CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX HIVER - COMBOURG - Petit bassin - 05/12/2009 ¤ 06/12/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2010-a.1 © Nat'2i 2009-2013
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.45 | 1085 | |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 29.81 | 1063 | |
3. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 31.08 | 985 | |
4. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 31.40 | 966 | |
5. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 31.62 | 953 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RODRIGUES Sophie | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.98 | 1115 | |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.64 | 1073 | |
3. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 30.15 | 1042 | |
4. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 31.07 | 986 | |
5. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 31.37 | 968 | |
6. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 31.65 | 952 | |
7. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 33.96 | 821 | |
8. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 34.47 | 793 | |
9. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 36.16 | 705 | |
N.C. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.91 | 996 | |
2. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.50 | 960 | |
N.C. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.03 | 988 | |
2. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.23 | 976 | |
3. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.58 | 956 | |
4. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.25 | 917 | |
5. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.57 | 898 | |
6. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.28 | 858 | |
7. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 33.51 | 845 | |
8. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 34.63 | 784 | |
9. | FERET Margault | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 35.87 | 720 | |
10. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 36.16 | 705 | |
11. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.23 | 701 | |
12. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 36.29 | 698 | |
13. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 37.13 | 657 | |
N.C. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 31.10 | 984 | |
2. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 32.79 | 886 | |
3. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.93 | 878 | |
N.C. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 31.14 | 982 | |
2. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.53 | 959 | |
3. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.79 | 943 | |
4. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 31.89 | 937 | |
5. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.79 | 886 | |
6. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 32.81 | 885 | |
7. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 32.86 | 882 | |
8. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.96 | 876 | |
9. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 32.98 | 875 | |
10. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 33.71 | 834 | |
11. | BOURLES Juliette | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 33.76 | 831 | |
12. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 33.77 | 831 | |
13. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 33.79 | 830 | |
14. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 34.05 | 816 | |
15. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 34.92 | 769 | |
16. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 35.46 | 741 | |
17. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 35.48 | 740 | |
18. | LE CHARLES Clémence | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 36.57 | 684 | |
19. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 36.90 | 668 | |
N.C. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.86 | 882 | |
2. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 33.64 | 838 | |
3. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 35.59 | 734 | |
4. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 35.62 | 732 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.92 | 1062 | 31.18 (50 m) |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.00 | 1060 | 31.60 (50 m) |
3. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.54 | 984 | 31.99 (50 m) |
4. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.06 | 884 | 34.00 (50 m) |
5. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:12.49 | 818 | 34.02 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RODRIGUES Sophie | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.54 | 1074 | 30.40 (50 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.02 | 1059 | 30.55 (50 m) |
3. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.30 | 1051 | 31.21 (50 m) |
4. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.42 | 988 | 31.32 (50 m) |
5. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.01 | 886 | 33.75 (50 m) |
6. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:10.84 | 863 | 33.13 (50 m) |
7. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:15.96 | 729 | 35.41 (50 m) |
8. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:18.34 | 670 | 36.92 (50 m) |
N.C. | BESNARD Eugénie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.68 | 1010 | 31.49 (50 m) |
2. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:11.06 | 857 | 33.81 (50 m) |
N.C. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.59 | 983 | 31.73 (50 m) |
2. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:08.86 | 918 | 32.30 (50 m) |
3. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.75 | 893 | 33.32 (50 m) |
4. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.48 | 873 | 33.62 (50 m) |
5. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.93 | 860 | 34.31 (50 m) |
6. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.58 | 816 | 34.72 (50 m) |
7. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:16.58 | 713 | 36.21 (50 m) |
8. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:17.66 | 687 | 37.42 (50 m) |
9. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:19.65 | 639 | 38.10 (50 m) |
10. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:20.60 | 617 | 38.40 (50 m) |
11. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:21.11 | 605 | 39.36 (50 m) |
12. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:23.58 | 550 | 39.99 (50 m) |
N.C. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:07.44 | 958 | 32.47 (50 m) |
2. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:12.53 | 817 | 34.12 (50 m) |
3. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.68 | 787 | 35.74 (50 m) |
N.C. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.08 | 969 | 31.82 (50 m) |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:08.65 | 924 | 32.54 (50 m) |
3. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.76 | 893 | 33.73 (50 m) |
4. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:12.41 | 820 | 34.01 (50 m) |
5. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.64 | 814 | 35.21 (50 m) |
6. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:12.93 | 807 | 35.49 (50 m) |
7. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:13.03 | 804 | 34.83 (50 m) |
8. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:13.91 | 781 | 35.70 (50 m) |
9. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.64 | 762 | 35.39 (50 m) |
10. | BOURLES Juliette | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.10 | 750 | 36.75 (50 m) |
11. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:15.40 | 743 | 36.08 (50 m) |
12. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.90 | 730 | 36.70 (50 m) |
13. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.05 | 702 | 37.33 (50 m) |
14. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:18.42 | 668 | 36.29 (50 m) |
15. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:18.95 | 655 | 37.17 (50 m) |
16. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:19.73 | 637 | 37.20 (50 m) |
17. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:22.48 | 574 | 38.22 (50 m) |
18. | LE CHARLES Clémence | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:24.32 | 534 | 39.80 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:15.50 | 740 | 36.56 (50 m) |
2. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:15.94 | 729 | 36.82 (50 m) |
3. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:18.16 | 674 | 38.25 (50 m) |
4. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:21.40 | 598 | 38.89 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:17.43 | 1047 | 32.10 (50 m) - 1:06.92 (100 m) - 1:41.96 (150 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:20.39 | 1002 | 31.15 (50 m) - 1:05.61 (100 m) - 1:42.22 (150 m) |
3. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:22.57 | 971 | 33.59 (50 m) - 1:09.57 (100 m) - 1:46.66 (150 m) |
4. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:24.21 | 947 | 32.27 (50 m) - 1:07.73 (100 m) - 1:45.22 (150 m) |
5. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:31.35 | 847 | 34.09 (50 m) - 1:11.39 (100 m) - 1:50.98 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:19.73 | 1012 | 32.33 (50 m) - 1:08.49 (100 m) - 1:44.06 (150 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:20.08 | 1007 | 31.15 (50 m) - 1:06.70 (100 m) - 1:42.44 (150 m) |
3. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.39 | 959 | 33.55 (50 m) - 1:09.70 (100 m) - 1:46.77 (150 m) |
4. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:24.29 | 946 | 31.82 (50 m) - 1:07.54 (100 m) - 1:45.48 (150 m) |
5. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:31.89 | 840 | 34.29 (50 m) - 1:11.64 (100 m) - 1:51.64 (150 m) |
6. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:34.14 | 810 | 35.20 (50 m) - 1:13.90 (100 m) - 1:54.31 (150 m) |
7. | THURET BENOIST Claire | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:39.85 | 735 | 37.01 (50 m) - 1:17.90 (100 m) - 1:59.71 (150 m) |
8. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:46.42 | 655 | 36.73 (50 m) - 1:18.09 (100 m) - 2:01.48 (150 m) |
9. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 2:54.40 | 563 | 39.93 (50 m) - 1:24.27 (100 m) - 2:10.16 (150 m) |
N.C. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:19.55 | 1015 | 32.03 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:43.19 (150 m) |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:22.98 | 965 | 32.80 (50 m) - 1:08.40 (100 m) - 1:45.63 (150 m) |
3. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:24.31 | 945 | 33.38 (50 m) - 1:09.72 (100 m) - 1:47.81 (150 m) |
4. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:35.17 | 796 | 34.70 (50 m) - 1:13.32 (100 m) - 1:54.66 (150 m) |
5. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:35.32 | 794 | 34.79 (50 m) - 1:14.46 (100 m) - 1:56.07 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:20.46 | 1001 | 32.10 (50 m) - 1:07.66 (100 m) - 1:43.95 (150 m) |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:23.70 | 954 | 32.76 (50 m) - 1:09.38 (100 m) - 1:46.58 (150 m) |
3. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.85 | 952 | 32.80 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:46.54 (150 m) |
4. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:31.90 | 840 | 34.22 (50 m) - 1:12.56 (100 m) - 1:52.76 (150 m) |
5. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.79 | 828 | 33.99 (50 m) - 1:12.42 (100 m) - 1:52.52 (150 m) |
6. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:35.32 | 794 | 35.34 (50 m) - 1:13.63 (100 m) - 1:53.99 (150 m) |
7. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:42.04 | 708 | 36.54 (50 m) - 1:17.11 (100 m) - 1:59.62 (150 m) |
8. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 2:53.87 | 569 | 39.68 (50 m) - 1:23.98 (100 m) - 2:09.69 (150 m) |
9. | FERET Margault | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:56.31 | 542 | 39.03 (50 m) - 1:23.88 (100 m) - 2:11.16 (150 m) |
10. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 3:02.90 | 473 | 41.01 (50 m) - 1:27.29 (100 m) - 2:17.45 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:25.05 | 935 | 33.18 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 1:48.59 (150 m) |
2. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:25.12 | 934 | 33.67 (50 m) - 1:10.86 (100 m) - 1:48.46 (150 m) |
3. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:31.85 | 840 | 36.71 (50 m) - 1:15.30 (100 m) - 1:54.42 (150 m) |
4. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.04 | 838 | 35.77 (50 m) - 1:16.15 (100 m) - 1:57.77 (150 m) |
5. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:34.19 | 809 | 36.48 (50 m) - 1:15.68 (100 m) - 1:55.23 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:25.53 | 928 | 32.77 (50 m) - 1:09.22 (100 m) - 1:47.34 (150 m) |
2. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:30.04 | 865 | 34.23 (50 m) - 1:12.34 (100 m) - 1:51.63 (150 m) |
3. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:32.51 | 831 | 36.63 (50 m) - 1:15.95 (100 m) - 1:55.16 (150 m) |
4. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:33.87 | 813 | 35.41 (50 m) - 1:16.14 (100 m) - 1:55.92 (150 m) |
5. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:35.27 | 795 | 37.36 (50 m) - 1:16.54 (100 m) - 1:56.45 (150 m) |
6. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:37.64 | 764 | 34.05 (50 m) - 1:12.20 (100 m) |
7. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 2:41.37 | 716 | 37.26 (50 m) - 1:18.48 (100 m) - 1:59.86 (150 m) |
8. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:42.21 | 706 | 37.42 (50 m) - 1:19.94 (100 m) - 2:02.63 (150 m) |
9. | BOURLES Juliette | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:43.21 | 693 | 37.89 (50 m) - 1:20.23 (100 m) - 2:04.26 (150 m) |
10. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 2:43.65 | 688 | 37.34 (50 m) - 1:18.79 (100 m) - 2:03.10 (150 m) |
11. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:44.64 | 676 | 38.20 (50 m) - 1:20.36 (100 m) - 2:03.92 (150 m) |
12. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:47.26 | 645 | 39.71 (50 m) - 1:22.68 (100 m) - 2:06.24 (150 m) |
13. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 2:47.29 | 644 | 39.03 (50 m) - 1:23.64 (100 m) - 2:07.23 (150 m) |
14. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:53.40 | 574 | 38.55 (50 m) - 1:23.44 (100 m) - 2:09.81 (150 m) |
15. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:55.67 | 549 | 37.52 (50 m) - 1:20.44 (100 m) - 2:04.55 (150 m) |
16. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:56.95 | 535 | 40.31 (50 m) - 1:25.16 (100 m) - 2:12.51 (150 m) |
N.C. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 2:33.99 | 812 | 36.33 (50 m) - 1:16.08 (100 m) - 1:56.50 (150 m) |
2. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:35.14 | 796 | 36.42 (50 m) - 1:15.56 (100 m) - 1:55.00 (150 m) |
3. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 2:42.18 | 706 | 37.80 (50 m) - 1:19.44 (100 m) - 2:01.78 (150 m) |
4. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 2:48.96 | 625 | 40.52 (50 m) - 1:24.61 (100 m) - 2:08.74 (150 m) |
5. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 2:49.57 | 617 | 39.20 (50 m) - 1:23.74 (100 m) - 2:08.73 (150 m) |
6. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 2:55.52 | 550 | 41.05 (50 m) - 1:26.20 (100 m) - 2:11.95 (150 m) |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.40 | 1051 | |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 34.56 | 1042 | |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 35.51 | 990 | |
4. | THURET BENOIST Claire | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 37.68 | 875 | |
5. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.16 | 851 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 34.60 | 1039 | |
2. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.61 | 1039 | |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 35.87 | 970 | |
4. | THURET BENOIST Claire | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 38.01 | 859 | |
5. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.44 | 837 | |
6. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 38.98 | 810 | |
7. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 40.09 | 757 | |
8. | BESNARD Eugénie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 41.21 | 705 | |
9. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 42.00 | 669 | |
N.C. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.17 | 1064 | |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.37 | 997 | |
3. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.37 | 943 | |
4. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.55 | 882 | |
5. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 40.01 | 761 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.99 | 1018 | |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.13 | 1010 | |
3. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.49 | 937 | |
4. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.38 | 891 | |
5. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 40.57 | 734 | |
6. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 41.71 | 682 | |
7. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 42.23 | 659 | |
8. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 42.48 | 648 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 35.11 | 1011 | |
2. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 36.46 | 939 | |
3. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 38.17 | 851 | |
4. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 38.98 | 810 | |
5. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 39.72 | 774 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 36.14 | 956 | |
2. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 36.89 | 916 | |
3. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 38.00 | 859 | |
4. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 39.36 | 792 | |
5. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 39.69 | 776 | |
6. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 39.84 | 769 | |
7. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 40.59 | 733 | |
8. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 40.78 | 724 | |
9. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 41.15 | 707 | |
10. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 41.33 | 699 | |
11. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 41.84 | 676 | |
12. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 42.05 | 667 | |
N.C. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | LE CHARLES Clémence | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 37.57 | 881 | |
2. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.96 | 861 | |
3. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 41.13 | 708 | |
N.C. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 0 |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.63 | 934 | 36.92 (50 m) |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:20.25 | 844 | 39.43 (50 m) |
3. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:22.32 | 795 | 39.70 (50 m) |
4. | BESNARD Eugénie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:29.40 | 637 | 42.79 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.47 | 938 | 36.99 (50 m) |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:19.55 | 861 | 38.41 (50 m) |
3. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:20.02 | 850 | 38.36 (50 m) |
4. | BESNARD Eugénie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:28.26 | 662 | 41.97 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:22.51 | 790 | 40.24 (50 m) |
2. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:31.85 | 587 | 44.70 (50 m) |
3. | FERET Margault | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:32.26 | 579 | 44.50 (50 m) |
4. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:33.09 | 562 | 44.33 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:21.96 | 803 | 40.28 (50 m) |
2. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:32.92 | 565 | 45.24 (50 m) |
3. | FERET Margault | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:35.66 | 512 | 46.83 (50 m) |
4. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:38.39 | 462 | 47.67 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.25 | 944 | 37.49 (50 m) |
2. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:26.73 | 695 | 41.38 (50 m) |
3. | LE CHARLES Clémence | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:31.80 | 588 | 44.17 (50 m) |
N.C. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.99 | 951 | 36.46 (50 m) |
2. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:21.71 | 809 | 40.00 (50 m) |
3. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:23.95 | 757 | 40.02 (50 m) |
4. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:27.41 | 680 | 42.34 (50 m) |
5. | LE CHARLES Clémence | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:29.44 | 636 | 42.58 (50 m) |
6. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:31.62 | 591 | 43.89 (50 m) |
7. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:32.18 | 580 | 43.72 (50 m) |
8. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:34.75 | 530 | 45.09 (50 m) |
N.C. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:21.14 | 823 | 39.51 (50 m) |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:37.27 | 994 | 37.07 (50 m) - 1:17.02 (100 m) - 1:57.45 (150 m) |
2. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:40.22 | 955 | 37.30 (50 m) - 1:17.07 (100 m) - 1:58.44 (150 m) |
3. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 3:01.14 | 704 | 43.24 (50 m) - 1:28.91 (100 m) - 2:15.87 (150 m) |
4. | BESNARD Eugénie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 3:05.42 | 657 | 43.66 (50 m) - 1:30.17 (100 m) - 2:18.48 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:39.64 | 963 | 37.81 (50 m) - 1:18.27 (100 m) - 1:59.16 (150 m) |
2. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:41.92 | 933 | 36.98 (50 m) - 1:17.05 (100 m) - 1:59.13 (150 m) |
3. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 3:01.37 | 701 | 42.69 (50 m) - 1:28.74 (100 m) - 2:15.56 (150 m) |
4. | BESNARD Eugénie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 3:09.10 | 618 | 43.45 (50 m) - 1:31.69 (100 m) - 2:21.27 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:36.97 | 998 | 36.82 (50 m) - 1:16.77 (100 m) - 1:57.41 (150 m) |
2. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:00.76 | 708 | 43.60 (50 m) - 1:28.97 (100 m) - 2:15.16 (150 m) |
3. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 3:09.93 | 610 | 42.80 (50 m) - 1:29.73 (100 m) - 2:19.41 (150 m) |
4. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 3:21.48 | 496 | 45.52 (50 m) - 1:37.57 (100 m) - 2:31.76 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:38.73 | 974 | 37.86 (50 m) - 1:18.06 (100 m) - 1:58.82 (150 m) |
2. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:58.07 | 738 | 42.73 (50 m) - 1:27.51 (100 m) - 2:13.09 (150 m) |
3. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 3:10.79 | 601 | 43.48 (50 m) - 1:30.77 (100 m) - 2:20.77 (150 m) |
4. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 3:22.55 | 486 | 46.59 (50 m) - 1:38.10 (100 m) - 2:31.77 (150 m) |
N.C. | LE CHARLES Clémence | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 2:52.38 | 804 | 40.19 (50 m) - 1:24.73 (100 m) - 2:01.70 (150 m) |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 38.14 | 1038 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 38.24 | 1033 | |
N.C. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.11 | 949 | |
2. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 42.56 | 843 | |
3. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.16 | 819 | |
4. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 43.82 | 792 | |
5. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 44.31 | 772 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 40.40 | 936 | |
2. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.48 | 932 | |
3. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 42.92 | 828 | |
4. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 42.96 | 827 | |
5. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 44.11 | 780 | |
6. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 44.12 | 780 | |
7. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 44.64 | 759 | |
8. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 46.06 | 704 | |
9. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 46.38 | 692 | |
10. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 52.51 | 480 | |
N.C. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 39.71 | 966 | |
2. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.74 | 921 | |
3. | BOURLES Juliette | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 43.00 | 825 | |
4. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 43.84 | 791 | |
N.C. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.59 | 928 | |
2. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 41.25 | 899 | |
3. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 42.10 | 863 | |
4. | BOURLES Juliette | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 42.64 | 840 | |
5. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 43.88 | 789 | |
6. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 44.04 | 783 | |
7. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 46.07 | 703 | |
N.C. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 43.20 | 817 | |
2. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 43.34 | 811 | |
N.C. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:33.77 | 777 | 44.52 (50 m) |
2. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:35.35 | 746 | 45.75 (50 m) |
3. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:36.53 | 723 | 47.72 (50 m) |
4. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:41.12 | 638 | 48.36 (50 m) |
5. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:41.42 | 633 | 48.98 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:30.18 | 850 | 42.99 (50 m) |
2. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:36.13 | 731 | 45.57 (50 m) |
3. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:36.78 | 719 | 45.03 (50 m) |
4. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:36.90 | 716 | 46.35 (50 m) |
5. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:42.12 | 620 | 48.22 (50 m) |
6. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:42.32 | 617 | 49.34 (50 m) |
N.C. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:32.91 | 795 | 43.33 (50 m) |
N.C. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:31.80 | 817 | 43.12 (50 m) |
2. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:40.86 | 643 | 47.17 (50 m) |
N.C. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:35.53 | 743 | 46.23 (50 m) |
2. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:38.89 | 679 | 46.98 (50 m) |
N.C. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 3:02.59 | 942 | 42.98 (50 m) - 1:29.34 (100 m) - 2:15.98 (150 m) |
2. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 3:23.01 | 729 | 45.82 (50 m) - 1:37.46 (100 m) - 2:30.22 (150 m) |
N.C. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 3:03.17 | 936 | 43.37 (50 m) - 1:29.87 (100 m) - 2:16.52 (150 m) |
2. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:18.27 | 776 | 45.52 (50 m) - 1:36.51 (100 m) - 2:27.34 (150 m) |
3. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 3:24.95 | 710 | 46.20 (50 m) - 1:38.40 (100 m) - 2:31.86 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:05.58 | 909 | 43.41 (50 m) - 1:31.14 (100 m) - 2:18.65 (150 m) |
N.C. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 3:24.04 | 719 | 47.99 (50 m) - 1:42.20 (100 m) - 2:36.38 (150 m) |
N.C. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 32.42 | 1037 | |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 34.75 | 912 | |
3. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 35.07 | 896 | |
4. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 37.83 | 760 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 32.89 | 1011 | |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 33.95 | 954 | |
3. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 34.27 | 938 | |
4. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 36.51 | 824 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 35.02 | 899 | |
2. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.25 | 837 | |
3. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 37.75 | 764 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 35.26 | 886 | |
2. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 36.07 | 845 | |
3. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 39.01 | 705 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 32.13 | 1053 | |
2. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 38.52 | 728 | |
N.C. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 32.07 | 1056 | |
2. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.83 | 961 | |
3. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.99 | 849 | |
4. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.98 | 801 | |
5. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 37.52 | 775 | |
6. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 37.96 | 754 | |
7. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 38.98 | 707 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 35.31 | 884 | |
2. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 40.11 | 656 | |
3. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 40.31 | 647 |
100 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.92 | 892 | 35.55 (50 m) |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.65 | 848 | 36.35 (50 m) |
3. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:21.90 | 746 | 37.90 (50 m) |
4. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:32.15 | 527 | 40.92 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.21 | 910 | 34.51 (50 m) |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.99 | 840 | 36.13 (50 m) |
3. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.96 | 722 | 36.64 (50 m) |
4. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:33.32 | 504 | 41.82 (50 m) |
N.C. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.03 | 994 | 33.82 (50 m) |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:12.22 | 988 | 34.42 (50 m) |
3. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.01 | 915 | 34.66 (50 m) |
4. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.27 | 809 | 36.98 (50 m) |
5. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:26.31 | 647 | 39.78 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:12.65 | 977 | 34.67 (50 m) |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.03 | 967 | 33.70 (50 m) |
3. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:17.81 | 844 | 36.28 (50 m) |
4. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:19.51 | 803 | 34.66 (50 m) |
5. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:24.89 | 678 | 37.64 (50 m) |
6. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:27.18 | 628 | 39.80 (50 m) |
7. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:28.12 | 608 | 40.80 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:16.28 | 883 | 35.04 (50 m) |
2. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.66 | 775 | 38.13 (50 m) |
3. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:27.52 | 621 | 40.00 (50 m) |
4. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:30.06 | 568 | 40.70 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.77 | 896 | 35.12 (50 m) |
2. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.69 | 728 | 37.41 (50 m) |
3. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:29.45 | 581 | 40.92 (50 m) |
4. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:30.17 | 566 | 40.45 (50 m) |
N.C. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:32.42 | 521 | 42.28 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:44.60 | 871 | 36.67 (50 m) - 1:18.72 (100 m) - 2:01.61 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:42.94 | 893 | 36.66 (50 m) - 1:18.87 (100 m) - 1:59.99 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:53.47 | 761 | 38.89 (50 m) - 1:23.55 (100 m) - 2:09.27 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:51.52 | 785 | 37.68 (50 m) - 1:21.20 (100 m) - 2:06.27 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 3:03.23 | 648 | 39.54 (50 m) - 1:25.32 (100 m) - 1:50.04 (150 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.72 | 1021 | |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.07 | 983 | |
3. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.77 | 911 | |
4. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:21.39 | 843 | |
5. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:26.85 | 711 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.42 | 1057 | |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.95 | 987 | |
3. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.45 | 919 | |
4. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:20.79 | 859 | |
5. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:24.87 | 758 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.78 | 964 | |
2. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:24.31 | 771 | |
3. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:28.52 | 673 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.90 | 934 | |
2. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:27.70 | 691 | |
3. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:28.55 | 672 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:22.58 | 814 | |
2. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:23.36 | 794 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:23.13 | 800 | |
2. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:23.53 | 790 | |
N.C. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:25.69 | 738 | |
2. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:26.09 | 729 | |
3. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:30.20 | 635 | |
N.C. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 0 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:53.18 | 806 | 39.50 (50 m) - 1:22.89 (100 m) - 2:12.63 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:44.45 | 917 | 35.98 (50 m) - 1:18.17 (100 m) - 2:06.31 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:38.18 | 1001 | 35.39 (50 m) - 1:16.08 (100 m) - 2:01.89 (150 m) |
2. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:57.78 | 750 | 39.11 (50 m) - 1:24.32 (100 m) - 2:15.17 (150 m) |
N.C. | FERET Margault | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:38.98 | 990 | 34.52 (50 m) - 1:15.08 (100 m) - 2:02.02 (150 m) |
2. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:49.37 | 853 | 36.71 (50 m) - 1:21.58 (100 m) - 2:09.27 (150 m) |
3. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:54.61 | 788 | 38.26 (50 m) - 1:22.30 (100 m) - 2:13.62 (150 m) |
4. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:56.36 | 767 | 38.80 (50 m) - 1:24.11 (100 m) - 2:15.00 (150 m) |
5. | FERET Margault | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:25.30 | 459 | 46.81 (50 m) - 1:39.58 (100 m) - 2:37.42 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:41.14 | 961 | 34.87 (50 m) - 1:14.96 (100 m) - 2:02.40 (150 m) |
2. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:04.84 | 668 | 40.64 (50 m) - 1:28.42 (100 m) - 2:23.96 (150 m) |
3. | LE CHARLES Clémence | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 3:22.41 | 486 | 45.52 (50 m) - 1:34.03 (100 m) |
N.C. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:43.57 | 928 | 35.27 (50 m) - 1:16.71 (100 m) - 2:03.96 (150 m) |
2. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:44.60 | 915 | 36.02 (50 m) - 1:19.24 (100 m) - 2:07.55 (150 m) |
3. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:52.25 | 817 | 39.09 (50 m) - 1:25.04 (100 m) - 2:13.02 (150 m) |
4. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:05.18 | 665 | 42.58 (50 m) - 1:30.53 (100 m) - 2:24.90 (150 m) |
5. | LE CHARLES Clémence | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 3:23.73 | 473 | 46.10 (50 m) - 1:36.63 (100 m) - 2:34.34 (150 m) |
N.C. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:58.81 | 738 | 1:26.90 (100 m) - 2:18.67 (150 m) |
2. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 3:12.80 | 582 | 45.40 (50 m) - 1:34.53 (100 m) - 2:29.05 (150 m) |
N.C. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:32.23 | 998 | 35.82 (50 m) - 1:17.21 (100 m) - 1:59.99 (150 m) - 2:41.38 (200 m) - 3:28.15 (250 m) - 4:15.86 (300 m) - 4:54.71 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 5:37.97 | 959 | 37.09 (50 m) - 1:18.64 (100 m) - 2:01.50 (150 m) - 2:43.91 (200 m) - 3:32.98 (250 m) - 4:22.13 (300 m) - 5:00.54 (350 m) |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:48.42 | 890 | 36.86 (50 m) - 1:19.07 (100 m) - 2:05.10 (150 m) - 2:50.32 (200 m) - 3:39.73 (250 m) - 4:28.92 (300 m) - 5:09.39 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:50.50 | 877 | 37.18 (50 m) - 1:20.14 (100 m) - 2:06.24 (150 m) - 2:50.14 (200 m) - 3:40.29 (250 m) - 4:30.75 (300 m) - 5:11.73 (350 m) |
2. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:59.62 | 819 | 40.05 (50 m) - 1:26.05 (100 m) - 2:13.73 (150 m) - 3:00.42 (200 m) - 3:48.61 (250 m) - 4:37.77 (300 m) - 5:19.24 (350 m) |
3. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:07.09 | 774 | 39.40 (50 m) - 1:27.14 (100 m) - 2:13.94 (150 m) - 3:01.34 (200 m) - 3:50.90 (250 m) - 4:42.12 (300 m) - 5:26.02 (350 m) |
4. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:29.35 | 645 | 45.51 (50 m) - 1:38.70 (100 m) - 2:27.42 (150 m) - 3:14.11 (200 m) - 4:11.42 (250 m) - 5:07.80 (300 m) - 5:49.76 (350 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 6:20.05 | 697 | 39.30 (50 m) - 1:25.99 (100 m) - 2:15.61 (150 m) - 3:05.05 (200 m) - 3:59.57 (250 m) - 4:54.24 (300 m) - 5:37.96 (350 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 24.31 | 1179 | |
2. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 25.80 | 1074 | |
3. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 25.81 | 1073 | |
4. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 27.36 | 969 | |
N.C. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 24.31 | 1179 | |
2. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 25.06 | 1125 | |
3. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 25.60 | 1087 | |
4. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 25.63 | 1085 | |
5. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 26.24 | 1044 | |
6. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.70 | 1013 | |
7. | PALUMBO Raphaël | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 26.73 | 1011 | |
8. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 26.95 | 996 | |
9. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 27.16 | 982 | |
10. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 27.37 | 968 | |
11. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.50 | 960 | |
12. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 27.99 | 928 | |
13. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 28.47 | 898 | |
14. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.00 | 865 | |
14. | LASSAUZET Alix | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.00 | 865 | |
16. | PICAUD Alexandre | FRA | 1988 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.15 | 856 | |
17. | JOSSE Léandre | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 29.32 | 845 | |
18. | LEVIGOUREUX Antoine | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 30.05 | 801 | |
19. | AUGUIN Rodolphe | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 30.33 | 785 | |
20. | FORLODOU Pierre Alexandre | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 31.17 | 736 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 25.71 | 1080 | |
2. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 26.56 | 1022 | |
3. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 26.62 | 1018 | |
4. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.74 | 944 | |
N.C. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 26.26 | 1042 | |
2. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.32 | 1038 | |
3. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 26.73 | 1011 | |
4. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.84 | 1003 | |
5. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.71 | 946 | |
5. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.71 | 946 | |
7. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.87 | 936 | |
8. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 28.12 | 920 | |
9. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.54 | 893 | |
10. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 29.06 | 861 | |
11. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 29.16 | 855 | |
12. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.39 | 841 | |
13. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 29.40 | 840 | |
14. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 29.52 | 833 | |
15. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 30.57 | 771 | |
16. | ROUX Jean Baptiste | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 30.64 | 766 | |
17. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 31.07 | 742 | |
18. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 31.25 | 731 | |
19. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 31.98 | 691 | |
20. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 33.23 | 623 | |
N.C. | POUSANOFF Alexandre | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.20 | 915 | |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 28.31 | 908 | |
3. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 29.40 | 840 | |
4. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.52 | 833 | |
5. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 31.26 | 731 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.98 | 866 | |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 29.13 | 857 | |
3. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 29.30 | 846 | |
4. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.45 | 837 | |
5. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 30.14 | 796 | |
6. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 30.34 | 784 | |
7. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 30.71 | 762 | |
8. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.29 | 729 | |
9. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.91 | 694 | |
N.C. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 30.47 | 776 | |
2. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.31 | 672 | |
3. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.29 | 620 | |
4. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.75 | 596 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 54.75 | 1128 | 26.30 (50 m) |
2. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 55.05 | 1117 | 27.02 (50 m) |
3. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 58.51 | 1003 | 27.68 (50 m) |
4. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 58.96 | 989 | 28.32 (50 m) |
N.C. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 54.78 | 1127 | 26.27 (50 m) |
2. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 55.60 | 1099 | 26.52 (50 m) |
3. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 56.52 | 1068 | 27.40 (50 m) |
4. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 57.24 | 1044 | 27.65 (50 m) |
5. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 57.74 | 1028 | 27.93 (50 m) |
6. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 57.75 | 1028 | 27.62 (50 m) |
7. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 58.69 | 997 | 27.79 (50 m) |
8. | PALUMBO Raphaël | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 58.79 | 994 | 28.41 (50 m) |
9. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 58.89 | 991 | 28.95 (50 m) |
10. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 59.89 | 959 | 28.77 (50 m) |
11. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:00.78 | 932 | 28.57 (50 m) |
12. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:01.84 | 899 | 29.55 (50 m) |
13. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:04.53 | 819 | 31.06 (50 m) |
14. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.80 | 811 | 30.99 (50 m) |
15. | LEVIGOUREUX Antoine | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.12 | 746 | 32.50 (50 m) |
16. | JOSSE Léandre | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:07.76 | 728 | 32.17 (50 m) |
17. | FORLODOU Pierre Alexandre | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.87 | 725 | |
18. | AUGUIN Rodolphe | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.19 | 717 | 32.72 (50 m) |
N.C. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 56.87 | 1057 | 27.59 (50 m) |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 58.45 | 1005 | 28.81 (50 m) |
3. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 58.53 | 1003 | 29.26 (50 m) |
4. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 58.97 | 988 | 28.76 (50 m) |
5. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.97 | 926 | 29.44 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 57.51 | 1036 | 27.54 (50 m) |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 57.92 | 1022 | 28.30 (50 m) |
3. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 58.60 | 1000 | 27.90 (50 m) |
4. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 59.29 | 978 | 29.09 (50 m) |
5. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 59.34 | 977 | 28.83 (50 m) |
6. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:01.24 | 917 | 29.79 (50 m) |
7. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.53 | 909 | 29.46 (50 m) |
8. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:01.90 | 897 | 30.30 (50 m) |
9. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.07 | 862 | 29.80 (50 m) |
10. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:03.95 | 836 | 30.74 (50 m) |
11. | BESNARD Raphael | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.45 | 793 | 31.60 (50 m) |
12. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:05.94 | 779 | 32.14 (50 m) |
13. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:06.27 | 770 | 32.07 (50 m) |
14. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:06.47 | 764 | 32.45 (50 m) |
15. | POUSANOFF Alexandre | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:07.73 | 729 | 31.96 (50 m) |
16. | ROUX Jean Baptiste | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.24 | 715 | 32.77 (50 m) |
17. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:08.43 | 710 | 33.09 (50 m) |
18. | HOULBERT Julien | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:11.09 | 640 | 33.00 (50 m) |
19. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:11.15 | 638 | 33.57 (50 m) |
20. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:13.85 | 571 | 33.88 (50 m) |
21. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:18.15 | 472 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:01.90 | 897 | 30.61 (50 m) |
2. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:03.50 | 849 | 31.15 (50 m) |
3. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:03.60 | 846 | 30.95 (50 m) |
N.C. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:00.19 | 950 | 29.73 (50 m) |
2. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:02.44 | 881 | 30.09 (50 m) |
3. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:03.32 | 855 | 30.83 (50 m) |
4. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:03.57 | 847 | 30.38 (50 m) |
5. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:03.64 | 845 | 30.65 (50 m) |
6. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:04.06 | 833 | 31.41 (50 m) |
7. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:05.80 | 783 | 31.51 (50 m) |
8. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:06.47 | 764 | 31.02 (50 m) |
9. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.60 | 733 | 31.19 (50 m) |
10. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:07.70 | 730 | |
11. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:07.97 | 722 | 31.83 (50 m) |
12. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:09.70 | 676 | 33.52 (50 m) |
13. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:12.53 | 604 | 34.02 (50 m) |
14. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:13.91 | 570 | 34.43 (50 m) |
N.C. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:59.94 | 1122 | 27.48 (50 m) - 57.48 (100 m) - 1:28.04 (150 m) |
2. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:03.72 | 1059 | 28.81 (50 m) - 1:00.49 (100 m) - 1:33.75 (150 m) |
3. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:04.88 | 1040 | 28.48 (50 m) - 1:00.31 (100 m) - 1:33.04 (150 m) |
4. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:05.34 | 1032 | 29.69 (50 m) - 1:01.38 (100 m) - 1:33.66 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:01.91 | 1089 | 27.40 (50 m) - 58.00 (100 m) - 1:29.44 (150 m) |
2. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:02.51 | 1079 | 28.42 (50 m) - 58.01 (100 m) - 1:31.14 (150 m) |
3. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:05.77 | 1025 | 28.48 (50 m) - 1:00.48 (100 m) - 1:33.61 (150 m) |
4. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:06.23 | 1018 | 29.05 (50 m) - 1:01.52 (100 m) - 1:33.68 (150 m) |
5. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:07.10 | 1004 | 29.51 (50 m) - 1:01.18 (100 m) - 1:34.02 (150 m) |
6. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:07.13 | 1003 | 28.13 (50 m) - 1:00.13 (100 m) - 1:33.41 (150 m) |
7. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:08.78 | 977 | 30.05 (50 m) - 1:03.62 (100 m) - 1:36.17 (150 m) |
8. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:10.29 | 953 | 29.29 (50 m) - 1:01.99 (100 m) - 1:35.05 (150 m) |
9. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 2:10.58 | 948 | 29.12 (50 m) - 1:02.24 (100 m) - 1:36.54 (150 m) |
10. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:10.93 | 943 | 28.99 (50 m) - 1:00.84 (100 m) - 1:35.26 (150 m) |
11. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:14.42 | 889 | 29.98 (50 m) - 1:02.55 (100 m) - 1:38.16 (150 m) |
12. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:15.73 | 870 | 29.98 (50 m) - 1:03.65 (100 m) - 1:39.41 (150 m) |
13. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:17.15 | 849 | 30.91 (50 m) - 1:05.29 (100 m) - 1:40.86 (150 m) |
14. | LOUAZON Karl | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.27 | 775 | 32.11 (50 m) - 1:07.79 (100 m) - 1:45.13 (150 m) |
15. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:26.14 | 721 | 32.16 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:47.50 (150 m) |
16. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.08 | 708 | 32.50 (50 m) - 1:09.44 (100 m) - 1:48.54 (150 m) |
N.C. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:04.69 | 1043 | 29.94 (50 m) - 1:01.06 (100 m) - 1:32.50 (150 m) |
2. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:06.53 | 1013 | 29.37 (50 m) - 1:01.16 (100 m) - 1:34.74 (150 m) |
3. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:08.75 | 977 | 30.14 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:35.98 (150 m) |
4. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:11.17 | 939 | 30.40 (50 m) - 1:03.32 (100 m) - 1:37.37 (150 m) |
5. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:12.15 | 924 | 30.41 (50 m) - 1:03.62 (100 m) - 1:37.86 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:06.46 | 1014 | 30.09 (50 m) - 1:02.26 (100 m) - 1:34.82 (150 m) |
2. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:10.56 | 949 | 29.10 (50 m) - 1:02.36 (100 m) - 1:37.86 (150 m) |
3. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:12.39 | 920 | 28.66 (50 m) - 1:02.14 (100 m) - 1:37.59 (150 m) |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:12.55 | 918 | 29.64 (50 m) - 1:03.54 (100 m) - 1:38.05 (150 m) |
5. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:14.20 | 893 | 29.73 (50 m) - 1:03.82 (100 m) - 1:38.64 (150 m) |
6. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:18.37 | 831 | 30.87 (50 m) - 1:05.64 (100 m) - 1:42.41 (150 m) |
7. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:18.73 | 825 | 33.13 (50 m) - 1:07.88 (100 m) - 1:43.55 (150 m) |
8. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:20.22 | 804 | 31.45 (50 m) - 1:06.95 (100 m) - 1:43.80 (150 m) |
9. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:20.84 | 795 | 32.98 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:45.23 (150 m) |
10. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 2:22.29 | 774 | 32.05 (50 m) - 1:07.61 (100 m) - 1:45.63 (150 m) |
11. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:22.58 | 770 | 31.32 (50 m) - 1:07.39 (100 m) - 1:45.20 (150 m) |
12. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:23.20 | 762 | 32.13 (50 m) - 1:07.87 (100 m) - 1:45.56 (150 m) |
13. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:24.90 | 738 | 31.41 (50 m) - 1:07.41 (100 m) - 1:46.11 (150 m) |
14. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 2:27.22 | 706 | 33.08 (50 m) - 1:10.29 (100 m) - 1:49.42 (150 m) |
15. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 2:30.35 | 665 | 33.85 (50 m) - 1:12.69 (100 m) - 1:51.76 (150 m) |
16. | POUSANOFF Alexandre | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:34.02 | 618 | 32.69 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:54.47 (150 m) |
17. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:42.27 | 518 | 35.18 (50 m) - 1:15.67 (100 m) - 2:00.29 (150 m) |
18. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:46.64 | 469 | 37.80 (50 m) - 1:21.73 (100 m) - 2:04.88 (150 m) |
N.C. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:10.53 | 949 | 31.78 (50 m) - 1:05.80 (100 m) - 1:39.09 (150 m) |
2. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:14.65 | 886 | 31.75 (50 m) - 1:06.00 (100 m) - 1:40.34 (150 m) |
3. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:16.15 | 863 | 32.28 (50 m) - 1:06.73 (100 m) - 1:41.45 (150 m) |
4. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:17.17 | 848 | 32.21 (50 m) - 1:07.20 (100 m) - 1:42.01 (150 m) |
5. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:25.26 | 733 | 32.57 (50 m) - 1:09.86 (100 m) - 1:47.73 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:10.94 | 943 | 30.75 (50 m) - 1:04.02 (100 m) - 1:37.91 (150 m) |
2. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:16.17 | 863 | 32.51 (50 m) - 1:06.89 (100 m) - 1:41.39 (150 m) |
3. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:16.64 | 856 | 31.94 (50 m) - 1:06.46 (100 m) - 1:41.94 (150 m) |
4. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:17.86 | 838 | 32.30 (50 m) - 1:07.51 (100 m) - 1:43.90 (150 m) |
5. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:18.17 | 834 | 32.24 (50 m) - 1:07.14 (100 m) - 1:43.48 (150 m) |
6. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:19.73 | 811 | 32.82 (50 m) - 1:08.19 (100 m) - 1:44.32 (150 m) |
7. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:22.07 | 777 | 31.89 (50 m) - 1:07.03 (100 m) - 1:44.48 (150 m) |
8. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 2:24.70 | 741 | 32.57 (50 m) - 1:08.45 (100 m) - 1:47.10 (150 m) |
9. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:26.30 | 719 | 33.99 (50 m) - 1:11.21 (100 m) - 1:49.18 (150 m) |
10. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:26.67 | 714 | 33.75 (50 m) - 1:10.59 (100 m) - 1:48.51 (150 m) |
11. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:29.85 | 671 | 32.48 (50 m) - 1:09.50 (100 m) - 1:48.70 (150 m) |
12. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:35.35 | 601 | 33.77 (50 m) - 1:12.57 (100 m) - 1:54.16 (150 m) |
13. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 2:36.62 | 585 | 35.65 (50 m) - 1:16.78 (100 m) - 1:58.62 (150 m) |
14. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 2:40.96 | 533 | 30.36 (50 m) - 1:13.98 (100 m) - 1:59.13 (150 m) |
N.C. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:30.00 | 669 | 34.43 (50 m) - 1:11.79 (100 m) - 1:51.20 (150 m) |
2. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:36.76 | 584 | 36.10 (50 m) - 1:16.41 (100 m) - 1:57.04 (150 m) |
3. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:41.18 | 531 | 36.66 (50 m) - 1:19.47 (100 m) - 2:01.34 (150 m) |
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 28.56 | 1180 | |
2. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 30.15 | 1082 | |
3. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.99 | 1032 | |
4. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 31.17 | 1021 | |
5. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 31.58 | 998 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 29.14 | 1144 | |
2. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 30.01 | 1091 | |
3. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.93 | 1036 | |
4. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 31.06 | 1028 | |
5. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 31.12 | 1024 | |
6. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.26 | 1016 | |
7. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.57 | 941 | |
8. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 33.48 | 890 | |
9. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.87 | 764 | |
N.C. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.35 | 1070 | |
2. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.59 | 997 | |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.75 | 988 | |
4. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 32.17 | 964 | |
5. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 32.37 | 952 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.24 | 1077 | |
2. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.88 | 980 | |
3. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 32.04 | 971 | |
3. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.04 | 971 | |
5. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 32.88 | 924 | |
6. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.54 | 887 | |
7. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.39 | 841 | |
8. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 34.57 | 832 | |
9. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 34.76 | 822 | |
10. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 35.26 | 796 | |
11. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 36.00 | 758 | |
12. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 37.29 | 694 | |
13. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 37.99 | 661 | |
14. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 38.88 | 619 | |
15. | POUSANOFF Alexandre | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 39.27 | 602 | |
16. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 40.18 | 561 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 32.35 | 953 | |
2. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 32.44 | 948 | |
3. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 34.98 | 810 | |
4. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 35.05 | 807 | |
N.C. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 33.14 | 909 | |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 34.04 | 860 | |
3. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 35.06 | 806 | |
4. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.22 | 798 | |
5. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 36.07 | 754 | |
6. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 36.13 | 751 | |
7. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 36.65 | 725 | |
8. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 37.70 | 674 | |
9. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.89 | 665 | |
10. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 39.05 | 612 | |
N.C. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.29 | 647 | |
2. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 38.97 | 615 | |
3. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 39.37 | 597 |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.34 | 1062 | 32.77 (50 m) |
2. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.88 | 1047 | 31.76 (50 m) |
3. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:06.26 | 1008 | 32.60 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.93 | 1045 | 32.52 (50 m) |
2. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.50 | 1029 | 31.11 (50 m) |
3. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:07.65 | 970 | 33.00 (50 m) |
4. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.65 | 890 | 34.81 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:08.56 | 945 | 33.29 (50 m) |
2. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:10.99 | 881 | 35.30 (50 m) |
3. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:16.23 | 751 | 36.84 (50 m) |
4. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:20.86 | 644 | 38.43 (50 m) |
N.C. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.21 | 902 | 34.09 (50 m) |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:10.48 | 895 | 34.41 (50 m) |
3. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:10.81 | 886 | 34.45 (50 m) |
4. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:17.09 | 730 | 37.07 (50 m) |
5. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:23.43 | 588 | 39.40 (50 m) |
6. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:24.34 | 569 | 40.35 (50 m) |
7. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:26.13 | 533 | 41.82 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:11.14 | 877 | 35.86 (50 m) |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:11.86 | 859 | 35.61 (50 m) |
3. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:19.38 | 677 | 37.80 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:12.85 | 834 | 34.40 (50 m) |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:13.80 | 810 | 35.67 (50 m) |
3. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:18.49 | 698 | 37.74 (50 m) |
4. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.08 | 617 | |
N.C. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:17.92 | 711 | 38.11 (50 m) |
2. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:24.52 | 566 | 40.77 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:20.38 | 1034 | 33.20 (50 m) - 1:08.92 (100 m) - 1:45.07 (150 m) |
2. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:24.63 | 976 | 33.84 (50 m) - 1:10.72 (100 m) - 1:47.69 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:21.53 | 1018 | 33.67 (50 m) - 1:09.47 (100 m) - 1:45.52 (150 m) |
2. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:22.72 | 1002 | 33.53 (50 m) - 1:09.64 (100 m) - 1:46.24 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:23.08 | 997 | 34.08 (50 m) - 1:10.48 (100 m) - 1:46.81 (150 m) |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:26.02 | 957 | 34.54 (50 m) - 1:10.66 (100 m) - 1:48.07 (150 m) |
3. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:32.28 | 874 | 35.27 (50 m) - 1:13.57 (100 m) - 1:52.74 (150 m) |
4. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:33.39 | 860 | 34.95 (50 m) - 1:13.52 (100 m) - 1:53.96 (150 m) |
5. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:34.02 | 852 | 35.17 (50 m) - 1:14.20 (100 m) - 1:55.21 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.48 | 937 | 34.32 (50 m) - 1:11.21 (100 m) - 1:48.99 (150 m) |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:27.60 | 936 | 34.45 (50 m) - 1:11.03 (100 m) - 1:49.16 (150 m) |
3. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:32.16 | 876 | 35.09 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 1:52.08 (150 m) |
4. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:37.70 | 806 | 34.32 (50 m) - 1:12.85 (100 m) - 1:54.63 (150 m) |
5. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:42.96 | 742 | 37.32 (50 m) - 1:19.26 (100 m) - 2:02.05 (150 m) |
6. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:01.99 | 534 | 42.68 (50 m) - 1:30.30 (100 m) - 2:17.34 (150 m) |
7. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 3:03.13 | 522 | 42.23 (50 m) - 1:28.80 (100 m) - 2:16.89 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:31.01 | 891 | 35.32 (50 m) - 1:13.78 (100 m) - 1:52.68 (150 m) |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:34.55 | 845 | 36.57 (50 m) - 1:16.01 (100 m) - 1:56.67 (150 m) |
3. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:41.95 | 754 | 38.08 (50 m) - 1:19.59 (100 m) - 2:01.72 (150 m) |
4. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:46.93 | 696 | 40.84 (50 m) - 1:22.14 (100 m) - 2:05.49 (150 m) |
5. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 2:47.20 | 693 | 38.66 (50 m) - 1:21.07 (100 m) - 2:04.43 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.46 | 872 | 35.91 (50 m) - 1:14.98 (100 m) - 1:53.48 (150 m) |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:36.72 | 818 | 36.36 (50 m) - 1:16.41 (100 m) - 1:57.44 (150 m) |
3. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:43.95 | 731 | 39.50 (50 m) - 1:21.39 (100 m) - 2:03.14 (150 m) |
4. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 2:46.02 | 706 | 38.98 (50 m) - 1:20.67 (100 m) - 2:03.82 (150 m) |
5. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:48.08 | 683 | 40.85 (50 m) - 1:23.77 (100 m) - 2:06.84 (150 m) |
6. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:48.79 | 675 | 39.80 (50 m) - 1:22.68 (100 m) - 2:07.00 (150 m) |
N.C. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:57.03 | 585 | 40.70 (50 m) - 1:27.80 (100 m) - 2:14.11 (150 m) |
2. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:59.32 | 561 | 42.70 (50 m) - 1:29.20 (100 m) - 2:16.20 (150 m) |
3. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 3:04.04 | 513 | 43.19 (50 m) - 1:29.55 (100 m) - 2:18.13 (150 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.48 | 1091 | |
2. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.89 | 1069 | |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 33.27 | 1049 | |
4. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.66 | 1029 | |
5. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 35.30 | 945 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.65 | 1082 | |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 33.26 | 1050 | |
3. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.51 | 1036 | |
4. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.37 | 992 | |
5. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 34.46 | 987 | |
6. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 34.97 | 961 | |
7. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 36.88 | 867 | |
8. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 36.95 | 864 | |
9. | JOSSE Léandre | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 40.09 | 720 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.52 | 934 | |
2. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.62 | 880 | |
3. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 37.41 | 842 | |
4. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 38.67 | 783 | |
5. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 39.63 | 740 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.47 | 936 | |
2. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.09 | 857 | |
3. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 37.50 | 838 | |
4. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.20 | 805 | |
5. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 38.69 | 782 | |
6. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 40.86 | 687 | |
7. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 41.96 | 640 | |
N.C. | ROUX Jean Baptiste | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 35.78 | 921 | |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 38.48 | 792 | |
3. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 39.53 | 745 | |
4. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 39.97 | 725 | |
5. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 41.93 | 642 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 35.67 | 926 | |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 38.99 | 769 | |
3. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 40.21 | 715 | |
4. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 40.29 | 711 | |
5. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 42.62 | 614 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 43.86 | 564 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:11.39 | 1054 | 33.70 (50 m) |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:11.40 | 1054 | 34.26 (50 m) |
3. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:12.64 | 1022 | 34.63 (50 m) |
4. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:19.04 | 866 | 37.07 (50 m) |
N.C. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:11.76 | 1045 | 33.77 (50 m) |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:12.06 | 1037 | 34.22 (50 m) |
3. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:15.92 | 940 | 36.27 (50 m) |
4. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:18.00 | 890 | |
5. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:19.37 | 858 | 37.30 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:18.51 | 878 | 38.03 (50 m) |
2. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:22.09 | 796 | 38.20 (50 m) |
3. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:22.91 | 778 | 41.01 (50 m) |
4. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:26.73 | 695 | 40.20 (50 m) |
5. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:34.72 | 538 | 44.66 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:20.15 | 840 | 38.12 (50 m) |
2. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:23.17 | 772 | 39.25 (50 m) |
3. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:24.42 | 745 | 38.63 (50 m) |
4. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:28.49 | 659 | 41.23 (50 m) |
5. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:33.64 | 558 | 44.20 (50 m) |
N.C. | ROUX Jean Baptiste | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:18.91 | 869 | 37.02 (50 m) |
2. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:26.57 | 699 | 42.14 (50 m) |
3. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:32.47 | 580 | 43.91 (50 m) |
4. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:33.04 | 569 | 43.99 (50 m) |
N.C. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:19.76 | 849 | 37.88 (50 m) |
2. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:27.87 | 672 | 41.85 (50 m) |
3. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:27.92 | 670 | 41.16 (50 m) |
4. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:30.56 | 617 | 42.73 (50 m) |
5. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:32.34 | 583 | 43.36 (50 m) |
6. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:32.56 | 578 | 43.57 (50 m) |
N.C. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:35.44 | 524 | 45.49 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:35.37 | 1018 | 35.28 (50 m) - 1:13.89 (100 m) - 1:54.14 (150 m) |
2. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 2:52.20 | 816 | 38.50 (50 m) - 1:22.32 (100 m) - 2:06.78 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:37.77 | 988 | 36.12 (50 m) - 1:15.80 (100 m) - 1:56.18 (150 m) |
2. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 2:55.30 | 781 | 39.54 (50 m) - 1:25.12 (100 m) - 2:10.09 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:43.63 | 916 | 36.58 (50 m) - 1:16.96 (100 m) - 1:59.62 (150 m) |
2. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 3:05.49 | 672 | 40.75 (50 m) - 1:28.10 (100 m) - 2:17.51 (150 m) |
3. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 3:18.11 | 548 | 44.02 (50 m) - 1:34.31 (100 m) - 2:25.60 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:44.01 | 911 | 37.24 (50 m) - 1:13.00 (100 m) - 2:01.30 (150 m) |
2. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 3:06.83 | 658 | 42.20 (50 m) - 1:29.64 (100 m) - 2:19.07 (150 m) |
3. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 3:18.75 | 542 | 44.29 (50 m) - 1:34.68 (100 m) - 2:26.58 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:49.08 | 852 | 38.71 (50 m) - 1:21.70 (100 m) - 2:05.18 (150 m) |
2. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 3:09.19 | 634 | 42.15 (50 m) - 1:31.01 (100 m) - 2:20.83 (150 m) |
3. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 3:18.17 | 548 | 43.50 (50 m) - 1:35.48 (100 m) - 2:27.95 (150 m) |
N.C. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:54.49 | 790 | 39.57 (50 m) - 1:24.46 (100 m) - 2:09.70 (150 m) |
2. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 3:08.15 | 645 | 33.12 (50 m) - 1:31.80 (100 m) - 2:21.64 (150 m) |
3. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 3:19.01 | 540 | 44.22 (50 m) - 1:35.02 (100 m) - 2:27.73 (150 m) |
4. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 3:20.36 | 528 | 45.32 (50 m) - 1:36.45 (100 m) - 2:29.62 (150 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 27.71 | 1112 | |
2. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 28.04 | 1092 | |
3. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.88 | 1043 | |
4. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 29.15 | 1028 | |
N.C. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 27.74 | 1110 | |
2. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 27.92 | 1099 | |
3. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.14 | 1086 | |
4. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 29.02 | 1035 | |
5. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.08 | 1032 | |
6. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.18 | 1026 | |
7. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 29.54 | 1005 | |
8. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.92 | 984 | |
9. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 30.51 | 951 | |
10. | LASSAUZET Alix | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.70 | 887 | |
11. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 33.52 | 792 | |
12. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.13 | 762 | |
13. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.35 | 751 | |
N.C. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.55 | 1062 | |
2. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.44 | 1011 | |
3. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.18 | 969 | |
4. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.16 | 916 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.32 | 1196 | |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.97 | 1096 | |
3. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.80 | 991 | |
4. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.42 | 956 | |
5. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 30.91 | 929 | |
6. | HOULBERT Julien | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.47 | 795 | |
7. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.51 | 793 | |
8. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 33.93 | 772 | |
9. | BESNARD Raphael | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.23 | 757 | |
10. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 34.36 | 751 | |
11. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 34.65 | 736 | |
12. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 35.23 | 709 | |
13. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 36.13 | 666 | |
14. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 40.61 | 476 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 31.85 | 879 | |
2. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.92 | 875 | |
3. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 32.37 | 851 | |
N.C. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.53 | 950 | |
2. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.65 | 943 | |
3. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 32.00 | 871 | |
4. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.34 | 853 | |
5. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 32.56 | 841 | |
6. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.14 | 812 | |
7. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 34.46 | 746 | |
8. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 34.52 | 743 | |
9. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 34.91 | 724 | |
10. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.59 | 645 | |
N.C. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.81 | 881 | |
2. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 35.76 | 684 | |
3. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.44 | 607 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 59.96 | 1126 | 28.32 (50 m) |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.47 | 1111 | 27.79 (50 m) |
3. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.78 | 962 | 31.02 (50 m) |
4. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.89 | 959 | 31.23 (50 m) |
5. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:06.67 | 938 | 31.35 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.70 | 1104 | 27.90 (50 m) |
2. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.86 | 1071 | 28.84 (50 m) |
3. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:04.09 | 1008 | 29.48 (50 m) |
4. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:05.60 | 967 | 30.52 (50 m) |
5. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.81 | 935 | 30.05 (50 m) |
6. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:09.32 | 869 | 32.10 (50 m) |
7. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.43 | 866 | 32.69 (50 m) |
8. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.50 | 864 | 31.14 (50 m) |
9. | LOUAZON Karl | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.51 | 864 | 31.54 (50 m) |
10. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:11.58 | 812 | 33.09 (50 m) |
11. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.91 | 597 | 36.89 (50 m) |
12. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:21.24 | 590 | 36.20 (50 m) |
N.C. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.67 | 1020 | 29.40 (50 m) |
2. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.51 | 943 | 30.67 (50 m) |
3. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:12.91 | 779 | 33.86 (50 m) |
4. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:18.66 | 646 | 34.89 (50 m) |
N.C. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.05 | 1153 | 26.78 (50 m) |
2. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.04 | 929 | 31.05 (50 m) |
3. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:10.54 | 838 | 32.87 (50 m) |
4. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.38 | 792 | 33.01 (50 m) |
5. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:16.62 | 692 | 35.57 (50 m) |
6. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:16.77 | 688 | 35.16 (50 m) |
7. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:17.99 | 661 | 35.07 (50 m) |
8. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:19.51 | 627 | 35.36 (50 m) |
9. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:20.59 | 604 | 36.86 (50 m) |
10. | HOULBERT Julien | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:23.57 | 542 | 35.36 (50 m) |
11. | POUSANOFF Alexandre | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:32.57 | 375 | 39.73 (50 m) |
N.C. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.54 | 942 | 31.09 (50 m) |
2. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:11.27 | 820 | 33.03 (50 m) |
3. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:15.09 | 727 | 34.71 (50 m) |
4. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:18.07 | 659 | 35.95 (50 m) |
N.C. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.92 | 958 | 31.08 (50 m) |
2. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:12.99 | 777 | 33.26 (50 m) |
3. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:14.13 | 750 | 32.86 (50 m) |
4. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:16.11 | 703 | 35.46 (50 m) |
5. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.00 | 616 | 34.32 (50 m) |
6. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:21.70 | 580 | 37.97 (50 m) |
7. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:25.98 | 494 | |
N.C. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:22.17 | 570 | 37.89 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:31.81 | 856 | 33.93 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 1:53.40 (150 m) |
N.C. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:28.41 | 901 | 31.61 (50 m) - 1:08.70 (100 m) - 1:47.67 (150 m) |
2. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:32.57 | 846 | 34.11 (50 m) - 1:14.48 (100 m) - 1:54.27 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:35.39 | 810 | 35.99 (50 m) - 1:15.88 (100 m) - 1:56.15 (150 m) |
2. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:52.65 | 607 | 37.85 (50 m) - 1:21.24 (100 m) - 2:07.05 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:39.06 | 765 | 36.11 (50 m) - 1:17.16 (100 m) - 1:58.50 (150 m) |
2. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:56.73 | 564 | 37.60 (50 m) - 1:21.70 (100 m) - 2:08.96 (150 m) |
3. | HOULBERT Julien | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:25.53 | 302 | 38.13 (50 m) - 1:25.26 (100 m) - 2:23.64 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:46.15 | 680 | 35.90 (50 m) - 1:17.80 (100 m) - 2:01.00 (150 m) |
N.C. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:29.44 | 887 | 32.68 (50 m) - 1:10.09 (100 m) - 1:49.65 (150 m) |
2. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:47.71 | 663 | 34.95 (50 m) - 1:16.79 (100 m) - 2:02.13 (150 m) |
N.C. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 3:06.81 | 463 | 40.82 (50 m) - 1:27.04 (100 m) - 2:16.80 (150 m) |
2. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:13.27 | 403 | 40.20 (50 m) - 1:30.50 (100 m) - 1:23.20 (150 m) |
3. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:23.23 | 320 | 43.57 (50 m) - 1:36.60 (100 m) - 2:31.91 (150 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.16 | 1153 | |
2. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.30 | 1086 | |
3. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:06.38 | 1053 | |
4. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:07.32 | 1025 | |
5. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.57 | 988 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.13 | 1122 | |
2. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.39 | 1114 | |
3. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:05.38 | 1084 | |
4. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:06.46 | 1051 | |
5. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.98 | 1035 | |
6. | PALUMBO Raphaël | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.42 | 992 | |
7. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.48 | 961 | |
8. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.85 | 951 | |
9. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:12.30 | 882 | |
N.C. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.02 | 1064 | |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.09 | 1032 | |
3. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.69 | 955 | |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.79 | 924 | |
5. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:14.65 | 818 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.88 | 1068 | |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.64 | 1015 | |
3. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.87 | 922 | |
4. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.94 | 920 | |
5. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:13.26 | 855 | |
6. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:13.88 | 839 | |
7. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:20.39 | 672 | |
8. | POUSANOFF Alexandre | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:22.87 | 613 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:12.24 | 883 | |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:12.75 | 869 | |
3. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:20.66 | 666 | |
4. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:20.70 | 665 | |
N.C. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:13.58 | 847 | |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:15.60 | 793 | |
3. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.86 | 786 | |
4. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:20.42 | 671 | |
5. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:21.66 | 642 | |
6. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:23.99 | 588 | |
7. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:24.40 | 579 | |
N.C. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:20.74 | 1039 | 30.06 (50 m) - 1:07.44 (100 m) - 1:47.56 (150 m) |
2. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:22.44 | 1014 | 31.37 (50 m) - 1:01.06 (100 m) - 1:48.82 (150 m) |
3. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:25.84 | 965 | 31.24 (50 m) - 1:09.64 (100 m) - 1:53.47 (150 m) |
4. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:30.13 | 906 | 31.73 (50 m) - 1:09.70 (100 m) - 1:52.98 (150 m) |
N.C. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:23.60 | 997 | 31.36 (50 m) - 1:08.20 (100 m) - 1:49.98 (150 m) |
2. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:24.41 | 986 | 31.26 (50 m) - 1:10.73 (100 m) - 1:52.96 (150 m) |
3. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:24.85 | 980 | 32.40 (50 m) - 1:09.10 (100 m) - 1:51.00 (150 m) |
4. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:25.39 | 972 | 30.55 (50 m) - 1:08.61 (100 m) - 1:49.36 (150 m) |
5. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:28.83 | 924 | 30.84 (50 m) - 1:08.43 (100 m) - 1:52.18 (150 m) |
6. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:37.34 | 809 | 36.70 (50 m) - 1:15.40 (100 m) - 2:04.00 (150 m) |
7. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:50.50 | 647 | 37.98 (50 m) - 1:20.72 (100 m) - 2:09.82 (150 m) |
8. | LASSAUZET Alix | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:52.22 | 628 | 32.30 (50 m) - 1:17.15 (100 m) - 2:08.30 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:24.63 | 983 | 30.83 (50 m) - 1:08.01 (100 m) - 1:50.86 (150 m) |
2. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:33.90 | 855 | 34.60 (50 m) - 1:16.01 (100 m) - 1:59.32 (150 m) |
3. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:37.42 | 808 | 35.72 (50 m) - 1:16.17 (100 m) - 2:01.08 (150 m) |
4. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 2:40.58 | 768 | 34.66 (50 m) - 1:16.16 (100 m) - 2:03.70 (150 m) |
N.C. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:23.70 | 996 | 30.48 (50 m) - 1:07.19 (100 m) - 1:49.60 (150 m) |
2. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.64 | 871 | 32.47 (50 m) - 1:10.14 (100 m) - 1:57.25 (150 m) |
3. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:33.27 | 863 | 35.01 (50 m) - 1:13.41 (100 m) - 1:57.09 (150 m) |
4. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:33.82 | 856 | 32.30 (50 m) - 1:57.73 (150 m) |
5. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 2:39.08 | 787 | 33.77 (50 m) - 1:15.05 (100 m) - 2:02.89 (150 m) |
6. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:41.32 | 758 | 33.33 (50 m) - 1:13.45 (100 m) - 2:01.60 (150 m) |
7. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 2:53.65 | 611 | 38.61 (50 m) - 1:25.09 (100 m) - 2:11.20 (150 m) |
8. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:58.30 | 560 | 40.16 (50 m) - 1:26.24 (100 m) - 2:16.61 (150 m) |
9. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:10.46 | 436 | 47.68 (50 m) - 1:33.90 (100 m) - 2:29.41 (150 m) |
N.C. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:37.63 | 806 | 33.99 (50 m) - 1:15.49 (100 m) - 2:04.08 (150 m) |
2. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:37.98 | 801 | 33.58 (50 m) - 1:16.52 (100 m) - 2:03.08 (150 m) |
3. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:38.00 | 801 | 34.74 (50 m) - 1:15.16 (100 m) - 2:05.18 (150 m) |
4. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:38.67 | 792 | 35.22 (50 m) - 1:17.72 (100 m) - 2:05.38 (150 m) |
N.C. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:39.21 | 785 | 34.33 (50 m) - 1:16.99 (100 m) - 2:04.18 (150 m) |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:40.09 | 774 | 34.69 (50 m) - 1:15.15 (100 m) - 2:05.51 (150 m) |
3. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:40.86 | 764 | 33.38 (50 m) - 1:15.90 (100 m) - 2:03.89 (150 m) |
4. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:40.89 | 764 | 34.80 (50 m) - 1:18.26 (100 m) - 2:06.67 (150 m) |
5. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:50.74 | 645 | 36.60 (50 m) - 1:20.42 (100 m) - 2:10.19 (150 m) |
6. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:52.77 | 621 | 39.43 (50 m) - 1:22.66 (100 m) - 2:16.42 (150 m) |
7. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 2:53.80 | 610 | 38.92 (50 m) - 1:24.36 (100 m) - 2:16.56 (150 m) |
8. | DANIEL Louis | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:57.25 | 571 | 39.70 (50 m) - 1:24.86 (100 m) - 2:17.45 (150 m) |
9. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:06.68 | 473 | 40.82 (50 m) - 1:29.22 (100 m) - 2:24.72 (150 m) |
N.C. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 2:52.60 | 623 | 36.50 (50 m) - 1:21.49 (100 m) - 2:13.86 (150 m) |
2. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:53.46 | 614 | 37.22 (50 m) - 1:22.65 (100 m) - 2:14.32 (150 m) |
3. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:05.15 | 488 | 40.22 (50 m) - 1:29.00 (100 m) - 2:24.42 (150 m) |
4. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:10.90 | 432 | 45.17 (50 m) - 2:29.47 (150 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:02.36 | 992 | 30.09 (50 m) - 1:04.63 (100 m) - 1:44.87 (150 m) - 2:25.02 (200 m) - 3:07.56 (250 m) - 3:51.14 (300 m) - 4:27.67 (350 m) |
2. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:13.32 | 915 | 31.80 (50 m) - 1:09.47 (100 m) - 1:52.76 (150 m) - 2:34.83 (200 m) - 3:20.32 (250 m) - 4:06.50 (300 m) - 4:40.48 (350 m) |
3. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 5:23.31 | 848 | 1:11.06 (100 m) - 2:37.64 (200 m) - 3:23.64 (250 m) - 4:12.16 (300 m) - 4:48.45 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:04.71 | 975 | 28.35 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:43.15 (150 m) - 2:23.22 (200 m) - 3:09.32 (250 m) - 3:55.35 (300 m) - 4:29.94 (350 m) |
2. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 5:36.60 | 762 | 33.04 (50 m) - 1:11.43 (100 m) - 1:55.74 (150 m) - 2:39.33 (200 m) - 3:29.23 (250 m) - 4:18.41 (300 m) - 4:58.41 (350 m) |
3. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 5:40.97 | 735 | 36.42 (50 m) - 1:19.62 (100 m) - 2:04.54 (150 m) - 2:48.22 (200 m) - 3:36.46 (250 m) - 4:24.98 (300 m) - 5:04.66 (350 m) |
4. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:48.91 | 687 | 37.31 (50 m) - 1:20.27 (100 m) - 2:04.88 (150 m) - 2:49.57 (200 m) - 3:39.71 (250 m) - 4:30.58 (300 m) - 5:10.63 (350 m) |
5. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 6:32.95 | 450 | 48.16 (50 m) - 1:44.15 (100 m) - 2:30.30 (150 m) - 3:15.28 (200 m) - 4:10.35 (250 m) - 5:05.83 (300 m) - 5:50.20 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:19.10 | 876 | 34.43 (50 m) - 1:14.48 (100 m) - 1:56.91 (150 m) - 2:38.98 (200 m) - 3:25.01 (250 m) - 4:12.44 (300 m) - 4:46.90 (350 m) |
2. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:26.09 | 830 | 35.30 (50 m) - 1:16.26 (100 m) - 1:57.07 (150 m) - 2:36.19 (200 m) - 3:23.29 (250 m) - 4:11.54 (300 m) - 4:49.07 (350 m) |
3. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:30.73 | 800 | 35.03 (50 m) - 1:13.26 (100 m) - 1:55.44 (150 m) - 2:38.57 (200 m) - 3:25.70 (250 m) - 4:15.38 (300 m) - 4:53.57 (350 m) |
4. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 5:41.15 | 734 | 35.13 (50 m) - 1:19.11 (100 m) - 2:06.34 (150 m) - 2:49.95 (200 m) - 3:39.00 (250 m) - 4:29.11 (300 m) - 5:06.08 (350 m) |
5. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 5:46.22 | 703 | 37.30 (50 m) - 1:20.48 (100 m) - 2:06.10 (150 m) - 2:49.34 (200 m) - 3:37.23 (250 m) - 4:25.98 (300 m) - 5:06.93 (350 m) |
6. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 5:47.24 | 697 | 38.10 (50 m) - 1:23.10 (100 m) - 2:05.10 (150 m) - 2:47.17 (200 m) - 3:40.67 (250 m) - 4:32.91 (300 m) - 5:12.20 (350 m) |
7. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 6:14.31 | 545 | 43.32 (50 m) - 1:35.70 (100 m) - 2:21.00 (150 m) - 3:04.38 (200 m) - 3:58.03 (250 m) - 4:52.66 (300 m) - 5:35.03 (350 m) |
N.C. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:00.23 | 622 | 38.23 (50 m) - 1:22.92 (100 m) - 2:08.32 (150 m) - 2:52.25 (200 m) - 3:42.64 (250 m) - 4:35.92 (300 m) - 5:18.51 (350 m) |
2. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 6:12.84 | 552 | 42.35 (50 m) - 1:29.10 (100 m) - 2:16.28 (150 m) - 3:00.99 (200 m) - 3:55.25 (250 m) - 4:49.40 (300 m) - 5:31.70 (350 m) |
3. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 6:40.46 | 415 |