COMPETITION TOUTE CATEGORIE - RENNES - Petit bassin - 13/03/2010

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2010-d.1   © Nat'2i 2009-2013

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats  
100 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PEDERENCINO Aude FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 41.10 477  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JANVIER Camille FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 39.50 546  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PERCHERON Charlotte FRA 1996 C PAUL-BERT RENNES 41.23 472  
2.  ME Louise FRA 1996 C PAUL-BERT RENNES 49.87 182  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TIRILLY Adele FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 44.08 361  
2.  JEZEQUEL Armelle FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 50.28 171  
3.  WATTEZ Emma Louise FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 1:04.28 1  

Programme de la Compétition

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALLET Sophie FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 40.91 485  
2.  MALFER Dalka FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 41.24 471  
3.  BREBION Zoé FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 41.30 469  
4.  GILBERT Lucie FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 42.63 415  
5.  LUISIN Jeanne FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 47.32 253  
6.  COUPLIERE Keriwenn FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 49.63 188  
7.  HOMO Nolwen FRA 1999 CN FOUGERES 50.06 177  
8.  MHUN Lena FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 50.59 164  
9.  BAGUELIN Danae FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 50.63 163  
10.  DUPRE Sarah FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 51.26 148  
11.  GODET Lise FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 51.66 139  
12.  MC COLL Catherine FRA 2002 C PAUL-BERT RENNES 53.12 108  
13.  BIDEAU Thaïs FRA 2002 C PAUL-BERT RENNES 53.17 107  
14.  BIDEAU Marla FRA 2002 C PAUL-BERT RENNES 53.79 95  
15.  VEILLE Floriane FRA 1999 CN FOUGERES 54.15 88  
16.  POUSANOFF Léana FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 57.32 41  
17.  TRIGUEL Lisa FRA 2001 CN FOUGERES 58.04 32  
18.  LARRALDE Prune FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 58.31 30  
19.  GOUEZEC Maelle FRA 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 58.63 26  
20.  DRANS Laure FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:00.15 14  
21.  COSNARD Romane FRA 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:00.53 11  
22.  LEBESLOURD Anne Claire FRA 1999 CN FOUGERES 1:01.71 5  
23.  THOMAS Célia FRA 2000 CN FOUGERES 1:02.56 2  
24.  GILLET Natacha FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:04.28 1  
25.  GERARD Edmée FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:05.10 1  
26.  LEBLANC Elise FRA 2002 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:05.52 1  
27.  PONCET Kathlyne FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:08.43 1  
28.  ROUX Bérénice FRA 2001 CN FOUGERES 1:10.07 1  
29.  PROVOST Ophélie FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:10.32 1  
30.  BOUDIER Claire FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:16.94 1  
31.  LAFOSSE Astrid FRA 2002 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:23.07 1  
N.C.  GALEINE Léa FRA 2000 CN FOUGERES 0  
N.C.  GUILLON Jody FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POIBEAU Ambre FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:22.24 579 39.82 (50 m)
2.  ANGER Katell FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:23.38 554  
3.  MACE Charline FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:25.01 519 40.72 (50 m)
4.  BAGUELIN Joana FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:30.71 405 41.55 (50 m)
5.  TRUQUET Melwyn FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:31.90 383 42.10 (50 m)
6.  LE BELLER Lola FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:35.89 314 43.68 (50 m)
7.  CHAMBRELAN Marina FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:37.79 284  
8.  HELLEUX Clementine FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:38.73 269 44.95 (50 m)
9.  LEBLON Manon FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:39.00 265 43.90 (50 m)
10.  COUDERT Luana FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:39.14 263 46.69 (50 m)
11.  HOUSSIN Salome FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:40.48 243 46.24 (50 m)
12.  BELLIS Marine FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:42.39 216 45.71 (50 m)
13.  FISSOT Blandine FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:45.30 178 46.30 (50 m)
14.  CATY Pauline FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:47.32 154 49.69 (50 m)
15.  HEURTE Anais FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:47.84 148 50.10 (50 m)
16.  LE DEMEET Oriane FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:48.02 146 49.29 (50 m)
17.  HAMON Camille FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:49.77 127 52.63 (50 m)
18.  SANTISTEVE Zoe FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:52.01 105 53.15 (50 m)
19.  SOUEF Cassandre FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:53.57 90  
20.  CRUBLET Salome FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:53.73 89 54.82 (50 m)
21.  GUIBAL Louise FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:58.99 49 53.39 (50 m)
22.  CAUHAPE Yanna FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:59.03 49 53.71 (50 m)
23.  ROPERT Jade FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:02.69 28 53.42 (50 m)
24.  DREYER Jeanne FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 2:05.18 17  
25.  LAMBERT Marion FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 2:06.39 13 55.20 (50 m)
26.  PHAVORIN Laura FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:18.34 1  
27.  COCHET Youna FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:41.48 1 1:09.77 (50 m)
N.C.  HAMON Elise FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 0  
N.C.  POUSANOFF Léana FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JANVIER Camille FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 48.33 416  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOITARD Cecile FRA 1996 C PAUL-BERT RENNES 52.18 292  

Programme de la Compétition

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BREBION Zoé FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 50.43 346  
2.  GILBERT Lucie FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 51.29 319  
3.  MALLET Sophie FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 51.96 299  
4.  MHUN Lena FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 53.46 256  
5.  DUPRE Sarah FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 55.68 198  
6.  MALFER Dalka FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 56.53 178  
7.  COUPLIERE Keriwenn FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 56.91 169  
8.  CRUBLET Salome FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 56.98 168  
9.  COSNARD Romane FRA 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 58.53 135  
10.  MC COLL Catherine FRA 2002 C PAUL-BERT RENNES 58.77 130  
11.  TRIGUEL Lisa FRA 2001 CN FOUGERES 59.93 108  
12.  VEILLE Floriane FRA 1999 CN FOUGERES 1:02.15 72  
13.  BAGUELIN Danae FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:03.14 58  
14.  PHAVORIN Laura FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:03.42 55  
15.  LEBESLOURD Anne Claire FRA 1999 CN FOUGERES 1:05.64 30  
16.  GERARD Edmée FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:05.82 28  
17.  GOUEZEC Maelle FRA 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:05.95 27  
18.  BOUDIER Claire FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:06.68 21  
19.  GODET Lise FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:07.85 13  
20.  DRANS Laure FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:09.99 3  
21.  THOMAS Célia FRA 2000 CN FOUGERES 1:10.10 3  
22.  LEBLANC Elise FRA 2002 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:10.12 3  
23.  ROUX Bérénice FRA 2001 CN FOUGERES 1:11.23 1  
24.  PONCET Kathlyne FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:13.42 1  
25.  PROVOST Ophélie FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:15.96 1  
26.  LAFOSSE Astrid FRA 2002 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:18.15 1  
N.C.  GALEINE Léa FRA 2000 CN FOUGERES 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POIBEAU Ambre FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:29.68 631 43.95 (50 m)
2.  BAGUELIN Joana FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:41.06 416 49.03 (50 m)
3.  LE BELLER Lola FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:49.50 285 53.24 (50 m)
4.  TRUQUET Melwyn FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:51.00 264  
5.  CHAMBRELAN Marina FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:51.39 259 52.73 (50 m)
6.  HELLEUX Clementine FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:54.05 224 54.67 (50 m)
7.  LEBLON Manon FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:55.40 208 55.77 (50 m)
8.  SOUEF Cassandre FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:57.01 189 56.20 (50 m)
9.  CAUHAPE Yanna FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:02.74 129 57.16 (50 m)
10.  POUSANOFF Léana FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:04.04 117  
11.  CATY Pauline FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:10.91 63  
12.  HEURTE Anais FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:11.50 59 1:03.39 (50 m)
13.  LAMBERT Marion FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 2:12.75 52  
14.  GUIBAL Louise FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:15.29 38 1:03.29 (50 m)
N.C.  HAMON Elise FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 0  
N.C.  GASCOIN Thea FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  HOURTACH Mandana FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 0  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HERFROY Loise FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 50.28 552  
2.  CORVEZ Marine FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 51.60 509  
3.  TIRILLY Adele FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 53.26 456  
4.  JEZEQUEL Armelle FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 59.17 293  
N.C.  LOZON Rachel FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 0  

Programme de la Compétition

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUISIN Jeanne FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 52.98 465  
2.  MALLET Sophie FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 57.19 344  
3.  MALFER Dalka FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 57.86 326  
4.  GUIBAL Louise FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:00.11 270  
5.  THOMAS Célia FRA 2000 CN FOUGERES 1:02.08 226  
6.  TRIGUEL Lisa FRA 2001 CN FOUGERES 1:02.74 212  
7.  LARRALDE Prune FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:03.31 200  
8.  BIDEAU Thaïs FRA 2002 C PAUL-BERT RENNES 1:04.81 171  
9.  BIDEAU Marla FRA 2002 C PAUL-BERT RENNES 1:06.87 134  
10.  BAGUELIN Danae FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:07.24 128  
11.  LEBESLOURD Anne Claire FRA 1999 CN FOUGERES 1:07.79 119  
12.  CRUBLET Salome FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:08.11 114  
13.  MHUN Lena FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:08.12 114  
14.  DUPRE Sarah FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:08.89 103  
15.  GODET Lise FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:09.50 94  
16.  COSNARD Romane FRA 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:09.89 89  
17.  PHAVORIN Laura FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:10.32 83  
18.  LEBLANC Elise FRA 2002 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:12.10 61  
19.  GILLET Natacha FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:12.99 52  
20.  ROUX Bérénice FRA 2001 CN FOUGERES 1:13.83 43  
21.  HEURTE Anais FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:14.72 35  
22.  LAMBERT Marion FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:14.79 35  
23.  PONCET Kathlyne FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:16.54 22  
24.  POUSANOFF Léana FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:17.79 14  
25.  GERARD Edmée FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:20.62 3  
26.  BOUDIER Claire FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:41.11 1  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUISIN Jeanne FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:48.88 506 52.55 (50 m)
2.  LE BELLER Lola FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:49.90 490 52.68 (50 m)
3.  ANGER Katell FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:50.04 488  
4.  MACE Charline FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:50.77 476  
5.  FISSOT Blandine FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:52.58 449 52.80 (50 m)
6.  POIBEAU Ambre FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:56.46 392 56.09 (50 m)
7.  HOUSSIN Salome FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:58.82 359 53.31 (50 m)
8.  SANTISTEVE Zoe FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 2:01.98 318 58.51 (50 m)
9.  HELLEUX Clementine FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:04.16 291  
10.  BELLIS Marine FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:08.05 245  
11.  LE DEMEET Oriane FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:08.44 241 50.65 (50 m)
12.  HOMO Nolwen FRA 1999 CN FOUGERES 2:08.98 235 58.44 (50 m)
13.  DREYER Jeanne FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 2:13.02 193  
14.  LEBLON Manon FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:15.96 165 1:03.27 (50 m)
15.  ROPERT Jade FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:16.94 156  
16.  COUDERT Luana FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:19.24 136 1:06.11 (50 m)
17.  VEILLE Floriane FRA 1999 CN FOUGERES 2:21.76 116 1:07.45 (50 m)
18.  COCHET Youna FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:23.67 102  
N.C.  GUILLON Jody FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  
N.C.  GALEINE Léa FRA 2000 CN FOUGERES 0  
N.C.  GASCOIN Thea FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PEDERENCINO Aude FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 46.18 417  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PERCHERON Charlotte FRA 1996 C PAUL-BERT RENNES 48.95 326  

Programme de la Compétition

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRUQUET Melwyn FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 49.37 313  
2.  MALFER Dalka FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 49.85 298  
3.  MALLET Sophie FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 51.02 265  
4.  SOUEF Cassandre FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 52.87 216  
5.  GILBERT Lucie FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 52.97 213  
6.  CATY Pauline FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:00.58 65  
7.  COUDERT Luana FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:01.52 53  
8.  COUPLIERE Keriwenn FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:03.00 36  
9.  CAUHAPE Yanna FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:09.51 1  
10.  GODET Lise FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:11.00 1  
11.  LARRALDE Prune FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:11.73 1  
12.  PROVOST Ophélie FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:21.89 1  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANGER Katell FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:41.56 359  
2.  MACE Charline FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:41.80 355  
3.  BAGUELIN Joana FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:50.85 224 51.39 (50 m)
4.  CHAMBRELAN Marina FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:59.25 130  

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRUQUET Melwyn FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:45.53 343  
2.  BREBION Zoé FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:54.31 216  
3.  LE DEMEET Oriane FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:55.21 204  
4.  BELLIS Marine FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:57.89 172  
5.  HOUSSIN Salome FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:58.35 167  
6.  COUDERT Luana FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:02.44 124  
7.  HAMON Camille FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:05.86 93  
8.  LUISIN Jeanne FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:06.79 86  
9.  COUPLIERE Keriwenn FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:10.17 60  
10.  HOMO Nolwen FRA 1999 CN FOUGERES 2:11.15 54  
11.  DUPRE Sarah FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:13.89 38  
12.  GODET Lise FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:18.87 16  
13.  GOUEZEC Maelle FRA 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:53.62 1  
14.  PROVOST Ophélie FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 3:01.95 1  
N.C.  GUILLON Jody FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  
N.C.  GASCOIN Thea FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROUSSEAUX François FRA 1996 C PAUL-BERT RENNES 33.95 586  
2.  CHALUMEAU Erwan FRA 1996 C PAUL-BERT RENNES 46.91 112  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LITTMANN Charles FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 39.84 325  
2.  LE PRINCE Jules FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 39.96 320  
3.  FRISTEL Hugo FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 45.01 159  
4.  DRANS Thomas FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 47.20 106  
5.  PIAU Arthur FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 56.36 1  

Programme de la Compétition

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LORVELLEC Corentin FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.81 593  
2.  LEBLANC Arthur FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 34.04 582  
3.  LAINE Melaine FRA 2001 CN FOUGERES 39.40 342  
4.  QUERE Eliott FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 47.08 109  
5.  GAUTRIE Jean FRA 2001 CN FOUGERES 48.03 89  
6.  COMMUNIER Titouan FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 48.06 88  
7.  LEFEUVRE Jonas FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 48.38 82  
8.  ROGER Quentin FRA 2000 CN FOUGERES 48.39 82  
9.  DUCLOS Kilian FRA 1999 CN FOUGERES 49.53 62  
10.  DESCHAMPS Romain FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 49.67 59  
11.  MARTIN Aymeric FRA 1999 CN FOUGERES 54.28 8  
12.  VAUDOUR Alex FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 59.08 1  
13.  LAGANIER Hugo FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:00.84 1  
14.  PETITEAU Robin FRA 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:09.14 1  
N.C.  BENINEL Adam FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  
N.C.  HAMON Victor FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  
N.C.  LETELLIER Mattéo FRA 2001 CN FOUGERES 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VAUDOUR Maxime FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:16.94 499 36.20 (50 m)
2.  SIMON Bastien FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:29.14 261  
3.  GOUEZEC Corentin FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:32.35 211 40.11 (50 m)
4.  KLEIN Julien FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:33.29 197 44.05 (50 m)
5.  HAZARD Georges FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:37.98 136 44.65 (50 m)
6.  BENIDAR Hicham FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:38.43 131 47.05 (50 m)
7.  DELVILLE Martin FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:38.92 125 45.15 (50 m)
8.  LE BRIS Corentin FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:41.44 98 44.13 (50 m)
9.  HOUSSIN Guillaume FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:41.61 97 45.52 (50 m)
10.  MOSSET Thomas FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:42.02 93 50.55 (50 m)
11.  PROPHETE Loan FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:45.52 62 48.77 (50 m)
12.  LAURAIN Guillaume FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:46.73 52  
13.  LE SECH Lucas FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:49.04 37 52.73 (50 m)
14.  JARNOUEN Jean FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:49.81 32  
15.  AISSAOUI Safwane FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:51.65 22 52.45 (50 m)
16.  GARAULT Louis FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:59.97 1  
17.  GONZALEZ Leonard FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:03.49 1 57.06 (50 m)
18.  GENNEVEE CLARENBEEK Brice FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:26.77 1 1:07.09 (50 m)
19.  GUERY Clement FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 2:40.44 1 1:08.09 (50 m)
N.C.  JANIN Mael FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DELVILLE Martin FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 51.76 171  
2.  GRELET Clement FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 53.14 139  
3.  GAUTRIE Jean FRA 2001 CN FOUGERES 56.33 79  
4.  MARTIN Aymeric FRA 1999 CN FOUGERES 56.78 72  
5.  DESCHAMPS Romain FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:00.44 26  
6.  GONZALEZ Leonard FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:00.73 23  
7.  COMMUNIER Titouan FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:01.36 18  
8.  AISSAOUI Safwane FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:01.51 17  
9.  LAGANIER Hugo FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:04.00 3  
10.  JARNOUEN Jean FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:04.16 3  
11.  VAUDOUR Alex FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:11.03 1  
12.  PETITEAU Robin FRA 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:13.60 1  
N.C.  BENINEL Adam FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  
N.C.  JANIN Mael FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  
N.C.  LETELLIER Mattéo FRA 2001 CN FOUGERES 0  
N.C.  HAMON Victor FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEBLANC Arthur FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:25.43 547 41.61 (50 m)
2.  LORVELLEC Corentin FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:28.40 488  
3.  VAUDOUR Maxime FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:29.30 471 43.54 (50 m)
4.  LAINE Melaine FRA 2001 CN FOUGERES 1:38.77 308 48.55 (50 m)
5.  HAZARD Georges FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:45.43 215 50.75 (50 m)
6.  GOUEZEC Corentin FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:47.70 187 50.82 (50 m)
7.  MOSSET Thomas FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:51.69 142 54.81 (50 m)
8.  BENIDAR Hicham FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:05.00 37 1:01.80 (50 m)
9.  LE SECH Lucas FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:05.54 35  
10.  LAURAIN Guillaume FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:05.68 34  
11.  TAOUSSI Mouad FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:06.99 28 59.77 (50 m)
12.  LE BRIS Corentin FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 2:15.02 3  
13.  PROPHETE Loan FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:17.68 1  
14.  GARAULT Louis FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 2:33.22 1 1:13.64 (50 m)
15.  GENNEVEE CLARENBEEK Brice FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:39.20 1 1:17.45 (50 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROUSSEAUX François FRA 1996 C PAUL-BERT RENNES 46.86 454  

Programme de la Compétition

BENJAMINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE PRINCE Jules FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 52.88 269  
2.  LITTMANN Charles FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 53.13 263  
3.  DRANS Thomas FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 56.33 185  
4.  FRISTEL Hugo FRA 1997 C PAUL-BERT RENNES 57.12 168  
5.  PIAU Arthur FRA 1998 C PAUL-BERT RENNES 1:13.94 1  

Programme de la Compétition

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRELET Clement FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 55.65 200  
2.  QUERE Eliott FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 59.39 123  
3.  GARAULT Louis FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:02.38 75  
4.  AISSAOUI Safwane FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:03.33 62  
5.  LEFEUVRE Jonas FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:06.71 26  
6.  LAGANIER Hugo FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 1:06.82 25  
7.  DELVILLE Martin FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:07.32 22  
8.  GAUTRIE Jean FRA 2001 CN FOUGERES 1:13.48 1  
9.  VAUDOUR Alex FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:14.16 1  
10.  GONZALEZ Leonard FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 1:14.77 1  
11.  PETITEAU Robin FRA 2002 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:23.18 1  
N.C.  BENINEL Adam FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  
N.C.  HAMON Victor FRA 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  
N.C.  LETELLIER Mattéo FRA 2001 CN FOUGERES 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VAUDOUR Maxime FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:40.28 440  
2.  LEBLANC Arthur FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:41.58 419 48.55 (50 m)
3.  BENIDAR Hicham FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:53.45 248 52.60 (50 m)
4.  SIMON Bastien FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:56.11 215 53.12 (50 m)
5.  LE BRIS Corentin FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 2:01.46 158 56.00 (50 m)
6.  HOUSSIN Guillaume FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:02.11 151 55.20 (50 m)
7.  MARTIN Aymeric FRA 1999 CN FOUGERES 2:03.04 142 56.39 (50 m)
8.  KLEIN Julien FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 2:04.88 125  
9.  TAOUSSI Mouad FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:05.52 120 57.35 (50 m)
10.  PROPHETE Loan FRA 1999 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:12.84 64 1:04.97 (50 m)
11.  ROGER Quentin FRA 2000 CN FOUGERES 2:13.86 58 1:02.42 (50 m)
12.  JARNOUEN Jean FRA 2000 C PAUL-BERT RENNES 2:16.20 45 1:04.08 (50 m)
13.  DUCLOS Kilian FRA 1999 CN FOUGERES 2:21.48 21 1:05.57 (50 m)
N.C.  JANIN Mael FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VAUDOUR Maxime FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:28.13 453  
2.  LEBLANC Arthur FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:29.33 431 44.08 (50 m)
3.  LORVELLEC Corentin FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:31.46 394 45.51 (50 m)
4.  SIMON Bastien FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:55.79 85 53.41 (50 m)
5.  GOUEZEC Corentin FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:55.86 85 51.61 (50 m)
6.  KLEIN Julien FRA 1999 C PAUL-BERT RENNES 1:59.78 56 54.23 (50 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

AVENIRS-POUSSINS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LORVELLEC Corentin FRA 1999 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:30.19 456  
2.  LAINE Melaine FRA 2001 CN FOUGERES 1:40.42 275  
3.  HAZARD Georges FRA 2000 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:45.59 201  
4.  HOUSSIN Guillaume FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:55.28 93  
5.  MOSSET Thomas FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:57.88 71  
6.  GRELET Clement FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:01.82 44  
7.  TAOUSSI Mouad FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:04.53 29  
8.  LAURAIN Guillaume FRA 2000 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:07.59 15  
9.  COMMUNIER Titouan FRA 2001 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:10.88 6  
10.  DESCHAMPS Romain FRA 2001 C PAUL-BERT RENNES 2:12.07 3  
11.  DUCLOS Kilian FRA 1999 CN FOUGERES 2:14.55 1  
12.  ROGER Quentin FRA 2000 CN FOUGERES 2:18.30 1  

Programme de la Compétition