CHAMPIONNAT 35 DEMI-FOND - RENNES BREQUIGNY - Grand bassin - 11/11/2008
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2009-a.2 © Nat'2i 2008-2012
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:52.79 | 1000 | 1:09.32 (100 m) - 2:24.29 (200 m) - 3:39.36 (300 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 5:14.90 | 846 | 1:10.86 (100 m) - 2:29.83 (200 m) - 3:51.42 (300 m) |
3. | SEYFRIED Eloïse | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:31.36 | 739 | 1:18.70 (100 m) - 2:43.02 (200 m) - 4:08.67 (300 m) |
4. | LANGLO Solène | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 5:41.24 | 679 | 1:15.11 (100 m) - 2:41.48 (200 m) - 4:11.80 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:08.25 | 891 | 1:11.33 (100 m) - 2:29.45 (200 m) - 3:49.89 (300 m) |
2. | DELGADO Julie | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 5:09.98 | 879 | 1:14.68 (100 m) - 2:33.28 (200 m) - 3:52.18 (300 m) |
3. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:13.80 | 853 | 1:15.23 (100 m) - 2:36.07 (200 m) - 3:56.36 (300 m) |
4. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:18.53 | 822 | 1:13.42 (100 m) - 2:23.14 (200 m) - 3:56.54 (300 m) |
5. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 5:23.05 | 792 | 1:16.06 (100 m) - 2:39.15 (200 m) - 4:01.96 (300 m) |
6. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:24.80 | 781 | 1:17.03 (100 m) - 2:41.43 (200 m) - 4:05.92 (300 m) |
7. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:34.80 | 718 | 1:17.30 (100 m) - 2:43.20 (200 m) - 4:10.80 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:07.18 | 898 | 1:12.95 (100 m) - 2:31.20 (200 m) - 3:50.96 (300 m) |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:19.10 | 818 | 1:13.90 (100 m) - 2:35.04 (200 m) - 3:58.46 (300 m) |
3. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 5:29.71 | 750 | 1:18.80 (100 m) - 2:43.07 (200 m) - 4:08.82 (300 m) |
4. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:31.27 | 740 | 1:15.54 (100 m) - 2:40.56 (200 m) - 4:07.06 (300 m) |
5. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 5:35.52 | 713 | 1:19.94 (100 m) - 2:45.44 (200 m) - 4:12.57 (300 m) |
6. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:41.77 | 676 | 1:19.95 (100 m) - 2:45.86 (200 m) - 4:15.00 (300 m) |
7. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 5:43.12 | 668 | 1:20.40 (100 m) - 2:47.65 (200 m) - 4:16.38 (300 m) |
8. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:48.50 | 636 | 1:21.98 (100 m) - 2:51.16 (200 m) - 4:21.95 (300 m) |
9. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:51.45 | 619 | 1:20.40 (100 m) - 2:50.75 (200 m) - 4:23.73 (300 m) |
10. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:54.57 | 601 | 1:21.20 (100 m) - 2:52.30 (200 m) - 4:25.01 (300 m) |
11. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 5:56.21 | 592 | 1:23.20 (100 m) - 2:57.20 (200 m) - 4:27.70 (300 m) |
12. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 5:57.66 | 584 | 1:24.68 (100 m) - 2:57.41 (200 m) - 4:19.52 (300 m) |
13. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:00.07 | 571 | 1:23.76 (100 m) - 2:56.81 (200 m) - 4:30.15 (300 m) |
14. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:02.16 | 559 | 1:22.82 (100 m) - 2:56.64 (200 m) - 4:30.86 (300 m) |
15. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:07.76 | 529 | 1:26.88 (100 m) - 3:01.15 (200 m) - 4:34.05 (300 m) |
16. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 6:09.84 | 518 | 1:26.32 (100 m) - 3:00.70 (200 m) - 4:35.89 (300 m) |
17. | LEBRET Oceane | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:25.30 | 441 | 1:25.98 (100 m) - 3:06.38 (200 m) - 4:45.43 (300 m) |
18. | GRUSON Oceane | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:38.44 | 380 | 1:26.85 (100 m) - 3:08.20 (200 m) - 4:55.86 (300 m) |
19. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:45.83 | 347 | 1:32.72 (100 m) - 3:18.66 (200 m) - 5:06.95 (300 m) |
N.C. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:09.32 | 521 | 1:26.32 (100 m) - 2:59.68 (200 m) - 4:36.70 (300 m) |
2. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:24.16 | 446 | 1:27.16 (100 m) - 3:05.56 (200 m) - 4:46.48 (300 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DELGADO Julie | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 10:54.73 | 810 | 1:17.13 (100 m) - 2:39.04 (200 m) - 4:02.13 (300 m) - 5:24.67 (400 m) - 6:48.57 (500 m) - 8:12.07 (600 m) - 9:34.82 (700 m) |
2. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 11:51.27 | 635 | 1:21.53 (100 m) - 2:51.45 (200 m) - 4:22.14 (300 m) - 5:52.33 (400 m) - 7:22.90 (500 m) - 8:54.03 (600 m) - 10:25.34 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:47.44 | 834 | 1:17.46 (100 m) - 2:38.76 (200 m) - 4:01.51 (300 m) - 5:22.40 (400 m) - 6:44.12 (500 m) - 8:06.22 (600 m) - 9:28.12 (700 m) |
2. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:21.63 | 724 | 1:19.76 (100 m) - 2:46.62 (200 m) - 4:14.76 (300 m) - 5:41.71 (400 m) - 7:02.28 (500 m) - 8:33.27 (600 m) - 9:57.74 (700 m) |
3. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:22.02 | 723 | 1:17.70 (100 m) - 2:44.61 (200 m) - 4:11.63 (300 m) - 5:39.22 (400 m) - 7:05.81 (500 m) - 8:33.08 (600 m) - 9:59.14 (700 m) |
4. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:22.86 | 720 | 1:20.86 (100 m) - 2:46.61 (200 m) - 4:12.32 (300 m) - 5:39.51 (400 m) - 7:05.70 (500 m) - 8:31.95 (600 m) - 9:59.20 (700 m) |
5. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:24.07 | 717 | 1:20.19 (100 m) - 2:45.58 (200 m) - 4:12.01 (300 m) - 5:39.05 (400 m) - 7:05.16 (500 m) - 8:31.22 (600 m) - 9:59.12 (700 m) |
6. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 11:34.04 | 686 | 1:15.67 (100 m) - 2:40.40 (200 m) - 4:09.20 (300 m) - 5:37.94 (400 m) - 7:08.70 (500 m) - 8:37.78 (600 m) - 10:07.17 (700 m) |
7. | GUIDECOQ Hélène | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 11:47.74 | 645 | 1:21.20 (100 m) - 2:50.06 (200 m) - 4:20.54 (300 m) - 5:50.01 (400 m) - 7:21.26 (500 m) - 8:52.16 (600 m) - 10:21.80 (700 m) |
8. | HASSIB Anissa | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 11:55.62 | 623 | 1:17.82 (100 m) - 2:46.05 (200 m) - 4:15.42 (300 m) - 5:47.46 (400 m) - 7:17.80 (500 m) - 8:50.25 (600 m) - 10:21.00 (700 m) |
9. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 12:00.49 | 609 | 1:20.34 (100 m) - 2:50.31 (200 m) - 4:22.30 (300 m) - 5:54.55 (400 m) - 7:27.33 (500 m) - 8:59.62 (600 m) - 10:33.83 (700 m) |
10. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 12:01.15 | 607 | 1:24.04 (100 m) - 2:53.55 (200 m) - 4:24.54 (300 m) - 5:55.26 (400 m) - 7:27.58 (500 m) - 9:00.26 (600 m) - 10:32.67 (700 m) |
11. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 12:13.58 | 572 | 1:24.07 (100 m) - 2:55.29 (200 m) - 4:28.82 (300 m) - 6:03.57 (400 m) - 7:38.54 (500 m) - 9:11.16 (600 m) - 10:44.70 (700 m) |
12. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 12:25.62 | 539 | 1:28.55 (100 m) - 3:02.46 (200 m) - 4:35.97 (300 m) - 6:10.09 (400 m) - 7:45.11 (500 m) - 9:18.78 (600 m) - 10:52.94 (700 m) |
13. | LE RUYET Camille | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 12:26.79 | 536 | 1:25.50 (100 m) - 3:00.68 (200 m) - 4:37.02 (300 m) - 6:13.04 (400 m) - 7:48.22 (500 m) - 9:23.06 (600 m) - 10:56.90 (700 m) |
14. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 13:01.50 | 447 | 1:25.04 (100 m) - 3:01.98 (200 m) - 4:33.67 (300 m) - 6:19.70 (400 m) - 7:58.20 (500 m) - 9:39.80 (600 m) - 11:21.26 (700 m) |
15. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 13:04.91 | 439 | 1:27.75 (100 m) - 3:06.85 (200 m) - 4:45.94 (300 m) - 6:27.22 (400 m) - 8:07.85 (500 m) - 9:48.91 (600 m) - 11:28.52 (700 m) |
16. | GRUSON Oceane | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 13:49.68 | 337 | 1:29.04 (100 m) - 3:12.54 (200 m) - 4:58.00 (300 m) - 6:46.20 (400 m) - 8:34.20 (500 m) - 10:24.45 (600 m) - 12:08.89 (700 m) |
17. | LIEBOT Nolwenn | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 14:02.86 | 310 | 1:33.54 (100 m) - 3:17.89 (200 m) - 5:05.51 (300 m) - 6:53.54 (400 m) - 8:40.20 (500 m) - 10:31.02 (600 m) - 12:20.80 (700 m) |
N.C. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 12:11.68 | 577 | 1:25.45 (100 m) - 2:58.60 (200 m) - 4:31.76 (300 m) - 6:05.32 (400 m) - 7:38.54 (500 m) - 9:11.04 (600 m) - 10:43.07 (700 m) |
2. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 13:09.26 | 429 | 1:31.12 (100 m) - 3:10.80 (200 m) - 4:50.45 (300 m) - 6:31.01 (400 m) - 8:12.32 (500 m) - 9:54.34 (600 m) - 11:32.22 (700 m) |
3. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 13:39.35 | 360 | 1:31.28 (100 m) - 3:14.37 (200 m) - 4:58.78 (300 m) - 6:44.26 (400 m) - 8:32.21 (500 m) - 10:17.46 (600 m) - 12:00.74 (700 m) |
1500 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 21:15.21 | 775 | 1:18.48 (100 m) - 2:43.87 (200 m) - 4:10.12 (300 m) - 5:35.85 (400 m) - 7:01.24 (500 m) - 8:25.41 (600 m) - 9:50.35 (700 m) - 11:15.43 (800 m) - 12:41.70 (900 m) - 14:09.07 (1000 m) - 15:36.10 (1100 m) - 17:02.72 (1200 m) - 18:30.16 (1300 m) - 19:56.71 (1400 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALY Elodie | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 21:14.66 | 776 | 1:20.00 (100 m) - 2:44.20 (200 m) - 4:08.13 (300 m) - 5:31.36 (400 m) - 6:55.43 (500 m) - 8:20.53 (600 m) - 9:45.73 (700 m) - 11:11.89 (800 m) - 12:38.11 (900 m) - 14:04.91 (1000 m) - 15:31.48 (1100 m) - 16:58.30 (1200 m) - 18:25.59 (1300 m) - 19:52.53 (1400 m) |
2. | LARUELLE Léa | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 21:25.85 | 758 | 1:20.37 (100 m) - 2:44.94 (200 m) - 4:10.71 (300 m) - 5:37.00 (400 m) - 7:03.21 (500 m) - 8:29.08 (600 m) - 9:56.38 (700 m) - 11:23.60 (800 m) - 12:49.73 (900 m) - 14:16.78 (1000 m) - 15:43.58 (1100 m) - 17:10.50 (1200 m) - 18:37.56 (1300 m) - 20:02.56 (1400 m) |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 22:01.02 | 703 | 1:22.07 (100 m) - 2:49.80 (200 m) - 4:17.70 (300 m) - 5:46.57 (400 m) - 7:15.86 (500 m) - 8:44.07 (600 m) - 10:12.80 (700 m) - 11:42.29 (800 m) - 13:11.39 (900 m) - 14:41.42 (1000 m) - 16:10.13 (1100 m) - 17:39.42 (1200 m) - 19:08.89 (1300 m) - 20:36.54 (1400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 23:53.95 | 539 | 1:24.67 (100 m) - 2:59.37 (200 m) - 4:35.72 (300 m) - 6:12.01 (400 m) - 7:49.08 (500 m) - 9:25.38 (600 m) - 11:02.21 (700 m) - 12:38.64 (800 m) - 14:15.11 (900 m) - 15:52.48 (1000 m) - 17:29.50 (1100 m) - 19:05.80 (1200 m) - 20:44.98 (1300 m) - 22:19.60 (1400 m) |
N.C. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:20.36 | 1072 | 1:00.66 (100 m) - 2:06.58 (200 m) - 3:13.63 (300 m) |
2. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 4:22.40 | 1055 | 1:00.74 (100 m) - 2:07.38 (200 m) - 3:14.82 (300 m) |
3. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 4:26.20 | 1024 | 1:03.08 (100 m) - 2:10.64 (200 m) - 3:19.07 (300 m) |
4. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:40.98 | 909 | 1:05.54 (100 m) - 2:16.70 (200 m) - 3:28.57 (300 m) |
5. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:42.55 | 897 | 1:05.76 (100 m) - 2:18.60 (200 m) - 3:31.95 (300 m) |
6. | SUTY Thierry | FRA | 1987 | C PAUL-BERT RENNES | 4:42.60 | 896 | 1:04.07 (100 m) - 2:16.35 (200 m) - 3:30.19 (300 m) |
7. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 4:44.37 | 883 | 1:06.77 (100 m) - 2:20.16 (200 m) - 3:34.35 (300 m) |
8. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 4:45.95 | 871 | 1:08.26 (100 m) - 2:21.02 (200 m) - 3:33.36 (300 m) |
9. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:47.56 | 859 | 1:06.09 (100 m) - 2:18.22 (200 m) - 3:32.84 (300 m) |
10. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 4:47.92 | 857 | 1:06.32 (100 m) - 2:18.73 (200 m) - 3:32.54 (300 m) |
11. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 4:57.53 | 787 | 1:10.74 (100 m) - 2:27.02 (200 m) - 3:43.39 (300 m) |
12. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:58.91 | 777 | 1:11.13 (100 m) - 2:27.51 (200 m) - 3:44.00 (300 m) |
13. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:04.02 | 742 | 1:09.42 (100 m) - 2:27.86 (200 m) - 3:47.51 (300 m) |
14. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:05.88 | 729 | 1:11.05 (100 m) - 2:28.58 (200 m) - 3:46.98 (300 m) |
15. | CHRETIEN Corentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 5:12.32 | 686 | 1:09.29 (100 m) - 2:28.62 (200 m) - 3:50.82 (300 m) |
16. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 5:12.76 | 683 | 1:07.62 (100 m) - 2:25.95 (200 m) - 3:49.11 (300 m) |
17. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:45.16 | 486 | 1:21.29 (100 m) - 2:49.19 (200 m) - 4:18.29 (300 m) |
18. | LE RUYET Loic | FRA | 1965 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:54.43 | 436 | 1:23.87 (100 m) - 2:55.42 (200 m) - 4:25.64 (300 m) |
19. | FAUCON Maxime | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:23.10 | 298 | 1:27.51 (100 m) - 3:04.42 (200 m) - 4:44.26 (300 m) |
N.C. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 4:22.54 | 1054 | 1:03.98 (100 m) - 2:11.29 (200 m) - 3:18.51 (300 m) |
2. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:23.34 | 1048 | 1:03.40 (100 m) - 2:09.80 (200 m) - 3:17.12 (300 m) |
3. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:27.84 | 1011 | 1:03.43 (100 m) - 2:11.49 (200 m) - 3:19.95 (300 m) |
4. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 4:41.21 | 907 | 1:05.76 (100 m) - 2:17.72 (200 m) - 3:30.08 (300 m) |
5. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 4:43.74 | 888 | 1:07.71 (100 m) - 2:21.30 (200 m) - 3:34.20 (300 m) |
6. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 4:46.52 | 867 | 1:04.73 (100 m) - 2:17.57 (200 m) - 3:32.11 (300 m) |
7. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 4:54.30 | 810 | 1:06.99 (100 m) - 2:21.94 (200 m) - 3:38.97 (300 m) |
8. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:56.41 | 795 | 1:08.63 (100 m) - 2:23.38 (200 m) - 3:38.70 (300 m) |
9. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:00.04 | 769 | 1:08.82 (100 m) - 2:25.80 (200 m) - 3:44.73 (300 m) |
10. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 5:01.37 | 760 | 1:09.35 (100 m) - 2:26.13 (200 m) - 3:44.80 (300 m) |
11. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:03.68 | 744 | 1:11.35 (100 m) - 2:28.45 (200 m) - 3:46.48 (300 m) |
12. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:05.19 | 734 | 1:10.76 (100 m) - 2:29.79 (200 m) - 3:48.27 (300 m) |
13. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:14.68 | 670 | 1:11.61 (100 m) - 2:32.40 (200 m) - 3:54.79 (300 m) |
14. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:14.84 | 669 | 1:12.40 (100 m) - 2:33.33 (200 m) - 3:55.65 (300 m) |
15. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:15.35 | 666 | 1:09.54 (100 m) - 2:30.32 (200 m) - 3:54.80 (300 m) |
16. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 5:19.41 | 640 | 1:12.32 (100 m) - 2:33.13 (200 m) - 3:56.73 (300 m) |
17. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:20.87 | 631 | 1:13.95 (100 m) - 2:36.16 (200 m) - 3:59.76 (300 m) |
18. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:24.27 | 609 | 1:44.10 (100 m) - 2:39.45 (200 m) - 4:06.60 (300 m) |
19. | DUFOIX Maxime | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:30.51 | 571 | 1:11.20 (100 m) - 2:34.54 (200 m) - 4:02.54 (300 m) |
20. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:00.39 | 405 | 1:27.11 (100 m) - 3:01.06 (200 m) - 4:32.35 (300 m) |
N.C. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 4:31.27 | 984 | 1:05.67 (100 m) - 2:15.10 (200 m) - 3:24.26 (300 m) |
2. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 4:43.79 | 887 | 1:05.39 (100 m) - 2:18.82 (200 m) - 3:33.48 (300 m) |
3. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 4:55.82 | 799 | 1:07.92 (100 m) - 2:24.54 (200 m) - 3:41.32 (300 m) |
4. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 4:59.06 | 776 | 1:11.03 (100 m) - 2:26.23 (200 m) - 3:43.89 (300 m) |
5. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:00.85 | 764 | 1:09.73 (100 m) - 2:26.59 (200 m) - 3:44.54 (300 m) |
6. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:05.31 | 733 | 1:08.68 (100 m) - 2:26.31 (200 m) - 3:46.42 (300 m) |
7. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:07.07 | 721 | 1:11.69 (100 m) - 2:29.24 (200 m) - 3:47.92 (300 m) |
8. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 5:12.00 | 688 | 1:14.63 (100 m) - 2:34.88 (200 m) - 3:55.19 (300 m) |
9. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 5:13.88 | 676 | 1:10.66 (100 m) - 2:30.63 (200 m) - 3:54.27 (300 m) |
10. | PRIGENT Kevin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:14.74 | 670 | 1:11.29 (100 m) - 2:33.16 (200 m) - 3:55.84 (300 m) |
11. | ARTIGNAN Baptiste | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:27.43 | 590 | 1:12.35 (100 m) - 2:35.46 (200 m) - 4:02.07 (300 m) |
12. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 5:28.02 | 586 | 1:18.58 (100 m) - 2:41.24 (200 m) - 4:05.76 (300 m) |
13. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:31.28 | 566 | 1:19.14 (100 m) - 2:46.14 (200 m) - 4:09.81 (300 m) |
14. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:32.23 | 561 | 1:19.35 (100 m) - 2:44.80 (200 m) - 4:09.76 (300 m) |
15. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 5:33.42 | 554 | 1:18.32 (100 m) - 2:43.74 (200 m) - 4:11.23 (300 m) |
16. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 5:35.48 | 541 | 1:16.86 (100 m) - 2:41.92 (200 m) - 4:09.61 (300 m) |
17. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 5:42.03 | 504 | 1:21.23 (100 m) - 2:49.50 (200 m) - 4:18.79 (300 m) |
18. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:44.14 | 492 | 1:21.63 (100 m) - 2:49.41 (200 m) - 4:18.89 (300 m) |
19. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 5:52.39 | 447 | 1:22.39 (100 m) - 2:51.10 (200 m) - 4:24.16 (300 m) |
20. | REIBEL Pierre | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:32.92 | 257 | 1:28.48 (100 m) - 3:12.91 (200 m) - 4:55.03 (300 m) |
21. | THEBAULT Romeo | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 7:29.92 | 78 | 1:46.89 (100 m) - 3:39.26 (200 m) - 5:37.86 (300 m) |
N.C. | DINARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:28.24 | 585 | 1:19.73 (100 m) - 2:43.92 (200 m) - 4:08.00 (300 m) |
2. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 5:34.16 | 549 | 1:19.23 (100 m) - 2:44.42 (200 m) - 4:12.20 (300 m) |
3. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 6:04.00 | 387 | 1:23.98 (100 m) - 2:56.73 (200 m) - 4:32.26 (300 m) |
4. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 6:05.63 | 379 | 1:25.58 (100 m) - 3:01.93 (200 m) - 4:35.91 (300 m) |
5. | PERRUCHET Armand | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 7:13.55 | 119 | 1:44.44 (100 m) - 3:34.34 (200 m) - 5:25.23 (300 m) |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Félix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 9:30.69 | 951 | 1:07.48 (100 m) - 2:20.61 (200 m) - 3:33.46 (300 m) - 4:46.31 (400 m) - 5:58.08 (500 m) - 7:10.84 (600 m) - 8:22.87 (700 m) |
2. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:49.98 | 674 | 1:18.48 (100 m) - 2:39.39 (200 m) - 4:01.82 (300 m) - 5:24.89 (400 m) - 6:47.48 (500 m) - 8:09.54 (600 m) - 9:30.51 (700 m) |
3. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:54.88 | 658 | 1:18.50 (100 m) - 2:43.34 (200 m) - 4:09.16 (300 m) - 5:35.15 (400 m) - 6:57.48 (500 m) - 8:20.50 (600 m) - 9:40.32 (700 m) |
4. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 11:25.82 | 564 | 1:19.29 (100 m) - 2:47.17 (200 m) - 4:17.14 (300 m) - 5:44.59 (400 m) - 7:14.37 (500 m) - 8:41.55 (600 m) - 10:06.03 (700 m) |
5. | GARNIER Jérémy | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 11:31.99 | 546 | 1:19.79 (100 m) - 2:46.34 (200 m) - 4:15.25 (300 m) - 5:43.08 (400 m) - 7:12.09 (500 m) - 8:40.59 (600 m) - 10:07.28 (700 m) |
6. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 12:02.23 | 463 | 1:23.57 (100 m) - 2:52.97 (200 m) - 4:23.66 (300 m) - 5:57.18 (400 m) - 7:28.52 (500 m) - 9:02.15 (600 m) - 10:33.60 (700 m) |
7. | REIBEL Pierre | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 13:35.52 | 249 | 1:28.45 (100 m) - 3:07.00 (200 m) - 4:53.13 (300 m) - 6:39.73 (400 m) - 8:22.67 (500 m) - 10:09.86 (600 m) - 11:55.54 (700 m) |
N.C. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 11:24.88 | 567 | 1:22.45 (100 m) - 2:49.89 (200 m) - 4:15.89 (300 m) - 5:42.89 (400 m) - 7:09.80 (500 m) - 8:37.09 (600 m) - 10:04.32 (700 m) |
2. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:55.74 | 480 | 1:19.95 (100 m) - 2:48.36 (200 m) - 4:19.42 (300 m) - 5:51.04 (400 m) - 7:23.02 (500 m) - 8:53.92 (600 m) - 10:27.23 (700 m) |
N.C. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michaël | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 17:52.81 | 990 | 1:04.92 (100 m) - 2:16.70 (200 m) - 3:28.51 (300 m) - 4:40.64 (400 m) - 5:51.86 (500 m) - 7:05.29 (600 m) - 8:17.86 (700 m) - 9:31.36 (800 m) - 10:44.32 (900 m) - 11:55.67 (1000 m) - 13:06.06 (1100 m) - 14:17.26 (1200 m) - 15:29.54 (1300 m) - 16:42.54 (1400 m) |
2. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 18:01.50 | 973 | 1:04.32 (100 m) - 2:15.80 (200 m) - 3:27.37 (300 m) - 4:39.45 (400 m) - 5:51.31 (500 m) - 7:04.86 (600 m) - 8:17.36 (700 m) - 9:30.79 (800 m) - 10:43.44 (900 m) - 11:56.42 (1000 m) - 13:08.34 (1100 m) - 14:21.96 (1200 m) - 15:35.84 (1300 m) - 16:50.01 (1400 m) |
3. | CHATEAU François | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 18:44.02 | 891 | 1:04.73 (100 m) - 2:15.70 (200 m) - 3:27.36 (300 m) - 4:40.10 (400 m) - 5:53.67 (500 m) - 7:08.23 (600 m) - 8:24.45 (700 m) - 9:42.86 (800 m) - 11:01.76 (900 m) - 12:19.95 (1000 m) - 13:27.51 (1100 m) - 14:55.67 (1200 m) - 16:15.20 (1300 m) - 17:31.32 (1400 m) |
4. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 19:05.46 | 852 | 1:10.04 (100 m) - 2:24.00 (200 m) - 3:38.86 (300 m) - 4:54.89 (400 m) - 6:10.64 (500 m) - 7:27.60 (600 m) - 8:44.67 (700 m) - 10:01.54 (800 m) - 11:19.10 (900 m) - 12:36.92 (1000 m) - 13:54.70 (1100 m) - 15:13.20 (1200 m) - 16:31.04 (1300 m) - 17:48.95 (1400 m) |
5. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 19:44.87 | 781 | 1:12.54 (100 m) - 2:30.80 (200 m) - 3:49.08 (300 m) - 5:07.69 (400 m) - 6:27.25 (500 m) - 7:47.52 (600 m) - 9:08.22 (700 m) - 10:28.95 (800 m) - 11:49.16 (900 m) - 13:09.74 (1000 m) - 14:29.98 (1100 m) - 15:49.19 (1200 m) - 17:08.36 (1300 m) - 18:27.37 (1400 m) |
6. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 20:26.05 | 710 | 1:14.03 (100 m) - 2:34.20 (200 m) - 3:55.06 (300 m) - 5:15.67 (400 m) - 6:37.53 (500 m) - 8:00.39 (600 m) - 9:23.77 (700 m) - 10:47.37 (800 m) - 12:10.81 (900 m) - 13:35.19 (1000 m) - 14:59.00 (1100 m) - 16:23.70 (1200 m) - 17:47.56 (1300 m) - 19:07.30 (1400 m) |
7. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 20:27.78 | 707 | 1:13.70 (100 m) - 2:34.68 (200 m) - 3:55.93 (300 m) - 5:18.61 (400 m) - 6:41.89 (500 m) - 8:04.32 (600 m) - 9:27.36 (700 m) - 10:49.51 (800 m) - 12:12.91 (900 m) - 13:36.45 (1000 m) - 14:59.05 (1100 m) - 16:22.31 (1200 m) - 17:44.69 (1300 m) - 19:07.06 (1400 m) |
8. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 22:56.51 | 481 | 1:24.42 (100 m) - 2:54.10 (200 m) - 4:25.95 (300 m) - 5:58.30 (400 m) - 7:30.60 (500 m) - 9:03.13 (600 m) - 10:35.43 (700 m) - 12:09.12 (800 m) - 13:42.01 (900 m) - 15:14.96 (1000 m) - 16:48.02 (1100 m) - 18:21.12 (1200 m) - 19:54.93 (1300 m) - 21:27.34 (1400 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 19:07.07 | 849 | 1:09.31 (100 m) - 2:24.88 (200 m) - 3:41.50 (300 m) - 4:58.06 (400 m) - 6:14.41 (500 m) - 7:31.94 (600 m) - 8:49.53 (700 m) - 10:07.97 (800 m) - 11:26.42 (900 m) - 12:44.78 (1000 m) - 14:02.35 (1100 m) - 15:19.98 (1200 m) - 16:37.00 (1300 m) - 17:53.06 (1400 m) |
2. | CORBEL Antoine | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 19:10.80 | 842 | 1:11.62 (100 m) - 2:26.59 (200 m) - 3:42.75 (300 m) - 4:59.34 (400 m) - 6:16.00 (500 m) - 7:33.65 (600 m) - 8:50.89 (700 m) - 10:08.56 (800 m) - 11:26.29 (900 m) - 12:43.76 (1000 m) - 14:01.75 (1100 m) - 15:19.51 (1200 m) - 16:37.73 (1300 m) - 17:55.41 (1400 m) |
3. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 19:53.61 | 766 | 1:11.22 (100 m) - 2:29.01 (200 m) - 3:49.16 (300 m) - 5:10.06 (400 m) - 6:31.41 (500 m) - 7:53.26 (600 m) - 9:15.80 (700 m) - 10:37.57 (800 m) - 12:00.01 (900 m) - 13:21.09 (1000 m) - 14:39.32 (1100 m) - 15:58.61 (1200 m) - 17:19.13 (1300 m) - 18:37.51 (1400 m) |
4. | VERSTRAETE Loïc | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 20:08.45 | 740 | 1:12.61 (100 m) - 2:31.04 (200 m) - 3:51.77 (300 m) - 5:12.67 (400 m) - 6:33.58 (500 m) - 7:54.62 (600 m) - 9:14.95 (700 m) - 10:36.04 (800 m) - 11:57.80 (900 m) - 13:20.30 (1000 m) - 14:42.74 (1100 m) - 16:05.58 (1200 m) - 17:28.33 (1300 m) - 18:48.99 (1400 m) |
5. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 20:14.57 | 730 | 1:13.50 (100 m) - 2:33.69 (200 m) - 3:54.60 (300 m) - 5:16.85 (400 m) - 6:38.78 (500 m) - 8:00.86 (600 m) - 9:22.10 (700 m) - 10:43.82 (800 m) - 12:06.38 (900 m) - 13:29.69 (1000 m) - 14:52.14 (1100 m) - 16:14.00 (1200 m) - 17:35.82 (1300 m) - 18:56.34 (1400 m) |
6. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 21:01.28 | 653 | 1:12.39 (100 m) - 2:33.82 (200 m) - 3:57.16 (300 m) - 5:21.10 (400 m) - 6:47.13 (500 m) - 8:12.92 (600 m) - 9:39.04 (700 m) - 11:05.45 (800 m) - 12:30.23 (900 m) - 13:56.42 (1000 m) - 15:22.02 (1100 m) - 16:49.00 (1200 m) - 18:16.32 (1300 m) - 19:42.64 (1400 m) |
7. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 21:10.79 | 637 | 1:19.10 (100 m) - 2:42.23 (200 m) - 4:13.76 (300 m) - 5:45.32 (400 m) - 7:12.45 (500 m) - 8:39.70 (600 m) - 10:07.10 (700 m) - 11:33.07 (800 m) - 12:57.60 (900 m) - 14:20.73 (1000 m) - 15:43.12 (1100 m) - 17:05.95 (1200 m) - 18:29.70 (1300 m) - 19:52.13 (1400 m) |
8. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 21:11.66 | 636 | 1:15.63 (100 m) - 2:39.08 (200 m) - 4:03.13 (300 m) - 5:28.22 (400 m) - 6:53.80 (500 m) - 8:19.70 (600 m) - 9:45.19 (700 m) - 11:11.18 (800 m) - 12:37.48 (900 m) - 14:03.37 (1000 m) - 15:31.07 (1100 m) - 16:56.41 (1200 m) - 18:23.85 (1300 m) - 19:49.65 (1400 m) |
9. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 21:51.46 | 575 | 1:18.75 (100 m) - 2:45.12 (200 m) - 4:13.14 (300 m) - 5:40.81 (400 m) - 7:07.10 (500 m) - 8:33.69 (600 m) - 10:00.55 (700 m) - 11:26.70 (800 m) - 12:54.44 (900 m) - 14:23.59 (1000 m) - 15:53.46 (1100 m) - 17:25.06 (1200 m) - 18:55.55 (1300 m) - 20:26.51 (1400 m) |
10. | DUFOIX Maxime | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 22:52.92 | 486 | 1:16.19 (100 m) - 2:42.68 (200 m) - 4:10.97 (300 m) - 5:43.14 (400 m) - 7:15.86 (500 m) - 8:47.67 (600 m) - 10:20.81 (700 m) - 11:52.65 (800 m) - 13:26.85 (900 m) - 15:00.61 (1000 m) - 16:35.51 (1100 m) - 18:10.57 (1200 m) - 19:44.24 (1300 m) - 21:20.48 (1400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 18:24.40 | 928 | 1:08.93 (100 m) - 2:23.03 (200 m) - 3:27.30 (300 m) - 4:51.24 (400 m) - 6:05.34 (500 m) - 7:19.72 (600 m) - 8:33.41 (700 m) - 9:48.15 (800 m) - 11:03.03 (900 m) - 12:17.46 (1000 m) - 13:31.54 (1100 m) - 14:46.09 (1200 m) - 16:00.69 (1300 m) - 17:15.36 (1400 m) |
2. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 19:41.38 | 787 | 1:11.47 (100 m) - 2:28.53 (200 m) - 3:46.47 (300 m) - 5:05.82 (400 m) - 6:26.43 (500 m) - 7:46.32 (600 m) - 9:06.38 (700 m) - 10:25.94 (800 m) - 11:45.97 (900 m) - 13:05.88 (1000 m) - 14:25.80 (1100 m) - 15:45.79 (1200 m) - 17:04.98 (1300 m) - 18:24.39 (1400 m) |
3. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 19:47.30 | 777 | 1:10.62 (100 m) - 2:28.83 (200 m) - 3:50.02 (300 m) - 5:10.44 (400 m) - 6:30.62 (500 m) - 7:50.88 (600 m) - 9:11.42 (700 m) - 10:31.58 (800 m) - 11:50.78 (900 m) - 13:11.12 (1000 m) - 14:31.52 (1100 m) - 15:52.62 (1200 m) - 17:13.42 (1300 m) - 18:32.38 (1400 m) |
4. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 20:44.06 | 680 | 1:11.38 (100 m) - 2:29.44 (200 m) - 3:50.36 (300 m) - 5:13.22 (400 m) - 6:37.05 (500 m) - 8:01.47 (600 m) - 9:25.54 (700 m) - 10:50.26 (800 m) - 12:16.54 (900 m) - 13:39.16 (1000 m) - 15:04.31 (1100 m) - 16:29.78 (1200 m) - 17:54.86 (1300 m) - 19:20.66 (1400 m) |
5. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 21:00.40 | 654 | 1:15.39 (100 m) - 2:39.29 (200 m) - 4:04.45 (300 m) - 5:29.51 (400 m) - 6:56.56 (500 m) - 8:23.76 (600 m) - 9:49.45 (700 m) - 11:15.32 (800 m) - 12:41.92 (900 m) - 14:06.73 (1000 m) - 15:30.73 (1100 m) - 16:54.26 (1200 m) - 18:18.25 (1300 m) - 19:37.15 (1400 m) |
6. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 21:13.91 | 632 | 1:19.86 (100 m) - 2:45.63 (200 m) - 4:13.48 (300 m) - 5:41.07 (400 m) - 7:07.51 (500 m) - 8:33.78 (600 m) - 10:00.28 (700 m) - 11:24.63 (800 m) - 12:50.38 (900 m) - 14:15.97 (1000 m) - 15:40.59 (1100 m) - 17:03.84 (1200 m) - 18:28.68 (1300 m) - 19:53.88 (1400 m) |
7. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 21:17.82 | 626 | 1:18.67 (100 m) - 2:43.02 (200 m) - 4:07.60 (300 m) - 5:32.92 (400 m) - 6:59.32 (500 m) - 8:24.86 (600 m) - 9:50.45 (700 m) - 11:15.82 (800 m) - 12:41.70 (900 m) - 14:07.48 (1000 m) - 15:32.67 (1100 m) - 16:58.23 (1200 m) - 18:28.07 (1300 m) - 19:53.26 (1400 m) |
8. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 21:47.33 | 581 | 1:20.05 (100 m) - 2:48.48 (200 m) - 4:16.45 (300 m) - 5:45.55 (400 m) - 7:12.72 (500 m) - 8:40.88 (600 m) - 10:10.18 (700 m) - 11:37.63 (800 m) - 13:05.74 (900 m) - 14:33.98 (1000 m) - 16:02.72 (1100 m) - 17:30.09 (1200 m) - 18:58.16 (1300 m) - 20:22.42 (1400 m) |
9. | FAGOT Aurélien | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 21:59.21 | 563 | 1:19.52 (100 m) - 2:45.48 (200 m) - 4:12.32 (300 m) - 5:39.81 (400 m) - 7:07.17 (500 m) - 8:35.10 (600 m) - 10:04.05 (700 m) - 11:32.90 (800 m) - 13:02.08 (900 m) - 14:32.45 (1000 m) - 16:02.24 (1100 m) - 17:31.24 (1200 m) - 19:00.43 (1300 m) - 20:29.52 (1400 m) |
10. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 22:06.65 | 552 | 1:20.01 (100 m) - 2:47.57 (200 m) - 4:15.78 (300 m) - 5:43.46 (400 m) - 7:12.84 (500 m) - 8:43.64 (600 m) - 10:12.84 (700 m) - 11:42.47 (800 m) - 13:12.31 (900 m) - 14:40.62 (1000 m) - 16:11.02 (1100 m) - 17:41.64 (1200 m) - 19:13.80 (1300 m) - 20:44.91 (1400 m) |
11. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 22:29.82 | 518 | 1:18.64 (100 m) - 2:43.08 (200 m) - 4:10.94 (300 m) - 5:39.82 (400 m) - 7:09.35 (500 m) - 8:40.28 (600 m) - 10:20.19 (700 m) - 11:44.57 (800 m) - 13:16.85 (900 m) - 14:49.88 (1000 m) - 16:22.04 (1100 m) - 17:55.22 (1200 m) - 19:28.01 (1300 m) - 21:00.90 (1400 m) |
12. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 23:27.30 | 439 | 1:23.47 (100 m) - 2:55.89 (200 m) - 4:27.86 (300 m) - 6:00.64 (400 m) - 7:37.30 (500 m) - 9:11.99 (600 m) - 10:47.54 (700 m) - 12:22.99 (800 m) - 13:58.07 (900 m) - 15:32.59 (1000 m) - 17:09.42 (1100 m) - 18:45.53 (1200 m) - 20:21.96 (1300 m) - 21:56.78 (1400 m) |
13. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 23:29.44 | 437 | 1:25.89 (100 m) - 2:58.67 (200 m) - 4:32.22 (300 m) - 6:10.39 (400 m) - 7:43.76 (500 m) - 9:18.20 (600 m) - 10:51.39 (700 m) - 12:24.84 (800 m) - 14:00.36 (900 m) - 15:36.48 (1000 m) - 17:11.26 (1100 m) - 18:48.20 (1200 m) - 20:30.00 (1300 m) - 22:01.45 (1400 m) |
14. | LESVIER Benoît | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 23:34.81 | 430 | 1:21.10 (100 m) - 2:51.54 (200 m) - 4:22.80 (300 m) - 5:55.48 (400 m) - 7:30.23 (500 m) - 9:03.16 (600 m) - 10:36.07 (700 m) - 12:11.80 (800 m) - 13:49.36 (900 m) - 15:26.29 (1000 m) - 17:05.67 (1100 m) - 18:44.73 (1200 m) - 20:23.64 (1300 m) - 22:01.29 (1400 m) |
N.C. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 22:40.14 | 504 | 1:25.52 (100 m) - 2:58.12 (200 m) - 4:30.45 (300 m) - 6:02.68 (400 m) - 7:32.23 (500 m) - 9:01.96 (600 m) - 10:32.12 (700 m) - 12:02.55 (800 m) - 13:34.68 (900 m) - 15:05.10 (1000 m) - 16:37.57 (1100 m) - 18:11.19 (1200 m) - 19:44.32 (1300 m) - 21:16.18 (1400 m) |
2. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 24:20.62 | 372 | 1:27.98 (100 m) - 3:03.26 (200 m) - 4:40.06 (300 m) - 6:16.98 (400 m) - 7:53.01 (500 m) - 9:31.09 (600 m) - 11:09.39 (700 m) - 12:47.96 (800 m) - 14:27.67 (900 m) - 16:06.67 (1000 m) - 17:46.73 (1100 m) - 19:27.06 (1200 m) - 21:06.95 (1300 m) - 22:45.64 (1400 m) |
N.C. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |