CHAMPIONNATS DE BRETAGNE HIVER - LORIENT - Petit bassin - 06/12/2008 ¤ 07/12/2008

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2009-c.2   © Nat'2i 2008-2012

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m 4 NAGES Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Solène FRA 1985 EN LORIENT 28.03 1176  
2.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 28.66 1135  
3.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 28.90 1120  
4.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 29.07 1109  
5.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 29.10 1107  
6.  BOYELDIEU Laurène FRA 1991 CN VANNES 29.22 1100  
7.  TALARMIN Morgane FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 29.52 1081  
8.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 29.70 1070  
9.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.77 1065  
10.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 29.79 1064  
11.  VERN Marion FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.85 1060  
12.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 30.19 1039  
13.  BLANCHARD Elodie FRA 1985 CN LAMBALLE 30.27 1034  
14.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 30.41 1026  
15.  BERNARD Enora FRA 1991 UNION QUIMPER NATATION 30.67 1010  
16.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 31.20 978  
17.  LEA Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.22 977  
18.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 31.40 966  
19.  DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 31.46 963  
20.  LANGLO Solène FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 31.66 951  
21.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.98 932  
22.  SCOUL Maiwen FRA 1989 EN AULNE 32.10 925  
23.  LE GUEVEL Sabitri FRA 1991 CN LOUDEAC 32.17 921  
24.  DROGUET Charlène FRA 1990 CN LAMBALLE 32.37 910  
25.  SEYFRIED Eloïse FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.33 855  
26.  COULANGE Marion FRA 1991 CN CONCARNEAU 33.55 843  
N.C.  JAMBOU Morgane FRA 1985 CAUDAN NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOUX Marlène FRA 1993 CN BREST 28.30 1159  
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 28.64 1137  
3.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 29.01 1113  
4.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 29.13 1105  
5.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 29.29 1095  
6.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 29.69 1070  
7.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 29.86 1060  
8.  MATHIEU Héléna FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 29.87 1059  
9.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 29.92 1056  
10.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 30.09 1045  
11.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 30.18 1040  
12.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 30.31 1032  
13.  MERLIN Coralie FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 30.57 1016  
14.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 30.67 1010  
15.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.80 1002  
16.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 30.84 1000  
17.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 30.88 997  
18.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 31.01 990  
19.  GUERIN Manon FRA 1992 UN PLOERMEL 31.04 988  
20.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 31.13 982  
21.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 31.20 978  
22.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 31.52 959  
23.  ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 31.81 942  
24.  SONNECK Chloé FRA 1993 CN BREST 31.84 940  
25.  CARGOUET Cécile FRA 1992 UN PLOERMEL 31.85 940  
26.  JACOB Laurane FRA 1992 LANNION NATATION 31.94 935  
27.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 31.96 933  
28.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 32.00 931  
29.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 32.01 930  
30.  LERIN Léa FRA 1993 CN LOUDEAC 32.20 919  
31.  ATTALI Ninon FRA 1993 CN CONCARNEAU 32.22 918  
32.  LE DOUARIN Ludivine FRA 1992 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 32.33 912  
33.  JOSSE Marayva FRA 1993 EN AULNE 32.49 903  
34.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 32.52 901  
35.  POUGET Morgane FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 32.53 900  
36.  LARUELLE Léa FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 32.58 898  
37.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 32.84 883  
38.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 33.04 872  
39.  LAUDRIN Constance FRA 1992 EN PONTIVY 33.20 863  
40.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 33.46 848  
N.C.  NICOLAS Gaëlle FRA 1992 CN CHATEAULIN 0  
N.C.  GUILLEMET Pauline FRA 1992 EN PONTIVY 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 27.60 1205  
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 29.06 1110  
3.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 29.98 1052  
4.  DUVAL Marion FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.23 1037  
5.  AULAGNIER Nina FRA 1994 CN BREST 30.73 1006  
6.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 30.98 991  
7.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 31.00 990  
8.  MANCEAU Flora FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 31.09 985  
9.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 31.14 982  
10.  ARGANS Mégane FRA 1994 C REDON NATATION 31.15 981  
11.  NIRENNOLD Océane FRA 1995 CAUDAN NATATION 31.24 976  
12.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.27 974  
13.  GADOULET Mélanie FRA 1994 UN PLOERMEL 31.44 964  
14.  LEGRAND Anne Marie FRA 1994 CN LAMBALLE 31.45 963  
15.  KERMAREC Estelle FRA 1995 CN BREST 31.50 960  
16.  VIDALIC COSSUTTI Maïlys FRA 1995 EN LORIENT 31.53 959  
17.  FALQUERHO Lisa FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 31.58 956  
18.  LU Anita FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.61 954  
19.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 31.65 952  
20.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 31.85 940  
21.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 31.90 937  
22.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 31.98 932  
22.  LE GUEN Margot FRA 1994 CN BREST 31.98 932  
24.  GARREC Mélanie FRA 1994 NC QUESTEMBERT 32.01 930  
25.  RENAULT Virginie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 32.10 925  
25.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 32.10 925  
27.  BARON Morgane FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 32.19 920  
28.  KHADRI Joséphine FRA 1994 BAUD NATATION 32.35 911  
29.  LE ROUX Déborah FRA 1994 CN BREST 32.46 904  
30.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 32.48 903  
31.  VENET Fantine FRA 1994 LANNION NATATION 32.49 903  
32.  DANIELLOU Justine FRA 1995 EN AULNE 32.52 901  
33.  LE DAIN Karine FRA 1995 CN LOUDEAC 32.56 899  
34.  TOUCHARD Nolwenn FRA 1994 EN PONTIVY 32.58 898  
35.  GAUBERT Anna FRA 1994 CN GUINGAMP 32.64 894  
36.  TARDIF Nina FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 32.84 883  
37.  GOURLAOUEN Charlie FRA 1995 CN CHATEAULIN 32.98 875  
37.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 32.98 875  
39.  TREBOUVIL Laura FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 33.02 873  
40.  DUPUY Léa FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 33.06 870  
41.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 33.09 869  
42.  FOURNIER Laura FRA 1994 LANNION NATATION 33.20 863  
43.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 33.23 861  
44.  PENNAMEN Klervi FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 33.30 857  
45.  BONDERF Manon FRA 1994 CN BREST 33.34 855  
46.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 33.36 854  
47.  PANHELEUX Mathilde FRA 1995 EN PONTIVY 33.37 853  
48.  PIAULY Marie FRA 1994 UN PLOERMEL 33.42 850  
49.  LE STER Eugénie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 33.51 845  
50.  CORBEL Lucie FRA 1994 CN VANNES 33.55 843  
51.  DIDELOT Clémence FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 33.62 839  
52.  GAUBICHET Julie FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 34.16 810  
53.  KEROMNES Jeanne FRA 1995 LANNION NATATION 34.31 802  
54.  FERTACHE Maïwen FRA 1995 C REDON NATATION 34.46 793  
55.  HASSIB Anissa FRA 1994 C REDON NATATION 35.09 760  
N.C.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  
N.C.  ROLLAND Marianne FRA 1995 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Solène FRA 1985 EN LORIENT 1:00.77 1160 29.56 (50 m)
2.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 1:01.53 1136 29.81 (50 m)
3.  BOYELDIEU Laurène FRA 1991 CN VANNES 1:02.77 1097 30.93 (50 m)
4.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 1:03.64 1071 30.99 (50 m)
5.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:03.95 1061 30.53 (50 m)
6.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 1:04.19 1054 30.53 (50 m)
7.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:04.80 1036 31.02 (50 m)
8.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:04.93 1032 31.31 (50 m)
9.  TALARMIN Morgane FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:05.48 1015 31.31 (50 m)
10.  BLANCHARD Elodie FRA 1985 CN LAMBALLE 1:05.84 1005 31.76 (50 m)
11.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 1:06.36 990 31.65 (50 m)
12.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 1:06.94 973 32.58 (50 m)
13.  DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 1:08.34 932 32.18 (50 m)
14.  LE GUEVEL Sabitri FRA 1991 CN LOUDEAC 1:09.31 905 33.38 (50 m)
15.  DROGUET Charlène FRA 1990 CN LAMBALLE 1:09.81 891 33.30 (50 m)
16.  SCOUL Maiwen FRA 1989 EN AULNE 1:10.01 886 32.95 (50 m)
17.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:10.48 873 33.43 (50 m)
18.  MORVAN Mathilde FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:10.92 861 33.47 (50 m)
19.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 1:14.09 776 35.13 (50 m)
N.C.  JAMBOU Morgane FRA 1985 CAUDAN NATATION 0  
N.C.  BERNARD Enora FRA 1991 UNION QUIMPER NATATION 0  
N.C.  LE HIRESS Sophie FRA 1990 CN BREST 0  
N.C.  CORNU Aziliz FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 1:00.59 1166 29.53 (50 m)
2.  GUILLOUX Marlène FRA 1993 CN BREST 1:01.51 1137 30.01 (50 m)
3.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 1:02.78 1097 30.34 (50 m)
4.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 1:03.63 1071 30.52 (50 m)
5.  MATHIEU Héléna FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:04.32 1050 31.15 (50 m)
6.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:04.56 1043 31.28 (50 m)
7.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 1:04.58 1042 30.71 (50 m)
8.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 1:05.02 1029 30.89 (50 m)
9.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 1:05.79 1006 32.07 (50 m)
10.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 1:05.84 1005 31.67 (50 m)
11.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 1:06.30 991 32.55 (50 m)
12.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 1:06.69 980 32.34 (50 m)
13.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:07.01 971 32.79 (50 m)
14.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 1:07.22 965 32.66 (50 m)
15.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 1:07.51 956 31.97 (50 m)
16.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:07.86 946 32.58 (50 m)
17.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 1:07.87 946 32.18 (50 m)
18.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:08.30 934 32.82 (50 m)
19.  ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:08.59 925 32.88 (50 m)
20.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 1:08.76 921 33.38 (50 m)
20.  MERLIN Coralie FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 1:08.76 921 32.26 (50 m)
22.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 1:08.85 918 33.10 (50 m)
23.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:09.05 912 32.68 (50 m)
24.  CARGOUET Cécile FRA 1992 UN PLOERMEL 1:09.26 907 32.65 (50 m)
25.  SONNECK Chloé FRA 1993 CN BREST 1:09.32 905 33.06 (50 m)
26.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 1:10.05 885 33.38 (50 m)
27.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 1:10.32 877 34.39 (50 m)
28.  KERVARREC Perrine FRA 1992 CN BREST 1:10.66 868 33.38 (50 m)
29.  JACOB Laurane FRA 1992 LANNION NATATION 1:10.76 865 33.48 (50 m)
30.  KEROMNES Julie FRA 1992 LANNION NATATION 1:10.85 863 34.06 (50 m)
31.  VO An Cécile FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 1:11.00 858 34.12 (50 m)
32.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 1:11.29 851 33.49 (50 m)
33.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 1:11.41 847 33.90 (50 m)
34.  LERIN Léa FRA 1993 CN LOUDEAC 1:11.44 846 33.27 (50 m)
35.  JOSSE Marayva FRA 1993 EN AULNE 1:12.02 831 34.44 (50 m)
36.  POCHIC Estelle FRA 1993 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:12.57 816 34.75 (50 m)
37.  LE DOUARIN Ludivine FRA 1992 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 1:13.51 791 34.35 (50 m)
38.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 1:14.64 762 34.63 (50 m)
N.C.  NICOLAS Gaëlle FRA 1992 CN CHATEAULIN 0  
N.C.  LAUDRIN Constance FRA 1992 EN PONTIVY 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Céline FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 1:01.91 1124 30.10 (50 m)
2.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 1:03.85 1064 30.94 (50 m)
3.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:04.24 1053 30.52 (50 m)
4.  GUEN Coline FRA 1994 CN BREST 1:05.57 1013 31.36 (50 m)
5.  MORIN Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:06.73 979 31.75 (50 m)
6.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 1:07.04 970 32.53 (50 m)
7.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 1:07.26 963 32.89 (50 m)
8.  LE ROUX Déborah FRA 1994 CN BREST 1:07.61 953 32.51 (50 m)
9.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 1:07.63 953 32.74 (50 m)
10.  AULAGNIER Nina FRA 1994 CN BREST 1:07.91 945 31.89 (50 m)
11.  FALQUERHO Lisa FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 1:08.42 930 32.77 (50 m)
12.  ARGANS Mégane FRA 1994 C REDON NATATION 1:08.45 929 32.57 (50 m)
13.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:08.49 928 33.09 (50 m)
14.  GADOULET Mélanie FRA 1994 UN PLOERMEL 1:08.55 927 33.10 (50 m)
15.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 1:09.09 911 32.85 (50 m)
16.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 1:09.11 911 33.88 (50 m)
17.  LE GUEN Margot FRA 1994 CN BREST 1:09.41 902 33.97 (50 m)
18.  SIMON Juliette FRA 1995 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:09.67 895 33.38 (50 m)
19.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 1:09.72 894 33.03 (50 m)
20.  BONDERF Manon FRA 1994 CN BREST 1:09.77 892 33.81 (50 m)
21.  GOASCOZ Mégane FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:10.27 878 33.96 (50 m)
22.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 1:10.34 877 33.45 (50 m)
23.  VIDALIC COSSUTTI Maïlys FRA 1995 EN LORIENT 1:10.45 873 35.13 (50 m)
24.  NIRENNOLD Océane FRA 1995 CAUDAN NATATION 1:10.48 873 34.16 (50 m)
25.  TOUCHARD Nolwenn FRA 1994 EN PONTIVY 1:10.60 869 33.75 (50 m)
26.  GUIDECOQ Hélène FRA 1994 CN FOUGERES 1:10.83 863 34.16 (50 m)
27.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:11.25 852 33.85 (50 m)
28.  BARON Morgane FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 1:11.41 847 34.07 (50 m)
29.  SIMON Elodie FRA 1994 ST-MALO NATATION 1:11.52 844 34.76 (50 m)
30.  DANIELLOU Justine FRA 1995 EN AULNE 1:11.65 841 34.25 (50 m)
31.  LE STER Eugénie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 1:11.90 834 34.50 (50 m)
32.  RENAULT Virginie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 1:12.00 831 35.00 (50 m)
33.  TARDIF Nina FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 1:12.31 823 34.56 (50 m)
33.  KHADRI Joséphine FRA 1994 BAUD NATATION 1:12.31 823 35.51 (50 m)
35.  GARREC Mélanie FRA 1994 NC QUESTEMBERT 1:12.46 819 34.12 (50 m)
36.  LEGRAND Anne Marie FRA 1994 CN LAMBALLE 1:13.08 803 35.39 (50 m)
37.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 1:13.11 802 34.98 (50 m)
38.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:13.19 800 34.43 (50 m)
39.  DUPUY Léa FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:13.23 799 34.17 (50 m)
40.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 1:13.57 790 34.97 (50 m)
41.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 1:13.83 783 35.75 (50 m)
42.  PRAT Morgane FRA 1994 EN LORIENT 1:14.12 776 36.24 (50 m)
43.  CAUHAPE Margot FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:14.56 764 36.29 (50 m)
44.  KEROMNES Jeanne FRA 1995 LANNION NATATION 1:14.64 762 35.48 (50 m)
N.C.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 0  
N.C.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  
N.C.  LANOE Myléne FRA 1995 UN PLOERMEL 0  
N.C.  LE DAIN Karine FRA 1995 CN LOUDEAC 0  
N.C.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  
N.C.  KERMAREC Estelle FRA 1995 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Solène FRA 1985 EN LORIENT 2:11.62 1136 31.09 (50 m) - 1:04.72 (100 m) - 1:38.41 (150 m)
2.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 2:15.63 1074 31.78 (50 m) - 1:06.26 (100 m) - 1:41.26 (150 m)
3.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:20.92 995 32.65 (50 m) - 1:08.27 (100 m) - 1:44.88 (150 m)
4.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:22.31 974 34.56 (50 m) - 1:10.15 (100 m) - 1:46.42 (150 m)
5.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 2:22.84 967 33.83 (50 m) - 1:10.18 (100 m) - 1:46.85 (150 m)
6.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 2:22.95 965 33.79 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:47.26 (150 m)
7.  BOYELDIEU Laurène FRA 1991 CN VANNES 2:23.02 964 33.77 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:47.72 (150 m)
8.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 2:23.54 956 32.32 (50 m) - 1:08.70 (100 m) - 1:45.71 (150 m)
9.  DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 2:29.53 872 32.99 (50 m) - 1:11.47 (100 m) - 1:50.62 (150 m)
10.  LE GUEVEL Sabitri FRA 1991 CN LOUDEAC 2:30.24 862 34.72 (50 m) - 1:13.25 (100 m) - 1:52.30 (150 m)
11.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:30.96 852 34.29 (50 m) - 1:13.07 (100 m) - 1:52.96 (150 m)
12.  DROGUET Charlène FRA 1990 CN LAMBALLE 2:31.73 842 33.92 (50 m) - 1:11.96 (100 m) - 1:52.11 (150 m)
13.  VERN Marion FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:32.22 835 33.87 (50 m) - 1:11.85 (100 m) - 1:52.52 (150 m)
14.  SEYFRIED Eloïse FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:32.27 835 36.77 (50 m) - 1:15.50 (100 m) - 1:54.44 (150 m)
15.  MORVAN Mathilde FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:34.23 808 34.21 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 1:53.11 (150 m)
N.C.  JAMBOU Morgane FRA 1985 CAUDAN NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 2:10.80 1149 31.14 (50 m) - 1:04.06 (100 m) - 1:38.01 (150 m)
2.  GUILLOUX Marlène FRA 1993 CN BREST 2:14.84 1086 29.55 (50 m) - 1:03.47 (100 m) - 1:40.19 (150 m)
3.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:16.13 1066 31.88 (50 m) - 1:06.09 (100 m) - 1:41.55 (150 m)
4.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 2:18.04 1038 31.58 (50 m) - 1:06.43 (100 m) - 1:42.07 (150 m)
5.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 2:18.65 1028 32.68 (50 m) - 1:07.83 (100 m) - 1:43.69 (150 m)
6.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 2:18.67 1028 31.68 (50 m) - 1:06.25 (100 m) - 1:42.55 (150 m)
7.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 2:21.82 981 33.10 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:46.25 (150 m)
8.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:22.92 965 33.39 (50 m) - 1:09.21 (100 m) - 1:46.27 (150 m)
9.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:23.88 952 32.53 (50 m) - 1:09.00 (100 m) - 1:46.76 (150 m)
10.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:24.54 942 33.95 (50 m) - 1:10.26 (100 m) - 1:47.03 (150 m)
11.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 2:25.29 931 33.89 (50 m) - 1:11.18 (100 m) - 1:48.54 (150 m)
12.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 2:25.37 930 34.19 (50 m) - 1:11.31 (100 m) - 1:49.28 (150 m)
13.  LARUELLE Léa FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 2:26.04 921 33.52 (50 m) - 1:10.22 (100 m) - 1:48.44 (150 m)
14.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 2:27.00 907 33.78 (50 m) - 1:11.73 (100 m) - 1:50.79 (150 m)
15.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 2:27.65 898 33.77 (50 m) - 1:10.70 (100 m) - 1:49.51 (150 m)
16.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 2:27.77 896 33.71 (50 m) - 1:11.43 (100 m) - 1:49.44 (150 m)
17.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 2:29.16 877 33.02 (50 m) - 1:10.66 (100 m) - 1:50.43 (150 m)
18.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 2:29.90 867 35.06 (50 m) - 1:13.41 (100 m) - 1:52.75 (150 m)
19.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:30.86 854 34.10 (50 m) - 1:11.90 (100 m) - 1:51.49 (150 m)
20.  CARGOUET Cécile FRA 1992 UN PLOERMEL 2:31.84 840 34.47 (50 m) - 1:12.30 (100 m) - 1:51.79 (150 m)
21.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 2:34.38 806 33.98 (50 m) - 1:12.26 (100 m) - 1:53.53 (150 m)
22.  POCHIC Estelle FRA 1993 LES NAGEURS BIGOUDENS 2:36.45 779 35.16 (50 m) - 1:14.10 (100 m) - 1:55.84 (150 m)
23.  JACOB Laurane FRA 1992 LANNION NATATION 2:38.01 759 33.87 (50 m) - 1:12.21 (100 m) - 1:53.99 (150 m)
24.  LAUDRIN Constance FRA 1992 EN PONTIVY 2:39.14 744 35.12 (50 m) - 1:14.76 (100 m) - 1:57.30 (150 m)
N.C.  NICOLAS Gaëlle FRA 1992 CN CHATEAULIN 0  
N.C.  JOUAN Pauline FRA 1993 EN PONTIVY 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 2:16.26 1064 31.52 (50 m) - 1:06.45 (100 m) - 1:42.55 (150 m)
2.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 2:22.59 970 33.56 (50 m) - 1:09.99 (100 m) - 1:47.04 (150 m)
3.  MANCEAU Flora FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:22.78 967 32.41 (50 m) - 1:09.02 (100 m) - 1:46.20 (150 m)
4.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 2:23.77 953 33.80 (50 m) - 1:09.80 (100 m) - 1:47.35 (150 m)
5.  GUEN Coline FRA 1994 CN BREST 2:24.98 936 34.24 (50 m) - 1:11.49 (100 m) - 1:49.18 (150 m)
6.  LE GUEN Margot FRA 1994 CN BREST 2:28.83 882 34.61 (50 m) - 1:12.21 (100 m) - 1:51.26 (150 m)
7.  BONDERF Manon FRA 1994 CN BREST 2:29.15 877 35.21 (50 m) - 1:13.21 (100 m) - 1:51.72 (150 m)
8.  DUVAL Marion FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:29.28 875 34.23 (50 m) - 1:12.05 (100 m) - 1:51.08 (150 m)
9.  AULAGNIER Nina FRA 1994 CN BREST 2:29.75 869 34.66 (50 m) - 1:13.47 (100 m) - 1:52.54 (150 m)
10.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 2:30.40 860 35.36 (50 m) - 1:14.03 (100 m) - 1:53.04 (150 m)
11.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:30.87 854 33.99 (50 m) - 1:11.91 (100 m) - 1:52.57 (150 m)
12.  LE ROUX Déborah FRA 1994 CN BREST 2:32.01 838 34.76 (50 m) - 1:13.70 (100 m) - 1:53.25 (150 m)
13.  GADOULET Mélanie FRA 1994 UN PLOERMEL 2:32.03 838 33.94 (50 m) - 1:11.62 (100 m) - 1:51.80 (150 m)
14.  VIDALIC COSSUTTI Maïlys FRA 1995 EN LORIENT 2:32.28 834 35.93 (50 m) - 1:14.60 (100 m) - 1:54.13 (150 m)
15.  ARGANS Mégane FRA 1994 C REDON NATATION 2:32.75 828 36.04 (50 m) - 1:14.98 (100 m) - 1:54.74 (150 m)
16.  NIRENNOLD Océane FRA 1995 CAUDAN NATATION 2:33.10 823 35.06 (50 m) - 1:15.67 (100 m) - 1:57.38 (150 m)
17.  FALQUERHO Lisa FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 2:33.43 819 35.04 (50 m) - 1:14.11 (100 m) - 1:54.97 (150 m)
18.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 2:34.10 810 34.95 (50 m) - 1:15.34 (100 m) - 1:56.45 (150 m)
19.  TREBOUVIL Laura FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 2:34.48 805 36.24 (50 m) - 1:16.41 (100 m) - 1:56.47 (150 m)
20.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:35.34 794 36.36 (50 m) - 1:15.69 (100 m) - 1:56.15 (150 m)
21.  LE DAIN Karine FRA 1995 CN LOUDEAC 2:35.50 792 34.36 (50 m) - 1:14.43 (100 m) - 1:56.25 (150 m)
22.  TARDIF Nina FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 2:35.61 790 36.66 (50 m) - 1:15.75 (100 m) - 1:55.90 (150 m)
23.  BARON Morgane FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 2:36.93 773 36.03 (50 m) - 1:15.45 (100 m) - 1:56.99 (150 m)
24.  GOURLAOUEN Charlie FRA 1995 CN CHATEAULIN 2:37.99 759 37.80 (50 m) - 1:19.20 (100 m) - 2:00.45 (150 m)
25.  PENNAMEN Klervi FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 2:38.36 754 37.46 (50 m) - 1:18.14 (100 m) - 1:59.38 (150 m)
26.  CREFF Manon FRA 1994 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 2:39.59 739 36.11 (50 m) - 1:16.20 (100 m) - 1:58.80 (150 m)
27.  MORIN Sabrina FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:40.31 730 36.68 (50 m) - 1:17.12 (100 m) - 1:58.59 (150 m)
28.  KERMAREC Estelle FRA 1995 CN BREST 2:40.36 729 37.85 (50 m) - 1:19.97 (100 m) - 2:02.20 (150 m)
29.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:40.80 723 36.26 (50 m) - 1:17.86 (100 m) - 2:00.64 (150 m)
30.  DUPUY Léa FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 2:42.86 698 36.33 (50 m) - 1:16.70 (100 m) - 2:00.10 (150 m)
31.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 2:43.37 692 1:19.44 (100 m) - 2:02.57 (150 m)
32.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 2:43.71 687 38.25 (50 m) - 1:20.04 (100 m) - 2:02.79 (150 m)
33.  LU Anita FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:43.86 686 37.31 (50 m) - 1:19.16 (100 m) - 2:01.87 (150 m)
34.  KEROMNES Jeanne FRA 1995 LANNION NATATION 2:44.07 683 37.18 (50 m) - 1:19.38 (100 m) - 2:02.12 (150 m)
N.C.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  
N.C.  ROLLAND Marianne FRA 1995 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:42.21 1078 31.78 (50 m) - 1:05.90 (100 m) - 1:41.35 (150 m) - 2:17.38 (200 m) - 2:53.10 (250 m) - 3:29.42 (300 m) - 4:06.21 (350 m)
2.  PIATKOWSKI Solène FRA 1985 EN LORIENT 4:44.06 1064 32.20 (50 m) - 1:07.66 (100 m) - 1:43.92 (150 m) - 2:20.60 (200 m) - 2:56.75 (250 m) - 3:33.20 (300 m) - 4:09.10 (350 m)
3.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 4:44.49 1061 32.82 (50 m) - 1:08.17 (100 m) - 1:43.70 (150 m) - 2:19.66 (200 m) - 2:56.04 (250 m) - 3:32.70 (300 m) - 4:09.21 (350 m)
4.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 4:47.36 1040 33.04 (50 m) - 1:08.79 (100 m) - 1:44.68 (150 m) - 2:21.34 (200 m) - 2:57.94 (250 m) - 3:35.02 (300 m) - 4:11.86 (350 m)
5.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 4:49.03 1027 32.78 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:44.92 (150 m) - 2:21.36 (200 m) - 2:58.16 (250 m) - 3:35.78 (300 m) - 4:12.96 (350 m)
6.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 5:01.24 939 33.68 (50 m) - 1:10.46 (100 m) - 1:48.59 (150 m) - 2:27.21 (200 m) - 3:05.86 (250 m) - 3:44.81 (300 m) - 4:23.91 (350 m)
7.  DROGUET Charlène FRA 1990 CN LAMBALLE 5:08.92 886 33.81 (50 m) - 1:11.38 (100 m) - 1:50.55 (150 m) - 2:29.90 (200 m) - 3:09.54 (250 m) - 3:50.01 (300 m) - 4:29.86 (350 m)
8.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 5:13.29 856 33.48 (50 m) - 1:10.34 (100 m) - 1:49.73 (150 m) - 2:29.83 (200 m) - 3:10.60 (250 m) - 3:51.30 (300 m) - 4:32.27 (350 m)
9.  BOYELDIEU Laurène FRA 1991 CN VANNES 5:14.55 848 36.58 (50 m) - 1:15.91 (100 m) - 1:55.36 (150 m) - 2:36.31 (200 m) - 3:17.18 (250 m) - 3:57.49 (300 m) - 4:36.83 (350 m)
10.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 5:30.33 746 35.69 (50 m) - 1:16.05 (100 m) - 1:58.10 (150 m) - 2:41.39 (200 m) - 3:24.88 (250 m) - 4:07.96 (300 m) - 4:49.57 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOUX Marlène FRA 1993 CN BREST 4:30.95 1165 30.50 (50 m) - 1:04.15 (100 m) - 1:38.94 (150 m) - 2:13.94 (200 m) - 2:48.09 (250 m) - 3:22.96 (300 m) - 3:57.51 (350 m)
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 4:38.32 1108 32.10 (50 m) - 1:06.67 (100 m) - 1:41.60 (150 m) - 2:16.77 (200 m) - 2:52.25 (250 m) - 3:28.28 (300 m) - 4:03.57 (350 m)
3.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 4:46.52 1046 32.70 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:44.81 (150 m) - 2:21.11 (200 m) - 2:57.94 (250 m) - 3:34.06 (300 m) - 4:10.28 (350 m)
4.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 4:46.75 1044 33.40 (50 m) - 1:09.00 (100 m) - 1:45.02 (150 m) - 2:20.96 (200 m) - 2:57.34 (250 m) - 3:34.25 (300 m) - 4:11.23 (350 m)
5.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 4:47.47 1039 32.64 (50 m) - 1:08.20 (100 m) - 1:44.61 (150 m) - 2:21.07 (200 m) - 2:58.03 (250 m) - 3:35.41 (300 m) - 4:12.16 (350 m)
6.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 4:49.54 1024 33.82 (50 m) - 1:09.96 (100 m) - 1:46.71 (150 m) - 2:23.40 (200 m) - 3:00.11 (250 m) - 3:36.91 (300 m) - 4:13.62 (350 m)
7.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 4:50.10 1019 32.18 (50 m) - 1:07.91 (100 m) - 1:44.10 (150 m) - 2:20.83 (200 m) - 2:58.07 (250 m) - 3:35.21 (300 m) - 4:12.94 (350 m)
8.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 4:53.60 994 33.36 (50 m) - 1:10.28 (100 m) - 1:48.23 (150 m) - 2:26.06 (200 m) - 3:03.52 (250 m) - 3:41.07 (300 m) - 4:18.18 (350 m)
9.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 4:58.42 959 34.27 (50 m) - 1:10.81 (100 m) - 1:48.51 (150 m) - 2:26.89 (200 m) - 3:04.80 (250 m) - 3:42.86 (300 m) - 4:19.97 (350 m)
10.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:00.02 948 34.13 (50 m) - 1:10.69 (100 m) - 1:48.32 (150 m) - 2:26.69 (200 m) - 3:04.70 (250 m) - 3:43.07 (300 m) - 4:22.17 (350 m)
11.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 5:00.05 948 34.18 (50 m) - 1:11.18 (100 m) - 1:49.02 (150 m) - 2:27.23 (200 m) - 3:05.34 (250 m) - 3:43.59 (300 m) - 4:22.92 (350 m)
12.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 5:05.35 911 34.58 (50 m) - 1:12.40 (100 m) - 1:51.33 (150 m) - 2:29.88 (200 m) - 3:07.91 (250 m) - 3:47.24 (300 m) - 4:26.80 (350 m)
13.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 5:13.53 855 34.21 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:49.69 (150 m) - 2:28.76 (200 m) - 3:09.04 (250 m) - 3:49.93 (300 m) - 4:31.54 (350 m)
14.  LE COSSEC Mathilde FRA 1993 CN BREST 5:15.85 839 35.99 (50 m) - 1:15.26 (100 m) - 1:55.39 (150 m) - 2:35.91 (200 m) - 3:16.20 (250 m) - 3:57.02 (300 m) - 4:37.69 (350 m)
15.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 5:20.36 810 34.51 (50 m) - 1:12.65 (100 m) - 1:52.22 (150 m) - 2:33.70 (200 m) - 3:15.32 (250 m) - 3:57.36 (300 m) - 4:39.81 (350 m)
16.  MAURICETTE Cécile FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 5:32.48 732 35.84 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 1:58.88 (150 m) - 2:40.89 (200 m) - 3:24.42 (250 m) - 4:07.89 (300 m) - 4:51.13 (350 m)
17.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 5:32.99 729 35.57 (50 m) - 1:16.18 (100 m) - 1:57.90 (150 m) - 2:40.67 (200 m) - 3:23.75 (250 m) - 4:06.16 (300 m) - 4:50.26 (350 m)
N.C.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 4:22.19 1234 30.46 (50 m) - 1:03.37 (100 m) - 1:36.19 (150 m) - 2:09.39 (200 m) - 2:42.39 (250 m) - 3:15.87 (300 m) - 3:49.03 (350 m)
2.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 4:53.32 996 34.44 (50 m) - 1:11.04 (100 m) - 1:48.43 (150 m) - 2:26.01 (200 m) - 3:02.92 (250 m) - 3:40.48 (300 m) - 4:17.21 (350 m)
3.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 5:05.19 912 34.67 (50 m) - 1:13.15 (100 m) - 1:52.04 (150 m) - 2:30.95 (200 m) - 3:09.69 (250 m) - 3:48.70 (300 m) - 4:27.32 (350 m)
4.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 5:05.36 911 35.33 (50 m) - 1:13.38 (100 m) - 1:51.97 (150 m) - 2:30.71 (200 m) - 3:09.44 (250 m) - 3:48.64 (300 m) - 4:27.77 (350 m)
5.  LE GUEN Margot FRA 1994 CN BREST 5:05.82 907 35.57 (50 m) - 1:14.21 (100 m) - 1:52.92 (150 m) - 2:31.78 (200 m) - 3:10.43 (250 m) - 3:49.69 (300 m) - 4:29.04 (350 m)
6.  MORIN Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:05.86 907 33.99 (50 m) - 1:11.76 (100 m) - 1:50.03 (150 m) - 2:29.41 (200 m) - 3:08.88 (250 m) - 3:48.10 (300 m) - 4:26.92 (350 m)
7.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 5:08.35 890 33.45 (50 m) - 1:10.77 (100 m) - 1:49.29 (150 m) - 2:28.17 (200 m) - 3:07.49 (250 m) - 3:47.45 (300 m) - 4:28.03 (350 m)
8.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 5:09.11 885 35.64 (50 m) - 1:14.48 (100 m) - 1:54.21 (150 m) - 2:33.80 (200 m) - 3:13.25 (250 m) - 3:52.60 (300 m) - 4:31.96 (350 m)
9.  BONDERF Manon FRA 1994 CN BREST 5:09.29 884 35.38 (50 m) - 1:14.14 (100 m) - 1:53.38 (150 m) - 2:33.31 (200 m) - 3:12.97 (250 m) - 3:52.63 (300 m) - 4:32.08 (350 m)
10.  AULAGNIER Nina FRA 1994 CN BREST 5:12.14 864 35.35 (50 m) - 1:13.86 (100 m) - 1:53.18 (150 m) - 2:33.17 (200 m) - 3:13.33 (250 m) - 3:53.62 (300 m) - 4:33.59 (350 m)
11.  COURBE Jeanne FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:12.64 861 36.71 (50 m) - 1:16.71 (100 m) - 1:55.79 (150 m) - 1:59.07 (200 m) - 2:41.10 (250 m) - 3:22.62 (300 m) - 4:34.36 (350 m)
12.  FALQUERHO Lisa FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 5:16.49 835 37.00 (50 m) - 1:17.33 (100 m) - 1:58.23 (150 m) - 2:38.72 (200 m) - 3:19.35 (250 m) - 3:59.40 (300 m) - 4:38.97 (350 m)
13.  RENAULT Virginie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 5:18.63 821 35.67 (50 m) - 1:14.92 (100 m) - 1:54.85 (150 m) - 2:35.90 (200 m) - 3:16.68 (250 m) - 3:57.27 (300 m) - 4:38.73 (350 m)
14.  GADOULET Mélanie FRA 1994 UN PLOERMEL 5:19.79 813 33.70 (50 m) - 1:10.70 (100 m) - 1:51.11 (150 m) - 2:32.65 (200 m) - 3:14.62 (250 m) - 3:57.35 (300 m) - 4:39.60 (350 m)
15.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 5:22.25 797 36.22 (50 m) - 1:16.45 (100 m) - 2:00.43 (150 m) - 2:39.28 (200 m) - 3:20.42 (250 m) - 4:01.84 (300 m) - 4:43.32 (350 m)
16.  MORIN Sabrina FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 5:24.32 784 37.11 (50 m) - 1:17.18 (100 m) - 1:58.97 (150 m) - 2:09.57 (200 m) - 3:22.42 (250 m) - 4:02.12 (300 m) - 4:44.91 (350 m)
17.  VIDALIC COSSUTTI Maïlys FRA 1995 EN LORIENT 5:27.49 764 36.71 (50 m) - 1:16.96 (100 m) - 1:58.46 (150 m) - 2:40.28 (200 m) - 3:22.65 (250 m) - 4:04.71 (300 m) - 4:47.03 (350 m)
18.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 5:27.50 764 36.93 (50 m) - 1:17.18 (100 m) - 1:58.54 (150 m) - 2:40.40 (200 m) - 3:22.87 (250 m) - 4:05.19 (300 m) - 4:47.58 (350 m)
18.  POUESSEL Mathilde FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:27.50 764 37.56 (50 m) - 1:18.06 (100 m) - 1:59.26 (150 m) - 2:40.90 (200 m) - 3:22.78 (250 m) - 4:04.75 (300 m) - 4:47.00 (350 m)
20.  LE STER Eugénie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 5:34.39 720 36.40 (50 m) - 1:17.76 (100 m) - 2:00.43 (150 m) - 2:43.10 (200 m) - 3:26.86 (250 m) - 4:10.10 (300 m) - 4:53.20 (350 m)
21.  GOURLAOUEN Charlie FRA 1995 CN CHATEAULIN 5:38.46 696 38.99 (50 m) - 1:21.93 (100 m) - 2:05.57 (150 m) - 2:48.61 (200 m) - 3:31.45 (250 m) - 4:14.82 (300 m) - 4:57.89 (350 m)
N.C.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  
N.C.  LANOE Myléne FRA 1995 UN PLOERMEL 0  
N.C.  LE DAIN Karine FRA 1995 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 9:34.47 1095 1:07.53 (100 m) - 2:19.72 (200 m) - 3:33.04 (300 m) - 4:45.47 (400 m) - 5:57.26 (500 m) - 7:10.21 (600 m) - 8:23.07 (700 m)
2.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 9:43.33 1062 1:08.49 (100 m) - 2:19.89 (200 m) - 3:32.76 (300 m) - 4:46.20 (400 m) - 6:00.04 (500 m) - 7:14.90 (600 m) - 8:29.85 (700 m)
3.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 9:51.02 1033 1:09.13 (100 m) - 2:23.22 (200 m) - 3:37.34 (300 m) - 4:52.43 (400 m) - 6:07.12 (500 m) - 7:22.31 (600 m) - 8:37.45 (700 m)
4.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 9:57.44 1009 1:10.23 (100 m) - 2:24.18 (200 m) - 3:39.06 (300 m) - 4:54.93 (400 m) - 6:11.32 (500 m) - 7:27.34 (600 m) - 8:43.10 (700 m)
5.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 10:01.18 996 1:11.60 (100 m) - 2:27.51 (200 m) - 3:43.02 (300 m) - 4:58.71 (400 m) - 6:14.53 (500 m) - 7:31.47 (600 m) - 8:48.02 (700 m)
6.  DROGUET Charlène FRA 1990 CN LAMBALLE 10:48.77 830 1:12.82 (100 m) - 2:33.18 (200 m) - 3:53.91 (300 m) - 5:16.68 (400 m) - 6:40.35 (500 m) - 8:04.45 (600 m) - 9:27.50 (700 m)
7.  DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 10:52.97 816 1:14.48 (100 m) - 2:33.27 (200 m) - 3:55.42 (300 m) - 5:19.58 (400 m) - 6:44.23 (500 m) - 8:09.29 (600 m) - 9:33.99 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 9:38.69 1079 1:07.52 (100 m) - 2:20.96 (200 m) - 3:34.71 (300 m) - 4:48.23 (400 m) - 6:01.70 (500 m) - 7:14.68 (600 m) - 8:28.01 (700 m)
2.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 9:44.92 1056 1:10.17 (100 m) - 2:23.34 (200 m) - 3:37.08 (300 m) - 4:50.76 (400 m) - 6:04.23 (500 m) - 7:18.39 (600 m) - 8:32.19 (700 m)
3.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 9:52.18 1029 1:08.61 (100 m) - 2:24.99 (200 m) - 3:35.72 (300 m) - 4:49.94 (400 m) - 6:04.49 (500 m) - 7:19.58 (600 m) - 8:37.53 (700 m)
4.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 9:54.99 1018 1:11.53 (100 m) - 2:26.04 (200 m) - 3:41.00 (300 m) - 4:55.36 (400 m) - 6:10.36 (500 m) - 7:25.54 (600 m) - 8:41.23 (700 m)
5.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 9:57.32 1010 1:12.24 (100 m) - 2:28.22 (200 m) - 3:43.45 (300 m) - 4:57.64 (400 m) - 6:12.72 (500 m) - 7:27.58 (600 m) - 8:43.43 (700 m)
6.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 9:57.62 1009 1:12.69 (100 m) - 2:28.36 (200 m) - 3:43.66 (300 m) - 4:58.73 (400 m) - 6:14.47 (500 m) - 7:31.31 (600 m) - 8:46.79 (700 m)
7.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 10:04.31 984 1:12.66 (100 m) - 2:29.11 (200 m) - 3:45.99 (300 m) - 5:02.45 (400 m) - 6:18.96 (500 m) - 7:34.99 (600 m) - 8:50.92 (700 m)
8.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 10:36.89 870 1:12.69 (100 m) - 2:29.22 (200 m) - 3:46.74 (300 m) - 5:06.88 (400 m) - 6:29.00 (500 m) - 7:52.18 (600 m) - 9:14.16 (700 m)
9.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 10:53.04 816 1:15.48 (100 m) - 2:36.65 (200 m) - 3:59.49 (300 m) - 5:23.69 (400 m) - 6:46.10 (500 m) - 8:09.65 (600 m) - 9:33.67 (700 m)
N.C.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 10:04.29 984 1:12.41 (100 m) - 2:28.68 (200 m) - 3:45.46 (300 m) - 5:02.12 (400 m) - 6:18.39 (500 m) - 7:34.59 (600 m) - 8:50.52 (700 m)
2.  GUEN Coline FRA 1994 CN BREST 10:30.62 891 1:15.53 (100 m) - 2:35.53 (200 m) - 3:55.25 (300 m) - 5:15.16 (400 m) - 6:34.97 (500 m) - 7:53.28 (600 m) - 9:13.16 (700 m)
3.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 10:31.08 890 1:15.78 (100 m) - 2:36.18 (200 m) - 3:55.81 (300 m) - 5:15.33 (400 m) - 6:36.02 (500 m) - 7:54.98 (600 m) - 9:14.34 (700 m)
4.  MORIN Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 10:31.92 887 1:13.38 (100 m) - 2:32.37 (200 m) - 3:52.23 (300 m) - 5:11.98 (400 m) - 6:32.36 (500 m) - 7:32.57 (600 m) - 9:12.85 (700 m)
5.  LE GUEN Margot FRA 1994 CN BREST 10:32.50 885 1:15.92 (100 m) - 2:36.26 (200 m) - 3:56.59 (300 m) - 5:17.12 (400 m) - 6:36.90 (500 m) - 7:56.09 (600 m) - 9:15.83 (700 m)
6.  BONDERF Manon FRA 1994 CN BREST 10:49.33 828 1:18.96 (100 m) - 2:41.46 (200 m) - 4:04.00 (300 m) - 5:26.35 (400 m) - 6:48.93 (500 m) - 8:09.07 (600 m) - 9:29.44 (700 m)
7.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 10:55.91 806 1:19.29 (100 m) - 2:43.12 (200 m) - 4:05.26 (300 m) - 5:28.38 (400 m) - 6:51.14 (500 m) - 8:14.08 (600 m) - 9:36.22 (700 m)
8.  GADOULET Mélanie FRA 1994 UN PLOERMEL 11:08.42 766 1:13.99 (100 m) - 2:35.52 (200 m) - 3:59.08 (300 m) - 5:23.70 (400 m) - 6:49.88 (500 m) - 8:16.68 (600 m) - 9:43.48 (700 m)
9.  MORIN Sabrina FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 11:09.30 763 1:21.24 (100 m) - 2:46.56 (200 m) - 4:10.44 (300 m) - 5:36.17 (400 m) - 6:58.28 (500 m) - 8:22.49 (600 m) - 9:47.75 (700 m)
10.  PANHELEUX Mathilde FRA 1995 EN PONTIVY 11:16.21 741 1:21.07 (100 m) - 2:46.61 (200 m) - 4:10.80 (300 m) - 5:42.40 (400 m) - 7:07.98 (500 m) - 8:33.32 (600 m) - 9:56.52 (700 m)
11.  VIDALIC COSSUTTI Maïlys FRA 1995 EN LORIENT 11:16.72 740 1:19.62 (100 m) - 2:44.98 (200 m) - 4:10.32 (300 m) - 5:36.38 (400 m) - 7:02.11 (500 m) - 8:29.45 (600 m) - 9:55.68 (700 m)
12.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 11:42.86 660 1:22.32 (100 m) - 2:50.73 (200 m) - 4:20.27 (300 m) - 5:49.69 (400 m) - 7:19.61 (500 m) - 8:48.94 (600 m) - 10:17.20 (700 m)
13.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 11:48.89 642 1:24.71 (100 m) - 2:53.77 (200 m) - 4:24.58 (300 m) - 5:54.86 (400 m) - 7:25.33 (500 m) - 8:54.70 (600 m) - 10:23.96 (700 m)
14.  KEROMNES Jeanne FRA 1995 LANNION NATATION 11:50.72 637 1:22.69 (100 m) - 2:51.98 (200 m) - 4:22.12 (300 m) - 5:53.38 (400 m) - 7:24.27 (500 m) - 8:54.09 (600 m) - 10:24.61 (700 m)
15.  GAUBICHET Julie FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 11:52.99 630 1:21.31 (100 m) - 2:51.72 (200 m) - 4:23.53 (300 m) - 5:54.85 (400 m) - 7:24.60 (500 m) - 8:55.13 (600 m) - 10:26.22 (700 m)
16.  CARAES Alizée FRA 1995 EN LORIENT 11:54.27 626 1:24.40 (100 m) - 2:54.55 (200 m) - 4:26.50 (300 m) - 5:57.20 (400 m) - 7:29.28 (500 m) - 9:00.25 (600 m) - 10:45.66 (700 m)
17.  LE BOTLAN Chloé FRA 1995 EN PONTIVY 11:57.84 616 1:22.52 (100 m) - 2:51.86 (200 m) - 4:23.86 (300 m) - 5:54.95 (400 m) - 7:26.29 (500 m) - 8:58.48 (600 m) - 10:31.43 (700 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 32.11 1182  
2.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 32.97 1132  
3.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 33.90 1079  
4.  TALARMIN Morgane FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 34.47 1047  
5.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 34.59 1040  
6.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 35.03 1016  
7.  PIATKOWSKI Solène FRA 1985 EN LORIENT 35.04 1015  
8.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 35.20 1006  
9.  LEA Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 35.78 975  
10.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 35.87 970  
11.  DROGUET Charlène FRA 1990 CN LAMBALLE 36.14 956  
12.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 36.93 914  
13.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 37.65 877  
14.  SEYFRIED Eloïse FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 38.27 846  
N.C.  JAMBOU Morgane FRA 1985 CAUDAN NATATION 0  
N.C.  BERNARD Enora FRA 1991 UNION QUIMPER NATATION 0  
N.C.  ARNOULT Alison FRA 1989 UN PLOERMEL 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHIEU Héléna FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 33.65 1093  
2.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 34.19 1062  
3.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 34.40 1051  
4.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 35.09 1012  
5.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 35.59 985  
6.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 35.82 973  
7.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 36.03 962  
8.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 36.10 958  
9.  PRIGENT Céline FRA 1992 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 36.11 957  
10.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 36.24 950  
11.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 36.26 949  
12.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 36.29 948  
13.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 36.42 941  
14.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 36.52 936  
15.  JOSSE Marayva FRA 1993 EN AULNE 36.92 915  
16.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 37.21 899  
17.  LERIN Léa FRA 1993 CN LOUDEAC 37.54 883  
18.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 38.01 859  
19.  CIECIORKO Cindy FRA 1993 BAUD NATATION 38.04 857  
20.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 38.69 825  
N.C.  NICOLAS Gaëlle FRA 1992 CN CHATEAULIN 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 34.63 1038  
2.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 35.05 1015  
3.  NIRENNOLD Océane FRA 1995 CAUDAN NATATION 35.32 1000  
4.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 35.44 993  
5.  KERMAREC Estelle FRA 1995 CN BREST 36.16 955  
6.  TOUCHARD Nolwenn FRA 1994 EN PONTIVY 36.79 921  
7.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 36.90 916  
8.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 37.05 908  
9.  LEGRAND Anne Marie FRA 1994 CN LAMBALLE 37.22 899  
10.  LE ROUX Déborah FRA 1994 CN BREST 37.24 898  
11.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 37.30 895  
12.  ARGANS Mégane FRA 1994 C REDON NATATION 37.33 893  
13.  BONDERF Manon FRA 1994 CN BREST 37.56 881  
14.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 37.91 864  
15.  DUPUY Léa FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 37.96 861  
16.  SANTINI Léa FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 38.14 852  
17.  VENET Fantine FRA 1994 LANNION NATATION 38.88 815  
18.  PIAULY Marie FRA 1994 UN PLOERMEL 38.99 810  
19.  GARREC Mélanie FRA 1994 NC QUESTEMBERT 39.11 804  
N.C.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  
N.C.  LE DAIN Karine FRA 1995 CN LOUDEAC 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:08.92 1141 33.32 (50 m)
2.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 1:10.86 1087 34.48 (50 m)
3.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:12.58 1040 35.49 (50 m)
4.  TALARMIN Morgane FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:13.48 1016 35.98 (50 m)
5.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 1:14.17 998 36.10 (50 m)
6.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 1:14.98 977 36.07 (50 m)
7.  PIATKOWSKI Solène FRA 1985 EN LORIENT 1:15.42 965 36.91 (50 m)
8.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 1:15.47 964 36.80 (50 m)
9.  LEA Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:17.52 912 37.96 (50 m)
10.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 1:18.27 893 37.89 (50 m)
11.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:21.04 825 39.42 (50 m)
12.  SEYFRIED Eloïse FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:22.39 793 39.86 (50 m)
N.C.  JAMBOU Morgane FRA 1985 CAUDAN NATATION 0  
N.C.  LE HIRESS Sophie FRA 1990 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 1:11.44 1071 35.17 (50 m)
2.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:11.92 1058 35.40 (50 m)
3.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 1:12.84 1033 35.95 (50 m)
4.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 1:15.52 963 37.49 (50 m)
5.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 1:16.51 937 37.27 (50 m)
6.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 1:16.53 937 36.94 (50 m)
7.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 1:17.70 907 38.75 (50 m)
8.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 1:18.06 898 38.60 (50 m)
9.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 1:18.97 876 38.34 (50 m)
10.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 1:19.26 868 38.32 (50 m)
11.  DREAN Pauline FRA 1992 BAUD NATATION 1:20.79 831 40.20 (50 m)
12.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 1:22.90 781 39.45 (50 m)
N.C.  GUILLOUX Marlène FRA 1993 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 1:09.37 1128 34.02 (50 m)
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:10.97 1084 34.88 (50 m)
3.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:15.46 964 36.41 (50 m)
4.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 1:16.25 944 37.68 (50 m)
5.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 1:17.19 920 37.70 (50 m)
6.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 1:17.22 919 37.82 (50 m)
7.  NIRENNOLD Océane FRA 1995 CAUDAN NATATION 1:18.07 898 37.20 (50 m)
8.  COURBE Jeanne FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:18.14 896 38.93 (50 m)
9.  GUIDECOQ Hélène FRA 1994 CN FOUGERES 1:19.54 862 38.76 (50 m)
10.  LE ROUX Déborah FRA 1994 CN BREST 1:19.84 854 38.52 (50 m)
11.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 1:20.39 841 38.27 (50 m)
12.  LEGRAND Anne Marie FRA 1994 CN LAMBALLE 1:21.02 826 39.29 (50 m)
13.  PIAULY Marie FRA 1994 UN PLOERMEL 1:21.76 808 39.57 (50 m)
14.  BEAUMONT Agathe FRA 1995 CN VANNES 1:22.44 792 40.53 (50 m)
15.  AULAGNIER Nina FRA 1994 CN BREST 1:23.20 774 40.93 (50 m)
16.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 1:23.32 772 41.29 (50 m)
16.  SANTINI Léa FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:23.32 772 39.99 (50 m)
18.  CAUHAPE Margot FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:24.20 751 41.15 (50 m)
19.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:24.21 751 39.31 (50 m)
N.C.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  
N.C.  LE DAIN Karine FRA 1995 CN LOUDEAC 0  
N.C.  TOUCHARD Nolwenn FRA 1994 EN PONTIVY 0  
N.C.  ARGANS Mégane FRA 1994 C REDON NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 2:31.12 1076 34.61 (50 m) - 1:12.38 (100 m) - 1:51.32 (150 m)
2.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:33.89 1039 36.51 (50 m) - 1:14.76 (100 m) - 1:53.98 (150 m)
3.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:40.26 955 36.57 (50 m) - 1:15.30 (100 m) - 1:57.45 (150 m)
4.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 2:41.82 934 38.18 (50 m) - 1:19.19 (100 m) - 2:00.97 (150 m)
5.  LEA Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:46.27 878 39.11 (50 m) - 1:21.08 (100 m) - 2:03.82 (150 m)
6.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 2:47.08 868 39.01 (50 m) - 1:22.70 (100 m) - 2:06.39 (150 m)
7.  ARNOULT Alison FRA 1989 UN PLOERMEL 2:49.92 834 39.90 (50 m) - 1:22.90 (100 m) - 2:06.60 (150 m)
8.  SEYFRIED Eloïse FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:55.18 771 41.59 (50 m) - 1:25.33 (100 m) - 2:10.66 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 2:27.82 1122 34.67 (50 m) - 1:11.80 (100 m) - 1:50.09 (150 m)
2.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 2:33.01 1051 36.56 (50 m) - 1:15.20 (100 m) - 1:54.36 (150 m)
3.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 2:35.57 1016 36.67 (50 m) - 1:15.39 (100 m) - 1:55.26 (150 m)
4.  MATHIEU Héléna FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:37.69 988 36.07 (50 m) - 1:16.60 (100 m) - 1:58.40 (150 m)
5.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 2:42.62 924 38.82 (50 m) - 1:19.22 (100 m) - 2:00.67 (150 m)
6.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 2:45.69 886 39.36 (50 m) - 1:20.92 (100 m) - 2:03.06 (150 m)
7.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 2:48.66 849 39.44 (50 m) - 1:22.84 (100 m) - 2:06.44 (150 m)
8.  GRUET Gwenaëlle FRA 1993 CN VITRE 2:48.73 848 39.51 (50 m) - 1:22.22 (100 m) - 2:06.13 (150 m)
9.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 2:50.60 826 39.36 (50 m) - 1:22.80 (100 m) - 2:07.07 (150 m)
10.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 2:52.21 806 39.92 (50 m) - 1:23.64 (100 m) - 2:07.80 (150 m)
11.  PRIGENT Céline FRA 1992 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:56.13 760 39.84 (50 m) - 1:24.54 (100 m) - 2:10.64 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 2:26.61 1139 34.69 (50 m) - 1:11.38 (100 m) - 1:48.96 (150 m)
2.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 2:39.29 967 37.51 (50 m) - 1:18.18 (100 m) - 1:59.43 (150 m)
3.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:41.19 943 36.96 (50 m) - 1:17.71 (100 m) - 1:59.92 (150 m)
4.  TREBOUVIL Laura FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 2:43.77 910 39.04 (50 m) - 1:21.24 (100 m) - 2:03.66 (150 m)
5.  LEFEBVRE Julie FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:47.76 860 39.57 (50 m) - 1:21.35 (100 m) - 2:04.51 (150 m)
6.  NIRENNOLD Océane FRA 1995 CAUDAN NATATION 2:50.20 830 40.45 (50 m) - 1:24.70 (100 m) - 2:10.26 (150 m)
7.  PANHELEUX Mathilde FRA 1995 EN PONTIVY 2:52.08 808 40.51 (50 m) - 1:23.67 (100 m) - 2:08.39 (150 m)
8.  BONDERF Manon FRA 1994 CN BREST 2:52.47 803 40.16 (50 m) - 1:23.09 (100 m) - 2:07.67 (150 m)
9.  SANTINI Léa FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 2:57.32 747 40.41 (50 m) - 1:25.48 (100 m) - 2:11.61 (150 m)
N.C.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARNOULT Alison FRA 1989 UN PLOERMEL 36.75 1103  
2.  BLANCHARD Elodie FRA 1985 CN LAMBALLE 38.81 1007  
3.  CHOUPIN Laura FRA 1990 UN PLOERMEL 40.67 924  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 36.08 1135  
2.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 36.44 1118  
3.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 37.13 1085  
4.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 39.28 986  
5.  KERVARREC Perrine FRA 1992 CN BREST 39.71 966  
6.  KEROMNES Julie FRA 1992 LANNION NATATION 40.69 923  
7.  ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 40.78 919  
7.  JOSSE Marayva FRA 1993 EN AULNE 40.78 919  
9.  VO An Cécile FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 41.20 901  
10.  RAFFIN Tinaïg FRA 1992 EN PONTIVY 41.74 878  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Céline FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 36.55 1113  
2.  GUEN Coline FRA 1994 CN BREST 37.00 1091  
3.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 38.00 1044  
4.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 38.37 1027  
5.  SIMON Juliette FRA 1995 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 39.36 982  
6.  SIMON Elodie FRA 1994 ST-MALO NATATION 39.42 979  
7.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 40.32 939  
8.  DE MICHERI Blanche FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 40.97 911  
9.  GOASCOZ Mégane FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 41.27 898  
10.  DANIELLOU Justine FRA 1995 EN AULNE 41.42 892  
11.  FERTACHE Maïwen FRA 1995 C REDON NATATION 41.78 876  
12.  LE BOTLAN Chloé FRA 1995 EN PONTIVY 41.79 876  
13.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 41.91 871  
14.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 42.38 851  
15.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 43.85 790  
N.C.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 0  
N.C.  GUIDECOQ Hélène FRA 1994 CN FOUGERES 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 1:18.43 1112 37.24 (50 m)
2.  ARNOULT Alison FRA 1989 UN PLOERMEL 1:19.56 1085 37.90 (50 m)
3.  CHOUPIN Laura FRA 1990 UN PLOERMEL 1:26.94 919 40.94 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:18.28 1116 36.81 (50 m)
2.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 1:18.77 1104 37.83 (50 m)
3.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:19.61 1084 38.32 (50 m)
4.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:24.19 979 39.99 (50 m)
5.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 1:25.88 942 39.93 (50 m)
6.  KERVARREC Perrine FRA 1992 CN BREST 1:27.95 897 41.76 (50 m)
7.  JOSSE Marayva FRA 1993 EN AULNE 1:28.71 881 42.06 (50 m)
8.  KEROMNES Julie FRA 1992 LANNION NATATION 1:29.10 873 42.03 (50 m)
9.  CARGOUET Cécile FRA 1992 UN PLOERMEL 1:30.27 848 42.94 (50 m)
10.  ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:30.29 848 42.95 (50 m)
11.  RAFFIN Tinaïg FRA 1992 EN PONTIVY 1:30.43 845 43.45 (50 m)
12.  VO An Cécile FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 1:30.68 840 42.86 (50 m)
13.  POCHIC Estelle FRA 1993 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:31.41 825 42.81 (50 m)
N.C.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUEN Coline FRA 1994 CN BREST 1:18.84 1102 37.47 (50 m)
2.  BEAUDON Céline FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 1:19.28 1092 38.97 (50 m)
3.  SIMON Juliette FRA 1995 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:22.45 1019 39.06 (50 m)
4.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 1:23.12 1003 39.35 (50 m)
5.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:25.13 959 41.18 (50 m)
6.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 1:25.91 941 41.06 (50 m)
7.  SIMON Elodie FRA 1994 ST-MALO NATATION 1:26.79 922 41.23 (50 m)
8.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 1:27.10 916 41.46 (50 m)
9.  DE MICHERI Blanche FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:29.22 870 42.51 (50 m)
10.  LE BOTLAN Chloé FRA 1995 EN PONTIVY 1:29.35 868 42.65 (50 m)
11.  GOASCOZ Mégane FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:30.17 851 42.62 (50 m)
12.  GUERIN Tiphaine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:30.32 847 42.95 (50 m)
13.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 1:30.37 846 43.98 (50 m)
14.  FERTACHE Maïwen FRA 1995 C REDON NATATION 1:30.58 842 43.65 (50 m)
15.  LIMEUL Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:30.80 837 43.11 (50 m)
16.  GUIDECOQ Hélène FRA 1994 CN FOUGERES 1:31.88 815 43.80 (50 m)
17.  DANIELLOU Justine FRA 1995 EN AULNE 1:32.29 807 44.92 (50 m)
18.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 1:32.59 801 44.15 (50 m)
19.  BURGUIERE Axelle FRA 1995 C REDON NATATION 1:32.99 793 44.32 (50 m)
20.  PENNAMEN Klervi FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 1:34.95 754 46.44 (50 m)
N.C.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 2:47.06 1123 38.17 (50 m) - 1:20.34 (100 m) - 2:03.74 (150 m)
2.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:52.70 1056 40.01 (50 m) - 1:23.68 (100 m) - 2:08.38 (150 m)
3.  MAURICETTE Elise FRA 1990 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 3:03.21 935 40.69 (50 m) - 1:27.54 (100 m) - 2:15.25 (150 m)
N.C.  CORNU Aziliz FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:48.84 1102 38.32 (50 m) - 1:21.46 (100 m) - 2:05.04 (150 m)
2.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:49.53 1093 39.44 (50 m) - 1:22.96 (100 m) - 2:05.90 (150 m)
3.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 2:53.41 1047 39.13 (50 m) - 1:23.53 (100 m) - 2:08.47 (150 m)
4.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:59.32 979 41.40 (50 m) - 1:26.54 (100 m) - 2:13.00 (150 m)
5.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 3:02.86 939 40.02 (50 m) - 1:26.68 (100 m) - 2:14.45 (150 m)
6.  CARGOUET Cécile FRA 1992 UN PLOERMEL 3:13.10 829 43.91 (50 m) - 1:32.40 (100 m) - 2:23.06 (150 m)
7.  RAFFIN Tinaïg FRA 1992 EN PONTIVY 3:13.18 828 43.62 (50 m) - 1:32.63 (100 m) - 2:23.18 (150 m)
8.  VO An Cécile FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 3:15.54 804 43.20 (50 m) - 1:33.02 (100 m) - 2:23.59 (150 m)
9.  POCHIC Estelle FRA 1993 LES NAGEURS BIGOUDENS 3:18.30 776 43.50 (50 m) - 1:33.88 (100 m) - 2:26.04 (150 m)
N.C.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 0  
N.C.  ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUEN Coline FRA 1994 CN BREST 2:49.34 1096 37.96 (50 m) - 1:21.45 (100 m) - 2:05.72 (150 m)
2.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 2:54.62 1033 38.25 (50 m) - 1:22.49 (100 m) - 2:08.16 (150 m)
3.  JOUANJAN Mathilde FRA 1994 CN GUINGAMP 3:01.07 959 41.50 (50 m) - 1:27.48 (100 m) - 2:14.60 (150 m)
4.  SIMON Juliette FRA 1995 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 3:01.58 954 40.42 (50 m) - 1:27.27 (100 m) - 2:15.28 (150 m)
5.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 3:03.33 934 42.32 (50 m) - 1:29.15 (100 m) - 2:16.58 (150 m)
6.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 3:04.18 925 41.63 (50 m) - 1:28.86 (100 m) - 2:17.16 (150 m)
7.  LE BOTLAN Chloé FRA 1995 EN PONTIVY 3:10.69 854 42.91 (50 m) - 1:30.42 (100 m) - 2:20.51 (150 m)
8.  SIMON Elodie FRA 1994 ST-MALO NATATION 3:11.18 849 43.58 (50 m) - 1:32.41 (100 m) - 2:22.67 (150 m)
9.  GUIDECOQ Hélène FRA 1994 CN FOUGERES 3:12.07 840 44.32 (50 m) - 1:33.68 (100 m) - 2:23.07 (150 m)
10.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 3:12.82 832 45.61 (50 m) - 1:34.64 (100 m) - 2:24.95 (150 m)
11.  EVAIN Mélanie FRA 1994 C REDON NATATION 3:13.01 830 44.09 (50 m) - 1:33.95 (100 m) - 2:24.26 (150 m)
12.  GOASCOZ Mégane FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 3:13.45 825 41.93 (50 m) - 1:29.61 (100 m) - 2:21.01 (150 m)
13.  DANIELLOU Justine FRA 1995 EN AULNE 3:17.54 783 45.10 (50 m) - 1:36.00 (100 m) - 2:27.90 (150 m)
N.C.  BEAUDON Céline FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Solène FRA 1985 EN LORIENT 30.68 1135  
2.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.20 1105  
3.  BOURGAIN Emmanuelle FRA 1987 CN BREST 31.86 1068  
4.  BLANCHARD Elodie FRA 1985 CN LAMBALLE 32.15 1052  
5.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 32.42 1037  
6.  LE GUEVEL Sabitri FRA 1991 CN LOUDEAC 33.43 982  
7.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 33.45 981  
7.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 33.45 981  
9.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 33.55 976  
10.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 33.74 966  
11.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 33.82 961  
12.  BERNARD Enora FRA 1991 UNION QUIMPER NATATION 34.43 929  
13.  LEA Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 34.96 902  
14.  SCOUL Maiwen FRA 1989 EN AULNE 35.10 894  
15.  LANGLO Solène FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 35.62 868  
16.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 35.80 859  
N.C.  JAMBOU Morgane FRA 1985 CAUDAN NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 30.84 1126  
2.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.48 1090  
3.  MATHIEU Héléna FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 31.68 1078  
4.  GUILLOUX Marlène FRA 1993 CN BREST 32.08 1056  
5.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 32.77 1018  
6.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 32.84 1014  
7.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 32.98 1006  
8.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 33.25 992  
9.  LERIN Léa FRA 1993 CN LOUDEAC 33.38 985  
10.  LE COSSEC Mathilde FRA 1993 CN BREST 33.45 981  
11.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 33.79 963  
12.  CHARITER Claudia FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 34.17 943  
13.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 34.27 938  
14.  LARUELLE Léa FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 34.45 928  
15.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 34.50 925  
16.  GUERIN Manon FRA 1992 UN PLOERMEL 34.85 907  
17.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 34.89 905  
18.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 35.27 886  
19.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 35.77 860  
19.  PRIGENT Céline FRA 1992 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 35.77 860  
21.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 37.26 787  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 29.59 1199  
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 30.98 1118  
3.  DUVAL Marion FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.39 1039  
4.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 33.61 972  
5.  MANCEAU Flora FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 34.12 945  
6.  TOUCHARD Nolwenn FRA 1994 EN PONTIVY 34.50 925  
7.  LE ROUX Déborah FRA 1994 CN BREST 34.70 915  
8.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 34.86 907  
9.  LEGRAND Anne Marie FRA 1994 CN LAMBALLE 35.17 891  
10.  GUIDECOQ Hélène FRA 1994 CN FOUGERES 35.43 878  
11.  AULAGNIER Nina FRA 1994 CN BREST 35.51 874  
12.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 35.63 868  
13.  VIDALIC COSSUTTI Maïlys FRA 1995 EN LORIENT 36.39 830  
14.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 36.50 824  
15.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 36.92 804  
N.C.  ROLLAND Marianne FRA 1995 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Solène FRA 1985 EN LORIENT 1:07.28 1125 31.55 (50 m)
2.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:09.84 1053 32.43 (50 m)
3.  BOURGAIN Emmanuelle FRA 1987 CN BREST 1:09.91 1051 32.73 (50 m)
4.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 1:17.55 851 36.53 (50 m)
5.  LEA Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:18.58 825 37.23 (50 m)
6.  LE GUEVEL Sabitri FRA 1991 CN LOUDEAC 1:19.37 806 36.14 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:08.16 1100 32.57 (50 m)
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 1:08.23 1098 32.43 (50 m)
3.  MATHIEU Héléna FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:11.56 1006 33.69 (50 m)
4.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 1:12.05 993 33.96 (50 m)
5.  GUILLOUX Marlène FRA 1993 CN BREST 1:12.84 972 34.45 (50 m)
6.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:12.93 970 34.79 (50 m)
7.  LE COSSEC Mathilde FRA 1993 CN BREST 1:13.63 951 34.99 (50 m)
8.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 1:14.07 940 35.96 (50 m)
9.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:16.04 889 35.38 (50 m)
10.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 1:16.09 888 35.67 (50 m)
11.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:16.50 877 35.83 (50 m)
12.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 1:17.36 856 36.04 (50 m)
13.  LARUELLE Léa FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 1:18.11 837 36.48 (50 m)
14.  GUERIN Manon FRA 1992 UN PLOERMEL 1:23.56 708 37.12 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 1:07.68 1114 32.23 (50 m)
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:09.73 1056 32.69 (50 m)
3.  MANCEAU Flora FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:16.91 867 35.22 (50 m)
4.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 1:18.57 826 36.49 (50 m)
5.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 1:20.38 782 38.00 (50 m)
6.  LE ROUX Déborah FRA 1994 CN BREST 1:21.33 759 36.93 (50 m)
7.  VIDALIC COSSUTTI Maïlys FRA 1995 EN LORIENT 1:23.95 699 38.59 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 2:39.90 933 35.25 (50 m) - 1:15.27 (100 m) - 1:57.20 (150 m)
2.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 2:52.81 769 37.14 (50 m) - 1:21.04 (100 m) - 2:06.71 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:32.29 1037 33.96 (50 m) - 1:12.32 (100 m) - 1:50.98 (150 m)
2.  PASQUIOU Leïla FRA 1992 CN GUINGAMP 2:33.95 1014 34.77 (50 m) - 1:14.04 (100 m) - 1:55.15 (150 m)
3.  LE COSSEC Mathilde FRA 1993 CN BREST 2:45.33 862 35.99 (50 m) - 1:17.91 (100 m) - 2:01.66 (150 m)
4.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 2:48.03 828 38.24 (50 m) - 1:20.11 (100 m) - 2:03.95 (150 m)
5.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 2:48.35 824 35.92 (50 m) - 1:17.83 (100 m) - 2:04.12 (150 m)
6.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:49.80 806 36.49 (50 m) - 1:18.57 (100 m) - 2:03.28 (150 m)
7.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:50.20 801 38.28 (50 m) - 1:22.00 (100 m) - 2:06.80 (150 m)
N.C.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 2:32.06 1040 33.18 (50 m) - 1:11.82 (100 m) - 1:52.03 (150 m)
2.  POUESSEL Mathilde FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:57.68 711 38.72 (50 m) - 1:23.61 (100 m) - 2:10.50 (150 m)
3.  GOGE Liza FRA 1995 CN BREST 3:00.46 679 38.24 (50 m) - 1:24.17 (100 m) - 2:12.80 (150 m)
4.  MARLEC Mathilde FRA 1995 CN GUINGAMP 3:01.95 662 38.08 (50 m) - 1:25.20 (100 m) - 2:15.67 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 1:08.64 1197 32.05 (50 m)
2.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 1:13.12 1066 34.74 (50 m)
3.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 1:13.15 1065 34.54 (50 m)
3.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 1:13.15 1065 33.23 (50 m)
5.  DESSERT Deborah FRA 1984 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:14.33 1032 34.93 (50 m)
6.  MAURICETTE Elise FRA 1990 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:16.23 979 35.77 (50 m)
7.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 1:16.64 968 35.28 (50 m)
8.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 1:16.83 963 34.36 (50 m)
9.  LEA Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:18.73 912 36.66 (50 m)
10.  LE GUEVEL Sabitri FRA 1991 CN LOUDEAC 1:19.49 892 36.14 (50 m)
11.  MORVAN Mathilde FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:20.70 861 36.87 (50 m)
12.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 1:23.83 783 37.45 (50 m)
N.C.  COULANGE Marion FRA 1991 CN CONCARNEAU 0  
N.C.  CORNU Aziliz FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:09.74 1164 32.36 (50 m)
2.  PELTIER Alice FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:12.50 1083 35.80 (50 m)
3.  GUILLOUX Marlène FRA 1993 CN BREST 1:13.08 1067 34.32 (50 m)
4.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 1:14.67 1022 34.45 (50 m)
5.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 1:14.73 1020 35.03 (50 m)
6.  NICOLAS Marie FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:14.95 1014 35.09 (50 m)
7.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 1:16.68 967 36.34 (50 m)
8.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:17.34 949 35.39 (50 m)
9.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 1:17.50 945 37.53 (50 m)
10.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 1:18.30 923 36.21 (50 m)
11.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:18.48 919 36.89 (50 m)
12.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 1:18.75 912 36.63 (50 m)
13.  ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:19.28 898 38.56 (50 m)
14.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 1:19.49 892 35.83 (50 m)
15.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:19.83 883 38.65 (50 m)
16.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 1:19.93 881 36.18 (50 m)
17.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 1:20.09 877 38.44 (50 m)
18.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 1:20.22 873 36.66 (50 m)
19.  LE COSSEC Mathilde FRA 1993 CN BREST 1:20.30 871 36.78 (50 m)
20.  LERIN Léa FRA 1993 CN LOUDEAC 1:20.77 859 35.82 (50 m)
21.  POUGET Morgane FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 1:22.03 827 38.49 (50 m)
22.  PRIGENT Céline FRA 1992 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:23.12 800 36.97 (50 m)
23.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 1:25.81 735 38.24 (50 m)
N.C.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BONNET Charlotte FRA 1995 CN BREST 1:06.93 1249 32.23 (50 m)
2.  BEAUDON Céline FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 1:10.72 1135 33.79 (50 m)
3.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:16.57 970 34.84 (50 m)
4.  SIMON Juliette FRA 1995 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:17.34 949 37.06 (50 m)
5.  COURBE Jeanne FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:17.55 943 35.97 (50 m)
6.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 1:17.57 943 35.57 (50 m)
7.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 1:17.99 932 36.16 (50 m)
8.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 1:19.54 891 36.24 (50 m)
9.  SIMON Elodie FRA 1994 ST-MALO NATATION 1:20.38 869 39.32 (50 m)
10.  POUESSEL Mathilde FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:20.68 861 39.07 (50 m)
11.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:21.03 853 37.77 (50 m)
12.  GUIDECOQ Hélène FRA 1994 CN FOUGERES 1:21.59 838 37.56 (50 m)
13.  FOURNIER Laura FRA 1994 LANNION NATATION 1:21.68 836 38.11 (50 m)
14.  CAUHAPE Margot FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:21.88 831 38.92 (50 m)
15.  PIAULY Marie FRA 1994 UN PLOERMEL 1:22.84 807 38.43 (50 m)
16.  GOURLAOUEN Charlie FRA 1995 CN CHATEAULIN 1:23.62 788 38.98 (50 m)
17.  KEROMNES Jeanne FRA 1995 LANNION NATATION 1:24.18 774 39.72 (50 m)
18.  VIDALIC COSSUTTI Maïlys FRA 1995 EN LORIENT 1:24.86 758 39.46 (50 m)
19.  GAUBICHET Julie FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:24.90 757 40.67 (50 m)
20.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 1:24.94 756 40.59 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 2:26.16 1173 32.51 (50 m) - 1:10.26 (100 m) - 1:52.47 (150 m)
2.  BOURGAIN Emmanuelle FRA 1987 CN BREST 2:32.01 1088 33.53 (50 m) - 1:13.58 (100 m) - 1:56.55 (150 m)
3.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 2:36.11 1030 34.17 (50 m) - 1:15.38 (100 m) - 1:59.70 (150 m)
4.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:38.27 1000 36.05 (50 m) - 1:17.81 (100 m) - 2:01.83 (150 m)
5.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 2:39.54 982 34.17 (50 m) - 1:15.59 (100 m) - 2:01.27 (150 m)
6.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 2:41.06 962 35.48 (50 m) - 1:15.66 (100 m) - 2:03.31 (150 m)
7.  ANNOUN Cécile FRA 1991 CN BREST 2:41.26 959 34.59 (50 m) - 1:16.29 (100 m) - 2:04.77 (150 m)
8.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 2:41.74 953 36.32 (50 m) - 1:17.72 (100 m) - 2:05.18 (150 m)
9.  BLANCHARD Elodie FRA 1985 CN LAMBALLE 2:44.59 915 35.95 (50 m) - 1:21.42 (100 m) - 2:08.15 (150 m)
10.  DROGUET Charlène FRA 1990 CN LAMBALLE 2:44.66 914 35.81 (50 m) - 1:16.21 (100 m) - 2:06.75 (150 m)
11.  BERNARD Enora FRA 1991 UNION QUIMPER NATATION 2:46.61 889 35.24 (50 m) - 1:17.02 (100 m) - 2:08.66 (150 m)
12.  MORVAN Mathilde FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:52.50 814 36.62 (50 m) - 1:19.15 (100 m) - 2:10.88 (150 m)
13.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 2:52.98 808 36.86 (50 m) - 1:21.96 (100 m) - 2:11.91 (150 m)
N.C.  ARNOULT Alison FRA 1989 UN PLOERMEL 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:32.67 1078 33.82 (50 m) - 1:14.74 (100 m) - 1:58.71 (150 m)
2.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 2:35.51 1038 35.07 (50 m) - 1:13.39 (100 m) - 1:59.19 (150 m)
3.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 2:37.15 1015 34.80 (50 m) - 1:15.30 (100 m) - 2:02.85 (150 m)
4.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 2:39.36 985 34.37 (50 m) - 1:16.93 (100 m) - 2:04.70 (150 m)
5.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 2:39.85 978 36.59 (50 m) - 1:18.28 (100 m) - 2:04.33 (150 m)
6.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:41.56 955 35.80 (50 m) - 1:19.31 (100 m) - 2:05.58 (150 m)
7.  PARCHEMIN Anaëlle FRA 1993 EN AULNE 2:44.94 910 37.44 (50 m) - 1:20.26 (100 m) - 2:05.86 (150 m)
8.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 2:45.18 907 35.48 (50 m) - 1:21.13 (100 m) - 2:10.26 (150 m)
9.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:45.95 897 35.86 (50 m) - 1:19.53 (100 m) - 2:08.50 (150 m)
10.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 2:46.09 895 36.05 (50 m) - 1:21.22 (100 m) - 2:09.62 (150 m)
11.  HOUSSARD Gwladys FRA 1993 C REDON NATATION 2:46.55 889 37.07 (50 m) - 1:19.24 (100 m) - 2:08.62 (150 m)
12.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:46.76 887 38.82 (50 m) - 1:22.56 (100 m) - 2:09.75 (150 m)
13.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:47.98 871 39.56 (50 m) - 1:22.73 (100 m) - 2:11.55 (150 m)
14.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 2:48.26 867 36.63 (50 m) - 1:19.30 (100 m) - 2:09.28 (150 m)
15.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 2:48.33 867 37.82 (50 m) - 1:21.00 (100 m) - 2:10.71 (150 m)
16.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 2:48.55 864 36.45 (50 m) - 1:20.36 (100 m) - 2:10.88 (150 m)
17.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 2:50.01 845 39.09 (50 m) - 1:22.61 (100 m) - 2:11.94 (150 m)
18.  GALLIC Léna FRA 1992 EN LORIENT 2:52.40 815 38.53 (50 m) - 1:21.49 (100 m) - 2:13.12 (150 m)
19.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 2:52.43 815 38.05 (50 m) - 1:20.15 (100 m) - 2:12.06 (150 m)
20.  KEROMNES Julie FRA 1992 LANNION NATATION 2:53.33 804 37.81 (50 m) - 1:22.13 (100 m) - 2:12.87 (150 m)
21.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 2:56.01 771 38.57 (50 m) - 1:22.04 (100 m) - 2:13.66 (150 m)
22.  LERIN Léa FRA 1993 CN LOUDEAC 3:00.87 714 35.21 (50 m) - 1:21.72 (100 m) - 2:15.95 (150 m)
23.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 3:00.98 713 38.29 (50 m) - 1:24.04 (100 m) - 2:18.51 (150 m)
N.C.  NICOLAS Gaëlle FRA 1992 CN CHATEAULIN 0  
N.C.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 0  
N.C.  QUERE Justine FRA 1992 CN MORLAIX 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Céline FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 2:32.36 1083 34.19 (50 m) - 1:14.96 (100 m) - 1:58.82 (150 m)
2.  GUEN Coline FRA 1994 CN BREST 2:40.94 964 38.46 (50 m) - 1:21.73 (100 m) - 2:04.63 (150 m)
3.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 2:43.48 930 36.18 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 2:07.68 (150 m)
4.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 2:43.94 924 35.99 (50 m) - 1:17.52 (100 m) - 2:07.55 (150 m)
5.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:44.03 922 36.08 (50 m) - 1:16.82 (100 m) - 2:06.02 (150 m)
6.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 2:46.82 886 36.79 (50 m) - 1:20.10 (100 m) - 2:08.44 (150 m)
7.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:48.67 862 34.83 (50 m) - 1:17.48 (100 m) - 2:10.00 (150 m)
8.  FALQUERHO Lisa FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 2:49.58 851 39.18 (50 m) - 1:21.34 (100 m) - 2:11.84 (150 m)
9.  AULAGNIER Nina FRA 1994 CN BREST 2:49.67 850 37.23 (50 m) - 1:22.11 (100 m) - 2:13.46 (150 m)
10.  LEFEBVRE Julie FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:50.74 836 37.79 (50 m) - 1:20.55 (100 m) - 2:10.04 (150 m)
11.  SIMON Juliette FRA 1995 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 2:50.85 835 38.30 (50 m) - 1:23.45 (100 m) - 2:10.88 (150 m)
12.  TREBOUVIL Laura FRA 1995 C PAUL-BERT RENNES 2:51.86 822 41.06 (50 m) - 1:23.90 (100 m) - 2:12.86 (150 m)
13.  PANHELEUX Mathilde FRA 1995 EN PONTIVY 2:52.49 814 39.22 (50 m) - 1:23.53 (100 m) - 2:13.62 (150 m)
14.  RENAULT Virginie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 2:52.55 813 38.60 (50 m) - 1:21.11 (100 m) - 2:13.30 (150 m)
15.  GADOULET Mélanie FRA 1994 UN PLOERMEL 2:52.82 810 37.24 (50 m) - 1:22.60 (100 m) - 2:13.32 (150 m)
16.  LIMEUL Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:54.69 787 39.98 (50 m) - 1:25.70 (100 m) - 2:14.99 (150 m)
17.  MAROLLEAU Solène FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:55.27 780 38.24 (50 m) - 1:23.71 (100 m) - 2:16.47 (150 m)
18.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:56.10 770 41.19 (50 m) - 1:25.82 (100 m) - 2:14.87 (150 m)
19.  LE DAIN Karine FRA 1995 CN LOUDEAC 2:56.13 770 40.26 (50 m) - 1:23.20 (100 m) - 2:16.47 (150 m)
20.  LEGRAND Anne Marie FRA 1994 CN LAMBALLE 2:57.38 755 37.45 (50 m) - 1:23.07 (100 m) - 2:17.22 (150 m)
21.  LE RUYET Camille FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:57.46 754 39.46 (50 m) - 1:25.53 (100 m) - 2:15.76 (150 m)
22.  GOURLAOUEN Charlie FRA 1995 CN CHATEAULIN 2:57.50 753 40.19 (50 m) - 1:26.17 (100 m) - 2:18.09 (150 m)
23.  DE MICHERI Blanche FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 2:57.84 749 39.61 (50 m) - 1:26.22 (100 m) - 2:16.65 (150 m)
24.  SIMON Elodie FRA 1994 ST-MALO NATATION 2:58.51 741 39.82 (50 m) - 1:28.07 (100 m) - 2:17.37 (150 m)
25.  FOURNIER Laura FRA 1994 LANNION NATATION 2:59.85 726 37.96 (50 m) - 1:26.46 (100 m) - 2:18.68 (150 m)
26.  GOASCOZ Mégane FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 3:00.01 724 40.30 (50 m) - 1:27.91 (100 m) - 2:17.77 (150 m)
27.  HASSIB Anissa FRA 1994 C REDON NATATION 3:00.14 722 37.98 (50 m) - 1:24.31 (100 m) - 2:19.05 (150 m)
28.  PIAULY Marie FRA 1994 UN PLOERMEL 3:00.27 721 39.74 (50 m) - 1:24.82 (100 m) - 2:19.27 (150 m)
29.  DUPARC Valentine FRA 1994 EN LORIENT 3:01.72 704 44.88 (50 m) - 1:31.04 (100 m) - 2:19.99 (150 m)
30.  KEROMNES Jeanne FRA 1995 LANNION NATATION 3:02.64 693 38.99 (50 m) - 1:27.83 (100 m) - 2:21.46 (150 m)
31.  LE STER Eugénie FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 3:03.09 688 36.88 (50 m) - 1:24.59 (100 m) - 2:19.54 (150 m)
32.  GAUBICHET Julie FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 3:03.92 679 42.42 (50 m) - 1:31.93 (100 m) - 2:22.92 (150 m)
33.  COURTOIS Margot FRA 1994 LANNION NATATION 3:04.06 677 39.76 (50 m) - 1:28.86 (100 m) - 2:22.87 (150 m)
N.C.  COTONEA Julie FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  
N.C.  ROLLAND Marianne FRA 1995 CN BREST 0  
N.C.  KERMAREC Estelle FRA 1995 CN BREST 0  
N.C.  LE CAM Marion FRA 1995 CARHAIX NATATION 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 5:16.99 1105 33.09 (50 m) - 1:11.55 (100 m) - 1:52.94 (150 m) - 2:33.87 (200 m) - 3:18.59 (250 m) - 4:04.18 (300 m) - 4:40.86 (350 m)
2.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 5:29.24 1018 36.81 (50 m) - 1:20.30 (100 m) - 2:03.44 (150 m) - 2:44.71 (200 m) - 3:29.09 (250 m) - 4:13.95 (300 m) - 4:53.16 (350 m)
3.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 5:33.44 989 34.95 (50 m) - 1:14.83 (100 m) - 1:58.35 (150 m) - 2:41.34 (200 m) - 3:27.36 (250 m) - 4:15.20 (300 m) - 4:54.24 (350 m)
4.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 5:41.10 938 36.56 (50 m) - 1:19.57 (100 m) - 2:03.05 (150 m) - 2:44.78 (200 m) - 3:33.52 (250 m) - 4:22.73 (300 m) - 5:03.07 (350 m)
5.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 6:10.60 753 39.70 (50 m) - 1:26.03 (100 m) - 2:13.41 (150 m) - 3:00.69 (200 m) - 3:52.05 (250 m) - 4:45.66 (300 m) - 5:28.88 (350 m)
6.  MORVAN Mathilde FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 6:20.56 695 37.18 (50 m) - 1:23.21 (100 m) - 2:09.49 (150 m) - 2:56.81 (200 m) - 3:51.45 (250 m) - 4:47.37 (300 m) - 5:34.49 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAREC Estelle FRA 1993 CN BREST 5:22.63 1064 35.55 (50 m) - 1:16.09 (100 m) - 1:56.07 (150 m) - 2:35.58 (200 m) - 3:22.13 (250 m) - 4:08.37 (300 m) - 4:46.44 (350 m)
2.  PERENNES Elodie FRA 1993 CN GUINGAMP 5:24.26 1053 35.74 (50 m) - 1:18.01 (100 m) - 2:00.38 (150 m) - 2:40.22 (200 m) - 3:26.53 (250 m) - 4:13.66 (300 m) - 4:49.95 (350 m)
3.  FERREC Marion FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 5:24.37 1052 35.35 (50 m) - 1:19.24 (100 m) - 2:02.12 (150 m) - 2:43.01 (200 m) - 3:28.63 (250 m) - 4:13.63 (300 m) - 4:50.27 (350 m)
4.  PHELIPPEAU Lise FRA 1993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 5:40.61 941 37.67 (50 m) - 1:21.30 (100 m) - 2:07.14 (150 m) - 2:51.02 (200 m) - 3:37.86 (250 m) - 4:25.30 (300 m) - 5:03.55 (350 m)
5.  KEROMNES Julie FRA 1992 LANNION NATATION 6:10.71 752 38.45 (50 m) - 1:23.57 (100 m) - 2:11.75 (150 m) - 2:58.57 (200 m) - 3:50.62 (250 m) - 4:43.55 (300 m) - 5:28.18 (350 m)
6.  GALLIC Léna FRA 1992 EN LORIENT 6:15.51 724 39.50 (50 m) - 1:29.32 (100 m) - 2:15.62 (150 m) - 3:01.25 (200 m) - 3:53.44 (250 m) - 4:47.83 (300 m) - 5:32.96 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Céline FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 5:22.82 1063 35.13 (50 m) - 1:16.55 (100 m) - 1:58.97 (150 m) - 2:41.98 (200 m) - 3:27.02 (250 m) - 4:11.94 (300 m) - 4:48.20 (350 m)
2.  LE GOFF Marion FRA 1995 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 5:50.84 874 38.50 (50 m) - 1:24.19 (100 m) - 2:07.78 (150 m) - 2:51.02 (200 m) - 3:41.77 (250 m) - 4:32.62 (300 m) - 5:13.28 (350 m)
3.  QUILLIEC Ondine FRA 1995 CN BREST 5:51.30 872 38.11 (50 m) - 1:25.65 (100 m) - 2:11.44 (150 m) - 2:55.46 (200 m) - 3:43.44 (250 m) - 4:32.02 (300 m) - 5:13.05 (350 m)
4.  LEFEBVRE Julie FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:56.33 840 38.80 (50 m) - 1:26.52 (100 m) - 2:11.58 (150 m) - 2:55.89 (200 m) - 3:44.69 (250 m) - 4:33.88 (300 m) - 5:15.95 (350 m)
5.  PANHELEUX Mathilde FRA 1995 EN PONTIVY 6:04.83 787 42.02 (50 m) - 1:32.01 (100 m) - 2:17.53 (150 m) - 3:02.37 (200 m) - 3:51.96 (250 m) - 4:43.34 (300 m) - 5:24.66 (350 m)
6.  LIMEUL Audrey FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 6:14.89 727 41.20 (50 m) - 1:30.22 (100 m) - 2:19.93 (150 m) - 3:07.26 (200 m) - 3:58.09 (250 m) - 4:48.22 (300 m) - 5:32.26 (350 m)
7.  ORHAN Charlotte FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 6:17.97 709 43.16 (50 m) - 1:34.59 (100 m) - 2:23.01 (150 m) - 3:08.53 (200 m) - 3:58.99 (250 m) - 4:50.68 (300 m) - 5:35.28 (350 m)
8.  LE BOTLAN Chloé FRA 1995 EN PONTIVY 6:19.40 701 45.30 (50 m) - 1:38.60 (100 m) - 2:26.25 (150 m) - 3:13.56 (200 m) - 4:01.63 (250 m) - 4:52.03 (300 m) - 5:36.40 (350 m)
9.  KEROMNES Jeanne FRA 1995 LANNION NATATION 6:29.94 642 40.88 (50 m) - 1:26.92 (100 m) - 2:19.84 (150 m) - 3:14.77 (200 m) - 4:09.19 (250 m) - 5:04.23 (300 m) - 5:47.95 (350 m)
10.  MORIN Sabrina FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 6:38.11 598 45.52 (50 m) - 1:38.25 (100 m) - 2:29.61 (150 m) - 3:18.76 (200 m) - 4:15.93 (250 m) - 5:12.06 (300 m) - 5:55.80 (350 m)
N.C.  GAUBICHET Julie FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 0  
N.C.  VANTAL Audrey FRA 1995 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 24.04 1198  
2.  DOREAU Maël FRA 1987 CN BREST 24.62 1156  
3.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 24.97 1131  
4.  LE CORGUILLE Maël FRA 1987 CN LAMBALLE 25.29 1109  
5.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.38 1103  
6.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 25.44 1099  
7.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 25.58 1089  
8.  DUPUY Gil FRA 1987 DINARD OLYMPIQUE N 25.75 1077  
9.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 25.99 1061  
10.  MULLER Maël FRA 1991 CN VANNES 26.15 1050  
11.  WERBROUCK Florian FRA 1990 UNION QUIMPER NATATION 26.19 1047  
12.  CHRETIEN Corentin FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 26.21 1046  
13.  LE PALAIRE Florian FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 26.22 1045  
14.  LE LUHERN Francois FRA 1991 CN VANNES 26.28 1041  
15.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 26.34 1037  
16.  LECOUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 26.40 1033  
17.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 26.51 1025  
18.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 26.63 1017  
19.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 26.79 1007  
20.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 26.81 1005  
21.  PEMOLE Charly FRA 1991 CN VANNES 26.83 1004  
21.  LE BOURVELLEC Pierre FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 26.83 1004  
23.  SOHIER Erwann FRA 1982 CEPS DINAN-ARMOR 26.84 1003  
24.  BUSSON Gaëtan FRA 1986 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 26.92 998  
25.  LEBOURGEOIS Nicolas FRA 1991 UNION QUIMPER NATATION 26.95 996  
26.  MOREAU Julien FRA 1991 C REDON NATATION 27.01 992  
27.  HONNART Titouan FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 27.11 985  
28.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 27.12 985  
29.  ROBERT Jérémy FRA 1991 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 27.18 981  
30.  SEGALEN Pierre FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 27.21 979  
31.  LUCAS Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 27.26 976  
32.  SAMSON Rémi FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 27.27 975  
33.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 27.29 974  
34.  KEROULLE Arthur FRA 1991 CN CHATEAULIN 27.48 961  
35.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.51 959  
36.  LE CORRE Arnaud FRA 1991 CN VANNES 27.54 957  
37.  COCHARD Alexandre FRA 1991 LES NAGEURS BIGOUDENS 28.01 927  
38.  DEYRES Jordan FRA 1990 CN BREST 28.13 919  
39.  L'HURIEC Francois Régis FRA 1984 CN BREST 28.26 911  
40.  LAUNAY Guillaume FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 34.66 551  
N.C.  FEVRIER Marc Antoine FRA 1989 CARHAIX NATATION 0  
N.C.  TANGUY Raphaël FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  
N.C.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALLAIS Clément FRA 1993 ST-MALO NATATION 24.95 1133  
2.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 24.97 1131  
3.  FIEVET Brian FRA 1992 ST-MALO NATATION 25.35 1105  
4.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 25.45 1098  
5.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 26.03 1058  
6.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 26.04 1057  
6.  BRIDOUX Gaëtan FRA 1992 CN BREST 26.04 1057  
8.  ABOLLIVIER Maxime FRA 1992 CN BREST 26.34 1037  
9.  THIN Nicolas FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 26.43 1031  
10.  HELLEQUIN Yannick FRA 1993 CN BREST 26.48 1027  
11.  SIMON Florent FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 26.60 1019  
12.  POISLANE Paul André FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 26.70 1013  
13.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 26.77 1008  
14.  BARON Arnaud FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 26.88 1001  
15.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 26.91 999  
16.  BLIVET Romain FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 26.99 993  
17.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 27.00 993  
18.  TONDOUX Edouard FRA 1992 CN VITRE 27.07 988  
19.  LE TESSON Antoine FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 27.20 979  
20.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 27.23 977  
21.  MACE Jordan FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 27.27 975  
22.  LUCAS François Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 27.61 953  
23.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 27.90 934  
23.  BROCHARD Damien FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 27.90 934  
25.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 27.92 933  
26.  TURBIN Vincent FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 27.95 931  
27.  GUEN Vincent FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 28.28 910  
28.  TOURTEAU François FRA 1992 COMBOURG NATATION 28.38 903  
29.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 28.74 881  
30.  LE SOURNE Pierre FRA 1993 EN PONTIVY 28.83 875  
31.  AUDREZET François FRA 1993 CN BREST 29.15 856  
32.  GOHIER Dylan FRA 1992 ST-MALO NATATION 29.49 835  
N.C.  ROZAT Valentin FRA 1993 CN VANNES 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 26.17 1048  
2.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 26.46 1029  
3.  HENRY Gwendal FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 26.98 994  
4.  SION Jacques Yves FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 27.06 989  
5.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 27.26 976  
6.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 27.47 962  
7.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 27.48 961  
8.  FRIEDT Nicolas FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 27.63 951  
9.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 UN PLOERMEL 27.75 944  
10.  BOISHARDY Vincent FRA 1994 EN PONTIVY 27.83 938  
11.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 27.97 930  
12.  BOHEC Erwan FRA 1994 CARHAIX NATATION 28.02 926  
13.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 28.15 918  
14.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 28.20 915  
15.  APPRIOU Alan FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 28.22 914  
16.  FAGOT Aurélien FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 28.23 913  
17.  GUILLOREL Arsène FRA 1994 CN BREST 28.37 904  
18.  BESTAZZONI Franck FRA 1994 CN CONCARNEAU 28.76 880  
19.  PRIGENT Kevin FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 28.77 879  
20.  ARTIGNAN Baptiste FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 29.00 865  
21.  TABOURIN Ronan FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 29.08 860  
22.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 29.18 854  
22.  DANIELLOU Maui FRA 1995 LANNION NATATION 29.18 854  
24.  RIOU Antoine FRA 1994 A TREG NAT TREGUIER 29.31 846  
25.  QUENTEL François FRA 1995 CN BREST 29.48 835  
26.  LESVIER Benoît FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.55 831  
27.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 29.70 822  
28.  BERTHOIS Rodolphe FRA 1995 CN FOUGERES 29.98 805  
29.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 30.01 804  
30.  PERRET Antoine FRA 1995 CN LOUDEAC 30.04 802  
31.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 30.10 798  
32.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 30.13 796  
33.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 30.37 782  
34.  CALVAR Gaëtan FRA 1995 EN LORIENT 30.43 779  
N.C.  GUILLERM Julien FRA 1994 CN CONCARNEAU 0  
N.C.  LE PAPE Gaetan FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 0  
N.C.  BOSCHER Kévin FRA 1994 EN PONTIVY 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 52.60 1202 25.35 (50 m)
2.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 53.48 1171 25.34 (50 m)
3.  ADAM Gaël FRA 1986 CN BREST 53.52 1170 25.89 (50 m)
4.  LE CORGUILLE Maël FRA 1987 CN LAMBALLE 54.96 1120 26.44 (50 m)
5.  PICAUT Maxime FRA 1988 ST-MALO NATATION 55.03 1118 26.28 (50 m)
6.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 55.49 1102 27.21 (50 m)
7.  DUPUY Gil FRA 1987 DINARD OLYMPIQUE N 55.60 1099 27.04 (50 m)
8.  DOREAU Maël FRA 1987 CN BREST 55.66 1097 26.94 (50 m)
9.  MIGEOTTE Florian FRA 1989 ST-MALO NATATION 55.98 1086 26.03 (50 m)
10.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 56.00 1085 27.05 (50 m)
11.  DEYRES Steven FRA 1986 CN BREST 56.09 1082 27.07 (50 m)
12.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 56.74 1061 27.30 (50 m)
13.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 56.82 1058 26.76 (50 m)
14.  WERBROUCK Florian FRA 1990 UNION QUIMPER NATATION 57.18 1046 27.34 (50 m)
15.  HOUCHOUA Sébastien FRA 1991 CN BREST 57.89 1023 27.41 (50 m)
16.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 57.90 1023 27.59 (50 m)
17.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 57.91 1023 27.63 (50 m)
18.  LE PALAIRE Florian FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 58.42 1006 27.32 (50 m)
19.  LOYER Pierre FRA 1991 CN VANNES 58.56 1002 28.01 (50 m)
20.  SOHIER Erwann FRA 1982 CEPS DINAN-ARMOR 58.64 999 28.24 (50 m)
21.  LE BOURVELLEC Pierre FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 58.73 996 27.32 (50 m)
22.  PEMOLE Charly FRA 1991 CN VANNES 58.75 996 27.61 (50 m)
23.  DANIEL Marc FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 59.04 986 28.16 (50 m)
24.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 59.43 974 28.22 (50 m)
24.  GUEN Victor FRA 1991 CN BREST 59.43 974 27.98 (50 m)
26.  BRIDOUX Maël FRA 1987 CN BREST 59.58 969 27.55 (50 m)
27.  LOUBEAU Ariel FRA 1989 LANNION NATATION 1:00.00 956 29.09 (50 m)
28.  CANN Benjamin FRA 1988 CN CHATEAULIN 1:00.10 953 28.92 (50 m)
29.  L'HURIEC Francois Régis FRA 1984 CN BREST 1:00.16 951 28.33 (50 m)
30.  LUCAS Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:00.35 945 28.32 (50 m)
31.  LEBOURGEOIS Nicolas FRA 1991 UNION QUIMPER NATATION 1:00.40 943 28.35 (50 m)
32.  LE BRIS Aymeric FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:00.53 939 28.49 (50 m)
33.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 1:00.59 938 29.13 (50 m)
34.  MOREAU Julien FRA 1991 C REDON NATATION 1:01.03 924 29.17 (50 m)
35.  DEYRES Jordan FRA 1990 CN BREST 1:01.26 917 29.18 (50 m)
36.  COCHARD Alexandre FRA 1991 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:01.52 909 28.91 (50 m)
37.  KEROULLE Arthur FRA 1991 CN CHATEAULIN 1:01.64 905 29.13 (50 m)
38.  CADERO Jean Louis FRA 1988 CN VANNES 1:01.71 903 29.61 (50 m)
39.  ROBERT Jérémy FRA 1991 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 1:02.33 884 29.60 (50 m)
40.  LAGADEC Jean Romain FRA 1989 CN BREST 1:03.32 855 29.09 (50 m)
41.  SEGALEN Pierre FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:03.54 848 29.67 (50 m)
42.  LAUNAY Guillaume FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 1:12.93 594 35.01 (50 m)
N.C.  HONNART Titouan FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 0  
N.C.  FEVRIER Marc Antoine FRA 1989 CARHAIX NATATION 0  
N.C.  TANGUY Raphaël FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  
N.C.  GELEBART Thomas FRA 1986 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 54.05 1151 25.94 (50 m)
2.  GALLAIS Clément FRA 1993 ST-MALO NATATION 55.05 1117 26.39 (50 m)
3.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 55.85 1090 26.82 (50 m)
4.  FIEVET Brian FRA 1992 ST-MALO NATATION 56.12 1081 27.17 (50 m)
5.  THIN Nicolas FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 56.67 1063 27.55 (50 m)
6.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 56.74 1061 27.69 (50 m)
7.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 56.78 1060 27.53 (50 m)
8.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 57.10 1049 26.82 (50 m)
9.  BRIDOUX Gaëtan FRA 1992 CN BREST 57.20 1046 27.45 (50 m)
10.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 57.29 1043 27.74 (50 m)
11.  ABOLLIVIER Maxime FRA 1992 CN BREST 57.47 1037 27.46 (50 m)
12.  BLIVET Romain FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 57.89 1023 28.09 (50 m)
13.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 57.90 1023 27.89 (50 m)
14.  HELLEQUIN Yannick FRA 1993 CN BREST 57.99 1020 27.97 (50 m)
15.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 58.07 1017 27.77 (50 m)
16.  LE TESSON Antoine FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 58.51 1003 27.55 (50 m)
17.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 58.64 999 27.67 (50 m)
18.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 58.66 998 28.04 (50 m)
19.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 58.79 994 28.21 (50 m)
19.  POISLANE Paul André FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 58.79 994 27.66 (50 m)
21.  HERVE Guillaume FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 59.16 982 28.30 (50 m)
22.  SIMON Florent FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 59.21 981 28.36 (50 m)
23.  TONDOUX Edouard FRA 1992 CN VITRE 59.26 979 28.59 (50 m)
24.  LUCAS François Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 59.56 970 28.70 (50 m)
25.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 59.61 968 29.05 (50 m)
26.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 59.63 968 28.75 (50 m)
27.  BARON Arnaud FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 59.80 962 27.83 (50 m)
28.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 59.91 959 28.64 (50 m)
29.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 59.96 957 28.39 (50 m)
30.  BARRY Pierre FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:00.04 955 28.82 (50 m)
31.  CHEVAL Gary FRA 1992 UN PLOERMEL 1:00.54 939 28.24 (50 m)
32.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:00.60 937 29.33 (50 m)
33.  TASSET Corentin FRA 1993 EN PONTIVY 1:00.88 929 30.04 (50 m)
34.  BROCHARD Damien FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 1:00.99 925 28.79 (50 m)
35.  TOURTEAU François FRA 1992 COMBOURG NATATION 1:01.05 923 28.95 (50 m)
36.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 1:01.50 910 29.62 (50 m)
37.  TURBIN Vincent FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:01.95 896 29.26 (50 m)
38.  HENRY Guillaume FRA 1993 LANNION NATATION 1:02.18 889 29.86 (50 m)
39.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 1:02.19 889 30.07 (50 m)
40.  GUEN Vincent FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 1:02.20 888 29.09 (50 m)
41.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:02.75 872 29.97 (50 m)
42.  FERRONI Bruno FRA 1993 NC QUESTEMBERT 1:03.06 862 31.09 (50 m)
43.  HERNANDEZ Mario FRA 1993 CN MORLAIX 1:03.17 859 30.02 (50 m)
44.  ROZEC Ewen FRA 1993 CN BREST 1:03.26 857 29.80 (50 m)
45.  DANIELLOU Thomas FRA 1992 LANNION NATATION 1:03.35 854 29.94 (50 m)
46.  GOHIER Dylan FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:03.45 851 30.63 (50 m)
47.  ROZAT Valentin FRA 1993 CN VANNES 1:03.74 842 29.57 (50 m)
48.  LE SOURNE Pierre FRA 1993 EN PONTIVY 1:05.36 795 30.64 (50 m)
N.C.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 58.00 1020 27.35 (50 m)
2.  SION Jacques Yves FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 58.65 999 28.53 (50 m)
3.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 58.91 990 28.11 (50 m)
4.  POUESSEL Félix FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 59.27 979 28.50 (50 m)
5.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 59.65 967 28.94 (50 m)
6.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 UN PLOERMEL 59.76 963 29.14 (50 m)
7.  FRIEDT Nicolas FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:00.27 947 29.18 (50 m)
8.  BOISHARDY Vincent FRA 1994 EN PONTIVY 1:00.31 946 29.33 (50 m)
9.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 1:00.44 942 29.57 (50 m)
10.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:00.46 942 28.96 (50 m)
10.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:00.46 942 29.17 (50 m)
12.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 1:00.53 939 29.83 (50 m)
13.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 1:00.95 926 29.57 (50 m)
14.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:01.24 917 29.17 (50 m)
15.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 1:01.48 910 28.89 (50 m)
16.  DEBOUCHE Alexandre FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:01.53 909 29.74 (50 m)
17.  GUILLOREL Arsène FRA 1994 CN BREST 1:01.90 897 29.53 (50 m)
18.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 1:01.96 896 29.87 (50 m)
19.  BOHEC Erwan FRA 1994 CARHAIX NATATION 1:01.97 895 29.41 (50 m)
20.  APPRIOU Alan FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 1:02.15 890 29.54 (50 m)
21.  QUENTEL François FRA 1995 CN BREST 1:03.48 850 30.57 (50 m)
22.  BRIAND Armel FRA 1995 EN AULNE 1:04.30 826 31.42 (50 m)
23.  CARDUNER Adrien FRA 1994 CN VANNES 1:04.37 824 30.84 (50 m)
24.  GILOIS Baptiste FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:04.43 822 31.42 (50 m)
25.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 1:04.52 820 31.05 (50 m)
26.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 1:04.67 815 31.61 (50 m)
27.  HAGUET Valentin FRA 1994 CN BREST 1:04.79 812 31.42 (50 m)
28.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 1:04.85 810 30.67 (50 m)
29.  HAFFRAY Corentin FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:04.88 809 31.57 (50 m)
30.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 1:04.92 808 30.77 (50 m)
31.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 1:04.94 807 31.83 (50 m)
32.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 1:05.38 795 32.16 (50 m)
33.  ANDRE Karl FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 1:05.57 789 31.99 (50 m)
34.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 1:05.62 788 31.22 (50 m)
35.  TRAVNIK Romain FRA 1994 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 1:06.01 777 31.74 (50 m)
36.  BLAIS Alexis FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 1:06.13 773 32.23 (50 m)
37.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 1:06.40 766 31.45 (50 m)
38.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:06.48 764 31.88 (50 m)
39.  BERTHOIS Rodolphe FRA 1995 CN FOUGERES 1:06.54 762 31.67 (50 m)
40.  DANIELLOU Maui FRA 1995 LANNION NATATION 1:06.77 756 32.11 (50 m)
41.  RIOU Antoine FRA 1994 A TREG NAT TREGUIER 1:06.87 753 31.26 (50 m)
42.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 1:06.96 750 32.61 (50 m)
43.  KOEHLER Vincent FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 1:07.10 746 32.82 (50 m)
44.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 1:07.11 746 31.74 (50 m)
45.  SIMON Anthony FRA 1995 UN PLOERMEL 1:07.25 742 32.59 (50 m)
46.  LELIAS Vincent FRA 1995 LANNION NATATION 1:07.96 723 32.61 (50 m)
N.C.  GUILLERM Julien FRA 1994 CN CONCARNEAU 0  
N.C.  LE PAPE Gaetan FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 0  
N.C.  BOSCHER Kévin FRA 1994 EN PONTIVY 0  
N.C.  RIOU Brieuc FRA 1994 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:56.75 1177 27.26 (50 m) - 56.50 (100 m) - 1:25.88 (150 m)
2.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:00.57 1111 29.15 (50 m) - 59.39 (100 m) - 1:30.01 (150 m)
3.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 2:02.53 1078 28.54 (50 m) - 59.38 (100 m) - 1:30.98 (150 m)
4.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 2:02.63 1077 27.96 (50 m) - 59.02 (100 m) - 1:31.17 (150 m)
5.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:02.69 1076 28.03 (50 m) - 59.01 (100 m) - 1:30.90 (150 m)
6.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 2:02.82 1074 27.86 (50 m) - 59.58 (100 m) - 1:32.83 (150 m)
7.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:04.13 1052 28.67 (50 m) - 1:00.12 (100 m) - 1:32.43 (150 m)
8.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 2:04.25 1050 28.93 (50 m) - 1:01.00 (100 m) - 1:33.63 (150 m)
9.  PICAUT Maxime FRA 1988 ST-MALO NATATION 2:04.61 1044 28.22 (50 m) - 59.20 (100 m) - 1:31.37 (150 m)
10.  DUPUY Gil FRA 1987 DINARD OLYMPIQUE N 2:05.49 1030 27.99 (50 m) - 59.10 (100 m) - 1:31.83 (150 m)
11.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 2:05.62 1028 27.53 (50 m) - 58.95 (100 m) - 1:32.22 (150 m)
12.  SALIOU Pierre FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 2:06.01 1021 27.09 (50 m) - 58.69 (100 m) - 1:32.48 (150 m)
13.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 2:06.55 1012 28.55 (50 m) - 1:00.45 (100 m) - 1:33.39 (150 m)
14.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:06.62 1011 29.52 (50 m) - 1:01.74 (100 m) - 1:34.34 (150 m)
15.  OFFREDO Félix FRA 1991 BAUD NATATION 2:06.81 1008 30.42 (50 m) - 1:02.50 (100 m) - 1:34.87 (150 m)
16.  ECORCHARD Guillaume FRA 1990 UN PLOERMEL 2:07.50 997 29.15 (50 m) - 1:01.69 (100 m) - 1:34.81 (150 m)
17.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 2:07.82 992 30.68 (50 m) - 1:02.83 (100 m) - 1:35.76 (150 m)
18.  MIGEOTTE Florian FRA 1989 ST-MALO NATATION 2:08.51 981 27.19 (50 m) - 57.95 (100 m) - 1:31.83 (150 m)
19.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 2:08.64 979 29.18 (50 m) - 1:01.45 (100 m) - 1:34.64 (150 m)
20.  HONNART Titouan FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 2:09.50 965 29.08 (50 m) - 1:01.64 (100 m) - 1:35.79 (150 m)
21.  LE BOURVELLEC Pierre FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:11.22 938 29.49 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:37.09 (150 m)
22.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 2:11.83 929 29.68 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:37.46 (150 m)
23.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:12.08 925 29.16 (50 m) - 1:02.82 (100 m) - 1:37.68 (150 m)
24.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:12.77 915 30.71 (50 m) - 1:04.47 (100 m) - 1:38.37 (150 m)
25.  SAMSON Rémi FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 2:13.95 897 29.74 (50 m) - 1:03.17 (100 m) - 1:38.49 (150 m)
26.  COCHARD Alexandre FRA 1991 LES NAGEURS BIGOUDENS 2:14.56 887 30.29 (50 m) - 1:04.02 (100 m) - 1:39.66 (150 m)
27.  LUCAS Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:14.86 883 29.72 (50 m) - 1:02.62 (100 m) - 1:37.81 (150 m)
28.  PEMOLE Charly FRA 1991 CN VANNES 2:15.64 871 31.54 (50 m) - 1:06.27 (100 m) - 1:41.18 (150 m)
29.  CANN Benjamin FRA 1988 CN CHATEAULIN 2:16.07 865 32.08 (50 m) - 1:07.41 (100 m) - 1:42.84 (150 m)
30.  CHRETIEN Corentin FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:18.45 829 30.21 (50 m) - 1:05.39 (100 m) - 1:42.09 (150 m)
31.  LAUNAY Guillaume FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 2:38.61 561 36.30 (50 m) - 1:15.97 (100 m) - 1:57.23 (150 m)
N.C.  TANGUY Raphaël FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLIVET Romain FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 1:59.22 1134 28.45 (50 m) - 58.87 (100 m) - 1:29.38 (150 m)
2.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 2:00.15 1118 29.29 (50 m) - 59.92 (100 m) - 1:30.11 (150 m)
3.  THIN Nicolas FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:02.74 1075 28.74 (50 m) - 1:00.24 (100 m) - 1:31.54 (150 m)
4.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 2:03.06 1070 28.32 (50 m) - 59.89 (100 m) - 1:32.29 (150 m)
5.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 2:04.16 1051 29.11 (50 m) - 1:00.59 (100 m) - 1:31.87 (150 m)
6.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 2:07.28 1001 29.71 (50 m) - 1:01.43 (100 m) - 1:34.12 (150 m)
7.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 2:07.66 995 30.23 (50 m) - 1:03.68 (100 m) - 1:37.27 (150 m)
8.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 2:07.93 990 29.88 (50 m) - 1:02.13 (100 m) - 1:35.04 (150 m)
9.  BRIDOUX Gaëtan FRA 1992 CN BREST 2:08.37 983 28.93 (50 m) - 1:00.99 (100 m) - 1:34.71 (150 m)
10.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 2:08.80 976 29.94 (50 m) - 1:02.61 (100 m) - 1:35.84 (150 m)
11.  TONDOUX Edouard FRA 1992 CN VITRE 2:09.99 958 30.63 (50 m) - 1:03.44 (100 m) - 1:36.75 (150 m)
12.  LUCAS François Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 2:10.51 950 30.56 (50 m) - 1:03.68 (100 m) - 1:37.46 (150 m)
13.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:11.23 938 30.24 (50 m) - 1:03.23 (100 m) - 1:37.85 (150 m)
14.  POISLANE Paul André FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 2:11.25 938 30.42 (50 m) - 1:03.91 (100 m) - 1:37.79 (150 m)
15.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 2:11.40 936 30.19 (50 m) - 1:03.61 (100 m) - 1:37.47 (150 m)
16.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 2:12.25 923 29.24 (50 m) - 1:01.92 (100 m) - 1:36.49 (150 m)
17.  VERSTRAETE Loïc FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:15.26 877 30.29 (50 m) - 1:04.85 (100 m) - 1:40.34 (150 m)
18.  HENRY Guillaume FRA 1993 LANNION NATATION 2:15.66 871 31.15 (50 m) - 1:05.60 (100 m) - 1:40.97 (150 m)
19.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 2:15.72 870 31.26 (50 m) - 1:05.98 (100 m) - 1:41.57 (150 m)
20.  FERRONI Bruno FRA 1993 NC QUESTEMBERT 2:16.14 864 31.75 (50 m) - 1:06.41 (100 m) - 1:41.60 (150 m)
21.  SIMON Florent FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 2:16.31 861 31.06 (50 m) - 1:05.79 (100 m) - 1:42.00 (150 m)
22.  BROCHARD Damien FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 2:17.09 849 31.76 (50 m) - 1:06.71 (100 m) - 1:41.82 (150 m)
23.  MACE Jordan FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 2:17.21 848 31.85 (50 m) - 1:07.44 (100 m) - 1:44.09 (150 m)
24.  TURBIN Vincent FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 2:17.34 846 31.98 (50 m) - 1:07.25 (100 m) - 1:42.96 (150 m)
25.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 2:18.17 834 31.43 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:43.53 (150 m)
26.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 2:18.83 824 32.03 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:42.22 (150 m)
27.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 2:18.87 823 31.93 (50 m) - 1:06.90 (100 m) - 1:43.71 (150 m)
28.  GOHIER Dylan FRA 1992 ST-MALO NATATION 2:19.32 817 31.73 (50 m) - 1:06.86 (100 m) - 1:43.43 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:06.68 1010 28.78 (50 m) - 1:01.77 (100 m) - 1:34.92 (150 m)
2.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 2:09.75 961 30.31 (50 m) - 1:03.66 (100 m) - 1:36.91 (150 m)
3.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 2:11.08 941 30.48 (50 m) - 1:03.57 (100 m) - 1:37.88 (150 m)
4.  QUENTEL François FRA 1995 CN BREST 2:11.42 935 30.35 (50 m) - 1:03.74 (100 m) - 1:37.54 (150 m)
5.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:12.08 925 30.45 (50 m) - 1:04.10 (100 m) - 1:38.06 (150 m)
6.  SION Jacques Yves FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 2:13.25 907 30.71 (50 m) - 1:05.11 (100 m) - 1:39.86 (150 m)
7.  HENRY Gwendal FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:13.74 900 31.29 (50 m) - 1:05.84 (100 m) - 1:40.56 (150 m)
8.  FRIEDT Nicolas FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 2:14.05 895 30.86 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:40.83 (150 m)
9.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 2:14.19 893 29.81 (50 m) - 1:03.72 (100 m) - 1:38.95 (150 m)
10.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 UN PLOERMEL 2:14.47 889 30.27 (50 m) - 1:04.23 (100 m) - 1:39.99 (150 m)
11.  BOISHARDY Vincent FRA 1994 EN PONTIVY 2:15.58 872 30.82 (50 m) - 1:05.41 (100 m) - 1:40.70 (150 m)
12.  GUILLOREL Arsène FRA 1994 CN BREST 2:16.17 863 31.13 (50 m) - 1:05.54 (100 m) - 1:40.99 (150 m)
13.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 2:16.72 855 31.73 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:42.11 (150 m)
14.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 2:17.02 851 30.64 (50 m) - 1:05.53 (100 m) - 1:41.68 (150 m)
15.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 2:17.46 844 31.99 (50 m) - 1:06.80 (100 m) - 1:42.17 (150 m)
16.  FAGOT Aurélien FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:18.19 833 30.98 (50 m) - 1:06.13 (100 m) - 1:42.11 (150 m)
17.  QUELLEC Brandon FRA 1994 CN VANNES 2:18.90 823 32.73 (50 m) - 1:08.78 (100 m) - 1:44.84 (150 m)
18.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 2:19.92 808 31.93 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:44.60 (150 m)
19.  HAGUET Valentin FRA 1994 CN BREST 2:20.13 805 32.52 (50 m) - 1:07.79 (100 m) - 1:44.25 (150 m)
20.  TABOURIN Ronan FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:20.73 797 31.86 (50 m) - 1:07.44 (100 m) - 1:44.63 (150 m)
21.  BRIAND Armel FRA 1995 EN AULNE 2:20.84 795 32.81 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:44.74 (150 m)
22.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 2:20.91 794 32.09 (50 m) - 1:07.50 (100 m) - 1:43.81 (150 m)
23.  RIOU Brieuc FRA 1994 CN BREST 2:21.13 791 31.80 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:45.00 (150 m)
24.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 2:21.21 790 32.09 (50 m) - 1:07.81 (100 m) - 1:44.64 (150 m)
25.  PRIGENT Kevin FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:21.23 789 31.28 (50 m) - 1:07.46 (100 m) - 1:44.70 (150 m)
26.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 2:21.64 784 32.91 (50 m) - 1:09.10 (100 m) - 1:46.03 (150 m)
27.  BERTHOIS Rodolphe FRA 1995 CN FOUGERES 2:21.68 783 31.85 (50 m) - 1:07.56 (100 m) - 1:45.26 (150 m)
28.  LELIAS Vincent FRA 1995 LANNION NATATION 2:22.69 769 32.78 (50 m) - 1:08.81 (100 m) - 1:46.21 (150 m)
28.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 2:22.69 769 31.88 (50 m) - 1:07.84 (100 m) - 1:45.95 (150 m)
30.  ANDRE Karl FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 2:23.00 764 33.01 (50 m) - 1:09.24 (100 m) - 1:46.47 (150 m)
31.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 2:23.17 762 33.16 (50 m) - 1:08.78 (100 m) - 1:45.66 (150 m)
32.  ARTIGNAN Baptiste FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:23.21 761 32.56 (50 m) - 1:08.81 (100 m) - 1:46.41 (150 m)
33.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 2:24.86 738 33.52 (50 m) - 1:11.32 (100 m) - 1:48.60 (150 m)
34.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:24.94 737 32.91 (50 m) - 1:10.29 (100 m) - 1:49.37 (150 m)
35.  RIOU Bastien FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:26.31 719 32.39 (50 m) - 1:09.57 (100 m) - 1:48.63 (150 m)
36.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 2:29.43 677 33.11 (50 m) - 1:12.23 (100 m) - 1:51.80 (150 m)
37.  CALVAR Gaëtan FRA 1995 EN LORIENT 2:29.50 676 32.69 (50 m) - 1:10.54 (100 m) - 1:50.46 (150 m)
38.  BLAIS Alexis FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 2:30.46 663 33.47 (50 m) - 1:10.85 (100 m) - 1:50.43 (150 m)
39.  KOEHLER Vincent FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 2:31.96 644 34.29 (50 m) - 1:13.53 (100 m) - 1:53.59 (150 m)
N.C.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 0  
N.C.  LE PAPE Gaetan FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:15.75 1110 28.26 (50 m) - 59.60 (100 m) - 1:32.23 (150 m) - 2:05.27 (200 m) - 2:37.71 (250 m) - 3:10.32 (300 m) - 3:43.25 (350 m)
2.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 4:16.76 1102 29.57 (50 m) - 1:00.88 (100 m) - 1:32.85 (150 m) - 2:05.56 (200 m) - 2:37.86 (250 m) - 3:11.04 (300 m) - 3:44.25 (350 m)
3.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 4:18.64 1086 29.88 (50 m) - 1:01.44 (100 m) - 1:33.97 (150 m) - 2:07.18 (200 m) - 2:40.67 (250 m) - 3:14.46 (300 m) - 3:47.44 (350 m)
4.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 4:23.44 1047 28.18 (50 m) - 1:00.35 (100 m) - 1:33.70 (150 m) - 2:07.46 (200 m) - 2:41.57 (250 m) - 3:15.85 (300 m) - 3:49.17 (350 m)
5.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 4:25.57 1029 30.04 (50 m) - 1:03.23 (100 m) - 1:37.08 (150 m) - 2:11.61 (200 m) - 2:45.59 (250 m) - 3:19.50 (300 m) - 3:53.14 (350 m)
6.  MIGEOTTE Florian FRA 1989 ST-MALO NATATION 4:27.68 1012 30.67 (50 m) - 1:03.33 (100 m) - 1:37.26 (150 m) - 2:11.17 (200 m) - 2:44.72 (250 m) - 3:19.46 (300 m) - 3:54.27 (350 m)
7.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 4:28.12 1009 29.85 (50 m) - 1:02.97 (100 m) - 1:36.22 (150 m) - 2:10.26 (200 m) - 2:44.43 (250 m) - 3:18.86 (300 m) - 3:53.43 (350 m)
8.  LOYER Pierre FRA 1991 CN VANNES 4:31.22 984 31.16 (50 m) - 1:04.15 (100 m) - 1:38.20 (150 m) - 2:12.69 (200 m) - 2:47.41 (250 m) - 3:23.14 (300 m) - 3:58.09 (350 m)
9.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 4:31.98 978 29.58 (50 m) - 1:03.04 (100 m) - 1:37.42 (150 m) - 2:12.46 (200 m) - 2:47.52 (250 m) - 3:23.48 (300 m) - 3:59.27 (350 m)
10.  ECORCHARD Guillaume FRA 1990 UN PLOERMEL 4:33.85 964 29.99 (50 m) - 1:02.74 (100 m) - 1:36.07 (150 m) - 2:10.63 (200 m) - 2:45.70 (250 m) - 3:21.21 (300 m) - 3:57.32 (350 m)
11.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 4:34.47 959 30.66 (50 m) - 1:04.44 (100 m) - 1:39.12 (150 m) - 2:14.09 (200 m) - 2:49.26 (250 m) - 3:24.26 (300 m) - 3:58.83 (350 m)
12.  LE BRIS Aymeric FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:36.23 945 30.97 (50 m) - 1:04.27 (100 m) - 1:38.77 (150 m) - 2:13.99 (200 m) - 2:49.11 (250 m) - 3:24.62 (300 m) - 4:00.62 (350 m)
13.  ADAM Gaël FRA 1986 CN BREST 4:40.53 912 31.24 (50 m) - 1:05.20 (100 m) - 1:40.61 (150 m) - 2:15.91 (200 m) - 2:51.55 (250 m) - 3:27.50 (300 m) - 4:03.94 (350 m)
14.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 4:45.61 874 31.95 (50 m) - 1:06.32 (100 m) - 1:41.77 (150 m) - 2:17.73 (200 m) - 2:53.82 (250 m) - 3:31.20 (300 m) - 4:08.95 (350 m)
15.  DANIEL Marc FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:46.89 864 31.49 (50 m) - 1:05.46 (100 m) - 1:40.93 (150 m) - 2:17.38 (200 m) - 2:54.21 (250 m) - 3:31.78 (300 m) - 4:09.44 (350 m)
16.  LAGADEC Jean Romain FRA 1989 CN BREST 4:48.09 855 31.78 (50 m) - 1:07.02 (100 m) - 1:43.31 (150 m) - 2:20.28 (200 m) - 2:57.91 (250 m) - 3:35.06 (300 m) - 4:12.25 (350 m)
17.  COCHARD Alexandre FRA 1991 LES NAGEURS BIGOUDENS 4:48.98 849 30.66 (50 m) - 1:06.34 (100 m) - 1:43.49 (150 m) - 2:21.26 (200 m) - 2:58.50 (250 m) - 3:36.60 (300 m) - 4:13.77 (350 m)
18.  GUEN Victor FRA 1991 CN BREST 4:53.65 815 30.06 (50 m) - 1:04.40 (100 m) - 1:41.04 (150 m) - 2:18.74 (200 m) - 2:56.81 (250 m) - 3:35.47 (300 m) - 4:15.24 (350 m)
N.C.  PICAUT Maxime FRA 1988 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POUESSEL Paul FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:00.01 1247 27.78 (50 m) - 57.68 (100 m) - 1:27.55 (150 m) - 1:57.69 (200 m) - 2:28.11 (250 m) - 2:58.77 (300 m) - 3:29.64 (350 m)
2.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 4:11.64 1145 29.26 (50 m) - 1:00.51 (100 m) - 1:32.41 (150 m) - 2:04.29 (200 m) - 2:36.24 (250 m) - 3:08.06 (300 m) - 3:40.21 (350 m)
3.  THIN Nicolas FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:13.52 1129 28.76 (50 m) - 59.98 (100 m) - 1:31.89 (150 m) - 2:04.16 (200 m) - 2:36.71 (250 m) - 3:09.09 (300 m) - 3:41.99 (350 m)
4.  BLIVET Romain FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 4:13.67 1128 27.91 (50 m) - 58.74 (100 m) - 1:30.70 (150 m) - 2:03.07 (200 m) - 2:35.54 (250 m) - 3:08.59 (300 m) - 3:41.62 (350 m)
5.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 4:17.80 1093 29.23 (50 m) - 1:00.86 (100 m) - 1:33.65 (150 m) - 2:06.78 (200 m) - 2:39.96 (250 m) - 3:12.99 (300 m) - 3:45.77 (350 m)
6.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 4:25.68 1029 31.78 (50 m) - 1:05.94 (100 m) - 1:40.13 (150 m) - 2:13.71 (200 m) - 2:46.74 (250 m) - 3:19.81 (300 m) - 3:53.19 (350 m)
7.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 4:27.54 1014 31.25 (50 m) - 1:04.64 (100 m) - 1:38.42 (150 m) - 2:12.12 (200 m) - 2:45.48 (250 m) - 3:19.78 (300 m) - 3:53.67 (350 m)
8.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 4:29.02 1002 30.27 (50 m) - 1:03.26 (100 m) - 1:36.77 (150 m) - 2:10.78 (200 m) - 2:44.95 (250 m) - 3:19.58 (300 m) - 3:54.49 (350 m)
9.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 4:31.64 981 31.02 (50 m) - 1:02.68 (100 m) - 1:36.77 (150 m) - 2:11.59 (200 m) - 2:46.65 (250 m) - 3:22.23 (300 m) - 3:57.75 (350 m)
10.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 4:32.82 972 31.09 (50 m) - 1:04.20 (100 m) - 1:37.63 (150 m) - 2:12.41 (200 m) - 2:47.08 (250 m) - 3:22.56 (300 m) - 3:56.95 (350 m)
11.  GUEGANO Jordan FRA 1992 BAUD NATATION 4:35.45 951 32.47 (50 m) - 1:06.76 (100 m) - 1:42.78 (150 m) - 2:18.31 (200 m) - 2:53.18 (250 m) - 3:28.77 (300 m) - 4:04.31 (350 m)
12.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 4:35.78 948 30.44 (50 m) - 1:04.23 (100 m) - 1:38.92 (150 m) - 2:14.00 (200 m) - 2:49.10 (250 m) - 3:24.51 (300 m) - 4:00.02 (350 m)
13.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 4:36.26 945 31.44 (50 m) - 1:05.98 (100 m) - 1:40.71 (150 m) - 2:16.04 (200 m) - 2:51.28 (250 m) - 3:26.61 (300 m) - 4:02.73 (350 m)
14.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:36.55 942 31.84 (50 m) - 1:06.13 (100 m) - 1:41.43 (150 m) - 2:16.51 (200 m) - 2:51.79 (250 m) - 3:27.21 (300 m) - 4:02.71 (350 m)
15.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 4:37.01 939 30.90 (50 m) - 1:04.67 (100 m) - 1:39.40 (150 m) - 2:14.60 (200 m) - 2:50.26 (250 m) - 3:26.13 (300 m) - 4:01.89 (350 m)
16.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 4:37.97 932 31.41 (50 m) - 1:05.91 (100 m) - 2:16.01 (200 m) - 3:26.65 (300 m)
17.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 4:40.80 910 30.53 (50 m) - 1:04.48 (100 m) - 1:38.75 (150 m) - 2:14.74 (200 m) - 2:50.96 (250 m) - 3:28.23 (300 m) - 4:05.40 (350 m)
18.  LUCAS François Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 4:41.51 904 31.75 (50 m) - 1:05.62 (100 m) - 1:40.37 (150 m) - 2:15.70 (200 m) - 2:51.73 (250 m) - 3:27.96 (300 m) - 4:04.78 (350 m)
19.  HENRY Guillaume FRA 1993 LANNION NATATION 4:42.25 899 31.49 (50 m) - 1:05.73 (100 m) - 1:41.82 (150 m) - 2:18.13 (200 m) - 2:54.31 (250 m) - 3:30.85 (300 m) - 4:07.25 (350 m)
20.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 4:46.18 869 31.97 (50 m) - 1:06.47 (100 m) - 1:41.68 (150 m) - 2:17.93 (200 m) - 2:54.62 (250 m) - 3:32.15 (300 m) - 4:09.40 (350 m)
21.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 4:46.70 866 31.55 (50 m) - 1:06.09 (100 m) - 1:41.11 (150 m) - 2:17.25 (200 m) - 2:54.53 (250 m) - 3:32.56 (300 m) - 4:10.78 (350 m)
22.  GOHIER Dylan FRA 1992 ST-MALO NATATION 4:53.01 819 33.60 (50 m) - 1:10.95 (100 m) - 1:49.38 (150 m) - 2:28.00 (200 m) - 3:04.25 (250 m) - 3:40.17 (300 m) - 4:16.67 (350 m)
23.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 4:54.79 807 31.72 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:44.44 (150 m) - 2:23.00 (200 m) - 3:01.24 (250 m) - 3:39.91 (300 m) - 4:18.32 (350 m)
24.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 4:56.51 794 32.41 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 2:24.44 (200 m) - 3:41.30 (300 m)
25.  BROCHARD Damien FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 4:58.36 781 32.90 (50 m) - 1:08.89 (100 m) - 1:45.96 (150 m) - 2:23.96 (200 m) - 3:02.34 (250 m) - 3:41.08 (300 m) - 4:20.56 (350 m)
26.  FERRONI Bruno FRA 1993 NC QUESTEMBERT 5:02.00 756 33.60 (50 m) - 1:10.25 (100 m) - 1:48.16 (150 m) - 2:27.19 (200 m) - 3:05.50 (250 m) - 3:44.57 (300 m) - 4:23.75 (350 m)
27.  RIOU Yann FRA 1993 LANNION NATATION 5:02.45 753 33.58 (50 m) - 1:10.86 (100 m) - 1:49.30 (150 m) - 2:28.80 (200 m) - 3:07.15 (250 m) - 3:46.50 (300 m) - 4:25.75 (350 m)
28.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 5:02.79 750 33.78 (50 m) - 1:11.17 (100 m) - 1:49.51 (150 m) - 2:29.03 (200 m) - 3:07.37 (250 m) - 3:47.01 (300 m) - 4:26.04 (350 m)
29.  LE COCQ Sébastien FRA 1993 EN PONTIVY 5:05.04 735 33.41 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:48.66 (150 m) - 2:28.13 (200 m) - 3:07.18 (250 m) - 3:46.31 (300 m) - 4:26.21 (350 m)
N.C.  GALLAIS Clément FRA 1993 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 4:24.77 1036 30.51 (50 m) - 1:03.60 (100 m) - 1:37.09 (150 m) - 2:10.38 (200 m) - 2:44.17 (250 m) - 3:17.68 (300 m) - 3:51.55 (350 m)
2.  POUESSEL Félix FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:29.50 998 30.92 (50 m) - 1:04.34 (100 m) - 1:38.03 (150 m) - 2:12.60 (200 m) - 2:47.06 (250 m) - 3:21.22 (300 m) - 3:55.53 (350 m)
3.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 4:30.60 989 31.65 (50 m) - 1:05.48 (100 m) - 1:39.16 (150 m) - 2:13.37 (200 m) - 2:47.49 (250 m) - 3:22.08 (300 m) - 3:56.72 (350 m)
4.  QUENTEL François FRA 1995 CN BREST 4:32.89 971 31.63 (50 m) - 1:05.14 (100 m) - 1:39.60 (150 m) - 2:14.41 (200 m) - 2:48.94 (250 m) - 3:23.77 (300 m) - 3:58.60 (350 m)
5.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 4:33.83 964 31.56 (50 m) - 1:06.15 (100 m) - 1:41.06 (150 m) - 2:15.52 (200 m) - 2:50.77 (250 m) - 3:25.97 (300 m) - 4:00.24 (350 m)
6.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 4:38.78 925 32.03 (50 m) - 1:06.25 (100 m) - 1:41.62 (150 m) - 2:16.93 (200 m) - 2:52.25 (250 m) - 3:27.84 (300 m) - 4:03.59 (350 m)
7.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 4:39.63 919 31.76 (50 m) - 1:06.20 (100 m) - 1:41.26 (150 m) - 2:16.66 (200 m) - 2:51.84 (250 m) - 3:27.80 (300 m) - 4:03.88 (350 m)
8.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 4:44.13 885 32.30 (50 m) - 1:07.31 (100 m) - 1:43.34 (150 m) - 2:19.37 (200 m) - 2:55.78 (250 m) - 3:32.21 (300 m) - 4:08.39 (350 m)
9.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 4:45.11 877 32.08 (50 m) - 1:07.28 (100 m) - 2:19.05 (200 m) - 3:31.43 (300 m)
10.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 4:45.46 875 33.03 (50 m) - 1:08.40 (100 m) - 1:44.62 (150 m) - 2:21.06 (200 m) - 2:54.46 (250 m) - 3:34.03 (300 m) - 4:10.38 (350 m)
11.  GUILLOREL Arsène FRA 1994 CN BREST 4:46.35 868 31.39 (50 m) - 1:05.98 (100 m) - 1:41.48 (150 m) - 2:17.20 (200 m) - 2:53.86 (250 m) - 3:31.60 (300 m) - 4:09.36 (350 m)
12.  FRIEDT Nicolas FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 4:47.49 860 32.76 (50 m) - 1:08.60 (100 m) - 1:45.10 (150 m) - 2:22.36 (200 m) - 2:58.87 (250 m) - 3:36.40 (300 m) - 4:13.12 (350 m)
13.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 4:47.66 858 33.54 (50 m) - 1:09.53 (100 m) - 1:46.30 (150 m) - 2:23.25 (200 m) - 3:00.10 (250 m) - 3:36.53 (300 m) - 4:12.83 (350 m)
14.  HAGUET Valentin FRA 1994 CN BREST 4:50.98 834 33.57 (50 m) - 1:09.69 (100 m) - 1:46.26 (150 m) - 2:23.50 (200 m) - 3:00.64 (250 m) - 3:37.70 (300 m) - 4:14.62 (350 m)
15.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 4:52.22 825 32.90 (50 m) - 1:08.51 (100 m) - 1:45.79 (150 m) - 2:23.02 (200 m) - 3:01.32 (250 m) - 3:39.51 (300 m) - 4:17.65 (350 m)
16.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 4:53.79 814 33.73 (50 m) - 1:10.39 (100 m) - 1:47.85 (150 m) - 2:25.32 (200 m) - 3:02.76 (250 m) - 3:40.67 (300 m) - 4:15.13 (350 m)
17.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 4:54.46 809 33.29 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:45.21 (150 m) - 2:23.34 (200 m) - 3:02.06 (250 m) - 3:40.26 (300 m) - 4:18.34 (350 m)
18.  BOHEC Erwan FRA 1994 CARHAIX NATATION 4:56.14 797 31.49 (50 m) - 1:05.90 (100 m) - 1:42.39 (150 m) - 2:20.33 (200 m) - 2:59.24 (250 m) - 3:39.05 (300 m) - 4:18.58 (350 m)
19.  ANDRE Karl FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 4:58.48 780 34.18 (50 m) - 1:10.87 (100 m) - 1:48.63 (150 m) - 2:26.99 (200 m) - 3:04.96 (250 m) - 3:43.40 (300 m) - 4:21.87 (350 m)
20.  LELIAS Vincent FRA 1995 LANNION NATATION 4:58.82 778 33.37 (50 m) - 1:09.40 (100 m) - 1:46.12 (150 m) - 2:23.07 (200 m) - 3:05.25 (250 m) - 3:43.34 (300 m) - 4:21.71 (350 m)
21.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 4:59.82 771 33.84 (50 m) - 1:10.28 (100 m) - 1:47.81 (150 m) - 2:26.25 (200 m) - 3:04.93 (250 m) - 3:43.53 (300 m) - 4:21.93 (350 m)
22.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 5:01.15 762 32.95 (50 m) - 1:10.51 (100 m) - 1:48.89 (150 m) - 2:27.95 (200 m) - 3:06.80 (250 m) - 3:45.68 (300 m) - 4:24.45 (350 m)
23.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 5:01.16 762 34.70 (50 m) - 1:13.29 (100 m) - 1:52.42 (150 m) - 2:31.35 (200 m) - 3:10.27 (250 m) - 3:48.06 (300 m) - 4:24.98 (350 m)
24.  GILOIS Baptiste FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:02.20 754 36.41 (50 m) - 1:16.77 (100 m) - 1:56.15 (150 m) - 2:35.37 (200 m) - 3:13.12 (250 m) - 3:51.45 (300 m) - 4:29.20 (350 m)
25.  BERTHOIS Rodolphe FRA 1995 CN FOUGERES 5:02.73 751 34.22 (50 m) - 1:11.67 (100 m) - 1:50.13 (150 m) - 2:28.98 (200 m) - 3:07.03 (250 m) - 3:46.23 (300 m) - 4:24.80 (350 m)
26.  BAUD Alexandre FRA 1994 UN PLOERMEL 5:03.39 746 33.61 (50 m) - 1:10.61 (100 m) - 2:27.15 (200 m) - 3:45.61 (300 m)
27.  HAFFRAY Corentin FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:03.53 745 34.12 (50 m) - 1:10.95 (100 m) - 1:48.71 (150 m) - 2:27.45 (200 m) - 3:06.27 (250 m) - 3:46.10 (300 m) - 4:25.44 (350 m)
28.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 5:05.54 731 36.29 (50 m) - 1:15.93 (100 m) - 2:34.15 (200 m) - 3:51.07 (300 m)
29.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 5:09.66 704 34.59 (50 m) - 1:12.90 (100 m) - 1:52.62 (150 m) - 2:32.90 (200 m) - 3:12.21 (250 m) - 3:52.24 (300 m) - 4:31.28 (350 m)
30.  BLAIS Alexis FRA 1994 CEPS DINAN-ARMOR 5:12.08 687 35.59 (50 m) - 1:13.46 (100 m) - 1:52.04 (150 m) - 2:31.74 (200 m) - 3:11.90 (250 m) - 3:52.17 (300 m) - 4:32.41 (350 m)
31.  RIOU Bastien FRA 1994 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 5:12.33 686 35.38 (50 m) - 1:13.01 (100 m) - 1:52.26 (150 m) - 2:31.66 (200 m) - 3:12.16 (250 m) - 3:52.88 (300 m) - 4:33.17 (350 m)
32.  CARDUNER Adrien FRA 1994 CN VANNES 5:18.07 648 35.16 (50 m) - 1:13.73 (100 m) - 1:53.09 (150 m) - 2:33.62 (200 m) - 3:14.97 (250 m) - 3:55.93 (300 m) - 4:37.44 (350 m)
33.  CALVAR Gaëtan FRA 1995 EN LORIENT 5:18.86 643 35.16 (50 m) - 1:15.50 (100 m) - 1:55.51 (150 m) - 2:35.36 (200 m) - 3:15.94 (250 m) - 3:57.73 (300 m) - 4:38.19 (350 m)
34.  KERDILES Jean Marie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 5:19.75 638 36.63 (50 m) - 1:17.03 (100 m) - 1:58.38 (150 m) - 2:38.72 (200 m) - 3:20.22 (250 m) - 4:00.57 (300 m) - 4:41.51 (350 m)
N.C.  LE PAPE Gaetan FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 16:53.52 1110 1:03.36 (100 m) - 2:09.00 (200 m) - 3:16.29 (300 m) - 4:23.94 (400 m) - 5:32.12 (500 m) - 6:40.09 (600 m) - 7:48.72 (700 m) - 8:57.25 (800 m) - 10:06.14 (900 m) - 11:14.81 (1000 m) - 12:23.37 (1100 m) - 13:31.38 (1200 m) - 14:39.50 (1300 m) - 15:46.78 (1400 m)
2.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 17:13.69 1069 1:03.56 (100 m) - 2:10.27 (200 m) - 3:18.66 (300 m) - 4:27.46 (400 m) - 5:36.18 (500 m) - 6:45.83 (600 m) - 7:57.67 (700 m) - 9:09.96 (800 m) - 10:22.33 (900 m) - 11:31.10 (1000 m) - 12:40.02 (1100 m) - 13:50.28 (1200 m) - 14:59.38 (1300 m) - 16:08.08 (1400 m)
3.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 18:15.71 945 1:06.12 (100 m) - 2:17.36 (200 m) - 3:29.38 (300 m) - 4:41.67 (400 m) - 5:55.15 (500 m) - 7:08.72 (600 m) - 8:20.50 (700 m) - 9:34.39 (800 m) - 10:49.31 (900 m) - 12:04.81 (1000 m) - 13:19.23 (1100 m) - 14:33.81 (1200 m) - 15:47.79 (1300 m) - 17:02.67 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 16:36.64 1146 1:04.82 (100 m) - 2:12.95 (200 m) - 3:20.26 (300 m) - 4:28.00 (400 m) - 5:33.00 (500 m) - 6:40.00 (600 m) - 7:46.00 (700 m) - 8:52.00 (800 m) - 10:00.00 (900 m) - 11:06.00 (1000 m) - 12:12.00 (1100 m) - 13:19.00 (1200 m) - 14:25.50 (1300 m) - 15:32.00 (1400 m)
2.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 16:42.18 1134 1:01.39 (100 m) - 2:07.20 (200 m) - 3:13.90 (300 m) - 4:21.48 (400 m) - 5:28.73 (500 m) - 6:35.84 (600 m) - 7:42.96 (700 m) - 8:49.83 (800 m) - 9:57.58 (900 m) - 11:04.76 (1000 m) - 12:12.48 (1100 m) - 13:19.78 (1200 m) - 14:27.18 (1300 m) - 15:35.97 (1400 m)
3.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 16:58.22 1101 1:05.35 (100 m) - 2:12.95 (200 m) - 3:20.24 (300 m) - 4:27.83 (400 m) - 5:35.39 (500 m) - 6:42.98 (600 m) - 7:51.09 (700 m) - 8:59.21 (800 m) - 10:07.54 (900 m) - 11:15.80 (1000 m) - 12:24.58 (1100 m) - 13:33.61 (1200 m) - 14:42.05 (1300 m) - 15:51.27 (1400 m)
4.  THIN Nicolas FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 17:08.77 1079 1:05.15 (100 m) - 2:13.36 (200 m) - 3:21.95 (300 m) - 4:30.44 (400 m) - 5:38.66 (500 m) - 6:47.06 (600 m) - 7:55.45 (700 m) - 9:04.96 (800 m) - 10:14.87 (900 m) - 11:25.03 (1000 m) - 12:34.15 (1100 m) - 13:44.06 (1200 m) - 14:52.32 (1300 m) - 16:01.42 (1400 m)
5.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 17:14.61 1067 1:03.61 (100 m) - 2:11.56 (200 m) - 3:20.11 (300 m) - 4:29.41 (400 m) - 5:38.33 (500 m) - 6:47.44 (600 m) - 7:56.76 (700 m) - 9:05.99 (800 m) - 10:15.49 (900 m) - 11:25.25 (1000 m) - 12:34.88 (1100 m) - 13:45.34 (1200 m) - 14:55.73 (1300 m) - 16:06.08 (1400 m)
6.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 17:41.65 1012 1:06.01 (100 m) - 2:16.61 (200 m) - 3:27.66 (300 m) - 4:38.94 (400 m) - 5:50.78 (500 m) - 7:02.08 (600 m) - 8:14.13 (700 m) - 9:25.87 (800 m) - 10:37.21 (900 m) - 11:48.22 (1000 m) - 12:58.68 (1100 m) - 14:10.12 (1200 m) - 15:20.65 (1300 m) - 16:31.65 (1400 m)
7.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 17:58.99 978 1:03.06 (100 m) - 2:11.57 (200 m) - 3:21.85 (300 m) - 4:33.31 (400 m) - 5:45.37 (500 m) - 6:58.11 (600 m) - 8:10.56 (700 m) - 9:23.05 (800 m) - 10:35.98 (900 m) - 11:49.72 (1000 m) - 13:03.30 (1100 m) - 14:17.22 (1200 m) - 15:31.42 (1300 m) - 16:45.99 (1400 m)
8.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 18:43.98 891 1:08.47 (100 m) - 2:21.83 (200 m) - 3:37.09 (300 m) - 4:53.97 (400 m) - 6:09.70 (500 m) - 7:25.10 (600 m) - 8:40.98 (700 m) - 9:56.58 (800 m) - 11:10.76 (900 m) - 12:26.24 (1000 m) - 13:40.65 (1100 m) - 14:56.17 (1200 m) - 16:12.22 (1300 m) - 17:28.31 (1400 m)
9.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 18:59.31 863 1:10.05 (100 m) - 2:26.63 (200 m) - 3:43.32 (300 m) - 4:59.86 (400 m) - 6:16.41 (500 m) - 7:32.84 (600 m) - 8:49.01 (700 m) - 10:05.31 (800 m) - 11:22.10 (900 m) - 12:39.31 (1000 m) - 13:56.10 (1100 m) - 15:11.76 (1200 m) - 16:28.31 (1300 m) - 17:45.39 (1400 m)
10.  HENRY Guillaume FRA 1993 LANNION NATATION 19:28.40 810 1:10.08 (100 m) - 2:25.14 (200 m) - 3:41.85 (300 m) - 4:58.95 (400 m) - 6:16.80 (500 m) - 7:35.80 (600 m) - 8:54.74 (700 m) - 10:13.88 (800 m) - 11:32.98 (900 m) - 12:52.31 (1000 m) - 14:12.20 (1100 m) - 15:32.55 (1200 m) - 16:51.56 (1300 m) - 18:11.71 (1400 m)
N.C.  GALLAIS Clément FRA 1993 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 17:23.55 1048 1:05.20 (100 m) - 2:13.78 (200 m) - 3:22.16 (300 m) - 4:31.53 (400 m) - 5:41.71 (500 m) - 6:51.53 (600 m) - 8:01.83 (700 m) - 9:11.70 (800 m) - 10:22.44 (900 m) - 11:32.41 (1000 m) - 12:43.78 (1100 m) - 13:54.91 (1200 m) - 15:05.72 (1300 m) - 16:16.61 (1400 m)
2.  QUENTEL François FRA 1995 CN BREST 17:23.58 1048 1:07.14 (100 m) - 2:16.63 (200 m) - 3:26.42 (300 m) - 4:37.08 (400 m) - 5:47.69 (500 m) - 6:58.32 (600 m) - 8:08.81 (700 m) - 9:18.66 (800 m) - 10:28.20 (900 m) - 11:38.03 (1000 m) - 12:48.34 (1100 m) - 13:58.44 (1200 m) - 15:07.59 (1300 m) - 16:17.02 (1400 m)
3.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 17:49.96 995 1:07.34 (100 m) - 2:18.10 (200 m) - 3:29.85 (300 m) - 4:41.49 (400 m) - 5:53.46 (500 m) - 7:05.11 (600 m) - 8:17.07 (700 m) - 9:29.05 (800 m) - 10:41.19 (900 m) - 11:53.07 (1000 m) - 13:04.73 (1100 m) - 14:16.69 (1200 m) - 15:28.59 (1300 m) - 16:39.95 (1400 m)
4.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 18:10.58 955 1:08.83 (100 m) - 2:20.75 (200 m) - 3:34.00 (300 m) - 4:46.95 (400 m) - 5:59.84 (500 m) - 7:10.56 (600 m) - 8:25.49 (700 m) - 9:39.19 (800 m) - 10:52.52 (900 m) - 12:05.93 (1000 m) - 13:19.44 (1100 m) - 14:32.15 (1200 m) - 15:44.78 (1300 m) - 16:57.74 (1400 m)
5.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 18:48.56 883 1:10.04 (100 m) - 2:24.07 (200 m) - 3:37.64 (300 m) - 4:52.79 (400 m) - 6:08.65 (500 m) - 7:25.44 (600 m) - 8:42.47 (700 m) - 9:59.20 (800 m) - 11:16.14 (900 m) - 12:32.02 (1000 m) - 13:49.10 (1100 m) - 15:03.94 (1200 m) - 16:21.34 (1300 m) - 17:37.57 (1400 m)
6.  HAGUET Valentin FRA 1994 CN BREST 18:54.30 872 1:11.58 (100 m) - 2:27.24 (200 m) - 3:43.62 (300 m) - 4:59.97 (400 m) - 6:16.60 (500 m) - 7:32.55 (600 m) - 8:48.23 (700 m) - 10:03.90 (800 m) - 11:19.74 (900 m) - 12:34.76 (1000 m) - 13:50.77 (1100 m) - 15:06.90 (1200 m) - 16:23.02 (1300 m) - 17:39.26 (1400 m)
7.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 19:02.61 857 1:11.81 (100 m) - 2:28.61 (200 m) - 3:45.51 (300 m) - 5:02.37 (400 m) - 6:19.91 (500 m) - 7:37.34 (600 m) - 8:54.24 (700 m) - 10:11.43 (800 m) - 11:27.86 (900 m) - 12:44.53 (1000 m) - 14:01.63 (1100 m) - 15:16.72 (1200 m) - 16:32.59 (1300 m) - 17:47.13 (1400 m)
8.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 19:24.23 817 1:09.77 (100 m) - 2:26.22 (200 m) - 3:43.70 (300 m) - 5:01.07 (400 m) - 6:17.88 (500 m) - 7:36.40 (600 m) - 8:55.20 (700 m) - 10:14.57 (800 m) - 11:34.17 (900 m) - 12:52.04 (1000 m) - 14:11.44 (1100 m) - 15:30.60 (1200 m) - 16:49.51 (1300 m) - 18:07.56 (1400 m)
9.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 19:33.72 801 1:14.17 (100 m) - 2:32.59 (200 m) - 3:51.51 (300 m) - 5:09.68 (400 m) - 6:28.07 (500 m) - 7:46.44 (600 m) - 9:04.49 (700 m) - 10:22.86 (800 m) - 11:41.74 (900 m) - 13:00.62 (1000 m) - 14:19.43 (1100 m) - 15:38.18 (1200 m) - 16:56.82 (1300 m) - 18:16.04 (1400 m)
10.  LELIAS Vincent FRA 1995 LANNION NATATION 19:47.91 776 1:13.38 (100 m) - 2:31.77 (200 m) - 3:51.73 (300 m) - 5:12.16 (400 m) - 6:31.95 (500 m) - 7:51.86 (600 m) - 8:59.48 (700 m) - 10:31.27 (800 m) - 11:51.64 (900 m) - 13:11.93 (1000 m) - 14:32.45 (1100 m) - 15:52.83 (1200 m) - 17:11.33 (1300 m) - 18:30.24 (1400 m)
11.  BERTHOIS Rodolphe FRA 1995 CN FOUGERES 19:59.07 756 1:13.24 (100 m) - 2:31.77 (200 m) - 3:51.60 (300 m) - 5:12.33 (400 m) - 6:32.20 (500 m) - 7:52.30 (600 m) - 9:11.72 (700 m) - 10:31.62 (800 m) - 11:51.94 (900 m) - 13:12.32 (1000 m) - 14:32.73 (1100 m) - 15:53.22 (1200 m) - 17:15.45 (1300 m) - 18:37.75 (1400 m)
12.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 20:05.27 745 1:13.61 (100 m) - 2:33.22 (200 m) - 3:53.19 (300 m) - 5:15.22 (400 m) - 6:36.03 (500 m) - 7:57.53 (600 m) - 9:18.79 (700 m) - 10:40.10 (800 m) - 12:02.09 (900 m) - 13:24.84 (1000 m) - 14:46.85 (1100 m) - 16:09.07 (1200 m) - 17:29.35 (1300 m) - 18:48.47 (1400 m)
13.  MENGUY Mathieu FRA 1994 C REDON NATATION 20:13.14 732 1:14.26 (100 m) - 2:33.72 (200 m) - 3:53.92 (300 m) - 5:15.74 (400 m) - 6:37.19 (500 m) - 7:58.70 (600 m) - 9:20.63 (700 m) - 10:42.70 (800 m) - 12:04.67 (900 m) - 13:26.92 (1000 m) - 14:49.60 (1100 m) - 16:13.04 (1200 m) - 17:33.12 (1300 m) - 18:53.57 (1400 m)
14.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 20:28.38 706 1:14.97 (100 m) - 2:37.19 (200 m) - 3:58.19 (300 m) - 5:20.78 (400 m) - 6:43.17 (500 m) - 8:06.45 (600 m) - 9:28.98 (700 m) - 10:52.27 (800 m) - 12:15.22 (900 m) - 13:37.24 (1000 m) - 14:59.51 (1100 m) - 16:21.67 (1200 m) - 17:45.44 (1300 m) - 19:07.03 (1400 m)
15.  NIOL Antoine FRA 1995 C REDON NATATION 21:53.59 571 1:17.08 (100 m) - 2:41.65 (200 m) - 4:05.48 (300 m) - 5:35.18 (400 m) - 7:00.59 (500 m) - 8:28.87 (600 m) - 9:56.77 (700 m) - 11:25.29 (800 m) - 12:54.17 (900 m) - 14:24.28 (1000 m) - 15:56.50 (1100 m) - 17:26.69 (1200 m) - 18:56.63 (1300 m) - 20:26.72 (1400 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 29.17 1142  
2.  LE CORGUILLE Maël FRA 1987 CN LAMBALLE 29.27 1136  
3.  ADAM Gaël FRA 1986 CN BREST 29.32 1133  
4.  HOUCHOUA Sébastien FRA 1991 CN BREST 29.67 1111  
5.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 29.86 1100  
6.  MULLER Maël FRA 1991 CN VANNES 30.51 1060  
7.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.70 1049  
8.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 30.81 1043  
9.  WERBROUCK Florian FRA 1990 UNION QUIMPER NATATION 30.82 1042  
10.  L'HURIEC Francois Régis FRA 1984 CN BREST 31.26 1016  
11.  LUCAS Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 31.43 1006  
12.  ROBERT Jérémy FRA 1991 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 31.67 992  
13.  BRIDOUX Maël FRA 1987 CN BREST 32.48 946  
N.C.  FEVRIER Marc Antoine FRA 1989 CARHAIX NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 28.94 1156  
2.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 29.53 1120  
3.  FIEVET Brian FRA 1992 ST-MALO NATATION 30.69 1050  
4.  SIMON Florent FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 31.11 1025  
5.  BARON Arnaud FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 31.25 1017  
6.  POISLANE Paul André FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 31.26 1016  
7.  CHEVAL Gary FRA 1992 UN PLOERMEL 31.56 999  
8.  TASSET Corentin FRA 1993 EN PONTIVY 31.84 983  
9.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.87 981  
10.  GUEN Vincent FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 32.86 925  
10.  MACE Jordan FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 32.86 925  
12.  ECORCHARD Adrien FRA 1992 UN PLOERMEL 33.52 888  
13.  ROZEC Ewen FRA 1993 CN BREST 34.81 819  
14.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 34.93 813  
15.  DANIELLOU Thomas FRA 1992 LANNION NATATION 35.12 803  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOREL Arsène FRA 1994 CN BREST 31.54 1000  
2.  DROGUET Gaëtan FRA 1994 CN LAMBALLE 31.83 983  
3.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 32.16 964  
4.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 32.54 943  
5.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 32.63 938  
6.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 33.23 904  
7.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 33.70 878  
8.  HENRY Antoine FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.81 872  
9.  DEBOUCHE Alexandre FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.83 871  
10.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 33.92 867  
11.  DRIANO Vincent FRA 1994 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 34.02 861  
12.  APPRIOU Alan FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 34.04 860  
13.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 UN PLOERMEL 34.22 850  
14.  PERRET Antoine FRA 1995 CN LOUDEAC 34.68 826  
15.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 35.04 807  
16.  ALEKSIEV Denis FRA 1995 CN MORLAIX 35.07 806  
17.  KOEHLER Vincent FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 35.52 782  
18.  KERDILES Jean Marie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 35.67 775  
18.  BRIAND Armel FRA 1995 EN AULNE 35.67 775  
20.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 35.73 772  
21.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 38.27 648  
N.C.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 1:00.56 1172 29.86 (50 m)
2.  ADAM Gaël FRA 1986 CN BREST 1:00.60 1171 30.37 (50 m)
3.  LE CORGUILLE Maël FRA 1987 CN LAMBALLE 1:02.90 1103 30.86 (50 m)
4.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 1:03.28 1092 30.81 (50 m)
5.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 1:04.72 1051 31.24 (50 m)
6.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:04.97 1044 32.01 (50 m)
7.  DEYRES Steven FRA 1986 CN BREST 1:04.99 1044 31.97 (50 m)
8.  HOUCHOUA Sébastien FRA 1991 CN BREST 1:05.84 1020 32.10 (50 m)
9.  MULLER Maël FRA 1991 CN VANNES 1:06.12 1012 32.10 (50 m)
10.  MIGEOTTE Florian FRA 1989 ST-MALO NATATION 1:07.88 964 32.93 (50 m)
11.  LUCAS Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:09.24 927 34.86 (50 m)
12.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:09.75 914 33.60 (50 m)
13.  ROBERT Jérémy FRA 1991 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 1:10.36 898 34.10 (50 m)
14.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:10.43 896 34.27 (50 m)
N.C.  FEVRIER Marc Antoine FRA 1989 CARHAIX NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:01.40 1147 30.13 (50 m)
2.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 1:02.00 1130 30.51 (50 m)
3.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 1:04.34 1062 31.52 (50 m)
4.  CHEVAL Gary FRA 1992 UN PLOERMEL 1:05.68 1024 31.95 (50 m)
5.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:05.87 1019 31.86 (50 m)
6.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 1:06.78 994 33.12 (50 m)
7.  SIMON Florent FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:06.81 993 31.51 (50 m)
8.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 1:07.20 982 33.08 (50 m)
9.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:07.25 981 33.39 (50 m)
10.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 1:07.88 964 32.98 (50 m)
11.  POISLANE Paul André FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:08.23 954 32.91 (50 m)
12.  TASSET Corentin FRA 1993 EN PONTIVY 1:08.60 944 33.72 (50 m)
13.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:09.94 909 34.09 (50 m)
14.  FIEVET Brian FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:10.31 899 34.57 (50 m)
15.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 1:11.40 871 34.89 (50 m)
16.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 1:12.10 853 34.33 (50 m)
17.  TURBIN Vincent FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:13.39 820 36.07 (50 m)
18.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 1:13.54 816 36.10 (50 m)
19.  ROZEC Ewen FRA 1993 CN BREST 1:13.97 806 35.79 (50 m)
20.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 1:15.36 772 36.62 (50 m)
N.C.  LE SOURNE Pierre FRA 1993 EN PONTIVY 0  
N.C.  GUEN Vincent FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:07.86 964 33.48 (50 m)
2.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 1:08.27 953 33.54 (50 m)
3.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 1:08.42 949 33.47 (50 m)
4.  GUILLOREL Arsène FRA 1994 CN BREST 1:08.48 948 33.28 (50 m)
5.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 1:08.54 946 33.69 (50 m)
6.  DROGUET Gaëtan FRA 1994 CN LAMBALLE 1:08.65 943 33.24 (50 m)
7.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 1:10.23 901 34.52 (50 m)
8.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 1:11.87 859 35.22 (50 m)
9.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 1:13.14 826 35.52 (50 m)
10.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 1:13.34 821 36.04 (50 m)
11.  DEBOUCHE Alexandre FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:13.76 811 35.62 (50 m)
12.  HAGUET Valentin FRA 1994 CN BREST 1:14.18 801 36.51 (50 m)
13.  DRIANO Vincent FRA 1994 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 1:14.46 794 35.24 (50 m)
14.  QUENTEL François FRA 1995 CN BREST 1:14.61 790 36.35 (50 m)
15.  KERDILES Jean Marie FRA 1995 PAYS DE LANDI NATATION 1:15.16 777 36.38 (50 m)
16.  HENRY Antoine FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:15.56 767 36.54 (50 m)
17.  PERRET Antoine FRA 1995 CN LOUDEAC 1:15.71 763 37.48 (50 m)
18.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 1:17.06 731 37.42 (50 m)
19.  IGLESIAS David FRA 1994 LANNION NATATION 1:17.16 729 37.66 (50 m)
20.  ALEKSIEV Denis FRA 1995 CN MORLAIX 1:17.26 726 38.57 (50 m)
21.  LAMOUR Corentin FRA 1995 ST-MALO NATATION 1:19.27 680 38.83 (50 m)
22.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 1:19.77 668 38.31 (50 m)
N.C.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 UN PLOERMEL 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN BREST 2:11.08 1169 31.43 (50 m) - 1:04.06 (100 m) - 1:37.63 (150 m)
2.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:12.41 1149 30.11 (50 m) - 1:03.38 (100 m) - 1:37.63 (150 m)
3.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 2:13.49 1133 32.50 (50 m) - 1:05.93 (100 m) - 1:39.75 (150 m)
4.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:14.53 1118 31.40 (50 m) - 1:05.29 (100 m) - 1:39.65 (150 m)
5.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:19.56 1046 33.13 (50 m) - 1:07.84 (100 m) - 1:43.54 (150 m)
6.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 2:20.96 1026 32.53 (50 m) - 1:08.02 (100 m) - 1:44.93 (150 m)
7.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:27.65 935 33.61 (50 m) - 1:10.54 (100 m) - 1:49.19 (150 m)
8.  LUCAS Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:28.41 925 34.46 (50 m) - 1:10.97 (100 m) - 1:48.99 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALLAIS Clément FRA 1993 ST-MALO NATATION 2:12.92 1142 32.47 (50 m) - 1:06.71 (100 m) - 1:39.79 (150 m)
2.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 2:17.38 1077 32.77 (50 m) - 1:07.77 (100 m) - 1:43.14 (150 m)
3.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:26.49 951 34.23 (50 m) - 1:10.98 (100 m) - 1:49.12 (150 m)
4.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 2:27.27 940 35.60 (50 m) - 1:12.79 (100 m) - 1:50.70 (150 m)
5.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 2:27.64 935 34.40 (50 m) - 1:11.60 (100 m) - 1:49.67 (150 m)
6.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 2:28.80 920 36.44 (50 m) - 1:14.26 (100 m) - 1:52.27 (150 m)
7.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 2:29.63 909 35.89 (50 m) - 1:13.48 (100 m) - 1:52.20 (150 m)
8.  TASSET Corentin FRA 1993 EN PONTIVY 2:33.04 865 34.62 (50 m) - 1:12.95 (100 m) - 1:53.02 (150 m)
9.  BARON Arnaud FRA 1992 PAYS DE LANDI NATATION 2:33.08 864 35.33 (50 m) - 1:14.61 (100 m) - 1:54.70 (150 m)
10.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 2:39.48 784 37.53 (50 m) - 1:18.71 (100 m) - 1:59.38 (150 m)
11.  LE SOURNE Pierre FRA 1993 EN PONTIVY 2:47.91 685 38.58 (50 m) - 1:21.31 (100 m) - 2:05.23 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 2:21.47 1019 34.49 (50 m) - 1:10.37 (100 m) - 1:45.92 (150 m)
2.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:23.42 992 33.97 (50 m) - 1:09.18 (100 m) - 1:45.90 (150 m)
3.  GUILLOREL Arsène FRA 1994 CN BREST 2:23.49 991 33.87 (50 m) - 1:10.20 (100 m) - 1:46.56 (150 m)
4.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 2:27.37 939 35.04 (50 m) - 1:11.99 (100 m) - 1:49.68 (150 m)
5.  FAGOT Aurélien FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:29.26 914 34.92 (50 m) - 1:12.05 (100 m) - 1:51.11 (150 m)
6.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 2:30.57 897 34.82 (50 m) - 1:12.31 (100 m) - 1:51.60 (150 m)
7.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 2:31.31 887 36.37 (50 m) - 1:15.22 (100 m) - 1:53.90 (150 m)
8.  DROGUET Gaëtan FRA 1994 CN LAMBALLE 2:31.49 885 35.39 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:53.27 (150 m)
9.  ANDRE Karl FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 2:33.22 862 35.82 (50 m) - 1:14.89 (100 m) - 1:54.80 (150 m)
10.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 2:34.00 852 35.95 (50 m) - 1:15.19 (100 m) - 1:55.50 (150 m)
11.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 2:34.25 849 36.98 (50 m) - 1:15.89 (100 m) - 1:55.51 (150 m)
12.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 2:37.32 811 37.39 (50 m) - 1:16.89 (100 m) - 1:57.22 (150 m)
13.  DRIANO Vincent FRA 1994 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 2:38.27 799 36.47 (50 m) - 1:16.67 (100 m) - 1:57.60 (150 m)
14.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 UN PLOERMEL 2:39.21 787 35.75 (50 m) - 1:14.68 (100 m) - 1:56.33 (150 m)
15.  HAGUET Valentin FRA 1994 CN BREST 2:40.74 769 38.53 (50 m) - 1:18.81 (100 m) - 2:00.04 (150 m)
16.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 2:41.22 763 39.31 (50 m) - 1:19.45 (100 m) - 2:01.03 (150 m)
17.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 2:42.10 752 38.07 (50 m) - 1:18.54 (100 m) - 2:00.51 (150 m)
18.  IGLESIAS David FRA 1994 LANNION NATATION 2:46.78 698 39.48 (50 m) - 1:21.29 (100 m) - 2:03.98 (150 m)
19.  DAGORN Thibault FRA 1995 DOUARNENEZ NATATION 2:47.39 691 38.48 (50 m) - 1:21.48 (100 m) - 2:05.51 (150 m)
20.  NIOL Antoine FRA 1995 C REDON NATATION 2:51.48 645 40.32 (50 m) - 1:23.76 (100 m) - 2:08.23 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 31.55 1142  
2.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 31.94 1121  
3.  AUDIC Jean Baptiste FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 33.21 1052  
4.  ROBIC Fabien FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.92 1015  
5.  LOUBEAU Ariel FRA 1989 LANNION NATATION 34.15 1003  
6.  LE PALAIRE Florian FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 34.41 990  
7.  KEROULLE Arthur FRA 1991 CN CHATEAULIN 34.61 980  
8.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 34.95 962  
9.  HUBERT Swann FRA 1990 COMBOURG NATATION 34.96 962  
10.  SEGALEN Pierre FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 36.74 874  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANIELLOU Thomas FRA 1992 LANNION NATATION 32.41 1095  
2.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 32.69 1080  
3.  BLIVET Romain FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 33.97 1012  
4.  BARRY Pierre FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 34.21 1000  
5.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 34.43 989  
6.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 35.27 946  
7.  KEROULLE Tristan FRA 1993 CN CHATEAULIN 35.76 922  
8.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 37.46 840  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 33.58 1033  
2.  RUCH Raphaël FRA 1994 CN BREST 33.93 1015  
3.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 34.62 979  
4.  DANIELLOU Maui FRA 1995 LANNION NATATION 35.03 958  
5.  BESTAZZONI Franck FRA 1994 CN CONCARNEAU 35.16 952  
6.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 35.37 941  
7.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 35.51 934  
8.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 35.90 915  
9.  PRIGENT Kevin FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 36.22 899  
10.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 36.40 890  
11.  BRIAND Armel FRA 1995 EN AULNE 36.42 889  
12.  BESSARD Thomas FRA 1994 ST-MALO NATATION 37.92 818  
13.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 38.54 789  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:09.13 1113 32.62 (50 m)
2.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 1:09.65 1100 33.11 (50 m)
3.  AUDIC Jean Baptiste FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:12.98 1014 34.13 (50 m)
4.  HUBERT Swann FRA 1990 COMBOURG NATATION 1:14.15 984 34.76 (50 m)
5.  ROBIC Fabien FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:16.29 931 35.47 (50 m)
6.  LOYER Pierre FRA 1991 CN VANNES 1:16.37 930 36.37 (50 m)
7.  KEROULLE Arthur FRA 1991 CN CHATEAULIN 1:17.72 897 37.09 (50 m)
8.  LEBRETON Vincent FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 1:18.30 883 37.21 (50 m)
N.C.  LOUBEAU Ariel FRA 1989 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 1:08.33 1135 32.51 (50 m)
2.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 1:09.25 1110 33.04 (50 m)
3.  HERVE Guillaume FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 1:11.88 1042 34.86 (50 m)
4.  BARRY Pierre FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:12.12 1035 33.93 (50 m)
5.  BRIDOUX Gaëtan FRA 1992 CN BREST 1:13.29 1006 34.50 (50 m)
6.  DANIELLOU Thomas FRA 1992 LANNION NATATION 1:13.64 997 34.23 (50 m)
7.  LE TESSON Antoine FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 1:14.22 982 34.02 (50 m)
8.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 1:14.80 968 35.59 (50 m)
9.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 1:14.97 964 35.75 (50 m)
10.  TROHEL Damien FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:16.77 920 35.31 (50 m)
11.  TASSET Corentin FRA 1993 EN PONTIVY 1:18.06 889 37.56 (50 m)
12.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 1:18.18 886 36.82 (50 m)
13.  KEROULLE Tristan FRA 1993 CN CHATEAULIN 1:19.27 861 37.85 (50 m)
14.  ECORCHARD Adrien FRA 1992 UN PLOERMEL 1:19.75 849 38.21 (50 m)
15.  HERNANDEZ Mario FRA 1993 CN MORLAIX 1:20.06 842 37.43 (50 m)
N.C.  MALLARDE François FRA 1992 BAUD NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 1:12.62 1023 34.09 (50 m)
2.  RUCH Raphaël FRA 1994 CN BREST 1:13.75 994 35.07 (50 m)
3.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:16.74 921 36.67 (50 m)
4.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 1:17.30 907 36.55 (50 m)
5.  BRIAND Armel FRA 1995 EN AULNE 1:17.98 891 36.67 (50 m)
6.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 1:18.57 877 37.42 (50 m)
7.  PRIGENT Kevin FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:18.97 868 37.64 (50 m)
7.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 1:18.97 868 38.78 (50 m)
9.  DANIELLOU Maui FRA 1995 LANNION NATATION 1:20.55 831 37.51 (50 m)
10.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 1:20.67 828 37.37 (50 m)
11.  BAUD Alexandre FRA 1994 UN PLOERMEL 1:22.38 789 38.83 (50 m)
12.  BESSARD Thomas FRA 1994 ST-MALO NATATION 1:23.31 769 38.87 (50 m)
13.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 1:24.05 753 39.16 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:28.99 1100 33.40 (50 m) - 1:10.86 (100 m) - 1:49.70 (150 m)
2.  HUBERT Swann FRA 1990 COMBOURG NATATION 2:43.40 919 36.05 (50 m) - 1:16.98 (100 m) - 1:59.77 (150 m)
3.  LAGADEC Jean Romain FRA 1989 CN BREST 2:43.64 916 35.25 (50 m) - 1:16.91 (100 m) - 2:00.76 (150 m)
N.C.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 2:29.40 1095 34.34 (50 m) - 1:12.70 (100 m) - 1:51.26 (150 m)
2.  LE TESSON Antoine FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 2:40.76 951 35.87 (50 m) - 1:16.37 (100 m) - 1:57.61 (150 m)
3.  HERVE Guillaume FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 2:41.66 940 37.15 (50 m) - 1:18.57 (100 m) - 2:00.50 (150 m)
4.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 2:43.74 915 37.12 (50 m) - 1:18.87 (100 m) - 2:01.64 (150 m)
5.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 2:47.26 873 38.26 (50 m) - 1:20.97 (100 m) - 2:04.26 (150 m)
6.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 2:50.85 831 38.86 (50 m) - 1:22.51 (100 m) - 2:07.90 (150 m)
7.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 2:52.02 818 38.48 (50 m) - 1:22.54 (100 m) - 2:07.28 (150 m)
8.  HERNANDEZ Mario FRA 1993 CN MORLAIX 2:53.81 798 39.24 (50 m) - 1:23.68 (100 m) - 2:09.46 (150 m)
9.  KEROULLE Tristan FRA 1993 CN CHATEAULIN 2:53.93 796 39.45 (50 m) - 1:24.08 (100 m) - 2:10.00 (150 m)
10.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 2:54.44 791 39.78 (50 m) - 1:24.44 (100 m) - 2:09.45 (150 m)
11.  FERRONI Bruno FRA 1993 NC QUESTEMBERT 3:00.34 726 41.48 (50 m) - 1:27.28 (100 m) - 2:14.01 (150 m)
N.C.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 0  
N.C.  TASSET Corentin FRA 1993 EN PONTIVY 0  
N.C.  BARRY Pierre FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 0  
N.C.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 2:37.57 990 36.19 (50 m) - 1:16.37 (100 m) - 1:56.85 (150 m)
2.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 2:40.25 957 34.85 (50 m) - 1:15.60 (100 m) - 1:57.30 (150 m)
3.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 2:46.00 888 37.34 (50 m) - 1:20.15 (100 m) - 2:03.30 (150 m)
4.  BRIAND Armel FRA 1995 EN AULNE 2:48.47 859 38.17 (50 m) - 1:20.38 (100 m) - 2:04.71 (150 m)
5.  GAUNEAU Guillaume FRA 1995 PLOEMEUR NATATION 2:49.85 843 36.77 (50 m) - 1:19.58 (100 m) - 2:04.47 (150 m)
6.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 2:50.19 839 39.23 (50 m) - 1:23.55 (100 m) - 2:07.77 (150 m)
7.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 2:56.76 765 41.67 (50 m) - 1:26.98 (100 m) - 2:11.99 (150 m)
8.  BAUD Alexandre FRA 1994 UN PLOERMEL 2:57.53 757 40.69 (50 m) - 1:26.06 (100 m) - 2:12.12 (150 m)
9.  SIMON Anthony FRA 1995 UN PLOERMEL 3:00.05 729 41.83 (50 m) - 1:27.78 (100 m) - 2:14.04 (150 m)
10.  GUERIN Baptiste FRA 1995 CN FOUGERES 3:05.19 675 41.93 (50 m) - 1:28.58 (100 m) - 2:17.28 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  URBAN Fabrice FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.49 1125  
2.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 27.61 1118  
3.  COLLET Thibaud FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 27.71 1112  
4.  SALIOU Pierre FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 27.75 1109  
5.  DEYRES Steven FRA 1986 CN BREST 27.76 1109  
6.  LE CORGUILLE Maël FRA 1987 CN LAMBALLE 27.78 1108  
7.  CHENAUT Pierre FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 27.84 1104  
8.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 27.98 1096  
9.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 28.14 1086  
10.  MULLER Maël FRA 1991 CN VANNES 28.48 1066  
11.  LECOUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 28.61 1059  
12.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 28.63 1058  
13.  BUSSON Gaëtan FRA 1986 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.58 1003  
14.  ECORCHARD Guillaume FRA 1990 UN PLOERMEL 29.59 1002  
15.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 29.61 1001  
16.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 29.62 1001  
17.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.63 1000  
18.  L'HURIEC Francois Régis FRA 1984 CN BREST 29.90 985  
19.  LE GAL Cédric FRA 1990 CN BREST 29.95 982  
20.  SAMSON Rémi FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 29.96 982  
21.  ROBIC Fabien FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.08 975  
22.  DEYRES Jordan FRA 1990 CN BREST 30.31 962  
23.  CANN Benjamin FRA 1988 CN CHATEAULIN 30.32 962  
24.  SEGALEN Pierre FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 32.96 821  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VERSTRAETE Loïc FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 28.27 1079  
2.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 28.32 1076  
3.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 28.35 1074  
4.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 28.41 1070  
5.  FIEVET Brian FRA 1992 ST-MALO NATATION 28.42 1070  
6.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 28.67 1055  
7.  ECORCHARD Adrien FRA 1992 UN PLOERMEL 28.83 1046  
8.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 29.14 1028  
9.  GUEGANO Jordan FRA 1992 BAUD NATATION 29.23 1023  
10.  SIMON Florent FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 29.29 1020  
11.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 30.16 970  
12.  HELLEQUIN Yannick FRA 1993 CN BREST 30.35 960  
13.  MACE Jordan FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 30.72 940  
14.  GUEN Vincent FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 31.02 923  
15.  TURBIN Vincent FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 31.29 909  
16.  TROHEL Damien FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.67 888  
17.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 34.60 739  
N.C.  TONDOUX Edouard FRA 1992 CN VITRE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 29.01 1036  
2.  JOIGNANT Axel FRA 1994 CN VANNES 29.33 1017  
3.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 29.48 1009  
4.  HENRY Gwendal FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.11 973  
5.  BESTAZZONI Franck FRA 1994 CN CONCARNEAU 30.48 953  
6.  SION Jacques Yves FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 30.57 948  
7.  FRIEDT Nicolas FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 30.95 927  
8.  ARTIGNAN Baptiste FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 32.17 862  
9.  RIOU Brieuc FRA 1994 CN BREST 32.24 858  
10.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 33.49 794  
11.  PERRET Antoine FRA 1995 CN LOUDEAC 33.84 776  
N.C.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  URBAN Fabrice FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 58.97 1155 27.97 (50 m)
2.  DEYRES Steven FRA 1986 CN BREST 59.76 1132 27.85 (50 m)
3.  CHATEAU François FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 1:00.00 1124 27.58 (50 m)
4.  SUTY Thierry FRA 1987 C PAUL-BERT RENNES 1:00.71 1104 29.62 (50 m)
5.  COLLET Thibaud FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 1:01.23 1089 28.33 (50 m)
6.  SALIOU Pierre FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 1:01.79 1073 28.32 (50 m)
7.  CHENAUT Pierre FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:03.28 1031 28.98 (50 m)
8.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 1:03.89 1014 29.33 (50 m)
9.  ECORCHARD Guillaume FRA 1990 UN PLOERMEL 1:04.09 1008 30.01 (50 m)
10.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:05.10 981 28.61 (50 m)
11.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 1:05.54 969 30.79 (50 m)
12.  LECOUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:05.58 968 30.42 (50 m)
13.  SUPIOT Anthony FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:06.24 950 31.30 (50 m)
14.  LE GAL Cédric FRA 1990 CN BREST 1:06.35 947 31.37 (50 m)
15.  CANN Benjamin FRA 1988 CN CHATEAULIN 1:06.42 945 31.00 (50 m)
16.  L'HURIEC Francois Régis FRA 1984 CN BREST 1:06.45 944 30.38 (50 m)
17.  SAMSON Rémi FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 1:08.74 884 31.88 (50 m)
18.  ROBIC Fabien FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:08.88 880 31.49 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHEY Johann FRA 1992 CN VANNES 1:02.49 1053 30.00 (50 m)
2.  LARNICOL Brendan FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:03.95 1012 29.70 (50 m)
3.  GUEGANO Jordan FRA 1992 BAUD NATATION 1:04.68 992 30.03 (50 m)
4.  FIEVET Brian FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:04.95 985 30.41 (50 m)
5.  VERSTRAETE Loïc FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:05.02 983 30.05 (50 m)
6.  TONDOUX Edouard FRA 1992 CN VITRE 1:05.19 978 30.63 (50 m)
7.  SIMON Florent FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:10.79 832 32.16 (50 m)
8.  AUDREZET François FRA 1993 CN BREST 1:12.16 798 34.08 (50 m)
9.  GUEN Vincent FRA 1993 UNION QUIMPER NATATION 1:13.35 769 34.14 (50 m)
10.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:14.18 749 35.16 (50 m)
11.  GOHIER Dylan FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:14.75 735 34.46 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:04.65 993 31.16 (50 m)
2.  JOIGNANT Axel FRA 1994 CN VANNES 1:05.81 961 30.26 (50 m)
3.  FRIEDT Nicolas FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:10.22 846 33.00 (50 m)
4.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 1:11.75 808 32.94 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:18.55 1036 31.53 (50 m) - 1:06.32 (100 m) - 1:41.81 (150 m)
2.  LECOUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:26.95 920 31.22 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:48.54 (150 m)
3.  ECORCHARD Guillaume FRA 1990 UN PLOERMEL 2:27.19 917 32.31 (50 m) - 1:10.29 (100 m) - 1:48.42 (150 m)
4.  LE GAL Cédric FRA 1990 CN BREST 2:29.30 889 32.91 (50 m) - 1:10.96 (100 m) - 1:49.49 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALLAIS Clément FRA 1993 ST-MALO NATATION 2:12.84 1119 31.00 (50 m) - 1:05.42 (100 m) - 1:39.55 (150 m)
2.  POUESSEL Paul FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:14.80 1091 30.54 (50 m) - 1:04.71 (100 m) - 1:39.13 (150 m)
3.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 2:20.49 1009 31.32 (50 m) - 1:07.09 (100 m) - 1:43.48 (150 m)
4.  ECORCHARD Adrien FRA 1992 UN PLOERMEL 2:20.91 1003 30.38 (50 m) - 1:05.36 (100 m) - 1:42.27 (150 m)
5.  GUEGANO Jordan FRA 1992 BAUD NATATION 2:27.24 916 32.94 (50 m) - 1:10.34 (100 m) - 1:49.59 (150 m)
6.  TONDOUX Edouard FRA 1992 CN VITRE 2:31.12 865 32.84 (50 m) - 1:09.84 (100 m) - 1:49.32 (150 m)
7.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 2:40.81 743 33.65 (50 m) - 1:12.54 (100 m) - 1:55.95 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUPUY Jérémie FRA 1995 CN BREST 2:40.02 753 35.72 (50 m) - 1:17.23 (100 m) - 1:59.76 (150 m)
2.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 2:40.28 750 34.71 (50 m) - 1:14.80 (100 m) - 1:57.30 (150 m)
3.  PERRET Antoine FRA 1995 CN LOUDEAC 2:42.06 728 36.63 (50 m) - 1:18.78 (100 m) - 2:01.32 (150 m)
4.  GILOIS Baptiste FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:45.30 690 37.05 (50 m) - 1:21.05 (100 m) - 2:03.83 (150 m)

Programme de la Compétition

100 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEYRES Steven FRA 1986 CN BREST 1:03.13 1154 28.44 (50 m)
2.  LE CORGUILLE Maël FRA 1987 CN LAMBALLE 1:03.75 1134 29.22 (50 m)
3.  LECOUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:05.27 1087 29.93 (50 m)
4.  L'HURIEC Francois Régis FRA 1984 CN BREST 1:05.86 1069 29.83 (50 m)
5.  MULLER Maël FRA 1991 CN VANNES 1:05.89 1068 30.46 (50 m)
6.  HOUCHOUA Sébastien FRA 1991 CN BREST 1:06.19 1059 29.73 (50 m)
7.  MIGEOTTE Florian FRA 1989 ST-MALO NATATION 1:07.21 1028 30.49 (50 m)
8.  LOYER Pierre FRA 1991 CN VANNES 1:07.28 1026 31.26 (50 m)
9.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:07.72 1013 30.55 (50 m)
10.  LE GAL Cédric FRA 1990 CN BREST 1:07.92 1007 31.39 (50 m)
11.  DANIEL Marc FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:10.01 946 33.65 (50 m)
12.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 1:10.07 945 32.96 (50 m)
13.  SOHIER Erwann FRA 1982 CEPS DINAN-ARMOR 1:10.10 944 32.14 (50 m)
14.  LOUBEAU Ariel FRA 1989 LANNION NATATION 1:10.23 940 33.05 (50 m)
15.  LE BOURVELLEC Pierre FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:10.46 933 32.05 (50 m)
16.  SEGALEN Pierre FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:11.11 915 33.07 (50 m)
17.  MOREAU Julien FRA 1991 C REDON NATATION 1:13.59 846 33.82 (50 m)
N.C.  FEVRIER Marc Antoine FRA 1989 CARHAIX NATATION 0  
N.C.  TANGUY Raphaël FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  
N.C.  PICAUT Maxime FRA 1988 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 1:01.29 1213 28.72 (50 m)
2.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:03.09 1155 29.38 (50 m)
3.  QUILLIEC Clément FRA 1993 CN BREST 1:05.30 1086 30.49 (50 m)
4.  ABOLLIVIER Maxime FRA 1992 CN BREST 1:06.20 1059 29.90 (50 m)
5.  LE TESSON Antoine FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 1:06.47 1050 31.33 (50 m)
6.  BLIVET Romain FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 1:06.55 1048 31.26 (50 m)
7.  HERVE Guillaume FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 1:06.72 1043 32.83 (50 m)
8.  CORBEL Antoine FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 1:07.31 1025 31.70 (50 m)
9.  SIMON Florent FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:07.67 1015 30.84 (50 m)
10.  DANIELLOU Thomas FRA 1992 LANNION NATATION 1:08.09 1002 32.92 (50 m)
11.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:09.28 967 32.25 (50 m)
12.  MACE Jordan FRA 1992 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:09.31 966 31.92 (50 m)
13.  TURBIN Vincent FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:09.48 961 32.62 (50 m)
14.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 1:10.41 935 32.84 (50 m)
15.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:10.60 929 32.37 (50 m)
16.  LUCAS François Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 1:11.62 901 33.71 (50 m)
17.  KEROULLE Tristan FRA 1993 CN CHATEAULIN 1:12.16 886 34.37 (50 m)
18.  ROUXEL Martin FRA 1992 C REDON NATATION 1:13.44 850 33.62 (50 m)
19.  HENRY Guillaume FRA 1993 LANNION NATATION 1:13.63 845 35.82 (50 m)
20.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 1:14.32 827 33.35 (50 m)
21.  HERNANDEZ Mario FRA 1993 CN MORLAIX 1:14.50 822 36.20 (50 m)
N.C.  GALLAIS Clément FRA 1993 ST-MALO NATATION 0  
N.C.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  POUESSEL Félix FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:07.68 1014 32.35 (50 m)
2.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 1:10.59 930 33.37 (50 m)
3.  HAFFRAY Corentin FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:12.28 882 33.56 (50 m)
4.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 1:14.74 815 35.03 (50 m)
5.  PERRET Antoine FRA 1995 CN LOUDEAC 1:14.82 813 35.64 (50 m)
6.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 1:15.26 802 36.62 (50 m)
7.  RIOU Antoine FRA 1994 A TREG NAT TREGUIER 1:16.09 780 36.58 (50 m)
8.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:16.67 765 36.39 (50 m)
9.  LELIAS Vincent FRA 1995 LANNION NATATION 1:17.25 750 36.19 (50 m)
10.  SIMON Anthony FRA 1995 UN PLOERMEL 1:17.44 745 36.70 (50 m)
11.  CORBEL Yann FRA 1995 DINARD OLYMPIQUE N 1:18.40 721 37.41 (50 m)
12.  BERTHOIS Rodolphe FRA 1995 CN FOUGERES 1:18.77 712 36.68 (50 m)
N.C.  GUILLERM Julien FRA 1994 CN CONCARNEAU 0  
N.C.  LE PAPE Gaetan FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 0  
N.C.  DANIELLOU Maui FRA 1995 LANNION NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  URBAN Fabrice FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:14.71 1130 28.73 (50 m) - 1:02.93 (100 m) - 1:42.92 (150 m)
2.  PICAUT Maxime FRA 1988 ST-MALO NATATION 2:15.27 1121 29.02 (50 m) - 1:03.59 (100 m) - 1:43.93 (150 m)
3.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:16.97 1095 29.71 (50 m) - 1:07.67 (100 m) - 1:45.90 (150 m)
4.  BUSSON Gaëtan FRA 1986 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:17.49 1087 30.06 (50 m) - 1:04.26 (100 m) - 1:44.47 (150 m)
5.  SUBIL Michaël FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:21.97 1021 31.06 (50 m) - 1:06.02 (100 m) - 1:49.21 (150 m)
6.  SALIOU Pierre FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 2:22.63 1012 29.20 (50 m) - 1:05.39 (100 m) - 1:48.85 (150 m)
7.  AUDIC Jean Baptiste FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 2:24.81 980 30.75 (50 m) - 1:09.61 (100 m) - 1:50.38 (150 m)
8.  LE GAL Cédric FRA 1990 CN BREST 2:24.99 978 31.69 (50 m) - 1:08.90 (100 m) - 1:52.61 (150 m)
9.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:25.21 974 30.58 (50 m) - 1:08.79 (100 m) - 1:52.53 (150 m)
10.  MIGEOTTE Florian FRA 1989 ST-MALO NATATION 2:25.26 974 29.85 (50 m) - 1:05.93 (100 m) - 1:50.45 (150 m)
11.  MULLER Maël FRA 1991 CN VANNES 2:25.79 966 30.26 (50 m) - 1:08.08 (100 m) - 1:50.73 (150 m)
12.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 2:26.21 960 32.78 (50 m) - 1:11.26 (100 m) - 1:52.76 (150 m)
13.  OFFREDO Félix FRA 1991 BAUD NATATION 2:26.79 952 32.74 (50 m) - 1:13.12 (100 m) - 1:52.34 (150 m)
14.  LOYER Pierre FRA 1991 CN VANNES 2:28.36 930 32.24 (50 m) - 1:11.58 (100 m) - 1:54.94 (150 m)
15.  LEBRETON Vincent FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 2:28.57 927 33.21 (50 m) - 1:10.63 (100 m) - 1:53.14 (150 m)
16.  CHENAUT Pierre FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:31.41 888 29.39 (50 m) - 1:09.28 (100 m) - 1:54.00 (150 m)
17.  LE BOURVELLEC Pierre FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:31.90 881 32.31 (50 m) - 1:09.99 (100 m) - 1:56.11 (150 m)
18.  LOUBEAU Ariel FRA 1989 LANNION NATATION 2:34.79 843 33.58 (50 m) - 1:15.03 (100 m) - 2:00.16 (150 m)
N.C.  FEVRIER Marc Antoine FRA 1989 CARHAIX NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MULLER Vincent FRA 1992 ST-MALO NATATION 2:16.12 1108 30.38 (50 m) - 1:04.67 (100 m) - 1:44.34 (150 m)
2.  BLIVET Romain FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 2:16.20 1107 29.44 (50 m) - 1:05.16 (100 m) - 1:44.73 (150 m)
3.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 2:22.28 1017 31.79 (50 m) - 1:09.94 (100 m) - 1:51.11 (150 m)
4.  OLLIVIER Quentin FRA 1992 CN LAMBALLE 2:22.85 1008 29.74 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:50.80 (150 m)
5.  HERVE Guillaume FRA 1992 DINARD OLYMPIQUE N 2:24.26 988 31.90 (50 m) - 1:10.56 (100 m) - 1:50.56 (150 m)
6.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 2:24.79 980 32.12 (50 m) - 1:09.20 (100 m) - 1:53.17 (150 m)
7.  ABOLLIVIER Maxime FRA 1992 CN BREST 2:25.43 971 31.57 (50 m) - 1:07.75 (100 m) - 1:51.72 (150 m)
8.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 2:25.64 968 31.92 (50 m) - 1:08.10 (100 m) - 1:52.46 (150 m)
9.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 2:26.84 951 31.89 (50 m) - 1:10.44 (100 m) - 1:54.19 (150 m)
10.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 2:27.75 939 33.75 (50 m) - 1:12.95 (100 m) - 1:54.09 (150 m)
11.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 2:29.94 908 32.40 (50 m) - 1:12.50 (100 m) - 1:56.28 (150 m)
12.  TASSET Corentin FRA 1993 EN PONTIVY 2:30.60 899 33.36 (50 m) - 1:12.84 (100 m) - 1:56.81 (150 m)
13.  ECORCHARD Adrien FRA 1992 UN PLOERMEL 2:31.76 883 32.93 (50 m) - 1:13.47 (100 m) - 1:57.79 (150 m)
14.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:31.83 882 30.97 (50 m) - 1:10.00 (100 m) - 1:58.02 (150 m)
15.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 2:31.84 882 31.68 (50 m) - 1:12.16 (100 m) - 1:59.04 (150 m)
16.  TURBIN Vincent FRA 1993 ESP CHARTRES DE BRETAGNE 2:32.34 875 33.23 (50 m) - 1:12.65 (100 m) - 1:57.37 (150 m)
17.  TROHEL Damien FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:34.91 841 34.06 (50 m) - 1:15.01 (100 m) - 1:59.17 (150 m)
18.  LUCAS François Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 2:35.23 837 34.83 (50 m) - 1:16.17 (100 m) - 2:01.16 (150 m)
19.  ROUXEL Martin FRA 1992 C REDON NATATION 2:35.65 831 32.61 (50 m) - 1:14.11 (100 m) - 1:57.21 (150 m)
20.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 2:35.71 831 34.41 (50 m) - 1:13.67 (100 m) - 2:00.24 (150 m)
21.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 2:37.33 809 34.13 (50 m) - 1:17.25 (100 m) - 2:01.48 (150 m)
22.  HERNANDEZ Mario FRA 1993 CN MORLAIX 2:41.40 757 34.83 (50 m) - 1:19.47 (100 m) - 2:04.63 (150 m)
23.  KEROULLE Tristan FRA 1993 CN CHATEAULIN 2:41.65 754 35.74 (50 m) - 1:17.79 (100 m) - 2:03.32 (150 m)
N.C.  POISLANE Paul André FRA 1992 LES NAGEURS BIGOUDENS 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:27.14 947 32.19 (50 m) - 1:11.73 (100 m) - 1:55.80 (150 m)
2.  JOIGNANT Axel FRA 1994 CN VANNES 2:30.40 902 32.74 (50 m) - 1:13.06 (100 m) - 1:57.21 (150 m)
3.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 2:31.06 893 33.00 (50 m) - 1:14.94 (100 m) - 1:59.11 (150 m)
4.  DROGUET Gaëtan FRA 1994 CN LAMBALLE 2:31.93 881 33.19 (50 m) - 1:12.66 (100 m) - 1:58.37 (150 m)
5.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:32.85 869 33.96 (50 m) - 1:13.71 (100 m) - 1:59.88 (150 m)
6.  LE RAY Luc FRA 1994 LANVAUX OC GRANDCHAMP 2:34.16 851 33.30 (50 m) - 1:13.58 (100 m) - 1:57.58 (150 m)
7.  FAGOT Aurélien FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:34.80 843 33.54 (50 m) - 1:12.48 (100 m) - 2:00.09 (150 m)
8.  BRIAND Armel FRA 1995 EN AULNE 2:35.06 839 35.36 (50 m) - 1:16.45 (100 m) - 1:58.68 (150 m)
9.  BOISHARDY Vincent FRA 1994 EN PONTIVY 2:36.68 818 34.22 (50 m) - 1:16.05 (100 m) - 2:03.31 (150 m)
10.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 2:37.11 812 34.27 (50 m) - 1:15.55 (100 m) - 2:03.10 (150 m)
11.  DRIANO Vincent FRA 1994 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 2:37.56 806 33.76 (50 m) - 1:13.70 (100 m) - 2:01.55 (150 m)
12.  HAGUET Valentin FRA 1994 CN BREST 2:39.13 786 36.65 (50 m) - 1:17.60 (100 m) - 2:03.20 (150 m)
13.  BESNARD François FRA 1994 COMBOURG NATATION 2:39.55 781 36.57 (50 m) - 1:17.17 (100 m) - 2:03.49 (150 m)
14.  BAUD Alexandre FRA 1994 UN PLOERMEL 2:40.07 774 34.80 (50 m) - 1:16.51 (100 m) - 2:03.30 (150 m)
14.  CASILE Louis FRA 1995 C REDON NATATION 2:40.07 774 34.67 (50 m) - 1:17.72 (100 m) - 2:05.45 (150 m)
16.  RIOU Brieuc FRA 1994 CN BREST 2:40.42 770 36.09 (50 m) - 1:17.81 (100 m) - 2:04.54 (150 m)
17.  PERRET Antoine FRA 1995 CN LOUDEAC 2:40.71 766 35.17 (50 m) - 1:16.97 (100 m) - 2:04.83 (150 m)
18.  BOHEC Erwan FRA 1994 CARHAIX NATATION 2:42.19 748 35.31 (50 m) - 1:19.26 (100 m) - 2:04.76 (150 m)
19.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 2:42.43 745 35.17 (50 m) - 1:18.02 (100 m) - 2:05.87 (150 m)
20.  LE GALL Gaetan FRA 1995 CN LOUDEAC 2:43.70 729 38.62 (50 m) - 1:19.72 (100 m) - 2:05.59 (150 m)
21.  ABOLLIVIER Hugo FRA 1995 CN BREST 2:44.34 721 36.86 (50 m) - 1:16.16 (100 m) - 2:08.68 (150 m)
22.  LELIAS Vincent FRA 1995 LANNION NATATION 2:44.63 717 37.12 (50 m) - 1:19.02 (100 m) - 2:07.39 (150 m)
23.  HOUARD Felix FRA 1995 CN LOUDEAC 2:46.42 696 38.76 (50 m) - 1:24.57 (100 m) - 2:07.67 (150 m)
24.  BESTAZZONI Franck FRA 1994 CN CONCARNEAU 2:47.82 679 36.54 (50 m) - 1:19.92 (100 m) - 2:08.62 (150 m)
25.  IGLESIAS David FRA 1994 LANNION NATATION 2:48.38 672 37.70 (50 m) - 1:19.45 (100 m) - 2:08.66 (150 m)
26.  FABRY Ronan FRA 1994 CN FOUGERES 2:49.76 656 38.40 (50 m) - 1:20.04 (100 m) - 2:10.26 (150 m)
26.  TANCHOU THEUILLERE Florian FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:49.76 656 36.50 (50 m) - 1:20.93 (100 m) - 2:09.36 (150 m)
28.  CRUBLET Gaetan FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:51.91 631 38.93 (50 m) - 1:25.92 (100 m) - 2:13.86 (150 m)
29.  LESVIER Benoît FRA 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:53.01 619 38.95 (50 m) - 1:24.54 (100 m) - 2:15.72 (150 m)
N.C.  GUILLERM Julien FRA 1994 CN CONCARNEAU 0  
N.C.  LE PAPE Gaetan FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 0  
N.C.  KOEHLER Vincent FRA 1995 PATRONAGE LAIQUE DE LORIENT 0  
N.C.  LE POGAM Pierre FRA 1994 PAYS DE LANDI NATATION 0  
N.C.  ANDRE Karl FRA 1995 UNION QUIMPER NATATION 0  
N.C.  BURBAN Rodrigue FRA 1995 UN PLOERMEL 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PICAUT Maxime FRA 1988 ST-MALO NATATION 4:52.22 1066 30.60 (50 m) - 1:05.96 (100 m) - 1:44.74 (150 m) - 2:21.64 (200 m) - 3:03.89 (250 m) - 3:46.67 (300 m) - 4:20.60 (350 m)
2.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 4:52.43 1064 31.53 (50 m) - 1:07.17 (100 m) - 1:46.70 (150 m) - 2:25.79 (200 m) - 3:06.55 (250 m) - 3:47.79 (300 m) - 4:21.24 (350 m)
3.  COLLET Thibaud FRA 1986 DINARD OLYMPIQUE N 5:04.09 980 30.44 (50 m) - 1:07.19 (100 m) - 1:47.59 (150 m) - 2:27.89 (200 m) - 3:09.35 (250 m) - 3:52.27 (300 m) - 4:28.69 (350 m)
4.  BUSSON Gaëtan FRA 1986 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:09.38 943 32.93 (50 m) - 1:11.38 (100 m) - 1:49.97 (150 m) - 2:28.84 (200 m) - 3:12.62 (250 m) - 3:56.75 (300 m) - 4:34.29 (350 m)
5.  MIGEOTTE Florian FRA 1989 ST-MALO NATATION 5:26.33 828 31.42 (50 m) - 1:09.33 (100 m) - 1:53.49 (150 m) - 2:36.79 (200 m) - 3:25.77 (250 m) - 4:13.31 (300 m) - 4:51.50 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALLAIS Clément FRA 1993 ST-MALO NATATION 4:40.05 1158 29.99 (50 m) - 1:03.42 (100 m) - 1:39.61 (150 m) - 2:14.11 (200 m) - 2:54.77 (250 m) - 3:35.28 (300 m) - 4:08.96 (350 m)
2.  JAN Benoît FRA 1992 CN LOUDEAC 4:47.63 1100 30.62 (50 m) - 1:05.42 (100 m) - 1:42.09 (150 m) - 2:18.74 (200 m) - 2:57.59 (250 m) - 3:37.43 (300 m) - 4:13.24 (350 m)
3.  LE TESSON Antoine FRA 1992 PLOEMEUR NATATION 5:13.81 912 32.89 (50 m) - 1:11.61 (100 m) - 1:52.68 (150 m) - 2:33.37 (200 m) - 3:16.69 (250 m) - 4:00.68 (300 m) - 4:38.57 (350 m)
4.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 5:14.01 911 33.79 (50 m) - 1:13.10 (100 m) - 1:54.87 (150 m) - 2:35.81 (200 m) - 3:22.08 (250 m) - 4:08.33 (300 m) - 4:41.97 (350 m)
5.  BRANCHAREL Julien FRA 1993 C REDON NATATION 5:19.22 875 33.97 (50 m) - 1:13.69 (100 m) - 1:53.03 (150 m) - 2:31.55 (200 m) - 3:19.04 (250 m) - 4:06.01 (300 m) - 4:43.24 (350 m)
6.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:28.14 816 37.85 (50 m) - 1:22.13 (100 m) - 2:03.15 (150 m) - 2:41.49 (200 m) - 3:28.62 (250 m) - 4:14.49 (300 m) - 4:51.37 (350 m)
7.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 5:33.88 780 34.38 (50 m) - 1:13.21 (100 m) - 1:58.52 (150 m) - 2:40.04 (200 m) - 3:29.51 (250 m) - 4:19.86 (300 m) - 4:57.90 (350 m)
8.  TROHEL Damien FRA 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:35.92 767 34.96 (50 m) - 1:16.49 (100 m) - 1:59.04 (150 m) - 2:41.49 (200 m) - 3:29.65 (250 m) - 4:19.33 (300 m) - 4:58.86 (350 m)
N.C.  LE COCQ Sébastien FRA 1993 EN PONTIVY 0  
N.C.  TASSET Corentin FRA 1993 EN PONTIVY 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 5:06.22 965 33.14 (50 m) - 1:12.00 (100 m) - 1:50.13 (150 m) - 2:26.61 (200 m) - 3:10.81 (250 m) - 3:56.89 (300 m) - 4:32.74 (350 m)
2.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 5:12.08 924 33.42 (50 m) - 1:14.14 (100 m) - 1:55.86 (150 m) - 2:36.07 (200 m) - 3:17.86 (250 m) - 4:00.77 (300 m) - 4:37.50 (350 m)
3.  QUENTEL François FRA 1995 CN BREST 5:16.16 896 34.69 (50 m) - 1:14.16 (100 m) - 1:55.13 (150 m) - 2:34.72 (200 m) - 3:21.35 (250 m) - 4:07.68 (300 m) - 4:42.67 (350 m)
4.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 5:20.03 870 34.26 (50 m) - 1:15.96 (100 m) - 1:55.14 (150 m) - 2:32.77 (200 m) - 3:23.31 (250 m) - 4:12.91 (300 m) - 4:47.10 (350 m)
5.  JOIGNANT Axel FRA 1994 CN VANNES 5:21.96 857 33.75 (50 m) - 1:11.92 (100 m) - 1:54.33 (150 m) - 2:36.56 (200 m) - 3:22.58 (250 m) - 4:09.97 (300 m) - 4:46.71 (350 m)
6.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 5:26.04 830 34.84 (50 m) - 1:15.58 (100 m) - 1:58.60 (150 m) - 2:40.77 (200 m) - 3:28.09 (250 m) - 4:14.88 (300 m) - 4:50.73 (350 m)
7.  BAUD Alexandre FRA 1994 UN PLOERMEL 5:39.01 747 34.51 (50 m) - 1:16.78 (100 m) - 2:01.11 (150 m) - 2:44.48 (200 m) - 3:32.24 (250 m) - 4:20.88 (300 m) - 5:01.33 (350 m)
8.  LELIAS Vincent FRA 1995 LANNION NATATION 5:43.12 722 37.81 (50 m) - 1:22.09 (100 m) - 2:05.53 (150 m) - 2:48.72 (200 m) - 3:36.52 (250 m) - 4:27.06 (300 m) - 5:06.09 (350 m)
9.  PERRET Antoine FRA 1995 CN LOUDEAC 5:43.23 722 36.92 (50 m) - 1:20.52 (100 m) - 2:04.40 (150 m) - 2:48.72 (200 m) - 3:38.20 (250 m) - 4:28.62 (300 m) - 5:08.20 (350 m)
10.  COLLET Pascal FRA 1994 CN LOUDEAC 5:48.88 687 36.19 (50 m) - 1:19.39 (100 m) - 2:05.21 (150 m) - 2:49.44 (200 m) - 3:39.66 (250 m) - 4:29.24 (300 m) - 5:10.37 (350 m)
N.C.  GUILLERM Julien FRA 1994 CN CONCARNEAU 0  
N.C.  LE PAPE Gaetan FRA 1995 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 0  

Programme de la Compétition