CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX HIVER - COMBOURG - Petit bassin - 22/11/2008 ¤ 23/11/2008
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-a.2 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FURLAN Cécilia | FRA | 1988 | C REDON NATATION | 29.63 | 1074 | |
2. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.95 | 1054 | |
3. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.80 | 943 | |
4. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.90 | 937 | |
5. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.95 | 877 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FURLAN Cécilia | FRA | 1988 | C REDON NATATION | 29.70 | 1070 | |
2. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.96 | 1053 | |
3. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.34 | 970 | |
4. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.27 | 915 | |
5. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.42 | 907 | |
6. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 32.45 | 905 | |
N.C. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 30.01 | 1050 | |
2. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.06 | 987 | |
3. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 31.17 | 980 | |
4. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.29 | 914 | |
5. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 32.58 | 898 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 29.94 | 1055 | |
2. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 30.98 | 991 | |
3. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 31.36 | 969 | |
4. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.73 | 947 | |
5. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 32.14 | 923 | |
6. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 32.74 | 888 | |
7. | LOUIS Sarah | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.36 | 854 | |
8. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.00 | 765 | |
9. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 35.27 | 751 | |
10. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 36.19 | 703 | |
11. | LE CORRE Anne | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 37.63 | 632 | |
N.C. | ROLLAND Frédérique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.08 | 985 | |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.15 | 981 | |
3. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.19 | 979 | |
4. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 31.99 | 932 | |
5. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 32.01 | 930 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.71 | 1008 | |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.06 | 987 | |
3. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 31.47 | 962 | |
4. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.48 | 962 | |
5. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 31.81 | 942 | |
6. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 32.09 | 926 | |
7. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.43 | 906 | |
8. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 33.34 | 855 | |
9. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 33.69 | 835 | |
10. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.96 | 821 | |
11. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 34.25 | 805 | |
12. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 34.35 | 799 | |
13. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 34.50 | 791 | |
14. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 34.64 | 784 | |
15. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 35.93 | 716 | |
16. | LEBRET Oceane | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.13 | 706 | |
17. | GRUSON Oceane | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.29 | 698 | |
18. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 36.41 | 692 | |
19. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 36.51 | 687 | |
20. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 36.72 | 677 | |
21. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 36.78 | 674 | |
22. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.90 | 668 | |
23. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 37.37 | 645 | |
N.C. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.43 | 850 | |
2. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 34.78 | 776 | |
3. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 35.10 | 759 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:03.55 | 1073 | 30.72 (50 m) |
2. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.42 | 988 | 31.53 (50 m) |
3. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.56 | 926 | 33.09 (50 m) |
4. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.36 | 876 | 33.27 (50 m) |
N.C. | FURLAN Cécilia | FRA | 1988 | C REDON NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:04.99 | 1030 | 31.19 (50 m) |
2. | FURLAN Cécilia | FRA | 1988 | C REDON NATATION | 1:05.80 | 1006 | 32.28 (50 m) |
3. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.13 | 996 | 31.55 (50 m) |
4. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.38 | 903 | 32.95 (50 m) |
5. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.44 | 901 | 33.27 (50 m) |
6. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:11.02 | 858 | 33.88 (50 m) |
N.C. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.74 | 1037 | 31.45 (50 m) |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.13 | 1026 | 31.77 (50 m) |
3. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:08.19 | 937 | 32.52 (50 m) |
4. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:08.89 | 917 | 33.12 (50 m) |
5. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:12.66 | 814 | 33.99 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.87 | 1034 | 31.46 (50 m) |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.41 | 959 | 32.81 (50 m) |
3. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:08.29 | 934 | 32.55 (50 m) |
4. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:09.82 | 891 | 33.02 (50 m) |
5. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:10.08 | 884 | 33.88 (50 m) |
6. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.53 | 844 | 34.32 (50 m) |
7. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:11.61 | 842 | 33.34 (50 m) |
8. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:13.33 | 796 | 34.73 (50 m) |
9. | LOUIS Sarah | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.12 | 750 | 34.91 (50 m) |
10. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:18.77 | 660 | 38.01 (50 m) |
11. | LE CORRE Anne | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:23.01 | 562 | 39.90 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.85 | 975 | 33.07 (50 m) |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.01 | 971 | 32.55 (50 m) |
3. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.15 | 967 | 32.51 (50 m) |
4. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:09.90 | 889 | 34.00 (50 m) |
5. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.74 | 866 | 33.01 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.96 | 972 | 32.12 (50 m) |
2. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.87 | 946 | 33.41 (50 m) |
3. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.60 | 925 | 32.47 (50 m) |
4. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:09.63 | 896 | 34.28 (50 m) |
5. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.83 | 891 | 32.84 (50 m) |
6. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.47 | 819 | 35.87 (50 m) |
7. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.86 | 782 | 35.44 (50 m) |
8. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:14.02 | 778 | 35.84 (50 m) |
9. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:15.43 | 742 | 34.78 (50 m) |
10. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:17.99 | 679 | 36.64 (50 m) |
11. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:19.06 | 653 | 36.90 (50 m) |
12. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:19.43 | 644 | 38.00 (50 m) |
13. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:20.30 | 624 | 38.01 (50 m) |
14. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:22.42 | 575 | 39.34 (50 m) |
N.C. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:17.53 | 1045 | 32.59 (50 m) - 1:07.13 (100 m) - 1:42.21 (150 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:23.38 | 959 | 31.65 (50 m) - 1:06.84 (100 m) - 1:44.33 (150 m) |
3. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:33.21 | 822 | 34.95 (50 m) - 1:12.99 (100 m) - 1:53.68 (150 m) |
4. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:33.82 | 814 | 35.05 (50 m) - 1:13.98 (100 m) - 1:54.99 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:19.92 | 1009 | 31.90 (50 m) - 1:06.63 (100 m) - 1:42.66 (150 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:28.93 | 880 | 32.15 (50 m) - 1:07.84 (100 m) - 1:47.19 (150 m) |
3. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:32.04 | 838 | 34.81 (50 m) - 1:13.38 (100 m) - 1:52.94 (150 m) |
4. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:34.33 | 807 | 34.66 (50 m) - 1:13.66 (100 m) - 1:54.64 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:21.84 | 981 | 33.17 (50 m) - 1:09.11 (100 m) - 1:45.54 (150 m) |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:24.26 | 946 | 33.57 (50 m) - 1:10.07 (100 m) - 1:46.99 (150 m) |
3. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:30.12 | 864 | 34.16 (50 m) - 1:12.35 (100 m) - 1:50.96 (150 m) |
4. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:33.06 | 824 | 34.39 (50 m) - 1:13.74 (100 m) - 1:54.04 (150 m) |
5. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:35.67 | 789 | 36.61 (50 m) - 1:15.21 (100 m) - 1:55.60 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.23 | 975 | 32.97 (50 m) - 1:07.76 (100 m) - 1:44.89 (150 m) |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:24.40 | 944 | 33.45 (50 m) - 1:09.71 (100 m) - 1:47.16 (150 m) |
3. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:31.16 | 850 | 35.00 (50 m) - 1:13.37 (100 m) - 1:52.97 (150 m) |
4. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:31.72 | 842 | 35.04 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:52.35 (150 m) |
5. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:35.50 | 792 | 36.17 (50 m) - 1:15.70 (100 m) - 1:55.20 (150 m) |
6. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:35.86 | 787 | 34.74 (50 m) - 1:14.19 (100 m) - 1:55.23 (150 m) |
7. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:37.36 | 767 | 37.04 (50 m) - 1:17.68 (100 m) - 1:58.86 (150 m) |
8. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:46.83 | 650 | 40.10 (50 m) - 1:21.20 (100 m) - 2:04.06 (150 m) |
9. | LE CORRE Anne | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 3:07.53 | 427 | 40.71 (50 m) - 1:28.10 (100 m) - 2:17.69 (150 m) |
N.C. | ROLLAND Frédérique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.90 | 966 | 32.87 (50 m) - 1:08.87 (100 m) - 1:46.33 (150 m) |
2. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:27.04 | 907 | 33.96 (50 m) - 1:11.81 (100 m) - 1:50.15 (150 m) |
3. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:27.74 | 897 | 34.55 (50 m) - 1:12.08 (100 m) - 1:50.87 (150 m) |
4. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:28.37 | 888 | 34.15 (50 m) - 1:12.09 (100 m) - 1:51.11 (150 m) |
5. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:33.67 | 816 | 34.07 (50 m) - 1:13.26 (100 m) - 1:54.12 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:23.03 | 964 | 32.61 (50 m) - 1:08.49 (100 m) - 1:45.85 (150 m) |
2. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:28.84 | 881 | 34.95 (50 m) - 1:13.12 (100 m) - 1:51.16 (150 m) |
3. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:29.50 | 872 | 34.74 (50 m) - 1:13.04 (100 m) - 1:51.41 (150 m) |
4. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:29.54 | 872 | 35.13 (50 m) - 1:13.05 (100 m) - 1:51.73 (150 m) |
5. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:32.60 | 830 | 34.33 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:52.84 (150 m) |
6. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:34.25 | 808 | 35.54 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 1:55.19 (150 m) |
7. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:35.24 | 795 | 36.24 (50 m) - 1:16.12 (100 m) - 1:56.71 (150 m) |
8. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:37.33 | 768 | 36.80 (50 m) - 1:17.29 (100 m) - 1:57.89 (150 m) |
9. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:39.59 | 739 | 36.40 (50 m) - 1:16.82 (100 m) - 1:58.96 (150 m) |
10. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:39.90 | 735 | 36.99 (50 m) - 1:17.74 (100 m) - 1:59.95 (150 m) |
11. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:40.68 | 725 | 37.10 (50 m) - 1:18.23 (100 m) - 1:59.44 (150 m) |
12. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:43.53 | 690 | 38.45 (50 m) - 1:19.98 (100 m) - 2:02.12 (150 m) |
13. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:46.93 | 649 | 37.57 (50 m) - 1:19.93 (100 m) - 2:03.80 (150 m) |
14. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:47.51 | 642 | 37.86 (50 m) - 1:20.29 (100 m) - 2:04.49 (150 m) |
15. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:48.69 | 628 | 37.36 (50 m) - 1:21.95 (100 m) - 2:06.89 (150 m) |
16. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:52.84 | 580 | 39.15 (50 m) - 1:24.55 (100 m) - 2:09.18 (150 m) |
17. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 2:53.85 | 569 | 37.98 (50 m) - 1:21.08 (100 m) - 2:07.48 (150 m) |
18. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:55.79 | 547 | 40.49 (50 m) - 1:24.48 (100 m) - 2:11.14 (150 m) |
19. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:57.13 | 533 | 40.26 (50 m) - 1:24.65 (100 m) - 2:10.81 (150 m) |
20. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:58.92 | 514 | 40.44 (50 m) - 1:24.84 (100 m) - 2:11.58 (150 m) |
21. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 3:09.80 | 405 | 41.38 (50 m) - 1:28.34 (100 m) - 2:19.11 (150 m) |
N.C. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:45.47 | 666 | 39.51 (50 m) - 1:21.90 (100 m) - 2:04.57 (150 m) |
2. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 2:56.43 | 540 | 38.70 (50 m) - 1:24.21 (100 m) - 2:10.99 (150 m) |
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 36.17 | 954 | |
2. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.71 | 824 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 36.19 | 953 | |
2. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.96 | 861 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 35.60 | 985 | |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 36.50 | 937 | |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 37.23 | 898 | |
4. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 44.07 | 580 | |
5. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 45.56 | 520 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 36.05 | 960 | |
2. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 36.91 | 915 | |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 37.38 | 891 | |
4. | LE CORRE Anne | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 42.51 | 646 | |
5. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 44.13 | 577 | |
6. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 44.42 | 565 | |
N.C. | ROLLAND Frédérique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.86 | 971 | |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 36.26 | 949 | |
3. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 36.57 | 933 | |
4. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 37.15 | 903 | |
5. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 37.35 | 892 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 36.02 | 962 | |
2. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 36.42 | 941 | |
3. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.60 | 931 | |
4. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 37.46 | 887 | |
5. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 37.94 | 862 | |
6. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.35 | 842 | |
7. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 39.56 | 782 | |
8. | HERY Mathilde | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 40.15 | 754 | |
9. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 40.69 | 729 | |
10. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 40.80 | 723 | |
11. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 41.21 | 705 | |
12. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 41.44 | 694 | |
13. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 42.90 | 629 | |
14. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 43.22 | 616 | |
15. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 43.78 | 592 | |
N.C. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 41.04 | 712 | |
2. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 43.36 | 610 |
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:18.52 | 887 | 37.05 (50 m) |
2. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.24 | 797 | 39.83 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:17.57 | 910 | 37.70 (50 m) |
2. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:21.16 | 822 | 39.70 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:20.03 | 850 | 38.27 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:17.94 | 901 | 36.81 (50 m) |
2. | LE CORRE Anne | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:30.64 | 612 | 44.13 (50 m) |
N.C. | ROLLAND Frédérique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.42 | 940 | 37.49 (50 m) |
2. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:18.76 | 881 | 38.50 (50 m) |
3. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:19.93 | 852 | 39.09 (50 m) |
4. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.26 | 844 | 38.39 (50 m) |
5. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:23.97 | 757 | 40.68 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.95 | 901 | 37.49 (50 m) |
2. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:18.25 | 893 | 39.26 (50 m) |
3. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.47 | 863 | 38.39 (50 m) |
4. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:19.59 | 860 | 38.48 (50 m) |
5. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:22.35 | 794 | 39.73 (50 m) |
6. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:23.28 | 773 | 40.15 (50 m) |
7. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:26.13 | 708 | 41.99 (50 m) |
8. | HERY Mathilde | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:26.91 | 691 | 41.29 (50 m) |
9. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:30.70 | 610 | 44.24 (50 m) |
N.C. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 0 |
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:58.73 | 731 | 41.66 (50 m) - 1:26.76 (100 m) - 2:13.65 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:54.74 | 777 | 40.07 (50 m) - 1:23.70 (100 m) - 2:09.29 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:45.61 | 887 | 39.29 (50 m) - 1:20.67 (100 m) - 2:03.20 (150 m) |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:46.69 | 873 | 40.06 (50 m) - 1:21.11 (100 m) - 2:03.54 (150 m) |
3. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:47.36 | 865 | 39.23 (50 m) - 1:21.79 (100 m) - 2:04.75 (150 m) |
4. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 3:20.32 | 507 | 47.36 (50 m) - 1:37.63 (100 m) - 2:29.73 (150 m) |
N.C. | LE CORRE Anne | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:46.57 | 875 | 39.09 (50 m) - 1:21.10 (100 m) - 2:03.80 (150 m) |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:49.34 | 841 | 40.85 (50 m) - 1:22.46 (100 m) - 2:06.13 (150 m) |
3. | GRUET Gwenaëlle | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:50.18 | 831 | 39.65 (50 m) - 1:22.05 (100 m) - 2:06.64 (150 m) |
4. | LE CORRE Anne | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 3:16.89 | 540 | 45.11 (50 m) - 1:34.81 (100 m) - 2:26.90 (150 m) |
5. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 3:19.61 | 514 | 47.75 (50 m) - 1:39.03 (100 m) - 2:30.57 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:43.26 | 916 | 39.68 (50 m) - 1:21.64 (100 m) - 2:03.17 (150 m) |
2. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:45.54 | 888 | 40.89 (50 m) - 1:22.90 (100 m) - 2:05.07 (150 m) |
3. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:54.56 | 779 | 42.41 (50 m) - 1:26.88 (100 m) - 2:12.40 (150 m) |
4. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:56.17 | 760 | 42.28 (50 m) - 1:28.13 (100 m) - 2:12.64 (150 m) |
5. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:07.53 | 635 | 44.16 (50 m) - 1:31.71 (100 m) - 2:20.14 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:44.29 | 903 | 40.11 (50 m) - 1:23.02 (100 m) - 2:04.37 (150 m) |
2. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:45.66 | 886 | 39.92 (50 m) - 1:21.55 (100 m) - 2:04.06 (150 m) |
3. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:54.85 | 775 | 41.46 (50 m) - 1:25.47 (100 m) - 2:10.26 (150 m) |
4. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:04.44 | 668 | 42.76 (50 m) - 1:30.31 (100 m) - 2:17.84 (150 m) |
5. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:10.87 | 600 | 45.01 (50 m) - 1:33.41 (100 m) - 2:22.55 (150 m) |
6. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 3:14.67 | 562 | 44.48 (50 m) - 1:33.27 (100 m) - 2:24.35 (150 m) |
N.C. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 0 |
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 37.36 | 1074 | |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 38.78 | 1008 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 37.82 | 1053 | |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 38.87 | 1004 | |
N.C. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 40.90 | 914 | |
2. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 45.16 | 738 | |
3. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 46.20 | 698 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 40.87 | 915 | |
2. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 44.59 | 761 | |
3. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 47.12 | 664 | |
N.C. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 38.94 | 1001 | |
2. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 39.20 | 989 | |
3. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 41.16 | 903 | |
4. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 41.58 | 885 | |
5. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 41.60 | 884 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 39.79 | 963 | |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 39.79 | 963 | |
3. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.96 | 911 | |
4. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 41.64 | 882 | |
5. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 41.87 | 872 | |
6. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 42.89 | 830 | |
7. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 42.95 | 827 | |
8. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 43.10 | 821 | |
9. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 44.07 | 782 | |
10. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 44.08 | 781 | |
11. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 44.09 | 781 | |
12. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 45.55 | 723 | |
N.C. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 45.14 | 739 |
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 1:19.77 | 1080 | 38.01 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 1:20.88 | 1055 | 38.22 (50 m) |
N.C. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:29.52 | 864 | 42.44 (50 m) |
2. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:40.09 | 657 | 47.96 (50 m) |
3. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:44.50 | 579 | 49.40 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:28.49 | 886 | 41.79 (50 m) |
2. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:37.07 | 713 | 47.61 (50 m) |
3. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:43.19 | 601 | 48.38 (50 m) |
N.C. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:25.28 | 955 | 40.40 (50 m) |
2. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:27.43 | 908 | 42.01 (50 m) |
3. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:30.50 | 844 | 43.01 (50 m) |
4. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:31.69 | 819 | 43.51 (50 m) |
5. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:33.88 | 775 | 44.64 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:26.13 | 937 | 40.64 (50 m) |
2. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:28.37 | 888 | 42.86 (50 m) |
3. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:29.82 | 858 | 42.76 (50 m) |
4. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:31.41 | 825 | 43.04 (50 m) |
5. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:31.67 | 820 | 43.59 (50 m) |
6. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:32.11 | 811 | 43.67 (50 m) |
7. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:32.91 | 795 | 44.64 (50 m) |
8. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:33.06 | 792 | 45.23 (50 m) |
9. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:35.30 | 747 | 45.06 (50 m) |
10. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:35.89 | 736 | 45.04 (50 m) |
11. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:36.60 | 722 | 46.99 (50 m) |
12. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:39.77 | 663 | 47.82 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:39.27 | 672 | 46.56 (50 m) |
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 2:51.20 | 1073 | 39.59 (50 m) - 1:23.71 (100 m) - 2:07.54 (150 m) |
2. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:08.57 | 877 | 40.94 (50 m) - 1:28.37 (100 m) - 2:18.70 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 2:50.92 | 1077 | 38.67 (50 m) - 1:22.25 (100 m) - 2:06.53 (150 m) |
2. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:00.11 | 970 | 41.05 (50 m) - 1:26.59 (100 m) - 2:12.80 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 3:15.17 | 808 | 44.46 (50 m) - 1:33.71 (100 m) - 2:24.20 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 3:10.59 | 855 | 43.48 (50 m) - 1:31.43 (100 m) - 2:21.32 (150 m) |
N.C. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:03.62 | 931 | 42.54 (50 m) - 1:29.07 (100 m) - 2:17.56 (150 m) |
2. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:08.42 | 879 | 43.10 (50 m) - 1:29.22 (100 m) - 2:19.79 (150 m) |
3. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:08.66 | 876 | 43.58 (50 m) - 1:32.08 (100 m) - 2:20.76 (150 m) |
4. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:09.57 | 866 | 44.13 (50 m) - 1:32.09 (100 m) - 2:21.70 (150 m) |
5. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 3:09.88 | 863 | 44.53 (50 m) - 1:32.70 (100 m) - 2:22.18 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:04.14 | 925 | 41.63 (50 m) - 1:29.29 (100 m) - 2:17.25 (150 m) |
2. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:04.29 | 924 | 44.76 (50 m) - 1:32.51 (100 m) - 2:21.27 (150 m) |
3. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:06.14 | 903 | 42.96 (50 m) - 1:30.46 (100 m) - 2:18.01 (150 m) |
4. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:09.56 | 866 | 43.60 (50 m) - 1:31.40 (100 m) - 2:20.49 (150 m) |
5. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 3:09.65 | 865 | 43.56 (50 m) - 1:32.66 (100 m) - 2:21.87 (150 m) |
6. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:14.38 | 816 | 43.53 (50 m) - 1:33.01 (100 m) - 2:24.51 (150 m) |
7. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 3:15.85 | 801 | 44.90 (50 m) - 1:34.79 (100 m) - 2:26.02 (150 m) |
8. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:18.57 | 773 | 45.83 (50 m) - 1:35.55 (100 m) - 2:27.14 (150 m) |
9. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:22.07 | 738 | 47.82 (50 m) - 1:39.47 (100 m) - 2:31.67 (150 m) |
10. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 3:24.93 | 710 | 46.48 (50 m) - 1:39.19 (100 m) - 2:32.54 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:26.06 | 699 | 46.79 (50 m) - 1:39.24 (100 m) - 2:33.86 (150 m) |
2. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 3:33.20 | 633 | 49.22 (50 m) - 1:42.35 (100 m) - 2:37.61 (150 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 34.40 | 931 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 32.50 | 1033 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.96 | 1063 | |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 35.22 | 888 | |
3. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.69 | 815 | |
4. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 38.01 | 752 | |
5. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 42.97 | 537 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.82 | 1015 | |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 34.94 | 903 | |
3. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.74 | 812 | |
4. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 37.35 | 783 | |
5. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 42.86 | 541 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.76 | 1018 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 33.20 | 994 | |
3. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.84 | 960 | |
4. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 35.74 | 862 | |
5. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 35.83 | 857 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.93 | 1009 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 33.78 | 963 | |
3. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.24 | 939 | |
4. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 34.70 | 915 | |
5. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 35.59 | 870 | |
6. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 35.60 | 869 | |
7. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.77 | 860 | |
8. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.22 | 789 | |
9. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 37.74 | 764 | |
10. | HERY Mathilde | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 37.79 | 762 | |
11. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 38.30 | 738 | |
12. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 43.52 | 515 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 42.40 | 559 |
100 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:14.82 | 920 | 34.78 (50 m) |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.16 | 836 | 35.68 (50 m) |
3. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:23.56 | 708 | 36.91 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:16.30 | 882 | 35.74 (50 m) |
2. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.19 | 835 | 35.94 (50 m) |
3. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:24.03 | 697 | 38.01 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.49 | 903 | 35.84 (50 m) |
2. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:16.24 | 884 | 36.17 (50 m) |
3. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.39 | 880 | 36.31 (50 m) |
4. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.36 | 856 | 36.48 (50 m) |
5. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:26.14 | 651 | 38.96 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:16.21 | 884 | 35.35 (50 m) |
2. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.59 | 875 | 35.76 (50 m) |
3. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.53 | 851 | 36.33 (50 m) |
4. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:18.04 | 839 | 37.44 (50 m) |
5. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:21.56 | 754 | 37.35 (50 m) |
6. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:24.48 | 687 | 39.07 (50 m) |
7. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:34.42 | 483 | 43.50 (50 m) |
8. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:43.48 | 328 | 46.98 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:14.92 | 917 | 35.13 (50 m) |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.80 | 895 | 35.72 (50 m) |
3. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:18.56 | 826 | 37.25 (50 m) |
4. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.26 | 809 | 36.57 (50 m) |
5. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:25.24 | 670 | 39.59 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.22 | 859 | 35.24 (50 m) |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:17.23 | 859 | 36.71 (50 m) |
3. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:17.70 | 847 | 35.40 (50 m) |
4. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.56 | 802 | 37.03 (50 m) |
5. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 1:24.26 | 692 | 39.39 (50 m) |
6. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:29.21 | 586 | 41.43 (50 m) |
N.C. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
200 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:47.18 | 839 | 36.47 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 2:02.14 (150 m) |
2. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:50.67 | 795 | 38.20 (50 m) - 1:21.18 (100 m) - 2:05.88 (150 m) |
3. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:53.68 | 759 | 39.83 (50 m) - 1:23.76 (100 m) - 2:08.58 (150 m) |
4. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:05.49 | 623 | 40.44 (50 m) - 1:27.44 (100 m) - 2:16.86 (150 m) |
5. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 3:19.54 | 480 | 45.14 (50 m) - 1:36.37 (100 m) - 2:29.65 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:51.43 | 786 | 35.65 (50 m) - 1:17.07 (100 m) - 2:02.32 (150 m) |
2. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:53.15 | 765 | 38.51 (50 m) - 1:22.15 (100 m) - 2:07.94 (150 m) |
3. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:55.62 | 735 | 38.86 (50 m) - 1:22.47 (100 m) - 2:07.86 (150 m) |
4. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:03.63 | 644 | 40.48 (50 m) - 1:27.32 (100 m) - 2:16.13 (150 m) |
5. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 3:19.62 | 479 | 44.52 (50 m) - 1:34.89 (100 m) - 2:27.06 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:45.18 | 864 | 37.88 (50 m) - 1:20.29 (100 m) - 2:03.47 (150 m) |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:48.92 | 817 | 37.58 (50 m) - 1:19.50 (100 m) - 2:03.62 (150 m) |
3. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:50.95 | 792 | 39.79 (50 m) - 1:22.32 (100 m) - 2:07.31 (150 m) |
4. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:57.44 | 714 | 39.40 (50 m) - 1:24.32 (100 m) - 2:10.45 (150 m) |
5. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:58.02 | 707 | 39.31 (50 m) - 1:23.38 (100 m) - 2:10.34 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:47.95 | 829 | 38.29 (50 m) - 1:20.92 (100 m) - 2:05.06 (150 m) |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:47.99 | 828 | 38.07 (50 m) - 1:21.22 (100 m) - 2:04.92 (150 m) |
3. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:54.96 | 743 | 39.87 (50 m) - 1:24.65 (100 m) - 2:10.95 (150 m) |
4. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:57.82 | 710 | 39.27 (50 m) - 1:23.97 (100 m) - 2:11.52 (150 m) |
5. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:58.75 | 699 | 38.31 (50 m) - 1:22.74 (100 m) - 2:10.88 (150 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:13.87 | 1045 | 35.08 (50 m) |
2. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:14.75 | 1020 | 36.08 (50 m) |
3. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:14.83 | 1018 | 35.51 (50 m) |
4. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 1:19.81 | 884 | 39.00 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:14.33 | 1032 | 35.30 (50 m) |
2. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.29 | 1005 | 35.76 (50 m) |
3. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.46 | 1000 | 35.82 (50 m) |
4. | BROUARD Lisa | FRA | 1988 | ES MASSY NATATION | 1:16.34 | 976 | 36.76 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:19.59 | 890 | 38.87 (50 m) |
2. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:28.87 | 665 | 39.41 (50 m) |
3. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:31.13 | 615 | 42.72 (50 m) |
4. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:31.35 | 610 | 44.20 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:19.50 | 892 | 38.65 (50 m) |
2. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:28.12 | 682 | 39.48 (50 m) |
3. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:30.82 | 622 | 42.92 (50 m) |
4. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:32.98 | 575 | 43.45 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:17.50 | 945 | 37.21 (50 m) |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.87 | 935 | 35.77 (50 m) |
3. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:18.43 | 920 | 36.45 (50 m) |
4. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:18.97 | 906 | 36.24 (50 m) |
5. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.26 | 821 | 38.14 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:18.17 | 927 | 36.96 (50 m) |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.65 | 914 | 35.16 (50 m) |
3. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:19.01 | 905 | 36.68 (50 m) |
4. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.48 | 892 | 36.58 (50 m) |
5. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.19 | 874 | 37.10 (50 m) |
6. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:24.01 | 778 | 40.52 (50 m) |
7. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:24.23 | 773 | 42.07 (50 m) |
8. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:25.44 | 744 | 40.90 (50 m) |
9. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:25.51 | 742 | 42.29 (50 m) |
10. | GRUSON Oceane | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:27.91 | 686 | 38.75 (50 m) |
11. | LEBRET Oceane | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:28.73 | 668 | 42.72 (50 m) |
12. | MONNIER Amandine | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:28.93 | 663 | 41.71 (50 m) |
13. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:29.19 | 657 | 42.54 (50 m) |
14. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:29.32 | 655 | 41.93 (50 m) |
15. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:29.74 | 645 | 42.27 (50 m) |
16. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:33.36 | 568 | 45.33 (50 m) |
N.C. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:30.49 | 629 | 43.12 (50 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:40.82 | 965 | 34.17 (50 m) - 1:15.58 (100 m) - 2:02.19 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:42.52 | 942 | 35.57 (50 m) - 1:18.05 (100 m) - 2:03.64 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:42.96 | 937 | 35.41 (50 m) - 1:18.39 (100 m) - 2:07.13 (150 m) |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:48.23 | 868 | 37.93 (50 m) - 1:20.80 (100 m) - 2:10.01 (150 m) |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:49.71 | 849 | 38.47 (50 m) - 1:20.34 (100 m) - 2:10.57 (150 m) |
4. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:55.69 | 775 | 38.66 (50 m) - 1:23.69 (100 m) - 2:16.78 (150 m) |
5. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 3:08.46 | 629 | 43.60 (50 m) - 1:31.51 (100 m) - 2:26.74 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:44.45 | 917 | 36.40 (50 m) - 1:19.88 (100 m) - 2:09.51 (150 m) |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:46.88 | 885 | 37.22 (50 m) - 1:19.92 (100 m) - 2:08.53 (150 m) |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:50.26 | 842 | 38.50 (50 m) - 1:21.18 (100 m) - 2:11.29 (150 m) |
4. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:51.24 | 830 | 38.47 (50 m) - 1:20.79 (100 m) - 2:11.76 (150 m) |
5. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:57.21 | 757 | 38.58 (50 m) - 1:23.19 (100 m) - 2:17.08 (150 m) |
6. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 3:08.06 | 633 | 40.81 (50 m) - 1:29.16 (100 m) - 2:24.43 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:43.31 | 932 | 37.30 (50 m) - 1:18.89 (100 m) - 2:06.04 (150 m) |
2. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:48.29 | 867 | 37.17 (50 m) - 1:20.51 (100 m) - 2:10.21 (150 m) |
3. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:49.14 | 856 | 39.81 (50 m) - 1:21.45 (100 m) - 2:10.34 (150 m) |
4. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 3:00.00 | 724 | 41.50 (50 m) - 1:27.11 (100 m) - 2:17.64 (150 m) |
5. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 3:01.30 | 709 | 38.68 (50 m) - 1:26.29 (100 m) - 2:20.94 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:44.90 | 911 | 37.48 (50 m) - 1:18.96 (100 m) - 2:06.78 (150 m) |
2. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 2:49.91 | 846 | 38.26 (50 m) - 1:20.82 (100 m) - 2:09.49 (150 m) |
3. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:52.66 | 812 | 37.63 (50 m) - 1:21.38 (100 m) - 2:11.84 (150 m) |
4. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:55.10 | 782 | 38.24 (50 m) - 1:22.09 (100 m) - 2:14.61 (150 m) |
5. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:59.58 | 729 | 41.63 (50 m) - 1:27.58 (100 m) - 2:18.98 (150 m) |
6. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 2:59.79 | 726 | 39.55 (50 m) - 1:27.05 (100 m) - 2:20.22 (150 m) |
7. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:01.81 | 703 | 41.55 (50 m) - 1:29.03 (100 m) - 2:20.11 (150 m) |
8. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:03.85 | 680 | 40.23 (50 m) - 1:28.10 (100 m) - 2:22.59 (150 m) |
9. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:08.52 | 628 | 41.78 (50 m) - 1:32.71 (100 m) - 2:24.29 (150 m) |
10. | HERY Mathilde | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 3:13.06 | 579 | 42.34 (50 m) - 1:30.33 (100 m) - 2:29.61 (150 m) |
11. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:15.32 | 556 | 46.38 (50 m) - 1:36.11 (100 m) - 2:34.16 (150 m) |
12. | GRUSON Oceane | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:15.93 | 550 | 42.21 (50 m) - 1:31.24 (100 m) - 2:30.36 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:07.12 | 643 | 45.28 (50 m) - 1:32.98 (100 m) - 2:27.60 (150 m) |
2. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:09.85 | 613 | 42.62 (50 m) - 1:31.67 (100 m) - 2:23.96 (150 m) |
N.C. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:39.83 | 946 | 37.41 (50 m) - 1:19.60 (100 m) - 2:04.68 (150 m) - 2:47.88 (200 m) - 3:35.37 (250 m) - 4:22.42 (300 m) - 5:02.15 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERRANT Daphne | FRA | 1992 | CN VITRE | 6:32.94 | 626 | 45.69 (50 m) - 1:38.82 (100 m) - 2:27.99 (150 m) - 3:15.10 (200 m) - 4:10.74 (250 m) - 5:05.45 (300 m) - 5:50.03 (350 m) |
2. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 7:05.06 | 464 | 49.61 (50 m) - 1:47.94 (100 m) - 2:41.77 (150 m) - 3:33.54 (200 m) - 4:31.75 (250 m) - 5:29.70 (300 m) - 6:18.57 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:42.61 | 928 | 38.88 (50 m) - 1:22.70 (100 m) - 2:06.40 (150 m) - 2:49.46 (200 m) - 3:37.53 (250 m) - 4:25.46 (300 m) - 5:04.62 (350 m) |
2. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:53.25 | 859 | 38.46 (50 m) - 1:22.53 (100 m) - 2:08.92 (150 m) - 2:53.45 (200 m) - 3:41.41 (250 m) - 4:30.62 (300 m) - 5:12.78 (350 m) |
3. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:56.01 | 842 | 39.58 (50 m) - 1:26.81 (100 m) - 2:11.20 (150 m) - 2:55.18 (200 m) - 3:43.91 (250 m) - 4:33.55 (300 m) - 5:15.26 (350 m) |
4. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 6:03.10 | 798 | 39.76 (50 m) - 1:27.21 (100 m) - 2:13.08 (150 m) - 2:58.03 (200 m) - 3:48.71 (250 m) - 4:38.78 (300 m) - 5:21.89 (350 m) |
5. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:09.29 | 760 | 40.80 (50 m) - 1:28.23 (100 m) - 2:17.20 (150 m) - 3:02.89 (200 m) - 3:53.40 (250 m) - 4:46.49 (300 m) - 5:27.73 (350 m) |
6. | HERY Mathilde | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 6:56.70 | 504 | 44.40 (50 m) - 1:38.14 (100 m) - 2:29.79 (150 m) - 3:19.48 (200 m) - 4:19.70 (250 m) - 5:19.20 (300 m) - 6:08.43 (350 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:35.85 | 610 | 46.94 (50 m) - 1:39.81 (100 m) - 2:29.43 (150 m) - 3:17.05 (200 m) - 4:12.52 (250 m) - 5:08.51 (300 m) - 5:53.31 (350 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 24.59 | 1158 | |
2. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 24.82 | 1142 | |
3. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 25.73 | 1078 | |
4. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 25.85 | 1070 | |
5. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 26.28 | 1041 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 24.49 | 1166 | |
2. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 25.18 | 1117 | |
3. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 25.65 | 1084 | |
4. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 25.78 | 1075 | |
5. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 26.12 | 1052 | |
6. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 26.25 | 1043 | |
7. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.41 | 1032 | |
8. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.07 | 988 | |
9. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 27.08 | 987 | |
10. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 27.71 | 946 | |
11. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.81 | 940 | |
11. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 27.81 | 940 | |
13. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 28.24 | 912 | |
14. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.31 | 908 | |
15. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 28.48 | 897 | |
16. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 28.57 | 891 | |
17. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 28.76 | 880 | |
18. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 28.85 | 874 | |
19. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 29.19 | 853 | |
20. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 29.45 | 837 | |
21. | SIMON Erwan | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 30.37 | 782 | |
22. | GIRARD Bruno | FRA | 1983 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 31.51 | 717 | |
23. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.80 | 594 | |
N.C. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 26.02 | 1059 | |
2. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.99 | 993 | |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 27.88 | 935 | |
4. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 27.94 | 931 | |
5. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.02 | 926 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 25.91 | 1066 | |
2. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.10 | 986 | |
3. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 27.62 | 952 | |
4. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 27.71 | 946 | |
5. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.03 | 926 | |
6. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 28.28 | 910 | |
7. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.46 | 898 | |
8. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.52 | 895 | |
9. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.85 | 874 | |
10. | DUFOIX Maxime | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.86 | 873 | |
11. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 29.02 | 864 | |
12. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 29.92 | 809 | |
13. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 30.23 | 790 | |
14. | BERNES Théo | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.34 | 784 | |
15. | HERESBACH Arthur | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.94 | 749 | |
16. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 31.24 | 732 | |
17. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 32.93 | 639 | |
N.C. | JOUMEL Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.31 | 1039 | |
2. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.40 | 966 | |
3. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 27.92 | 933 | |
4. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.02 | 926 | |
5. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.38 | 903 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 26.79 | 1007 | |
2. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.61 | 953 | |
3. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.96 | 930 | |
3. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 27.96 | 930 | |
5. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.26 | 911 | |
6. | PRIGENT Kevin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 28.41 | 902 | |
7. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.20 | 852 | |
8. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.42 | 839 | |
9. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 29.65 | 825 | |
10. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 30.06 | 801 | |
11. | LESVIER Benoît | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.25 | 789 | |
12. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 30.60 | 769 | |
13. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 30.75 | 760 | |
14. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 31.30 | 729 | |
15. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.37 | 725 | |
16. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 31.69 | 707 | |
17. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.98 | 691 | |
18. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 32.00 | 689 | |
19. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 32.08 | 685 | |
20. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 32.90 | 641 | |
21. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 33.25 | 622 | |
22. | REIBEL Pierre | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 35.16 | 526 | |
N.C. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.18 | 626 | |
2. | PERRUCHET Armand | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 39.47 | 339 | |
3. | RAHAULT Erwan | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 40.02 | 318 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 54.09 | 1150 | 26.54 (50 m) |
2. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 54.29 | 1143 | 26.81 (50 m) |
3. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 56.27 | 1076 | 27.28 (50 m) |
4. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 56.71 | 1062 | 27.61 (50 m) |
5. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 56.98 | 1053 | 27.51 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 54.65 | 1131 | 26.45 (50 m) |
2. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 55.50 | 1102 | 55.50 (50 m) |
3. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 55.87 | 1090 | 26.98 (50 m) |
4. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 56.19 | 1079 | 27.42 (50 m) |
5. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 56.77 | 1060 | 27.73 (50 m) |
6. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 57.00 | 1052 | 27.24 (50 m) |
7. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 57.35 | 1041 | 27.55 (50 m) |
8. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 58.11 | 1016 | 27.55 (50 m) |
9. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 58.23 | 1012 | 27.90 (50 m) |
10. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 59.12 | 984 | 28.54 (50 m) |
11. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:01.25 | 917 | 29.18 (50 m) |
12. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.49 | 910 | 29.28 (50 m) |
13. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.14 | 890 | 29.62 (50 m) |
14. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.15 | 890 | 29.41 (50 m) |
15. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:02.44 | 881 | 29.65 (50 m) |
16. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.45 | 881 | 29.56 (50 m) |
17. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:02.52 | 879 | 29.50 (50 m) |
18. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:03.51 | 849 | 30.27 (50 m) |
19. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:04.62 | 817 | 30.59 (50 m) |
20. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:04.75 | 813 | 31.26 (50 m) |
21. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:05.27 | 798 | 33.09 (50 m) |
22. | SIMON Erwan | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:05.86 | 781 | 31.96 (50 m) |
23. | GIRARD Bruno | FRA | 1983 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:09.25 | 688 | 34.08 (50 m) |
24. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:13.80 | 572 | 35.33 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 57.37 | 1040 | 28.10 (50 m) |
2. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 57.47 | 1037 | 27.88 (50 m) |
3. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:01.14 | 921 | 29.22 (50 m) |
4. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:02.31 | 885 | 29.21 (50 m) |
5. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:05.33 | 796 | 31.01 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 58.17 | 1014 | 27.91 (50 m) |
2. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.33 | 977 | 28.66 (50 m) |
3. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:00.70 | 934 | 29.02 (50 m) |
4. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:01.40 | 913 | 29.29 (50 m) |
5. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:04.22 | 828 | 31.31 (50 m) |
6. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:04.55 | 819 | 30.93 (50 m) |
7. | NADAUD Adrien | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:04.64 | 816 | 31.77 (50 m) |
8. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:05.10 | 803 | 31.05 (50 m) |
9. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:06.28 | 769 | 31.67 (50 m) |
10. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:06.40 | 766 | 34.52 (50 m) |
11. | BERNES Théo | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.10 | 746 | 32.44 (50 m) |
12. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:07.47 | 736 | 32.47 (50 m) |
13. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.79 | 727 | 32.28 (50 m) |
14. | JOUMEL Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:11.56 | 628 | 34.92 (50 m) |
15. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:15.45 | 533 | 37.06 (50 m) |
16. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:16.94 | 499 | 36.37 (50 m) |
N.C. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 57.87 | 1024 | 28.34 (50 m) |
2. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:00.16 | 951 | 29.31 (50 m) |
3. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.81 | 931 | 29.49 (50 m) |
4. | PRIGENT Kevin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.73 | 813 | 30.54 (50 m) |
5. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.54 | 790 | 31.16 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 58.55 | 1002 | 28.40 (50 m) |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.33 | 946 | 28.39 (50 m) |
3. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:01.30 | 916 | 29.71 (50 m) |
4. | PRIGENT Kevin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.72 | 843 | 30.38 (50 m) |
5. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.27 | 827 | 30.45 (50 m) |
6. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:05.06 | 804 | 30.94 (50 m) |
7. | LESVIER Benoît | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.33 | 796 | 32.12 (50 m) |
8. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.39 | 794 | 31.07 (50 m) |
9. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:05.43 | 793 | 30.99 (50 m) |
10. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.44 | 793 | 31.23 (50 m) |
11. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:06.45 | 764 | 32.18 (50 m) |
12. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:06.92 | 751 | 32.18 (50 m) |
13. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:09.52 | 681 | 32.70 (50 m) |
14. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:09.64 | 678 | 33.21 (50 m) |
15. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:10.07 | 666 | 33.13 (50 m) |
16. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:11.22 | 637 | 34.21 (50 m) |
17. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:12.78 | 597 | 34.75 (50 m) |
18. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:13.53 | 579 | 35.85 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:20.58 | 420 | 38.42 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:59.85 | 1123 | 28.01 (50 m) - 57.82 (100 m) - 1:29.11 (150 m) |
2. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:03.55 | 1061 | 28.47 (50 m) - 59.62 (100 m) - 1:31.70 (150 m) |
3. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:05.83 | 1024 | 28.33 (50 m) - 1:00.56 (100 m) - 1:33.39 (150 m) |
4. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:06.43 | 1014 | 29.23 (50 m) - 1:01.34 (100 m) - 1:34.41 (150 m) |
5. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:07.20 | 1002 | 30.11 (50 m) - 1:02.01 (100 m) - 1:35.00 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:59.98 | 1121 | 27.97 (50 m) - 58.28 (100 m) - 1:29.40 (150 m) |
2. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:03.39 | 1064 | 28.35 (50 m) - 59.08 (100 m) - 1:31.80 (150 m) |
3. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:06.15 | 1019 | 28.92 (50 m) - 1:01.16 (100 m) - 1:33.75 (150 m) |
4. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:06.60 | 1012 | 29.65 (50 m) - 1:01.87 (100 m) - 1:34.53 (150 m) |
5. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:09.90 | 959 | 29.04 (50 m) - 1:01.24 (100 m) - 1:34.95 (150 m) |
6. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:10.20 | 954 | 29.27 (50 m) - 1:01.25 (100 m) - 1:35.36 (150 m) |
7. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:10.22 | 954 | 30.67 (50 m) - 1:02.82 (100 m) - 1:36.69 (150 m) |
8. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 2:11.56 | 933 | 29.65 (50 m) - 1:02.24 (100 m) - 1:37.65 (150 m) |
9. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:13.16 | 909 | 30.36 (50 m) - 1:04.16 (100 m) - 1:38.93 (150 m) |
10. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:14.55 | 887 | 30.80 (50 m) - 1:04.37 (100 m) - 1:39.41 (150 m) |
11. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:15.52 | 873 | 31.22 (50 m) - 1:04.84 (100 m) - 1:40.27 (150 m) |
12. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:16.27 | 862 | 30.26 (50 m) - 1:05.43 (100 m) - 1:41.33 (150 m) |
13. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:16.28 | 861 | 31.77 (50 m) - 1:06.49 (100 m) - 1:41.78 (150 m) |
14. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:16.93 | 852 | 31.69 (50 m) - 1:06.70 (100 m) - 1:41.74 (150 m) |
15. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:18.76 | 825 | 31.18 (50 m) - 1:05.80 (100 m) - 1:42.15 (150 m) |
16. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:19.99 | 807 | 30.97 (50 m) - 1:06.07 (100 m) - 1:43.48 (150 m) |
17. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:21.79 | 781 | 31.00 (50 m) - 1:07.23 (100 m) - 1:45.17 (150 m) |
18. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 2:24.54 | 743 | 31.95 (50 m) - 1:08.07 (100 m) - 1:46.77 (150 m) |
19. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:24.61 | 742 | 33.71 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:48.97 (150 m) |
20. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:25.44 | 731 | 31.01 (50 m) - 1:05.80 (100 m) - 1:45.66 (150 m) |
21. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 2:28.88 | 684 | 32.99 (50 m) - 1:09.86 (100 m) - 1:49.99 (150 m) |
22. | SIMON Erwan | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:30.31 | 665 | 34.40 (50 m) - 1:11.51 (100 m) - 1:50.94 (150 m) |
23. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 2:32.87 | 632 | 34.03 (50 m) - 1:11.88 (100 m) - 1:52.00 (150 m) |
24. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 2:37.82 | 571 | 33.05 (50 m) - 1:13.15 (100 m) - 1:55.58 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:59.57 | 1128 | 28.74 (50 m) - 58.21 (100 m) - 1:28.47 (150 m) |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:04.90 | 1039 | 29.09 (50 m) - 1:00.00 (100 m) - 1:31.80 (150 m) |
3. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:06.15 | 1019 | 29.17 (50 m) - 1:01.16 (100 m) - 1:34.16 (150 m) |
4. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:15.33 | 876 | 30.01 (50 m) - 1:04.77 (100 m) - 1:40.41 (150 m) |
5. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:22.88 | 766 | 32.59 (50 m) - 1:09.08 (100 m) - 1:47.48 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:02.49 | 1079 | 28.96 (50 m) - 59.69 (100 m) - 1:30.80 (150 m) |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:02.49 | 1079 | 27.90 (50 m) - 58.98 (100 m) - 1:31.30 (150 m) |
3. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:03.98 | 1054 | 29.24 (50 m) - 1:00.74 (100 m) - 1:32.08 (150 m) |
4. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:12.60 | 917 | 29.97 (50 m) - 1:03.98 (100 m) - 1:38.69 (150 m) |
5. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:14.28 | 892 | 30.91 (50 m) - 1:04.92 (100 m) - 1:40.42 (150 m) |
6. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:14.80 | 884 | 30.50 (50 m) - 1:04.76 (100 m) - 1:40.71 (150 m) |
7. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:14.94 | 882 | 30.60 (50 m) - 1:04.64 (100 m) - 1:40.62 (150 m) |
8. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:15.13 | 879 | 31.28 (50 m) - 1:05.48 (100 m) - 1:41.57 (150 m) |
9. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:18.11 | 834 | 32.43 (50 m) - 1:07.83 (100 m) - 1:44.53 (150 m) |
10. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:19.51 | 814 | 32.03 (50 m) - 1:07.37 (100 m) - 1:44.48 (150 m) |
11. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:21.60 | 784 | 32.48 (50 m) - 1:08.10 (100 m) - 1:44.65 (150 m) |
12. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:25.01 | 736 | 33.51 (50 m) - 1:09.02 (100 m) - 1:47.19 (150 m) |
13. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:25.58 | 729 | 35.13 (50 m) - 1:11.87 (100 m) - 1:49.22 (150 m) |
14. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:26.16 | 721 | 32.82 (50 m) - 1:09.88 (100 m) - 1:48.89 (150 m) |
15. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:26.99 | 709 | 33.12 (50 m) - 1:10.67 (100 m) - 1:49.57 (150 m) |
16. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 2:50.87 | 423 | 37.26 (50 m) - 1:18.24 (100 m) - 1:59.53 (150 m) |
N.C. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:05.37 | 1032 | 28.72 (50 m) - 1:00.25 (100 m) - 1:33.46 (150 m) |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:13.61 | 902 | 30.40 (50 m) - 1:04.23 (100 m) - 1:39.35 (150 m) |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:18.33 | 831 | 31.24 (50 m) - 1:05.41 (100 m) - 1:42.39 (150 m) |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:18.36 | 831 | 31.89 (50 m) - 1:07.46 (100 m) - 1:43.35 (150 m) |
5. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:21.04 | 792 | 32.30 (50 m) - 1:08.00 (100 m) - 1:44.20 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:07.77 | 993 | 29.79 (50 m) - 1:02.31 (100 m) - 1:35.58 (150 m) |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:15.24 | 877 | 30.87 (50 m) - 1:05.65 (100 m) - 1:41.04 (150 m) |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:17.61 | 842 | 31.44 (50 m) - 1:06.63 (100 m) - 1:41.84 (150 m) |
4. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:19.84 | 809 | 32.36 (50 m) - 1:07.50 (100 m) - 1:44.26 (150 m) |
5. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:20.99 | 793 | 31.60 (50 m) - 1:06.92 (100 m) - 1:44.36 (150 m) |
6. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:23.79 | 753 | 31.94 (50 m) - 1:07.77 (100 m) - 1:46.38 (150 m) |
7. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:23.83 | 753 | 33.01 (50 m) - 1:09.45 (100 m) - 1:46.95 (150 m) |
8. | PRIGENT Kevin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:24.81 | 739 | 32.22 (50 m) - 1:09.12 (100 m) - 1:47.62 (150 m) |
9. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:25.22 | 734 | 31.48 (50 m) - 1:07.77 (100 m) - 1:46.69 (150 m) |
10. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:26.09 | 722 | 34.12 (50 m) - 1:11.49 (100 m) - 1:48.84 (150 m) |
11. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:29.41 | 677 | 33.01 (50 m) - 1:09.54 (100 m) - 1:49.71 (150 m) |
12. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:37.22 | 578 | 35.21 (50 m) - 1:15.17 (100 m) - 1:56.79 (150 m) |
13. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:38.43 | 563 | 35.74 (50 m) - 1:16.04 (100 m) - 1:58.35 (150 m) |
14. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:39.08 | 555 | 33.58 (50 m) - 1:13.20 (100 m) - 1:56.63 (150 m) |
15. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 2:41.72 | 524 | 35.96 (50 m) - 1:16.07 (100 m) - 2:00.90 (150 m) |
16. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 2:52.31 | 409 | 38.91 (50 m) - 1:22.52 (100 m) - 2:09.01 (150 m) |
N.C. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.72 | 634 | 34.27 (50 m) - 1:13.39 (100 m) - 1:53.79 (150 m) |
2. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:43.31 | 506 | 36.80 (50 m) - 1:19.01 (100 m) - 2:02.18 (150 m) |
N.C. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 29.35 | 1131 | |
2. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 29.77 | 1105 | |
3. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.19 | 1080 | |
4. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 30.76 | 1046 | |
5. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.95 | 1034 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 29.64 | 1113 | |
2. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.85 | 1100 | |
3. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 30.22 | 1078 | |
4. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 30.24 | 1077 | |
5. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.46 | 1063 | |
6. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.20 | 1020 | |
7. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 33.07 | 913 | |
8. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.36 | 843 | |
9. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 34.38 | 842 | |
10. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 34.51 | 835 | |
11. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 34.61 | 830 | |
12. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 35.43 | 787 | |
13. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 35.95 | 760 | |
14. | SIMON Erwan | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 38.01 | 660 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 28.93 | 1157 | |
2. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 30.80 | 1043 | |
3. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.19 | 1020 | |
4. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 31.57 | 998 | |
5. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 32.26 | 959 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 29.42 | 1127 | |
2. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 30.68 | 1050 | |
3. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 31.36 | 1010 | |
4. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.84 | 983 | |
5. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 32.08 | 969 | |
6. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 33.52 | 888 | |
7. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 33.93 | 866 | |
8. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 34.34 | 844 | |
9. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.48 | 784 | |
10. | JOUMEL Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 37.93 | 663 | |
11. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 37.95 | 663 | |
12. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 38.56 | 634 | |
13. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 38.79 | 623 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.86 | 981 | |
2. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.83 | 926 | |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.86 | 925 | |
4. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.89 | 868 | |
5. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.53 | 834 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.09 | 968 | |
2. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.73 | 932 | |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.84 | 926 | |
4. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.68 | 880 | |
5. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.61 | 830 | |
6. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.73 | 823 | |
7. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.11 | 803 | |
8. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 35.61 | 778 | |
9. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.08 | 754 | |
10. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 36.37 | 739 | |
11. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 36.84 | 716 | |
12. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 37.17 | 700 | |
13. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 39.18 | 606 | |
N.C. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.64 | 828 | |
2. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.71 | 627 | |
3. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 40.87 | 532 |
100 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.71 | 1138 | 30.04 (50 m) |
2. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:04.63 | 1054 | 31.59 (50 m) |
3. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.94 | 1017 | 32.11 (50 m) |
4. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.12 | 1012 | 32.62 (50 m) |
N.C. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.41 | 1118 | 31.42 (50 m) |
2. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:05.66 | 1025 | 32.23 (50 m) |
3. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.27 | 926 | 33.39 (50 m) |
4. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.72 | 915 | 33.70 (50 m) |
5. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.68 | 693 | 37.44 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:02.78 | 1107 | 31.08 (50 m) |
2. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:07.67 | 969 | 33.47 (50 m) |
3. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.19 | 955 | 34.06 (50 m) |
4. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:14.85 | 784 | 37.13 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:03.26 | 1093 | 30.73 (50 m) |
2. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:08.49 | 947 | 33.97 (50 m) |
3. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.33 | 925 | 34.67 (50 m) |
4. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:15.73 | 763 | 37.45 (50 m) |
N.C. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.71 | 915 | 34.16 (50 m) |
2. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.83 | 834 | 35.40 (50 m) |
3. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:14.64 | 789 | 36.13 (50 m) |
4. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:17.38 | 724 | 37.90 (50 m) |
5. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:18.45 | 699 | 38.13 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.43 | 922 | 33.93 (50 m) |
2. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.10 | 853 | 35.32 (50 m) |
3. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:14.48 | 793 | 36.40 (50 m) |
4. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:17.50 | 721 | 38.22 (50 m) |
5. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:17.53 | 720 | 38.31 (50 m) |
6. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.54 | 674 | 38.28 (50 m) |
7. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:20.72 | 647 | 39.25 (50 m) |
8. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:22.97 | 598 | 39.79 (50 m) |
9. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:26.58 | 524 | 42.62 (50 m) |
N.C. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:30.99 | 439 | 44.89 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:13.99 | 1126 | 31.99 (50 m) - 1:06.07 (100 m) - 1:40.38 (150 m) |
2. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:14.03 | 1125 | 30.68 (50 m) - 1:03.91 (100 m) - 1:39.24 (150 m) |
3. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.87 | 986 | 33.88 (50 m) - 1:10.46 (100 m) - 1:47.13 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:16.76 | 1086 | 32.29 (50 m) - 1:06.30 (100 m) - 1:41.42 (150 m) |
2. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:18.36 | 1063 | 32.99 (50 m) - 1:07.79 (100 m) - 1:42.95 (150 m) |
3. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.43 | 992 | 33.96 (50 m) - 1:09.75 (100 m) - 1:46.48 (150 m) |
4. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:24.57 | 977 | 33.70 (50 m) - 1:09.74 (100 m) - 1:47.24 (150 m) |
5. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:29.40 | 912 | 34.47 (50 m) - 1:11.93 (100 m) - 1:50.59 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:25.35 | 966 | 34.46 (50 m) - 1:10.79 (100 m) - 1:48.41 (150 m) |
2. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:26.17 | 955 | 35.37 (50 m) - 1:12.10 (100 m) - 1:49.52 (150 m) |
3. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:30.37 | 899 | 35.34 (50 m) - 1:12.85 (100 m) - 1:51.67 (150 m) |
4. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:39.97 | 778 | 37.90 (50 m) - 1:18.16 (100 m) - 1:58.45 (150 m) |
5. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:55.99 | 596 | 40.39 (50 m) - 1:23.94 (100 m) - 2:10.32 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:27.30 | 940 | 34.81 (50 m) - 1:11.90 (100 m) - 1:49.75 (150 m) |
2. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:30.97 | 891 | 36.62 (50 m) - 1:15.12 (100 m) - 1:53.76 (150 m) |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:35.60 | 832 | 36.78 (50 m) - 1:15.79 (100 m) - 1:54.02 (150 m) |
4. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:36.83 | 817 | 36.78 (50 m) - 1:15.60 (100 m) - 1:56.05 (150 m) |
5. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:52.55 | 633 | 40.37 (50 m) - 1:24.41 (100 m) - 2:08.63 (150 m) |
6. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 3:00.43 | 549 | 42.44 (50 m) - 1:27.97 (100 m) - 2:15.82 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:29.44 | 911 | 34.82 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:51.45 (150 m) |
2. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:30.65 | 896 | 36.34 (50 m) - 1:13.84 (100 m) - 1:52.97 (150 m) |
3. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:39.59 | 783 | 38.19 (50 m) - 1:19.10 (100 m) - 2:00.03 (150 m) |
4. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:40.37 | 773 | 37.07 (50 m) - 1:17.37 (100 m) - 1:59.10 (150 m) |
5. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:43.51 | 736 | 38.22 (50 m) - 1:19.36 (100 m) - 2:01.82 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:31.90 | 879 | 35.78 (50 m) - 1:14.09 (100 m) - 1:52.97 (150 m) |
2. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.69 | 869 | 37.21 (50 m) - 1:16.41 (100 m) - 1:55.17 (150 m) |
3. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:39.87 | 779 | 38.22 (50 m) - 1:18.50 (100 m) - 1:59.43 (150 m) |
4. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:44.40 | 725 | 39.08 (50 m) - 1:21.29 (100 m) - 2:02.95 (150 m) |
5. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:45.91 | 708 | 40.38 (50 m) - 1:22.42 (100 m) - 2:05.28 (150 m) |
6. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:48.14 | 682 | 40.13 (50 m) - 1:22.11 (100 m) - 2:06.03 (150 m) |
7. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:48.86 | 674 | 39.24 (50 m) - 1:21.87 (100 m) - 2:06.52 (150 m) |
8. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:49.48 | 667 | 39.60 (50 m) - 1:23.04 (100 m) - 2:07.00 (150 m) |
9. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 3:00.23 | 551 | 41.94 (50 m) - 1:27.67 (100 m) - 2:13.22 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:48.90 | 673 | 38.99 (50 m) - 1:22.03 (100 m) - 2:05.18 (150 m) |
2. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 3:10.43 | 452 | 45.91 (50 m) - 1:34.23 (100 m) - 2:22.96 (150 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.95 | 1014 | |
2. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 35.56 | 932 | |
3. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 35.83 | 918 | |
4. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 35.85 | 917 | |
5. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 35.90 | 915 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.07 | 1007 | |
2. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 36.03 | 908 | |
3. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 36.12 | 904 | |
4. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 36.43 | 889 | |
5. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 36.57 | 882 | |
6. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 38.28 | 801 | |
7. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 41.01 | 680 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 33.35 | 1045 | |
2. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.32 | 994 | |
3. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.42 | 841 | |
4. | HERESBACH Arthur | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 39.79 | 733 | |
5. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 40.51 | 702 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.59 | 981 | |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 34.79 | 970 | |
3. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.34 | 845 | |
4. | HERESBACH Arthur | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.43 | 705 | |
5. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 41.38 | 665 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.95 | 912 | |
2. | PRIGENT Kevin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 37.26 | 849 | |
3. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 37.29 | 848 | |
4. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 38.74 | 780 | |
5. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 39.37 | 752 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.48 | 886 | |
2. | PRIGENT Kevin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 37.33 | 846 | |
3. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 38.55 | 789 | |
4. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.90 | 773 | |
5. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 39.53 | 745 | |
6. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 40.50 | 702 | |
7. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.85 | 687 | |
8. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 42.61 | 614 | |
9. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 42.86 | 604 | |
10. | MOAL Morvan | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 43.10 | 594 | |
11. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 43.97 | 560 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:17.23 | 909 | 37.05 (50 m) |
2. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:19.12 | 864 | 37.13 (50 m) |
3. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:19.24 | 861 | 37.49 (50 m) |
4. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:20.05 | 842 | 37.22 (50 m) |
5. | GIRARD Bruno | FRA | 1983 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:23.41 | 767 | 39.74 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:17.94 | 892 | 37.16 (50 m) |
2. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:19.36 | 858 | 37.11 (50 m) |
3. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:22.81 | 780 | 38.97 (50 m) |
4. | GIRARD Bruno | FRA | 1983 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:25.86 | 714 | 40.94 (50 m) |
5. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:26.59 | 698 | 40.12 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:10.58 | 1075 | 33.94 (50 m) |
2. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.32 | 1005 | 34.84 (50 m) |
3. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:16.30 | 931 | 36.20 (50 m) |
4. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.55 | 786 | 38.88 (50 m) |
5. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1:26.22 | 706 | 38.79 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.74 | 994 | 34.99 (50 m) |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:16.36 | 930 | 36.29 (50 m) |
3. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:16.89 | 917 | 36.49 (50 m) |
4. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.43 | 857 | 37.64 (50 m) |
5. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:21.17 | 817 | 39.23 (50 m) |
6. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:21.51 | 809 | 39.21 (50 m) |
7. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1:24.93 | 733 | 39.24 (50 m) |
8. | HERESBACH Arthur | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:27.42 | 681 | 41.65 (50 m) |
9. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:30.52 | 618 | 43.04 (50 m) |
10. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:33.89 | 553 | 44.33 (50 m) |
11. | JOUMEL Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:38.77 | 466 | 44.09 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PRIGENT Kevin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:20.38 | 835 | 38.38 (50 m) |
2. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:23.01 | 775 | 38.90 (50 m) |
3. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:23.15 | 772 | 39.75 (50 m) |
4. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:26.65 | 697 | 40.95 (50 m) |
5. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:27.00 | 690 | 41.47 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PRIGENT Kevin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:21.78 | 803 | 38.85 (50 m) |
2. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:23.72 | 760 | 39.98 (50 m) |
3. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:25.00 | 732 | 40.00 (50 m) |
4. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:26.73 | 695 | 41.58 (50 m) |
5. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:27.63 | 676 | 40.99 (50 m) |
6. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:32.61 | 577 | 44.54 (50 m) |
7. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:33.16 | 567 | 44.82 (50 m) |
8. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:33.97 | 552 | 43.98 (50 m) |
9. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:34.06 | 550 | 44.68 (50 m) |
10. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:36.43 | 507 | 46.29 (50 m) |
N.C. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | MOAL Morvan | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:34.28 | 1032 | 36.43 (50 m) - 1:15.93 (100 m) - 1:55.66 (150 m) |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:35.24 | 1020 | 35.93 (50 m) - 1:15.81 (100 m) - 1:55.45 (150 m) |
3. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:45.33 | 896 | 39.03 (50 m) - 1:20.04 (100 m) - 2:02.75 (150 m) |
4. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:46.70 | 879 | 38.99 (50 m) - 1:20.36 (100 m) - 2:02.60 (150 m) |
N.C. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:36.31 | 1006 | 36.77 (50 m) - 1:16.82 (100 m) - 1:56.68 (150 m) |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:40.56 | 953 | 37.35 (50 m) - 1:18.11 (100 m) - 1:58.85 (150 m) |
3. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:46.14 | 886 | 36.14 (50 m) - 1:16.88 (100 m) - 2:00.57 (150 m) |
4. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:47.14 | 874 | 39.65 (50 m) - 1:22.37 (100 m) - 2:04.31 (150 m) |
5. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:55.08 | 784 | 40.41 (50 m) - 1:24.17 (100 m) - 2:09.95 (150 m) |
6. | HERESBACH Arthur | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:07.85 | 648 | 43.22 (50 m) - 1:31.28 (100 m) - 2:20.98 (150 m) |
N.C. | DUFOIX Maxime | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:41.60 | 941 | 38.05 (50 m) - 1:19.38 (100 m) - 2:01.03 (150 m) |
2. | PRIGENT Kevin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:51.78 | 821 | 39.21 (50 m) - 1:22.88 (100 m) - 2:07.82 (150 m) |
3. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:59.85 | 731 | 40.87 (50 m) - 1:26.80 (100 m) - 2:12.99 (150 m) |
4. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 3:06.74 | 659 | 41.16 (50 m) - 1:27.70 (100 m) - 2:16.63 (150 m) |
5. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:12.18 | 605 | 43.38 (50 m) - 1:32.00 (100 m) - 2:22.99 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:41.18 | 946 | 37.56 (50 m) - 1:17.97 (100 m) - 1:59.24 (150 m) |
2. | PRIGENT Kevin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:55.33 | 781 | 39.78 (50 m) - 1:24.58 (100 m) - 2:10.63 (150 m) |
3. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 3:01.22 | 717 | 41.74 (50 m) - 1:29.06 (100 m) - 2:15.12 (150 m) |
4. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:08.60 | 640 | 43.60 (50 m) - 1:30.91 (100 m) - 2:19.47 (150 m) |
5. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 3:09.72 | 629 | 43.90 (50 m) - 1:32.03 (100 m) - 2:22.54 (150 m) |
6. | LESVIER Benoît | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:10.32 | 623 | 43.96 (50 m) - 1:31.63 (100 m) - 2:21.00 (150 m) |
7. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 3:11.10 | 616 | 43.87 (50 m) - 1:33.38 (100 m) - 2:23.93 (150 m) |
8. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 3:17.80 | 551 | 45.29 (50 m) - 1:36.46 (100 m) - 2:28.11 (150 m) |
9. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 3:18.65 | 543 | 45.45 (50 m) - 1:34.31 (100 m) - 2:26.42 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 27.66 | 1115 | |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 27.93 | 1099 | |
3. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.15 | 1086 | |
4. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 28.23 | 1081 | |
5. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 28.48 | 1066 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 27.32 | 1135 | |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 27.42 | 1129 | |
3. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 28.08 | 1090 | |
4. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 28.18 | 1084 | |
5. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.31 | 1076 | |
6. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.00 | 979 | |
7. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 30.11 | 973 | |
8. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 30.34 | 960 | |
9. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.46 | 954 | |
10. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 30.51 | 951 | |
11. | COULON Alexis | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 30.65 | 943 | |
12. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 30.79 | 936 | |
13. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 32.86 | 826 | |
14. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 33.45 | 796 | |
N.C. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 27.51 | 1124 | |
2. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.33 | 1075 | |
3. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 29.44 | 1011 | |
4. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 29.97 | 981 | |
5. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 30.90 | 930 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 27.51 | 1124 | |
2. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.84 | 1104 | |
3. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 29.18 | 1026 | |
4. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 29.89 | 986 | |
5. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 30.39 | 958 | |
6. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 31.03 | 923 | |
7. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.45 | 900 | |
8. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 31.63 | 890 | |
9. | NADAUD Adrien | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 31.77 | 883 | |
10. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 31.80 | 881 | |
11. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 31.87 | 878 | |
12. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 32.25 | 858 | |
13. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 32.72 | 833 | |
14. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 32.82 | 828 | |
15. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.10 | 814 | |
N.C. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.50 | 1008 | |
2. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.08 | 920 | |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.74 | 884 | |
4. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.37 | 851 | |
5. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.98 | 820 |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.28 | 1020 | |
2. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.15 | 916 | |
3. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.85 | 879 | |
4. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.89 | 876 | |
5. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.35 | 801 | |
6. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.63 | 787 | |
7. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.82 | 777 | |
8. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 34.19 | 759 | |
9. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 36.49 | 650 | |
10. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 36.59 | 645 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.05 | 766 | |
2. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.73 | 733 | |
3. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 35.46 | 698 | |
4. | PERRUCHET Armand | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 45.60 | 301 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.29 | 1059 | 28.73 (50 m) |
2. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.36 | 1057 | 29.26 (50 m) |
3. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.97 | 1040 | 29.59 (50 m) |
4. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.42 | 1027 | 30.08 (50 m) |
5. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.82 | 1016 | 29.92 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.30 | 1059 | 28.98 (50 m) |
2. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.47 | 1054 | 29.25 (50 m) |
3. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.95 | 1040 | 30.07 (50 m) |
4. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.02 | 983 | 30.42 (50 m) |
5. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.59 | 967 | 30.63 (50 m) |
6. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.41 | 919 | 31.05 (50 m) |
7. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.55 | 915 | 31.91 (50 m) |
8. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.69 | 911 | 31.53 (50 m) |
9. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.90 | 880 | 31.85 (50 m) |
10. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:09.41 | 867 | 31.62 (50 m) |
11. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.81 | 806 | 32.76 (50 m) |
12. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:14.50 | 741 | 34.95 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.65 | 1021 | 29.41 (50 m) |
2. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:07.71 | 911 | 31.74 (50 m) |
3. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:07.94 | 905 | 31.75 (50 m) |
4. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:12.36 | 793 | 33.43 (50 m) |
5. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:13.74 | 759 | 34.23 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:02.68 | 1048 | 28.92 (50 m) |
2. | FIEVET Brian | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:07.58 | 914 | 30.85 (50 m) |
3. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:08.62 | 887 | 31.85 (50 m) |
4. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:11.13 | 823 | 32.32 (50 m) |
5. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:14.81 | 734 | 35.21 (50 m) |
6. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1:14.85 | 733 | 36.49 (50 m) |
7. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:15.71 | 713 | 35.66 (50 m) |
8. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.03 | 660 | 34.91 (50 m) |
9. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:19.20 | 634 | 36.22 (50 m) |
10. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:20.52 | 605 | 37.81 (50 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.37 | 973 | 30.90 (50 m) |
2. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.97 | 802 | 33.88 (50 m) |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.09 | 799 | 33.60 (50 m) |
4. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:15.02 | 729 | 34.22 (50 m) |
5. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.78 | 621 | 36.38 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.74 | 937 | 31.74 (50 m) |
2. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.63 | 811 | 33.20 (50 m) |
3. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.73 | 784 | 33.54 (50 m) |
4. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:15.13 | 726 | 34.43 (50 m) |
5. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.53 | 627 | 36.92 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:19.59 | 1022 | 31.02 (50 m) - 1:07.06 (100 m) - 1:42.75 (150 m) |
2. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:26.66 | 924 | 32.08 (50 m) - 1:08.85 (100 m) - 1:47.28 (150 m) |
3. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:28.54 | 899 | 32.51 (50 m) - 1:10.87 (100 m) - 1:50.28 (150 m) |
4. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:31.12 | 865 | 33.43 (50 m) - 1:12.53 (100 m) - 1:52.97 (150 m) |
5. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:42.04 | 729 | 33.80 (50 m) - 1:14.31 (100 m) - 1:57.92 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:21.36 | 997 | 30.28 (50 m) - 1:06.36 (100 m) - 1:43.40 (150 m) |
2. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:25.99 | 933 | 32.15 (50 m) - 1:08.49 (100 m) - 1:47.11 (150 m) |
3. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:28.72 | 897 | 32.11 (50 m) - 1:10.13 (100 m) - 1:49.87 (150 m) |
4. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:30.37 | 875 | 33.14 (50 m) - 1:12.02 (100 m) - 1:51.32 (150 m) |
5. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:43.91 | 707 | 34.53 (50 m) - 1:15.55 (100 m) - 2:00.92 (150 m) |
N.C. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:27.15 | 917 | 32.94 (50 m) - 1:10.95 (100 m) - 1:49.98 (150 m) |
2. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:27.56 | 912 | 32.24 (50 m) - 1:10.17 (100 m) - 1:50.07 (150 m) |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:37.61 | 783 | 34.25 (50 m) - 1:13.94 (100 m) - 1:55.72 (150 m) |
4. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:43.22 | 715 | 36.51 (50 m) - 1:17.81 (100 m) - 2:01.61 (150 m) |
5. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:46.92 | 672 | 35.86 (50 m) - 1:17.86 (100 m) - 2:01.98 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:26.51 | 926 | 32.46 (50 m) - 1:08.60 (100 m) - 1:46.52 (150 m) |
2. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:33.39 | 836 | 33.78 (50 m) - 1:13.33 (100 m) - 1:53.56 (150 m) |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:37.17 | 788 | 35.51 (50 m) - 1:17.18 (100 m) - 1:58.47 (150 m) |
4. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:41.20 | 739 | 35.83 (50 m) - 1:16.31 (100 m) - 1:59.27 (150 m) |
5. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:44.88 | 695 | 35.87 (50 m) - 1:17.15 (100 m) - 2:01.06 (150 m) |
6. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:54.48 | 588 | 38.72 (50 m) - 1:24.10 (100 m) - 2:08.78 (150 m) |
7. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | CN VITRE | 3:10.50 | 428 | 43.13 (50 m) - 1:31.11 (100 m) - 2:21.11 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.88 | 842 | 33.93 (50 m) - 1:13.02 (100 m) - 1:52.79 (150 m) |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:36.04 | 802 | 34.05 (50 m) - 1:13.73 (100 m) - 1:55.32 (150 m) |
3. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:46.39 | 678 | 37.17 (50 m) - 1:21.10 (100 m) - 2:04.92 (150 m) |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:54.75 | 585 | 36.03 (50 m) - 1:19.51 (100 m) - 2:07.19 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:37.11 | 789 | 35.86 (50 m) - 1:16.11 (100 m) - 1:57.45 (150 m) |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:37.30 | 786 | 36.49 (50 m) - 1:17.07 (100 m) - 1:59.44 (150 m) |
3. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:47.97 | 660 | 37.35 (50 m) - 1:21.60 (100 m) - 2:05.73 (150 m) |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:58.87 | 541 | 35.58 (50 m) - 1:18.37 (100 m) - 2:07.29 (150 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:04.70 | 1105 | 30.66 (50 m) |
2. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.97 | 1066 | 31.29 (50 m) |
3. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.69 | 955 | 32.88 (50 m) |
4. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:12.30 | 882 | 33.19 (50 m) |
5. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:13.18 | 858 | 34.27 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:05.91 | 1067 | 30.49 (50 m) |
2. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.62 | 1046 | 30.99 (50 m) |
3. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.73 | 954 | 32.41 (50 m) |
4. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:13.21 | 857 | 33.83 (50 m) |
5. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:13.39 | 852 | 35.18 (50 m) |
6. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:15.66 | 791 | 36.28 (50 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:06.65 | 1045 | 32.61 (50 m) |
2. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.05 | 1033 | 31.85 (50 m) |
3. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:07.73 | 1013 | 32.88 (50 m) |
4. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:09.89 | 950 | 32.71 (50 m) |
5. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:10.12 | 943 | 32.78 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.12 | 1031 | 31.63 (50 m) |
2. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:07.63 | 1016 | 32.52 (50 m) |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:09.06 | 974 | 33.77 (50 m) |
4. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:09.37 | 965 | 31.84 (50 m) |
5. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:09.64 | 957 | 32.36 (50 m) |
6. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:10.79 | 924 | 33.74 (50 m) |
7. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1:14.55 | 821 | 35.60 (50 m) |
8. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:19.00 | 706 | 37.46 (50 m) |
9. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:27.70 | 507 | 42.00 (50 m) |
N.C. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.85 | 1039 | 31.20 (50 m) |
2. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.94 | 920 | 34.29 (50 m) |
3. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.29 | 882 | 34.37 (50 m) |
4. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.68 | 817 | 34.72 (50 m) |
5. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:19.72 | 688 | 36.97 (50 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.72 | 984 | 31.83 (50 m) |
2. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.83 | 923 | 34.40 (50 m) |
3. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.51 | 876 | 34.67 (50 m) |
4. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.14 | 805 | 35.04 (50 m) |
5. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:17.39 | 746 | 36.05 (50 m) |
6. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:19.80 | 686 | 38.44 (50 m) |
7. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:20.09 | 679 | 36.04 (50 m) |
8. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:20.23 | 676 | 37.72 (50 m) |
9. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:21.37 | 649 | 39.27 (50 m) |
10. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:22.61 | 619 | 40.35 (50 m) |
11. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:23.83 | 591 | 40.74 (50 m) |
12. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:26.72 | 528 | 41.94 (50 m) |
13. | REIBEL Pierre | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:32.46 | 412 | 44.13 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:32.88 | 404 | 42.54 (50 m) |
2. | RAHAULT Erwan | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:42.80 | 240 | 48.42 (50 m) |
N.C. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:19.03 | 1064 | 29.02 (50 m) - 1:05.21 (100 m) - 1:45.52 (150 m) |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.03 | 1020 | 29.77 (50 m) - 1:04.95 (100 m) - 1:47.43 (150 m) |
3. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.24 | 1017 | 31.28 (50 m) - 1:07.15 (100 m) - 1:50.81 (150 m) |
4. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:22.47 | 1014 | 31.77 (50 m) - 1:08.16 (100 m) - 1:49.63 (150 m) |
5. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:32.49 | 873 | 34.41 (50 m) - 1:12.36 (100 m) - 1:56.25 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:21.37 | 1030 | 30.06 (50 m) - 1:05.86 (100 m) - 1:48.65 (150 m) |
2. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:21.81 | 1023 | 29.80 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:46.63 (150 m) |
3. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:21.89 | 1022 | 29.58 (50 m) - 1:05.40 (100 m) - 1:48.87 (150 m) |
4. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:23.01 | 1006 | 30.78 (50 m) - 1:08.26 (100 m) - 1:50.22 (150 m) |
5. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:29.58 | 913 | 33.70 (50 m) - 1:11.15 (100 m) - 1:54.70 (150 m) |
6. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:30.04 | 907 | 32.09 (50 m) - 1:11.68 (100 m) - 1:54.08 (150 m) |
7. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:31.98 | 880 | 31.48 (50 m) - 1:11.88 (100 m) - 1:55.23 (150 m) |
8. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:34.43 | 847 | 32.64 (50 m) - 1:14.17 (100 m) - 1:58.71 (150 m) |
9. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:34.83 | 842 | 34.17 (50 m) - 1:12.68 (100 m) - 2:00.11 (150 m) |
10. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 2:36.56 | 819 | 34.48 (50 m) - 1:16.05 (100 m) - 1:58.95 (150 m) |
CADETS
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:14.14 | 1138 | 29.63 (50 m) - 1:03.25 (100 m) - 1:43.27 (150 m) |
2. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:15.90 | 1112 | 29.83 (50 m) - 1:04.56 (100 m) - 1:44.48 (150 m) |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:27.21 | 946 | 32.65 (50 m) - 1:11.13 (100 m) - 1:55.43 (150 m) |
4. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:29.29 | 917 | 32.56 (50 m) - 1:10.46 (100 m) - 1:54.98 (150 m) |
5. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:31.47 | 887 | 34.11 (50 m) - 1:15.35 (100 m) - 1:56.61 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:16.69 | 1100 | 29.62 (50 m) - 1:04.82 (100 m) - 1:44.33 (150 m) |
2. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:24.83 | 980 | 31.53 (50 m) - 1:08.83 (100 m) - 1:49.40 (150 m) |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:27.37 | 944 | 32.34 (50 m) - 1:09.73 (100 m) - 1:54.96 (150 m) |
4. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:28.16 | 933 | 33.48 (50 m) - 1:12.71 (100 m) - 1:53.56 (150 m) |
5. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:29.47 | 915 | 32.43 (50 m) - 1:09.25 (100 m) - 1:54.29 (150 m) |
6. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:30.37 | 902 | 33.47 (50 m) - 1:11.18 (100 m) - 1:55.35 (150 m) |
7. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:31.35 | 889 | 33.32 (50 m) - 1:14.21 (100 m) - 1:58.70 (150 m) |
8. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:31.45 | 888 | 32.26 (50 m) - 1:12.16 (100 m) - 1:56.75 (150 m) |
9. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 2:40.56 | 768 | 35.55 (50 m) - 1:19.24 (100 m) - 2:03.22 (150 m) |
10. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:43.34 | 733 | 34.91 (50 m) - 1:17.93 (100 m) - 2:06.10 (150 m) |
11. | NADAUD Adrien | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:45.32 | 709 | 34.51 (50 m) - 1:19.63 (100 m) - 2:06.76 (150 m) |
12. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:46.04 | 700 | 36.19 (50 m) - 1:20.18 (100 m) - 2:08.41 (150 m) |
13. | DUFOIX Maxime | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:46.54 | 694 | 35.17 (50 m) - 1:20.00 (100 m) - 2:07.72 (150 m) |
MINIMES
Finale A
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:30.52 | 900 | 32.96 (50 m) - 1:11.86 (100 m) - 1:55.73 (150 m) |
2. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:32.36 | 875 | 33.80 (50 m) - 1:11.92 (100 m) - 1:57.90 (150 m) |
3. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:38.82 | 790 | 34.58 (50 m) - 1:17.03 (100 m) - 2:04.40 (150 m) |
4. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:39.98 | 775 | 34.47 (50 m) - 1:16.83 (100 m) - 2:05.11 (150 m) |
5. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:45.91 | 702 | 36.86 (50 m) - 1:20.21 (100 m) - 2:08.81 (150 m) |
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:31.49 | 887 | 33.60 (50 m) - 1:12.96 (100 m) - 1:57.54 (150 m) |
2. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:37.26 | 810 | 34.02 (50 m) - 1:13.60 (100 m) - 2:00.70 (150 m) |
3. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:39.93 | 776 | 35.02 (50 m) - 1:14.77 (100 m) - 2:01.69 (150 m) |
4. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:40.85 | 764 | 35.30 (50 m) - 1:18.31 (100 m) - 2:05.18 (150 m) |
5. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:44.48 | 719 | 36.48 (50 m) - 1:19.71 (100 m) - 2:09.13 (150 m) |
6. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:44.58 | 718 | 38.05 (50 m) - 1:22.47 (100 m) - 2:11.52 (150 m) |
7. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 2:48.12 | 675 | 38.78 (50 m) - 1:20.59 (100 m) - 2:09.29 (150 m) |
8. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:50.86 | 643 | 37.41 (50 m) - 1:19.12 (100 m) - 2:12.72 (150 m) |
9. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:51.07 | 641 | 40.34 (50 m) - 1:23.39 (100 m) - 2:13.95 (150 m) |
10. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:56.40 | 581 | 38.55 (50 m) - 1:25.71 (100 m) - 2:17.86 (150 m) |
11. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 3:03.00 | 510 | 40.97 (50 m) - 1:31.24 (100 m) - 2:18.44 (150 m) |
N.C. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:47.34 | 685 | 37.00 (50 m) - 1:20.43 (100 m) - 2:09.20 (150 m) |
2. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:49.07 | 664 | 37.44 (50 m) - 1:22.21 (100 m) - 2:11.40 (150 m) |
3. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:00.99 | 531 | 38.17 (50 m) - 1:25.74 (100 m) - 2:19.75 (150 m) |
4. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:04.10 | 499 | 40.57 (50 m) - 1:27.10 (100 m) - 2:25.36 (150 m) |
5. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 3:20.94 | 342 | 46.89 (50 m) - 1:36.68 (100 m) - 2:35.37 (150 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 5:05.28 | 971 | 32.95 (50 m) - 1:11.09 (100 m) - 1:51.09 (150 m) - 2:30.37 (200 m) - 3:15.20 (250 m) - 4:00.35 (300 m) - 4:33.55 (350 m) |
2. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:05.31 | 971 | 31.09 (50 m) - 1:08.29 (100 m) - 1:49.80 (150 m) - 2:29.51 (200 m) - 3:14.09 (250 m) - 3:59.70 (300 m) |
3. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:09.33 | 943 | 33.93 (50 m) - 1:12.39 (100 m) - 1:50.94 (150 m) - 2:29.73 (200 m) - 3:14.07 (250 m) - 3:58.71 (300 m) - 4:34.84 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:44.98 | 1120 | 30.95 (50 m) - 1:06.01 (100 m) - 1:43.39 (150 m) - 2:20.23 (200 m) - 3:00.50 (250 m) - 3:40.88 (300 m) - 4:13.35 (350 m) |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 4:51.67 | 1070 | 31.55 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:43.35 (150 m) - 2:19.27 (200 m) - 3:01.98 (250 m) - 3:44.20 (300 m) - 4:19.38 (350 m) |
3. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:13.09 | 917 | 33.03 (50 m) - 1:11.38 (100 m) - 1:53.97 (150 m) - 2:34.31 (200 m) - 3:19.10 (250 m) - 4:04.86 (300 m) - 4:39.38 (350 m) |
4. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 5:58.85 | 629 | 37.55 (50 m) - 1:21.80 (100 m) - 2:09.41 (150 m) - 2:56.14 (200 m) - 3:45.29 (250 m) - 4:34.11 (300 m) - 5:17.20 (350 m) |
N.C. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:10.36 | 936 | 33.69 (50 m) - 1:11.46 (100 m) - 1:52.67 (150 m) - 2:32.50 (200 m) - 3:16.12 (250 m) - 4:01.15 (300 m) - 4:36.91 (350 m) |
2. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:11.73 | 926 | 33.12 (50 m) - 1:11.41 (100 m) - 1:53.15 (150 m) - 2:32.75 (200 m) - 3:18.84 (250 m) - 4:05.24 (300 m) - 4:39.79 (350 m) |
3. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 5:50.42 | 678 | 40.36 (50 m) - 1:28.79 (100 m) - 2:12.18 (150 m) - 2:54.70 (200 m) - 3:44.46 (250 m) - 4:34.09 (300 m) - 5:12.16 (350 m) |
4. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:53.83 | 658 | 40.34 (50 m) - 1:28.02 (100 m) - 2:14.00 (150 m) - 2:59.08 (200 m) - 3:45.48 (250 m) - 4:33.43 (300 m) - 5:14.28 (350 m) |
5. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 6:11.22 | 561 | 40.38 (50 m) - 1:27.98 (100 m) - 2:13.63 (150 m) - 2:58.82 (200 m) - 3:55.78 (250 m) - 4:50.18 (300 m) - 5:30.85 (350 m) |
6. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:11.40 | 560 | 41.69 (50 m) - 1:31.74 (100 m) - 2:18.91 (150 m) - 3:06.14 (200 m) - 3:55.49 (250 m) - 4:47.99 (300 m) - 5:31.08 (350 m) |
7. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 6:23.45 | 497 | 43.89 (50 m) - 1:35.88 (100 m) - 2:26.76 (150 m) - 3:14.74 (200 m) - 4:05.28 (250 m) - 4:57.54 (300 m) - 5:43.39 (350 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:03.28 | 604 | 40.68 (50 m) - 1:28.31 (100 m) - 2:13.11 (150 m) - 2:58.24 (200 m) - 3:50.01 (250 m) - 4:41.56 (300 m) - 5:22.20 (350 m) |
2. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:30.24 | 463 | 43.29 (50 m) - 1:34.62 (100 m) - 2:23.41 (150 m) - 3:10.58 (200 m) - 4:04.62 (250 m) - 5:00.74 (300 m) - 5:46.60 (350 m) |