CHAMPIONNAT REGIONAL ETE BRETAGNE - SAINT MALO - Grand bassin - 27/06/2009 ¤ 28/06/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-f.1 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Solène | FRA | 1985 | EN LORIENT | 28.39 | 1153 | |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 29.76 | 1066 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Solène | FRA | 1985 | EN LORIENT | 28.75 | 1130 | |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 29.80 | 1063 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 28.94 | 1118 | |
2. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 29.32 | 1093 | |
3. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 29.38 | 1090 | |
4. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 29.52 | 1081 | |
5. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 29.89 | 1058 | |
6. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 30.14 | 1042 | |
7. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.71 | 1008 | |
8. | MERLIN Coralie | FRA | 1992 | PLOEMEUR NATATION | 30.91 | 996 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 29.42 | 1087 | |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 29.43 | 1087 | |
3. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 29.84 | 1061 | |
4. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 29.98 | 1052 | |
5. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 30.30 | 1033 | |
6. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.69 | 1009 | |
7. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 31.01 | 990 | |
8. | MERLIN Coralie | FRA | 1992 | PLOEMEUR NATATION | 31.10 | 984 | |
9. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.26 | 975 | |
10. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 31.34 | 970 | |
11. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.44 | 964 | |
12. | GUERIN Manon | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 31.64 | 952 | |
13. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 31.78 | 944 | |
14. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 31.80 | 943 | |
15. | LERIN Léa | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 31.84 | 940 | |
16. | BARS Noémie | FRA | 1993 | CN BREST | 31.93 | 935 | |
16. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 31.93 | 935 | |
18. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 32.04 | 929 | |
19. | POUGET Morgane | FRA | 1993 | PLOEMEUR NATATION | 32.05 | 928 | |
20. | DREAN Pauline | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 32.26 | 916 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RALEC Charlotte | FRA | 1994 | DOUARNENEZ NATATION | 28.58 | 1141 | |
2. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.57 | 1078 | |
3. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | CN MORLAIX | 29.67 | 1072 | |
4. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.91 | 1057 | |
5. | FALQUERHO Lisa | FRA | 1995 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 29.93 | 1055 | |
6. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 29.95 | 1054 | |
7. | AULAGNIER Nina | FRA | 1994 | CN BREST | 30.19 | 1039 | |
8. | GOURLAOUEN Charlie | FRA | 1995 | CN CHATEAULIN | 30.74 | 1006 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RALEC Charlotte | FRA | 1994 | DOUARNENEZ NATATION | 29.44 | 1086 | |
2. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | CN MORLAIX | 29.48 | 1083 | |
3. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.58 | 1077 | |
4. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 30.08 | 1046 | |
5. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.30 | 1033 | |
6. | FALQUERHO Lisa | FRA | 1995 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 30.32 | 1031 | |
7. | AULAGNIER Nina | FRA | 1994 | CN BREST | 30.72 | 1007 | |
8. | GOURLAOUEN Charlie | FRA | 1995 | CN CHATEAULIN | 30.90 | 996 | |
9. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.91 | 996 | |
10. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.12 | 983 | |
11. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 31.18 | 979 | |
12. | VIDALIC COSSUTTI Maïlys | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 31.28 | 973 | |
13. | BEAUMONT Agathe | FRA | 1995 | CN VANNES | 31.38 | 967 | |
14. | ROLLAND Marianne | FRA | 1995 | CN BREST | 31.48 | 962 | |
15. | CORBEL Lucie | FRA | 1994 | CN VANNES | 31.51 | 960 | |
16. | TASTET Marie | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 31.63 | 953 | |
17. | NIRENNOLD Océane | FRA | 1995 | CAUDAN NATATION | 31.79 | 943 | |
18. | KERMAREC Estelle | FRA | 1995 | CN BREST | 31.81 | 942 | |
19. | BARON Morgane | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 31.86 | 939 | |
20. | LE GUEN Margot | FRA | 1994 | CN BREST | 32.23 | 918 | |
21. | GADOULET Mélanie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 32.37 | 910 | |
22. | MORVAN Karine | FRA | 1994 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 32.80 | 885 | |
23. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 32.94 | 877 | |
24. | PRAT Morgane | FRA | 1994 | EN LORIENT | 32.98 | 875 | |
25. | LE ROUX Déborah | FRA | 1994 | CN BREST | 33.35 | 854 | |
26. | CARAES Alizée | FRA | 1995 | EN LORIENT | 33.56 | 843 | |
27. | TOUCHARD Nolwenn | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 33.62 | 839 | |
28. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 34.21 | 807 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Solène | FRA | 1985 | EN LORIENT | 1:00.54 | 1167 | 29.44 (50 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:02.61 | 1102 | 30.15 (50 m) |
3. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.80 | 1066 | 31.42 (50 m) |
4. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.09 | 940 | 33.28 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Solène | FRA | 1985 | EN LORIENT | 1:00.76 | 1160 | 29.55 (50 m) |
2. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:04.00 | 1060 | 31.00 (50 m) |
3. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:04.51 | 1044 | 31.09 (50 m) |
4. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.07 | 940 | 33.34 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.71 | 1130 | 29.91 (50 m) |
2. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:03.18 | 1085 | 30.70 (50 m) |
3. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:03.90 | 1063 | 32.23 (50 m) |
4. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:03.98 | 1060 | 31.22 (50 m) |
5. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:04.67 | 1040 | 31.46 (50 m) |
6. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:06.39 | 989 | 32.16 (50 m) |
7. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.72 | 950 | 32.52 (50 m) |
8. | GUERIN Manon | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 1:08.26 | 935 | 32.70 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:03.58 | 1073 | 30.74 (50 m) |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.70 | 1069 | 30.54 (50 m) |
3. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:03.84 | 1065 | 31.35 (50 m) |
4. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:05.04 | 1029 | 31.84 (50 m) |
5. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:05.25 | 1022 | 32.68 (50 m) |
6. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:05.81 | 1006 | 31.90 (50 m) |
7. | GUERIN Manon | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 1:07.27 | 963 | 32.66 (50 m) |
8. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.33 | 961 | 32.45 (50 m) |
9. | CAROFF Julia | FRA | 1993 | CN BREST | 1:08.14 | 938 | 32.99 (50 m) |
10. | MERLIN Coralie | FRA | 1992 | PLOEMEUR NATATION | 1:08.53 | 927 | 31.88 (50 m) |
10. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:08.53 | 927 | 33.63 (50 m) |
12. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.54 | 927 | 32.87 (50 m) |
13. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:09.42 | 902 | 32.76 (50 m) |
14. | KERVARREC Perrine | FRA | 1992 | CN BREST | 1:09.74 | 893 | 33.43 (50 m) |
15. | DREAN Pauline | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 1:09.77 | 892 | 34.08 (50 m) |
16. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:09.86 | 890 | 33.55 (50 m) |
17. | DRONVAL Anouck | FRA | 1993 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1:09.87 | 890 | 32.88 (50 m) |
18. | CARGOUET Cécile | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 1:10.62 | 869 | 33.67 (50 m) |
19. | POUGET Morgane | FRA | 1993 | PLOEMEUR NATATION | 1:10.67 | 867 | 32.93 (50 m) |
20. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:10.84 | 863 | 34.15 (50 m) |
21. | BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:11.10 | 856 | 33.61 (50 m) |
22. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:12.57 | 816 | 34.32 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RALEC Charlotte | FRA | 1994 | DOUARNENEZ NATATION | 1:02.14 | 1117 | 30.88 (50 m) |
2. | BEAUDON Céline | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 1:02.72 | 1099 | 31.13 (50 m) |
3. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | CN MORLAIX | 1:03.66 | 1070 | 31.23 (50 m) |
4. | FALQUERHO Lisa | FRA | 1995 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:04.27 | 1052 | 31.76 (50 m) |
5. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:05.74 | 1008 | 31.91 (50 m) |
6. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.04 | 999 | 32.25 (50 m) |
7. | ROLLAND Marianne | FRA | 1995 | CN BREST | 1:06.58 | 983 | 32.25 (50 m) |
8. | GOURLAOUEN Charlie | FRA | 1995 | CN CHATEAULIN | 1:06.85 | 975 | 32.69 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | CN MORLAIX | 1:03.33 | 1080 | 30.38 (50 m) |
2. | BEAUDON Céline | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 1:03.97 | 1061 | 31.33 (50 m) |
3. | RALEC Charlotte | FRA | 1994 | DOUARNENEZ NATATION | 1:04.11 | 1056 | 30.79 (50 m) |
4. | FALQUERHO Lisa | FRA | 1995 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:04.53 | 1044 | 30.91 (50 m) |
5. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:05.32 | 1020 | 32.04 (50 m) |
6. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.78 | 1007 | 32.05 (50 m) |
7. | ROLLAND Marianne | FRA | 1995 | CN BREST | 1:06.01 | 1000 | |
8. | GOURLAOUEN Charlie | FRA | 1995 | CN CHATEAULIN | 1:07.24 | 964 | 32.34 (50 m) |
9. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.43 | 958 | 31.66 (50 m) |
10. | GUERIN Tiphaine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:08.27 | 934 | 33.46 (50 m) |
11. | BARON Morgane | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:08.28 | 934 | 32.52 (50 m) |
12. | VIDALIC COSSUTTI Maïlys | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 1:08.33 | 933 | 32.56 (50 m) |
13. | AULAGNIER Nina | FRA | 1994 | CN BREST | 1:08.86 | 918 | 31.77 (50 m) |
14. | LE GUEN Margot | FRA | 1994 | CN BREST | 1:09.75 | 893 | 33.54 (50 m) |
15. | TARDIF Nina | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:09.97 | 887 | 33.43 (50 m) |
16. | GADOULET Mélanie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:10.04 | 885 | 34.01 (50 m) |
17. | BEAUMONT Agathe | FRA | 1995 | CN VANNES | 1:10.11 | 883 | 33.68 (50 m) |
18. | TASTET Marie | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 1:10.20 | 880 | 32.56 (50 m) |
19. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:10.22 | 880 | 33.38 (50 m) |
20. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:10.92 | 861 | 34.20 (50 m) |
21. | CORBEL Lucie | FRA | 1994 | CN VANNES | 1:11.05 | 857 | 34.25 (50 m) |
22. | NIRENNOLD Océane | FRA | 1995 | CAUDAN NATATION | 1:11.54 | 844 | 34.80 (50 m) |
23. | MANENT Daphnée | FRA | 1995 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:11.94 | 833 | 34.58 (50 m) |
24. | PRAT Morgane | FRA | 1994 | EN LORIENT | 1:12.20 | 826 | 34.74 (50 m) |
25. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:12.40 | 821 | 35.31 (50 m) |
26. | BONDERF Manon | FRA | 1994 | CN BREST | 1:12.56 | 816 | 34.63 (50 m) |
27. | DANIELLOU Justine | FRA | 1995 | EN AULNE | 1:12.76 | 811 | 35.02 (50 m) |
28. | LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:12.92 | 807 | 34.75 (50 m) |
29. | MORVAN Karine | FRA | 1994 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:13.14 | 801 | 34.75 (50 m) |
30. | KERMAREC Estelle | FRA | 1995 | CN BREST | 1:13.16 | 801 | 35.53 (50 m) |
31. | LE ROUX Déborah | FRA | 1994 | CN BREST | 1:13.19 | 800 | 35.02 (50 m) |
32. | DIDELOT Clémence | FRA | 1995 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:14.23 | 773 | 34.87 (50 m) |
33. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:14.30 | 771 | 34.58 (50 m) |
34. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.06 | 751 | 36.03 (50 m) |
35. | ANDRE CORBE Romy | FRA | 1994 | PLOEMEUR NATATION | 1:15.48 | 741 | 35.08 (50 m) |
36. | KHADRI Joséphine | FRA | 1994 | BAUD NATATION | 1:15.91 | 730 | 36.88 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Solène | FRA | 1985 | EN LORIENT | 2:13.27 | 1110 | 30.97 (50 m) - 1:04.48 (100 m) - 1:39.41 (150 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:21.49 | 986 | 31.30 (50 m) - 1:06.25 (100 m) - 1:43.65 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:23.89 | 951 | 32.39 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:45.90 (150 m) |
2. | PIATKOWSKI Solène | FRA | 1985 | EN LORIENT | 2:24.82 | 938 | 32.63 (50 m) - 1:09.22 (100 m) - 1:47.11 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:14.67 | 1089 | 31.14 (50 m) - 1:05.21 (100 m) - 1:40.18 (150 m) |
2. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 2:20.23 | 1005 | 32.65 (50 m) - 1:09.65 (100 m) - 1:44.19 (150 m) |
3. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:20.57 | 1000 | 32.44 (50 m) - 1:07.29 (100 m) - 1:44.24 (150 m) |
4. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.04 | 978 | 32.36 (50 m) - 1:06.97 (100 m) - 1:44.50 (150 m) |
5. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 2:24.37 | 945 | 33.48 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:13.47 (150 m) |
6. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:25.86 | 923 | 33.17 (50 m) - 1:09.61 (100 m) - 1:47.93 (150 m) |
7. | CAROFF Julia | FRA | 1993 | CN BREST | 2:27.55 | 899 | 33.30 (50 m) - 1:10.50 (100 m) - 1:49.34 (150 m) |
8. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 2:28.14 | 891 | 33.64 (50 m) - 1:10.64 (100 m) - 1:49.86 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:17.06 | 1052 | 30.69 (50 m) - 1:05.30 (100 m) - 1:41.56 (150 m) |
2. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:19.79 | 1011 | 32.01 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:43.21 (150 m) |
3. | CAROFF Julia | FRA | 1993 | CN BREST | 2:20.06 | 1007 | 32.87 (50 m) - 1:08.39 (100 m) - 1:44.78 (150 m) |
4. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:22.02 | 979 | 32.43 (50 m) - 1:07.44 (100 m) - 1:45.22 (150 m) |
5. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 2:22.11 | 977 | 32.33 (50 m) - 1:08.00 (100 m) - 1:45.21 (150 m) |
6. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:24.20 | 947 | 33.23 (50 m) - 1:08.83 (100 m) - 1:46.70 (150 m) |
7. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 2:24.77 | 939 | 33.76 (50 m) - 1:10.88 (100 m) - 1:48.49 (150 m) |
8. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 2:25.98 | 922 | 33.66 (50 m) - 1:11.12 (100 m) - 1:45.14 (150 m) |
9. | GUERIN Manon | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 2:28.86 | 881 | 34.38 (50 m) - 1:11.15 (100 m) - 1:49.88 (150 m) |
10. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:31.74 | 842 | 31.14 (50 m) - 1:12.77 (100 m) - 1:52.33 (150 m) |
11. | DRONVAL Anouck | FRA | 1993 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 2:31.78 | 841 | 34.69 (50 m) - 1:13.46 (100 m) - 1:53.59 (150 m) |
12. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:31.82 | 841 | 34.89 (50 m) - 1:14.36 (100 m) - 1:53.70 (150 m) |
13. | BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:33.89 | 813 | 33.47 (50 m) - 1:12.79 (100 m) - 1:53.04 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:17.59 | 1044 | 32.08 (50 m) - 1:06.21 (100 m) - 1:41.87 (150 m) |
2. | FALQUERHO Lisa | FRA | 1995 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 2:20.66 | 998 | 33.26 (50 m) - 1:09.06 (100 m) - 1:46.20 (150 m) |
3. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | CN MORLAIX | 2:21.46 | 987 | 32.82 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:45.99 (150 m) |
4. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 2:21.95 | 980 | 32.80 (50 m) - 1:08.06 (100 m) - 1:45.40 (150 m) |
5. | ROLLAND Marianne | FRA | 1995 | CN BREST | 2:24.25 | 946 | 32.08 (50 m) - 1:09.93 (100 m) - 1:12.67 (150 m) |
6. | GOURLAOUEN Charlie | FRA | 1995 | CN CHATEAULIN | 2:27.62 | 898 | 33.89 (50 m) - 1:11.90 (100 m) - 1:51.39 (150 m) |
7. | LE GUEN Margot | FRA | 1994 | CN BREST | 2:29.58 | 871 | 33.81 (50 m) - 1:12.57 (100 m) - 1:51.07 (150 m) |
8. | GUERIN Tiphaine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 2:34.98 | 798 | 35.20 (50 m) - 1:15.19 (100 m) - 1:55.10 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 2:19.12 | 1021 | 32.88 (50 m) - 1:07.74 (100 m) - 1:44.35 (150 m) |
2. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | CN MORLAIX | 2:21.54 | 986 | 31.20 (50 m) - 1:06.23 (100 m) - 1:43.91 (150 m) |
3. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:21.88 | 981 | 31.80 (50 m) - 1:06.64 (100 m) - 1:44.86 (150 m) |
4. | FALQUERHO Lisa | FRA | 1995 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 2:25.29 | 931 | 32.94 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:48.67 (150 m) |
5. | ROLLAND Marianne | FRA | 1995 | CN BREST | 2:25.39 | 930 | 33.74 (50 m) - 1:10.59 (100 m) - 1:48.82 (150 m) |
6. | GOURLAOUEN Charlie | FRA | 1995 | CN CHATEAULIN | 2:25.63 | 927 | 33.50 (50 m) - 1:11.45 (100 m) - 1:49.87 (150 m) |
7. | LE GUEN Margot | FRA | 1994 | CN BREST | 2:28.00 | 893 | 34.34 (50 m) - 1:11.84 (100 m) - 1:50.83 (150 m) |
8. | GUERIN Tiphaine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 2:30.61 | 857 | 33.27 (50 m) - 1:10.46 (100 m) - 1:50.73 (150 m) |
9. | AULAGNIER Nina | FRA | 1994 | CN BREST | 2:30.80 | 854 | 34.01 (50 m) - 1:12.16 (100 m) - 1:51.60 (150 m) |
10. | VIDALIC COSSUTTI Maïlys | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 2:31.58 | 844 | 34.63 (50 m) - 1:12.28 (100 m) - 1:52.57 (150 m) |
11. | TARDIF Nina | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:31.70 | 842 | 35.39 (50 m) - 1:13.27 (100 m) - 1:53.39 (150 m) |
12. | BARON Morgane | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 2:32.82 | 827 | 33.96 (50 m) - 1:13.88 (100 m) - 1:52.90 (150 m) |
13. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:34.80 | 801 | 34.13 (50 m) - 1:13.40 (100 m) - 1:54.61 (150 m) |
14. | COURTOIS Margot | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 2:35.97 | 785 | 35.51 (50 m) - 1:15.31 (100 m) - 1:56.72 (150 m) |
15. | BONDERF Manon | FRA | 1994 | CN BREST | 2:38.19 | 757 | 35.72 (50 m) - 1:15.49 (100 m) - 1:56.81 (150 m) |
16. | MANENT Daphnée | FRA | 1995 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:39.03 | 746 | 35.65 (50 m) - 1:14.86 (100 m) - 1:57.68 (150 m) |
17. | MORIN Sabrina | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:40.41 | 728 | 36.73 (50 m) - 1:17.20 (100 m) - 1:59.63 (150 m) |
18. | DANIELLOU Justine | FRA | 1995 | EN AULNE | 2:41.15 | 719 | 37.23 (50 m) - 1:18.58 (100 m) - 2:02.66 (150 m) |
19. | LE ROUX Déborah | FRA | 1994 | CN BREST | 2:41.91 | 710 | 37.22 (50 m) - 1:17.93 (100 m) - 2:01.15 (150 m) |
20. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:42.82 | 698 | 37.36 (50 m) - 1:19.42 (100 m) - 2:00.59 (150 m) |
N.C. | PANHELEUX Mathilde | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 4:53.73 | 993 | 33.54 (50 m) - 1:10.08 (100 m) - 1:47.26 (150 m) - 2:25.61 (200 m) - 3:03.49 (250 m) - 3:41.72 (300 m) - 4:18.64 (350 m) |
2. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 4:53.96 | 991 | 33.27 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:47.75 (150 m) - 2:26.39 (200 m) - 3:03.30 (250 m) - 3:41.85 (300 m) - 4:18.36 (350 m) |
3. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:58.45 | 959 | 31.96 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:45.79 (150 m) - 2:25.49 (200 m) - 3:03.17 (250 m) - 3:43.11 (300 m) - 4:20.35 (350 m) |
4. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 5:05.54 | 909 | 32.59 (50 m) - 1:09.23 (100 m) - 1:47.86 (150 m) - 2:27.40 (200 m) - 3:05.77 (250 m) - 3:45.74 (300 m) - 4:25.48 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 4:46.83 | 1044 | 32.81 (50 m) - 1:07.84 (100 m) - 1:44.26 (150 m) - 2:20.74 (200 m) - 2:57.63 (250 m) - 3:34.58 (300 m) - 4:11.27 (350 m) |
2. | CAROFF Julia | FRA | 1993 | CN BREST | 4:50.73 | 1015 | 33.31 (50 m) - 1:09.08 (100 m) - 1:46.05 (150 m) - 2:22.77 (200 m) - 2:59.80 (250 m) - 3:36.92 (300 m) - 4:14.57 (350 m) |
3. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 4:50.80 | 1014 | 31.39 (50 m) - 1:06.05 (100 m) - 1:42.59 (150 m) - 2:19.89 (200 m) - 2:57.97 (250 m) - 3:35.69 (300 m) - 4:13.83 (350 m) |
4. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 4:54.21 | 990 | 33.80 (50 m) - 1:10.13 (100 m) - 1:47.87 (150 m) - 2:25.08 (200 m) - 3:02.73 (250 m) - 3:40.06 (300 m) - 4:18.25 (350 m) |
5. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 4:55.89 | 977 | 33.04 (50 m) - 1:09.63 (100 m) - 1:48.03 (150 m) - 2:25.83 (200 m) - 3:03.97 (250 m) - 3:41.90 (300 m) - 4:19.64 (350 m) |
6. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 5:01.80 | 935 | 33.58 (50 m) - 1:09.61 (100 m) - 1:47.04 (150 m) - 2:25.16 (200 m) - 3:04.49 (250 m) - 3:44.07 (300 m) - 4:23.48 (350 m) |
7. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:07.27 | 897 | 33.82 (50 m) - 1:10.73 (100 m) - 1:49.70 (150 m) - 2:28.63 (200 m) - 3:08.32 (250 m) - 3:47.73 (300 m) - 4:28.16 (350 m) |
8. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:08.28 | 890 | 34.22 (50 m) - 1:12.46 (100 m) - 1:51.17 (150 m) - 2:30.84 (200 m) - 3:10.11 (250 m) - 3:49.97 (300 m) - 4:29.64 (350 m) |
9. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 5:12.07 | 865 | 32.92 (50 m) - 1:09.42 (100 m) - 1:48.52 (150 m) - 2:28.26 (200 m) - 3:09.80 (250 m) - 3:50.49 (300 m) - 4:32.50 (350 m) |
10. | BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 5:26.20 | 772 | 36.46 (50 m) - 1:15.54 (100 m) - 1:56.86 (150 m) - 2:39.21 (200 m) - 3:21.21 (250 m) - 4:03.02 (300 m) - 4:45.83 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 4:47.15 | 1041 | 33.21 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:45.43 (150 m) - 2:21.96 (200 m) - 2:59.05 (250 m) - 3:35.61 (300 m) - 4:12.08 (350 m) |
2. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:56.96 | 970 | 33.56 (50 m) - 1:10.36 (100 m) - 1:48.92 (150 m) - 2:27.49 (200 m) - 3:05.90 (250 m) - 3:43.85 (300 m) - 4:21.34 (350 m) |
3. | GOGE Liza | FRA | 1995 | CN BREST | 4:57.73 | 964 | 1:10.48 (100 m) - 1:48.91 (150 m) - 2:26.92 (200 m) - 3:04.98 (250 m) - 3:43.01 (300 m) - 4:20.86 (350 m) |
4. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:01.39 | 938 | 33.24 (50 m) - 1:09.03 (100 m) - 1:46.59 (150 m) - 2:24.89 (200 m) - 3:04.53 (250 m) - 3:43.40 (300 m) - 4:23.03 (350 m) |
5. | GOURLAOUEN Charlie | FRA | 1995 | CN CHATEAULIN | 5:06.74 | 901 | 33.77 (50 m) - 1:11.05 (100 m) - 1:50.19 (150 m) - 2:28.97 (200 m) - 3:08.72 (250 m) - 3:48.18 (300 m) - 4:29.30 (350 m) |
6. | ROLLAND Marianne | FRA | 1995 | CN BREST | 5:10.01 | 879 | 1:12.11 (100 m) - 1:51.20 (150 m) - 2:31.04 (200 m) - 3:11.39 (250 m) - 3:51.74 (300 m) - 4:31.58 (350 m) |
7. | VIDALIC COSSUTTI Maïlys | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 5:11.74 | 867 | 33.66 (50 m) - 1:11.16 (100 m) - 1:51.00 (150 m) - 2:31.21 (200 m) - 3:12.02 (250 m) - 3:52.24 (300 m) - 4:32.15 (350 m) |
8. | LE GUEN Margot | FRA | 1994 | CN BREST | 5:13.80 | 853 | 34.76 (50 m) - 1:12.91 (100 m) - 1:52.63 (150 m) - 2:33.16 (200 m) - 3:13.87 (250 m) - 3:54.68 (300 m) - 4:35.18 (350 m) |
9. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 5:22.31 | 797 | 34.85 (50 m) - 1:16.13 (100 m) - 1:55.74 (150 m) - 2:38.57 (200 m) - 3:19.25 (250 m) - 4:02.39 (300 m) - 4:42.44 (350 m) |
10. | TARDIF Nina | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 5:24.73 | 781 | 36.57 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 1:57.16 (150 m) - 2:37.78 (200 m) - 3:20.13 (250 m) - 4:02.38 (300 m) - 4:44.79 (350 m) |
11. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 5:28.63 | 756 | 35.29 (50 m) - 1:15.72 (100 m) - 1:57.92 (150 m) - 2:40.56 (200 m) - 3:22.79 (250 m) - 4:06.02 (300 m) - 4:49.73 (350 m) |
12. | DANIELLOU Justine | FRA | 1995 | EN AULNE | 5:29.39 | 752 | 37.11 (50 m) - 1:17.15 (100 m) - 1:59.16 (150 m) - 2:42.15 (200 m) - 3:24.69 (250 m) - 4:06.53 (300 m) - 4:48.67 (350 m) |
13. | BONDERF Manon | FRA | 1994 | CN BREST | 5:29.68 | 750 | 36.26 (50 m) - 1:16.40 (100 m) - 1:57.91 (150 m) - 2:40.75 (200 m) - 3:22.94 (250 m) - 4:05.95 (300 m) - 4:48.70 (350 m) |
14. | COURTOIS Margot | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 5:29.73 | 749 | 36.85 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 2:01.10 (150 m) - 2:44.35 (200 m) - 3:25.92 (250 m) - 4:09.28 (300 m) - 4:50.88 (350 m) |
15. | MANENT Daphnée | FRA | 1995 | CEPS DINAN-ARMOR | 5:32.73 | 731 | 36.83 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 2:00.17 (150 m) - 2:43.14 (200 m) - 3:27.10 (250 m) - 4:10.28 (300 m) - 4:52.92 (350 m) |
16. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 5:33.78 | 724 | 39.59 (50 m) - 1:22.03 (100 m) - 2:05.34 (150 m) - 2:47.65 (200 m) - 3:30.21 (250 m) - 4:11.83 (300 m) - 4:53.56 (350 m) |
17. | GEOFFRAY Coline | FRA | 1994 | EN LORIENT | 5:36.08 | 710 | 38.59 (50 m) - 1:19.75 (100 m) - 2:02.20 (150 m) - 2:45.19 (200 m) - 3:28.74 (250 m) - 4:11.64 (300 m) - 4:55.09 (350 m) |
18. | MORIN Sabrina | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:36.46 | 708 | 36.91 (50 m) - 1:19.33 (100 m) - 2:01.00 (150 m) - 2:45.27 (200 m) - 3:26.54 (250 m) - 4:11.35 (300 m) - 4:53.27 (350 m) |
19. | AUFFRET Yolaine | FRA | 1995 | CN BREST | 5:37.55 | 701 | 38.23 (50 m) - 1:19.29 (100 m) - 2:02.33 (150 m) - 2:45.07 (200 m) - 3:29.08 (250 m) - 4:11.90 (300 m) - 4:56.03 (350 m) |
20. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 5:52.55 | 613 | 39.88 (50 m) - 1:23.90 (100 m) - 2:07.98 (150 m) - 2:54.00 (200 m) - 3:38.90 (250 m) - 4:23.52 (300 m) - 5:08.47 (350 m) |
21. | GEOFFRAY Roxane | FRA | 1995 | EN LORIENT | 6:02.28 | 559 | 40.13 (50 m) - 1:24.47 (100 m) - 2:11.25 (150 m) - 2:58.02 (200 m) - 3:45.88 (250 m) - 4:32.46 (300 m) - 5:20.18 (350 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENT Maureen | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 9:41.07 | 1070 | 1:07.64 (100 m) - 2:19.89 (200 m) - 3:32.43 (300 m) - 4:45.55 (400 m) - 5:59.37 (500 m) - 7:13.50 (600 m) - 8:27.83 (700 m) |
2. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 9:56.00 | 1015 | 1:09.88 (100 m) - 2:24.61 (200 m) - 3:40.19 (300 m) - 4:55.90 (400 m) - 6:11.72 (500 m) - 7:27.99 (600 m) - 8:43.50 (700 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CAROFF Julia | FRA | 1993 | CN BREST | 9:44.47 | 1057 | 1:08.99 (100 m) - 2:21.24 (200 m) - 3:34.87 (300 m) - 4:48.98 (400 m) - 6:03.24 (500 m) - 7:17.32 (600 m) - 8:31.66 (700 m) |
2. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 9:59.70 | 1001 | 1:11.76 (100 m) - 2:27.38 (200 m) - 3:43.36 (300 m) - 4:59.49 (400 m) - 6:14.77 (500 m) - 7:30.91 (600 m) - 8:46.07 (700 m) |
3. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 10:01.91 | 993 | 1:12.10 (100 m) - 2:27.68 (200 m) - 3:43.68 (300 m) - 4:59.66 (400 m) - 6:15.92 (500 m) - 7:32.09 (600 m) - 8:47.78 (700 m) |
4. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 10:08.37 | 970 | 1:12.59 (100 m) - 2:29.88 (200 m) - 3:47.52 (300 m) - 5:04.89 (400 m) - 6:22.02 (500 m) - 7:38.90 (600 m) - 8:55.16 (700 m) |
5. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 10:14.11 | 949 | 1:13.52 (100 m) - 2:27.83 (200 m) - 3:43.46 (300 m) - 5:00.44 (400 m) - 6:18.36 (500 m) - 7:37.73 (600 m) - 8:57.33 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 9:56.40 | 1013 | 1:11.63 (100 m) - 2:27.37 (200 m) - 3:43.14 (300 m) - 4:58.50 (400 m) - 6:13.69 (500 m) - 7:28.74 (600 m) - 8:43.77 (700 m) |
2. | GOGE Liza | FRA | 1995 | CN BREST | 10:03.06 | 989 | 1:13.59 (100 m) - 2:29.33 (200 m) - 3:44.80 (300 m) - 5:00.72 (400 m) - 6:16.89 (500 m) - 7:33.09 (600 m) - 8:49.21 (700 m) |
3. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:07.82 | 972 | 1:12.81 (100 m) - 2:29.52 (200 m) - 3:46.55 (300 m) - 5:03.13 (400 m) - 6:19.59 (500 m) - 7:37.10 (600 m) - 8:54.11 (700 m) |
4. | MORIN Sabrina | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 11:15.83 | 742 | 1:21.89 (100 m) - 2:47.08 (200 m) - 4:12.69 (300 m) - 5:38.83 (400 m) - 7:03.82 (500 m) - 8:29.27 (600 m) - 9:53.36 (700 m) |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 33.97 | 1075 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 34.81 | 1028 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIEU Héléna | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 34.22 | 1061 | |
2. | MAREC Laura | FRA | 1993 | CN BREST | 35.56 | 987 | |
3. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 36.00 | 963 | |
4. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 36.25 | 950 | |
5. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 37.87 | 866 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIEU Héléna | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 34.59 | 1040 | |
2. | MAREC Laura | FRA | 1993 | CN BREST | 35.27 | 1003 | |
3. | CHARITER Claudia | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 36.24 | 950 | |
4. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 36.54 | 934 | |
5. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 37.08 | 906 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RALEC Charlotte | FRA | 1994 | DOUARNENEZ NATATION | 33.69 | 1091 | |
2. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 34.71 | 1033 | |
3. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | CN MORLAIX | 34.73 | 1032 | |
4. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.30 | 1001 | |
5. | BEAUMONT Agathe | FRA | 1995 | CN VANNES | 35.87 | 970 | |
6. | PANHELEUX Mathilde | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 36.65 | 929 | |
7. | NIRENNOLD Océane | FRA | 1995 | CAUDAN NATATION | 36.94 | 914 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RALEC Charlotte | FRA | 1994 | DOUARNENEZ NATATION | 33.34 | 1111 | |
2. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 34.42 | 1050 | |
3. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 34.57 | 1041 | |
4. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | CN MORLAIX | 34.74 | 1032 | |
5. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.55 | 987 | |
6. | PANHELEUX Mathilde | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 36.33 | 946 | |
7. | BEAUMONT Agathe | FRA | 1995 | CN VANNES | 36.75 | 923 | |
8. | NIRENNOLD Océane | FRA | 1995 | CAUDAN NATATION | 36.91 | 915 | |
9. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 37.01 | 910 | |
10. | SANTINI Léa | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 37.35 | 892 | |
11. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.65 | 877 | |
12. | KERMAREC Estelle | FRA | 1995 | CN BREST | 37.80 | 869 | |
13. | AUFFRET Camille | FRA | 1995 | CN MORLAIX | 37.83 | 868 | |
14. | CARAES Alizée | FRA | 1995 | EN LORIENT | 38.24 | 847 | |
15. | TOUCHARD Nolwenn | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 38.68 | 825 | |
16. | PIAULY Marie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 39.08 | 805 | |
17. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 40.71 | 728 | |
18. | BOURLES Juliette | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 41.40 | 696 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:14.08 | 1000 | 36.08 (50 m) |
2. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 1:18.41 | 889 | 38.64 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 1:14.99 | 976 | 36.08 (50 m) |
2. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:16.05 | 949 | 36.83 (50 m) |
3. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 1:21.04 | 825 | 39.19 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIEU Héléna | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:13.65 | 1012 | 36.70 (50 m) |
2. | MAREC Laura | FRA | 1993 | CN BREST | 1:14.46 | 990 | 36.79 (50 m) |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:15.74 | 957 | 36.72 (50 m) |
4. | DREAN Pauline | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 1:18.37 | 890 | 37.88 (50 m) |
5. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:20.86 | 830 | 38.33 (50 m) |
6. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:21.54 | 813 | 39.86 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHIEU Héléna | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:15.07 | 974 | 36.61 (50 m) |
2. | MAREC Laura | FRA | 1993 | CN BREST | 1:15.79 | 956 | 36.91 (50 m) |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:18.31 | 892 | 38.01 (50 m) |
4. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:18.37 | 890 | 38.14 (50 m) |
5. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:21.25 | 820 | 39.20 (50 m) |
6. | DREAN Pauline | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 1:22.35 | 794 | 40.43 (50 m) |
7. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:24.44 | 746 | 39.85 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RALEC Charlotte | FRA | 1994 | DOUARNENEZ NATATION | 1:10.25 | 1104 | 34.85 (50 m) |
2. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:12.30 | 1048 | 35.63 (50 m) |
3. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:14.80 | 981 | 36.90 (50 m) |
4. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.00 | 925 | 37.58 (50 m) |
5. | PANHELEUX Mathilde | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 1:17.72 | 907 | |
6. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.43 | 889 | 37.84 (50 m) |
7. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:18.76 | 881 | 37.71 (50 m) |
8. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.14 | 871 | 38.00 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RALEC Charlotte | FRA | 1994 | DOUARNENEZ NATATION | 1:11.87 | 1059 | 35.31 (50 m) |
2. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:13.32 | 1020 | 36.17 (50 m) |
3. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.43 | 914 | 37.67 (50 m) |
4. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:17.91 | 902 | 37.70 (50 m) |
5. | PANHELEUX Mathilde | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 1:18.31 | 892 | 38.29 (50 m) |
6. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.53 | 886 | 38.68 (50 m) |
7. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:18.54 | 886 | 38.03 (50 m) |
8. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:19.54 | 862 | 38.78 (50 m) |
9. | BEAUMONT Agathe | FRA | 1995 | CN VANNES | 1:19.86 | 854 | 40.25 (50 m) |
10. | SANTINI Léa | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 1:20.64 | 835 | 38.13 (50 m) |
11. | AUFFRET Camille | FRA | 1995 | CN MORLAIX | 1:20.84 | 830 | 39.23 (50 m) |
12. | NIRENNOLD Océane | FRA | 1995 | CAUDAN NATATION | 1:22.30 | 795 | 39.71 (50 m) |
13. | TOUCHARD Nolwenn | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 1:22.46 | 792 | 39.68 (50 m) |
14. | KERMAREC Estelle | FRA | 1995 | CN BREST | 1:24.18 | 752 | 40.91 (50 m) |
15. | CARAES Alizée | FRA | 1995 | EN LORIENT | 1:24.62 | 742 | 41.38 (50 m) |
16. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:27.68 | 674 | 42.23 (50 m) |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 2:41.65 | 937 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 2:45.02 | 894 | 39.29 (50 m) - 1:20.86 (100 m) - 2:03.18 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAREC Laura | FRA | 1993 | CN BREST | 2:41.02 | 945 | 38.00 (50 m) - 1:18.52 (100 m) - 2:00.22 (150 m) |
2. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:50.10 | 832 | 40.83 (50 m) - 1:23.80 (100 m) - 2:07.78 (150 m) |
3. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:50.27 | 830 | 40.65 (50 m) - 1:24.09 (100 m) - 2:08.75 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAREC Laura | FRA | 1993 | CN BREST | 2:41.26 | 942 | 37.99 (50 m) - 1:18.82 (100 m) - 2:00.33 (150 m) |
2. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:49.21 | 842 | 39.08 (50 m) - 1:22.47 (100 m) - 2:07.10 (150 m) |
3. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:53.13 | 795 | 40.56 (50 m) - 1:24.58 (100 m) - 2:09.33 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:33.98 | 1037 | 37.21 (50 m) - 1:15.75 (100 m) - 1:55.53 (150 m) |
2. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:45.34 | 890 | 39.51 (50 m) - 1:20.95 (100 m) - 2:04.17 (150 m) |
3. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 2:46.25 | 879 | 39.61 (50 m) - 1:21.86 (100 m) |
4. | AUFFRET Camille | FRA | 1995 | CN MORLAIX | 2:51.08 | 820 | 40.48 (50 m) - 1:23.90 (100 m) - 2:08.70 (150 m) |
5. | SANTINI Léa | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 2:53.25 | 794 | 40.62 (50 m) - 1:23.90 (100 m) - 2:09.46 (150 m) |
6. | AUFFRET Yolaine | FRA | 1995 | CN BREST | 2:54.88 | 775 | 41.12 (50 m) - 1:26.58 (100 m) |
7. | CARAES Alizée | FRA | 1995 | EN LORIENT | 2:56.68 | 754 | 41.46 (50 m) - 1:25.59 (100 m) - 2:11.71 (150 m) |
8. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:58.07 | 738 | 40.50 (50 m) - 1:25.63 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:33.48 | 1044 | 36.26 (50 m) - 1:14.98 (100 m) - 1:54.46 (150 m) |
2. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:38.37 | 979 | 37.04 (50 m) - 1:17.20 (100 m) - 1:58.39 (150 m) |
3. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:44.79 | 897 | 38.88 (50 m) - 1:20.45 (100 m) - 2:02.89 (150 m) |
4. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 2:49.02 | 845 | 39.98 (50 m) - 1:23.83 (100 m) - 2:07.26 (150 m) |
5. | AUFFRET Camille | FRA | 1995 | CN MORLAIX | 2:52.13 | 807 | 41.22 (50 m) - 1:25.11 (100 m) - 2:09.88 (150 m) |
6. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:55.14 | 772 | 39.06 (50 m) - 1:23.71 (100 m) |
7. | SANTINI Léa | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 2:55.68 | 766 | 40.69 (50 m) - 1:25.45 (100 m) - 2:11.41 (150 m) |
8. | AUFFRET Yolaine | FRA | 1995 | CN BREST | 2:57.65 | 743 | 1:27.73 (100 m) |
9. | CARAES Alizée | FRA | 1995 | EN LORIENT | 3:01.59 | 699 | 44.20 (50 m) - 1:29.81 (100 m) - 2:16.76 (150 m) |
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | BOURGAIN Emmanuelle | FRA | 1987 | CN BREST | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 36.78 | 1102 | |
2. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 36.95 | 1094 | |
3. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 38.86 | 1005 | |
4. | VO An Cécile | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 40.07 | 950 | |
5. | TANGUY Fanny | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 41.06 | 907 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 38.15 | 1037 | |
2. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 38.78 | 1008 | |
3. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 39.74 | 965 | |
4. | VO An Cécile | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 39.86 | 960 | |
5. | TANGUY Fanny | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 41.28 | 898 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUEN Coline | FRA | 1994 | CN BREST | 37.87 | 1050 | |
2. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 37.93 | 1048 | |
3. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 38.42 | 1025 | |
4. | VANTAL Audrey | FRA | 1995 | CN BREST | 39.06 | 996 | |
5. | DUPARC Valentine | FRA | 1994 | EN LORIENT | 39.36 | 982 | |
6. | LE BOTLAN Chloé | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 39.47 | 977 | |
7. | TASTET Marie | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 39.48 | 977 | |
8. | GEOFFRAY Roxane | FRA | 1995 | EN LORIENT | 42.69 | 838 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUEN Coline | FRA | 1994 | CN BREST | 37.84 | 1052 | |
2. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 38.47 | 1023 | |
3. | TASTET Marie | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 39.36 | 982 | |
4. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 39.69 | 967 | |
5. | VANTAL Audrey | FRA | 1995 | CN BREST | 39.71 | 966 | |
6. | DUPARC Valentine | FRA | 1994 | EN LORIENT | 40.13 | 948 | |
7. | LE BOTLAN Chloé | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 40.91 | 914 | |
8. | GEOFFRAY Roxane | FRA | 1995 | EN LORIENT | 41.25 | 899 | |
N.C. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:25.26 | 956 | 40.39 (50 m) |
2. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:29.14 | 872 | 43.49 (50 m) |
3. | CHOUPIN Laura | FRA | 1990 | UN PLOERMEL | 1:31.56 | 822 | 43.45 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:28.10 | 894 | 42.43 (50 m) |
2. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:30.49 | 844 | 42.37 (50 m) |
3. | CHOUPIN Laura | FRA | 1990 | UN PLOERMEL | 1:31.98 | 813 | 42.73 (50 m) |
N.C. | BOURGAIN Emmanuelle | FRA | 1987 | CN BREST | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:20.31 | 1068 | 38.92 (50 m) |
2. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:20.92 | 1054 | 38.49 (50 m) |
3. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:25.05 | 960 | 40.45 (50 m) |
4. | KERVARREC Perrine | FRA | 1992 | CN BREST | 1:27.75 | 902 | 41.90 (50 m) |
5. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:28.12 | 894 | 39.89 (50 m) |
6. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:28.33 | 889 | 42.48 (50 m) |
7. | TANGUY Fanny | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 1:28.77 | 880 | 41.21 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:21.52 | 1040 | 39.10 (50 m) |
2. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:24.78 | 966 | 40.76 (50 m) |
3. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:28.07 | 895 | 41.29 (50 m) |
4. | KERVARREC Perrine | FRA | 1992 | CN BREST | 1:28.80 | 879 | 42.18 (50 m) |
5. | TANGUY Fanny | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 1:29.33 | 868 | 41.99 (50 m) |
6. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:30.46 | 845 | 43.36 (50 m) |
7. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:31.27 | 828 | 43.14 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAUDON Céline | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 1:19.97 | 1076 | 37.95 (50 m) |
2. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:21.07 | 1050 | 37.93 (50 m) |
3. | GUEN Coline | FRA | 1994 | CN BREST | 1:21.14 | 1049 | 38.84 (50 m) |
4. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:22.11 | 1026 | 39.44 (50 m) |
5. | LE BOTLAN Chloé | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 1:24.72 | 968 | 40.39 (50 m) |
6. | VANTAL Audrey | FRA | 1995 | CN BREST | 1:25.76 | 945 | 38.69 (50 m) |
7. | DUPARC Valentine | FRA | 1994 | EN LORIENT | 1:26.26 | 934 | 40.85 (50 m) |
8. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:31.74 | 818 | 43.39 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUEN Coline | FRA | 1994 | CN BREST | 1:20.59 | 1061 | 38.36 (50 m) |
2. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:21.32 | 1044 | 37.70 (50 m) |
3. | BEAUDON Céline | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 1:21.79 | 1034 | 38.81 (50 m) |
4. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:22.92 | 1008 | 38.58 (50 m) |
5. | DUPARC Valentine | FRA | 1994 | EN LORIENT | 1:25.40 | 953 | 40.45 (50 m) |
6. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:26.12 | 937 | 41.51 (50 m) |
7. | LE BOTLAN Chloé | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 1:26.40 | 931 | 40.97 (50 m) |
8. | VANTAL Audrey | FRA | 1995 | CN BREST | 1:27.97 | 897 | 41.18 (50 m) |
9. | QUILLIEC Ondine | FRA | 1995 | CN BREST | 1:28.77 | 880 | 41.50 (50 m) |
10. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:29.37 | 867 | 42.33 (50 m) |
11. | GUERIN Tiphaine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:30.35 | 847 | 43.16 (50 m) |
12. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:31.43 | 825 | 42.90 (50 m) |
13. | TASTET Marie | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 1:32.40 | 805 | 42.74 (50 m) |
14. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:33.09 | 791 | 44.16 (50 m) |
15. | GEOFFRAY Roxane | FRA | 1995 | EN LORIENT | 1:34.90 | 755 | 45.68 (50 m) |
N.C. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:53.61 | 1045 | 39.96 (50 m) - 1:23.29 (100 m) - 2:08.59 (150 m) |
2. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 3:01.98 | 949 | 41.79 (50 m) - 1:27.67 (100 m) - 2:14.91 (150 m) |
3. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 3:12.09 | 840 | 45.03 (50 m) - 1:33.63 (100 m) - 2:23.85 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:57.91 | 995 | 41.31 (50 m) - 1:26.21 (100 m) - 2:11.88 (150 m) |
2. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 3:11.97 | 841 | 44.20 (50 m) - 1:34.33 (100 m) - 2:22.06 (150 m) |
3. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 3:12.17 | 839 | 43.93 (50 m) - 1:32.17 (100 m) - 2:22.24 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:53.47 | 1047 | 40.52 (50 m) - 1:24.31 (100 m) - 2:09.67 (150 m) |
2. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 2:59.52 | 977 | 41.49 (50 m) - 1:27.37 (100 m) - 2:14.76 (150 m) |
3. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:59.76 | 974 | 41.97 (50 m) - 1:28.59 (100 m) - 2:16.25 (150 m) |
4. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | EN AULNE | 3:11.13 | 850 | 44.22 (50 m) - 1:32.02 (100 m) - 2:22.02 (150 m) |
5. | VO An Cécile | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 3:13.21 | 828 | 45.03 (50 m) - 1:34.63 (100 m) - 2:25.10 (150 m) |
6. | TANGUY Fanny | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 3:13.29 | 827 | 41.96 (50 m) - 1:30.94 (100 m) - 2:21.94 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:58.24 | 991 | 41.16 (50 m) - 1:26.61 (100 m) - 2:12.79 (150 m) |
2. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 3:02.78 | 940 | 42.94 (50 m) - 1:29.80 (100 m) - 2:16.91 (150 m) |
3. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 3:07.47 | 889 | 43.46 (50 m) - 1:31.29 (100 m) - 2:20.23 (150 m) |
4. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | EN AULNE | 3:14.37 | 816 | 43.23 (50 m) - 1:33.21 (100 m) - 2:22.69 (150 m) |
5. | VO An Cécile | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 3:14.71 | 812 | 43.82 (50 m) - 1:34.87 (100 m) - 2:24.19 (150 m) |
6. | TANGUY Fanny | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 3:15.36 | 806 | 43.92 (50 m) - 1:33.40 (100 m) - 2:24.98 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAUDON Céline | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 2:49.70 | 1091 | 39.36 (50 m) - 1:22.25 (100 m) - 2:05.89 (150 m) |
2. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 2:56.34 | 1013 | 39.34 (50 m) - 1:23.44 (100 m) - 2:09.73 (150 m) |
3. | GUEN Coline | FRA | 1994 | CN BREST | 2:57.77 | 997 | 40.06 (50 m) - 1:24.86 (100 m) - 2:11.05 (150 m) |
4. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:00.54 | 965 | 19.39 (50 m) - 1:27.62 (100 m) - 1:08.18 (150 m) |
5. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 3:02.51 | 943 | 40.90 (50 m) - 1:28.49 (100 m) - 2:14.11 (150 m) |
6. | VANTAL Audrey | FRA | 1995 | CN BREST | 3:04.15 | 925 | 40.82 (50 m) - 1:28.07 (100 m) - 2:16.51 (150 m) |
7. | DUPARC Valentine | FRA | 1994 | EN LORIENT | 3:05.65 | 909 | 42.46 (50 m) - 1:29.47 (100 m) - 2:18.45 (150 m) |
8. | QUILLIEC Ondine | FRA | 1995 | CN BREST | 3:10.50 | 856 | 43.12 (50 m) - 1:31.94 (100 m) - 2:21.16 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 2:52.85 | 1054 | 39.07 (50 m) - 1:23.09 (100 m) - 2:07.51 (150 m) |
2. | BEAUDON Céline | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 2:57.52 | 1000 | 42.20 (50 m) - 1:28.31 (100 m) - 2:13.04 (150 m) |
3. | GUEN Coline | FRA | 1994 | CN BREST | 2:58.08 | 993 | 41.11 (50 m) - 1:26.87 (100 m) - 2:12.86 (150 m) |
4. | VANTAL Audrey | FRA | 1995 | CN BREST | 3:05.20 | 914 | 40.67 (50 m) - 1:27.53 (100 m) - 2:16.17 (150 m) |
5. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:05.24 | 913 | 40.79 (50 m) - 1:28.30 (100 m) - 2:17.03 (150 m) |
6. | DUPARC Valentine | FRA | 1994 | EN LORIENT | 3:05.94 | 905 | 42.90 (50 m) - 1:30.29 (100 m) - 2:18.78 (150 m) |
7. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 3:06.23 | 902 | 42.53 (50 m) - 1:30.56 (100 m) - 2:18.41 (150 m) |
8. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:06.66 | 898 | 42.12 (50 m) - 1:28.22 (100 m) - 2:16.95 (150 m) |
9. | QUILLIEC Ondine | FRA | 1995 | CN BREST | 3:07.48 | 889 | 43.60 (50 m) - 1:30.98 (100 m) - 2:19.63 (150 m) |
10. | LE BOTLAN Chloé | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 3:09.21 | 870 | 42.91 (50 m) - 1:31.10 (100 m) - 2:21.26 (150 m) |
11. | GUERIN Tiphaine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 3:13.12 | 829 | 44.53 (50 m) - 1:32.82 (100 m) - 2:22.92 (150 m) |
12. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:14.74 | 812 | 44.23 (50 m) - 1:33.06 (100 m) - 2:23.11 (150 m) |
13. | GEOFFRAY Roxane | FRA | 1995 | EN LORIENT | 3:16.07 | 798 | 45.01 (50 m) - 1:35.26 (100 m) - 2:26.66 (150 m) |
14. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:17.66 | 782 | 46.72 (50 m) - 1:36.68 (100 m) - 2:28.30 (150 m) |
15. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:21.13 | 747 | 46.12 (50 m) - 1:36.21 (100 m) - 2:29.11 (150 m) |
16. | PRAT Morgane | FRA | 1994 | EN LORIENT | 3:24.85 | 711 | 46.14 (50 m) - 1:38.55 (100 m) - 2:32.62 (150 m) |
17. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 3:25.40 | 706 | 48.11 (50 m) - 1:39.98 (100 m) - 2:33.25 (150 m) |
18. | DANIELLOU Justine | FRA | 1995 | EN AULNE | 3:25.85 | 701 | 47.04 (50 m) - 1:38.36 (100 m) - 2:34.91 (150 m) |
N.C. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Solène | FRA | 1985 | EN LORIENT | 30.28 | 1159 | |
2. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 31.09 | 1112 | |
3. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 32.18 | 1050 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Solène | FRA | 1985 | EN LORIENT | 32.15 | 1052 | |
2. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 32.56 | 1029 | |
3. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 32.70 | 1022 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 30.31 | 1157 | |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.59 | 1141 | |
3. | MATHIEU Héléna | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 31.75 | 1074 | |
4. | BARS Noémie | FRA | 1993 | CN BREST | 32.50 | 1033 | |
5. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 32.77 | 1018 | |
6. | LE COSSEC Mathilde | FRA | 1993 | CN BREST | 33.30 | 989 | |
6. | GUERIN Manon | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 33.30 | 989 | |
8. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 33.79 | 963 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 30.64 | 1138 | |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.65 | 1137 | |
3. | BARS Noémie | FRA | 1993 | CN BREST | 32.32 | 1043 | |
4. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 32.84 | 1014 | |
5. | MATHIEU Héléna | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 32.98 | 1006 | |
6. | LE COSSEC Mathilde | FRA | 1993 | CN BREST | 33.10 | 1000 | |
7. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 33.30 | 989 | |
8. | GUERIN Manon | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 33.77 | 964 | |
9. | LERIN Léa | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 33.92 | 956 | |
10. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 34.57 | 922 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 30.83 | 1127 | |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.94 | 1009 | |
3. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.29 | 990 | |
4. | TOUCHARD Nolwenn | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 34.00 | 952 | |
5. | MAROLLEAU Solène | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 35.00 | 900 | |
6. | LE ROUX Déborah | FRA | 1994 | CN BREST | 35.21 | 889 | |
7. | PIAULY Marie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 35.41 | 879 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 31.07 | 1113 | |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.78 | 1017 | |
3. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.51 | 978 | |
4. | TOUCHARD Nolwenn | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 34.19 | 942 | |
5. | PIAULY Marie | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 35.00 | 900 | |
6. | LE ROUX Déborah | FRA | 1994 | CN BREST | 35.10 | 894 | |
7. | MAROLLEAU Solène | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 36.40 | 829 |
100 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:10.07 | 1047 | 33.78 (50 m) |
2. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:12.81 | 973 | 34.88 (50 m) |
3. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.00 | 840 | 35.62 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:13.84 | 946 | 34.81 (50 m) |
2. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:14.93 | 917 | 34.13 (50 m) |
3. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.12 | 862 | 35.62 (50 m) |
N.C. | BOURGAIN Emmanuelle | FRA | 1987 | CN BREST | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARS Noémie | FRA | 1993 | CN BREST | 1:07.14 | 1129 | 31.57 (50 m) |
2. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:07.75 | 1112 | 31.92 (50 m) |
3. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.93 | 1051 | 32.89 (50 m) |
4. | MATHIEU Héléna | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:11.68 | 1003 | 33.39 (50 m) |
5. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:12.08 | 992 | 33.42 (50 m) |
6. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:14.37 | 932 | 33.60 (50 m) |
7. | LE COSSEC Mathilde | FRA | 1993 | CN BREST | 1:14.77 | 921 | 35.61 (50 m) |
8. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:17.76 | 846 | 35.37 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 1:07.78 | 1111 | 32.59 (50 m) |
2. | BARS Noémie | FRA | 1993 | CN BREST | 1:09.21 | 1071 | 32.82 (50 m) |
3. | MATHIEU Héléna | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:10.75 | 1028 | 33.50 (50 m) |
4. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.81 | 1027 | 33.95 (50 m) |
5. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:11.90 | 997 | 34.56 (50 m) |
6. | LE COSSEC Mathilde | FRA | 1993 | CN BREST | 1:14.53 | 928 | 34.63 (50 m) |
7. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:16.25 | 883 | 35.02 (50 m) |
8. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:17.53 | 851 | 34.85 (50 m) |
9. | BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:21.51 | 755 | 37.55 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:08.47 | 1091 | 32.17 (50 m) |
2. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.79 | 1000 | 34.53 (50 m) |
3. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:13.59 | 952 | 35.00 (50 m) |
4. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:14.62 | 925 | 34.08 (50 m) |
5. | GOGE Liza | FRA | 1995 | CN BREST | 1:14.87 | 919 | 35.26 (50 m) |
6. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 1:19.68 | 799 | 36.77 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:09.84 | 1053 | 32.00 (50 m) |
2. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.93 | 1051 | 32.76 (50 m) |
3. | GOGE Liza | FRA | 1995 | CN BREST | 1:14.12 | 938 | 35.17 (50 m) |
4. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:16.27 | 883 | 35.39 (50 m) |
5. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:17.17 | 860 | 17.47 (50 m) |
6. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 1:19.39 | 806 | 35.03 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:35.95 | 986 | 33.28 (50 m) - 1:13.22 (100 m) - 1:53.02 (150 m) |
2. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 2:43.82 | 882 | 36.19 (50 m) - 1:15.96 (100 m) - 1:59.82 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 2:44.11 | 878 | 36.06 (50 m) - 1:17.14 (100 m) - 2:00.60 (150 m) |
2. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:44.57 | 872 | 36.08 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 2:00.98 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARS Noémie | FRA | 1993 | CN BREST | 2:25.81 | 1130 | 32.39 (50 m) - 1:09.00 (100 m) - 1:47.25 (150 m) |
2. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 2:35.25 | 996 | 33.15 (50 m) - 1:10.42 (100 m) - 1:52.37 (150 m) |
3. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:46.96 | 841 | 37.58 (50 m) - 1:18.79 (100 m) - 2:03.08 (150 m) |
4. | LE COSSEC Mathilde | FRA | 1993 | CN BREST | 2:55.28 | 739 | 38.62 (50 m) - 1:22.51 (100 m) - 2:09.42 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARS Noémie | FRA | 1993 | CN BREST | 2:30.92 | 1056 | 32.87 (50 m) - 1:09.90 (100 m) - 1:49.68 (150 m) |
2. | PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 2:39.55 | 938 | 34.40 (50 m) - 1:14.72 (100 m) - 1:57.02 (150 m) |
3. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:54.83 | 745 | 38.30 (50 m) - 1:23.11 (100 m) - 2:08.61 (150 m) |
4. | LE COSSEC Mathilde | FRA | 1993 | CN BREST | 2:56.01 | 731 | 39.41 (50 m) - 1:24.85 (100 m) - 2:11.62 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:35.34 | 995 | 35.47 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 1:55.67 (150 m) |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:37.04 | 972 | 36.73 (50 m) - 1:16.99 (100 m) - 1:57.23 (150 m) |
3. | GOGE Liza | FRA | 1995 | CN BREST | 2:39.65 | 936 | 36.86 (50 m) - 1:16.48 (100 m) - 1:57.48 (150 m) |
4. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 2:56.80 | 722 | 38.00 (50 m) - 1:23.35 (100 m) - 2:11.41 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:36.05 | 985 | 35.14 (50 m) - 1:14.92 (100 m) - 1:55.96 (150 m) |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:41.38 | 913 | 37.02 (50 m) - 1:18.71 (100 m) - 2:01.07 (150 m) |
3. | GOGE Liza | FRA | 1995 | CN BREST | 2:42.78 | 895 | 35.76 (50 m) - 1:16.47 (100 m) - 1:59.06 (150 m) |
4. | MARLEC Mathilde | FRA | 1995 | CN GUINGAMP | 2:56.08 | 730 | 37.52 (50 m) - 1:23.34 (100 m) - 2:11.68 (150 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:37.25 | 1014 | 34.98 (50 m) - 1:15.85 (100 m) - 2:00.61 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:39.75 | 980 | 35.71 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 2:02.67 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 2:36.23 | 1028 | 33.76 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 2:00.70 (150 m) |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:40.42 | 971 | 34.58 (50 m) - 1:16.24 (100 m) - 2:03.78 (150 m) |
3. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:41.05 | 962 | 34.37 (50 m) - 1:17.09 (100 m) - 2:04.90 (150 m) |
4. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:44.87 | 911 | 35.19 (50 m) - 1:19.68 (100 m) - 2:08.16 (150 m) |
5. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:45.28 | 906 | 35.32 (50 m) - 1:19.60 (100 m) - 2:08.78 (150 m) |
6. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 2:46.49 | 890 | 37.17 (50 m) - 1:22.91 (100 m) - 2:07.98 (150 m) |
7. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:47.59 | 876 | 36.68 (50 m) - 1:18.73 (100 m) - 2:09.51 (150 m) |
8. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 2:56.92 | 760 | 37.74 (50 m) - 1:23.86 (100 m) - 2:16.85 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 2:39.09 | 989 | 33.60 (50 m) - 1:14.96 (100 m) - 2:02.90 (150 m) |
2. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:39.74 | 980 | 34.38 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 2:02.97 (150 m) |
3. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:44.07 | 922 | 34.08 (50 m) - 1:16.85 (100 m) - 2:06.08 (150 m) |
4. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:47.16 | 882 | 35.20 (50 m) - 1:20.05 (100 m) - 2:09.26 (150 m) |
5. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:47.30 | 880 | 36.37 (50 m) - 1:21.74 (100 m) - 2:10.23 (150 m) |
6. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:50.73 | 836 | 37.26 (50 m) - 1:20.27 (100 m) - 2:11.25 (150 m) |
7. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 2:53.04 | 807 | 38.87 (50 m) - 1:25.21 (100 m) - 2:13.20 (150 m) |
8. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 2:59.69 | 728 | 37.45 (50 m) - 1:26.44 (100 m) - 2:17.65 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 2:38.23 | 1000 | 33.58 (50 m) - 1:14.34 (100 m) - 2:02.17 (150 m) |
2. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:39.85 | 978 | 34.42 (50 m) - 1:15.89 (100 m) - 2:03.53 (150 m) |
3. | QUILLIEC Ondine | FRA | 1995 | CN BREST | 2:42.76 | 939 | 34.67 (50 m) - 1:17.86 (100 m) - 2:05.70 (150 m) |
4. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:45.38 | 905 | 34.64 (50 m) - 1:18.47 (100 m) - 2:06.88 (150 m) |
5. | GUEN Coline | FRA | 1994 | CN BREST | 2:45.57 | 902 | 38.69 (50 m) - 1:24.18 (100 m) - 2:10.10 (150 m) |
6. | VANTAL Audrey | FRA | 1995 | CN BREST | 2:45.74 | 900 | 35.25 (50 m) - 1:20.59 (100 m) - 2:05.98 (150 m) |
7. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:46.01 | 896 | 37.95 (50 m) - 1:21.22 (100 m) - 2:08.36 (150 m) |
8. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:47.95 | 871 | 37.23 (50 m) - 1:20.19 (100 m) - 2:09.53 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 2:37.27 | 1014 | 34.17 (50 m) - 1:14.08 (100 m) - 2:01.50 (150 m) |
2. | QUILLIEC Ondine | FRA | 1995 | CN BREST | 2:42.73 | 940 | 34.44 (50 m) - 1:17.16 (100 m) - 2:05.41 (150 m) |
3. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:43.24 | 933 | 34.98 (50 m) - 1:15.92 (100 m) - 2:05.85 (150 m) |
4. | GUEN Coline | FRA | 1994 | CN BREST | 2:43.35 | 931 | 39.08 (50 m) - 1:22.90 (100 m) - 2:08.01 (150 m) |
5. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:44.57 | 915 | 35.44 (50 m) - 1:19.14 (100 m) - 2:06.44 (150 m) |
6. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:44.69 | 914 | 36.81 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 2:06.17 (150 m) |
7. | VANTAL Audrey | FRA | 1995 | CN BREST | 2:45.10 | 908 | 35.35 (50 m) - 1:19.92 (100 m) - 2:06.75 (150 m) |
8. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:50.28 | 842 | 37.38 (50 m) - 1:20.77 (100 m) - 2:10.80 (150 m) |
9. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:51.34 | 829 | 38.06 (50 m) - 1:20.25 (100 m) - 2:10.30 (150 m) |
10. | PANHELEUX Mathilde | FRA | 1995 | EN PONTIVY | 2:53.13 | 806 | 37.13 (50 m) - 1:21.81 (100 m) - 2:12.30 (150 m) |
11. | ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:55.09 | 782 | 38.57 (50 m) - 1:26.93 (100 m) - 2:12.50 (150 m) |
12. | FOURNIER Laura | FRA | 1994 | LANNION NATATION | 2:55.67 | 775 | 38.76 (50 m) - 1:26.76 (100 m) - 2:15.03 (150 m) |
13. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:55.85 | 773 | 38.79 (50 m) - 1:25.75 (100 m) - 2:14.71 (150 m) |
14. | DUPARC Valentine | FRA | 1994 | EN LORIENT | 2:56.39 | 767 | 41.90 (50 m) - 1:27.30 (100 m) - 2:15.19 (150 m) |
15. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:56.78 | 762 | 40.03 (50 m) - 1:25.57 (100 m) - 2:18.75 (150 m) |
16. | GAUBICHET Julie | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:59.26 | 733 | 38.49 (50 m) - 1:27.82 (100 m) - 2:18.56 (150 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 5:36.65 | 968 | 36.66 (50 m) - 1:21.29 (100 m) - 2:06.67 (150 m) - 2:50.11 (200 m) - 3:35.78 (250 m) - 4:21.97 (300 m) - 5:00.61 (350 m) |
2. | DESSERT Deborah | FRA | 1984 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 5:38.36 | 956 | 35.21 (50 m) - 1:15.86 (100 m) - 2:01.00 (150 m) - 2:44.19 (200 m) - 3:32.62 (250 m) - 4:21.50 (300 m) - 5:01.17 (350 m) |
3. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 5:41.88 | 933 | 36.61 (50 m) - 1:16.73 (100 m) - 2:03.43 (150 m) - 2:47.98 (200 m) - 3:36.85 (250 m) - 4:25.44 (300 m) - 5:04.93 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:37.38 | 963 | 35.71 (50 m) - 1:18.28 (100 m) - 2:02.79 (150 m) - 2:46.57 (200 m) - 3:35.13 (250 m) - 4:22.93 (300 m) - 5:01.03 (350 m) |
2. | PERENNES Elodie | FRA | 1993 | CN GUINGAMP | 5:42.86 | 926 | 35.63 (50 m) - 1:18.24 (100 m) - 2:02.76 (150 m) - 2:45.00 (200 m) - 3:34.53 (250 m) - 4:24.94 (300 m) - 5:03.58 (350 m) |
3. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 5:43.59 | 921 | 36.45 (50 m) - 1:17.65 (100 m) - 2:02.98 (150 m) - 2:47.69 (200 m) - 3:36.12 (250 m) - 4:25.27 (300 m) - 5:05.05 (350 m) |
4. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 6:01.43 | 808 | 36.92 (50 m) - 1:22.77 (100 m) - 2:09.09 (150 m) - 2:57.31 (200 m) - 3:45.70 (250 m) - 4:37.95 (300 m) - 5:18.71 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEAUDON Céline | FRA | 1994 | UNION QUIMPER NATATION | 5:29.45 | 1017 | 35.27 (50 m) - 1:16.32 (100 m) - 2:01.58 (150 m) - 2:44.36 (200 m) - 3:30.25 (250 m) - 4:15.97 (300 m) - 4:53.36 (350 m) |
2. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:38.08 | 958 | 36.25 (50 m) - 1:18.62 (100 m) - 2:02.17 (150 m) - 2:42.79 (200 m) - 3:33.55 (250 m) - 4:22.71 (300 m) - 5:01.80 (350 m) |
3. | BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:44.85 | 913 | 37.54 (50 m) - 1:21.23 (100 m) - 2:05.56 (150 m) - 2:48.47 (200 m) - 3:37.77 (250 m) - 4:27.85 (300 m) - 5:07.64 (350 m) |
4. | QUILLIEC Ondine | FRA | 1995 | CN BREST | 5:45.68 | 908 | 37.12 (50 m) - 1:20.06 (100 m) - 2:06.33 (150 m) - 2:51.54 (200 m) - 3:39.49 (250 m) - 4:28.36 (300 m) - 5:08.01 (350 m) |
5. | RENAULT Virginie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 6:01.48 | 808 | 39.07 (50 m) - 1:24.66 (100 m) - 2:10.35 (150 m) - 2:54.25 (200 m) - 3:48.29 (250 m) - 4:41.48 (300 m) - 5:22.97 (350 m) |
6. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:03.50 | 795 | 38.51 (50 m) - 1:24.81 (100 m) - 2:12.64 (150 m) - 3:01.19 (200 m) - 3:50.79 (250 m) - 4:40.86 (300 m) - 5:21.98 (350 m) |
7. | GAUBICHET Julie | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 6:15.53 | 724 | 40.34 (50 m) - 1:25.71 (100 m) - 2:17.97 (150 m) - 3:05.64 (200 m) - 3:57.88 (250 m) - 4:49.38 (300 m) - 5:33.94 (350 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | ||||
CARAES Alizée | FRA | 1995 | |||||
BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | |||||
PIATKOWSKI Solène | FRA | 1985 | EN LORIENT | 4:29.29 | 965 | 33.09 (50 m) - 1:07.80 (100 m) - 1:43.08 (150 m) - 2:20.97 (200 m) - 2:53.48 (250 m) - 3:27.79 (300 m) - 3:57.70 (350 m) | |
2. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ||||
CREFF Manon | FRA | 1994 | |||||
LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | |||||
SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 4:50.05 | 821 | 33.84 (50 m) - 1:12.74 (100 m) - 1:47.49 (150 m) - 2:25.98 (200 m) - 3:01.20 (250 m) - 3:40.12 (300 m) - 4:13.17 (350 m) | |
3. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | ||||
MANENT Daphnée | FRA | 1995 | |||||
REHEL Morgane | FRA | 1987 | |||||
PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 4:50.82 | 816 | 33.03 (50 m) - 1:09.40 (100 m) - 2:22.26 (200 m) - 2:58.10 (250 m) - 3:37.55 (300 m) - 4:11.92 (350 m) | |
4. | ADO CHATAL Chloé | FRA | 1990 | ||||
SIMON Elodie | FRA | 1994 | |||||
ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | |||||
ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:52.83 | 802 | 35.57 (50 m) - 1:14.92 (100 m) - 1:51.01 (150 m) - 2:29.32 (200 m) - 3:03.69 (250 m) - 3:42.57 (300 m) - 4:16.93 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | ||||
GICQUEL Enora | FRA | 1994 | |||||
PERENNES Elodie | FRA | 1993 | |||||
PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 4:18.10 | 1048 | 31.71 (50 m) - 1:04.33 (100 m) - 1:36.27 (150 m) - 2:09.86 (200 m) - 2:41.21 (250 m) - 3:15.09 (300 m) - 3:45.58 (350 m) | |
2. | FERREC Marion | FRA | 1993 | ||||
PATUREL Elodie | FRA | 1994 | |||||
BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | |||||
PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 4:23.08 | 1011 | 31.94 (50 m) - 1:04.48 (100 m) - 1:35.71 (150 m) - 2:09.19 (200 m) - 2:41.69 (250 m) - 3:16.68 (300 m) - 3:48.80 (350 m) | |
3. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | ||||
MATHIEU Héléna | FRA | 1993 | |||||
VELLEN Marion | FRA | 1993 | |||||
RALEC Charlotte | FRA | 1994 | DOUARNENEZ NATATION | 4:26.55 | 985 | 32.34 (50 m) - 1:06.54 (100 m) - 1:39.65 (150 m) - 2:14.22 (200 m) - 2:47.02 (250 m) - 3:22.75 (300 m) - 3:53.47 (350 m) | |
4. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | ||||
BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | |||||
TANGUY Fanny | FRA | 1993 | |||||
LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 4:38.73 | 898 | 31.16 (50 m) - 1:04.84 (100 m) - 1:39.35 (150 m) - 2:16.00 (200 m) - 2:50.13 (250 m) - 3:30.07 (300 m) - 4:03.08 (350 m) | |
5. | MERLIN Coralie | FRA | 1992 | ||||
POUGET Morgane | FRA | 1993 | |||||
ANDRE CORBE Romy | FRA | 1994 | |||||
VIDALIC COSSUTTI Maïlys | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 4:43.50 | 865 | 31.97 (50 m) - 1:09.01 (100 m) - 1:43.04 (150 m) - 2:21.61 (200 m) - 2:55.49 (250 m) - 3:34.65 (300 m) - 4:06.62 (350 m) | |
6. | LE ROUX Déborah | FRA | 1994 | ||||
LE COSSEC Mathilde | FRA | 1993 | |||||
AULAGNIER Nina | FRA | 1994 | |||||
LE GUEN Margot | FRA | 1994 | CN BREST | 4:49.24 | 826 | 35.37 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 1:49.27 (150 m) - 2:30.95 (200 m) - 3:03.34 (250 m) - 3:39.66 (300 m) - 4:13.44 (350 m) | |
7. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | ||||
BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | |||||
HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | |||||
EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 5:05.72 | 720 | 35.82 (50 m) - 1:16.75 (100 m) - 1:55.23 (150 m) - 2:37.71 (200 m) - 3:12.57 (250 m) - 3:52.52 (300 m) - 4:27.64 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | ||||
LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | |||||
LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | |||||
POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:41.20 | 881 | 32.00 (50 m) - 1:05.79 (100 m) - 2:51.00 (150 m) - 2:17.03 (200 m) - 4:03.40 (250 m) - 3:28.94 (300 m) | |
2. | GEOFFRAY Coline | FRA | 1994 | ||||
GEOFFRAY Roxane | FRA | 1995 | |||||
DUPARC Valentine | FRA | 1994 | |||||
PRAT Morgane | FRA | 1994 | EN LORIENT | 4:55.99 | 782 | 35.37 (50 m) - 1:14.43 (100 m) - 1:50.76 (150 m) - 2:29.71 (200 m) - 3:04.95 (250 m) - 3:42.92 (300 m) - 4:18.18 (350 m) | |
3. | MAROLLEAU Solène | FRA | 1994 | ||||
GAUBICHET Julie | FRA | 1995 | |||||
ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | |||||
MORIN Sabrina | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 4:56.60 | 778 | 34.63 (50 m) - 1:13.28 (100 m) - 1:49.35 (150 m) - 2:27.33 (200 m) - 3:02.90 (250 m) - 3:41.77 (300 m) - 4:18.05 (350 m) |
4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | ||||
PRAT Morgane | FRA | 1994 | |||||
GEOFFRAY Coline | FRA | 1994 | |||||
CARAES Alizée | FRA | 1995 | EN LORIENT | 10:22.79 | 818 | 1:09.38 (100 m) - 2:23.57 (200 m) - 3:41.51 (300 m) - 5:05.68 (400 m) - 6:22.48 (500 m) - 7:45.38 (600 m) - 9:00.35 (700 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GICQUEL Enora | FRA | 1994 | ||||
PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | |||||
PERENNES Elodie | FRA | 1993 | |||||
PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 9:18.86 | 1050 | 1:08.50 (100 m) - 2:19.59 (200 m) - 3:24.95 (300 m) - 4:35.90 (400 m) - 5:44.88 (500 m) - 6:56.20 (600 m) - 8:03.11 (700 m) | |
2. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | ||||
BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | |||||
PATUREL Elodie | FRA | 1994 | |||||
FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 9:34.97 | 989 | 1:10.15 (100 m) - 2:23.26 (200 m) - 3:35.96 (300 m) - 4:51.30 (400 m) - 6:01.10 (500 m) - 7:16.21 (600 m) - 8:23.80 (700 m) | |
3. | DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | ||||
BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | |||||
AUFFRET Camille | FRA | 1995 | |||||
LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 10:11.82 | 856 | 1:10.41 (100 m) - 2:25.39 (200 m) - 3:38.23 (300 m) - 4:58.22 (400 m) - 6:17.44 (500 m) - 7:43.01 (600 m) - 8:55.88 (700 m) | |
4. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | ||||
MANENT Daphnée | FRA | 1995 | |||||
TARDIF Nina | FRA | 1994 | |||||
LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 10:14.96 | 845 | 1:14.62 (100 m) - 2:35.92 (200 m) - 3:51.64 (300 m) - 5:14.42 (400 m) - 6:30.60 (500 m) - 7:53.43 (600 m) - 9:01.90 (700 m) | |
5. | VIDALIC COSSUTTI Maïlys | FRA | 1995 | ||||
SANTINI Léa | FRA | 1995 | |||||
POUGET Morgane | FRA | 1993 | |||||
MERLIN Coralie | FRA | 1992 | PLOEMEUR NATATION | 10:24.77 | 811 | 1:10.80 (100 m) - 2:29.67 (200 m) - 3:48.76 (300 m) - 5:14.30 (400 m) - 6:27.38 (500 m) - 7:50.32 (600 m) - 9:02.26 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Sabrina | FRA | 1995 | ||||
ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | |||||
GAUBICHET Julie | FRA | 1995 | |||||
MAROLLEAU Solène | FRA | 1994 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 10:44.41 | 746 | 1:19.93 (100 m) - 2:46.43 (200 m) - 4:04.60 (300 m) - 5:27.38 (400 m) - 6:45.66 (500 m) - 8:07.46 (600 m) - 9:23.77 (700 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | ||||
DUPARC Valentine | FRA | 1994 | |||||
PIATKOWSKI Solène | FRA | 1985 | |||||
BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 5:02.36 | 956 | 39.20 (50 m) - 1:19.13 (100 m) - 2:00.11 (150 m) - 2:45.50 (200 m) - 3:17.04 (250 m) - 3:55.17 (300 m) - 4:27.53 (350 m) | |
2. | SANTINI Léa | FRA | 1995 | ||||
VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | |||||
VIDALIC COSSUTTI Maïlys | FRA | 1995 | |||||
MERLIN Coralie | FRA | 1992 | PLOEMEUR NATATION | 5:17.49 | 861 | 38.68 (50 m) - 1:21.56 (100 m) - 1:20.71 (150 m) - 2:46.44 (200 m) - 2:01.08 (250 m) - 4:08.41 (300 m) - 2:44.11 (350 m) | |
3. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | ||||
CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | |||||
GAUBICHET Julie | FRA | 1995 | |||||
MORIN Sabrina | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:27.45 | 802 | 39.48 (50 m) - 1:21.04 (100 m) - 2:04.28 (150 m) - 2:50.49 (200 m) - 3:28.63 (250 m) - 4:12.78 (300 m) - 4:48.84 (350 m) | |
4. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ||||
SIMON Juliette | FRA | 1995 | |||||
LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | |||||
MIGOT Claire | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:32.69 | 772 | 41.31 (50 m) - 1:24.29 (100 m) - 2:04.00 (150 m) - 2:49.62 (200 m) - 3:28.86 (250 m) - 4:18.73 (300 m) - 4:53.81 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEUBILLE Laurine | FRA | 1994 | ||||
JOUANJAN Mathilde | FRA | 1994 | |||||
PASQUIOU Leïla | FRA | 1992 | |||||
PASQUIOU Rachel | FRA | 1992 | CN GUINGAMP | 4:50.63 | 1032 | 37.23 (50 m) - 1:16.65 (100 m) - 1:54.95 (150 m) - 2:37.96 (200 m) - 3:10.85 (250 m) - 3:46.94 (300 m) - 4:18.10 (350 m) | |
2. | RALEC Charlotte | FRA | 1994 | ||||
QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | |||||
MATHIEU Héléna | FRA | 1993 | |||||
QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 4:52.42 | 1020 | 35.16 (50 m) - 1:11.40 (100 m) - 1:50.72 (150 m) - 2:35.68 (200 m) - 3:08.74 (250 m) - 3:46.10 (300 m) - 4:17.70 (350 m) | |
3. | PATUREL Elodie | FRA | 1994 | ||||
ORHAN Charlotte | FRA | 1995 | |||||
BOUGEARD Lucile | FRA | 1995 | |||||
FERREC Marion | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 4:55.95 | 997 | 36.05 (50 m) - 1:13.08 (100 m) - 1:52.15 (150 m) - 2:36.48 (200 m) - 3:11.46 (250 m) - 3:51.62 (300 m) - 4:22.38 (350 m) | |
4. | AUFFRET Camille | FRA | 1995 | ||||
TANGUY Fanny | FRA | 1993 | |||||
LEJAN Karen | FRA | 1992 | |||||
DAIGNEAU Leslie | FRA | 1994 | CN MORLAIX | 5:17.11 | 864 | 39.93 (50 m) - 1:21.88 (100 m) - 2:04.22 (150 m) - 2:52.06 (200 m) - 3:29.05 (250 m) - 4:12.66 (300 m) - 4:42.93 (350 m) | |
5. | AUFFRET Yolaine | FRA | 1995 | ||||
KERVARREC Perrine | FRA | 1992 | |||||
LE COSSEC Mathilde | FRA | 1993 | |||||
KERMAREC Estelle | FRA | 1995 | CN BREST | 5:23.61 | 825 | 41.34 (50 m) - 1:24.00 (100 m) - 2:05.13 (150 m) - 2:51.01 (200 m) - 3:28.68 (250 m) - 4:10.51 (300 m) - 4:45.64 (350 m) | |
6. | BONDERF Manon | FRA | 1994 | ||||
MAREC Laura | FRA | 1993 | |||||
AULAGNIER Nina | FRA | 1994 | |||||
LE GUEN Margot | FRA | 1994 | CN BREST | 5:31.01 | 782 | 40.62 (50 m) - 1:24.78 (100 m) - 2:09.56 (150 m) - 2:57.94 (200 m) - 3:36.39 (250 m) - 4:21.33 (300 m) - 4:55.12 (350 m) | |
7. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | ||||
MANENT Daphnée | FRA | 1995 | |||||
LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | |||||
TARDIF Nina | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 5:31.76 | 777 | 37.22 (50 m) - 1:18.81 (100 m) - 2:04.85 (150 m) - 3:02.71 (200 m) - 3:37.51 (250 m) - 4:21.17 (300 m) - 4:54.46 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PRAT Morgane | FRA | 1994 | ||||
GEOFFRAY Roxane | FRA | 1995 | |||||
GEOFFRAY Coline | FRA | 1994 | |||||
CARAES Alizée | FRA | 1995 | EN LORIENT | 5:43.95 | 709 | 42.89 (50 m) - 1:28.36 (100 m) - 2:12.40 (150 m) - 3:00.81 (200 m) - 3:42.27 (250 m) - 4:30.29 (300 m) - 5:05.44 (350 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 24.06 | 1197 | |
2. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 25.09 | 1123 | |
3. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 25.59 | 1088 | |
4. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 25.93 | 1065 | |
5. | LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 26.02 | 1059 | |
6. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 26.13 | 1051 | |
7. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 26.15 | 1050 | |
8. | BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 26.32 | 1038 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 24.85 | 1140 | |
2. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 25.74 | 1078 | |
3. | LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 25.96 | 1063 | |
4. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 26.03 | 1058 | |
5. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 26.24 | 1044 | |
6. | BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 26.48 | 1027 | |
7. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 26.65 | 1016 | |
8. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 26.67 | 1015 | |
9. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 27.25 | 976 | |
N.C. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 24.60 | 1158 | |
2. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | CN VANNES | 25.36 | 1104 | |
3. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.00 | 1060 | |
4. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 26.37 | 1035 | |
5. | GUEGANO Jordan | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 26.50 | 1026 | |
6. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 26.61 | 1019 | |
7. | POISLANE Paul André | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 27.77 | 942 | |
N.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 24.76 | 1146 | |
2. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | CN VANNES | 25.62 | 1086 | |
3. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.23 | 1044 | |
4. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 26.49 | 1027 | |
5. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 26.83 | 1004 | |
6. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 26.88 | 1001 | |
6. | GUEGANO Jordan | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 26.88 | 1001 | |
8. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.22 | 978 | |
9. | POISLANE Paul André | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 27.52 | 959 | |
10. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.53 | 958 | |
11. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 27.59 | 954 | |
12. | LUCAS François Paul | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 28.22 | 914 | |
13. | BLIVET Romain | FRA | 1992 | UNION QUIMPER NATATION | 28.30 | 909 | |
14. | GUEN Vincent | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 28.34 | 906 | |
15. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 29.18 | 854 | |
N.C. | HELLEQUIN Yannick | FRA | 1993 | CN BREST | 0 | ||
N.C. | BACON Jason Yann | FRA | 1993 | PLOEMEUR NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 25.84 | 1071 | |
2. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 25.94 | 1064 | |
3. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.60 | 1019 | |
4. | GUILLERM Julien | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 26.71 | 1012 | |
5. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.84 | 1003 | |
6. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 27.34 | 970 | |
7. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 27.61 | 953 | |
8. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.91 | 933 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.27 | 1042 | |
2. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.55 | 1023 | |
3. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 26.60 | 1019 | |
4. | GUILLERM Julien | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 26.94 | 997 | |
5. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.15 | 983 | |
6. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 27.34 | 970 | |
7. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 27.39 | 967 | |
8. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.46 | 962 | |
9. | BOISHARDY Vincent | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 27.59 | 954 | |
10. | FRIEDT Nicolas | FRA | 1994 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 27.72 | 946 | |
11. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.07 | 923 | |
12. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 28.46 | 898 | |
13. | BESTAZZONI Franck | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 28.52 | 895 | |
14. | KOEHLER Vincent | FRA | 1995 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 28.66 | 886 | |
15. | SEVENO Pierre Henry | FRA | 1995 | CN VANNES | 28.67 | 885 | |
16. | APPRIOU Alan | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 29.07 | 860 | |
17. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 29.29 | 847 | |
18. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 29.44 | 838 | |
19. | LE PAPE Gaetan | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 29.45 | 837 | |
20. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 29.47 | 836 | |
21. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 29.61 | 827 | |
22. | TANCHOU THEUILLERE Florian | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 29.76 | 818 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 52.13 | 1218 | 25.19 (50 m) |
2. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 55.21 | 1112 | 26.71 (50 m) |
3. | LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 56.30 | 1075 | 26.99 (50 m) |
4. | BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 58.45 | 1005 | 28.32 (50 m) |
5. | HOUCHOUA Sébastien | FRA | 1991 | CN BREST | 58.74 | 996 | 28.71 (50 m) |
6. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.33 | 946 | 29.29 (50 m) |
7. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:02.23 | 887 | 27.96 (50 m) |
8. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.36 | 824 | 30.05 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 54.24 | 1145 | 26.40 (50 m) |
2. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 55.52 | 1101 | 26.79 (50 m) |
3. | LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 57.05 | 1051 | 27.94 (50 m) |
4. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 57.67 | 1030 | 27.72 (50 m) |
5. | BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 58.11 | 1016 | 28.28 (50 m) |
6. | HOUCHOUA Sébastien | FRA | 1991 | CN BREST | 58.55 | 1002 | 28.25 (50 m) |
7. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.19 | 981 | 29.06 (50 m) |
8. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 59.48 | 972 | 28.08 (50 m) |
9. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 59.68 | 966 | |
10. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:00.01 | 956 | 28.42 (50 m) |
N.C. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | CN VANNES | 55.00 | 1119 | 26.71 (50 m) |
2. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 55.51 | 1102 | 26.33 (50 m) |
3. | ABOLLIVIER Maxime | FRA | 1992 | CN BREST | 57.96 | 1021 | 27.75 (50 m) |
4. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 58.77 | 995 | 28.68 (50 m) |
5. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 58.80 | 994 | 28.13 (50 m) |
6. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 59.19 | 981 | 29.18 (50 m) |
7. | POISLANE Paul André | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1:00.67 | 935 | 29.30 (50 m) |
8. | GUEN Vincent | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 1:01.18 | 919 | 28.68 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 55.27 | 1110 | 27.01 (50 m) |
2. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | CN VANNES | 55.99 | 1086 | 27.06 (50 m) |
3. | BLIVET Romain | FRA | 1992 | UNION QUIMPER NATATION | 58.10 | 1016 | 28.15 (50 m) |
4. | ABOLLIVIER Maxime | FRA | 1992 | CN BREST | 58.30 | 1010 | 28.08 (50 m) |
5. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 58.47 | 1004 | 28.13 (50 m) |
6. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 58.86 | 992 | 28.18 (50 m) |
7. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 59.33 | 977 | 28.91 (50 m) |
8. | GUEN Vincent | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 59.79 | 963 | 29.20 (50 m) |
9. | POISLANE Paul André | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1:00.29 | 947 | 29.37 (50 m) |
10. | LUCAS François Paul | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:01.40 | 913 | 29.56 (50 m) |
11. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:01.61 | 906 | 27.97 (50 m) |
12. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:06.34 | 768 | 31.94 (50 m) |
N.C. | HELLEQUIN Yannick | FRA | 1993 | CN BREST | 0 | ||
N.C. | BACON Jason Yann | FRA | 1993 | PLOEMEUR NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 55.88 | 1089 | 27.02 (50 m) |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 57.47 | 1037 | 27.95 (50 m) |
3. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 57.57 | 1034 | 27.98 (50 m) |
4. | GUILLERM Julien | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 57.75 | 1028 | 27.45 (50 m) |
4. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 57.75 | 1028 | 27.82 (50 m) |
6. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.96 | 957 | 29.09 (50 m) |
7. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.20 | 919 | 29.03 (50 m) |
8. | JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | CN VANNES | 1:01.90 | 897 | 29.80 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 56.11 | 1082 | 27.08 (50 m) |
2. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 57.41 | 1039 | 27.89 (50 m) |
3. | GUILLERM Julien | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 57.87 | 1024 | 27.52 (50 m) |
4. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 59.06 | 986 | 27.74 (50 m) |
5. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 59.34 | 977 | 28.50 (50 m) |
6. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 59.94 | 958 | 28.84 (50 m) |
7. | JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | CN VANNES | 1:00.08 | 953 | 29.52 (50 m) |
8. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:00.84 | 930 | 29.13 (50 m) |
9. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.22 | 918 | 28.92 (50 m) |
10. | GAUNEAU Guillaume | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 1:01.28 | 916 | 29.27 (50 m) |
11. | BOISHARDY Vincent | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 1:01.30 | 916 | 29.86 (50 m) |
12. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 1:01.44 | 911 | 29.25 (50 m) |
13. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 1:01.80 | 900 | 29.21 (50 m) |
14. | BLAIS Alexis | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:02.36 | 883 | 30.34 (50 m) |
15. | FRIEDT Nicolas | FRA | 1994 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1:02.53 | 878 | 29.67 (50 m) |
16. | LE RAY Luc | FRA | 1994 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:02.70 | 873 | 30.28 (50 m) |
17. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.95 | 866 | 30.46 (50 m) |
18. | APPRIOU Alan | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:03.86 | 839 | 30.43 (50 m) |
19. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:04.20 | 829 | 31.82 (50 m) |
20. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 1:04.46 | 821 | 30.49 (50 m) |
21. | DAGORN Thibault | FRA | 1995 | DOUARNENEZ NATATION | 1:04.85 | 810 | 31.45 (50 m) |
22. | RIOU Brieuc | FRA | 1994 | CN BREST | 1:05.03 | 805 | 30.65 (50 m) |
23. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:05.16 | 801 | 30.83 (50 m) |
24. | KOEHLER Vincent | FRA | 1995 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:05.19 | 800 | 30.38 (50 m) |
25. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:05.60 | 789 | 31.86 (50 m) |
26. | ANDRE Karl | FRA | 1995 | UNION QUIMPER NATATION | 1:05.69 | 786 | 32.60 (50 m) |
27. | N'GUYEN Thanh Son | FRA | 1994 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:05.79 | 783 | 31.95 (50 m) |
28. | TANCHOU THEUILLERE Florian | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:06.05 | 776 | 32.31 (50 m) |
29. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:06.11 | 774 | 30.84 (50 m) |
30. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:06.29 | 769 | 32.11 (50 m) |
31. | LE GALL Gaetan | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:06.46 | 764 | 32.32 (50 m) |
32. | LE PAPE Gaetan | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:07.52 | 735 | 32.41 (50 m) |
33. | CALVAR Gaëtan | FRA | 1995 | EN LORIENT | 1:07.57 | 733 | 32.58 (50 m) |
34. | KERDILES Jean Marie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:07.58 | 733 | 32.08 (50 m) |
34. | DEMEY Theo | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 1:07.58 | 733 | 31.94 (50 m) |
36. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:07.64 | 732 | 32.61 (50 m) |
37. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:08.86 | 698 | 33.15 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:56.60 | 1179 | 27.01 (50 m) - 56.17 (100 m) - 1:26.65 (150 m) |
2. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 2:03.04 | 1070 | 29.82 (50 m) - 1:01.41 (100 m) - 1:33.37 (150 m) |
3. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:03.12 | 1069 | 27.60 (50 m) - 58.62 (100 m) - 1:31.89 (150 m) |
4. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:06.00 | 1021 | 28.22 (50 m) - 59.91 (100 m) - 1:32.71 (150 m) |
5. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:08.43 | 982 | 29.87 (50 m) - 1:03.14 (100 m) - 1:35.92 (150 m) |
6. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:10.19 | 955 | 28.05 (50 m) - 1:03.74 (100 m) - 1:30.95 (150 m) |
7. | LE GAL Cédric | FRA | 1990 | CN BREST | 2:12.40 | 920 | 30.35 (50 m) - 1:03.72 (100 m) - 1:37.82 (150 m) |
N.C. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:00.64 | 1110 | 27.23 (50 m) - 57.35 (100 m) - 1:29.07 (150 m) |
2. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:03.23 | 1067 | 27.98 (50 m) - 59.22 (100 m) - 1:31.81 (150 m) |
3. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:07.86 | 991 | 29.55 (50 m) - 1:01.87 (100 m) - 1:35.08 (150 m) |
4. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 2:10.93 | 943 | 30.08 (50 m) - 1:03.02 (100 m) - 1:37.30 (150 m) |
5. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:11.51 | 934 | 19.05 (50 m) - 1:03.80 (100 m) - 1:00.93 (150 m) |
6. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:11.55 | 933 | 29.29 (50 m) - 1:01.39 (100 m) - 1:35.70 (150 m) |
7. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:14.88 | 882 | 30.27 (50 m) - 1:03.44 (100 m) - 1:39.31 (150 m) |
8. | LE GAL Cédric | FRA | 1990 | CN BREST | 2:16.58 | 857 | 31.35 (50 m) - 1:05.01 (100 m) - 1:40.38 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLIVET Romain | FRA | 1992 | UNION QUIMPER NATATION | 2:01.09 | 1102 | 28.22 (50 m) - 58.88 (100 m) - 1:30.16 (150 m) |
2. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | CN VANNES | 2:01.20 | 1101 | 28.51 (50 m) - 59.53 (100 m) - 1:30.09 (150 m) |
3. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:05.47 | 1030 | 29.10 (50 m) - 1:00.51 (100 m) - 1:33.81 (150 m) |
4. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:07.05 | 1004 | 28.98 (50 m) - 1:00.42 (100 m) - 1:33.78 (150 m) |
5. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:09.40 | 967 | 29.66 (50 m) - 1:03.20 (100 m) - 1:35.55 (150 m) |
6. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 2:10.84 | 944 | 30.17 (50 m) - 1:02.09 (100 m) - 1:36.49 (150 m) |
7. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:11.74 | 930 | 29.34 (50 m) - 1:02.27 (100 m) - 1:37.56 (150 m) |
8. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:12.50 | 919 | 27.70 (50 m) - 1:00.10 (100 m) - 1:30.26 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | CN VANNES | 2:03.01 | 1070 | 27.79 (50 m) - 57.35 (100 m) - 1:29.00 (150 m) |
2. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:04.89 | 1039 | 28.31 (50 m) - 58.63 (100 m) - 1:31.39 (150 m) |
3. | BLIVET Romain | FRA | 1992 | UNION QUIMPER NATATION | 2:06.48 | 1014 | 29.21 (50 m) - 1:00.75 (100 m) - 1:33.92 (150 m) |
4. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:07.02 | 1005 | 28.66 (50 m) - 1:00.24 (100 m) - 1:33.80 (150 m) |
5. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:07.95 | 990 | 23.58 (50 m) - 1:03.48 (100 m) - 1:03.93 (150 m) |
6. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 2:10.93 | 943 | 30.38 (50 m) - 1:02.44 (100 m) - 1:36.76 (150 m) |
7. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:11.77 | 930 | 30.12 (50 m) - 1:03.73 (100 m) - 1:36.87 (150 m) |
8. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:12.32 | 921 | 29.00 (50 m) - 1:02.35 (100 m) - 1:36.56 (150 m) |
9. | LUCAS François Paul | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:16.75 | 855 | 30.67 (50 m) - 1:04.75 (100 m) - 1:41.60 (150 m) |
10. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:17.30 | 846 | 30.95 (50 m) - 1:05.77 (100 m) - 1:41.92 (150 m) |
11. | ROZEC Ewen | FRA | 1993 | CN BREST | 2:23.14 | 762 | 34.18 (50 m) - 1:11.80 (100 m) - 1:47.25 (150 m) |
12. | FERRONI Bruno | FRA | 1993 | NC QUESTEMBERT | 2:24.51 | 743 | 33.05 (50 m) - 1:08.74 (100 m) - 1:47.30 (150 m) |
13. | MESSAGER Lucas | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 2:25.12 | 735 | 31.44 (50 m) - 1:08.97 (100 m) - 1:47.35 (150 m) |
N.C. | BACON Jason Yann | FRA | 1993 | PLOEMEUR NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:03.66 | 1060 | 28.65 (50 m) - 1:00.25 (100 m) - 1:32.54 (150 m) |
2. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 2:04.76 | 1042 | 29.05 (50 m) - 1:00.41 (100 m) - 1:32.82 (150 m) |
3. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 2:09.09 | 972 | 29.47 (50 m) - 1:02.38 (100 m) - 1:35.59 (150 m) |
4. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 2:10.13 | 955 | 28.15 (50 m) - 1:01.46 (100 m) - 1:36.02 (150 m) |
5. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 2:12.11 | 925 | 30.30 (50 m) - 1:02.95 (100 m) - 1:37.43 (150 m) |
6. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:14.45 | 889 | 31.22 (50 m) - 1:05.30 (100 m) - 1:40.34 (150 m) |
7. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 2:16.25 | 862 | 30.56 (50 m) - 1:04.95 (100 m) - 1:40.58 (150 m) |
8. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 2:16.29 | 861 | 29.50 (50 m) - 1:04.71 (100 m) - 1:09.67 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:02.10 | 1086 | 28.17 (50 m) - 59.33 (100 m) - 1:31.44 (150 m) |
2. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 2:06.99 | 1005 | 29.16 (50 m) - 1:01.59 (100 m) - 1:09.24 (150 m) |
3. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 2:12.24 | 923 | 30.32 (50 m) - 1:03.33 (100 m) - 1:38.26 (150 m) |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:13.60 | 902 | 30.75 (50 m) - 1:05.02 (100 m) - 1:39.47 (150 m) |
5. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 2:14.27 | 892 | 30.53 (50 m) - 1:04.40 (100 m) - 1:39.74 (150 m) |
6. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 2:14.48 | 888 | 30.85 (50 m) - 1:04.79 (100 m) - 1:41.00 (150 m) |
7. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 2:14.92 | 882 | 30.20 (50 m) - 1:04.71 (100 m) - 1:40.94 (150 m) |
8. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 2:15.06 | 880 | 29.42 (50 m) - 1:04.60 (100 m) - 1:39.42 (150 m) |
9. | SEVENO Pierre Henry | FRA | 1995 | CN VANNES | 2:15.98 | 866 | 30.84 (50 m) - 1:04.32 (100 m) - 1:40.26 (150 m) |
10. | BLAIS Alexis | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:17.52 | 843 | 30.82 (50 m) - 1:05.08 (100 m) - 1:17.78 (150 m) |
11. | DUPUY Jérémie | FRA | 1995 | CN BREST | 2:18.00 | 836 | 32.15 (50 m) - 1:07.26 (100 m) - 1:43.33 (150 m) |
12. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:19.09 | 820 | 32.61 (50 m) - 1:08.03 (100 m) - 1:44.65 (150 m) |
13. | LE PAPE Gaetan | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:21.52 | 785 | 32.16 (50 m) - 1:07.77 (100 m) - 1:45.00 (150 m) |
14. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:22.56 | 771 | 33.77 (50 m) - 1:11.19 (100 m) - 1:46.93 (150 m) |
15. | RIOU Bastien | FRA | 1994 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:23.05 | 764 | 30.12 (50 m) - 1:08.17 (100 m) - 1:33.01 (150 m) |
16. | ABOLLIVIER Hugo | FRA | 1995 | CN BREST | 2:23.93 | 751 | 34.10 (50 m) - 1:10.82 (100 m) - 1:48.57 (150 m) |
17. | DAGORN Thibault | FRA | 1995 | DOUARNENEZ NATATION | 2:24.64 | 742 | 33.12 (50 m) - 1:09.98 (100 m) - 1:48.92 (150 m) |
18. | LE GALL Gaetan | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 2:24.81 | 739 | 33.90 (50 m) - 1:09.59 (100 m) - 1:47.61 (150 m) |
19. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:25.69 | 727 | 32.51 (50 m) - 1:10.61 (100 m) - 1:47.92 (150 m) |
20. | ANDRE Karl | FRA | 1995 | UNION QUIMPER NATATION | 2:25.86 | 725 | 33.62 (50 m) - 1:10.23 (100 m) - 1:48.05 (150 m) |
21. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 2:27.21 | 706 | 34.16 (50 m) - 1:11.67 (100 m) - 1:50.06 (150 m) |
22. | CALVAR Gaëtan | FRA | 1995 | EN LORIENT | 2:30.45 | 663 | 33.74 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:51.54 (150 m) |
23. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 2:39.47 | 551 | 29.06 (50 m) - 1:15.25 (100 m) - 1:14.75 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 4:18.00 | 1092 | 30.02 (50 m) - 1:01.55 (100 m) - 1:33.58 (150 m) - 2:06.20 (200 m) - 2:39.15 (250 m) - 3:12.41 (300 m) - 3:46.00 (350 m) |
2. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 4:38.73 | 926 | 29.77 (50 m) - 1:04.67 (100 m) - 1:39.20 (150 m) - 2:15.80 (200 m) - 2:50.40 (250 m) - 3:27.33 (300 m) - 4:02.59 (350 m) |
3. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 4:52.83 | 821 | 30.22 (50 m) - 1:03.49 (100 m) - 1:40.30 (150 m) - 2:18.00 (200 m) - 2:56.94 (250 m) - 3:35.50 (300 m) - 4:15.40 (350 m) |
N.C. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 4:29.19 | 1000 | 29.03 (50 m) - 1:01.95 (100 m) - 1:35.40 (150 m) - 2:09.58 (200 m) - 2:44.98 (250 m) - 3:20.08 (300 m) - 3:56.13 (350 m) |
2. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 4:32.51 | 974 | 30.43 (50 m) - 1:03.83 (100 m) - 1:37.88 (150 m) - 2:12.83 (200 m) - 2:47.59 (250 m) - 3:22.71 (300 m) - 3:57.85 (350 m) |
3. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 4:35.38 | 952 | 31.39 (50 m) - 1:05.52 (100 m) - 1:40.22 (150 m) - 2:14.64 (200 m) - 2:49.60 (250 m) - 3:25.05 (300 m) - 4:00.81 (350 m) |
4. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:47.22 | 862 | 31.85 (50 m) - 1:06.95 (100 m) - 1:43.69 (150 m) - 2:19.96 (200 m) - 2:56.90 (250 m) - 3:33.85 (300 m) - 4:11.46 (350 m) |
5. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 4:48.27 | 854 | 31.88 (50 m) - 1:06.97 (100 m) - 1:43.75 (150 m) - 2:21.50 (200 m) - 2:58.14 (250 m) - 3:35.54 (300 m) - 4:11.98 (350 m) |
6. | MESSAGER Lucas | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 5:01.62 | 758 | 34.49 (50 m) - 1:11.84 (100 m) - 1:50.39 (150 m) - 2:29.22 (200 m) - 3:08.04 (250 m) - 3:46.64 (300 m) - 4:25.80 (350 m) |
7. | HENRY Guillaume | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 5:04.70 | 737 | 33.15 (50 m) - 1:10.90 (100 m) - 1:49.88 (150 m) - 2:28.75 (200 m) - 3:08.27 (250 m) - 3:48.38 (300 m) - 4:27.94 (350 m) |
N.C. | BACON Jason Yann | FRA | 1993 | PLOEMEUR NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 4:22.25 | 1056 | 28.82 (50 m) - 1:01.06 (100 m) - 1:34.38 (150 m) - 2:08.30 (200 m) - 2:42.04 (250 m) - 3:16.26 (300 m) - 3:50.27 (350 m) |
2. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 4:32.55 | 974 | 31.37 (50 m) - 1:05.24 (100 m) - 1:40.18 (150 m) - 2:14.37 (200 m) - 2:49.28 (250 m) - 3:24.24 (300 m) - 3:59.00 (350 m) |
3. | DUPUY Jérémie | FRA | 1995 | CN BREST | 4:40.07 | 915 | 31.42 (50 m) - 1:06.51 (100 m) - 1:42.15 (150 m) - 2:17.97 (200 m) - 2:53.53 (250 m) - 3:29.48 (300 m) - 4:05.14 (350 m) |
4. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:43.01 | 893 | 33.38 (50 m) - 1:08.60 (100 m) - 1:43.93 (150 m) - 2:19.23 (200 m) - 2:55.77 (250 m) - 3:31.43 (300 m) - 4:07.73 (350 m) |
5. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 4:51.35 | 831 | 32.31 (50 m) - 1:07.76 (100 m) - 1:44.54 (150 m) - 2:21.79 (200 m) - 2:59.70 (250 m) - 3:38.04 (300 m) - 4:15.61 (350 m) |
6. | LE PAGE Romain | FRA | 1994 | CN GUINGAMP | 4:53.50 | 816 | 31.46 (50 m) - 1:06.12 (100 m) - 1:42.32 (150 m) - 2:19.56 (200 m) - 2:57.45 (250 m) - 3:36.10 (300 m) - 4:15.67 (350 m) |
7. | SEVENO Pierre Henry | FRA | 1995 | CN VANNES | 4:55.63 | 801 | 32.37 (50 m) - 1:08.55 (100 m) - 1:44.33 (150 m) - 2:22.43 (200 m) - 2:59.78 (250 m) - 3:39.12 (300 m) - 4:17.01 (350 m) |
8. | BLAIS Alexis | FRA | 1994 | CEPS DINAN-ARMOR | 4:57.28 | 789 | 32.59 (50 m) - 1:07.95 (100 m) - 1:46.07 (150 m) - 2:23.96 (200 m) - 3:02.46 (250 m) - 3:40.82 (300 m) - 4:19.96 (350 m) |
9. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:00.77 | 764 | 35.02 (50 m) - 1:13.69 (100 m) - 2:31.98 (200 m) - 3:06.92 (250 m) - 3:44.49 (300 m) - 4:23.45 (350 m) |
10. | DAGORN Thibault | FRA | 1995 | DOUARNENEZ NATATION | 5:02.59 | 752 | 34.81 (50 m) - 1:12.88 (100 m) - 1:51.45 (150 m) - 2:29.64 (200 m) - 3:08.43 (250 m) - 3:47.05 (300 m) - 4:26.08 (350 m) |
11. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 5:07.93 | 715 | 1:13.37 (100 m) - 1:51.94 (150 m) - 2:32.52 (200 m) - 3:10.90 (250 m) - 3:51.75 (300 m) - 4:29.87 (350 m) |
12. | RIOU Bastien | FRA | 1994 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 5:12.89 | 682 | 33.46 (50 m) - 1:10.52 (100 m) - 1:50.10 (150 m) - 2:30.94 (200 m) - 3:12.40 (250 m) - 3:53.19 (300 m) - 4:35.24 (350 m) |
13. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 5:13.47 | 678 | 34.41 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:52.59 (150 m) - 2:32.28 (200 m) - 3:13.73 (250 m) - 3:54.27 (300 m) - 4:35.30 (350 m) |
14. | CALVAR Gaëtan | FRA | 1995 | EN LORIENT | 5:31.57 | 565 | 35.44 (50 m) - 1:14.95 (100 m) - 1:57.38 (150 m) - 2:39.67 (200 m) - 3:23.42 (250 m) - 4:06.42 (300 m) - 4:50.20 (350 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 16:58.88 | 1099 | 1:04.37 (100 m) - 2:11.36 (200 m) - 3:19.26 (300 m) - 4:27.88 (400 m) - 5:36.26 (500 m) - 6:44.33 (600 m) - 7:52.95 (700 m) - 9:01.57 (800 m) - 10:10.66 (900 m) - 11:19.23 (1000 m) - 12:26.85 (1100 m) - 13:35.12 (1200 m) - 14:43.84 (1300 m) - 15:51.88 (1400 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 17:22.59 | 1050 | 1:05.06 (100 m) - 2:14.41 (200 m) - 3:24.15 (300 m) - 4:33.86 (400 m) - 5:43.67 (500 m) - 6:53.63 (600 m) - 8:03.35 (700 m) - 9:13.54 (800 m) - 10:23.64 (900 m) - 11:33.76 (1000 m) - 12:43.57 (1100 m) - 13:53.76 (1200 m) - 15:03.55 (1300 m) - 16:14.12 (1400 m) |
2. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 17:54.18 | 987 | 1:07.26 (100 m) - 2:18.56 (200 m) - 3:29.95 (300 m) - 4:41.34 (400 m) - 5:52.16 (500 m) - 7:03.54 (600 m) - 8:14.20 (700 m) - 9:25.04 (800 m) - 10:36.07 (900 m) - 11:48.21 (1000 m) - 13:01.05 (1100 m) - 14:13.61 (1200 m) - 15:26.94 (1300 m) - 16:40.93 (1400 m) |
3. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 17:57.41 | 981 | 1:05.63 (100 m) - 2:15.61 (200 m) - 3:25.98 (300 m) - 4:37.44 (400 m) - 5:49.25 (500 m) - 7:01.26 (600 m) - 8:13.98 (700 m) - 9:26.06 (800 m) - 10:38.81 (900 m) - 11:51.99 (1000 m) - 13:05.12 (1100 m) - 14:19.00 (1200 m) - 15:32.89 (1300 m) - 16:48.81 (1400 m) |
N.C. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEVENO Pierre Henry | FRA | 1995 | CN VANNES | 19:42.71 | 785 | 1:09.81 (100 m) - 2:25.85 (200 m) - 3:43.18 (300 m) - 5:02.25 (400 m) - 6:21.94 (500 m) - 7:41.86 (600 m) - 9:01.06 (700 m) - 10:20.45 (800 m) - 11:40.52 (900 m) - 13:00.72 (1000 m) - 14:21.35 (1100 m) - 15:41.42 (1200 m) - 17:02.14 (1300 m) - 18:23.19 (1400 m) |
2. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 20:24.31 | 713 | 1:15.67 (100 m) - 2:37.46 (200 m) - 3:58.57 (300 m) - 5:20.84 (400 m) - 6:43.20 (500 m) - 8:05.59 (600 m) - 9:29.01 (700 m) - 10:51.28 (800 m) - 12:12.83 (900 m) - 13:34.91 (1000 m) - 14:57.60 (1100 m) - 16:19.88 (1200 m) - 17:42.23 (1300 m) - 19:03.87 (1400 m) |
N.C. | ABOLLIVIER Hugo | FRA | 1995 | CN BREST | 0 | ||
N.C. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | PETIT Thomas | FRA | 1994 | CN BREST | 0 |
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 30.56 | 1057 | |
2. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 31.33 | 1012 | |
3. | L'HURIEC Francois Régis | FRA | 1984 | CN BREST | 31.88 | 980 | |
4. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 32.25 | 959 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 31.20 | 1020 | |
2. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 31.66 | 993 | |
3. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 32.15 | 965 | |
4. | L'HURIEC Francois Régis | FRA | 1984 | CN BREST | 32.75 | 931 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABOLLIVIER Maxime | FRA | 1992 | CN BREST | 30.60 | 1055 | |
2. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.66 | 1052 | |
3. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 31.05 | 1028 | |
4. | POISLANE Paul André | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 31.63 | 995 | |
5. | TASSET Corentin | FRA | 1993 | EN PONTIVY | 31.84 | 983 | |
6. | MESSAGER Lucas | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 32.96 | 919 | |
7. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 33.15 | 909 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.07 | 1087 | |
2. | LARNICOL Brendan | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 31.00 | 1031 | |
3. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 31.04 | 1029 | |
4. | ABOLLIVIER Maxime | FRA | 1992 | CN BREST | 31.30 | 1014 | |
5. | TASSET Corentin | FRA | 1993 | EN PONTIVY | 31.69 | 991 | |
6. | POISLANE Paul André | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 32.11 | 967 | |
7. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 32.92 | 921 | |
8. | MESSAGER Lucas | FRA | 1993 | UNION QUIMPER NATATION | 34.20 | 851 | |
N.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 30.97 | 1033 | |
2. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 31.56 | 999 | |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.00 | 973 | |
4. | DRIANO Vincent | FRA | 1994 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 32.80 | 928 | |
5. | GUILLOREL Arsène | FRA | 1994 | CN BREST | 32.83 | 926 | |
6. | LUCAS Denis | FRA | 1994 | PLOEMEUR NATATION | 33.04 | 915 | |
7. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.16 | 908 | |
8. | ALEKSIEV Denis | FRA | 1995 | CN MORLAIX | 33.42 | 894 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 30.29 | 1074 | |
2. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.49 | 1003 | |
3. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 31.55 | 999 | |
4. | DRIANO Vincent | FRA | 1994 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 32.19 | 962 | |
5. | GUILLOREL Arsène | FRA | 1994 | CN BREST | 32.52 | 944 | |
6. | LUCAS Denis | FRA | 1994 | PLOEMEUR NATATION | 32.74 | 931 | |
7. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.06 | 914 | |
8. | ALEKSIEV Denis | FRA | 1995 | CN MORLAIX | 33.35 | 898 | |
9. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 33.83 | 871 | |
10. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 33.92 | 867 | |
11. | KERDILES Jean Marie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 34.15 | 854 | |
12. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 34.51 | 835 | |
13. | SIMON Anthony | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 34.59 | 831 | |
14. | KOEHLER Vincent | FRA | 1995 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 34.63 | 829 | |
15. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.14 | 802 | |
16. | N'GUYEN Thanh Son | FRA | 1994 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 35.66 | 775 |
100 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 1:06.90 | 990 | 32.74 (50 m) |
2. | L'HURIEC Francois Régis | FRA | 1984 | CN BREST | 1:07.35 | 978 | 32.93 (50 m) |
3. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 1:07.53 | 973 | 33.13 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 1:08.80 | 939 | 33.13 (50 m) |
2. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 1:09.00 | 934 | 33.76 (50 m) |
3. | L'HURIEC Francois Régis | FRA | 1984 | CN BREST | 1:17.15 | 729 | 36.33 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABOLLIVIER Maxime | FRA | 1992 | CN BREST | 1:04.82 | 1048 | 31.92 (50 m) |
2. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.70 | 1024 | 32.70 (50 m) |
3. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 1:05.78 | 1021 | 32.20 (50 m) |
4. | TASSET Corentin | FRA | 1993 | EN PONTIVY | 1:07.01 | 987 | 32.68 (50 m) |
5. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:07.65 | 970 | 32.61 (50 m) |
6. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:12.47 | 843 | 34.34 (50 m) |
7. | POISLANE Paul André | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1:12.52 | 842 | 34.63 (50 m) |
N.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.65 | 1025 | 32.66 (50 m) |
2. | ABOLLIVIER Maxime | FRA | 1992 | CN BREST | 1:06.21 | 1010 | 32.13 (50 m) |
3. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 1:06.48 | 1002 | 32.32 (50 m) |
4. | TASSET Corentin | FRA | 1993 | EN PONTIVY | 1:07.10 | 985 | 32.44 (50 m) |
5. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:07.98 | 961 | 33.50 (50 m) |
6. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:08.14 | 957 | 33.29 (50 m) |
7. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:08.29 | 953 | 33.57 (50 m) |
8. | POISLANE Paul André | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 1:10.80 | 886 | 34.42 (50 m) |
9. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:11.20 | 876 | 35.03 (50 m) |
10. | ROZEC Ewen | FRA | 1993 | CN BREST | 1:14.21 | 800 | 36.51 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 1:05.54 | 1028 | 32.27 (50 m) |
2. | DRIANO Vincent | FRA | 1994 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:07.83 | 965 | 33.30 (50 m) |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.66 | 943 | 33.00 (50 m) |
4. | GUILLOREL Arsène | FRA | 1994 | CN BREST | 1:09.37 | 924 | 33.48 (50 m) |
5. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.50 | 920 | 33.18 (50 m) |
6. | LUCAS Denis | FRA | 1994 | PLOEMEUR NATATION | 1:10.04 | 906 | 32.61 (50 m) |
7. | ABOLLIVIER Hugo | FRA | 1995 | CN BREST | 1:11.69 | 863 | 35.67 (50 m) |
8. | ALEKSIEV Denis | FRA | 1995 | CN MORLAIX | 1:13.04 | 829 | 36.59 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 1:05.94 | 1017 | 31.69 (50 m) |
2. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.23 | 954 | 32.72 (50 m) |
3. | DRIANO Vincent | FRA | 1994 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:08.91 | 936 | |
4. | GUILLOREL Arsène | FRA | 1994 | CN BREST | 1:10.04 | 906 | 33.68 (50 m) |
5. | LUCAS Denis | FRA | 1994 | PLOEMEUR NATATION | 1:11.51 | 868 | 33.94 (50 m) |
6. | ABOLLIVIER Hugo | FRA | 1995 | CN BREST | 1:12.26 | 849 | 34.93 (50 m) |
7. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.56 | 841 | 34.71 (50 m) |
8. | ALEKSIEV Denis | FRA | 1995 | CN MORLAIX | 1:12.89 | 833 | 36.34 (50 m) |
9. | ANDRE Karl | FRA | 1995 | UNION QUIMPER NATATION | 1:13.23 | 824 | 35.64 (50 m) |
10. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 1:13.28 | 823 | 36.49 (50 m) |
11. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:13.30 | 822 | 35.44 (50 m) |
12. | DUPUY Jérémie | FRA | 1995 | CN BREST | 1:13.31 | 822 | 35.17 (50 m) |
13. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:14.16 | 801 | 36.39 (50 m) |
14. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.28 | 798 | 35.90 (50 m) |
15. | KERDILES Jean Marie | FRA | 1995 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:14.34 | 797 | 36.34 (50 m) |
16. | GUILLERM Julien | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 1:14.84 | 784 | 34.49 (50 m) |
17. | KOEHLER Vincent | FRA | 1995 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:16.17 | 752 | 37.07 (50 m) |
18. | LE GALL Gaetan | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:16.75 | 738 | 37.36 (50 m) |
19. | DAGORN Thibault | FRA | 1995 | DOUARNENEZ NATATION | 1:16.85 | 736 | 36.71 (50 m) |
N.C. | HAGUET Valentin | FRA | 1994 | CN BREST | 0 |
200 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:24.75 | 974 | 33.78 (50 m) - 1:10.80 (100 m) - 1:49.50 (150 m) |
2. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 2:26.01 | 957 | 33.62 (50 m) - 1:10.78 (100 m) - 1:49.58 (150 m) |
3. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 2:31.83 | 880 | 35.46 (50 m) - 1:13.62 (100 m) - 1:52.47 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:18.38 | 1063 | 31.60 (50 m) - 1:06.33 (100 m) - 1:42.42 (150 m) |
2. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 2:28.83 | 919 | 33.75 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:50.32 (150 m) |
3. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 2:31.01 | 891 | 34.72 (50 m) - 1:11.83 (100 m) - 1:51.12 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 2:20.28 | 1036 | 33.17 (50 m) - 1:08.46 (100 m) - 1:45.09 (150 m) |
2. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:24.86 | 973 | 34.23 (50 m) - 1:11.11 (100 m) - 1:48.31 (150 m) |
3. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:24.92 | 972 | 34.16 (50 m) - 1:10.66 (100 m) - 1:48.55 (150 m) |
4. | TASSET Corentin | FRA | 1993 | EN PONTIVY | 2:26.48 | 951 | 34.72 (50 m) - 1:11.78 (100 m) - 1:49.70 (150 m) |
5. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 2:31.64 | 883 | 34.82 (50 m) - 1:12.96 (100 m) - 1:52.68 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 2:21.17 | 1023 | 32.86 (50 m) - 1:08.07 (100 m) - 1:44.74 (150 m) |
2. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:21.18 | 1023 | 33.29 (50 m) - 1:09.07 (100 m) - 1:45.60 (150 m) |
3. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:28.50 | 924 | 35.26 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:51.32 (150 m) |
4. | TASSET Corentin | FRA | 1993 | EN PONTIVY | 2:28.90 | 919 | 35.92 (50 m) - 1:13.24 (100 m) - 1:51.49 (150 m) |
5. | BARON Arnaud | FRA | 1992 | PAYS DE LANDI NATATION | 2:35.46 | 834 | 1:15.50 (100 m) - 1:55.09 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 2:22.97 | 999 | 33.43 (50 m) - 1:10.02 (100 m) - 1:46.41 (150 m) |
2. | LUCAS Denis | FRA | 1994 | PLOEMEUR NATATION | 2:28.18 | 928 | 34.48 (50 m) - 1:11.81 (100 m) - 1:50.28 (150 m) |
3. | ABOLLIVIER Hugo | FRA | 1995 | CN BREST | 2:31.32 | 887 | 36.14 (50 m) - 1:13.93 (100 m) - 1:53.31 (150 m) |
4. | DUPUY Jérémie | FRA | 1995 | CN BREST | 2:32.64 | 870 | 36.17 (50 m) - 1:15.17 (100 m) - 1:54.15 (150 m) |
5. | DRIANO Vincent | FRA | 1994 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 2:32.90 | 866 | 36.16 (50 m) - 1:15.54 (100 m) - 1:55.00 (150 m) |
6. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:34.27 | 849 | 35.85 (50 m) - 1:14.46 (100 m) - 1:54.25 (150 m) |
N.C. | ANDRE Karl | FRA | 1995 | UNION QUIMPER NATATION | 0 | ||
N.C. | GUILLOREL Arsène | FRA | 1994 | CN BREST | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIOSSEC Mathieu | FRA | 1994 | CN BREST | 2:23.37 | 993 | 33.17 (50 m) - 1:09.61 (100 m) - 1:46.98 (150 m) |
2. | DRIANO Vincent | FRA | 1994 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 2:31.49 | 885 | 34.90 (50 m) - 1:13.24 (100 m) - 1:53.04 (150 m) |
3. | LUCAS Denis | FRA | 1994 | PLOEMEUR NATATION | 2:31.55 | 884 | 35.08 (50 m) - 1:13.09 (100 m) - 1:52.62 (150 m) |
4. | ABOLLIVIER Hugo | FRA | 1995 | CN BREST | 2:32.46 | 872 | 36.49 (50 m) - 1:15.20 (100 m) - 1:54.31 (150 m) |
5. | DUPUY Jérémie | FRA | 1995 | CN BREST | 2:32.95 | 866 | 36.20 (50 m) - 1:15.55 (100 m) - 1:54.96 (150 m) |
6. | GUILLOREL Arsène | FRA | 1994 | CN BREST | 2:33.41 | 860 | 34.87 (50 m) - 1:12.86 (100 m) - 1:53.25 (150 m) |
7. | ANDRE Karl | FRA | 1995 | UNION QUIMPER NATATION | 2:34.59 | 845 | 36.62 (50 m) - 1:15.75 (100 m) - 1:55.46 (150 m) |
8. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:34.64 | 844 | 36.63 (50 m) - 1:14.91 (100 m) - 1:55.45 (150 m) |
9. | ALEKSIEV Denis | FRA | 1995 | CN MORLAIX | 2:42.57 | 747 | 39.06 (50 m) - 1:19.02 (100 m) - 2:02.17 (150 m) |
10. | LE GALL Gaetan | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 2:44.74 | 721 | 37.33 (50 m) - 1:20.08 (100 m) |
11. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:48.21 | 681 | 37.64 (50 m) - 1:21.05 (100 m) - 2:04.04 (150 m) |
12. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:50.84 | 652 | 39.69 (50 m) - 1:24.51 (100 m) - 2:07.20 (150 m) |
N.C. | HAGUET Valentin | FRA | 1994 | CN BREST | 0 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 31.17 | 1163 | |
2. | OFFREDO Félix | FRA | 1991 | BAUD NATATION | 32.14 | 1110 | |
3. | LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | CN BREST | 33.18 | 1054 | |
4. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 34.89 | 965 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 32.91 | 1068 | |
2. | OFFREDO Félix | FRA | 1991 | BAUD NATATION | 33.75 | 1024 | |
3. | LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | CN BREST | 34.20 | 1001 | |
4. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 34.72 | 974 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 32.66 | 1082 | |
2. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.62 | 1031 | |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 33.69 | 1027 | |
4. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 34.45 | 988 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 32.96 | 1066 | |
2. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.57 | 1033 | |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 34.29 | 996 | |
4. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 35.23 | 948 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUNEAU Guillaume | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 33.66 | 1029 | |
2. | RUCH Raphaël | FRA | 1994 | CN BREST | 34.10 | 1006 | |
3. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 34.63 | 979 | |
4. | BESTAZZONI Franck | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 36.00 | 910 | |
5. | BRIAND Armel | FRA | 1995 | EN AULNE | 36.29 | 896 | |
6. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 36.47 | 887 | |
7. | DEMEY Theo | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 36.97 | 863 | |
8. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 41.19 | 673 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUNEAU Guillaume | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 34.63 | 979 | |
2. | RUCH Raphaël | FRA | 1994 | CN BREST | 35.12 | 954 | |
3. | BESTAZZONI Franck | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 35.21 | 949 | |
4. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 35.60 | 930 | |
5. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 35.88 | 916 | |
6. | BRIAND Armel | FRA | 1995 | EN AULNE | 36.18 | 901 | |
7. | DEMEY Theo | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 38.14 | 808 | |
8. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 42.37 | 624 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OFFREDO Félix | FRA | 1991 | BAUD NATATION | 1:13.47 | 1001 | 34.72 (50 m) |
2. | LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | CN BREST | 1:15.21 | 958 | 35.06 (50 m) |
3. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:15.33 | 955 | 36.21 (50 m) |
4. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:19.13 | 864 | 37.04 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OFFREDO Félix | FRA | 1991 | BAUD NATATION | 1:15.70 | 946 | 35.41 (50 m) |
2. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:15.83 | 943 | 34.44 (50 m) |
3. | LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | CN BREST | 1:16.37 | 930 | 35.40 (50 m) |
4. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:21.81 | 802 | 38.04 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:10.54 | 1076 | 32.96 (50 m) |
2. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:12.44 | 1027 | 34.10 (50 m) |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:12.48 | 1026 | 34.47 (50 m) |
4. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:13.31 | 1005 | 35.14 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:10.41 | 1080 | 33.08 (50 m) |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:12.43 | 1028 | 34.31 (50 m) |
3. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:13.81 | 993 | 35.31 (50 m) |
4. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:14.21 | 983 | 34.57 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUNEAU Guillaume | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 1:13.76 | 994 | 35.11 (50 m) |
2. | RUCH Raphaël | FRA | 1994 | CN BREST | 1:13.85 | 992 | 35.36 (50 m) |
3. | LE RAY Luc | FRA | 1994 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:16.48 | 927 | 36.46 (50 m) |
4. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:16.93 | 916 | 37.45 (50 m) |
5. | BRIAND Armel | FRA | 1995 | EN AULNE | 1:18.06 | 889 | 37.10 (50 m) |
6. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:20.76 | 826 | 38.02 (50 m) |
7. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:22.85 | 779 | 38.48 (50 m) |
8. | BESTAZZONI Franck | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 1:25.09 | 730 | 37.76 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUNEAU Guillaume | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 1:16.10 | 936 | 35.16 (50 m) |
2. | RUCH Raphaël | FRA | 1994 | CN BREST | 1:16.11 | 936 | 35.43 (50 m) |
3. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:16.49 | 927 | 35.77 (50 m) |
4. | BRIAND Armel | FRA | 1995 | EN AULNE | 1:17.83 | 894 | 36.53 (50 m) |
4. | LE RAY Luc | FRA | 1994 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:17.83 | 894 | 36.69 (50 m) |
6. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:22.19 | 794 | 38.56 (50 m) |
7. | BESTAZZONI Franck | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 1:22.64 | 784 | 38.75 (50 m) |
8. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:22.78 | 781 | 39.43 (50 m) |
9. | DEMEY Theo | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 1:22.96 | 777 | 38.92 (50 m) |
10. | TANCHOU THEUILLERE Florian | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:25.87 | 713 | 40.18 (50 m) |
11. | BAUD Alexandre | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 1:28.65 | 656 | 42.03 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:42.54 | 929 | 35.74 (50 m) - 1:16.65 (100 m) - 1:59.48 (150 m) |
2. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:44.51 | 905 | 1:18.80 (100 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:50.49 | 835 | 38.66 (50 m) - 1:22.24 (100 m) - 2:06.32 (150 m) |
2. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:54.56 | 789 | 39.29 (50 m) - 1:23.06 (100 m) - 2:09.04 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:36.42 | 1005 | 34.71 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:54.35 (150 m) |
2. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:42.30 | 932 | 36.45 (50 m) - 1:17.66 (100 m) - 2:00.57 (150 m) |
3. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:44.92 | 901 | 37.36 (50 m) - 1:18.91 (100 m) - 2:02.76 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:37.41 | 992 | 36.38 (50 m) - 1:15.66 (100 m) - 1:56.55 (150 m) |
2. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:44.74 | 903 | 36.66 (50 m) - 1:18.83 (100 m) - 2:02.33 (150 m) |
3. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:45.20 | 897 | 38.16 (50 m) - 1:21.36 (100 m) - 2:03.79 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PETIT Thomas | FRA | 1994 | CN BREST | 2:43.31 | 920 | 37.02 (50 m) - 1:18.58 (100 m) - 2:01.44 (150 m) |
2. | GAUNEAU Guillaume | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 2:43.57 | 917 | 37.86 (50 m) - 1:19.83 (100 m) - 2:02.61 (150 m) |
3. | BRIAND Armel | FRA | 1995 | EN AULNE | 2:49.88 | 842 | 39.02 (50 m) - 1:22.07 (100 m) - 2:06.33 (150 m) |
4. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 2:50.93 | 830 | 38.98 (50 m) - 1:23.45 (100 m) - 2:08.28 (150 m) |
5. | SIMON Anthony | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 2:54.67 | 788 | 39.46 (50 m) - 1:23.53 (100 m) - 2:09.36 (150 m) |
6. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 3:00.33 | 726 | 40.49 (50 m) - 1:26.61 (100 m) - 2:13.79 (150 m) |
7. | DEMEY Theo | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 3:02.02 | 708 | 40.21 (50 m) - 1:27.70 (100 m) - 2:13.11 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PETIT Thomas | FRA | 1994 | CN BREST | 2:48.71 | 856 | 37.30 (50 m) - 1:20.56 (100 m) - 2:04.18 (150 m) |
2. | GAUNEAU Guillaume | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 2:49.79 | 843 | 38.31 (50 m) - 1:20.82 (100 m) - 2:05.50 (150 m) |
3. | BRIAND Armel | FRA | 1995 | EN AULNE | 2:50.37 | 837 | 39.87 (50 m) - 1:23.46 (100 m) - 2:08.07 (150 m) |
4. | HOUARD Felix | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 2:52.37 | 814 | 39.13 (50 m) - 1:23.25 (100 m) - 2:08.32 (150 m) |
5. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:58.20 | 749 | 41.28 (50 m) - 1:26.26 (100 m) - 2:13.05 (150 m) |
6. | SIMON Anthony | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 3:01.16 | 717 | 40.42 (50 m) - 1:26.24 (100 m) - 2:13.51 (150 m) |
7. | DEMEY Theo | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 3:02.62 | 702 | 41.32 (50 m) - 1:27.87 (100 m) - 2:15.09 (150 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 26.37 | 1193 | |
2. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 26.68 | 1174 | |
3. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 26.98 | 1156 | |
4. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 27.12 | 1147 | |
5. | DEYRES Steven | FRA | 1986 | CN BREST | 27.49 | 1125 | |
6. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 28.19 | 1083 | |
7. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.29 | 1077 | |
8. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 28.59 | 1060 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 26.55 | 1182 | |
2. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 26.96 | 1157 | |
3. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 27.36 | 1133 | |
4. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 27.38 | 1131 | |
5. | DEYRES Steven | FRA | 1986 | CN BREST | 28.07 | 1090 | |
6. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.11 | 1088 | |
7. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 28.19 | 1083 | |
8. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 28.37 | 1073 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 27.57 | 1120 | |
2. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | CN VANNES | 27.63 | 1116 | |
3. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.74 | 1110 | |
4. | LARNICOL Brendan | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 28.34 | 1074 | |
5. | GUEGANO Jordan | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 28.39 | 1072 | |
6. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 28.62 | 1058 | |
7. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 28.88 | 1043 | |
8. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.94 | 927 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | CN VANNES | 27.57 | 1120 | |
2. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 28.44 | 1069 | |
3. | LARNICOL Brendan | FRA | 1992 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 28.61 | 1059 | |
4. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 28.73 | 1052 | |
5. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 28.75 | 1051 | |
6. | GUEGANO Jordan | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 29.18 | 1026 | |
7. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.38 | 1014 | |
8. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.08 | 866 | |
N.C. | HELLEQUIN Yannick | FRA | 1993 | CN BREST | 0 | ||
N.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.47 | 1126 | |
2. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.74 | 1110 | |
3. | JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | CN VANNES | 28.86 | 1044 | |
4. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.94 | 1040 | |
5. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 29.03 | 1034 | |
6. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.78 | 992 | |
7. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 29.88 | 986 | |
8. | FRIEDT Nicolas | FRA | 1994 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 31.26 | 910 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.42 | 1129 | |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.03 | 1093 | |
3. | JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | CN VANNES | 28.43 | 1069 | |
4. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.36 | 1016 | |
5. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.72 | 995 | |
6. | LE POGAM Pierre | FRA | 1994 | PAYS DE LANDI NATATION | 29.78 | 992 | |
7. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 30.14 | 972 | |
8. | FRIEDT Nicolas | FRA | 1994 | LES NAGEURS BIGOUDENS | 30.74 | 938 | |
9. | GUILLERM Julien | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 30.84 | 933 | |
10. | LE RAY Luc | FRA | 1994 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 31.53 | 896 | |
11. | BESTAZZONI Franck | FRA | 1994 | CN CONCARNEAU | 31.94 | 874 | |
12. | BURBAN Rodrigue | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 32.33 | 853 | |
13. | BAUD Alexandre | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 33.29 | 804 | |
14. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 33.59 | 789 | |
15. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 34.44 | 747 | |
N.C. | BOISHARDY Vincent | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 0 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 58.84 | 1159 | 27.97 (50 m) |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.02 | 1124 | 28.40 (50 m) |
3. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:00.04 | 1124 | 27.80 (50 m) |
4. | DEYRES Steven | FRA | 1986 | CN BREST | 1:01.30 | 1087 | 28.49 (50 m) |
5. | LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:03.60 | 1022 | 27.66 (50 m) |
6. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | UN PLOERMEL | 1:05.54 | 969 | 30.09 (50 m) |
7. | HOUCHOUA Sébastien | FRA | 1991 | CN BREST | 1:06.13 | 953 | 30.84 (50 m) |
8. | L'HURIEC Francois Régis | FRA | 1984 | CN BREST | 1:06.40 | 946 | 29.22 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 58.51 | 1169 | 27.52 (50 m) |
2. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 59.05 | 1153 | 28.33 (50 m) |
3. | DEYRES Steven | FRA | 1986 | CN BREST | 1:01.59 | 1079 | 28.70 (50 m) |
4. | GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:01.95 | 1069 | 28.97 (50 m) |
5. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.84 | 1043 | 29.76 (50 m) |
6. | LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:02.99 | 1039 | 29.63 (50 m) |
7. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | UN PLOERMEL | 1:03.21 | 1033 | 29.49 (50 m) |
8. | L'HURIEC Francois Régis | FRA | 1984 | CN BREST | 1:04.76 | 990 | 28.85 (50 m) |
9. | HOUCHOUA Sébastien | FRA | 1991 | CN BREST | 1:06.89 | 933 | 30.98 (50 m) |
10. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.13 | 848 | 18.61 (50 m) |
11. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:12.07 | 800 | 33.68 (50 m) |
N.C. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:01.99 | 1067 | 28.56 (50 m) |
2. | GUEGANO Jordan | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 1:02.31 | 1058 | 29.48 (50 m) |
3. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 1:03.96 | 1012 | 30.23 (50 m) |
4. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:05.89 | 959 | 30.81 (50 m) |
5. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:05.97 | 957 | 28.59 (50 m) |
6. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:06.66 | 939 | 31.48 (50 m) |
7. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:09.44 | 866 | 33.27 (50 m) |
8. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:10.84 | 830 | 31.98 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUEGANO Jordan | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 1:03.05 | 1037 | 29.44 (50 m) |
2. | ECORCHARD Adrien | FRA | 1992 | UN PLOERMEL | 1:03.77 | 1017 | 29.63 (50 m) |
3. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:03.96 | 1012 | 29.81 (50 m) |
4. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:06.63 | 939 | 17.43 (50 m) |
5. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:07.01 | 929 | 31.33 (50 m) |
6. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:07.99 | 903 | 30.54 (50 m) |
7. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:11.61 | 811 | 32.42 (50 m) |
8. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:13.05 | 776 | 32.89 (50 m) |
9. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 1:14.89 | 732 | 34.39 (50 m) |
10. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 1:18.09 | 658 | 37.07 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 59.49 | 1140 | 28.06 (50 m) |
2. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.06 | 982 | 30.56 (50 m) |
3. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.64 | 939 | 31.12 (50 m) |
4. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.60 | 914 | 31.82 (50 m) |
5. | BOISHARDY Vincent | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 1:07.73 | 910 | 30.36 (50 m) |
6. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:09.82 | 856 | 32.83 (50 m) |
7. | COLLET Pascal | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 1:12.66 | 785 | 33.06 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.95 | 1097 | 29.05 (50 m) |
2. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.47 | 971 | 29.59 (50 m) |
3. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.04 | 955 | 23.45 (50 m) |
4. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.61 | 940 | 31.49 (50 m) |
5. | BOISHARDY Vincent | FRA | 1994 | EN PONTIVY | 1:10.03 | 851 | 31.68 (50 m) |
6. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 1:11.98 | 802 | 34.18 (50 m) |
7. | COLLET Pascal | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 1:14.09 | 751 | 31.82 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:17.77 | 1048 | 30.45 (50 m) - 1:05.10 (100 m) - 1:42.35 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:27.11 | 918 | 33.07 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:49.89 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:21.33 | 997 | 31.67 (50 m) - 1:07.59 (100 m) - 1:44.30 (150 m) |
2. | GUEGANO Jordan | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 2:25.15 | 944 | 32.24 (50 m) - 1:09.52 (100 m) - 1:47.83 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:25.08 | 945 | 31.79 (50 m) - 1:07.89 (100 m) - 1:47.08 (150 m) |
2. | GUEGANO Jordan | FRA | 1992 | BAUD NATATION | 2:29.08 | 892 | 32.82 (50 m) - 1:10.37 (100 m) - 1:50.05 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 2:25.77 | 936 | 32.83 (50 m) - 1:09.52 (100 m) - 1:48.04 (150 m) |
2. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 2:28.28 | 902 | 34.55 (50 m) - 1:12.14 (100 m) - 1:50.26 (150 m) |
3. | COLLET Pascal | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 2:38.94 | 766 | 35.36 (50 m) - 1:15.28 (100 m) - 1:56.42 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:29.56 | 885 | 32.28 (50 m) - 1:08.95 (100 m) - 1:48.35 (150 m) |
2. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 2:32.60 | 846 | 32.97 (50 m) - 1:10.86 (100 m) - 1:52.01 (150 m) |
3. | COLLET Pascal | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 2:37.81 | 780 | 34.53 (50 m) - 1:16.93 (100 m) - 1:56.78 (150 m) |
4. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 2:39.06 | 765 | 35.09 (50 m) - 1:16.09 (100 m) - 1:57.54 (150 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 2:08.73 | 1223 | 27.42 (50 m) - 1:01.95 (100 m) - 1:38.90 (150 m) |
2. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:21.94 | 1022 | 31.53 (50 m) - 1:07.16 (100 m) - 1:48.55 (150 m) |
3. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:25.65 | 968 | 30.86 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:51.67 (150 m) |
4. | LE GAL Cédric | FRA | 1990 | CN BREST | 2:33.51 | 860 | 32.24 (50 m) - 1:11.50 (100 m) - 1:57.98 (150 m) |
5. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:36.29 | 823 | 33.49 (50 m) - 1:15.73 (100 m) - 1:58.84 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUILLIEC Benjamin | FRA | 1988 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 2:18.33 | 1075 | 28.59 (50 m) - 1:06.05 (100 m) - 1:44.41 (150 m) |
2. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:22.06 | 1020 | 29.38 (50 m) - 1:06.08 (100 m) - 1:48.68 (150 m) |
3. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:31.12 | 892 | 32.50 (50 m) - 1:10.78 (100 m) - 1:55.79 (150 m) |
4. | LE GAL Cédric | FRA | 1990 | CN BREST | 2:33.82 | 856 | 31.90 (50 m) - 1:10.97 (100 m) - 1:57.18 (150 m) |
5. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:35.74 | 830 | 30.63 (50 m) - 1:15.41 (100 m) - 2:00.51 (150 m) |
6. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:36.69 | 818 | 31.61 (50 m) - 1:14.70 (100 m) - 1:56.95 (150 m) |
7. | L'HURIEC Francois Régis | FRA | 1984 | CN BREST | 2:39.24 | 785 | 31.12 (50 m) - 1:12.78 (100 m) - 1:58.88 (150 m) |
N.C. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:17.72 | 1084 | 30.28 (50 m) - 1:06.45 (100 m) - 1:45.60 (150 m) |
2. | BLIVET Romain | FRA | 1992 | UNION QUIMPER NATATION | 2:18.31 | 1075 | 29.12 (50 m) - 1:05.57 (100 m) - 1:46.56 (150 m) |
3. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:24.87 | 979 | 31.18 (50 m) - 1:08.30 (100 m) - 1:51.04 (150 m) |
4. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:27.42 | 943 | 32.43 (50 m) - 1:12.08 (100 m) - 1:52.73 (150 m) |
5. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:29.91 | 909 | 30.35 (50 m) - 1:07.18 (100 m) - 1:54.38 (150 m) |
6. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:30.15 | 905 | 31.65 (50 m) - 1:11.29 (100 m) - 1:56.22 (150 m) |
7. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:34.76 | 843 | 33.56 (50 m) - 1:17.47 (100 m) - 1:58.55 (150 m) |
8. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:39.17 | 786 | 30.97 (50 m) - 1:14.03 (100 m) - 2:03.67 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLIVET Romain | FRA | 1992 | UNION QUIMPER NATATION | 2:19.80 | 1053 | 29.24 (50 m) - 1:06.60 (100 m) - 1:47.57 (150 m) |
2. | JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:21.65 | 1026 | 30.31 (50 m) - 1:07.31 (100 m) - 1:48.41 (150 m) |
3. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:26.85 | 951 | 32.56 (50 m) - 1:14.51 (100 m) - 1:53.92 (150 m) |
4. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:31.13 | 892 | 31.94 (50 m) - 1:10.05 (100 m) - 1:55.71 (150 m) |
5. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:31.54 | 886 | 31.26 (50 m) - 1:12.08 (100 m) - 1:56.86 (150 m) |
6. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:37.11 | 812 | 30.40 (50 m) - 1:09.94 (100 m) - 1:58.82 (150 m) |
7. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:37.29 | 810 | 35.05 (50 m) - 1:17.58 (100 m) - 2:01.51 (150 m) |
8. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:41.50 | 756 | 31.64 (50 m) - 1:14.15 (100 m) - 2:05.65 (150 m) |
N.C. | FERRONI Bruno | FRA | 1993 | NC QUESTEMBERT | 0 | ||
N.C. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 2:24.02 | 991 | 30.13 (50 m) - 1:05.83 (100 m) - 1:50.79 (150 m) |
2. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:26.96 | 950 | 30.41 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:53.12 (150 m) |
3. | PETIT Thomas | FRA | 1994 | CN BREST | 2:32.17 | 878 | 31.97 (50 m) - 1:12.45 (100 m) - 1:56.96 (150 m) |
4. | RUCH Raphaël | FRA | 1994 | CN BREST | 2:35.21 | 837 | 34.95 (50 m) - 1:17.55 (100 m) - 2:00.12 (150 m) |
5. | BRIAND Armel | FRA | 1995 | EN AULNE | 2:35.36 | 835 | 35.32 (50 m) - 1:17.29 (100 m) - 1:59.58 (150 m) |
6. | SIMON Anthony | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 2:39.89 | 777 | 34.58 (50 m) - 1:15.80 (100 m) - 2:02.80 (150 m) |
7. | COLLET Pascal | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 2:41.54 | 756 | 33.33 (50 m) - 1:16.74 (100 m) - 2:04.27 (150 m) |
8. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:45.00 | 713 | 37.03 (50 m) - 1:19.21 (100 m) - 2:06.25 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 2:23.91 | 993 | 30.28 (50 m) - 1:05.05 (100 m) - 1:51.10 (150 m) |
2. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:26.36 | 958 | 31.37 (50 m) - 1:09.00 (100 m) - 1:52.78 (150 m) |
3. | PETIT Thomas | FRA | 1994 | CN BREST | 2:28.80 | 924 | 31.96 (50 m) - 1:11.81 (100 m) - 1:55.91 (150 m) |
4. | BRIAND Armel | FRA | 1995 | EN AULNE | 2:35.32 | 836 | 34.91 (50 m) - 1:17.15 (100 m) - 1:59.04 (150 m) |
5. | SIMON Anthony | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 2:38.96 | 788 | 35.08 (50 m) - 1:15.24 (100 m) - 2:02.34 (150 m) |
6. | RUCH Raphaël | FRA | 1994 | CN BREST | 2:41.09 | 761 | 34.50 (50 m) - 1:21.15 (100 m) - 2:03.31 (150 m) |
7. | COLLET Pascal | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 2:41.24 | 759 | 33.53 (50 m) - 1:16.41 (100 m) - 2:04.91 (150 m) |
8. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:42.97 | 738 | 36.72 (50 m) - 1:18.75 (100 m) - 2:05.47 (150 m) |
9. | RIOU Brieuc | FRA | 1994 | CN BREST | 2:43.33 | 733 | 33.74 (50 m) - 1:16.60 (100 m) - 2:06.85 (150 m) |
10. | LE PAPE Gaetan | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:44.03 | 725 | 35.53 (50 m) - 1:17.82 (100 m) - 2:08.98 (150 m) |
11. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 2:47.19 | 686 | 37.16 (50 m) - 1:22.46 (100 m) - 2:10.72 (150 m) |
12. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:48.02 | 677 | 35.04 (50 m) - 1:20.16 (100 m) - 2:08.92 (150 m) |
N.C. | HAGUET Valentin | FRA | 1994 | CN BREST | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOUEDEC Romain | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 4:56.95 | 1031 | 31.44 (50 m) - 1:06.49 (100 m) - 1:47.29 (150 m) - 2:26.41 (200 m) - 3:08.99 (250 m) - 3:51.93 (300 m) - 4:25.13 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 5:03.87 | 981 | 31.84 (50 m) - 1:08.06 (100 m) - 1:48.75 (150 m) - 2:27.44 (200 m) - 3:12.00 (250 m) - 3:56.61 (300 m) - 4:31.01 (350 m) |
2. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:09.07 | 945 | 32.83 (50 m) - 1:10.17 (100 m) - 1:50.47 (150 m) - 2:29.69 (200 m) - 3:14.39 (250 m) - 3:59.37 (300 m) - 4:34.97 (350 m) |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:23.16 | 849 | 32.05 (50 m) - 1:11.31 (100 m) - 1:54.69 (150 m) - 2:36.11 (200 m) - 3:24.14 (250 m) - 4:11.54 (300 m) - 4:48.12 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:05.32 | 971 | 30.98 (50 m) - 1:07.06 (100 m) - 1:47.35 (150 m) - 2:27.33 (200 m) - 3:10.96 (250 m) - 3:56.43 (300 m) - 4:31.55 (350 m) |
2. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 5:09.60 | 941 | 33.59 (50 m) - 1:11.62 (100 m) - 1:52.74 (150 m) - 2:30.39 (200 m) - 3:16.27 (250 m) - 4:02.72 (300 m) - 4:36.92 (350 m) |
3. | PETIT Thomas | FRA | 1994 | CN BREST | 5:20.13 | 869 | 32.13 (50 m) - 1:11.81 (100 m) - 1:54.61 (150 m) - 2:36.43 (200 m) - 3:21.08 (250 m) - 4:06.55 (300 m) - 4:43.74 (350 m) |
4. | DREANO Antoine | FRA | 1994 | UN PLOERMEL | 5:28.21 | 816 | 36.41 (50 m) - 1:19.07 (100 m) - 2:00.75 (150 m) - 2:40.56 (200 m) - 3:32.22 (250 m) - 4:23.17 (300 m) - 4:55.96 (350 m) |
5. | PERRET Antoine | FRA | 1995 | CN LOUDEAC | 5:31.53 | 795 | 33.29 (50 m) - 1:12.37 (100 m) - 1:55.62 (150 m) - 2:38.26 (200 m) - 3:27.15 (250 m) - 4:16.27 (300 m) - 4:54.45 (350 m) |
6. | SIMON Anthony | FRA | 1995 | UN PLOERMEL | 5:44.08 | 716 | 36.88 (50 m) - 1:19.91 (100 m) - 2:05.89 (150 m) - 2:50.48 (200 m) - 3:39.08 (250 m) - 4:27.46 (300 m) - 5:07.85 (350 m) |
7. | COLLET Pascal | FRA | 1994 | CN LOUDEAC | 5:44.35 | 715 | 35.39 (50 m) - 1:16.90 (100 m) - 2:02.09 (150 m) - 2:46.72 (200 m) - 3:36.64 (250 m) - 4:27.40 (300 m) - 5:06.51 (350 m) |
8. | LELIAS Vincent | FRA | 1995 | LANNION NATATION | 5:52.50 | 666 | 38.52 (50 m) - 1:23.29 (100 m) - 2:09.55 (150 m) - 2:53.06 (200 m) - 3:43.42 (250 m) - 4:33.63 (300 m) - 5:14.47 (350 m) |
9. | TANCHOU THEUILLERE Florian | FRA | 1995 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:56.13 | 645 | 36.33 (50 m) - 1:22.14 (100 m) - 3:43.25 (150 m) - 2:56.03 (200 m) - 5:15.33 (250 m) - 4:35.59 (300 m) |
10. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 5:58.90 | 629 | 39.33 (50 m) - 1:23.65 (100 m) - 2:10.91 (150 m) - 2:55.60 (200 m) - 3:46.12 (250 m) - 4:37.07 (300 m) - 5:20.99 (350 m) |
N.C. | HAGUET Valentin | FRA | 1994 | CN BREST | 0 | ||
N.C. | LE GAL Guillaume | FRA | 1994 | CN BREST | 0 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ||||
GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | |||||
MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | |||||
FIEVET Brian | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 3:42.23 | 1112 | 26.91 (50 m) - 55.11 (100 m) - 1:21.32 (150 m) - 1:50.37 (200 m) - 2:17.25 (250 m) - 2:45.73 (300 m) - 3:13.14 (350 m) | |
2. | DEYRES Steven | FRA | 1986 | ||||
LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | |||||
HOUCHOUA Sébastien | FRA | 1991 | |||||
ABOLLIVIER Maxime | FRA | 1992 | CN BREST | 3:49.36 | 1052 | 27.33 (50 m) - 57.23 (100 m) - 1:23.92 (150 m) - 1:54.61 (200 m) - 2:22.26 (250 m) - 2:52.64 (300 m) - 3:19.70 (350 m) | |
3. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | ||||
HERVE Guillaume | FRA | 1992 | |||||
SION Jacques Yves | FRA | 1994 | |||||
CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:56.62 | 993 | 29.60 (50 m) - 59.54 (100 m) - 1:28.47 (150 m) - 1:59.13 (200 m) - 2:29.49 (250 m) - 2:59.80 (300 m) - 3:26.59 (350 m) | |
4. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | ||||
SEVENO Pierre Henry | FRA | 1995 | |||||
JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | |||||
BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 3:58.78 | 976 | 27.36 (50 m) - 56.42 (100 m) - 1:26.01 (150 m) - 1:59.88 (200 m) - 2:28.91 (250 m) - 3:00.70 (300 m) - 3:29.63 (350 m) | |
5. | LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | ||||
GAUNEAU Guillaume | FRA | 1995 | |||||
DEMEY Theo | FRA | 1995 | |||||
LUCAS Denis | FRA | 1994 | PLOEMEUR NATATION | 4:12.84 | 867 | 28.45 (50 m) - 58.10 (100 m) - 1:27.55 (150 m) - 1:59.94 (200 m) - 2:32.47 (250 m) - 3:07.51 (300 m) - 3:37.34 (350 m) | |
6. | L'HURIEC Francois Régis | FRA | 1984 | ||||
ROZEC Ewen | FRA | 1993 | |||||
RIOU Brieuc | FRA | 1994 | |||||
LE GAL Cédric | FRA | 1990 | CN BREST | 4:15.52 | 847 | 29.26 (50 m) - 1:03.38 (100 m) - 1:34.60 (150 m) - 2:07.61 (200 m) - 2:38.62 (250 m) - 3:12.77 (300 m) - 3:43.08 (350 m) | |
7. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | ||||
CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | |||||
DAGORN Thibault | FRA | 1995 | |||||
DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 4:16.82 | 837 | 30.13 (50 m) - 1:03.12 (100 m) - 1:33.99 (150 m) - 2:08.93 (200 m) - 2:40.03 (250 m) - 3:15.81 (300 m) - 3:44.56 (350 m) | |
N.C. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ||||
LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | |||||
MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | |||||
GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ||||
TURBIN Vincent | FRA | 1993 | |||||
SIMON Florent | FRA | 1992 | |||||
MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:57.79 | 984 | 28.69 (50 m) - 1:00.14 (100 m) - 1:28.33 (150 m) - 1:59.53 (200 m) - 2:26.75 (250 m) - 2:56.92 (300 m) - 3:25.27 (350 m) | |
2. | JAN Benoît | FRA | 1992 | ||||
FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | |||||
BAUD Anthony | FRA | 1992 | |||||
SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 3:59.35 | 971 | 27.56 (50 m) - 57.74 (100 m) - 1:27.32 (150 m) - 1:58.78 (200 m) - 2:28.12 (250 m) - 2:59.36 (300 m) - 3:27.84 (350 m) | |
3. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | ||||
FABRY Ronan | FRA | 1994 | |||||
BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | |||||
SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 4:24.78 | 780 | 33.25 (50 m) - 1:09.61 (100 m) - 1:42.40 (150 m) - 2:19.15 (200 m) - 2:50.63 (250 m) - 3:24.24 (300 m) - 3:53.34 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ||||
LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | |||||
BESSARD Thomas | FRA | 1994 | |||||
MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 4:36.52 | 699 | 34.26 (50 m) - 1:08.81 (100 m) - 1:41.40 (150 m) - 2:17.63 (200 m) - 2:50.05 (250 m) - 3:26.26 (300 m) - 3:59.73 (350 m) | |
2. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | ||||
CASILE Louis | FRA | 1995 | |||||
MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | |||||
MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 4:36.54 | 698 | 32.30 (50 m) - 1:08.01 (100 m) - 1:40.11 (150 m) - 2:15.09 (200 m) - 2:49.28 (250 m) - 3:26.42 (300 m) - 3:59.27 (350 m) |
4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | ||||
SUBIL Michaël | FRA | 1991 | |||||
SALIOU Pierre | FRA | 1990 | |||||
HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 7:58.33 | 1169 | 55.53 (100 m) - 1:55.12 (200 m) - 2:51.71 (300 m) - 3:54.30 (400 m) - 4:53.81 (500 m) - 5:56.97 (600 m) - 6:54.38 (700 m) | |
2. | MAUGARD Valentin | FRA | 1990 | ||||
GOUPIL Bruno | FRA | 1990 | |||||
BOTREL Alan | FRA | 1990 | |||||
GALLAIS Clément | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 8:14.00 | 1101 | 58.92 (100 m) - 2:03.75 (200 m) - 3:02.60 (300 m) - 4:07.32 (400 m) - 5:08.54 (500 m) - 6:13.68 (600 m) - 7:11.71 (700 m) | |
3. | MATHEY Johann | FRA | 1992 | ||||
SEVENO Pierre Henry | FRA | 1995 | |||||
JOIGNANT Axel | FRA | 1994 | |||||
BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 9:00.20 | 912 | 59.96 (100 m) - 2:02.28 (200 m) - 3:09.22 (300 m) - 4:24.93 (400 m) - 5:31.34 (500 m) - 6:45.84 (600 m) - 7:50.91 (700 m) | |
4. | LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | ||||
GAUNEAU Guillaume | FRA | 1995 | |||||
LUCAS Denis | FRA | 1994 | |||||
DEMEY Theo | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 9:23.57 | 823 | 1:02.68 (100 m) - 2:10.62 (200 m) - 3:16.97 (300 m) - 4:30.48 (400 m) - 5:39.37 (500 m) - 6:56.97 (600 m) - 8:06.94 (700 m) | |
N.C. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ||||
LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | |||||
MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | |||||
MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | ||||
FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | |||||
BAUD Anthony | FRA | 1992 | |||||
JAN Benoît | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 8:47.03 | 964 | 1:03.74 (100 m) - 2:12.73 (200 m) - 3:16.96 (300 m) - 4:24.54 (400 m) - 5:28.32 (500 m) - 6:36.26 (600 m) - 7:38.65 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | ||||
FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | |||||
TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | |||||
BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 8:37.22 | 1004 | 58.82 (100 m) - 2:03.14 (200 m) - 3:05.48 (300 m) - 4:16.04 (400 m) - 5:19.41 (500 m) - 6:30.33 (600 m) - 7:31.19 (700 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ABOLLIVIER Maxime | FRA | 1992 | ||||
RUCH Raphaël | FRA | 1994 | |||||
DEYRES Steven | FRA | 1986 | |||||
LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | CN BREST | 4:17.19 | 1039 | 31.72 (50 m) - 1:04.52 (100 m) - 1:38.70 (150 m) - 2:19.50 (200 m) - 2:47.97 (250 m) - 3:20.88 (300 m) - 3:47.55 (350 m) | |
2. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | ||||
HERVE Guillaume | FRA | 1992 | |||||
CHATEAU François | FRA | 1986 | |||||
SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 4:21.68 | 1008 | 34.08 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:42.18 (150 m) - 2:21.52 (200 m) - 2:49.37 (250 m) - 3:22.75 (300 m) - 3:50.99 (350 m) | |
3. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | ||||
THIEC Guillaume | FRA | 1991 | |||||
DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | |||||
DAGORN Thibault | FRA | 1995 | DOUARNENEZ NATATION | 4:39.76 | 885 | 31.76 (50 m) - 1:06.45 (100 m) - 1:42.24 (150 m) - 2:23.30 (200 m) - 2:53.96 (250 m) - 3:34.67 (300 m) - 4:04.84 (350 m) | |
4. | LUCAS Denis | FRA | 1994 | ||||
GAUNEAU Guillaume | FRA | 1995 | |||||
LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | |||||
DEMEY Theo | FRA | 1995 | PLOEMEUR NATATION | 4:40.17 | 883 | 34.44 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:47.26 (150 m) - 2:29.47 (200 m) - 2:58.96 (250 m) - 3:32.75 (300 m) - 4:05.70 (350 m) | |
5. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ||||
MULLER Vincent | FRA | 1992 | |||||
MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | |||||
MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 4:41.58 | 873 | 37.28 (50 m) - 1:15.18 (100 m) - 1:50.65 (150 m) - 2:31.42 (200 m) - 3:03.59 (250 m) - 3:42.99 (300 m) - 4:11.36 (350 m) | |
6. | LE GAL Cédric | FRA | 1990 | ||||
L'HURIEC Francois Régis | FRA | 1984 | |||||
RIOU Brieuc | FRA | 1994 | |||||
HOUCHOUA Sébastien | FRA | 1991 | CN BREST | 4:44.33 | 856 | 35.30 (50 m) - 1:11.14 (100 m) - 1:47.87 (150 m) - 2:30.83 (200 m) - 3:03.77 (250 m) - 3:45.55 (300 m) - 4:13.81 (350 m) | |
7. | GUILLERM Julien | FRA | 1994 | ||||
BESTAZZONI Franck | FRA | 1994 | |||||
OLLIVIER Florian | FRA | 1987 | |||||
DUAULT Jacques | FRA | 1993 | CN CONCARNEAU | 4:55.68 | 784 | 35.31 (50 m) - 1:13.66 (100 m) - 1:50.56 (150 m) - 2:35.48 (200 m) - 3:08.64 (250 m) - 3:49.85 (300 m) - 4:20.86 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ||||
LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | |||||
FIEVET Brian | FRA | 1992 | |||||
LUCAS François Paul | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 4:23.36 | 996 | 31.99 (50 m) - 1:03.73 (100 m) - 1:38.36 (150 m) - 2:16.98 (200 m) - 2:46.85 (250 m) - 3:22.22 (300 m) - 3:51.05 (350 m) | |
2. | FLAGEUL Antoine | FRA | 1994 | ||||
JAN Benoît | FRA | 1992 | |||||
BAUD Anthony | FRA | 1992 | |||||
SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 4:27.80 | 965 | 33.34 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 1:27.34 (150 m) - 2:21.99 (200 m) - 2:08.86 (250 m) - 3:27.02 (300 m) - 2:49.54 (350 m) | |
3. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ||||
TURBIN Vincent | FRA | 1993 | |||||
SIMON Florent | FRA | 1992 | |||||
MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 4:35.43 | 914 | 35.02 (50 m) - 1:11.76 (100 m) - 1:48.43 (150 m) - 2:30.66 (200 m) - 2:59.92 (250 m) - 3:34.99 (300 m) - 4:03.35 (350 m) | |
4. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | ||||
GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | |||||
SAMSON David | FRA | 1992 | |||||
BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 4:47.83 | 833 | 35.39 (50 m) - 1:12.57 (100 m) - 1:51.40 (150 m) - 2:35.62 (200 m) - 3:06.71 (250 m) - 3:43.66 (300 m) - 4:14.71 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | ||||
POUESSEL Félix | FRA | 1994 | |||||
GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | |||||
HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:32.29 | 935 | 32.95 (50 m) - 1:07.85 (100 m) - 1:44.22 (150 m) - 2:24.31 (200 m) - 2:55.24 (250 m) - 3:31.38 (300 m) - 4:00.82 (350 m) | |
2. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ||||
BESSARD Thomas | FRA | 1994 | |||||
MICHEL Victor | FRA | 1995 | |||||
DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 5:16.77 | 659 | 35.03 (50 m) - 1:22.54 (100 m) - 1:16.43 (150 m) - 2:46.67 (200 m) - 1:56.79 (250 m) - 4:08.11 (300 m) - 2:56.92 (350 m) |