NATATHLON 3EME ETAPE - REDON - Petit bassin - 28/03/2010
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2010-d.1 © Nat'2i 2009-2013
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:08.60 | 925 | 40.72 (50 m) |
2. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.15 | 910 | 33.84 (50 m) |
3. | LE BELLER Pauline | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:10.89 | 861 | 34.64 (50 m) |
4. | DELVILLE Manon | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.79 | 837 | 34.90 (50 m) |
5. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:12.02 | 831 | 34.46 (50 m) |
6. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:12.77 | 811 | 35.52 (50 m) |
7. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:13.35 | 796 | 35.27 (50 m) |
8. | LAMBERT Esther | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:16.08 | 726 | 36.30 (50 m) |
9. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:16.18 | 723 | 35.93 (50 m) |
10. | MEAR Flore | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.73 | 709 | 36.90 (50 m) |
11. | SOUEF Chloe | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:17.58 | 689 | 36.64 (50 m) |
11. | CARUDEL Eva | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.58 | 689 | 36.96 (50 m) |
13. | NICOLAS Camille | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.44 | 668 | 37.62 (50 m) |
14. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:18.64 | 663 | 38.24 (50 m) |
15. | DABBENE Océane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:19.99 | 631 | 38.46 (50 m) |
16. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:20.61 | 617 | 37.64 (50 m) |
17. | QUEMENER Emma | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.65 | 616 | 38.52 (50 m) |
18. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:22.91 | 565 | 39.07 (50 m) |
19. | LACHEVER Marine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 1:23.26 | 557 | 39.93 (50 m) |
20. | GAY HEUZEY Flore | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:26.16 | 495 | 40.36 (50 m) |
21. | PUREN Eleonore | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:27.25 | 473 | 41.71 (50 m) |
22. | LEMOIGNE Marie | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:27.49 | 468 | 42.43 (50 m) |
23. | LE HYARIC Solenne | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:27.62 | 465 | 41.27 (50 m) |
24. | FABRY Marylou | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:29.50 | 428 | 42.25 (50 m) |
25. | LE QUELLEC Chloé | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 1:30.77 | 404 | 41.88 (50 m) |
26. | EL KURDI Carole | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:32.67 | 370 | 25.00 (50 m) |
27. | MORVAN Pauline | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:32.78 | 368 | 45.23 (50 m) |
28. | RENAULT Fanny | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:34.30 | 341 | 43.59 (50 m) |
29. | TUAL Aurore | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:38.36 | 275 | 46.56 (50 m) |
30. | LOLIVIER Camille | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 1:40.09 | 249 | 45.29 (50 m) |
31. | BERGOT Malory | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:41.86 | 223 | 47.61 (50 m) |
32. | LEMEE Agathe | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:42.00 | 222 | 47.94 (50 m) |
33. | ZOUDI Ana | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 1:46.34 | 166 | 48.69 (50 m) |
34. | WASSE Eïstell | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:50.69 | 118 | 50.34 (50 m) |
35. | TARDIFF Louise | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 1:54.81 | 80 | 50.38 (50 m) |
N.C. | BERTHELOT Adèle | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | HAMONIC Vanille | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | MIGNE Coraline | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | MOREAU Mathilde | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | CHEROT Helene | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | COLLET Enora | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 11:35.35 | 682 | 1:21.94 (100 m) - 2:50.33 (200 m) - 4:13.74 (300 m) - 5:46.85 (400 m) - 7:14.52 (500 m) - 8:41.79 (600 m) - 10:08.27 (700 m) |
2. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:41.97 | 662 | 1:26.45 (100 m) - 2:57.17 (200 m) - 4:25.86 (300 m) - 5:55.40 (400 m) - 7:22.26 (500 m) - 8:51.17 (600 m) - 10:16.10 (700 m) |
3. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 11:59.66 | 611 | 1:25.05 (100 m) - 2:56.64 (200 m) - 4:27.95 (300 m) - 5:59.33 (400 m) - 7:30.61 (500 m) - 9:00.45 (600 m) - 10:30.79 (700 m) |
4. | THOS Margaux | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 12:52.80 | 469 | 1:31.50 (100 m) - 3:10.49 (200 m) - 4:49.40 (300 m) - 6:28.49 (400 m) - 8:06.55 (500 m) - 9:44.45 (600 m) - 11:22.70 (700 m) |
5. | BOURREAU Gabrielle | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 13:18.03 | 408 | |
6. | VINCENT FONTANILLAS Cloe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 13:43.35 | 351 | 1:34.75 (100 m) - 3:18.45 (200 m) - 5:03.11 (300 m) - 6:47.25 (400 m) - 8:33.36 (500 m) - 10:19.53 (600 m) - 12:05.77 (700 m) |
7. | PROVOST Julie | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 14:04.08 | 308 | 1:37.59 (100 m) - 3:25.68 (200 m) - 5:14.16 (300 m) - 7:03.64 (400 m) - 8:52.26 (500 m) - 10:41.35 (600 m) - 12:26.66 (700 m) |
8. | FLEGEAU Camille | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 14:05.38 | 305 | 1:37.58 (100 m) - 3:23.71 (200 m) - 5:11.59 (300 m) - 6:59.97 (400 m) - 8:45.41 (500 m) - 10:36.21 (600 m) - 12:25.14 (700 m) |
9. | LE HYARIC Solenne | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 14:21.01 | 274 | 1:36.45 (100 m) - 3:21.68 (200 m) - 5:11.03 (300 m) - 7:02.64 (400 m) - 8:55.21 (500 m) - 10:46.24 (600 m) - 12:36.11 (700 m) |
10. | BOULLEZ Clarisse | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 14:22.49 | 271 | 1:38.54 (100 m) - 3:24.57 (200 m) - 5:13.67 (300 m) - 7:02.45 (400 m) - 8:54.35 (500 m) - 11:42.48 (600 m) - 13:33.96 (700 m) |
11. | GROSS Malaury | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 14:36.78 | 245 | 1:41.36 (100 m) - 3:31.84 (200 m) - 5:23.64 (300 m) - 7:16.52 (400 m) - 9:09.84 (500 m) - 11:02.09 (600 m) - 12:49.82 (700 m) |
N.C. | CHAPIN Louise | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | HAMONIC Vanille | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 36.91 | 915 | |
2. | MEAR Flore | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 37.70 | 874 | |
3. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 38.18 | 850 | |
4. | LAMBERT Esther | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 39.54 | 783 | |
5. | LANDAIS Mathilde | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 39.88 | 767 | |
6. | SOUEF Chloe | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.10 | 756 | |
7. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.88 | 720 | |
8. | THOS Margaux | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 41.18 | 706 | |
9. | NICOLAS Camille | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 42.15 | 662 | |
10. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 42.37 | 653 | |
11. | CROCHET Margot | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 43.53 | 602 | |
12. | LACHEVER Marine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 44.35 | 568 | |
13. | BOULLEZ Clarisse | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 45.64 | 516 | |
14. | FLEGEAU Camille | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 45.81 | 510 | |
15. | FABRY Marylou | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 45.86 | 508 | |
16. | LEMOIGNE Marie | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 46.18 | 496 | |
17. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 46.23 | 494 | |
18. | CHAUVIN Mathilde | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 46.69 | 476 | |
19. | COQUET GUILLEUX Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 47.62 | 442 | |
20. | GAY HEUZEY Flore | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 48.23 | 420 | |
21. | BERGOT Malory | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 48.59 | 407 | |
22. | RENAULT Fanny | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 50.79 | 334 | |
23. | TARDIFF Louise | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 51.22 | 321 | |
24. | LE QUELLEC Chloé | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 51.31 | 318 | |
25. | WASSE Eïstell | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 52.89 | 272 | |
26. | LOLIVIER Camille | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 55.81 | 195 | |
27. | ZOUDI Ana | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 56.70 | 174 | |
28. | LEMEE Agathe | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:00.44 | 99 | |
N.C. | CHAPIN Louise | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | BERTHELOT Adèle | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | HAMONIC Vanille | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | COLLET Enora | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 41.42 | 892 | |
2. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 41.70 | 880 | |
3. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 44.55 | 762 | |
4. | NICOLAS Camille | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 44.89 | 749 | |
5. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 45.14 | 739 | |
6. | PUREN Eleonore | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 45.56 | 723 | |
7. | VINCENT FONTANILLAS Cloe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 46.01 | 706 | |
8. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 46.98 | 669 | |
9. | GERARD Solenne | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 47.06 | 666 | |
10. | LANDAIS Mathilde | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 47.20 | 661 | |
11. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 47.21 | 661 | |
12. | COQUET GUILLEUX Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 47.53 | 649 | |
13. | BOURREAU Gabrielle | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 47.57 | 647 | |
14. | ANDRIEUX Océane | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 48.00 | 632 | |
15. | GROSS Malaury | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 48.11 | 628 | |
16. | LE QUELLEC Chloé | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 48.46 | 615 | |
17. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 48.67 | 608 | |
18. | DELVILLE Manon | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 48.83 | 602 | |
19. | PROVOST Julie | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 49.62 | 575 | |
20. | FLEGEAU Camille | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 50.50 | 545 | |
21. | LE HUGER Zoe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 51.53 | 511 | |
22. | EL KURDI Carole | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 52.50 | 480 | |
23. | GASNIER Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 53.15 | 460 | |
24. | GHERAIA Maella | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 54.08 | 431 | |
25. | LEMEE Agathe | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 55.76 | 383 | |
26. | RENAULT Fanny | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 56.91 | 351 | |
27. | WASSE Eïstell | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 57.64 | 332 | |
28. | ZOUDI Ana | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 57.87 | 326 | |
29. | TARDIFF Louise | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 58.91 | 299 | |
30. | LOLIVIER Camille | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 1:01.63 | 236 | |
N.C. | MIGNE Coraline | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | LE PAGE Elisa | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | MOREAU Mathilde | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | COLLET Enora | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | CHAPIN Louise | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 37.29 | 786 | |
2. | LAMBERT Esther | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.43 | 779 | |
3. | SOUEF Chloe | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.49 | 729 | |
4. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.50 | 729 | |
5. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 38.74 | 718 | |
6. | CARUDEL Eva | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 39.24 | 695 | |
7. | LE BELLER Pauline | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 41.07 | 615 | |
8. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 41.21 | 609 | |
9. | THOS Margaux | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 41.46 | 598 | |
10. | DABBENE Océane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 42.63 | 550 | |
11. | LANDAIS Mathilde | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.19 | 528 | |
12. | GERARD Solenne | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.33 | 522 | |
13. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 43.76 | 506 | |
14. | CROCHET Margot | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 44.29 | 486 | |
15. | GHERAIA Maella | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 44.45 | 479 | |
16. | FABRY Marylou | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 44.88 | 463 | |
17. | ANDRIEUX Océane | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 45.22 | 451 | |
18. | GAY HEUZEY Flore | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 45.27 | 449 | |
19. | LACHEVER Marine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 45.53 | 440 | |
20. | BOURREAU Gabrielle | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 46.18 | 417 | |
21. | LE HUGER Zoe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 46.25 | 414 | |
22. | PUREN Eleonore | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 47.01 | 388 | |
23. | BOULLEZ Clarisse | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 47.75 | 364 | |
24. | LEMOIGNE Marie | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 47.78 | 363 | |
25. | VINCENT FONTANILLAS Cloe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 48.78 | 331 | |
26. | GROSS Malaury | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 49.75 | 301 | |
27. | GASNIER Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 51.62 | 248 | |
28. | EL KURDI Carole | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 53.26 | 206 | |
29. | TUAL Aurore | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 53.28 | 205 | |
30. | MORVAN Pauline | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 54.12 | 185 | |
31. | BERGOT Malory | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 55.05 | 164 | |
N.C. | BERTHELOT Adèle | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | LE PAGE Elisa | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | CHEROT Helene | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 5:59.47 | 820 | 36.19 (50 m) - 1:17.54 (100 m) - 2:06.95 (150 m) - 2:54.41 (200 m) - 3:45.10 (250 m) - 4:36.88 (300 m) - 5:19.79 (350 m) |
2. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:04.48 | 789 | 40.65 (50 m) - 1:27.33 (100 m) - 2:15.32 (150 m) - 3:02.37 (200 m) - 3:53.13 (250 m) - 4:45.75 (300 m) - 5:25.98 (350 m) |
3. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 6:36.76 | 605 | 44.79 (50 m) - 1:39.94 (100 m) - 2:33.01 (150 m) - 3:20.31 (200 m) - 4:15.58 (250 m) - 5:12.14 (300 m) - 5:55.81 (350 m) |
4. | LE BELLER Pauline | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 6:41.80 | 579 | 45.91 (50 m) - 1:40.59 (100 m) - 2:28.96 (150 m) - 3:16.21 (200 m) - 4:12.69 (250 m) - 5:09.52 (300 m) - 5:57.40 (350 m) |
5. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 6:44.91 | 563 | 42.65 (50 m) - 1:32.02 (100 m) - 2:23.34 (150 m) - 3:13.88 (200 m) - 4:11.96 (250 m) - 5:12.06 (300 m) - 5:58.68 (350 m) |
6. | DELVILLE Manon | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:50.96 | 532 | 47.09 (50 m) - 1:42.65 (100 m) - 2:35.18 (150 m) - 3:24.90 (200 m) - 4:23.15 (250 m) - 5:22.90 (300 m) - 6:08.15 (350 m) |
7. | QUEMENER Emma | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:54.97 | 512 | 1:40.35 (100 m) - 3:24.53 (200 m) - 5:23.63 (300 m) |
8. | DABBENE Océane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 7:07.50 | 453 | 45.45 (50 m) - 2:39.43 (150 m) - 3:31.38 (200 m) - 4:32.36 (250 m) - 5:32.82 (300 m) - 6:21.24 (350 m) |
9. | ANDRIEUX Océane | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 7:10.56 | 439 | 45.01 (50 m) - 1:44.50 (100 m) - 2:39.19 (150 m) - 3:34.16 (200 m) - 4:32.45 (250 m) - 5:31.96 (300 m) - 6:22.76 (350 m) |
10. | GERARD Solenne | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 7:12.13 | 431 | 1:45.36 (100 m) - 3:31.86 (200 m) - 5:30.89 (300 m) |
11. | CROCHET Margot | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 7:12.87 | 428 | 47.67 (50 m) - 1:47.91 (100 m) - 2:42.12 (150 m) - 3:33.79 (200 m) - 4:33.89 (250 m) - 5:35.66 (300 m) - 6:26.10 (350 m) |
12. | PROVOST Julie | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 7:14.70 | 420 | 45.14 (50 m) - 1:40.11 (100 m) - 2:38.11 (150 m) - 3:33.26 (200 m) - 4:33.78 (250 m) - 5:34.60 (300 m) - 6:26.49 (350 m) |
13. | LE HYARIC Solenne | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 7:27.47 | 365 | 49.49 (50 m) - 1:48.43 (100 m) - 2:48.64 (150 m) - 3:46.24 (200 m) - 4:43.71 (250 m) - 5:42.68 (300 m) - 6:36.43 (350 m) |
14. | LE HUGER Zoe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 7:36.43 | 329 | 1:53.09 (100 m) - 3:48.46 (200 m) - 5:53.86 (300 m) |
15. | GHERAIA Maella | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 7:38.48 | 321 | 45.83 (50 m) - 1:43.00 (100 m) - 2:44.98 (150 m) - 3:44.82 (200 m) - 4:50.52 (250 m) - 5:56.54 (300 m) - 6:49.71 (350 m) |
16. | CHAUVIN Mathilde | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 7:38.60 | 321 | 51.02 (50 m) - 1:57.00 (100 m) - 2:55.23 (150 m) - 3:52.23 (200 m) - 4:55.14 (250 m) - 5:55.51 (300 m) - 6:48.91 (350 m) |
17. | MORVAN Pauline | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 8:12.53 | 203 | 55.52 (50 m) - 2:01.51 (100 m) - 3:00.06 (150 m) - 3:55.64 (200 m) - 5:08.51 (250 m) - 6:21.46 (300 m) - 7:17.95 (350 m) |
18. | COQUET GUILLEUX Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 8:24.85 | 166 | 1:02.00 (50 m) - 2:15.52 (100 m) - 3:22.05 (150 m) - 4:26.59 (200 m) - 5:26.20 (250 m) - 6:30.11 (300 m) - 7:28.39 (350 m) |
N.C. | LE PAGE Elisa | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | CHEROT Helene | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:01.77 | 901 | 30.63 (50 m) |
2. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:10.26 | 661 | 33.68 (50 m) |
3. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:10.45 | 657 | 33.19 (50 m) |
4. | GAUDAIRE Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.00 | 617 | 34.43 (50 m) |
5. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:12.78 | 597 | 34.93 (50 m) |
6. | CHAMBRELAN Quentin | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.79 | 597 | 34.96 (50 m) |
7. | COCHET Brann | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.91 | 594 | 34.49 (50 m) |
8. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:13.00 | 592 | 35.80 (50 m) |
9. | BOUTOUX Malo | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.87 | 456 | 38.99 (50 m) |
10. | LAUMAILLE Basile | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:19.23 | 448 | 38.46 (50 m) |
11. | MORIN Gregoire | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.06 | 431 | 38.05 (50 m) |
12. | PIBOUIN Bertrand | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:20.79 | 415 | 38.49 (50 m) |
13. | HAQUIN Simon | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:21.53 | 400 | 38.77 (50 m) |
14. | LEFAIX Enzo | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.44 | 382 | 38.58 (50 m) |
15. | PERRUCHET Armand | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:23.04 | 370 | 40.49 (50 m) |
16. | LE CROISEY Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:23.13 | 369 | 40.89 (50 m) |
17. | COLAS Elie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:23.17 | 368 | 38.92 (50 m) |
18. | DESARMENIEN Nolan | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:23.96 | 353 | 41.02 (50 m) |
19. | CABOOR Emeric | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:24.34 | 345 | 40.07 (50 m) |
20. | SALMON Erwan | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:24.88 | 335 | 39.02 (50 m) |
21. | GAUTIER LEGENDRE Arnaud | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:25.19 | 330 | 39.48 (50 m) |
22. | COLLIS Keiran | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:25.60 | 322 | 40.45 (50 m) |
23. | LECAN Corentin | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:26.67 | 303 | 40.39 (50 m) |
24. | TEXIER Alexandre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 1:29.56 | 254 | 42.21 (50 m) |
25. | DUFOUR Antoine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 1:30.41 | 240 | 41.50 (50 m) |
26. | MAUPIN Pierre | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 1:33.22 | 198 | 43.05 (50 m) |
27. | TURQUET Anthony | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:38.12 | 135 | 45.07 (50 m) |
28. | GALEINE Jonathan | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:41.68 | 96 | 46.81 (50 m) |
29. | BONNOUVRIER Brieuc | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:44.47 | 70 | 48.22 (50 m) |
30. | ROUX Nichola | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 2:04.57 | 1 | 58.43 (50 m) |
N.C. | BAUDIC Killian | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | BRANCHAREL Pierre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 0 |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 11:28.99 | 555 | 1:16.24 (100 m) - 2:41.02 (200 m) - 4:08.27 (300 m) - 5:37.23 (400 m) - 7:05.98 (500 m) - 8:35.91 (600 m) - 10:05.37 (700 m) |
2. | CHAMBRELAN Quentin | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 11:54.34 | 484 | 1:20.62 (100 m) - 2:51.26 (200 m) - 4:23.20 (300 m) - 5:55.35 (400 m) - 7:28.11 (500 m) - 8:56.93 (600 m) - 10:28.00 (700 m) |
3. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 12:07.11 | 450 | 1:20.66 (100 m) - 2:53.04 (200 m) - 4:27.54 (300 m) - 6:01.25 (400 m) - 7:35.13 (500 m) - 9:08.06 (600 m) - 10:41.12 (700 m) |
4. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 12:23.40 | 409 | 1:28.66 (100 m) - 3:04.66 (200 m) - 4:40.86 (300 m) - 6:17.58 (400 m) - 7:53.55 (500 m) - 9:28.13 (600 m) - 11:00.86 (700 m) |
5. | COLEMAN Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 12:38.24 | 373 | 1:27.86 (100 m) - 3:03.35 (200 m) - 4:40.56 (300 m) - 6:18.27 (400 m) - 7:55.39 (500 m) - 9:32.26 (600 m) - 11:09.84 (700 m) |
6. | COLAS Elie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 12:58.85 | 325 | 1:27.70 (100 m) - 3:05.00 (200 m) - 4:44.95 (300 m) - 6:24.69 (400 m) - 8:04.74 (500 m) - 9:50.00 (600 m) - 11:24.34 (700 m) |
7. | HAQUIN Simon | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 13:11.85 | 297 | 1:31.08 (100 m) - 3:12.50 (200 m) - 4:55.70 (300 m) - 6:38.48 (400 m) - 8:19.59 (500 m) - 9:58.91 (600 m) - 11:39.44 (700 m) |
8. | CABOOR Emeric | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 13:18.29 | 283 | 1:35.54 (100 m) - 3:17.36 (200 m) - 4:52.71 (300 m) - 6:41.66 (400 m) - 8:24.00 (500 m) - 10:05.68 (600 m) - 11:43.68 (700 m) |
9. | LECAN Corentin | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 13:32.77 | 254 | 1:34.83 (100 m) - 3:19.63 (200 m) - 5:03.93 (300 m) - 6:46.49 (400 m) - 8:29.51 (500 m) - 10:10.18 (600 m) - 11:51.74 (700 m) |
10. | THEBAULT Malo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 14:38.39 | 142 | 1:36.33 (100 m) - 3:25.89 (200 m) - 5:21.88 (300 m) - 7:14.99 (400 m) - 11:05.40 (600 m) - 12:53.17 (700 m) |
11. | DESARMENIEN Nolan | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 15:10.10 | 99 | 1:40.47 (100 m) - 3:32.23 (200 m) - 5:29.55 (300 m) - 7:26.96 (400 m) - 9:22.75 (500 m) - 11:25.48 (600 m) - 13:22.38 (700 m) |
12. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 15:48.28 | 58 | 1:43.04 (100 m) - 3:41.55 (200 m) - 5:42.95 (300 m) - 7:46.17 (400 m) - 9:50.74 (500 m) - 11:55.80 (600 m) - 13:54.66 (700 m) |
13. | CRETOIS Hugo | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 15:48.80 | 57 | 1:45.10 (100 m) - 3:42.91 (200 m) - 5:45.04 (300 m) - 7:47.77 (400 m) - 9:51.92 (500 m) - 11:53.32 (600 m) - 13:55.47 (700 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.80 | 718 | |
2. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.14 | 654 | |
3. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 38.30 | 646 | |
4. | COCHET Brann | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 38.79 | 623 | |
5. | GAUDAIRE Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.38 | 553 | |
6. | MORIN Gregoire | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.42 | 551 | |
7. | COLEMAN Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.49 | 548 | |
8. | BAUDIC Killian | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 41.58 | 502 | |
9. | SIMON Julien | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 43.71 | 418 | |
10. | LEFAIX Enzo | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.90 | 411 | |
11. | GAUTIER LEGENDRE Arnaud | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 44.08 | 405 | |
12. | COLLIS Keiran | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 44.36 | 394 | |
13. | PIBOUIN Bertrand | FRA | 1997 | CN VITRE | 44.73 | 381 | |
14. | THEBAULT Malo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 47.28 | 295 | |
15. | BONNOUVRIER Brieuc | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 47.42 | 291 | |
16. | BRANCHAREL Pierre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 49.16 | 239 | |
17. | TURQUET Anthony | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 49.45 | 231 | |
18. | VALLERIE Hugo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 50.24 | 209 | |
19. | MULVET Thomas | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 50.70 | 197 | |
20. | ROUX Nichola | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 54.48 | 112 | |
21. | GALEINE Jonathan | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 55.35 | 96 | |
N.C. | MARQUIS Kévin | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | PAQUIET Steve | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 39.54 | 744 | |
2. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 39.92 | 727 | |
3. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 40.21 | 715 | |
4. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 42.58 | 615 | |
5. | COCHET Brann | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 43.80 | 567 | |
6. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 43.81 | 566 | |
7. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 46.82 | 456 | |
8. | CRETOIS Hugo | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 47.09 | 446 | |
9. | MAUPIN Pierre | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 47.85 | 421 | |
10. | PESQUER Alexandre | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 47.92 | 418 | |
11. | MAHE Kylian | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 48.32 | 405 | |
12. | SIMON Julien | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 49.30 | 373 | |
13. | AISSAOUI Ridwane | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 49.60 | 364 | |
14. | PERRUCHET Armand | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 49.68 | 362 | |
15. | COLLIS Keiran | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 49.84 | 357 | |
16. | MORIN Gregoire | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 50.31 | 342 | |
17. | BRANCHAREL Pierre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 50.44 | 338 | |
18. | BOUTOUX Malo | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 50.86 | 326 | |
19. | TURQUET Anthony | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 51.18 | 317 | |
20. | DUFOUR Antoine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 51.49 | 308 | |
21. | LEFAIX Enzo | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 52.03 | 292 | |
22. | GALEINE Jonathan | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 52.29 | 285 | |
23. | BONNOUVRIER Brieuc | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 53.01 | 266 | |
24. | VALLERIE Hugo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 56.06 | 191 | |
25. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 58.09 | 148 | |
26. | LOUIS Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 58.69 | 136 | |
27. | ROUX Nichola | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:01.19 | 93 | |
N.C. | MARQUIS Kévin | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | PAQUIET Steve | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 35.83 | 680 | |
2. | GAUTIER LEGENDRE Arnaud | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 37.49 | 605 | |
3. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 37.50 | 605 | |
3. | COLEMAN Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.50 | 605 | |
5. | CHAMBRELAN Quentin | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 38.80 | 549 | |
6. | PIBOUIN Bertrand | FRA | 1997 | CN VITRE | 40.50 | 480 | |
7. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 40.57 | 477 | |
8. | SIMON Julien | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 41.09 | 457 | |
9. | GAUDAIRE Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 41.75 | 432 | |
10. | BOUTOUX Malo | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 41.89 | 427 | |
11. | BAUDIC Killian | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 43.49 | 370 | |
12. | COLAS Elie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 43.76 | 361 | |
13. | HAQUIN Simon | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 43.83 | 358 | |
14. | AISSAOUI Ridwane | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.86 | 357 | |
15. | PERRUCHET Armand | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 43.92 | 355 | |
16. | LECAN Corentin | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 43.93 | 355 | |
17. | CABOOR Emeric | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 44.31 | 342 | |
18. | MAHE Kylian | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 44.44 | 338 | |
19. | DESARMENIEN Nolan | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 44.93 | 322 | |
20. | LAUMAILLE Basile | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 45.21 | 313 | |
21. | PESQUER Alexandre | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 45.29 | 311 | |
22. | SALMON Erwan | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 45.98 | 289 | |
23. | DUFOUR Antoine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 47.21 | 253 | |
24. | CRETOIS Hugo | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 47.66 | 241 | |
25. | LE CROISEY Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 49.51 | 192 | |
26. | TEXIER Alexandre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 50.09 | 178 | |
27. | THEBAULT Malo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 53.24 | 111 | |
28. | MAUPIN Pierre | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 53.85 | 100 | |
29. | LOUIS Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 54.07 | 96 | |
30. | MULVET Thomas | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 56.02 | 65 | |
31. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:01.93 | 8 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:37.85 | 755 | 36.47 (50 m) - 1:17.70 (100 m) - 2:01.93 (150 m) - 2:44.47 (200 m) - 3:33.21 (250 m) - 4:22.72 (300 m) - 5:01.70 (350 m) |
2. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:54.59 | 654 | 37.68 (50 m) - 1:22.68 (100 m) - 2:08.86 (150 m) - 2:53.22 (200 m) - 3:43.20 (250 m) - 4:34.72 (300 m) - 5:14.73 (350 m) |
3. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 6:17.70 | 527 | 36.96 (50 m) - 1:23.35 (100 m) - 2:13.34 (150 m) - 3:59.13 (250 m) - 4:52.85 (300 m) - 5:35.74 (350 m) |
4. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 6:48.22 | 380 | 42.12 (50 m) - 1:38.33 (100 m) - 2:28.33 (150 m) - 3:16.87 (200 m) - 4:18.00 (250 m) - 5:17.40 (300 m) - 6:03.18 (350 m) |
5. | AISSAOUI Ridwane | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 7:04.97 | 309 | 49.41 (50 m) - 1:49.35 (100 m) - 2:39.26 (150 m) - 3:30.38 (200 m) - 4:32.16 (250 m) - 5:34.12 (300 m) - 6:21.71 (350 m) |
6. | LAUMAILLE Basile | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 7:05.32 | 308 | 49.67 (50 m) - 1:50.45 (100 m) - 2:47.85 (150 m) - 3:40.73 (200 m) - 4:40.72 (250 m) - 5:40.44 (300 m) - 6:25.01 (350 m) |
7. | LE CROISEY Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 7:05.83 | 306 | 53.12 (50 m) - 1:54.32 (100 m) - 2:47.90 (150 m) - 3:39.08 (200 m) - 4:39.84 (250 m) - 5:38.06 (300 m) - 6:24.74 (350 m) |
8. | MAHE Kylian | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 7:26.04 | 231 | 49.14 (50 m) - 1:51.39 (100 m) - 2:50.08 (150 m) - 3:44.17 (200 m) - 4:43.03 (250 m) - 5:44.65 (300 m) - 6:38.14 (350 m) |
9. | PESQUER Alexandre | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 7:28.39 | 223 | 1:57.99 (100 m) - 3:46.10 (200 m) - 5:51.73 (300 m) |
10. | TEXIER Alexandre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 7:48.29 | 161 | 52.77 (50 m) - 1:56.82 (100 m) - 2:53.66 (150 m) - 3:47.50 (200 m) - 4:57.32 (250 m) - 6:06.95 (300 m) - 6:59.78 (350 m) |
11. | VALLERIE Hugo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 8:10.20 | 104 | 54.08 (50 m) - 1:58.39 (100 m) - 3:01.58 (150 m) - 4:05.02 (200 m) - 5:12.33 (250 m) - 6:20.80 (300 m) - 7:17.67 (350 m) |
12. | LOUIS Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 8:19.53 | 83 | 2:03.78 (100 m) - 4:12.64 (200 m) - 6:33.67 (300 m) |
N.C. | PAQUIET Steve | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |