CIRCUIT DEPARTEMENTAL 1 - DINARD - Grand bassin - 13/12/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2010-a.1 © Nat'2i 2009-2013
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 30.84 | 1000 | |
2. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 33.27 | 859 | |
3. | DUPAIN Lucie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 37.59 | 634 | |
4. | CAUCHY Anne Sophie | FRA | 1977 | USM VIRE | 38.00 | 615 | |
5. | GERMAIN Capucine | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 38.42 | 595 | |
6. | PEDERENCINO Aude | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 40.25 | 513 | |
N.C. | CORVAISIER Violaine | FRA | 1993 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | GUYAUX Alizee | FRA | 1986 | CN VIRY-CHATILLON | 0 | ||
N.C. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 34.36 | 799 | |
2. | RIVET Mahault | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 35.71 | 728 | |
3. | DEAN Agathe | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 36.24 | 701 | |
4. | DUVAL Margot | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.35 | 695 | |
5. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 36.42 | 692 | |
6. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 36.44 | 691 | |
7. | CONROZIER Fanny | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 37.14 | 656 | |
8. | THURET BENOIST Lucie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 38.85 | 575 | |
9. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 38.98 | 569 | |
10. | DENIAUD Ludivine | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 39.15 | 562 | |
11. | FERRE Delphine | FRA | 1996 | CN VITRE | 39.84 | 531 | |
12. | LETOURNEL Cecile | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 40.49 | 503 | |
13. | VOISIN Laurine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 42.13 | 435 | |
14. | HOURTACH Mandana | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 46.75 | 271 | |
15. | ME Louise | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 50.92 | 156 | |
16. | COUDERT Maurane | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 51.92 | 133 | |
N.C. | VALLEZ Pauline | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | FLEURY Lena | FRA | 1996 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | BOULAY Cassandra | FRA | 1996 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | CONSTANCIN Jade | FRA | 1995 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELVILLE Manon | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.02 | 817 | |
2. | MEAR Flore | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 34.95 | 767 | |
3. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 35.07 | 761 | |
4. | CARUDEL Eva | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 35.26 | 751 | |
5. | CHEVALLIER Enola | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 35.53 | 737 | |
6. | PASCAL Eléna | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 36.61 | 682 | |
7. | COLLET Enora | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 36.68 | 679 | |
8. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 36.91 | 667 | |
9. | ANDRIEUX Océane | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.06 | 660 | |
10. | NICOLAS Camille | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 37.15 | 656 | |
11. | DABBENE Océane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 37.42 | 642 | |
12. | PROVOST Julie | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.52 | 638 | |
13. | MAILLET Léa | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 37.67 | 630 | |
14. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 38.22 | 604 | |
15. | CHEROT Helene | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 38.36 | 598 | |
16. | AMAUCE Romane | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 38.89 | 573 | |
17. | LACHEVER Marine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 39.15 | 562 | |
18. | GUEGUEN Clara | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 39.89 | 529 | |
19. | MIGNE Coraline | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 40.19 | 516 | |
20. | PUREN Eleonore | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 40.61 | 498 | |
21. | LANCEA Manon | FRA | 1998 | DOL NATATION | 40.81 | 489 | |
22. | MORVAN Pauline | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 40.94 | 484 | |
23. | GAY HEUZEY Flore | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 41.41 | 464 | |
24. | TUAL Aurore | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 41.54 | 459 | |
25. | MINGOT Flavie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 41.55 | 458 | |
26. | RENAULT Fanny | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 42.63 | 415 | |
27. | JOYEUX Juliette | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 43.26 | 391 | |
28. | TIRILLY Adele | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 44.44 | 348 | |
29. | LE PAGE Elisa | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 45.41 | 314 | |
30. | HERFROY Loise | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 45.92 | 297 | |
31. | BERGOT Malory | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 50.24 | 172 | |
32. | WATTEZ Emma Louise | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 51.63 | 139 | |
33. | GUEDON Marie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 52.53 | 120 | |
34. | PITON Maelys | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:05.99 | 1 | |
35. | LOZON Rachel | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.15 | 1 | |
N.C. | PICAULT Domitille | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | HAIE Marie Lorraine | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | COQUET GUILLEUX Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | LAMBERT Cloe | FRA | 1998 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | CHAUVIN Mathilde | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | LEFEVRE Youna | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | BOULLEZ Clarisse | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | LE HYARIC Solenne | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:09.14 | 910 | |
2. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:17.33 | 695 | |
3. | JANVIER Camille | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:28.95 | 439 | |
4. | VIGNON Léa | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:31.22 | 396 | |
5. | GERMAIN Capucine | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:37.40 | 290 | 40.99 (50 m) |
6. | ROLLAND Rosaire | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:53.98 | 87 | |
N.C. | CORVAISIER Violaine | FRA | 1993 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:18.89 | 657 | |
2. | GIRAUDEL Clémentine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:20.04 | 630 | |
3. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:20.59 | 617 | |
4. | CONROZIER Fanny | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:22.97 | 563 | |
5. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:24.14 | 538 | |
6. | DENIAUD Ludivine | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:25.21 | 515 | |
7. | THURET BENOIST Lucie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:25.46 | 510 | |
8. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:28.21 | 454 | |
9. | PERCHERON Charlotte | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:28.93 | 439 | |
10. | CONSTANCIN Jade | FRA | 1995 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 1:29.11 | 436 | |
11. | LOISEAU Estelle | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:30.25 | 414 | |
12. | LETOURNEL Cecile | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:30.91 | 402 | |
13. | EVEN Megane | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:32.41 | 374 | |
14. | FERRE Delphine | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:32.62 | 370 | |
15. | GUERY Camille | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:39.37 | 259 | |
16. | BOITARD Cecile | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:43.75 | 198 | |
17. | COUDERT Maurane | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:09.94 | 4 | |
N.C. | HERBEL Coralie | FRA | 1996 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | BOULAY Cassandra | FRA | 1996 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | FLEURY Lena | FRA | 1996 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | MONCASSIN Marie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:18.49 | 666 | |
2. | CHEVALLIER Enola | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:19.64 | 639 | |
3. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:21.54 | 595 | |
4. | BOURREAU Gabrielle | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:22.63 | 571 | |
5. | DABBENE Océane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:23.15 | 559 | |
6. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:24.48 | 530 | |
7. | MAILLET Léa | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:25.04 | 519 | |
8. | CROCHET Margot | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 1:26.47 | 489 | |
9. | CHEROT Helene | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:27.48 | 468 | |
10. | PASCAL Eléna | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:27.52 | 467 | |
11. | REDUREAU Julie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:32.42 | 374 | |
12. | RENAUD Ophelie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:32.58 | 371 | |
13. | JOYEUX Juliette | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:33.79 | 350 | |
14. | JOUET Victoria | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:34.02 | 346 | |
15. | TUAL Aurore | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:36.13 | 310 | |
16. | RENAULT Fanny | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:37.67 | 286 | |
17. | GILLES Audrey | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:39.15 | 263 | |
18. | SAMSON Marie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:52.39 | 101 | |
19. | LEMEE Agathe | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:57.54 | 59 | |
20. | BERGOT Malory | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:58.22 | 54 | |
21. | JEZQUEL Armelle | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 2:03.42 | 24 | |
N.C. | PICAULT Domitille | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | LEFEVRE Youna | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | BOULLEZ Clarisse | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | ROCHAIS Lauren | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | EVRARD Clarisse | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | FLEGEAU Camille | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PEDERENCINO Aude | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 47.12 | 460 | |
2. | JANVIER Camille | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 48.31 | 417 | |
N.C. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 43.95 | 585 | |
2. | LETOURNEL Cecile | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 46.80 | 472 | |
2. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 46.80 | 472 | |
4. | EVEN Megane | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 48.70 | 404 | |
5. | GUERY Camille | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 52.18 | 292 | |
6. | BONNOUVRIER Mathilde | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 53.66 | 250 | |
7. | BOITARD Cecile | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 53.93 | 243 | |
N.C. | MONCASSIN Marie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURREAU Gabrielle | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 45.95 | 504 | |
2. | COQUET GUILLEUX Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 49.47 | 377 | |
3. | RENAUD Ophelie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 52.88 | 272 | |
4. | SAMSON Marie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 52.95 | 270 | |
N.C. | ROCHAIS Lauren | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | FLEGEAU Camille | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | BERGOT Malory | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Rosaire | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:52.80 | 240 | |
N.C. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Margot | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:32.00 | 584 | |
2. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:32.65 | 571 | |
3. | RIVET Mahault | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:33.75 | 549 | |
4. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:37.60 | 477 | |
5. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:51.30 | 260 | |
N.C. | BOULAY Cassandra | FRA | 1996 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELVILLE Manon | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:30.69 | 610 | |
2. | LAMBERT Esther | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:31.67 | 590 | |
3. | LANDAIS Mathilde | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:31.69 | 590 | |
4. | SOUEF Chloe | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:34.10 | 542 | |
5. | QUEMENER Emma | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:34.95 | 526 | |
6. | THOS Margaux | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:35.05 | 524 | |
7. | GERARD Solenne | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:35.84 | 509 | |
8. | LE HUGER Zoe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:39.14 | 449 | |
9. | LEMOIGNE Marie | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:39.98 | 434 | |
10. | CHAUVIN Mathilde | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 1:42.29 | 395 | |
11. | MORVAN Pauline | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:44.08 | 366 | |
12. | FABRY Marylou | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:45.18 | 349 | |
13. | AMAUCE Romane | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 1:45.98 | 336 | |
14. | GUEGUEN Clara | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 1:46.79 | 324 | |
15. | HAMONIC Vanille | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:47.02 | 321 | |
16. | GHERAIA Maella | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:47.95 | 307 | |
17. | VINCENT FONTANILLAS Cloe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:48.07 | 305 | |
18. | CHAPIN Louise | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:50.54 | 270 | |
19. | ORY Elisa | FRA | 1998 | CN VITRE | 2:10.75 | 64 | |
N.C. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | SAMSON Marie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | LE PAGE Elisa | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 40.10 | 949 | |
2. | VIGNON Léa | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 56.56 | 361 | |
3. | ROLLAND Rosaire | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:00.74 | 256 | |
N.C. | JOLY Pauline | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | BOURGEAUT Antonine | FRA | 1993 | DOL NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOISEAU Estelle | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 48.52 | 613 | |
2. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 49.13 | 592 | |
3. | GIRAUDEL Clémentine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 51.42 | 514 | |
4. | FERRE Delphine | FRA | 1996 | CN VITRE | 55.21 | 398 | |
N.C. | THIBERT Salome | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | PIEL Maurane | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | FLEURY Lena | FRA | 1996 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | HERBEL Coralie | FRA | 1996 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | VALLEZ Pauline | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VINCENT FONTANILLAS Cloe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 46.24 | 697 | |
2. | HAMONIC Vanille | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 48.81 | 603 | |
3. | CROCHET Margot | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 49.15 | 591 | |
4. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 49.32 | 585 | |
5. | JOUET Victoria | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 50.35 | 550 | |
6. | LACHEVER Marine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 51.07 | 526 | |
7. | PASCAL Eléna | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 51.20 | 522 | |
8. | REDUREAU Julie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 51.55 | 510 | |
9. | MAILLET Léa | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 51.83 | 501 | |
10. | JOYEUX Juliette | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 52.20 | 489 | |
11. | AMAUCE Romane | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 53.93 | 436 | |
12. | MIGNE Coraline | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 54.48 | 420 | |
13. | LANCEA Manon | FRA | 1998 | DOL NATATION | 57.94 | 324 | |
14. | LEMEE Agathe | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 58.81 | 302 | |
15. | GUEDON Marie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:03.27 | 201 | |
16. | JEZQUEL Armelle | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.76 | 172 | |
17. | WATTEZ Emma Louise | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.07 | 100 | |
18. | ORY Elisa | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:09.41 | 95 | |
19. | PITON Maelys | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:12.06 | 62 | |
20. | LOZON Rachel | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.95 | 26 | |
N.C. | PICAULT Domitille | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | BOULLEZ Clarisse | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | EVRARD Clarisse | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | LAMBERT Cloe | FRA | 1998 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | GILLES Audrey | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | BERNARD Camille | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:29.86 | 857 | |
2. | DUPAIN Lucie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:42.01 | 622 | |
3. | CAUCHY Anne Sophie | FRA | 1977 | USM VIRE | 1:44.73 | 575 | |
4. | JOLY Pauline | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:02.21 | 315 | |
N.C. | BOURGEAUT Antonine | FRA | 1993 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | GUYAUX Alizee | FRA | 1986 | CN VIRY-CHATILLON | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DENIAUD Ludivine | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:45.84 | 556 | |
2. | HOURTACH Mandana | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:48.96 | 505 | |
3. | VOISIN Laurine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 2:01.11 | 329 | |
4. | BONNOUVRIER Mathilde | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:01.13 | 329 | |
5. | FERRE Delphine | FRA | 1996 | CN VITRE | 2:01.67 | 322 | |
6. | ME Louise | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 2:19.84 | 131 | |
N.C. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE HYARIC Solenne | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:43.34 | 599 | |
2. | ANDRIEUX Océane | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:46.28 | 549 | |
3. | JARNIER Yvane | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:46.42 | 546 | |
4. | MINGOT Flavie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:47.42 | 530 | |
5. | COQUET GUILLEUX Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 1:47.59 | 527 | |
6. | HERFROY Loise | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 1:53.36 | 437 | |
7. | MAILLET Léa | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:54.67 | 418 | |
8. | PROVOST Julie | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:54.80 | 416 | |
9. | JOYEUX Juliette | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:56.69 | 389 | |
10. | PASCAL Eléna | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:56.92 | 385 | |
11. | LE PAGE Elisa | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:59.55 | 349 | |
12. | GASNIER Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 2:02.89 | 306 | |
13. | TIRILLY Adele | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 2:08.20 | 244 | |
14. | LEMEE Agathe | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 2:11.92 | 204 | |
15. | GUEDON Marie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 2:23.82 | 101 | |
16. | PITON Maelys | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 2:37.36 | 27 | |
N.C. | BOULLEZ Clarisse | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | LAMBERT Cloe | FRA | 1998 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | REDUREAU Julie | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 37.93 | 755 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 43.75 | 506 | |
2. | CONSTANCIN Jade | FRA | 1995 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 46.73 | 398 | |
3. | PERCHERON Charlotte | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 50.84 | 270 | |
N.C. | BOULAY Cassandra | FRA | 1996 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SOUEF Chloe | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.84 | 713 | |
2. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 41.18 | 610 | |
3. | LAMBERT Esther | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 41.68 | 589 | |
4. | QUEMENER Emma | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 42.38 | 560 | |
5. | LANDAIS Mathilde | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 42.40 | 559 | |
6. | PROVOST Julie | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 43.41 | 519 | |
7. | GERARD Solenne | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.59 | 512 | |
8. | GHERAIA Maella | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.67 | 509 | |
9. | THOS Margaux | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 44.22 | 488 | |
10. | CHEROT Helene | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 44.30 | 485 | |
11. | LE HUGER Zoe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 44.39 | 482 | |
12. | FABRY Marylou | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 45.03 | 458 | |
13. | LE HYARIC Solenne | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 45.60 | 437 | |
14. | LEMOIGNE Marie | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 46.04 | 422 | |
15. | CHEVALLIER Enola | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 46.31 | 412 | |
16. | CROCHET Margot | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 46.32 | 412 | |
17. | ANDRIEUX Océane | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 46.88 | 393 | |
18. | CHAUVIN Mathilde | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 48.17 | 350 | |
19. | GUEGUEN Clara | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 48.42 | 342 | |
20. | CHAPIN Louise | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 48.64 | 335 | |
21. | GASNIER Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 51.03 | 264 | |
22. | MORVAN Pauline | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 53.88 | 191 | |
23. | LE PAGE Elisa | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:00.11 | 72 | |
N.C. | EVRARD Clarisse | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LEFEVRE Youna | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Margot | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:39.91 | 386 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELVILLE Manon | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:40.07 | 383 | |
2. | LACHEVER Marine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 1:50.77 | 225 | |
3. | GASNIER Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 1:59.56 | 127 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | CORVAISIER Violaine | FRA | 1993 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | BOURGEAUT Antonine | FRA | 1993 | DOL NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIVET Mahault | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:12.86 | 582 | 1:32.02 (100 m) |
2. | THURET BENOIST Lucie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:19.24 | 517 | 1:35.60 (100 m) |
3. | GIRAUDEL Clémentine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:31.01 | 407 | 1:44.26 (100 m) |
4. | LOISEAU Estelle | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 3:31.56 | 402 | 1:42.04 (100 m) |
5. | CONROZIER Fanny | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:40.21 | 331 | 1:41.78 (100 m) |
6. | DEAN Agathe | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:40.49 | 328 | 1:33.56 (100 m) |
N.C. | HERBEL Coralie | FRA | 1996 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | FLEURY Lena | FRA | 1996 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | MONCASSIN Marie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | CONSTANCIN Jade | FRA | 1995 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MEAR Flore | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 3:08.57 | 627 | 1:30.00 (100 m) |
2. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 3:09.93 | 613 | 1:35.31 (100 m) |
3. | LAMBERT Esther | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:11.68 | 594 | 1:30.91 (100 m) |
4. | CARUDEL Eva | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 3:12.52 | 585 | 1:33.19 (100 m) |
5. | SOUEF Chloe | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:19.53 | 514 | 1:25.70 (100 m) |
6. | THOS Margaux | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:20.21 | 507 | 1:38.51 (100 m) |
7. | LANDAIS Mathilde | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:22.87 | 482 | 1:40.76 (100 m) |
8. | NICOLAS Camille | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 3:23.95 | 471 | 1:39.48 (100 m) |
9. | QUEMENER Emma | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:24.13 | 470 | 1:39.19 (100 m) |
10. | COLLET Enora | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 3:25.28 | 459 | 1:39.39 (100 m) |
11. | CHEVALLIER Enola | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 3:27.06 | 442 | 1:46.50 (100 m) |
12. | CROCHET Margot | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 3:27.51 | 438 | 1:40.00 (100 m) |
13. | CHEROT Helene | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 3:28.42 | 430 | 1:41.59 (100 m) |
14. | DABBENE Océane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:29.73 | 418 | 1:41.25 (100 m) |
15. | PUREN Eleonore | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 3:30.82 | 409 | 1:42.48 (100 m) |
16. | LACHEVER Marine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 3:31.57 | 402 | 1:44.34 (100 m) |
17. | LE HYARIC Solenne | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:32.41 | 395 | 1:46.83 (100 m) |
18. | LEMOIGNE Marie | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:33.31 | 387 | 1:42.34 (100 m) |
19. | PROVOST Julie | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:33.50 | 386 | 1:44.99 (100 m) |
20. | JAGOU Diane | FRA | 1998 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:33.76 | 383 | 1:46.23 (100 m) |
21. | ANDRIEUX Océane | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:36.00 | 365 | 1:45.07 (100 m) |
22. | GERARD Solenne | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:36.47 | 361 | 1:44.26 (100 m) |
23. | BOURREAU Gabrielle | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 3:36.52 | 360 | 1:43.98 (100 m) |
24. | LE HUGER Zoe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:37.27 | 354 | 1:46.43 (100 m) |
25. | GAY HEUZEY Flore | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 3:37.77 | 350 | 1:43.13 (100 m) |
26. | GUEGUEN Clara | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 3:43.68 | 304 | 1:51.18 (100 m) |
27. | JOUET Victoria | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 3:44.48 | 298 | 1:47.22 (100 m) |
28. | FABRY Marylou | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 3:45.63 | 289 | 1:52.60 (100 m) |
29. | BERNARD Camille | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 3:45.95 | 287 | 1:45.90 (100 m) |
30. | CHAPIN Louise | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:48.12 | 271 | 1:53.19 (100 m) |
31. | HAMONIC Vanille | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:48.13 | 271 | 1:54.31 (100 m) |
32. | VINCENT FONTANILLAS Cloe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:49.16 | 264 | |
33. | AMAUCE Romane | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 3:50.90 | 252 | 1:50.87 (100 m) |
34. | CHAUVIN Mathilde | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 3:53.00 | 237 | 1:50.95 (100 m) |
35. | RENAUD Ophelie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 3:54.25 | 229 | |
36. | MORVAN Pauline | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:57.32 | 209 | 1:49.59 (100 m) |
37. | MINGOT Flavie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 3:58.70 | 201 | 2:02.03 (100 m) |
38. | COQUET GUILLEUX Océane | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 4:04.54 | 166 | 2:06.59 (100 m) |
39. | LANCEA Manon | FRA | 1998 | DOL NATATION | 4:18.51 | 97 | 2:01.97 (100 m) |
40. | HAIE Marie Lorraine | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 4:39.23 | 29 | |
N.C. | LAMBERT Cloe | FRA | 1998 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | ROCHAIS Lauren | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | EVRARD Clarisse | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | FLEGEAU Camille | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | GHERAIA Maella | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LEFEVRE Youna | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | BEAUGRAND Agathe | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NIZET Romain | FRA | 1985 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.74 | 944 | |
2. | WACONGNE Pierre | FRA | 1986 | ST-MALO NATATION | 31.36 | 725 | |
3. | LAUNAY Alban | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 31.42 | 722 | |
4. | COLIN Clément | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 32.82 | 645 | |
5. | FERNET Gwendal | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 33.23 | 623 | |
6. | CHATELIER Maxime | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 34.02 | 583 | |
7. | ROUE Jonas | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 35.12 | 528 | |
8. | CLAUSSE Pierre Marie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 43.66 | 196 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATELIER William | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 31.19 | 735 | |
2. | DAUREU Paul Emilien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 32.53 | 661 | |
3. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 32.56 | 659 | |
4. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 32.80 | 646 | |
5. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 32.85 | 643 | |
6. | JOSSILIN Clement | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 33.32 | 619 | |
7. | DUGRE Titouan | FRA | 1995 | DOL NATATION | 33.89 | 589 | |
8. | LAUNAY Pierre | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 33.95 | 586 | |
9. | LE SECH Valentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 34.55 | 556 | |
10. | RAOULT Antoine | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 34.83 | 542 | |
11. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 35.09 | 530 | |
12. | GROSMAITRE Briac | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 35.14 | 527 | |
13. | RAHAULT Erwan | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 35.18 | 525 | |
14. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 35.19 | 525 | |
15. | BERTHOIS Damien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 35.42 | 514 | |
16. | HERVIOU Dylan | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 35.44 | 513 | |
17. | ROUE Jérémie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 35.50 | 510 | |
18. | CABOOR Loic | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 35.71 | 500 | |
19. | BOURGEAULT Florian | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 35.92 | 490 | |
20. | BRUNELIERE Erwan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 36.43 | 467 | |
21. | FERTE Robin | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 37.11 | 436 | |
22. | LEBRUN Antoine | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 37.34 | 426 | |
23. | DUFOUR Alexandre | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 37.50 | 420 | |
24. | MARIOTTI Lucas | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 39.06 | 355 | |
25. | GAUTIER Antoine | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 43.00 | 216 | |
N.C. | DIEP Matthieu | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | MERLET Pierre | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | GUERANDEL Maxime | FRA | 1995 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | TESSIER Ronan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | DECHANCE Gaëtan | FRA | 1996 | DOL NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAMBRELAN Quentin | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 32.54 | 660 | |
2. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 32.95 | 638 | |
3. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 33.48 | 610 | |
4. | HAQUIN Simon | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 36.11 | 481 | |
5. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 36.12 | 481 | |
6. | PIBOUIN Bertrand | FRA | 1997 | CN VITRE | 36.13 | 481 | |
7. | BOUVET Camille | FRA | 1997 | CN VITRE | 36.18 | 478 | |
8. | SEGRETIN Theo | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 36.84 | 448 | |
9. | BOUTOUX Malo | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 36.85 | 448 | |
10. | MAUPIN Pierre | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 38.46 | 379 | |
10. | VALLERIE Hugo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 38.46 | 379 | |
12. | SALMON Erwan | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 38.74 | 368 | |
13. | GARGASSON Mathieu | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 39.10 | 354 | |
14. | MARGUERITTE Kerrian | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 39.49 | 338 | |
15. | TEXIER Alexandre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 39.71 | 330 | |
15. | LE CROISEY Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 39.71 | 330 | |
17. | BRANCHAREL Pierre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 40.35 | 306 | |
18. | PAQUIET Steve | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 41.01 | 282 | |
19. | PONTAIS Raphaël | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 41.45 | 267 | |
20. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 43.72 | 195 | |
21. | DEBRAY Mael | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 43.90 | 189 | |
22. | GARO SAIL Camille | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 45.12 | 156 | |
23. | DAVID Auguste | FRA | 1998 | DOL NATATION | 45.58 | 144 | |
24. | TURQUET Anthony | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 47.31 | 104 | |
25. | BREMONT Killian | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 48.63 | 77 | |
26. | JAVELLE Jérémy | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 53.20 | 16 | |
27. | AUSSANT Florian | FRA | 1998 | DOL NATATION | 1:06.95 | 1 | |
N.C. | GUERY Lucien | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | FROMAGER Briac | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | BAUDIC Killian | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | GALEINE Jonathan | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | GAUTIER LEGENDRE Arnaud | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | DUFOUR Antoine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | TIREL Nicolas | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | DESARMENIEN Nolan | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | THEBAULT Malo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | COCHET Brann | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | COLLIS Keiran | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAUNAY Alban | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:09.54 | 680 | |
2. | CHARTIER Leo | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.67 | 625 | |
3. | LORANT Antonin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.29 | 610 | |
4. | FERNET Gwendal | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:16.16 | 517 | |
5. | CHATELIER Maxime | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:20.25 | 427 | |
6. | COLIN Clément | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:21.16 | 408 | |
7. | ROUE Jonas | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:22.96 | 372 | |
8. | CLAUSSE Pierre Marie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:51.30 | 24 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANDIN Florentin | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.05 | 693 | |
2. | CHATELIER William | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:11.85 | 621 | |
3. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:13.70 | 575 | |
4. | JOSSILIN Clement | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:14.59 | 553 | |
5. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:14.86 | 547 | |
6. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:15.46 | 533 | |
7. | DUGRE Titouan | FRA | 1995 | DOL NATATION | 1:16.07 | 519 | |
8. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.10 | 518 | |
9. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:16.26 | 514 | |
10. | LAUNAY Pierre | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:16.81 | 502 | |
11. | LE MOIGN Alban | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.59 | 484 | |
12. | RAHAULT Erwan | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:19.01 | 453 | |
13. | FERTE Robin | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:20.02 | 432 | |
14. | BRUNELIERE Erwan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:21.12 | 409 | |
15. | RAOULT Antoine | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:21.35 | 404 | |
16. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:21.93 | 392 | |
17. | HERVIOU Dylan | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:22.05 | 390 | |
18. | BERTHOIS Damien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:22.18 | 387 | |
19. | CABOOR Loic | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:22.41 | 383 | |
20. | TESSIER Ronan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:23.37 | 364 | |
21. | BOURGEAULT Florian | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:23.45 | 362 | |
22. | ROUSSEAUX François | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:24.27 | 347 | |
23. | LEBRUN Antoine | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:27.41 | 290 | |
24. | DESBOIS Mael | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:28.89 | 265 | |
25. | MARIOTTI Lucas | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:29.26 | 259 | |
26. | DUFOUR Alexandre | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:30.57 | 238 | |
27. | COUDRAY Alexandre | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:36.80 | 151 | |
28. | GAUTIER Antoine | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:40.48 | 108 | |
29. | YAN Corentin | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:41.16 | 101 | |
30. | CHALUMEAU Erwan | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:50.71 | 27 | |
N.C. | GRAISSA Rushdi | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | MAYOROF Daniil | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | GUERANDEL Maxime | FRA | 1995 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:14.38 | 558 | |
2. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:14.95 | 545 | |
3. | BOUVET Camille | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:22.49 | 381 | |
4. | YBERT Yannick | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 1:22.91 | 373 | |
5. | LECAN Corentin | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:23.38 | 364 | |
6. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:24.98 | 333 | |
7. | PIBOUIN Bertrand | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:27.61 | 286 | |
8. | CABOOR Emeric | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:28.01 | 280 | |
9. | BRANCHAREL Pierre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 1:28.23 | 276 | |
10. | SALMON Erwan | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:30.80 | 234 | |
11. | TEXIER Alexandre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 1:31.32 | 226 | |
12. | PAQUIET Steve | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:32.47 | 209 | |
13. | THEBAULT Malo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 1:32.90 | 203 | |
14. | GARGASSON Mathieu | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:33.02 | 201 | |
15. | LE PRINCE Jules | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:34.16 | 185 | |
16. | GARO SAIL Camille | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 1:35.31 | 170 | |
17. | TIREL Nicolas | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:35.40 | 168 | |
18. | DUFOUR Antoine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 1:41.26 | 100 | |
19. | COUDRAY Florian | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:41.89 | 94 | |
20. | LITTMANN Charles | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 1:42.62 | 87 | |
21. | PONTAIS Raphaël | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:43.70 | 77 | |
22. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:44.10 | 73 | |
23. | FRISTEL Hugo | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 1:44.25 | 72 | |
24. | RENOUARD Mathilde | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 1:52.32 | 19 | |
25. | DRANS Thomas | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 1:59.40 | 1 | |
N.C. | PAUGAM Gwenole | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | BAUDIC Killian | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | DESARMENIEN Nolan | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | COLLIS Keiran | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
NON UTILISE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | JOLY Killian | FRA | 2000 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NIZET Romain | FRA | 1985 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.95 | 663 | |
2. | COLIN Clément | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 46.63 | 316 | |
N.C. | CHARTIER Leo | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLANDIN Florentin | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 39.00 | 614 | |
2. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 39.57 | 588 | |
3. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 40.39 | 552 | |
4. | HERVIOU Dylan | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 42.17 | 478 | |
5. | JOSSILIN Clement | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 43.09 | 442 | |
6. | LEBRUN Antoine | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 46.20 | 330 | |
7. | TESSIER Ronan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 46.79 | 311 | |
8. | ROUSSEAUX François | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 48.05 | 271 | |
9. | COUDRAY Alexandre | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 48.32 | 263 | |
10. | GAUTIER Antoine | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 51.59 | 175 | |
11. | CHALUMEAU Erwan | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 56.80 | 71 | |
12. | YAN Corentin | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.70 | 1 | |
N.C. | GRAISSA Rushdi | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | CABOOR Loic | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | MAYOROF Daniil | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | DAUREU Paul Emilien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YBERT Yannick | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 45.87 | 341 | |
2. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 46.82 | 310 | |
3. | DUFOUR Antoine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 48.66 | 253 | |
4. | MARGUERITTE Kerrian | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 48.94 | 245 | |
5. | PONTAIS Raphaël | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 49.07 | 241 | |
6. | FRISTEL Hugo | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 51.32 | 182 | |
7. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 52.09 | 163 | |
8. | MARQUIS Kévin | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 53.20 | 138 | |
9. | DRANS Thomas | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 54.63 | 109 | |
10. | FROMAGER Briac | FRA | 1997 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 55.28 | 97 | |
11. | BLOND Gaetan | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 55.33 | 96 | |
12. | RENOUARD Mathilde | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 58.45 | 48 | |
N.C. | PAUGAM Gwenole | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | GALEINE Jonathan | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PESQUER Guillaume | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:27.56 | 504 | |
2. | TRIHAN Malo | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:29.39 | 469 | |
3. | BOURGEAULT Florian | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:32.27 | 416 | |
4. | JOSSILIN Clement | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:34.09 | 384 | |
5. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:34.89 | 371 | |
6. | GROSMAITRE Briac | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:35.65 | 358 | |
7. | CHATELIER William | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:44.02 | 233 | |
N.C. | HERVIOU Dylan | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:30.04 | 457 | |
2. | MORIN Gregoire | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:32.50 | 412 | |
3. | DINAHET Alexis | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:33.92 | 387 | |
4. | PESQUER Alexandre | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:36.77 | 340 | |
5. | MAHE Kylian | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:40.26 | 286 | |
6. | LE CROISEY Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:41.19 | 272 | |
7. | GAUDAIRE Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:42.54 | 253 | |
8. | LEFAIX Enzo | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:44.65 | 225 | |
9. | PAQUIET Steve | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:50.33 | 157 | |
10. | VALLERIE Hugo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 1:53.77 | 121 | |
11. | VIEL Benoit | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:54.18 | 117 | |
N.C. | DESARMENIEN Nolan | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | COLEMAN Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | AFONSO Fabio | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | AISSAOUI Ridwane | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WACONGNE Pierre | FRA | 1986 | ST-MALO NATATION | 37.62 | 832 | |
2. | NIZET Romain | FRA | 1985 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 41.13 | 675 | |
3. | LORANT Antonin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 43.91 | 563 | |
4. | FERNET Gwendal | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 45.87 | 489 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE MOIGN Alban | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 42.39 | 623 | |
2. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 43.88 | 564 | |
3. | ROUE Jérémie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 45.62 | 498 | |
4. | DESBOIS Mael | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 48.90 | 386 | |
5. | BRUNELIERE Erwan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 51.16 | 317 | |
6. | DECHANCE Gaëtan | FRA | 1996 | DOL NATATION | 52.36 | 283 | |
7. | DUFOUR Alexandre | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 53.38 | 256 | |
8. | GAUTIER Antoine | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 56.41 | 183 | |
9. | MARIOTTI Lucas | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 57.22 | 166 | |
N.C. | MERLET Pierre | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | RAOULT Antoine | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 43.28 | 587 | |
2. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 45.42 | 506 | |
3. | BOUVET Camille | FRA | 1997 | CN VITRE | 49.02 | 382 | |
4. | SALMON Erwan | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 50.97 | 323 | |
5. | LECAN Corentin | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 51.06 | 320 | |
6. | TIREL Nicolas | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 51.25 | 315 | |
7. | COLLIS Keiran | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 51.52 | 307 | |
8. | BRANCHAREL Pierre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 52.13 | 290 | |
9. | LITTMANN Charles | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 52.31 | 285 | |
10. | CABOOR Emeric | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 52.45 | 281 | |
11. | GARO SAIL Camille | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 53.29 | 258 | |
12. | GARGASSON Mathieu | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 53.95 | 241 | |
13. | THEBAULT Malo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 54.02 | 240 | |
14. | BLOND Gaetan | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 54.82 | 220 | |
15. | LE PRINCE Jules | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 55.06 | 214 | |
16. | DAVID Auguste | FRA | 1998 | DOL NATATION | 55.11 | 213 | |
17. | TURQUET Anthony | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 55.91 | 194 | |
18. | VALLERIE Hugo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 56.73 | 176 | |
19. | COUDRAY Florian | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 58.16 | 146 | |
20. | TEXIER Alexandre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 58.87 | 133 | |
21. | BREMONT Killian | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:01.24 | 92 | |
22. | AUSSANT Florian | FRA | 1998 | DOL NATATION | 1:03.44 | 61 | |
23. | DEBRAY Mael | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.99 | 54 | |
N.C. | BAUDIC Killian | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 0 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WACONGNE Pierre | FRA | 1986 | ST-MALO NATATION | 1:23.20 | 771 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:36.07 | 513 | |
2. | LAUNAY Pierre | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:37.96 | 480 | |
3. | BINACUA Baptiste | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:38.36 | 473 | |
4. | LE SECH Valentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:45.26 | 361 | |
5. | BRUNELIERE Erwan | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:52.48 | 260 | |
6. | DUFOUR Alexandre | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:56.05 | 216 | |
N.C. | MAYOROF Daniil | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | DIEP Matthieu | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | MERLET Pierre | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Raphaël | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:40.14 | 442 | |
2. | HAQUIN Simon | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 1:49.50 | 300 | |
3. | MARGUERITTE Kerrian | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:52.36 | 262 | |
4. | BRANCHAREL Pierre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 1:53.87 | 242 | |
5. | SALMON Erwan | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:55.10 | 227 | |
6. | TIREL Nicolas | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:55.29 | 225 | |
7. | GARO SAIL Camille | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 1:56.64 | 209 | |
8. | JAVELLE Jérémy | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:57.24 | 202 | |
9. | GARGASSON Mathieu | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:58.63 | 187 | |
10. | THEBAULT Malo | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 1:59.85 | 174 | |
11. | TURQUET Anthony | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 2:04.41 | 129 | |
12. | GUERY Lucien | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 2:05.08 | 123 | |
13. | BLOND Gaetan | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 2:05.58 | 119 | |
14. | TEXIER Alexandre | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 2:11.95 | 70 | |
15. | COUDRAY Florian | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 2:13.09 | 63 | |
16. | BREMONT Killian | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 2:30.11 | 1 | |
N.C. | BAUDIC Killian | FRA | 1998 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | GALEINE Jonathan | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 0 |
NON UTILISE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | JOLY Killian | FRA | 2000 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NIZET Romain | FRA | 1985 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.92 | 823 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 37.95 | 585 | |
2. | DAUREU Paul Emilien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 39.60 | 516 | |
3. | LE SECH Valentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 40.95 | 463 | |
4. | PESQUER Guillaume | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 41.82 | 430 | |
5. | GROSMAITRE Briac | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 43.41 | 373 | |
6. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 44.22 | 345 | |
7. | TRIHAN Malo | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 45.18 | 314 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 39.49 | 520 | |
2. | MORIN Gregoire | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.26 | 378 | |
3. | DINAHET Alexis | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.57 | 367 | |
4. | PESQUER Alexandre | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 44.09 | 350 | |
5. | PIBOUIN Bertrand | FRA | 1997 | CN VITRE | 44.13 | 348 | |
6. | MAHE Kylian | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 45.84 | 294 | |
7. | GAUDAIRE Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 48.29 | 223 | |
8. | LEFAIX Enzo | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 49.67 | 188 | |
9. | PAQUIET Steve | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 51.28 | 151 | |
10. | LE CROISEY Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 56.51 | 58 | |
N.C. | AFONSO Fabio | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | COLEMAN Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | AISSAOUI Ridwane | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | MARQUIS Kévin | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
CADETS ET +
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAUNAY Alban | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:56.86 | 576 | 1:27.49 (100 m) |
2. | LORANT Antonin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 3:00.28 | 539 | 1:25.94 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 3:10.21 | 439 | 1:32.48 (100 m) |
2. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:11.16 | 430 | 1:33.48 (100 m) |
3. | DAUREU Paul Emilien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:12.15 | 420 | 1:33.40 (100 m) |
4. | PESQUER Guillaume | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:13.97 | 404 | 1:32.74 (100 m) |
5. | LE MOIGN Alban | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:14.98 | 394 | 1:36.40 (100 m) |
6. | LE SECH Valentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:18.28 | 365 | |
7. | GROSMAITRE Briac | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 3:19.77 | 352 | 1:37.90 (100 m) |
8. | BERTHOIS Damien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:20.65 | 345 | 1:37.42 (100 m) |
9. | TRIHAN Malo | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:21.08 | 341 | 1:37.58 (100 m) |
10. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 3:23.00 | 325 | 1:39.45 (100 m) |
11. | LAUNAY Pierre | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 3:24.23 | 315 | 1:44.93 (100 m) |
12. | COUDRAY Alexandre | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 3:53.65 | 122 | 1:56.56 (100 m) |
N.C. | RAOULT Antoine | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | GUERANDEL Maxime | FRA | 1995 | DOL NATATION | 0 | ||
N.C. | DUGRE Titouan | FRA | 1995 | DOL NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAMBRELAN Quentin | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 3:05.84 | 482 | 1:30.02 (100 m) |
2. | BOURREAU Jean Marie | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 3:13.05 | 412 | 1:35.25 (100 m) |
3. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 3:17.90 | 368 | 1:34.50 (100 m) |
4. | SEGRETIN Theo | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 3:20.40 | 347 | 1:34.77 (100 m) |
5. | HAQUIN Simon | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 3:20.44 | 346 | 1:38.30 (100 m) |
6. | YBERT Yannick | FRA | 1997 | COMBOURG NATATION | 3:24.05 | 316 | 1:42.16 (100 m) |
7. | GAUDAIRE Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:27.46 | 289 | 1:44.61 (100 m) |
8. | DINAHET Alexis | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:29.40 | 275 | 1:35.88 (100 m) |
9. | PESQUER Alexandre | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:30.24 | 268 | 1:40.53 (100 m) |
10. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 3:30.86 | 264 | 1:45.22 (100 m) |
11. | AISSAOUI Ridwane | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:31.16 | 261 | 1:40.26 (100 m) |
12. | MORIN Gregoire | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:31.69 | 257 | 1:40.41 (100 m) |
13. | LECAN Corentin | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 3:33.94 | 241 | 1:46.40 (100 m) |
14. | MAUPIN Pierre | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 3:34.22 | 239 | 1:45.36 (100 m) |
15. | LE CROISEY Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:38.86 | 208 | 1:52.94 (100 m) |
16. | BOUTOUX Malo | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 3:39.30 | 205 | 1:50.22 (100 m) |
17. | MAHE Kylian | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:41.22 | 192 | 1:48.86 (100 m) |
18. | LEFAIX Enzo | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:41.33 | 192 | 1:46.38 (100 m) |
19. | DUFOUR Antoine | FRA | 1998 | ST-MALO NATATION | 4:01.55 | 85 | 2:01.68 (100 m) |
20. | MARQUIS Kévin | FRA | 1998 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 4:40.52 | 1 | 2:12.65 (100 m) |
N.C. | GAUTIER LEGENDRE Arnaud | FRA | 1998 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | AFONSO Fabio | FRA | 1998 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | MARGUERITTE Kerrian | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | COLEMAN Arthur | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | PIBOUIN Bertrand | FRA | 1997 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | COCHET Brann | FRA | 1997 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | JAVELLE Jérémy | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | BOUVET Camille | FRA | 1997 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | CABOOR Emeric | FRA | 1998 | COMBOURG NATATION | 0 |