CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX OPEN - RENNES - Grand bassin - 10/04/2010 ¤ 11/04/2010
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2010-d.1 © Nat'2i 2009-2013
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 30.81 | 1002 | |
1. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 30.81 | 1002 | |
3. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 31.02 | 989 | |
4. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 34.10 | 813 |
Barrages
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 31.37 | 968 | |
2. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 31.91 | 936 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 30.74 | 1006 | |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 31.00 | 990 | |
3. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 31.48 | 962 | |
4. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 34.42 | 796 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.51 | 1020 | |
2. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 30.73 | 1006 | |
3. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.44 | 964 | |
4. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 32.18 | 921 | |
5. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.42 | 907 | |
6. | BRANTHONNE PEJU Charlotte | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 32.75 | 888 | |
7. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 35.52 | 738 | |
8. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 35.92 | 717 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.74 | 1006 | |
2. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.20 | 978 | |
3. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 32.08 | 926 | |
4. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 32.16 | 922 | |
5. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.72 | 890 | |
6. | BRANTHONNE PEJU Charlotte | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 33.67 | 836 | |
7. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 35.38 | 745 | |
8. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 35.92 | 717 | |
9. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.26 | 700 | |
10. | FERET Margault | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.66 | 680 | |
11. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 36.73 | 676 | |
N.C. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.21 | 1038 | |
2. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.72 | 1007 | |
3. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 30.88 | 997 | |
4. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.83 | 941 | |
5. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 32.44 | 906 | |
6. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.71 | 890 | |
7. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 33.14 | 866 | |
N.C. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.01 | 1050 | |
2. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.36 | 1029 | |
3. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 30.55 | 1017 | |
4. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.71 | 948 | |
5. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.98 | 932 | |
6. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.23 | 918 | |
7. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 32.25 | 917 | |
8. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 32.52 | 901 | |
8. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 32.52 | 901 | |
10. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 32.54 | 900 | |
11. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 32.68 | 892 | |
12. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 32.79 | 886 | |
13. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 32.84 | 883 | |
14. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 32.85 | 882 | |
15. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 33.04 | 872 | |
16. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 33.34 | 855 | |
17. | LAMBERT Esther | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.79 | 830 | |
18. | THOS Margaux | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.82 | 828 | |
19. | CHEVALIER Sophie | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 33.88 | 825 | |
20. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 33.95 | 821 | |
21. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 34.01 | 818 | |
22. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 34.02 | 817 | |
23. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 34.08 | 814 | |
24. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 34.10 | 813 | |
25. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 34.53 | 790 | |
26. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 34.68 | 782 | |
27. | SOUEF Chloe | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.76 | 777 | |
28. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 35.03 | 763 | |
29. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 35.09 | 760 | |
30. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 35.22 | 753 | |
31. | MAILLET Léa | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 35.93 | 716 | |
32. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 35.94 | 716 | |
33. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 35.96 | 715 | |
34. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 35.98 | 714 | |
35. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.12 | 707 | |
36. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 36.64 | 681 | |
37. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 37.10 | 658 | |
38. | LOISEAU Estelle | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 37.27 | 650 | |
39. | DENIAUD Ludivine | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 38.99 | 569 | |
N.C. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | MONCASSIN Marie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | SIMON Celia | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.84 | 976 | |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.99 | 971 | |
3. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:12.64 | 814 | |
N.C. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.43 | 958 | |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.17 | 909 | |
3. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:13.17 | 800 | |
4. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:20.32 | 623 | |
N.C. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.27 | 963 | |
2. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:11.87 | 835 | |
3. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.62 | 815 | |
4. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:12.78 | 811 | |
5. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.74 | 785 | |
6. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:21.65 | 593 | |
7. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:21.79 | 590 | |
N.C. | FERET Margault | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.41 | 930 | |
2. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:12.04 | 830 | |
3. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:12.76 | 811 | |
4. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.99 | 805 | |
5. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.71 | 786 | |
6. | BRANTHONNE PEJU Charlotte | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 1:15.14 | 749 | |
7. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:21.25 | 602 | |
8. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:21.58 | 594 | |
9. | FERET Margault | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:22.28 | 579 | |
10. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:22.99 | 563 | |
11. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:24.37 | 533 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.15 | 967 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:08.20 | 936 | |
3. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:10.33 | 877 | |
4. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.64 | 868 | |
5. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.52 | 844 | |
6. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.45 | 819 | |
7. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:12.78 | 811 | |
8. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.55 | 790 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.98 | 971 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:09.47 | 901 | |
3. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:09.81 | 891 | |
4. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.97 | 859 | |
5. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.97 | 832 | |
6. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:12.00 | 831 | |
7. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.42 | 820 | |
8. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.92 | 807 | |
9. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:13.26 | 798 | |
10. | CHEVALIER Sophie | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 1:13.98 | 779 | |
11. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:14.53 | 765 | |
12. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.03 | 752 | |
13. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:15.13 | 750 | |
14. | DELVILLE Manon | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.28 | 746 | |
15. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:15.49 | 740 | |
16. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:15.66 | 736 | |
17. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.98 | 728 | |
18. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.20 | 723 | |
19. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:16.66 | 711 | |
20. | BOURREAU Gabrielle | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:17.54 | 689 | |
21. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:17.69 | 686 | |
22. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:17.94 | 680 | |
23. | DABBENE Océane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:17.99 | 679 | |
24. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:18.28 | 672 | |
25. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:20.37 | 622 | |
26. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:22.36 | 577 | |
N.C. | MONCASSIN Marie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | SIMON Celia | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:26.97 | 908 | 1:10.39 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRANTHONNE PEJU Charlotte | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 2:42.36 | 704 | 1:15.23 (100 m) |
2. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:42.70 | 700 | 1:15.39 (100 m) |
3. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:46.12 | 658 | 1:18.78 (100 m) |
4. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:47.43 | 643 | 1:22.17 (100 m) |
N.C. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | FERET Margault | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:21.83 | 981 | 1:08.77 (100 m) |
2. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.84 | 895 | 1:12.04 (100 m) |
3. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:30.50 | 859 | 1:13.59 (100 m) |
4. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.23 | 835 | 1:14.12 (100 m) |
5. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 2:34.27 | 808 | 1:15.25 (100 m) |
6. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:36.47 | 779 | 1:17.35 (100 m) |
7. | CHEVALIER Sophie | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 2:38.08 | 758 | 1:17.09 (100 m) |
8. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:38.12 | 757 | 1:16.29 (100 m) |
9. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 2:40.75 | 724 | 1:16.68 (100 m) |
10. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 2:47.79 | 638 | 1:23.06 (100 m) |
11. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:48.56 | 629 | 1:21.27 (100 m) |
12. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:48.58 | 629 | 1:18.88 (100 m) |
13. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:50.05 | 612 | 1:22.63 (100 m) |
14. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 2:56.05 | 545 | 1:24.96 (100 m) |
15. | DENIAUD Ludivine | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 3:03.83 | 463 | 1:27.03 (100 m) |
16. | MAILLET Léa | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 3:04.92 | 452 | 1:28.30 (100 m) |
17. | LOISEAU Estelle | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 3:15.07 | 357 | 1:32.70 (100 m) |
N.C. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | SIMON Celia | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:28.25 | 759 | 1:14.82 (100 m) - 2:37.40 (200 m) - 4:03.80 (300 m) |
2. | BRANTHONNE PEJU Charlotte | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 5:40.11 | 686 | 1:20.81 (100 m) - 2:46.97 (200 m) - 4:14.81 (300 m) |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:16.41 | 836 | 1:15.79 (100 m) - 2:37.10 (200 m) - 3:57.41 (300 m) |
2. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 5:20.56 | 808 | 1:15.59 (100 m) - 2:36.78 (200 m) - 3:58.65 (300 m) |
3. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:30.00 | 748 | 1:16.80 (100 m) - 2:42.50 (200 m) - 4:07.30 (300 m) |
4. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:40.29 | 684 | 1:21.66 (100 m) - 2:47.83 (200 m) - 4:15.81 (300 m) |
4. | CHEVALIER Sophie | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 5:40.29 | 684 | 1:18.44 (100 m) |
6. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:41.89 | 675 | 1:17.28 (100 m) - 2:44.23 (200 m) - 4:13.48 (300 m) |
7. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:55.81 | 594 | 1:21.15 (100 m) - 2:51.84 (200 m) - 4:24.87 (300 m) |
8. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:25.69 | 439 | 1:28.88 (100 m) - 3:08.61 (200 m) - 4:48.33 (300 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 10:46.05 | 839 | 1:17.58 (100 m) - 2:38.66 (200 m) - 4:00.55 (300 m) - 5:21.82 (400 m) - 6:41.71 (500 m) - 8:04.16 (600 m) - 9:26.46 (700 m) |
2. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 11:44.02 | 656 | 1:20.14 (100 m) - 2:47.37 (200 m) - 4:16.48 (300 m) - 5:46.29 (400 m) - 7:16.11 (500 m) - 8:46.59 (600 m) - 10:16.61 (700 m) |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 11:22.49 | 722 | 1:19.74 (100 m) - 2:44.49 (200 m) - 4:10.32 (300 m) - 5:36.54 (400 m) - 7:02.92 (500 m) - 8:29.17 (600 m) - 9:56.60 (700 m) |
2. | CHEVALIER Sophie | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 11:25.86 | 711 | 1:21.37 (100 m) - 2:47.14 (200 m) - 4:13.58 (300 m) - 5:41.00 (400 m) - 7:07.67 (500 m) - 8:34.94 (600 m) - 10:02.58 (700 m) |
3. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:46.71 | 648 | 1:23.83 (100 m) - 2:53.11 (200 m) - 4:22.09 (300 m) - 5:53.92 (400 m) - 7:25.93 (500 m) - 8:56.47 (600 m) - 10:25.14 (700 m) |
4. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 11:48.69 | 643 | 1:22.60 (100 m) - 2:52.87 (200 m) - 4:23.96 (300 m) - 5:55.89 (400 m) - 7:19.84 (500 m) - 8:56.15 (600 m) - 10:24.61 (700 m) |
5. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 12:17.19 | 562 | 1:24.74 (100 m) - 2:57.41 (200 m) - 4:31.32 (300 m) - 6:05.37 (400 m) - 7:39.21 (500 m) - 9:13.65 (600 m) - 10:46.80 (700 m) |
6. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 12:41.14 | 498 | 1:26.52 (100 m) - 3:02.46 (200 m) - 4:38.50 (300 m) - 6:14.50 (400 m) - 7:51.29 (500 m) - 9:29.16 (600 m) - 11:05.43 (700 m) |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 36.95 | 913 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 37.17 | 902 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 36.71 | 926 | |
2. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.63 | 878 | |
3. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.66 | 876 | |
4. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 39.05 | 807 | |
5. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 41.03 | 713 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 36.76 | 923 | |
2. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.84 | 867 | |
3. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.26 | 846 | |
4. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 39.24 | 798 | |
5. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 40.65 | 730 | |
N.C. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.32 | 1112 | |
2. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 35.45 | 993 | |
3. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 36.29 | 948 | |
4. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 37.66 | 876 | |
5. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 37.74 | 872 | |
6. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 37.85 | 867 | |
7. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 39.08 | 805 | |
8. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 39.45 | 787 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.46 | 1047 | |
2. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 35.48 | 991 | |
3. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 35.52 | 989 | |
4. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 37.01 | 910 | |
5. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 37.24 | 898 | |
6. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 38.06 | 856 | |
7. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 38.71 | 824 | |
8. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 39.46 | 787 | |
9. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 40.19 | 752 | |
10. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 40.35 | 744 | |
11. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 40.46 | 739 | |
12. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 40.97 | 716 | |
13. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 41.48 | 692 | |
14. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 41.86 | 675 | |
15. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 42.06 | 666 | |
16. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 42.19 | 660 | |
17. | BOURREAU Gabrielle | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 43.28 | 613 | |
18. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 43.53 | 602 | |
19. | LOISEAU Estelle | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 45.48 | 523 | |
20. | MAILLET Léa | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 45.92 | 506 | |
21. | DENIAUD Ludivine | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 47.05 | 463 | |
22. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 48.00 | 428 | |
N.C. | MONCASSIN Marie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:33.22 | 560 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:21.03 | 826 | |
2. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:22.52 | 790 | |
3. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:26.53 | 699 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:22.58 | 789 | |
2. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:23.41 | 770 | |
3. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:26.71 | 695 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.10 | 974 | |
2. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:19.03 | 874 | |
3. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.68 | 786 | |
4. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:23.93 | 758 | |
5. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:24.87 | 736 | |
6. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:24.89 | 736 | |
7. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:29.41 | 637 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.27 | 969 | |
2. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:18.51 | 887 | |
3. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:23.57 | 766 | |
4. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:23.59 | 765 | |
5. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:24.25 | 750 | |
6. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:25.71 | 717 | |
7. | DELVILLE Manon | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:27.98 | 668 | |
8. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:30.38 | 617 | |
9. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:31.64 | 591 | |
10. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:35.85 | 509 | |
N.C. | MONCASSIN Marie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 3:03.44 | 679 | 1:28.79 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:46.39 | 877 | 1:22.63 (100 m) |
2. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 3:06.36 | 647 | 1:31.53 (100 m) |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:40.39 | 953 | 1:18.32 (100 m) |
2. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 2:50.45 | 827 | 1:14.25 (100 m) |
3. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:52.31 | 805 | 1:25.48 (100 m) |
4. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:59.51 | 722 | 1:28.95 (100 m) |
5. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:06.26 | 648 | 1:31.93 (100 m) |
6. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 3:10.61 | 603 | 1:33.07 (100 m) |
7. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 3:13.76 | 571 | 1:34.79 (100 m) |
8. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 3:16.42 | 544 | 1:36.69 (100 m) |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 42.32 | 853 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 41.95 | 869 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRANTHONNE PEJU Charlotte | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 42.21 | 858 | |
2. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 43.06 | 823 | |
3. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.49 | 805 | |
N.C. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRANTHONNE PEJU Charlotte | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 41.31 | 896 | |
2. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.59 | 801 | |
3. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 44.33 | 771 | |
4. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 48.30 | 621 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.65 | 925 | |
2. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 42.13 | 861 | |
3. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 43.13 | 820 | |
4. | CHEVALIER Sophie | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 43.28 | 814 | |
5. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 43.86 | 790 | |
6. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 44.32 | 772 | |
7. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 44.74 | 755 | |
8. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 45.18 | 738 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.22 | 944 | |
2. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 43.35 | 811 | |
3. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 43.45 | 807 | |
4. | CHEVALIER Sophie | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 43.77 | 794 | |
5. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 44.14 | 779 | |
6. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 44.40 | 768 | |
7. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 45.18 | 738 | |
8. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 45.29 | 733 | |
9. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 46.38 | 692 | |
10. | GROSS Malaury | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 48.99 | 597 | |
11. | BOURREAU Gabrielle | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 50.84 | 533 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRANTHONNE PEJU Charlotte | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 1:29.06 | 874 | |
2. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:29.18 | 871 | |
3. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:31.09 | 832 | |
4. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:32.79 | 797 | |
5. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:40.12 | 656 | |
N.C. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRANTHONNE PEJU Charlotte | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 1:28.35 | 889 | |
2. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:29.17 | 871 | |
3. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:32.04 | 812 | |
4. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:33.68 | 779 | |
5. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:38.75 | 682 | |
6. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:43.80 | 591 | |
7. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:49.77 | 492 | |
N.C. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:27.39 | 909 | |
2. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:30.61 | 841 | |
3. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:32.60 | 801 | |
4. | CHEVALIER Sophie | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 1:32.89 | 795 | |
5. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:33.40 | 785 | |
6. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:36.06 | 733 | |
7. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:36.24 | 729 | |
8. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:36.30 | 728 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:26.87 | 921 | |
2. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:28.03 | 896 | |
3. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:32.91 | 795 | |
4. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:33.48 | 783 | |
4. | CHEVALIER Sophie | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 1:33.48 | 783 | |
6. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:34.93 | 754 | |
7. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:36.03 | 733 | |
8. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:36.37 | 727 | |
9. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:38.78 | 681 | |
10. | THOS Margaux | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:38.83 | 680 | |
11. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:39.28 | 672 | |
12. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:40.73 | 645 | |
13. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:40.90 | 642 | |
14. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:42.95 | 606 | |
15. | DENIAUD Ludivine | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:44.23 | 583 | |
16. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:44.63 | 577 | |
17. | LOISEAU Estelle | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:45.99 | 553 | |
18. | MAILLET Léa | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:47.70 | 525 | |
19. | GROSS Malaury | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:48.21 | 517 | |
N.C. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BRANTHONNE PEJU Charlotte | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 3:12.95 | 831 | 1:34.62 (100 m) |
2. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 3:22.40 | 735 | 1:37.97 (100 m) |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:07.66 | 887 | 1:34.22 (100 m) |
2. | CHEVALIER Sophie | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 3:16.34 | 796 | 1:36.19 (100 m) |
3. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:23.37 | 725 | 1:37.83 (100 m) |
4. | GROSS Malaury | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 3:49.79 | 490 | 1:50.31 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 33.85 | 960 | |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 34.54 | 923 | |
3. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 37.82 | 761 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 33.79 | 963 | |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 34.13 | 945 | |
3. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 35.94 | 852 | |
N.C. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.22 | 940 | |
N.C. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.66 | 970 | |
N.C. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 32.20 | 1049 | |
2. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 37.46 | 778 | |
3. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 37.87 | 758 | |
4. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 37.91 | 756 | |
5. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 38.48 | 730 | |
6. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 39.25 | 694 | |
7. | DABBENE Océane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 40.88 | 623 | |
8. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 43.71 | 508 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 32.13 | 1053 | |
2. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 37.64 | 769 | |
3. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 37.86 | 759 | |
4. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 38.58 | 725 | |
5. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 38.99 | 706 | |
6. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 40.08 | 657 | |
7. | DABBENE Océane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 41.21 | 609 | |
8. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 43.46 | 517 | |
N.C. | SIMON Celia | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.10 | 939 | |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.41 | 879 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.64 | 925 | |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.93 | 892 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:29.58 | 578 | |
N.C. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:33.56 | 499 | |
2. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:37.95 | 419 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:12.21 | 989 | |
2. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:18.25 | 834 | |
3. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.65 | 799 | |
4. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:26.01 | 654 | |
5. | LAMBERT Esther | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:26.99 | 632 | |
6. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:27.39 | 624 | |
7. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:28.57 | 599 | |
8. | SOUEF Chloe | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:30.29 | 564 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:12.10 | 992 | |
2. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:17.55 | 851 | |
3. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.98 | 768 | |
4. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:23.68 | 705 | |
5. | LAMBERT Esther | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:27.89 | 613 | |
6. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:28.01 | 611 | |
7. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:28.73 | 596 | |
8. | SOUEF Chloe | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:30.39 | 562 | |
9. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:32.84 | 513 | |
10. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:33.85 | 494 |
200 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:42.44 | 900 | 1:15.73 (100 m) |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:52.95 | 767 | 1:19.70 (100 m) |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:51.72 | 782 | 1:19.83 (100 m) |
2. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:06.90 | 608 | 1:29.36 (100 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:58.02 | 747 | 1:26.94 (100 m) |
2. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 3:18.34 | 526 | 1:35.28 (100 m) |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:43.83 | 925 | 1:18.25 (100 m) |
2. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:58.29 | 744 | 1:26.96 (100 m) |
3. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:01.92 | 702 | 1:25.90 (100 m) |
4. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:04.05 | 677 | 1:33.02 (100 m) |
5. | LAMBERT Esther | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:04.07 | 677 | 1:29.33 (100 m) |
6. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 3:04.81 | 669 | 1:31.82 (100 m) |
7. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:05.02 | 666 | 1:26.43 (100 m) |
8. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 3:08.68 | 626 | 1:33.17 (100 m) |
9. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:09.95 | 612 | 1:30.55 (100 m) |
10. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:10.81 | 603 | 1:29.82 (100 m) |
11. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:15.00 | 559 | 1:35.76 (100 m) |
12. | DELVILLE Manon | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:16.43 | 545 | 1:35.04 (100 m) |
13. | DABBENE Océane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:23.22 | 478 | 1:40.38 (100 m) |
N.C. | MONCASSIN Marie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 6:43.67 | 569 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 5:53.01 | 861 | 1:22.59 (100 m) - 2:50.80 (200 m) - 4:30.92 (300 m) |
2. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 6:28.58 | 650 | 1:30.29 (100 m) - 3:10.79 (200 m) - 4:58.92 (300 m) |
N.C. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:27.85 | 654 | |
2. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 7:09.23 | 445 | 1:44.31 (100 m) - 3:35.41 (200 m) - 5:34.46 (300 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUYOT Aurélien | FRA | 1988 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 26.35 | 1036 | |
2. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 26.39 | 1033 | |
3. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.90 | 999 | |
4. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.29 | 974 | |
5. | FAUCHARD Frédéric | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 27.37 | 968 | |
6. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 28.57 | 891 | |
7. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 28.70 | 883 | |
8. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 28.72 | 882 |
Barrages
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | JOUMEL Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | GAGNERAUD Jean Francis | FRA | 1983 | ST-MALO NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUYOT Aurélien | FRA | 1988 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 25.41 | 1101 | |
2. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 26.62 | 1018 | |
3. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.76 | 1009 | |
4. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.85 | 1003 | |
5. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.14 | 983 | |
6. | FAUCHARD Frédéric | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 27.40 | 966 | |
7. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 27.70 | 947 | |
8. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 28.40 | 902 | |
9. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 28.62 | 888 | |
10. | JOUMEL Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 28.81 | 877 | |
10. | GAGNERAUD Jean Francis | FRA | 1983 | ST-MALO NATATION | 28.81 | 877 | |
12. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 28.83 | 875 | |
13. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.05 | 862 | |
14. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 29.08 | 860 | |
15. | JOSSE Léandre | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 29.80 | 816 | |
16. | CAPPE Florent | FRA | 1985 | ST-MALO NATATION | 30.43 | 779 | |
N.C. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.01 | 1059 | |
2. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 26.71 | 1012 | |
3. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.13 | 984 | |
4. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.30 | 973 | |
5. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.49 | 960 | |
6. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.28 | 910 | |
7. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 28.34 | 906 | |
8. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.56 | 892 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.10 | 1053 | |
2. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.78 | 1007 | |
3. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.80 | 1006 | |
4. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 26.96 | 995 | |
5. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.60 | 953 | |
6. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 27.74 | 944 | |
7. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.75 | 944 | |
8. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.88 | 935 | |
9. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.04 | 925 | |
10. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 28.07 | 923 | |
11. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 28.16 | 917 | |
12. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.23 | 913 | |
13. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 28.52 | 895 | |
14. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.88 | 872 | |
15. | TRAVERT Vincent | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 29.21 | 852 | |
16. | BESNARD Raphael | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.40 | 840 | |
17. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 29.49 | 835 | |
18. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 29.55 | 831 | |
19. | HOULBERT Julien | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 30.39 | 781 | |
20. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 31.32 | 727 | |
21. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 31.79 | 701 | |
22. | LAUNAY Alban | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 31.81 | 700 | |
23. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.21 | 678 | |
24. | LORANT Antonin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.40 | 668 | |
25. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 34.71 | 548 | |
N.C. | VIEL Florent | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.29 | 974 | |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 27.81 | 940 | |
3. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 27.85 | 937 | |
4. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.21 | 914 | |
5. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 28.33 | 907 | |
6. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 29.30 | 846 | |
7. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 30.12 | 797 | |
8. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 30.24 | 790 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.63 | 1017 | |
2. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 27.57 | 955 | |
3. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 28.02 | 926 | |
4. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 28.24 | 912 | |
5. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.73 | 881 | |
6. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 28.80 | 877 | |
7. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.10 | 859 | |
8. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 29.18 | 854 | |
9. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 29.28 | 848 | |
10. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 29.38 | 841 | |
11. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 29.61 | 827 | |
12. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.62 | 827 | |
13. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 29.95 | 807 | |
14. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 30.05 | 801 | |
15. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 30.32 | 785 | |
16. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.56 | 771 | |
17. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.63 | 767 | |
18. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.95 | 749 | |
19. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 31.58 | 713 | |
20. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 31.62 | 711 | |
21. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 31.93 | 693 | |
22. | BERTHOIS Damien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 32.09 | 684 | |
23. | COLEMAN Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.32 | 672 | |
24. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 32.39 | 668 | |
25. | GAUDAIRE Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.52 | 661 | |
26. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 32.54 | 660 | |
27. | LENORMAND Benoit | FRA | 1997 | AS CHERBOURG NATATION | 32.85 | 643 | |
28. | PESQUER Guillaume | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.01 | 635 | |
29. | ROUSSEAUX François | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 33.40 | 614 | |
30. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 33.51 | 609 | |
31. | BRUNELIERE Erwan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 34.39 | 564 | |
32. | PIBOUIN Bertrand | FRA | 1997 | CN VITRE | 35.39 | 515 | |
33. | CHUQUET Jean | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 35.82 | 495 | |
N.C. | MORGANT Erwan | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | KALUZINSKI Thibaut | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUYOT Aurélien | FRA | 1988 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 57.99 | 1020 | |
2. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:00.16 | 951 | |
3. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:01.82 | 900 | |
4. | LOUAZON Karl | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.28 | 856 | |
5. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:04.04 | 834 | |
6. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 1:04.93 | 808 | |
7. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.14 | 773 | |
8. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.44 | 710 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUYOT Aurélien | FRA | 1988 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 58.62 | 1000 | |
2. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:01.71 | 903 | |
3. | LOUAZON Karl | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.12 | 891 | |
3. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:02.12 | 891 | |
5. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:04.59 | 818 | |
6. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 1:04.90 | 809 | |
7. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.90 | 780 | |
8. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.68 | 758 | |
9. | GAGNERAUD Jean Francis | FRA | 1983 | ST-MALO NATATION | 1:08.03 | 721 | |
10. | JOSSE Léandre | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:09.57 | 680 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 57.16 | 1047 | |
2. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.67 | 935 | |
3. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.82 | 900 | |
4. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:02.31 | 885 | |
5. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:02.97 | 865 | |
6. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.89 | 838 | |
7. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:03.99 | 835 | |
N.C. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 57.01 | 1052 | |
2. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.84 | 961 | |
3. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.09 | 922 | |
4. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:02.44 | 881 | |
5. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:03.05 | 863 | |
6. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.27 | 856 | |
7. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.70 | 844 | |
8. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:03.71 | 843 | |
9. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:03.78 | 841 | |
10. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.06 | 833 | |
11. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:04.73 | 813 | |
12. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:06.88 | 752 | |
13. | BESNARD Raphael | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.91 | 752 | |
14. | HOULBERT Julien | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:07.42 | 738 | |
15. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:10.53 | 654 | |
16. | VIEL Florent | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:11.59 | 627 | |
17. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:12.06 | 615 | |
N.C. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.52 | 971 | |
2. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:02.36 | 883 | |
3. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:02.46 | 880 | |
4. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:02.61 | 876 | |
5. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:06.05 | 776 | |
6. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:07.31 | 741 | |
7. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:07.75 | 728 | |
N.C. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 58.96 | 989 | |
2. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:00.86 | 929 | |
3. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:02.54 | 878 | |
4. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:02.92 | 867 | |
5. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:04.44 | 822 | |
6. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:04.64 | 816 | |
7. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:05.09 | 803 | |
8. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:05.33 | 796 | |
9. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:06.80 | 755 | |
10. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.29 | 714 | |
11. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.33 | 686 | |
12. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:10.33 | 660 | |
13. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:10.50 | 655 | |
14. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:10.82 | 647 | |
15. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:12.04 | 616 | |
16. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:12.77 | 598 | |
17. | JOSSILIN Clement | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:16.15 | 517 | |
18. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.23 | 515 | |
19. | PESQUER Guillaume | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:17.42 | 488 | |
20. | COLAS Elie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:20.26 | 426 | |
21. | CHUQUET Jean | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 1:20.55 | 420 | |
22. | PIBOUIN Bertrand | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:22.01 | 391 | |
23. | HAQUIN Simon | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:30.40 | 241 | |
N.C. | KALUZINSKI Thibaut | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | CABOOR Emeric | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | ROUSSEAUX François | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:13.21 | 908 | 1:05.08 (100 m) |
2. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:29.41 | 677 | 1:10.81 (100 m) |
3. | GAGNERAUD Jean Francis | FRA | 1983 | ST-MALO NATATION | 2:37.06 | 580 | 1:16.01 (100 m) |
4. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:41.65 | 525 | 1:17.20 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:08.52 | 981 | 1:04.35 (100 m) |
2. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:09.37 | 967 | 1:04.64 (100 m) |
3. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:11.08 | 941 | 1:03.36 (100 m) |
4. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:11.83 | 929 | 1:05.04 (100 m) |
5. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:16.51 | 858 | 1:05.28 (100 m) |
6. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:18.06 | 835 | 1:05.80 (100 m) |
7. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:18.26 | 832 | 1:06.74 (100 m) |
8. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:19.19 | 819 | 1:07.01 (100 m) |
9. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:22.31 | 774 | 1:08.02 (100 m) |
10. | TRAVERT Vincent | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 2:22.79 | 767 | 1:09.33 (100 m) |
11. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:23.86 | 752 | 1:09.06 (100 m) |
12. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.70 | 700 | 1:11.55 (100 m) |
13. | BESNARD Raphael | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:30.73 | 660 | 1:09.77 (100 m) |
14. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 2:32.99 | 631 | 1:14.71 (100 m) |
15. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:37.23 | 578 | 1:16.32 (100 m) |
16. | LAUNAY Alban | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:38.79 | 559 | 1:17.88 (100 m) |
N.C. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:15.40 | 875 | 1:05.43 (100 m) |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:16.76 | 854 | 1:08.00 (100 m) |
3. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:18.26 | 832 | 1:07.19 (100 m) |
4. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:24.60 | 742 | 1:08.52 (100 m) |
5. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:25.04 | 736 | 1:10.71 (100 m) |
6. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:28.54 | 689 | 1:09.86 (100 m) |
7. | LACHETEAU Flavien | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 2:29.15 | 681 | 1:12.95 (100 m) |
8. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:30.44 | 664 | 1:13.00 (100 m) |
9. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 2:32.82 | 633 | 1:12.66 (100 m) |
10. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:33.58 | 623 | 1:13.45 (100 m) |
11. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:34.54 | 611 | 1:15.73 (100 m) |
12. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:35.89 | 594 | 1:17.31 (100 m) |
13. | LENORMAND Benoit | FRA | 1997 | AS CHERBOURG NATATION | 2:39.39 | 552 | 1:16.87 (100 m) |
14. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 2:44.48 | 493 | 1:19.32 (100 m) |
15. | GAUDAIRE Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:45.55 | 481 | 1:20.88 (100 m) |
16. | BRUNELIERE Erwan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:46.41 | 471 | 1:17.68 (100 m) |
17. | PESQUER Guillaume | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:48.20 | 452 | 1:22.62 (100 m) |
18. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:51.55 | 416 | 1:22.16 (100 m) |
19. | JOSSILIN Clement | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 2:51.87 | 413 | 1:21.17 (100 m) |
20. | CHUQUET Jean | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 2:59.60 | 337 | 1:25.01 (100 m) |
N.C. | MORGANT Erwan | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | BERTHOIS Damien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAGNERAUD Jean Francis | FRA | 1983 | ST-MALO NATATION | 5:41.07 | 509 | 1:16.61 (100 m) - 2:42.01 (200 m) - 4:11.60 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 4:39.60 | 919 | 1:03.24 (100 m) - 2:15.67 (200 m) - 3:28.26 (300 m) |
2. | TRAVERT Vincent | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 5:00.56 | 766 | 1:11.49 (100 m) - 2:27.73 (200 m) - 3:44.34 (300 m) |
3. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:06.35 | 726 | 1:11.63 (100 m) - 2:30.18 (200 m) - 3:48.87 (300 m) |
4. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 5:26.17 | 597 | 1:15.89 (100 m) - 2:39.72 (200 m) - 4:04.69 (300 m) |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 4:53.74 | 814 | 1:07.94 (100 m) - 2:22.48 (200 m) - 3:39.00 (300 m) |
2. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:55.66 | 800 | 1:09.16 (100 m) - 2:25.05 (200 m) - 3:41.20 (300 m) |
3. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 5:00.66 | 765 | 1:09.69 (100 m) - 2:25.86 (200 m) - 3:45.69 (300 m) |
4. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:03.38 | 746 | 1:12.21 (100 m) - 2:30.21 (200 m) - 3:48.29 (300 m) |
5. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:12.81 | 683 | 1:14.96 (100 m) - 2:35.72 (200 m) - 3:55.78 (300 m) |
6. | LACHETEAU Flavien | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 5:21.80 | 625 | 1:15.75 (100 m) - 2:36.66 (200 m) - 3:59.48 (300 m) |
7. | FEREY Paul | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 5:37.63 | 529 | 1:20.77 (100 m) - 2:47.77 (200 m) - 4:14.87 (300 m) |
8. | LENORMAND Benoit | FRA | 1997 | AS CHERBOURG NATATION | 5:41.67 | 506 | 1:21.73 (100 m) - 2:50.47 (200 m) - 4:18.10 (300 m) |
9. | COLAS Elie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 6:33.51 | 254 | 1:29.94 (100 m) - 3:12.23 (200 m) - 4:54.39 (300 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 19:49.58 | 773 | 1:12.39 (100 m) - 2:30.81 (200 m) - 3:49.71 (300 m) - 5:08.95 (400 m) - 6:29.09 (500 m) - 7:49.26 (600 m) - 9:09.72 (700 m) - 10:30.50 (800 m) - 11:50.42 (900 m) - 13:09.19 (1000 m) - 14:28.49 (1100 m) - 15:48.93 (1200 m) - 17:09.53 (1300 m) - 18:30.62 (1400 m) |
2. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 20:43.18 | 682 | 1:17.44 (100 m) - 2:41.55 (200 m) - 4:06.67 (300 m) - 5:31.51 (400 m) - 6:56.07 (500 m) - 8:18.12 (600 m) - 9:40.98 (700 m) - 11:05.09 (800 m) - 12:28.59 (900 m) - 13:51.46 (1000 m) - 15:14.40 (1100 m) - 16:37.31 (1200 m) - 18:00.57 (1300 m) - 19:22.91 (1400 m) |
3. | LACHETEAU Flavien | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 20:55.76 | 661 | 1:15.69 (100 m) - 2:38.58 (200 m) - 4:03.66 (300 m) - 5:28.16 (400 m) - 6:52.93 (500 m) - 8:18.77 (600 m) - 9:43.90 (700 m) - 11:07.41 (800 m) - 12:31.68 (900 m) - 13:56.16 (1000 m) - 15:20.36 (1100 m) - 16:45.11 (1200 m) - 18:09.88 (1300 m) - 19:34.64 (1400 m) |
4. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 21:56.62 | 567 | 1:17.92 (100 m) - 2:42.53 (200 m) - 4:08.42 (300 m) - 5:34.08 (400 m) - 7:03.18 (500 m) - 8:31.24 (600 m) - 9:58.22 (700 m) - 11:26.31 (800 m) - 12:55.87 (900 m) - 14:25.20 (1000 m) - 15:54.04 (1100 m) - 17:23.71 (1200 m) - 18:54.45 (1300 m) - 20:26.79 (1400 m) |
5. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 22:06.34 | 552 | 1:17.83 (100 m) - 2:44.81 (200 m) - 4:12.20 (300 m) - 5:40.72 (400 m) - 7:09.28 (500 m) - 8:37.67 (600 m) - 10:06.91 (700 m) - 11:36.57 (800 m) - 13:05.24 (900 m) - 14:33.54 (1000 m) - 16:03.69 (1100 m) - 17:34.82 (1200 m) - 19:06.11 (1300 m) - 20:37.73 (1400 m) |
6. | FEREY Paul | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 22:36.13 | 509 | 1:22.18 (100 m) - 2:49.72 (200 m) - 4:18.56 (300 m) - 5:47.18 (400 m) - 7:15.89 (500 m) - 8:46.68 (600 m) - 10:17.05 (700 m) - 11:48.58 (800 m) - 13:20.33 (900 m) - 14:52.59 (1000 m) - 16:25.89 (1100 m) - 17:58.67 (1200 m) - 19:31.82 (1300 m) - 21:05.02 (1400 m) |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.95 | 1094 | |
2. | GUYOT Aurélien | FRA | 1988 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.86 | 925 | |
3. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.60 | 884 | |
4. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.41 | 737 | |
5. | CAPPE Florent | FRA | 1985 | ST-MALO NATATION | 36.69 | 723 | |
6. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 36.70 | 723 | |
N.C. | JOUMEL Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.50 | 1061 | |
2. | GUYOT Aurélien | FRA | 1988 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.97 | 919 | |
3. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.87 | 869 | |
4. | CAPPE Florent | FRA | 1985 | ST-MALO NATATION | 36.03 | 756 | |
5. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 36.10 | 753 | |
6. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.54 | 731 | |
7. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 37.22 | 697 | |
N.C. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | JOUMEL Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.03 | 972 | |
2. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.44 | 948 | |
3. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 32.71 | 933 | |
4. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 32.99 | 917 | |
5. | TRAVERT Vincent | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 33.22 | 905 | |
6. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.02 | 861 | |
7. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 36.11 | 752 | |
8. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 36.18 | 749 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.01 | 973 | |
2. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.16 | 964 | |
3. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 33.49 | 890 | |
4. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 33.64 | 882 | |
5. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.72 | 877 | |
6. | TRAVERT Vincent | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 34.43 | 839 | |
7. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 35.72 | 772 | |
8. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 35.90 | 763 | |
N.C. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.04 | 971 | |
2. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 32.42 | 949 | |
3. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.03 | 915 | |
4. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 33.59 | 884 | |
5. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 33.67 | 880 | |
6. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 34.18 | 853 | |
7. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 34.70 | 825 | |
8. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 36.54 | 731 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.60 | 996 | |
2. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 32.35 | 953 | |
3. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.91 | 922 | |
4. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 33.29 | 901 | |
5. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.14 | 855 | |
6. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 34.19 | 852 | |
7. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 34.64 | 828 | |
8. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 35.85 | 765 | |
9. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 36.32 | 742 | |
10. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.70 | 723 | |
11. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 36.71 | 722 | |
12. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.92 | 712 | |
13. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 37.44 | 687 | |
14. | LACHETEAU Flavien | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 37.85 | 667 | |
15. | BRUNELIERE Erwan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 38.18 | 652 | |
16. | PESQUER Guillaume | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.70 | 628 | |
17. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 39.08 | 610 | |
18. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 39.67 | 584 | |
19. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 40.18 | 561 | |
20. | BERTHOIS Damien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 40.48 | 548 | |
21. | HAQUIN Simon | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 41.31 | 513 | |
22. | ROUSSEAUX François | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 41.32 | 513 | |
23. | COLAS Elie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 41.94 | 488 | |
24. | PIBOUIN Bertrand | FRA | 1997 | CN VITRE | 42.63 | 460 | |
N.C. | MORGANT Erwan | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | KALUZINSKI Thibaut | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:07.62 | 971 | |
2. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.71 | 739 | |
3. | CAPPE Florent | FRA | 1985 | ST-MALO NATATION | 1:19.95 | 664 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:11.80 | 860 | |
2. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:19.96 | 664 | |
3. | CAPPE Florent | FRA | 1985 | ST-MALO NATATION | 1:22.25 | 614 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:08.80 | 939 | |
2. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:11.81 | 860 | |
3. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.91 | 858 | |
4. | TRAVERT Vincent | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 1:12.63 | 839 | |
5. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:24.11 | 574 | |
N.C. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:09.98 | 908 | |
2. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:10.90 | 884 | |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.86 | 859 | |
4. | TRAVERT Vincent | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 1:14.56 | 791 | |
5. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.59 | 790 | |
6. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:23.30 | 591 | |
7. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:27.29 | 510 | |
N.C. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:11.08 | 879 | |
2. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:15.68 | 764 | |
3. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:17.52 | 720 | |
4. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:17.92 | 711 | |
5. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:17.97 | 710 | |
6. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:18.69 | 693 | |
7. | LACHETEAU Flavien | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 1:21.66 | 627 | |
8. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:21.91 | 621 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:13.30 | 822 | |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:18.03 | 708 | |
3. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:18.48 | 698 | |
4. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:18.72 | 692 | |
5. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:19.28 | 680 | |
6. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.91 | 665 | |
7. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.45 | 653 | |
8. | LACHETEAU Flavien | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 1:22.48 | 609 | |
9. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:23.70 | 583 | |
10. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:25.84 | 539 | |
11. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:26.00 | 535 | |
12. | PESQUER Guillaume | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:27.67 | 502 | |
13. | HAQUIN Simon | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:28.17 | 492 | |
14. | JOSSILIN Clement | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:29.88 | 460 | |
15. | COLAS Elie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:31.51 | 430 | |
N.C. | KALUZINSKI Thibaut | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:24.98 | 971 | 1:10.12 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:30.86 | 893 | 1:14.09 (100 m) |
2. | TRAVERT Vincent | FRA | 1994 | AS CHERBOURG NATATION | 2:40.81 | 768 | 1:17.90 (100 m) |
3. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:41.15 | 764 | 1:17.89 (100 m) |
4. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:44.76 | 721 | 1:20.40 (100 m) |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.77 | 868 | 1:14.98 (100 m) |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:35.36 | 835 | 1:15.44 (100 m) |
3. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 2:48.76 | 675 | 1:20.23 (100 m) |
4. | LACHETEAU Flavien | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 2:55.34 | 603 | 1:26.25 (100 m) |
5. | BRUNELIERE Erwan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 3:09.14 | 464 | 1:27.61 (100 m) |
6. | FEREY Paul | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 3:09.48 | 461 | 1:35.59 (100 m) |
N.C. | KALUZINSKI Thibaut | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAUCHARD Frédéric | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 35.02 | 959 | |
2. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.72 | 875 | |
3. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 36.88 | 867 | |
4. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.90 | 866 | |
5. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 37.12 | 856 | |
6. | JOSSE Léandre | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 40.09 | 720 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAUCHARD Frédéric | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 34.66 | 977 | |
2. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.09 | 906 | |
3. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.98 | 862 | |
4. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 37.51 | 837 | |
5. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 37.85 | 821 | |
6. | JOSSE Léandre | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 40.71 | 693 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.98 | 961 | |
2. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 36.56 | 883 | |
3. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 37.58 | 834 | |
4. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 38.84 | 776 | |
5. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 39.07 | 765 | |
N.C. | VIEL Florent | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.65 | 978 | |
2. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 36.20 | 900 | |
3. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 37.86 | 821 | |
4. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.99 | 815 | |
5. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 39.72 | 736 | |
6. | VIEL Florent | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 43.18 | 591 | |
7. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 43.35 | 584 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 35.89 | 915 | |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 38.38 | 797 | |
3. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 39.31 | 754 | |
4. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 41.22 | 671 | |
5. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 41.78 | 648 | |
6. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 45.23 | 513 | |
7. | ROUSSEAUX François | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 45.63 | 498 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 35.84 | 918 | |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 38.39 | 796 | |
3. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 40.01 | 723 | |
4. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 40.59 | 698 | |
5. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 45.00 | 521 | |
6. | ROUSSEAUX François | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 45.54 | 501 | |
7. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 46.48 | 468 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:17.32 | 907 | |
2. | FAUCHARD Frédéric | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:17.79 | 895 | |
3. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:19.32 | 859 | |
4. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 1:21.26 | 815 | |
5. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 1:23.18 | 772 | |
N.C. | JOSSE Léandre | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.17 | 863 | |
2. | FAUCHARD Frédéric | FRA | 1967 | AS CHERBOURG NATATION | 1:19.34 | 859 | |
3. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:19.76 | 849 | |
4. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 1:22.91 | 778 | |
5. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 1:23.66 | 761 | |
6. | JOSSE Léandre | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:34.06 | 550 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.27 | 884 | |
2. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:20.60 | 830 | |
3. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:21.86 | 801 | |
4. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:25.05 | 731 | |
5. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:26.07 | 709 | |
6. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:30.14 | 626 | |
7. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:30.67 | 615 | |
8. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:35.33 | 527 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.98 | 867 | |
2. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:20.37 | 835 | |
3. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:21.14 | 817 | |
4. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:24.62 | 740 | |
5. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:26.37 | 703 | |
6. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:30.41 | 620 | |
7. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:33.01 | 570 | |
8. | LORANT Antonin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:33.31 | 564 | |
9. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:36.22 | 510 | |
N.C. | VIEL Florent | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:18.82 | 871 | |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:22.91 | 778 | |
3. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:24.48 | 743 | |
4. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:25.07 | 730 | |
5. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:26.54 | 699 | |
6. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:27.67 | 676 | |
7. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:28.20 | 665 | |
8. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:31.00 | 609 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:20.40 | 834 | |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:21.36 | 812 | |
3. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:23.89 | 756 | |
4. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:25.46 | 722 | |
5. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:26.43 | 702 | |
6. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:26.78 | 694 | |
7. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:28.84 | 652 | |
8. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:30.44 | 620 | |
9. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:30.58 | 617 | |
10. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:30.94 | 610 | |
11. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:33.32 | 564 | |
12. | FEREY Paul | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 1:38.36 | 473 | |
13. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:38.64 | 468 | |
14. | BERTHOIS Damien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:39.58 | 452 | |
15. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:39.68 | 450 | |
16. | GAUDAIRE Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:42.39 | 406 | |
17. | COLEMAN Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:43.83 | 383 | |
18. | JOSSILIN Clement | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:45.64 | 355 | |
19. | COLAS Elie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:46.72 | 339 | |
N.C. | MORGANT Erwan | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:51.32 | 826 | 1:23.00 (100 m) |
2. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 3:06.78 | 659 | 1:29.35 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIEL Florent | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 3:23.47 | 500 | 1:38.12 (100 m) |
N.C. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:51.78 | 821 | 1:22.24 (100 m) |
2. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:05.20 | 675 | 1:31.23 (100 m) |
3. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 3:17.05 | 558 | 1:36.57 (100 m) |
4. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 3:22.37 | 509 | 1:38.30 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 28.35 | 1074 | |
2. | GUYOT Aurélien | FRA | 1988 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.10 | 1030 | |
3. | LOUAZON Karl | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.20 | 1025 | |
4. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.08 | 975 | |
5. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.35 | 905 | |
6. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 32.59 | 840 | |
7. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 32.87 | 825 | |
8. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 33.26 | 805 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 28.59 | 1060 | |
2. | LOUAZON Karl | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.29 | 1020 | |
3. | GUYOT Aurélien | FRA | 1988 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.73 | 995 | |
4. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.82 | 934 | |
5. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.90 | 876 | |
6. | N'GUYEN Siméon | FRA | 1981 | ST-MALO NATATION | 32.61 | 839 | |
7. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 32.74 | 832 | |
8. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 33.36 | 800 | |
9. | GAGNERAUD Jean Francis | FRA | 1983 | ST-MALO NATATION | 33.90 | 773 | |
10. | CAPPE Florent | FRA | 1985 | ST-MALO NATATION | 34.42 | 748 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.53 | 1063 | |
2. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.23 | 1023 | |
3. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.80 | 991 | |
4. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.20 | 913 | |
5. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 32.11 | 865 | |
6. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 33.13 | 812 | |
7. | HOULBERT Julien | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.79 | 779 | |
8. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 35.95 | 675 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.78 | 1049 | |
2. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.53 | 1006 | |
3. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.28 | 964 | |
4. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.02 | 923 | |
5. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.61 | 891 | |
6. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 32.74 | 832 | |
7. | HOULBERT Julien | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.67 | 785 | |
8. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 34.21 | 758 | |
9. | BESNARD Raphael | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.49 | 696 | |
N.C. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.93 | 983 | |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 30.82 | 934 | |
3. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.93 | 928 | |
4. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 32.24 | 858 | |
5. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.71 | 834 | |
6. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 34.88 | 725 | |
7. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.19 | 711 | |
N.C. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.23 | 1023 | |
2. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.93 | 983 | |
3. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.84 | 933 | |
4. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 30.88 | 931 | |
5. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 32.24 | 858 | |
6. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.77 | 831 | |
7. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 33.89 | 774 | |
8. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.40 | 749 | |
9. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 34.91 | 724 | |
10. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 39.42 | 523 | |
11. | PIBOUIN Bertrand | FRA | 1997 | CN VITRE | 39.78 | 509 | |
12. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 40.40 | 484 | |
N.C. | KALUZINSKI Thibaut | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.46 | 891 | |
2. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:13.79 | 758 | |
3. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:13.85 | 757 | |
N.C. | GAGNERAUD Jean Francis | FRA | 1983 | ST-MALO NATATION | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.38 | 920 | |
2. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:15.55 | 716 | |
3. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:17.43 | 673 | |
4. | GAGNERAUD Jean Francis | FRA | 1983 | ST-MALO NATATION | 1:22.03 | 573 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.09 | 1008 | |
2. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:06.63 | 939 | |
3. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.76 | 910 | |
4. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:13.60 | 763 | |
5. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:14.02 | 753 | |
6. | HOULBERT Julien | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:19.74 | 622 | |
N.C. | LAUNAY Alban | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.32 | 1058 | |
2. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:05.96 | 957 | |
3. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.72 | 911 | |
4. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:10.50 | 839 | |
5. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:12.02 | 801 | |
6. | HOULBERT Julien | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:21.46 | 585 | |
7. | LAUNAY Alban | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:29.98 | 419 | |
N.C. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:07.56 | 915 | |
2. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:09.03 | 876 | |
3. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:10.12 | 849 | |
4. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:15.16 | 726 | |
5. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:24.54 | 522 | |
6. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:24.71 | 519 | |
7. | FEREY Paul | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 1:27.67 | 462 | |
8. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:30.53 | 410 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:08.42 | 892 | |
2. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:09.37 | 868 | |
3. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:09.98 | 852 | |
4. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.64 | 786 | |
5. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:15.87 | 709 | |
6. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:18.69 | 645 | |
7. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.58 | 562 | |
8. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:29.51 | 428 | |
9. | FEREY Paul | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 1:30.72 | 406 | |
10. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:31.37 | 395 | |
N.C. | KALUZINSKI Thibaut | FRA | 1996 | AS CHERBOURG NATATION | 0 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.94 | 907 | 1:11.85 (100 m) |
2. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:29.47 | 887 | 1:10.25 (100 m) |
3. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:39.68 | 757 | 1:14.54 (100 m) |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:26.79 | 922 | 1:10.75 (100 m) |
2. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:45.57 | 687 | 1:17.80 (100 m) |
3. | FEREY Paul | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 3:15.15 | 387 | 1:31.47 (100 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:25.81 | 966 | 1:09.42 (100 m) |
2. | LOUAZON Karl | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:39.61 | 780 | 1:14.02 (100 m) |
3. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:49.69 | 657 | 1:19.09 (100 m) |
4. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:50.14 | 652 | 1:21.20 (100 m) |
5. | GAGNERAUD Jean Francis | FRA | 1983 | ST-MALO NATATION | 2:56.54 | 579 | 1:23.39 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:24.94 | 978 | 1:08.93 (100 m) |
2. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:48.44 | 672 | 1:15.90 (100 m) |
3. | BESNARD Raphael | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:51.21 | 639 | 1:22.01 (100 m) |
4. | HOULBERT Julien | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:53.72 | 611 | 1:21.71 (100 m) |
5. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 2:57.78 | 566 | 1:23.71 (100 m) |
6. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 3:01.43 | 527 | 1:27.46 (100 m) |
N.C. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:34.24 | 850 | 1:13.80 (100 m) |
2. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:34.59 | 845 | 1:13.45 (100 m) |
3. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 2:49.54 | 659 | 1:20.47 (100 m) |
4. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:50.00 | 653 | 1:19.38 (100 m) |
5. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 2:55.51 | 591 | 1:22.09 (100 m) |
6. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:59.42 | 548 | 1:25.46 (100 m) |
7. | FEREY Paul | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 3:00.00 | 542 | 1:27.67 (100 m) |
8. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:00.33 | 538 | 1:28.78 (100 m) |
9. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 3:01.85 | 522 | 1:29.40 (100 m) |
10. | LENORMAND Benoit | FRA | 1997 | AS CHERBOURG NATATION | 3:02.11 | 520 | 1:27.98 (100 m) |
11. | LACHETEAU Flavien | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 3:05.41 | 486 | 1:28.54 (100 m) |
12. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 3:08.02 | 460 | 1:30.81 (100 m) |
13. | HAQUIN Simon | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 3:23.50 | 321 | 1:38.61 (100 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:10.12 | 937 | 1:10.22 (100 m) - 2:29.37 (200 m) - 3:59.75 (300 m) |
2. | ORENSTAIN Patrick | FRA | 1970 | ST-MALO NATATION | 6:09.90 | 568 | 1:27.00 (100 m) - 3:01.23 (200 m) - 4:44.12 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 5:40.04 | 741 | 1:17.24 (100 m) - 2:51.09 (200 m) - 4:26.43 (300 m) |
2. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 5:43.16 | 722 | 1:19.45 (100 m) - 2:45.92 (200 m) - 4:28.60 (300 m) |
3. | LAUNAY Alban | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 6:25.25 | 488 | 1:33.11 (100 m) - 3:09.45 (200 m) - 4:59.48 (300 m) |
4. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 6:32.77 | 451 | 1:39.57 (100 m) - 3:15.99 (200 m) - 5:08.66 (300 m) |
N.C. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS/MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 5:37.27 | 758 | 1:11.94 (100 m) - 2:41.60 (200 m) - 4:20.48 (300 m) |
2. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 5:50.07 | 680 | 1:21.99 (100 m) - 2:53.17 (200 m) - 4:34.86 (300 m) |
3. | FEREY Paul | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 6:20.03 | 515 | 1:33.49 (100 m) - 3:10.49 (200 m) - 4:58.08 (300 m) |
4. | LACHETEAU Flavien | FRA | 1998 | AS CHERBOURG NATATION | 6:25.66 | 486 | 1:35.62 (100 m) - 3:07.30 (200 m) - 5:04.70 (300 m) |
5. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 6:50.98 | 368 | 1:45.96 (100 m) - 3:26.01 (200 m) - 5:25.44 (300 m) |
6. | COLAS Elie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 7:07.26 | 300 | 1:47.56 (100 m) - 3:31.00 (200 m) - 5:32.14 (300 m) |
7. | HAQUIN Simon | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 7:08.15 | 297 | 1:49.10 (100 m) - 3:32.98 (200 m) - 5:34.92 (300 m) |
N.C. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |