3E MEETING DU SNAN - ST NAZAIRE LEO LAGRANGE - Grand bassin - 13/06/2009 ¤ 14/06/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-f.1 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 27.78 | 1193 | |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 29.29 | 1095 | |
3. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 29.30 | 1095 | |
4. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 29.47 | 1084 | |
5. | PERRI Emilie | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 29.50 | 1082 | |
6. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 30.74 | 1006 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 30.00 | 1051 | |
2. | BOUDET Clemence | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.45 | 1023 | |
3. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.70 | 1008 | |
4. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.00 | 990 | |
5. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 31.39 | 967 | |
6. | POIRIER Héloïse | FRA | 1990 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 31.61 | 954 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.91 | 996 | |
2. | FERRET Marina | FRA | 1995 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 31.35 | 969 | |
3. | THUILLIER Léa | FRA | 1995 | CA CHOLET | 31.38 | 967 | |
4. | GOTTELAND Perrine | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 32.71 | 890 | |
5. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 32.76 | 887 | |
6. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 32.88 | 881 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 28.64 | 1137 | |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 29.28 | 1096 | |
3. | POIRIER Héloïse | FRA | 1990 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 30.71 | 1008 | |
4. | PELLAUD Angeline | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 30.88 | 997 | |
5. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 31.38 | 967 | |
6. | GUIDOUX Floriane | FRA | 1991 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 31.55 | 957 | |
7. | PEDRONNO Alexandra | FRA | 1990 | AS CARQUEFOU | 33.12 | 867 | |
N.C. | DRU Marine | FRA | 1986 | ANGERS NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 29.61 | 1075 | |
2. | PERRI Emilie | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 29.99 | 1052 | |
3. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 30.15 | 1042 | |
4. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 30.54 | 1018 | |
5. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.81 | 1002 | |
6. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 30.86 | 999 | |
7. | GOTTELAND Marguerite | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 31.81 | 942 | |
8. | THOMAS Julie | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 31.84 | 940 | |
9. | AUMAND Camille | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 31.96 | 933 | |
10. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 32.11 | 925 | |
11. | VINCENDEAU Aurélie | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 32.26 | 916 | |
12. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 32.64 | 894 | |
13. | HERBAUDIERE Margaux | FRA | 1993 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 33.02 | 873 | |
14. | BOUGOT Camille | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 33.12 | 867 | |
15. | AUROUET Emma | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.45 | 849 | |
16. | NADAUD Lara | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.91 | 823 | |
17. | MARCHAIS Charlotte | FRA | 1993 | CA CHOLET | 34.07 | 815 | |
18. | BAILLARGEAT Flavie | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 34.52 | 790 | |
19. | DENET Lucille | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 34.67 | 782 | |
20. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 35.39 | 744 | |
21. | RICHARD Anaïs | FRA | 1993 | CA CHOLET | 35.51 | 738 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 28.90 | 1120 | |
2. | BOUDET Clemence | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.75 | 1005 | |
3. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 30.83 | 1000 | |
4. | THUILLIER Léa | FRA | 1995 | CA CHOLET | 31.33 | 970 | |
5. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.61 | 954 | |
6. | FERRET Marina | FRA | 1995 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 31.81 | 942 | |
7. | GOTTELAND Perrine | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.20 | 863 | |
8. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 33.28 | 858 | |
9. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 33.41 | 851 | |
10. | GIRAUD Manon | FRA | 1995 | CA CHOLET | 33.43 | 850 | |
11. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 33.46 | 848 | |
12. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 33.67 | 836 | |
13. | HOUSSAIS Naomi | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.98 | 819 | |
14. | VINET Léa | FRA | 1996 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 34.56 | 788 | |
15. | LANDAIS Cannelle | FRA | 1995 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 34.61 | 785 | |
16. | MERLET Enora | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 35.18 | 755 | |
17. | AUROUET Annabelle | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 35.48 | 740 | |
N.C. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | BOUYER Fiona | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 | ||
N.C. | PEZERON Marine | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | LAGARDERE PARIS RACING | 58.93 | 1219 | 28.21 (50 m) |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.11 | 1118 | 30.15 (50 m) |
3. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:02.32 | 1111 | 30.10 (50 m) |
4. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:02.66 | 1101 | 30.64 (50 m) |
5. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:02.81 | 1096 | 29.78 (50 m) |
6. | PELLAUD Angeline | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 1:03.73 | 1068 | 30.89 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.78 | 1036 | 32.30 (50 m) |
2. | BOUDET Clemence | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:05.16 | 1025 | 31.22 (50 m) |
3. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:06.32 | 991 | 31.66 (50 m) |
4. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.62 | 953 | 32.16 (50 m) |
5. | FERRET Marina | FRA | 1995 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:07.67 | 952 | 32.34 (50 m) |
6. | GOTTELAND Marguerite | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:07.88 | 946 | 32.41 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.68 | 951 | 33.07 (50 m) |
2. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:09.82 | 891 | 33.45 (50 m) |
3. | THUILLIER Léa | FRA | 1995 | CA CHOLET | 1:11.59 | 842 | 34.35 (50 m) |
4. | GIRAUD Manon | FRA | 1995 | CA CHOLET | 1:11.93 | 833 | 34.25 (50 m) |
5. | BOUYER Fiona | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:12.69 | 813 | 34.69 (50 m) |
6. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.63 | 788 | 35.84 (50 m) |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | LAGARDERE PARIS RACING | 59.68 | 1195 | 28.79 (50 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:03.12 | 1087 | 30.27 (50 m) |
3. | PELLAUD Angeline | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 1:04.01 | 1059 | 31.35 (50 m) |
4. | GUIDOUX Floriane | FRA | 1991 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:11.07 | 857 | 33.74 (50 m) |
5. | POIRIER Héloïse | FRA | 1990 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:11.73 | 839 | 34.62 (50 m) |
6. | PEDRONNO Alexandra | FRA | 1990 | AS CARQUEFOU | 1:14.80 | 758 | 35.19 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:03.14 | 1086 | 31.05 (50 m) |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.13 | 1056 | 30.71 (50 m) |
3. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:06.74 | 978 | 32.28 (50 m) |
4. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:07.21 | 965 | 31.90 (50 m) |
5. | GOTTELAND Marguerite | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:08.56 | 926 | 32.85 (50 m) |
6. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.61 | 925 | 32.76 (50 m) |
7. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:09.02 | 913 | 32.61 (50 m) |
8. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:10.32 | 877 | 33.72 (50 m) |
9. | AUROUET Emma | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:13.29 | 797 | 35.30 (50 m) |
10. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:15.53 | 739 | 35.72 (50 m) |
11. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:15.89 | 730 | 36.49 (50 m) |
12. | BAILLARGEAT Flavie | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:17.84 | 682 | 37.07 (50 m) |
13. | DENET Lucille | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:18.28 | 672 | 37.65 (50 m) |
14. | NADAUD Lara | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:18.44 | 668 | 36.28 (50 m) |
15. | RICHARD Anaïs | FRA | 1993 | CA CHOLET | 1:19.29 | 647 | 37.82 (50 m) |
16. | BAILLON Emeline | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:20.59 | 617 | 37.72 (50 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:03.17 | 1085 | 30.88 (50 m) |
2. | BOUDET Clemence | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:05.57 | 1013 | 31.89 (50 m) |
3. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:06.67 | 980 | 32.02 (50 m) |
4. | FERRET Marina | FRA | 1995 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:08.91 | 916 | 32.55 (50 m) |
5. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.18 | 909 | 33.94 (50 m) |
6. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:11.19 | 853 | 33.80 (50 m) |
7. | THUILLIER Léa | FRA | 1995 | CA CHOLET | 1:11.53 | 844 | 33.81 (50 m) |
8. | BOUYER Fiona | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:12.44 | 820 | 34.33 (50 m) |
9. | GIRAUD Manon | FRA | 1995 | CA CHOLET | 1:12.93 | 807 | 34.64 (50 m) |
10. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.18 | 800 | 35.32 (50 m) |
11. | HOUSSAIS Naomi | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:16.53 | 714 | 36.08 (50 m) |
12. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:16.59 | 713 | 36.76 (50 m) |
13. | AUROUET Annabelle | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:16.75 | 709 | 37.20 (50 m) |
14. | POISSON Virginie | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:19.46 | 643 | 38.03 (50 m) |
15. | MERLET Enora | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:21.66 | 593 | 40.46 (50 m) |
N.C. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | PEZERON Marine | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 | ||
N.C. | HAVEZ Laura | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:07.73 | 1198 | 28.80 (50 m) - 1:01.40 (100 m) - 1:35.01 (150 m) |
2. | PELLAUD Angeline | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 2:15.80 | 1071 | 32.43 (50 m) - 1:06.58 (100 m) - 1:41.36 (150 m) |
3. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 2:15.93 | 1069 | 30.11 (50 m) - 1:04.99 (100 m) - 1:40.87 (150 m) |
4. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:18.43 | 1032 | 30.68 (50 m) - 1:05.29 (100 m) - 1:41.70 (150 m) |
5. | REMOND Morgane | FRA | 1990 | ANGERS NATATION | 2:37.46 | 766 | 36.06 (50 m) - 1:15.96 (100 m) - 1:56.88 (150 m) |
6. | PEDRONNO Alexandra | FRA | 1990 | AS CARQUEFOU | 2:40.77 | 724 | 36.14 (50 m) - 1:16.51 (100 m) - 1:58.92 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 2:15.91 | 1070 | 32.13 (50 m) - 1:06.35 (100 m) - 1:41.42 (150 m) |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:19.14 | 1021 | 31.60 (50 m) - 1:06.58 (100 m) - 1:42.75 (150 m) |
3. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 2:21.73 | 983 | 34.18 (50 m) - 1:08.83 (100 m) - 1:44.73 (150 m) |
4. | PERRI Emilie | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 2:25.55 | 928 | 34.86 (50 m) - 1:12.32 (100 m) - 1:49.35 (150 m) |
5. | LE GALLIC Oriane | FRA | 1993 | ANGERS NATATION | 2:25.95 | 922 | 33.75 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:48.49 (150 m) |
6. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.31 | 903 | 34.17 (50 m) - 1:10.92 (100 m) - 1:49.17 (150 m) |
7. | GOTTELAND Marguerite | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:29.35 | 874 | 34.86 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:50.94 (150 m) |
8. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:29.99 | 866 | 34.62 (50 m) - 1:12.86 (100 m) - 1:52.40 (150 m) |
9. | HERBAUDIERE Margaux | FRA | 1993 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 2:36.56 | 778 | 36.03 (50 m) - 1:15.73 (100 m) - 1:56.15 (150 m) |
10. | BAILLON Emeline | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:52.32 | 586 | 38.24 (50 m) - 1:22.79 (100 m) - 2:07.44 (150 m) |
11. | RICHARD Anaïs | FRA | 1993 | CA CHOLET | 2:57.20 | 532 | 41.18 (50 m) - 1:26.54 (100 m) - 2:13.13 (150 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROUTE Rita | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:20.90 | 995 | 33.00 (50 m) - 1:08.01 (100 m) - 1:44.39 (150 m) |
2. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:23.20 | 961 | 33.90 (50 m) - 1:09.92 (100 m) - 1:46.32 (150 m) |
3. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:24.61 | 941 | 34.23 (50 m) - 1:11.47 (100 m) - 1:49.00 (150 m) |
4. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:24.82 | 938 | 32.73 (50 m) - 1:09.31 (100 m) - 1:46.93 (150 m) |
5. | FERRET Marina | FRA | 1995 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 2:27.67 | 898 | 33.19 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:49.24 (150 m) |
6. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.75 | 897 | 34.69 (50 m) - 1:11.88 (100 m) - 1:50.24 (150 m) |
7. | DALINOT Marine | FRA | 1994 | ANGERS NATATION | 2:30.30 | 861 | 34.47 (50 m) - 1:11.85 (100 m) - 1:51.53 (150 m) |
8. | LEBLOND Margaux | FRA | 1994 | ANGERS NATATION | 2:32.78 | 828 | 36.17 (50 m) - 1:15.14 (100 m) - 1:54.83 (150 m) |
9. | GIRAUD Manon | FRA | 1995 | CA CHOLET | 2:32.89 | 826 | 35.39 (50 m) - 1:13.63 (100 m) - 1:53.70 (150 m) |
10. | GOTTELAND Perrine | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:36.55 | 778 | 36.50 (50 m) - 1:15.45 (100 m) - 1:56.45 (150 m) |
11. | BOUYER Fiona | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:37.00 | 772 | 35.73 (50 m) - 1:15.64 (100 m) - 1:57.75 (150 m) |
12. | HOUSSAIS Naomi | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:38.76 | 749 | 36.10 (50 m) - 1:16.29 (100 m) - 1:58.19 (150 m) |
13. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:39.11 | 745 | 37.54 (50 m) - 1:17.98 (100 m) - 1:58.91 (150 m) |
14. | AUROUET Annabelle | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:39.28 | 743 | 35.45 (50 m) - 1:16.04 (100 m) - 1:57.75 (150 m) |
15. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:39.29 | 743 | 36.00 (50 m) - 1:16.76 (100 m) - 1:58.76 (150 m) |
16. | LAURENDEAU Nubia | FRA | 1994 | CA CHOLET | 2:40.45 | 728 | 37.18 (50 m) - 1:18.68 (100 m) - 2:00.84 (150 m) |
17. | THUILLIER Léa | FRA | 1995 | CA CHOLET | 2:42.12 | 707 | 37.08 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 2:01.57 (150 m) |
18. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:54.82 | 558 | 37.48 (50 m) - 1:21.01 (100 m) - 2:07.43 (150 m) |
N.C. | HAVEZ Laura | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIAUD Charlotte | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.62 | 1095 | |
2. | TURPAUD Charlotte | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 34.00 | 1073 | |
3. | RONDINEAU Marina | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 34.49 | 1046 | |
4. | PERRI Emilie | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 34.75 | 1031 | |
5. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.50 | 990 | |
6. | GOTTELAND Perrine | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.73 | 924 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 36.11 | 957 | |
2. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 36.24 | 950 | |
3. | VINCENDEAU Aurélie | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 36.74 | 924 | |
4. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 36.77 | 922 | |
5. | BOUYER Fiona | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 37.85 | 867 | |
6. | THOMAS Julie | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 38.32 | 843 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAURENDEAU Nubia | FRA | 1994 | CA CHOLET | 38.48 | 835 | |
2. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 38.61 | 829 | |
N.C. | VINET Léa | FRA | 1996 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 0 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIAUD Charlotte | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 35.62 | 984 | |
N.C. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LYON NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURPAUD Charlotte | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 33.66 | 1092 | |
2. | PERRI Emilie | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 35.26 | 1003 | |
3. | RONDINEAU Marina | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 35.55 | 987 | |
4. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 37.00 | 910 | |
5. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 37.49 | 885 | |
6. | THOMAS Julie | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 37.50 | 885 | |
7. | VINCENDEAU Aurélie | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 38.21 | 849 | |
8. | AUROUET Emma | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 39.31 | 794 | |
9. | RICHARD Anaïs | FRA | 1993 | CA CHOLET | 45.16 | 535 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 36.45 | 939 | |
2. | GOTTELAND Perrine | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.99 | 911 | |
3. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 37.30 | 895 | |
4. | BOUYER Fiona | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 38.64 | 827 | |
5. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 39.31 | 794 | |
6. | LAURENDEAU Nubia | FRA | 1994 | CA CHOLET | 39.94 | 764 | |
7. | VINET Léa | FRA | 1996 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 41.40 | 696 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:11.63 | 1066 | 34.81 (50 m) |
2. | TURPAUD Charlotte | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:14.88 | 979 | 36.51 (50 m) |
3. | BOUDET Clemence | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:15.58 | 961 | 36.94 (50 m) |
4. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.11 | 947 | 37.46 (50 m) |
5. | GOTTELAND Perrine | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:18.15 | 896 | 38.77 (50 m) |
6. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:19.29 | 868 | 38.05 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOMAS Julie | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:20.75 | 832 | 40.23 (50 m) |
2. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:20.83 | 830 | 38.77 (50 m) |
3. | PELLAUD Angeline | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 1:25.20 | 729 | 41.04 (50 m) |
4. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:25.60 | 720 | 42.53 (50 m) |
5. | BAILLON Emeline | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:26.83 | 693 | 43.48 (50 m) |
6. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:28.62 | 654 | 42.44 (50 m) |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIAUD Charlotte | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:18.67 | 883 | 38.60 (50 m) |
2. | PELLAUD Angeline | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 1:24.82 | 737 | 41.19 (50 m) |
N.C. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LYON NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURPAUD Charlotte | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:13.54 | 1015 | 35.98 (50 m) |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.93 | 901 | |
3. | THOMAS Julie | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:22.30 | 795 | 39.46 (50 m) |
4. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:23.46 | 768 | 39.43 (50 m) |
5. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:27.18 | 685 | 42.78 (50 m) |
6. | BAILLON Emeline | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:29.47 | 636 | 44.20 (50 m) |
7. | DENET Lucille | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:30.70 | 610 | 44.27 (50 m) |
8. | HERVE Julie | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:41.79 | 403 | 49.01 (50 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:11.87 | 1059 | 35.08 (50 m) |
2. | BOUDET Clemence | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:16.62 | 934 | 37.57 (50 m) |
3. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.56 | 886 | 38.10 (50 m) |
4. | GOTTELAND Perrine | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:21.01 | 826 | 39.60 (50 m) |
5. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:24.98 | 734 | 41.55 (50 m) |
6. | POISSON Virginie | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:31.21 | 600 | 44.76 (50 m) |
N.C. | HAVEZ Laura | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 | ||
N.C. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 0 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBLOND Agathe | FRA | 1990 | ANGERS NATATION | 2:41.68 | 936 | 37.29 (50 m) - 1:17.84 (100 m) - 2:00.13 (150 m) |
2. | BODIN Amandine | FRA | 1989 | ANGERS NATATION | 2:42.37 | 927 | 39.18 (50 m) - 1:19.92 (100 m) - 2:01.05 (150 m) |
3. | REMOND Morgane | FRA | 1990 | ANGERS NATATION | 2:49.99 | 833 | 39.11 (50 m) - 1:22.14 (100 m) - 2:05.86 (150 m) |
N.C. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LYON NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAYER KUSTERER Ambre | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 2:35.25 | 1020 | 36.43 (50 m) - 1:15.38 (100 m) - 1:55.28 (150 m) |
2. | PERRI Emilie | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 2:40.11 | 956 | 38.40 (50 m) - 1:18.89 (100 m) - 1:59.87 (150 m) |
3. | TURPAUD Charlotte | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 2:45.30 | 891 | 36.91 (50 m) - 1:18.42 (100 m) - 2:02.52 (150 m) |
4. | LE GALLIC Oriane | FRA | 1993 | ANGERS NATATION | 2:45.52 | 888 | 39.73 (50 m) - 1:21.20 (100 m) - 2:04.86 (150 m) |
5. | THOMAS Julie | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:46.66 | 874 | 38.52 (50 m) - 1:20.55 (100 m) - 2:04.88 (150 m) |
6. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 3:03.91 | 673 | 43.83 (50 m) - 1:30.01 (100 m) - 2:17.04 (150 m) |
7. | HERBAUDIERE Margaux | FRA | 1993 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 3:04.32 | 669 | 44.25 (50 m) - 1:30.88 (100 m) - 2:19.62 (150 m) |
8. | RICHARD Anaïs | FRA | 1993 | CA CHOLET | 3:15.19 | 557 | 46.21 (50 m) - 1:38.48 (100 m) - 2:26.35 (150 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAVARIAU Laura | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:32.75 | 1054 | 36.23 (50 m) - 1:14.60 (100 m) - 1:53.79 (150 m) |
2. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:39.26 | 967 | 37.90 (50 m) - 1:17.69 (100 m) - 1:58.31 (150 m) |
3. | BOUDET Clemence | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:41.94 | 933 | 38.85 (50 m) - 1:19.61 (100 m) - 2:01.65 (150 m) |
4. | GOTTELAND Perrine | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:46.90 | 871 | 39.42 (50 m) - 1:23.01 (100 m) - 2:06.53 (150 m) |
5. | LEBLOND Margaux | FRA | 1994 | ANGERS NATATION | 2:47.07 | 869 | 39.59 (50 m) - 1:21.97 (100 m) - 2:05.15 (150 m) |
6. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:47.79 | 860 | 39.04 (50 m) - 1:22.18 (100 m) - 2:05.35 (150 m) |
7. | ALLUSSE Andréa | FRA | 1995 | ANGERS NATATION | 2:47.97 | 858 | 40.56 (50 m) - 1:22.44 (100 m) - 2:06.56 (150 m) |
8. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:56.54 | 756 | 40.52 (50 m) - 1:24.31 (100 m) - 2:11.69 (150 m) |
9. | FERRET Marina | FRA | 1995 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 2:57.93 | 740 | 40.09 (50 m) - 1:24.40 (100 m) - 2:11.84 (150 m) |
10. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 3:00.06 | 716 | 42.65 (50 m) - 1:28.17 (100 m) - 2:14.54 (150 m) |
11. | THUILLIER Léa | FRA | 1995 | CA CHOLET | 3:06.57 | 645 | 44.29 (50 m) - 1:32.78 (100 m) - 2:20.63 (150 m) |
12. | POISSON Virginie | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 3:07.08 | 639 | 44.25 (50 m) - 1:31.85 (100 m) - 2:20.15 (150 m) |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VENDEVILLE Julia | FRA | 1983 | LAGARDERE PARIS RACING | 34.28 | 1224 | |
2. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 37.54 | 1066 | |
3. | LAURENDEAU Nubia | FRA | 1994 | CA CHOLET | 38.04 | 1042 | |
4. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 38.12 | 1039 | |
5. | GAUDUEL Alexane | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 39.60 | 971 | |
6. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 40.55 | 929 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POISSON Alexandra | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 42.18 | 859 | |
2. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 42.51 | 845 | |
3. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 43.20 | 817 | |
4. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 44.07 | 782 | |
5. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 50.15 | 557 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VENDEVILLE Julia | FRA | 1983 | LAGARDERE PARIS RACING | 35.71 | 1153 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 42.59 | 842 | |
2. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 42.74 | 836 | |
3. | POISSON Alexandra | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 42.94 | 828 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 37.75 | 1056 | |
2. | LAURENDEAU Nubia | FRA | 1994 | CA CHOLET | 38.47 | 1023 | |
3. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 39.47 | 977 | |
4. | GAUDUEL Alexane | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 41.07 | 907 | |
5. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 44.20 | 776 | |
6. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 44.78 | 753 | |
7. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 50.87 | 532 |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VENDEVILLE Julia | FRA | 1983 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:15.41 | 1185 | 35.81 (50 m) |
2. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:22.13 | 1026 | 39.14 (50 m) |
3. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:22.86 | 1009 | 39.02 (50 m) |
4. | LAURENDEAU Nubia | FRA | 1994 | CA CHOLET | 1:24.19 | 979 | 39.89 (50 m) |
5. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:27.61 | 905 | 41.22 (50 m) |
6. | ALFAIZ Lola | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:28.55 | 885 | 41.59 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:24.94 | 963 | 39.49 (50 m) |
2. | POISSON Alexandra | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:31.30 | 827 | 43.88 (50 m) |
3. | BOUGOT Camille | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 1:31.68 | 819 | 43.38 (50 m) |
4. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:33.17 | 789 | 43.63 (50 m) |
5. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:35.68 | 740 | 43.31 (50 m) |
6. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:44.68 | 576 | 49.12 (50 m) |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VENDEVILLE Julia | FRA | 1983 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:18.53 | 1110 | 37.32 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUGOT Camille | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 1:31.57 | 822 | 43.16 (50 m) |
2. | POISSON Alexandra | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:34.56 | 762 | 44.45 (50 m) |
3. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:36.85 | 717 | 44.89 (50 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:23.78 | 989 | 39.55 (50 m) |
2. | LAURENDEAU Nubia | FRA | 1994 | CA CHOLET | 1:24.89 | 964 | 39.99 (50 m) |
3. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:27.77 | 901 | 40.66 (50 m) |
4. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:28.52 | 885 | 41.02 (50 m) |
5. | ALFAIZ Lola | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:30.48 | 844 | 41.38 (50 m) |
6. | GAUDUEL Alexane | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:30.60 | 842 | 43.43 (50 m) |
7. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:33.55 | 782 | 43.12 (50 m) |
8. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:34.34 | 766 | 45.18 (50 m) |
9. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:45.92 | 555 | 49.29 (50 m) |
N.C. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 0 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VENDEVILLE Julia | FRA | 1983 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:40.84 | 1200 | 35.84 (50 m) - 1:16.52 (100 m) - 1:59.02 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROGER Anna | FRA | 1993 | ANGERS NATATION | 2:56.86 | 1007 | 40.79 (50 m) - 1:25.71 (100 m) - 2:11.32 (150 m) |
2. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 3:28.61 | 675 | 45.61 (50 m) - 1:40.03 (100 m) - 2:35.32 (150 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BLIVI Dolly | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:55.84 | 1019 | 42.38 (50 m) - 1:26.19 (100 m) - 2:11.51 (150 m) |
2. | LAURENDEAU Nubia | FRA | 1994 | CA CHOLET | 2:59.56 | 976 | 40.98 (50 m) - 1:28.19 (100 m) - 2:14.17 (150 m) |
3. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 3:02.85 | 939 | 41.66 (50 m) - 1:28.62 (100 m) - 2:17.37 (150 m) |
4. | NOURY SOYER Alice | FRA | 1995 | ANGERS NATATION | 3:08.34 | 879 | 43.92 (50 m) - 1:31.66 (100 m) - 2:20.76 (150 m) |
5. | GAUDUEL Alexane | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 3:08.36 | 879 | 43.24 (50 m) - 1:31.54 (100 m) - 2:20.90 (150 m) |
6. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 3:09.91 | 863 | 43.35 (50 m) - 1:31.21 (100 m) - 2:20.87 (150 m) |
7. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:14.51 | 814 | 45.20 (50 m) - 1:35.34 (100 m) - 2:25.80 (150 m) |
8. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:23.24 | 727 | 44.95 (50 m) - 1:36.18 (100 m) - 2:28.48 (150 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 28.30 | 1277 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 30.40 | 1152 | |
3. | RONDINEAU Marina | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 31.86 | 1068 | |
4. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 32.07 | 1056 | |
5. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 32.65 | 1024 | |
6. | DUVIVIER Camille | FRA | 1994 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 32.85 | 1013 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 31.89 | 1067 | |
2. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 32.00 | 1060 | |
3. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.20 | 994 | |
4. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.28 | 990 | |
5. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 33.94 | 955 | |
6. | AUMAND Camille | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 34.09 | 947 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GAUDUEL Alexane | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.78 | 963 | |
2. | AUROUET Annabelle | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 41.02 | 617 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 29.19 | 1223 | |
2. | PIERRE Katia | FRA | 1960 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.04 | 847 | |
N.C. | DRU Marine | FRA | 1986 | ANGERS NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONDINEAU Marina | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 32.33 | 1042 | |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 32.71 | 1021 | |
3. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.80 | 962 | |
4. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 33.90 | 957 | |
5. | AUMAND Camille | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 34.10 | 946 | |
6. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 34.80 | 910 | |
7. | HERBAUDIERE Margaux | FRA | 1993 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 36.20 | 839 | |
8. | BAILLON Emeline | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 38.55 | 726 | |
9. | NADAUD Lara | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 41.19 | 610 | |
N.C. | MARCHAIS Charlotte | FRA | 1993 | CA CHOLET | 0 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 31.14 | 1109 | |
2. | DUVIVIER Camille | FRA | 1994 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 32.06 | 1057 | |
3. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 33.06 | 1002 | |
4. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 34.07 | 948 | |
5. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 34.10 | 946 | |
6. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.36 | 933 | |
7. | GAUDUEL Alexane | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 34.60 | 920 | |
8. | AUROUET Annabelle | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 41.95 | 578 | |
N.C. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:06.03 | 1161 | 29.83 (50 m) |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:08.45 | 1092 | 32.20 (50 m) |
3. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:10.47 | 1036 | 33.98 (50 m) |
4. | DUVIVIER Camille | FRA | 1994 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 1:10.94 | 1023 | 33.99 (50 m) |
5. | RONDINEAU Marina | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:12.73 | 975 | 34.08 (50 m) |
6. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:12.84 | 972 | 34.97 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:09.92 | 1051 | 31.83 (50 m) |
2. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:12.60 | 978 | 34.12 (50 m) |
3. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.97 | 916 | 35.12 (50 m) |
4. | MARCHAIS Charlotte | FRA | 1993 | CA CHOLET | 1:17.26 | 858 | 35.46 (50 m) |
5. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:18.07 | 838 | 35.36 (50 m) |
6. | ALFAIZ Lola | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:18.85 | 819 | 37.43 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MARQUETON Charlie | FRA | 1990 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:05.24 | 1184 | 30.11 (50 m) |
N.C. | DRU Marine | FRA | 1986 | ANGERS NATATION | 0 | ||
N.C. | RONTEIX Anaïs | FRA | 1991 | CSM CLAMART | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONDINEAU Marina | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:13.14 | 964 | 33.87 (50 m) |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:13.15 | 964 | 34.98 (50 m) |
3. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.01 | 864 | 35.76 (50 m) |
4. | MARCHAIS Charlotte | FRA | 1993 | CA CHOLET | 1:18.03 | 839 | 36.29 (50 m) |
5. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:18.65 | 824 | 36.19 (50 m) |
6. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:20.39 | 782 | 36.87 (50 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:09.61 | 1060 | 32.68 (50 m) |
2. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 1:10.43 | 1037 | 33.91 (50 m) |
3. | DUVIVIER Camille | FRA | 1994 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 1:12.48 | 982 | 33.42 (50 m) |
4. | BRUNET Laurine | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:16.50 | 877 | 35.64 (50 m) |
5. | ALFAIZ Lola | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 1:21.36 | 759 | 37.14 (50 m) |
6. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:31.85 | 533 | 40.96 (50 m) |
N.C. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
200 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RONDINEAU Marina | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:41.64 | 910 | 35.04 (50 m) - 1:15.43 (100 m) - 1:58.59 (150 m) |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:48.11 | 827 | 35.84 (50 m) - 1:18.71 (100 m) - 2:03.24 (150 m) |
3. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:50.56 | 796 | 37.82 (50 m) - 1:21.96 (100 m) - 2:06.69 (150 m) |
N.C. | MARCHAIS Charlotte | FRA | 1993 | CA CHOLET | 0 | ||
N.C. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 0 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:32.06 | 1040 | 34.13 (50 m) - 1:12.28 (100 m) - 1:52.60 (150 m) |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:44.02 | 879 | 36.56 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 2:01.48 (150 m) |
3. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:54.05 | 754 | 37.59 (50 m) - 1:21.26 (100 m) - 2:07.71 (150 m) |
N.C. | ALFAIZ Lola | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 0 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DRU Marine | FRA | 1986 | ANGERS NATATION | 2:27.69 | 1150 | 30.71 (50 m) - 1:10.06 (100 m) - 1:53.86 (150 m) |
2. | LEBLOND Agathe | FRA | 1990 | ANGERS NATATION | 2:43.72 | 926 | 34.79 (50 m) - 1:16.69 (100 m) - 2:05.99 (150 m) |
3. | BODIN Amandine | FRA | 1989 | ANGERS NATATION | 2:46.36 | 892 | 37.91 (50 m) - 1:21.23 (100 m) - 2:09.07 (150 m) |
4. | PELLAUD Angeline | FRA | 1991 | NANTES NATATION | 2:47.55 | 877 | 36.63 (50 m) - 1:22.42 (100 m) - 2:12.50 (150 m) |
5. | PEDRONNO Alexandra | FRA | 1990 | AS CARQUEFOU | 2:58.72 | 739 | 38.05 (50 m) - 1:23.80 (100 m) - 2:17.22 (150 m) |
N.C. | BLANCHARD Marion | FRA | 1986 | LYON NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHANDET Laurine | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 2:39.36 | 985 | 35.04 (50 m) - 1:17.67 (100 m) - 2:04.39 (150 m) |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:41.40 | 957 | 34.27 (50 m) - 1:16.61 (100 m) - 2:03.55 (150 m) |
3. | RONDINEAU Marina | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:43.16 | 934 | 35.39 (50 m) - 1:17.52 (100 m) - 2:07.63 (150 m) |
4. | ROGER Anna | FRA | 1993 | ANGERS NATATION | 2:46.02 | 896 | 37.51 (50 m) - 1:20.84 (100 m) - 2:07.76 (150 m) |
5. | THOMAS Julie | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:47.67 | 875 | 36.97 (50 m) - 1:19.16 (100 m) - 2:10.43 (150 m) |
6. | MARCHAIS Charlotte | FRA | 1993 | CA CHOLET | 2:49.95 | 846 | 34.73 (50 m) - 1:20.03 (100 m) - 2:09.33 (150 m) |
7. | JODEAU Lucie | FRA | 1992 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:50.24 | 842 | 35.34 (50 m) - 1:17.77 (100 m) - 2:11.30 (150 m) |
8. | TURPAUD Charlotte | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 2:51.25 | 830 | 38.16 (50 m) - 1:18.39 (100 m) - 2:10.44 (150 m) |
9. | AUROUET Emma | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 3:00.65 | 716 | 39.42 (50 m) - 1:25.03 (100 m) - 2:18.82 (150 m) |
10. | AUDOUIN Justine | FRA | 1993 | ST-SEBASTIEN NATATION | 3:04.22 | 675 | 43.09 (50 m) - 1:28.62 (100 m) - 2:21.72 (150 m) |
11. | POISSON Alexandra | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 3:04.83 | 669 | 42.53 (50 m) - 1:29.33 (100 m) - 2:21.46 (150 m) |
12. | BAILLON Emeline | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 3:16.41 | 545 | 45.52 (50 m) - 1:33.58 (100 m) - 2:31.72 (150 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SCHMITT Léa | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:35.64 | 1036 | 33.36 (50 m) - 1:13.41 (100 m) - 1:59.82 (150 m) |
2. | ROBERT Ludivine | FRA | 1994 | CSM CLAMART | 2:36.82 | 1020 | 33.36 (50 m) - 1:15.57 (100 m) - 2:01.64 (150 m) |
3. | BOUDET Clemence | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:39.26 | 986 | 34.21 (50 m) - 1:16.33 (100 m) - 2:03.54 (150 m) |
4. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:44.41 | 917 | 33.73 (50 m) - 1:15.66 (100 m) - 2:05.32 (150 m) |
5. | ALLUSSE Andréa | FRA | 1995 | ANGERS NATATION | 2:48.00 | 871 | 37.74 (50 m) - 1:19.01 (100 m) - 2:10.81 (150 m) |
6. | GAUDUEL Alexane | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:48.74 | 861 | 36.12 (50 m) - 1:22.62 (100 m) - 2:10.09 (150 m) |
7. | DALINOT Marine | FRA | 1994 | ANGERS NATATION | 2:49.98 | 846 | 36.75 (50 m) - 1:23.94 (100 m) - 2:11.77 (150 m) |
8. | NOURY SOYER Alice | FRA | 1995 | ANGERS NATATION | 2:51.65 | 825 | 36.78 (50 m) - 1:25.07 (100 m) - 2:12.87 (150 m) |
9. | ALFAIZ Lola | FRA | 1995 | NOGENT NATATION 94 | 2:52.00 | 820 | 35.78 (50 m) - 1:21.05 (100 m) - 2:12.00 (150 m) |
10. | GIRAUD Manon | FRA | 1995 | CA CHOLET | 2:55.61 | 776 | 38.34 (50 m) - 1:23.94 (100 m) - 2:16.37 (150 m) |
11. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:59.08 | 735 | 39.26 (50 m) - 1:25.86 (100 m) - 2:18.03 (150 m) |
12. | HOUSSAIS Naomi | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 3:01.52 | 706 | 41.78 (50 m) - 1:26.39 (100 m) - 2:19.38 (150 m) |
13. | LEGUERINEL Chloe | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:04.41 | 673 | 38.33 (50 m) - 1:26.68 (100 m) - 2:22.56 (150 m) |
14. | BEDUE Julie | FRA | 1994 | ST-SEBASTIEN NATATION | 3:08.12 | 632 | 41.81 (50 m) - 1:28.67 (100 m) - 2:24.55 (150 m) |
15. | POISSON Virginie | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 3:19.13 | 518 | 44.41 (50 m) - 1:32.44 (100 m) - 2:35.23 (150 m) |
N.C. | HAVEZ Laura | FRA | 1996 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 | ||
N.C. | TANG Claire | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODET Sébastien | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 23.84 | 1213 | |
2. | MUNIER Kévin | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 24.02 | 1200 | |
3. | NANTES Clément | FRA | 1990 | NOGENT NATATION 94 | 25.22 | 1114 | |
4. | TORTEREAU Pierre | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 25.37 | 1103 | |
5. | UJDAK Tom | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 25.48 | 1096 | |
6. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 25.56 | 1090 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 25.36 | 1104 | |
2. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 25.95 | 1063 | |
2. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 25.95 | 1063 | |
4. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.40 | 1033 | |
5. | COURCELLE Quentin | FRA | 1992 | STADE LAVAL | 26.49 | 1027 | |
6. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 26.66 | 1015 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MAINGUET Samuel | FRA | 1995 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 26.47 | 1028 | |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.95 | 996 | |
3. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.03 | 991 | |
4. | LAMBERT Mickaël | FRA | 1994 | CA CHOLET | 27.87 | 936 | |
5. | GREGOIRE Maxime | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 28.08 | 922 | |
6. | CUYPERS Maxime | FRA | 1994 | CA CHOLET | 28.17 | 917 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MUNIER Kévin | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 24.13 | 1192 | |
2. | BODET Sébastien | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 24.94 | 1134 | |
3. | TORTEREAU Pierre | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 25.03 | 1127 | |
4. | NANTES Clément | FRA | 1990 | NOGENT NATATION 94 | 25.37 | 1103 | |
5. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 25.54 | 1092 | |
6. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 25.68 | 1082 | |
7. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 26.23 | 1044 | |
8. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 26.45 | 1029 | |
8. | LE BRAS David | FRA | 1987 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 26.45 | 1029 | |
10. | BUSSOLINO Olivier | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 26.51 | 1025 | |
11. | GENET David | FRA | 1982 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 26.55 | 1023 | |
12. | LEHAIRE Franck | FRA | 1988 | CA CHOLET | 26.61 | 1019 | |
13. | KUZEK Julien | FRA | 1980 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 26.80 | 1006 | |
14. | GUILBAUD Romuald | FRA | 1987 | ST-SEBASTIEN NATATION | 26.84 | 1003 | |
14. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 26.84 | 1003 | |
16. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 26.98 | 994 | |
17. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 27.02 | 991 | |
18. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.09 | 922 | |
19. | DENIGOT Gildas | FRA | 1981 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 28.12 | 920 | |
20. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.29 | 909 | |
20. | POIRAUD Florian | FRA | 1988 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.29 | 909 | |
22. | ROSSARD Pierre | FRA | 1991 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 28.90 | 871 | |
23. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.10 | 859 | |
24. | GREGOIRE Julien | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 31.69 | 707 | |
N.C. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | GRZYWA Sébastien | FRA | 1987 | STADE LAVAL | 0 | ||
N.C. | GALAVTINE Antoine | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | UJDAK Tom | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 25.55 | 1091 | |
2. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 25.93 | 1065 | |
3. | COURCELLE Quentin | FRA | 1992 | STADE LAVAL | 26.34 | 1037 | |
4. | LOPEZ Pierre | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 26.68 | 1014 | |
5. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 26.76 | 1009 | |
6. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 26.85 | 1003 | |
7. | PAPIN Matthieu | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 26.99 | 993 | |
8. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 27.06 | 989 | |
9. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 27.32 | 972 | |
10. | RAIMBAULT Baptiste | FRA | 1993 | CA CHOLET | 27.79 | 941 | |
11. | ALEXANDRE Benjamin | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 28.01 | 927 | |
12. | LANOE François | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 28.17 | 917 | |
13. | BEUCHILLOT Valentin | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 28.54 | 893 | |
14. | RAVARD Justin | FRA | 1992 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 28.59 | 890 | |
15. | LOUARN Oscar | FRA | 1993 | STADE LAVAL | 28.83 | 875 | |
16. | AIME Tom | FRA | 1993 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 29.23 | 851 | |
16. | CHEVIET Pierre | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 29.23 | 851 | |
18. | PINEAU Gwénolé | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 29.40 | 840 | |
19. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 30.01 | 804 | |
20. | CHAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 30.57 | 771 | |
21. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.95 | 692 | |
22. | VINCE Clément | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 32.06 | 686 | |
23. | JOSSO Charly | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.73 | 597 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 25.65 | 1084 | |
2. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.28 | 1041 | |
3. | MAINGUET Samuel | FRA | 1995 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 26.69 | 1013 | |
4. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.17 | 981 | |
5. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.39 | 967 | |
6. | LAMBERT Mickaël | FRA | 1994 | CA CHOLET | 27.78 | 942 | |
7. | CUYPERS Maxime | FRA | 1994 | CA CHOLET | 28.05 | 924 | |
8. | GREGOIRE Maxime | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 28.14 | 919 | |
9. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.72 | 882 | |
10. | MACORPS Nicolas | FRA | 1995 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 28.82 | 876 | |
11. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 28.85 | 874 | |
12. | LE GAD Corentin | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 29.07 | 860 | |
13. | RICHARD Clément | FRA | 1995 | CA CHOLET | 29.27 | 848 | |
14. | DAVID Antoine | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 29.38 | 841 | |
15. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.57 | 830 | |
16. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 29.92 | 809 | |
17. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.03 | 802 | |
18. | CHASSERIAU Tony | FRA | 1995 | CA CHOLET | 30.17 | 794 | |
19. | GERFAULT Thomas | FRA | 1995 | CA CHOLET | 30.36 | 783 | |
20. | SECHET Simon | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.91 | 751 | |
21. | BARRERE William | FRA | 1994 | AS CARQUEFOU | 31.19 | 735 | |
22. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 32.05 | 687 | |
23. | BERTHAULT Valentin | FRA | 1995 | CA CHOLET | 33.70 | 599 | |
24. | LAUDOUX Olivier | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.35 | 470 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MUNIER Kévin | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 51.91 | 1226 | 24.98 (50 m) |
2. | BERAUD Romain | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 54.29 | 1143 | 26.66 (50 m) |
3. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 54.39 | 1140 | 26.12 (50 m) |
4. | BAUDET Jérémy | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 56.12 | 1081 | 26.95 (50 m) |
5. | NANTES Clément | FRA | 1990 | NOGENT NATATION 94 | 56.57 | 1066 | 26.90 (50 m) |
N.C. | BODET Sébastien | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 56.32 | 1075 | 27.75 (50 m) |
2. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 56.34 | 1074 | 27.56 (50 m) |
3. | LEHAIRE Franck | FRA | 1988 | CA CHOLET | 56.95 | 1054 | 27.53 (50 m) |
4. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 57.89 | 1023 | 27.71 (50 m) |
5. | HERVE Kévin | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 58.35 | 1008 | 28.21 (50 m) |
6. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 1:00.17 | 951 | 28.51 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 57.87 | 1024 | 28.05 (50 m) |
2. | MAINGUET Samuel | FRA | 1995 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 58.54 | 1002 | 28.38 (50 m) |
3. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 58.99 | 988 | 28.28 (50 m) |
4. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:00.33 | 946 | 29.29 (50 m) |
5. | LAMBERT Mickaël | FRA | 1994 | CA CHOLET | 1:00.87 | 929 | 29.37 (50 m) |
6. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.73 | 902 | 29.39 (50 m) |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MUNIER Kévin | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 53.16 | 1182 | 25.39 (50 m) |
2. | BODET Sébastien | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 53.97 | 1154 | 26.26 (50 m) |
3. | BERAUD Romain | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 54.99 | 1119 | 26.70 (50 m) |
4. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 55.43 | 1105 | 26.43 (50 m) |
5. | NANTES Clément | FRA | 1990 | NOGENT NATATION 94 | 56.23 | 1078 | 26.85 (50 m) |
6. | HERVE Kévin | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 57.70 | 1029 | 27.88 (50 m) |
7. | GENET David | FRA | 1982 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 58.03 | 1019 | 27.87 (50 m) |
8. | LEHAIRE Franck | FRA | 1988 | CA CHOLET | 58.39 | 1007 | 27.77 (50 m) |
9. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 59.11 | 984 | 28.33 (50 m) |
10. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 59.72 | 965 | 28.90 (50 m) |
11. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 59.93 | 958 | 28.49 (50 m) |
12. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.06 | 954 | 28.85 (50 m) |
13. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.21 | 949 | 28.56 (50 m) |
14. | GUILBAUD Romuald | FRA | 1987 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:00.96 | 926 | 29.19 (50 m) |
15. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.36 | 914 | 29.25 (50 m) |
16. | POIRAUD Florian | FRA | 1988 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:01.44 | 911 | 29.23 (50 m) |
17. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:04.43 | 822 | 31.07 (50 m) |
18. | ROSSARD Pierre | FRA | 1991 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 1:07.58 | 733 | 32.40 (50 m) |
19. | GREGOIRE Julien | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:18.84 | 457 | 38.11 (50 m) |
N.C. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | GRZYWA Sébastien | FRA | 1987 | STADE LAVAL | 0 | ||
N.C. | GALAVTINE Antoine | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 | ||
N.C. | LE BRAS David | FRA | 1987 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 | ||
N.C. | BUSSOLINO Olivier | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUDET Jérémy | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 56.15 | 1080 | 27.31 (50 m) |
2. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 57.50 | 1036 | 27.94 (50 m) |
3. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 58.66 | 998 | 28.51 (50 m) |
4. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 58.74 | 996 | 28.43 (50 m) |
5. | LOPEZ Pierre | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 58.83 | 993 | 28.24 (50 m) |
6. | UJDAK Tom | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 59.28 | 979 | 28.48 (50 m) |
7. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:00.71 | 934 | 29.08 (50 m) |
8. | RAIMBAULT Baptiste | FRA | 1993 | CA CHOLET | 1:00.77 | 932 | 29.20 (50 m) |
9. | PAPIN Matthieu | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 1:01.09 | 922 | 28.92 (50 m) |
10. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 1:01.37 | 913 | 29.45 (50 m) |
11. | ALEXANDRE Benjamin | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:02.24 | 887 | 29.50 (50 m) |
12. | BEUCHILLOT Valentin | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:03.52 | 849 | 30.76 (50 m) |
13. | PINEAU Gwénolé | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 1:04.26 | 827 | 31.61 (50 m) |
14. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:06.65 | 759 | 30.91 (50 m) |
15. | CHEVIET Pierre | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 1:06.83 | 754 | 31.24 (50 m) |
16. | AIME Tom | FRA | 1993 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:09.23 | 689 | 33.05 (50 m) |
17. | JOSSO Charly | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:17.07 | 496 | 35.58 (50 m) |
N.C. | COURCELLE Quentin | FRA | 1992 | STADE LAVAL | 0 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 56.59 | 1066 | 27.26 (50 m) |
2. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 56.66 | 1063 | 27.45 (50 m) |
3. | MAINGUET Samuel | FRA | 1995 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 58.74 | 996 | 27.40 (50 m) |
4. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 59.44 | 974 | 28.49 (50 m) |
5. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 59.84 | 961 | 29.19 (50 m) |
6. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:00.18 | 950 | 29.48 (50 m) |
7. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.24 | 917 | 29.29 (50 m) |
8. | LAMBERT Mickaël | FRA | 1994 | CA CHOLET | 1:01.49 | 910 | 29.43 (50 m) |
9. | CUYPERS Maxime | FRA | 1994 | CA CHOLET | 1:02.08 | 892 | 29.65 (50 m) |
10. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:03.02 | 864 | 30.21 (50 m) |
11. | MACORPS Nicolas | FRA | 1995 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:03.03 | 863 | 30.06 (50 m) |
12. | LE GAD Corentin | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:03.14 | 860 | 30.20 (50 m) |
13. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:03.80 | 841 | 30.19 (50 m) |
14. | SAUREL Arthur | FRA | 1995 | AS CARQUEFOU | 1:04.26 | 827 | 31.18 (50 m) |
15. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.44 | 822 | 31.14 (50 m) |
16. | GREGOIRE Maxime | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:05.39 | 794 | 32.06 (50 m) |
17. | RICHARD Clément | FRA | 1995 | CA CHOLET | 1:05.61 | 788 | 31.21 (50 m) |
18. | BRAUD Yoann | FRA | 1994 | CA CHOLET | 1:07.61 | 732 | 32.12 (50 m) |
19. | CHASSERIAU Tony | FRA | 1995 | CA CHOLET | 1:08.06 | 720 | 32.14 (50 m) |
20. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:08.58 | 706 | 32.45 (50 m) |
21. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:08.65 | 704 | 32.30 (50 m) |
22. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:11.29 | 635 | 33.28 (50 m) |
23. | SECHET Simon | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:13.04 | 591 | 34.57 (50 m) |
24. | CONTAL Joffrey | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:18.21 | 470 | 37.08 (50 m) |
25. | BERTHAULT Valentin | FRA | 1995 | CA CHOLET | 1:20.37 | 424 | 36.74 (50 m) |
26. | GOURDON Matthis | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:21.63 | 398 | 37.84 (50 m) |
27. | LAUDOUX Olivier | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:22.53 | 380 | 38.36 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BODET Sébastien | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:51.68 | 1267 | 26.07 (50 m) - 54.37 (100 m) - 1:23.26 (150 m) |
2. | MUNIER Kévin | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 1:57.50 | 1164 | 26.38 (50 m) - 55.43 (100 m) - 1:25.56 (150 m) |
3. | GENET David | FRA | 1982 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 2:00.24 | 1117 | 27.25 (50 m) - 58.04 (100 m) - 1:29.28 (150 m) |
4. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:01.55 | 1095 | 27.09 (50 m) - 58.68 (100 m) - 1:30.46 (150 m) |
5. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:08.14 | 987 | 29.46 (50 m) - 1:02.29 (100 m) - 1:35.37 (150 m) |
6. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 2:08.81 | 976 | 30.45 (50 m) - 1:03.26 (100 m) - 1:35.92 (150 m) |
7. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:10.72 | 946 | 29.63 (50 m) - 1:01.70 (100 m) - 1:35.82 (150 m) |
8. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:11.76 | 930 | 30.44 (50 m) - 1:03.28 (100 m) - 1:37.73 (150 m) |
9. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:12.86 | 913 | 29.21 (50 m) - 1:02.56 (100 m) - 1:37.80 (150 m) |
10. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:21.24 | 789 | 31.27 (50 m) - 1:05.97 (100 m) - 1:42.49 (150 m) |
11. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:26.83 | 712 | 30.93 (50 m) - 1:07.00 (100 m) - 1:45.61 (150 m) |
N.C. | GRZYWA Sébastien | FRA | 1987 | STADE LAVAL | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 2:01.42 | 1097 | 27.41 (50 m) - 57.69 (100 m) - 1:29.65 (150 m) |
2. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:04.31 | 1049 | 29.72 (50 m) - 1:01.06 (100 m) - 1:33.16 (150 m) |
3. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:05.00 | 1038 | 29.96 (50 m) - 1:02.62 (100 m) - 1:34.18 (150 m) |
4. | BAUDET Jérémy | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 2:06.95 | 1006 | 29.30 (50 m) - 1:02.22 (100 m) - 1:35.22 (150 m) |
5. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:10.02 | 957 | 30.15 (50 m) - 1:03.23 (100 m) - 1:36.73 (150 m) |
6. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 2:11.16 | 939 | 29.79 (50 m) - 1:02.01 (100 m) - 1:35.96 (150 m) |
7. | GUYON Charles | FRA | 1993 | ANGERS NATATION | 2:15.68 | 870 | 31.00 (50 m) - 1:06.04 (100 m) - 1:41.57 (150 m) |
8. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 2:16.71 | 855 | 31.84 (50 m) - 1:06.42 (100 m) - 1:42.32 (150 m) |
9. | RAIMBAULT Baptiste | FRA | 1993 | CA CHOLET | 2:16.91 | 852 | 30.77 (50 m) - 1:04.79 (100 m) |
10. | CHAMPIN Antoine | FRA | 1993 | ANGERS NATATION | 2:20.66 | 798 | 30.58 (50 m) - 1:06.97 (100 m) - 1:45.39 (150 m) |
11. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:28.46 | 690 | 33.12 (50 m) - 1:10.55 (100 m) - 1:49.93 (150 m) |
N.C. | PAPIN Matthieu | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 0 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:02.81 | 1074 | 27.92 (50 m) - 59.23 (100 m) - 1:31.92 (150 m) |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:10.51 | 950 | 29.05 (50 m) - 1:02.08 (100 m) - 1:36.37 (150 m) |
3. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:11.25 | 938 | 29.75 (50 m) - 1:03.33 (100 m) - 1:37.91 (150 m) |
4. | LAMBERT Mickaël | FRA | 1994 | CA CHOLET | 2:14.13 | 894 | 29.85 (50 m) - 1:03.96 (100 m) - 1:39.08 (150 m) |
5. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:14.63 | 886 | 30.67 (50 m) - 1:04.88 (100 m) - 1:40.01 (150 m) |
6. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:14.82 | 883 | 31.26 (50 m) - 1:05.42 (100 m) - 1:40.60 (150 m) |
7. | CUYPERS Maxime | FRA | 1994 | CA CHOLET | 2:16.76 | 854 | 30.19 (50 m) - 1:04.69 (100 m) - 1:41.32 (150 m) |
8. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:17.95 | 837 | 30.95 (50 m) - 1:06.03 (100 m) - 1:41.99 (150 m) |
9. | GREGOIRE Maxime | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:21.08 | 792 | 32.21 (50 m) - 1:07.91 (100 m) - 1:45.75 (150 m) |
10. | GAIGNARD Antoine | FRA | 1994 | ANGERS NATATION | 2:24.57 | 742 | 32.12 (50 m) - 1:08.90 (100 m) - 1:47.38 (150 m) |
11. | DUCROT Thibaut | FRA | 1994 | ANGERS NATATION | 2:30.02 | 669 | 33.05 (50 m) - 1:10.90 (100 m) - 1:50.45 (150 m) |
12. | RICHARD Clément | FRA | 1995 | CA CHOLET | 2:30.13 | 668 | 34.98 (50 m) - 1:12.24 (100 m) - 1:52.22 (150 m) |
13. | BRAUD Yoann | FRA | 1994 | CA CHOLET | 2:32.02 | 643 | 33.04 (50 m) - 1:12.58 (100 m) - 1:52.56 (150 m) |
14. | CHASSERIAU Tony | FRA | 1995 | CA CHOLET | 2:32.47 | 637 | 34.50 (50 m) - 1:13.38 (100 m) - 1:54.57 (150 m) |
15. | GERFAULT Thomas | FRA | 1995 | CA CHOLET | 2:33.68 | 622 | 35.10 (50 m) - 1:14.89 (100 m) - 1:54.62 (150 m) |
16. | CONTAL Joffrey | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:47.69 | 457 | 36.87 (50 m) - 1:20.24 (100 m) - 2:04.53 (150 m) |
17. | BERTHAULT Valentin | FRA | 1995 | CA CHOLET | 2:49.86 | 434 | 37.99 (50 m) - 1:21.79 (100 m) - 2:06.19 (150 m) |
18. | GOURDON Matthis | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:58.80 | 345 | 39.27 (50 m) - 1:24.65 (100 m) - 2:15.26 (150 m) |
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TORTEREAU Pierre | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 28.31 | 1196 | |
2. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 29.35 | 1131 | |
2. | HERVE Kévin | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 29.35 | 1131 | |
4. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 29.86 | 1100 | |
5. | LOPEZ Pierre | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.47 | 1063 | |
6. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.95 | 976 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KUZEK Julien | FRA | 1980 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 32.05 | 970 | |
2. | LANOE François | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 32.83 | 926 | |
3. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.23 | 904 | |
4. | RAVARD Justin | FRA | 1992 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 33.44 | 893 | |
5. | BRAUD Yoann | FRA | 1994 | CA CHOLET | 34.26 | 848 | |
6. | DAVID Antoine | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 35.51 | 783 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GERFAULT Thomas | FRA | 1995 | CA CHOLET | 36.28 | 744 | |
2. | SECHET Simon | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.93 | 712 | |
3. | RONDINEAU Allan | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 41.58 | 502 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERVE Kévin | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.16 | 1081 | |
2. | TORTEREAU Pierre | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.73 | 1047 | |
3. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 30.96 | 1034 | |
4. | KUZEK Julien | FRA | 1980 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 32.26 | 959 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 30.05 | 1088 | |
2. | LOPEZ Pierre | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.71 | 1049 | |
3. | LANOE François | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 34.64 | 828 | |
4. | RAVARD Justin | FRA | 1992 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 36.81 | 717 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.16 | 964 | |
2. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.60 | 884 | |
3. | BRAUD Yoann | FRA | 1994 | CA CHOLET | 34.21 | 851 | |
4. | DAVID Antoine | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.07 | 754 | |
5. | SECHET Simon | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.90 | 713 | |
6. | GERFAULT Thomas | FRA | 1995 | CA CHOLET | 37.24 | 697 | |
7. | RONDINEAU Allan | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 41.05 | 524 |
100 m DOS Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TORTEREAU Pierre | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:03.24 | 1094 | 31.31 (50 m) |
2. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 1:03.65 | 1082 | 31.01 (50 m) |
3. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:06.87 | 991 | 32.64 (50 m) |
4. | HERVE Kévin | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:07.62 | 971 | 32.49 (50 m) |
5. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.96 | 908 | 34.21 (50 m) |
6. | LOPEZ Pierre | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:10.12 | 904 | 33.63 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:08.83 | 938 | 33.93 (50 m) |
2. | BRAUD Yoann | FRA | 1994 | CA CHOLET | 1:13.70 | 812 | 35.85 (50 m) |
3. | GERFAULT Thomas | FRA | 1995 | CA CHOLET | 1:18.91 | 688 | 38.84 (50 m) |
4. | RONDINEAU Allan | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:30.11 | 455 | 43.25 (50 m) |
5. | CONTAL Joffrey | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:32.98 | 404 | 45.96 (50 m) |
N.C. | LE GAD Corentin | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TORTEREAU Pierre | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:05.73 | 1023 | 33.07 (50 m) |
2. | HERVE Kévin | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:06.47 | 1002 | 32.55 (50 m) |
N.C. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 1:06.44 | 1003 | 32.50 (50 m) |
2. | LOPEZ Pierre | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:08.94 | 935 | 33.19 (50 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:07.29 | 980 | 33.61 (50 m) |
2. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.66 | 890 | 34.32 (50 m) |
3. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:12.81 | 835 | 35.32 (50 m) |
4. | BRAUD Yoann | FRA | 1994 | CA CHOLET | 1:13.46 | 818 | 35.79 (50 m) |
5. | SAUREL Arthur | FRA | 1995 | AS CARQUEFOU | 1:15.83 | 760 | 36.70 (50 m) |
6. | LE GAD Corentin | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:15.89 | 759 | 36.17 (50 m) |
7. | GERFAULT Thomas | FRA | 1995 | CA CHOLET | 1:18.46 | 698 | |
8. | RONDINEAU Allan | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:29.34 | 470 | 43.98 (50 m) |
9. | CONTAL Joffrey | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:33.17 | 400 |
200 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERAUD Romain | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:11.00 | 1170 | 32.36 (50 m) - 1:05.54 (100 m) - 1:38.64 (150 m) |
2. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:16.30 | 1092 | 31.58 (50 m) - 1:06.06 (100 m) - 1:42.17 (150 m) |
3. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 2:21.60 | 1017 | 32.08 (50 m) - 1:07.61 (100 m) - 1:44.66 (150 m) |
4. | TORTEREAU Pierre | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:23.21 | 995 | 32.52 (50 m) - 1:08.74 (100 m) - 1:46.17 (150 m) |
5. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 2:23.47 | 992 | 33.98 (50 m) - 1:09.74 (100 m) |
6. | HERVE Kévin | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:25.16 | 969 | 33.84 (50 m) - 1:10.81 (100 m) - 1:48.83 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 2:16.45 | 1090 | 31.85 (50 m) - 1:06.18 (100 m) - 1:41.76 (150 m) |
2. | LOPEZ Pierre | FRA | 1992 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:30.95 | 892 | 34.12 (50 m) - 1:12.42 (100 m) - 1:53.06 (150 m) |
3. | CHAMPIN Antoine | FRA | 1993 | ANGERS NATATION | 2:37.86 | 804 | 35.66 (50 m) - 1:16.22 (100 m) - 1:57.34 (150 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | OUTTERS Florian | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:27.46 | 938 | 35.13 (50 m) - 1:12.36 (100 m) - 1:49.80 (150 m) |
2. | BRAUD Yoann | FRA | 1994 | CA CHOLET | 2:33.33 | 861 | 35.66 (50 m) - 1:14.19 (100 m) - 1:54.48 (150 m) |
3. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:35.08 | 839 | 35.90 (50 m) - 1:14.11 (100 m) - 1:54.71 (150 m) |
4. | SAUREL Arthur | FRA | 1995 | AS CARQUEFOU | 2:40.73 | 769 | 37.10 (50 m) - 1:16.68 (100 m) - 2:00.18 (150 m) |
5. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:51.73 | 642 | 39.13 (50 m) - 1:22.87 (100 m) - 2:07.86 (150 m) |
6. | GERFAULT Thomas | FRA | 1995 | CA CHOLET | 2:52.37 | 635 | 40.79 (50 m) - 1:24.49 (100 m) - 2:08.63 (150 m) |
7. | RONDINEAU Allan | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 3:09.38 | 462 | 44.15 (50 m) - 1:32.41 (100 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICAULT Victor | FRA | 1987 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 31.37 | 1152 | |
2. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 31.83 | 1127 | |
3. | BAUDET Jérémy | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 32.46 | 1092 | |
4. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 32.53 | 1089 | |
5. | DENIGOT Gildas | FRA | 1981 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 34.01 | 1010 | |
6. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 34.68 | 976 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 32.65 | 1082 | |
2. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 34.01 | 1010 | |
3. | UJDAK Tom | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 34.30 | 995 | |
4. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 34.76 | 972 | |
5. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 35.04 | 958 | |
6. | MENARD François | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 35.19 | 950 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PROENCA Anthony | FRA | 1994 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 36.43 | 889 | |
2. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 36.83 | 870 | |
3. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 37.90 | 819 | |
4. | RICHARD Clément | FRA | 1995 | CA CHOLET | 39.52 | 745 | |
N.C. | BARRERE William | FRA | 1994 | AS CARQUEFOU | 0 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICAULT Victor | FRA | 1987 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 31.63 | 1138 | |
2. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 31.87 | 1124 | |
3. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.29 | 1048 | |
4. | DENIGOT Gildas | FRA | 1981 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 33.61 | 1031 | |
5. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 33.69 | 1027 | |
6. | MENARD François | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 34.20 | 1001 | |
7. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 35.15 | 952 | |
8. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 35.85 | 917 | |
9. | LE BRAS David | FRA | 1987 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.54 | 884 | |
10. | TURAN Eric | FRA | 1954 | NANTES NATATION | 37.22 | 851 | |
11. | GRELIER Julien | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 39.23 | 758 | |
12. | GREGOIRE Julien | FRA | 1990 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 39.92 | 727 | |
N.C. | LEROY Mathieu | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUDET Jérémy | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 32.38 | 1097 | |
2. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 34.11 | 1005 | |
3. | UJDAK Tom | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 34.40 | 990 | |
4. | BERDIN Ronan | FRA | 1993 | STADE LAVAL | 35.29 | 945 | |
5. | HAREL Romain | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 35.45 | 937 | |
6. | LANOE François | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 37.14 | 855 | |
7. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.08 | 811 | |
N.C. | VIAU Clément | FRA | 1993 | AS CARQUEFOU | 0 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 33.81 | 1021 | |
2. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 34.81 | 969 | |
3. | PROENCA Anthony | FRA | 1994 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 36.21 | 900 | |
4. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 38.04 | 812 | |
5. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 38.14 | 808 | |
6. | RICHARD Clément | FRA | 1995 | CA CHOLET | 38.99 | 769 | |
7. | BARRERE William | FRA | 1994 | AS CARQUEFOU | 40.32 | 710 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 1:11.33 | 1056 | 34.37 (50 m) |
2. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:11.74 | 1045 | 33.23 (50 m) |
3. | BUSSOLINO Olivier | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 1:12.07 | 1037 | 34.34 (50 m) |
4. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 1:12.50 | 1026 | 34.21 (50 m) |
5. | MENARD François | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 1:15.19 | 958 | 35.37 (50 m) |
6. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 1:16.34 | 930 | 35.54 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:14.75 | 969 | 35.03 (50 m) |
2. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.22 | 933 | 35.52 (50 m) |
3. | HAREL Romain | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:17.19 | 910 | 36.61 (50 m) |
4. | BERDIN Ronan | FRA | 1993 | STADE LAVAL | 1:18.22 | 885 | 36.44 (50 m) |
5. | PROENCA Anthony | FRA | 1994 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 1:18.27 | 884 | 37.59 (50 m) |
6. | QUESNE Pierre | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 1:20.11 | 841 | 37.52 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Antoine | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:24.86 | 735 | 40.46 (50 m) |
2. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:25.58 | 720 | 38.78 (50 m) |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BUSSOLINO Olivier | FRA | 1982 | NANTES NATATION | 1:14.09 | 986 | 35.33 (50 m) |
2. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 1:14.34 | 979 | 36.26 (50 m) |
3. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 1:14.51 | 975 | 34.74 (50 m) |
4. | MENARD François | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 1:14.84 | 967 | 35.80 (50 m) |
5. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:15.19 | 958 | 35.87 (50 m) |
6. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:17.66 | 899 | 35.90 (50 m) |
7. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.97 | 891 | 35.98 (50 m) |
8. | QUESNE Pierre | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 1:20.49 | 832 | 38.43 (50 m) |
9. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:25.13 | 729 | 38.77 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 1:16.15 | 935 | 36.23 (50 m) |
2. | BERDIN Ronan | FRA | 1993 | STADE LAVAL | 1:17.76 | 896 | 36.49 (50 m) |
3. | HAREL Romain | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:21.93 | 800 | 39.41 (50 m) |
4. | CHAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN FONTENAY-LE-COMTE | 1:23.52 | 764 | 38.89 (50 m) |
5. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:24.51 | 743 | 38.91 (50 m) |
N.C. | VIAU Clément | FRA | 1993 | AS CARQUEFOU | 0 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PROENCA Anthony | FRA | 1994 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 1:20.55 | 831 | 38.98 (50 m) |
2. | DAVID Antoine | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:24.00 | 754 | 40.04 (50 m) |
3. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:27.31 | 683 | 39.66 (50 m) |
N.C. | BARRERE William | FRA | 1994 | AS CARQUEFOU | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MENARD François | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 2:42.18 | 934 | 37.36 (50 m) - 1:18.92 (100 m) - 2:01.53 (150 m) |
2. | DEVANNE Christophe | FRA | 1977 | CA CHOLET | 2:47.19 | 874 | 38.55 (50 m) - 1:20.87 (100 m) - 2:03.66 (150 m) |
3. | MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:47.71 | 868 | 37.57 (50 m) - 1:19.77 (100 m) - 2:03.13 (150 m) |
4. | GATINE Vincent | FRA | 1985 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:53.38 | 803 | 38.45 (50 m) - 1:22.32 (100 m) - 2:08.64 (150 m) |
N.C. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BAUDET Jérémy | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 2:33.80 | 1038 | 35.48 (50 m) - 1:14.54 (100 m) - 1:54.43 (150 m) |
2. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 2:42.42 | 931 | 37.54 (50 m) - 1:17.55 (100 m) - 2:00.07 (150 m) |
3. | SAUVAGERE Valentin | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 2:47.44 | 871 | 37.85 (50 m) - 1:21.98 (100 m) - 2:05.29 (150 m) |
4. | BERDIN Ronan | FRA | 1993 | STADE LAVAL | 2:48.42 | 859 | 38.56 (50 m) - 1:21.13 (100 m) - 2:05.22 (150 m) |
5. | GUYON Charles | FRA | 1993 | ANGERS NATATION | 2:49.32 | 849 | 37.74 (50 m) - 1:20.60 (100 m) - 2:04.25 (150 m) |
6. | PINEAU Gwénolé | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 3:03.55 | 692 | 42.16 (50 m) - 1:29.42 (100 m) - 2:16.41 (150 m) |
7. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:06.93 | 657 | 39.64 (50 m) - 1:26.05 (100 m) - 2:16.45 (150 m) |
8. | VIAU Clément | FRA | 1993 | AS CARQUEFOU | 3:12.64 | 600 | 42.15 (50 m) - 1:28.58 (100 m) - 2:20.76 (150 m) |
N.C. | HAREL Romain | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DAVID Antoine | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:54.25 | 793 | 38.46 (50 m) - 1:23.19 (100 m) - 2:09.10 (150 m) |
2. | DEY Benjamin | FRA | 1995 | ANGERS NATATION | 2:54.90 | 786 | 39.51 (50 m) - 1:23.65 (100 m) - 2:10.25 (150 m) |
3. | DUCROT Thibaut | FRA | 1994 | ANGERS NATATION | 2:58.47 | 746 | 39.83 (50 m) - 1:24.92 (100 m) - 2:12.10 (150 m) |
4. | BIGOT Lucas | FRA | 1994 | ANGERS NATATION | 3:00.03 | 729 | 40.92 (50 m) - 1:25.42 (100 m) - 2:13.27 (150 m) |
5. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 3:11.64 | 610 | 41.05 (50 m) - 1:29.41 (100 m) - 2:19.22 (150 m) |
6. | BARRERE William | FRA | 1994 | AS CARQUEFOU | 3:14.63 | 581 | 43.07 (50 m) - 1:32.87 (100 m) - 2:23.34 (150 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TORTEREAU Pierre | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 26.28 | 1199 | |
2. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 26.65 | 1176 | |
3. | COURCELLE Quentin | FRA | 1992 | STADE LAVAL | 27.45 | 1127 | |
4. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.49 | 1125 | |
5. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 27.60 | 1118 | |
6. | KUZEK Julien | FRA | 1980 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 28.35 | 1074 |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEHAIRE Franck | FRA | 1988 | CA CHOLET | 27.89 | 1101 | |
2. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 27.96 | 1097 | |
3. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 28.16 | 1085 | |
4. | GUILBAUD Romuald | FRA | 1987 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.48 | 1066 | |
5. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 28.51 | 1065 | |
6. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.59 | 1060 |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 27.92 | 1099 | |
2. | GREGOIRE Maxime | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.35 | 960 | |
3. | LAMBERT Mickaël | FRA | 1994 | CA CHOLET | 30.53 | 950 | |
4. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.54 | 949 | |
5. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 32.03 | 869 | |
6. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.18 | 759 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TORTEREAU Pierre | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 27.73 | 1111 | |
2. | KUZEK Julien | FRA | 1980 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 28.14 | 1086 | |
3. | LE MENTEC Johann | FRA | 1990 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.22 | 1082 | |
4. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 28.32 | 1076 | |
5. | LEHAIRE Franck | FRA | 1988 | CA CHOLET | 28.61 | 1059 | |
6. | GUILBAUD Romuald | FRA | 1987 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.70 | 1053 | |
7. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 28.82 | 1047 | |
8. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 28.87 | 1044 | |
9. | GENET David | FRA | 1982 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 29.13 | 1029 | |
10. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 29.28 | 1020 | |
11. | DENIGOT Gildas | FRA | 1981 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 29.65 | 999 | |
12. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 29.93 | 983 | |
13. | SOULAS Bruno | FRA | 1959 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 30.06 | 976 | |
14. | QUESNE Pierre | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 30.20 | 968 | |
15. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.52 | 951 | |
16. | POIRAUD Florian | FRA | 1988 | ST-SEBASTIEN NATATION | 30.85 | 932 | |
17. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 32.14 | 863 | |
18. | GRELIER Julien | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 32.50 | 845 | |
19. | SANSEAU Erwan | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 33.14 | 812 | |
N.C. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | GRZYWA Sébastien | FRA | 1987 | STADE LAVAL | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 27.36 | 1133 | |
2. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 27.85 | 1103 | |
3. | COURCELLE Quentin | FRA | 1992 | STADE LAVAL | 27.98 | 1096 | |
4. | DEBUC Benjamin | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 28.77 | 1049 | |
5. | UJDAK Tom | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 29.75 | 993 | |
6. | DUVIVIER Thomas | FRA | 1992 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 30.01 | 979 | |
7. | SEGURA Jérémy | FRA | 1993 | NANTES NATATION | 30.02 | 978 | |
8. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 30.35 | 960 | |
9. | LOUARN Oscar | FRA | 1993 | STADE LAVAL | 30.70 | 941 | |
10. | RAIMBAULT Baptiste | FRA | 1993 | CA CHOLET | 30.97 | 926 | |
11. | VINCE Clément | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 36.97 | 628 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 27.98 | 1096 | |
2. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 29.02 | 1035 | |
3. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.90 | 930 | |
4. | GREGOIRE Maxime | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 31.25 | 911 | |
5. | LAMBERT Mickaël | FRA | 1994 | CA CHOLET | 31.59 | 892 | |
6. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 32.26 | 857 | |
7. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.60 | 739 | |
8. | MORIN Antoine | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 36.13 | 666 | |
9. | BERTHAULT Valentin | FRA | 1995 | CA CHOLET | 41.60 | 438 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
TOUTES CATEGORIES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERAUD Romain | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 59.41 | 1142 | 28.02 (50 m) |
2. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:00.27 | 1117 | 28.06 (50 m) |
3. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.49 | 1110 | 28.41 (50 m) |
4. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 1:02.28 | 1059 | 28.98 (50 m) |
5. | COURCELLE Quentin | FRA | 1992 | STADE LAVAL | 1:02.47 | 1054 | 29.36 (50 m) |
6. | LEHAIRE Franck | FRA | 1988 | CA CHOLET | 1:02.64 | 1049 | 29.09 (50 m) |
Finale B
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:02.50 | 1053 | 29.25 (50 m) |
2. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.55 | 996 | 29.69 (50 m) |
3. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.07 | 954 | 30.51 (50 m) |
4. | LOUARN Oscar | FRA | 1993 | STADE LAVAL | 1:06.74 | 937 | 31.46 (50 m) |
5. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 1:07.02 | 929 | 30.75 (50 m) |
6. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:07.31 | 921 | 31.85 (50 m) |
Finale C
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.35 | 894 | 31.94 (50 m) |
2. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:13.51 | 765 | 33.75 (50 m) |
3. | GREGOIRE Maxime | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:15.01 | 729 | 34.23 (50 m) |
4. | LAMBERT Mickaël | FRA | 1994 | CA CHOLET | 1:16.01 | 706 | 33.32 (50 m) |
N.C. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERAUD Romain | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 59.67 | 1134 | 28.41 (50 m) |
2. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 1:02.97 | 1040 | 29.33 (50 m) |
3. | LEHAIRE Franck | FRA | 1988 | CA CHOLET | 1:03.66 | 1020 | 29.50 (50 m) |
4. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:03.81 | 1016 | 29.44 (50 m) |
5. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.41 | 945 | 30.85 (50 m) |
6. | QUESNE Pierre | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 1:10.67 | 835 | 31.91 (50 m) |
7. | GRELIER Julien | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 1:16.68 | 690 | 33.12 (50 m) |
N.C. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | LEROY Mathieu | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 1:00.31 | 1116 | 27.73 (50 m) |
2. | COURCELLE Quentin | FRA | 1992 | STADE LAVAL | 1:03.37 | 1028 | 29.67 (50 m) |
3. | CHANTREL Alexis | FRA | 1992 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.09 | 1008 | 30.06 (50 m) |
4. | SOUPIN Tomas | FRA | 1993 | NOGENT NATATION 94 | 1:04.62 | 994 | 30.14 (50 m) |
5. | BAUDET Jérémy | FRA | 1992 | NANTES NATATION | 1:06.30 | 948 | 29.74 (50 m) |
6. | LOUARN Oscar | FRA | 1993 | STADE LAVAL | 1:07.49 | 917 | 31.45 (50 m) |
7. | DUVIVIER Thomas | FRA | 1992 | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS | 1:11.58 | 812 | 32.63 (50 m) |
8. | RAIMBAULT Baptiste | FRA | 1993 | CA CHOLET | 1:12.37 | 792 | 32.91 (50 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.27 | 1059 | 29.23 (50 m) |
2. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 1:07.49 | 917 | 31.50 (50 m) |
3. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.42 | 892 | 31.99 (50 m) |
4. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.87 | 881 | 31.84 (50 m) |
5. | GREGOIRE Maxime | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 1:14.96 | 730 | 33.93 (50 m) |
6. | LAMBERT Mickaël | FRA | 1994 | CA CHOLET | 1:17.55 | 671 | 33.92 (50 m) |
7. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:17.74 | 666 | 34.59 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERAUD Romain | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:13.85 | 1104 | 29.77 (50 m) - 1:04.15 (100 m) - 1:39.51 (150 m) |
2. | MAYER KUSTERER Roland | FRA | 1990 | CSM CLAMART | 2:24.10 | 959 | 32.23 (50 m) - 1:08.46 (100 m) - 1:45.16 (150 m) |
3. | LEHAIRE Franck | FRA | 1988 | CA CHOLET | 2:30.20 | 877 | 30.91 (50 m) - 1:07.90 (100 m) - 1:48.59 (150 m) |
4. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:44.92 | 695 | 34.19 (50 m) - 1:15.62 (100 m) - 2:00.74 (150 m) |
5. | QUESNE Pierre | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 2:49.68 | 640 | 32.85 (50 m) - 1:12.56 (100 m) - 1:58.05 (150 m) |
N.C. | MARTY Romain | FRA | 1974 | CA CHOLET | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURCELLE Quentin | FRA | 1992 | STADE LAVAL | 2:22.66 | 979 | 29.98 (50 m) - 1:05.37 (100 m) - 1:43.32 (150 m) |
2. | LOUARN Oscar | FRA | 1993 | STADE LAVAL | 2:35.49 | 809 | 33.91 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 1:55.27 (150 m) |
N.C. | RAIMBAULT Baptiste | FRA | 1993 | CA CHOLET | 0 |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:19.29 | 1026 | 30.98 (50 m) - 1:06.65 (100 m) - 1:43.02 (150 m) |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:25.01 | 946 | 30.66 (50 m) - 1:06.17 (100 m) - 1:44.99 (150 m) |
3. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:38.27 | 774 | 33.39 (50 m) - 1:12.09 (100 m) - 1:54.36 (150 m) |
4. | LAMBERT Mickaël | FRA | 1994 | CA CHOLET | 2:52.52 | 609 | 34.82 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 2:04.55 (150 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS / SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TURAN Denis | FRA | 1987 | NANTES NATATION | 2:14.69 | 1130 | 29.25 (50 m) - 1:04.80 (100 m) - 1:43.66 (150 m) |
1. | BERAUD Romain | FRA | 1988 | LAGARDERE PARIS RACING | 2:14.69 | 1130 | 28.79 (50 m) - 1:03.19 (100 m) - 1:44.78 (150 m) |
3. | LEHAIRE Franck | FRA | 1988 | CA CHOLET | 2:21.00 | 1035 | 28.64 (50 m) - 1:06.11 (100 m) - 1:47.63 (150 m) |
4. | GENET David | FRA | 1982 | A.S ASPTT GRAND TOULOUSE | 2:22.11 | 1019 | 29.94 (50 m) - 1:08.07 (100 m) - 1:50.92 (150 m) |
5. | QUESNE Thomas | FRA | 1986 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:23.13 | 1004 | 30.35 (50 m) - 1:07.34 (100 m) - 1:49.44 (150 m) |
6. | TANG Alexandre | FRA | 1987 | NOGENT NATATION 94 | 2:23.50 | 999 | 30.63 (50 m) - 1:09.40 (100 m) - 1:50.38 (150 m) |
7. | LEROY Mathieu | FRA | 1985 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:26.04 | 963 | 29.23 (50 m) - 1:07.31 (100 m) - 1:50.81 (150 m) |
8. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:28.08 | 934 | 33.01 (50 m) - 1:10.69 (100 m) - 1:54.08 (150 m) |
9. | MENARD François | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 2:32.78 | 870 | 32.89 (50 m) - 1:16.70 (100 m) - 1:58.55 (150 m) |
10. | GALPIN Florian | FRA | 1984 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:35.31 | 836 | 33.07 (50 m) - 1:17.10 (100 m) - 1:57.94 (150 m) |
11. | QUESNE Pierre | FRA | 1990 | CN CHATEAUBRIANT | 2:36.33 | 822 | 30.89 (50 m) - 1:11.84 (100 m) - 1:57.76 (150 m) |
12. | MORINIERE NGOC Jérémie | FRA | 1981 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:37.77 | 804 | 32.14 (50 m) - 1:17.04 (100 m) - 1:59.32 (150 m) |
N.C. | GRZYWA Sébastien | FRA | 1987 | STADE LAVAL | 0 | ||
N.C. | GALAVTINE Antoine | FRA | 1985 | LAGARDERE PARIS RACING | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARBEROT Tristan | FRA | 1992 | CSM CLAMART | 2:16.96 | 1095 | 27.93 (50 m) - 1:03.12 (100 m) - 1:44.64 (150 m) |
2. | COURCELLE Quentin | FRA | 1992 | STADE LAVAL | 2:19.03 | 1064 | 29.82 (50 m) - 1:07.59 (100 m) - 1:47.51 (150 m) |
3. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:35.29 | 836 | 31.47 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 1:59.67 (150 m) |
4. | BERDIN Ronan | FRA | 1993 | STADE LAVAL | 2:35.74 | 830 | 32.67 (50 m) - 1:14.26 (100 m) - 1:59.35 (150 m) |
5. | LOUARN Oscar | FRA | 1993 | STADE LAVAL | 2:37.37 | 809 | 32.32 (50 m) - 1:16.36 (100 m) - 2:02.73 (150 m) |
6. | HAREL Romain | FRA | 1993 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:41.78 | 753 | 37.93 (50 m) - 1:22.55 (100 m) - 2:08.04 (150 m) |
7. | PINEAU Gwénolé | FRA | 1992 | CN CHATEAUBRIANT | 2:42.23 | 747 | 36.41 (50 m) - 1:18.63 (100 m) - 2:06.21 (150 m) |
MINIMES ET APRES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DARCHY Sebastien | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:18.58 | 1071 | 29.73 (50 m) - 1:05.71 (100 m) - 1:47.45 (150 m) |
2. | DUSART Camille | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:19.76 | 1054 | 30.56 (50 m) - 1:07.16 (100 m) - 1:46.71 (150 m) |
3. | KIEFFER Erwan | FRA | 1994 | NOGENT NATATION 94 | 2:25.64 | 968 | 31.11 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:53.46 (150 m) |
4. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:28.45 | 929 | 31.05 (50 m) - 1:10.33 (100 m) - 1:56.82 (150 m) |
5. | LAMBERT Mickaël | FRA | 1994 | CA CHOLET | 2:29.40 | 916 | 31.59 (50 m) - 1:11.32 (100 m) - 1:54.34 (150 m) |
6. | LE GAD Corentin | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:37.02 | 813 | 33.86 (50 m) - 1:13.06 (100 m) - 2:01.55 (150 m) |
7. | GAIGNARD Antoine | FRA | 1994 | ANGERS NATATION | 2:37.61 | 806 | 33.60 (50 m) - 1:15.71 (100 m) - 2:01.90 (150 m) |
8. | BIGOT Lucas | FRA | 1994 | ANGERS NATATION | 2:38.06 | 800 | 32.92 (50 m) - 1:15.08 (100 m) - 2:01.69 (150 m) |
9. | SAUREL Arthur | FRA | 1995 | AS CARQUEFOU | 2:38.72 | 791 | 34.61 (50 m) - 1:15.75 (100 m) - 2:02.29 (150 m) |
10. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:38.76 | 791 | 33.81 (50 m) - 1:15.54 (100 m) - 2:03.27 (150 m) |
11. | DAVID Antoine | FRA | 1994 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:41.38 | 758 | 35.54 (50 m) - 1:18.33 (100 m) - 2:05.53 (150 m) |
12. | RICHARD Clément | FRA | 1995 | CA CHOLET | 2:41.52 | 756 | 34.29 (50 m) - 1:18.23 (100 m) - 2:04.46 (150 m) |
13. | DEY Benjamin | FRA | 1995 | ANGERS NATATION | 2:41.66 | 754 | 36.25 (50 m) - 1:21.32 (100 m) - 2:06.13 (150 m) |
14. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:41.88 | 751 | 33.20 (50 m) - 1:16.66 (100 m) - 2:05.83 (150 m) |
15. | CUYPERS Maxime | FRA | 1994 | CA CHOLET | 2:44.09 | 724 | 36.53 (50 m) - 1:18.50 (100 m) - 2:06.15 (150 m) |
16. | POIRAUD Béranger | FRA | 1995 | ST-SEBASTIEN NATATION | 2:50.59 | 646 | 35.42 (50 m) - 1:20.45 (100 m) - 2:09.70 (150 m) |
17. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:51.43 | 637 | 36.91 (50 m) - 1:19.41 (100 m) - 2:10.96 (150 m) |
18. | SECHET Simon | FRA | 1995 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 2:53.55 | 613 | 41.27 (50 m) - 1:27.22 (100 m) - 2:14.57 (150 m) |
19. | CHASSERIAU Tony | FRA | 1995 | CA CHOLET | 3:02.45 | 516 | 42.65 (50 m) - 1:29.64 (100 m) - 2:22.61 (150 m) |
20. | CONTAL Joffrey | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 3:13.01 | 412 | 43.63 (50 m) - 1:34.64 (100 m) - 2:30.25 (150 m) |
21. | BERTHAULT Valentin | FRA | 1995 | CA CHOLET | 3:13.96 | 404 | 44.48 (50 m) - 1:33.42 (100 m) - 2:31.13 (150 m) |
22. | GOURDON Matthis | FRA | 1997 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 3:30.89 | 263 | 50.69 (50 m) - 1:43.82 (100 m) - 2:48.35 (150 m) |