MEETING REGIONAL QUALIFICATIF OPEN - RENNES - Grand bassin - 24/01/2009 ¤ 25/01/2009

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-c.3   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 27.47 1213  
2.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 EN TOURS 27.67 1200  
3.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 28.09 1172  
4.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 28.36 1155  
5.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 28.41 1152  
6.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 28.94 1118  
7.  GUILLOUX Marlene FRA 1993 CN BREST 28.96 1116  
8.  SERRAND Alicia FRA 1994 EN CAEN 29.06 1110  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAINE Astrid FRA 1977 C PAUL-BERT RENNES 28.09 1172  
2.  PRUVOST Marion FRA 1988 EN TOURS 28.41 1152  
3.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 28.49 1146  
4.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 28.80 1126  
5.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 28.84 1124  
6.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 29.05 1111  
7.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 29.18 1102  
8.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 29.38 1090  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 29.07 1109  
2.  QUESLIER Caroline FRA 1989 EN CAEN 29.14 1105  
3.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 29.19 1102  
4.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 29.25 1098  
5.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.37 1090  
6.  RAFFAULT Elodie FRA 1993 EN TOURS 29.67 1072  
7.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 29.89 1058  
8.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 29.91 1057  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 28.23 1163  
2.  LAINE Astrid FRA 1977 C PAUL-BERT RENNES 28.65 1136  
3.  PRUVOST Marion FRA 1988 EN TOURS 28.89 1121  
4.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 29.33 1093  
5.  TALARMIN Morgane FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 29.53 1080  
6.  MOURIER GERVY Aurélie FRA 1986 DOUARNENEZ NATATION 29.55 1079  
7.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 30.30 1033  
8.  BLANCHARD Elodie FRA 1985 CN LAMBALLE 30.96 993  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 28.11 1171  
2.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 28.15 1168  
3.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 EN TOURS 28.35 1155  
4.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 28.83 1125  
5.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 29.00 1114  
6.  QUESLIER Caroline FRA 1989 EN CAEN 29.11 1107  
7.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.21 1100  
8.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 29.63 1074  
9.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 29.73 1068  
10.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 29.76 1066  
11.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 29.77 1065  
12.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 30.15 1042  
13.  VERN Marion FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.21 1038  
14.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 30.30 1033  
15.  ROLLAND Marine FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.22 918  
N.C.  MONNIER Laurine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  
N.C.  BERNARD Enora FRA 1991 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 28.26 1161  
2.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 28.58 1141  
3.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 28.79 1127  
4.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 28.95 1117  
5.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 29.41 1088  
6.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 29.42 1087  
7.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 30.64 1012  
8.  ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 30.75 1005  
9.  MERLIN Coralie FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 30.93 994  
10.  LARUELLE Léa FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 31.07 986  
11.  HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 31.22 977  
12.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 31.49 961  
12.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 31.49 961  
14.  EIDEL GAILLARD Cyrielle FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 31.70 949  
15.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 32.17 921  
16.  CARGOUET Cecile FRA 1992 UN PLOERMEL 32.24 917  
N.C.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOUX Marlene FRA 1993 CN BREST 28.36 1155  
2.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 29.15 1104  
3.  RAFFAULT Elodie FRA 1993 EN TOURS 29.17 1103  
4.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.73 1068  
5.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 29.75 1067  
6.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 29.86 1060  
7.  LANNUZEL Morgane FRA 1993 CN VITRE 30.00 1051  
8.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 30.18 1040  
9.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 30.96 993  
10.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 31.01 990  
11.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 31.06 987  
12.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 31.07 986  
13.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 31.13 982  
14.  JOFES Cyrielle FRA 1993 NEPTUNE CLUB LISIEUX 32.13 923  
15.  DRONVAL Anouck FRA 1993 LES NAGEURS BIGOUDENS 32.21 919  
16.  ROGER Pauline FRA 1993 USM VIRE 34.07 815  
N.C.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND Alicia FRA 1994 EN CAEN 28.47 1148  
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 28.72 1132  
3.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 29.31 1094  
4.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 29.48 1083  
5.  DUVAL Marion FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.83 1062  
6.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 29.89 1058  
7.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 30.19 1039  
8.  AULAGNIER Nina FRA 1994 CN BREST 31.00 990  
9.  MAROLLEAU Solene FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 31.19 979  
10.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 31.37 968  
11.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 31.47 962  
12.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 31.48 962  
13.  PATUREL Elodie FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 31.49 961  
14.  MANCEAU Flora FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 31.61 954  
15.  LE GRAND Anne Marie FRA 1994 CN LAMBALLE 31.70 949  
16.  LE ROUX Deborah FRA 1994 CN BREST 31.74 946  
17.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.78 944  
18.  BARON Morgane FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 31.81 942  
19.  GARREC Mélanie FRA 1994 NC QUESTEMBERT 31.83 941  
20.  RAULT Isaline FRA 1994 USM VIRE 31.90 937  
21.  LE GUEN Margot FRA 1994 CN BREST 31.97 933  
22.  GADOULET Mélanie FRA 1994 UN PLOERMEL 32.14 923  
23.  GARCIA Gwladys FRA 1994 ASPTT ORLEANS 32.41 907  
24.  PERRARD Adeline FRA 1994 USM VIRE 32.97 875  
25.  KHADRI Joséphine FRA 1994 BAUD NATATION 33.04 872  
26.  COUENNE Marie FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 33.21 862  
N.C.  FOREST Manon FRA 1994 USM VIRE 0  
N.C.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 0  
N.C.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 27.87 1187  
2.  COURBE Jeanne FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.58 1015  
3.  KERMAREC Estelle FRA 1995 CN BREST 30.97 992  
4.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 31.06 987  
5.  MENARD Camille FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 31.07 986  
6.  LU Anita FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.08 985  
7.  ROLLAND Marianne FRA 1995 CN BREST 31.50 960  
8.  FORTUNE Justine FRA 1995 CN VITRE 31.52 959  
9.  COSSUTTI Mailys FRA 1995 EN LORIENT 31.68 950  
9.  PENNAMEN Klervi FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 31.68 950  
11.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 31.80 943  
12.  GILLIG Eléonore FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 31.99 932  
13.  RENAULT Virginie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 33.04 872  
N.C.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 0  
N.C.  CAUHAPE Margot FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 58.77 1224 28.31 (50 m)
2.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 EN TOURS 59.40 1204 28.99 (50 m)
3.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 1:00.21 1178 29.69 (50 m)
4.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 1:00.32 1174 29.37 (50 m)
5.  PRUVOST Marion FRA 1988 EN TOURS 1:00.39 1172 29.71 (50 m)
6.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 1:01.63 1133 30.04 (50 m)
7.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 1:01.87 1125 30.55 (50 m)
8.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 1:01.96 1122 30.06 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:00.99 1153 29.98 (50 m)
2.  GUILLOUX Marlene FRA 1993 CN BREST 1:01.78 1128 30.44 (50 m)
3.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 1:03.21 1084 30.14 (50 m)
4.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:03.27 1082 30.85 (50 m)
5.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:03.57 1073 31.41 (50 m)
6.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 1:03.61 1072 30.96 (50 m)
7.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 1:04.17 1055 30.45 (50 m)
8.  QUESLIER Caroline FRA 1989 EN CAEN 1:04.25 1052 30.74 (50 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PRUVOST Marion FRA 1988 EN TOURS 1:00.59 1166 30.05 (50 m)
2.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 1:02.10 1118 30.38 (50 m)
3.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 1:05.20 1024 31.34 (50 m)
4.  MOURIER GERVY Aurélie FRA 1986 DOUARNENEZ NATATION 1:06.69 980 31.99 (50 m)
5.  MOYOU Stephanie FRA 1975 CN MORLAIX 1:11.49 845 33.88 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 EN TOURS 59.54 1199 29.05 (50 m)
2.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 59.82 1190 28.88 (50 m)
3.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 1:00.61 1165 29.55 (50 m)
4.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 1:03.68 1069 30.61 (50 m)
5.  QUESLIER Caroline FRA 1989 EN CAEN 1:03.74 1068 30.69 (50 m)
6.  MONNIER Laurine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:03.89 1063 30.48 (50 m)
7.  BOUSQUET Charlotte FRA 1991 EN CAEN 1:04.04 1059 31.79 (50 m)
8.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:04.05 1058 31.01 (50 m)
9.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 1:04.74 1037 31.12 (50 m)
10.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:04.77 1037 31.19 (50 m)
11.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 1:05.10 1027 30.77 (50 m)
12.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 1:05.18 1024 31.54 (50 m)
13.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 1:06.06 998 31.21 (50 m)
14.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:06.49 986 31.50 (50 m)
15.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 1:06.59 983 31.90 (50 m)
16.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:07.17 966 31.92 (50 m)
17.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 1:08.05 941 33.35 (50 m)
18.  DEMAY Aurélie FRA 1990 CN VANNES 1:08.55 927 32.58 (50 m)
19.  LANGLO Solène FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:08.90 917 33.50 (50 m)
20.  SEYFRIED Eloïse FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:09.11 911 32.94 (50 m)
21.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:09.37 903 32.67 (50 m)
22.  HEOT Taina FRA 1991 ST-MALO NATATION 1:10.20 880 33.42 (50 m)
N.C.  SIRET Pauline FRA 1991 USM VIRE 0  
N.C.  BERNARD Enora FRA 1991 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 1:02.01 1121 30.04 (50 m)
2.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 1:02.34 1111 29.45 (50 m)
3.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 1:02.88 1094 30.20 (50 m)
4.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 1:03.47 1076 30.96 (50 m)
5.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 1:04.31 1050 31.23 (50 m)
6.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 1:04.82 1035 30.45 (50 m)
7.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 1:05.77 1007 31.49 (50 m)
8.  KWASNIAK Helene Elisa FRA 1992 EN TOURS 1:06.33 990 32.41 (50 m)
9.  LARUELLE Léa FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 1:07.26 963 31.81 (50 m)
10.  MERLIN Coralie FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 1:08.11 939 32.93 (50 m)
11.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 1:08.29 934 32.64 (50 m)
12.  NICOLAS Gaelle FRA 1992 CN CHATEAULIN 1:08.40 931 32.66 (50 m)
13.  ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:08.90 917 33.37 (50 m)
14.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:09.19 908 33.21 (50 m)
15.  EIDEL GAILLARD Cyrielle FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:09.57 898 33.33 (50 m)
16.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 1:11.00 858 33.89 (50 m)
17.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 1:11.28 851 34.23 (50 m)
17.  CARGOUET Cecile FRA 1992 UN PLOERMEL 1:11.28 851 32.90 (50 m)
19.  LE DOUARIN Ludivine FRA 1992 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 1:12.90 807 34.57 (50 m)
20.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 1:13.69 787 35.33 (50 m)
N.C.  GUERIN Manon FRA 1992 UN PLOERMEL 0  
N.C.  HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOUX Marlene FRA 1993 CN BREST 1:02.60 1103 29.87 (50 m)
2.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:03.12 1087 30.60 (50 m)
3.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:03.85 1064 31.33 (50 m)
4.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 1:03.98 1060 30.08 (50 m)
5.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:05.22 1023 32.38 (50 m)
6.  LANNUZEL Morgane FRA 1993 CN VITRE 1:06.09 997 31.24 (50 m)
7.  RAFFAULT Elodie FRA 1993 EN TOURS 1:06.13 996 31.98 (50 m)
8.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 1:06.42 988 31.26 (50 m)
9.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:06.49 986 32.32 (50 m)
10.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 1:06.51 985 32.03 (50 m)
11.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:06.52 985 31.95 (50 m)
12.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 1:07.08 969 32.56 (50 m)
13.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 1:07.37 960 32.28 (50 m)
14.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:07.38 960 32.36 (50 m)
15.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:08.60 925 32.94 (50 m)
16.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 1:08.92 916 32.97 (50 m)
17.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 1:09.59 897 32.22 (50 m)
18.  ROLLAND Frédérique FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:11.01 858 33.36 (50 m)
19.  DRONVAL Anouck FRA 1993 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:11.11 855 33.19 (50 m)
20.  LECHEVALLIER Marion FRA 1993 USM VIRE 1:11.98 832 34.53 (50 m)
21.  VO An Cécile FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 1:12.58 816 35.23 (50 m)
22.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 1:12.61 815 32.90 (50 m)
23.  JOFES Cyrielle FRA 1993 NEPTUNE CLUB LISIEUX 1:14.77 759 36.03 (50 m)
24.  ROGER Pauline FRA 1993 USM VIRE 1:15.95 729 36.46 (50 m)
24.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 1:15.95 729 35.12 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:02.52 1105 29.93 (50 m)
2.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 1:04.93 1032 30.92 (50 m)
3.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 1:04.94 1032 31.82 (50 m)
4.  DUVAL Marion FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:06.22 994 31.60 (50 m)
5.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 1:06.37 989 31.18 (50 m)
6.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:06.77 978 31.71 (50 m)
7.  MANCEAU Flora FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:06.89 974 31.93 (50 m)
8.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 1:08.21 936 33.74 (50 m)
9.  PATUREL Elodie FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:08.26 935 32.85 (50 m)
10.  RAULT Isaline FRA 1994 USM VIRE 1:08.85 918 33.41 (50 m)
11.  LE GUEN Margot FRA 1994 CN BREST 1:09.05 912 33.70 (50 m)
12.  GADOULET Mélanie FRA 1994 UN PLOERMEL 1:09.54 899 33.57 (50 m)
13.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 1:09.56 898 33.46 (50 m)
14.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 1:09.62 896 33.32 (50 m)
15.  BARON Morgane FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 1:09.81 891 33.44 (50 m)
16.  LE ROUX Deborah FRA 1994 CN BREST 1:09.96 887 33.03 (50 m)
17.  AULAGNIER Nina FRA 1994 CN BREST 1:09.99 886 32.66 (50 m)
17.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 1:09.99 886 34.89 (50 m)
19.  BONDERF Manon FRA 1994 CN BREST 1:10.46 873 34.40 (50 m)
20.  NOEL Cécile FRA 1994 EN CAEN 1:10.64 868 33.66 (50 m)
21.  GARCIA Gwladys FRA 1994 ASPTT ORLEANS 1:10.86 862 34.28 (50 m)
22.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:11.29 851 34.19 (50 m)
23.  TARDIF Nina FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 1:11.70 839 34.15 (50 m)
24.  PERRARD Adeline FRA 1994 USM VIRE 1:12.15 827 35.52 (50 m)
25.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:12.46 819 33.62 (50 m)
26.  SIMON Elodie FRA 1994 ST-MALO NATATION 1:12.58 816 34.84 (50 m)
27.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 1:12.74 812 35.02 (50 m)
28.  HUET Marine FRA 1994 USM VIRE 1:12.99 805 34.80 (50 m)
29.  PICHON Sophie FRA 1994 ASPTT ORLEANS 1:13.57 790 35.63 (50 m)
30.  VAUR Marine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:14.84 757 34.77 (50 m)
31.  TOUCHARD Nolwenn FRA 1994 EN PONTIVY 1:15.31 745 35.79 (50 m)
32.  GARREC Mélanie FRA 1994 NC QUESTEMBERT 1:15.41 742 34.47 (50 m)
33.  KHADRI Joséphine FRA 1994 BAUD NATATION 1:15.43 742 36.35 (50 m)
N.C.  FOREST Manon FRA 1994 USM VIRE 0  
N.C.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 0  
N.C.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 1:01.24 1145 30.42 (50 m)
2.  COURBE Jeanne FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:07.43 958 32.21 (50 m)
3.  ROLLAND Marianne FRA 1995 CN BREST 1:07.82 947 33.30 (50 m)
4.  LU Anita FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:09.26 907 31.95 (50 m)
5.  COSSUTTI Mailys FRA 1995 EN LORIENT 1:09.34 904 34.00 (50 m)
6.  TREBOUVIL Laura FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 1:09.51 900 33.78 (50 m)
7.  PENNAMEN Klervi FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 1:09.72 894 33.77 (50 m)
8.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 1:09.76 893 32.99 (50 m)
9.  GILLIG Eléonore FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:10.26 879 34.21 (50 m)
10.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 1:10.34 877 32.64 (50 m)
11.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:11.09 856 34.72 (50 m)
12.  GOURLAOUEN Charlie FRA 1995 CN CHATEAULIN 1:11.28 851 34.28 (50 m)
13.  MANENT Daphnée FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 1:11.97 832 34.88 (50 m)
14.  KERMAREC Estelle FRA 1995 CN BREST 1:12.22 826 34.57 (50 m)
15.  RENAULT Virginie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 1:12.34 822 35.35 (50 m)
16.  FALQUERHO Liza FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 1:12.37 822 34.76 (50 m)
17.  DANIELLOU Justine FRA 1995 EN AULNE 1:13.82 783 35.94 (50 m)
18.  KEROMNES Jeanne FRA 1995 LANNION NATATION 1:17.35 694 36.42 (50 m)
19.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:18.24 673 36.68 (50 m)
N.C.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 0  
N.C.  LE STER Eugénie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 2:07.56 1201 30.42 (50 m) - 1:03.04 (100 m) - 1:35.99 (150 m)
2.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 EN TOURS 2:08.96 1179 30.43 (50 m) - 1:02.71 (100 m) - 1:35.94 (150 m)
3.  PRUVOST Marion FRA 1988 EN TOURS 2:10.40 1156 30.59 (50 m) - 1:03.94 (100 m) - 1:37.14 (150 m)
4.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 2:11.35 1141 31.01 (50 m) - 1:03.87 (100 m) - 1:38.12 (150 m)
5.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 2:12.18 1128 30.76 (50 m) - 1:04.37 (100 m) - 1:37.51 (150 m)
6.  SERRAND Alicia FRA 1994 EN CAEN 2:15.04 1083 32.07 (50 m) - 1:06.08 (100 m) - 1:41.68 (150 m)
7.  GUILLOUX Marlene FRA 1993 CN BREST 2:19.08 1022 31.75 (50 m) - 1:06.09 (100 m) - 1:43.37 (150 m)
8.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 2:20.26 1004 32.20 (50 m) - 1:08.22 (100 m) - 1:43.66 (150 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PRUVOST Marion FRA 1988 EN TOURS 2:12.23 1127 31.25 (50 m) - 1:04.82 (100 m) - 1:39.01 (150 m)
2.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 2:12.61 1121 31.22 (50 m) - 1:04.42 (100 m) - 1:38.87 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 EN TOURS 2:11.66 1136 30.69 (50 m) - 1:03.87 (100 m) - 1:37.65 (150 m)
2.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 2:12.45 1123 31.16 (50 m) - 1:04.25 (100 m) - 1:38.93 (150 m)
3.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 2:12.51 1122 31.42 (50 m) - 1:05.21 (100 m) - 1:39.07 (150 m)
4.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 2:16.97 1054 32.37 (50 m) - 1:07.39 (100 m) - 1:43.33 (150 m)
5.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:17.49 1046 31.53 (50 m) - 1:05.44 (100 m) - 1:41.44 (150 m)
6.  BOUSQUET Charlotte FRA 1991 EN CAEN 2:17.98 1038 33.42 (50 m) - 1:09.78 (100 m) - 1:45.25 (150 m)
7.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 2:26.77 910 34.20 (50 m) - 1:10.97 (100 m) - 1:49.03 (150 m)
8.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 2:27.78 896 33.44 (50 m) - 1:11.30 (100 m) - 1:49.63 (150 m)
9.  QUESLIER Caroline FRA 1989 EN CAEN 2:29.07 878 34.13 (50 m) - 1:11.04 (100 m) - 1:50.20 (150 m)
10.  SEYFRIED Eloïse FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:34.25 808 35.81 (50 m) - 1:14.34 (100 m) - 1:54.79 (150 m)
11.  VERN Marion FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:37.11 771 34.14 (50 m) - 1:12.97 (100 m) - 1:54.75 (150 m)
12.  HEOT Taina FRA 1991 ST-MALO NATATION 2:37.86 761 35.56 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 1:56.88 (150 m)
13.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:38.63 751 35.60 (50 m) - 1:15.63 (100 m) - 1:57.46 (150 m)
14.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 2:47.89 637 37.43 (50 m) - 1:19.59 (100 m) - 2:03.45 (150 m)
N.C.  DROGUET Charlene FRA 1990 CN LAMBALLE 0  
N.C.  MONNIER Laurine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 0  
N.C.  BERNARD Enora FRA 1991 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 2:14.58 1090 30.52 (50 m) - 1:04.58 (100 m) - 1:39.09 (150 m)
2.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 2:17.04 1053 31.52 (50 m) - 1:05.81 (100 m) - 1:41.85 (150 m)
3.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 2:17.38 1047 32.18 (50 m) - 1:06.46 (100 m) - 1:42.67 (150 m)
4.  KWASNIAK Helene Elisa FRA 1992 EN TOURS 2:21.20 991 32.99 (50 m) - 1:08.01 (100 m) - 1:45.22 (150 m)
5.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 2:21.41 987 31.38 (50 m) - 1:07.87 (100 m) - 1:44.00 (150 m)
6.  LARUELLE Léa FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 2:23.59 956 32.88 (50 m) - 1:09.28 (100 m) - 1:45.89 (150 m)
7.  TROADEC Caroline FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 2:24.41 944 32.57 (50 m) - 1:08.85 (100 m) - 1:46.14 (150 m)
8.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 2:24.93 936 32.66 (50 m) - 1:10.36 (100 m) - 1:48.92 (150 m)
9.  HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 2:27.67 898 33.20 (50 m) - 1:10.84 (100 m) - 1:50.14 (150 m)
10.  EIDEL GAILLARD Cyrielle FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:27.77 896 34.05 (50 m) - 1:11.65 (100 m) - 1:50.68 (150 m)
11.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 2:28.93 880 35.12 (50 m) - 1:13.95 (100 m) - 1:52.92 (150 m)
12.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 2:30.53 858 35.30 (50 m) - 1:12.90 (100 m) - 1:52.30 (150 m)
13.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 2:32.59 830 35.55 (50 m) - 1:12.99 (100 m) - 1:52.47 (150 m)
14.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 2:33.63 816 34.92 (50 m) - 1:13.21 (100 m) - 1:53.72 (150 m)
15.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 2:36.40 780 36.44 (50 m) - 1:17.29 (100 m) - 1:56.56 (150 m)
16.  CARGOUET Cecile FRA 1992 UN PLOERMEL 2:39.20 744 35.31 (50 m) - 1:14.66 (100 m) - 1:56.69 (150 m)
N.C.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 0  
N.C.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 0  
N.C.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOUX Marlene FRA 1993 CN BREST 2:15.95 1069 30.41 (50 m) - 1:05.58 (100 m) - 1:40.78 (150 m)
2.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:17.55 1045 30.94 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:41.89 (150 m)
3.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 2:20.70 998 32.92 (50 m) - 1:07.96 (100 m) - 1:44.52 (150 m)
4.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 2:22.25 975 32.93 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:45.08 (150 m)
5.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:22.34 974 32.27 (50 m) - 1:08.39 (100 m) - 1:44.61 (150 m)
6.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:23.23 961 33.49 (50 m) - 1:09.89 (100 m) - 1:47.35 (150 m)
7.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 2:24.06 949 33.69 (50 m) - 1:10.43 (100 m) - 1:47.83 (150 m)
8.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:26.28 917 33.72 (50 m) - 1:10.56 (100 m) - 1:48.13 (150 m)
9.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 2:26.54 914 34.63 (50 m) - 1:11.74 (100 m) - 1:49.98 (150 m)
10.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:29.09 878 34.28 (50 m) - 1:12.47 (100 m) - 1:51.57 (150 m)
11.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 2:31.62 843 35.27 (50 m) - 1:14.23 (100 m) - 1:52.87 (150 m)
12.  DRONVAL Anouck FRA 1993 LES NAGEURS BIGOUDENS 2:35.87 787 34.98 (50 m) - 1:14.69 (100 m) - 1:55.44 (150 m)
N.C.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND Alicia FRA 1994 EN CAEN 2:13.15 1112 31.32 (50 m) - 1:05.24 (100 m) - 1:39.18 (150 m)
2.  MANCEAU Flora FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:24.05 949 31.70 (50 m) - 1:08.12 (100 m) - 1:46.04 (150 m)
3.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 2:24.37 945 34.53 (50 m) - 1:10.48 (100 m) - 1:48.51 (150 m)
4.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 2:25.57 927 34.18 (50 m) - 1:11.13 (100 m) - 1:49.60 (150 m)
5.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 2:25.89 923 33.12 (50 m) - 1:09.94 (100 m) - 1:48.50 (150 m)
6.  LE GUEN Margot FRA 1994 CN BREST 2:30.23 862 35.10 (50 m) - 1:13.54 (100 m) - 1:52.72 (150 m)
7.  NOEL Cécile FRA 1994 EN CAEN 2:30.70 856 35.42 (50 m) - 1:14.21 (100 m) - 1:53.38 (150 m)
8.  BONDERF Manon FRA 1994 CN BREST 2:31.23 849 35.12 (50 m) - 1:13.55 (100 m) - 1:52.94 (150 m)
9.  AULAGNIER Nina FRA 1994 CN BREST 2:32.57 830 35.25 (50 m) - 1:14.57 (100 m) - 1:54.23 (150 m)
10.  LE ROUX Deborah FRA 1994 CN BREST 2:33.73 815 34.74 (50 m) - 1:12.90 (100 m) - 1:53.74 (150 m)
11.  TARDIF Nina FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 2:34.52 804 35.66 (50 m) - 1:14.39 (100 m) - 1:54.67 (150 m)
12.  GADOULET Mélanie FRA 1994 UN PLOERMEL 2:36.42 780 35.26 (50 m) - 1:13.55 (100 m) - 1:55.43 (150 m)
13.  BARON Morgane FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 2:38.00 759 35.41 (50 m) - 1:15.48 (100 m) - 1:56.73 (150 m)
14.  MAROLLEAU Solene FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:39.63 738 36.31 (50 m) - 1:17.94 (100 m) - 1:59.96 (150 m)
15.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 2:40.52 727 35.84 (50 m) - 1:17.75 (100 m) - 1:59.93 (150 m)
16.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:41.26 718 35.79 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 1:58.84 (150 m)
N.C.  FOREST Manon FRA 1994 USM VIRE 0  
N.C.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 0  
N.C.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 2:09.14 1176 30.57 (50 m) - 1:03.13 (100 m) - 1:36.10 (150 m)
2.  MORIN Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:23.82 952 33.30 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:47.49 (150 m)
3.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 2:29.08 878 35.52 (50 m) - 1:13.26 (100 m) - 1:51.71 (150 m)
4.  ROLLAND Marianne FRA 1995 CN BREST 2:29.96 866 35.29 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 1:52.95 (150 m)
5.  GILLIG Eléonore FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:30.55 858 34.54 (50 m) - 1:11.58 (100 m) - 1:51.34 (150 m)
6.  COURBE Jeanne FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:30.88 853 34.59 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:52.62 (150 m)
7.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 2:33.91 813 35.07 (50 m) - 1:14.27 (100 m) - 1:54.51 (150 m)
8.  COSSUTTI Mailys FRA 1995 EN LORIENT 2:34.84 800 35.87 (50 m) - 1:15.93 (100 m) - 1:55.43 (150 m)
9.  GOURLAOUEN Charlie FRA 1995 CN CHATEAULIN 2:36.40 780 37.45 (50 m) - 1:17.83 (100 m) - 1:58.30 (150 m)
10.  PENNAMEN Klervi FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 2:36.70 776 36.20 (50 m) - 1:16.02 (100 m) - 1:57.29 (150 m)
10.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:36.70 776 35.09 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 1:56.02 (150 m)
12.  MORIN Sabrina FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:37.87 761 36.61 (50 m) - 1:17.13 (100 m) - 1:58.31 (150 m)
13.  KERMAREC Estelle FRA 1995 CN BREST 2:40.47 728 35.03 (50 m) - 1:15.64 (100 m) - 1:59.16 (150 m)
14.  DANIELLOU Justine FRA 1995 EN AULNE 2:41.49 715 37.44 (50 m) - 1:19.38 (100 m) - 2:01.36 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PRUVOST Marion FRA 1988 EN TOURS 4:38.33 1108 31.80 (50 m) - 1:06.42 (100 m) - 1:41.88 (150 m) - 2:17.60 (200 m) - 2:53.28 (250 m) - 3:28.89 (300 m) - 4:04.63 (350 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 4:37.80 1112 32.06 (50 m) - 1:06.34 (100 m) - 1:41.74 (150 m) - 2:16.98 (200 m) - 2:52.41 (250 m) - 3:27.69 (300 m) - 4:03.27 (350 m)
2.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 4:45.79 1051 33.21 (50 m) - 1:08.74 (100 m) - 1:45.39 (150 m) - 2:21.58 (200 m) - 2:58.32 (250 m) - 3:34.42 (300 m) - 4:10.95 (350 m)
3.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 4:47.18 1041 32.92 (50 m) - 1:09.30 (100 m) - 1:45.73 (150 m) - 2:22.62 (200 m) - 2:59.05 (250 m) - 3:36.29 (300 m) - 4:12.08 (350 m)
4.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:48.36 1032 32.08 (50 m) - 1:07.24 (100 m) - 1:42.84 (150 m) - 2:19.84 (200 m) - 2:56.77 (250 m) - 3:34.92 (300 m) - 4:11.85 (350 m)
5.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 4:59.47 952 33.95 (50 m) - 1:11.01 (100 m) - 1:48.84 (150 m) - 2:26.69 (200 m) - 3:04.67 (250 m) - 3:43.57 (300 m) - 4:22.12 (350 m)
6.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:05.32 911 34.51 (50 m) - 1:11.76 (100 m) - 1:50.30 (150 m) - 2:28.59 (200 m) - 3:07.85 (250 m) - 3:47.00 (300 m) - 4:26.64 (350 m)
7.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 5:06.70 901 34.10 (50 m) - 1:11.31 (100 m) - 1:49.85 (150 m) - 2:28.69 (200 m) - 3:08.56 (250 m) - 3:48.52 (300 m) - 4:28.31 (350 m)
8.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 5:08.86 886 35.26 (50 m) - 1:12.98 (100 m) - 1:50.90 (150 m) - 2:30.24 (200 m) - 3:08.83 (250 m) - 3:49.29 (300 m) - 4:28.90 (350 m)
9.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 5:23.04 792 35.47 (50 m) - 1:14.38 (100 m) - 1:55.62 (150 m) - 2:37.06 (200 m) - 3:19.63 (250 m) - 4:01.39 (300 m) - 4:42.95 (350 m)
N.C.  DROGUET Charlene FRA 1990 CN LAMBALLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 4:47.24 1041 32.24 (50 m) - 1:07.88 (100 m) - 1:42.89 (150 m) - 2:19.60 (200 m) - 2:55.23 (250 m) - 3:33.04 (300 m) - 4:09.74 (350 m)
2.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 4:53.08 998 32.69 (50 m) - 1:09.07 (100 m) - 1:45.56 (150 m) - 2:23.37 (200 m) - 3:00.50 (250 m) - 3:38.80 (300 m) - 4:15.97 (350 m)
3.  TROADEC Caroline FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 4:54.75 986 33.02 (50 m) - 1:09.53 (100 m) - 1:45.94 (150 m) - 2:23.76 (200 m) - 3:00.86 (250 m) - 3:39.47 (300 m) - 4:16.98 (350 m)
4.  LARUELLE Léa FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 5:00.57 944 33.48 (50 m) - 1:10.16 (100 m) - 1:47.53 (150 m) - 2:25.77 (200 m) - 3:03.96 (250 m) - 3:43.12 (300 m) - 4:22.08 (350 m)
5.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 5:05.91 907 33.80 (50 m) - 1:10.44 (100 m) - 1:49.39 (150 m) - 2:28.54 (200 m) - 3:09.20 (250 m) - 3:49.09 (300 m) - 4:29.47 (350 m)
6.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 5:10.28 877 34.88 (50 m) - 1:12.28 (100 m) - 1:52.37 (150 m) - 2:31.38 (200 m) - 3:12.13 (250 m) - 3:51.55 (300 m) - 4:31.87 (350 m)
7.  HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 5:18.57 821 35.31 (50 m) - 1:15.31 (100 m) - 1:55.25 (150 m) - 2:36.63 (200 m) - 3:16.73 (250 m) - 3:58.07 (300 m) - 4:39.10 (350 m)
8.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 5:20.21 811 35.39 (50 m) - 1:14.35 (100 m) - 1:54.52 (150 m) - 2:36.05 (200 m) - 3:17.51 (250 m) - 3:59.58 (300 m) - 4:39.92 (350 m)
9.  EIDEL GAILLARD Cyrielle FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:21.10 805 36.02 (50 m) - 1:14.89 (100 m) - 1:56.17 (150 m) - 2:36.85 (200 m) - 3:18.55 (250 m) - 3:59.18 (300 m) - 4:41.49 (350 m)
10.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 5:56.32 591 38.91 (50 m) - 1:23.09 (100 m) - 2:07.42 (150 m) - 2:53.71 (200 m) - 3:39.44 (250 m) - 4:25.73 (300 m) - 5:11.31 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOUX Marlene FRA 1993 CN BREST 4:40.29 1093 32.18 (50 m) - 1:06.27 (100 m) - 1:41.80 (150 m) - 2:16.97 (200 m) - 2:52.75 (250 m) - 3:28.52 (300 m) - 4:05.25 (350 m)
2.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 4:54.68 986 33.70 (50 m) - 1:11.69 (100 m) - 1:49.15 (150 m) - 2:26.45 (200 m) - 3:03.12 (250 m) - 3:40.97 (300 m) - 4:17.18 (350 m)
3.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 4:55.84 978 34.32 (50 m) - 1:10.73 (100 m) - 1:48.23 (150 m) - 2:25.27 (200 m) - 3:03.13 (250 m) - 3:40.34 (300 m) - 4:18.82 (350 m)
4.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 4:56.49 973 33.46 (50 m) - 1:09.71 (100 m) - 1:47.68 (150 m) - 2:25.28 (200 m) - 3:03.38 (250 m) - 3:41.18 (300 m) - 4:19.74 (350 m)
5.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 4:59.69 950 32.93 (50 m) - 1:08.89 (100 m) - 1:46.35 (150 m) - 2:24.86 (200 m) - 3:03.63 (250 m) - 3:42.25 (300 m) - 4:21.76 (350 m)
6.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 5:09.94 879 34.77 (50 m) - 1:11.98 (100 m) - 1:49.87 (150 m) - 2:28.57 (200 m) - 3:08.32 (250 m) - 3:49.42 (300 m) - 4:30.77 (350 m)
7.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 5:16.22 837 35.06 (50 m) - 1:14.45 (100 m) - 1:53.37 (150 m) - 2:33.71 (200 m) - 3:13.61 (250 m) - 3:55.32 (300 m) - 4:36.20 (350 m)
8.  DRONVAL Anouck FRA 1993 LES NAGEURS BIGOUDENS 5:31.06 741 37.75 (50 m) - 1:19.35 (100 m) - 2:01.49 (150 m) - 2:43.51 (200 m) - 3:26.28 (250 m) - 4:08.54 (300 m) - 4:50.61 (350 m)
9.  MAURICETTE Cécile FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 5:39.40 690 36.80 (50 m) - 1:19.09 (100 m) - 2:01.00 (150 m) - 2:44.11 (200 m) - 3:27.18 (250 m) - 4:11.23 (300 m) - 4:56.92 (350 m)
10.  ROLLAND Frédérique FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:51.90 616 35.94 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 2:00.57 (150 m) - 2:46.84 (200 m) - 3:32.04 (250 m) - 4:18.93 (300 m) - 5:05.25 (350 m)
N.C.  PLANCHARD Caroline FRA 1993 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND Alicia FRA 1994 EN CAEN 4:47.52 1038 31.58 (50 m) - 1:06.80 (100 m) - 1:42.24 (150 m) - 2:18.44 (200 m) - 2:55.30 (250 m) - 3:33.20 (300 m) - 4:11.07 (350 m)
2.  MANCEAU Flora FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 5:01.62 937 31.84 (50 m) - 1:07.67 (100 m) - 1:44.93 (150 m) - 2:24.47 (200 m) - 3:03.30 (250 m) - 3:43.10 (300 m) - 4:22.88 (350 m)
3.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 5:02.84 928 34.98 (50 m) - 1:13.03 (100 m) - 1:50.82 (150 m) - 2:30.20 (200 m) - 3:08.33 (250 m) - 3:47.38 (300 m) - 4:24.85 (350 m)
4.  NOEL Cécile FRA 1994 EN CAEN 5:11.16 871 35.14 (50 m) - 1:13.52 (100 m) - 1:52.41 (150 m) - 2:31.74 (200 m) - 3:11.95 (250 m) - 3:52.20 (300 m) - 4:31.99 (350 m)
5.  LE GUEN Margot FRA 1994 CN BREST 5:16.50 835 35.57 (50 m) - 1:14.65 (100 m) - 1:54.37 (150 m) - 2:34.61 (200 m) - 3:15.54 (250 m) - 3:56.60 (300 m) - 4:37.87 (350 m)
6.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 5:16.74 833 35.03 (50 m) - 1:14.18 (100 m) - 1:54.82 (150 m) - 2:34.70 (200 m) - 3:15.83 (250 m) - 3:56.31 (300 m) - 4:37.89 (350 m)
7.  RAULT Isaline FRA 1994 USM VIRE 5:17.12 831 37.31 (50 m) - 1:16.85 (100 m) - 1:57.46 (150 m) - 2:37.99 (200 m) - 3:17.62 (250 m) - 3:58.34 (300 m) - 4:38.54 (350 m)
8.  BONDERF Manon FRA 1994 CN BREST 5:22.80 794 36.17 (50 m) - 1:16.54 (100 m) - 1:57.16 (150 m) - 2:39.02 (200 m) - 3:19.76 (250 m) - 4:01.61 (300 m) - 4:42.22 (350 m)
9.  COUENNE Marie FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:25.33 777 36.18 (50 m) - 1:15.47 (100 m) - 1:56.84 (150 m) - 2:37.80 (200 m) - 3:20.28 (250 m) - 4:02.36 (300 m) - 4:45.02 (350 m)
10.  AULAGNIER Nina FRA 1994 CN BREST 5:26.53 770 35.64 (50 m) - 1:16.33 (100 m) - 1:58.02 (150 m) - 2:40.18 (200 m) - 3:21.36 (250 m) - 4:03.73 (300 m) - 4:45.23 (350 m)
11.  LE ROUX Deborah FRA 1994 CN BREST 5:30.97 742 36.17 (50 m) - 1:16.08 (100 m) - 1:57.94 (150 m) - 2:39.96 (200 m) - 3:23.69 (250 m) - 4:07.10 (300 m) - 4:49.85 (350 m)
12.  GARCIA Gwladys FRA 1994 ASPTT ORLEANS 5:40.48 683 36.45 (50 m) - 1:15.79 (100 m) - 1:58.04 (150 m) - 2:40.72 (200 m) - 3:25.91 (250 m) - 4:10.51 (300 m) - 4:56.59 (350 m)
13.  DUFY Judith FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:54.41 602 37.65 (50 m) - 1:21.23 (100 m) - 2:06.34 (150 m) - 2:52.27 (200 m) - 3:38.15 (250 m) - 4:23.91 (300 m) - 5:10.29 (350 m)
N.C.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORIN Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:02.79 928 34.00 (50 m) - 1:11.03 (100 m) - 1:49.66 (150 m) - 2:28.71 (200 m) - 3:07.96 (250 m) - 3:46.94 (300 m) - 4:26.26 (350 m)
2.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 5:07.31 897 35.37 (50 m) - 1:12.98 (100 m) - 1:52.04 (150 m) - 2:30.97 (200 m) - 3:10.53 (250 m) - 3:49.76 (300 m) - 4:29.08 (350 m)
3.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 5:13.80 853 35.13 (50 m) - 1:13.43 (100 m) - 1:54.29 (150 m) - 2:34.10 (200 m) - 3:14.64 (250 m) - 3:54.63 (300 m) - 4:34.83 (350 m)
4.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 5:14.02 851 34.99 (50 m) - 1:13.77 (100 m) - 1:54.58 (150 m) - 2:34.99 (200 m) - 3:15.77 (250 m) - 3:55.55 (300 m) - 4:35.36 (350 m)
5.  ROLLAND Marianne FRA 1995 CN BREST 5:16.96 832 36.62 (50 m) - 1:16.01 (100 m) - 1:55.74 (150 m) - 2:36.64 (200 m) - 3:16.85 (250 m) - 3:57.88 (300 m) - 4:37.24 (350 m)
6.  GILLIG Eléonore FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:18.49 822 36.97 (50 m) - 1:16.19 (100 m) - 1:56.67 (150 m) - 2:37.43 (200 m) - 3:18.15 (250 m) - 3:58.69 (300 m) - 4:39.33 (350 m)
7.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 5:21.88 800 34.47 (50 m) - 1:14.72 (100 m) - 1:55.86 (150 m) - 2:38.76 (200 m) - 3:19.01 (250 m) - 4:01.97 (300 m) - 4:41.93 (350 m)
8.  FALQUERHO Liza FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 5:26.68 769 37.68 (50 m) - 1:18.00 (100 m) - 2:00.07 (150 m) - 2:42.01 (200 m) - 3:24.32 (250 m) - 4:06.98 (300 m) - 4:47.98 (350 m)
9.  RENAULT Virginie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 5:29.16 753 36.71 (50 m) - 1:18.52 (100 m) - 2:00.38 (150 m) - 2:43.23 (200 m) - 3:25.30 (250 m) - 4:08.35 (300 m) - 4:48.94 (350 m)
10.  PENNAMEN Klervi FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 5:29.81 749 36.87 (50 m) - 1:19.00 (100 m) - 2:00.97 (150 m) - 2:43.11 (200 m) - 3:24.70 (250 m) - 4:07.08 (300 m) - 4:49.25 (350 m)
11.  GOURLAOUEN Charlie FRA 1995 CN CHATEAULIN 5:33.12 728 37.46 (50 m) - 1:18.00 (100 m) - 2:00.31 (150 m) - 2:42.32 (200 m) - 3:25.30 (250 m) - 4:08.78 (300 m) - 4:52.97 (350 m)
12.  MORIN Sabrina FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 5:33.44 726 37.79 (50 m) - 1:19.53 (100 m) - 2:02.76 (150 m) - 2:45.52 (200 m) - 3:29.20 (250 m) - 4:12.34 (300 m) - 4:54.09 (350 m)
13.  COSSUTTI Mailys FRA 1995 EN LORIENT 5:34.95 717 38.11 (50 m) - 1:20.17 (100 m) - 2:03.76 (150 m) - 2:47.40 (200 m) - 3:29.58 (250 m) - 4:12.92 (300 m) - 4:54.05 (350 m)
14.  MANENT Daphnée FRA 1995 CEPS DINAN-ARMOR 5:38.89 693 36.88 (50 m) - 1:19.34 (100 m) - 2:01.44 (150 m) - 2:45.64 (200 m) - 3:29.21 (250 m) - 4:14.24 (300 m) - 4:57.67 (350 m)
15.  AUFFRET Camille FRA 1995 CN MORLAIX 5:42.40 672 35.57 (50 m) - 1:17.56 (100 m) - 2:01.04 (150 m) - 2:45.01 (200 m) - 3:29.28 (250 m) - 4:14.55 (300 m) - 4:59.09 (350 m)
16.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 5:48.94 633 37.93 (50 m) - 1:20.26 (100 m) - 2:05.20 (150 m) - 2:49.32 (200 m) - 3:34.44 (250 m) - 4:20.46 (300 m) - 5:06.66 (350 m)
N.C.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 0  
N.C.  LE STER Eugénie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 10:18.57 933 1:12.17 (100 m) - 2:29.23 (200 m) - 3:47.19 (300 m) - 5:05.28 (400 m) - 6:23.74 (500 m) - 7:43.04 (600 m) - 9:02.40 (700 m)
2.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 10:29.48 895 1:13.90 (100 m) - 2:32.56 (200 m) - 3:51.66 (300 m) - 5:12.20 (400 m) - 6:32.26 (500 m) - 7:51.53 (600 m) - 9:11.03 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TROADEC Caroline FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 9:56.53 1013 1:10.49 (100 m) - 2:23.97 (200 m) - 3:38.67 (300 m) - 4:53.90 (400 m) - 6:09.81 (500 m) - 7:25.75 (600 m) - 8:41.75 (700 m)
2.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 10:13.26 952 1:10.63 (100 m) - 2:26.48 (200 m) - 3:43.03 (300 m) - 5:00.19 (400 m) - 6:18.41 (500 m) - 7:36.96 (600 m) - 8:55.92 (700 m)
3.  EIDEL GAILLARD Cyrielle FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 10:34.43 878 1:13.14 (100 m) - 2:32.59 (200 m) - 3:52.85 (300 m) - 3:55.33 (400 m) - 6:35.62 (500 m) - 7:56.01 (600 m) - 9:16.72 (700 m)
4.  HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 10:35.11 876 1:13.20 (100 m) - 2:32.51 (200 m) - 3:52.86 (300 m) - 5:14.24 (400 m) - 6:35.01 (500 m) - 7:55.85 (600 m) - 9:16.60 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 9:49.36 1039 1:09.06 (100 m) - 2:21.92 (200 m) - 3:35.36 (300 m) - 4:50.33 (400 m) - 6:05.15 (500 m) - 7:21.05 (600 m) - 8:36.05 (700 m)
2.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 9:57.69 1008 1:10.60 (100 m) - 2:25.99 (200 m) - 3:41.85 (300 m) - 4:57.47 (400 m) - 6:13.59 (500 m) - 7:29.08 (600 m) - 8:45.15 (700 m)
3.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 10:03.91 986 1:11.80 (100 m) - 2:26.92 (200 m) - 3:42.63 (300 m) - 4:58.88 (400 m) - 6:14.32 (500 m) - 7:30.79 (600 m) - 8:47.89 (700 m)
4.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 10:06.00 978 1:11.71 (100 m) - 2:26.92 (200 m) - 3:43.08 (300 m) - 4:59.49 (400 m) - 6:16.34 (500 m) - 7:32.98 (600 m) - 8:49.97 (700 m)
5.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 10:16.40 941 1:12.28 (100 m) - 2:29.25 (200 m) - 3:46.15 (300 m) - 5:04.48 (400 m) - 6:23.06 (500 m) - 7:41.13 (600 m) - 9:00.69 (700 m)
6.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 10:17.45 937 1:10.61 (100 m) - 2:26.86 (200 m) - 3:44.40 (300 m) - 5:02.48 (400 m) - 6:20.00 (500 m) - 7:39.27 (600 m) - 8:58.60 (700 m)
7.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 10:24.25 913 1:11.95 (100 m) - 2:27.82 (200 m) - 3:44.44 (300 m) - 5:04.46 (400 m) - 6:24.89 (500 m) - 7:45.17 (600 m) - 9:06.02 (700 m)
N.C.  GUILLOUX Marlene FRA 1993 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 10:17.21 938 1:13.05 (100 m) - 2:30.61 (200 m) - 3:48.61 (300 m) - 5:06.53 (400 m) - 6:24.76 (500 m) - 7:43.29 (600 m) - 9:01.71 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 10:22.95 918 1:15.63 (100 m) - 2:34.30 (200 m) - 3:53.12 (300 m) - 5:11.62 (400 m) - 6:30.28 (500 m) - 7:48.69 (600 m) - 9:06.59 (700 m)
2.  GILLIG Eléonore FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 10:53.59 814 1:15.26 (100 m) - 2:35.31 (200 m) - 3:57.32 (300 m) - 5:20.92 (400 m) - 6:44.75 (500 m) - 8:08.30 (600 m) - 9:33.12 (700 m)
3.  ROLLAND Marianne FRA 1995 CN BREST 10:56.68 804 1:17.69 (100 m) - 2:40.54 (200 m) - 4:03.36 (300 m) - 5:26.65 (400 m) - 6:50.37 (500 m) - 8:13.76 (600 m) - 9:37.16 (700 m)
4.  MORIN Sabrina FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 11:05.90 774 1:19.68 (100 m) - 2:42.73 (200 m) - 4:07.32 (300 m) - 5:32.56 (400 m) - 6:59.43 (500 m) - 8:26.88 (600 m) - 9:53.87 (700 m)
N.C.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 32.17 1179  
2.  KENNEDY HILL Gabriella Lily GBR 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 32.82 1141  
3.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 33.03 1129  
4.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.49 1102  
5.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 33.68 1091  
6.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 33.70 1090  
7.  BOUSQUET Charlotte FRA 1991 EN CAEN 33.75 1087  
8.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 34.65 1037  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 33.91 1078  
2.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 34.07 1069  
3.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 34.86 1025  
4.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 35.13 1010  
5.  PATUREL Elodie FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 35.35 998  
6.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 35.72 978  
7.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 35.75 977  
8.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 36.57 933  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 34.84 1026  
2.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 35.19 1007  
3.  TREBOUVIL Laura FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 35.86 971  
4.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 36.09 958  
5.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 36.13 956  
6.  COUENNE Marie FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 36.47 938  
7.  LEFEBVRE Julie FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 38.45 837  
8.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 39.31 794  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 33.71 1090  
2.  MOYOU Stephanie FRA 1975 CN MORLAIX 37.04 908  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 33.09 1125  
2.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 33.40 1107  
3.  BOUSQUET Charlotte FRA 1991 EN CAEN 33.44 1105  
4.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.60 1096  
5.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 34.82 1027  
6.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 35.34 999  
7.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 37.29 895  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KENNEDY HILL Gabriella Lily GBR 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 32.96 1133  
2.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 35.42 994  
3.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 35.85 971  
4.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 36.25 950  
5.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 36.26 949  
6.  PRIGENT Celine FRA 1992 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 37.14 903  
N.C.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 34.06 1070  
2.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 34.19 1062  
3.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 34.62 1038  
4.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 34.80 1028  
5.  GUILLOUX Marlene FRA 1993 CN BREST 34.87 1025  
6.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 35.64 982  
7.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 36.80 921  
8.  JOSSE Marayva FRA 1993 EN AULNE 37.96 861  
9.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 38.18 850  
10.  JOFES Cyrielle FRA 1993 NEPTUNE CLUB LISIEUX 38.39 840  
11.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 38.47 836  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 32.10 1183  
2.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 35.16 1009  
3.  PATUREL Elodie FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 35.33 999  
4.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 35.50 990  
5.  COUENNE Marie FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 36.53 935  
6.  LEFEBVRE Julie FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 36.68 927  
7.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 36.80 921  
8.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 36.87 917  
9.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 36.97 912  
10.  TOUCHARD Nolwenn FRA 1994 EN PONTIVY 37.07 907  
11.  GADOULET Mélanie FRA 1994 UN PLOERMEL 37.91 864  
12.  LE GRAND Anne Marie FRA 1994 CN LAMBALLE 38.45 837  
13.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 39.14 802  
14.  GARREC Mélanie FRA 1994 NC QUESTEMBERT 39.30 795  
15.  MAROLLEAU Solene FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 39.94 764  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TREBOUVIL Laura FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 36.04 961  
2.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 36.51 936  
3.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 36.71 926  
4.  COURBE Jeanne FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 36.84 919  
5.  KERMAREC Estelle FRA 1995 CN BREST 37.74 872  
6.  AUFFRET Camille FRA 1995 CN MORLAIX 38.13 853  
7.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 38.76 821  
8.  SANTINI Léa FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 39.00 809  
N.C.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:10.56 1095 34.73 (50 m)
2.  BOUSQUET Charlotte FRA 1991 EN CAEN 1:10.91 1085 34.06 (50 m)
3.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 1:10.99 1083 34.77 (50 m)
4.  KENNEDY HILL Gabriella Lily GBR 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:11.01 1083 34.45 (50 m)
5.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:12.52 1042 34.62 (50 m)
6.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:13.88 1006 35.75 (50 m)
7.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 1:15.58 961 36.98 (50 m)
8.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 1:18.55 886 37.32 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 1:13.81 1007 35.95 (50 m)
2.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 1:14.83 981 36.17 (50 m)
3.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 1:14.97 977 36.42 (50 m)
4.  PATUREL Elodie FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:15.30 968 37.01 (50 m)
5.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:15.58 961 37.17 (50 m)
6.  MENARD Camille FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:16.39 940 36.39 (50 m)
7.  TREBOUVIL Laura FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 1:17.36 916 37.25 (50 m)
8.  HEOT Taina FRA 1991 ST-MALO NATATION 1:19.65 859 38.50 (50 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 1:15.18 971 36.48 (50 m)
2.  TALARMIN Morgane FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:15.49 963 35.91 (50 m)
3.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:15.86 954 36.80 (50 m)
4.  MOYOU Stephanie FRA 1975 CN MORLAIX 1:20.58 836 38.59 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSQUET Charlotte FRA 1991 EN CAEN 1:11.49 1070 34.98 (50 m)
2.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 1:11.82 1061 34.81 (50 m)
3.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:13.02 1028 35.47 (50 m)
4.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 1:17.36 916 37.03 (50 m)
5.  HEOT Taina FRA 1991 ST-MALO NATATION 1:17.78 905 37.86 (50 m)
6.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 1:17.94 901 37.17 (50 m)
7.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 1:19.04 874 37.94 (50 m)
8.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 1:21.52 814 39.40 (50 m)
9.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:22.82 783 40.45 (50 m)
N.C.  DROGUET Charlene FRA 1990 CN LAMBALLE 0  
N.C.  SEYFRIED Eloïse FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KENNEDY HILL Gabriella Lily GBR 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:11.83 1060 34.52 (50 m)
2.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 1:17.79 905 37.29 (50 m)
3.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 1:18.45 888 37.79 (50 m)
4.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 1:19.27 868 37.45 (50 m)
5.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 1:20.33 842 39.35 (50 m)
6.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 1:21.12 823 40.35 (50 m)
N.C.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:12.76 1035 35.15 (50 m)
2.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 1:13.18 1024 35.64 (50 m)
3.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 1:13.52 1015 35.84 (50 m)
4.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 1:16.25 944 36.72 (50 m)
5.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 1:19.80 855 39.08 (50 m)
6.  JOFES Cyrielle FRA 1993 NEPTUNE CLUB LISIEUX 1:21.04 825 39.28 (50 m)
7.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 1:21.50 814 39.92 (50 m)
8.  MAURICETTE Cécile FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:25.88 714 41.06 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:13.63 1012 35.33 (50 m)
2.  PATUREL Elodie FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:16.84 929 37.67 (50 m)
3.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 1:18.26 893 37.44 (50 m)
4.  COUENNE Marie FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:20.16 846 39.55 (50 m)
5.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:20.80 831 37.92 (50 m)
6.  LEFEBVRE Julie FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:21.18 822 38.62 (50 m)
7.  LE GRAND Anne Marie FRA 1994 CN LAMBALLE 1:24.23 751 40.29 (50 m)
8.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 1:24.54 744 41.37 (50 m)
9.  PERRARD Adeline FRA 1994 USM VIRE 1:24.63 742 42.64 (50 m)
10.  DUFY Judith FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:25.59 720 42.25 (50 m)
11.  MAROLLEAU Solene FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:25.97 712 40.81 (50 m)
N.C.  TOUCHARD Nolwenn FRA 1994 EN PONTIVY 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MENARD Camille FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:17.32 917 37.85 (50 m)
2.  TREBOUVIL Laura FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 1:17.71 907 37.38 (50 m)
3.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:18.66 883 36.78 (50 m)
4.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 1:20.15 847 39.53 (50 m)
5.  SANTINI Léa FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:21.78 808 39.21 (50 m)
6.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:21.89 805 40.58 (50 m)
7.  AUFFRET Camille FRA 1995 CN MORLAIX 1:21.90 805 39.30 (50 m)
8.  KERMAREC Estelle FRA 1995 CN BREST 1:24.15 753 41.41 (50 m)
9.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:26.98 689 41.46 (50 m)
N.C.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 0  
N.C.  CAUHAPE Margot FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 2:29.06 1105 35.28 (50 m) - 1:12.61 (100 m) - 1:50.89 (150 m)
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 2:32.77 1054 35.45 (50 m) - 1:13.84 (100 m) - 1:54.06 (150 m)
3.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 2:35.09 1023 35.68 (50 m) - 1:15.30 (100 m) - 1:55.06 (150 m)
4.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 2:38.27 980 36.59 (50 m) - 1:17.67 (100 m) - 1:57.54 (150 m)
5.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 2:38.97 971 37.06 (50 m) - 1:16.54 (100 m) - 1:58.60 (150 m)
6.  PATUREL Elodie FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:39.08 970 37.07 (50 m) - 1:18.28 (100 m) - 1:58.83 (150 m)
7.  KENNEDY HILL Gabriella Lily GBR 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:42.99 920 36.48 (50 m) - 1:17.04 (100 m) - 2:00.94 (150 m)
8.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 2:45.29 891 39.93 (50 m) - 1:22.01 (100 m) - 2:05.15 (150 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:40.35 953 37.60 (50 m) - 1:18.28 (100 m) - 1:59.77 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 2:33.89 1039 36.66 (50 m) - 1:15.99 (100 m) - 1:55.19 (150 m)
2.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 2:47.97 858 40.77 (50 m) - 1:23.07 (100 m) - 2:06.55 (150 m)
3.  HEOT Taina FRA 1991 ST-MALO NATATION 2:50.21 830 39.72 (50 m) - 1:22.15 (100 m) - 2:06.40 (150 m)
4.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:54.52 779 41.17 (50 m) - 1:24.72 (100 m) - 2:10.59 (150 m)
5.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 2:58.95 728 43.60 (50 m) - 1:28.77 (100 m) - 2:16.54 (150 m)
N.C.  DROGUET Charlene FRA 1990 CN LAMBALLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KENNEDY HILL Gabriella Lily GBR 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:34.94 1025 35.77 (50 m) - 1:15.71 (100 m) - 1:55.67 (150 m)
2.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 2:44.87 896 39.31 (50 m) - 1:21.07 (100 m) - 2:04.24 (150 m)
3.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 2:48.64 849 38.43 (50 m) - 1:21.24 (100 m) - 2:03.84 (150 m)
4.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 2:50.91 822 39.02 (50 m) - 1:23.08 (100 m) - 2:07.23 (150 m)
5.  PRIGENT Celine FRA 1992 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:56.53 756 1:26.63 (100 m) - 2:12.20 (150 m)
6.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 2:57.26 748 43.35 (50 m) - 1:28.16 (100 m) - 2:14.39 (150 m)
7.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 3:00.03 716 43.63 (50 m) - 1:30.21 (100 m) - 2:15.31 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 2:30.36 1087 35.10 (50 m) - 1:13.12 (100 m) - 1:51.51 (150 m)
2.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 2:37.95 985 36.70 (50 m) - 1:17.27 (100 m) - 1:57.27 (150 m)
3.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 2:38.60 976 36.38 (50 m) - 1:15.99 (100 m) - 1:57.18 (150 m)
4.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 2:47.48 864 39.68 (50 m) - 1:21.12 (100 m) - 2:05.02 (150 m)
5.  JOFES Cyrielle FRA 1993 NEPTUNE CLUB LISIEUX 2:58.91 729 42.43 (50 m) - 1:27.89 (100 m) - 2:14.49 (150 m)
6.  MAURICETTE Cécile FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:59.31 724 41.77 (50 m) - 1:27.85 (100 m) - 2:15.14 (150 m)
7.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 2:59.55 722 41.37 (50 m) - 1:27.53 (100 m) - 2:12.84 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 2:33.22 1048 36.20 (50 m) - 1:15.31 (100 m) - 1:55.57 (150 m)
2.  PATUREL Elodie FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:40.03 958 38.65 (50 m) - 1:18.99 (100 m) - 2:00.86 (150 m)
3.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 2:48.16 855 40.53 (50 m) - 1:22.63 (100 m) - 2:06.18 (150 m)
4.  COUENNE Marie FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:50.53 826 39.27 (50 m) - 1:22.28 (100 m) - 2:06.30 (150 m)
5.  LEFEBVRE Julie FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:53.12 796 39.37 (50 m) - 1:22.56 (100 m) - 2:08.05 (150 m)
6.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:59.80 719 39.84 (50 m) - 1:25.02 (100 m) - 2:11.76 (150 m)
7.  LE GRAND Anne Marie FRA 1994 CN LAMBALLE 3:04.74 664 42.27 (50 m) - 1:28.71 (100 m) - 2:17.39 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TREBOUVIL Laura FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 2:45.67 886 37.20 (50 m) - 1:19.58 (100 m) - 2:01.86 (150 m)
2.  MENARD Camille FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:45.87 883 38.22 (50 m) - 1:20.11 (100 m) - 2:02.61 (150 m)
3.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:47.74 860 38.81 (50 m) - 1:21.98 (100 m) - 2:05.74 (150 m)
4.  AUFFRET Camille FRA 1995 CN MORLAIX 2:56.99 751 39.88 (50 m) - 1:25.26 (100 m) - 2:10.60 (150 m)
5.  SANTINI Léa FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 2:58.94 728 40.48 (50 m) - 1:26.91 (100 m) - 2:12.20 (150 m)
N.C.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 0  
N.C.  CAUHAPE Margot FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 36.56 1112  
2.  KWASNIAK Helene Elisa FRA 1992 EN TOURS 36.65 1108  
3.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 37.04 1089  
4.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 37.64 1061  
5.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 37.78 1055  
6.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 37.93 1048  
7.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 38.05 1042  
8.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 39.37 982  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 38.43 1024  
2.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 38.63 1015  
3.  PICHON Sophie FRA 1994 ASPTT ORLEANS 39.50 976  
4.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 39.68 968  
4.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 39.68 968  
6.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 39.69 967  
7.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 39.79 963  
8.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 39.90 958  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VO An Cécile FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 40.59 928  
2.  SIMON Elodie FRA 1994 ST-MALO NATATION 41.59 884  
3.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 42.95 827  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 38.20 1035  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 40.50 932  
2.  ROLLAND Marine FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 41.84 874  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KWASNIAK Helene Elisa FRA 1992 EN TOURS 36.03 1138  
2.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 37.16 1084  
3.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 39.98 954  
N.C.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 36.38 1121  
2.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 37.86 1051  
3.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 39.27 986  
4.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 39.95 956  
5.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 40.37 937  
6.  VO An Cécile FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 40.59 928  
N.C.  PLANCHARD Caroline FRA 1993 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 37.23 1080  
2.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 38.27 1032  
3.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 38.91 1002  
4.  PICHON Sophie FRA 1994 ASPTT ORLEANS 39.35 983  
5.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 40.74 921  
6.  SIMON Elodie FRA 1994 ST-MALO NATATION 40.83 917  
7.  VAUR Marine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 42.12 862  
8.  HUET Marine FRA 1994 USM VIRE 42.94 828  
9.  LEMAITRE Manon FRA 1994 USM VIRE 43.74 795  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 38.71 1012  
2.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 39.50 976  
3.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 39.96 955  
4.  FORTUNE Justine FRA 1995 CN VITRE 40.82 918  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KWASNIAK Helene Elisa FRA 1992 EN TOURS 1:16.54 1157 36.92 (50 m)
2.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:19.51 1087 38.54 (50 m)
3.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 1:20.67 1059 38.35 (50 m)
4.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 1:21.12 1049 38.51 (50 m)
5.  DEMAY Aurélie FRA 1990 CN VANNES 1:21.83 1033 38.39 (50 m)
6.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 1:21.89 1031 38.30 (50 m)
7.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 1:22.46 1018 39.31 (50 m)
8.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:22.68 1013 39.42 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 1:22.98 1007 39.02 (50 m)
2.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:23.05 1005 39.40 (50 m)
3.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 1:24.44 974 40.41 (50 m)
4.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:25.41 952 41.58 (50 m)
5.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:25.71 946 40.66 (50 m)
6.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 1:26.19 935 39.71 (50 m)
7.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:27.13 915 42.47 (50 m)
N.C.  PICHON Sophie FRA 1994 ASPTT ORLEANS 0  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 1:22.39 1020 38.62 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEMAY Aurélie FRA 1990 CN VANNES 1:21.43 1042 37.66 (50 m)
2.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:24.00 984 39.76 (50 m)
3.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 1:24.99 962 40.03 (50 m)
4.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:29.78 859 42.09 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KWASNIAK Helene Elisa FRA 1992 EN TOURS 1:16.17 1166 36.42 (50 m)
2.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:19.54 1086 38.75 (50 m)
3.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 1:22.39 1020 38.62 (50 m)
4.  ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:30.73 839 42.31 (50 m)
N.C.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:20.71 1059 37.83 (50 m)
2.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 1:22.47 1018 39.03 (50 m)
3.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:23.04 1005 39.18 (50 m)
4.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 1:28.77 880 41.02 (50 m)
5.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:29.46 865 40.37 (50 m)
6.  VO An Cécile FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 1:31.53 823 43.92 (50 m)
7.  JOSSE Marayva FRA 1993 EN AULNE 1:31.57 822 43.88 (50 m)
8.  FEUILLET Cécile FRA 1993 USM VIRE 1:32.52 802 44.33 (50 m)
9.  POCHIC Estelle FRA 1993 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:33.74 778 43.21 (50 m)
N.C.  PLANCHARD Caroline FRA 1993 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 1:20.65 1060 37.72 (50 m)
2.  POUESSEL Mathilde FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:24.75 967 40.51 (50 m)
3.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 1:25.41 952 40.59 (50 m)
4.  PICHON Sophie FRA 1994 ASPTT ORLEANS 1:26.80 922 40.82 (50 m)
5.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 1:29.31 869 41.10 (50 m)
6.  NOEL Cécile FRA 1994 EN CAEN 1:30.25 849 41.08 (50 m)
7.  VAUR Marine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:30.72 839 42.10 (50 m)
8.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 1:31.07 832 44.18 (50 m)
9.  SIMON Elodie FRA 1994 ST-MALO NATATION 1:31.16 830 41.93 (50 m)
10.  HUET Marine FRA 1994 USM VIRE 1:32.43 804 42.77 (50 m)
11.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:33.97 773 44.75 (50 m)
12.  LEMAITRE Manon FRA 1994 USM VIRE 1:34.83 756 44.06 (50 m)
N.C.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 1:23.75 989 38.41 (50 m)
2.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:26.04 939 40.04 (50 m)
3.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:27.74 902 40.74 (50 m)
4.  LIMEUL Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:28.38 888 42.69 (50 m)
5.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 1:30.01 854 42.76 (50 m)
6.  DANIELLOU Justine FRA 1995 EN AULNE 1:34.64 760 46.09 (50 m)
N.C.  FORTUNE Justine FRA 1995 CN VITRE 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KWASNIAK Helene Elisa FRA 1992 EN TOURS 2:43.00 1173 38.33 (50 m) - 1:20.05 (100 m) - 2:01.54 (150 m)
2.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 2:50.84 1078 39.11 (50 m) - 1:23.20 (100 m) - 2:06.21 (150 m)
3.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 2:55.37 1024 40.40 (50 m) - 1:24.49 (100 m) - 2:10.20 (150 m)
4.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:56.23 1014 41.26 (50 m) - 1:26.20 (100 m) - 2:12.28 (150 m)
5.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 2:56.28 1014 40.91 (50 m) - 1:25.92 (100 m) - 2:12.09 (150 m)
6.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:56.40 1012 40.27 (50 m) - 1:26.59 (100 m) - 2:11.11 (150 m)
7.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 2:59.11 981 39.85 (50 m) - 1:26.78 (100 m) - 2:12.89 (150 m)
8.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:59.15 981 40.05 (50 m) - 1:25.70 (100 m) - 2:11.66 (150 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 2:54.93 1030 41.02 (50 m) - 1:25.94 (100 m) - 2:10.09 (150 m)
2.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 2:57.46 1000 40.95 (50 m) - 1:27.09 (100 m) - 2:12.16 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:57.35 1002 41.51 (50 m) - 1:26.14 (100 m) - 2:11.82 (150 m)
2.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 3:04.64 920 43.06 (50 m) - 1:29.76 (100 m) - 2:17.24 (150 m)
3.  CHRISTIEN Marie FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 3:10.38 858 43.88 (50 m) - 1:31.63 (100 m) - 2:22.18 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KWASNIAK Helene Elisa FRA 1992 EN TOURS 2:49.06 1099 39.48 (50 m) - 1:23.24 (100 m) - 2:06.76 (150 m)
2.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:54.37 1036 40.44 (50 m) - 1:25.09 (100 m) - 2:09.64 (150 m)
3.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 2:58.20 992 40.86 (50 m) - 1:26.79 (100 m) - 2:11.95 (150 m)
4.  RAFFIN Tinaïg FRA 1992 EN PONTIVY 3:18.75 771 45.11 (50 m) - 1:33.67 (100 m) - 2:26.25 (150 m)
N.C.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:57.36 1001 41.48 (50 m) - 1:27.13 (100 m) - 2:12.82 (150 m)
2.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 3:02.33 945 41.99 (50 m) - 1:27.98 (100 m) - 2:15.67 (150 m)
3.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 3:11.33 848 43.04 (50 m) - 1:31.94 (100 m) - 2:21.96 (150 m)
4.  VO An Cécile FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 3:15.95 800 44.79 (50 m) - 1:35.85 (100 m) - 2:27.18 (150 m)
5.  POCHIC Estelle FRA 1993 LES NAGEURS BIGOUDENS 3:24.36 716 45.37 (50 m) - 1:39.10 (100 m) - 2:30.29 (150 m)
N.C.  PLANCHARD Caroline FRA 1993 CN BREST 0  
N.C.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POUESSEL Mathilde FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:05.62 909 42.06 (50 m) - 1:30.37 (100 m) - 2:18.74 (150 m)
2.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 3:06.90 895 43.57 (50 m) - 1:30.82 (100 m) - 2:19.30 (150 m)
3.  PICHON Sophie FRA 1994 ASPTT ORLEANS 3:06.97 894 43.56 (50 m) - 1:30.93 (100 m) - 2:20.47 (150 m)
4.  NOEL Cécile FRA 1994 EN CAEN 3:11.44 846 43.60 (50 m) - 1:31.56 (100 m) - 2:22.20 (150 m)
5.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 3:13.61 824 45.26 (50 m) - 1:34.99 (100 m) - 2:25.39 (150 m)
6.  LE RUYET Camille FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:15.79 801 45.13 (50 m) - 1:35.44 (100 m) - 2:25.69 (150 m)
7.  SIMON Elodie FRA 1994 ST-MALO NATATION 3:19.36 765 43.95 (50 m) - 1:34.94 (100 m) - 2:26.64 (150 m)
8.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 3:21.42 745 43.65 (50 m) - 1:35.54 (100 m) - 2:27.69 (150 m)
9.  HUET Marine FRA 1994 USM VIRE 3:21.66 742 46.50 (50 m) - 1:37.90 (100 m) - 2:30.30 (150 m)
10.  LEMAITRE Manon FRA 1994 USM VIRE 3:21.81 741 45.86 (50 m) - 1:37.50 (100 m) - 2:29.97 (150 m)
11.  DUFY Judith FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 3:26.93 691 47.15 (50 m) - 1:38.18 (100 m) - 2:33.30 (150 m)
12.  VAUR Marine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 3:28.27 678 44.92 (50 m) - 1:38.75 (100 m) - 2:33.72 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 2:57.83 996 38.34 (50 m) - 1:24.00 (100 m) - 2:09.96 (150 m)
2.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 3:03.22 935 41.50 (50 m) - 1:28.09 (100 m) - 2:15.97 (150 m)
3.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 3:08.51 878 44.40 (50 m) - 1:31.55 (100 m) - 2:21.13 (150 m)
4.  LIMEUL Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:09.42 868 42.96 (50 m) - 1:31.67 (100 m) - 2:19.66 (150 m)
5.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 3:10.20 860 43.91 (50 m) - 1:32.65 (100 m) - 2:22.65 (150 m)
6.  DANIELLOU Justine FRA 1995 EN AULNE 3:23.60 723 46.41 (50 m) - 1:39.97 (100 m) - 2:32.47 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND Alicia FRA 1994 EN CAEN 29.10 1228  
2.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 29.13 1227  
3.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 29.80 1187  
4.  LAINE Astrid FRA 1977 C PAUL-BERT RENNES 29.94 1178  
5.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.97 1177  
6.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 30.02 1174  
7.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.52 1145  
8.  PRUVOST Marion FRA 1988 EN TOURS 31.08 1112  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 30.98 1118  
2.  RAFFAULT Elodie FRA 1993 EN TOURS 31.14 1109  
3.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 31.15 1108  
4.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.22 1104  
5.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 EN TOURS 31.83 1070  
6.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 32.06 1057  
7.  KENNEDY HILL Gabriella Lily GBR 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 32.18 1050  
8.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 32.21 1049  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONNIER Laurine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 31.67 1079  
2.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 31.77 1073  
3.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 31.91 1065  
4.  DUVAL Marion FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.06 1057  
5.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 32.25 1046  
6.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 32.50 1033  
7.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 32.57 1029  
8.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 32.68 1023  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAINE Astrid FRA 1977 C PAUL-BERT RENNES 30.10 1169  
2.  PRUVOST Marion FRA 1988 EN TOURS 30.37 1153  
3.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 30.54 1143  
4.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.65 1080  
5.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 32.00 1060  
6.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 32.55 1030  
7.  BLANCHARD Elodie FRA 1985 CN LAMBALLE 32.75 1019  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.08 1112  
2.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 EN TOURS 31.67 1079  
3.  MONNIER Laurine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 31.84 1069  
4.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 32.32 1043  
5.  QUESLIER Caroline FRA 1989 EN CAEN 33.03 1004  
6.  LANGLO Solène FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 33.81 962  
7.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 33.98 953  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.27 1159  
2.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 31.26 1102  
3.  KENNEDY HILL Gabriella Lily GBR 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 31.33 1098  
4.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 31.46 1091  
5.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 32.72 1021  
6.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 33.07 1002  
7.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 36.13 842  
8.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 36.22 838  
N.C.  GUERIN Manon FRA 1992 UN PLOERMEL 0  
N.C.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 0  
N.C.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.17 1165  
2.  RAFFAULT Elodie FRA 1993 EN TOURS 31.21 1105  
3.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 31.22 1104  
4.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 31.91 1065  
5.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 32.22 1048  
6.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 32.38 1039  
7.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 34.21 941  
8.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 34.78 911  
9.  FEUILLET Cécile FRA 1993 USM VIRE 38.07 749  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 29.56 1201  
2.  SERRAND Alicia FRA 1994 EN CAEN 29.78 1188  
3.  DUVAL Marion FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.74 1075  
4.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 32.54 1030  
5.  TOUCHARD Nolwenn FRA 1994 EN PONTIVY 34.03 950  
6.  PERRARD Adeline FRA 1994 USM VIRE 34.33 934  
7.  LE ROUX Deborah FRA 1994 CN BREST 34.70 915  
8.  GUIDECOQ Hélène FRA 1994 CN FOUGERES 34.86 907  
9.  MAROLLEAU Solene FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 36.34 832  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 30.30 1157  
2.  FORTUNE Justine FRA 1995 CN VITRE 33.72 967  
3.  MENARD Camille FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 33.92 956  
4.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 34.24 939  
5.  COSSUTTI Mailys FRA 1995 EN LORIENT 35.08 895  
N.C.  CURIS Capucine FRA 1995 EN TOURS 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:07.17 1128 31.03 (50 m)
2.  RAFFAULT Elodie FRA 1993 EN TOURS 1:08.16 1100 32.08 (50 m)
3.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:08.61 1088 32.30 (50 m)
4.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:09.16 1072 32.95 (50 m)
5.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 1:09.38 1066 31.44 (50 m)
6.  SERRAND Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:09.89 1052 32.28 (50 m)
7.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 1:11.24 1015 34.59 (50 m)
8.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 1:12.44 983 32.76 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:08.68 1086 32.65 (50 m)
2.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:11.31 1013 34.34 (50 m)
3.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 1:12.44 983 34.22 (50 m)
4.  KENNEDY HILL Gabriella Lily GBR 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:12.78 974 33.25 (50 m)
5.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:12.81 973 34.63 (50 m)
6.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 1:13.30 960 33.81 (50 m)
7.  MENARD Camille FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:13.33 959 33.94 (50 m)
8.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:16.20 885 34.28 (50 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 1:10.88 1025 32.75 (50 m)
2.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 1:12.83 972 33.63 (50 m)
3.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:13.11 965 33.66 (50 m)
4.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 1:13.90 944 34.51 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:13.06 966 33.29 (50 m)
2.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 1:14.22 936 34.34 (50 m)
3.  LANGLO Solène FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:19.21 810 35.40 (50 m)
4.  LE GUEVEL Sabitri FRA 1991 CN LOUDEAC 1:21.30 760 36.93 (50 m)
N.C.  SIRET Pauline FRA 1991 USM VIRE 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:07.85 1109 32.05 (50 m)
2.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 1:09.75 1056 32.46 (50 m)
3.  KENNEDY HILL Gabriella Lily GBR 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:13.82 946 33.82 (50 m)
4.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 1:18.70 822 34.64 (50 m)
5.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 1:23.36 713 39.15 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAFFAULT Elodie FRA 1993 EN TOURS 1:08.33 1095 32.51 (50 m)
2.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:08.77 1083 32.69 (50 m)
3.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:10.03 1048 33.28 (50 m)
4.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:14.36 932 33.91 (50 m)
5.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:15.31 907 33.82 (50 m)
6.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 1:17.42 854 36.10 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:08.41 1093 32.59 (50 m)
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:14.29 934 33.31 (50 m)
3.  DUVAL Marion FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:17.40 855 35.50 (50 m)
4.  RAULT Isaline FRA 1994 USM VIRE 1:18.96 816 36.19 (50 m)
5.  GUIDECOQ Hélène FRA 1994 CN FOUGERES 1:22.15 740 36.69 (50 m)
N.C.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 0  
N.C.  TOUCHARD Nolwenn FRA 1994 EN PONTIVY 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MENARD Camille FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:14.54 927 34.43 (50 m)
2.  MORIN Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:15.34 907 35.58 (50 m)
3.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 1:17.17 860 36.47 (50 m)
4.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:19.38 806 36.57 (50 m)
5.  COSSUTTI Mailys FRA 1995 EN LORIENT 1:22.22 739 37.36 (50 m)
6.  RENAULT Virginie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 1:23.15 717 39.74 (50 m)
N.C.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 0  
N.C.  FORTUNE Justine FRA 1995 CN VITRE 0  
N.C.  CURIS Capucine FRA 1995 EN TOURS 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:26.64 1118 33.00 (50 m) - 1:10.16 (100 m) - 1:47.45 (150 m)
2.  RAFFAULT Elodie FRA 1993 EN TOURS 2:29.43 1078 34.04 (50 m) - 1:11.70 (100 m) - 1:50.28 (150 m)
3.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:36.74 976 33.61 (50 m) - 1:13.56 (100 m) - 1:54.11 (150 m)
4.  MENARD Camille FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:41.99 905 34.41 (50 m) - 1:14.80 (100 m) - 1:57.09 (150 m)
5.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 2:44.57 872 36.44 (50 m) - 1:18.54 (100 m) - 2:01.73 (150 m)
6.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 2:49.45 810 39.02 (50 m) - 1:21.29 (100 m) - 2:05.43 (150 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:42.36 901 35.46 (50 m) - 1:16.53 (100 m) - 1:58.83 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:28.70 1088 34.01 (50 m) - 1:11.24 (100 m) - 1:49.32 (150 m)
N.C.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAFFAULT Elodie FRA 1993 EN TOURS 2:34.58 1005 34.63 (50 m) - 1:14.85 (100 m) - 1:54.64 (150 m)
2.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 2:54.47 749 38.95 (50 m) - 1:23.34 (100 m) - 2:09.38 (150 m)
N.C.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 2:48.92 817 36.11 (50 m) - 1:19.20 (100 m) - 2:03.51 (150 m)
2.  MENARD Camille FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:50.07 802 37.63 (50 m) - 1:20.31 (100 m) - 2:05.17 (150 m)
N.C.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 0  
N.C.  FORTUNE Justine FRA 1995 CN VITRE 0  
N.C.  CURIS Capucine FRA 1995 EN TOURS 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSQUET Charlotte FRA 1991 EN CAEN 2:28.93 1132 31.37 (50 m) - 1:10.11 (100 m) - 1:55.37 (150 m)
2.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 2:29.61 1122 32.61 (50 m) - 1:12.19 (100 m) - 1:56.08 (150 m)
3.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 2:32.52 1080 32.46 (50 m) - 1:13.08 (100 m) - 1:58.08 (150 m)
4.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 2:33.37 1068 33.10 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:58.24 (150 m)
5.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:37.72 1007 35.26 (50 m) - 1:17.44 (100 m) - 2:03.81 (150 m)
6.  KWASNIAK Helene Elisa FRA 1992 EN TOURS 2:38.84 992 34.55 (50 m) - 1:19.51 (100 m) - 2:01.24 (150 m)
7.  TROADEC Caroline FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 2:39.68 981 34.96 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 2:03.30 (150 m)
8.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 2:40.37 971 34.65 (50 m) - 1:19.56 (100 m) - 2:03.52 (150 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 2:31.09 1101 32.28 (50 m) - 1:12.23 (100 m) - 1:55.84 (150 m)
2.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 2:32.93 1074 33.27 (50 m) - 1:13.74 (100 m) - 1:58.64 (150 m)
3.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 2:35.34 1040 32.69 (50 m) - 1:15.20 (100 m) - 1:58.47 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSQUET Charlotte FRA 1991 EN CAEN 2:31.92 1089 31.41 (50 m) - 1:09.88 (100 m) - 1:56.12 (150 m)
2.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 2:39.55 982 34.65 (50 m) - 1:18.44 (100 m) - 2:02.91 (150 m)
3.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:41.60 955 36.63 (50 m) - 1:19.22 (100 m) - 2:04.30 (150 m)
4.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 2:45.23 907 34.52 (50 m) - 1:18.03 (100 m) - 2:05.85 (150 m)
5.  MORVAN Mathilde FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 3:00.56 717 38.15 (50 m) - 1:23.21 (100 m) - 2:17.26 (150 m)
6.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 3:03.52 683 38.62 (50 m) - 1:26.70 (100 m) - 2:19.79 (150 m)
N.C.  DROGUET Charlene FRA 1990 CN LAMBALLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  KWASNIAK Helene Elisa FRA 1992 EN TOURS 2:37.05 1017 35.18 (50 m) - 1:19.05 (100 m) - 2:00.96 (150 m)
2.  TROADEC Caroline FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 2:39.59 982 34.37 (50 m) - 1:16.43 (100 m) - 2:02.67 (150 m)
3.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 2:42.51 942 35.34 (50 m) - 1:17.68 (100 m) - 2:05.30 (150 m)
4.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 2:48.16 869 38.06 (50 m) - 1:23.49 (100 m) - 2:08.13 (150 m)
5.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 2:57.70 751 38.80 (50 m) - 1:22.90 (100 m) - 2:16.26 (150 m)
N.C.  GALIC Lena FRA 1992 EN LORIENT 0  
N.C.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 0  
N.C.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:37.18 1015 33.73 (50 m) - 1:16.46 (100 m) - 2:02.28 (150 m)
2.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 2:40.66 967 35.37 (50 m) - 1:18.08 (100 m) - 2:05.12 (150 m)
3.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:42.54 942 35.98 (50 m) - 1:19.16 (100 m) - 2:06.66 (150 m)
4.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 2:44.02 922 35.44 (50 m) - 1:20.94 (100 m) - 2:05.62 (150 m)
5.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:46.16 894 34.74 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 2:08.23 (150 m)
6.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 2:46.77 887 33.97 (50 m) - 1:18.91 (100 m) - 2:08.93 (150 m)
7.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 2:49.54 851 37.11 (50 m) - 1:19.87 (100 m) - 2:09.42 (150 m)
8.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 3:05.27 664 36.80 (50 m) - 1:28.49 (100 m) - 2:19.08 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 2:39.35 985 34.58 (50 m) - 1:18.82 (100 m) - 2:03.41 (150 m)
2.  POUESSEL Mathilde FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:45.26 906 37.27 (50 m) - 1:20.70 (100 m) - 2:07.42 (150 m)
3.  GUIDECOQ Hélène FRA 1994 CN FOUGERES 2:52.79 811 37.43 (50 m) - 1:21.26 (100 m) - 2:12.25 (150 m)
4.  MAROLLEAU Solene FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:59.65 728 39.66 (50 m) - 1:28.50 (100 m) - 2:21.40 (150 m)
5.  LE RUYET Camille FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:00.64 716 39.05 (50 m) - 1:26.76 (100 m) - 2:16.34 (150 m)
6.  LE GRAND Anne Marie FRA 1994 CN LAMBALLE 3:06.50 650 39.92 (50 m) - 1:28.78 (100 m) - 2:24.78 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 2:26.62 1166 31.19 (50 m) - 1:10.81 (100 m) - 1:52.56 (150 m)
2.  MORIN Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:37.78 1007 35.25 (50 m) - 1:14.57 (100 m) - 2:02.09 (150 m)
3.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 2:48.53 864 36.75 (50 m) - 1:22.35 (100 m) - 2:11.08 (150 m)
4.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:52.73 811 36.83 (50 m) - 1:22.61 (100 m) - 2:14.67 (150 m)
5.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:53.79 798 37.87 (50 m) - 1:20.35 (100 m) - 2:12.54 (150 m)
6.  FALQUERHO Liza FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 2:53.80 798 39.56 (50 m) - 1:24.12 (100 m) - 2:15.11 (150 m)
7.  SIMON Juliette FRA 1995 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:54.77 786 39.70 (50 m) - 1:26.16 (100 m) - 2:14.52 (150 m)
8.  RENAULT Virginie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 2:56.18 769 37.68 (50 m) - 1:23.02 (100 m) - 2:17.75 (150 m)
9.  GILLIG Eléonore FRA 1995 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:56.82 762 40.84 (50 m) - 1:25.15 (100 m) - 2:18.13 (150 m)
10.  LIMEUL Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:59.65 728 40.39 (50 m) - 1:28.79 (100 m) - 2:17.17 (150 m)
11.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 3:00.40 719 40.75 (50 m) - 1:28.98 (100 m) - 2:17.08 (150 m)
12.  GAUBICHET Julie FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 3:03.77 681 40.63 (50 m) - 1:30.21 (100 m) - 2:21.93 (150 m)
13.  KEROMNES Jeanne FRA 1995 LANNION NATATION 3:04.98 667 38.88 (50 m) - 1:30.43 (100 m) - 2:23.26 (150 m)
14.  KERMAREC Estelle FRA 1995 CN BREST 3:05.13 665 40.49 (50 m) - 1:27.74 (100 m) - 2:24.78 (150 m)
N.C.  CURIS Capucine FRA 1995 EN TOURS 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 5:30.95 1006 35.48 (50 m) - 1:18.11 (100 m) - 2:00.70 (150 m) - 2:43.24 (200 m) - 3:29.67 (250 m) - 4:17.36 (300 m) - 4:53.62 (350 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUSQUET Charlotte FRA 1991 EN CAEN 5:20.57 1079 33.07 (50 m) - 1:11.06 (100 m) - 1:52.65 (150 m) - 2:33.52 (200 m) - 3:21.30 (250 m) - 4:09.14 (300 m) - 4:44.54 (350 m)
2.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 5:43.86 920 37.69 (50 m) - 1:22.73 (100 m) - 2:09.03 (150 m) - 2:51.93 (200 m) - 3:37.89 (250 m) - 4:23.91 (300 m) - 5:05.27 (350 m)
3.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 5:51.68 869 36.22 (50 m) - 1:24.12 (100 m) - 2:09.23 (150 m) - 2:53.70 (200 m) - 3:42.28 (250 m) - 4:32.58 (300 m) - 5:12.37 (350 m)
4.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 5:56.80 837 36.54 (50 m) - 1:21.71 (100 m) - 2:10.76 (150 m) - 2:58.93 (200 m) - 3:45.01 (250 m) - 4:34.41 (300 m) - 5:15.80 (350 m)
5.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 6:02.95 799 39.76 (50 m) - 1:26.68 (100 m) - 2:12.99 (150 m) - 2:57.80 (200 m) - 3:51.02 (250 m) - 4:43.06 (300 m) - 5:23.91 (350 m)
6.  MORVAN Mathilde FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 6:22.80 682 38.68 (50 m) - 1:26.55 (100 m) - 2:13.34 (150 m) - 3:02.66 (200 m) - 3:56.18 (250 m) - 4:53.46 (300 m) - 5:37.48 (350 m)
7.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 6:34.99 615 41.21 (50 m) - 1:29.90 (100 m) - 2:22.54 (150 m) - 3:12.49 (200 m) - 4:07.74 (250 m) - 5:03.50 (300 m) - 5:50.03 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TROADEC Caroline FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 5:37.73 960 35.21 (50 m) - 1:17.57 (100 m) - 2:00.64 (150 m) - 2:43.69 (200 m) - 3:30.79 (250 m) - 4:20.41 (300 m) - 4:59.14 (350 m)
2.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 5:46.72 901 36.04 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 2:02.65 (150 m) - 2:46.41 (200 m) - 3:36.20 (250 m) - 4:26.58 (300 m) - 5:07.06 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 5:23.85 1056 35.57 (50 m) - 1:14.59 (100 m) - 1:55.13 (150 m) - 2:34.52 (200 m) - 3:22.34 (250 m) - 4:09.64 (300 m) - 4:47.36 (350 m)
2.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 5:36.41 969 35.30 (50 m) - 1:18.15 (100 m) - 2:02.17 (150 m) - 2:45.57 (200 m) - 3:32.58 (250 m) - 4:22.73 (300 m) - 4:59.54 (350 m)
3.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 5:39.16 951 35.83 (50 m) - 1:18.45 (100 m) - 2:04.00 (150 m) - 2:47.92 (200 m) - 3:35.75 (250 m) - 4:24.55 (300 m) - 5:02.61 (350 m)
4.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 5:55.18 847 38.76 (50 m) - 1:25.51 (100 m) - 2:11.15 (150 m) - 2:55.46 (200 m) - 3:45.16 (250 m) - 4:34.45 (300 m) - 5:15.01 (350 m)
5.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 5:56.47 839 37.93 (50 m) - 1:23.90 (100 m) - 2:07.79 (150 m) - 2:53.90 (200 m) - 3:43.52 (250 m) - 4:35.70 (300 m) - 5:15.44 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POUESSEL Mathilde FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:50.55 876 37.01 (50 m) - 1:19.80 (100 m) - 2:06.41 (150 m) - 2:50.84 (200 m) - 3:38.11 (250 m) - 4:26.71 (300 m) - 5:10.16 (350 m)
2.  PATUREL Elodie FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 5:55.91 842 37.32 (50 m) - 1:23.74 (100 m) - 2:10.21 (150 m) - 2:52.77 (200 m) - 3:46.17 (250 m) - 4:37.99 (300 m) - 5:18.77 (350 m)
3.  LEFEBVRE Julie FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 6:00.72 812 36.86 (50 m) - 1:25.35 (100 m) - 2:08.17 (150 m) - 2:52.84 (200 m) - 3:41.85 (250 m) - 4:33.79 (300 m) - 5:17.08 (350 m)
4.  COUENNE Marie FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 6:02.54 801 38.99 (50 m) - 1:26.15 (100 m) - 2:12.20 (150 m) - 2:56.92 (200 m) - 3:46.18 (250 m) - 4:39.17 (300 m) - 5:21.04 (350 m)
5.  GUIDECOQ Hélène FRA 1994 CN FOUGERES 6:04.21 791 38.60 (50 m) - 1:27.55 (100 m) - 2:12.85 (150 m) - 2:58.54 (200 m) - 3:48.94 (250 m) - 4:39.62 (300 m) - 5:23.57 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORIN Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:37.93 959 36.19 (50 m) - 1:18.15 (100 m) - 2:01.54 (150 m) - 2:44.47 (200 m) - 3:34.02 (250 m) - 4:22.84 (300 m) - 5:01.77 (350 m)
2.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 5:57.72 831 37.58 (50 m) - 1:25.42 (100 m) - 2:13.24 (150 m) - 2:59.51 (200 m) - 3:48.55 (250 m) - 4:39.17 (300 m) - 5:19.06 (350 m)
3.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 6:01.86 805 39.13 (50 m) - 1:26.21 (100 m) - 2:11.42 (150 m) - 2:54.74 (200 m) - 3:47.62 (250 m) - 4:39.15 (300 m) - 5:20.91 (350 m)
4.  BOUGEARD Lucile FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 6:06.03 780 36.94 (50 m) - 1:22.37 (100 m) - 2:11.29 (150 m) - 2:59.24 (200 m) - 3:51.52 (250 m) - 4:45.20 (300 m) - 5:27.27 (350 m)
5.  LIMEUL Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 6:08.30 766 39.00 (50 m) - 1:25.88 (100 m) - 2:14.32 (150 m) - 3:03.17 (200 m) - 3:51.30 (250 m) - 4:42.18 (300 m) - 5:25.93 (350 m)
6.  RENAULT Virginie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 6:13.76 734 39.53 (50 m) - 1:25.73 (100 m) - 2:11.85 (150 m) - 2:56.83 (200 m) - 3:54.26 (250 m) - 4:49.02 (300 m) - 5:32.74 (350 m)
7.  GOURLAOUEN Charlie FRA 1995 CN CHATEAULIN 6:18.53 706 41.96 (50 m) - 1:30.84 (100 m) - 2:19.05 (150 m) - 3:06.32 (200 m) - 3:58.53 (250 m) - 4:53.31 (300 m) - 5:36.98 (350 m)
8.  AUFFRET Camille FRA 1995 CN MORLAIX 6:30.13 641 43.14 (50 m) - 1:35.54 (100 m) - 2:23.58 (150 m) - 3:09.79 (200 m) - 4:06.26 (250 m) - 5:03.65 (300 m) - 5:49.08 (350 m)
9.  KEROMNES Jeanne FRA 1995 LANNION NATATION 6:30.88 637 41.13 (50 m) - 1:27.86 (100 m) - 2:23.10 (150 m) - 3:14.64 (200 m) - 4:09.32 (250 m) - 5:04.04 (300 m) - 5:48.09 (350 m)
10.  GAUBICHET Julie FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 6:32.19 630 42.60 (50 m) - 1:32.48 (100 m) - 2:25.32 (150 m) - 3:14.14 (200 m) - 4:10.36 (250 m) - 5:04.17 (300 m) - 5:49.19 (350 m)
11.  MORIN Sabrina FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 6:40.49 585 44.40 (50 m) - 1:37.46 (100 m) - 2:26.67 (150 m) - 3:18.82 (200 m) - 4:15.02 (250 m) - 5:14.61 (300 m) - 5:57.20 (350 m)
N.C.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 0  
N.C.  LE STER Eugénie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 0  
N.C.  CURIS Capucine FRA 1995 EN TOURS 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERARD Julien FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 24.00 1201  
2.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 24.69 1151  
3.  GALLAIS Clément FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 24.81 1143  
4.  BRIDOUX Gaetan FRA 1992 CN BREST 24.88 1138  
5.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 24.97 1131  
6.  FIEVET Brian FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 25.08 1124  
7.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 25.40 1101  
8.  PINTHIER Pierre FRA 1990 EN CAEN 25.88 1068  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 24.81 1143  
2.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 25.75 1077  
3.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.76 1076  
4.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 25.80 1074  
5.  GALLIOU Florian FRA 1987 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 25.83 1072  
6.  OLIVIER Jeffrey FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.93 1065  
7.  LAVIOSE Alexis FRA 1987 EN TOURS 26.42 1031  
8.  BOTREL Alan FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 28.20 915  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 25.18 1117  
2.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 25.90 1067  
3.  THIN Nicolas FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 26.03 1058  
4.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 26.09 1054  
5.  ROZEC Goulven FRA 1990 CN BREST 26.17 1048  
6.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 26.46 1029  
7.  WERBROUCK Florian FRA 1990 UNION QUIMPER NATATION 26.63 1017  
8.  HENRY Gwendal FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 26.88 1001  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 24.32 1178  
2.  OLIVIER Jeffrey FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.89 1067  
3.  GALLIOU Florian FRA 1987 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 25.91 1066  
4.  LAVIOSE Alexis FRA 1987 EN TOURS 25.92 1065  
5.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 25.96 1063  
6.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 26.22 1045  
7.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 26.48 1027  
8.  SOHIER Erwann FRA 1982 CEPS DINAN-ARMOR 26.65 1016  
9.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 26.91 999  
10.  PLANCHETTE Gilles FRA 1981 DOUARNENEZ NATATION 27.17 981  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERARD Julien FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 24.02 1200  
2.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 25.02 1128  
3.  PINTHIER Pierre FRA 1990 EN CAEN 25.12 1121  
4.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 25.39 1102  
5.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.49 1095  
6.  BOTREL Alan FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 25.93 1065  
7.  ROZEC Goulven FRA 1990 CN BREST 26.06 1056  
8.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 26.15 1050  
9.  WERBROUCK Florian FRA 1990 UNION QUIMPER NATATION 26.18 1048  
10.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 26.25 1043  
11.  CHRETIEN Corentin FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 26.26 1042  
12.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 26.32 1038  
13.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 26.62 1018  
14.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 26.64 1017  
15.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 26.68 1014  
16.  GUEGANO Yohann FRA 1989 BAUD NATATION 27.12 985  
17.  CHENAUT Pierre FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 27.40 966  
18.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 27.42 965  
19.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 27.55 957  
N.C.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 0  
N.C.  CAHIERC Romain FRA 1990 EN CAEN 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIEVET Brian FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 24.68 1152  
2.  BRIDOUX Gaetan FRA 1992 CN BREST 25.08 1124  
3.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 25.13 1120  
4.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 25.45 1098  
5.  THIN Nicolas FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 26.07 1055  
6.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 26.13 1051  
7.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 26.23 1044  
8.  GUEGANO Jordan FRA 1992 BAUD NATATION 26.26 1042  
9.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 26.65 1016  
10.  FREUDENREICH Vincent Pierre FRA 1992 EN TOURS 26.72 1011  
11.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 27.02 991  
12.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 27.19 980  
13.  BARON Arnaud FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 27.26 976  
14.  GOULIHI Arnaud FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 27.33 971  
15.  TOURTEAU François FRA 1992 COMBOURG NATATION 27.44 964  
16.  CHEVAL Gary FRA 1992 UN PLOERMEL 27.53 958  
17.  HATTEVILLE Wilfried FRA 1992 USM VIRE 27.54 957  
18.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 27.86 937  
19.  DANIELLOU Thomas FRA 1992 LANNION NATATION 28.17 917  
20.  HEBERT Hugo FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 28.79 878  
21.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 28.88 872  
N.C.  CUBILIER Edouard FRA 1992 EN CAEN 0  
N.C.  LARNICOL Alexis FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 0  
N.C.  ECORCHARD Adrien FRA 1992 UN PLOERMEL 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALLAIS Clément FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 24.87 1139  
2.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 25.44 1099  
3.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 26.19 1047  
4.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 26.72 1011  
5.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 27.10 986  
6.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 27.63 951  
7.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 27.77 942  
8.  LUCAS Francois Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 27.91 933  
9.  GUEN Vincent FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 27.92 933  
10.  DELCOURT Paul FRA 1993 EN CAEN 28.19 915  
11.  BECAM Alexandre FRA 1993 LANNION NATATION 28.24 912  
12.  COULETTE Valentin FRA 1993 EN CAEN 28.38 903  
13.  TURBIN Vincent FRA 1993 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.65 886  
14.  BEAUSIRE Baptiste FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 28.85 874  
15.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.93 869  
16.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 28.96 867  
N.C.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DROGUET Gaetan FRA 1994 CN LAMBALLE 26.37 1035  
2.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 26.40 1033  
2.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 26.40 1033  
4.  GUILLERM Julien FRA 1994 CN CONCARNEAU 26.84 1003  
5.  SION Jacques Yves FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 26.85 1003  
6.  FRIEDT Nicolas FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 26.88 1001  
7.  MICHEL Lucas FRA 1994 EN TOURS 27.06 989  
8.  DEBOUCHE Alexandre FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.48 961  
9.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 27.62 952  
10.  KERNIN Erwan FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 27.83 938  
11.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 28.14 919  
12.  FAGOT Aurélien FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 28.18 916  
13.  PRIGENT Kevin FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 28.63 888  
14.  APPRIOU Alan FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 28.64 887  
15.  BESTAZZONI Franck FRA 1994 CN CONCARNEAU 29.13 857  
16.  POIRIER Alexandre FRA 1994 NEPTUNE CLUB LISIEUX 29.19 853  
N.C.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 0  
N.C.  BOISHARDY Vincent FRA 1994 EN PONTIVY 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HENRY Gwendal FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 26.02 1059  
2.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 UN PLOERMEL 27.74 944  
3.  GILOIS Baptiste FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 28.21 914  
4.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 28.86 873  
5.  LESVIER Benoît FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 28.88 872  
6.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 29.00 865  
7.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 NEPTUNE CLUB LISIEUX 29.25 849  
8.  DANIELLOU Maui FRA 1995 LANNION NATATION 29.58 829  
9.  BERTHOIS Rodolphe FRA 1995 CN FOUGERES 30.28 788  
10.  LE PAPE Gaetan FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 30.62 768  
11.  NOGRAY Valentin FRA 1995 EN TOURS 30.77 759  
N.C.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERARD Julien FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 52.79 1195 25.40 (50 m)
2.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 53.66 1165 25.97 (50 m)
3.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 54.47 1137 25.93 (50 m)
4.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 54.49 1136 26.64 (50 m)
5.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 55.01 1119 25.51 (50 m)
6.  BRIDOUX Gaetan FRA 1992 CN BREST 55.09 1116 25.97 (50 m)
7.  GALLAIS Clément FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 55.60 1099 27.69 (50 m)
8.  ROZEC Goulven FRA 1990 CN BREST 57.40 1039 28.26 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 55.15 1114 26.43 (50 m)
2.  FIEVET Brian FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 55.58 1099 26.47 (50 m)
3.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 56.15 1080 26.29 (50 m)
4.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 56.28 1076 27.26 (50 m)
5.  GALLIOU Florian FRA 1987 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 56.31 1075 26.89 (50 m)
6.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 56.34 1074 27.27 (50 m)
7.  LAVIOSE Alexis FRA 1987 EN TOURS 56.56 1067 27.76 (50 m)
8.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 56.95 1054 28.17 (50 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 54.23 1145 25.70 (50 m)
2.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 54.37 1141 26.06 (50 m)
3.  GAUTIER Jean Yves FRA 1983 C REDON NATATION 55.41 1105 27.23 (50 m)
4.  GALLIOU Florian FRA 1987 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 56.78 1060 27.52 (50 m)
5.  LAVIOSE Alexis FRA 1987 EN TOURS 56.82 1058 27.31 (50 m)
6.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 56.84 1058 27.64 (50 m)
7.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 57.20 1046 27.81 (50 m)
8.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 58.00 1020 27.98 (50 m)
9.  PLANCHETTE Gilles FRA 1981 DOUARNENEZ NATATION 58.46 1005 28.19 (50 m)
10.  SOHIER Erwann FRA 1982 CEPS DINAN-ARMOR 58.66 998 28.49 (50 m)
11.  LE PALAIRE Florian FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 59.53 971 28.69 (50 m)
12.  COULON Alexis FRA 1974 C PAUL-BERT RENNES 59.83 961 28.46 (50 m)
13.  BUSSON Gaëtan FRA 1986 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:00.75 933 29.02 (50 m)
N.C.  DUPUY Gil FRA 1987 DINARD OLYMPIQUE N 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERARD Julien FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 52.98 1189 25.52 (50 m)
2.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 55.11 1115 25.71 (50 m)
3.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 55.14 1114 26.15 (50 m)
4.  ROZEC Goulven FRA 1990 CN BREST 55.37 1107 27.06 (50 m)
5.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 55.40 1106 26.40 (50 m)
6.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 56.26 1077 26.54 (50 m)
7.  WERBROUCK Florian FRA 1990 UNION QUIMPER NATATION 57.17 1047 27.32 (50 m)
8.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 57.73 1028 27.28 (50 m)
9.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 58.75 996 27.82 (50 m)
10.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 58.83 993 29.38 (50 m)
11.  PINTHIER Pierre FRA 1990 EN CAEN 58.98 988 27.46 (50 m)
12.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 59.03 987 28.20 (50 m)
13.  ECORCHARD Guillaume FRA 1990 UN PLOERMEL 59.06 986 28.69 (50 m)
14.  CHRETIEN Corentin FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 59.25 980 28.31 (50 m)
15.  JOSSELIN Gaetan FRA 1991 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:00.02 955 28.68 (50 m)
16.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 1:00.89 928 29.37 (50 m)
17.  LE BRIS Aymeric FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:00.96 926 28.90 (50 m)
N.C.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRIDOUX Gaetan FRA 1992 CN BREST 55.08 1116 26.47 (50 m)
2.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 55.42 1105 26.81 (50 m)
3.  FIEVET Brian FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 55.53 1101 27.22 (50 m)
4.  THIN Nicolas FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 57.24 1044 27.02 (50 m)
5.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 57.92 1022 28.13 (50 m)
6.  FREUDENREICH Vincent Pierre FRA 1992 EN TOURS 58.09 1017 28.42 (50 m)
7.  GUEGANO Jordan FRA 1992 BAUD NATATION 58.45 1005 28.28 (50 m)
8.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 58.68 998 27.32 (50 m)
9.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 59.72 965 28.41 (50 m)
10.  CHEVAL Gary FRA 1992 UN PLOERMEL 1:00.28 947 29.00 (50 m)
11.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:00.72 934 29.47 (50 m)
12.  BARON Arnaud FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 1:01.49 910 28.61 (50 m)
13.  BARRY Pierre FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:01.53 909 29.18 (50 m)
14.  HEBERT Hugo FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:02.27 886 29.78 (50 m)
15.  GOULIHI Arnaud FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 1:03.03 863 30.59 (50 m)
N.C.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 0  
N.C.  CUBILIER Edouard FRA 1992 EN CAEN 0  
N.C.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALLAIS Clément FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 54.88 1123 26.19 (50 m)
2.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 56.37 1073 27.43 (50 m)
3.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 57.58 1033 27.59 (50 m)
4.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 58.20 1013 27.78 (50 m)
5.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 58.89 991 28.43 (50 m)
6.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 59.52 971 29.44 (50 m)
7.  DOUCET Clement FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 59.71 965 28.18 (50 m)
8.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 1:00.25 948 28.47 (50 m)
9.  COULETTE Valentin FRA 1993 EN CAEN 1:00.59 938 29.89 (50 m)
10.  DELCOURT Paul FRA 1993 EN CAEN 1:01.11 921 29.04 (50 m)
11.  LUCAS Francois Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 1:01.31 915 29.45 (50 m)
12.  TURBIN Vincent FRA 1993 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:01.52 909 29.83 (50 m)
13.  GUEN Vincent FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 1:01.58 907 29.71 (50 m)
14.  HENRY Guillaume FRA 1993 LANNION NATATION 1:02.74 872 29.87 (50 m)
15.  TASSET Corentin FRA 1993 EN PONTIVY 1:03.22 858 30.55 (50 m)
16.  MONTIER Antoine FRA 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE 1:03.24 857 30.03 (50 m)
17.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:04.41 823 30.30 (50 m)
N.C.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 0  
N.C.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 57.08 1050 26.89 (50 m)
2.  MICHEL Lucas FRA 1994 EN TOURS 58.16 1014 28.66 (50 m)
3.  DROGUET Gaetan FRA 1994 CN LAMBALLE 59.17 982 28.96 (50 m)
4.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 59.35 976 29.57 (50 m)
5.  BRARD Freddy FRA 1994 EN CAEN 59.40 975 28.99 (50 m)
6.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 59.45 973 28.61 (50 m)
7.  SION Jacques Yves FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 1:00.20 950 28.30 (50 m)
8.  FRIEDT Nicolas FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:00.45 942 28.90 (50 m)
9.  KERNIN Erwan FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 1:00.73 933 28.82 (50 m)
10.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 1:00.82 930 29.41 (50 m)
11.  MARCEAUX Benjamin FRA 1994 EN CAEN 1:00.87 929 29.23 (50 m)
12.  FAGOT Aurélien FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:01.35 914 28.89 (50 m)
13.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 1:01.82 900 30.27 (50 m)
14.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 1:01.90 897 30.30 (50 m)
15.  JOIGNANT Axel FRA 1994 CN VANNES 1:02.08 892 30.29 (50 m)
16.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:02.42 882 30.20 (50 m)
17.  BOISHARDY Vincent FRA 1994 EN PONTIVY 1:02.44 881 30.18 (50 m)
18.  POIRIER Alexandre FRA 1994 NEPTUNE CLUB LISIEUX 1:02.56 877 30.13 (50 m)
19.  APPRIOU Alan FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 1:02.87 868 29.59 (50 m)
20.  TABOURIN Ronan FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:03.71 843 30.27 (50 m)
21.  BLAIS Alexis FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 1:03.83 840 31.61 (50 m)
22.  PRIGENT Kevin FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:03.88 838 30.50 (50 m)
23.  ARTIGNAN Baptiste FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:04.28 827 30.15 (50 m)
24.  DRIANO Vincent FRA 1994 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 1:04.37 824 30.29 (50 m)
25.  TRAVNIK Romain FRA 1994 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 1:05.64 787 31.70 (50 m)
26.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 1:07.56 734 32.10 (50 m)
N.C.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HENRY Gwendal FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 57.65 1031 28.93 (50 m)
2.  GILOIS Baptiste FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:01.58 907 29.75 (50 m)
3.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 UN PLOERMEL 1:01.60 906 28.72 (50 m)
4.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:03.28 856 29.90 (50 m)
5.  LANDAIS Corentin FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:04.29 826 30.38 (50 m)
6.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 1:04.41 823 31.05 (50 m)
7.  LESVIER Benoît FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:04.71 814 30.36 (50 m)
8.  BERTHOIS Rodolphe FRA 1995 CN FOUGERES 1:05.19 800 31.74 (50 m)
9.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 NEPTUNE CLUB LISIEUX 1:05.51 791 31.86 (50 m)
10.  DANIELLOU Maui FRA 1995 LANNION NATATION 1:06.33 768 31.55 (50 m)
11.  LE PAPE Gaetan FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:06.36 767 32.63 (50 m)
12.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:07.05 748 32.09 (50 m)
13.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:07.94 723 33.18 (50 m)
14.  NOGRAY Valentin FRA 1995 EN TOURS 1:08.12 718 31.60 (50 m)
15.  BRIAND Armel FRA 1995 EN AULNE 1:08.40 711 32.62 (50 m)
16.  KOEHLER Vincent FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 1:08.47 709 33.02 (50 m)
17.  CHAMPION Victorien FRA 1995 ASPTT ORLEANS 1:08.57 706 33.67 (50 m)
18.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 1:09.62 678 32.77 (50 m)
19.  CALVAR Gaëtan FRA 1995 EN LORIENT 1:10.38 658 34.30 (50 m)
N.C.  QUENTEL Francois FRA 1995 CN BREST 0  
N.C.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERARD Julien FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 1:57.38 1166 26.92 (50 m) - 56.34 (100 m) - 1:27.23 (150 m)
2.  PINTHIER Pierre FRA 1990 EN CAEN 1:57.64 1161 27.75 (50 m) - 57.83 (100 m) - 1:28.68 (150 m)
3.  LE QUINTREC Romain FRA 1980 EN TOURS 1:58.78 1142 28.09 (50 m) - 58.26 (100 m) - 1:29.12 (150 m)
4.  GALLAIS Clément FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 2:00.41 1114 28.91 (50 m) - 59.84 (100 m) - 1:31.42 (150 m)
5.  ROZEC Goulven FRA 1990 CN BREST 2:00.52 1112 29.07 (50 m) - 1:00.12 (100 m) - 1:31.64 (150 m)
6.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:01.90 1089 27.29 (50 m) - 57.16 (100 m) - 1:28.52 (150 m)
7.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 2:02.38 1081 28.31 (50 m) - 59.38 (100 m) - 1:30.98 (150 m)
8.  GODINEAU Quentin FRA 1988 EN TOURS 2:02.62 1077 28.28 (50 m) - 59.03 (100 m) - 1:30.25 (150 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE QUINTREC Romain FRA 1980 EN TOURS 1:59.84 1124 28.10 (50 m) - 58.49 (100 m) - 1:28.79 (150 m)
2.  GODINEAU Quentin FRA 1988 EN TOURS 2:00.94 1105 28.17 (50 m) - 58.60 (100 m) - 1:29.45 (150 m)
3.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 2:01.58 1094 29.54 (50 m) - 1:00.06 (100 m) - 1:31.07 (150 m)
4.  LAVIOSE Alexis FRA 1987 EN TOURS 2:03.34 1065 28.50 (50 m) - 1:00.41 (100 m) - 1:32.14 (150 m)
5.  PICAUT Maxime FRA 1988 ST-MALO NATATION 2:03.37 1064 28.45 (50 m) - 59.69 (100 m) - 1:31.03 (150 m)
6.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 2:06.38 1015 29.07 (50 m) - 1:01.33 (100 m) - 1:33.89 (150 m)
7.  TROIVILLE Julien FRA 1986 CN LOUDEAC 2:07.23 1001 28.83 (50 m) - 1:00.98 (100 m) - 1:34.00 (150 m)
8.  GALLIOU Florian FRA 1987 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:07.31 1000 29.22 (50 m) - 1:01.16 (100 m) - 1:34.83 (150 m)
9.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 2:08.65 979 29.27 (50 m) - 1:01.14 (100 m) - 1:35.18 (150 m)
10.  OLIVIER Jeffrey FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:10.55 949 28.65 (50 m) - 59.33 (100 m) - 1:33.74 (150 m)
11.  DUVAL Elie FRA 1985 EN TOURS 2:12.23 923 28.89 (50 m) - 1:00.16 (100 m) - 1:35.02 (150 m)
12.  SAMSON Rémi FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 2:14.56 887 29.71 (50 m) - 1:03.78 (100 m) - 1:38.96 (150 m)
N.C.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 0  
N.C.  DUPUY Gil FRA 1987 DINARD OLYMPIQUE N 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERARD Julien FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 1:57.44 1165 26.43 (50 m) - 55.92 (100 m) - 1:26.62 (150 m)
2.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:58.90 1140 27.23 (50 m) - 56.73 (100 m) - 1:27.34 (150 m)
3.  PINTHIER Pierre FRA 1990 EN CAEN 1:59.51 1129 28.22 (50 m) - 58.35 (100 m) - 1:29.26 (150 m)
4.  ROZEC Goulven FRA 1990 CN BREST 2:01.64 1093 28.92 (50 m) - 1:00.27 (100 m) - 1:31.66 (150 m)
5.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 2:01.78 1091 27.83 (50 m) - 58.36 (100 m) - 1:29.95 (150 m)
6.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 2:02.41 1080 28.02 (50 m) - 59.00 (100 m) - 1:30.66 (150 m)
7.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:05.02 1037 28.16 (50 m) - 59.97 (100 m) - 1:33.22 (150 m)
8.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 2:07.03 1005 29.06 (50 m) - 1:00.64 (100 m) - 1:34.01 (150 m)
9.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:07.76 993 29.65 (50 m) - 1:01.69 (100 m) - 1:34.43 (150 m)
10.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:08.19 986 29.09 (50 m) - 1:02.18 (100 m) - 1:35.07 (150 m)
11.  LEBRETON Vincent FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 2:08.49 981 29.50 (50 m) - 1:01.44 (100 m) - 1:35.34 (150 m)
12.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:10.15 955 30.26 (50 m) - 1:03.09 (100 m) - 1:36.65 (150 m)
13.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 2:10.66 947 30.96 (50 m) - 1:05.24 (100 m) - 1:38.75 (150 m)
14.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:11.46 935 29.86 (50 m) - 1:02.71 (100 m) - 1:36.30 (150 m)
15.  JOSSELIN Gaetan FRA 1991 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:12.15 924 29.90 (50 m) - 1:02.92 (100 m) - 1:37.50 (150 m)
16.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 2:12.73 915 31.18 (50 m) - 1:04.30 (100 m) - 1:38.29 (150 m)
17.  LE BRIS Aymeric FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:12.74 915 30.28 (50 m) - 1:03.31 (100 m) - 1:38.32 (150 m)
18.  SALIOU Pierre FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 2:13.15 909 30.40 (50 m) - 1:03.73 (100 m) - 1:38.19 (150 m)
N.C.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 0  
N.C.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POUESSEL Paul FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:59.23 1134 28.16 (50 m) - 57.88 (100 m) - 1:28.59 (150 m)
2.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 2:03.85 1056 29.75 (50 m) - 1:00.77 (100 m) - 1:31.46 (150 m)
3.  BLIVET Romain FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 2:04.24 1050 28.22 (50 m) - 59.68 (100 m) - 1:32.41 (150 m)
4.  BRIDOUX Gaetan FRA 1992 CN BREST 2:04.39 1048 28.45 (50 m) - 1:00.04 (100 m) - 1:32.27 (150 m)
5.  THIN Nicolas FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:05.13 1035 28.31 (50 m) - 59.51 (100 m) - 1:32.57 (150 m)
6.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 2:05.43 1031 28.77 (50 m) - 1:00.57 (100 m) - 1:34.18 (150 m)
7.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 2:07.07 1004 30.38 (50 m) - 1:02.65 (100 m) - 1:35.36 (150 m)
8.  FREUDENREICH Vincent Pierre FRA 1992 EN TOURS 2:10.61 948 30.87 (50 m) - 1:03.41 (100 m) - 1:37.22 (150 m)
9.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 2:11.81 929 30.40 (50 m) - 1:03.71 (100 m) - 1:38.33 (150 m)
10.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:13.71 900 30.18 (50 m) - 1:03.89 (100 m) - 1:39.07 (150 m)
11.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:17.09 849 32.04 (50 m) - 1:06.20 (100 m) - 1:41.78 (150 m)
12.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 2:19.24 818 31.60 (50 m) - 1:05.76 (100 m) - 1:42.65 (150 m)
13.  HEBERT Hugo FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:19.74 811 31.15 (50 m) - 1:06.77 (100 m) - 1:42.87 (150 m)
N.C.  CUBILIER Edouard FRA 1992 EN CAEN 0  
N.C.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALLAIS Clément FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 2:01.51 1095 28.54 (50 m) - 59.63 (100 m) - 1:30.64 (150 m)
2.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 2:03.39 1064 29.17 (50 m) - 1:00.48 (100 m) - 1:32.17 (150 m)
3.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 2:05.03 1037 28.89 (50 m) - 1:00.67 (100 m) - 1:32.80 (150 m)
4.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 2:05.31 1033 29.88 (50 m) - 1:01.22 (100 m) - 1:33.38 (150 m)
5.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 2:09.28 969 29.45 (50 m) - 1:01.43 (100 m) - 1:35.42 (150 m)
6.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 2:09.49 966 30.39 (50 m) - 1:04.08 (100 m) - 1:37.33 (150 m)
7.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:11.68 931 29.96 (50 m) - 1:02.65 (100 m) - 1:36.69 (150 m)
8.  COULETTE Valentin FRA 1993 EN CAEN 2:12.09 925 30.80 (50 m) - 1:05.24 (100 m) - 1:38.69 (150 m)
9.  DOUCET Clement FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 2:12.34 921 29.42 (50 m) - 1:01.71 (100 m) - 1:36.27 (150 m)
10.  TURBIN Vincent FRA 1993 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:13.22 908 30.82 (50 m) - 1:04.59 (100 m) - 1:39.51 (150 m)
11.  LUCAS Francois Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 2:14.83 883 29.93 (50 m) - 1:03.61 (100 m) - 1:39.85 (150 m)
12.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 2:15.30 876 30.82 (50 m) - 1:05.53 (100 m) - 1:40.18 (150 m)
13.  DELCOURT Paul FRA 1993 EN CAEN 2:15.70 870 31.18 (50 m) - 1:05.84 (100 m) - 1:41.11 (150 m)
14.  HENRY Guillaume FRA 1993 LANNION NATATION 2:16.86 853 31.72 (50 m) - 1:05.79 (100 m) - 1:42.14 (150 m)
15.  MESSAGER Lucas FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 2:19.16 819 31.53 (50 m) - 1:06.96 (100 m) - 1:43.54 (150 m)
16.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 2:21.51 785 32.20 (50 m) - 1:07.47 (100 m) - 1:44.40 (150 m)
17.  FERRONI Bruno FRA 1993 NC QUESTEMBERT 2:21.69 783 31.23 (50 m) - 1:06.63 (100 m) - 1:43.53 (150 m)
18.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:28.59 688 34.10 (50 m) - 1:10.86 (100 m) - 1:50.50 (150 m)
N.C.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCEAUX Benjamin FRA 1994 EN CAEN 2:05.49 1030 29.36 (50 m) - 1:00.59 (100 m) - 1:33.35 (150 m)
2.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:05.67 1027 28.75 (50 m) - 1:01.25 (100 m) - 1:34.26 (150 m)
3.  MICHEL Lucas FRA 1994 EN TOURS 2:07.58 996 30.58 (50 m) - 1:03.12 (100 m) - 1:35.61 (150 m)
4.  BRARD Freddy FRA 1994 EN CAEN 2:09.76 961 30.81 (50 m) - 1:03.74 (100 m) - 1:36.78 (150 m)
5.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 2:10.09 956 30.09 (50 m) - 1:03.56 (100 m) - 1:37.40 (150 m)
6.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:12.91 912 31.22 (50 m) - 1:05.44 (100 m) - 1:40.37 (150 m)
7.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 2:13.88 898 30.97 (50 m) - 1:05.14 (100 m) - 1:39.45 (150 m)
8.  DUCHALAIS PUJOL Tibault FRA 1994 EN TOURS 2:14.14 894 32.35 (50 m) - 1:06.71 (100 m) - 1:40.89 (150 m)
9.  GUILLERM Julien FRA 1994 CN CONCARNEAU 2:15.18 878 29.91 (50 m) - 1:03.91 (100 m) - 1:40.22 (150 m)
10.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 2:15.81 869 30.34 (50 m) - 1:05.11 (100 m) - 1:41.85 (150 m)
11.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 2:16.70 855 31.11 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:41.58 (150 m)
12.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 2:16.82 853 31.63 (50 m) - 1:07.66 (100 m) - 1:42.57 (150 m)
13.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 2:17.44 844 30.83 (50 m) - 1:05.48 (100 m) - 1:40.28 (150 m)
14.  POIRIER Alexandre FRA 1994 NEPTUNE CLUB LISIEUX 2:17.48 844 31.91 (50 m) - 1:06.84 (100 m) - 1:43.21 (150 m)
15.  HAFFRAY Corentin FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:17.90 838 31.91 (50 m) - 1:06.66 (100 m) - 1:43.03 (150 m)
16.  TABOURIN Ronan FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:18.70 826 31.58 (50 m) - 1:06.74 (100 m) - 1:43.38 (150 m)
17.  HAGUET Valentin FRA 1994 CN BREST 2:24.26 747 32.49 (50 m) - 1:09.70 (100 m) - 1:46.91 (150 m)
18.  ARTIGNAN Baptiste FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:24.56 743 31.69 (50 m) - 1:08.54 (100 m) - 1:47.47 (150 m)
19.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 2:27.01 709 33.78 (50 m) - 1:10.53 (100 m) - 1:49.11 (150 m)
N.C.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 0  
N.C.  BOISHARDY Vincent FRA 1994 EN PONTIVY 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HENRY Gwendal FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:11.47 935 30.58 (50 m) - 1:04.55 (100 m) - 1:38.10 (150 m)
2.  QUENTEL Francois FRA 1995 CN BREST 2:13.03 911 30.19 (50 m) - 1:04.21 (100 m) - 1:38.34 (150 m)
3.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 2:16.84 853 31.77 (50 m) - 1:07.09 (100 m) - 1:42.12 (150 m)
4.  BERTHOIS Rodolphe FRA 1995 CN FOUGERES 2:22.53 771 32.86 (50 m) - 1:08.70 (100 m) - 1:46.66 (150 m)
5.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 2:23.19 762 32.86 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:46.59 (150 m)
6.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 2:23.36 759 33.30 (50 m) - 1:09.68 (100 m) - 1:45.85 (150 m)
7.  LE PAPE Gaetan FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:23.86 752 33.13 (50 m) - 1:09.11 (100 m) - 1:46.79 (150 m)
8.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 2:23.90 752 34.41 (50 m) - 1:11.08 (100 m) - 1:48.41 (150 m)
9.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 UN PLOERMEL 2:24.01 750 31.59 (50 m) - 1:06.86 (100 m) - 1:46.04 (150 m)
10.  ANDRE Karl FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 2:24.43 744 33.90 (50 m) - 1:10.67 (100 m) - 1:48.83 (150 m)
11.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 NEPTUNE CLUB LISIEUX 2:25.45 730 33.30 (50 m) - 1:10.88 (100 m) - 1:47.84 (150 m)
12.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 2:25.66 728 34.73 (50 m) - 1:10.69 (100 m) - 1:48.99 (150 m)
13.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:27.80 699 34.15 (50 m) - 1:12.39 (100 m) - 1:50.85 (150 m)
14.  LELIAS Vincent FRA 1995 LANNION NATATION 2:28.17 694 33.96 (50 m) - 1:11.99 (100 m) - 1:50.76 (150 m)
15.  NOGRAY Valentin FRA 1995 EN TOURS 2:29.64 674 34.25 (50 m) - 1:13.12 (100 m) - 1:51.24 (150 m)
16.  CALVAR Gaëtan FRA 1995 EN LORIENT 2:34.39 613 34.74 (50 m) - 1:14.93 (100 m) - 1:56.02 (150 m)
N.C.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GODINEAU Quentin FRA 1988 EN TOURS 4:09.87 1160 29.04 (50 m) - 1:00.15 (100 m) - 1:31.68 (150 m) - 2:03.66 (200 m) - 2:35.61 (250 m) - 3:07.68 (300 m) - 3:39.75 (350 m)
2.  LE QUINTREC Romain FRA 1980 EN TOURS 4:13.12 1133 29.27 (50 m) - 1:00.84 (100 m) - 1:33.23 (150 m) - 2:05.38 (200 m) - 2:37.76 (250 m) - 3:09.62 (300 m) - 3:41.95 (350 m)
3.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 4:27.29 1016 30.80 (50 m) - 1:03.54 (100 m) - 1:37.18 (150 m) - 2:10.91 (200 m) - 2:44.93 (250 m) - 3:19.02 (300 m) - 3:53.63 (350 m)
4.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 4:34.37 959 30.09 (50 m) - 1:03.54 (100 m) - 1:37.74 (150 m) - 2:13.51 (200 m) - 2:48.42 (250 m) - 3:24.49 (300 m) - 3:59.55 (350 m)
5.  SAMSON Rémi FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 4:38.21 930 31.26 (50 m) - 1:05.46 (100 m) - 1:41.16 (150 m) - 2:17.20 (200 m) - 2:52.86 (250 m) - 3:28.32 (300 m) - 4:04.30 (350 m)
6.  COULON Alexis FRA 1974 C PAUL-BERT RENNES 4:45.31 876 32.36 (50 m) - 1:08.03 (100 m) - 1:43.70 (150 m) - 2:20.59 (200 m) - 2:56.92 (250 m) - 3:33.60 (300 m) - 4:09.93 (350 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PINTHIER Pierre FRA 1990 EN CAEN 4:15.76 1110 28.91 (50 m) - 1:01.01 (100 m) - 1:33.07 (150 m) - 2:05.42 (200 m) - 2:37.35 (250 m) - 3:09.96 (300 m) - 3:43.41 (350 m)
2.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 4:16.32 1106 29.31 (50 m) - 1:00.68 (100 m) - 1:33.25 (150 m) - 2:05.73 (200 m) - 2:38.76 (250 m) - 3:11.58 (300 m) - 3:44.95 (350 m)
3.  ROZEC Goulven FRA 1990 CN BREST 4:17.22 1098 29.99 (50 m) - 1:01.78 (100 m) - 1:34.36 (150 m) - 2:07.32 (200 m) - 2:41.12 (250 m) - 3:14.24 (300 m) - 3:46.79 (350 m)
4.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 4:21.72 1061 28.37 (50 m) - 1:00.55 (100 m) - 1:33.32 (150 m) - 2:06.57 (200 m) - 2:40.13 (250 m) - 3:14.58 (300 m) - 3:47.16 (350 m)
5.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 4:29.04 1002 30.53 (50 m) - 1:04.04 (100 m) - 1:38.25 (150 m) - 2:12.94 (200 m) - 2:47.16 (250 m) - 3:21.40 (300 m) - 3:55.62 (350 m)
6.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 4:29.06 1001 30.95 (50 m) - 1:03.75 (100 m) - 1:37.91 (150 m) - 2:12.16 (200 m) - 2:46.43 (250 m) - 3:20.64 (300 m) - 3:55.48 (350 m)
7.  LEBRETON Vincent FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 4:31.78 980 30.09 (50 m) - 1:02.35 (100 m) - 1:36.93 (150 m) - 2:11.70 (200 m) - 2:46.65 (250 m) - 3:21.86 (300 m) - 3:57.51 (350 m)
8.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 4:36.15 946 31.11 (50 m) - 1:04.93 (100 m) - 1:40.39 (150 m) - 2:15.82 (200 m) - 2:51.03 (250 m) - 3:26.47 (300 m) - 4:01.78 (350 m)
9.  LE BRIS Aymeric FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:46.42 868 31.03 (50 m) - 1:06.19 (100 m) - 1:41.93 (150 m) - 2:19.11 (200 m) - 2:55.26 (250 m) - 3:33.04 (300 m) - 4:09.88 (350 m)
10.  JOSSELIN Gaetan FRA 1991 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 4:49.10 848 30.33 (50 m) - 1:03.71 (100 m) - 1:39.40 (150 m) - 2:16.09 (200 m) - 2:54.29 (250 m) - 3:32.50 (300 m) - 4:11.42 (350 m)
11.  ECORCHARD Guillaume FRA 1990 UN PLOERMEL 4:49.51 845 31.17 (50 m) - 1:06.11 (100 m) - 1:42.07 (150 m) - 2:18.40 (200 m) - 2:55.43 (250 m) - 3:33.92 (300 m) - 4:12.68 (350 m)
N.C.  COCHARD Alexandre FRA 1991 LES NAGEURS BIGOUDENS 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POUESSEL Paul FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:09.54 1163 28.62 (50 m) - 59.04 (100 m) - 1:29.92 (150 m) - 2:00.94 (200 m) - 2:32.02 (250 m) - 3:04.27 (300 m) - 3:37.04 (350 m)
2.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 4:18.71 1086 29.89 (50 m) - 1:02.75 (100 m) - 1:35.09 (150 m) - 2:08.47 (200 m) - 2:40.93 (250 m) - 3:14.25 (300 m) - 3:47.29 (350 m)
3.  BLIVET Romain FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 4:25.15 1033 29.69 (50 m) - 1:01.83 (100 m) - 1:34.90 (150 m) - 2:08.35 (200 m) - 2:43.16 (250 m) - 3:18.08 (300 m) - 3:52.38 (350 m)
4.  THIN Nicolas FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:25.80 1028 29.01 (50 m) - 1:01.38 (100 m) - 1:34.48 (150 m) - 2:08.45 (200 m) - 2:42.78 (250 m) - 3:17.44 (300 m) - 3:51.55 (350 m)
5.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 4:30.83 987 29.23 (50 m) - 1:01.05 (100 m) - 1:34.17 (150 m) - 2:09.20 (200 m) - 2:45.46 (250 m) - 3:21.74 (300 m) - 3:57.49 (350 m)
6.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 4:34.72 957 30.42 (50 m) - 1:04.07 (100 m) - 1:38.16 (150 m) - 2:13.38 (200 m) - 2:48.25 (250 m) - 3:24.21 (300 m) - 3:59.37 (350 m)
7.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 4:39.21 922 30.92 (50 m) - 1:05.07 (100 m) - 1:39.63 (150 m) - 2:14.86 (200 m) - 2:50.21 (250 m) - 3:26.74 (300 m) - 4:03.05 (350 m)
8.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:45.21 877 32.78 (50 m) - 1:07.41 (100 m) - 1:43.55 (150 m) - 2:19.44 (200 m) - 2:56.02 (250 m) - 3:32.69 (300 m) - 4:09.45 (350 m)
9.  FREUDENREICH Vincent Pierre FRA 1992 EN TOURS 4:46.72 865 31.91 (50 m) - 1:07.35 (100 m) - 1:42.56 (150 m) - 2:20.10 (200 m) - 2:55.88 (250 m) - 3:33.68 (300 m) - 4:10.15 (350 m)
10.  HEBERT Hugo FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 4:54.73 807 32.88 (50 m) - 1:08.93 (100 m) - 1:46.80 (150 m) - 2:24.65 (200 m) - 3:02.22 (250 m) - 3:39.79 (300 m) - 4:17.84 (350 m)
N.C.  CUBILIER Edouard FRA 1992 EN CAEN 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 4:12.92 1134 29.63 (50 m) - 1:01.38 (100 m) - 1:33.48 (150 m) - 2:05.73 (200 m) - 2:38.03 (250 m) - 3:10.22 (300 m) - 3:42.84 (350 m)
2.  GALLAIS Clément FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 4:18.48 1088 28.77 (50 m) - 1:00.96 (100 m) - 1:33.29 (150 m) - 2:06.76 (200 m) - 2:39.74 (250 m) - 3:13.94 (300 m) - 3:47.18 (350 m)
3.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 4:26.28 1024 29.74 (50 m) - 1:03.10 (100 m) - 1:36.68 (150 m) - 2:11.49 (200 m) - 2:45.08 (250 m) - 3:19.82 (300 m) - 3:53.22 (350 m)
4.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 4:31.02 986 30.61 (50 m) - 1:03.56 (100 m) - 1:38.13 (150 m) - 2:12.64 (200 m) - 2:47.97 (250 m) - 3:22.70 (300 m) - 3:57.70 (350 m)
5.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 4:34.30 960 31.21 (50 m) - 1:06.17 (100 m) - 1:40.88 (150 m) - 2:15.74 (200 m) - 2:50.30 (250 m) - 3:24.57 (300 m) - 4:01.29 (350 m)
6.  DOUCET Clement FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 4:37.07 938 29.10 (50 m) - 1:01.67 (100 m) - 1:35.42 (150 m) - 2:11.12 (200 m) - 2:46.74 (250 m) - 3:23.59 (300 m) - 4:00.11 (350 m)
7.  COULETTE Valentin FRA 1993 EN CAEN 4:38.28 929 31.91 (50 m) - 1:06.85 (100 m) - 1:42.67 (150 m) - 2:18.65 (200 m) - 2:53.71 (250 m) - 3:29.37 (300 m) - 4:04.17 (350 m)
8.  DELCOURT Paul FRA 1993 EN CAEN 4:38.30 929 31.96 (50 m) - 1:06.41 (100 m) - 1:42.21 (150 m) - 2:17.75 (200 m) - 2:53.90 (250 m) - 3:29.63 (300 m) - 4:05.43 (350 m)
9.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 4:42.15 900 29.91 (50 m) - 1:03.86 (100 m) - 1:38.51 (150 m) - 2:14.83 (200 m) - 2:50.34 (250 m) - 3:28.09 (300 m) - 4:05.18 (350 m)
10.  LUCAS Francois Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 4:49.57 844 31.08 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:41.85 (150 m) - 2:19.77 (200 m) - 2:56.73 (250 m) - 3:35.15 (300 m) - 4:12.59 (350 m)
11.  HENRY Guillaume FRA 1993 LANNION NATATION 4:52.88 820 32.69 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:46.31 (150 m) - 2:23.32 (200 m) - 3:01.69 (250 m) - 3:38.99 (300 m) - 4:17.13 (350 m)
12.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 5:01.61 758 32.01 (50 m) - 1:08.97 (100 m) - 1:46.45 (150 m) - 2:25.63 (200 m) - 3:04.58 (250 m) - 3:44.98 (300 m) - 4:23.13 (350 m)
13.  MESSAGER Lucas FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 5:04.19 741 34.82 (50 m) - 1:12.56 (100 m) - 1:52.15 (150 m) - 2:31.41 (200 m) - 3:10.94 (250 m) - 3:49.93 (300 m) - 4:28.38 (350 m)
14.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 5:17.24 654 35.50 (50 m) - 1:13.59 (100 m) - 1:53.31 (150 m) - 2:33.65 (200 m) - 3:14.98 (250 m) - 3:55.38 (300 m) - 4:36.94 (350 m)
15.  FERRONI Bruno FRA 1993 NC QUESTEMBERT 5:33.63 552 34.51 (50 m) - 1:13.45 (100 m) - 1:55.76 (150 m) - 2:38.69 (200 m) - 3:22.90 (250 m) - 4:06.32 (300 m) - 4:50.53 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARCEAUX Benjamin FRA 1994 EN CAEN 4:25.15 1033 30.35 (50 m) - 1:03.48 (100 m) - 1:37.59 (150 m) - 2:11.88 (200 m) - 2:45.66 (250 m) - 3:18.89 (300 m) - 3:52.23 (350 m)
2.  POUESSEL Félix FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:26.52 1022 30.05 (50 m) - 1:02.85 (100 m) - 1:36.65 (150 m) - 2:10.11 (200 m) - 2:44.96 (250 m) - 3:19.36 (300 m) - 3:53.89 (350 m)
3.  MICHEL Lucas FRA 1994 EN TOURS 4:29.62 997 30.43 (50 m) - 1:04.66 (100 m) - 1:38.35 (150 m) - 2:13.64 (200 m) - 2:47.90 (250 m) - 3:23.09 (300 m) - 3:56.97 (350 m)
4.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 4:30.91 987 29.57 (50 m) - 1:02.83 (100 m) - 1:37.25 (150 m) - 2:11.70 (200 m) - 2:46.94 (250 m) - 3:22.28 (300 m) - 3:57.88 (350 m)
5.  DUCHALAIS PUJOL Tibault FRA 1994 EN TOURS 4:31.96 978 31.80 (50 m) - 1:06.48 (100 m) - 1:40.10 (150 m) - 2:14.52 (200 m) - 2:48.60 (250 m) - 3:23.52 (300 m) - 3:58.18 (350 m)
6.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 4:33.46 967 30.51 (50 m) - 1:04.14 (100 m) - 1:37.85 (150 m) - 2:13.05 (200 m) - 2:47.06 (250 m) - 3:22.97 (300 m) - 3:58.16 (350 m)
7.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 4:37.21 937 30.71 (50 m) - 1:05.95 (100 m) - 1:40.44 (150 m) - 2:16.06 (200 m) - 2:51.15 (250 m) - 3:26.84 (300 m) - 4:02.11 (350 m)
8.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 4:38.52 927 31.13 (50 m) - 1:05.25 (100 m) - 1:39.71 (150 m) - 2:15.70 (200 m) - 2:50.88 (250 m) - 3:27.25 (300 m) - 4:02.80 (350 m)
9.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 4:41.58 904 30.31 (50 m) - 1:04.50 (100 m) - 1:39.90 (150 m) - 2:16.15 (200 m) - 2:52.37 (250 m) - 3:29.10 (300 m) - 4:05.70 (350 m)
10.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 4:42.91 894 30.79 (50 m) - 1:05.31 (100 m) - 1:41.43 (150 m) - 2:17.81 (200 m) - 2:54.21 (250 m) - 3:30.49 (300 m) - 4:07.84 (350 m)
11.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 4:43.31 891 32.11 (50 m) - 1:08.13 (100 m) - 1:42.63 (150 m) - 2:18.80 (200 m) - 2:54.00 (250 m) - 3:31.30 (300 m) - 4:06.99 (350 m)
12.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 4:45.22 877 31.16 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:42.66 (150 m) - 2:19.62 (200 m) - 2:55.95 (250 m) - 3:32.89 (300 m) - 4:09.71 (350 m)
13.  POIRIER Alexandre FRA 1994 NEPTUNE CLUB LISIEUX 4:51.48 830 32.44 (50 m) - 1:07.42 (100 m) - 1:44.60 (150 m) - 2:21.50 (200 m) - 2:59.61 (250 m) - 3:36.52 (300 m) - 4:15.06 (350 m)
14.  TABOURIN Ronan FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 4:51.49 830 31.62 (50 m) - 1:07.81 (100 m) - 1:44.76 (150 m) - 2:21.97 (200 m) - 2:59.88 (250 m) - 3:37.92 (300 m) - 4:15.65 (350 m)
15.  BLAIS Alexis FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 4:59.77 771 33.50 (50 m) - 1:09.78 (100 m) - 1:48.14 (150 m) - 2:26.26 (200 m) - 3:05.72 (250 m) - 3:44.44 (300 m) - 4:23.41 (350 m)
16.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 5:00.80 764 30.67 (50 m) - 1:07.28 (100 m) - 1:45.25 (150 m) - 2:24.03 (200 m) - 3:04.15 (250 m) - 3:43.77 (300 m) - 4:22.91 (350 m)
17.  HAFFRAY Corentin FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:01.05 762 32.80 (50 m) - 1:09.04 (100 m) - 1:46.53 (150 m) - 2:24.77 (200 m) - 3:03.57 (250 m) - 3:43.33 (300 m) - 4:22.69 (350 m)
18.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 5:08.01 715 34.65 (50 m) - 1:11.95 (100 m) - 1:51.07 (150 m) - 2:29.97 (200 m) - 3:09.97 (250 m) - 3:49.37 (300 m) - 4:29.62 (350 m)
19.  RIOU Bastien FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 5:10.77 696 33.58 (50 m) - 1:10.32 (100 m) - 2:29.01 (200 m) - 3:51.00 (300 m)
20.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 5:12.22 687 34.88 (50 m) - 1:14.02 (100 m) - 1:52.35 (150 m) - 2:32.62 (200 m) - 3:12.41 (250 m) - 3:53.12 (300 m) - 4:32.49 (350 m)
N.C.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QUENTEL Francois FRA 1995 CN BREST 4:34.30 960 31.38 (50 m) - 1:04.86 (100 m) - 1:39.85 (150 m) - 2:14.90 (200 m) - 2:50.01 (250 m) - 3:25.08 (300 m) - 4:01.17 (350 m)
2.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 4:48.19 855 32.54 (50 m) - 1:08.50 (100 m) - 1:45.66 (150 m) - 2:21.92 (200 m) - 2:58.75 (250 m) - 3:35.24 (300 m) - 4:12.28 (350 m)
3.  GILOIS Baptiste FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:49.36 846 31.83 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:45.18 (150 m) - 2:23.42 (200 m) - 3:00.15 (250 m) - 3:38.35 (300 m) - 4:14.04 (350 m)
4.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 4:55.64 800 32.67 (50 m) - 1:09.53 (100 m) - 1:46.95 (150 m) - 2:24.97 (200 m) - 3:02.26 (250 m) - 3:40.98 (300 m) - 4:18.46 (350 m)
5.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 5:03.57 745 35.02 (50 m) - 1:12.51 (100 m) - 1:50.77 (150 m) - 2:28.99 (200 m) - 3:07.35 (250 m) - 3:45.92 (300 m) - 4:24.98 (350 m)
6.  BERTHOIS Rodolphe FRA 1995 CN FOUGERES 5:05.18 734 34.00 (50 m) - 1:10.01 (100 m) - 1:47.49 (150 m) - 2:25.88 (200 m) - 3:06.38 (250 m) - 4:26.91 (300 m)
7.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 5:05.40 732 33.38 (50 m) - 1:12.04 (100 m) - 1:50.78 (150 m) - 2:31.48 (200 m) - 3:10.70 (250 m) - 3:50.76 (300 m) - 4:28.26 (350 m)
8.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 5:09.01 708 32.60 (50 m) - 1:09.55 (100 m) - 1:47.11 (150 m) - 2:27.51 (200 m) - 3:07.66 (250 m) - 3:48.77 (300 m) - 4:29.20 (350 m)
9.  LELIAS Vincent FRA 1995 LANNION NATATION 5:11.00 695 34.68 (50 m) - 1:12.43 (100 m) - 1:52.24 (150 m) - 2:32.06 (200 m) - 3:12.33 (250 m) - 3:53.26 (300 m) - 4:32.87 (350 m)
10.  NOGRAY Valentin FRA 1995 EN TOURS 5:11.21 693 34.58 (50 m) - 1:12.96 (100 m) - 1:52.91 (150 m) - 2:33.06 (200 m) - 3:13.87 (250 m) - 3:54.85 (300 m) - 4:34.64 (350 m)
11.  LE PAPE Gaetan FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 5:17.78 650 35.02 (50 m) - 1:14.12 (100 m) - 1:54.85 (150 m) - 2:35.46 (200 m) - 3:17.37 (250 m) - 3:58.62 (300 m) - 4:40.47 (350 m)
12.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 5:18.57 645 34.34 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:53.83 (150 m) - 2:35.60 (200 m) - 3:16.36 (250 m) - 3:57.36 (300 m) - 4:39.43 (350 m)
13.  KERDILES Jean Marie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 5:28.46 583 35.68 (50 m) - 1:16.18 (100 m) - 1:57.28 (150 m) - 2:38.60 (200 m) - 3:21.97 (250 m) - 4:04.15 (300 m) - 4:47.95 (350 m)
14.  CALVAR Gaëtan FRA 1995 EN LORIENT 5:44.82 488 36.13 (50 m) - 1:18.83 (100 m) - 2:02.20 (150 m) - 2:47.16 (200 m) - 3:31.43 (250 m) - 4:17.89 (300 m) - 5:02.38 (350 m)
N.C.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GODINEAU Quentin FRA 1988 EN TOURS 16:35.52 1148 1:02.34 (100 m) - 2:08.04 (200 m) - 3:14.72 (300 m) - 4:21.86 (400 m) - 5:28.99 (500 m) - 6:34.51 (600 m) - 7:41.06 (700 m) - 8:48.03 (800 m) - 9:53.74 (900 m) - 11:00.77 (1000 m) - 12:07.43 (1100 m) - 13:14.49 (1200 m) - 14:21.93 (1300 m) - 15:29.16 (1400 m)
2.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 18:16.86 943 1:07.17 (100 m) - 2:18.40 (200 m) - 3:31.09 (300 m) - 4:43.52 (400 m) - 5:56.73 (500 m) - 7:09.80 (600 m) - 8:22.93 (700 m) - 9:37.28 (800 m) - 10:51.86 (900 m) - 12:05.89 (1000 m) - 13:19.02 (1100 m) - 14:32.31 (1200 m) - 15:46.30 (1300 m) - 17:02.18 (1400 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 16:28.26 1164 1:02.43 (100 m) - 2:08.62 (200 m) - 3:15.02 (300 m) - 4:22.05 (400 m) - 5:28.97 (500 m) - 6:35.43 (600 m) - 7:41.79 (700 m) - 8:48.42 (800 m) - 9:54.40 (900 m) - 11:00.70 (1000 m) - 12:06.38 (1100 m) - 13:11.73 (1200 m) - 14:18.52 (1300 m) - 15:24.40 (1400 m)
2.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 17:34.78 1026 1:05.91 (100 m) - 2:15.26 (200 m) - 3:25.29 (300 m) - 4:35.67 (400 m) - 5:46.71 (500 m) - 6:57.00 (600 m) - 8:08.15 (700 m) - 9:19.76 (800 m) - 10:31.31 (900 m) - 11:42.21 (1000 m) - 12:52.77 (1100 m) - 14:03.44 (1200 m) - 15:14.36 (1300 m) - 16:24.81 (1400 m)
3.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 18:00.67 974 1:06.30 (100 m) - 2:17.19 (200 m) - 3:28.74 (300 m) - 4:40.85 (400 m) - 5:53.58 (500 m) - 7:06.06 (600 m) - 8:18.84 (700 m) - 9:32.18 (800 m) - 10:45.53 (900 m) - 11:59.19 (1000 m) - 13:12.18 (1100 m) - 14:25.02 (1200 m) - 15:38.05 (1300 m) - 16:50.52 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 16:41.66 1135 1:03.78 (100 m) - 2:09.98 (200 m) - 3:15.99 (300 m) - 4:22.21 (400 m) - 5:28.49 (500 m) - 6:34.88 (600 m) - 7:41.56 (700 m) - 8:48.61 (800 m) - 9:55.96 (900 m) - 11:03.79 (1000 m) - 12:11.90 (1100 m) - 13:19.58 (1200 m) - 14:27.13 (1300 m) - 15:34.91 (1400 m)
2.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 17:45.49 1004 1:05.55 (100 m) - 2:15.41 (200 m) - 3:25.85 (300 m) - 4:37.15 (400 m) - 5:48.08 (500 m) - 6:59.19 (600 m) - 8:11.14 (700 m) - 9:22.89 (800 m) - 10:34.63 (900 m) - 11:46.49 (1000 m) - 12:58.16 (1100 m) - 14:10.04 (1200 m) - 15:21.76 (1300 m) - 16:34.03 (1400 m)
3.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 18:56.68 868 1:11.89 (100 m) - 2:26.49 (200 m) - 3:41.94 (300 m) - 4:59.59 (400 m) - 6:17.06 (500 m) - 7:33.19 (600 m) - 8:49.92 (700 m) - 10:05.77 (800 m) - 11:21.44 (900 m) - 12:36.64 (1000 m) - 13:52.75 (1100 m) - 15:09.04 (1200 m) - 16:25.03 (1300 m) - 17:41.25 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 16:26.56 1168 1:03.48 (100 m) - 2:10.02 (200 m) - 3:16.16 (300 m) - 4:23.35 (400 m) - 5:29.48 (500 m) - 6:36.07 (600 m) - 7:41.76 (700 m) - 8:48.32 (800 m) - 9:53.22 (900 m) - 10:58.96 (1000 m) - 12:04.61 (1100 m) - 13:10.47 (1200 m) - 14:16.49 (1300 m) - 15:22.06 (1400 m)
2.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 17:40.51 1014 1:04.17 (100 m) - 2:14.50 (200 m) - 3:25.32 (300 m) - 4:36.13 (400 m) - 5:47.42 (500 m) - 6:58.59 (600 m) - 8:10.21 (700 m) - 9:21.98 (800 m) - 10:33.72 (900 m) - 11:45.18 (1000 m) - 12:56.70 (1100 m) - 14:08.39 (1200 m) - 15:20.50 (1300 m) - 16:31.81 (1400 m)
3.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 17:47.76 1000 1:09.32 (100 m) - 2:21.71 (200 m) - 3:33.56 (300 m) - 4:45.11 (400 m) - 5:56.59 (500 m) - 7:07.46 (600 m) - 8:19.02 (700 m) - 9:30.03 (800 m) - 10:41.25 (900 m) - 11:52.72 (1000 m) - 13:04.10 (1100 m) - 14:15.69 (1200 m) - 15:27.28 (1300 m) - 16:38.38 (1400 m)
4.  DOUCET Clement FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 18:51.62 877 1:05.58 (100 m) - 2:17.48 (200 m) - 3:29.60 (300 m) - 4:43.64 (400 m) - 5:57.26 (500 m) - 7:11.47 (600 m) - 8:26.85 (700 m) - 9:41.64 (800 m) - 10:57.76 (900 m) - 12:15.42 (1000 m) - 13:33.57 (1100 m) - 14:52.82 (1200 m) - 16:12.98 (1300 m) - 17:32.92 (1400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUCHALAIS PUJOL Tibault FRA 1994 EN TOURS 17:28.36 1039 1:08.07 (100 m) - 2:18.40 (200 m) - 3:28.72 (300 m) - 4:39.34 (400 m) - 5:49.60 (500 m) - 7:00.36 (600 m) - 8:11.17 (700 m) - 9:22.11 (800 m) - 10:32.07 (900 m) - 11:41.99 (1000 m) - 12:52.01 (1100 m) - 14:01.66 (1200 m) - 15:11.34 (1300 m) - 16:20.77 (1400 m)
2.  POUESSEL Félix FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 17:43.29 1009 1:10.24 (100 m) - 2:22.72 (200 m) - 3:34.62 (300 m) - 4:46.42 (400 m) - 5:57.75 (500 m) - 7:07.70 (600 m) - 8:18.45 (700 m) - 9:29.91 (800 m) - 10:40.49 (900 m) - 11:51.57 (1000 m) - 13:01.96 (1100 m) - 14:12.81 (1200 m) - 15:24.15 (1300 m) - 16:35.04 (1400 m)
3.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 17:48.66 998 1:07.69 (100 m) - 2:18.87 (200 m) - 3:30.15 (300 m) - 4:41.12 (400 m) - 5:52.42 (500 m) - 7:03.86 (600 m) - 8:15.57 (700 m) - 9:26.66 (800 m) - 10:37.75 (900 m) - 11:49.25 (1000 m) - 13:01.43 (1100 m) - 14:13.73 (1200 m) - 15:26.12 (1300 m) - 16:38.17 (1400 m)
4.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 18:03.25 969 1:07.17 (100 m) - 2:18.68 (200 m) - 3:30.37 (300 m) - 4:42.44 (400 m) - 5:54.66 (500 m) - 7:06.76 (600 m) - 8:19.48 (700 m) - 9:32.64 (800 m) - 10:45.84 (900 m) - 11:58.97 (1000 m) - 13:11.85 (1100 m) - 14:25.20 (1200 m) - 15:38.95 (1300 m) - 16:52.04 (1400 m)
5.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 18:57.28 867 1:11.80 (100 m) - 2:26.93 (200 m) - 3:42.30 (300 m) - 4:58.64 (400 m) - 6:15.45 (500 m) - 7:31.52 (600 m) - 8:47.24 (700 m) - 10:03.23 (800 m) - 11:19.30 (900 m) - 12:35.19 (1000 m) - 13:51.74 (1100 m) - 15:08.73 (1200 m) - 16:24.38 (1300 m) - 17:41.50 (1400 m)
6.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 19:01.41 859 1:09.94 (100 m) - 2:24.71 (200 m) - 3:39.50 (300 m) - 4:54.21 (400 m) - 6:10.25 (500 m) - 7:26.81 (600 m) - 8:43.21 (700 m) - 10:00.38 (800 m) - 11:18.22 (900 m) - 12:36.07 (1000 m) - 13:53.77 (1100 m) - 15:11.05 (1200 m) - 16:28.95 (1300 m) - 17:44.85 (1400 m)
7.  HAGUET Valentin FRA 1994 CN BREST 19:21.75 822 1:12.37 (100 m) - 2:29.22 (200 m) - 3:46.25 (300 m) - 5:04.20 (400 m) - 6:21.42 (500 m) - 7:38.94 (600 m) - 8:56.79 (700 m) - 10:15.26 (800 m) - 11:33.51 (900 m) - 12:51.99 (1000 m) - 14:10.76 (1100 m) - 15:29.37 (1200 m) - 16:47.63 (1300 m) - 18:05.77 (1400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QUENTEL Francois FRA 1995 CN BREST 17:41.39 1013 1:05.76 (100 m) - 2:15.20 (200 m) - 3:25.75 (300 m) - 4:36.99 (400 m) - 5:48.42 (500 m) - 6:59.42 (600 m) - 8:10.88 (700 m) - 9:22.66 (800 m) - 10:34.70 (900 m) - 11:46.28 (1000 m) - 12:57.57 (1100 m) - 14:09.25 (1200 m) - 15:20.86 (1300 m) - 16:32.41 (1400 m)
2.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 18:30.21 917 1:09.74 (100 m) - 2:23.31 (200 m) - 3:37.20 (300 m) - 4:51.79 (400 m) - 6:06.30 (500 m) - 7:21.44 (600 m) - 8:35.95 (700 m) - 9:50.68 (800 m) - 11:05.82 (900 m) - 12:20.94 (1000 m) - 13:35.46 (1100 m) - 14:49.09 (1200 m) - 16:03.06 (1300 m) - 17:17.58 (1400 m)
3.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 19:18.13 828 1:13.28 (100 m) - 2:31.43 (200 m) - 3:49.34 (300 m) - 5:07.75 (400 m) - 6:25.84 (500 m) - 7:44.73 (600 m) - 9:02.65 (700 m) - 10:20.00 (800 m) - 11:37.17 (900 m) - 12:55.09 (1000 m) - 14:13.53 (1100 m) - 15:30.58 (1200 m) - 16:47.60 (1300 m) - 18:03.82 (1400 m)
4.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 19:41.15 787 1:15.94 (100 m) - 2:35.88 (200 m) - 3:56.03 (300 m) - 5:15.90 (400 m) - 6:35.27 (500 m) - 7:54.24 (600 m) - 9:12.06 (700 m) - 10:30.59 (800 m) - 11:49.08 (900 m) - 13:07.74 (1000 m) - 14:26.64 (1100 m) - 15:45.52 (1200 m) - 17:04.48 (1300 m) - 18:23.85 (1400 m)
5.  BERTHOIS Rodolphe FRA 1995 CN FOUGERES 20:08.97 739 1:15.46 (100 m) - 2:35.59 (200 m) - 3:55.83 (300 m) - 5:15.87 (400 m) - 6:36.24 (500 m) - 7:57.77 (600 m) - 9:19.37 (700 m) - 10:41.18 (800 m) - 12:02.64 (900 m) - 13:23.73 (1000 m) - 14:45.20 (1100 m) - 16:06.81 (1200 m) - 17:29.14 (1300 m) - 18:50.19 (1400 m)
6.  LELIAS Vincent FRA 1995 LANNION NATATION 20:29.49 705 1:15.22 (100 m) - 2:36.43 (200 m) - 3:58.34 (300 m) - 5:21.27 (400 m) - 6:43.70 (500 m) - 8:05.90 (600 m) - 9:28.80 (700 m) - 10:52.74 (800 m) - 12:15.97 (900 m) - 13:38.88 (1000 m) - 15:02.27 (1100 m) - 16:25.02 (1200 m) - 17:47.16 (1300 m) - 19:09.19 (1400 m)
7.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 20:30.47 703 1:17.56 (100 m) - 2:39.90 (200 m) - 4:02.53 (300 m) - 5:24.88 (400 m) - 6:47.21 (500 m) - 8:10.38 (600 m) - 9:33.57 (700 m) - 10:57.54 (800 m) - 12:20.70 (900 m) - 13:43.94 (1000 m) - 15:06.09 (1100 m) - 16:27.73 (1200 m) - 17:49.34 (1300 m) - 19:11.73 (1400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 29.72 1108  
2.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 30.05 1088  
3.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.19 1080  
4.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 30.30 1073  
5.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 30.33 1071  
6.  TROIVILLE Julien FRA 1986 CN LOUDEAC 30.43 1065  
7.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 30.92 1036  
8.  JAN Benoit FRA 1992 CN LOUDEAC 31.54 1000  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.27 1075  
2.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.38 1068  
3.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 31.30 1014  
4.  DEBOUCHE Alexandre FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.38 1009  
5.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 31.40 1008  
6.  WERBROUCK Florian FRA 1990 UNION QUIMPER NATATION 31.42 1007  
7.  BARON Arnaud FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 31.63 995  
8.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 31.66 993  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASSUE FOUCART Maël FRA 1986 EN TOURS 30.88 1038  
2.  FIEVET Brian FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 31.05 1028  
3.  BUSSON Gaëtan FRA 1986 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.08 1027  
4.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 31.42 1007  
5.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 31.92 978  
6.  MULLER Mael FRA 1991 CN VANNES 32.28 957  
7.  GALLIOU Florian FRA 1987 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 33.04 915  
8.  CHEVAL Gary FRA 1992 UN PLOERMEL 33.10 911  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TROIVILLE Julien FRA 1986 CN LOUDEAC 30.04 1089  
2.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 31.31 1013  
3.  MASSUE FOUCART Maël FRA 1986 EN TOURS 31.86 981  
4.  BUSSON Gaëtan FRA 1986 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.95 976  
5.  GALLIOU Florian FRA 1987 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 32.04 971  
6.  PLANCHETTE Gilles FRA 1981 DOUARNENEZ NATATION 32.30 956  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 29.63 1114  
2.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.27 1075  
3.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 30.42 1066  
4.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.73 1047  
5.  WERBROUCK Florian FRA 1990 UNION QUIMPER NATATION 30.81 1043  
6.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.10 1026  
7.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 31.27 1016  
8.  MULLER Mael FRA 1991 CN VANNES 31.81 984  
9.  HONNART Titouan FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 32.07 969  
10.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 32.12 966  
11.  ROBERT Jérémy FRA 1991 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 32.64 937  
12.  JOSSELIN Gaetan FRA 1991 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 33.72 877  
13.  LUCAS Herve FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 33.77 875  
14.  SAUSSAIS Anthony FRA 1990 NEPTUNE CLUB LISIEUX 33.89 868  
N.C.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 29.84 1101  
2.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 30.16 1081  
3.  JAN Benoit FRA 1992 CN LOUDEAC 30.39 1068  
4.  BARON Arnaud FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 30.95 1034  
5.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 31.16 1022  
6.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 31.44 1006  
7.  FIEVET Brian FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 31.46 1004  
8.  CHEVAL Gary FRA 1992 UN PLOERMEL 31.92 978  
9.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 34.41 840  
N.C.  LARNICOL Alexis FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 30.23 1077  
2.  GUEN Vincent FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 32.55 942  
3.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 33.19 906  
4.  MESSAGER Lucas FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 33.91 867  
5.  BECAM Alexandre FRA 1993 LANNION NATATION 34.76 822  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBOUCHE Alexandre FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.43 1006  
2.  MICHEL Lucas FRA 1994 EN TOURS 32.48 946  
3.  DROGUET Gaetan FRA 1994 CN LAMBALLE 32.60 939  
4.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 33.08 912  
5.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 33.34 898  
6.  FAGOT Aurélien FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 33.40 895  
7.  MANCEL Quentin FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 33.76 875  
8.  GUILLERM Julien FRA 1994 CN CONCARNEAU 34.09 857  
9.  DRIANO Vincent FRA 1994 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 34.37 842  
10.  APPRIOU Alan FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 35.33 792  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HENRY Antoine FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.68 935  
2.  ANDRE Karl FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 34.88 815  
3.  ALEKSIEV Denis FRA 1995 CN MORLAIX 35.05 807  
4.  KERDILES Jean Marie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 35.49 784  
5.  KOEHLER Vincent FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 37.02 707  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:04.08 1069 31.16 (50 m)
2.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 1:04.32 1063 31.08 (50 m)
3.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:04.87 1047 31.60 (50 m)
4.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:05.30 1035 31.28 (50 m)
5.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 1:05.84 1020 31.89 (50 m)
6.  JAN Benoit FRA 1992 CN LOUDEAC 1:05.87 1019 33.19 (50 m)
7.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 1:07.03 987 32.53 (50 m)
8.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 1:07.47 975 31.93 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 1:05.45 1031 31.10 (50 m)
2.  MASSUE FOUCART Maël FRA 1986 EN TOURS 1:07.34 978 33.44 (50 m)
3.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 1:07.96 962 32.01 (50 m)
4.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:08.02 960 32.39 (50 m)
5.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:08.25 954 34.04 (50 m)
6.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 1:08.37 951 33.92 (50 m)
7.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:08.95 935 33.35 (50 m)
8.  DEBOUCHE Alexandre FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:11.60 866 34.01 (50 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  URBAN Fabrice FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:06.60 999 32.58 (50 m)
2.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 1:07.42 976 31.72 (50 m)
3.  MASSUE FOUCART Maël FRA 1986 EN TOURS 1:08.38 950 33.39 (50 m)
4.  PLANCHETTE Gilles FRA 1981 DOUARNENEZ NATATION 1:10.54 893 34.15 (50 m)
N.C.  GRESSELIN Olivier FRA 1988 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:04.22 1065 31.07 (50 m)
2.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 1:05.40 1032 32.02 (50 m)
3.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:05.65 1025 31.61 (50 m)
4.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 1:06.28 1008 31.98 (50 m)
5.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 1:09.10 931 33.16 (50 m)
6.  WERBROUCK Florian FRA 1990 UNION QUIMPER NATATION 1:10.79 887 33.52 (50 m)
7.  LUCAS Herve FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:11.94 857 34.39 (50 m)
N.C.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:04.20 1066 30.87 (50 m)
2.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 1:06.75 995 32.03 (50 m)
3.  JAN Benoit FRA 1992 CN LOUDEAC 1:06.78 994 32.71 (50 m)
4.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:07.53 973 33.47 (50 m)
5.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:08.36 951 33.30 (50 m)
6.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 1:08.78 940 33.99 (50 m)
7.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:09.52 920 33.51 (50 m)
8.  BARON Arnaud FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 1:10.51 894 33.74 (50 m)
9.  CHEVAL Gary FRA 1992 UN PLOERMEL 1:11.91 858 34.26 (50 m)
N.C.  LARNICOL Alexis FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 1:05.94 1017 31.90 (50 m)
2.  GUEN Vincent FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 1:11.15 877 34.50 (50 m)
3.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 1:12.88 833 35.14 (50 m)
4.  MONTIER Antoine FRA 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE 1:18.03 708 36.88 (50 m)
N.C.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 0  
N.C.  TASSET Corentin FRA 1993 EN PONTIVY 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBOUCHE Alexandre FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:08.73 941 33.26 (50 m)
2.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 1:09.72 915 33.77 (50 m)
3.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 1:09.93 909 34.53 (50 m)
4.  MANCEL Quentin FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 1:10.24 901 33.92 (50 m)
5.  KERNIN Erwan FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 1:10.47 895 33.75 (50 m)
6.  FAGOT Aurélien FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:10.54 893 33.25 (50 m)
7.  DROGUET Gaetan FRA 1994 CN LAMBALLE 1:11.78 861 35.17 (50 m)
8.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 1:11.88 858 34.65 (50 m)
9.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 1:11.89 858 35.16 (50 m)
10.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 1:14.12 802 35.26 (50 m)
11.  HAGUET Valentin FRA 1994 CN BREST 1:16.03 756 37.27 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 1:12.52 842 35.30 (50 m)
2.  HENRY Antoine FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:13.05 829 36.08 (50 m)
3.  ANDRE Karl FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 1:14.63 790 36.27 (50 m)
4.  ALEKSIEV Denis FRA 1995 CN MORLAIX 1:15.32 773 37.20 (50 m)
5.  KERDILES Jean Marie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 1:16.74 739 37.67 (50 m)
6.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 1:17.92 711 38.61 (50 m)
7.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:18.41 700 37.74 (50 m)
8.  PERRET Antoine FRA 1995 CN LOUDEAC 1:18.50 697 37.22 (50 m)
N.C.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 2:15.53 1104 32.64 (50 m) - 1:06.10 (100 m) - 1:41.09 (150 m)
2.  GALLAIS Clément FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 2:17.03 1082 33.07 (50 m) - 1:08.43 (100 m) - 1:43.26 (150 m)
3.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 2:18.18 1066 32.75 (50 m) - 1:08.57 (100 m) - 1:44.11 (150 m)
4.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:25.08 970 33.10 (50 m) - 1:10.37 (100 m) - 1:47.85 (150 m)
5.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 2:25.99 957 34.52 (50 m) - 1:10.84 (100 m) - 1:49.50 (150 m)
6.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 2:28.02 930 34.54 (50 m) - 1:10.91 (100 m) - 1:49.71 (150 m)
7.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:30.54 897 35.43 (50 m) - 1:12.74 (100 m) - 1:52.34 (150 m)
8.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:36.77 818 35.68 (50 m) - 1:16.40 (100 m) - 1:56.30 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 2:19.23 1051 33.69 (50 m) - 1:08.01 (100 m) - 1:43.77 (150 m)
2.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 2:24.37 979 33.96 (50 m) - 1:09.51 (100 m) - 1:46.91 (150 m)
3.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:24.53 977 33.61 (50 m) - 1:10.00 (100 m) - 1:47.63 (150 m)
4.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:26.92 945 34.26 (50 m) - 1:11.83 (100 m) - 1:49.57 (150 m)
5.  HONNART Titouan FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 2:30.10 903 35.49 (50 m) - 1:13.36 (100 m) - 1:52.53 (150 m)
6.  LUCAS Herve FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:34.09 851 35.66 (50 m) - 1:15.01 (100 m) - 1:55.08 (150 m)
N.C.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 2:24.98 971 34.29 (50 m) - 1:10.27 (100 m) - 1:47.72 (150 m)
2.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:26.90 945 34.65 (50 m) - 1:11.77 (100 m) - 1:50.14 (150 m)
3.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 2:28.57 923 34.15 (50 m) - 1:12.47 (100 m) - 1:50.58 (150 m)
4.  BARON Arnaud FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 2:30.31 900 34.48 (50 m) - 1:12.87 (100 m) - 1:51.72 (150 m)
N.C.  LARNICOL Alexis FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALLAIS Clément FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 2:18.25 1065 32.89 (50 m) - 1:08.18 (100 m) - 1:43.52 (150 m)
2.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 2:19.57 1046 33.58 (50 m) - 1:08.77 (100 m) - 1:45.06 (150 m)
3.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 2:27.63 935 33.55 (50 m) - 1:11.43 (100 m) - 1:49.85 (150 m)
4.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 2:34.05 852 35.12 (50 m) - 1:14.81 (100 m) - 1:54.50 (150 m)
5.  TASSET Corentin FRA 1993 EN PONTIVY 2:36.75 818 34.73 (50 m) - 1:14.66 (100 m) - 1:54.97 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 2:28.11 929 35.70 (50 m) - 1:12.48 (100 m) - 1:50.48 (150 m)
2.  MANCEL Quentin FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 2:28.80 920 34.40 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:50.52 (150 m)
3.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:28.87 919 35.17 (50 m) - 1:13.29 (100 m) - 1:51.93 (150 m)
4.  FAGOT Aurélien FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:29.70 908 34.33 (50 m) - 1:12.32 (100 m) - 1:50.65 (150 m)
5.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 2:31.02 891 35.64 (50 m) - 1:14.17 (100 m) - 1:53.39 (150 m)
6.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 2:36.72 818 36.59 (50 m) - 1:16.31 (100 m) - 1:57.59 (150 m)
7.  HAGUET Valentin FRA 1994 CN BREST 2:36.81 817 36.28 (50 m) - 1:16.94 (100 m) - 1:56.44 (150 m)
8.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 2:39.41 785 36.32 (50 m) - 1:17.12 (100 m) - 1:57.43 (150 m)
9.  DRIANO Vincent FRA 1994 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 2:42.83 744 37.70 (50 m) - 1:18.58 (100 m) - 2:01.57 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 2:33.91 854 37.61 (50 m) - 1:16.33 (100 m) - 1:55.52 (150 m)
2.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 2:34.78 843 36.50 (50 m) - 1:15.85 (100 m) - 1:55.38 (150 m)
3.  ANDRE Karl FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 2:39.72 781 37.72 (50 m) - 1:18.12 (100 m) - 2:00.22 (150 m)
4.  ALEKSIEV Denis FRA 1995 CN MORLAIX 2:45.57 712 39.14 (50 m) - 1:22.42 (100 m) - 2:05.12 (150 m)
5.  HENRY Antoine FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:45.69 710 37.25 (50 m) - 1:20.05 (100 m) - 2:02.57 (150 m)
6.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 2:47.15 693 39.41 (50 m) - 1:20.72 (100 m) - 2:04.53 (150 m)
7.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:47.50 689 40.45 (50 m) - 1:23.59 (100 m) - 2:06.30 (150 m)
8.  HURIER Baptiste FRA 1995 NEPTUNE CLUB LISIEUX 2:53.31 624 39.88 (50 m) - 1:24.31 (100 m) - 2:10.07 (150 m)
9.  KOEHLER Vincent FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 2:56.00 596 41.40 (50 m) - 1:25.93 (100 m) - 2:12.21 (150 m)
N.C.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUVAL Elie FRA 1985 EN TOURS 31.22 1160  
2.  OFFREDO Felix FRA 1991 BAUD NATATION 31.35 1153  
3.  GUEGANO Yohann FRA 1989 BAUD NATATION 31.83 1127  
4.  THIEC Guillaume FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 32.08 1113  
5.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 32.18 1107  
6.  MANAC'H Serwan FRA 1979 DOUARNENEZ NATATION 32.28 1102  
7.  JAN Benoit FRA 1992 CN LOUDEAC 32.29 1102  
8.  MONTIER Antoine FRA 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE 32.53 1089  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE TESSON Antoine FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 32.29 1102  
2.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 32.53 1089  
3.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 32.96 1066  
4.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 33.29 1048  
5.  BARRY Pierre FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.34 1045  
6.  HERVE Guillaume FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 33.70 1027  
7.  DANIELLOU Thomas FRA 1992 LANNION NATATION 33.93 1015  
8.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 35.05 957  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUSIRE Baptiste FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 34.33 994  
2.  BRARD Freddy FRA 1994 EN CAEN 34.53 984  
3.  JACQUET Hugo FRA 1995 EN CAEN 35.21 949  
4.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 35.29 945  
5.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 35.53 933  
6.  DANIELLOU Maui FRA 1995 LANNION NATATION 35.60 930  
7.  BESTAZZONI Franck FRA 1994 CN CONCARNEAU 35.65 927  
8.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 36.21 900  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUVAL Elie FRA 1985 EN TOURS 31.28 1157  
2.  MANAC'H Serwan FRA 1979 DOUARNENEZ NATATION 31.78 1129  
N.C.  GRESSELIN Olivier FRA 1988 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  THIEC Guillaume FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 31.89 1123  
2.  OFFREDO Felix FRA 1991 BAUD NATATION 31.91 1122  
3.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 32.35 1098  
4.  GUEGANO Yohann FRA 1989 BAUD NATATION 32.71 1079  
5.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 33.32 1046  
6.  HUBERT Swann FRA 1990 COMBOURG NATATION 34.38 991  
7.  ROBIC Fabien FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 34.39 991  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAN Benoit FRA 1992 CN LOUDEAC 32.41 1095  
2.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 32.95 1066  
3.  BARRY Pierre FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.11 1058  
4.  DANIELLOU Thomas FRA 1992 LANNION NATATION 33.39 1043  
5.  LE TESSON Antoine FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 33.42 1041  
6.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 33.44 1040  
7.  HERVE Guillaume FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 34.59 981  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONTIER Antoine FRA 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE 32.27 1103  
2.  BEAUSIRE Baptiste FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 34.61 980  
3.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 34.75 972  
4.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 36.17 902  
5.  KEROULLE Tristan FRA 1993 CN CHATEAULIN 36.46 887  
N.C.  FOURMENTIN Valentin FRA 1993 USM VIRE 0  
N.C.  PINTHIER Jean FRA 1993 EN CAEN 0  
N.C.  HERNANDEZ Mario FRA 1993 CN MORLAIX 0  
N.C.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 32.88 1070  
2.  BRARD Freddy FRA 1994 EN CAEN 34.87 966  
3.  BESTAZZONI Franck FRA 1994 CN CONCARNEAU 35.39 940  
4.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 35.83 918  
5.  PRIGENT Kevin FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 36.66 878  
6.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 37.18 853  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 34.86 967  
2.  DANIELLOU Maui FRA 1995 LANNION NATATION 35.67 926  
3.  JACQUET Hugo FRA 1995 EN CAEN 36.19 901  
4.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 36.21 900  
5.  BRIAND Armel FRA 1995 EN AULNE 36.88 867  
6.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 38.46 793  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUVAL Elie FRA 1985 EN TOURS 1:08.53 1129 32.23 (50 m)
2.  THIEC Guillaume FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 1:08.54 1129 32.31 (50 m)
3.  JAN Benoit FRA 1992 CN LOUDEAC 1:09.78 1096 32.70 (50 m)
4.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 1:09.83 1095 33.04 (50 m)
5.  OFFREDO Felix FRA 1991 BAUD NATATION 1:10.48 1078 33.19 (50 m)
6.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 1:11.65 1048 33.23 (50 m)
7.  BARRY Pierre FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:11.81 1043 33.78 (50 m)
8.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:13.89 991 34.74 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONTIER Antoine FRA 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE 1:13.28 1006 34.26 (50 m)
2.  MANAC'H Serwan FRA 1979 DOUARNENEZ NATATION 1:13.31 1005 34.37 (50 m)
3.  LE TESSON Antoine FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 1:13.80 993 34.90 (50 m)
4.  HERVE Guillaume FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 1:14.13 985 35.46 (50 m)
5.  BRARD Freddy FRA 1994 EN CAEN 1:14.59 973 36.16 (50 m)
6.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 1:16.22 933 35.45 (50 m)
7.  AUDIC Jean Baptiste FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:16.53 926 35.69 (50 m)
8.  JACQUET Hugo FRA 1995 EN CAEN 1:17.04 913 36.47 (50 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUVAL Elie FRA 1985 EN TOURS 1:09.09 1115 32.52 (50 m)
2.  MANAC'H Serwan FRA 1979 DOUARNENEZ NATATION 1:15.24 957 34.92 (50 m)
N.C.  GRESSELIN Olivier FRA 1988 MARSOUINS HEROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  THIEC Guillaume FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 1:09.12 1114 32.12 (50 m)
2.  OFFREDO Felix FRA 1991 BAUD NATATION 1:11.29 1057 33.07 (50 m)
3.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:13.11 1010 34.06 (50 m)
4.  AUDIC Jean Baptiste FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:16.20 934 36.19 (50 m)
5.  ROBIC Fabien FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:17.73 897 35.15 (50 m)
6.  LEBRETON Vincent FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 1:17.74 897 36.39 (50 m)
7.  KEROULLE Arthur FRA 1991 CN CHATEAULIN 1:18.82 871 36.49 (50 m)
8.  HUBERT Swann FRA 1990 COMBOURG NATATION 1:19.39 858 36.72 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAN Benoit FRA 1992 CN LOUDEAC 1:10.08 1088 32.88 (50 m)
2.  BARRY Pierre FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:11.87 1042 33.05 (50 m)
3.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 1:12.46 1027 33.94 (50 m)
4.  LE TESSON Antoine FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 1:14.71 970 34.15 (50 m)
5.  HERVE Guillaume FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 1:15.18 959 35.81 (50 m)
6.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:16.74 921 36.12 (50 m)
7.  DANIELLOU Thomas FRA 1992 LANNION NATATION 1:17.99 891 36.16 (50 m)
8.  BRIDOUX Gaetan FRA 1992 CN BREST 1:18.31 883 36.15 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONTIER Antoine FRA 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE 1:14.63 972 34.77 (50 m)
2.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 1:14.88 966 34.94 (50 m)
3.  BEAUSIRE Baptiste FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:18.04 889 34.86 (50 m)
4.  KEROULLE Tristan FRA 1993 CN CHATEAULIN 1:20.73 827 38.21 (50 m)
5.  TROHEL Damien FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:20.91 823 37.60 (50 m)
6.  FERRONI Bruno FRA 1993 NC QUESTEMBERT 1:24.26 748 40.67 (50 m)
N.C.  FOURMENTIN Valentin FRA 1993 USM VIRE 0  
N.C.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 0  
N.C.  PINTHIER Jean FRA 1993 EN CAEN 0  
N.C.  HERNANDEZ Mario FRA 1993 CN MORLAIX 0  
N.C.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 1:11.07 1063 33.34 (50 m)
2.  BRARD Freddy FRA 1994 EN CAEN 1:15.37 954 36.36 (50 m)
3.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:19.04 866 36.98 (50 m)
4.  PRIGENT Kevin FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:19.69 851 37.10 (50 m)
5.  BESTAZZONI Franck FRA 1994 CN CONCARNEAU 1:23.81 758 40.13 (50 m)
6.  POIRIER Alexandre FRA 1994 NEPTUNE CLUB LISIEUX 1:26.51 700 40.14 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JACQUET Hugo FRA 1995 EN CAEN 1:16.98 915 36.45 (50 m)
2.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:17.73 897 36.30 (50 m)
3.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 1:20.58 830 38.98 (50 m)
4.  LANDAIS Corentin FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:20.71 827 38.25 (50 m)
5.  BRIAND Armel FRA 1995 EN AULNE 1:22.37 790 37.58 (50 m)
6.  DANIELLOU Maui FRA 1995 LANNION NATATION 1:22.48 787 37.83 (50 m)
7.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 NEPTUNE CLUB LISIEUX 1:23.68 761 38.90 (50 m)
8.  SIMON Anthony FRA 1995 UN PLOERMEL 1:23.98 754 39.63 (50 m)
9.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 1:24.44 744 39.11 (50 m)
10.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:25.93 712 40.95 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUVAL Elie FRA 1985 EN TOURS 2:29.34 1096 33.53 (50 m) - 1:11.15 (100 m) - 1:50.34 (150 m)
2.  THIEC Guillaume FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 2:30.47 1081 33.84 (50 m) - 1:11.89 (100 m) - 1:50.98 (150 m)
3.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 2:34.98 1023 34.57 (50 m) - 1:13.85 (100 m) - 1:53.12 (150 m)
4.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:35.55 1016 34.56 (50 m) - 1:15.05 (100 m) - 1:55.01 (150 m)
5.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 2:36.37 1005 34.23 (50 m) - 1:13.74 (100 m) - 1:55.29 (150 m)
6.  BARRY Pierre FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:39.95 961 35.59 (50 m) - 1:15.34 (100 m) - 1:57.24 (150 m)
7.  OFFREDO Felix FRA 1991 BAUD NATATION 2:41.58 941 35.86 (50 m) - 1:18.05 (100 m) - 1:58.87 (150 m)
8.  POUESSEL Félix FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:48.69 856 37.48 (50 m) - 1:18.76 (100 m) - 2:03.47 (150 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUVAL Elie FRA 1985 EN TOURS 2:31.41 1069 34.60 (50 m) - 1:12.89 (100 m) - 1:52.64 (150 m)
2.  MANAC'H Serwan FRA 1979 DOUARNENEZ NATATION 2:49.54 846 38.24 (50 m) - 1:21.96 (100 m) - 2:05.95 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  THIEC Guillaume FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 2:29.43 1095 33.56 (50 m) - 1:10.94 (100 m) - 1:49.43 (150 m)
2.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:38.83 975 36.98 (50 m) - 1:17.16 (100 m) - 1:58.69 (150 m)
3.  OFFREDO Felix FRA 1991 BAUD NATATION 2:40.43 955 35.52 (50 m) - 1:16.60 (100 m) - 1:57.81 (150 m)
4.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 2:42.15 934 36.71 (50 m) - 1:19.54 (100 m) - 2:00.65 (150 m)
5.  HUBERT Swann FRA 1990 COMBOURG NATATION 2:49.53 846 38.17 (50 m) - 1:20.41 (100 m) - 2:05.46 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 2:35.27 1019 35.24 (50 m) - 1:14.59 (100 m) - 1:54.28 (150 m)
2.  BARRY Pierre FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:41.96 936 35.06 (50 m) - 1:15.65 (100 m) - 1:57.44 (150 m)
3.  LE TESSON Antoine FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 2:46.52 882 36.21 (50 m) - 1:18.21 (100 m) - 2:02.47 (150 m)
4.  HERVE Guillaume FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 2:50.29 838 39.47 (50 m) - 1:23.03 (100 m) - 2:07.01 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 2:47.36 872 36.48 (50 m) - 1:19.93 (100 m) - 2:03.30 (150 m)
2.  TROHEL Damien FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:59.86 731 39.72 (50 m) - 1:25.10 (100 m) - 2:12.36 (150 m)
3.  KEROULLE Tristan FRA 1993 CN CHATEAULIN 3:02.48 703 40.77 (50 m) - 1:26.35 (100 m) - 2:15.19 (150 m)
4.  BEAUSIRE Baptiste FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 3:06.58 661 40.79 (50 m) - 1:28.21 (100 m) - 2:18.50 (150 m)
N.C.  FOURMENTIN Valentin FRA 1993 USM VIRE 0  
N.C.  PINTHIER Jean FRA 1993 EN CAEN 0  
N.C.  HERNANDEZ Mario FRA 1993 CN MORLAIX 0  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 2:36.42 1005 34.28 (50 m) - 1:14.44 (100 m) - 1:55.48 (150 m)
2.  POUESSEL Félix FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:40.22 957 35.99 (50 m) - 1:16.70 (100 m) - 1:57.84 (150 m)
3.  BRARD Freddy FRA 1994 EN CAEN 2:42.52 929 36.25 (50 m) - 1:17.78 (100 m) - 1:59.09 (150 m)
4.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 2:47.79 867 36.70 (50 m) - 1:20.14 (100 m) - 2:03.04 (150 m)
5.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 2:55.25 782 39.72 (50 m) - 1:22.89 (100 m) - 2:09.39 (150 m)
6.  PRIGENT Kevin FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:55.55 778 40.65 (50 m) - 1:25.67 (100 m) - 2:11.32 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JACQUET Hugo FRA 1995 EN CAEN 2:42.24 933 38.41 (50 m) - 1:21.57 (100 m) - 2:06.43 (150 m)
2.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 2:55.98 774 40.23 (50 m) - 1:24.05 (100 m) - 2:10.40 (150 m)
3.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 2:56.02 773 41.36 (50 m) - 1:28.36 (100 m) - 2:12.24 (150 m)
4.  BRIAND Armel FRA 1995 EN AULNE 2:58.40 747 40.64 (50 m) - 1:25.40 (100 m) - 2:12.05 (150 m)
5.  SIMON Anthony FRA 1995 UN PLOERMEL 2:59.62 734 42.98 (50 m) - 1:29.49 (100 m) - 2:17.54 (150 m)
6.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 3:02.82 700 42.06 (50 m) - 1:28.25 (100 m) - 2:16.61 (150 m)
7.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 3:11.72 609 41.59 (50 m) - 1:30.35 (100 m) - 2:20.04 (150 m)
8.  CRUBLET Gaetan FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:15.71 571 44.09 (50 m) - 1:33.66 (100 m) - 2:25.11 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TROIVILLE Julien FRA 1986 CN LOUDEAC 26.78 1168  
2.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 26.94 1158  
3.  BOTREL Alan FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 27.27 1138  
3.  URBAN Fabrice FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.27 1138  
5.  GAUTIER Jean Yves FRA 1983 C REDON NATATION 27.32 1135  
6.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 27.47 1126  
7.  FERARD Julien FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 27.52 1123  
8.  VERSTRAETE Loïc FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.60 1118  

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 27.57 1120  
2.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 27.80 1106  
3.  CHENAUT Pierre FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 27.92 1099  
4.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 28.10 1089  
4.  FIEVET Brian FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 28.10 1089  
6.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 28.17 1084  
7.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 28.40 1071  
8.  HENRY Gwendal FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.59 1002  

Programme de la Compétition

Finale C

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUEGANO Jordan FRA 1992 BAUD NATATION 28.64 1057  
2.  PUJOL Kevin FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 28.80 1048  
3.  GOULIHI Arnaud FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 28.88 1043  
4.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 29.18 1026  
5.  KERNIN Erwan FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 29.55 1005  
6.  ARTIGNAN Baptiste FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 30.45 954  
7.  JOIGNANT Axel FRA 1994 CN VANNES 30.61 946  
8.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 30.84 933  

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUTIER Jean Yves FRA 1983 C REDON NATATION 26.59 1179  
2.  TROIVILLE Julien FRA 1986 CN LOUDEAC 26.73 1171  
3.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 27.14 1146  
4.  URBAN Fabrice FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.31 1136  
5.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 27.43 1128  
6.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 27.49 1125  
7.  COLLET Thibaud FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 28.39 1072  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOTREL Alan FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 26.98 1156  
2.  FERARD Julien FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 27.43 1128  
3.  CHENAUT Pierre FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 27.82 1105  
4.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 28.41 1070  
5.  MULLER Mael FRA 1991 CN VANNES 28.90 1042  
N.C.  CAHIERC Romain FRA 1990 EN CAEN 0  

Programme de la Compétition

CADETS 2EMEANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FIEVET Brian FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 27.85 1103  
2.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.14 1086  
3.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 28.16 1085  
4.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 28.32 1076  
5.  GUEGANO Jordan FRA 1992 BAUD NATATION 28.48 1066  
6.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.76 1050  
7.  GOULIHI Arnaud FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 29.14 1028  
N.C.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 0  
N.C.  ECORCHARD Adrien FRA 1992 UN PLOERMEL 0  

Programme de la Compétition

CADETS 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VERSTRAETE Loïc FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.11 1148  
2.  PUJOL Kevin FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 28.54 1063  
3.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 30.87 931  
4.  MONTIER Antoine FRA 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE 30.90 930  
5.  GUEN Vincent FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 31.40 903  

Programme de la Compétition

MINIMES 2EME ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 27.91 1100  
2.  JOIGNANT Axel FRA 1994 CN VANNES 29.97 981  
3.  KERNIN Erwan FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 30.00 979  
4.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 30.27 964  
5.  ARTIGNAN Baptiste FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 30.54 949  
6.  SION Jacques Yves FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 30.55 949  
7.  BESTAZZONI Franck FRA 1994 CN CONCARNEAU 31.08 920  
8.  FRIEDT Nicolas FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 31.67 888  
9.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 31.98 872  

Programme de la Compétition

MINIMES 1ERE ANNEE

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HENRY Gwendal FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 28.13 1087  
2.  ROUSSEE Pierre FRA 1995 NEPTUNE CLUB LISIEUX 31.64 890  
3.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 UN PLOERMEL 33.14 812  
4.  PERRET Antoine FRA 1995 CN LOUDEAC 33.75 781  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 58.73 1162 27.64 (50 m)
2.  BOTREL Alan FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 59.03 1153 28.18 (50 m)
3.  SALIOU Pierre FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 59.69 1134 27.82 (50 m)
4.  URBAN Fabrice FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:00.32 1115 28.63 (50 m)
5.  VERSTRAETE Loïc FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:01.38 1085 28.09 (50 m)
6.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:02.90 1042 29.57 (50 m)
7.  PUJOL Kevin FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 1:03.11 1036 29.89 (50 m)
8.  COLLET Thibaud FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 1:04.45 999 28.81 (50 m)

Programme de la Compétition

Finale B

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TROIVILLE Julien FRA 1986 CN LOUDEAC 59.80 1131 27.75 (50 m)
2.  CHENAUT Pierre FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:01.97 1068 28.58 (50 m)
3.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:04.07 1009 29.71 (50 m)
4.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:04.09 1008 28.98 (50 m)
5.  GUEGANO Jordan FRA 1992 BAUD NATATION 1:04.11 1008 29.40 (50 m)
6.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:04.60 994 30.70 (50 m)
7.  ECORCHARD Guillaume FRA 1990 UN PLOERMEL 1:04.69 992 29.62 (50 m)
8.  FIEVET Brian FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 1:06.58 941 29.71 (50 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance