4EME MEETING DES MARCHES DE BRETAGNE - VITRE - Petit bassin - 23/10/2010
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2010-g.2 © Nat'2i 2009-2013
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS ET PLUS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | SSU ORLEANS | 28.61 | 1139 | |
2. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 29.00 | 1114 | |
3. | KENNEDY HILL Gabriella | GBR | 1992 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 29.31 | 1094 | |
4. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 29.43 | 1087 | |
5. | ROGISSARD Aude | FRA | 1992 | SSU ORLEANS | 29.80 | 1063 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 28.43 | 1150 | |
2. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | SSU ORLEANS | 29.16 | 1104 | |
3. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 29.66 | 1072 | |
4. | ROGISSARD Aude | FRA | 1992 | SSU ORLEANS | 29.89 | 1058 | |
5. | KENNEDY HILL Gabriella | GBR | 1992 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 29.98 | 1052 | |
6. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 30.12 | 1044 | |
7. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 30.15 | 1042 | |
8. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.22 | 1037 | |
9. | BUI DUYET Delphine | FRA | 1988 | SSU ORLEANS | 30.36 | 1029 | |
10. | LEBRUN Louise | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 30.65 | 1011 | |
11. | BOURGOUIN Manon | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 30.76 | 1005 | |
12. | LEMOINE Stéphanie | FRA | 1978 | CN VITRE | 31.04 | 988 | |
12. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 31.04 | 988 | |
14. | PELLAUD Angeline | FRA | 1991 | CN VANNES | 31.18 | 979 | |
15. | COMBAUD Manon | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 31.55 | 957 | |
16. | FOUILLET Margot | FRA | 1993 | CN LE MANS | 31.63 | 953 | |
17. | CHEVALIER Sarah | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 32.40 | 908 | |
18. | BOUGOT Camille | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 33.06 | 870 | |
19. | PLISSONNEAU Claire | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 33.15 | 865 | |
19. | FOSSARD Emilie | FRA | 1980 | CN VITRE | 33.15 | 865 | |
21. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE | 33.63 | 839 | |
22. | MAIGNAN Lyse | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 33.75 | 832 | |
23. | MAGNET Angélique | FRA | 1985 | CN FOUGERES | 35.16 | 756 | |
24. | ROLLAND DANIEL Cecile | FRA | 1977 | CN VITRE | 36.36 | 695 | |
N.C. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 0 | ||
N.C. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 0 | ||
N.C. | PERENNES Adeline | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.26 | 1097 | |
2. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 29.55 | 1079 | |
3. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 29.59 | 1077 | |
4. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 29.69 | 1070 | |
5. | BOUSQUIN Lena | FRA | 1995 | CN VANNES | 29.86 | 1060 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 29.43 | 1087 | |
2. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 29.46 | 1085 | |
3. | BOUSQUIN Lena | FRA | 1995 | CN VANNES | 29.78 | 1065 | |
4. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.80 | 1063 | |
5. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 29.89 | 1058 | |
6. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 30.57 | 1016 | |
7. | FOURNIER Laura | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 30.94 | 994 | |
8. | LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.10 | 984 | |
9. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 31.20 | 978 | |
10. | MENARD Camille | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 31.25 | 975 | |
11. | CELESTE Roxane | FRA | 1995 | NANTES NATATION | 31.45 | 963 | |
12. | MILSONNEAU Chloé | FRA | 1994 | CN LE MANS | 31.53 | 959 | |
12. | WOTASEK Floriane | FRA | 1995 | CN LE MANS | 31.53 | 959 | |
14. | GILLIG Eléonore | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 31.56 | 957 | |
15. | CHIGOT Clara | FRA | 1994 | NANTES NATATION | 31.70 | 949 | |
16. | DUVIVIER Camille | FRA | 1994 | NANTES NATATION | 31.72 | 947 | |
17. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.79 | 943 | |
18. | PEZZINI Chiara | FRA | 1994 | NANTES NATATION | 31.87 | 939 | |
19. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.22 | 918 | |
20. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 32.33 | 912 | |
21. | BLANCHET Julie | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 32.51 | 902 | |
22. | VAUR Marine | FRA | 1994 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 32.90 | 879 | |
23. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.03 | 872 | |
24. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 33.55 | 843 | |
25. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 34.17 | 809 | |
26. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 35.92 | 717 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 29.88 | 1058 | |
2. | VIGUE Annabelle | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 30.79 | 1003 | |
3. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 31.23 | 976 | |
4. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 31.31 | 972 | |
5. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.89 | 937 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 30.67 | 1010 | |
2. | VIGUE Annabelle | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 31.13 | 982 | |
3. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 31.15 | 981 | |
4. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 31.30 | 972 | |
5. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.53 | 959 | |
6. | TEBOUL Ileona | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 31.57 | 956 | |
7. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 31.65 | 952 | |
8. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 31.71 | 948 | |
9. | RENARD Camille | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 31.95 | 934 | |
10. | RODRIGUEZ Laure | FRA | 1996 | CN LE MANS | 31.98 | 932 | |
11. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 32.01 | 930 | |
12. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 32.02 | 930 | |
13. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 32.07 | 927 | |
14. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 32.11 | 925 | |
15. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.55 | 899 | |
16. | OSTROMON Camille | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 32.56 | 899 | |
17. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 32.78 | 886 | |
18. | BUNEL Mathilde | FRA | 1996 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 33.01 | 873 | |
19. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 33.37 | 853 | |
20. | PANAGET Elane | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 33.69 | 835 | |
21. | JAUNET BARON Margaux | FRA | 1996 | CN LE MANS | 33.84 | 827 | |
22. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 33.89 | 824 | |
23. | COUENNE Justine | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 33.97 | 820 | |
24. | VINET Lise | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 34.01 | 818 | |
25. | MENARD Pauline | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 34.11 | 812 | |
26. | BEAUGE Faustine | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 34.66 | 783 | |
27. | LEGALL MAILLARD Camille | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 35.01 | 764 | |
28. | GUERIN Sandrine | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 35.69 | 729 | |
29. | PINEAU Roxane | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.88 | 719 | |
30. | PETIT MAKDOUD Angélique | FRA | 1996 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 36.27 | 699 | |
31. | GORTARI Manon | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 36.36 | 695 | |
32. | FERRE Delphine | FRA | 1996 | CN VITRE | 37.42 | 642 | |
33. | GEANNIN Constance | FRA | 1997 | CN VITRE | 37.95 | 617 | |
34. | BOULAY Cassandra | FRA | 1996 | CN VITRE | 38.08 | 611 | |
35. | DELANOE Sabrina | FRA | 1996 | CN CHATEAUBRIANT | 38.12 | 609 |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 31.34 | 970 | |
2. | LE BOURHIS Oceane | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 33.03 | 872 | |
3. | FOURNIER Maïlys | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 33.30 | 857 | |
4. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 33.48 | 847 | |
5. | POIBEAU Ambre | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 34.43 | 795 | |
6. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 34.47 | 793 | |
7. | HUBERT Lina | FRA | 1999 | CN ST-CAST LE GUILDO | 34.81 | 775 | |
8. | MACE Charline | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.32 | 697 | |
9. | POUSSIER Charlotte | FRA | 1999 | CN VITRE | 36.48 | 689 | |
10. | ANGER Katell | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.49 | 688 | |
11. | GROSS Malaury | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 36.69 | 678 | |
12. | CAPRON Colyne | FRA | 1999 | CN ST-CAST LE GUILDO | 36.88 | 669 | |
13. | GAREL Gwendoline | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 38.07 | 611 | |
14. | LANNUZEL Léa | FRA | 1999 | CN VITRE | 38.89 | 573 | |
15. | MOREAU Irène | FRA | 1999 | CN VITRE | 41.86 | 446 | |
16. | FERRE Charline | FRA | 1998 | CN VITRE | 44.73 | 338 | |
17. | HOMO Nolwen | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 45.43 | 314 | |
18. | LEBESLOURD Anne Claire | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 50.66 | 162 | |
N.C. | LE COUEY Maëlle | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 0 | ||
N.C. | LOUVEL Eponine | FRA | 1999 | CN VITRE | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS ET PLUS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PESLIER Aurélie | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 1:01.42 | 1139 | 29.49 (50 m) |
2. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:01.73 | 1130 | 30.02 (50 m) |
3. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:05.72 | 1008 | 31.21 (50 m) |
4. | PELLAUD Angeline | FRA | 1991 | CN VANNES | 1:06.11 | 997 | 31.98 (50 m) |
5. | BERTET Cécile | FRA | 1988 | SSU ORLEANS | 1:06.42 | 988 | 31.27 (50 m) |
6. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:06.69 | 980 | 31.61 (50 m) |
7. | FOUILLET Margot | FRA | 1993 | CN LE MANS | 1:08.17 | 937 | 33.25 (50 m) |
8. | LEBRUN Louise | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 1:08.55 | 927 | 33.39 (50 m) |
9. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:09.08 | 912 | 32.43 (50 m) |
10. | COMBAUD Manon | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:09.77 | 892 | 33.46 (50 m) |
11. | CHEVALIER Sarah | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:09.97 | 887 | 33.20 (50 m) |
12. | PLISSONNEAU Claire | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:11.31 | 850 | 34.92 (50 m) |
13. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE | 1:13.73 | 786 | 34.49 (50 m) |
14. | BOUGOT Camille | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 1:15.35 | 744 | 36.32 (50 m) |
15. | MAIGNAN Lyse | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:15.39 | 743 | 35.63 (50 m) |
16. | MAGNET Angélique | FRA | 1985 | CN FOUGERES | 1:21.98 | 585 | 40.48 (50 m) |
N.C. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 0 | ||
N.C. | PERENNES Adeline | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 0 | ||
N.C. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:04.33 | 1050 | 31.48 (50 m) |
2. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:04.69 | 1039 | 31.52 (50 m) |
3. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:04.88 | 1033 | 31.66 (50 m) |
4. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:05.39 | 1018 | 32.16 (50 m) |
5. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:07.02 | 970 | 32.64 (50 m) |
6. | MILSONNEAU Chloé | FRA | 1994 | CN LE MANS | 1:07.70 | 951 | 32.58 (50 m) |
7. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:07.76 | 949 | 33.44 (50 m) |
8. | VIGUE Blandine | FRA | 1994 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:08.27 | 934 | 32.26 (50 m) |
9. | DUVIVIER Camille | FRA | 1994 | NANTES NATATION | 1:08.73 | 921 | 33.25 (50 m) |
10. | GILLIG Eléonore | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:09.00 | 914 | 32.85 (50 m) |
11. | BOUSQUIN Lena | FRA | 1995 | CN VANNES | 1:09.13 | 910 | 33.16 (50 m) |
12. | LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:09.28 | 906 | 33.19 (50 m) |
13. | CELESTE Roxane | FRA | 1995 | NANTES NATATION | 1:09.56 | 898 | 33.46 (50 m) |
14. | PEZZINI Chiara | FRA | 1994 | NANTES NATATION | 1:09.82 | 891 | 33.45 (50 m) |
15. | MENARD Camille | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:10.85 | 863 | 34.13 (50 m) |
16. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 1:11.41 | 847 | 34.38 (50 m) |
17. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:11.53 | 844 | 34.53 (50 m) |
18. | VAUR Marine | FRA | 1994 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:11.59 | 842 | 34.14 (50 m) |
19. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:13.00 | 805 | 35.09 (50 m) |
20. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:13.80 | 784 | 35.65 (50 m) |
21. | BLANCHET Julie | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:15.20 | 748 | 35.89 (50 m) |
22. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:15.48 | 741 | 35.89 (50 m) |
23. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:18.80 | 659 | 36.88 (50 m) |
24. | ZERROUKI Youna | FRA | 1995 | CN CHATEAUBRIANT | 1:24.48 | 530 | 39.84 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:06.70 | 980 | 31.92 (50 m) |
2. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:06.91 | 974 | 32.54 (50 m) |
3. | RODRIGUEZ Laure | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:07.68 | 951 | 32.59 (50 m) |
4. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:07.85 | 946 | 32.71 (50 m) |
5. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:09.21 | 908 | 33.24 (50 m) |
6. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:09.32 | 905 | 32.93 (50 m) |
7. | TEBOUL Ileona | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:09.60 | 897 | 34.16 (50 m) |
8. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1:10.34 | 877 | 34.56 (50 m) |
9. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:10.67 | 867 | 34.35 (50 m) |
10. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:10.77 | 865 | 33.89 (50 m) |
11. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:10.85 | 863 | 34.76 (50 m) |
12. | MENARD Pauline | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:11.39 | 848 | 34.78 (50 m) |
13. | RENARD Camille | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 1:11.42 | 847 | 34.14 (50 m) |
14. | OSTROMON Camille | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:11.61 | 842 | 34.21 (50 m) |
15. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:11.78 | 837 | 34.38 (50 m) |
16. | VIGUE Annabelle | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:11.93 | 833 | 34.66 (50 m) |
17. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:12.63 | 815 | 35.08 (50 m) |
18. | BUNEL Mathilde | FRA | 1996 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:14.28 | 771 | 35.69 (50 m) |
19. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:15.45 | 741 | 36.18 (50 m) |
20. | JAUNET BARON Margaux | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:15.46 | 741 | 35.46 (50 m) |
21. | LEGALL MAILLARD Camille | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:15.64 | 737 | 36.34 (50 m) |
22. | VINET Lise | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:16.00 | 728 | 37.36 (50 m) |
23. | COUENNE Justine | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:16.67 | 711 | 36.11 (50 m) |
24. | PINEAU Roxane | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:16.90 | 705 | 37.73 (50 m) |
25. | BEAUGE Faustine | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:17.67 | 686 | 37.25 (50 m) |
26. | GUERIN Sandrine | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 1:18.12 | 675 | 37.69 (50 m) |
27. | GORTARI Manon | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:18.61 | 664 | 38.18 (50 m) |
28. | GUILLET Malaurie | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:19.62 | 640 | 37.21 (50 m) |
29. | PETIT MAKDOUD Angélique | FRA | 1996 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:21.30 | 601 | 38.25 (50 m) |
30. | CHARON Manon | FRA | 1997 | CN CHATEAUBRIANT | 1:21.88 | 588 | 37.63 (50 m) |
31. | FERRE Delphine | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:25.32 | 513 | 41.24 (50 m) |
32. | BOULAY Cassandra | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:26.71 | 484 | 41.76 (50 m) |
33. | GEANNIN Constance | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:30.37 | 412 | 42.86 (50 m) |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:10.08 | 884 | 34.26 (50 m) |
2. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1:13.39 | 795 | 35.31 (50 m) |
3. | FOURNIER Maïlys | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 1:13.42 | 794 | 35.39 (50 m) |
4. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:15.20 | 748 | 35.15 (50 m) |
5. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:16.33 | 719 | 37.12 (50 m) |
6. | HUBERT Lina | FRA | 1999 | CN ST-CAST LE GUILDO | 1:18.39 | 669 | 37.14 (50 m) |
7. | POIBEAU Ambre | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:18.60 | 664 | 39.14 (50 m) |
8. | MACE Charline | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:21.04 | 607 | 39.54 (50 m) |
9. | GAREL Gwendoline | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 1:21.27 | 601 | 40.19 (50 m) |
10. | GROSS Malaury | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:22.49 | 574 | 39.45 (50 m) |
11. | POUSSIER Charlotte | FRA | 1999 | CN VITRE | 1:22.87 | 565 | 40.16 (50 m) |
12. | ANGER Katell | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:25.45 | 510 | 41.05 (50 m) |
13. | MOREAU Irène | FRA | 1999 | CN VITRE | 1:30.28 | 413 | 43.87 (50 m) |
14. | LANNUZEL Léa | FRA | 1999 | CN VITRE | 1:30.90 | 402 | 43.83 (50 m) |
15. | FERRE Charline | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:40.79 | 239 | 47.84 (50 m) |
16. | HOMO Nolwen | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 1:50.63 | 118 | 52.63 (50 m) |
17. | LEBESLOURD Anne Claire | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 2:03.78 | 23 | 57.74 (50 m) |
N.C. | LE COUEY Maëlle | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 0 |
JUNIORS ET PLUS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KENNEDY HILL Gabriella | GBR | 1992 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 31.84 | 1199 | |
2. | ROGISSARD Aude | FRA | 1992 | SSU ORLEANS | 32.69 | 1148 | |
2. | BOURGOUIN Manon | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 32.69 | 1148 | |
4. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 34.37 | 1052 | |
5. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 35.03 | 1016 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KENNEDY HILL Gabriella | GBR | 1992 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 31.73 | 1205 | |
2. | BOURGOUIN Manon | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 34.00 | 1073 | |
3. | ROGISSARD Aude | FRA | 1992 | SSU ORLEANS | 34.36 | 1053 | |
4. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 34.82 | 1027 | |
5. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 34.97 | 1019 | |
6. | COMBAUD Manon | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.59 | 985 | |
7. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 35.62 | 984 | |
8. | PESLIER Aurélie | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 35.88 | 970 | |
9. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | SSU ORLEANS | 37.77 | 871 | |
10. | BERTET Cécile | FRA | 1988 | SSU ORLEANS | 37.95 | 862 | |
11. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 38.09 | 855 | |
12. | FOSSARD Emilie | FRA | 1980 | CN VITRE | 39.72 | 774 | |
13. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 40.71 | 728 | |
N.C. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 33.20 | 1119 | |
2. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 34.02 | 1072 | |
3. | CHIGOT Clara | FRA | 1994 | NANTES NATATION | 34.61 | 1039 | |
4. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 35.01 | 1017 | |
5. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 35.07 | 1014 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 33.61 | 1095 | |
2. | CHIGOT Clara | FRA | 1994 | NANTES NATATION | 33.96 | 1075 | |
3. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 34.35 | 1053 | |
4. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 34.91 | 1022 | |
5. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 35.43 | 994 | |
6. | PEZZINI Chiara | FRA | 1994 | NANTES NATATION | 35.74 | 977 | |
7. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 35.88 | 970 | |
8. | MENARD Camille | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 36.42 | 941 | |
9. | LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.11 | 905 | |
10. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 37.12 | 904 | |
11. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.13 | 904 | |
12. | WOTASEK Floriane | FRA | 1995 | CN LE MANS | 37.27 | 896 | |
13. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 38.08 | 855 | |
14. | FOURNIER Laura | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 38.62 | 828 | |
15. | GILLIG Eléonore | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 39.29 | 795 | |
16. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 40.41 | 742 | |
17. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 40.52 | 737 | |
18. | BLANCHET Julie | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 41.17 | 706 | |
19. | VAUR Marine | FRA | 1994 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 41.29 | 701 | |
20. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 41.60 | 687 | |
21. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 41.95 | 671 | |
22. | ZERROUKI Youna | FRA | 1995 | CN CHATEAUBRIANT | 42.64 | 641 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENARD Camille | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 34.61 | 1039 | |
2. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 35.07 | 1014 | |
3. | PANAGET Elane | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 35.45 | 993 | |
4. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 35.53 | 988 | |
5. | OSTROMON Camille | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.59 | 985 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENARD Camille | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 35.00 | 1017 | |
2. | PANAGET Elane | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 35.42 | 994 | |
3. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 35.44 | 993 | |
4. | OSTROMON Camille | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.56 | 987 | |
5. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 35.88 | 970 | |
6. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 36.27 | 949 | |
7. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 36.38 | 943 | |
8. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 36.47 | 938 | |
9. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 36.93 | 914 | |
10. | MENARD Pauline | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 37.20 | 900 | |
11. | RODRIGUEZ Laure | FRA | 1996 | CN LE MANS | 37.27 | 896 | |
12. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 37.45 | 887 | |
13. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 37.49 | 885 | |
14. | COUENNE Justine | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 37.56 | 881 | |
15. | VIGUE Annabelle | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 37.88 | 865 | |
16. | TEBOUL Ileona | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 38.13 | 853 | |
17. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 38.40 | 839 | |
18. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 38.84 | 817 | |
19. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 39.13 | 803 | |
20. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 39.27 | 796 | |
21. | BUNEL Mathilde | FRA | 1996 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 39.78 | 772 | |
22. | BEAUGE Faustine | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 40.43 | 741 | |
23. | GORTARI Manon | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 41.26 | 702 | |
24. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 41.28 | 701 | |
25. | DELANOE Sabrina | FRA | 1996 | CN CHATEAUBRIANT | 41.49 | 692 | |
26. | LEGALL MAILLARD Camille | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 42.04 | 667 | |
27. | CHARON Manon | FRA | 1997 | CN CHATEAUBRIANT | 42.91 | 629 | |
28. | PETIT MAKDOUD Angélique | FRA | 1996 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 44.79 | 550 |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 36.59 | 932 | |
2. | LE BOURHIS Oceane | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 37.31 | 894 | |
3. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 37.48 | 886 | |
4. | FOURNIER Maïlys | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 39.17 | 801 | |
5. | BECAM Lena | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 39.29 | 795 | |
6. | POIBEAU Ambre | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 40.07 | 758 | |
7. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 41.09 | 710 | |
8. | HUBERT Lina | FRA | 1999 | CN ST-CAST LE GUILDO | 41.50 | 691 | |
9. | MACE Charline | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 42.63 | 641 | |
10. | CAPRON Colyne | FRA | 1999 | CN ST-CAST LE GUILDO | 42.90 | 629 | |
11. | ANGER Katell | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 44.55 | 560 | |
12. | IGLESIAS Laura | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 44.73 | 553 | |
13. | POUSSIER Charlotte | FRA | 1999 | CN VITRE | 45.77 | 511 | |
14. | LANNUZEL Léa | FRA | 1999 | CN VITRE | 50.24 | 352 | |
15. | MOREAU Irène | FRA | 1999 | CN VITRE | 51.52 | 312 | |
16. | HOMO Nolwen | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 53.23 | 262 | |
17. | FERRE Charline | FRA | 1998 | CN VITRE | 53.53 | 254 | |
18. | LOUVEL Eponine | FRA | 1999 | CN VITRE | 56.07 | 189 |
JUNIORS ET PLUS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BUI DUYET Delphine | FRA | 1988 | SSU ORLEANS | 1:07.58 | 1179 | 32.69 (50 m) |
2. | KENNEDY HILL Gabriella | GBR | 1992 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:08.90 | 1141 | 33.19 (50 m) |
3. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 1:13.15 | 1025 | 35.80 (50 m) |
4. | BOURGOUIN Manon | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 1:14.82 | 981 | 35.99 (50 m) |
5. | COMBAUD Manon | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:18.26 | 893 | 38.14 (50 m) |
6. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE | 1:22.54 | 790 | 40.05 (50 m) |
7. | ROLLAND DANIEL Cecile | FRA | 1977 | CN VITRE | 1:30.30 | 619 | 44.32 (50 m) |
N.C. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:09.41 | 1127 | 34.19 (50 m) |
2. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:14.20 | 997 | 36.60 (50 m) |
3. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:14.46 | 990 | 36.66 (50 m) |
4. | CHIGOT Clara | FRA | 1994 | NANTES NATATION | 1:16.52 | 937 | 37.52 (50 m) |
5. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:20.81 | 831 | 38.97 (50 m) |
6. | VIGUE Blandine | FRA | 1994 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:22.03 | 802 | 38.88 (50 m) |
7. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:22.47 | 791 | 40.64 (50 m) |
8. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:22.77 | 784 | 40.22 (50 m) |
9. | GILLIG Eléonore | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:24.44 | 746 | 41.56 (50 m) |
10. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:27.16 | 685 | 42.10 (50 m) |
11. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:29.26 | 640 | 43.19 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:15.61 | 960 | 37.24 (50 m) |
2. | OSTROMON Camille | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:15.81 | 955 | 36.92 (50 m) |
3. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:17.29 | 917 | 37.47 (50 m) |
4. | RODRIGUEZ Laure | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:17.61 | 909 | 38.07 (50 m) |
5. | PANAGET Elane | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1:17.68 | 908 | 38.20 (50 m) |
6. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:17.73 | 906 | 37.38 (50 m) |
7. | MENARD Pauline | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:17.96 | 901 | 37.99 (50 m) |
8. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:18.25 | 893 | 38.15 (50 m) |
9. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:18.52 | 887 | 38.92 (50 m) |
10. | TEBOUL Ileona | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:20.90 | 829 | 38.90 (50 m) |
11. | COUENNE Justine | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:21.22 | 821 | 39.03 (50 m) |
12. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:22.61 | 788 | 41.18 (50 m) |
13. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1:22.80 | 784 | 40.05 (50 m) |
14. | VIGUE Annabelle | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:23.33 | 771 | 40.43 (50 m) |
15. | BUNEL Mathilde | FRA | 1996 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:25.30 | 726 | 41.70 (50 m) |
16. | BEAUGE Faustine | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:27.16 | 685 | 42.69 (50 m) |
17. | DELANOE Sabrina | FRA | 1996 | CN CHATEAUBRIANT | 1:30.39 | 617 | 44.79 (50 m) |
18. | PETIT MAKDOUD Angélique | FRA | 1996 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:34.34 | 538 | 46.60 (50 m) |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1:19.95 | 852 | 38.87 (50 m) |
2. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:20.37 | 841 | 40.49 (50 m) |
3. | LE BOURHIS Oceane | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:20.78 | 832 | 39.76 (50 m) |
4. | FOURNIER Maïlys | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 1:22.98 | 779 | 40.34 (50 m) |
5. | POIBEAU Ambre | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:30.35 | 618 | 43.14 (50 m) |
6. | MACE Charline | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:32.78 | 568 | 44.50 (50 m) |
7. | IGLESIAS Laura | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 1:33.33 | 557 | 44.78 (50 m) |
8. | ANGER Katell | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:37.54 | 478 | 47.75 (50 m) |
N.C. | LE COUEY Maëlle | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 0 |
JUNIORS ET PLUS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRUN Louise | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 35.59 | 1159 | |
2. | PESLIER Aurélie | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 36.72 | 1105 | |
3. | FOUILLET Margot | FRA | 1993 | CN LE MANS | 36.80 | 1101 | |
4. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 37.87 | 1050 | |
5. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 39.99 | 954 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRUN Louise | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 35.58 | 1160 | |
2. | PESLIER Aurélie | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 36.79 | 1101 | |
3. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 37.85 | 1051 | |
4. | FOUILLET Margot | FRA | 1993 | CN LE MANS | 38.12 | 1039 | |
5. | BUI DUYET Delphine | FRA | 1988 | SSU ORLEANS | 38.54 | 1019 | |
6. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 39.64 | 970 | |
7. | PLISSONNEAU Claire | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 39.85 | 960 | |
8. | ROGISSARD Aude | FRA | 1992 | SSU ORLEANS | 39.91 | 958 | |
9. | BERTET Cécile | FRA | 1988 | SSU ORLEANS | 41.16 | 903 | |
10. | FOSSARD Emilie | FRA | 1980 | CN VITRE | 41.76 | 877 | |
11. | KENNEDY HILL Gabriella | GBR | 1992 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 42.67 | 839 | |
12. | BOUGOT Camille | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 42.81 | 833 | |
13. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 44.20 | 776 | |
14. | MAIGNAN Lyse | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 45.03 | 744 | |
N.C. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.00 | 1139 | |
2. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 38.03 | 1043 | |
3. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.96 | 1000 | |
4. | VIGUE Blandine | FRA | 1994 | CN CHATEAU-GONTIER | 39.41 | 980 | |
5. | WOTASEK Floriane | FRA | 1995 | CN LE MANS | 40.67 | 924 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.88 | 1097 | |
2. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 37.93 | 1048 | |
3. | VIGUE Blandine | FRA | 1994 | CN CHATEAU-GONTIER | 40.09 | 950 | |
4. | WOTASEK Floriane | FRA | 1995 | CN LE MANS | 40.15 | 947 | |
5. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 40.18 | 946 | |
6. | CELESTE Roxane | FRA | 1995 | NANTES NATATION | 40.60 | 927 | |
7. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 40.61 | 927 | |
8. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 40.94 | 912 | |
9. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 41.81 | 875 | |
10. | FOURNIER Laura | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 41.97 | 868 | |
11. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 42.32 | 853 | |
12. | GILLIG Eléonore | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 42.71 | 837 | |
13. | LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 43.32 | 812 | |
14. | MENARD Camille | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 43.69 | 797 | |
15. | VAUR Marine | FRA | 1994 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 43.93 | 787 | |
16. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 44.75 | 755 | |
17. | BLANCHET Julie | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 45.12 | 740 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 38.83 | 1006 | |
2. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 41.01 | 909 | |
3. | RENARD Camille | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 41.29 | 897 | |
4. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 41.34 | 895 | |
5. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 41.37 | 894 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 38.76 | 1009 | |
2. | RENARD Camille | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 40.53 | 930 | |
3. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 41.04 | 908 | |
4. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 41.14 | 904 | |
5. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 41.70 | 880 | |
6. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 41.93 | 870 | |
7. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 42.74 | 836 | |
8. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 42.88 | 830 | |
9. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 42.89 | 830 | |
10. | PANAGET Elane | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 42.98 | 826 | |
11. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 43.46 | 806 | |
12. | MENARD Pauline | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 43.59 | 801 | |
13. | BUNEL Mathilde | FRA | 1996 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 43.79 | 793 | |
14. | GORTARI Manon | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 44.28 | 773 | |
15. | GUILLET Malaurie | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 45.20 | 737 | |
16. | GUERIN Sandrine | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 46.01 | 706 | |
17. | DELANOE Sabrina | FRA | 1996 | CN CHATEAUBRIANT | 47.23 | 660 | |
18. | GEANNIN Constance | FRA | 1997 | CN VITRE | 47.51 | 650 | |
19. | LEGALL MAILLARD Camille | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 47.89 | 636 | |
20. | FERRE Delphine | FRA | 1996 | CN VITRE | 52.70 | 474 |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 40.84 | 917 | |
2. | GUIHARD Melitta | FRA | 1998 | CN CHATEAU-GONTIER | 41.99 | 867 | |
3. | FOURNIER Maïlys | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 42.64 | 840 | |
4. | BECAM Lena | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 42.82 | 833 | |
5. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 43.94 | 787 | |
6. | LE BOURHIS Oceane | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 44.65 | 759 | |
7. | GROSS Malaury | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 45.55 | 723 | |
8. | HUBERT Lina | FRA | 1999 | CN ST-CAST LE GUILDO | 45.63 | 720 | |
9. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 45.65 | 719 | |
10. | ANGER Katell | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 46.88 | 673 | |
11. | POUSSIER Charlotte | FRA | 1999 | CN VITRE | 48.66 | 608 | |
12. | POIBEAU Ambre | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 50.12 | 558 | |
13. | LANNUZEL Léa | FRA | 1999 | CN VITRE | 50.17 | 556 | |
14. | MACE Charline | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 50.79 | 535 | |
15. | MOREAU Irène | FRA | 1999 | CN VITRE | 51.44 | 514 | |
16. | FERRE Charline | FRA | 1998 | CN VITRE | 55.20 | 399 | |
17. | VEILLE Floriane | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 56.84 | 353 | |
18. | LEBESLOURD Anne Claire | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 57.82 | 327 | |
19. | LOUVEL Eponine | FRA | 1999 | CN VITRE | 1:02.00 | 228 |
JUNIORS ET PLUS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRUN Louise | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 1:19.35 | 1090 | 38.31 (50 m) |
2. | FOUILLET Margot | FRA | 1993 | CN LE MANS | 1:21.27 | 1046 | 39.13 (50 m) |
3. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:21.73 | 1035 | 38.54 (50 m) |
4. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 1:23.79 | 988 | 38.63 (50 m) |
5. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | SSU ORLEANS | 1:24.28 | 977 | 39.94 (50 m) |
6. | BOUGOT Camille | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 1:34.01 | 773 | 44.48 (50 m) |
7. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:35.66 | 740 | 44.99 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:19.26 | 1092 | 38.24 (50 m) |
2. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:19.69 | 1082 | 38.15 (50 m) |
3. | WOTASEK Floriane | FRA | 1995 | CN LE MANS | 1:26.05 | 938 | 40.43 (50 m) |
4. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:26.77 | 923 | 40.16 (50 m) |
5. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:32.24 | 808 | 43.98 (50 m) |
6. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:32.58 | 801 | 43.67 (50 m) |
7. | BLANCHET Julie | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:38.83 | 680 | 46.07 (50 m) |
8. | ZERROUKI Youna | FRA | 1995 | CN CHATEAUBRIANT | 1:42.79 | 608 | 48.37 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:24.13 | 981 | 39.73 (50 m) |
2. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:27.20 | 913 | 41.39 (50 m) |
3. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:29.25 | 870 | 42.25 (50 m) |
4. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:33.05 | 792 | 43.93 (50 m) |
5. | GORTARI Manon | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:35.48 | 744 | 45.23 (50 m) |
6. | CHARON Manon | FRA | 1997 | CN CHATEAUBRIANT | 1:39.38 | 670 | 45.01 (50 m) |
7. | GUILLET Malaurie | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:40.14 | 656 | 47.03 (50 m) |
8. | GUERIN Sandrine | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 1:42.43 | 615 | 47.14 (50 m) |
9. | GEANNIN Constance | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:44.31 | 582 | 48.53 (50 m) |
10. | FERRE Delphine | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:54.17 | 425 | 53.51 (50 m) |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUIHARD Melitta | FRA | 1998 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:29.84 | 857 | 43.13 (50 m) |
2. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:31.91 | 815 | 44.57 (50 m) |
3. | BECAM Lena | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 1:32.23 | 808 | 43.09 (50 m) |
4. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:37.48 | 705 | 46.64 (50 m) |
5. | LANNUZEL Léa | FRA | 1999 | CN VITRE | 1:47.96 | 521 | 50.27 (50 m) |
6. | MOREAU Irène | FRA | 1999 | CN VITRE | 1:50.39 | 482 | 51.20 (50 m) |
7. | HOMO Nolwen | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 2:01.82 | 320 | 56.95 (50 m) |
8. | VEILLE Floriane | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 2:04.28 | 289 | 58.02 (50 m) |
9. | LEBESLOURD Anne Claire | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 2:09.82 | 226 | 1:00.07 (50 m) |
N.C. | GROSS Malaury | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS ET PLUS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KENNEDY HILL Gabriella | GBR | 1992 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 30.85 | 1126 | |
2. | BUI DUYET Delphine | FRA | 1988 | SSU ORLEANS | 30.90 | 1123 | |
2. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 30.90 | 1123 | |
4. | PESLIER Aurélie | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 31.66 | 1079 | |
5. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 32.62 | 1026 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 30.83 | 1127 | |
2. | KENNEDY HILL Gabriella | GBR | 1992 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 31.41 | 1094 | |
2. | PESLIER Aurélie | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 31.41 | 1094 | |
4. | BUI DUYET Delphine | FRA | 1988 | SSU ORLEANS | 31.89 | 1067 | |
5. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 32.81 | 1016 | |
6. | LAIZEAU Johanne | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 33.16 | 997 | |
7. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.41 | 983 | |
8. | LE MOULLAC Morgane | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 34.10 | 946 | |
9. | BOURGUIGNON Mélissa | FRA | 1992 | SSU ORLEANS | 34.36 | 933 | |
10. | PELLAUD Angeline | FRA | 1991 | CN VANNES | 35.48 | 875 | |
11. | CHEVALIER Sarah | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.61 | 869 | |
12. | FOSSARD Emilie | FRA | 1980 | CN VITRE | 35.72 | 863 | |
13. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 36.36 | 831 | |
14. | BERTET Cécile | FRA | 1988 | SSU ORLEANS | 36.79 | 810 | |
15. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE | 38.04 | 750 | |
N.C. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 0 | ||
N.C. | PERENNES Adeline | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 32.08 | 1056 | |
2. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.66 | 1024 | |
3. | BOUSQUIN Lena | FRA | 1995 | CN VANNES | 32.81 | 1016 | |
4. | VIGUE Blandine | FRA | 1994 | CN CHATEAU-GONTIER | 33.05 | 1003 | |
5. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 34.12 | 945 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 32.17 | 1051 | |
2. | VIGUE Blandine | FRA | 1994 | CN CHATEAU-GONTIER | 32.78 | 1017 | |
3. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.01 | 1005 | |
4. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 33.02 | 1004 | |
5. | BOUSQUIN Lena | FRA | 1995 | CN VANNES | 33.18 | 996 | |
6. | DUVIVIER Camille | FRA | 1994 | NANTES NATATION | 33.20 | 994 | |
7. | MILSONNEAU Chloé | FRA | 1994 | CN LE MANS | 33.55 | 976 | |
8. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 33.59 | 974 | |
9. | MENARD Camille | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 33.65 | 970 | |
10. | LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 34.19 | 942 | |
11. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 34.64 | 918 | |
12. | WOTASEK Floriane | FRA | 1995 | CN LE MANS | 34.84 | 908 | |
13. | FOURNIER Laura | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 35.02 | 899 | |
14. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 35.50 | 874 | |
15. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 35.55 | 872 | |
16. | GILLIG Eléonore | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 36.15 | 841 | |
17. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.05 | 797 | |
18. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.12 | 794 | |
19. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 37.44 | 779 | |
20. | VAUR Marine | FRA | 1994 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 38.29 | 738 | |
21. | BLANCHET Julie | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 38.51 | 728 | |
22. | ZERROUKI Youna | FRA | 1995 | CN CHATEAUBRIANT | 40.54 | 637 | |
23. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 41.25 | 607 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAUNET BARON Margaux | FRA | 1996 | CN LE MANS | 34.26 | 938 | |
2. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 35.12 | 893 | |
3. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 35.24 | 887 | |
4. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 35.29 | 885 | |
5. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 37.38 | 781 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAUNET BARON Margaux | FRA | 1996 | CN LE MANS | 35.91 | 853 | |
2. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 35.92 | 853 | |
2. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 35.92 | 853 | |
4. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 36.08 | 845 | |
5. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 36.19 | 839 | |
6. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.36 | 831 | |
7. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 36.59 | 820 | |
8. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 36.60 | 819 | |
9. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 37.70 | 766 | |
10. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 37.71 | 766 | |
11. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 38.17 | 744 | |
12. | VINET Lise | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 38.31 | 738 | |
13. | BUNEL Mathilde | FRA | 1996 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 38.33 | 737 | |
14. | LEGALL MAILLARD Camille | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 39.08 | 702 | |
15. | COUENNE Justine | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 39.83 | 669 | |
16. | MENARD Pauline | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 39.94 | 664 | |
17. | CHARON Manon | FRA | 1997 | CN CHATEAUBRIANT | 40.35 | 646 | |
18. | PINEAU Roxane | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 40.53 | 638 | |
19. | GUILLET Malaurie | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 40.89 | 622 | |
20. | BOULAY Cassandra | FRA | 1996 | CN VITRE | 44.71 | 470 | |
21. | DELANOE Sabrina | FRA | 1996 | CN CHATEAUBRIANT | 46.05 | 421 | |
22. | GORTARI Manon | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 46.83 | 394 | |
N.C. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 0 |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 36.35 | 832 | |
2. | LE BOURHIS Oceane | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 36.67 | 816 | |
3. | HUBERT Lina | FRA | 1999 | CN ST-CAST LE GUILDO | 38.04 | 750 | |
4. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 38.24 | 741 | |
5. | GUIHARD Melitta | FRA | 1998 | CN CHATEAU-GONTIER | 38.64 | 722 | |
6. | FOURNIER Maïlys | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 39.33 | 691 | |
7. | ANGER Katell | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 39.59 | 679 | |
8. | POIBEAU Ambre | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 41.46 | 598 | |
9. | POUSSIER Charlotte | FRA | 1999 | CN VITRE | 41.63 | 591 | |
10. | MACE Charline | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 42.72 | 547 | |
11. | MOREAU Irène | FRA | 1999 | CN VITRE | 47.52 | 371 | |
12. | VEILLE Floriane | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 55.97 | 145 | |
13. | FERRE Charline | FRA | 1998 | CN VITRE | 57.53 | 114 | |
14. | LOUVEL Eponine | FRA | 1999 | CN VITRE | 59.20 | 86 | |
N.C. | LE COUEY Maëlle | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 0 | ||
N.C. | LANNUZEL Léa | FRA | 1999 | CN VITRE | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS ET PLUS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:08.61 | 1088 | 32.17 (50 m) |
2. | ROGISSARD Aude | FRA | 1992 | SSU ORLEANS | 1:11.79 | 1000 | 32.69 (50 m) |
3. | KENNEDY HILL Gabriella | GBR | 1992 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:12.82 | 972 | 33.64 (50 m) |
4. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:15.16 | 911 | 34.76 (50 m) |
5. | CHEVALIER Sarah | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:18.71 | 822 | 35.69 (50 m) |
6. | PELLAUD Angeline | FRA | 1991 | CN VANNES | 1:21.69 | 751 | 37.43 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MILSONNEAU Chloé | FRA | 1994 | CN LE MANS | 1:14.04 | 940 | 35.01 (50 m) |
2. | DUVIVIER Camille | FRA | 1994 | NANTES NATATION | 1:14.13 | 938 | 35.07 (50 m) |
3. | MENARD Camille | FRA | 1995 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:14.64 | 925 | 34.96 (50 m) |
4. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:19.80 | 796 | 37.16 (50 m) |
5. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 1:20.35 | 783 | 37.40 (50 m) |
6. | LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:20.68 | 775 | 36.08 (50 m) |
7. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:26.63 | 640 | 39.51 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAUNET BARON Margaux | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:21.52 | 755 | 37.46 (50 m) |
2. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:24.87 | 679 | 40.41 (50 m) |
3. | LEGALL MAILLARD Camille | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:28.69 | 596 | 41.39 (50 m) |
4. | PINEAU Roxane | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:28.95 | 591 | 41.96 (50 m) |
5. | VINET Lise | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:29.30 | 584 | 41.17 (50 m) |
6. | BOULAY Cassandra | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:44.19 | 317 | 46.13 (50 m) |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE BOURHIS Oceane | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:24.90 | 678 | 40.63 (50 m) |
2. | GUIHARD Melitta | FRA | 1998 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:26.25 | 648 | 40.00 (50 m) |
3. | HUBERT Lina | FRA | 1999 | CN ST-CAST LE GUILDO | 1:31.78 | 534 | 40.47 (50 m) |
4. | ANGER Katell | FRA | 1999 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:36.80 | 440 |
100 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS ET PLUS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:11.50 | 1112 | |
2. | KENNEDY HILL Gabriella | GBR | 1992 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:12.13 | 1094 | |
3. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:12.80 | 1075 | |
4. | FOSSARD Emilie | FRA | 1980 | CN VITRE | 1:22.99 | 803 | |
5. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:24.85 | 758 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:10.44 | 1143 | |
2. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:12.43 | 1085 | |
3. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:13.04 | 1068 | |
4. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:14.58 | 1025 | |
5. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 1:14.93 | 1015 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:15.62 | 996 | |
2. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:17.41 | 947 | |
3. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:17.87 | 935 | |
4. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:19.67 | 887 | |
5. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:20.34 | 870 |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:19.37 | 895 | |
2. | LE BOURHIS Oceane | FRA | 1998 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:20.42 | 868 | |
3. | FOURNIER Maïlys | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 1:21.27 | 846 | |
4. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1:21.98 | 828 | |
5. | HUBERT Lina | FRA | 1999 | CN ST-CAST LE GUILDO | 1:28.88 | 664 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS ET PLUS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVEAUX Amaury | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 22.62 | 1304 | |
2. | STASIULIS Benjamin | FRA | 1986 | LAGARDERE PARIS RACING | 23.35 | 1249 | |
3. | DAUNAY Maxime | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 24.20 | 1187 | |
4. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 25.35 | 1105 | |
5. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 25.76 | 1076 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 25.40 | 1101 | |
2. | PAPIN Matthieu | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 25.41 | 1101 | |
3. | ULVOAS Vincent | FRA | 1987 | ST-SEBASTIEN NATATION | 25.75 | 1077 | |
4. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 26.17 | 1048 | |
5. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 26.37 | 1035 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVEAUX Amaury | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 22.62 | 1304 | |
2. | STASIULIS Benjamin | FRA | 1986 | LAGARDERE PARIS RACING | 23.35 | 1249 | |
3. | DAUNAY Maxime | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 24.67 | 1153 | |
4. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 25.37 | 1103 | |
5. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 25.38 | 1103 | |
6. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 25.56 | 1090 | |
7. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 25.63 | 1085 | |
8. | ULVOAS Vincent | FRA | 1987 | ST-SEBASTIEN NATATION | 25.64 | 1085 | |
9. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 25.73 | 1078 | |
9. | PAPIN Matthieu | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 25.73 | 1078 | |
11. | LOUEDEC Damien | FRA | 1987 | CN GUINGAMP | 25.81 | 1073 | |
12. | PASQUET Paul | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 25.84 | 1071 | |
13. | GENTY LUNG HOI Thibaud | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 25.95 | 1063 | |
14. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 26.23 | 1044 | |
15. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 26.47 | 1028 | |
15. | GEFFROY Florian | FRA | 1992 | CN LE MANS | 26.47 | 1028 | |
17. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 26.65 | 1016 | |
17. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | CN VANNES | 26.65 | 1016 | |
19. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 26.69 | 1013 | |
20. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 26.73 | 1011 | |
21. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 26.86 | 1002 | |
22. | BECAM Alexandre | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 26.97 | 995 | |
23. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 26.98 | 994 | |
24. | PALAS Franck | FRA | 1972 | CN VITRE | 27.05 | 989 | |
25. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 27.21 | 979 | |
26. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 27.33 | 971 | |
27. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 27.37 | 968 | |
28. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 27.42 | 965 | |
29. | GERARD Walter | FRA | 1973 | CN VITRE | 27.46 | 962 | |
30. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 27.55 | 957 | |
31. | MORINIERE NGOC Jérémy | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 27.61 | 953 | |
32. | ROUDAUT Axel | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 27.73 | 945 | |
33. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 27.89 | 935 | |
34. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.90 | 934 | |
35. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 27.96 | 930 | |
36. | RIOU Yann | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 28.12 | 920 | |
37. | GARZON Yoann | FRA | 1978 | CN FOUGERES | 28.44 | 900 | |
38. | ASPINAS Christophe | FRA | 1986 | CN VITRE | 28.69 | 884 | |
39. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 29.23 | 851 | |
40. | ORY Pierrick | FRA | 1963 | CN VITRE | 31.43 | 721 | |
41. | SORT Antoine | FRA | 1982 | CN VITRE | 38.88 | 362 | |
42. | GOUGEON Joel | FRA | 1959 | CN VITRE | 40.18 | 312 | |
N.C. | JAFFRELOT Christophe | FRA | 1972 | CN VITRE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | CN VANNES | 25.84 | 1071 | |
2. | QUELLEC Brandon | FRA | 1994 | CN VANNES | 25.91 | 1066 | |
3. | SEVENO Pierre Henry | FRA | 1995 | CN VANNES | 26.70 | 1013 | |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.16 | 982 | |
N.C. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUELLEC Brandon | FRA | 1994 | CN VANNES | 25.84 | 1071 | |
2. | JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | CN VANNES | 26.08 | 1054 | |
3. | SEVENO Pierre Henry | FRA | 1995 | CN VANNES | 26.92 | 998 | |
4. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 27.40 | 966 | |
5. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.41 | 966 | |
6. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 27.44 | 964 | |
7. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 27.49 | 960 | |
8. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 27.50 | 960 | |
9. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 27.80 | 940 | |
10. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 27.85 | 937 | |
11. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 27.87 | 936 | |
12. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 28.18 | 916 | |
13. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 28.22 | 914 | |
14. | RIOU Antoine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 28.35 | 905 | |
15. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 28.50 | 896 | |
16. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 29.09 | 859 | |
17. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 29.36 | 843 | |
18. | LABELLE Maxence | FRA | 1994 | CN LE MANS | 29.73 | 820 | |
19. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 33.43 | 613 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABILY Jean Baptiste | FRA | 1997 | NANTES NATATION | 25.97 | 1062 | |
2. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 26.93 | 997 | |
3. | FERRY Thomas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 27.13 | 984 | |
4. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 27.28 | 974 | |
5. | MARGELIN Nicolas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 28.07 | 923 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABILY Jean Baptiste | FRA | 1997 | NANTES NATATION | 26.34 | 1037 | |
2. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 26.88 | 1001 | |
3. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 26.93 | 997 | |
4. | MARGELIN Nicolas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 27.42 | 965 | |
5. | FERRY Thomas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 27.83 | 938 | |
6. | ALLICHON Yann | FRA | 1996 | CN LE MANS | 28.03 | 926 | |
7. | MONNEAU Thomas | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.29 | 909 | |
7. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 28.29 | 909 | |
9. | POLIDORI Olivier | FRA | 1996 | CN LE MANS | 28.64 | 887 | |
10. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 28.71 | 883 | |
11. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 28.79 | 878 | |
12. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 28.85 | 874 | |
13. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 28.95 | 868 | |
14. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.55 | 831 | |
15. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 29.63 | 826 | |
15. | SEVIN Dimitri | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 29.63 | 826 | |
17. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.75 | 819 | |
18. | VROLAND William | FRA | 1996 | CN LE MANS | 29.81 | 815 | |
19. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN VITRE | 29.92 | 809 | |
19. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 29.92 | 809 | |
21. | PERRET Paul | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 30.26 | 789 | |
22. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 30.33 | 785 | |
23. | LE SECH Valentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.74 | 761 | |
23. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.74 | 761 | |
25. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 31.50 | 717 | |
26. | ALLIX Rémi | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 31.61 | 711 | |
27. | FOUCHER Alexis | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 32.10 | 684 | |
28. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.35 | 670 | |
29. | CHEVALIER Youn | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 32.41 | 667 |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 30.75 | 760 | |
2. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.32 | 727 | |
3. | MONCOMBLE Guillaume | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 33.63 | 602 | |
4. | LE GALL Antoine | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 33.95 | 586 | |
5. | JANIN Emmanuel | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 34.48 | 559 | |
6. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 35.55 | 508 | |
7. | GUERIN Simon | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 38.49 | 378 | |
8. | LAINE Melaine | FRA | 2001 | CN FOUGERES | 39.28 | 346 | |
9. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 40.09 | 316 | |
10. | DUCLOS Kilian | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 44.51 | 172 | |
11. | MARTIN Aymeric | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 46.36 | 125 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS ET PLUS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULAY Richard | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 53.82 | 1159 | 26.16 (50 m) |
2. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 54.14 | 1148 | 26.69 (50 m) |
3. | VALL Jonathan | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 54.54 | 1135 | 25.35 (50 m) |
4. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 56.19 | 1079 | 27.15 (50 m) |
5. | ULVOAS Vincent | FRA | 1987 | ST-SEBASTIEN NATATION | 56.26 | 1077 | 26.79 (50 m) |
6. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 56.30 | 1075 | 27.65 (50 m) |
7. | LOUEDEC Damien | FRA | 1987 | CN GUINGAMP | 56.97 | 1053 | 26.66 (50 m) |
8. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 57.13 | 1048 | 26.77 (50 m) |
9. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 57.20 | 1046 | 27.36 (50 m) |
10. | BOURGUIGNON Loic | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 57.30 | 1042 | 27.41 (50 m) |
11. | MARTIN Aurélien | FRA | 1986 | SSU ORLEANS | 58.03 | 1019 | 27.85 (50 m) |
12. | PAPIN Matthieu | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 58.07 | 1017 | 28.20 (50 m) |
13. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 58.36 | 1008 | 27.56 (50 m) |
14. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 58.55 | 1002 | 28.10 (50 m) |
15. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 58.59 | 1001 | 27.69 (50 m) |
16. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 59.39 | 975 | 28.78 (50 m) |
17. | GEFFROY Florian | FRA | 1992 | CN LE MANS | 59.47 | 973 | 28.10 (50 m) |
18. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 59.59 | 969 | 28.03 (50 m) |
19. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 59.77 | 963 | 28.51 (50 m) |
20. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:00.48 | 941 | 29.29 (50 m) |
21. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 1:00.56 | 938 | 29.16 (50 m) |
22. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:00.70 | 934 | 28.59 (50 m) |
23. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:00.75 | 933 | 29.64 (50 m) |
24. | GARZON Yoann | FRA | 1978 | CN FOUGERES | 1:01.30 | 916 | 29.09 (50 m) |
25. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:01.52 | 909 | 29.48 (50 m) |
26. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | CN VANNES | 1:01.64 | 905 | 29.37 (50 m) |
27. | MORINIERE NGOC Jérémy | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:01.84 | 899 | 29.43 (50 m) |
28. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:02.84 | 869 | 29.83 (50 m) |
29. | RIOU Yann | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 1:02.91 | 867 | 30.09 (50 m) |
30. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:06.88 | 752 | 31.57 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUELLEC Brandon | FRA | 1994 | CN VANNES | 56.99 | 1053 | 27.98 (50 m) |
2. | JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | CN VANNES | 58.46 | 1005 | 28.97 (50 m) |
3. | SEVENO Pierre Henry | FRA | 1995 | CN VANNES | 59.13 | 983 | 29.26 (50 m) |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 59.34 | 977 | 28.60 (50 m) |
5. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 59.64 | 967 | 29.46 (50 m) |
6. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:00.63 | 936 | 29.38 (50 m) |
7. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:00.88 | 929 | 29.03 (50 m) |
8. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:01.29 | 916 | 29.97 (50 m) |
9. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:01.54 | 908 | 29.76 (50 m) |
10. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:01.89 | 898 | 29.62 (50 m) |
11. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:01.99 | 895 | 29.79 (50 m) |
12. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:03.05 | 863 | 29.66 (50 m) |
13. | RIOU Antoine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:04.70 | 814 | 31.03 (50 m) |
14. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:05.53 | 790 | 30.78 (50 m) |
15. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:05.82 | 782 | 30.79 (50 m) |
16. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:06.03 | 776 | 31.92 (50 m) |
17. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:13.88 | 570 | 35.67 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABILY Jean Baptiste | FRA | 1997 | NANTES NATATION | 56.67 | 1063 | 26.86 (50 m) |
2. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 59.07 | 985 | 28.45 (50 m) |
3. | FERRY Thomas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 59.16 | 982 | 28.62 (50 m) |
4. | MARGELIN Nicolas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 1:01.53 | 909 | 29.88 (50 m) |
5. | ALLICHON Yann | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:01.70 | 903 | 29.59 (50 m) |
6. | POLIDORI Olivier | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:02.66 | 874 | 30.18 (50 m) |
7. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:03.10 | 861 | 30.94 (50 m) |
8. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:03.48 | 850 | 30.44 (50 m) |
9. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:03.96 | 836 | 31.56 (50 m) |
10. | MONNEAU Thomas | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:04.14 | 831 | 30.54 (50 m) |
11. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:04.69 | 815 | 31.76 (50 m) |
12. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:04.74 | 813 | 31.70 (50 m) |
13. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:05.97 | 778 | 31.99 (50 m) |
14. | SEVIN Dimitri | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:06.13 | 773 | 32.11 (50 m) |
15. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:06.16 | 773 | 30.48 (50 m) |
16. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:06.47 | 764 | 31.55 (50 m) |
17. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:07.63 | 732 | 32.46 (50 m) |
18. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:08.11 | 719 | 32.85 (50 m) |
19. | ALLIX Rémi | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:08.54 | 707 | 33.17 (50 m) |
20. | LE SECH Valentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:09.79 | 674 | 33.76 (50 m) |
21. | FOUCHER Alexis | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:10.27 | 661 | 33.96 (50 m) |
22. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:11.52 | 629 | 34.35 (50 m) |
23. | CHEVALIER Youn | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:18.81 | 457 | 37.30 (50 m) |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1:07.80 | 727 | 32.16 (50 m) |
2. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:08.69 | 703 | 32.70 (50 m) |
3. | LE GALL Antoine | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 1:15.06 | 542 | 36.26 (50 m) |
4. | JANIN Emmanuel | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 1:15.27 | 537 | 36.41 (50 m) |
5. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:19.25 | 448 | 37.48 (50 m) |
6. | LAINE Melaine | FRA | 2001 | CN FOUGERES | 1:26.90 | 299 | 40.08 (50 m) |
7. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:32.45 | 209 | 42.74 (50 m) |
8. | MARTIN Aymeric | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 1:44.30 | 72 | 48.75 (50 m) |
9. | DUCLOS Kilian | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 1:48.16 | 42 | 49.62 (50 m) |
JUNIORS ET PLUS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STASIULIS Benjamin | FRA | 1986 | LAGARDERE PARIS RACING | 25.00 | 1415 | |
2. | VALL Jonathan | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 27.72 | 1234 | |
3. | DAUNAY Maxime | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 28.32 | 1195 | |
4. | DIOP Alban | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 28.33 | 1195 | |
5. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 29.87 | 1099 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURGUIGNON Loic | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 30.02 | 1090 | |
2. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 30.17 | 1081 | |
3. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 30.68 | 1050 | |
4. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 30.91 | 1037 | |
5. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.03 | 1030 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | STASIULIS Benjamin | FRA | 1986 | LAGARDERE PARIS RACING | 25.00 | 1415 | |
2. | VALL Jonathan | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 28.10 | 1209 | |
3. | DAUNAY Maxime | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 28.70 | 1171 | |
4. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 28.91 | 1158 | |
5. | DIOP Alban | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 29.71 | 1109 | |
6. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 30.04 | 1089 | |
7. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.42 | 1066 | |
7. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 30.42 | 1066 | |
9. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 30.47 | 1063 | |
10. | BOURGUIGNON Loic | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 30.55 | 1058 | |
11. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.79 | 1044 | |
12. | PASQUET Paul | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 30.96 | 1034 | |
13. | BECAM Alexandre | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 31.39 | 1009 | |
14. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.90 | 979 | |
15. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.96 | 976 | |
16. | BOULAY Richard | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 32.04 | 971 | |
17. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 32.24 | 960 | |
18. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.39 | 951 | |
19. | MEZERETTE Charles | FRA | 1990 | CN LE MANS | 32.78 | 929 | |
20. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 32.98 | 918 | |
21. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 33.14 | 909 | |
22. | MORINIERE NGOC Jérémy | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.25 | 903 | |
23. | GERARD Walter | FRA | 1973 | CN VITRE | 33.97 | 864 | |
24. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 34.55 | 833 | |
25. | CLAUSS Laurent | FRA | 1967 | CN VITRE | 35.00 | 809 | |
26. | GARNIER Dany | FRA | 1970 | CN VITRE | 36.48 | 734 | |
27. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 38.41 | 641 | |
28. | SORT Antoine | FRA | 1982 | CN VITRE | 51.07 | 188 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 32.37 | 952 | |
2. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 32.45 | 948 | |
3. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 33.22 | 905 | |
4. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.84 | 871 | |
5. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 34.58 | 831 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 32.74 | 931 | |
2. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 32.75 | 931 | |
3. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.58 | 885 | |
4. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 33.70 | 878 | |
5. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 33.99 | 863 | |
6. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 34.07 | 858 | |
7. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 34.09 | 857 | |
8. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 34.12 | 856 | |
9. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 35.02 | 808 | |
10. | RIOU Antoine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 35.27 | 795 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 30.66 | 1052 | |
2. | ABILY Jean Baptiste | FRA | 1997 | NANTES NATATION | 31.42 | 1007 | |
3. | FERRY Thomas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 31.48 | 1003 | |
4. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 31.76 | 987 | |
5. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 32.06 | 970 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 30.36 | 1069 | |
2. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 31.55 | 999 | |
3. | ABILY Jean Baptiste | FRA | 1997 | NANTES NATATION | 31.68 | 992 | |
4. | FERRY Thomas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 31.80 | 985 | |
5. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 32.16 | 964 | |
6. | MONNEAU Thomas | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 32.67 | 935 | |
7. | VROLAND William | FRA | 1996 | CN LE MANS | 33.82 | 872 | |
8. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 34.14 | 855 | |
9. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 34.32 | 845 | |
10. | POLIDORI Olivier | FRA | 1996 | CN LE MANS | 34.50 | 835 | |
11. | ALLICHON Yann | FRA | 1996 | CN LE MANS | 35.37 | 790 | |
12. | PERRET Paul | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 35.41 | 788 | |
13. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 35.43 | 787 | |
14. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 35.63 | 777 | |
15. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 36.29 | 743 | |
16. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN VITRE | 36.43 | 736 | |
17. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.58 | 729 | |
18. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 36.62 | 727 | |
19. | FOUCHER Alexis | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 36.80 | 718 | |
20. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.11 | 703 | |
21. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.60 | 679 | |
22. | LE SECH Valentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.23 | 649 | |
23. | ALLIX Rémi | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 38.76 | 625 |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 35.12 | 803 | |
2. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 37.41 | 688 | |
3. | MONCOMBLE Guillaume | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 38.52 | 636 | |
4. | LE GALL Antoine | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 41.22 | 517 | |
5. | JANIN Emmanuel | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 42.81 | 453 | |
6. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 42.82 | 453 | |
7. | GUERIN Simon | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 45.28 | 362 | |
8. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 46.52 | 320 | |
9. | DUCLOS Kilian | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 54.93 | 103 |
100 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS ET PLUS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GENTY LUNG HOI Thibaud | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 1:02.38 | 1119 | 30.14 (50 m) |
2. | DIOP Alban | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 1:03.26 | 1093 | 31.09 (50 m) |
3. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:03.73 | 1079 | 31.13 (50 m) |
4. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:05.48 | 1030 | 31.99 (50 m) |
5. | MEZERETTE Charles | FRA | 1990 | CN LE MANS | 1:07.03 | 987 | 32.57 (50 m) |
6. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:10.16 | 903 | 33.08 (50 m) |
7. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 1:10.24 | 901 | 34.19 (50 m) |
8. | MORINIERE NGOC Jérémy | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:12.87 | 833 | 35.33 (50 m) |
9. | CLAUSS Laurent | FRA | 1967 | CN VITRE | 1:16.04 | 755 | 36.63 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:08.66 | 943 | 33.65 (50 m) |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:08.93 | 936 | 33.25 (50 m) |
3. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:14.51 | 792 | 36.62 (50 m) |
4. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:14.84 | 784 | 36.24 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:08.74 | 941 | 33.24 (50 m) |
2. | MONNEAU Thomas | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:11.37 | 871 | 34.93 (50 m) |
3. | VROLAND William | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:13.17 | 826 | 34.79 (50 m) |
4. | POLIDORI Olivier | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:14.07 | 803 | 35.94 (50 m) |
5. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:14.95 | 782 | 36.20 (50 m) |
6. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:16.30 | 749 | 37.76 (50 m) |
7. | FOUCHER Alexis | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:18.52 | 697 | 38.80 (50 m) |
8. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:19.65 | 671 | 39.12 (50 m) |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:17.46 | 722 | 38.60 (50 m) |
2. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:32.24 | 417 | 45.56 (50 m) |
3. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:42.19 | 258 | 50.62 (50 m) |
4. | DUCLOS Kilian | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 1:59.60 | 72 | 57.58 (50 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS ET PLUS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 31.63 | 1138 | |
2. | DAUNAY Maxime | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 32.00 | 1117 | |
3. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 32.23 | 1105 | |
4. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 32.60 | 1085 | |
5. | GENTY LUNG HOI Thibaud | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 32.79 | 1075 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | VALL Jonathan | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 0 | ||
N.C. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 0 | ||
N.C. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | LOUEDEC Damien | FRA | 1987 | CN GUINGAMP | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 31.32 | 1155 | |
2. | DAUNAY Maxime | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 32.08 | 1113 | |
3. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 32.31 | 1100 | |
4. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 32.67 | 1081 | |
5. | GENTY LUNG HOI Thibaud | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 32.70 | 1079 | |
6. | LOUEDEC Damien | FRA | 1987 | CN GUINGAMP | 32.73 | 1078 | |
7. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 32.77 | 1076 | |
8. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.96 | 1066 | |
9. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 33.39 | 1043 | |
10. | VALL Jonathan | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 33.42 | 1041 | |
11. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 33.68 | 1028 | |
12. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 33.76 | 1023 | |
13. | ROUDAUT Axel | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 34.02 | 1010 | |
14. | GERARD Walter | FRA | 1973 | CN VITRE | 34.14 | 1004 | |
15. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 34.17 | 1002 | |
16. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 34.31 | 995 | |
17. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 34.81 | 969 | |
18. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 34.84 | 968 | |
19. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 34.99 | 960 | |
20. | PASQUET Paul | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 35.06 | 957 | |
21. | BOURGUIGNON Loic | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 35.17 | 951 | |
22. | GARNIER Dany | FRA | 1970 | CN VITRE | 35.69 | 925 | |
23. | MEZERETTE Charles | FRA | 1990 | CN LE MANS | 35.81 | 919 | |
24. | CLAUSS Laurent | FRA | 1967 | CN VITRE | 36.18 | 901 | |
25. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 36.41 | 890 | |
26. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.08 | 811 | |
27. | BOULAY Richard | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 38.41 | 795 | |
28. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 38.68 | 783 | |
29. | ORY Pierrick | FRA | 1963 | CN VITRE | 41.16 | 674 | |
30. | GOUGEON Joel | FRA | 1959 | CN VITRE | 48.79 | 390 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 33.62 | 1031 | |
2. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 34.30 | 995 | |
3. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.15 | 952 | |
4. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 36.49 | 886 | |
5. | RIOU Antoine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 36.64 | 879 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 33.35 | 1045 | |
2. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.03 | 958 | |
3. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 35.33 | 943 | |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 35.69 | 925 | |
5. | RIOU Antoine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 36.32 | 894 | |
6. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 36.59 | 881 | |
7. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 36.60 | 881 | |
8. | LABELLE Maxence | FRA | 1994 | CN LE MANS | 36.81 | 871 | |
9. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 36.84 | 869 | |
10. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 37.06 | 859 | |
11. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 37.60 | 833 | |
12. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 38.21 | 805 | |
13. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 40.16 | 717 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRY Thomas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 32.86 | 1071 | |
2. | ABILY Jean Baptiste | FRA | 1997 | NANTES NATATION | 33.63 | 1030 | |
3. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 34.45 | 988 | |
4. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 35.01 | 959 | |
5. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 35.70 | 925 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABILY Jean Baptiste | FRA | 1997 | NANTES NATATION | 33.49 | 1038 | |
2. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 34.68 | 976 | |
3. | FERRY Thomas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 35.08 | 956 | |
4. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 35.21 | 949 | |
5. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 35.22 | 949 | |
6. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 35.37 | 941 | |
7. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 35.93 | 913 | |
8. | ALLICHON Yann | FRA | 1996 | CN LE MANS | 36.14 | 903 | |
9. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 37.18 | 853 | |
10. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 37.65 | 831 | |
11. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 38.53 | 790 | |
12. | PERRET Paul | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 38.56 | 788 | |
13. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN VITRE | 38.71 | 782 | |
14. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 38.97 | 770 | |
15. | VROLAND William | FRA | 1996 | CN LE MANS | 39.71 | 737 | |
16. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 40.48 | 703 | |
17. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 40.66 | 695 | |
18. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 41.09 | 677 | |
19. | LE SECH Valentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 41.92 | 642 | |
20. | CHEVALIER Youn | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 42.53 | 617 | |
21. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 44.99 | 522 |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.72 | 781 | |
2. | MONCOMBLE Guillaume | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 40.31 | 710 | |
3. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 42.79 | 607 | |
4. | GUERIN Simon | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 46.10 | 481 | |
5. | LE GALL Antoine | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 46.30 | 474 | |
6. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 47.27 | 440 | |
7. | LAINE Melaine | FRA | 2001 | CN FOUGERES | 47.74 | 424 | |
8. | JANIN Emmanuel | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 48.60 | 396 | |
9. | MARTIN Aymeric | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 55.51 | 203 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS ET PLUS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:09.15 | 1113 | 32.30 (50 m) |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:11.31 | 1056 | 33.34 (50 m) |
3. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 1:12.22 | 1033 | 33.67 (50 m) |
4. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 1:12.24 | 1032 | 34.73 (50 m) |
5. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:12.34 | 1030 | 34.34 (50 m) |
6. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:12.40 | 1028 | 34.66 (50 m) |
7. | LOUEDEC Damien | FRA | 1987 | CN GUINGAMP | 1:12.69 | 1021 | 33.89 (50 m) |
8. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 1:14.41 | 978 | 34.51 (50 m) |
9. | MEZERETTE Charles | FRA | 1990 | CN LE MANS | 1:16.40 | 929 | 35.70 (50 m) |
10. | CLAUSS Laurent | FRA | 1967 | CN VITRE | 1:21.05 | 819 | 38.43 (50 m) |
10. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:21.05 | 819 | 37.22 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:13.05 | 1012 | 35.30 (50 m) |
2. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:13.74 | 994 | 34.80 (50 m) |
3. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:18.87 | 870 | 37.20 (50 m) |
4. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:18.93 | 868 | 36.86 (50 m) |
5. | RIOU Antoine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:20.27 | 837 | 37.02 (50 m) |
6. | LABELLE Maxence | FRA | 1994 | CN LE MANS | 1:21.07 | 819 | 38.29 (50 m) |
7. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:26.12 | 708 | 40.30 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:14.50 | 975 | 35.14 (50 m) |
2. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:18.16 | 887 | 37.48 (50 m) |
3. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:19.77 | 849 | 38.69 (50 m) |
4. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:19.88 | 846 | 36.82 (50 m) |
5. | PERRET Paul | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 1:21.56 | 808 | 39.25 (50 m) |
6. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:21.83 | 802 | 39.74 (50 m) |
7. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1:28.27 | 663 | 40.94 (50 m) |
8. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:30.06 | 627 | 42.19 (50 m) |
9. | CHEVALIER Youn | FRA | 1997 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:31.90 | 591 | 42.95 (50 m) |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONCOMBLE Guillaume | FRA | 1998 | LANNION NATATION | 1:29.86 | 631 | 43.45 (50 m) |
2. | GUERIN Simon | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 1:40.41 | 438 | 48.04 (50 m) |
3. | MARTIN Aymeric | FRA | 1999 | CN FOUGERES | 1:55.14 | 227 | 54.96 (50 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS ET PLUS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVEAUX Amaury | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 23.98 | 1345 | |
2. | VALL Jonathan | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 26.49 | 1186 | |
3. | BOURGUIGNON Loic | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 26.57 | 1181 | |
4. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.22 | 1141 | |
5. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 28.23 | 1081 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARTIN Aurélien | FRA | 1986 | SSU ORLEANS | 27.63 | 1116 | |
2. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 27.87 | 1102 | |
3. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.89 | 1101 | |
4. | BOULAY Richard | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 28.51 | 1065 | |
5. | DIOP Alban | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 28.74 | 1051 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVEAUX Amaury | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 23.98 | 1345 | |
2. | VALL Jonathan | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 26.90 | 1161 | |
3. | BOURGUIGNON Loic | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 27.32 | 1135 | |
4. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.41 | 1130 | |
5. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 27.52 | 1123 | |
6. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 27.67 | 1114 | |
7. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 28.13 | 1087 | |
8. | MARTIN Aurélien | FRA | 1986 | SSU ORLEANS | 28.38 | 1072 | |
9. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 28.44 | 1069 | |
10. | DIOP Alban | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 28.46 | 1067 | |
11. | BOULAY Richard | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 28.48 | 1066 | |
12. | ULVOAS Vincent | FRA | 1987 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.54 | 1063 | |
12. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 28.54 | 1063 | |
14. | PAPIN Matthieu | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 28.62 | 1058 | |
15. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 28.70 | 1053 | |
16. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.86 | 1044 | |
17. | GENTY LUNG HOI Thibaud | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 29.01 | 1036 | |
18. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 29.28 | 1020 | |
19. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 29.33 | 1017 | |
20. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.80 | 991 | |
21. | GARZON Yoann | FRA | 1978 | CN FOUGERES | 29.87 | 987 | |
22. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 30.00 | 979 | |
23. | PALAS Franck | FRA | 1972 | CN VITRE | 30.04 | 977 | |
24. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.06 | 976 | |
25. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 30.12 | 973 | |
26. | GEFFROY Florian | FRA | 1992 | CN LE MANS | 30.20 | 968 | |
27. | GERARD Walter | FRA | 1973 | CN VITRE | 30.36 | 959 | |
28. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.44 | 955 | |
29. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 30.52 | 951 | |
30. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 30.73 | 939 | |
31. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 31.38 | 904 | |
32. | CLAUSS Laurent | FRA | 1967 | CN VITRE | 34.26 | 756 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | CN VANNES | 27.66 | 1115 | |
2. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 29.52 | 1006 | |
3. | QUELLEC Brandon | FRA | 1994 | CN VANNES | 29.73 | 995 | |
4. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 29.76 | 993 | |
5. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.45 | 900 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | CN VANNES | 28.20 | 1083 | |
2. | QUELLEC Brandon | FRA | 1994 | CN VANNES | 29.89 | 986 | |
3. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 30.14 | 972 | |
4. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 30.15 | 971 | |
5. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 30.20 | 968 | |
6. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 30.35 | 960 | |
7. | SEVENO Pierre Henry | FRA | 1995 | CN VANNES | 30.51 | 951 | |
8. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 30.92 | 929 | |
9. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 31.08 | 920 | |
10. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 31.40 | 903 | |
11. | RIOU Antoine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 31.59 | 892 | |
12. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.65 | 889 | |
13. | LABELLE Maxence | FRA | 1994 | CN LE MANS | 31.85 | 879 | |
14. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 32.09 | 866 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABILY Jean Baptiste | FRA | 1997 | NANTES NATATION | 28.57 | 1061 | |
1. | FERRY Thomas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 28.57 | 1061 | |
3. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 28.66 | 1056 | |
4. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 29.05 | 1033 | |
5. | MARGELIN Nicolas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 29.93 | 983 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 28.96 | 1038 | |
2. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 29.09 | 1031 | |
3. | ABILY Jean Baptiste | FRA | 1997 | NANTES NATATION | 29.13 | 1029 | |
4. | FERRY Thomas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 29.66 | 998 | |
5. | MARGELIN Nicolas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 29.85 | 988 | |
6. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 31.19 | 914 | |
7. | ALLICHON Yann | FRA | 1996 | CN LE MANS | 31.23 | 912 | |
8. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 31.24 | 911 | |
9. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 31.40 | 903 | |
10. | SEVIN Dimitri | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 31.52 | 896 | |
11. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN VITRE | 31.71 | 886 | |
12. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 31.83 | 880 | |
13. | VROLAND William | FRA | 1996 | CN LE MANS | 32.19 | 861 | |
14. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.33 | 802 | |
15. | PERRET Paul | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 33.37 | 800 | |
16. | LE SECH Valentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.81 | 778 | |
17. | ALLIX Rémi | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 34.42 | 748 | |
18. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 34.67 | 736 | |
19. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 34.82 | 728 | |
20. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 40.21 | 491 |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.51 | 793 | |
2. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 35.48 | 697 | |
3. | LE GALL Antoine | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 38.35 | 568 | |
4. | JANIN Emmanuel | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 41.12 | 456 | |
5. | GUERIN Simon | FRA | 1998 | CN CHATEAUBRIANT | 45.75 | 296 | |
6. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 47.62 | 242 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS ET PLUS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAUNAY Maxime | FRA | 1987 | SSU ORLEANS | 59.27 | 1146 | |
2. | PASQUET Paul | FRA | 1990 | SSU ORLEANS | 59.58 | 1137 | |
3. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 1:00.96 | 1097 | 29.35 (50 m) |
4. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:01.35 | 1086 | 28.43 (50 m) |
5. | DIOP Alban | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 1:03.24 | 1032 | 29.70 (50 m) |
6. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:03.97 | 1012 | 29.49 (50 m) |
7. | ULVOAS Vincent | FRA | 1987 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:04.39 | 1000 | 30.40 (50 m) |
8. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:05.97 | 957 | 30.89 (50 m) |
9. | GARZON Yoann | FRA | 1978 | CN FOUGERES | 1:07.36 | 920 | 31.67 (50 m) |
10. | PAPIN Matthieu | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 1:08.40 | 893 | 30.25 (50 m) |
11. | GEFFROY Florian | FRA | 1992 | CN LE MANS | 1:09.19 | 872 | 30.97 (50 m) |
12. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:09.37 | 868 | 32.64 (50 m) |
13. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 1:09.40 | 867 | 32.20 (50 m) |
14. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:09.41 | 867 | 30.20 (50 m) |
15. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:09.54 | 863 | 32.49 (50 m) |
16. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:12.77 | 783 | 33.43 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | CN VANNES | 1:02.83 | 1044 | 29.77 (50 m) |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:06.30 | 948 | 31.17 (50 m) |
3. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:06.66 | 939 | 31.81 (50 m) |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:07.91 | 906 | 31.77 (50 m) |
5. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:09.20 | 872 | 30.86 (50 m) |
6. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:12.74 | 783 | 34.07 (50 m) |
7. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:15.08 | 727 | 34.11 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:04.23 | 1005 | 30.32 (50 m) |
2. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:05.68 | 965 | 30.49 (50 m) |
3. | MARGELIN Nicolas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 1:08.54 | 889 | 32.37 (50 m) |
4. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:09.56 | 863 | 32.22 (50 m) |
5. | SEVIN Dimitri | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:11.24 | 820 | 33.63 (50 m) |
6. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:11.96 | 803 | 33.25 (50 m) |
7. | PERRET Paul | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 1:12.98 | 778 | 34.85 (50 m) |
8. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:13.94 | 754 | 33.79 (50 m) |
9. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:14.98 | 730 | 36.23 (50 m) |
10. | ALLIX Rémi | FRA | 1997 | ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE | 1:17.10 | 681 | 35.47 (50 m) |
11. | LE SECH Valentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:17.24 | 678 | 35.81 (50 m) |
12. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:18.01 | 660 | 36.15 (50 m) |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:19.20 | 634 | 36.27 (50 m) |
2. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1:24.30 | 527 | 37.55 (50 m) |
3. | LE GALL Antoine | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 1:27.10 | 472 | 40.26 (50 m) |
4. | JANIN Emmanuel | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 1:41.27 | 242 | 45.50 (50 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS ET PLUS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 1:00.88 | 1226 | |
2. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:01.51 | 1206 | |
3. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 1:02.43 | 1176 | |
4. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:04.72 | 1104 | |
5. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:05.85 | 1069 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:06.18 | 1059 | |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:08.94 | 977 | |
3. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:09.37 | 965 | |
4. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:10.32 | 937 | |
5. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:11.30 | 910 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRY Thomas | FRA | 1996 | NANTES NATATION | 1:04.18 | 1121 | |
2. | ABILY Jean Baptiste | FRA | 1997 | NANTES NATATION | 1:04.24 | 1119 | |
3. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:06.58 | 1047 | |
4. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:07.14 | 1030 | |
5. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:07.54 | 1018 |
B ET -
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:16.18 | 778 | |
2. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1:20.43 | 671 | |
3. | LE GALL Antoine | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 1:23.88 | 590 | |
4. | JANIN Emmanuel | FRA | 1999 | CN GUINGAMP | 1:30.99 | 440 | |
N.C. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 0 |