3È MEETING ADIDAS DS MARCHES DE BRETAGNE - VITRE - Petit bassin - 24/10/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-f.1 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 27.46 | 1214 | |
2. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 27.56 | 1207 | |
3. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 28.28 | 1160 | |
4. | ANNOUN Cécile | FRA | 1991 | CN BREST | 29.18 | 1102 | |
5. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 29.60 | 1076 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 26.71 | 1264 | |
2. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 27.58 | 1206 | |
3. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 28.05 | 1175 | |
4. | ANNOUN Cécile | FRA | 1991 | CN BREST | 28.84 | 1124 | |
5. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 29.22 | 1100 | |
6. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.48 | 1083 | |
7. | RODRIGUES Sophie | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.67 | 1072 | |
8. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.89 | 1058 | |
9. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 30.07 | 1047 | |
10. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.17 | 1041 | |
11. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 30.35 | 1029 | |
12. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 30.74 | 1006 | |
13. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 30.91 | 996 | |
14. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 30.92 | 995 | |
15. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 31.08 | 985 | |
16. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 31.19 | 979 | |
17. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 31.38 | 967 | |
18. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 31.43 | 964 | |
19. | KIM Charlène | FRA | 1992 | CN LE HAVRE | 31.49 | 961 | |
20. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 31.79 | 943 | |
21. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.99 | 932 | |
22. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 32.69 | 891 | |
23. | CARGOUET Cécile | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 32.86 | 882 | |
24. | GUILLEMYN Clémence | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.02 | 873 | |
N.C. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLOUX Marlène | FRA | 1993 | CN BREST | 28.72 | 1132 | |
2. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 28.97 | 1116 | |
3. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 30.48 | 1022 | |
4. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.81 | 1002 | |
5. | BARON Morgane | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 31.15 | 981 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLOUX Marlène | FRA | 1993 | CN BREST | 28.15 | 1168 | |
2. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 29.17 | 1103 | |
3. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 30.28 | 1034 | |
4. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.38 | 1028 | |
5. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.73 | 1006 | |
6. | BARON Morgane | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 30.90 | 996 | |
7. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.15 | 981 | |
8. | COMBAUD Manon | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 31.17 | 980 | |
9. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.27 | 974 | |
10. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 31.30 | 972 | |
11. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 31.45 | 963 | |
12. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 31.95 | 934 | |
13. | GADOULET Mélanie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 31.99 | 932 | |
14. | LERIN Léa | FRA | 1993 | UN PLOERMEL | 32.09 | 926 | |
15. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 32.11 | 925 | |
16. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.50 | 902 | |
17. | MILSONNEAU Chloe | FRA | 1994 | CN LE MANS | 32.65 | 894 | |
18. | TARDIF Nina | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 33.14 | 866 | |
19. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 33.18 | 864 | |
20. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.38 | 852 | |
21. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.47 | 847 | |
22. | COURTOIS Margot | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 33.53 | 844 | |
23. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.73 | 833 | |
24. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 34.27 | 804 | |
25. | DENET Lucille | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 34.60 | 786 | |
26. | MARAUD Lauren | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.51 | 738 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNET Charlotte | FRA | 1995 | CN BREST | 27.57 | 1207 | |
2. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.82 | 1062 | |
3. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.38 | 1028 | |
4. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 30.46 | 1023 | |
5. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.54 | 1018 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNET Charlotte | FRA | 1995 | CN BREST | 27.09 | 1239 | |
2. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.02 | 1050 | |
3. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 30.28 | 1034 | |
4. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.57 | 1016 | |
5. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.62 | 1013 | |
6. | GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 30.66 | 1011 | |
7. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 30.69 | 1009 | |
8. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 31.42 | 965 | |
9. | DEBIOSSAC Lea | FRA | 1996 | VIENNE | 31.47 | 962 | |
10. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 31.64 | 952 | |
11. | DUAULT Anne Laure | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 31.82 | 942 | |
12. | BOUYER Fiona | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 32.03 | 929 | |
13. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 32.05 | 928 | |
14. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 32.13 | 923 | |
15. | THOMAS Clémence | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 32.17 | 921 | |
16. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 32.23 | 918 | |
16. | GESLIN Judicaelle | FRA | 1996 | VIENNE | 32.23 | 918 | |
18. | CAILLAUD Marion | FRA | 1996 | VIENNE | 32.45 | 905 | |
19. | WOTASEK Floriane | FRA | 1995 | CN LE MANS | 32.48 | 903 | |
20. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 32.71 | 890 | |
21. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 32.77 | 887 | |
22. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 32.84 | 883 | |
23. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 32.98 | 875 | |
24. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 33.04 | 872 | |
25. | TANGUY Marie | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 33.20 | 863 | |
26. | CODERC DE LACAM Charlène | FRA | 1996 | CEPS DINAN-ARMOR | 33.24 | 860 | |
26. | HAVEZ Laura | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.24 | 860 | |
28. | HOUSSAIS Naomi | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.32 | 856 | |
29. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 33.37 | 853 | |
30. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 33.40 | 851 | |
31. | ANDRIAVAHIMANGA Faniry | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.43 | 850 | |
32. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 33.64 | 838 | |
33. | JAUNET BARON Margaux | FRA | 1996 | CN LE MANS | 33.67 | 836 | |
34. | DENIEL Alison | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 33.71 | 834 | |
35. | OSTROMON Camille | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.78 | 830 | |
36. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 33.90 | 824 | |
37. | POISSON Virginie | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 34.13 | 811 | |
38. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 34.25 | 805 | |
39. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 34.42 | 796 | |
40. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 34.50 | 791 | |
41. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 36.01 | 712 | |
42. | FERRE Delphine | FRA | 1996 | CN VITRE | 40.69 | 494 | |
43. | BOULAY Cassandra | FRA | 1996 | CN VITRE | 41.38 | 465 | |
N.C. | RODRIGUEZ Laure | FRA | 1996 | CN LE MANS | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHWAL Morganne | FRA | 1997 | VIENNE | 29.78 | 1065 | |
2. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 31.99 | 932 | |
3. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 32.12 | 924 | |
3. | FERRANDIS Anne | FRA | 1997 | VIENNE | 32.12 | 924 | |
5. | GIRAULT Eva | FRA | 1997 | VIENNE | 32.31 | 913 | |
6. | MAHE Marion | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 32.54 | 900 | |
7. | COISCAUD Juliette | FRA | 1997 | VIENNE | 32.58 | 898 | |
8. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 32.78 | 886 | |
9. | MENEC Aziliz | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 32.98 | 875 | |
10. | BECAM Julie | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 34.33 | 800 | |
11. | BAKER Isobel | GRN | 1997 | VIENNE | 34.34 | 800 | |
12. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 34.59 | 786 | |
13. | GAUTIER Juliette | FRA | 1998 | VIENNE | 34.79 | 776 | |
14. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 34.88 | 771 | |
15. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 35.14 | 757 | |
16. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 35.47 | 740 | |
17. | GRIGNARD Roxane | FRA | 1998 | VIENNE | 35.59 | 734 | |
18. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 35.89 | 718 | |
19. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 36.27 | 699 | |
20. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 36.37 | 694 | |
21. | CHENU Charlotte | FRA | 1998 | VIENNE | 39.50 | 546 | |
22. | ORY Elisa | FRA | 1998 | CN VITRE | 40.83 | 488 | |
23. | GEANNIN Constance | FRA | 1997 | CN VITRE | 42.70 | 413 | |
24. | FERRE Charline | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:02.71 | 2 | |
N.C. | BOUCAS Yse | FRA | 1998 | VIENNE | 0 |
A/P
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIER Charlotte | FRA | 1999 | CN VITRE | 39.57 | 543 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.58 | 954 | 32.41 (50 m) |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 1:00.06 | 1182 | 29.28 (50 m) |
2. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:01.71 | 1130 | 29.93 (50 m) |
3. | ANNOUN Cécile | FRA | 1991 | CN BREST | 1:02.78 | 1097 | 30.28 (50 m) |
4. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:03.19 | 1084 | 30.03 (50 m) |
5. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.23 | 1083 | 30.68 (50 m) |
6. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.21 | 1053 | 30.39 (50 m) |
7. | RODRIGUES Sophie | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.64 | 1011 | 31.84 (50 m) |
8. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.11 | 997 | 32.76 (50 m) |
9. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:06.67 | 980 | 32.68 (50 m) |
10. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:06.88 | 974 | 32.38 (50 m) |
11. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:06.89 | 974 | 31.90 (50 m) |
12. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.61 | 953 | 32.31 (50 m) |
13. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.30 | 934 | 32.32 (50 m) |
14. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.06 | 912 | 32.89 (50 m) |
15. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.50 | 900 | 33.55 (50 m) |
16. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.71 | 894 | 32.90 (50 m) |
17. | CARGOUET Cécile | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 1:11.52 | 844 | 34.15 (50 m) |
18. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:13.03 | 804 | 34.36 (50 m) |
19. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:15.06 | 751 | 35.41 (50 m) |
20. | GUILLEMYN Clémence | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:15.80 | 733 | 37.11 (50 m) |
N.C. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLOUX Marlène | FRA | 1993 | CN BREST | 1:02.82 | 1096 | 29.99 (50 m) |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.50 | 1015 | 31.19 (50 m) |
3. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.33 | 990 | 32.02 (50 m) |
4. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:06.98 | 971 | 32.77 (50 m) |
5. | BARON Morgane | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:07.96 | 943 | 32.28 (50 m) |
6. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:08.71 | 922 | 32.48 (50 m) |
7. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:08.72 | 922 | 32.83 (50 m) |
8. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:08.78 | 920 | 33.71 (50 m) |
9. | COMBAUD Manon | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:08.86 | 918 | 33.21 (50 m) |
10. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.27 | 906 | 32.99 (50 m) |
11. | MILSONNEAU Chloe | FRA | 1994 | CN LE MANS | 1:09.98 | 886 | 33.79 (50 m) |
12. | GADOULET Mélanie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:10.32 | 877 | 33.33 (50 m) |
13. | LERIN Léa | FRA | 1993 | UN PLOERMEL | 1:11.54 | 844 | 33.90 (50 m) |
14. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:11.81 | 837 | 33.99 (50 m) |
15. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:11.91 | 834 | 34.27 (50 m) |
16. | TARDIF Nina | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:11.96 | 832 | 35.11 (50 m) |
17. | FOUILLET Margot | FRA | 1993 | CN LE MANS | 1:12.39 | 821 | 34.38 (50 m) |
18. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.05 | 803 | 34.65 (50 m) |
19. | PIAULY Marie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:13.22 | 799 | 34.41 (50 m) |
20. | COURTOIS Margot | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 1:13.65 | 788 | 35.27 (50 m) |
21. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:13.91 | 781 | 35.62 (50 m) |
22. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:15.45 | 741 | 36.26 (50 m) |
23. | DENET Lucille | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:16.98 | 703 | 37.10 (50 m) |
24. | MARAUD Lauren | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:17.35 | 694 | 36.96 (50 m) |
25. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:22.77 | 568 | 36.77 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNET Charlotte | FRA | 1995 | CN BREST | 58.31 | 1239 | 28.14 (50 m) |
2. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.17 | 966 | 32.25 (50 m) |
3. | GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 1:07.20 | 965 | 32.28 (50 m) |
4. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.62 | 925 | 33.34 (50 m) |
5. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:09.00 | 914 | 33.53 (50 m) |
6. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:09.15 | 910 | 32.97 (50 m) |
7. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 1:09.72 | 894 | 33.71 (50 m) |
8. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:09.74 | 893 | 33.54 (50 m) |
9. | DEBIOSSAC Lea | FRA | 1996 | VIENNE | 1:10.18 | 881 | 33.05 (50 m) |
10. | GESLIN Judicaelle | FRA | 1996 | VIENNE | 1:10.45 | 873 | 33.84 (50 m) |
11. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.48 | 873 | 33.65 (50 m) |
12. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:10.68 | 867 | 34.07 (50 m) |
13. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.97 | 859 | 33.96 (50 m) |
14. | BOUYER Fiona | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:11.18 | 854 | 33.44 (50 m) |
15. | WOTASEK Floriane | FRA | 1995 | CN LE MANS | 1:11.44 | 846 | 33.95 (50 m) |
16. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.60 | 842 | 35.10 (50 m) |
17. | CAILLAUD Marion | FRA | 1996 | VIENNE | 1:11.86 | 835 | 34.74 (50 m) |
18. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:12.20 | 826 | 34.49 (50 m) |
19. | CODERC DE LACAM Charlène | FRA | 1996 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:12.65 | 814 | 34.41 (50 m) |
20. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.82 | 810 | 35.50 (50 m) |
21. | THOMAS Clémence | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:12.87 | 808 | 34.63 (50 m) |
22. | HOUSSAIS Naomi | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:12.94 | 806 | 35.44 (50 m) |
23. | OSTROMON Camille | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:13.64 | 788 | 34.90 (50 m) |
24. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.97 | 779 | 35.83 (50 m) |
25. | JAUNET BARON Margaux | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:14.01 | 778 | 35.83 (50 m) |
26. | HAVEZ Laura | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:14.29 | 771 | 35.81 (50 m) |
27. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:15.01 | 753 | 36.52 (50 m) |
28. | DENIEL Alison | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:15.56 | 739 | 35.82 (50 m) |
29. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:15.58 | 738 | 36.57 (50 m) |
30. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1:15.62 | 737 | 36.49 (50 m) |
31. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:15.78 | 733 | 36.67 (50 m) |
32. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:15.91 | 730 | 36.92 (50 m) |
33. | POISSON Virginie | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:16.42 | 717 | 37.38 (50 m) |
34. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:16.82 | 707 | 36.67 (50 m) |
35. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:16.83 | 707 | 37.30 (50 m) |
36. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:19.48 | 643 | 37.09 (50 m) |
37. | BOULAY Cassandra | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:34.77 | 333 | 44.16 (50 m) |
N.C. | RODRIGUEZ Laure | FRA | 1996 | CN LE MANS | 0 | ||
N.C. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | FERRE Delphine | FRA | 1996 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHWAL Morganne | FRA | 1997 | VIENNE | 1:07.59 | 954 | 33.03 (50 m) |
2. | FERRANDIS Anne | FRA | 1997 | VIENNE | 1:10.99 | 859 | 34.72 (50 m) |
3. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.59 | 842 | 34.81 (50 m) |
4. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:12.86 | 809 | 34.27 (50 m) |
5. | COISCAUD Juliette | FRA | 1997 | VIENNE | 1:12.95 | 806 | 35.63 (50 m) |
6. | MENEC Aziliz | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:13.60 | 789 | 34.53 (50 m) |
7. | GIRAULT Eva | FRA | 1997 | VIENNE | 1:13.87 | 782 | 35.23 (50 m) |
8. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:15.11 | 750 | 36.67 (50 m) |
9. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:15.63 | 737 | 36.60 (50 m) |
10. | BAKER Isobel | GRN | 1997 | VIENNE | 1:16.75 | 709 | 37.13 (50 m) |
11. | GAUTIER Juliette | FRA | 1998 | VIENNE | 1:16.86 | 706 | 36.50 (50 m) |
12. | GUEN Adéle | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 1:16.89 | 705 | 36.53 (50 m) |
13. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1:17.06 | 701 | 37.26 (50 m) |
14. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:20.06 | 629 | 39.24 (50 m) |
N.C. | BOUCAS Yse | FRA | 1998 | VIENNE | 0 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 31.11 | 1242 | |
2. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 31.64 | 1210 | |
3. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 33.45 | 1104 | |
4. | ANNOUN Cécile | FRA | 1991 | CN BREST | 34.57 | 1041 | |
5. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 34.89 | 1023 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 30.53 | 1278 | |
2. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 32.10 | 1183 | |
3. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 33.88 | 1080 | |
4. | ANNOUN Cécile | FRA | 1991 | CN BREST | 35.33 | 999 | |
5. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 35.77 | 975 | |
6. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 36.60 | 931 | |
7. | KIM Charlène | FRA | 1992 | CN LE HAVRE | 37.03 | 909 | |
8. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 37.12 | 904 | |
9. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 38.32 | 843 | |
10. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 39.08 | 805 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 33.57 | 1098 | |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.35 | 1053 | |
3. | COMBAUD Manon | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.04 | 1015 | |
4. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 35.09 | 1012 | |
4. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.09 | 1012 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLOUX Marlène | FRA | 1993 | CN BREST | 33.26 | 1115 | |
2. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 34.05 | 1070 | |
3. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.59 | 1040 | |
4. | COMBAUD Manon | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.51 | 990 | |
5. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.57 | 986 | |
6. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 36.03 | 962 | |
7. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.59 | 932 | |
8. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.61 | 931 | |
9. | BARON Morgane | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 37.49 | 885 | |
10. | LERIN Léa | FRA | 1993 | UN PLOERMEL | 37.59 | 880 | |
11. | GADOULET Mélanie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 37.83 | 868 | |
12. | PIAULY Marie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 37.85 | 867 | |
13. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 38.00 | 859 | |
14. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 38.17 | 851 | |
15. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 38.35 | 842 | |
16. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 39.07 | 806 | |
17. | GARDAN Hélène | FRA | 1994 | CN VITRE | 43.14 | 619 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNET Charlotte | FRA | 1995 | CN BREST | 31.41 | 1224 | |
2. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 34.56 | 1042 | |
3. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 35.45 | 993 | |
4. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 36.14 | 956 | |
N.C. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNET Charlotte | FRA | 1995 | CN BREST | 30.96 | 1252 | |
2. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 34.89 | 1023 | |
3. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 35.65 | 982 | |
4. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 35.75 | 977 | |
5. | BOUYER Fiona | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.41 | 941 | |
6. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 36.43 | 940 | |
7. | OSTROMON Camille | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 36.65 | 929 | |
8. | GESLIN Judicaelle | FRA | 1996 | VIENNE | 36.70 | 926 | |
9. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 37.05 | 908 | |
10. | DEBIOSSAC Lea | FRA | 1996 | VIENNE | 37.27 | 896 | |
11. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 37.33 | 893 | |
12. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 37.61 | 879 | |
13. | CAILLAUD Marion | FRA | 1996 | VIENNE | 37.78 | 870 | |
14. | TANGUY Marie | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 37.96 | 861 | |
15. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 38.13 | 853 | |
16. | HAVEZ Laura | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 38.36 | 841 | |
17. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 39.32 | 794 | |
18. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 39.54 | 783 | |
19. | DENIEL Alison | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 39.62 | 779 | |
20. | PANAGET Elane | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 39.78 | 772 | |
21. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 40.17 | 753 | |
22. | POISSON Virginie | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 40.42 | 741 | |
23. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 40.71 | 728 | |
24. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 41.05 | 712 | |
25. | RODRIGUEZ Laure | FRA | 1996 | CN LE MANS | 41.11 | 709 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRANDIS Anne | FRA | 1997 | VIENNE | 34.96 | 1020 | |
2. | CHWAL Morganne | FRA | 1997 | VIENNE | 36.54 | 934 | |
3. | COISCAUD Juliette | FRA | 1997 | VIENNE | 37.13 | 904 | |
4. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 37.63 | 878 | |
5. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 38.12 | 853 | |
6. | GIRAULT Eva | FRA | 1997 | VIENNE | 38.43 | 838 | |
7. | BECAM Julie | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 39.15 | 802 | |
8. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 39.82 | 770 | |
9. | BAKER Isobel | GRN | 1997 | VIENNE | 39.92 | 765 | |
10. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 40.24 | 750 | |
10. | MAHE Marion | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 40.24 | 750 | |
12. | MENEC Aziliz | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 40.25 | 749 | |
13. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 41.11 | 709 | |
14. | GRIGNARD Roxane | FRA | 1998 | VIENNE | 41.31 | 700 | |
15. | GAUTIER Juliette | FRA | 1998 | VIENNE | 41.49 | 692 | |
16. | GUEN Adéle | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 41.51 | 691 | |
17. | ORY Elisa | FRA | 1998 | CN VITRE | 51.66 | 308 | |
N.C. | BOUCAS Yse | FRA | 1998 | VIENNE | 0 |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 1:09.59 | 1122 | 34.09 (50 m) |
2. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.37 | 1019 | 36.79 (50 m) |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.12 | 922 | 37.43 (50 m) |
4. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:19.61 | 860 | 38.81 (50 m) |
5. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.03 | 850 | 38.53 (50 m) |
6. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:21.27 | 820 | 39.85 (50 m) |
7. | GUERIN Manon | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 1:23.74 | 762 | 40.16 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.96 | 951 | 36.97 (50 m) |
2. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:16.02 | 950 | 37.61 (50 m) |
3. | COMBAUD Manon | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:16.53 | 937 | 37.47 (50 m) |
4. | GADOULET Mélanie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:23.22 | 774 | 40.01 (50 m) |
5. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:23.33 | 771 | 40.72 (50 m) |
6. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:24.31 | 749 | 41.31 (50 m) |
7. | MARAUD Lauren | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:28.58 | 655 | 42.55 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:14.11 | 999 | 36.11 (50 m) |
2. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.03 | 950 | 37.44 (50 m) |
3. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:16.17 | 946 | 36.36 (50 m) |
4. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:16.20 | 945 | 37.39 (50 m) |
5. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:16.47 | 938 | 37.73 (50 m) |
6. | BERGER Tiphaine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:19.05 | 874 | 38.51 (50 m) |
7. | GESLIN Judicaelle | FRA | 1996 | VIENNE | 1:19.44 | 864 | 37.97 (50 m) |
8. | OSTROMON Camille | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:19.46 | 864 | 38.64 (50 m) |
9. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:20.51 | 838 | 39.59 (50 m) |
10. | BOUYER Fiona | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:21.64 | 811 | 40.16 (50 m) |
11. | DUAULT Anne Laure | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 1:22.70 | 786 | 40.34 (50 m) |
12. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:22.79 | 784 | 40.80 (50 m) |
13. | CODERC DE LACAM Charlène | FRA | 1996 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:23.64 | 764 | 41.34 (50 m) |
14. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:23.75 | 762 | 40.88 (50 m) |
15. | HAVEZ Laura | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:25.84 | 714 | 41.12 (50 m) |
16. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:26.35 | 703 | 42.49 (50 m) |
17. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:26.95 | 690 | 42.09 (50 m) |
18. | POISSON Virginie | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:27.50 | 678 | 43.70 (50 m) |
19. | DENIEL Alison | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:27.74 | 673 | 42.87 (50 m) |
20. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:29.37 | 638 | 44.40 (50 m) |
21. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:30.63 | 612 | 44.02 (50 m) |
N.C. | RODRIGUEZ Laure | FRA | 1996 | CN LE MANS | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRANDIS Anne | FRA | 1997 | VIENNE | 1:16.40 | 940 | 37.57 (50 m) |
2. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:21.53 | 814 | 40.16 (50 m) |
3. | COISCAUD Juliette | FRA | 1997 | VIENNE | 1:22.94 | 780 | 41.29 (50 m) |
4. | LAINE Alienor | FRA | 1997 | CN FOUGERES | 1:23.53 | 767 | 41.41 (50 m) |
5. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1:27.32 | 682 | 42.44 (50 m) |
6. | MAHE Marion | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 1:28.83 | 649 | 42.91 (50 m) |
7. | MENEC Aziliz | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:29.03 | 645 | 42.93 (50 m) |
N.C. | BOUCAS Yse | FRA | 1998 | VIENNE | 0 |
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEWILDEMAN Marie Claude | FRA | 1951 | CN VITRE | 1:05.45 | 159 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 34.51 | 1213 | |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 37.84 | 1052 | |
3. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 38.11 | 1039 | |
4. | KIM Charlène | FRA | 1992 | CN LE HAVRE | 38.82 | 1007 | |
5. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 39.64 | 970 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 33.16 | 1281 | |
2. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 37.04 | 1089 | |
3. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 37.26 | 1079 | |
4. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 38.68 | 1013 | |
5. | KIM Charlène | FRA | 1992 | CN LE HAVRE | 38.86 | 1005 | |
6. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 39.78 | 963 | |
7. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 39.89 | 958 | |
8. | ANNOUN Cécile | FRA | 1991 | CN BREST | 40.89 | 914 | |
9. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 41.02 | 909 | |
10. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 42.14 | 861 | |
11. | CARGOUET Cécile | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 42.63 | 840 | |
N.C. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 37.15 | 1084 | |
2. | FOUILLET Margot | FRA | 1993 | CN LE MANS | 38.78 | 1008 | |
3. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 38.92 | 1002 | |
4. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.57 | 928 | |
N.C. | GUILLOUX Marlène | FRA | 1993 | CN BREST | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 37.63 | 1062 | |
2. | GUILLOUX Marlène | FRA | 1993 | CN BREST | 38.20 | 1035 | |
3. | FOUILLET Margot | FRA | 1993 | CN LE MANS | 38.81 | 1007 | |
4. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 38.83 | 1006 | |
5. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.14 | 947 | |
6. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.28 | 941 | |
7. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 40.32 | 939 | |
8. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 40.51 | 931 | |
9. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 42.58 | 843 | |
10. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 42.88 | 830 | |
11. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 43.23 | 816 | |
12. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 44.06 | 782 | |
13. | DENET Lucille | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 45.60 | 721 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.41 | 1072 | |
2. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 38.34 | 1029 | |
3. | DEBIOSSAC Lea | FRA | 1996 | VIENNE | 39.69 | 967 | |
4. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 40.92 | 913 | |
5. | WOTASEK Floriane | FRA | 1995 | CN LE MANS | 40.99 | 910 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNET Charlotte | FRA | 1995 | CN BREST | 34.19 | 1229 | |
2. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.65 | 1061 | |
3. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 38.80 | 1007 | |
4. | DEBIOSSAC Lea | FRA | 1996 | VIENNE | 39.75 | 965 | |
5. | WOTASEK Floriane | FRA | 1995 | CN LE MANS | 40.16 | 946 | |
6. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 40.88 | 915 | |
7. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 42.08 | 864 | |
8. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 42.10 | 863 | |
9. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 42.51 | 845 | |
10. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 42.77 | 835 | |
11. | ANDRIAVAHIMANGA Faniry | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 43.48 | 805 | |
12. | GESLIN Judicaelle | FRA | 1996 | VIENNE | 44.00 | 784 | |
13. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 44.68 | 757 | |
14. | HOUSSAIS Naomi | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 44.80 | 753 | |
15. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 45.51 | 725 | |
16. | PANAGET Elane | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 45.66 | 719 | |
17. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 46.03 | 705 | |
18. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 46.28 | 695 | |
19. | CAILLAUD Marion | FRA | 1996 | VIENNE | 46.56 | 685 | |
20. | FERRE Delphine | FRA | 1996 | CN VITRE | 52.97 | 465 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHWAL Morganne | FRA | 1997 | VIENNE | 38.51 | 1021 | |
2. | GIRAULT Eva | FRA | 1997 | VIENNE | 39.71 | 966 | |
3. | COISCAUD Juliette | FRA | 1997 | VIENNE | 41.93 | 870 | |
4. | FERRANDIS Anne | FRA | 1997 | VIENNE | 42.29 | 855 | |
5. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 42.71 | 837 | |
6. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 42.88 | 830 | |
7. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 43.64 | 799 | |
8. | GUEN Adéle | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 43.68 | 797 | |
9. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 43.97 | 786 | |
10. | GAUTIER Juliette | FRA | 1998 | VIENNE | 44.03 | 783 | |
11. | MAHE Marion | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 44.89 | 749 | |
12. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 45.42 | 728 | |
13. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 45.96 | 708 | |
14. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 46.07 | 703 | |
15. | CHENU Charlotte | FRA | 1998 | VIENNE | 46.19 | 699 | |
16. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 46.80 | 676 | |
17. | BAKER Isobel | GRN | 1997 | VIENNE | 46.83 | 675 | |
18. | BECAM Julie | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 47.03 | 667 | |
19. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 47.45 | 652 | |
20. | GEANNIN Constance | FRA | 1997 | CN VITRE | 49.36 | 584 | |
21. | FERRE Charline | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:01.87 | 230 | |
N.C. | BOUCAS Yse | FRA | 1998 | VIENNE | 0 |
A/P
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIER Charlotte | FRA | 1999 | CN VITRE | 51.70 | 505 |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 1:09.40 | 1337 | 33.10 (50 m) |
2. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:20.17 | 1071 | 37.76 (50 m) |
3. | KIM Charlène | FRA | 1992 | CN LE HAVRE | 1:22.06 | 1027 | 39.22 (50 m) |
4. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:29.85 | 857 | 42.40 (50 m) |
5. | CARGOUET Cécile | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 1:31.88 | 815 | 43.07 (50 m) |
6. | GUERIN Manon | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 1:31.91 | 815 | 44.07 (50 m) |
7. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:32.25 | 808 | 43.06 (50 m) |
N.C. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:20.53 | 1063 | 38.26 (50 m) |
2. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:23.16 | 1002 | 39.90 (50 m) |
3. | FOUILLET Margot | FRA | 1993 | CN LE MANS | 1:25.59 | 948 | 40.40 (50 m) |
4. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:25.98 | 940 | 40.51 (50 m) |
5. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:27.91 | 898 | 41.84 (50 m) |
6. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:29.93 | 856 | 42.70 (50 m) |
7. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:34.65 | 760 | 44.73 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:22.90 | 1008 | 39.37 (50 m) |
2. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:24.33 | 976 | 40.44 (50 m) |
3. | WOTASEK Floriane | FRA | 1995 | CN LE MANS | 1:25.70 | 946 | 40.62 (50 m) |
4. | DEBIOSSAC Lea | FRA | 1996 | VIENNE | 1:26.24 | 934 | 41.43 (50 m) |
5. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:26.50 | 929 | 40.87 (50 m) |
6. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:26.87 | 921 | 41.05 (50 m) |
7. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:27.80 | 901 | 41.49 (50 m) |
8. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:29.44 | 866 | 43.28 (50 m) |
9. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:31.39 | 825 | 43.44 (50 m) |
10. | HOUSSAIS Naomi | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:32.14 | 810 | 43.26 (50 m) |
11. | DUAULT Anne Laure | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 1:32.74 | 798 | 43.83 (50 m) |
12. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:35.81 | 737 | 46.18 (50 m) |
13. | ANDRIAVAHIMANGA Faniry | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:36.35 | 727 | 45.46 (50 m) |
14. | PANAGET Elane | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1:37.53 | 704 | 45.91 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHWAL Morganne | FRA | 1997 | VIENNE | 1:24.44 | 974 | 40.65 (50 m) |
2. | GIRAULT Eva | FRA | 1997 | VIENNE | 1:27.80 | 901 | 40.92 (50 m) |
3. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:33.74 | 778 | 44.73 (50 m) |
4. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 1:34.49 | 763 | 45.69 (50 m) |
5. | GUEN Adéle | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 1:34.59 | 761 | 44.84 (50 m) |
6. | GAUTIER Juliette | FRA | 1998 | VIENNE | 1:35.50 | 743 | 45.56 (50 m) |
7. | COQUEMONT Eva | FRA | 1998 | CN FOUGERES | 1:39.89 | 661 | 48.64 (50 m) |
8. | BERNARD Béatrice | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:43.48 | 596 | 49.26 (50 m) |
A/P
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUSSIER Charlotte | FRA | 1999 | CN VITRE | 1:55.79 | 401 | 55.02 (50 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.77 | 1018 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 29.05 | 1231 | |
2. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 30.54 | 1143 | |
3. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 31.65 | 1080 | |
4. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 32.21 | 1049 | |
5. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 32.56 | 1029 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 28.24 | 1281 | |
2. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 30.46 | 1148 | |
3. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 31.38 | 1095 | |
4. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 32.31 | 1043 | |
5. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 32.73 | 1020 | |
6. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 32.92 | 1010 | |
7. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 33.12 | 999 | |
8. | ANNOUN Cécile | FRA | 1991 | CN BREST | 33.18 | 996 | |
9. | KIM Charlène | FRA | 1992 | CN LE HAVRE | 33.25 | 992 | |
10. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 33.31 | 989 | |
11. | RODRIGUES Sophie | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.35 | 986 | |
12. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.41 | 983 | |
13. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 33.59 | 974 | |
14. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 34.11 | 946 | |
15. | GUERIN Manon | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 34.17 | 943 | |
16. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 34.46 | 928 | |
17. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 34.52 | 924 | |
18. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 34.83 | 908 | |
19. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 35.01 | 899 | |
20. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 36.76 | 811 | |
21. | GUILLEMYN Clémence | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 38.52 | 728 | |
N.C. | MARCHAND Camille | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLOUX Marlène | FRA | 1993 | CN BREST | 31.40 | 1094 | |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.89 | 1067 | |
3. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.06 | 1002 | |
4. | LERIN Léa | FRA | 1993 | UN PLOERMEL | 33.13 | 998 | |
5. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.73 | 914 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLOUX Marlène | FRA | 1993 | CN BREST | 31.10 | 1111 | |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.77 | 1073 | |
3. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 32.79 | 1017 | |
4. | LERIN Léa | FRA | 1993 | UN PLOERMEL | 32.86 | 1013 | |
5. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.08 | 1001 | |
6. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.01 | 951 | |
7. | MILSONNEAU Chloe | FRA | 1994 | CN LE MANS | 34.04 | 950 | |
8. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 34.82 | 909 | |
9. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 35.17 | 891 | |
10. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 35.36 | 881 | |
11. | PIAULY Marie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 35.39 | 880 | |
12. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 36.08 | 845 | |
13. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 36.18 | 840 | |
14. | TARDIF Nina | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 36.67 | 816 | |
15. | COURTOIS Margot | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 37.04 | 798 | |
16. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.82 | 714 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNET Charlotte | FRA | 1995 | CN BREST | 29.17 | 1224 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 31.13 | 1109 | |
3. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.74 | 966 | |
4. | GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 34.51 | 925 | |
5. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 34.53 | 924 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNET Charlotte | FRA | 1995 | CN BREST | 28.81 | 1246 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 31.85 | 1069 | |
3. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.74 | 966 | |
4. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 34.08 | 947 | |
5. | GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 34.49 | 926 | |
6. | JAUNET BARON Margaux | FRA | 1996 | CN LE MANS | 34.85 | 907 | |
7. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 34.86 | 907 | |
8. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 35.61 | 869 | |
9. | DEBIOSSAC Lea | FRA | 1996 | VIENNE | 35.76 | 861 | |
10. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 36.06 | 846 | |
11. | THOMAS Clémence | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.07 | 845 | |
12. | GESLIN Judicaelle | FRA | 1996 | VIENNE | 36.21 | 838 | |
13. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 36.40 | 829 | |
14. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 36.65 | 817 | |
15. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 36.80 | 809 | |
16. | CAILLAUD Marion | FRA | 1996 | VIENNE | 36.99 | 800 | |
17. | DUAULT Anne Laure | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 37.98 | 753 | |
18. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 39.58 | 680 | |
19. | CODERC DE LACAM Charlène | FRA | 1996 | CEPS DINAN-ARMOR | 39.83 | 669 | |
20. | LECHANTOUX Louisa | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 40.00 | 661 | |
21. | ANDRIAVAHIMANGA Faniry | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 40.70 | 631 | |
22. | BOULAY Cassandra | FRA | 1996 | CN VITRE | 45.92 | 426 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHWAL Morganne | FRA | 1997 | VIENNE | 34.84 | 908 | |
2. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 35.24 | 887 | |
3. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 35.73 | 862 | |
4. | COISCAUD Juliette | FRA | 1997 | VIENNE | 36.10 | 844 | |
5. | GAUTIER Juliette | FRA | 1998 | VIENNE | 36.17 | 840 | |
6. | MAHE Marion | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 37.43 | 779 | |
7. | FERRANDIS Anne | FRA | 1997 | VIENNE | 38.05 | 750 | |
8. | BECAM Julie | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 38.95 | 708 | |
9. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 39.21 | 696 | |
10. | BAKER Isobel | GRN | 1997 | VIENNE | 39.89 | 666 | |
11. | GIRAULT Eva | FRA | 1997 | VIENNE | 40.03 | 660 | |
12. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 40.78 | 627 | |
13. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 40.83 | 625 | |
14. | HERVE Sandrine | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 41.15 | 611 | |
15. | GRIGNARD Roxane | FRA | 1998 | VIENNE | 41.65 | 590 | |
N.C. | BOUCAS Yse | FRA | 1998 | VIENNE | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.34 | 985 | 34.33 (50 m) |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:09.08 | 1074 | 32.84 (50 m) |
2. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:13.87 | 945 | 34.95 (50 m) |
3. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.32 | 933 | 34.61 (50 m) |
4. | FABRY Céline | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.47 | 929 | 34.33 (50 m) |
5. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.98 | 916 | 34.53 (50 m) |
6. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:15.56 | 901 | 34.86 (50 m) |
7. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.68 | 898 | 35.47 (50 m) |
8. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:20.44 | 781 | 37.01 (50 m) |
9. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:23.90 | 700 | 37.05 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLOUX Marlène | FRA | 1993 | CN BREST | 1:09.97 | 1050 | 32.93 (50 m) |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.25 | 909 | 35.13 (50 m) |
3. | MILSONNEAU Chloe | FRA | 1994 | CN LE MANS | 1:17.68 | 848 | 35.69 (50 m) |
4. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:21.58 | 754 | 38.35 (50 m) |
5. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:23.34 | 713 | 38.82 (50 m) |
6. | PIAULY Marie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:24.57 | 685 | 37.81 (50 m) |
7. | TARDIF Nina | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:25.80 | 658 | 38.16 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNET Charlotte | FRA | 1995 | CN BREST | 1:06.62 | 1144 | 31.04 (50 m) |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:11.13 | 1018 | 32.43 (50 m) |
3. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:15.84 | 894 | 35.71 (50 m) |
4. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 1:16.48 | 878 | 35.44 (50 m) |
5. | JAUNET BARON Margaux | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:19.07 | 813 | 36.81 (50 m) |
6. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.45 | 780 | 36.44 (50 m) |
7. | GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 1:21.46 | 756 | 38.25 (50 m) |
8. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:23.66 | 706 | 38.91 (50 m) |
9. | THOMAS Clémence | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:25.80 | 658 | 39.10 (50 m) |
N.C. | CAILLAUD Marion | FRA | 1996 | VIENNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:18.74 | 822 | 36.29 (50 m) |
2. | BAKER Isobel | GRN | 1997 | VIENNE | 1:29.28 | 584 | 41.25 (50 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE RONCHI Sophie | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 1:02.32 | 1395 | |
2. | WEYDERS Justine | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 1:08.61 | 1198 | |
3. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:13.51 | 1055 | |
4. | KIM Charlène | FRA | 1992 | CN LE HAVRE | 1:14.73 | 1020 | |
5. | ANNOUN Cécile | FRA | 1991 | CN BREST | 1:15.60 | 996 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLOUX Marlène | FRA | 1993 | CN BREST | 1:09.71 | 1165 | |
2. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:10.65 | 1137 | |
3. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.16 | 1008 | |
4. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:16.23 | 979 | |
5. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:17.53 | 944 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONNET Charlotte | FRA | 1995 | CN BREST | 1:06.92 | 1250 | |
2. | DEBIOSSAC Lea | FRA | 1996 | VIENNE | 1:16.22 | 979 | |
3. | DONIO Anaïs | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:17.68 | 940 | |
4. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:19.03 | 904 | |
5. | CHARPENTIER Alice | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:19.08 | 903 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHWAL Morganne | FRA | 1997 | VIENNE | 1:14.76 | 1020 | |
2. | COISCAUD Juliette | FRA | 1997 | VIENNE | 1:18.23 | 925 | |
3. | FERRANDIS Anne | FRA | 1997 | VIENNE | 1:19.74 | 886 | |
4. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 1:20.37 | 869 | |
5. | GIRAULT Eva | FRA | 1997 | VIENNE | 1:21.64 | 837 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TC
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C REDON NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C REDON NATATION | 25.04 | 1127 | |
2. | PALAS Franck | FRA | 1972 | CN VITRE | 26.98 | 994 | |
3. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 27.51 | 959 | |
4. | MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.04 | 925 | |
5. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.35 | 905 | |
6. | GARNIER Alexandre | FRA | 1981 | CN VITRE | 32.67 | 653 | |
7. | GILET Christophe | FRA | 1970 | CN VITRE | 34.37 | 565 | |
8. | SORT Antoine | FRA | 1982 | CN VITRE | 40.25 | 310 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 23.52 | 1236 | |
2. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 23.96 | 1204 | |
3. | TURBAN François | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 24.76 | 1146 | |
4. | OLLIVIER Quentin | FRA | 1992 | CN BREST | 25.06 | 1125 | |
N.C. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 23.71 | 1222 | |
2. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 24.08 | 1195 | |
3. | TURBAN François | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 24.43 | 1170 | |
4. | OLLIVIER Quentin | FRA | 1992 | CN BREST | 24.97 | 1131 | |
5. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 25.30 | 1108 | |
6. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 25.40 | 1101 | |
7. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 25.41 | 1101 | |
8. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 25.44 | 1099 | |
9. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 25.48 | 1096 | |
10. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 25.49 | 1095 | |
11. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 25.52 | 1093 | |
12. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 25.54 | 1092 | |
13. | BEILLET Léo | FRA | 1988 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 25.67 | 1083 | |
14. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 25.70 | 1081 | |
15. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 25.76 | 1076 | |
16. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 25.77 | 1076 | |
17. | BRIDOUX Gaëtan | FRA | 1992 | CN BREST | 26.02 | 1059 | |
18. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 26.06 | 1056 | |
19. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 26.39 | 1033 | |
20. | FOURCOT Florent | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 26.59 | 1020 | |
21. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.70 | 1013 | |
22. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.90 | 999 | |
22. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 26.90 | 999 | |
24. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 26.98 | 994 | |
25. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 27.10 | 986 | |
26. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 27.22 | 978 | |
27. | PASQUIOU Valentin | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 27.42 | 965 | |
28. | MAILLARD Steven | FRA | 1989 | ST-SEBASTIEN NATATION | 27.46 | 962 | |
29. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 27.50 | 960 | |
29. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 27.50 | 960 | |
31. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 27.51 | 959 | |
32. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.99 | 928 | |
33. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 28.19 | 915 | |
34. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.58 | 891 | |
35. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 28.90 | 871 | |
36. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 29.26 | 849 | |
37. | BIGNON Baptiste | FRA | 1991 | CN VITRE | 37.21 | 432 | |
N.C. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | NICAUD Germain | FRA | 1992 | CN VITRE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 25.09 | 1123 | |
2. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 25.52 | 1093 | |
3. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 25.99 | 1061 | |
4. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 26.07 | 1055 | |
5. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.53 | 1024 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 25.34 | 1105 | |
2. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 25.80 | 1074 | |
3. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 25.94 | 1064 | |
4. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 26.22 | 1045 | |
5. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.51 | 1025 | |
6. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 26.67 | 1015 | |
7. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.97 | 995 | |
8. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.17 | 981 | |
9. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.27 | 975 | |
10. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 27.32 | 972 | |
11. | CHACUN Samuel | FRA | 1994 | CN BREST | 27.44 | 964 | |
12. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 27.73 | 945 | |
12. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 27.73 | 945 | |
14. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 27.79 | 941 | |
15. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.88 | 935 | |
16. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.95 | 931 | |
17. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 28.01 | 927 | |
18. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.16 | 917 | |
19. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.20 | 915 | |
20. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 28.21 | 914 | |
21. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 28.34 | 906 | |
22. | BLAIS Alexis | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 28.78 | 878 | |
23. | RIOU Antoine | FRA | 1994 | A TREG NAT TREGUIER | 28.89 | 872 | |
23. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 28.89 | 872 | |
25. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 29.15 | 856 | |
26. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 29.47 | 836 | |
27. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 29.51 | 834 | |
28. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 29.79 | 817 | |
29. | RIOU Mathias | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.61 | 768 | |
30. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 31.01 | 745 | |
31. | SCATOLI Romain | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 31.52 | 716 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.83 | 1004 | |
2. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.28 | 974 | |
3. | BLIN Louis | FRA | 1995 | CN LE MANS | 27.52 | 959 | |
3. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | CN BREST | 27.52 | 959 | |
5. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 28.77 | 879 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.90 | 999 | |
2. | BLIN Louis | FRA | 1995 | CN LE MANS | 27.05 | 989 | |
3. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.16 | 982 | |
4. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | CN BREST | 27.17 | 981 | |
5. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 28.35 | 905 | |
6. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 28.36 | 905 | |
7. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 28.38 | 903 | |
8. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.72 | 882 | |
9. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.74 | 881 | |
10. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 29.00 | 865 | |
10. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 29.00 | 865 | |
12. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 29.04 | 862 | |
13. | KERDILES Jean Marie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 29.20 | 852 | |
14. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 29.26 | 849 | |
15. | ALLICHON Yann | FRA | 1996 | CN LE MANS | 29.72 | 821 | |
16. | SECHET Simon | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 29.75 | 819 | |
17. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 29.88 | 811 | |
18. | DESORMEAUX Benoit | FRA | 1995 | CN LE MANS | 30.01 | 804 | |
19. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 30.07 | 800 | |
20. | MONNEAU Thomas | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.11 | 798 | |
21. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 30.19 | 793 | |
22. | DUMAS DELAGE Corentin | FRA | 1996 | VIENNE | 30.20 | 792 | |
23. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 30.22 | 791 | |
24. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 30.38 | 782 | |
24. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 30.38 | 782 | |
26. | FORD Joshua | GBR | 1996 | CN LOUDEAC | 30.55 | 772 | |
27. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 30.75 | 760 | |
28. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 30.91 | 751 | |
29. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 30.93 | 750 | |
30. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 30.98 | 747 | |
31. | PERON Sébastien | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 31.27 | 730 | |
32. | VROLAND William | FRA | 1996 | CN LE MANS | 31.75 | 703 | |
33. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 32.76 | 648 | |
34. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 32.97 | 637 | |
35. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.52 | 608 | |
36. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 34.12 | 578 | |
37. | MAKHLOUKI Colin | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 35.99 | 487 | |
N.C. | LESVIER Benoît | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | ARNAULT Florian | FRA | 1996 | VIENNE | 0 | ||
N.C. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOBROSLY Wael | LIB | 1998 | CN LE HAVRE | 25.27 | 1110 | |
2. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.81 | 815 | |
3. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 31.50 | 717 | |
4. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | VIENNE | 31.97 | 691 | |
5. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.22 | 677 | |
6. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 32.81 | 645 | |
7. | COQUEMAS Adrien | FRA | 1997 | VIENNE | 33.08 | 631 | |
8. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.33 | 618 | |
9. | DREANO Romain | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 33.71 | 598 | |
10. | GERVAIS Corentin | FRA | 1997 | VIENNE | 33.77 | 595 | |
11. | HENRY ARRENOUS Pierre | FRA | 1998 | VIENNE | 34.20 | 573 | |
12. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 34.64 | 552 | |
13. | BASSAS Nathanaël | FRA | 1998 | VIENNE | 36.36 | 470 | |
14. | MOUAHID Romain | FRA | 1998 | VIENNE | 37.70 | 411 | |
15. | GUILLOUX Romain | FRA | 1998 | UN PLOERMEL | 38.28 | 387 | |
16. | BOUVET Camille | FRA | 1997 | CN VITRE | 38.30 | 386 | |
17. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 38.94 | 360 | |
N.C. | LEROY Charles | FRA | 1998 | UN PLOERMEL | 0 |
A/P
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAFFRELOT Quentin | FRA | 1999 | CN VITRE | 44.45 | 174 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C REDON NATATION | 55.79 | 1092 | 26.23 (50 m) |
2. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:03.56 | 848 | 29.55 (50 m) |
3. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:04.24 | 828 | 30.68 (50 m) |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 52.02 | 1222 | 25.44 (50 m) |
2. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 53.89 | 1157 | 25.54 (50 m) |
3. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 54.70 | 1129 | 26.55 (50 m) |
4. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 54.72 | 1129 | 26.26 (50 m) |
5. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 55.25 | 1111 | 26.17 (50 m) |
6. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 55.66 | 1097 | 26.91 (50 m) |
7. | OLLIVIER Quentin | FRA | 1992 | CN BREST | 55.73 | 1094 | 26.44 (50 m) |
8. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 55.90 | 1089 | 27.20 (50 m) |
9. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 56.26 | 1077 | 26.66 (50 m) |
10. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 56.29 | 1076 | 26.65 (50 m) |
11. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 56.73 | 1061 | 27.34 (50 m) |
12. | BRIDOUX Gaëtan | FRA | 1992 | CN BREST | 56.78 | 1060 | 26.74 (50 m) |
13. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 57.29 | 1043 | 27.10 (50 m) |
14. | FOURCOT Florent | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 58.25 | 1012 | 28.22 (50 m) |
15. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 58.47 | 1004 | 27.73 (50 m) |
16. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 58.99 | 988 | 28.84 (50 m) |
16. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 58.99 | 988 | 28.10 (50 m) |
18. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.36 | 976 | 28.45 (50 m) |
19. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.51 | 971 | 28.84 (50 m) |
20. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 59.53 | 971 | 28.88 (50 m) |
21. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.71 | 965 | 28.79 (50 m) |
22. | PASQUIOU Valentin | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 1:00.51 | 940 | 28.85 (50 m) |
23. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.72 | 934 | 28.75 (50 m) |
24. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:01.64 | 905 | 29.36 (50 m) |
25. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.68 | 904 | 29.40 (50 m) |
26. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:01.72 | 903 | 28.47 (50 m) |
27. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:01.87 | 898 | 29.35 (50 m) |
28. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:02.78 | 871 | 29.81 (50 m) |
29. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.40 | 852 | 30.19 (50 m) |
30. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:05.57 | 789 | 31.29 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 54.66 | 1131 | 26.43 (50 m) |
2. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 55.50 | 1102 | 26.93 (50 m) |
3. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 56.15 | 1080 | 27.33 (50 m) |
4. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 56.93 | 1055 | 27.52 (50 m) |
5. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 57.97 | 1021 | 27.37 (50 m) |
6. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 58.42 | 1006 | 28.15 (50 m) |
7. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.03 | 987 | 28.53 (50 m) |
8. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.20 | 981 | 28.74 (50 m) |
9. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 59.47 | 973 | 28.89 (50 m) |
10. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 59.60 | 969 | 28.64 (50 m) |
11. | CHACUN Samuel | FRA | 1994 | CN BREST | 59.74 | 964 | 28.39 (50 m) |
12. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 59.82 | 962 | 28.44 (50 m) |
13. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 1:00.23 | 949 | 28.48 (50 m) |
14. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.89 | 928 | 28.93 (50 m) |
15. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:01.03 | 924 | 29.61 (50 m) |
16. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:01.15 | 920 | 29.52 (50 m) |
17. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:01.30 | 916 | 29.09 (50 m) |
18. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.53 | 909 | 29.75 (50 m) |
19. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 1:01.88 | 898 | 30.09 (50 m) |
20. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:02.16 | 889 | 29.89 (50 m) |
21. | BLAIS Alexis | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:02.30 | 885 | 30.33 (50 m) |
22. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 1:02.81 | 870 | 29.45 (50 m) |
23. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:02.88 | 868 | 31.04 (50 m) |
24. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:04.17 | 830 | 30.64 (50 m) |
25. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:04.31 | 826 | 30.23 (50 m) |
26. | RIOU Antoine | FRA | 1994 | A TREG NAT TREGUIER | 1:05.34 | 796 | 31.26 (50 m) |
27. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:06.91 | 752 | 31.01 (50 m) |
28. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:07.70 | 730 | 32.66 (50 m) |
29. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:07.97 | 722 | 32.19 (50 m) |
30. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:08.26 | 715 | 32.25 (50 m) |
31. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:08.28 | 714 | 32.18 (50 m) |
32. | RIOU Mathias | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:09.71 | 676 | 32.56 (50 m) |
33. | SCATOLI Romain | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:11.88 | 620 | 34.13 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARNAULT Florian | FRA | 1996 | VIENNE | 56.26 | 1077 | 26.66 (50 m) |
2. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.22 | 981 | 28.82 (50 m) |
3. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | CN BREST | 59.40 | 975 | 28.70 (50 m) |
4. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:00.91 | 928 | 30.40 (50 m) |
5. | BLIN Louis | FRA | 1995 | CN LE MANS | 1:01.87 | 898 | 29.36 (50 m) |
6. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:02.17 | 889 | 29.89 (50 m) |
7. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:02.55 | 878 | 29.50 (50 m) |
8. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:03.49 | 850 | 30.92 (50 m) |
9. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:03.78 | 841 | 30.86 (50 m) |
10. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:04.16 | 830 | 31.00 (50 m) |
11. | KERDILES Jean Marie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:04.39 | 823 | 30.79 (50 m) |
12. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:04.50 | 820 | 30.50 (50 m) |
13. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:04.61 | 817 | 30.80 (50 m) |
14. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:04.77 | 812 | 31.43 (50 m) |
15. | ALLICHON Yann | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:04.96 | 807 | 31.55 (50 m) |
16. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:04.99 | 806 | 31.72 (50 m) |
17. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:05.02 | 805 | 31.76 (50 m) |
18. | DESORMEAUX Benoit | FRA | 1995 | CN LE MANS | 1:05.65 | 787 | 31.40 (50 m) |
19. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:06.98 | 750 | 32.65 (50 m) |
20. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:07.01 | 749 | 32.06 (50 m) |
21. | MONNEAU Thomas | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:07.30 | 741 | 32.53 (50 m) |
22. | QUEMENER Thibaut | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:07.37 | 739 | 31.65 (50 m) |
23. | FORD Joshua | GBR | 1996 | CN LOUDEAC | 1:07.45 | 737 | 32.44 (50 m) |
24. | DUMAS DELAGE Corentin | FRA | 1996 | VIENNE | 1:07.60 | 733 | 32.68 (50 m) |
25. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:08.34 | 712 | 33.09 (50 m) |
26. | VROLAND William | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:08.59 | 706 | 33.32 (50 m) |
27. | LUCAS Nicolas | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:08.67 | 704 | 33.20 (50 m) |
28. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:08.82 | 700 | 33.05 (50 m) |
28. | SEVIN Dimitri | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:08.82 | 700 | 33.18 (50 m) |
30. | PERON Sébastien | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1:09.08 | 693 | 33.40 (50 m) |
31. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:09.46 | 682 | 32.91 (50 m) |
32. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:09.49 | 682 | 34.23 (50 m) |
33. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:09.76 | 675 | 32.92 (50 m) |
34. | BURBAN Sébastien | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 1:11.88 | 620 | 34.27 (50 m) |
35. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:13.18 | 588 | 35.08 (50 m) |
36. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:14.02 | 567 | 35.32 (50 m) |
37. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:17.37 | 489 | 36.33 (50 m) |
38. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:19.11 | 451 | 37.72 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | VIENNE | 1:09.52 | 681 | 33.57 (50 m) |
2. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:11.13 | 639 | 34.61 (50 m) |
3. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:11.16 | 638 | 33.90 (50 m) |
4. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1:11.95 | 618 | 35.02 (50 m) |
5. | DREANO Romain | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 1:14.23 | 562 | 35.30 (50 m) |
6. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:15.16 | 540 | 36.27 (50 m) |
7. | HENRY ARRENOUS Pierre | FRA | 1998 | VIENNE | 1:15.22 | 538 | 36.60 (50 m) |
8. | GERVAIS Corentin | FRA | 1997 | VIENNE | 1:16.55 | 508 | 36.04 (50 m) |
9. | LEROY Charles | FRA | 1998 | UN PLOERMEL | 1:20.64 | 419 | 41.41 (50 m) |
10. | GUILLOUX Romain | FRA | 1998 | UN PLOERMEL | 1:20.81 | 415 | 38.26 (50 m) |
11. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 1:24.35 | 345 | 40.37 (50 m) |
N.C. | COQUEMAS Adrien | FRA | 1997 | VIENNE | 0 |
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CLAUSS Laurent | FRA | 1967 | CN VITRE | 35.33 | 792 | |
2. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 36.49 | 733 | |
3. | SORT Antoine | FRA | 1982 | CN VITRE | 52.29 | 158 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 28.45 | 1187 | |
2. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 29.53 | 1120 | |
3. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 29.55 | 1119 | |
4. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 29.65 | 1112 | |
5. | TURBAN François | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 30.11 | 1085 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 28.51 | 1183 | |
2. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 29.22 | 1139 | |
3. | TURBAN François | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 29.26 | 1136 | |
4. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 29.66 | 1112 | |
5. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 29.83 | 1101 | |
6. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 30.30 | 1073 | |
7. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.33 | 1071 | |
8. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.93 | 1036 | |
9. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 31.54 | 1000 | |
10. | BRIDOUX Gaëtan | FRA | 1992 | CN BREST | 31.55 | 999 | |
10. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 31.55 | 999 | |
12. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 31.57 | 998 | |
13. | OLLIVIER Quentin | FRA | 1992 | CN BREST | 31.82 | 984 | |
14. | PASQUIOU Valentin | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 32.46 | 947 | |
15. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.67 | 935 | |
16. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.29 | 794 | |
N.C. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 29.42 | 1127 | |
2. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 29.55 | 1119 | |
3. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 29.86 | 1100 | |
4. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.41 | 1066 | |
5. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.12 | 1024 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 29.22 | 1139 | |
2. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 29.92 | 1096 | |
3. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 30.01 | 1091 | |
4. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.83 | 1041 | |
5. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.93 | 1036 | |
6. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 31.62 | 995 | |
7. | CHACUN Samuel | FRA | 1994 | CN BREST | 31.83 | 983 | |
8. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.86 | 981 | |
9. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 31.95 | 976 | |
10. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 32.82 | 927 | |
11. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 33.60 | 884 | |
12. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 34.04 | 860 | |
13. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 34.85 | 817 | |
14. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 36.46 | 735 | |
15. | BLAIS Alexis | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 36.88 | 714 | |
16. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 38.63 | 631 | |
17. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 39.92 | 573 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KERDILES Jean Marie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 32.32 | 955 | |
2. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.63 | 938 | |
3. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 33.26 | 903 | |
4. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 33.27 | 902 | |
5. | MONNEAU Thomas | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 34.19 | 852 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KERDILES Jean Marie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 32.63 | 938 | |
2. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.99 | 917 | |
3. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 33.00 | 917 | |
4. | SECHET Simon | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.74 | 876 | |
5. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 33.75 | 876 | |
6. | MONNEAU Thomas | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 34.09 | 857 | |
7. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 34.16 | 854 | |
8. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 34.19 | 852 | |
9. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 34.33 | 845 | |
10. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 34.62 | 829 | |
11. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 35.24 | 797 | |
12. | FORD Joshua | GBR | 1996 | CN LOUDEAC | 35.34 | 792 | |
13. | DUMAS DELAGE Corentin | FRA | 1996 | VIENNE | 35.37 | 790 | |
14. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 35.63 | 777 | |
15. | VROLAND William | FRA | 1996 | CN LE MANS | 35.90 | 763 | |
16. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 36.21 | 747 | |
17. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 36.81 | 717 | |
18. | ALLICHON Yann | FRA | 1996 | CN LE MANS | 36.94 | 711 | |
19. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 37.21 | 698 | |
20. | BURBAN Sébastien | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 38.46 | 639 | |
21. | GUILLOUX Antoine | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 38.86 | 620 | |
22. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 39.20 | 605 | |
23. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 39.59 | 587 | |
N.C. | ARNAULT Florian | FRA | 1996 | VIENNE | 0 | ||
N.C. | LESVIER Benoît | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOBROSLY Wael | LIB | 1998 | CN LE HAVRE | 30.89 | 1038 | |
2. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.26 | 796 | |
3. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | VIENNE | 37.84 | 668 | |
4. | HENRY ARRENOUS Pierre | FRA | 1998 | VIENNE | 38.26 | 648 | |
5. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.50 | 637 | |
6. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.60 | 632 | |
7. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.98 | 615 | |
8. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 39.00 | 614 | |
9. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 39.33 | 599 | |
10. | COQUEMAS Adrien | FRA | 1997 | VIENNE | 39.54 | 590 | |
11. | GUILLOUX Romain | FRA | 1998 | UN PLOERMEL | 42.53 | 464 | |
12. | LEROY Charles | FRA | 1998 | UN PLOERMEL | 43.01 | 445 | |
13. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 44.31 | 396 |
100 m DOS Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:12.27 | 848 | 35.00 (50 m) |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.52 | 1174 | 29.60 (50 m) |
2. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:03.67 | 1081 | 30.92 (50 m) |
3. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.42 | 1060 | 30.92 (50 m) |
4. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.94 | 1017 | 32.45 (50 m) |
5. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:08.84 | 938 | 33.52 (50 m) |
6. | OLLIVIER Quentin | FRA | 1992 | CN BREST | 1:09.41 | 923 | 33.57 (50 m) |
7. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:12.59 | 840 | 35.40 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 1:03.00 | 1101 | 31.16 (50 m) |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 1:03.24 | 1094 | 31.54 (50 m) |
3. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 1:03.43 | 1088 | 31.59 (50 m) |
4. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:05.96 | 1016 | 32.38 (50 m) |
5. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:07.27 | 980 | 32.49 (50 m) |
6. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.62 | 971 | 32.88 (50 m) |
7. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:09.73 | 914 | 34.27 (50 m) |
8. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.88 | 910 | 34.64 (50 m) |
9. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.95 | 908 | 34.04 (50 m) |
10. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:10.85 | 885 | 34.88 (50 m) |
11. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:12.69 | 838 | 35.46 (50 m) |
12. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 1:13.43 | 819 | 36.51 (50 m) |
13. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:17.29 | 726 | 37.30 (50 m) |
14. | BLAIS Alexis | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:19.49 | 675 | 38.95 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KERDILES Jean Marie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:10.35 | 898 | 34.29 (50 m) |
2. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:10.62 | 891 | 35.03 (50 m) |
3. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:11.66 | 864 | 34.95 (50 m) |
4. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:11.84 | 859 | 35.41 (50 m) |
5. | MONNEAU Thomas | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:14.47 | 793 | 36.31 (50 m) |
6. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:14.52 | 792 | 36.13 (50 m) |
7. | FORD Joshua | GBR | 1996 | CN LOUDEAC | 1:14.88 | 783 | 36.36 (50 m) |
8. | SECHET Simon | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:16.05 | 755 | 36.98 (50 m) |
9. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:18.67 | 694 | 38.49 (50 m) |
10. | LUCAS Nicolas | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:19.00 | 686 | 39.16 (50 m) |
11. | GUILLOUX Antoine | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 1:20.00 | 663 | 38.98 (50 m) |
12. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:23.20 | 593 | 39.46 (50 m) |
N.C. | ARNAULT Florian | FRA | 1996 | VIENNE | 0 | ||
N.C. | BURBAN Sébastien | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | VIENNE | 1:18.63 | 694 | 38.70 (50 m) |
2. | HENRY ARRENOUS Pierre | FRA | 1998 | VIENNE | 1:21.45 | 631 | 39.99 (50 m) |
3. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:24.73 | 561 | 42.05 (50 m) |
4. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:25.12 | 553 | 41.82 (50 m) |
5. | GUILLOUX Romain | FRA | 1998 | UN PLOERMEL | 1:30.99 | 439 | 44.56 (50 m) |
6. | LEROY Charles | FRA | 1998 | UN PLOERMEL | 1:31.77 | 425 | 45.33 (50 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C REDON NATATION | 33.85 | 1019 | |
2. | CLAUSS Laurent | FRA | 1967 | CN VITRE | 36.68 | 877 | |
3. | GARNIER Alexandre | FRA | 1981 | CN VITRE | 41.64 | 654 | |
4. | GILET Christophe | FRA | 1970 | CN VITRE | 44.39 | 544 | |
5. | STANISZEWSKI Dominique | FRA | 1957 | CN VITRE | 56.98 | 171 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 30.37 | 1208 | |
2. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 31.43 | 1149 | |
3. | BEILLET Léo | FRA | 1988 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 31.75 | 1131 | |
4. | PASQUIOU Valentin | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 33.14 | 1056 | |
5. | TURBAN François | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 33.90 | 1016 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 31.15 | 1164 | |
2. | BEILLET Léo | FRA | 1988 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 31.94 | 1121 | |
3. | TURBAN François | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 33.02 | 1062 | |
4. | PASQUIOU Valentin | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 33.20 | 1053 | |
5. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 33.30 | 1048 | |
6. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.74 | 1024 | |
7. | BRIDOUX Gaëtan | FRA | 1992 | CN BREST | 33.97 | 1012 | |
8. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.13 | 1004 | |
9. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 35.41 | 939 | |
10. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 36.03 | 908 | |
11. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 36.09 | 906 | |
12. | OLLIVIER Quentin | FRA | 1992 | CN BREST | 36.23 | 899 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 31.78 | 1129 | |
2. | CHACUN Samuel | FRA | 1994 | CN BREST | 32.97 | 1065 | |
3. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 33.45 | 1040 | |
4. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 34.03 | 1009 | |
5. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 35.02 | 959 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 32.17 | 1108 | |
2. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 33.18 | 1054 | |
3. | CHACUN Samuel | FRA | 1994 | CN BREST | 33.26 | 1050 | |
4. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 33.42 | 1041 | |
5. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 34.98 | 961 | |
6. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.01 | 959 | |
7. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 36.03 | 908 | |
8. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 36.27 | 897 | |
9. | RIOU Antoine | FRA | 1994 | A TREG NAT TREGUIER | 36.91 | 866 | |
10. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.32 | 846 | |
11. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 37.48 | 839 | |
12. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.56 | 835 | |
13. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 37.72 | 827 | |
14. | BAUD Alexandre | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 38.32 | 799 | |
15. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 39.35 | 753 | |
16. | RIOU Mathias | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 40.35 | 709 | |
17. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 41.04 | 679 | |
18. | SCATOLI Romain | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 43.03 | 597 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 34.07 | 1007 | |
2. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 35.57 | 931 | |
3. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 36.44 | 888 | |
4. | BLIN Louis | FRA | 1995 | CN LE MANS | 37.08 | 858 | |
5. | DUMAS DELAGE Corentin | FRA | 1996 | VIENNE | 38.32 | 799 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 34.38 | 991 | |
2. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 35.77 | 921 | |
3. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 36.40 | 890 | |
4. | BLIN Louis | FRA | 1995 | CN LE MANS | 36.86 | 868 | |
5. | DUMAS DELAGE Corentin | FRA | 1996 | VIENNE | 37.32 | 846 | |
6. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 37.44 | 841 | |
7. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 37.48 | 839 | |
8. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 37.76 | 825 | |
9. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 37.83 | 822 | |
10. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 38.26 | 802 | |
11. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 38.65 | 784 | |
12. | SEVIN Dimitri | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 38.67 | 783 | |
13. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 38.76 | 779 | |
14. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 39.14 | 762 | |
15. | ALLICHON Yann | FRA | 1996 | CN LE MANS | 39.31 | 754 | |
16. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 39.50 | 746 | |
17. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 39.63 | 740 | |
18. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 39.95 | 726 | |
19. | BURBAN Sébastien | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 41.36 | 665 | |
20. | GUILLOUX Antoine | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 41.75 | 649 | |
20. | PERON Sébastien | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 41.75 | 649 | |
22. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 42.14 | 633 | |
23. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 43.50 | 579 | |
N.C. | ARNAULT Florian | FRA | 1996 | VIENNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOBROSLY Wael | LIB | 1998 | CN LE HAVRE | 30.35 | 1209 | |
2. | DREANO Romain | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 41.00 | 681 | |
3. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | VIENNE | 41.44 | 662 | |
4. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 41.78 | 648 | |
5. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 42.14 | 633 | |
6. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 42.98 | 599 | |
7. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 43.90 | 563 | |
8. | MOUAHID Romain | FRA | 1998 | VIENNE | 45.78 | 493 | |
9. | BOUVET Camille | FRA | 1997 | CN VITRE | 47.92 | 418 | |
10. | BASSAS Nathanaël | FRA | 1998 | VIENNE | 48.10 | 412 | |
11. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 49.93 | 354 | |
12. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 50.41 | 339 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOSCQ Hugues | FRA | 1981 | CN LE HAVRE | 1:02.09 | 1308 | 29.49 (50 m) |
2. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:12.78 | 1019 | 33.60 (50 m) |
3. | MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:15.19 | 958 | 35.19 (50 m) |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:08.36 | 1134 | 32.25 (50 m) |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:08.68 | 1125 | 32.71 (50 m) |
3. | BEILLET Léo | FRA | 1988 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1:10.01 | 1090 | 32.79 (50 m) |
4. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:12.67 | 1021 | 34.82 (50 m) |
5. | PASQUIOU Valentin | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 1:13.42 | 1002 | 34.22 (50 m) |
6. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:15.75 | 945 | 35.23 (50 m) |
7. | BRIDOUX Gaëtan | FRA | 1992 | CN BREST | 1:15.86 | 942 | 35.54 (50 m) |
8. | MAILLARD Steven | FRA | 1989 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:16.07 | 937 | 35.38 (50 m) |
9. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:16.34 | 930 | 34.76 (50 m) |
10. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:18.96 | 868 | 37.42 (50 m) |
11. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:19.17 | 863 | 36.92 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 1:09.16 | 1113 | 32.88 (50 m) |
2. | CHACUN Samuel | FRA | 1994 | CN BREST | 1:12.52 | 1025 | 33.35 (50 m) |
3. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:12.74 | 1020 | 34.65 (50 m) |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.20 | 910 | 36.61 (50 m) |
5. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 1:20.44 | 833 | 38.61 (50 m) |
6. | RIOU Antoine | FRA | 1994 | A TREG NAT TREGUIER | 1:21.72 | 804 | 38.94 (50 m) |
7. | BAUD Alexandre | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:22.70 | 782 | 39.38 (50 m) |
8. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:22.98 | 776 | 38.44 (50 m) |
9. | RIOU Mathias | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:27.33 | 683 | 40.76 (50 m) |
10. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:29.80 | 632 | 41.44 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:17.15 | 911 | 36.47 (50 m) |
2. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:19.29 | 860 | 37.08 (50 m) |
3. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:20.68 | 828 | 37.95 (50 m) |
4. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:23.62 | 762 | 39.99 (50 m) |
5. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:23.68 | 761 | 39.11 (50 m) |
6. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:24.03 | 753 | 39.97 (50 m) |
7. | DUMAS DELAGE Corentin | FRA | 1996 | VIENNE | 1:24.36 | 746 | 41.09 (50 m) |
8. | SEVIN Dimitri | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 1:24.58 | 741 | 40.12 (50 m) |
9. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:24.66 | 739 | 39.58 (50 m) |
10. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:25.21 | 727 | 40.54 (50 m) |
11. | GUILLOUX Antoine | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 1:28.05 | 668 | 41.87 (50 m) |
12. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:28.80 | 652 | 40.34 (50 m) |
13. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:29.92 | 630 | 43.02 (50 m) |
14. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:30.07 | 627 | 42.74 (50 m) |
15. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:35.54 | 523 | 45.53 (50 m) |
16. | MAKHLOUKI Colin | FRA | 1996 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:40.75 | 432 | 46.76 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOBROSLY Wael | LIB | 1998 | CN LE HAVRE | 1:07.07 | 1169 | 31.99 (50 m) |
2. | DREANO Romain | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 1:28.92 | 650 | 42.50 (50 m) |
A/P
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | JAFFRELOT Quentin | FRA | 1999 | CN VITRE | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUTIER Jean Yves | FRA | 1983 | C REDON NATATION | 27.62 | 1117 | |
2. | PALAS Franck | FRA | 1972 | CN VITRE | 30.20 | 968 | |
3. | MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.76 | 937 | |
4. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 31.10 | 919 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURBAN François | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 26.57 | 1181 | |
2. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 26.71 | 1172 | |
3. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 26.91 | 1160 | |
4. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 26.93 | 1159 | |
5. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 27.32 | 1135 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 26.35 | 1194 | |
2. | TURBAN François | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 26.44 | 1189 | |
3. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 26.63 | 1177 | |
4. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 27.01 | 1154 | |
5. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 27.02 | 1153 | |
6. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 27.21 | 1142 | |
7. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 27.43 | 1128 | |
8. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 27.57 | 1120 | |
9. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 27.81 | 1106 | |
9. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 27.81 | 1106 | |
11. | OLLIVIER Quentin | FRA | 1992 | CN BREST | 27.89 | 1101 | |
12. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.95 | 1097 | |
13. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.55 | 1062 | |
14. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 28.89 | 1042 | |
15. | MILLE Julien | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 28.92 | 1041 | |
16. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 28.94 | 1040 | |
17. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 29.07 | 1032 | |
18. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.30 | 1019 | |
19. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 29.35 | 1016 | |
20. | PASQUIOU Valentin | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 29.56 | 1004 | |
21. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 29.73 | 995 | |
22. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 30.29 | 963 | |
23. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 30.71 | 940 | |
24. | MAILLARD Steven | FRA | 1989 | ST-SEBASTIEN NATATION | 31.44 | 900 | |
25. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 31.75 | 884 | |
26. | FOURCOT Florent | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 32.76 | 831 | |
27. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.81 | 778 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.28 | 1137 | |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 27.78 | 1108 | |
3. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 28.56 | 1062 | |
4. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 28.64 | 1057 | |
5. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.51 | 1007 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.69 | 1113 | |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 27.79 | 1107 | |
3. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 28.47 | 1067 | |
4. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 28.76 | 1050 | |
5. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.15 | 1028 | |
6. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.25 | 1022 | |
7. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.34 | 1017 | |
8. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.40 | 1013 | |
9. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 29.96 | 982 | |
10. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 30.03 | 978 | |
11. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.10 | 974 | |
12. | CHACUN Samuel | FRA | 1994 | CN BREST | 30.29 | 963 | |
13. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.97 | 926 | |
14. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 31.25 | 911 | |
15. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 31.45 | 900 | |
16. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.56 | 894 | |
17. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.64 | 890 | |
18. | BAUD Alexandre | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 31.67 | 888 | |
19. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.86 | 878 | |
20. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 32.46 | 847 | |
21. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 32.92 | 823 | |
22. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 33.25 | 806 | |
23. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 34.71 | 734 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.47 | 1009 | |
2. | BLIN Louis | FRA | 1995 | CN LE MANS | 29.68 | 997 | |
3. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 31.15 | 916 | |
4. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 31.16 | 916 | |
5. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | CN BREST | 31.98 | 872 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.70 | 1053 | |
2. | BLIN Louis | FRA | 1995 | CN LE MANS | 30.25 | 965 | |
3. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 30.67 | 942 | |
4. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 31.39 | 903 | |
5. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | CN BREST | 31.84 | 879 | |
6. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 32.26 | 857 | |
7. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 32.83 | 827 | |
8. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 33.10 | 814 | |
9. | SEVIN Dimitri | FRA | 1996 | CN CHATEAU-GONTIER | 33.74 | 781 | |
10. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.86 | 775 | |
11. | VROLAND William | FRA | 1996 | CN LE MANS | 34.11 | 763 | |
12. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 34.12 | 762 | |
13. | DUMAS DELAGE Corentin | FRA | 1996 | VIENNE | 34.14 | 761 | |
14. | LUCAS Nicolas | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 34.16 | 760 | |
15. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 34.30 | 754 | |
16. | ALLICHON Yann | FRA | 1996 | CN LE MANS | 34.36 | 751 | |
17. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 35.44 | 699 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KOBROSLY Wael | LIB | 1998 | CN LE HAVRE | 28.89 | 1042 | |
2. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 34.42 | 748 | |
3. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 35.25 | 708 | |
4. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.80 | 636 | |
5. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | VIENNE | 37.81 | 591 | |
6. | HENRY ARRENOUS Pierre | FRA | 1998 | VIENNE | 38.28 | 571 | |
7. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 38.39 | 566 | |
8. | COQUEMAS Adrien | FRA | 1997 | VIENNE | 39.80 | 508 | |
9. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 44.38 | 340 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 58.36 | 1173 | 27.37 (50 m) |
2. | TURBAN François | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 58.47 | 1170 | 27.74 (50 m) |
3. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 59.29 | 1146 | 27.89 (50 m) |
4. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.29 | 1087 | 28.69 (50 m) |
5. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.82 | 1072 | 29.36 (50 m) |
6. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.05 | 1066 | 28.61 (50 m) |
7. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:02.85 | 1043 | 28.52 (50 m) |
8. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:04.19 | 1006 | 30.96 (50 m) |
9. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:04.23 | 1005 | 30.27 (50 m) |
10. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:04.64 | 993 | 30.56 (50 m) |
11. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 1:04.66 | 993 | 30.55 (50 m) |
12. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 1:04.77 | 990 | 31.57 (50 m) |
13. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:05.29 | 976 | 29.16 (50 m) |
14. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.68 | 965 | 30.09 (50 m) |
15. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:05.85 | 960 | 31.03 (50 m) |
16. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:05.92 | 958 | 30.73 (50 m) |
17. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.65 | 939 | 30.53 (50 m) |
18. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:07.29 | 922 | 31.53 (50 m) |
19. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.07 | 850 | 31.79 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.74 | 1103 | 28.47 (50 m) |
2. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:01.70 | 1076 | 28.10 (50 m) |
3. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 1:04.08 | 1009 | 31.00 (50 m) |
4. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:04.84 | 988 | 30.28 (50 m) |
5. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.15 | 899 | 32.10 (50 m) |
6. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.38 | 893 | 31.30 (50 m) |
7. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:08.70 | 885 | 32.17 (50 m) |
8. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 1:09.16 | 873 | 31.95 (50 m) |
9. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:09.76 | 858 | 32.09 (50 m) |
10. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 1:10.98 | 827 | 33.23 (50 m) |
11. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:11.18 | 822 | 33.72 (50 m) |
12. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:12.48 | 790 | 33.72 (50 m) |
13. | BAUD Alexandre | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:13.14 | 774 | 33.35 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLIN Louis | FRA | 1995 | CN LE MANS | 1:08.12 | 900 | 31.41 (50 m) |
2. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.42 | 892 | 32.57 (50 m) |
3. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:09.98 | 852 | 32.16 (50 m) |
4. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:12.58 | 787 | 34.72 (50 m) |
5. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | CN BREST | 1:15.34 | 721 | 33.58 (50 m) |
6. | LUCAS Nicolas | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:16.78 | 688 | 35.72 (50 m) |
7. | VROLAND William | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:17.60 | 669 | 37.03 (50 m) |
8. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:18.57 | 648 | 37.64 (50 m) |
9. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:19.61 | 625 | 36.83 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:14.95 | 730 | 36.10 (50 m) |
2. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:20.33 | 609 | 36.43 (50 m) |
3. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:23.17 | 550 | 38.21 (50 m) |
4. | COQUEMAS Adrien | FRA | 1997 | VIENNE | 1:29.21 | 433 | 40.83 (50 m) |
5. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:29.67 | 425 | 40.22 (50 m) |
6. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1:32.98 | 368 | 42.07 (50 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURBAN François | FRA | 1985 | ES MASSY NATATION | 1:01.39 | 1210 | |
2. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:01.73 | 1199 | |
3. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.49 | 1111 | |
4. | OLLIVIER Quentin | FRA | 1992 | CN BREST | 1:07.02 | 1034 | |
5. | PASQUIOU Valentin | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 1:08.02 | 1004 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUILLIEC Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 1:02.18 | 1184 | |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CN BREST | 1:02.50 | 1174 | |
3. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:06.92 | 1037 | |
4. | CHACUN Samuel | FRA | 1994 | CN BREST | 1:07.18 | 1029 | |
5. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 1:07.85 | 1009 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POTTIER Nicolas | FRA | 1996 | CN LE MANS | 1:09.79 | 953 | |
2. | JAN Samuel | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:10.66 | 928 | |
3. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:13.76 | 842 | |
4. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 1:13.82 | 840 | |
5. | DUMAS DELAGE Corentin | FRA | 1996 | VIENNE | 1:14.59 | 819 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | VIENNE | 1:17.75 | 737 | |
2. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:18.51 | 718 | |
3. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:18.83 | 710 | |
4. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:22.59 | 620 | |
5. | CHAUMONT Lucas | FRA | 1998 | CN GUINGAMP | 1:23.43 | 601 |