NATATHLON 2 BRETAGNE (1) - LOUDEAC - Petit bassin - 07/06/2009
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-f.1 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 50 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 1:06.60 | 983 | 32.38 (50 m) |
2. | PICAULT Marie Vigdis | FRA | 1996 | CN BREST | 1:08.73 | 921 | 33.63 (50 m) |
3. | GOARIN Justine | FRA | 1996 | UNION QUIMPER NATATION | 1:09.50 | 900 | 33.04 (50 m) |
4. | LE COSSEC Anna | FRA | 1996 | CN BREST | 1:10.45 | 873 | 33.86 (50 m) |
5. | ALLEARD Claire Sophie | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 1:10.73 | 866 | 33.64 (50 m) |
6. | GUIBERT Lorette | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 1:10.95 | 860 | 34.54 (50 m) |
7. | SIMON Caroline | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 1:11.19 | 853 | 35.00 (50 m) |
8. | CHRISTIEN Anne | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:11.40 | 848 | 35.02 (50 m) |
9. | MANIS Laura | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 1:11.43 | 847 | 33.42 (50 m) |
10. | MANRIQUE Chloe | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:12.96 | 806 | 34.85 (50 m) |
11. | LE GUEVEL Capucine | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:13.48 | 792 | 36.27 (50 m) |
12. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | A TREG NAT TREGUIER | 1:13.64 | 788 | 35.47 (50 m) |
13. | LE BOUDOUIL Agathe | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:14.38 | 769 | 34.96 (50 m) |
14. | THOMAS Laetitia | FRA | 1996 | CAUDAN NATATION | 1:14.41 | 768 | 35.13 (50 m) |
15. | OLLIVIER Marie | FRA | 1996 | CN MORLAIX | 1:14.59 | 763 | 35.77 (50 m) |
16. | DENIEL Alison | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:14.95 | 754 | 36.17 (50 m) |
17. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1:15.51 | 740 | 36.40 (50 m) |
18. | MORIEZ Clara | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 1:15.63 | 737 | 36.41 (50 m) |
19. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.92 | 730 | 36.88 (50 m) |
20. | RAMBURE Alicia | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 1:16.31 | 720 | 36.56 (50 m) |
21. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:16.51 | 715 | 36.06 (50 m) |
22. | LE ROUX Cloé | FRA | 1996 | EN AULNE | 1:16.81 | 707 | 37.00 (50 m) |
23. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:17.73 | 685 | 38.42 (50 m) |
24. | BLOUET Lea | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 1:17.85 | 682 | 37.29 (50 m) |
25. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.89 | 681 | 38.31 (50 m) |
26. | CORE Marion | FRA | 1996 | ELLIANT ST YVI NATATION | 1:19.08 | 652 | |
N.C. | BOUCHON Pauline | FRA | 1996 | NC QUESTEMBERT | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.31 | 850 | 34.94 (50 m) |
2. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 1:11.40 | 848 | 34.28 (50 m) |
3. | RIOU Fanny | FRA | 1997 | CN BREST | 1:11.68 | 840 | 33.26 (50 m) |
4. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:13.66 | 787 | 34.44 (50 m) |
5. | MAHE Marion | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 1:14.16 | 775 | 35.22 (50 m) |
6. | MALTRET Enora | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 1:14.94 | 754 | 36.22 (50 m) |
7. | JULE Clémence | FRA | 1997 | BAUD NATATION | 1:15.45 | 741 | 36.72 (50 m) |
8. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 1:15.46 | 741 | 36.66 (50 m) |
9. | LE BELLER Pauline | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:15.72 | 735 | |
10. | MENEC Aziliz | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:17.46 | 691 | 36.64 (50 m) |
11. | BECAM Julie | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 1:18.00 | 678 | 37.87 (50 m) |
12. | HERNANDEZ BOURMALO Jeanne Marie | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 1:18.21 | 673 | |
13. | LE RUYET Marie | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 1:18.63 | 663 | 37.00 (50 m) |
14. | GUILLOU Cécile | FRA | 1997 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:19.45 | 644 | 38.59 (50 m) |
15. | GORAGUER Laura | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 1:19.79 | 636 | |
16. | DUIGOU Carole | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 1:19.92 | 633 | 38.24 (50 m) |
17. | CHADOUTEAUX Maiwenn | FRA | 1997 | CN BREST | 1:21.20 | 603 | 38.59 (50 m) |
18. | MULLER Chloé | FRA | 1997 | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 1:21.23 | 602 | 37.68 (50 m) |
19. | FORD Hannah | GBR | 1997 | CN LOUDEAC | 1:25.45 | 510 | 40.52 (50 m) |
N.C. | GUEN Adéle | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 5:13.30 | 856 | 35.64 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 1:53.23 (150 m) - 2:33.35 (200 m) - 3:12.96 (250 m) - 3:52.75 (300 m) - 4:33.36 (350 m) |
2. | PICAULT Marie Vigdis | FRA | 1996 | CN BREST | 5:19.55 | 815 | 34.79 (50 m) - 1:14.05 (100 m) - 1:54.41 (150 m) - 2:35.44 (200 m) - 3:16.09 (250 m) - 3:56.67 (300 m) - 4:38.73 (350 m) |
3. | BURLOT Laurie | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:20.75 | 807 | 34.93 (50 m) - 1:13.98 (100 m) - 1:53.94 (150 m) - 2:34.72 (200 m) - 3:17.59 (250 m) - 3:59.12 (300 m) - 4:40.95 (350 m) |
4. | LE COSSEC Anna | FRA | 1996 | CN BREST | 5:27.15 | 766 | 35.51 (50 m) - 1:15.42 (100 m) - 1:56.51 (150 m) - 2:38.66 (200 m) - 3:20.41 (250 m) - 4:02.68 (300 m) - 4:44.72 (350 m) |
5. | ALLEARD Claire Sophie | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 5:28.96 | 754 | 35.56 (50 m) - 1:15.77 (100 m) - 1:57.02 (150 m) - 2:39.37 (200 m) - 3:21.51 (250 m) - 4:04.53 (300 m) - 4:47.59 (350 m) |
6. | GOARIN Justine | FRA | 1996 | UNION QUIMPER NATATION | 5:29.99 | 748 | 35.81 (50 m) - 1:16.94 (100 m) - 1:58.87 (150 m) - 2:41.40 (200 m) - 3:24.19 (250 m) - 4:07.44 (300 m) - 4:48.87 (350 m) |
7. | LE GUEN Charlotte | FRA | 1996 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 5:30.13 | 747 | 36.17 (50 m) - 1:16.59 (100 m) - 1:58.16 (150 m) - 2:40.08 (200 m) - 3:23.07 (250 m) - 4:05.59 (300 m) - 4:49.14 (350 m) |
8. | CHRISTIEN Anne | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:32.57 | 732 | 37.81 (50 m) - 1:18.53 (100 m) - 2:00.41 (150 m) - 2:42.33 (200 m) - 3:24.56 (250 m) - 4:07.59 (300 m) - 4:50.57 (350 m) |
9. | QUIGUER Charlotte | FRA | 1996 | CN BREST | 5:35.41 | 714 | 38.03 (50 m) - 1:20.02 (100 m) - 2:02.13 (150 m) - 2:44.69 (200 m) - 3:27.48 (250 m) - 4:10.74 (300 m) - 4:53.66 (350 m) |
10. | OLLIVIER Marie | FRA | 1996 | CN MORLAIX | 5:36.59 | 707 | 37.41 (50 m) - 1:19.66 (100 m) - 2:02.38 (150 m) - 2:45.80 (200 m) - 3:29.73 (250 m) - 4:13.62 (300 m) - 4:56.57 (350 m) |
11. | MANRIQUE Chloe | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:37.38 | 702 | 38.57 (50 m) - 1:21.31 (100 m) - 2:05.19 (150 m) - 2:49.31 (200 m) - 3:12.19 (250 m) - 4:15.47 (300 m) - 4:57.34 (350 m) |
12. | GUIBERT Lorette | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 5:37.65 | 700 | 37.60 (50 m) - 1:19.25 (100 m) - 2:02.65 (150 m) - 2:46.25 (200 m) - 3:29.32 (250 m) - 4:13.24 (300 m) - 4:56.28 (350 m) |
13. | LE ROUX Cloé | FRA | 1996 | EN AULNE | 5:37.97 | 698 | 37.10 (50 m) - 1:19.17 (100 m) - 2:03.56 (150 m) - 2:48.22 (200 m) - 3:31.67 (250 m) - 4:14.88 (300 m) - 4:57.97 (350 m) |
14. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:38.26 | 697 | 37.04 (50 m) - 1:19.01 (100 m) - 2:02.92 (150 m) - 2:46.86 (200 m) - 3:32.01 (250 m) - 4:16.26 (300 m) - 4:59.45 (350 m) |
15. | MORIEZ Clara | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 5:38.90 | 693 | 37.02 (50 m) - 1:20.40 (100 m) - 2:03.70 (150 m) - 2:47.79 (200 m) - 3:31.51 (250 m) - 4:15.72 (300 m) - 4:58.60 (350 m) |
16. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 5:39.03 | 692 | 39.46 (50 m) - 1:22.08 (100 m) - 2:05.41 (150 m) - 2:48.43 (200 m) - 3:31.43 (250 m) - 4:14.73 (300 m) - 4:57.87 (350 m) |
17. | DENIEL Alison | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 5:44.06 | 662 | 37.55 (50 m) - 1:20.72 (100 m) - 2:03.74 (150 m) - 2:48.81 (200 m) - 3:33.31 (250 m) - 4:17.74 (300 m) - 5:02.21 (350 m) |
18. | TANGUY Marie | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 5:49.00 | 633 | 38.41 (50 m) - 1:21.76 (100 m) - 2:07.31 (150 m) - 2:52.56 (200 m) - 3:37.68 (250 m) - 4:22.44 (300 m) - 5:07.50 (350 m) |
19. | BLOUET Lea | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 5:56.29 | 592 | 38.64 (50 m) - 1:21.58 (100 m) - 2:51.51 (200 m) - 4:25.49 (300 m) |
20. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:02.79 | 556 | 41.20 (50 m) - 1:27.11 (100 m) - 2:14.57 (150 m) - 3:01.74 (200 m) - 3:47.86 (250 m) - 4:33.32 (300 m) - 5:19.61 (350 m) |
21. | RAMBURE Alicia | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 6:09.73 | 519 | 40.03 (50 m) - 1:25.47 (100 m) - 2:14.10 (150 m) - 3:01.59 (200 m) - 3:49.77 (250 m) - 4:38.71 (300 m) - 5:26.59 (350 m) |
22. | DELHAYE Celia | FRA | 1996 | CN MORLAIX | 6:12.56 | 504 | 40.20 (50 m) - 1:25.88 (100 m) - 2:13.39 (150 m) - 3:01.46 (200 m) - 3:50.45 (250 m) - 4:39.07 (300 m) - 5:27.52 (350 m) |
N.C. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:16.38 | 836 | 36.54 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 1:55.99 (150 m) - 2:35.83 (200 m) - 3:15.89 (250 m) - 3:55.63 (300 m) - 4:35.96 (350 m) |
2. | RIOU Fanny | FRA | 1997 | CN BREST | 5:24.73 | 781 | 34.76 (50 m) - 1:14.10 (100 m) - 1:55.97 (150 m) - 2:36.76 (200 m) - 3:18.73 (250 m) - 4:01.01 (300 m) - 4:42.86 (350 m) |
3. | LE GOFF Lucie | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 5:28.73 | 756 | 37.39 (50 m) - 1:18.73 (100 m) - 2:00.36 (150 m) - 2:42.02 (200 m) - 3:23.96 (250 m) - 4:06.05 (300 m) - 4:48.87 (350 m) |
4. | JAOUEN Romane | FRA | 1997 | CN BREST | 5:31.52 | 738 | 37.20 (50 m) - 1:17.85 (100 m) - 1:59.66 (150 m) - 2:42.51 (200 m) - 3:25.95 (250 m) - 4:09.18 (300 m) - 4:49.98 (350 m) |
5. | MALTRET Enora | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 5:36.87 | 705 | 36.66 (50 m) - 1:18.83 (100 m) - 2:00.59 (150 m) - 2:43.24 (200 m) - 3:26.69 (250 m) - 4:10.64 (300 m) - 4:54.54 (350 m) |
6. | JULE Clémence | FRA | 1997 | BAUD NATATION | 5:46.73 | 646 | 39.09 (50 m) - 1:23.28 (100 m) - 2:07.51 (150 m) - 2:53.05 (200 m) - 3:37.91 (250 m) - 4:21.19 (300 m) - 5:03.45 (350 m) |
7. | GUILLOU Cécile | FRA | 1997 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:48.81 | 634 | 37.90 (50 m) - 1:20.56 (100 m) - 2:05.18 (150 m) - 2:50.38 (200 m) - 3:35.19 (250 m) - 4:21.08 (300 m) - 5:06.96 (350 m) |
8. | MENEC Aziliz | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 5:49.87 | 628 | 38.67 (50 m) - 1:22.73 (100 m) - 2:08.01 (150 m) - 2:53.52 (200 m) - 3:39.23 (250 m) - 4:23.61 (300 m) - 5:07.52 (350 m) |
9. | LE BELLER Pauline | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:51.43 | 619 | 39.94 (50 m) - 1:24.07 (100 m) - 2:08.77 (150 m) - 2:53.94 (200 m) - 3:39.70 (250 m) - 4:23.56 (300 m) - 5:08.88 (350 m) |
10. | CHALINE Aurore | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 5:54.74 | 600 | 38.50 (50 m) - 1:21.67 (100 m) - 2:07.00 (150 m) - 2:52.60 (200 m) - 3:38.50 (250 m) - 4:23.74 (300 m) - 5:09.54 (350 m) |
11. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 5:59.92 | 572 | 38.71 (50 m) - 1:23.35 (100 m) - 2:09.14 (150 m) - 2:56.05 (200 m) - 3:42.97 (250 m) - 4:30.11 (300 m) - 5:16.55 (350 m) |
12. | FLOURY Margaux | FRA | 1997 | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 6:04.88 | 545 | 39.91 (50 m) - 1:26.10 (100 m) - 2:13.73 (150 m) - 3:01.35 (200 m) - 3:47.59 (250 m) - 4:34.29 (300 m) - 5:20.45 (350 m) |
13. | DUIGOU Carole | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 6:08.48 | 525 | 40.53 (50 m) - 1:25.62 (100 m) - 2:12.40 (150 m) - 2:55.75 (200 m) - 3:48.01 (250 m) - 4:36.46 (300 m) - 5:22.82 (350 m) |
14. | FORD Hannah | GBR | 1997 | CN LOUDEAC | 6:08.83 | 524 | 40.09 (50 m) - 1:25.47 (100 m) - 2:12.20 (150 m) - 2:58.93 (200 m) - 3:47.19 (250 m) - 4:35.73 (300 m) - 5:24.60 (350 m) |
15. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 6:14.49 | 494 | 42.85 (50 m) - 1:31.91 (100 m) - 2:20.34 (150 m) - 3:08.88 (200 m) - 3:56.66 (250 m) - 4:44.22 (300 m) - 5:31.19 (350 m) |
N.C. | GUEN Adéle | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 0 |
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANIS Laura | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 36.16 | 955 | |
2. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 36.70 | 926 | |
3. | THOMAS Laetitia | FRA | 1996 | CAUDAN NATATION | 36.76 | 923 | |
4. | LE GUEVEL Capucine | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 36.90 | 916 | |
5. | GUIBERT Lorette | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 37.58 | 880 | |
6. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 37.62 | 878 | |
7. | SIMON Caroline | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 38.32 | 843 | |
8. | LE GUEN Charlotte | FRA | 1996 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 38.63 | 828 | |
9. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 38.85 | 817 | |
10. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | A TREG NAT TREGUIER | 39.09 | 805 | |
11. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 39.23 | 798 | |
12. | BLOUET Lea | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 39.26 | 797 | |
13. | SIOU Emmeline | FRA | 1996 | CN BREST | 39.28 | 796 | |
14. | LE BOUDOUIL Agathe | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 39.47 | 786 | |
15. | LE ROUX Cloé | FRA | 1996 | EN AULNE | 39.75 | 773 | |
16. | MORIEZ Clara | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 39.89 | 766 | |
17. | DENIEL Alison | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 40.19 | 752 | |
18. | DELHAYE Celia | FRA | 1996 | CN MORLAIX | 40.39 | 743 | |
19. | CORE Marion | FRA | 1996 | ELLIANT ST YVI NATATION | 40.69 | 729 | |
20. | TANGUY Marie | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 40.96 | 716 | |
21. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 41.47 | 693 | |
22. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 41.78 | 679 | |
22. | SALAUN Amandine | FRA | 1996 | CN BREST | 41.78 | 679 | |
24. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 41.83 | 677 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Laurene | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 36.41 | 941 | |
2. | RIOU Fanny | FRA | 1997 | CN BREST | 36.64 | 929 | |
3. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 38.56 | 831 | |
4. | LE BELLER Pauline | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 39.09 | 805 | |
5. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 39.25 | 797 | |
6. | HERNANDEZ BOURMALO Jeanne Marie | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 39.70 | 775 | |
7. | MAHE Marion | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 39.78 | 772 | |
8. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 40.00 | 761 | |
9. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 40.07 | 758 | |
10. | LE RUYET Marie | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 40.30 | 747 | |
11. | CHADOUTEAUX Maiwenn | FRA | 1997 | CN BREST | 40.31 | 746 | |
12. | BECAM Julie | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 40.45 | 740 | |
13. | LE GOFF Lucie | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 40.53 | 736 | |
14. | GUILLOU Cécile | FRA | 1997 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 40.57 | 734 | |
15. | MALTRET Enora | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 40.79 | 724 | |
16. | FORD Hannah | GBR | 1997 | CN LOUDEAC | 40.97 | 716 | |
17. | JULE Clémence | FRA | 1997 | BAUD NATATION | 41.20 | 705 | |
18. | DUIGOU Carole | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 41.46 | 693 | |
19. | MULLER Chloé | FRA | 1997 | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 41.54 | 690 | |
20. | MENEC Aziliz | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 42.90 | 629 | |
21. | GORAGUER Laura | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 43.97 | 584 |
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GUEN Charlotte | FRA | 1996 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 38.70 | 1012 | |
2. | ALLEARD Claire Sophie | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 40.52 | 931 | |
3. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 41.00 | 910 | |
4. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 41.23 | 900 | |
5. | BURLOT Laurie | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 41.44 | 891 | |
6. | DELHAYE Celia | FRA | 1996 | CN MORLAIX | 43.08 | 822 | |
7. | LE ROUX Cloé | FRA | 1996 | EN AULNE | 43.63 | 799 | |
8. | CORE Marion | FRA | 1996 | ELLIANT ST YVI NATATION | 43.76 | 794 | |
9. | SIOU Emmeline | FRA | 1996 | CN BREST | 44.60 | 760 | |
10. | QUIGUER Charlotte | FRA | 1996 | CN BREST | 44.75 | 755 | |
11. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 45.28 | 734 | |
12. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 45.46 | 727 | |
13. | RAMBURE Alicia | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 45.57 | 723 | |
14. | SALAUN Amandine | FRA | 1996 | CN BREST | 45.69 | 718 | |
15. | TANGUY Marie | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 47.67 | 644 | |
N.C. | BOUCHON Pauline | FRA | 1996 | NC QUESTEMBERT | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Laurene | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 39.28 | 986 | |
2. | MALTRET Enora | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 41.00 | 910 | |
3. | CHALINE Aurore | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 41.30 | 897 | |
4. | JAOUEN Romane | FRA | 1997 | CN BREST | 41.69 | 880 | |
5. | LE GOFF Lucie | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 41.90 | 871 | |
6. | FLOURY Margaux | FRA | 1997 | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 43.21 | 817 | |
7. | DELMAS Perrine | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 43.32 | 812 | |
8. | JULE Clémence | FRA | 1997 | BAUD NATATION | 43.38 | 810 | |
9. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 43.91 | 788 | |
10. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 44.78 | 753 | |
11. | HERNANDEZ BOURMALO Jeanne Marie | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 45.13 | 740 | |
12. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 45.60 | 721 |
50 m PAPILLON Dames Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 34.57 | 922 | |
2. | LE COSSEC Anna | FRA | 1996 | CN BREST | 35.16 | 891 | |
3. | SIMON Caroline | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 35.34 | 882 | |
4. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.06 | 846 | |
5. | MANIS Laura | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 36.12 | 843 | |
6. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 37.37 | 782 | |
7. | BURLOT Laurie | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 37.83 | 760 | |
8. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 38.12 | 746 | |
9. | PICAULT Marie Vigdis | FRA | 1996 | CN BREST | 38.25 | 740 | |
10. | SIOU Emmeline | FRA | 1996 | CN BREST | 38.53 | 727 | |
11. | QUIGUER Charlotte | FRA | 1996 | CN BREST | 38.77 | 716 | |
12. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 38.84 | 713 | |
13. | LE GUEVEL Capucine | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 39.09 | 702 | |
14. | ALLEARD Claire Sophie | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 39.11 | 701 | |
15. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 39.31 | 692 | |
16. | MANRIQUE Chloe | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 39.65 | 676 | |
17. | OLLIVIER Marie | FRA | 1996 | CN MORLAIX | 39.87 | 667 | |
18. | CORE Marion | FRA | 1996 | ELLIANT ST YVI NATATION | 41.00 | 618 | |
19. | CHRISTIEN Anne | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 41.15 | 611 | |
20. | SALAUN Amandine | FRA | 1996 | CN BREST | 41.16 | 611 | |
21. | RAMBURE Alicia | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 41.18 | 610 | |
22. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | A TREG NAT TREGUIER | 41.26 | 607 | |
23. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 43.05 | 533 | |
24. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 43.92 | 500 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAOUEN Romane | FRA | 1997 | CN BREST | 33.47 | 980 | |
2. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 34.37 | 932 | |
3. | LE RUYET Marie | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 35.89 | 854 | |
4. | FAGOT Laurene | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 36.76 | 811 | |
5. | MAHE Marion | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 38.10 | 747 | |
6. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 38.50 | 729 | |
7. | DELMAS Perrine | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 38.67 | 721 | |
8. | FLOURY Margaux | FRA | 1997 | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 38.82 | 714 | |
9. | BECAM Julie | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 39.07 | 703 | |
10. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 39.24 | 695 | |
11. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 39.34 | 690 | |
12. | HERNANDEZ BOURMALO Jeanne Marie | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 39.69 | 675 | |
13. | CHALINE Aurore | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 40.20 | 652 | |
14. | GORAGUER Laura | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 40.78 | 627 | |
15. | MULLER Chloé | FRA | 1997 | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 41.59 | 593 | |
16. | CHADOUTEAUX Maiwenn | FRA | 1997 | CN BREST | 42.02 | 575 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 2:46.02 | 896 | 36.28 (50 m) - 1:19.66 (100 m) - 2:08.13 (150 m) |
2. | BURLOT Laurie | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:48.63 | 863 | 38.13 (50 m) - 1:21.99 (100 m) - 2:09.95 (150 m) |
3. | PICAULT Marie Vigdis | FRA | 1996 | CN BREST | 2:48.72 | 862 | 37.86 (50 m) - 1:22.42 (100 m) - 2:11.94 (150 m) |
4. | LE COSSEC Anna | FRA | 1996 | CN BREST | 2:50.45 | 840 | 36.88 (50 m) - 1:21.97 (100 m) - 2:12.13 (150 m) |
5. | LE GUEN Charlotte | FRA | 1996 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:52.61 | 813 | 38.80 (50 m) - 1:24.54 (100 m) - 2:13.10 (150 m) |
6. | MORIEZ Clara | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 2:54.34 | 791 | 39.66 (50 m) - 1:25.88 (100 m) - 2:13.59 (150 m) |
7. | MANIS Laura | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 2:55.71 | 775 | 37.68 (50 m) - 1:20.51 (100 m) - 2:16.41 (150 m) |
8. | THOMAS Laetitia | FRA | 1996 | CAUDAN NATATION | 2:56.09 | 770 | 40.80 (50 m) - 1:23.46 (100 m) - 2:15.49 (150 m) |
9. | FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 2:56.91 | 760 | 41.55 (50 m) - 1:24.12 (100 m) - 2:15.97 (150 m) |
10. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:59.79 | 726 | 41.35 (50 m) - 1:27.30 (100 m) - 2:18.53 (150 m) |
11. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:01.05 | 712 | 40.16 (50 m) - 1:26.78 (100 m) - 2:19.79 (150 m) |
12. | QUIGUER Charlotte | FRA | 1996 | CN BREST | 3:01.82 | 703 | 41.50 (50 m) - 1:29.18 (100 m) - 2:20.72 (150 m) |
13. | GUIBERT Lorette | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 3:01.97 | 701 | 43.50 (50 m) - 1:28.79 (100 m) - 2:23.00 (150 m) |
14. | LE GUEVEL Capucine | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 3:02.98 | 690 | 43.16 (50 m) - 1:27.80 (100 m) - 2:22.84 (150 m) |
15. | CHRISTIEN Anne | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 3:04.35 | 674 | 44.27 (50 m) - 1:32.96 (100 m) - 2:25.14 (150 m) |
16. | OLLIVIER Marie | FRA | 1996 | CN MORLAIX | 3:04.40 | 673 | 41.60 (50 m) - 1:30.26 (100 m) - 2:25.38 (150 m) |
17. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 3:04.60 | 671 | 44.42 (50 m) - 1:28.50 (100 m) - 2:23.73 (150 m) |
18. | DENOUAL Gwendoline | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:04.75 | 670 | 41.10 (50 m) - 1:28.51 (100 m) - 2:21.80 (150 m) |
19. | DUBOURGUAIS Marine | FRA | 1996 | A TREG NAT TREGUIER | 3:06.31 | 652 | 41.92 (50 m) - 1:27.06 (100 m) - 2:23.19 (150 m) |
20. | MANRIQUE Chloe | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 3:06.81 | 647 | 42.00 (50 m) - 1:31.47 (100 m) - 2:26.81 (150 m) |
21. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:06.89 | 646 | 43.84 (50 m) - 1:31.16 (100 m) - 2:25.69 (150 m) |
22. | SIOU Emmeline | FRA | 1996 | CN BREST | 3:07.33 | 641 | 41.76 (50 m) - 1:29.60 (100 m) - 2:22.72 (150 m) |
23. | TANGUY Marie | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 3:07.51 | 639 | 43.88 (50 m) - 1:29.97 (100 m) - 2:26.22 (150 m) |
24. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:08.39 | 629 | 42.97 (50 m) - 1:31.44 (100 m) - 2:26.42 (150 m) |
25. | BLOUET Lea | FRA | 1996 | CN CHATEAULIN | 3:08.43 | 629 | 43.07 (50 m) - 1:29.45 (100 m) - 2:24.63 (150 m) |
26. | DENIEL Alison | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 3:08.69 | 626 | 42.56 (50 m) - 1:29.63 (100 m) - 2:28.67 (150 m) |
27. | DELHAYE Celia | FRA | 1996 | CN MORLAIX | 3:09.95 | 612 | 41.92 (50 m) - 1:31.58 (100 m) - 2:24.06 (150 m) |
28. | LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 3:14.70 | 562 | 45.53 (50 m) - 1:35.23 (100 m) - 2:32.22 (150 m) |
29. | SALAUN Amandine | FRA | 1996 | CN BREST | 3:16.95 | 540 | 43.23 (50 m) - 1:34.63 (100 m) - 2:30.34 (150 m) |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | JAOUEN Romane | FRA | 1997 | CN BREST | 2:48.88 | 860 | 35.20 (50 m) - 1:20.06 (100 m) - 2:27.36 (150 m) |
2. | RIOU Fanny | FRA | 1997 | CN BREST | 2:52.37 | 816 | 37.95 (50 m) - 1:21.74 (100 m) - 2:15.46 (150 m) |
3. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 2:54.53 | 789 | 36.19 (50 m) - 1:22.48 (100 m) - 2:14.86 (150 m) |
4. | FAGOT Laurene | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 2:54.91 | 785 | 38.03 (50 m) - 1:22.76 (100 m) - 2:13.29 (150 m) |
5. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:59.10 | 734 | 41.71 (50 m) - 1:27.20 (100 m) - 2:19.75 (150 m) |
6. | LE GOFF Lucie | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 3:01.17 | 710 | 44.23 (50 m) - 1:30.77 (100 m) - 2:20.00 (150 m) |
7. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 3:02.37 | 696 | 40.50 (50 m) - 1:28.04 (100 m) - 2:20.69 (150 m) |
8. | LE RUYET Marie | FRA | 1997 | EN PONTIVY | 3:03.57 | 683 | 37.89 (50 m) - 1:25.26 (100 m) - 2:21.36 (150 m) |
9. | CHALINE Aurore | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 3:05.40 | 662 | 41.67 (50 m) - 1:30.32 (100 m) - 2:22.59 (150 m) |
10. | FLOURY Margaux | FRA | 1997 | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 3:06.53 | 650 | 42.14 (50 m) - 1:32.53 (100 m) - 2:22.19 (150 m) |
11. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 3:09.06 | 622 | 42.81 (50 m) - 1:29.01 (100 m) - 2:27.08 (150 m) |
12. | DELMAS Perrine | FRA | 1997 | CN CONCARNEAU | 3:10.03 | 612 | 40.76 (50 m) - 1:33.69 (100 m) - 2:26.24 (150 m) |
13. | LE BELLER Pauline | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:11.18 | 599 | 49.64 (50 m) - 1:36.12 (100 m) - 2:29.54 (150 m) |
14. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 3:12.21 | 588 | 42.59 (50 m) - 1:33.98 (100 m) - 2:29.08 (150 m) |
15. | BECAM Julie | FRA | 1997 | LANNION NATATION | 3:12.22 | 588 | 42.23 (50 m) - 1:30.35 (100 m) - 2:29.05 (150 m) |
16. | GUILLOU Cécile | FRA | 1997 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 3:12.40 | 586 | 43.98 (50 m) - 1:32.01 (100 m) - 2:28.82 (150 m) |
17. | CHADOUTEAUX Maiwenn | FRA | 1997 | CN BREST | 3:19.46 | 515 | 46.66 (50 m) - 1:37.04 (100 m) - 2:35.87 (150 m) |
18. | GORAGUER Laura | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 3:21.13 | 498 | 45.40 (50 m) - 1:38.06 (100 m) - 2:39.09 (150 m) |
19. | MULLER Chloé | FRA | 1997 | CLUB DE NATATION PAIMPOL-GOELO | 3:22.79 | 482 | 47.19 (50 m) - 1:35.78 (100 m) - 2:35.34 (150 m) |
20. | FORD Hannah | GBR | 1997 | CN LOUDEAC | 3:23.91 | 472 | 49.91 (50 m) - 1:39.58 (100 m) - 2:39.28 (150 m) |
21. | MENEC Aziliz | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 3:24.87 | 463 | 52.63 (50 m) - 1:43.12 (100 m) - 2:44.18 (150 m) |
N.C. | GUEN Adéle | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 0 |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE COSSEC Anna | FRA | 1996 | ||||
QUIGUER Charlotte | FRA | 1996 | |||||
RIOU Fanny | FRA | 1997 | |||||
PICAULT Marie Vigdis | FRA | 1996 | CN BREST | 2:09.43 | 975 | 32.30 (50 m) - 1:05.71 (100 m) - 1:37.66 (150 m) | |
2. | BURLOT Laurie | FRA | 1996 | ||||
CHRISTIEN Anne | FRA | 1996 | |||||
MANRIQUE Chloe | FRA | 1996 | |||||
LE GUEVEL Capucine | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:10.89 | 956 | 32.18 (50 m) - 1:05.65 (100 m) - 1:38.59 (150 m) | |
3. | MALTRET Enora | FRA | 1997 | ||||
FORD Hannah | GBR | 1997 | |||||
HERNANDEZ BOURMALO Jeanne Marie | FRA | 1997 | |||||
FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 2:15.89 | 891 | 33.96 (50 m) - 1:09.87 (100 m) - 1:44.02 (150 m) | |
4. | SIOU Emmeline | FRA | 1996 | ||||
SALAUN Amandine | FRA | 1996 | |||||
CHADOUTEAUX Maiwenn | FRA | 1997 | |||||
JAOUEN Romane | FRA | 1997 | CN BREST | 2:15.99 | 890 | 34.34 (50 m) - 1:08.22 (100 m) - 1:43.72 (150 m) | |
5. | BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | ||||
BECAM Julie | FRA | 1997 | |||||
REUSSE Marine | FRA | 1997 | |||||
LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 2:18.03 | 864 | 33.27 (50 m) - 1:09.01 (100 m) - 1:43.28 (150 m) | |
N.C. | SIMON Caroline | FRA | 1996 | ||||
GUEN Adéle | FRA | 1997 | |||||
MAHE Marion | FRA | 1997 | |||||
GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 0 |
4 x 50 m 4 NAGES Dames Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RIOU Fanny | FRA | 1997 | ||||
QUIGUER Charlotte | FRA | 1996 | |||||
LE COSSEC Anna | FRA | 1996 | |||||
PICAULT Marie Vigdis | FRA | 1996 | CN BREST | 2:27.60 | 964 | 36.57 (50 m) - 1:20.47 (100 m) - 1:55.88 (150 m) | |
2. | RAULT Estelle | FRA | 1996 | ||||
BURLOT Laurie | FRA | 1996 | |||||
LE GUEVEL Capucine | FRA | 1996 | |||||
MANRIQUE Chloe | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:30.10 | 934 | 37.75 (50 m) - 1:18.98 (100 m) - 1:57.34 (150 m) | |
3. | SIOU Emmeline | FRA | 1996 | ||||
SALAUN Amandine | FRA | 1996 | |||||
JAOUEN Romane | FRA | 1997 | |||||
CHADOUTEAUX Maiwenn | FRA | 1997 | CN BREST | 2:33.76 | 891 | 39.74 (50 m) - 1:24.99 (100 m) - 1:58.43 (150 m) | |
4. | FORD Hannah | GBR | 1997 | ||||
MALTRET Enora | FRA | 1997 | |||||
HERNANDEZ BOURMALO Jeanne Marie | FRA | 1997 | |||||
FETTIH Noor | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 2:36.84 | 856 | 44.64 (50 m) - 1:25.09 (100 m) - 2:04.03 (150 m) | |
5. | REUSSE Marine | FRA | 1997 | ||||
BOUN NHANG Alice | FRA | 1997 | |||||
BECAM Julie | FRA | 1997 | |||||
LE PRIGENT Angèle | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 2:37.89 | 844 | 40.03 (50 m) - 1:24.84 (100 m) - 2:03.43 (150 m) | |
N.C. | SIMON Caroline | FRA | 1996 | ||||
GUEN Adéle | FRA | 1997 | |||||
GUERIN Charlotte | FRA | 1996 | |||||
MAHE Marion | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVONET Pierre | FRA | 1996 | CN BREST | 1:04.27 | 827 | 31.11 (50 m) |
2. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:04.44 | 822 | 31.12 (50 m) |
3. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:05.09 | 803 | 31.73 (50 m) |
4. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:05.10 | 803 | 32.22 (50 m) |
5. | QUEMENER Thibaut | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 1:06.37 | 767 | 32.30 (50 m) |
5. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:06.37 | 767 | 32.19 (50 m) |
7. | VELLEN Adrien | FRA | 1996 | DOUARNENEZ NATATION | 1:06.42 | 765 | 31.72 (50 m) |
8. | MADOUAS Valentin | FRA | 1996 | CN BREST | 1:06.52 | 763 | 32.34 (50 m) |
9. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:06.69 | 758 | 32.40 (50 m) |
10. | LEGRAND Pierre | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 1:07.22 | 743 | 32.38 (50 m) |
11. | LE FOLL Franck | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:08.40 | 711 | 33.43 (50 m) |
12. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:08.65 | 704 | 33.78 (50 m) |
13. | STARECKI Guillaume | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:09.44 | 683 | 32.91 (50 m) |
14. | TASSET Maxime | FRA | 1996 | EN PONTIVY | 1:09.48 | 682 | 33.51 (50 m) |
15. | LE BLOND Mael | FRA | 1996 | CN BREST | 1:10.00 | 668 | 33.55 (50 m) |
16. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 1:10.26 | 661 | 33.48 (50 m) |
17. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 1:10.52 | 655 | 33.55 (50 m) |
18. | LUCAS Nicolas | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:10.90 | 645 | 34.09 (50 m) |
19. | LE NENA Arthur | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:11.09 | 640 | 33.81 (50 m) |
20. | BERGERON Maxime | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 1:11.68 | 625 | 34.88 (50 m) |
21. | SAGORY Clement | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 1:11.86 | 620 | 35.78 (50 m) |
22. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.91 | 619 | 33.49 (50 m) |
23. | SCOLAN Mathieu | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 1:11.99 | 617 | 34.20 (50 m) |
24. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 1:13.94 | 569 | 36.80 (50 m) |
25. | LE BOT Youen | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:14.58 | 554 | 35.54 (50 m) |
26. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 1:14.75 | 550 | 35.23 (50 m) |
27. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:14.78 | 549 | 35.83 (50 m) |
28. | BURBAN Sébastien | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 1:15.54 | 531 | 34.29 (50 m) |
29. | PAUBERT Malou | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 1:15.91 | 522 | 36.32 (50 m) |
30. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:16.78 | 502 | 35.48 (50 m) |
31. | DENIEL Antoine | FRA | 1996 | CN BREST | 1:16.81 | 502 | 36.41 (50 m) |
32. | CARRERIC Ewan | FRA | 1996 | CN BREST | 1:24.45 | 343 | 39.23 (50 m) |
N.C. | COUTANT Lucas | FRA | 1996 | NC QUESTEMBERT | 0 | ||
N.C. | BRAGUIER Matthias | FRA | 1996 | NC QUESTEMBERT | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.41 | 766 | 32.22 (50 m) |
2. | LORANT Adrien | FRA | 1997 | EN AULNE | 1:06.92 | 751 | 32.25 (50 m) |
3. | LE FEVRE Jeremie | FRA | 1997 | UNION QUIMPER NATATION | 1:09.67 | 677 | 32.47 (50 m) |
4. | JACQ Alexandre | FRA | 1997 | CN BREST | 1:09.70 | 676 | 33.53 (50 m) |
5. | THENANCE Kevin | FRA | 1997 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:11.09 | 640 | 33.50 (50 m) |
6. | SINA RAHME John Antony | LTU | 1997 | CN BREST | 1:11.93 | 619 | 34.22 (50 m) |
7. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:13.68 | 575 | 35.42 (50 m) |
8. | FRANCK Luka | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:13.86 | 571 | 35.45 (50 m) |
9. | DREANO Romain | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 1:14.32 | 560 | 36.03 (50 m) |
10. | DOARE Malo | FRA | 1997 | CN BREST | 1:15.12 | 541 | 35.19 (50 m) |
11. | LE PLOMB Arthur | FRA | 1997 | UNION QUIMPER NATATION | 1:15.13 | 541 | 35.29 (50 m) |
12. | BOUTIN Gurvan | FRA | 1997 | CN BREST | 1:16.11 | 518 | 35.11 (50 m) |
13. | PERRET Paul | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 1:17.07 | 496 | 37.08 (50 m) |
14. | JACQ Léo | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:17.72 | 481 | 38.15 (50 m) |
15. | PHILIPPE David | FRA | 1997 | PLOEMEUR NATATION | 1:18.31 | 468 | 37.91 (50 m) |
16. | ROUE Alexandre | FRA | 1997 | CN BREST | 1:18.53 | 463 | 37.31 (50 m) |
17. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:18.66 | 461 | 36.74 (50 m) |
18. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:18.68 | 460 | 37.14 (50 m) |
19. | BERTRAND Arthur | FRA | 1997 | CN LAMBALLE | 1:19.20 | 449 | 37.13 (50 m) |
20. | KLINGELHOEFER Félix | FRA | 1997 | CN BREST | 1:19.88 | 434 | 37.57 (50 m) |
21. | LE SOUDER Jérémy | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 1:20.00 | 432 | 37.14 (50 m) |
22. | BLAIS Aurélien | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:21.01 | 411 | 38.63 (50 m) |
23. | GOURLAY Arnaud | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 1:21.15 | 408 | 38.59 (50 m) |
N.C. | LE BOUQUIN Etienne | FRA | 1997 | NC QUESTEMBERT | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 4:51.16 | 833 | 33.68 (50 m) - 1:10.52 (100 m) - 1:47.51 (150 m) - 2:25.25 (200 m) - 3:02.45 (250 m) - 3:39.18 (300 m) - 4:16.07 (350 m) |
2. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 4:59.46 | 773 | 33.99 (50 m) - 1:12.09 (100 m) - 1:50.55 (150 m) - 2:28.70 (200 m) - 3:07.59 (250 m) - 3:45.41 (300 m) - 4:22.95 (350 m) |
3. | MADOUAS Valentin | FRA | 1996 | CN BREST | 5:02.88 | 750 | 33.50 (50 m) - 1:11.07 (100 m) - 1:49.16 (150 m) - 2:28.31 (200 m) - 3:07.03 (250 m) - 3:46.23 (300 m) - 4:25.16 (350 m) |
4. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 5:04.87 | 736 | 33.31 (50 m) - 1:09.93 (100 m) - 1:47.38 (150 m) - 2:26.63 (200 m) - 3:06.21 (250 m) - 3:46.41 (300 m) - 4:27.20 (350 m) |
5. | LE FOLL Franck | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:05.80 | 730 | 35.47 (50 m) - 1:14.47 (100 m) - 1:53.34 (150 m) - 2:32.31 (200 m) - 3:10.91 (250 m) - 3:50.37 (300 m) - 4:28.75 (350 m) |
6. | STARECKI Guillaume | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 5:12.23 | 686 | 34.76 (50 m) - 1:13.45 (100 m) - 1:53.67 (150 m) - 2:34.29 (200 m) - 3:13.60 (250 m) - 3:53.51 (300 m) - 4:33.29 (350 m) |
7. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:14.26 | 673 | 34.80 (50 m) - 1:12.78 (100 m) - 1:52.82 (150 m) - 2:33.08 (200 m) - 3:14.36 (250 m) - 3:53.99 (300 m) - 4:33.91 (350 m) |
8. | QUEMENER Thibaut | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 5:16.66 | 658 | 34.45 (50 m) - 1:13.64 (100 m) - 1:54.73 (150 m) - 2:36.09 (200 m) - 3:17.55 (250 m) - 3:58.27 (300 m) - 4:39.16 (350 m) |
9. | VELLEN Adrien | FRA | 1996 | DOUARNENEZ NATATION | 5:18.34 | 647 | 33.57 (50 m) - 1:11.49 (100 m) - 1:51.21 (150 m) - 2:31.70 (200 m) - 3:12.71 (250 m) - 3:54.23 (300 m) - 4:36.24 (350 m) |
10. | SAGORY Clement | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 5:18.94 | 643 | 35.62 (50 m) - 1:15.41 (100 m) - 1:55.97 (150 m) - 2:36.41 (200 m) - 3:17.38 (250 m) - 3:58.38 (300 m) - 4:39.45 (350 m) |
11. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 5:21.11 | 629 | 33.27 (50 m) - 1:12.83 (100 m) - 1:54.02 (150 m) - 2:34.70 (200 m) - 3:15.96 (250 m) - 3:58.05 (300 m) - 4:40.77 (350 m) |
12. | LE BLOND Mael | FRA | 1996 | CN BREST | 5:21.60 | 626 | 34.89 (50 m) - 1:14.22 (100 m) - 1:53.94 (150 m) - 2:34.89 (200 m) - 3:16.15 (250 m) - 3:58.02 (300 m) - 4:39.57 (350 m) |
13. | SCOLAN Mathieu | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 5:25.55 | 601 | 36.62 (50 m) - 1:19.25 (100 m) - 2:00.97 (150 m) - 2:43.50 (200 m) - 3:24.38 (250 m) - 4:05.61 (300 m) - 4:46.27 (350 m) |
14. | GUEVEL Corentin | FRA | 1996 | CN BREST | 5:26.57 | 595 | 36.93 (50 m) - 1:17.64 (100 m) - 1:59.49 (150 m) - 2:41.20 (200 m) - 3:22.87 (250 m) - 4:04.58 (300 m) - 4:46.46 (350 m) |
15. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 5:27.38 | 590 | 30.58 (50 m) - 1:10.35 (100 m) - 1:53.23 (150 m) - 2:37.47 (200 m) - 3:20.21 (250 m) - 4:03.57 (300 m) - 4:47.59 (350 m) |
16. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:41.63 | 506 | 37.65 (50 m) - 1:20.90 (100 m) - 2:05.06 (150 m) - 2:49.98 (200 m) - 3:34.32 (250 m) - 4:18.41 (300 m) - 5:01.71 (350 m) |
17. | BERGERON Maxime | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 5:41.77 | 505 | 36.61 (50 m) - 1:17.69 (100 m) - 2:00.39 (150 m) - 2:44.06 (200 m) - 3:29.43 (250 m) - 4:14.85 (300 m) - 4:59.22 (350 m) |
18. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 5:42.04 | 504 | 35.72 (50 m) - 1:18.13 (100 m) - 2:03.29 (150 m) - 2:48.45 (200 m) - 3:32.16 (250 m) - 4:16.70 (300 m) - 5:00.98 (350 m) |
19. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 6:04.78 | 383 | 37.94 (50 m) - 1:22.91 (100 m) - 2:07.89 (150 m) - 2:55.02 (200 m) - 3:42.04 (250 m) - 4:30.55 (300 m) - 5:18.72 (350 m) |
20. | CARRERIC Ewan | FRA | 1996 | CN BREST | 6:40.00 | 229 | 39.30 (50 m) - 1:26.54 (100 m) - 2:17.20 (150 m) - 3:10.59 (200 m) - 4:03.59 (250 m) - 4:56.90 (300 m) - 5:49.45 (350 m) |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LORANT Adrien | FRA | 1997 | EN AULNE | 4:52.27 | 825 | 32.89 (50 m) - 1:08.95 (100 m) - 1:45.19 (150 m) - 2:22.64 (200 m) - 3:00.41 (250 m) - 3:38.07 (300 m) - 4:15.68 (350 m) |
2. | JACQ Alexandre | FRA | 1997 | CN BREST | 5:22.49 | 620 | 35.15 (50 m) - 1:15.08 (100 m) - 1:56.24 (150 m) - 2:37.56 (200 m) - 3:19.77 (250 m) - 4:01.74 (300 m) - 4:42.58 (350 m) |
3. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:34.74 | 546 | 36.95 (50 m) - 1:19.16 (100 m) - 2:01.88 (150 m) - 2:45.10 (200 m) - 3:28.16 (250 m) - 4:12.03 (300 m) - 4:55.00 (350 m) |
4. | DREANO Romain | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 5:35.84 | 539 | 36.83 (50 m) - 1:18.39 (100 m) - 2:00.63 (150 m) - 2:43.62 (200 m) - 3:26.92 (250 m) - 4:10.48 (300 m) - 4:54.38 (350 m) |
5. | VELGHE Adrien | FRA | 1997 | CN BREST | 5:40.74 | 511 | 35.68 (50 m) - 1:17.43 (100 m) - 2:01.48 (150 m) - 2:46.05 (200 m) - 3:29.72 (250 m) - 4:15.62 (300 m) - 4:59.58 (350 m) |
6. | SINA RAHME John Antony | LTU | 1997 | CN BREST | 5:41.04 | 509 | 35.64 (50 m) - 1:16.83 (100 m) - 1:59.99 (150 m) - 2:44.20 (200 m) - 3:29.35 (250 m) - 4:12.55 (300 m) - 4:56.52 (350 m) |
7. | GUYOMARD Corentin | FRA | 1997 | PAYS DE LANDI NATATION | 5:43.90 | 493 | 38.15 (50 m) - 1:22.06 (100 m) - 2:06.08 (150 m) - 2:50.41 (200 m) - 3:34.09 (250 m) - 4:18.48 (300 m) - 5:02.43 (350 m) |
8. | THENANCE Kevin | FRA | 1997 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:43.91 | 493 | 36.46 (50 m) - 1:17.11 (100 m) - 2:00.05 (150 m) - 2:44.05 (200 m) - 3:29.55 (250 m) - 4:15.20 (300 m) - 5:01.17 (350 m) |
9. | LARCHER Damien | FRA | 1997 | PAYS DE LANDI NATATION | 5:51.87 | 450 | 40.28 (50 m) - 1:25.81 (100 m) - 2:10.94 (150 m) - 2:57.05 (200 m) - 3:41.49 (250 m) - 4:25.51 (300 m) - 5:09.77 (350 m) |
10. | ROUE Alexandre | FRA | 1997 | CN BREST | 5:54.48 | 436 | 36.14 (50 m) - 1:19.49 (100 m) - 2:05.08 (150 m) - 2:51.64 (200 m) - 3:37.49 (250 m) - 4:24.05 (300 m) - 5:10.36 (350 m) |
11. | DOARE Malo | FRA | 1997 | CN BREST | 5:55.32 | 431 | 39.79 (50 m) - 1:22.84 (100 m) - 2:08.16 (150 m) - 2:53.69 (200 m) - 3:40.38 (250 m) - 4:26.83 (300 m) - 5:12.55 (350 m) |
12. | GOURLAY Arnaud | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 5:55.85 | 429 | 37.30 (50 m) - 1:20.91 (100 m) - 2:06.88 (150 m) - 2:53.32 (200 m) - 3:39.75 (250 m) - 4:26.66 (300 m) - 5:12.82 (350 m) |
13. | BLAIS Aurélien | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 5:57.01 | 422 | 39.09 (50 m) - 1:21.66 (100 m) - 2:06.95 (150 m) - 2:52.56 (200 m) - 3:38.83 (250 m) - 4:24.27 (300 m) - 5:12.20 (350 m) |
14. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:57.28 | 421 | 38.95 (50 m) - 1:22.51 (100 m) - 2:08.39 (150 m) - 2:53.36 (200 m) - 3:40.03 (250 m) - 4:26.88 (300 m) - 5:13.25 (350 m) |
15. | BOUTIN Gurvan | FRA | 1997 | CN BREST | 6:02.15 | 396 | 37.57 (50 m) - 1:21.52 (100 m) - 2:08.58 (150 m) - 2:55.50 (200 m) - 3:41.63 (250 m) - 4:30.44 (300 m) - 5:17.25 (350 m) |
16. | PHILIPPE David | FRA | 1997 | PLOEMEUR NATATION | 6:05.95 | 377 | 37.97 (50 m) - 1:23.21 (100 m) - 2:10.28 (150 m) - 2:59.13 (200 m) - 3:46.26 (250 m) - 4:33.39 (300 m) - 5:21.45 (350 m) |
17. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 6:08.77 | 364 | 39.43 (50 m) - 1:23.49 (100 m) - 2:10.02 (150 m) - 2:57.83 (200 m) - 3:46.05 (250 m) - 4:37.00 (300 m) - 5:22.77 (350 m) |
18. | KLINGELHOEFER Félix | FRA | 1997 | CN BREST | 6:09.45 | 360 | 39.14 (50 m) - 1:23.70 (100 m) - 2:09.45 (150 m) - 2:57.89 (200 m) - 3:46.20 (250 m) - 4:36.19 (300 m) - 5:23.24 (350 m) |
19. | JACQ Léo | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 6:25.62 | 287 | 42.32 (50 m) - 1:28.97 (100 m) - 2:17.33 (150 m) - 3:07.10 (200 m) - 3:57.09 (250 m) - 4:47.50 (300 m) - 5:37.70 (350 m) |
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVONET Pierre | FRA | 1996 | CN BREST | 34.13 | 855 | |
2. | TASSET Maxime | FRA | 1996 | EN PONTIVY | 35.70 | 773 | |
3. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 36.02 | 757 | |
4. | LE FOLL Franck | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 36.15 | 750 | |
5. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.67 | 724 | |
6. | LEGRAND Pierre | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 37.08 | 704 | |
7. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 37.13 | 702 | |
8. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 37.27 | 695 | |
9. | MADOUAS Valentin | FRA | 1996 | CN BREST | 37.31 | 693 | |
10. | BERGERON Maxime | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 37.90 | 665 | |
11. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 38.33 | 645 | |
12. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 38.50 | 637 | |
13. | GUEVEL Corentin | FRA | 1996 | CN BREST | 38.62 | 631 | |
14. | BURBAN Sébastien | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 38.64 | 630 | |
15. | PAUBERT Malou | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 38.78 | 624 | |
16. | SAGORY Clement | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 39.07 | 611 | |
17. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 39.10 | 609 | |
18. | LUCAS Nicolas | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 39.15 | 607 | |
19. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 39.29 | 601 | |
20. | DENIEL Antoine | FRA | 1996 | CN BREST | 39.94 | 572 | |
21. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 40.42 | 551 | |
22. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 41.20 | 518 | |
23. | CARRERIC Ewan | FRA | 1996 | CN BREST | 41.87 | 490 | |
24. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 43.64 | 421 | |
N.C. | COUTANT Lucas | FRA | 1996 | NC QUESTEMBERT | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.07 | 806 | |
2. | LORANT Adrien | FRA | 1997 | EN AULNE | 36.45 | 735 | |
3. | BOUTIN Gurvan | FRA | 1997 | CN BREST | 37.16 | 700 | |
4. | VELGHE Adrien | FRA | 1997 | CN BREST | 38.59 | 633 | |
5. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.71 | 627 | |
6. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 39.96 | 571 | |
7. | LE PLOMB Arthur | FRA | 1997 | UNION QUIMPER NATATION | 40.37 | 553 | |
8. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 40.41 | 551 | |
9. | ROUE Alexandre | FRA | 1997 | CN BREST | 40.66 | 541 | |
10. | KLINGELHOEFER Félix | FRA | 1997 | CN BREST | 41.39 | 510 | |
11. | PERRET Paul | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 41.70 | 497 | |
12. | BERTRAND Arthur | FRA | 1997 | CN LAMBALLE | 41.96 | 487 | |
13. | LARCHER Damien | FRA | 1997 | PAYS DE LANDI NATATION | 42.23 | 476 | |
14. | FRANCK Luka | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 43.13 | 441 | |
15. | JACQ Léo | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 43.28 | 435 | |
16. | LE SOUDER Jérémy | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 43.32 | 433 | |
17. | BLAIS Aurélien | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 46.61 | 317 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MADOUAS Valentin | FRA | 1996 | CN BREST | 38.15 | 807 | |
2. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 38.36 | 798 | |
3. | EVEN William | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 39.32 | 754 | |
4. | TASSET Maxime | FRA | 1996 | EN PONTIVY | 39.82 | 732 | |
5. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 40.31 | 710 | |
6. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 40.97 | 682 | |
7. | GUEVEL Corentin | FRA | 1996 | CN BREST | 40.99 | 681 | |
7. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 40.99 | 681 | |
9. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 41.09 | 677 | |
10. | LE BOT Youen | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 41.45 | 662 | |
10. | JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 41.45 | 662 | |
12. | BURBAN Sébastien | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 42.84 | 605 | |
13. | MONCOMBLE Antoine | FRA | 1996 | LANNION NATATION | 44.77 | 530 | |
14. | DENIEL Antoine | FRA | 1996 | CN BREST | 45.16 | 515 | |
N.C. | BRAGUIER Matthias | FRA | 1996 | NC QUESTEMBERT | 0 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE PLOMB Arthur | FRA | 1997 | UNION QUIMPER NATATION | 43.13 | 593 | |
2. | LE SOUDER Jérémy | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 43.69 | 571 | |
3. | PHILIPPE David | FRA | 1997 | PLOEMEUR NATATION | 43.92 | 562 | |
4. | JACQ Léo | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 45.47 | 504 | |
5. | LARCHER Damien | FRA | 1997 | PAYS DE LANDI NATATION | 45.96 | 486 | |
6. | FRANCK Luka | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 46.21 | 477 | |
7. | KLINGELHOEFER Félix | FRA | 1997 | CN BREST | 46.72 | 459 | |
8. | VELGHE Adrien | FRA | 1997 | CN BREST | 47.79 | 423 | |
9. | GUYOMARD Corentin | FRA | 1997 | PAYS DE LANDI NATATION | 49.47 | 368 | |
N.C. | LE BOUQUIN Etienne | FRA | 1997 | NC QUESTEMBERT | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVONET Pierre | FRA | 1996 | CN BREST | 31.94 | 874 | |
2. | LE NENA Arthur | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 33.63 | 787 | |
3. | LEGRAND Pierre | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 33.89 | 774 | |
4. | VELLEN Adrien | FRA | 1996 | DOUARNENEZ NATATION | 34.41 | 748 | |
5. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 34.43 | 747 | |
6. | LUCAS Nicolas | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 34.90 | 724 | |
7. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 35.98 | 673 | |
8. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 36.22 | 662 | |
9. | QUEMENER Thibaut | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 36.42 | 653 | |
10. | LE BLOND Mael | FRA | 1996 | CN BREST | 36.81 | 635 | |
11. | SCOLAN Mathieu | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 37.82 | 591 | |
12. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 38.53 | 560 | |
13. | LE GALL Arnaud | FRA | 1996 | CN GUINGAMP | 38.63 | 556 | |
14. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 39.26 | 530 | |
15. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 39.33 | 527 | |
16. | LE BOT Youen | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 39.86 | 505 | |
17. | DENIEL Antoine | FRA | 1996 | CN BREST | 41.13 | 456 | |
18. | BURBAN Sébastien | FRA | 1996 | UN PLOERMEL | 41.65 | 436 |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.77 | 831 | |
2. | LE FEVRE Jeremie | FRA | 1997 | UNION QUIMPER NATATION | 35.39 | 701 | |
3. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 35.90 | 677 | |
4. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.72 | 639 | |
5. | SINA RAHME John Antony | LTU | 1997 | CN BREST | 37.75 | 594 | |
6. | DOARE Malo | FRA | 1997 | CN BREST | 37.91 | 587 | |
7. | PERRET Paul | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 38.22 | 573 | |
8. | THENANCE Kevin | FRA | 1997 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 38.65 | 555 | |
9. | GUYOMARD Corentin | FRA | 1997 | PAYS DE LANDI NATATION | 39.29 | 529 | |
10. | LE SOUDER Jérémy | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 39.48 | 521 | |
11. | JACQ Alexandre | FRA | 1997 | CN BREST | 39.52 | 519 | |
12. | FRANCK Luka | FRA | 1997 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 40.75 | 470 | |
13. | BERTRAND Arthur | FRA | 1997 | CN LAMBALLE | 41.25 | 451 | |
14. | PHILIPPE David | FRA | 1997 | PLOEMEUR NATATION | 42.09 | 420 | |
15. | GOURLAY Arnaud | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 44.75 | 328 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHAVONET Pierre | FRA | 1996 | CN BREST | 2:37.63 | 806 | 32.51 (50 m) - 1:11.83 (100 m) - 2:00.56 (150 m) |
2. | HELLARD Alexandre | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:40.99 | 763 | 36.03 (50 m) - 1:17.21 (100 m) - 2:06.33 (150 m) |
3. | ANDRE Maxime | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 2:41.40 | 757 | 35.62 (50 m) - 1:19.06 (100 m) - 2:05.74 (150 m) |
4. | LE FOLL Franck | FRA | 1996 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:42.22 | 747 | 38.51 (50 m) - 1:19.16 (100 m) - 2:07.58 (150 m) |
5. | VELLEN Adrien | FRA | 1996 | DOUARNENEZ NATATION | 2:42.87 | 739 | 35.93 (50 m) - 1:17.42 (100 m) - 2:06.51 (150 m) |
6. | LEGRAND Pierre | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 2:46.51 | 695 | 36.61 (50 m) - 1:19.92 (100 m) - 2:09.87 (150 m) |
7. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:48.53 | 671 | 37.22 (50 m) - 1:20.27 (100 m) - 2:12.66 (150 m) |
8. | LUCAS Nicolas | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 2:49.22 | 662 | 35.65 (50 m) - 1:19.53 (100 m) - 2:12.21 (150 m) |
9. | LE BLOND Mael | FRA | 1996 | CN BREST | 2:51.03 | 641 | 38.18 (50 m) - 1:22.90 (100 m) - 2:13.24 (150 m) |
10. | GUEVEL Corentin | FRA | 1996 | CN BREST | 2:54.70 | 600 | 41.00 (50 m) - 1:25.97 (100 m) - 2:14.56 (150 m) |
11. | LE NENA Arthur | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 2:54.73 | 599 | 37.41 (50 m) - 1:22.30 (100 m) - 2:17.52 (150 m) |
12. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:54.88 | 598 | 39.09 (50 m) - 1:23.72 (100 m) - 2:18.21 (150 m) |
13. | QUEMENER Thibaut | FRA | 1996 | PAYS DE LANDI NATATION | 2:57.35 | 570 | 39.03 (50 m) - 1:23.47 (100 m) - 2:19.30 (150 m) |
14. | SAGORY Clement | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 2:57.85 | 565 | 43.14 (50 m) - 1:26.73 (100 m) - 2:19.80 (150 m) |
15. | PAUBERT Malou | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 2:59.64 | 546 | 42.56 (50 m) - 1:27.09 (100 m) - 2:19.94 (150 m) |
16. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 3:00.15 | 540 | 38.39 (50 m) - 1:22.93 (100 m) - 2:18.46 (150 m) |
17. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:00.68 | 535 | 40.78 (50 m) - 1:23.90 (100 m) - 2:21.68 (150 m) |
18. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 3:04.84 | 492 | 40.71 (50 m) - 1:26.91 (100 m) - 2:22.78 (150 m) |
19. | BERGERON Maxime | FRA | 1996 | PLOEMEUR NATATION | 3:07.64 | 464 | 42.66 (50 m) - 1:28.10 (100 m) - 2:25.71 (150 m) |
20. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:08.35 | 457 | 42.89 (50 m) - 1:33.16 (100 m) - 2:26.69 (150 m) |
21. | SCOLAN Mathieu | FRA | 1996 | CN LAMBALLE | 3:13.07 | 412 | 42.12 (50 m) - 1:32.44 (100 m) - 2:28.68 (150 m) |
22. | CARRERIC Ewan | FRA | 1996 | CN BREST | 3:17.30 | 374 | 42.16 (50 m) - 1:32.53 (100 m) - 2:31.97 (150 m) |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LORANT Adrien | FRA | 1997 | EN AULNE | 2:40.41 | 770 | 35.92 (50 m) - 1:16.47 (100 m) - 2:03.78 (150 m) |
2. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:45.64 | 705 | 35.21 (50 m) - 1:18.52 (100 m) - 2:08.11 (150 m) |
3. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:53.67 | 611 | 37.22 (50 m) - 1:22.91 (100 m) |
4. | THENANCE Kevin | FRA | 1997 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:54.18 | 605 | 39.43 (50 m) - 1:25.55 (100 m) - 2:16.67 (150 m) |
5. | JACQ Alexandre | FRA | 1997 | CN BREST | 2:55.83 | 587 | 39.40 (50 m) - 1:24.56 (100 m) - 2:17.58 (150 m) |
6. | DREANO Romain | FRA | 1997 | UN PLOERMEL | 3:00.42 | 537 | 44.09 (50 m) - 1:31.73 (100 m) - 2:20.07 (150 m) |
7. | VELGHE Adrien | FRA | 1997 | CN BREST | 3:03.32 | 507 | 42.63 (50 m) - 1:29.22 (100 m) - 2:23.37 (150 m) |
8. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 3:03.75 | 503 | 39.60 (50 m) - 1:28.01 (100 m) - 2:23.45 (150 m) |
9. | SINA RAHME John Antony | LTU | 1997 | CN BREST | 3:04.99 | 490 | 41.27 (50 m) - 1:28.77 (100 m) - 2:26.03 (150 m) |
10. | PERRET Paul | FRA | 1997 | CN LOUDEAC | 3:05.13 | 489 | 40.36 (50 m) - 1:29.12 (100 m) - 2:21.82 (150 m) |
11. | DOARE Malo | FRA | 1997 | CN BREST | 3:07.40 | 466 | 41.13 (50 m) - 1:31.16 (100 m) - 2:26.52 (150 m) |
12. | GUYOMARD Corentin | FRA | 1997 | PAYS DE LANDI NATATION | 3:07.56 | 464 | 43.87 (50 m) - 1:32.33 (100 m) - 2:27.18 (150 m) |
13. | BERTRAND Arthur | FRA | 1997 | CN LAMBALLE | 3:11.04 | 431 | 42.30 (50 m) - 1:31.15 (100 m) - 2:26.93 (150 m) |
14. | LARCHER Damien | FRA | 1997 | PAYS DE LANDI NATATION | 3:13.46 | 408 | 46.88 (50 m) - 1:36.82 (100 m) - 2:31.20 (150 m) |
15. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 3:13.70 | 406 | 43.88 (50 m) - 1:31.30 (100 m) - 2:29.45 (150 m) |
16. | ROUE Alexandre | FRA | 1997 | CN BREST | 3:14.67 | 397 | 45.91 (50 m) - 1:34.73 (100 m) - 2:31.28 (150 m) |
17. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:17.99 | 368 | 51.48 (50 m) - 1:38.20 (100 m) - 2:36.00 (150 m) |
18. | GOURLAY Arnaud | FRA | 1997 | DOUARNENEZ NATATION | 3:19.48 | 355 | 46.61 (50 m) - 1:17.56 (100 m) - 2:35.00 (150 m) |
19. | BLAIS Aurélien | FRA | 1997 | CEPS DINAN-ARMOR | 3:22.98 | 325 | |
N.C. | BOUTIN Gurvan | FRA | 1997 | CN BREST | 0 |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | EVEN William | FRA | 1996 | ||||
ANDRE Maxime | FRA | 1996 | |||||
LUCAS Nicolas | FRA | 1996 | |||||
JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 2:03.79 | 850 | 29.61 (50 m) - 1:00.42 (100 m) - 1:33.66 (150 m) | |
2. | MADOUAS Valentin | FRA | 1996 | ||||
GUEVEL Corentin | FRA | 1996 | |||||
LE BLOND Mael | FRA | 1996 | |||||
CHAVONET Pierre | FRA | 1996 | CN BREST | 2:03.88 | 849 | 30.63 (50 m) - 1:03.55 (100 m) - 1:35.23 (150 m) | |
3. | LE NENA Arthur | FRA | 1996 | ||||
PAUBERT Malou | FRA | 1996 | |||||
LE BOT Youen | FRA | 1996 | |||||
STARECKI Guillaume | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 2:10.51 | 763 | 30.77 (50 m) - 1:04.02 (100 m) - 1:38.02 (150 m) | |
4. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | ||||
BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | |||||
BARON Félix | FRA | 1996 | |||||
BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:10.87 | 759 | 33.72 (50 m) - 1:10.11 (100 m) - 1:40.11 (150 m) | |
5. | DENIEL Antoine | FRA | 1996 | ||||
CARRERIC Ewan | FRA | 1996 | |||||
ROUE Alexandre | FRA | 1997 | |||||
SINA RAHME John Antony | LTU | 1997 | CN BREST | 2:21.27 | 634 | 37.89 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:48.04 (150 m) |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VELGHE Adrien | FRA | 1997 | ||||
DOARE Malo | FRA | 1997 | |||||
BOUTIN Gurvan | FRA | 1997 | |||||
JACQ Alexandre | FRA | 1997 | CN BREST | 2:11.73 | 748 | 33.07 (50 m) - 1:05.95 (100 m) - 1:39.73 (150 m) |
4 x 50 m 4 NAGES Messieurs Classement
BENJAMINS 2
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUEVEL Corentin | FRA | 1996 | ||||
MADOUAS Valentin | FRA | 1996 | |||||
CHAVONET Pierre | FRA | 1996 | |||||
LE BLOND Mael | FRA | 1996 | CN BREST | 2:21.83 | 846 | 38.40 (50 m) - 1:16.86 (100 m) - 1:49.15 (150 m) | |
2. | EVEN William | FRA | 1996 | ||||
ANDRE Maxime | FRA | 1996 | |||||
LUCAS Nicolas | FRA | 1996 | |||||
JOLIVEL Martin | FRA | 1996 | CN LOUDEAC | 2:23.44 | 827 | 35.90 (50 m) - 1:16.93 (100 m) - 1:52.64 (150 m) | |
3. | BARON Félix | FRA | 1996 | ||||
BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | |||||
LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | |||||
BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:27.45 | 782 | 38.03 (50 m) - 1:20.74 (100 m) - 1:56.84 (150 m) | |
4. | PAUBERT Malou | FRA | 1996 | ||||
LE BOT Youen | FRA | 1996 | |||||
LE NENA Arthur | FRA | 1996 | |||||
STARECKI Guillaume | FRA | 1996 | PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT | 2:30.41 | 749 | 40.66 (50 m) - 1:21.96 (100 m) - 1:58.16 (150 m) | |
5. | CARRERIC Ewan | FRA | 1996 | ||||
ROUE Alexandre | FRA | 1997 | |||||
SINA RAHME John Antony | LTU | 1997 | |||||
DENIEL Antoine | FRA | 1996 | CN BREST | 2:45.05 | 598 | 40.06 (50 m) - 1:28.57 (100 m) - 2:11.60 (150 m) |
BENJAMINS 1
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOUTIN Gurvan | FRA | 1997 | ||||
VELGHE Adrien | FRA | 1997 | |||||
DOARE Malo | FRA | 1997 | |||||
JACQ Alexandre | FRA | 1997 | CN BREST | 2:35.12 | 699 | 38.98 (50 m) - 1:23.86 (100 m) - 2:01.92 (150 m) |