TROPHEE 114 MASTERS - TALENCE - Grand bassin - 12/11/2011 ¤ 13/11/2011
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-a.1 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs | Mixte |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats | |
4 x 100 m NAGE LIBRE | - | Résultats | Résultats |
4 x 200 m NAGE LIBRE | Résultats | ||
50 m DOS | Résultats | Résultats | |
100 m DOS | Résultats | Résultats | |
200 m DOS | Résultats | Résultats | |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats | |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats | |
4 x 100 m 4 NAGES | - | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YETKINOGLU Karine | FRA | 1982 | GIRONDINS BORDEAUX | 29.63 | 1074 | |
2. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 31.07 | 986 | |
3. | KOUN Reaksmy | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 31.99 | 932 | |
4. | CHOULANT Marine | FRA | 1985 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 34.83 | 774 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 31.12 | 983 | |
2. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU N | 31.41 | 966 | |
3. | BROUSSAIS Anne Sophie | FRA | 1979 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 34.56 | 788 | |
4. | YOU Cécile | FRA | 1980 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.09 | 760 | |
5. | MENARD Béatrice | FRA | 1979 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 43.44 | 384 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 31.55 | 957 | |
2. | BODU Mathilde | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 31.90 | 937 | |
3. | RIVET Loane | FRA | 1974 | ASPTT PERIGUEUX | 32.04 | 929 | |
4. | CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 37.95 | 617 | |
5. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 40.23 | 514 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 30.88 | 997 | |
2. | GLINOS Nathalie | FRA | 1967 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 31.43 | 964 | |
3. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 31.45 | 963 | |
4. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.78 | 830 | |
5. | JOLIVOT Florence | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 41.70 | 452 | |
6. | LIDOUREN Isabelle | FRA | 1970 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 42.39 | 425 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michèle | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 33.14 | 866 | |
2. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 36.21 | 702 | |
3. | PASQUIER Danielle | FRA | 1966 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 36.75 | 675 | |
4. | CHATON Valérie | FRA | 1966 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 37.25 | 651 | |
5. | FOURTENS Isabelle | FRA | 1964 | STADE MONT-DE-MARSAN | 41.50 | 460 | |
6. | CASTERA Beatrice | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 41.61 | 456 | |
7. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 42.51 | 420 | |
8. | SIEVERS Patricia | FRA | 1965 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 43.50 | 382 | |
N.C. | STEPHAN Véronique | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.11 | 925 | |
2. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 32.83 | 883 | |
3. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.05 | 816 | |
4. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | US LE BOUSCAT | 38.91 | 572 | |
5. | CARDINEAUD Brigitte | FRA | 1959 | CANARDS LA ROCHELLE | 40.79 | 490 | |
6. | PASCAUD Genevieve | FRA | 1958 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.94 | 484 | |
7. | CASSAR Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 41.35 | 467 | |
8. | BARRERE Catherine | FRA | 1961 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 42.99 | 401 | |
9. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 43.41 | 386 | |
10. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 44.13 | 359 | |
11. | CONGARD Martine | FRA | 1961 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 47.06 | 261 | |
12. | EMERIT Brigitte | FRA | 1959 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 53.20 | 106 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BISSON Corinne | FRA | 1953 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 42.66 | 414 | |
2. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 43.36 | 387 | |
3. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 45.03 | 327 | |
4. | JOAN GRANGE Maryline | FRA | 1952 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 52.49 | 121 | |
5. | MAURY Martine | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:09.51 | 1 | |
N.C. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 39.09 | 564 | |
1. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 39.09 | 564 | |
3. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | ASO TRAPPES NATATION | 49.31 | 196 | |
4. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 52.76 | 115 | |
5. | BRUNEVAL Sylvette | FRA | 1947 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 57.06 | 44 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GASQUETON Maryse | FRA | 1943 | ES BLANQUEFORT | 1:02.52 | 2 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:08.09 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVOIX JODJANA Parvati | FRA | 1926 | MARMANDE NATATION | 1:16.55 | 1 | |
2. | GANTES Helene | FRA | 1922 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 2:19.67 | 1 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZANINI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 1:09.87 | 890 | |
2. | KOUN Reaksmy | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:12.51 | 818 | |
3. | TOURAINE Tatiana | FRA | 1982 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:13.46 | 793 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU N | 1:06.88 | 974 | |
2. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 1:07.51 | 956 | |
3. | YOU Cécile | FRA | 1980 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:17.04 | 702 | |
4. | BROUSSAIS Anne Sophie | FRA | 1979 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:18.35 | 670 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIVET Loane | FRA | 1974 | ASPTT PERIGUEUX | 1:10.52 | 872 | |
2. | BODU Mathilde | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 1:11.54 | 844 | |
3. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 1:25.36 | 512 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GLINOS Nathalie | FRA | 1967 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 1:09.66 | 895 | |
2. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 1:14.08 | 777 | |
3. | DUCREUX Muriel | FRA | 1971 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 1:15.33 | 745 | |
4. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:19.89 | 633 | |
5. | LIDOUREN Isabelle | FRA | 1970 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 1:38.39 | 274 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michèle | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 1:10.57 | 870 | |
2. | KENTZENGER REPUSSEAU Catherine | FRA | 1964 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 1:19.36 | 646 | |
3. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 1:30.19 | 415 | |
4. | RINGUENET Francisca | FRA | 1964 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 1:51.37 | 111 | |
N.C. | STEPHAN Véronique | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 | ||
N.C. | DOUTTE Sergine | FRA | 1964 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:12.65 | 814 | |
2. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | US LE BOUSCAT | 1:26.84 | 481 | |
3. | CASSAR Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 1:29.23 | 434 | |
4. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 1:38.82 | 268 | |
5. | CONGARD Martine | FRA | 1961 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 1:50.87 | 116 | |
6. | LAGAND Laurence | FRA | 1960 | EA NOGENT-VILLERS | 1:56.02 | 70 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:18.76 | 660 | |
2. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 1:43.07 | 207 | |
3. | BISSON Corinne | FRA | 1953 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:55.74 | 72 | |
N.C. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 1:26.95 | 479 | |
2. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:52.03 | 104 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:24.72 | 1 | |
2. | BURREL Gillian | GBR | 1934 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 2:36.86 | 1 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:34.43 | 806 | 1:16.04 (100 m) |
2. | KOUN Reaksmy | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 2:45.28 | 668 | 1:18.64 (100 m) |
3. | ARAGONES Lucia | ESP | 1985 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 2:47.59 | 641 | 1:20.36 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU N | 2:17.58 | 1044 | 1:08.02 (100 m) |
2. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 2:28.44 | 887 | 1:13.15 (100 m) |
3. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 2:52.46 | 584 | 1:20.67 (100 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:29.70 | 870 | 1:13.69 (100 m) |
2. | RIVET Loane | FRA | 1974 | ASPTT PERIGUEUX | 2:33.31 | 821 | 1:13.51 (100 m) |
3. | BODU Mathilde | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 2:40.92 | 722 | 1:17.51 (100 m) |
4. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 3:06.97 | 432 | 1:30.64 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:43.52 | 690 | 1:19.88 (100 m) |
2. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 2:55.47 | 551 | 1:24.55 (100 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michèle | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 2:34.68 | 802 | 1:15.75 (100 m) |
2. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 3:18.41 | 328 | 1:35.53 (100 m) |
N.C. | STEPHAN Véronique | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:51.15 | 599 | 1:25.54 (100 m) |
2. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | US LE BOUSCAT | 3:15.32 | 355 | 1:34.13 (100 m) |
3. | CASSAR Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 3:16.23 | 347 | 1:35.97 (100 m) |
4. | JOLY Madeleine | FRA | 1957 | ST-SEBASTIEN NATATION | 3:19.01 | 323 | 1:36.59 (100 m) |
5. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 3:28.98 | 245 | 1:42.87 (100 m) |
N.C. | ROUANET Frédérique | FRA | 1960 | AC TREBES | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:51.10 | 600 | 1:23.89 (100 m) |
2. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 3:36.78 | 191 | 1:42.34 (100 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 4:00.84 | 67 | 1:55.49 (100 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 5:01.43 | 1 | 2:27.02 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YETKINOGLU Karine | FRA | 1982 | GIRONDINS BORDEAUX | 5:12.40 | 862 | 1:12.76 (100 m) - 2:30.89 (200 m) - 3:51.72 (300 m) |
2. | ARAGONES Lucia | ESP | 1985 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 5:50.50 | 624 | 1:21.17 (100 m) - 2:49.40 (200 m) - 4:19.36 (300 m) |
3. | KOUN Reaksmy | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 5:59.20 | 576 | 1:18.23 (100 m) - 2:49.78 (200 m) - 4:24.57 (300 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELEZ Anne | FRA | 1979 | SO MILLAU N | 4:44.74 | 1059 | 1:08.96 (100 m) - 2:21.06 (200 m) - 3:33.63 (300 m) |
2. | DUCROCQ Julie | FRA | 1981 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 5:14.78 | 846 | 1:13.95 (100 m) - 2:34.44 (200 m) - 3:55.69 (300 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 5:32.53 | 732 | 1:15.65 (100 m) - 2:41.22 (200 m) - 4:08.99 (300 m) |
2. | BODU Mathilde | FRA | 1976 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 5:32.96 | 729 | 1:16.70 (100 m) - 2:41.60 (200 m) - 4:07.52 (300 m) |
3. | RIVET Loane | FRA | 1974 | ASPTT PERIGUEUX | 5:38.41 | 696 | 1:20.00 (100 m) - 2:45.31 (200 m) - 4:11.67 (300 m) |
4. | PLESEL Anaique | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 6:40.47 | 370 | 1:34.27 (100 m) - 3:16.79 (200 m) - 4:59.83 (300 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 5:23.97 | 786 | 1:19.47 (100 m) - 2:42.55 (200 m) - 4:04.24 (300 m) |
2. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 6:45.60 | 348 | 1:34.13 (100 m) - 3:17.03 (200 m) - 5:02.72 (300 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHNEIDER Michèle | FRA | 1964 | VILLEURBANNE NATATION | 5:26.04 | 773 | 1:16.23 (100 m) - 2:38.14 (200 m) - 4:01.95 (300 m) |
2. | SERENO Nathalie | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:28.45 | 757 | 1:18.11 (100 m) - 2:40.47 (200 m) - 4:04.73 (300 m) |
3. | STEPHAN Véronique | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:35.84 | 711 | 1:17.56 (100 m) - 2:41.33 (200 m) - 4:08.71 (300 m) |
4. | PASQUIER Danielle | FRA | 1966 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 6:33.57 | 402 | 1:27.25 (100 m) - 3:07.00 (200 m) - 4:51.03 (300 m) |
5. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 7:03.80 | 274 | 1:41.28 (100 m) - 3:29.45 (200 m) - 5:18.35 (300 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 5:41.69 | 676 | 1:22.32 (100 m) - 2:50.51 (200 m) - 4:17.17 (300 m) |
2. | MEGRAUD Isabelle | FRA | 1961 | US LE BOUSCAT | 6:42.40 | 362 | 1:33.58 (100 m) - 3:16.61 (200 m) - 5:00.88 (300 m) |
3. | CASSAR Frédérique | FRA | 1961 | ES NANTERRE | 6:59.73 | 290 | 1:38.03 (100 m) - 3:25.79 (200 m) - 5:14.30 (300 m) |
4. | TARTE Nicole | FRA | 1959 | ASPTT ORLEANS | 7:22.60 | 208 | 1:41.78 (100 m) - 3:34.99 (200 m) - 5:30.28 (300 m) |
N.C. | ROUANET Frédérique | FRA | 1960 | AC TREBES | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 8:32.22 | 41 | 1:56.78 (100 m) - 4:08.60 (200 m) - 6:21.79 (300 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 10:09.22 | 1 | 2:25.80 (100 m) - 4:59.29 (200 m) - 7:35.46 (300 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YETKINOGLU Karine | FRA | 1982 | GIRONDINS BORDEAUX | 35.77 | 975 | |
2. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 37.53 | 883 | |
3. | CHOULANT Marine | FRA | 1985 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 43.28 | 613 | |
4. | ZANINI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 43.53 | 602 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YOU Cécile | FRA | 1980 | ST-SEBASTIEN NATATION | 40.19 | 752 | |
2. | BROUSSAIS Anne Sophie | FRA | 1979 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 42.77 | 635 | |
N.C. | MENARD Béatrice | FRA | 1979 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 38.77 | 821 | |
2. | CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 53.33 | 259 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.10 | 1067 | |
2. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 36.59 | 932 | |
3. | LIDOUREN Isabelle | FRA | 1970 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 53.27 | 261 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KENTZENGER REPUSSEAU Catherine | FRA | 1964 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 43.26 | 614 | |
2. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 45.76 | 512 | |
3. | RINGUENET Francisca | FRA | 1964 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 51.43 | 315 | |
4. | SIEVERS Patricia | FRA | 1965 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 53.04 | 267 | |
5. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 59.51 | 116 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 39.42 | 789 | |
2. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 42.19 | 660 | |
3. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 43.00 | 625 | |
4. | LOUICHON Brigitte | FRA | 1959 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 46.68 | 477 | |
5. | BARRERE Catherine | FRA | 1961 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 49.07 | 391 | |
6. | PASCAUD Genevieve | FRA | 1958 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 51.11 | 324 | |
7. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 52.63 | 279 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 51.16 | 323 | |
2. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 1:02.10 | 73 | |
3. | JOAN GRANGE Maryline | FRA | 1952 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:13.53 | 1 | |
N.C. | LABANSAT Christiane | FRA | 1954 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 45.92 | 506 | |
2. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 52.27 | 289 | |
3. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | ASO TRAPPES NATATION | 1:02.74 | 64 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GASQUETON Maryse | FRA | 1943 | ES BLANQUEFORT | 1:19.44 | 1 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:17.48 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVOIX JODJANA Parvati | FRA | 1926 | MARMANDE NATATION | 1:14.85 | 1 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZANINI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 1:29.68 | 631 | |
2. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 1:29.96 | 626 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YOU Cécile | FRA | 1980 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:27.73 | 673 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:16.45 | 939 | |
2. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:22.10 | 800 | |
3. | PALVADEAU Chrystele | FRA | 1970 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 1:45.48 | 344 | |
4. | JOLIVOT Florence | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:55.10 | 211 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | DOUTTE Sergine | FRA | 1964 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOUICHON Brigitte | FRA | 1959 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:41.43 | 409 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:38.55 | 459 | |
2. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 2:14.79 | 40 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 1:52.74 | 241 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Gillian | GBR | 1934 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 2:56.06 | 1 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:51.46 | 815 | 1:23.41 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 3:10.04 | 609 | 1:31.63 (100 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:00.08 | 716 | 1:29.78 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:42.92 | 920 | 1:21.21 (100 m) |
2. | JOURNAUX Nathalie | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:59.02 | 728 | 1:30.15 (100 m) |
3. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 3:10.23 | 607 | 1:30.61 (100 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLY Madeleine | FRA | 1957 | ST-SEBASTIEN NATATION | 3:39.79 | 340 | 1:48.26 (100 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:20.78 | 503 | 1:37.47 (100 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YETKINOGLU Karine | FRA | 1982 | GIRONDINS BORDEAUX | 38.45 | 1024 | |
2. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 40.66 | 925 | |
3. | CHOULANT Marine | FRA | 1985 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 41.41 | 892 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROUSSAIS Anne Sophie | FRA | 1979 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 45.45 | 727 | |
2. | YOU Cécile | FRA | 1980 | ST-SEBASTIEN NATATION | 45.49 | 726 | |
3. | MENARD Béatrice | FRA | 1979 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 51.39 | 515 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 43.00 | 825 | |
2. | CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 45.97 | 707 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 40.02 | 953 | |
2. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 42.08 | 864 | |
3. | OLIVIER Marie Joëlle | FRA | 1968 | VAL DE L'EYRE NATATION | 48.11 | 628 | |
4. | LIDOUREN Isabelle | FRA | 1970 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 55.04 | 403 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.90 | 788 | |
2. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 44.42 | 768 | |
3. | SIEVERS Patricia | FRA | 1965 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 49.02 | 596 | |
4. | CASTERA Beatrice | FRA | 1962 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 50.54 | 543 | |
5. | FOURTENS Isabelle | FRA | 1964 | STADE MONT-DE-MARSAN | 51.49 | 512 | |
6. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 52.76 | 472 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 43.80 | 792 | |
2. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 46.86 | 674 | |
3. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 48.24 | 623 | |
4. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 50.16 | 556 | |
5. | BARRERE Catherine | FRA | 1961 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 50.22 | 554 | |
6. | CARDINEAUD Brigitte | FRA | 1959 | CANARDS LA ROCHELLE | 52.41 | 483 | |
7. | LAGAND Laurence | FRA | 1960 | EA NOGENT-VILLERS | 55.16 | 400 | |
8. | CONGARD Martine | FRA | 1961 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 58.86 | 301 | |
9. | EMERIT Brigitte | FRA | 1959 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:00.36 | 264 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 54.06 | 432 | |
2. | BISSON Corinne | FRA | 1953 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 56.48 | 363 | |
3. | MANGIN Annick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 56.82 | 354 | |
4. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 1:00.90 | 252 | |
5. | PEREZ Chantal | FRA | 1956 | ES BLANQUEFORT | 1:02.36 | 220 | |
6. | JOAN GRANGE Maryline | FRA | 1952 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:09.24 | 98 | |
N.C. | NURET Marie Pierre | FRA | 1955 | AS GIEN NATATION | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 50.45 | 546 | |
2. | GODIN Marie Helene | FRA | 1950 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 51.01 | 528 | |
3. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 51.53 | 511 | |
4. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | ASO TRAPPES NATATION | 53.81 | 440 | |
5. | RICHER Regine | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.57 | 175 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GASQUETON Maryse | FRA | 1943 | ES BLANQUEFORT | 1:18.90 | 9 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:15.48 | 29 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVOIX JODJANA Parvati | FRA | 1926 | MARMANDE NATATION | 1:24.81 | 1 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ZANINI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 1:30.52 | 843 | |
2. | KOUN Reaksmy | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:42.64 | 611 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YOU Cécile | FRA | 1980 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:40.05 | 658 | |
2. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:41.26 | 636 | |
3. | MENARD Béatrice | FRA | 1979 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 1:50.85 | 475 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:34.27 | 767 | |
2. | DUCREUX Muriel | FRA | 1971 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 1:37.11 | 712 | |
3. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 1:37.48 | 705 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERNANDEZ Marie | FRA | 1963 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:39.05 | 676 | |
2. | SIEVERS Patricia | FRA | 1965 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 1:52.37 | 452 | |
3. | FOURTENS Isabelle | FRA | 1964 | STADE MONT-DE-MARSAN | 1:54.68 | 417 | |
N.C. | DOUTTE Sergine | FRA | 1964 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BISSON Béatrice | FRA | 1961 | US CHAMBRAY-LES-TOURS | 1:36.18 | 730 | |
2. | LAGAND Laurence | FRA | 1960 | EA NOGENT-VILLERS | 2:05.45 | 275 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:39.37 | 670 | |
2. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 2:17.91 | 148 | |
3. | MANGIN Annick | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:24.71 | 95 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 1:54.22 | 424 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Gillian | GBR | 1934 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 2:55.76 | 1 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAGARDE Francoise | FRA | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 3:06.99 | 1 |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 3:16.25 | 797 | 1:35.75 (100 m) |
2. | ZANINI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 3:18.29 | 776 | 1:34.56 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 3:37.41 | 595 | 1:46.75 (100 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:57.33 | 1002 | 1:26.21 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:17.55 | 783 | 1:36.95 (100 m) |
2. | OLIVIER Marie Joëlle | FRA | 1968 | VAL DE L'EYRE NATATION | 3:50.61 | 484 | 1:52.74 (100 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 3:37.49 | 594 | 1:43.82 (100 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLY Madeleine | FRA | 1957 | ST-SEBASTIEN NATATION | 3:49.71 | 491 | 1:52.39 (100 m) |
2. | CARDINEAUD Brigitte | FRA | 1959 | CANARDS LA ROCHELLE | 4:12.59 | 325 | 1:57.23 (100 m) |
3. | LAGAND Laurence | FRA | 1960 | EA NOGENT-VILLERS | 4:22.79 | 261 | 2:06.08 (100 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:44.73 | 532 | 1:49.16 (100 m) |
2. | PEREZ Chantal | FRA | 1956 | ES BLANQUEFORT | 4:46.42 | 141 | 2:18.19 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YETKINOGLU Karine | FRA | 1982 | GIRONDINS BORDEAUX | 32.73 | 1020 | |
2. | SALENNE Audrey | FRA | 1986 | ES NANTERRE | 36.07 | 845 | |
3. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 38.44 | 731 | |
4. | KOUN Reaksmy | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 38.64 | 722 | |
5. | CHOULANT Marine | FRA | 1985 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 39.14 | 699 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YOU Cécile | FRA | 1980 | ST-SEBASTIEN NATATION | 36.01 | 848 | |
2. | BROUSSAIS Anne Sophie | FRA | 1979 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 39.91 | 665 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRIOL Sylvie | FRA | 1973 | ES BLANQUEFORT | 36.07 | 845 | |
2. | CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 49.55 | 307 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOFFROY Sandra | FRA | 1970 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.41 | 983 | |
2. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.08 | 947 | |
3. | GLINOS Nathalie | FRA | 1967 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 34.30 | 936 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PHILIPPE Catherine | FRA | 1964 | CN POISSY | 41.56 | 594 | |
2. | SIEVERS Patricia | FRA | 1965 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 46.01 | 423 | |
3. | GUITARD Murielle | FRA | 1962 | ES NANTERRE | 51.45 | 253 | |
N.C. | CHATON Valérie | FRA | 1966 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORAND Sophie | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 36.41 | 829 | |
2. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 37.45 | 778 | |
3. | LE NAIL Claire | FRA | 1960 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 40.81 | 626 | |
4. | BARRERE Catherine | FRA | 1961 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 52.70 | 220 | |
5. | LALOT Carole | FRA | 1960 | ASPTT ORLEANS | 55.70 | 150 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 53.95 | 189 | |
2. | DE AMEZAGA Catherine | FRA | 1955 | CANARDS LA ROCHELLE | 54.61 | 174 | |
N.C. | LABANSAT Christiane | FRA | 1954 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 47.46 | 373 | |
2. | SALLIER Christine | FRA | 1951 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 52.21 | 233 | |
3. | LE ROUX Anne Marie | FRA | 1948 | ASO TRAPPES NATATION | 1:04.18 | 25 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GASQUETON Maryse | FRA | 1943 | ES BLANQUEFORT | 1:39.27 | 1 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIRAULT Monique | FRA | 1936 | CANARDS LA ROCHELLE | 1:42.65 | 1 |
C13 (85/89)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVOIX JODJANA Parvati | FRA | 1926 | MARMANDE NATATION | 1:43.58 | 1 |
100 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 1:25.23 | 671 | |
2. | ZANINI Sabine | FRA | 1984 | US JOIGNY | 1:28.30 | 605 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YOU Cécile | FRA | 1980 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:23.85 | 701 | |
2. | PERRIER Sandrine | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:40.20 | 381 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:20.70 | 774 | |
2. | GUILLON Florence | FRA | 1969 | EA NOGENT-VILLERS | 1:32.71 | 516 | |
3. | JOLIVOT Florence | FRA | 1967 | CANARDS LA ROCHELLE | 2:00.22 | 121 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | DOUTTE Sergine | FRA | 1964 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 0 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRY Maryse | FRA | 1956 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:35.98 | 454 | |
2. | EIMANNSBERGER Rosa | FRA | 1952 | ES NANTERRE | 2:15.95 | 18 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FELTZ Denise | FRA | 1947 | AS GIEN NATATION | 1:45.15 | 303 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Gillian | GBR | 1934 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 3:07.53 | 1 |
200 m PAPILLON Dames Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERDET Gaelle | FRA | 1982 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:51.91 | 780 | 1:22.10 (100 m) |
2. | VERNIER Bénédicte | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 3:20.26 | 473 | 1:31.54 (100 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIAS Caroline | FRA | 1976 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:43.77 | 882 | 1:17.78 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Sylvie | FRA | 1969 | LAGARDERE PARIS RACING | 3:20.66 | 469 | 1:35.05 (100 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOLY Madeleine | FRA | 1957 | ST-SEBASTIEN NATATION | 3:56.74 | 190 | 1:55.27 (100 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:42.36 | 287 | 1:41.22 (100 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 26.69 | 1013 | |
2. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 27.96 | 930 | |
3. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 28.67 | 885 | |
4. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER ANUC | 29.10 | 859 | |
5. | DELVALLET Fabien | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 30.41 | 780 | |
6. | DAUBECH Jerome | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 30.44 | 778 | |
7. | BEZ Nicolas | FRA | 1982 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 32.18 | 680 | |
8. | DUBREUIL Vincent | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 34.83 | 542 | |
9. | ZARDINI Mickaël | FRA | 1983 | STADE MONT-DE-MARSAN | 39.75 | 328 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | ASPTT PERIGUEUX | 26.22 | 1045 | |
2. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1980 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 27.29 | 974 | |
3. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 27.94 | 931 | |
4. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 28.08 | 922 | |
5. | LABEYRIE Benjamin | FRA | 1981 | STADE MONT-DE-MARSAN | 28.09 | 922 | |
6. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 28.28 | 910 | |
7. | MICHAUD Franck | FRA | 1979 | STADE MONT-DE-MARSAN | 28.39 | 903 | |
8. | PUEL Frédéric | FRA | 1981 | SO MILLAU N | 28.40 | 902 | |
9. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 29.11 | 858 | |
10. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 29.71 | 821 | |
11. | DESMARAIS Laurent | FRA | 1977 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 29.77 | 818 | |
12. | VILLE GADOU Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 30.16 | 795 | |
13. | PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 30.48 | 776 | |
14. | DESTRUHAUT Benoit | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.61 | 656 | |
15. | GIRAUD Guillaume | FRA | 1981 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 34.34 | 566 | |
16. | HOSTEINS Emmanuel | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.54 | 508 | |
N.C. | HEZARD Nicolas | FRA | 1981 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 28.59 | 890 | |
2. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 30.88 | 753 | |
3. | VARGA Xavier | FRA | 1976 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 31.39 | 723 | |
4. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 32.22 | 677 | |
5. | GOICHON Grégory | FRA | 1973 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.59 | 657 | |
6. | QUINSAT Jean | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 37.43 | 423 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 26.60 | 1019 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 27.35 | 970 | |
3. | AUDOUIN Philippe | FRA | 1969 | ST-SEBASTIEN NATATION | 29.21 | 852 | |
4. | PETEL Thierry | FRA | 1967 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 29.57 | 830 | |
5. | PALVADEAU Olivier | FRA | 1970 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 33.55 | 607 | |
6. | NARDIN Albert | FRA | 1969 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 34.72 | 548 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 26.30 | 1039 | |
2. | NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 26.42 | 1031 | |
3. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | VAL DE L'EYRE NATATION | 28.74 | 881 | |
4. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 28.80 | 877 | |
5. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | ES BLANQUEFORT | 30.51 | 774 | |
6. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 30.85 | 754 | |
7. | MAJOREL Philippe | FRA | 1966 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 31.06 | 742 | |
8. | COMBAUD Denis | FRA | 1964 | ST-SEBASTIEN NATATION | 31.07 | 742 | |
9. | BORDES Pierre | FRA | 1962 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 31.08 | 741 | |
10. | THOMAS Jean Luc | FRA | 1964 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 32.46 | 664 | |
11. | VOLANTE Eric | FRA | 1964 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 33.78 | 595 | |
12. | LEONARD Dominique | FRA | 1966 | TARBES NAUTIC CLUB | 44.68 | 168 | |
N.C. | LESCOUZERES Patrick | FRA | 1962 | MARMANDE NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 32.09 | 684 | |
2. | JOUANIC Didier | FRA | 1961 | VILLEURBANNE NATATION | 33.97 | 585 | |
3. | BARBEAU Patrick | FRA | 1960 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 34.19 | 574 | |
4. | HERCEK Patrick | FRA | 1960 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 35.69 | 501 | |
5. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 35.90 | 491 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRAT Christian | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 28.99 | 865 | |
2. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 29.10 | 859 | |
3. | HUGOT Stéphane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 29.15 | 856 | |
4. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.15 | 681 | |
5. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 33.66 | 601 | |
6. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 34.12 | 578 | |
7. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 35.06 | 531 | |
8. | DERHI Marc | FRA | 1956 | STADE MONT-DE-MARSAN | 39.55 | 336 | |
9. | FERRY Joel | FRA | 1954 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 39.78 | 327 | |
10. | CHARAZAS Guy | FRA | 1955 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 41.19 | 276 | |
11. | BREDA Dominique | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 50.82 | 42 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 31.46 | 720 | |
2. | ABALAN Francois | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 32.55 | 659 | |
3. | VIAL Alain | FRA | 1947 | EA NOGENT-VILLERS | 37.17 | 434 | |
4. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | MONT BLANC NATATION | 37.37 | 425 | |
5. | GROS Fabrice | FRA | 1948 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 43.67 | 196 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FARRE Josep | ESP | 1946 | C.N. SAN ANDREU | 32.94 | 639 | |
2. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 34.19 | 574 | |
3. | LEVASSEUR Jacques | FRA | 1945 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 35.36 | 517 | |
4. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 38.11 | 394 | |
5. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | ASO TRAPPES NATATION | 40.56 | 298 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 39.20 | 350 | |
2. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 41.07 | 280 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 38.22 | 389 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 58.99 | 988 | |
2. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:00.38 | 944 | |
3. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:00.84 | 930 | |
4. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 1:01.05 | 923 | |
5. | LLOSA Christophe | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:06.78 | 755 | |
6. | DAUBECH Jerome | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 1:07.74 | 729 | |
7. | DELVALLET Fabien | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 1:08.72 | 702 | |
8. | BEZ Nicolas | FRA | 1982 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 1:13.34 | 584 | |
9. | ZARDINI Mickaël | FRA | 1983 | STADE MONT-DE-MARSAN | 1:29.14 | 261 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEZARD Nicolas | FRA | 1981 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 55.62 | 1098 | |
2. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 1:02.60 | 876 | |
3. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1:04.96 | 807 | |
4. | VILLE GADOU Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:08.83 | 699 | |
5. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 1:18.10 | 473 | |
N.C. | RENAUDIE Stéphane | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 1:01.70 | 903 | |
2. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 1:03.85 | 839 | |
3. | CASSE Laurent | FRA | 1974 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:04.69 | 815 | |
4. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 1:09.30 | 687 | |
5. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 1:12.96 | 593 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 57.81 | 1026 | |
2. | FAURE Bruno | FRA | 1967 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 1:01.10 | 922 | |
3. | AUDOUIN Philippe | FRA | 1969 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:04.52 | 820 | |
4. | COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:04.53 | 819 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:01.59 | 907 | |
2. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | VAL DE L'EYRE NATATION | 1:05.35 | 796 | |
3. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 1:08.46 | 709 | |
4. | MAJOREL Philippe | FRA | 1966 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:10.96 | 643 | |
5. | COMBAUD Denis | FRA | 1964 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:12.77 | 598 | |
6. | BORDES Pierre | FRA | 1962 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 1:13.08 | 590 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 1:14.34 | 559 | |
2. | HERCEK Patrick | FRA | 1960 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 1:23.99 | 352 | |
3. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:27.17 | 294 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stéphane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:03.55 | 848 | |
2. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:04.10 | 832 | |
3. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:15.27 | 537 | |
4. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | US LE BOUSCAT | 1:24.61 | 340 | |
5. | CHARAZAS Guy | FRA | 1955 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:37.29 | 144 | |
N.C. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 0 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:12.79 | 597 | |
2. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:17.71 | 482 | |
3. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | MONT BLANC NATATION | 1:25.05 | 332 | |
4. | VIAL Alain | FRA | 1947 | EA NOGENT-VILLERS | 1:26.71 | 302 | |
5. | GROS Fabrice | FRA | 1948 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:44.77 | 68 | |
6. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 1:53.28 | 15 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FARRE Josep | ESP | 1946 | C.N. SAN ANDREU | 1:13.46 | 581 | |
2. | MOREAU Gilles | FRA | 1945 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:16.23 | 515 | |
3. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:17.75 | 481 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:35.10 | 172 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 1:31.33 | 226 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:30.41 | 240 | |
N.C. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:11.98 | 927 | 1:03.03 (100 m) |
2. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:13.51 | 903 | 1:05.60 (100 m) |
3. | BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 2:25.60 | 728 | 1:09.06 (100 m) |
4. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER ANUC | 2:26.53 | 716 | 1:11.57 (100 m) |
5. | ANELLI Laurent | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 2:26.93 | 710 | 1:09.08 (100 m) |
6. | DAUBECH Jerome | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 2:32.32 | 639 | 1:13.67 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:17.91 | 837 | 1:06.32 (100 m) |
2. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 2:21.89 | 780 | 1:08.34 (100 m) |
3. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:23.54 | 757 | 1:09.83 (100 m) |
4. | D'HUMIERES Emmanuel | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:26.06 | 722 | 1:11.29 (100 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU N | 2:08.21 | 986 | 1:04.25 (100 m) |
2. | CAVAGNA Cyril | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 2:15.64 | 871 | 1:07.54 (100 m) |
3. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 2:26.38 | 718 | 1:11.51 (100 m) |
4. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 2:36.87 | 582 | 1:15.54 (100 m) |
5. | ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 2:38.96 | 557 | 1:15.49 (100 m) |
6. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 2:46.02 | 476 | 1:18.70 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 2:08.85 | 976 | 1:05.66 (100 m) |
2. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:39.83 | 547 | 1:14.41 (100 m) |
3. | TIFFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 2:52.87 | 403 | 1:22.09 (100 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 2:20.69 | 797 | 1:08.41 (100 m) |
2. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:24.96 | 737 | 1:10.76 (100 m) |
3. | JOLY Dominique | FRA | 1964 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:30.01 | 669 | 1:13.30 (100 m) |
4. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 2:30.14 | 668 | 1:11.72 (100 m) |
5. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 2:35.21 | 603 | 1:15.29 (100 m) |
6. | BORDES Pierre | FRA | 1962 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 2:50.79 | 424 | 1:21.85 (100 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 2:47.45 | 460 | 1:21.83 (100 m) |
2. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 3:15.60 | 205 | 1:32.24 (100 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stéphane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:24.65 | 741 | 1:12.29 (100 m) |
2. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:25.76 | 726 | 1:12.21 (100 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | MONT BLANC NATATION | 3:10.08 | 247 | 1:31.71 (100 m) |
2. | GROS Fabrice | FRA | 1948 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 4:10.34 | 1 | 1:53.45 (100 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FARRE Josep | ESP | 1946 | C.N. SAN ANDREU | 2:47.73 | 457 | 1:21.42 (100 m) |
2. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:02.72 | 309 | 1:28.09 (100 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:27.52 | 127 | 1:39.76 (100 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 3:23.18 | 153 | 1:37.08 (100 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 2:27.21 | 706 | 1:39.71 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAIBACH Alexandre | FRA | 1983 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 4:43.56 | 889 | 1:08.80 (100 m) - 2:21.27 (200 m) - 3:34.91 (300 m) |
2. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 4:49.72 | 843 | 1:11.36 (100 m) - 2:26.95 (200 m) - 3:39.87 (300 m) |
3. | BOULANGER Xavier | FRA | 1986 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 4:50.91 | 835 | 1:10.15 (100 m) - 2:25.27 (200 m) - 3:38.42 (300 m) |
4. | DAUBECH Jerome | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 5:51.98 | 449 | 1:18.27 (100 m) - 2:44.42 (200 m) - 4:16.30 (300 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 4:50.21 | 840 | 1:10.76 (100 m) - 2:26.34 (200 m) - 3:40.04 (300 m) |
2. | MICHAUD Franck | FRA | 1979 | STADE MONT-DE-MARSAN | 5:09.98 | 701 | 1:10.02 (100 m) - 2:28.26 (200 m) - 3:48.68 (300 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHOISIT Maxime | FRA | 1973 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 5:24.09 | 610 | 1:15.00 (100 m) - 2:36.07 (200 m) - 3:59.13 (300 m) |
2. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 5:32.27 | 560 | 1:18.45 (100 m) - 2:42.45 (200 m) - 4:08.52 (300 m) |
3. | FERNANDES Edouard | FRA | 1972 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 5:35.79 | 540 | 1:17.11 (100 m) - 2:43.50 (200 m) - 4:11.57 (300 m) |
4. | ESQUIROL Jérôme | FRA | 1975 | ES NANTERRE | 5:38.94 | 521 | 1:18.91 (100 m) - 2:45.53 (200 m) - 4:13.28 (300 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 4:38.96 | 924 | 1:08.02 (100 m) - 2:19.15 (200 m) - 3:29.81 (300 m) |
2. | PALVADEAU Olivier | FRA | 1970 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 5:57.72 | 419 | 1:25.46 (100 m) - 2:56.75 (200 m) - 4:29.93 (300 m) |
3. | TIFFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 6:19.14 | 316 | 1:29.90 (100 m) - 3:07.61 (200 m) - 4:47.28 (300 m) |
N.C. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:41.46 | 905 | 1:07.89 (100 m) - 2:19.72 (200 m) - 3:31.13 (300 m) |
2. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 5:30.17 | 573 | 1:19.19 (100 m) - 2:42.35 (200 m) - 4:07.82 (300 m) |
3. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | ES BLANQUEFORT | 5:41.42 | 507 | 1:16.65 (100 m) - 2:43.64 (200 m) - 4:13.10 (300 m) |
4. | BORDES Pierre | FRA | 1962 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 6:28.34 | 276 | 1:20.94 (100 m) - 3:00.16 (200 m) - 4:45.36 (300 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUCET Philippe | FRA | 1959 | CN POISSY | 5:57.74 | 419 | 1:24.95 (100 m) - 2:55.89 (200 m) - 4:28.43 (300 m) |
2. | RAFFALLI Xavier | FRA | 1959 | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 6:11.77 | 349 | 1:26.54 (100 m) - 3:00.80 (200 m) - 4:36.20 (300 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUGOT Stéphane | FRA | 1956 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 5:03.44 | 746 | 1:10.82 (100 m) - 2:27.14 (200 m) - 3:44.82 (300 m) |
2. | OUADAH Abed | FRA | 1952 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 5:13.87 | 676 | 1:14.99 (100 m) - 2:36.02 (200 m) - 3:57.78 (300 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLEMIN Michel | FRA | 1949 | MONT BLANC NATATION | 6:37.30 | 239 | 1:30.84 (100 m) - 3:13.83 (200 m) - 4:57.03 (300 m) |
2. | GROS Fabrice | FRA | 1948 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 9:04.14 | 1 | 1:55.38 (100 m) - 4:15.36 (200 m) - 6:38.05 (300 m) |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FARRE Josep | ESP | 1946 | C.N. SAN ANDREU | 6:02.70 | 393 | 1:24.42 (100 m) - 2:57.07 (200 m) - 4:31.41 (300 m) |
2. | BRUNEVAL Alain | FRA | 1943 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 6:35.25 | 247 | 1:28.40 (100 m) - 3:09.03 (200 m) - 4:53.00 (300 m) |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOGUET Christian | FRA | 1937 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 7:26.07 | 87 | 1:45.51 (100 m) - 3:42.15 (200 m) - 5:39.14 (300 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURREL Roger | GBR | 1931 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 7:25.67 | 88 | 1:42.95 (100 m) - 3:38.97 (200 m) - 5:34.89 (300 m) |
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DONJON Bastien | FRA | 1985 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 31.68 | 992 | |
2. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER ANUC | 32.68 | 935 | |
3. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 32.77 | 930 | |
4. | DELVALLET Fabien | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 43.90 | 411 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1980 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 30.96 | 1034 | |
2. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 32.58 | 940 | |
3. | LABEYRIE Benjamin | FRA | 1981 | STADE MONT-DE-MARSAN | 33.84 | 871 | |
4. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 33.93 | 866 | |
5. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 34.45 | 838 | |
6. | PUEL Frédéric | FRA | 1981 | SO MILLAU N | 36.07 | 754 | |
7. | D'HUMIERES Emmanuel | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 37.18 | 699 | |
8. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 37.47 | 685 | |
9. | DESMARAIS Laurent | FRA | 1977 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 40.11 | 564 | |
10. | VILLE GADOU Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 40.46 | 549 | |
11. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 42.43 | 468 | |
12. | GIRAUD Guillaume | FRA | 1981 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 48.00 | 273 | |
N.C. | MICHAUD Franck | FRA | 1979 | STADE MONT-DE-MARSAN | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 43.37 | 431 | |
2. | QUINSAT Jean | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 45.83 | 343 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 31.51 | 1002 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.43 | 893 | |
3. | AUDOUIN Philippe | FRA | 1969 | ST-SEBASTIEN NATATION | 34.32 | 845 | |
4. | PETEL Thierry | FRA | 1967 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 43.00 | 446 | |
N.C. | MILOUDI Lakhdar | FRA | 1968 | STADE MONT-DE-MARSAN | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 33.39 | 895 | |
2. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 33.50 | 889 | |
3. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | ES BLANQUEFORT | 37.69 | 675 | |
4. | THOMAS Jean Luc | FRA | 1964 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 38.85 | 621 | |
5. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 41.50 | 506 | |
6. | COMBAUD Denis | FRA | 1964 | ST-SEBASTIEN NATATION | 43.70 | 419 | |
N.C. | LESCOUZERES Patrick | FRA | 1962 | MARMANDE NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANIC Didier | FRA | 1961 | VILLEURBANNE NATATION | 42.72 | 456 | |
2. | CARPENTIER Francis | FRA | 1960 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 44.21 | 400 | |
3. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 44.48 | 390 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRAT Christian | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 34.42 | 840 | |
2. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 38.42 | 641 | |
3. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 49.50 | 229 | |
4. | DERHI Marc | FRA | 1956 | STADE MONT-DE-MARSAN | 49.78 | 222 | |
5. | CHARAZAS Guy | FRA | 1955 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 55.18 | 99 | |
6. | FERRY Joel | FRA | 1954 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:00.45 | 26 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 40.67 | 540 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVASSEUR Jacques | FRA | 1945 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 47.13 | 300 | |
2. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | ASO TRAPPES NATATION | 50.09 | 213 | |
3. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 56.43 | 77 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 46.41 | 323 | |
N.C. | AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:07.39 | 977 | |
2. | DONJON Bastien | FRA | 1985 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 1:10.04 | 906 | |
3. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 1:10.81 | 886 | |
4. | LLOSA Christophe | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:20.47 | 653 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 1:12.12 | 852 | |
2. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1:12.25 | 849 | |
3. | SANDRES Alexandre | FRA | 1979 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 1:14.91 | 783 | |
4. | RENAUDIE Stéphane | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:16.16 | 752 | |
5. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:19.27 | 680 | |
6. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 1:33.79 | 390 | |
N.C. | VILLE GADOU Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 1:33.70 | 391 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Bruno | FRA | 1967 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 1:14.45 | 794 | |
2. | COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:19.40 | 677 | |
3. | MILOUDI Lakhdar | FRA | 1968 | STADE MONT-DE-MARSAN | 1:25.88 | 538 | |
4. | TIFFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 1:31.07 | 438 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:13.55 | 816 | |
2. | VOLANTE Eric | FRA | 1964 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 1:31.96 | 422 | |
3. | COMBAUD Denis | FRA | 1964 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:34.08 | 385 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANIC Didier | FRA | 1961 | VILLEURBANNE NATATION | 1:30.73 | 444 | |
2. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:34.02 | 386 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 1:38.28 | 316 | |
2. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:46.53 | 201 | |
3. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | US LE BOUSCAT | 1:50.77 | 152 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:35.62 | 359 | |
2. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:37.71 | 325 | |
3. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:23.07 | 1 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Gilles | FRA | 1945 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 1:31.99 | 421 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 1:42.94 | 248 |
200 m DOS Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:34.63 | 844 | 1:16.29 (100 m) |
2. | ANELLI Laurent | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 2:56.55 | 590 | 1:26.75 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEZARD Nicolas | FRA | 1981 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:22.42 | 1006 | 1:08.97 (100 m) |
2. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:48.07 | 683 | 1:22.41 (100 m) |
3. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:56.21 | 593 | 1:27.42 (100 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU N | 2:30.29 | 900 | 1:15.28 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:02.16 | 532 | 1:28.17 (100 m) |
2. | TIFFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 3:26.45 | 316 | 1:42.34 (100 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:41.58 | 759 | 1:19.69 (100 m) |
2. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 2:53.43 | 623 | 1:24.77 (100 m) |
3. | JOLY Dominique | FRA | 1964 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:58.74 | 567 | 1:27.21 (100 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER ANUC | 3:05.94 | 495 | 1:29.14 (100 m) |
2. | JOUANIC Didier | FRA | 1961 | VILLEURBANNE NATATION | 3:19.14 | 375 | 1:38.73 (100 m) |
3. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 3:22.04 | 351 | 1:37.78 (100 m) |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUDIE François | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:57.62 | 578 | 1:27.17 (100 m) |
2. | DE JAHAM Karl | FRA | 1954 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 3:15.04 | 410 | 1:34.95 (100 m) |
3. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 3:43.02 | 200 | 1:48.13 (100 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 3:37.51 | 236 | 1:47.00 (100 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 40.39 | 707 | |
2. | BEZ Nicolas | FRA | 1982 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 41.74 | 650 | |
3. | ZARDINI Mickaël | FRA | 1983 | STADE MONT-DE-MARSAN | 44.51 | 540 | |
4. | DELVALLET Fabien | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 44.74 | 531 | |
5. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER ANUC | 47.67 | 427 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | ASPTT PERIGUEUX | 33.25 | 1050 | |
2. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 34.32 | 994 | |
3. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1980 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 34.69 | 975 | |
4. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 34.94 | 963 | |
5. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 35.36 | 942 | |
6. | PUEL Frédéric | FRA | 1981 | SO MILLAU N | 36.28 | 896 | |
7. | MICHAUD Franck | FRA | 1979 | STADE MONT-DE-MARSAN | 37.76 | 825 | |
8. | LABEYRIE Benjamin | FRA | 1981 | STADE MONT-DE-MARSAN | 37.83 | 822 | |
9. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 38.02 | 813 | |
10. | DESMARAIS Laurent | FRA | 1977 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 38.24 | 803 | |
11. | VILLE GADOU Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 39.62 | 741 | |
12. | PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 40.01 | 723 | |
13. | DESTRUHAUT Benoit | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 41.45 | 662 | |
14. | GIRAUD Guillaume | FRA | 1981 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 42.63 | 613 | |
15. | HOSTEINS Emmanuel | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 46.85 | 455 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VARGA Xavier | FRA | 1976 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 38.11 | 809 | |
2. | QUINSAT Jean | FRA | 1974 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 44.53 | 539 | |
3. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 44.99 | 522 | |
4. | GOICHON Grégory | FRA | 1973 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 47.11 | 446 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 34.72 | 974 | |
2. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 36.54 | 884 | |
3. | PETEL Thierry | FRA | 1967 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 39.27 | 756 | |
4. | AUDOUIN Philippe | FRA | 1969 | ST-SEBASTIEN NATATION | 41.14 | 675 | |
5. | NARDIN Albert | FRA | 1969 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 46.56 | 465 | |
N.C. | LOUIT Jerome | FRA | 1967 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 35.73 | 923 | |
2. | DJOAR Marc | FRA | 1962 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 39.91 | 728 | |
3. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | ES BLANQUEFORT | 40.11 | 719 | |
4. | THOMAS Jean Luc | FRA | 1964 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 41.30 | 668 | |
5. | COMBAUD Denis | FRA | 1964 | ST-SEBASTIEN NATATION | 42.97 | 599 | |
6. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 43.66 | 572 | |
7. | CHAZOT Philippe | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 48.95 | 385 | |
8. | LEONARD Dominique | FRA | 1966 | TARBES NAUTIC CLUB | 54.08 | 238 | |
N.C. | LESCOUZERES Patrick | FRA | 1962 | MARMANDE NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 40.31 | 710 | |
2. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER ANUC | 42.38 | 623 | |
3. | BARBEAU Patrick | FRA | 1960 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 44.12 | 554 | |
4. | JOUANIC Didier | FRA | 1961 | VILLEURBANNE NATATION | 44.77 | 530 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRAT Christian | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 40.82 | 688 | |
2. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 42.47 | 620 | |
3. | PICARD Franck | FRA | 1956 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 44.64 | 535 | |
4. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 44.77 | 530 | |
5. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 45.64 | 498 | |
6. | DERHI Marc | FRA | 1956 | STADE MONT-DE-MARSAN | 46.64 | 462 | |
7. | FERRY Joel | FRA | 1954 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 55.60 | 201 | |
8. | BREDA Dominique | FRA | 1952 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 57.70 | 156 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 39.00 | 768 | |
2. | BRIGOT Alain | FRA | 1950 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 46.27 | 475 | |
3. | VIAL Alain | FRA | 1947 | EA NOGENT-VILLERS | 48.09 | 413 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVASSEUR Jacques | FRA | 1945 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 42.79 | 607 | |
2. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | ASO TRAPPES NATATION | 47.54 | 431 | |
3. | FELTZ Philippe | FRA | 1942 | AS GIEN NATATION | 56.81 | 174 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 56.15 | 189 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 58.81 | 134 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:20.11 | 841 | |
2. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 1:26.50 | 700 | |
3. | LLOSA Christophe | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:28.09 | 667 | |
4. | ZARDINI Mickaël | FRA | 1983 | STADE MONT-DE-MARSAN | 1:39.75 | 449 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:19.46 | 856 | |
2. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1:20.73 | 827 | |
3. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 1:22.87 | 779 | |
4. | VILLE GADOU Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:28.88 | 651 | |
5. | PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 1:29.97 | 629 | |
6. | GIRAUD Guillaume | FRA | 1981 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 1:38.29 | 474 | |
7. | HOSTEINS Emmanuel | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:44.33 | 375 | |
N.C. | RENAUDIE Stéphane | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASSE Laurent | FRA | 1974 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:26.01 | 710 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:28.54 | 658 | |
2. | FAURE Bruno | FRA | 1967 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 1:30.18 | 625 | |
3. | TIFFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 1:38.68 | 467 | |
4. | BARIL Philippe | FRA | 1970 | VAL DE L'EYRE NATATION | 1:49.56 | 299 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:22.64 | 784 | |
2. | DJOAR Marc | FRA | 1962 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 1:33.16 | 567 | |
3. | COMBAUD Denis | FRA | 1964 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:36.12 | 512 | |
4. | CHAZOT Philippe | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 1:44.54 | 372 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:33.51 | 560 | |
2. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER ANUC | 1:35.51 | 523 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 1:43.45 | 389 | |
2. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | US LE BOUSCAT | 1:44.01 | 380 | |
3. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:51.10 | 278 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:32.83 | 573 | |
2. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:36.11 | 512 | |
3. | BRIGOT Alain | FRA | 1950 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 1:49.35 | 302 | |
4. | VIAL Alain | FRA | 1947 | EA NOGENT-VILLERS | 1:51.72 | 270 | |
5. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:07.21 | 105 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 1:56.38 | 212 |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 2:11.21 | 75 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 3:08.28 | 644 | 1:31.59 (100 m) |
2. | ANELLI Laurent | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 3:19.74 | 533 | 1:36.24 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:50.27 | 838 | 1:22.77 (100 m) |
2. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | ASPTT PERIGUEUX | 2:52.38 | 814 | 1:25.79 (100 m) |
3. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:59.45 | 736 | 1:27.65 (100 m) |
4. | FRANCO Yves | FRA | 1980 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 3:28.88 | 453 | 1:36.19 (100 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU N | 2:44.19 | 909 | 1:20.24 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:52.54 | 812 | 1:22.76 (100 m) |
2. | TIFFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 3:29.35 | 449 | 1:43.83 (100 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:02.59 | 702 | 1:28.25 (100 m) |
2. | JOLY Dominique | FRA | 1964 | ST-SEBASTIEN NATATION | 3:13.28 | 594 | 1:31.56 (100 m) |
3. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 3:19.70 | 534 | 1:36.78 (100 m) |
4. | DJOAR Marc | FRA | 1962 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 3:27.37 | 466 | 1:40.46 (100 m) |
5. | CHAZOT Philippe | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 3:51.82 | 280 | 1:48.53 (100 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 3:22.37 | 509 | 1:35.91 (100 m) |
2. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER ANUC | 3:27.95 | 461 | 1:42.80 (100 m) |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRIGOT Alain | FRA | 1950 | BORN ET EAU CLUB MIMIZAN | 4:10.56 | 169 | 1:57.16 (100 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 4:20.34 | 122 | 2:04.75 (100 m) |
C12 (80/84)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KANDEL Alain | FRA | 1931 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 4:53.39 | 20 | 2:21.29 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER ANUC | 30.81 | 935 | |
2. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 32.73 | 833 | |
3. | DELVALLET Fabien | FRA | 1982 | EA NOGENT-VILLERS | 37.16 | 620 | |
4. | DUBREUIL Vincent | FRA | 1982 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 42.65 | 399 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 28.68 | 1055 | |
2. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 29.38 | 1014 | |
3. | PUEL Frédéric | FRA | 1981 | SO MILLAU N | 30.50 | 952 | |
4. | LABEYRIE Benjamin | FRA | 1981 | STADE MONT-DE-MARSAN | 30.72 | 940 | |
5. | CABROL Sébastien | FRA | 1978 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 30.93 | 928 | |
6. | SOLOMIAC Grégory | FRA | 1980 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 31.66 | 889 | |
7. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 33.38 | 799 | |
8. | VILLE GADOU Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 33.65 | 786 | |
9. | DESMARAIS Laurent | FRA | 1977 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 35.77 | 683 | |
10. | PEREZ Robert | FRA | 1977 | TOULOUSE OLYMPIQUE AERO | 36.84 | 634 | |
11. | GIRAUD Guillaume | FRA | 1981 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 40.22 | 491 | |
N.C. | MICHAUD Franck | FRA | 1979 | STADE MONT-DE-MARSAN | 0 |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 33.85 | 776 | |
2. | VARGA Xavier | FRA | 1976 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 33.90 | 773 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALENDAR Lionel | FRA | 1967 | ES NANTERRE | 29.07 | 1032 | |
2. | FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 29.29 | 1020 | |
3. | AUDOUIN Philippe | FRA | 1969 | ST-SEBASTIEN NATATION | 32.32 | 854 | |
4. | PETEL Thierry | FRA | 1967 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 35.02 | 719 | |
5. | BARIL Philippe | FRA | 1970 | VAL DE L'EYRE NATATION | 46.75 | 266 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 28.54 | 1063 | |
2. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 30.85 | 932 | |
3. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | VAL DE L'EYRE NATATION | 31.72 | 886 | |
4. | LAURENT Patrick | FRA | 1962 | ES BLANQUEFORT | 33.75 | 781 | |
5. | THOMAS Jean Luc | FRA | 1964 | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 36.67 | 642 | |
6. | COMBAUD Denis | FRA | 1964 | ST-SEBASTIEN NATATION | 37.11 | 622 | |
7. | FORT Philippe | FRA | 1964 | EA NOGENT-VILLERS | 40.69 | 473 | |
8. | CHAZOT Philippe | FRA | 1966 | VILLEURBANNE NATATION | 45.82 | 294 | |
N.C. | LESCOUZERES Patrick | FRA | 1962 | MARMANDE NATATION | 0 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | IMART Frédéric | FRA | 1961 | MONTPELLIER ANUC | 36.53 | 648 | |
2. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 38.41 | 565 | |
3. | JOUANIC Didier | FRA | 1961 | VILLEURBANNE NATATION | 40.39 | 484 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIERRAT Christian | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 31.76 | 883 | |
2. | PRUNIN Didier | FRA | 1955 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 34.10 | 763 | |
3. | QUIRIN Patrick | FRA | 1955 | AMICALE CREIL NATATION | 38.83 | 548 | |
4. | BIOT Daniel | FRA | 1952 | VILLEURBANNE NATATION | 39.78 | 509 | |
5. | DERHI Marc | FRA | 1956 | STADE MONT-DE-MARSAN | 55.96 | 65 | |
6. | FERRY Joel | FRA | 1954 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 56.48 | 58 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABALAN Francois | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 35.66 | 688 | |
2. | LEGRUX Alain | FRA | 1948 | PAULIGNAN MINERVOIS NATATION | 35.94 | 675 |
C9 (65/69)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVASSEUR Jacques | FRA | 1945 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 38.93 | 543 | |
2. | LE ROUX Jean Jacques | FRA | 1946 | ASO TRAPPES NATATION | 52.81 | 119 |
C10 (70/74)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARCHAT Philippe | FRA | 1941 | AQUA LONS BARRACUDAS | 56.54 | 57 | |
N.C. | AUZANNEAU Luc | FRA | 1939 | ASC PESSAC-ALOUETTE | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FRANGVILLE Nicolas | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:06.19 | 951 | |
2. | RAMPLOU Yoann | FRA | 1984 | MONTPELLIER ANUC | 1:10.85 | 830 | |
3. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 1:16.99 | 683 | |
4. | LLOSA Christophe | FRA | 1984 | VILLEURBANNE NATATION | 1:17.88 | 663 |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PINET Frédéric | FRA | 1977 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 1:06.93 | 931 | |
2. | RIVET Yannick | FRA | 1977 | ASPTT PERIGUEUX | 1:09.11 | 874 | |
3. | SCHUSTER Silvere | FRA | 1979 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:11.56 | 812 | |
4. | RENAUDIE Stéphane | FRA | 1980 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:14.90 | 732 | |
5. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 1:18.52 | 649 | |
6. | VILLE GADOU Stevens | FRA | 1979 | VILLEURBANNE NATATION | 1:24.45 | 524 | |
7. | DESMARAIS Laurent | FRA | 1977 | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 1:25.77 | 498 |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAURE Bruno | FRA | 1967 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 1:09.08 | 875 | |
2. | COUTANCEAU Christophe | FRA | 1967 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 1:12.78 | 782 |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 1:05.13 | 980 | |
2. | TROUVAT Eric | FRA | 1965 | VAL DE L'EYRE NATATION | 1:12.27 | 795 | |
3. | ALLERY Jean Pascal | FRA | 1965 | ES NANTERRE | 1:16.01 | 706 |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 1:37.70 | 293 |
C7 (55/59)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIGNOL Frédéric | FRA | 1955 | US JOIGNY | 1:30.87 | 404 | |
2. | MOURIGUE Denis | FRA | 1953 | US LE BOUSCAT | 1:53.36 | 106 |
C8 (60/64)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEKIMIAN Jean Claude | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:26.45 | 485 | |
2. | QUINT Charles | FRA | 1951 | BORDEAUX ETUDIANTS CLUB | 1:27.50 | 465 | |
3. | RICHER Jean Francois | FRA | 1947 | NOGENT NATATION 94 | 2:22.12 | 1 |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 2:00.33 | 53 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
C1 (25/29)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOLDERBACH Olivier | FRA | 1982 | SN VERSAILLES | 2:51.05 | 625 | 1:22.43 (100 m) |
2. | ANELLI Laurent | FRA | 1985 | VILLEURBANNE NATATION | 3:03.50 | 495 | 1:21.57 (100 m) |
C2 (30/34)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SANTOS Patrick | FRA | 1979 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 2:42.54 | 723 | 1:19.45 (100 m) |
2. | CHABAGNO Frédéric | FRA | 1980 | SN VERSAILLES | 2:59.59 | 534 | 1:22.89 (100 m) |
C3 (35/39)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABAT Pierre | FRA | 1975 | SO MILLAU N | 2:19.33 | 1025 | 1:08.83 (100 m) |
2. | DESROY Christophe | FRA | 1973 | VILLEURBANNE NATATION | 3:14.15 | 396 | 1:29.81 (100 m) |
C4 (40/44)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRANNIS Jeffrey | FRA | 1968 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 3:24.63 | 309 | 1:37.10 (100 m) |
2. | TIFFOCHE Franck | FRA | 1970 | VILLEURBANNE NATATION | 3:56.22 | 112 | 1:43.31 (100 m) |
C5 (45/49)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 2:35.21 | 813 | 1:15.16 (100 m) |
2. | JOLY Dominique | FRA | 1964 | ST-SEBASTIEN NATATION | 3:01.17 | 518 | 1:27.78 (100 m) |
3. | LE MONNIER Yves | FRA | 1964 | ANDERNOS ESPADONS THALASSA | 3:39.85 | 202 | 1:37.30 (100 m) |
C6 (50/54)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BIZET Philippe | FRA | 1959 | MARSEILLE NORD NATATION | 3:47.17 | 158 | 1:46.81 (100 m) |
C11 (75/79)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NODENSCHNEIDER Erwin | FRA | 1936 | CN BERGERAC | 4:32.02 | 7 | 2:02.25 (100 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Mixte Classement
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LABEYRIE Benjamin | FRA | 1981 | ||||
FOURTENS Isabelle | FRA | 1964 | |||||
ZARDINI Mickaël | FRA | 1983 | |||||
CASTA Caroline | FRA | 1972 | STADE MONT-DE-MARSAN | 5:33.96 | 0 | 1:02.65 (100 m) - 2:37.30 (200 m) - 4:05.23 (300 m) |
R4 (200/239)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUAYAD AGHA Salima | FRA | 1959 | ||||
NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | |||||
MIGNATELLI Françoise | FRA | 1955 | |||||
BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:18.57 | 0 | 1:11.85 (100 m) - 2:09.15 (200 m) - 3:21.77 (300 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERCEK Patrick | FRA | 1960 | ||||
NARDIN Albert | FRA | 1969 | |||||
CARPENTIER Francis | FRA | 1960 | |||||
VARGA Xavier | FRA | 1976 | AS ST-MEDARD-EN-JALLES | 5:25.80 | 406 | 1:23.57 (100 m) - 2:43.32 (200 m) - 4:11.85 (300 m) |
4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEZARD Nicolas | FRA | 1981 | ||||
BLANC Pierre | FRA | 1965 | |||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | |||||
NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 8:32.86 | 1022 | 59.09 (100 m) - 2:02.44 (200 m) - 3:02.79 (300 m) - 4:09.29 (400 m) - 5:14.86 (500 m) - 6:25.02 (600 m) - 7:27.74 (700 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
R2 (120/159)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MILOUDI Lakhdar | FRA | 1968 | ||||
ZARDINI Mickaël | FRA | 1983 | |||||
MICHAUD Franck | FRA | 1979 | |||||
LABEYRIE Benjamin | FRA | 1981 | STADE MONT-DE-MARSAN | 5:24.31 | 617 | 1:24.24 (100 m) - 3:06.43 (200 m) - 4:20.88 (300 m) |
R3 (160/199)
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEZARD Nicolas | FRA | 1981 | ||||
FAYOLLE Olivier | FRA | 1967 | |||||
NEUVILLE Laurent | FRA | 1965 | |||||
BLANC Pierre | FRA | 1965 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 4:25.65 | 980 | 1:05.21 (100 m) - 2:24.81 (200 m) - 3:27.53 (300 m) |