CHAMPIONNATS DE FRANCE NATIONALE 2 (3) - LAVAL - Grand bassin - 13/06/2008 ¤ 15/06/2008

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2008-c.1   © Nat'2i 2007-2011

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEDOUX Perle FRA 1987 CNP DE SAINT-LO 27.50 1211  
2.  PORZIEMSKY Sonia FRA 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 28.00 1178  
3.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 28.04 1176  
4.  BEAL Elodie FRA 1983 AQUATIC CLUB BOURGES 28.18 1167  
5.  YETKINOGLU Karine FRA 1982 AQUA LONS BARRACUDAS 28.54 1143  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PORZIEMSKY Sonia FRA 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 27.99 1179  
2.  BEAL Elodie FRA 1983 AQUATIC CLUB BOURGES 28.20 1165  
3.  LEDOUX Perle FRA 1987 CNP DE SAINT-LO 28.23 1163  
4.  YETKINOGLU Karine FRA 1982 AQUA LONS BARRACUDAS 28.90 1120  
5.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 29.34 1092  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VAULT Carole FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 29.03 1112  
2.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 29.21 1100  
3.  FERDONNET Jessica FRA 1990 MIGENNES NATATION 29.23 1099  
4.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 29.27 1097  
5.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 29.31 1094  
6.  BARBOTEAU Elodie FRA 1990 CN NIORT 29.40 1088  
7.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.42 1087  
8.  PICARDA Sterenn FRA 1990 ASPTT NANTES 29.46 1085  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.47 1084  
2.  VAULT Carole FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 29.49 1083  
3.  FERDONNET Jessica FRA 1990 MIGENNES NATATION 29.51 1082  
3.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 29.51 1082  
3.  BARBOTEAU Elodie FRA 1990 CN NIORT 29.51 1082  
6.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 29.52 1081  
7.  PICARDA Sterenn FRA 1990 ASPTT NANTES 29.54 1080  
8.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 29.67 1072  
9.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 29.76 1066  
10.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 29.77 1065  
11.  RAOELISON Dora FRA 1990 STADE LAVAL 29.81 1063  
12.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 29.93 1055  
13.  MONNIER Anaïs FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 30.11 1044  
14.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.14 1042  
15.  FUZEAU Lucie FRA 1990 CN BRESSUIRE 30.16 1041  
16.  MERCAT Mathilde FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 30.26 1035  
17.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 30.27 1034  
18.  TYLKOWSKI Marine FRA 1990 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 30.35 1029  
19.  CAQUINEAU Aline FRA 1990 CN NEUFCHATEAU 30.39 1027  
20.  DOUET Aurélie FRA 1989 EN TOURS 30.45 1023  
20.  HOULGARD Anne FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 30.45 1023  
22.  LU Cécilia FRA 1990 CS CLICHY 92 30.50 1020  
23.  HELLEUX Fany FRA 1989 STADE LAVAL 30.59 1015  
23.  GAISNE Gwendoline FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 30.59 1015  
25.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 30.65 1011  
25.  ROBIN Allison FRA 1989 JOUE NATATION 30.65 1011  
27.  LEBRET Clarisse FRA 1990 AS PORCHEVILLE 30.67 1010  
28.  POIRIER Héloïse FRA 1990 CN FONTENAY-LE-COMTE 30.70 1008  
29.  DAVIN Morgane FRA 1989 VIERZON NATATION 30.88 997  
30.  LEFRANC Mathilde FRA 1988 MARSOUINS HEROUVILLE 31.03 988  
31.  GABBIANI Celia FRA 1990 MARMANDE NATATION 31.04 988  
32.  BAUDRY Elise FRA 1990 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 31.25 975  
33.  ORCEL Véronique FRA 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 31.28 973  
34.  GEORGES Ophélie FRA 1989 CN MONTMORILLON 31.71 948  
35.  CHOUTEAU Gaëlle FRA 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 32.01 930  
36.  ARNOULT Alison FRA 1989 BAUD NATATION 32.40 908  
N.C.  LE GALLOU Claire FRA 1988 LANNION NATATION 0  
N.C.  BAUDOIN Mégane FRA 1990 USM SARAN 0  
N.C.  REDWIN Sophie GBR 1990 CN AVRANCHES 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANNOUN Cecile FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.00 1178  
2.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 29.15 1104  
3.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 29.48 1083  
4.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 29.55 1079  
5.  MORAITIS JEOFFRION Iris FRA 1992 NANTES NATATION 29.58 1077  
6.  RASAMOEL Meva FRA 1992 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 29.60 1076  
7.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 29.68 1071  
8.  ROGISSARD Aude FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 29.78 1065  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANNOUN Cecile FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.27 1161  
2.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 29.53 1080  
3.  MORAITIS JEOFFRION Iris FRA 1992 NANTES NATATION 29.58 1077  
4.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 29.59 1077  
5.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 29.72 1068  
6.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 29.76 1066  
7.  ROGISSARD Aude FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 29.95 1054  
8.  RASAMOEL Meva FRA 1992 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 29.99 1052  
9.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 30.00 1051  
10.  LURAT Stephanie FRA 1991 MONTLUCON NATATION 30.02 1050  
10.  JODEAU Lucie FRA 1992 ST-SEBASTIEN NATATION 30.02 1050  
12.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 30.03 1049  
13.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 30.04 1049  
14.  VERDIER Delphine FRA 1991 YERRES NATATION 30.08 1046  
15.  GIRAUD Amélie FRA 1991 CN CHATILLON-SUR-INDRE 30.10 1045  
16.  RAPON Elsa FRA 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 30.15 1042  
17.  KHAMIS Louise FRA 1991 CN LE MANS 30.16 1041  
18.  CHEVALIER Lola FRA 1992 ASPTT NANTES 30.17 1041  
19.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 30.18 1040  
20.  AUBRY Floriane FRA 1992 BRUYERES NATATION 30.20 1039  
21.  GODREAU BADINOT Lucie FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.21 1038  
22.  GUY Pauline FRA 1991 CN HOUILLES-CARRIERES 30.31 1032  
23.  CHAMPIGNEUX Anaïs FRA 1991 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 30.38 1028  
24.  CHATAZ Clothilde FRA 1992 MONTLUCON NATATION 30.52 1019  
25.  PERRI Emilie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 30.60 1014  
26.  ROUMAGNAC Solène FRA 1992 CN PACY ET ENVIRONS 30.66 1011  
27.  ROSSAT GUEILLAND Karine FRA 1992 USM SARAN 30.68 1009  
28.  FOURNIER Floriane FRA 1992 CN CHATEAUBRIANT 30.69 1009  
29.  VERN Marion FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.75 1005  
30.  RAPIN Mélanie FRA 1992 VIERZON NATATION 30.79 1003  
31.  DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 30.83 1000  
32.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 30.87 998  
33.  GUIDOUX Floriane FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30.88 997  
34.  HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 30.95 993  
35.  SOBKOWIAK Emilie FRA 1991 CN MONTMORILLON 31.06 987  
36.  LEGENTILHOMME Léa FRA 1992 NOZAY OMNISPORTS 31.20 978  
37.  GOTTELAND Marguerite FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 31.27 974  
38.  MONGUILLOT Liza FRA 1992 MARMANDE NATATION 31.59 955  
39.  MEMMOU Anaïs FRA 1991 VIERZON NATATION 31.85 940  
40.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 33.13 866  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 28.85 1123  
2.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 28.87 1122  
3.  BURON Pauline FRA 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 28.94 1118  
4.  JALOUX Aude FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 29.25 1098  
5.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 29.30 1095  
6.  COLLON Clémence FRA 1993 US CHAUVIGNY 29.31 1094  
7.  MEHL Johannie FRA 1993 MONTLUCON NATATION 29.60 1076  
8.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 29.70 1070  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BURON Pauline FRA 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 28.80 1126  
2.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 28.91 1119  
3.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 29.25 1098  
4.  JALOUX Aude FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 29.37 1090  
5.  COLLON Clémence FRA 1993 US CHAUVIGNY 29.44 1086  
6.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 29.65 1073  
7.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 29.87 1059  
8.  MEHL Johannie FRA 1993 MONTLUCON NATATION 30.05 1048  
9.  DUFAU Clara FRA 1993 CANARDS LA ROCHELLE 30.09 1045  
10.  ANGIBAUD Marion FRA 1994 CN LUCON 30.10 1045  
11.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 30.13 1043  
11.  DARRACQ Elisabeth FRA 1993 AQUA LONS BARRACUDAS 30.13 1043  
13.  SOUCHAUD Léa FRA 1994 CN MONTMORILLON 30.16 1041  
14.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 30.20 1039  
15.  THOMAS Julie FRA 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30.26 1035  
16.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 30.27 1034  
16.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 30.27 1034  
18.  WATTIAU Maud FRA 1994 CN LUCON 30.33 1031  
19.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 30.36 1029  
20.  DESAPHY Elisabeth FRA 1994 MONTLUCON NATATION 30.37 1028  
20.  DALINOT Marine FRA 1994 ANGERS NATATION 30.37 1028  
22.  PEZZINI Chiara FRA 1994 ASPTT NANTES 30.42 1025  
23.  HIRARDOT Jeanne FRA 1994 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.45 1023  
24.  VIOLLEAU Sarah FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.46 1023  
25.  BOURDIN Mégane FRA 1993 NANTES NATATION 30.49 1021  
26.  LUCAS Oceane FRA 1993 CNP DE SAINT-LO 30.51 1020  
27.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 30.52 1019  
27.  DUVAL Marion FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.52 1019  
29.  TANGUY Margaux FRA 1994 C VIKINGS DE ROUEN 30.57 1016  
30.  GENOIS Helen FRA 1994 YERRES NATATION 30.59 1015  
31.  GONET Wendy FRA 1993 JOUE NATATION 30.64 1012  
32.  JAMAR Laetitia FRA 1994 YERRES NATATION 30.72 1007  
33.  LANNUZEL Morgane FRA 1993 CN VITRE 30.74 1006  
33.  VALENTINE Celia FRA 1993 CN PACY ET ENVIRONS 30.74 1006  
35.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 30.79 1003  
36.  COMBAUD Manon FRA 1993 ST-SEBASTIEN NATATION 30.83 1000  
37.  ROEDER Oriane FRA 1994 SU AGEN 30.87 998  
38.  QUEVERDO Nolwenn FRA 1994 CN CHINON 30.97 992  
39.  TAILLANDIER Charline FRA 1994 CN LE MANS 30.99 991  
40.  BARBEY Justine FRA 1993 CNP DE SAINT-LO 31.01 990  
41.  MARCHAIS Charlotte FRA 1993 CA CHOLET 31.03 988  
42.  CLARKE Laura GBR 1994 NC ST-JEAN-D'ANGELY 31.13 982  
43.  BUREAU Marie FRA 1994 CN FONTENAY-LE-COMTE 31.20 978  
44.  GUYON Pauline FRA 1994 ASC PESSAC-ALOUETTE 31.28 973  
45.  MALIVERNEY Cindy FRA 1994 CN NEUFCHATEAU 31.30 972  
46.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 31.31 972  
47.  BANDLE Clémence FRA 1993 ASO TRAPPES NATATION 31.35 969  
48.  MARCHAND Anaïs FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 31.56 957  
49.  DEVULDER Marine FRA 1993 CN PITHIVIERS 31.57 956  
50.  BASTARD Marine FRA 1994 CERGY PONTOISE NATATION 31.78 944  
51.  JOUANNEAU Carla FRA 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 32.00 931  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PORZIEMSKY Sonia FRA 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:00.37 1173 29.70 (50 m)
2.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 1:00.47 1169 29.87 (50 m)
3.  LEDOUX Perle FRA 1987 CNP DE SAINT-LO 1:01.06 1151 29.82 (50 m)
4.  CAPMAN Julie FRA 1986 VIERZON NATATION 1:03.49 1075 30.91 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PORZIEMSKY Sonia FRA 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:02.17 1116 29.93 (50 m)
2.  LEDOUX Perle FRA 1987 CNP DE SAINT-LO 1:05.36 1019 31.56 (50 m)
3.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 1:05.84 1005 31.25 (50 m)
4.  CAPMAN Julie FRA 1986 VIERZON NATATION 1:08.40 931 31.18 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VAULT Carole FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 1:03.77 1067 30.49 (50 m)
2.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 1:03.87 1064 30.40 (50 m)
3.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 1:03.92 1062 30.92 (50 m)
4.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 1:04.17 1055 30.77 (50 m)
5.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 1:04.38 1048 30.76 (50 m)
6.  LU Cécilia FRA 1990 CS CLICHY 92 1:05.16 1025 31.61 (50 m)
7.  RAOELISON Dora FRA 1990 STADE LAVAL 1:05.25 1022 30.59 (50 m)
8.  ROUSSEAU Adeline FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:05.55 1013 31.89 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 1:03.97 1061 30.75 (50 m)
2.  VAULT Carole FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 1:04.33 1050 31.19 (50 m)
3.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 1:04.59 1042 30.78 (50 m)
4.  PICARDA Sterenn FRA 1990 ASPTT NANTES 1:04.97 1031 31.46 (50 m)
5.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 1:05.03 1029 31.07 (50 m)
6.  LU Cécilia FRA 1990 CS CLICHY 92 1:05.05 1028 31.27 (50 m)
7.  RAOELISON Dora FRA 1990 STADE LAVAL 1:05.19 1024 31.37 (50 m)
8.  ROUSSEAU Adeline FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:05.33 1020 31.36 (50 m)
9.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 1:05.43 1017 31.49 (50 m)
10.  DORE Elise FRA 1990 CANARDS LA ROCHELLE 1:05.73 1008 31.56 (50 m)
11.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 1:05.80 1006 31.79 (50 m)
12.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 1:05.98 1001 31.75 (50 m)
13.  CAQUINEAU Aline FRA 1990 CN NEUFCHATEAU 1:06.04 999 32.02 (50 m)
14.  MONNIER Anaïs FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 1:06.18 995 31.69 (50 m)
15.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:06.60 983 31.50 (50 m)
16.  FERDONNET Jessica FRA 1990 MIGENNES NATATION 1:06.67 980 31.38 (50 m)
17.  DOUET Aurélie FRA 1989 EN TOURS 1:06.85 975 31.84 (50 m)
18.  ROBIN Allison FRA 1989 JOUE NATATION 1:06.98 971 32.22 (50 m)
19.  POIRIER Héloïse FRA 1990 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:08.36 932 32.62 (50 m)
20.  MERCAT Mathilde FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 1:08.43 930 32.56 (50 m)
21.  GABBIANI Celia FRA 1990 MARMANDE NATATION 1:08.77 920 32.66 (50 m)
22.  GAISNE Gwendoline FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 1:08.92 916 32.54 (50 m)
23.  DAVIN Morgane FRA 1989 VIERZON NATATION 1:09.63 896 33.10 (50 m)
24.  ORCEL Véronique FRA 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:10.06 884 34.52 (50 m)
25.  GEORGES Ophélie FRA 1989 CN MONTMORILLON 1:10.18 881 33.85 (50 m)
N.C.  BAUDOIN Mégane FRA 1990 USM SARAN 0  
N.C.  REDWIN Sophie GBR 1990 CN AVRANCHES 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANNOUN Cecile FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:00.65 1164 29.03 (50 m)
2.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 1:02.04 1120 29.96 (50 m)
3.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 1:03.59 1072 30.24 (50 m)
4.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 1:04.35 1049 31.21 (50 m)
5.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 1:04.54 1043 31.60 (50 m)
6.  PELLAUD Angeline FRA 1991 NANTES NATATION 1:04.64 1040 31.53 (50 m)
7.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 1:04.89 1033 31.10 (50 m)
8.  LURAT Stephanie FRA 1991 MONTLUCON NATATION 1:06.09 997 31.36 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANNOUN Cecile FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:01.62 1133 29.56 (50 m)
2.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 1:02.97 1091 30.41 (50 m)
3.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 1:04.11 1056 31.20 (50 m)
4.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 1:04.16 1055 30.46 (50 m)
5.  PELLAUD Angeline FRA 1991 NANTES NATATION 1:04.41 1047 31.36 (50 m)
6.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 1:04.70 1039 31.57 (50 m)
7.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 1:04.99 1030 31.00 (50 m)
8.  LURAT Stephanie FRA 1991 MONTLUCON NATATION 1:05.05 1028 31.08 (50 m)
9.  GODREAU BADINOT Lucie FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:05.14 1026 31.40 (50 m)
10.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:05.25 1022 31.40 (50 m)
11.  DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 1:05.39 1018 31.41 (50 m)
12.  CHATAZ Clothilde FRA 1992 MONTLUCON NATATION 1:05.54 1014 31.95 (50 m)
13.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 1:05.57 1013 31.42 (50 m)
14.  GUERIN Manon FRA 1992 UN PLOERMEL 1:05.61 1012 31.42 (50 m)
15.  GUY Pauline FRA 1991 CN HOUILLES-CARRIERES 1:05.73 1008 31.86 (50 m)
16.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 1:05.77 1007 30.90 (50 m)
17.  DELGADO Julie FRA 1992 C REDON NATATION 1:05.81 1006 32.08 (50 m)
18.  MORAITIS JEOFFRION Iris FRA 1992 NANTES NATATION 1:06.17 995 31.34 (50 m)
19.  GIRAUD Amélie FRA 1991 CN CHATILLON-SUR-INDRE 1:06.27 992 32.37 (50 m)
20.  BONNEAU Chloé FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:06.30 991 31.88 (50 m)
20.  HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 1:06.30 991 32.13 (50 m)
22.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 1:06.33 990 30.74 (50 m)
23.  VERDIER Delphine FRA 1991 YERRES NATATION 1:06.58 983 32.06 (50 m)
24.  LARUELLE Lea FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 1:06.65 981 31.64 (50 m)
25.  ROSSAT GUEILLAND Karine FRA 1992 USM SARAN 1:06.73 979 32.17 (50 m)
26.  CHAU Jennifer FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 1:07.10 968 31.88 (50 m)
27.  CHEVALIER Lola FRA 1992 ASPTT NANTES 1:07.16 966 32.34 (50 m)
28.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:07.84 947 33.49 (50 m)
29.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 1:07.95 944 32.27 (50 m)
30.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:08.09 940 32.66 (50 m)
31.  RAPON Elsa FRA 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:08.53 927 32.61 (50 m)
32.  RAPIN Mélanie FRA 1992 VIERZON NATATION 1:09.28 906 32.92 (50 m)
33.  GOTTELAND Marguerite FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:10.02 885 33.80 (50 m)
34.  GUIDOUX Floriane FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:11.51 845 33.76 (50 m)
35.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 1:12.86 809 34.57 (50 m)
N.C.  SOBKOWIAK Emilie FRA 1991 CN MONTMORILLON 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:01.89 1125 29.90 (50 m)
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:01.96 1122 30.36 (50 m)
3.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:02.13 1117 30.34 (50 m)
4.  COLLON Clémence FRA 1993 US CHAUVIGNY 1:04.48 1045 30.91 (50 m)
5.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 1:04.69 1039 30.77 (50 m)
6.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:04.93 1032 31.75 (50 m)
7.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:04.99 1030 31.61 (50 m)
8.  DUFAU Clara FRA 1993 CANARDS LA ROCHELLE 1:05.02 1029 31.17 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:01.91 1124 29.62 (50 m)
2.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:03.25 1083 30.68 (50 m)
3.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:04.04 1059 31.20 (50 m)
4.  COLLON Clémence FRA 1993 US CHAUVIGNY 1:04.69 1039 31.11 (50 m)
5.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:04.70 1039 31.79 (50 m)
6.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 1:04.82 1035 31.06 (50 m)
7.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:05.12 1026 32.02 (50 m)
8.  DUFAU Clara FRA 1993 CANARDS LA ROCHELLE 1:05.36 1019 31.16 (50 m)
9.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 1:05.62 1011 32.07 (50 m)
10.  DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 1:05.78 1007 31.43 (50 m)
11.  TANGUY Margaux FRA 1994 C VIKINGS DE ROUEN 1:05.93 1002 32.00 (50 m)
12.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:06.00 1000 31.25 (50 m)
12.  ROEDER Oriane FRA 1994 SU AGEN 1:06.00 1000 32.14 (50 m)
14.  DALINOT Marine FRA 1994 ANGERS NATATION 1:06.04 999 31.59 (50 m)
15.  WATTIAU Maud FRA 1994 CN LUCON 1:06.09 997 31.92 (50 m)
16.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 1:06.20 994 31.95 (50 m)
16.  PORTRAIT Océane FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 1:06.20 994 31.54 (50 m)
18.  LUCAS Oceane FRA 1993 CNP DE SAINT-LO 1:06.23 993 31.68 (50 m)
19.  BECOT Charlotte FRA 1994 CN THOUARS 1:06.63 982 32.46 (50 m)
20.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:06.68 980 31.09 (50 m)
21.  SOUCHAUD Léa FRA 1994 CN MONTMORILLON 1:06.86 975 32.54 (50 m)
22.  JAMAR Laetitia FRA 1994 YERRES NATATION 1:06.87 975 32.16 (50 m)
23.  MEHL Johannie FRA 1993 MONTLUCON NATATION 1:06.97 972 31.90 (50 m)
24.  PEZZINI Chiara FRA 1994 ASPTT NANTES 1:07.06 969 32.80 (50 m)
25.  DARRACQ Elisabeth FRA 1993 AQUA LONS BARRACUDAS 1:07.26 963 31.70 (50 m)
26.  DACHEVOSKY Célia FRA 1994 CN HOUILLES-CARRIERES 1:07.37 960 32.46 (50 m)
27.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 1:07.51 956 32.54 (50 m)
28.  HIRARDOT Jeanne FRA 1994 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:07.71 950 31.55 (50 m)
28.  QUEVERDO Nolwenn FRA 1994 CN CHINON 1:07.71 950 32.73 (50 m)
30.  CLARKE Laura GBR 1994 NC ST-JEAN-D'ANGELY 1:07.95 944 32.83 (50 m)
31.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:07.97 943 32.84 (50 m)
32.  MALIVERNEY Cindy FRA 1994 CN NEUFCHATEAU 1:08.01 942 33.71 (50 m)
33.  ILIC Johanna FRA 1993 ST-DENIS UNION SPORTS 1:08.03 941 32.43 (50 m)
34.  LE BARBEY Aude FRA 1994 CN COUTANCES 1:08.15 938 32.58 (50 m)
35.  LANNUZEL Morgane FRA 1993 CN VITRE 1:08.30 934 32.02 (50 m)
36.  DESAPHY Elisabeth FRA 1994 MONTLUCON NATATION 1:08.52 927 32.55 (50 m)
37.  DEVULDER Marine FRA 1993 CN PITHIVIERS 1:08.89 917 32.75 (50 m)
38.  VIOLLEAU Sarah FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:09.04 913 32.61 (50 m)
39.  TAILLANDIER Charline FRA 1994 CN LE MANS 1:09.18 909 32.88 (50 m)
40.  MANCEAU Flora FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:09.55 898 32.71 (50 m)
41.  OUSSAIDEN Julie FRA 1993 CN HOUILLES-CARRIERES 1:09.77 892 33.42 (50 m)
42.  MARCHAIS Charlotte FRA 1993 CA CHOLET 1:10.17 881 33.43 (50 m)
N.C.  LOPEZ Clémence FRA 1993 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 0  
N.C.  PEYRAUD Camille FRA 1994 AS LIBOURNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 2:12.86 1117 30.89 (50 m) - 1:04.43 (100 m) - 1:38.67 (150 m)
2.  CAPMAN Julie FRA 1986 VIERZON NATATION 2:13.67 1104 31.40 (50 m) - 1:05.37 (100 m) - 1:39.79 (150 m)
3.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 2:16.66 1058 32.15 (50 m) - 1:06.60 (100 m) - 1:41.61 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAPMAN Julie FRA 1986 VIERZON NATATION 2:18.63 1029 32.47 (50 m) - 1:08.70 (100 m) - 1:44.26 (150 m)
2.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 2:19.73 1012 32.08 (50 m) - 1:07.16 (100 m) - 1:43.60 (150 m)
3.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 2:26.55 913 32.65 (50 m) - 1:09.49 (100 m) - 1:48.23 (150 m)
N.C.  MANFREDI GUERRIER Chloé FRA 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE DREO Clémence FRA 1990 ANGERS NATATION 2:16.49 1061 32.24 (50 m) - 1:07.00 (100 m) - 1:42.30 (150 m)
2.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:18.16 1036 32.43 (50 m) - 1:07.33 (100 m) - 1:42.86 (150 m)
3.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 2:19.91 1010 32.67 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:44.52 (150 m)
4.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:21.25 990 32.64 (50 m) - 1:08.58 (100 m) - 1:45.53 (150 m)
5.  TYLKOWSKI Marine FRA 1990 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 2:21.71 983 33.03 (50 m) - 1:08.68 (100 m) - 1:45.51 (150 m)
6.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 2:22.81 967 32.48 (50 m) - 1:08.55 (100 m) - 1:45.58 (150 m)
7.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:24.74 939 33.77 (50 m) - 1:10.21 (100 m) - 1:48.01 (150 m)
8.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 2:27.25 904 33.61 (50 m) - 1:11.30 (100 m) - 1:50.29 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE DREO Clémence FRA 1990 ANGERS NATATION 2:17.46 1046 32.46 (50 m) - 1:07.13 (100 m) - 1:42.51 (150 m)
2.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:18.85 1025 32.42 (50 m) - 1:07.55 (100 m) - 1:43.22 (150 m)
3.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:22.10 977 31.60 (50 m) - 1:08.04 (100 m) - 1:45.92 (150 m)
4.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:22.27 975 33.72 (50 m) - 1:09.66 (100 m) - 1:46.33 (150 m)
5.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 2:22.71 968 33.21 (50 m) - 1:09.45 (100 m) - 1:46.21 (150 m)
6.  TYLKOWSKI Marine FRA 1990 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 2:23.04 964 32.87 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:45.56 (150 m)
7.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 2:23.71 954 32.38 (50 m) - 1:08.48 (100 m) - 1:45.97 (150 m)
8.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 2:23.82 952 32.68 (50 m) - 1:09.80 (100 m) - 1:48.06 (150 m)
9.  LEBRET Clarisse FRA 1990 AS PORCHEVILLE 2:24.99 936 32.89 (50 m) - 1:09.03 (100 m) - 1:46.99 (150 m)
10.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:25.47 929 33.77 (50 m) - 1:10.26 (100 m) - 1:47.91 (150 m)
11.  MONNIER Anaïs FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 2:25.71 925 34.40 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:48.94 (150 m)
12.  VAULT Carole FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 2:26.05 921 32.12 (50 m) - 1:08.49 (100 m) - 1:47.11 (150 m)
13.  CHOUTEAU Gaëlle FRA 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 2:28.34 888 33.94 (50 m) - 1:10.80 (100 m) - 1:49.24 (150 m)
14.  DAVIN Morgane FRA 1989 VIERZON NATATION 2:31.27 848 33.65 (50 m) - 1:11.48 (100 m) - 1:51.84 (150 m)
15.  LARREBOURE Anne Sophie FRA 1988 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:34.17 809 34.12 (50 m) - 1:12.74 (100 m) - 1:53.33 (150 m)
N.C.  BAUDOIN Mégane FRA 1990 USM SARAN 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 2:14.73 1088 32.65 (50 m) - 1:07.29 (100 m) - 1:41.82 (150 m)
2.  ANNOUN Cecile FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:17.08 1052 32.53 (50 m) - 1:07.37 (100 m) - 1:43.01 (150 m)
3.  GUY Pauline FRA 1991 CN HOUILLES-CARRIERES 2:18.59 1029 32.72 (50 m) - 1:07.75 (100 m) - 1:43.37 (150 m)
4.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 2:19.74 1012 31.63 (50 m) - 1:06.73 (100 m) - 1:43.33 (150 m)
5.  PELLAUD Angeline FRA 1991 NANTES NATATION 2:20.19 1005 33.44 (50 m) - 1:08.98 (100 m) - 1:44.97 (150 m)
6.  DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 2:20.88 995 32.26 (50 m) - 1:07.84 (100 m) - 1:44.48 (150 m)
7.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 2:22.90 966 33.43 (50 m) - 1:09.35 (100 m) - 1:46.29 (150 m)
8.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 2:25.13 934 32.59 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:46.39 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 2:16.72 1057 31.83 (50 m) - 1:06.02 (100 m) - 1:41.48 (150 m)
2.  ANNOUN Cecile FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:18.03 1038 31.80 (50 m) - 1:06.70 (100 m) - 1:42.95 (150 m)
3.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 2:19.29 1019 31.33 (50 m) - 1:06.44 (100 m) - 1:42.74 (150 m)
4.  GUY Pauline FRA 1991 CN HOUILLES-CARRIERES 2:19.48 1016 32.60 (50 m) - 1:07.65 (100 m) - 1:44.18 (150 m)
5.  PELLAUD Angeline FRA 1991 NANTES NATATION 2:20.14 1006 32.62 (50 m) - 1:08.15 (100 m) - 1:44.00 (150 m)
6.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 2:20.43 1002 31.09 (50 m) - 1:06.25 (100 m) - 1:43.66 (150 m)
7.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 2:20.75 997 31.19 (50 m) - 1:04.90 (100 m) - 1:41.59 (150 m)
8.  DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 2:21.66 984 32.39 (50 m) - 1:08.18 (100 m) - 1:45.58 (150 m)
9.  GODREAU BADINOT Lucie FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:21.68 983 32.66 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:44.80 (150 m)
10.  GAUDIN Nathalie SUI 1992 LAGARDERE PARIS RACING 2:21.76 982 33.70 (50 m) - 1:08.85 (100 m) - 1:45.42 (150 m)
11.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 2:22.34 974 33.04 (50 m) - 1:08.75 (100 m) - 1:45.87 (150 m)
12.  BANOS Marjorie FRA 1991 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:23.46 958 32.80 (50 m) - 1:08.98 (100 m) - 1:46.84 (150 m)
13.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 2:23.55 956 33.03 (50 m) - 1:09.39 (100 m) - 1:46.87 (150 m)
14.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 2:25.67 926 34.26 (50 m) - 1:12.35 (100 m) - 1:49.77 (150 m)
15.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 2:26.09 920 33.51 (50 m) - 1:11.27 (100 m) - 1:49.60 (150 m)
16.  CHATAZ Clothilde FRA 1992 MONTLUCON NATATION 2:26.41 915 33.70 (50 m) - 1:10.92 (100 m) - 1:49.20 (150 m)
17.  ROSSAT GUEILLAND Karine FRA 1992 USM SARAN 2:26.69 912 32.89 (50 m) - 1:09.71 (100 m) - 1:48.32 (150 m)
18.  MONGUILLOT Liza FRA 1992 MARMANDE NATATION 2:26.89 909 33.27 (50 m) - 1:10.79 (100 m) - 1:49.44 (150 m)
19.  GOTTELAND Marguerite FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:27.10 906 34.70 (50 m) - 1:11.33 (100 m) - 1:49.47 (150 m)
20.  BONNEAU Chloé FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 2:28.25 890 34.24 (50 m) - 1:10.99 (100 m) - 1:49.27 (150 m)
21.  GIRAUD Amélie FRA 1991 CN CHATILLON-SUR-INDRE 2:28.31 889 33.93 (50 m) - 1:11.62 (100 m) - 1:50.10 (150 m)
22.  CHEVALIER Lola FRA 1992 ASPTT NANTES 2:28.87 881 33.54 (50 m) - 1:10.83 (100 m) - 1:50.46 (150 m)
23.  MORAITIS JEOFFRION Iris FRA 1992 NANTES NATATION 2:29.28 875 33.52 (50 m) - 1:10.46 (100 m) - 1:49.60 (150 m)
24.  RASAMOEL Meva FRA 1992 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 2:29.42 873 34.68 (50 m) - 1:12.86 (100 m) - 1:51.53 (150 m)
25.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 2:32.45 832 33.96 (50 m) - 1:11.69 (100 m) - 1:51.39 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 2:15.16 1081 30.74 (50 m) - 1:04.30 (100 m) - 1:39.70 (150 m)
2.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 2:16.29 1064 31.84 (50 m) - 1:06.20 (100 m) - 1:41.97 (150 m)
3.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 2:17.83 1041 32.10 (50 m) - 1:06.96 (100 m) - 1:42.79 (150 m)
4.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 2:18.09 1037 32.11 (50 m) - 1:07.22 (100 m) - 1:43.68 (150 m)
5.  DUDUYER Aude FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 2:18.52 1030 31.16 (50 m) - 1:06.14 (100 m) - 1:42.74 (150 m)
6.  TRIOUX Manon FRA 1993 CN NIORT 2:18.85 1025 32.85 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:44.23 (150 m)
7.  LE GALLIC Oriane FRA 1993 ANGERS NATATION 2:21.14 991 32.22 (50 m) - 1:06.95 (100 m) - 1:44.12 (150 m)
8.  DACHEVOSKY Célia FRA 1994 CN HOUILLES-CARRIERES 2:22.65 969 33.01 (50 m) - 1:08.63 (100 m) - 1:45.84 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 2:14.45 1092 30.89 (50 m) - 1:05.49 (100 m) - 1:40.97 (150 m)
2.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 2:18.46 1031 33.03 (50 m) - 1:08.60 (100 m) - 1:44.08 (150 m)
3.  DUDUYER Aude FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 2:19.00 1023 31.51 (50 m) - 1:07.06 (100 m) - 1:43.56 (150 m)
4.  LE GALLIC Oriane FRA 1993 ANGERS NATATION 2:19.29 1019 32.64 (50 m) - 1:07.05 (100 m) - 1:42.68 (150 m)
5.  TRIOUX Manon FRA 1993 CN NIORT 2:19.41 1017 32.58 (50 m) - 1:08.26 (100 m) - 1:44.58 (150 m)
6.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 2:19.87 1010 32.05 (50 m) - 1:07.17 (100 m) - 1:43.73 (150 m)
7.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 2:20.50 1001 30.92 (50 m) - 1:06.34 (100 m) - 1:44.09 (150 m)
8.  DACHEVOSKY Célia FRA 1994 CN HOUILLES-CARRIERES 2:21.55 985 32.67 (50 m) - 1:08.41 (100 m) - 1:45.19 (150 m)
9.  ROEDER Oriane FRA 1994 SU AGEN 2:21.63 984 33.64 (50 m) - 1:09.58 (100 m) - 1:46.32 (150 m)
10.  LOPEZ Clémence FRA 1993 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 2:21.94 980 32.33 (50 m) - 1:08.52 (100 m) - 1:45.72 (150 m)
11.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 2:21.98 979 33.44 (50 m) - 1:09.79 (100 m) - 1:46.76 (150 m)
12.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:22.09 978 32.77 (50 m) - 1:08.91 (100 m) - 1:45.89 (150 m)
13.  TANGUY Margaux FRA 1994 C VIKINGS DE ROUEN 2:22.74 968 33.03 (50 m) - 1:10.02 (100 m) - 1:47.39 (150 m)
14.  SOUCHAUD Léa FRA 1994 CN MONTMORILLON 2:23.22 961 32.82 (50 m) - 1:08.33 (100 m) - 1:46.85 (150 m)
15.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 2:23.65 955 32.71 (50 m) - 1:09.09 (100 m) - 1:46.56 (150 m)
16.  JAMAR Laetitia FRA 1994 YERRES NATATION 2:24.27 946 32.93 (50 m) - 1:09.08 (100 m) - 1:47.47 (150 m)
17.  GUILLOU Célina FRA 1994 SU AGEN 2:24.66 940 33.32 (50 m) - 1:09.81 (100 m) - 1:47.92 (150 m)
18.  LUCAS Oceane FRA 1993 CNP DE SAINT-LO 2:25.15 933 32.14 (50 m) - 1:08.33 (100 m) - 1:46.97 (150 m)
19.  DALINOT Marine FRA 1994 ANGERS NATATION 2:25.53 928 32.98 (50 m) - 1:10.05 (100 m) - 1:48.68 (150 m)
19.  DUFAU Clara FRA 1993 CANARDS LA ROCHELLE 2:25.53 928 32.45 (50 m) - 1:08.50 (100 m) - 1:45.93 (150 m)
21.  GONET Wendy FRA 1993 JOUE NATATION 2:25.80 924 33.47 (50 m) - 1:10.08 (100 m) - 1:48.51 (150 m)
22.  POIRIER Laetitia FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 2:27.47 901 33.16 (50 m) - 1:10.69 (100 m) - 1:49.41 (150 m)
23.  MEHL Johannie FRA 1993 MONTLUCON NATATION 2:28.50 886 33.43 (50 m) - 1:10.99 (100 m) - 1:50.55 (150 m)
24.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 2:30.75 855 34.11 (50 m) - 1:12.17 (100 m) - 1:50.93 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAGNADOUX Cindy FRA 1983 USM MONTARGIS 4:37.64 1113 31.92 (50 m) - 1:06.20 (100 m) - 1:41.31 (150 m) - 2:16.74 (200 m) - 2:51.93 (250 m) - 3:27.82 (300 m) - 4:02.91 (350 m)
2.  CAPMAN Julie FRA 1986 VIERZON NATATION 4:43.74 1067 32.20 (50 m) - 1:07.30 (100 m) - 1:43.30 (150 m) - 2:19.90 (200 m) - 2:55.78 (250 m) - 3:32.40 (300 m) - 4:08.34 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MANFREDI GUERRIER Chloé FRA 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:55.61 979 33.12 (50 m) - 1:08.89 (100 m) - 1:45.58 (150 m) - 2:23.11 (200 m) - 3:01.13 (250 m) - 3:39.37 (300 m) - 4:17.99 (350 m)
2.  CAPMAN Julie FRA 1986 VIERZON NATATION 5:01.32 939 35.42 (50 m) - 1:13.80 (100 m) - 1:52.37 (150 m) - 2:30.33 (200 m) - 3:08.45 (250 m) - 3:46.79 (300 m) - 4:24.95 (350 m)
3.  GAGNADOUX Cindy FRA 1983 USM MONTARGIS 5:05.83 907 35.47 (50 m) - 1:13.92 (100 m) - 1:52.76 (150 m) - 2:31.51 (200 m) - 3:10.37 (250 m) - 3:49.16 (300 m) - 4:27.89 (350 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 4:54.25 989 33.21 (50 m) - 1:09.58 (100 m) - 1:46.72 (150 m) - 2:24.05 (200 m) - 3:01.55 (250 m) - 3:39.71 (300 m) - 4:17.50 (350 m)
2.  FERDONNET Jessica FRA 1990 MIGENNES NATATION 4:55.82 978 33.11 (50 m) - 1:10.15 (100 m) - 1:47.88 (150 m) - 2:25.81 (200 m) - 3:03.97 (250 m) - 3:41.86 (300 m) - 4:19.58 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FERDONNET Jessica FRA 1990 MIGENNES NATATION 5:11.20 871 34.48 (50 m) - 1:12.43 (100 m) - 1:52.72 (150 m) - 2:33.05 (200 m) - 3:12.86 (250 m) - 3:52.82 (300 m) - 4:32.48 (350 m)
2.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 5:18.10 824 36.08 (50 m) - 1:15.35 (100 m) - 1:55.28 (150 m) - 2:35.30 (200 m) - 3:16.01 (250 m) - 3:56.60 (300 m) - 4:37.45 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 4:46.02 1050 33.13 (50 m) - 1:09.47 (100 m) - 1:46.43 (150 m) - 2:22.99 (200 m) - 2:59.54 (250 m) - 3:35.77 (300 m) - 4:12.07 (350 m)
2.  PELLAUD Angeline FRA 1991 NANTES NATATION 4:46.84 1043 34.02 (50 m) - 1:10.09 (100 m) - 1:46.63 (150 m) - 2:23.02 (200 m) - 2:59.30 (250 m) - 3:35.93 (300 m) - 4:12.35 (350 m)
3.  GAUDIN Nathalie SUI 1992 LAGARDERE PARIS RACING 4:53.48 995 33.58 (50 m) - 1:09.98 (100 m) - 1:46.83 (150 m) - 2:24.05 (200 m) - 3:00.58 (250 m) - 3:38.09 (300 m) - 4:15.83 (350 m)
4.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 4:54.77 985 32.87 (50 m) - 1:09.55 (100 m) - 1:47.09 (150 m) - 2:24.66 (200 m) - 3:03.01 (250 m) - 3:41.30 (300 m) - 4:19.33 (350 m)
5.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 4:54.97 984 33.19 (50 m) - 1:09.13 (100 m) - 1:46.04 (150 m) - 2:23.85 (200 m) - 3:02.08 (250 m) - 3:40.72 (300 m) - 4:18.47 (350 m)
6.  BANOS Marjorie FRA 1991 ASC PESSAC-ALOUETTE 4:57.18 968 34.14 (50 m) - 1:10.63 (100 m) - 1:48.15 (150 m) - 2:25.73 (200 m) - 3:03.85 (250 m) - 3:41.99 (300 m) - 4:20.31 (350 m)
7.  GUY Pauline FRA 1991 CN HOUILLES-CARRIERES 5:02.83 928 33.70 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:47.56 (150 m) - 2:25.97 (200 m) - 3:04.87 (250 m) - 3:44.18 (300 m) - 4:24.20 (350 m)
8.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 5:06.53 902 34.01 (50 m) - 1:11.22 (100 m) - 1:50.32 (150 m) - 2:29.40 (200 m) - 3:09.12 (250 m) - 3:48.62 (300 m) - 4:28.51 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 4:51.14 1012 33.63 (50 m) - 1:10.85 (100 m) - 1:47.57 (150 m) - 2:24.48 (200 m) - 3:01.59 (250 m) - 3:38.99 (300 m) - 4:16.21 (350 m)
2.  PELLAUD Angeline FRA 1991 NANTES NATATION 4:59.87 949 35.62 (50 m) - 1:13.63 (100 m) - 1:51.56 (150 m) - 2:29.13 (200 m) - 3:06.60 (250 m) - 3:44.77 (300 m) - 4:22.86 (350 m)
3.  GAUDIN Nathalie SUI 1992 LAGARDERE PARIS RACING 5:00.03 948 34.14 (50 m) - 1:10.26 (100 m) - 1:47.60 (150 m) - 2:25.64 (200 m) - 3:03.90 (250 m) - 3:42.96 (300 m) - 4:21.71 (350 m)
4.  BANOS Marjorie FRA 1991 ASC PESSAC-ALOUETTE 5:01.38 938 34.28 (50 m) - 1:12.05 (100 m) - 1:50.77 (150 m) - 2:29.44 (200 m) - 3:07.99 (250 m) - 3:45.88 (300 m) - 4:24.26 (350 m)
5.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 5:02.00 934 33.03 (50 m) - 1:10.20 (100 m) - 1:49.00 (150 m) - 2:28.37 (200 m) - 3:07.30 (250 m) - 3:46.84 (300 m) - 4:25.14 (350 m)
6.  GUY Pauline FRA 1991 CN HOUILLES-CARRIERES 5:03.16 926 33.74 (50 m) - 1:11.18 (100 m) - 1:49.54 (150 m) - 2:28.08 (200 m) - 3:07.09 (250 m) - 3:45.64 (300 m) - 4:24.99 (350 m)
7.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 5:04.00 920 34.75 (50 m) - 1:12.52 (100 m) - 1:51.46 (150 m) - 2:30.58 (200 m) - 3:09.22 (250 m) - 3:47.96 (300 m) - 4:26.71 (350 m)
8.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 5:06.74 901 34.32 (50 m) - 1:12.06 (100 m) - 1:51.47 (150 m) - 2:31.23 (200 m) - 3:10.61 (250 m) - 3:50.05 (300 m) - 4:29.22 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUDUYER Aude FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 4:52.15 1004 33.37 (50 m) - 1:09.40 (100 m) - 1:46.45 (150 m) - 2:23.55 (200 m) - 3:01.04 (250 m) - 3:38.38 (300 m) - 4:15.79 (350 m)
2.  LOPEZ Clémence FRA 1993 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 4:56.23 975 33.27 (50 m) - 1:09.79 (100 m) - 1:47.76 (150 m) - 2:25.68 (200 m) - 3:03.98 (250 m) - 3:41.99 (300 m) - 4:19.61 (350 m)
3.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 4:59.21 954 32.43 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:45.81 (150 m) - 2:24.17 (200 m) - 3:03.05 (250 m) - 3:41.98 (300 m) - 4:21.09 (350 m)
4.  DACHEVOSKY Célia FRA 1994 CN HOUILLES-CARRIERES 5:00.24 946 33.82 (50 m) - 1:11.10 (100 m) - 1:48.92 (150 m) - 2:28.12 (200 m) - 3:06.79 (250 m) - 3:45.35 (300 m) - 4:23.77 (350 m)
5.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 5:00.46 945 33.79 (50 m) - 1:11.33 (100 m) - 1:49.14 (150 m) - 2:27.65 (200 m) - 3:06.52 (250 m) - 3:45.64 (300 m) - 4:24.57 (350 m)
6.  ROEDER Oriane FRA 1994 SU AGEN 5:02.86 928 33.77 (50 m) - 1:10.61 (100 m) - 1:48.77 (150 m) - 2:27.23 (200 m) - 3:07.13 (250 m) - 3:47.16 (300 m) - 4:26.34 (350 m)
7.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 5:03.67 922 34.94 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 1:51.29 (150 m) - 2:29.99 (200 m) - 3:09.45 (250 m) - 3:48.13 (300 m) - 4:26.63 (350 m)
8.  GONET Wendy FRA 1993 JOUE NATATION 5:05.34 911 33.93 (50 m) - 1:11.35 (100 m) - 1:50.00 (150 m) - 2:28.79 (200 m) - 3:07.62 (250 m) - 3:47.56 (300 m) - 4:27.11 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUDUYER Aude FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 4:53.07 998 33.46 (50 m) - 1:10.18 (100 m) - 1:47.03 (150 m) - 2:24.86 (200 m) - 3:02.48 (250 m) - 3:40.10 (300 m) - 4:17.06 (350 m)
2.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 4:55.00 984 32.71 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:45.81 (150 m) - 2:23.51 (200 m) - 3:01.55 (250 m) - 3:39.74 (300 m) - 4:18.30 (350 m)
3.  DACHEVOSKY Célia FRA 1994 CN HOUILLES-CARRIERES 4:59.68 950 34.12 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:49.10 (150 m) - 2:27.63 (200 m) - 3:05.90 (250 m) - 3:44.39 (300 m) - 4:22.19 (350 m)
4.  LOPEZ Clémence FRA 1993 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 4:59.83 949 33.80 (50 m) - 1:11.03 (100 m) - 1:48.70 (150 m) - 2:27.20 (200 m) - 3:05.86 (250 m) - 3:44.60 (300 m) - 4:22.93 (350 m)
5.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 5:00.22 947 33.36 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:48.74 (150 m) - 2:27.49 (200 m) - 3:06.09 (250 m) - 3:44.82 (300 m) - 4:23.08 (350 m)
6.  ROEDER Oriane FRA 1994 SU AGEN 5:02.75 929 35.14 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:51.04 (150 m) - 2:29.28 (200 m) - 3:07.38 (250 m) - 3:46.63 (300 m) - 4:25.28 (350 m)
7.  GONET Wendy FRA 1993 JOUE NATATION 5:03.47 924 33.74 (50 m) - 1:10.64 (100 m) - 1:48.89 (150 m) - 2:27.47 (200 m) - 3:06.04 (250 m) - 3:45.29 (300 m) - 4:24.99 (350 m)
8.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 5:03.84 921 35.20 (50 m) - 1:13.31 (100 m) - 1:52.05 (150 m) - 2:30.76 (200 m) - 3:09.61 (250 m) - 3:48.18 (300 m) - 4:26.65 (350 m)
9.  MANCEAU Flora FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 5:04.82 914 32.83 (50 m) - 1:10.16 (100 m) - 1:48.34 (150 m) - 2:27.94 (200 m) - 3:06.93 (250 m) - 3:46.68 (300 m) - 4:26.33 (350 m)
10.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 5:09.96 879 34.46 (50 m) - 1:12.56 (100 m) - 1:50.85 (150 m) - 2:30.49 (200 m) - 3:10.24 (250 m) - 3:50.58 (300 m) - 4:30.86 (350 m)

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAGNADOUX Cindy FRA 1983 USM MONTARGIS 9:32.06 1104 1:08.06 (100 m) - 2:19.68 (200 m) - 3:31.61 (300 m) - 4:43.93 (400 m) - 5:56.49 (500 m) - 7:08.64 (600 m) - 8:20.66 (700 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 9:53.82 1023 1:10.84 (100 m) - 2:25.59 (200 m) - 3:40.62 (300 m) - 4:55.90 (400 m) - 6:10.09 (500 m) - 7:24.97 (600 m) - 8:39.92 (700 m)
2.  FERDONNET Jessica FRA 1990 MIGENNES NATATION 10:11.87 957 1:12.01 (100 m) - 2:29.07 (200 m) - 3:47.08 (300 m) - 5:05.14 (400 m) - 6:22.34 (500 m) - 7:39.22 (600 m) - 8:56.37 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 9:48.08 1044 1:09.83 (100 m) - 2:23.99 (200 m) - 3:38.28 (300 m) - 4:52.77 (400 m) - 6:07.40 (500 m) - 7:21.82 (600 m) - 8:35.99 (700 m)
2.  GAUDIN Nathalie SUI 1992 LAGARDERE PARIS RACING 9:59.20 1003 1:10.64 (100 m) - 2:25.09 (200 m) - 3:39.82 (300 m) - 4:55.70 (400 m) - 6:11.30 (500 m) - 7:27.50 (600 m) - 8:44.35 (700 m)
3.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 10:11.95 957 1:12.18 (100 m) - 2:29.28 (200 m) - 3:46.25 (300 m) - 5:03.45 (400 m) - 6:20.87 (500 m) - 7:39.18 (600 m) - 8:56.79 (700 m)
4.  BANOS Marjorie FRA 1991 ASC PESSAC-ALOUETTE 10:13.95 950 1:12.05 (100 m) - 2:29.52 (200 m) - 3:47.60 (300 m) - 5:06.11 (400 m) - 6:24.06 (500 m) - 7:41.94 (600 m) - 8:58.85 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOPEZ Clémence FRA 1993 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES 9:59.58 1001 1:11.41 (100 m) - 2:26.29 (200 m) - 3:41.88 (300 m) - 4:57.39 (400 m) - 6:13.15 (500 m) - 7:29.36 (600 m) - 8:45.43 (700 m)
2.  DACHEVOSKY Célia FRA 1994 CN HOUILLES-CARRIERES 10:06.60 976 1:11.37 (100 m) - 2:26.55 (200 m) - 3:42.37 (300 m) - 4:58.04 (400 m) - 6:14.44 (500 m) - 7:32.37 (600 m) - 8:50.99 (700 m)
3.  GICQUEL Enora FRA 1994 CN GUINGAMP 10:19.10 931 1:13.02 (100 m) - 2:30.23 (200 m) - 3:48.37 (300 m) - 5:06.67 (400 m) - 6:25.14 (500 m) - 7:43.88 (600 m) - 9:02.59 (700 m)
4.  GONET Wendy FRA 1993 JOUE NATATION 10:27.92 901 1:12.29 (100 m) - 2:30.38 (200 m) - 3:49.64 (300 m) - 5:09.71 (400 m) - 6:29.70 (500 m) - 7:49.34 (600 m) - 9:09.77 (700 m)
5.  LUCAS Oceane FRA 1993 CNP DE SAINT-LO 10:37.27 869 1:12.68 (100 m) - 2:29.53 (200 m) - 3:47.79 (300 m) - 5:07.34 (400 m) - 6:28.68 (500 m) - 7:51.00 (600 m) - 9:15.19 (700 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEDOUX Perle FRA 1987 CNP DE SAINT-LO 32.27 1173  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEDOUX Perle FRA 1987 CNP DE SAINT-LO 33.49 1102  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORICE Auréline FRA 1988 CHARTRES METROPOLE NAT 33.26 1115  
2.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 33.53 1100  
3.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 33.76 1087  
4.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.99 1074  
5.  BARBOTEAU Elodie FRA 1990 CN NIORT 34.00 1073  
6.  SARRABEZOLLES Louise FRA 1990 CSM PUTEAUX 34.34 1054  
7.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 34.43 1049  
8.  RAOELISON Dora FRA 1990 STADE LAVAL 34.63 1038  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 33.58 1097  
2.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 34.03 1071  
3.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 34.07 1069  
4.  MORICE Auréline FRA 1988 CHARTRES METROPOLE NAT 34.41 1050  
5.  RAOELISON Dora FRA 1990 STADE LAVAL 34.68 1035  
5.  BARBOTEAU Elodie FRA 1990 CN NIORT 34.68 1035  
7.  SARRABEZOLLES Louise FRA 1990 CSM PUTEAUX 34.87 1025  
8.  LARREBOURE Anne Sophie FRA 1988 ASC PESSAC-ALOUETTE 34.94 1021  
8.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 34.94 1021  
10.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 35.17 1008  
11.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 35.31 1000  
12.  BLATIER Clémentine FRA 1988 BOIS-COLOMBES SPORT 35.42 994  
12.  GRIMBLOT Cyrielle FRA 1990 GIRONDINS BORDEAUX 35.42 994  
14.  HEMMER Coralie FRA 1990 EN CAEN 35.61 984  
15.  ROBIN Allison FRA 1989 JOUE NATATION 35.79 974  
15.  CHOUTEAU Gaëlle FRA 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 35.79 974  
17.  HOULGARD Anne FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 35.89 969  
18.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 36.63 930  
19.  TYLKOWSKI Marine FRA 1990 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 36.67 928  
20.  ORCEL Véronique FRA 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 37.97 861  
N.C.  HELLEUX Fany FRA 1989 STADE LAVAL 0  
N.C.  LE GALLOU Claire FRA 1988 LANNION NATATION 0  
N.C.  GEORGES Ophélie FRA 1989 CN MONTMORILLON 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 34.04 1071  
2.  SOBKOWIAK Emilie FRA 1991 CN MONTMORILLON 34.19 1062  
3.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 34.30 1056  
4.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 34.59 1040  
5.  MASSOVE Marine FRA 1991 SU AGEN 34.67 1036  
6.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 35.23 1005  
7.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 35.41 995  
8.  VERDIER Delphine FRA 1991 YERRES NATATION 35.95 966  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASSOVE Marine FRA 1991 SU AGEN 34.58 1041  
2.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 34.64 1037  
3.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 34.74 1032  
4.  SOBKOWIAK Emilie FRA 1991 CN MONTMORILLON 34.92 1022  
5.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 35.07 1014  
6.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 35.30 1001  
7.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 35.35 998  
8.  VERDIER Delphine FRA 1991 YERRES NATATION 35.43 994  
9.  RASAMOEL Meva FRA 1992 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 35.63 983  
10.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 35.84 972  
11.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 36.11 957  
12.  DUPERRIN Mathilde FRA 1992 ES FALAISE 36.12 957  
13.  MEMMOU Anaïs FRA 1991 VIERZON NATATION 36.14 956  
14.  LURAT Stephanie FRA 1991 MONTLUCON NATATION 36.60 931  
15.  BANOS Marjorie FRA 1991 ASC PESSAC-ALOUETTE 37.21 899  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 32.82 1141  
2.  JALOUX Aude FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 33.51 1101  
3.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 33.52 1100  
4.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 33.77 1086  
5.  OUSSAIDEN Julie FRA 1993 CN HOUILLES-CARRIERES 34.19 1062  
6.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 34.31 1056  
7.  GUILLOU Célina FRA 1994 SU AGEN 34.93 1021  
8.  CHION Clara FRA 1993 US ARGENTON 35.10 1012  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 33.74 1088  
2.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 34.05 1070  
3.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 34.15 1065  
4.  OUSSAIDEN Julie FRA 1993 CN HOUILLES-CARRIERES 34.35 1053  
5.  JALOUX Aude FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 34.83 1027  
6.  GUILLOU Célina FRA 1994 SU AGEN 34.94 1021  
7.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 34.96 1020  
8.  CHION Clara FRA 1993 US ARGENTON 35.08 1013  
9.  JAMAR Laetitia FRA 1994 YERRES NATATION 35.12 1011  
9.  COMBAUD Manon FRA 1993 ST-SEBASTIEN NATATION 35.12 1011  
11.  COLLON Clémence FRA 1993 US CHAUVIGNY 35.26 1003  
12.  PEZZINI Chiara FRA 1994 ASPTT NANTES 35.37 997  
13.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 35.56 987  
14.  MARCHAND Anaïs FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 35.70 979  
15.  CHIGOT Clara FRA 1994 NANTES NATATION 35.89 969  
16.  BASTARD Marine FRA 1994 CERGY PONTOISE NATATION 35.91 968  
17.  SUTTON Laurianne FRA 1994 SN PARTHENAY 36.03 962  
18.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 36.26 949  
19.  DURIX Claire FRA 1994 CN HOUILLES-CARRIERES 36.70 926  
20.  VIOLLEAU Sarah FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 36.86 918  
21.  HIRARDOT Jeanne FRA 1994 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 36.95 913  
22.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 37.16 902  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORICE Auréline FRA 1988 CHARTRES METROPOLE NAT 1:10.96 1084 34.65 (50 m)
2.  SARRABEZOLLES Louise FRA 1990 CSM PUTEAUX 1:12.63 1039 35.03 (50 m)
3.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 1:13.28 1021 36.03 (50 m)
4.  BLATIER Clémentine FRA 1988 BOIS-COLOMBES SPORT 1:13.66 1011 36.16 (50 m)
5.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:14.21 997 35.34 (50 m)
6.  HELLEUX Fany FRA 1989 STADE LAVAL 1:16.08 948 36.36 (50 m)
7.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 1:16.12 947 35.97 (50 m)
8.  LARREBOURE Anne Sophie FRA 1988 ASC PESSAC-ALOUETTE 1:16.76 931 36.57 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SARRABEZOLLES Louise FRA 1990 CSM PUTEAUX 1:13.77 1008 35.32 (50 m)
2.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:14.36 993 35.61 (50 m)
3.  MORICE Auréline FRA 1988 CHARTRES METROPOLE NAT 1:14.90 979 36.72 (50 m)
4.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 1:14.92 978 36.05 (50 m)
5.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 1:15.38 966 36.13 (50 m)
6.  BLATIER Clémentine FRA 1988 BOIS-COLOMBES SPORT 1:15.81 955 36.29 (50 m)
7.  HELLEUX Fany FRA 1989 STADE LAVAL 1:15.99 951 36.84 (50 m)
7.  LARREBOURE Anne Sophie FRA 1988 ASC PESSAC-ALOUETTE 1:15.99 951 36.10 (50 m)
9.  CHOUTEAU Gaëlle FRA 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 1:16.78 930 37.59 (50 m)
10.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:17.18 920 36.81 (50 m)
11.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 1:18.55 886 37.94 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 1:14.15 998 36.04 (50 m)
2.  SOBKOWIAK Emilie FRA 1991 CN MONTMORILLON 1:14.57 987 35.91 (50 m)
3.  MASSOVE Marine FRA 1991 SU AGEN 1:16.34 942 37.10 (50 m)
3.  RASAMOEL Meva FRA 1992 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 1:16.34 942 36.83 (50 m)
5.  PERRI Emilie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:17.26 918 37.92 (50 m)
6.  VERDIER Delphine FRA 1991 YERRES NATATION 1:17.36 916 37.74 (50 m)
7.  MEMMOU Anaïs FRA 1991 VIERZON NATATION 1:17.80 905 36.76 (50 m)
8.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 1:18.87 878 37.93 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 1:14.29 995 35.96 (50 m)
2.  SOBKOWIAK Emilie FRA 1991 CN MONTMORILLON 1:15.33 968 35.78 (50 m)
3.  MASSOVE Marine FRA 1991 SU AGEN 1:17.23 919 38.19 (50 m)
4.  MEMMOU Anaïs FRA 1991 VIERZON NATATION 1:17.73 906 36.97 (50 m)
5.  PERRI Emilie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:17.81 904 37.64 (50 m)
6.  VERDIER Delphine FRA 1991 YERRES NATATION 1:18.95 876 38.04 (50 m)
7.  RASAMOEL Meva FRA 1992 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 1:19.14 871 39.51 (50 m)
8.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 1:19.32 867 37.32 (50 m)
9.  ROSSAT GUEILLAND Karine FRA 1992 USM SARAN 1:19.39 865 38.34 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEL'HOMME Solène FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:09.23 1132 33.88 (50 m)
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:11.31 1075 34.74 (50 m)
3.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 1:12.56 1041 35.12 (50 m)
4.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:13.66 1011 36.04 (50 m)
5.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 1:14.00 1002 35.70 (50 m)
6.  JALOUX Aude FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 1:14.16 998 36.19 (50 m)
7.  GUILLOU Célina FRA 1994 SU AGEN 1:14.52 989 36.64 (50 m)
8.  TRIOUX Manon FRA 1993 CN NIORT 1:16.41 940 37.59 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEL'HOMME Solène FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:11.37 1073 34.59 (50 m)
2.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 1:12.81 1034 35.12 (50 m)
3.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:12.86 1033 35.33 (50 m)
4.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 1:13.13 1025 35.40 (50 m)
5.  JALOUX Aude FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 1:13.55 1014 35.54 (50 m)
6.  GUILLOU Célina FRA 1994 SU AGEN 1:13.82 1007 36.80 (50 m)
7.  SARFATI Judith FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:15.27 969 36.68 (50 m)
8.  COLLON Clémence FRA 1993 US CHAUVIGNY 1:15.54 962 36.65 (50 m)
9.  TRIOUX Manon FRA 1993 CN NIORT 1:16.16 946 37.47 (50 m)
10.  BASTARD Marine FRA 1994 CERGY PONTOISE NATATION 1:16.18 946 36.79 (50 m)
11.  OUSSAIDEN Julie FRA 1993 CN HOUILLES-CARRIERES 1:16.20 945 37.17 (50 m)
12.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 1:16.52 937 37.48 (50 m)
13.  CHION Clara FRA 1993 US ARGENTON 1:17.04 924 37.49 (50 m)
14.  DURIX Claire FRA 1994 CN HOUILLES-CARRIERES 1:17.22 919 37.00 (50 m)
15.  PEZZINI Chiara FRA 1994 ASPTT NANTES 1:17.50 912 37.84 (50 m)
16.  MARCHAND Anaïs FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:17.51 912 36.36 (50 m)
17.  PATUREL Elodie FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:17.75 906 37.63 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAPMAN Julie FRA 1986 VIERZON NATATION 2:36.91 998 36.70 (50 m) - 1:15.85 (100 m) - 1:56.41 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CAPMAN Julie FRA 1986 VIERZON NATATION 2:43.04 919 38.32 (50 m) - 1:18.52 (100 m) - 2:00.65 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORICE Auréline FRA 1988 CHARTRES METROPOLE NAT 2:31.21 1075 35.71 (50 m) - 1:13.51 (100 m) - 1:52.69 (150 m)
2.  SARRABEZOLLES Louise FRA 1990 CSM PUTEAUX 2:36.11 1009 36.17 (50 m) - 1:14.76 (100 m) - 1:55.91 (150 m)
3.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:36.12 1009 37.04 (50 m) - 1:16.62 (100 m) - 1:57.04 (150 m)
4.  BLATIER Clémentine FRA 1988 BOIS-COLOMBES SPORT 2:38.34 980 37.25 (50 m) - 1:16.82 (100 m) - 1:58.05 (150 m)
5.  GRIMBLOT Cyrielle FRA 1990 GIRONDINS BORDEAUX 2:40.58 950 37.61 (50 m) - 1:17.95 (100 m) - 1:59.40 (150 m)
6.  TYLKOWSKI Marine FRA 1990 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 2:41.68 936 37.55 (50 m) - 1:17.93 (100 m) - 2:00.20 (150 m)
7.  LARREBOURE Anne Sophie FRA 1988 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:41.91 933 37.19 (50 m) - 1:18.00 (100 m) - 1:59.86 (150 m)
8.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:44.32 903 39.62 (50 m) - 1:21.93 (100 m) - 2:03.97 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORICE Auréline FRA 1988 CHARTRES METROPOLE NAT 2:37.82 986 38.22 (50 m) - 1:18.03 (100 m) - 1:58.46 (150 m)
2.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:38.34 980 37.02 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 1:58.29 (150 m)
3.  SARRABEZOLLES Louise FRA 1990 CSM PUTEAUX 2:39.14 969 36.00 (50 m) - 1:15.72 (100 m) - 1:57.47 (150 m)
4.  BLATIER Clémentine FRA 1988 BOIS-COLOMBES SPORT 2:40.24 955 36.71 (50 m) - 1:16.30 (100 m) - 1:57.94 (150 m)
5.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:41.33 941 38.35 (50 m) - 1:18.55 (100 m) - 2:00.33 (150 m)
6.  GRIMBLOT Cyrielle FRA 1990 GIRONDINS BORDEAUX 2:43.57 912 38.95 (50 m) - 1:21.07 (100 m) - 2:02.69 (150 m)
7.  LARREBOURE Anne Sophie FRA 1988 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:43.62 912 36.91 (50 m) - 1:17.90 (100 m) - 2:00.76 (150 m)
8.  TYLKOWSKI Marine FRA 1990 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 2:44.23 904 38.17 (50 m) - 1:19.05 (100 m) - 2:01.31 (150 m)
9.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 2:44.75 897 38.66 (50 m) - 1:19.98 (100 m) - 2:02.47 (150 m)
10.  BARBOTEAU Elodie FRA 1990 CN NIORT 2:46.82 872 38.43 (50 m) - 1:20.28 (100 m) - 2:03.83 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 2:38.42 978 36.50 (50 m) - 1:16.79 (100 m) - 1:58.47 (150 m)
2.  PERRI Emilie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 2:44.16 905 38.09 (50 m) - 1:19.40 (100 m) - 2:02.17 (150 m)
3.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 2:46.76 872 38.11 (50 m) - 1:20.27 (100 m) - 2:04.10 (150 m)
4.  MEMMOU Anaïs FRA 1991 VIERZON NATATION 2:46.82 872 37.21 (50 m) - 1:18.49 (100 m) - 2:03.72 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEMMOU Anaïs FRA 1991 VIERZON NATATION 2:51.23 818 38.38 (50 m) - 1:20.97 (100 m) - 2:06.49 (150 m)
2.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 2:57.20 748 41.41 (50 m) - 1:26.48 (100 m) - 2:12.47 (150 m)
3.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 2:57.90 740 40.43 (50 m) - 1:25.73 (100 m) - 2:12.78 (150 m)
4.  PERRI Emilie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 2:58.93 729 43.04 (50 m) - 1:28.60 (100 m) - 2:14.29 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEL'HOMME Solène FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 2:31.21 1075 36.57 (50 m) - 1:14.15 (100 m) - 1:52.88 (150 m)
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 2:33.21 1048 34.73 (50 m) - 1:12.93 (100 m) - 1:53.15 (150 m)
3.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 2:33.33 1046 35.41 (50 m) - 1:13.86 (100 m) - 1:54.05 (150 m)
4.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 2:34.81 1026 36.65 (50 m) - 1:15.54 (100 m) - 1:55.22 (150 m)
5.  TRIOUX Manon FRA 1993 CN NIORT 2:40.03 958 37.53 (50 m) - 1:17.96 (100 m) - 1:59.13 (150 m)
6.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 2:40.44 952 37.69 (50 m) - 1:18.21 (100 m) - 1:59.99 (150 m)
7.  OUSSAIDEN Julie FRA 1993 CN HOUILLES-CARRIERES 2:42.49 926 36.90 (50 m) - 1:17.46 (100 m) - 2:00.04 (150 m)
8.  JALOUX Aude FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:43.99 907 37.92 (50 m) - 1:19.90 (100 m) - 2:02.53 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEL'HOMME Solène FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 2:31.32 1074 36.84 (50 m) - 1:14.51 (100 m) - 1:53.07 (150 m)
2.  MAREC Laura FRA 1993 CN BREST 2:35.87 1012 35.82 (50 m) - 1:15.11 (100 m) - 1:55.65 (150 m)
3.  TOUTAIN Morgane FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 2:36.13 1009 36.02 (50 m) - 1:14.71 (100 m) - 1:55.55 (150 m)
4.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 2:36.86 999 36.51 (50 m) - 1:16.17 (100 m) - 1:57.78 (150 m)
5.  TRIOUX Manon FRA 1993 CN NIORT 2:38.80 973 37.65 (50 m) - 1:18.07 (100 m) - 1:58.77 (150 m)
6.  SEUBILLE Laurine FRA 1994 CN GUINGAMP 2:39.27 967 36.82 (50 m) - 1:17.28 (100 m) - 1:58.70 (150 m)
7.  JALOUX Aude FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:41.23 942 37.35 (50 m) - 1:17.97 (100 m) - 1:59.90 (150 m)
8.  OUSSAIDEN Julie FRA 1993 CN HOUILLES-CARRIERES 2:41.87 934 36.97 (50 m) - 1:17.35 (100 m) - 1:59.70 (150 m)
9.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:42.49 926 38.03 (50 m) - 1:19.14 (100 m) - 2:00.58 (150 m)
10.  BASTARD Marine FRA 1994 CERGY PONTOISE NATATION 2:44.60 899 38.31 (50 m) - 1:20.64 (100 m) - 2:04.18 (150 m)
11.  DURIX Claire FRA 1994 CN HOUILLES-CARRIERES 2:44.66 899 37.86 (50 m) - 1:19.64 (100 m) - 2:02.87 (150 m)
12.  BARBEY Justine FRA 1993 CNP DE SAINT-LO 2:46.73 873 38.24 (50 m) - 1:21.27 (100 m) - 2:04.66 (150 m)
13.  PATUREL Elodie FRA 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:47.88 859 39.19 (50 m) - 1:22.24 (100 m) - 2:05.84 (150 m)
14.  AMARO Marina FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 2:47.97 858 39.04 (50 m) - 1:21.07 (100 m) - 2:05.13 (150 m)
15.  MARCHAND Anaïs FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:52.45 804 39.03 (50 m) - 1:22.06 (100 m) - 2:06.92 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 37.00 1091  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 37.69 1059  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 36.49 1116  
2.  ARNOULT Alison FRA 1989 BAUD NATATION 36.98 1092  
3.  DORE Elise FRA 1990 CANARDS LA ROCHELLE 37.15 1084  
4.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 37.73 1057  
5.  POIRIER Camille FRA 1988 NANTES NATATION 38.03 1043  
6.  LU Cécilia FRA 1990 CS CLICHY 92 38.36 1028  
7.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 39.38 981  
8.  COLTEL Astrid FRA 1989 GIRONDINS BORDEAUX 39.74 965  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DORE Elise FRA 1990 CANARDS LA ROCHELLE 37.44 1070  
2.  ARNOULT Alison FRA 1989 BAUD NATATION 38.07 1041  
3.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 38.21 1035  
4.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 38.46 1023  
5.  LU Cécilia FRA 1990 CS CLICHY 92 38.95 1001  
6.  POIRIER Camille FRA 1988 NANTES NATATION 39.10 994  
7.  COLTEL Astrid FRA 1989 GIRONDINS BORDEAUX 39.50 976  
8.  RETIF Constance FRA 1989 EN TOURS 40.08 950  
9.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 40.09 950  
10.  BAUDRY Elise FRA 1990 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 40.40 936  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HERBIN LESPIE Maïlys FRA 1992 CANARDS LA ROCHELLE 37.82 1053  
2.  VASSEUR Alizée FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 37.91 1048  
3.  CANIOU Pauline FRA 1991 CN AVRANCHES 38.10 1040  
4.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 38.26 1032  
5.  BROC Joelline FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 40.66 925  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VASSEUR Alizée FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 37.99 1045  
2.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 38.11 1039  
3.  HERBIN LESPIE Maïlys FRA 1992 CANARDS LA ROCHELLE 38.47 1023  
4.  CANIOU Pauline FRA 1991 CN AVRANCHES 39.04 997  
5.  BROC Joelline FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 40.71 922  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEVULDER Marine FRA 1993 CN PITHIVIERS 37.07 1088  
2.  ANGIBAUD Marion FRA 1994 CN LUCON 37.44 1070  
3.  LAURENDEAU Nubia FRA 1994 CA CHOLET 37.87 1050  
4.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 37.94 1047  
5.  LE BARBEY Aude FRA 1994 CN COUTANCES 38.30 1030  
6.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 38.48 1022  
7.  CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 38.58 1018  
8.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 38.93 1002  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ANGIBAUD Marion FRA 1994 CN LUCON 37.18 1083  
2.  DEVULDER Marine FRA 1993 CN PITHIVIERS 37.41 1072  
3.  LAURENDEAU Nubia FRA 1994 CA CHOLET 38.14 1038  
4.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 38.28 1031  
5.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 38.46 1023  
6.  LE BARBEY Aude FRA 1994 CN COUTANCES 38.57 1018  
7.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 38.79 1008  
8.  CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 39.25 987  
9.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 39.68 968  
9.  GUILLON Camille FRA 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 39.68 968  
11.  MARTEAU Noémie FRA 1994 AS AMBARES 39.85 960  
12.  VIOLET Claudie FRA 1993 AQUATIC CLUB BOURGES 40.11 949  
13.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 40.12 948  
N.C.  MARMASSE Alexia FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAL Elodie FRA 1983 AQUATIC CLUB BOURGES 1:22.20 1024 38.27 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAL Elodie FRA 1983 AQUATIC CLUB BOURGES 1:21.21 1047 37.84 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1:19.46 1088 37.01 (50 m)
2.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:22.35 1021 38.49 (50 m)
3.  MERCAT Mathilde FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 1:22.90 1008 39.92 (50 m)
4.  DORE Elise FRA 1990 CANARDS LA ROCHELLE 1:22.92 1008 39.31 (50 m)
5.  ARNOULT Alison FRA 1989 BAUD NATATION 1:23.03 1005 37.94 (50 m)
6.  LU Cécilia FRA 1990 CS CLICHY 92 1:24.34 976 39.78 (50 m)
7.  COLTEL Astrid FRA 1989 GIRONDINS BORDEAUX 1:24.84 965 39.79 (50 m)
8.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 1:28.79 879 41.18 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1:22.91 1008 38.75 (50 m)
2.  DORE Elise FRA 1990 CANARDS LA ROCHELLE 1:25.16 958 39.42 (50 m)
3.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:25.25 956 39.95 (50 m)
4.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 1:25.45 951 40.20 (50 m)
5.  LU Cécilia FRA 1990 CS CLICHY 92 1:25.48 951 40.77 (50 m)
6.  MERCAT Mathilde FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 1:25.59 948 39.84 (50 m)
7.  ARNOULT Alison FRA 1989 BAUD NATATION 1:26.62 926 39.54 (50 m)
8.  COLTEL Astrid FRA 1989 GIRONDINS BORDEAUX 1:26.93 919 40.61 (50 m)
9.  BAUDRY Elise FRA 1990 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:27.06 916 41.10 (50 m)
10.  LEFRANC Mathilde FRA 1988 MARSOUINS HEROUVILLE 1:34.34 766 44.47 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 1:20.51 1063 38.15 (50 m)
2.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 1:23.10 1004 39.43 (50 m)
3.  CANIOU Pauline FRA 1991 CN AVRANCHES 1:23.20 1002 38.62 (50 m)
4.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 1:23.22 1001 39.39 (50 m)
5.  VASSEUR Alizée FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 1:24.86 964 41.03 (50 m)
6.  BROC Joelline FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 1:26.41 930 39.96 (50 m)
7.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 1:35.55 742 44.47 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 1:20.62 1061 38.21 (50 m)
2.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 1:22.05 1028 38.55 (50 m)
3.  CANIOU Pauline FRA 1991 CN AVRANCHES 1:24.75 967 39.75 (50 m)
4.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 1:24.77 966 39.89 (50 m)
5.  BROC Joelline FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 1:26.70 924 40.18 (50 m)
6.  VASSEUR Alizée FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 1:27.09 916 40.08 (50 m)
7.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 1:34.35 766 44.25 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RENARD Morgane FRA 1994 US CHAUVIGNY 1:20.27 1069 37.91 (50 m)
2.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:21.49 1041 38.59 (50 m)
3.  BURON Pauline FRA 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 1:23.01 1006 39.28 (50 m)
4.  LAURENDEAU Nubia FRA 1994 CA CHOLET 1:23.30 999 38.81 (50 m)
5.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:24.63 970 39.78 (50 m)
6.  GUEN Coline FRA 1994 CN BREST 1:24.80 966 39.91 (50 m)
7.  DEVULDER Marine FRA 1993 CN PITHIVIERS 1:25.16 958 39.70 (50 m)
8.  ANGIBAUD Marion FRA 1994 CN LUCON 1:25.57 949 40.72 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RENARD Morgane FRA 1994 US CHAUVIGNY 1:19.96 1076 37.94 (50 m)
2.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:21.71 1035 37.84 (50 m)
3.  LAURENDEAU Nubia FRA 1994 CA CHOLET 1:24.03 983 38.90 (50 m)
4.  BURON Pauline FRA 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 1:24.53 972 38.59 (50 m)
5.  GUEN Coline FRA 1994 CN BREST 1:24.61 970 39.44 (50 m)
6.  ANGIBAUD Marion FRA 1994 CN LUCON 1:24.66 969 39.73 (50 m)
7.  DEVULDER Marine FRA 1993 CN PITHIVIERS 1:25.03 961 40.48 (50 m)
8.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:25.70 946 40.73 (50 m)
9.  POUESSEL Mathilde FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:26.62 926 41.67 (50 m)
10.  MARTEAU Noémie FRA 1994 AS AMBARES 1:26.66 925 40.62 (50 m)
11.  CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 1:28.06 895 40.64 (50 m)
12.  MARMASSE Alexia FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1:28.65 882 40.76 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 2:48.55 1105 39.31 (50 m) - 1:21.96 (100 m) - 2:05.57 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 2:49.22 1097 38.87 (50 m) - 1:21.75 (100 m) - 2:04.99 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZIAD Laila FRA 1989 PAU NATATION 2:55.83 1019 39.80 (50 m) - 1:23.60 (100 m) - 2:09.04 (150 m)
2.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 2:57.65 998 38.07 (50 m) - 1:22.38 (100 m) - 2:09.64 (150 m)
3.  COLTEL Astrid FRA 1989 GIRONDINS BORDEAUX 3:03.34 934 40.34 (50 m) - 1:25.62 (100 m) - 2:13.72 (150 m)
4.  DORE Elise FRA 1990 CANARDS LA ROCHELLE 3:05.37 912 40.71 (50 m) - 1:28.32 (100 m) - 2:17.66 (150 m)
5.  BAUDRY Elise FRA 1990 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 3:07.59 888 41.47 (50 m) - 1:28.59 (100 m) - 2:18.23 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ZIAD Laila FRA 1989 PAU NATATION 3:01.94 950 40.64 (50 m) - 1:25.75 (100 m) - 2:13.70 (150 m)
2.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 3:04.34 923 40.40 (50 m) - 1:26.66 (100 m) - 2:14.61 (150 m)
3.  COLTEL Astrid FRA 1989 GIRONDINS BORDEAUX 3:05.47 911 41.63 (50 m) - 1:28.41 (100 m) - 2:16.48 (150 m)
4.  DORE Elise FRA 1990 CANARDS LA ROCHELLE 3:06.67 898 41.81 (50 m) - 1:30.06 (100 m) - 2:17.75 (150 m)
5.  BAUDRY Elise FRA 1990 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 3:09.58 866 42.32 (50 m) - 1:30.25 (100 m) - 2:19.88 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 2:50.33 1084 39.00 (50 m) - 1:21.59 (100 m) - 2:05.54 (150 m)
2.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 2:52.40 1059 38.80 (50 m) - 1:22.43 (100 m) - 2:07.68 (150 m)
3.  CANIOU Pauline FRA 1991 CN AVRANCHES 2:57.45 1000 39.60 (50 m) - 1:24.92 (100 m) - 2:11.36 (150 m)
4.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 2:59.05 982 40.49 (50 m) - 1:26.33 (100 m) - 2:13.06 (150 m)
5.  BROC Joelline FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 3:13.42 826 42.62 (50 m) - 1:31.59 (100 m) - 2:22.17 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 2:51.39 1071 39.06 (50 m) - 1:22.80 (100 m) - 2:07.37 (150 m)
2.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 3:03.05 937 41.79 (50 m) - 1:28.05 (100 m) - 2:15.41 (150 m)
3.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 3:03.19 936 41.34 (50 m) - 1:28.47 (100 m) - 2:16.29 (150 m)
4.  CANIOU Pauline FRA 1991 CN AVRANCHES 3:03.70 930 40.62 (50 m) - 1:27.90 (100 m) - 2:16.78 (150 m)
5.  BROC Joelline FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 3:18.11 778 44.15 (50 m) - 1:33.56 (100 m) - 2:25.35 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RENARD Morgane FRA 1994 US CHAUVIGNY 2:49.36 1095 38.52 (50 m) - 1:21.08 (100 m) - 2:05.43 (150 m)
2.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:55.74 1020 39.67 (50 m) - 1:24.37 (100 m) - 2:10.00 (150 m)
3.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 2:57.21 1003 40.70 (50 m) - 1:25.83 (100 m) - 2:12.79 (150 m)
4.  GUEN Coline FRA 1994 CN BREST 2:58.29 991 40.17 (50 m) - 1:26.26 (100 m) - 2:12.52 (150 m)
5.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:58.71 986 39.94 (50 m) - 1:26.24 (100 m) - 2:13.26 (150 m)
6.  POUESSEL Mathilde FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:03.77 929 41.45 (50 m) - 1:27.59 (100 m) - 2:15.27 (150 m)
7.  CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 3:06.21 903 41.68 (50 m) - 1:28.86 (100 m) - 2:17.37 (150 m)
8.  MARTEAU Noémie FRA 1994 AS AMBARES 3:06.92 895 41.91 (50 m) - 1:30.18 (100 m) - 2:18.88 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:55.59 1022 40.25 (50 m) - 1:25.15 (100 m) - 2:11.07 (150 m)
2.  RENARD Morgane FRA 1994 US CHAUVIGNY 2:56.05 1017 39.97 (50 m) - 1:24.11 (100 m) - 2:09.53 (150 m)
3.  GUEN Coline FRA 1994 CN BREST 2:58.76 985 40.25 (50 m) - 1:27.53 (100 m) - 2:13.44 (150 m)
4.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 2:59.22 980 40.33 (50 m) - 1:26.40 (100 m) - 2:13.61 (150 m)
5.  POUESSEL Mathilde FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:03.24 935 41.53 (50 m) - 1:27.85 (100 m) - 2:16.07 (150 m)
6.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 3:03.72 930 40.81 (50 m) - 1:27.97 (100 m) - 2:16.62 (150 m)
7.  MARTEAU Noémie FRA 1994 AS AMBARES 3:04.34 923 41.32 (50 m) - 1:28.50 (100 m) - 2:17.00 (150 m)
8.  CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 3:06.96 894 41.11 (50 m) - 1:28.53 (100 m) - 2:17.46 (150 m)
9.  PEYROT Manon FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 3:07.63 887 41.48 (50 m) - 1:29.44 (100 m) - 2:18.59 (150 m)
10.  MARMASSE Alexia FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 3:09.19 870 41.90 (50 m) - 1:30.20 (100 m) - 2:18.88 (150 m)
11.  LE BARBEY Aude FRA 1994 CN COUTANCES 3:12.56 835 42.02 (50 m) - 1:30.58 (100 m) - 2:21.63 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAL Elodie FRA 1983 AQUATIC CLUB BOURGES 29.69 1193  
2.  BROUILLON Maud FRA 1986 AQUATIC CLUB BOURGES 29.83 1185  
3.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 30.34 1155  
4.  CECHETTI Emilie FRA 1982 CN LE MANS 30.56 1142  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROUILLON Maud FRA 1986 AQUATIC CLUB BOURGES 29.98 1176  
2.  CECHETTI Emilie FRA 1982 CN LE MANS 31.17 1107  
3.  BEAL Elodie FRA 1983 AQUATIC CLUB BOURGES 31.47 1090  
4.  YETKINOGLU Karine FRA 1982 AQUA LONS BARRACUDAS 31.77 1073  
5.  PIATKOWSKI Solene FRA 1985 EN LORIENT 32.50 1033  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PICARDA Sterenn FRA 1990 ASPTT NANTES 30.87 1124  
2.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.12 1110  
3.  ROBIN Allison FRA 1989 JOUE NATATION 31.42 1093  
4.  RAOELISON Dora FRA 1990 STADE LAVAL 31.70 1077  
5.  GAISNE Gwendoline FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 32.06 1057  
6.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 32.25 1046  
7.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 32.67 1023  
8.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 33.12 999  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PICARDA Sterenn FRA 1990 ASPTT NANTES 31.39 1095  
2.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.46 1091  
3.  GAISNE Gwendoline FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 31.71 1077  
4.  RAOELISON Dora FRA 1990 STADE LAVAL 31.95 1063  
5.  ROBIN Allison FRA 1989 JOUE NATATION 32.62 1026  
6.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 32.66 1024  
7.  GALOPIN Marine FRA 1988 PLOEMEUR NATATION 32.83 1015  
8.  MARIN Aurélie FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 32.97 1007  
9.  ADO CHATAL Chloë FRA 1990 ST-MALO NATATION 33.05 1003  
10.  GEORGES Ophélie FRA 1989 CN MONTMORILLON 33.68 969  
11.  DOUET Aurélie FRA 1989 EN TOURS 33.84 960  
12.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 33.89 958  
13.  MERCAT Mathilde FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 33.99 952  
14.  ORCEL Véronique FRA 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 34.44 929  
15.  VAULT Carole FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 35.47 876  
16.  GABBIANI Celia FRA 1990 MARMANDE NATATION 35.61 869  
17.  DAVIN Morgane FRA 1989 VIERZON NATATION 35.75 861  
N.C.  BAUDOIN Mégane FRA 1990 USM SARAN 0  
N.C.  REDWIN Sophie GBR 1990 CN AVRANCHES 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 31.02 1116  
2.  CHAU Jennifer FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 31.29 1100  
3.  ROGISSARD Aude FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 31.67 1079  
4.  MARIN Kelly FRA 1991 NC ALENCON 31.90 1066  
5.  MARTINEZ Zoé FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 32.02 1059  
6.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 32.58 1028  
7.  BONNEAU Chloé FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 32.60 1027  
8.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 32.61 1027  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAU Jennifer FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 31.63 1081  
2.  ROGISSARD Aude FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 31.73 1075  
3.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 31.94 1064  
4.  MARIN Kelly FRA 1991 NC ALENCON 32.06 1057  
5.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 32.56 1029  
6.  MARTINEZ Zoé FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 32.68 1023  
7.  BONNEAU Chloé FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 32.74 1019  
8.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 32.76 1018  
9.  ROUMAGNAC Solène FRA 1992 CN PACY ET ENVIRONS 33.04 1003  
10.  GIRAUD Amélie FRA 1991 CN CHATILLON-SUR-INDRE 33.49 979  
11.  MONGUILLOT Liza FRA 1992 MARMANDE NATATION 33.86 959  
12.  VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 33.91 956  
13.  ANNOUN Cecile FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 33.95 954  
14.  VASSEUR Alizée FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 34.23 940  
15.  RAPIN Mélanie FRA 1992 VIERZON NATATION 34.30 936  
16.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 34.37 932  
17.  CHEVALIER Lola FRA 1992 ASPTT NANTES 34.41 930  
18.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 34.98 901  
19.  RAPON Elsa FRA 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 36.10 844  
20.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 36.67 816  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 31.20 1105  
2.  DUDUYER Aude FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 31.78 1073  
3.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 32.05 1058  
4.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 32.23 1048  
5.  DUVIVIER Camille FRA 1994 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 32.24 1047  
6.  BRIOUT Romane FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 32.47 1034  
7.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 33.18 996  
8.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 33.34 987  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 31.71 1077  
2.  DUVIVIER Camille FRA 1994 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 32.31 1043  
3.  DUDUYER Aude FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 32.40 1038  
4.  BRIOUT Romane FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 32.46 1035  
5.  LIGNEL Margaux FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 32.97 1007  
6.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 33.05 1003  
7.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 33.11 999  
8.  BEAUDON Celine FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 33.52 977  
9.  CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 33.68 969  
10.  DUVAL Marion FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.74 966  
11.  TASTET Marie FRA 1994 UNION QUIMPER NATATION 33.80 962  
12.  TAILLANDIER Charline FRA 1994 CN LE MANS 34.24 939  
13.  AMARO Marina FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 34.38 932  
14.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 35.69 864  
N.C.  PEYRAUD Camille FRA 1994 AS LIBOURNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROUILLON Maud FRA 1986 AQUATIC CLUB BOURGES 1:08.50 1091 32.21 (50 m)
2.  GAGNADOUX Cindy FRA 1983 USM MONTARGIS 1:12.69 976 33.66 (50 m)
3.  MANFREDI GUERRIER Chloé FRA 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1:13.17 963 34.28 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROUILLON Maud FRA 1986 AQUATIC CLUB BOURGES 1:08.01 1104 31.62 (50 m)
2.  MANFREDI GUERRIER Chloé FRA 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 1:12.91 970 34.22 (50 m)
3.  GAGNADOUX Cindy FRA 1983 USM MONTARGIS 1:14.46 929 34.86 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRIMBLOT Cyrielle FRA 1990 GIRONDINS BORDEAUX 1:11.35 1012 33.63 (50 m)
2.  LEFRANC Mathilde FRA 1988 MARSOUINS HEROUVILLE 1:13.44 956 33.40 (50 m)
3.  PICARDA Sterenn FRA 1990 ASPTT NANTES 1:13.77 947 34.03 (50 m)
4.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:16.07 888 35.84 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRIMBLOT Cyrielle FRA 1990 GIRONDINS BORDEAUX 1:11.39 1011 33.27 (50 m)
2.  PICARDA Sterenn FRA 1990 ASPTT NANTES 1:13.47 955 33.93 (50 m)
3.  LEFRANC Mathilde FRA 1988 MARSOUINS HEROUVILLE 1:15.06 914 34.62 (50 m)
4.  LEBRET Clarisse FRA 1990 AS PORCHEVILLE 1:17.57 850 35.86 (50 m)
5.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:18.06 838 36.30 (50 m)
6.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 1:18.52 827 35.97 (50 m)
N.C.  REDWIN Sophie GBR 1990 CN AVRANCHES 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 1:10.13 1045 33.20 (50 m)
2.  CHAU Jennifer FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 1:11.24 1015 32.32 (50 m)
3.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:13.40 957 34.32 (50 m)
4.  MARTINEZ Zoé FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 1:14.21 936 33.31 (50 m)
5.  BONNEAU Chloé FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:15.90 892 34.02 (50 m)
6.  RAPIN Mélanie FRA 1992 VIERZON NATATION 1:18.71 822 35.80 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 1:12.07 992 33.42 (50 m)
2.  CHAU Jennifer FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 1:12.61 978 32.25 (50 m)
3.  MARTINEZ Zoé FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 1:13.74 948 33.77 (50 m)
4.  BONNEAU Chloé FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:15.27 908 33.52 (50 m)
5.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:15.29 908 34.99 (50 m)
6.  RAPIN Mélanie FRA 1992 VIERZON NATATION 1:19.36 806 36.06 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEL'HOMME Solène FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:09.19 1071 32.58 (50 m)
2.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:09.50 1063 32.83 (50 m)
3.  DUDUYER Aude FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:11.96 995 33.49 (50 m)
4.  GENOIS Helen FRA 1994 YERRES NATATION 1:12.27 987 33.76 (50 m)
5.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:12.52 980 32.55 (50 m)
6.  DUVIVIER Camille FRA 1994 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 1:13.67 950 33.84 (50 m)
7.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 1:16.07 888 34.39 (50 m)
8.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 1:17.27 858 35.46 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:10.47 1036 33.14 (50 m)
2.  DEL'HOMME Solène FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:10.55 1034 33.09 (50 m)
3.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:11.72 1002 31.83 (50 m)
4.  DUDUYER Aude FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:12.34 985 33.62 (50 m)
5.  DUVIVIER Camille FRA 1994 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 1:12.50 981 34.21 (50 m)
6.  GENOIS Helen FRA 1994 YERRES NATATION 1:13.85 945 35.06 (50 m)
7.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 1:15.13 912 34.24 (50 m)
8.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 1:15.40 905 34.84 (50 m)
9.  BRIOUT Romane FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 1:15.45 904 34.79 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAGNADOUX Cindy FRA 1983 USM MONTARGIS 2:39.74 935 35.26 (50 m) - 1:15.52 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAGNADOUX Cindy FRA 1983 USM MONTARGIS 2:45.07 865 37.41 (50 m) - 1:19.38 (100 m) - 2:02.53 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRIMBLOT Cyrielle FRA 1990 GIRONDINS BORDEAUX 2:46.58 846 35.76 (50 m) - 1:16.80 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRIMBLOT Cyrielle FRA 1990 GIRONDINS BORDEAUX 2:54.28 751 37.01 (50 m) - 1:20.20 (100 m) - 2:06.54 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 2:35.00 999 34.87 (50 m) - 1:14.52 (100 m) - 1:54.98 (150 m)
2.  CHAU Jennifer FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 2:44.25 876 33.93 (50 m) - 1:14.18 (100 m) - 1:58.02 (150 m)
3.  MARTINEZ Zoé FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 2:44.95 867 34.08 (50 m) - 1:15.21 (100 m) - 1:59.80 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHAU Jennifer FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 2:46.37 849 36.45 (50 m) - 1:18.64 (100 m) - 2:01.51 (150 m)
2.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 2:46.88 842 35.96 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 2:01.78 (150 m)
3.  MARTINEZ Zoé FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 2:48.36 824 37.04 (50 m) - 1:17.90 (100 m) - 2:02.10 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRIOUT Romane FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 2:37.74 962 35.98 (50 m) - 1:15.83 (100 m)
2.  GENOIS Helen FRA 1994 YERRES NATATION 2:38.89 947 34.62 (50 m) - 1:14.91 (100 m)
3.  DUVIVIER Camille FRA 1994 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 2:44.84 868 36.79 (50 m) - 1:18.95 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GENOIS Helen FRA 1994 YERRES NATATION 2:37.98 959 34.39 (50 m) - 1:15.88 (100 m) - 1:56.12 (150 m)
2.  DUVIVIER Camille FRA 1994 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 2:46.69 845 37.16 (50 m) - 1:20.25 (100 m) - 2:04.68 (150 m)
3.  BRIOUT Romane FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 2:53.01 767 37.64 (50 m) - 1:23.30 (100 m) - 2:09.25 (150 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 2:30.23 1113 31.61 (50 m) - 1:10.53 (100 m) - 1:54.90 (150 m)
2.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 2:31.91 1089 32.54 (50 m) - 1:13.66 (100 m) - 1:57.11 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUCHET Clémence FRA 1987 EN TOURS 2:37.22 1014 33.24 (50 m) - 1:16.41 (100 m) - 2:00.98 (150 m)
2.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 2:41.47 956 34.71 (50 m) - 1:17.57 (100 m) - 2:05.00 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORICE Auréline FRA 1988 CHARTRES METROPOLE NAT 2:34.37 1054 32.70 (50 m) - 1:12.60 (100 m) - 1:58.04 (150 m)
2.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:35.21 1042 33.37 (50 m) - 1:12.88 (100 m) - 1:59.89 (150 m)
3.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 2:37.42 1012 33.57 (50 m) - 1:14.80 (100 m) - 2:01.33 (150 m)
4.  GEHIN Anne Laure FRA 1988 ANGERS NATATION 2:43.34 931 34.86 (50 m) - 1:16.58 (100 m) - 2:03.83 (150 m)
5.  HOULGARD Anne FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 2:43.64 928 35.25 (50 m) - 1:15.83 (100 m) - 2:04.93 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 2:40.53 969 34.66 (50 m) - 1:16.68 (100 m) - 2:03.50 (150 m)
2.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:41.66 954 34.14 (50 m) - 1:16.34 (100 m) - 2:04.65 (150 m)
3.  HOULGARD Anne FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 2:51.64 825 36.61 (50 m) - 1:20.16 (100 m) - 2:11.17 (150 m)
4.  BAUMERT Caroline FRA 1989 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 2:52.52 814 36.40 (50 m) - 1:24.85 (100 m) - 2:13.23 (150 m)
5.  GEHIN Anne Laure FRA 1988 ANGERS NATATION 2:53.29 804 37.45 (50 m) - 1:22.84 (100 m) - 2:11.84 (150 m)
6.  MORICE Auréline FRA 1988 CHARTRES METROPOLE NAT 2:56.56 765 35.99 (50 m) - 1:25.12 (100 m) - 2:14.18 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 2:34.65 1050 33.74 (50 m) - 1:15.54 (100 m) - 1:59.43 (150 m)
2.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 2:36.52 1024 34.12 (50 m) - 1:15.64 (100 m) - 2:01.35 (150 m)
3.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 2:36.68 1022 34.61 (50 m) - 1:15.43 (100 m) - 2:00.18 (150 m)
4.  CANIOU Pauline FRA 1991 CN AVRANCHES 2:39.50 983 36.25 (50 m) - 1:18.35 (100 m) - 2:02.77 (150 m)
5.  MASSOVE Marine FRA 1991 SU AGEN 2:41.73 953 34.24 (50 m) - 1:16.30 (100 m) - 2:04.62 (150 m)
6.  VASSEUR Alizée FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 2:41.96 950 34.75 (50 m) - 1:16.61 (100 m) - 2:04.37 (150 m)
7.  BROC Joelline FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 2:44.09 922 34.78 (50 m) - 1:17.98 (100 m) - 2:05.02 (150 m)
8.  MONGUILLOT Liza FRA 1992 MARMANDE NATATION 2:48.48 865 35.23 (50 m) - 1:20.05 (100 m) - 2:09.69 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 2:35.40 1040 34.37 (50 m) - 1:15.41 (100 m) - 1:58.96 (150 m)
2.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 2:35.93 1032 33.77 (50 m) - 1:16.63 (100 m) - 2:00.60 (150 m)
3.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 2:39.13 988 34.61 (50 m) - 1:16.93 (100 m) - 2:03.93 (150 m)
4.  MASSOVE Marine FRA 1991 SU AGEN 2:43.00 936 35.51 (50 m) - 1:17.01 (100 m) - 2:04.73 (150 m)
5.  BROC Joelline FRA 1992 CNP DE SAINT-LO 2:44.39 918 34.82 (50 m) - 1:18.17 (100 m) - 2:05.68 (150 m)
6.  VASSEUR Alizée FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 2:46.96 884 36.20 (50 m) - 1:18.91 (100 m) - 2:07.43 (150 m)
7.  CANIOU Pauline FRA 1991 CN AVRANCHES 2:47.63 876 38.35 (50 m) - 1:23.40 (100 m) - 2:08.83 (150 m)
8.  MONGUILLOT Liza FRA 1992 MARMANDE NATATION 2:51.37 828 37.68 (50 m) - 1:24.23 (100 m) - 2:12.30 (150 m)
N.C.  GOTTELAND Marguerite FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 2:32.93 1074 33.74 (50 m) - 1:13.55 (100 m) - 1:58.48 (150 m)
2.  RENARD Morgane FRA 1994 US CHAUVIGNY 2:35.25 1042 34.17 (50 m) - 1:17.53 (100 m) - 1:59.29 (150 m)
3.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:36.00 1031 34.16 (50 m) - 1:13.16 (100 m) - 2:00.37 (150 m)
4.  TRIOUX Manon FRA 1993 CN NIORT 2:37.22 1014 33.51 (50 m) - 1:14.12 (100 m) - 2:01.83 (150 m)
5.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:37.47 1011 34.25 (50 m) - 1:15.87 (100 m) - 2:02.39 (150 m)
6.  BARBEY Justine FRA 1993 CNP DE SAINT-LO 2:40.10 975 34.53 (50 m) - 1:17.06 (100 m) - 2:04.15 (150 m)
7.  MARCHAIS Charlotte FRA 1993 CA CHOLET 2:40.47 970 34.63 (50 m) - 1:16.65 (100 m) - 2:02.81 (150 m)
8.  GENOIS Helen FRA 1994 YERRES NATATION 2:42.63 941 34.63 (50 m) - 1:16.25 (100 m) - 2:05.61 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRIOUX Manon FRA 1993 CN NIORT 2:39.08 989 33.92 (50 m) - 1:15.10 (100 m) - 2:03.44 (150 m)
2.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 2:40.37 971 34.99 (50 m) - 1:17.62 (100 m) - 2:05.10 (150 m)
3.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:40.89 964 34.58 (50 m) - 1:16.85 (100 m) - 2:04.60 (150 m)
4.  RENARD Morgane FRA 1994 US CHAUVIGNY 2:41.96 950 34.78 (50 m) - 1:20.83 (100 m) - 2:04.24 (150 m)
5.  BARBEY Justine FRA 1993 CNP DE SAINT-LO 2:42.41 944 35.44 (50 m) - 1:18.54 (100 m) - 2:06.02 (150 m)
6.  BUFFIER Maud FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:42.92 937 35.27 (50 m) - 1:17.59 (100 m) - 2:05.41 (150 m)
7.  GENOIS Helen FRA 1994 YERRES NATATION 2:43.68 927 34.67 (50 m) - 1:16.66 (100 m) - 2:07.48 (150 m)
8.  MARCHAIS Charlotte FRA 1993 CA CHOLET 2:44.55 916 35.59 (50 m) - 1:19.05 (100 m) - 2:05.84 (150 m)
9.  SOUCHAUD Léa FRA 1994 CN MONTMORILLON 2:45.00 910 36.82 (50 m) - 1:21.43 (100 m) - 2:08.41 (150 m)
10.  AMARO Marina FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 2:45.03 909 35.52 (50 m) - 1:17.93 (100 m) - 2:05.99 (150 m)
11.  BOURBON Charlène FRA 1994 CERGY PONTOISE NATATION 2:46.20 894 36.41 (50 m) - 1:20.30 (100 m) - 2:07.75 (150 m)
12.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:48.82 860 35.10 (50 m) - 1:20.86 (100 m) - 2:10.52 (150 m)
13.  WATTIAU Maud FRA 1994 CN LUCON 2:49.17 856 35.98 (50 m) - 1:20.72 (100 m) - 2:11.92 (150 m)
14.  VIOLLEAU Sarah FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:58.17 745 39.59 (50 m) - 1:24.55 (100 m) - 2:19.81 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 5:13.03 1133 33.33 (50 m) - 1:12.19 (100 m) - 1:53.09 (150 m) - 2:33.70 (200 m) - 3:17.40 (250 m) - 4:02.34 (300 m) - 4:38.02 (350 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 5:28.72 1022 35.55 (50 m) - 1:15.61 (100 m) - 1:59.19 (150 m) - 2:40.66 (200 m) - 3:28.28 (250 m) - 4:14.31 (300 m) - 4:52.66 (350 m)
2.  LEFRANC Mathilde FRA 1988 MARSOUINS HEROUVILLE 5:50.30 878 34.46 (50 m) - 1:15.70 (100 m) - 2:04.98 (150 m) - 2:51.46 (200 m) - 3:41.59 (250 m) - 4:32.58 (300 m) - 5:12.15 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 5:31.83 1000 36.94 (50 m) - 1:17.87 (100 m) - 2:01.72 (150 m) - 2:44.94 (200 m) - 3:31.06 (250 m) - 4:18.52 (300 m) - 4:55.59 (350 m)
2.  GUILLOU Margaux FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 5:35.77 974 35.87 (50 m) - 1:18.82 (100 m) - 2:03.11 (150 m) - 2:46.45 (200 m) - 3:32.98 (250 m) - 4:18.99 (300 m) - 4:57.59 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEL'HOMME Solène FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 5:24.95 1048 33.18 (50 m) - 1:12.53 (100 m) - 1:52.65 (150 m) - 2:32.88 (200 m) - 3:21.33 (250 m) - 4:10.65 (300 m) - 4:48.73 (350 m)
2.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:36.28 970 35.07 (50 m) - 1:16.76 (100 m) - 2:01.93 (150 m) - 2:45.10 (200 m) - 3:32.81 (250 m) - 4:22.11 (300 m) - 4:59.84 (350 m)
3.  BARBEY Justine FRA 1993 CNP DE SAINT-LO 5:38.32 956 35.53 (50 m) - 1:17.61 (100 m) - 2:02.40 (150 m) - 2:45.73 (200 m) - 3:33.36 (250 m) - 4:22.31 (300 m) - 5:00.52 (350 m)
4.  MARCHAIS Charlotte FRA 1993 CA CHOLET 5:50.62 876 37.72 (50 m) - 1:22.72 (100 m) - 2:07.63 (150 m) - 2:52.80 (200 m) - 3:40.75 (250 m) - 4:29.62 (300 m) - 5:11.20 (350 m)
N.C.  LAURENS Sandrine FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAMISIER Clara FRA 1994        
VAULT Carole FRA 1990        
BROUILLON Maud FRA 1986        
BEAL Elodie FRA 1983 AQUATIC CLUB BOURGES 4:13.20 1085 31.42 (50 m) - 1:04.51 (100 m) - 1:35.40 (150 m) - 2:08.33 (200 m) - 2:37.83 (250 m) - 3:10.97 (300 m) - 3:39.97 (350 m)
2.  GAUCHET Clémence FRA 1987        
GAUDAIS Céline FRA 1990        
RETIF Constance FRA 1989        
HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 4:18.94 1042 31.05 (50 m) - 1:04.45 (100 m) - 1:35.28 (150 m) - 2:08.60 (200 m) - 2:39.50 (250 m) - 3:13.60 (300 m) - 3:44.88 (350 m)
3.  BUFFIER Maud FRA 1994        
ORCEL Véronique FRA 1990        
RAPON Elsa FRA 1992        
PORZIEMSKY Sonia FRA 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 4:20.20 1032 31.52 (50 m) - 1:04.88 (100 m) - 1:37.66 (150 m) - 2:13.16 (200 m) - 2:45.55 (250 m) - 3:20.47 (300 m) - 3:49.05 (350 m)
4.  JONARD Marine FRA 1990        
DIARD Mathilde FRA 1991        
DAVIN Morgane FRA 1989        
CAPMAN Julie FRA 1986 VIERZON NATATION 4:20.73 1028 30.74 (50 m) - 1:04.22 (100 m) - 1:35.75 (150 m) - 2:09.45 (200 m) - 2:41.52 (250 m) - 3:18.38 (300 m) - 3:48.42 (350 m)
5.  CORNU Aziliz FRA 1985        
GUILBAUD Alexandra FRA 1990        
SEYFRIED Eloise FRA 1990        
COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:23.05 1011 31.75 (50 m) - 1:05.23 (100 m) - 1:36.40 (150 m) - 2:11.24 (200 m) - 2:43.09 (250 m) - 3:18.98 (300 m) - 3:50.00 (350 m)
6.  BUARD Claudie FRA 1982        
LAURENS Sandrine FRA 1994        
ROBLIN Caroline FRA 1994        
MORICE Auréline FRA 1988 CHARTRES METROPOLE NAT 4:28.51 971 31.28 (50 m) - 1:04.61 (100 m) - 1:37.62 (150 m) - 2:13.30 (200 m) - 2:47.82 (250 m) - 3:25.50 (300 m) - 3:56.12 (350 m)
7.  GAULT Bérengère FRA 1982        
MILAN Amélia FRA 1992        
TRICOT Pauline FRA 1991        
GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 4:30.28 958 31.48 (50 m) - 1:05.48 (100 m) - 1:38.91 (150 m) - 2:15.49 (200 m) - 2:47.43 (250 m) - 3:23.54 (300 m) - 3:55.25 (350 m)
8.  BIGUE Samantha FRA 1993        
BAUMERT Caroline FRA 1989        
MARMASSE Alexia FRA 1993        
MANFREDI GUERRIER Chloé FRA 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:30.49 956 32.71 (50 m) - 1:08.22 (100 m) - 1:40.25 (150 m) - 2:14.17 (200 m) - 2:47.91 (250 m) - 3:25.36 (300 m) - 3:56.53 (350 m)
9.  LE GUEVEL Sabitri FRA 1991        
GUERNIC Pauline FRA 1992        
LERIN Lea FRA 1993        
LAURENT Maureen FRA 1986 CN LOUDEAC 4:34.62 927 33.75 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 1:45.08 (150 m) - 2:21.74 (200 m) - 2:54.02 (250 m) - 3:32.28 (300 m) - 4:02.01 (350 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VALY Elodie FRA 1992        
LARUELLE Lea FRA 1992        
LIGNEL Margaux FRA 1994        
MERCAT Mathilde FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 4:19.51 1037 30.34 (50 m) - 1:03.45 (100 m) - 1:34.95 (150 m) - 2:09.20 (200 m) - 2:40.19 (250 m) - 3:14.60 (300 m) - 3:45.92 (350 m)
2.  GONET Wendy FRA 1993        
ZERROUKHAT Wissem FRA 1991        
JORIGNY Chloé FRA 1994        
ROBIN Allison FRA 1989 JOUE NATATION 4:27.38 979 31.85 (50 m) - 1:06.24 (100 m) - 1:38.52 (150 m) - 2:12.98 (200 m) - 2:45.50 (250 m) - 3:21.72 (300 m) - 3:52.97 (350 m)
3.  CHOUTEAU Gaëlle FRA 1988        
JOUANNEAU Carla FRA 1994        
GAISNE Gwendoline FRA 1989        
TYLKOWSKI Marine FRA 1990 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 4:27.55 978 31.89 (50 m) - 1:06.63 (100 m) - 1:40.00 (150 m) - 2:17.48 (200 m) - 2:49.19 (250 m) - 3:23.88 (300 m) - 3:54.31 (350 m)
4.  HELLEUX Fany FRA 1989        
HOUDAYER Hélène FRA 1990        
MASSON Charline FRA 1990        
RAOELISON Dora FRA 1990 STADE LAVAL 4:28.24 973 30.97 (50 m) - 1:06.05 (100 m) - 1:39.16 (150 m) - 2:15.56 (200 m) - 2:48.09 (250 m) - 3:23.50 (300 m) - 3:54.35 (350 m)
5.  CHEVALIER Lola FRA 1992        
PEZZINI Chiara FRA 1994        
PICARDA Sterenn FRA 1990        
CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 4:29.92 961 32.62 (50 m) - 1:06.75 (100 m) - 1:38.85 (150 m) - 2:14.03 (200 m) - 2:45.78 (250 m) - 3:19.61 (300 m) - 3:52.88 (350 m)
6.  LARREBOURE Anne Sophie FRA 1988        
GUYON Pauline FRA 1994        
MOREAU Pauline FRA 1991        
BANOS Marjorie FRA 1991 ASC PESSAC-ALOUETTE 4:30.07 960 31.71 (50 m) - 1:06.47 (100 m) - 1:39.54 (150 m) - 2:13.96 (200 m) - 2:46.97 (250 m) - 3:24.18 (300 m) - 3:55.55 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PORTRAIT Océane FRA 1994        
LAFFITE Béatrice FRA 1992        
TOUTAIN Morgane FRA 1993        
BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 4:20.26 1032 32.11 (50 m) - 1:06.69 (100 m) - 1:37.74 (150 m) - 2:12.05 (200 m) - 2:42.78 (250 m) - 3:15.90 (300 m) - 3:46.66 (350 m)
2.  JAMAR Laetitia FRA 1994        
APRUZZESE Charlotte FRA 1994        
GENOIS Helen FRA 1994        
VERDIER Delphine FRA 1991 YERRES NATATION 4:27.62 977 31.94 (50 m) - 1:05.87 (100 m) - 1:39.67 (150 m) - 2:17.37 (200 m) - 2:48.33 (250 m) - 3:22.01 (300 m) - 3:53.33 (350 m)
3.  THOMAS Julie FRA 1993        
RONDINEAU Marina FRA 1992        
GOTTELAND Marguerite FRA 1992        
GUIDOUX Floriane FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 4:27.90 975 31.45 (50 m) - 1:06.41 (100 m) - 1:38.23 (150 m) - 2:11.95 (200 m) - 2:44.08 (250 m) - 3:18.64 (300 m) - 3:51.32 (350 m)
4.  DESAPHY Elisabeth FRA 1994        
CHATAZ Clothilde FRA 1992        
MEHL Johannie FRA 1993        
LURAT Stephanie FRA 1991 MONTLUCON NATATION 4:29.24 966 33.02 (50 m) - 1:06.60 (100 m) - 1:38.16 (150 m) - 2:13.04 (200 m) - 2:45.19 (250 m) - 3:20.47 (300 m) - 3:52.76 (350 m)
5.  BOTHOREL Caroline FRA 1992        
DAIGNEAU Leslie FRA 1994        
ROGUES Julie FRA 1992        
LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 4:32.98 939 32.47 (50 m) - 1:07.47 (100 m) - 1:39.08 (150 m) - 2:13.27 (200 m) - 2:47.32 (250 m) - 3:25.01 (300 m) - 3:57.65 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VELLEN Marion FRA 1993        
MATHIEU Helena FRA 1993        
DUDUYER Aude FRA 1994        
RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 4:20.00 1034 31.77 (50 m) - 1:07.41 (100 m) - 1:39.49 (150 m) - 2:14.21 (200 m) - 2:45.09 (250 m) - 3:19.07 (300 m) - 3:48.79 (350 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TAMISIER Clara FRA 1994        
BEAL Elodie FRA 1983        
BROUILLON Maud FRA 1986        
VAULT Carole FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 4:48.59 1045 36.77 (50 m) - 1:14.90 (100 m) - 1:54.16 (150 m) - 2:38.42 (200 m) - 3:09.41 (250 m) - 3:45.61 (300 m) - 4:16.13 (350 m)
2.  RETIF Constance FRA 1989        
GAUCHET Clémence FRA 1987        
GAUDAIS Céline FRA 1990        
DOUET Aurélie FRA 1989 EN TOURS 4:50.68 1031 36.27 (50 m) - 1:14.55 (100 m) - 1:52.51 (150 m) - 2:34.72 (200 m) - 3:08.07 (250 m) - 3:46.26 (300 m) - 4:16.61 (350 m)
3.  PORZIEMSKY Sonia FRA 1980        
BUFFIER Maud FRA 1994        
STOSSEL Vanessa FRA 1974        
RAPON Elsa FRA 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 4:53.44 1013 35.48 (50 m) - 1:12.61 (100 m) - 1:52.05 (150 m) - 2:38.27 (200 m) - 3:10.92 (250 m) - 3:48.12 (300 m) - 4:18.92 (350 m)
4.  LEDOUX Perle FRA 1987        
BROC Joelline FRA 1992        
CHAU Jennifer FRA 1992        
LUCAS Oceane FRA 1993 CNP DE SAINT-LO 4:55.29 1001 35.88 (50 m) - 1:12.76 (100 m) - 1:51.99 (150 m) - 2:38.34 (200 m) - 3:10.41 (250 m) - 3:49.28 (300 m) - 4:21.08 (350 m)
5.  MORICE Auréline FRA 1988        
DENEUVILLE Rosalie FRA 1990        
BUARD Claudie FRA 1982        
ROBLIN Caroline FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 4:59.87 971 34.93 (50 m) - 1:11.39 (100 m) - 1:51.48 (150 m) - 2:37.54 (200 m) - 3:10.27 (250 m) - 3:48.26 (300 m) - 4:21.62 (350 m)
6.  GUERNIC Pauline FRA 1992        
LAURENT Maureen FRA 1986        
ALNO Julie FRA 1991        
LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 5:02.41 955 36.87 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 1:52.99 (150 m) - 2:34.07 (200 m) - 3:09.62 (250 m) - 3:53.45 (300 m) - 4:24.82 (350 m)
7.  TAILLANDIER Charline FRA 1994        
FOUILLET Margot FRA 1993        
KHAMIS Louise FRA 1991        
CECHETTI Emilie FRA 1982 CN LE MANS 5:07.63 922 38.29 (50 m) - 1:22.25 (100 m) - 2:03.10 (150 m) - 2:50.04 (200 m) - 3:23.62 (250 m) - 4:04.57 (300 m) - 4:35.37 (350 m)
8.  MEMMOU Anaïs FRA 1991        
DIARD Mathilde FRA 1991        
CAPMAN Julie FRA 1986        
JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 5:07.87 921 37.29 (50 m) - 1:19.37 (100 m) - 2:01.20 (150 m) - 2:49.11 (200 m) - 3:22.40 (250 m) - 4:02.03 (300 m) - 4:33.57 (350 m)
9.  BAUMERT Caroline FRA 1989        
MARMASSE Alexia FRA 1993        
BIGUE Samantha FRA 1993        
MANFREDI GUERRIER Chloé FRA 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 5:08.45 917 39.12 (50 m) - 1:21.41 (100 m) - 2:02.27 (150 m) - 2:49.51 (200 m) - 3:24.39 (250 m) - 4:03.97 (300 m) - 4:35.03 (350 m)
10.  TRICOT Pauline FRA 1991        
GERGAUD Mathilde FRA 1991        
MILAN Amélia FRA 1992        
GAULT Bérengère FRA 1982 SN LE LUDE 5:12.63 891 36.74 (50 m) - 1:17.35 (100 m) - 2:00.08 (150 m) - 2:47.55 (200 m) - 3:24.69 (250 m) - 4:08.29 (300 m) - 4:39.06 (350 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  THOMAS Julie FRA 1993        
VIAUD Charlotte FRA 1990        
RONDINEAU Marina FRA 1992        
GOTTELAND Marguerite FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 4:58.43 981 37.06 (50 m) - 1:16.68 (100 m) - 1:54.78 (150 m) - 2:40.24 (200 m) - 3:12.72 (250 m) - 3:52.28 (300 m) - 4:23.77 (350 m)
2.  PEZZINI Chiara FRA 1994        
CHRETIEN Marie FRA 1993        
PICARDA Sterenn FRA 1990        
CHEVALIER Lola FRA 1992 ASPTT NANTES 5:01.06 964 36.68 (50 m) - 1:15.97 (100 m) - 1:55.80 (150 m) - 2:42.86 (200 m) - 3:15.05 (250 m) - 3:54.91 (300 m) - 4:26.45 (350 m)
3.  LIGNEL Margaux FRA 1994        
MERCAT Mathilde FRA 1989        
MANCEAU Flora FRA 1994        
VALY Elodie FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 5:02.59 954 37.10 (50 m) - 1:17.32 (100 m) - 1:55.85 (150 m) - 2:41.24 (200 m) - 3:15.34 (250 m) - 3:58.25 (300 m) - 4:28.76 (350 m)
4.  COMMEUREUC Camille FRA 1990        
POUESSEL Mathilde FRA 1994        
GUILBAUD Alexandra FRA 1990        
VERN Marion FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:03.19 950 36.57 (50 m) - 1:14.34 (100 m) - 1:54.86 (150 m) - 2:40.79 (200 m) - 3:14.72 (250 m) - 3:56.61 (300 m) - 4:27.38 (350 m)
5.  RIEU Pauline FRA 1993        
TORTAY Camille FRA 1994        
ROBIN Allison FRA 1989        
GONET Wendy FRA 1993 JOUE NATATION 5:08.59 916 37.36 (50 m) - 1:18.37 (100 m) - 2:00.20 (150 m) - 2:48.86 (200 m) - 3:21.61 (250 m) - 4:02.75 (300 m) - 4:34.41 (350 m)
6.  TYLKOWSKI Marine FRA 1990        
GUILLON Camille FRA 1994        
GAISNE Gwendoline FRA 1989        
CHOUTEAU Gaëlle FRA 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 5:09.14 913 36.65 (50 m) - 1:16.57 (100 m) - 1:56.69 (150 m) - 2:45.98 (200 m) - 3:20.21 (250 m) - 4:02.18 (300 m) - 4:33.88 (350 m)
7.  HELLEUX Fany FRA 1989        
MASSON Charline FRA 1990        
RAOELISON Dora FRA 1990        
HOUDAYER Hélène FRA 1990 STADE LAVAL 5:10.35 905 36.62 (50 m) - 1:16.05 (100 m) - 1:55.80 (150 m) - 2:43.26 (200 m) - 3:18.01 (250 m) - 3:59.43 (300 m) - 4:33.49 (350 m)
8.  BANOS Marjorie FRA 1991        
MOREAU Pauline FRA 1991        
GUYON Pauline FRA 1994        
LARREBOURE Anne Sophie FRA 1988 ASC PESSAC-ALOUETTE 5:21.89 835 37.70 (50 m) - 1:17.67 (100 m) - 2:01.78 (150 m) - 2:51.96 (200 m) - 3:28.72 (250 m) - 4:15.89 (300 m) - 4:46.69 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAMAR Laetitia FRA 1994        
APRUZZESE Charlotte FRA 1994        
GENOIS Helen FRA 1994        
VERDIER Delphine FRA 1991 YERRES NATATION 5:04.47 942 37.50 (50 m) - 1:16.63 (100 m) - 1:58.96 (150 m) - 2:46.14 (200 m) - 3:19.11 (250 m) - 3:58.62 (300 m) - 4:29.75 (350 m)
2.  ROGUES Julie FRA 1992        
TANGUY Fanny FRA 1993        
BOTHOREL Caroline FRA 1992        
DAIGNEAU Leslie FRA 1994 CN MORLAIX 5:10.59 904 37.00 (50 m) - 1:18.15 (100 m) - 1:59.19 (150 m) - 2:47.44 (200 m) - 3:21.83 (250 m) - 4:02.55 (300 m) - 4:34.72 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MATHIEU Helena FRA 1993        
QUEINNEC Stéphanie FRA 1993        
DUDUYER Aude FRA 1994        
RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 4:51.88 1024 37.00 (50 m) - 1:16.38 (100 m) - 1:54.60 (150 m) - 2:38.59 (200 m) - 3:11.37 (250 m) - 3:50.54 (300 m) - 4:20.12 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GONZALEZ Aurélien FRA 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 24.39 1173  
2.  GUY Romain FRA 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 24.50 1165  
3.  BOURGUIGNON Loic FRA 1987 USM MONTARGIS 24.59 1158  
4.  LOVRIC Nenad FRA 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 24.87 1139  
5.  CHATEAU Francois FRA 1986 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 25.02 1128  
6.  CLEUZIOU Christophe FRA 1975 AQUATIC CLUB BOURGES 25.24 1112  
7.  LOSCH Julien FRA 1987 BOIS-COLOMBES SPORT 25.34 1105  
8.  BUSSOLINO Olivier FRA 1982 NANTES NATATION 25.49 1095  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURGUIGNON Loic FRA 1987 USM MONTARGIS 24.55 1161  
2.  GUY Romain FRA 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 24.68 1152  
3.  GONZALEZ Aurélien FRA 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 24.74 1148  
4.  CHATEAU Francois FRA 1986 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 24.94 1134  
5.  LOVRIC Nenad FRA 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 25.08 1124  
6.  CLEUZIOU Christophe FRA 1975 AQUATIC CLUB BOURGES 25.15 1119  
7.  LOSCH Julien FRA 1987 BOIS-COLOMBES SPORT 25.42 1100  
8.  BUSSOLINO Olivier FRA 1982 NANTES NATATION 25.58 1089  
9.  THOMAS Mathieu FRA 1984 C REDON NATATION 26.80 1006  
N.C.  DIAS DA FONSECA Luis Otavio BRA 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHANTREUIL Guillaume FRA 1988 C VIKINGS DE ROUEN 24.24 1184  
2.  BONHEURE Thomas FRA 1990 GIRONDINS BORDEAUX 25.02 1128  
3.  BEILLET Leo FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 25.22 1114  
4.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.36 1104  
5.  LAGADEC Jean Romain FRA 1989 CN BREST 25.45 1098  
6.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 25.47 1096  
7.  DESPAX Aurelien FRA 1990 ASC PESSAC-ALOUETTE 25.53 1092  
8.  CHAVAGNAC Baudouin FRA 1989 EN ORLEANS 25.70 1081  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHANTREUIL Guillaume FRA 1988 C VIKINGS DE ROUEN 24.33 1177  
2.  BONHEURE Thomas FRA 1990 GIRONDINS BORDEAUX 25.26 1111  
3.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.29 1109  
4.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 25.44 1099  
5.  BEILLET Leo FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 25.48 1096  
6.  LAGADEC Jean Romain FRA 1989 CN BREST 25.50 1094  
7.  CHAVAGNAC Baudouin FRA 1989 EN ORLEANS 25.54 1092  
8.  JABOEUF Jérémy FRA 1988 CANARDS LA ROCHELLE 25.71 1080  
9.  DESPAX Aurelien FRA 1990 ASC PESSAC-ALOUETTE 25.72 1079  
10.  KERBOUCHE Nicolas FRA 1988 AQUA LONS BARRACUDAS 25.88 1068  
11.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 26.16 1049  
12.  MAUGARD Valentin FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 26.18 1048  
13.  COTTEREAU Florian FRA 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 26.23 1044  
14.  MATHOUX Mikael FRA 1989 AN MONTVILLIERS 26.24 1044  
15.  LAINE Thibaut FRA 1990 AULNAY-SOUS-BOIS S.N 26.29 1040  
16.  HERVE Kévin FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 26.30 1039  
17.  BONNEAU Pierrick FRA 1988 JOUE NATATION 26.32 1038  
18.  MIQUEL Adrien FRA 1990 SU AGEN 26.46 1029  
N.C.  ESSABRI Soufiane FRA 1990 SU AGEN 0  
N.C.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 24.89 1137  
2.  LAIGNEZ Jonas FRA 1991 EN ORLEANS 25.28 1110  
3.  POULAIN Thomas FRA 1991 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY 25.70 1081  
4.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.79 1074  
5.  ANRIAMIRADO Clément FRA 1992 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 25.89 1067  
6.  TIEN MI TIE Kevin FRA 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 25.92 1065  
7.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 26.19 1047  
8.  HANINI Alexis FRA 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 26.28 1041  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 25.28 1110  
2.  LAIGNEZ Jonas FRA 1991 EN ORLEANS 25.52 1093  
3.  POULAIN Thomas FRA 1991 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY 25.76 1076  
3.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.76 1076  
5.  ANRIAMIRADO Clément FRA 1992 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 25.98 1061  
6.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 26.14 1050  
7.  TIEN MI TIE Kevin FRA 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 26.16 1049  
8.  HANINI Alexis FRA 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 26.28 1041  
9.  GREVET William FRA 1991 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 26.37 1035  
10.  CROCHET Cédric FRA 1991 AN ROMORANTIN 26.38 1034  
11.  LE BIVIC Arnold FRA 1991 ANGERS NATATION 26.41 1032  
12.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 26.45 1029  
12.  FIEVET Brian FRA 1992 ST-MALO NATATION 26.45 1029  
12.  RAMSAMY Christophe FRA 1991 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 26.45 1029  
15.  LOPEZ Pierre FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 26.46 1029  
16.  MORITZ Maxime FRA 1991 CN MONTMORILLON 26.53 1024  
17.  DAUSSOIR Kevin FRA 1991 AS AMBARES 26.54 1023  
18.  MULLER Mael FRA 1991 CN VANNES 26.65 1016  
19.  LECELLIER Alban FRA 1992 ANGERS NATATION 26.68 1014  
20.  LARNICOL Brendan FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 26.70 1013  
21.  REINHART Thibault FRA 1991 STADE LAVAL 26.75 1009  
22.  BACHIRI Alexandre FRA 1992 GIRONDINS BORDEAUX 26.95 996  
23.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 27.22 978  
23.  BROSSIER Jean Baptiste FRA 1991 GIRONDINS BORDEAUX 27.22 978  
25.  GOMBAU Ronan FRA 1991 SAM LESPARRE NATATION 27.30 973  
26.  BOURDON Hugo FRA 1992 BOIS-COLOMBES SPORT 27.42 965  
27.  CHEDMAIL Aris FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.72 946  
27.  GOBERT Antoine FRA 1992 AS GIEN NATATION 27.72 946  
29.  CADIOT Andy FRA 1991 AS CARQUEFOU 27.97 930  
30.  THUILLIER Antoine FRA 1992 NC ALENCON 28.70 883  
N.C.  THEBAUDIN Alexis FRA 1992 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 0  
N.C.  ROUVIER Valentin FRA 1991 CANARDS LA ROCHELLE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AZZOLA Cyrille FRA 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX 25.64 1085  
2.  DUBUS Benjamin FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 25.77 1076  
3.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 25.91 1066  
4.  ARNAUD Aymeric FRA 1993 YERRES NATATION 26.67 1015  
5.  ROSEC Vincent FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 26.90 999  
6.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 26.93 997  
7.  GASQUET Mathieu FRA 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 27.13 984  
8.  LACROIX Valentin FRA 1993 AS AVRILLE NATATION 27.25 976  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUBUS Benjamin FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 25.81 1073  
2.  AZZOLA Cyrille FRA 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX 26.07 1055  
3.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 26.31 1039  
4.  ARNAUD Aymeric FRA 1993 YERRES NATATION 26.70 1013  
5.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 26.98 994  
6.  LACROIX Valentin FRA 1993 AS AVRILLE NATATION 27.12 985  
7.  GASQUET Mathieu FRA 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 27.14 983  
8.  ROSEC Vincent FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 27.16 982  
9.  DIGUET Nicolas FRA 1993 CN NIORT 27.20 979  
10.  LONGEVIAL Vincent FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 27.23 977  
10.  GUYON Charles FRA 1993 ANGERS NATATION 27.23 977  
12.  FERROIS Mathieu FRA 1993 CANARDS LA ROCHELLE 27.24 977  
13.  MONTIER Antoine FRA 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE 27.31 972  
14.  DROGUET Gaetan FRA 1994 CN LAMBALLE 27.36 969  
15.  CHEVALIER Christophe FRA 1994 CM GARGE-LES-GONNESSES N 27.40 966  
16.  DOUCET Clément FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 27.43 964  
17.  EL SABBAGH Sami FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 27.57 955  
18.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 27.70 947  
19.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 27.73 945  
20.  MERLIN Quentin FRA 1993 CN NEUFCHATEAU 27.81 940  
21.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 27.93 932  
22.  FRIEDT Nicolas FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 27.94 931  
23.  DEBOUCHE Alexandre FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.96 930  
24.  GUILLERM Julien FRA 1994 CNO ROSPORDEN 28.03 926  
25.  VOISIN Clement FRA 1993 HAGUE NATATION 28.07 923  
26.  BIGOT Lucas FRA 1994 ANGERS NATATION 28.19 915  
27.  POUGNAULT Loïc FRA 1994 SAM LESPARRE NATATION 28.23 913  
28.  BOURRAINE Alexandre FRA 1994 SN PARTHENAY 28.29 909  
29.  SEGURA Jérémy FRA 1993 ASPTT NANTES 28.37 904  
30.  JOIGNANT Axel FRA 1994 CN VANNES 28.43 900  
30.  LEYRAT Louis FRA 1994 CN VILLENEUVE-SUR-LOT 28.43 900  
32.  BAPTISTE Flavien FRA 1993 VIERZON NATATION 28.53 894  
33.  LAMBERT Mickaël FRA 1994 CA CHOLET 28.54 893  
34.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 28.55 893  
35.  SOMMIER Benoît FRA 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 28.58 891  
36.  BLAIN Pierre FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 28.65 886  
37.  CHAMPAVERT Florian FRA 1994 EN ORLEANS 28.78 878  
38.  MATHIEU Simon FRA 1994 CN NIORT 28.90 871  
39.  RAMSAMY Nicolas FRA 1994 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 28.94 868  
40.  LEBEAU Romain FRA 1994 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 28.96 867  
41.  FAGOT Aurelien FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 29.09 859  
42.  BIRAT Anthony FRA 1994 VIERZON NATATION 29.68 823  
N.C.  SION Jacques Yves FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLEUZIOU Christophe FRA 1975 AQUATIC CLUB BOURGES 54.08 1150 25.91 (50 m)
2.  LOVRIC Nenad FRA 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 54.10 1150 26.03 (50 m)
3.  BUSSOLINO Olivier FRA 1982 NANTES NATATION 54.36 1141 26.10 (50 m)
4.  GONZALEZ Aurélien FRA 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 54.39 1140 25.77 (50 m)
5.  BOURGUIGNON Loic FRA 1987 USM MONTARGIS 54.46 1137 26.24 (50 m)
6.  GUY Romain FRA 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 54.48 1137 25.83 (50 m)
7.  LOSCH Julien FRA 1987 BOIS-COLOMBES SPORT 55.14 1114 26.07 (50 m)
8.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 58.53 1003 27.92 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUSSOLINO Olivier FRA 1982 NANTES NATATION 54.55 1134 26.12 (50 m)
2.  LOVRIC Nenad FRA 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 54.65 1131 26.73 (50 m)
3.  LOSCH Julien FRA 1987 BOIS-COLOMBES SPORT 54.80 1126 26.26 (50 m)
4.  GUY Romain FRA 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 54.93 1121 26.83 (50 m)
5.  CLEUZIOU Christophe FRA 1975 AQUATIC CLUB BOURGES 54.94 1121 26.13 (50 m)
6.  BOURGUIGNON Loic FRA 1987 USM MONTARGIS 55.24 1111 26.48 (50 m)
7.  GONZALEZ Aurélien FRA 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 55.43 1105 26.86 (50 m)
8.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 55.76 1093 26.85 (50 m)
9.  RIQUIER Maxime FRA 1986 C VIKINGS DE ROUEN 56.51 1068 27.36 (50 m)
10.  GUILLOU Manuel FRA 1987 NANTES NATATION 57.07 1050 27.43 (50 m)
11.  DALMASIE Sébastien FRA 1986 CO ULIS NATATION 57.57 1034 28.00 (50 m)
12.  CHATEAU Francois FRA 1986 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 57.61 1032 27.02 (50 m)
13.  ADAM Gaël FRA 1986 CN BREST 58.30 1010 28.06 (50 m)
14.  CHAUVIN Frédérick FRA 1983 NANTES NATATION 58.77 995 27.93 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHANTREUIL Guillaume FRA 1988 C VIKINGS DE ROUEN 54.38 1140 26.20 (50 m)
2.  BEILLET Leo FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 55.49 1102 26.21 (50 m)
3.  MARTIN Gwenael FRA 1990 SU AGEN 55.64 1097 27.09 (50 m)
4.  MAUGARD Valentin FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 55.76 1093 26.99 (50 m)
5.  LAGADEC Jean Romain FRA 1989 CN BREST 56.21 1078 26.96 (50 m)
6.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 56.64 1064 27.34 (50 m)
7.  LEHAIRE Franck FRA 1988 CA CHOLET 56.76 1060 26.92 (50 m)
8.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 56.84 1058 26.75 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CHANTREUIL Guillaume FRA 1988 C VIKINGS DE ROUEN 52.92 1191 25.36 (50 m)
2.  MARTIN Gwenael FRA 1990 SU AGEN 56.04 1084 26.59 (50 m)
3.  BEILLET Leo FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 56.19 1079 26.40 (50 m)
4.  MAUGARD Valentin FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 56.32 1075 26.70 (50 m)
5.  LAGADEC Jean Romain FRA 1989 CN BREST 56.66 1063 27.15 (50 m)
6.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 56.79 1059 26.86 (50 m)
7.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 57.19 1046 27.02 (50 m)
8.  LEHAIRE Franck FRA 1988 CA CHOLET 57.45 1038 27.33 (50 m)
9.  KERBOUCHE Nicolas FRA 1988 AQUA LONS BARRACUDAS 57.66 1031 27.73 (50 m)
10.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 58.02 1019 27.39 (50 m)
11.  BONNEAU Pierrick FRA 1988 JOUE NATATION 58.77 995 26.90 (50 m)
12.  MATHOUX Mikael FRA 1989 AN MONTVILLIERS 59.36 976 28.75 (50 m)
13.  CHAVAGNAC Baudouin FRA 1989 EN ORLEANS 59.64 967 28.45 (50 m)
N.C.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAIGNEZ Jonas FRA 1991 EN ORLEANS 55.70 1095 26.71 (50 m)
2.  RAMSAMY Christophe FRA 1991 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 55.83 1091 26.87 (50 m)
3.  PANNECOUCKE Arnaud FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 55.87 1090 27.13 (50 m)
4.  GREVET William FRA 1991 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 56.30 1075 27.43 (50 m)
5.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 56.86 1057 27.19 (50 m)
6.  LAURENT Charley FRA 1991 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 57.38 1040 27.39 (50 m)
7.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 57.84 1025 27.48 (50 m)
8.  MAHAUD Grégoire FRA 1991 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 1:00.35 945 28.35 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAIGNEZ Jonas FRA 1991 EN ORLEANS 55.54 1101 26.74 (50 m)
2.  RAMSAMY Christophe FRA 1991 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 55.94 1087 27.44 (50 m)
3.  PANNECOUCKE Arnaud FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 56.29 1076 27.42 (50 m)
4.  POULAIN Thomas FRA 1991 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY 56.72 1061 27.71 (50 m)
5.  GREVET William FRA 1991 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 57.03 1051 27.69 (50 m)
6.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 57.12 1048 27.59 (50 m)
7.  LAURENT Charley FRA 1991 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 57.26 1044 27.31 (50 m)
8.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 57.55 1034 27.19 (50 m)
9.  MAHAUD Grégoire FRA 1991 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 57.62 1032 27.54 (50 m)
10.  HANINI Alexis FRA 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 57.74 1028 27.69 (50 m)
11.  EZZABDI Marwan FRA 1992 ASC PESSAC-ALOUETTE 58.06 1018 28.30 (50 m)
12.  BOURDON Hugo FRA 1992 BOIS-COLOMBES SPORT 58.09 1017 28.28 (50 m)
12.  SERENO Nicolas FRA 1991 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 58.09 1017 28.08 (50 m)
14.  TARDY Pierre FRA 1991 NC ST-JEAN-D'ANGELY 58.11 1016 27.80 (50 m)
15.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 58.16 1014 28.26 (50 m)
16.  GUEGANO Jordan FRA 1992 BAUD NATATION 58.43 1006 28.28 (50 m)
17.  CHERON Valentin FRA 1991 USM MONTARGIS 58.53 1003 28.23 (50 m)
18.  LOUVEL Franck FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 58.54 1002 28.10 (50 m)
19.  LE GARREC Quentin FRA 1992 CANARDS LA ROCHELLE 58.77 995 27.86 (50 m)
20.  VEDOVATI Erwan FRA 1992 CERGY PONTOISE NATATION 58.98 988 28.17 (50 m)
21.  LECELLIER Alban FRA 1992 ANGERS NATATION 59.08 985 28.62 (50 m)
22.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 59.29 978 28.30 (50 m)
23.  ECORCHARD Adrien FRA 1992 UN PLOERMEL 59.41 975 28.49 (50 m)
24.  LE BIVIC Arnold FRA 1991 ANGERS NATATION 59.43 974 28.87 (50 m)
25.  REINHART Thibault FRA 1991 STADE LAVAL 59.71 965 28.13 (50 m)
26.  VANNIER Stanislas FRA 1992 CHARTRES METROPOLE NAT 59.85 961 28.34 (50 m)
27.  GOBERT Antoine FRA 1992 AS GIEN NATATION 59.88 960 28.71 (50 m)
28.  DUBREUIL Alexandre FRA 1991 CA CHOLET 59.93 958 29.04 (50 m)
29.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 59.97 957 28.99 (50 m)
30.  THUILLIER Antoine FRA 1992 NC ALENCON 1:04.06 833 29.58 (50 m)
31.  CADIOT Andy FRA 1991 AS CARQUEFOU 1:06.46 764 31.69 (50 m)
N.C.  BERLUREAU Camille FRA 1992 AS LIBOURNE NATATION 0  
N.C.  DUCOBU Kevin BEL 1992 AS LIBOURNE NATATION 0  
N.C.  THEBAUDIN Alexis FRA 1992 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 0  
N.C.  ANRIAMIRADO Clément FRA 1992 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUBUS Benjamin FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 54.09 1150 25.94 (50 m)
2.  AZZOLA Cyrille FRA 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX 55.65 1097 26.62 (50 m)
3.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 58.16 1014 27.36 (50 m)
4.  DIGUET Nicolas FRA 1993 CN NIORT 58.32 1009 28.18 (50 m)
5.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 58.46 1005 27.97 (50 m)
6.  LONGEVIAL Vincent FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 58.47 1004 28.11 (50 m)
7.  DOUCET Clément FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 58.63 999 27.97 (50 m)
8.  REGNIER Victor FRA 1993 C VIKINGS DE ROUEN 58.83 993 28.30 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AZZOLA Cyrille FRA 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX 56.39 1072 27.32 (50 m)
2.  DUBUS Benjamin FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 56.42 1071 26.85 (50 m)
3.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 57.56 1034 27.34 (50 m)
4.  DIGUET Nicolas FRA 1993 CN NIORT 58.27 1011 28.99 (50 m)
5.  LONGEVIAL Vincent FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 58.37 1008 28.16 (50 m)
6.  REGNIER Victor FRA 1993 C VIKINGS DE ROUEN 59.17 982 28.60 (50 m)
7.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 59.39 975 28.70 (50 m)
7.  DOUCET Clément FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 59.39 975 28.62 (50 m)
9.  PICARD Florentin FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 59.44 974 29.07 (50 m)
10.  BERTHELOT Jonathan FRA 1993 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 59.57 969 29.07 (50 m)
11.  EL SABBAGH Sami FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 59.62 968 28.54 (50 m)
12.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 59.64 967 28.96 (50 m)
13.  BRANDLI Jérémy FRA 1993 USM MONTARGIS 59.80 962 28.98 (50 m)
14.  VIARGUES Kasper FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 59.83 961 28.91 (50 m)
15.  DROGUET Gaetan FRA 1994 CN LAMBALLE 59.85 961 29.32 (50 m)
16.  MERLIN Quentin FRA 1993 CN NEUFCHATEAU 1:00.07 954 29.15 (50 m)
17.  GASQUET Mathieu FRA 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 1:00.09 953 29.06 (50 m)
18.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 1:00.12 952 28.90 (50 m)
19.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:00.13 952 28.77 (50 m)
20.  LACROIX Valentin FRA 1993 AS AVRILLE NATATION 1:00.21 949 28.63 (50 m)
21.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 1:00.23 949 28.71 (50 m)
22.  ROSEC Vincent FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 1:00.28 947 29.33 (50 m)
23.  PANNECOUCKE Tanguy FRA 1994 C VIKINGS DE ROUEN 1:00.65 936 29.42 (50 m)
24.  ANGIBAUD Pierre FRA 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 1:01.12 921 29.33 (50 m)
25.  BAPTISTE Flavien FRA 1993 VIERZON NATATION 1:01.15 920 29.27 (50 m)
26.  SEGURA Jérémy FRA 1993 ASPTT NANTES 1:01.27 917 29.22 (50 m)
27.  NOEL Alexandre FRA 1993 VIERZON NATATION 1:01.29 916 29.75 (50 m)
28.  FERROIS Mathieu FRA 1993 CANARDS LA ROCHELLE 1:01.46 911 28.43 (50 m)
29.  QUQUEL Jeremy FRA 1993 SU AGEN 1:01.53 909 29.36 (50 m)
30.  CHEVALIER Christophe FRA 1994 CM GARGE-LES-GONNESSES N 1:01.71 903 28.67 (50 m)
31.  RAMSAMY Nicolas FRA 1994 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1:01.99 895 29.55 (50 m)
32.  ANCE Luc FRA 1994 ASPTT NANTES 1:02.03 893 29.73 (50 m)
33.  COURCIER Thibaut FRA 1994 CERGY PONTOISE NATATION 1:02.07 892 29.40 (50 m)
34.  LAI Eric FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:02.19 889 30.29 (50 m)
35.  POUGNAULT Loïc FRA 1994 SAM LESPARRE NATATION 1:02.27 886 29.27 (50 m)
36.  GUILLERM Julien FRA 1994 CNO ROSPORDEN 1:02.28 886 29.36 (50 m)
37.  CHAMPAVERT Florian FRA 1994 EN ORLEANS 1:02.48 880 30.36 (50 m)
38.  BLAIN Pierre FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 1:02.54 878 29.82 (50 m)
39.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 1:02.59 876 30.36 (50 m)
40.  CHEMINANT Louis FRA 1994 US VENDOME 1:02.84 869 30.57 (50 m)
41.  BERNARD Thomas FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 1:02.92 867 29.46 (50 m)
42.  BECAMEL Benjamin FRA 1994 VIERZON NATATION 1:03.15 860 29.50 (50 m)
43.  GYSELS Romaric FRA 1994 SU AGEN 1:03.27 856 30.60 (50 m)
44.  FRIEDT Nicolas FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 1:03.36 854 29.67 (50 m)
45.  MORANT Thibaut FRA 1993 SU AGEN 1:03.46 851 30.88 (50 m)
46.  MARCEAUX Benjamin FRA 1994 EN CAEN 1:03.55 848 29.82 (50 m)
47.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 1:03.64 845 30.32 (50 m)
48.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 1:04.26 827 30.17 (50 m)
49.  MATHIEU Simon FRA 1994 CN NIORT 1:04.54 819 30.69 (50 m)
50.  LEBEAU Romain FRA 1994 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:04.59 818 29.27 (50 m)
N.C.  REDONNET Remi FRA 1993 AS LIBOURNE NATATION 0  
N.C.  DUS Mathias FRA 1994 SU AGEN 0  
N.C.  FOUREL Léo FRA 1993 US ST-PIERRE-DES-CORPS 0  
N.C.  SION Jacques Yves FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE QUINTREC Romain FRA 1980 EN TOURS 1:57.92 1157 27.08 (50 m) - 56.71 (100 m) - 1:26.94 (150 m)
2.  BUSSOLINO Olivier FRA 1982 NANTES NATATION 1:59.81 1124 27.97 (50 m) - 58.69 (100 m) - 1:29.77 (150 m)
3.  LE MEUR Jérémy FRA 1987 CHARTRES METROPOLE NAT 2:00.04 1120 28.03 (50 m) - 58.71 (100 m) - 1:29.98 (150 m)
4.  THOMAS Mathieu FRA 1984 C REDON NATATION 2:00.08 1120 27.29 (50 m) - 57.32 (100 m) - 1:28.48 (150 m)
5.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 2:01.57 1094 28.20 (50 m) - 58.74 (100 m) - 1:30.11 (150 m)
6.  LE BRAS Julien FRA 1983 US TALENCE 2:01.69 1092 28.23 (50 m) - 58.68 (100 m) - 1:29.97 (150 m)
7.  BOULAY Richard FRA 1987 US VENDOME 2:02.76 1075 29.19 (50 m) - 59.55 (100 m) - 1:30.95 (150 m)
8.  CLEUZIOU Christophe FRA 1975 AQUATIC CLUB BOURGES 2:04.30 1049 29.48 (50 m) - 1:01.30 (100 m) - 1:33.13 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE MEUR Jérémy FRA 1987 CHARTRES METROPOLE NAT 2:01.35 1098 27.81 (50 m) - 58.34 (100 m) - 1:30.02 (150 m)
2.  BUSSOLINO Olivier FRA 1982 NANTES NATATION 2:01.81 1090 29.62 (50 m) - 1:00.31 (100 m) - 1:31.65 (150 m)
3.  LE QUINTREC Romain FRA 1980 EN TOURS 2:02.12 1085 28.14 (50 m) - 59.13 (100 m) - 1:31.19 (150 m)
4.  LE BRAS Julien FRA 1983 US TALENCE 2:02.40 1081 28.80 (50 m) - 59.73 (100 m) - 1:31.51 (150 m)
5.  THOMAS Mathieu FRA 1984 C REDON NATATION 2:02.59 1077 28.08 (50 m) - 58.91 (100 m) - 1:31.05 (150 m)
6.  BOULAY Richard FRA 1987 US VENDOME 2:02.97 1071 29.08 (50 m) - 59.55 (100 m) - 1:30.62 (150 m)
7.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 2:03.08 1069 28.33 (50 m) - 59.13 (100 m) - 1:30.55 (150 m)
8.  CLEUZIOU Christophe FRA 1975 AQUATIC CLUB BOURGES 2:04.04 1053 28.91 (50 m) - 1:00.35 (100 m) - 1:32.30 (150 m)
9.  CHATEAU Francois FRA 1986 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:10.21 954 27.82 (50 m) - 59.97 (100 m) - 1:34.74 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAUGARD Valentin FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 1:59.79 1124 27.82 (50 m) - 58.37 (100 m) - 1:29.38 (150 m)
2.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:00.64 1110 27.90 (50 m) - 57.95 (100 m) - 1:29.07 (150 m)
3.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 2:01.25 1100 28.28 (50 m) - 59.21 (100 m) - 1:30.49 (150 m)
4.  MARTIN Gwenael FRA 1990 SU AGEN 2:01.71 1092 28.37 (50 m) - 59.31 (100 m) - 1:30.30 (150 m)
5.  DESPAX Aurelien FRA 1990 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:02.12 1085 28.42 (50 m) - 58.78 (100 m) - 1:30.28 (150 m)
6.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:05.83 1024 30.40 (50 m) - 1:02.13 (100 m) - 1:34.17 (150 m)
7.  COTTEREAU Florian FRA 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:06.38 1015 28.24 (50 m) - 59.53 (100 m) - 1:32.58 (150 m)
8.  CHANTREUIL Guillaume FRA 1988 C VIKINGS DE ROUEN 2:11.23 938 29.27 (50 m) - 1:02.62 (100 m) - 1:36.73 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:59.77 1125 27.69 (50 m) - 57.80 (100 m) - 1:28.68 (150 m)
2.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 2:02.25 1083 28.75 (50 m) - 59.95 (100 m) - 1:31.50 (150 m)
3.  MAUGARD Valentin FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 2:02.28 1083 28.71 (50 m) - 1:00.22 (100 m) - 1:31.54 (150 m)
4.  DESPAX Aurelien FRA 1990 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:03.08 1069 29.56 (50 m) - 1:00.31 (100 m) - 1:31.85 (150 m)
5.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 2:04.01 1054 29.97 (50 m) - 1:01.96 (100 m) - 1:33.28 (150 m)
6.  MARTIN Gwenael FRA 1990 SU AGEN 2:04.21 1051 28.28 (50 m) - 59.88 (100 m) - 1:32.36 (150 m)
7.  CHANTREUIL Guillaume FRA 1988 C VIKINGS DE ROUEN 2:04.46 1046 27.30 (50 m) - 57.94 (100 m) - 1:30.92 (150 m)
8.  COTTEREAU Florian FRA 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:05.48 1030 28.46 (50 m) - 59.81 (100 m) - 1:32.48 (150 m)
9.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 2:07.88 991 28.64 (50 m) - 1:00.68 (100 m) - 1:34.52 (150 m)
10.  LEHAIRE Franck FRA 1988 CA CHOLET 2:08.42 982 28.81 (50 m) - 1:00.40 (100 m) - 1:33.42 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESTRABAUD Pierre FRA 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 2:01.93 1088 29.25 (50 m) - 1:00.44 (100 m) - 1:32.01 (150 m)
2.  LAIGNEZ Jonas FRA 1991 EN ORLEANS 2:02.65 1076 28.57 (50 m) - 59.99 (100 m) - 1:31.85 (150 m)
3.  MAHAUD Grégoire FRA 1991 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 2:04.15 1052 28.35 (50 m) - 59.32 (100 m) - 1:31.70 (150 m)
4.  RAMSAMY Christophe FRA 1991 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 2:05.25 1034 29.68 (50 m) - 1:01.99 (100 m) - 1:34.76 (150 m)
5.  BOURDON Hugo FRA 1992 BOIS-COLOMBES SPORT 2:05.40 1031 30.09 (50 m) - 1:01.82 (100 m) - 1:33.99 (150 m)
6.  BATHILY Idriss FRA 1991 CA CHOLET 2:08.13 987 29.42 (50 m) - 1:02.00 (100 m) - 1:35.58 (150 m)
7.  LAGRANGE Jean FRA 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:09.13 971 29.62 (50 m) - 1:01.81 (100 m) - 1:35.56 (150 m)
8.  GREVET William FRA 1991 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 2:10.32 953 30.26 (50 m) - 1:02.77 (100 m) - 1:37.05 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESTRABAUD Pierre FRA 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 2:03.65 1060 28.97 (50 m) - 1:00.60 (100 m) - 1:32.53 (150 m)
2.  LAIGNEZ Jonas FRA 1991 EN ORLEANS 2:03.73 1058 29.02 (50 m) - 1:00.95 (100 m) - 1:32.80 (150 m)
3.  BOURDON Hugo FRA 1992 BOIS-COLOMBES SPORT 2:05.50 1029 29.11 (50 m) - 1:00.07 (100 m) - 1:32.38 (150 m)
4.  MAHAUD Grégoire FRA 1991 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 2:06.29 1017 29.28 (50 m) - 1:00.58 (100 m) - 1:33.60 (150 m)
5.  RAMSAMY Christophe FRA 1991 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 2:06.96 1006 28.58 (50 m) - 1:00.67 (100 m) - 1:34.54 (150 m)
6.  BATHILY Idriss FRA 1991 CA CHOLET 2:08.32 984 29.78 (50 m) - 1:02.85 (100 m) - 1:36.56 (150 m)
7.  GREVET William FRA 1991 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 2:08.35 984 29.46 (50 m) - 1:01.44 (100 m) - 1:35.33 (150 m)
8.  LAGRANGE Jean FRA 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:08.37 983 29.57 (50 m) - 1:01.92 (100 m) - 1:35.58 (150 m)
9.  VEDOVATI Erwan FRA 1992 CERGY PONTOISE NATATION 2:08.58 980 30.19 (50 m) - 1:03.58 (100 m) - 1:36.38 (150 m)
10.  DUBREUIL Alexandre FRA 1991 CA CHOLET 2:08.61 979 29.72 (50 m) - 1:01.69 (100 m) - 1:34.89 (150 m)
11.  VANNIER Stanislas FRA 1992 CHARTRES METROPOLE NAT 2:08.76 977 29.85 (50 m) - 1:01.97 (100 m) - 1:35.34 (150 m)
12.  HENRY Arnaud FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:08.78 977 29.38 (50 m) - 1:01.64 (100 m) - 1:35.05 (150 m)
13.  NASSER Mahmoud FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 2:08.84 976 30.75 (50 m) - 1:03.58 (100 m) - 1:36.79 (150 m)
14.  AUBERT Antoine FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 2:09.22 970 29.73 (50 m) - 1:02.48 (100 m) - 1:35.72 (150 m)
15.  PUJOL Romain FRA 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 2:09.27 969 30.03 (50 m) - 1:02.39 (100 m) - 1:35.97 (150 m)
16.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 2:09.81 961 30.72 (50 m) - 1:04.24 (100 m) - 1:37.82 (150 m)
17.  LEMOINE Thibaut FRA 1991 CERGY PONTOISE NATATION 2:11.47 935 29.80 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:37.41 (150 m)
18.  EZZABDI Marwan FRA 1992 ASC PESSAC-ALOUETTE 2:11.98 927 29.85 (50 m) - 1:03.61 (100 m) - 1:37.77 (150 m)
19.  GOBERT Antoine FRA 1992 AS GIEN NATATION 2:12.58 917 30.05 (50 m) - 1:02.97 (100 m) - 1:37.43 (150 m)
20.  BROSSIER Jean Baptiste FRA 1991 GIRONDINS BORDEAUX 2:15.07 880 31.08 (50 m) - 1:04.96 (100 m) - 1:40.40 (150 m)
21.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 2:15.16 878 30.08 (50 m) - 1:04.39 (100 m) - 1:40.08 (150 m)
21.  ECORCHARD Adrien FRA 1992 UN PLOERMEL 2:15.16 878 29.49 (50 m) - 1:02.45 (100 m) - 1:37.75 (150 m)
23.  LECELLIER Alban FRA 1992 ANGERS NATATION 2:16.12 864 30.16 (50 m) - 1:03.91 (100 m) - 1:40.17 (150 m)
N.C.  BERLUREAU Camille FRA 1992 AS LIBOURNE NATATION 0  
N.C.  DUCOBU Kevin BEL 1992 AS LIBOURNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUBUS Benjamin FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 2:04.13 1052 29.07 (50 m) - 1:00.09 (100 m) - 1:32.43 (150 m)
2.  ARNAUD Aymeric FRA 1993 YERRES NATATION 2:06.34 1016 29.09 (50 m) - 1:01.29 (100 m) - 1:33.28 (150 m)
3.  AZZOLA Cyrille FRA 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX 2:06.95 1006 29.63 (50 m) - 1:01.50 (100 m) - 1:34.77 (150 m)
4.  BRANDLI Jérémy FRA 1993 USM MONTARGIS 2:07.69 994 28.71 (50 m) - 1:00.19 (100 m) - 1:33.89 (150 m)
5.  EL SABBAGH Sami FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 2:08.67 979 29.51 (50 m) - 1:02.02 (100 m) - 1:35.93 (150 m)
6.  BERTHELOT Jonathan FRA 1993 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:08.91 975 29.30 (50 m) - 1:02.01 (100 m) - 1:35.88 (150 m)
7.  BAPTISTE Flavien FRA 1993 VIERZON NATATION 2:09.04 973 29.68 (50 m) - 1:02.55 (100 m) - 1:35.97 (150 m)
8.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 2:10.46 950 29.83 (50 m) - 1:02.52 (100 m) - 1:35.95 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUBUS Benjamin FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 2:06.56 1012 29.40 (50 m) - 1:01.88 (100 m) - 1:34.31 (150 m)
2.  ARNAUD Aymeric FRA 1993 YERRES NATATION 2:06.86 1007 29.11 (50 m) - 1:01.23 (100 m) - 1:33.82 (150 m)
3.  AZZOLA Cyrille FRA 1993 UNION ST-BRUNO BORDEAUX 2:07.33 1000 29.60 (50 m) - 1:01.82 (100 m) - 1:35.13 (150 m)
4.  EL SABBAGH Sami FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 2:08.40 983 29.52 (50 m) - 1:01.99 (100 m) - 1:35.53 (150 m)
5.  BAPTISTE Flavien FRA 1993 VIERZON NATATION 2:09.27 969 29.64 (50 m) - 1:02.59 (100 m) - 1:36.18 (150 m)
6.  BERTHELOT Jonathan FRA 1993 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:09.60 964 29.41 (50 m) - 1:01.98 (100 m) - 1:36.03 (150 m)
7.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 2:09.78 961 28.68 (50 m) - 1:01.12 (100 m) - 1:34.95 (150 m)
7.  BRANDLI Jérémy FRA 1993 USM MONTARGIS 2:09.78 961 29.88 (50 m) - 1:02.52 (100 m) - 1:35.88 (150 m)
9.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 2:10.01 957 29.51 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:37.96 (150 m)
10.  PICARD Florentin FRA 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 2:10.21 954 30.39 (50 m) - 1:02.72 (100 m) - 1:36.15 (150 m)
11.  MERLIN Quentin FRA 1993 CN NEUFCHATEAU 2:10.44 951 29.84 (50 m) - 1:02.46 (100 m) - 1:36.34 (150 m)
12.  DOUCET Clément FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 2:10.45 950 28.76 (50 m) - 1:00.88 (100 m) - 1:35.52 (150 m)
13.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 2:10.75 946 30.53 (50 m) - 1:04.01 (100 m) - 1:38.04 (150 m)
14.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 2:11.06 941 28.80 (50 m) - 1:00.77 (100 m) - 1:35.47 (150 m)
15.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:11.09 940 29.72 (50 m) - 1:02.26 (100 m) - 1:36.52 (150 m)
16.  NOEL Alexandre FRA 1993 VIERZON NATATION 2:11.24 938 30.84 (50 m) - 1:04.49 (100 m) - 1:38.30 (150 m)
17.  POUESSEL Felix FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:11.86 929 30.18 (50 m) - 1:03.56 (100 m) - 1:38.16 (150 m)
18.  PANNECOUCKE Tanguy FRA 1994 C VIKINGS DE ROUEN 2:12.02 926 30.21 (50 m) - 1:03.48 (100 m) - 1:37.66 (150 m)
19.  BELLAUD Killian FRA 1993 C REDON NATATION 2:12.55 918 30.69 (50 m) - 1:04.00 (100 m) - 1:38.58 (150 m)
20.  FERRAND Mathieu FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:12.83 914 29.44 (50 m) - 1:03.24 (100 m) - 1:38.26 (150 m)
21.  DIGUET Nicolas FRA 1993 CN NIORT 2:13.03 911 30.27 (50 m) - 1:03.86 (100 m) - 1:38.37 (150 m)
22.  DEHEZ Rémy FRA 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 2:13.08 910 30.61 (50 m) - 1:04.96 (100 m) - 1:39.04 (150 m)
23.  PUJOL Sebastien FRA 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 2:13.21 908 30.67 (50 m) - 1:04.80 (100 m) - 1:39.59 (150 m)
24.  SEGURA Jérémy FRA 1993 ASPTT NANTES 2:13.57 902 30.23 (50 m) - 1:03.83 (100 m) - 1:38.25 (150 m)
25.  BOQUET Aurélien FRA 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 2:13.84 898 31.15 (50 m) - 1:05.05 (100 m) - 1:38.46 (150 m)
26.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 2:14.00 896 31.27 (50 m) - 1:05.51 (100 m) - 1:39.33 (150 m)
27.  CHEMINANT Louis FRA 1994 US VENDOME 2:14.32 891 31.25 (50 m) - 1:04.84 (100 m) - 1:40.06 (150 m)
28.  MARCEAUX Benjamin FRA 1994 EN CAEN 2:14.50 888 30.79 (50 m) - 1:04.59 (100 m) - 1:39.92 (150 m)
29.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:14.81 884 30.64 (50 m) - 1:05.13 (100 m) - 1:40.27 (150 m)
30.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 2:15.36 875 30.92 (50 m) - 1:04.86 (100 m) - 1:40.25 (150 m)
31.  AUDREZET Francois FRA 1993 CN BREST 2:15.50 873 31.28 (50 m) - 1:06.04 (100 m) - 1:41.94 (150 m)
32.  VALLY Hugo FRA 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:15.57 872 31.18 (50 m) - 1:06.16 (100 m) - 1:41.28 (150 m)
33.  ANCE Luc FRA 1994 ASPTT NANTES 2:15.67 871 30.94 (50 m) - 1:04.89 (100 m) - 1:40.79 (150 m)
34.  HUC Florian FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 2:16.32 861 29.94 (50 m) - 1:04.39 (100 m) - 1:41.08 (150 m)
35.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 2:16.41 860 31.03 (50 m) - 1:05.44 (100 m) - 1:41.38 (150 m)
36.  GROSVALET Julien FRA 1994 CN LAMBALLE 2:16.50 858 31.34 (50 m) - 1:06.50 (100 m) - 1:42.42 (150 m)
37.  CLOVIS Cédric FRA 1993 CLUB DAUPHINS LE BLANC 2:17.04 850 31.38 (50 m) - 1:06.33 (100 m) - 1:41.95 (150 m)
38.  GYSELS Romaric FRA 1994 SU AGEN 2:17.13 849 31.79 (50 m) - 1:05.66 (100 m) - 1:41.66 (150 m)
39.  LE TENO Loris FRA 1993 CN HOUILLES-CARRIERES 2:17.35 846 32.04 (50 m) - 1:06.65 (100 m) - 1:42.26 (150 m)
40.  REYMOND Axel FRA 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 2:17.38 845 30.52 (50 m) - 1:05.52 (100 m) - 1:41.42 (150 m)
41.  DROGUET Gaetan FRA 1994 CN LAMBALLE 2:17.44 844 31.36 (50 m) - 1:06.42 (100 m) - 1:42.90 (150 m)
42.  ROSEC Vincent FRA 1994 CNP DE SAINT-LO 2:17.53 843 32.27 (50 m) - 1:07.63 (100 m) - 1:42.98 (150 m)
43.  GERARD Guillaume FRA 1994 JOUE NATATION 2:17.58 842 32.46 (50 m) - 1:07.11 (100 m) - 1:42.63 (150 m)
44.  DESNOYERS Kevan FRA 1993 CN BREST 2:18.03 836 32.24 (50 m) - 1:07.69 (100 m) - 1:43.29 (150 m)
45.  GAUDILLERE Thomas FRA 1994 GIRONDINS BORDEAUX 2:19.18 819 32.17 (50 m) - 1:07.20 (100 m) - 1:42.87 (150 m)
46.  MOTTARD Axel FRA 1994 AS AMBARES 2:19.41 816 31.24 (50 m) - 1:06.40 (100 m) - 1:43.43 (150 m)
47.  BLAIN Pierre FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 2:19.66 812 30.88 (50 m) - 1:06.56 (100 m) - 1:42.98 (150 m)
N.C.  REDONNET Remi FRA 1993 AS LIBOURNE NATATION 0  
N.C.  DUS Mathias FRA 1994 SU AGEN 0  
N.C.  SION Jacques Yves FRA 1994 DINARD OLYMPIQUE N 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE QUINTREC Romain FRA 1980 EN TOURS 4:13.00 1134 28.54 (50 m) - 1:00.46 (100 m) - 1:32.29 (150 m) - 2:04.97 (200 m) - 2:37.08 (250 m) - 3:09.91 (300 m) - 3:42.13 (350 m)
2.  LE MEUR Jérémy FRA 1987 CHARTRES METROPOLE NAT 4:18.16 1090 28.62 (50 m) - 1:00.93 (100 m) - 1:33.17 (150 m) - 2:06.48 (200 m) - 2:39.61 (250 m) - 3:13.08 (300 m) - 3:45.99 (350 m)
3.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 4:20.80 1068 29.36 (50 m) - 1:01.78 (100 m) - 1:34.08 (150 m) - 2:07.26 (200 m) - 2:40.49 (250 m) - 3:14.11 (300 m) - 3:47.83 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE BRAS Julien FRA 1983 US TALENCE 4:15.35 1114 28.87 (50 m) - 1:00.24 (100 m) - 1:32.61 (150 m) - 2:05.38 (200 m) - 2:37.88 (250 m) - 3:10.67 (300 m) - 3:43.52 (350 m)
2.  LE MEUR Jérémy FRA 1987 CHARTRES METROPOLE NAT 4:28.08 1009 29.27 (50 m) - 1:02.39 (100 m) - 1:36.30 (150 m) - 2:10.63 (200 m) - 2:45.62 (250 m) - 3:20.67 (300 m) - 3:55.61 (350 m)
3.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 4:28.64 1005 31.54 (50 m) - 1:05.64 (100 m) - 1:39.25 (150 m) - 2:12.96 (200 m) - 2:46.02 (250 m) - 3:19.91 (300 m) - 3:53.39 (350 m)
4.  LE QUINTREC Romain FRA 1980 EN TOURS 4:35.11 954 30.47 (50 m) - 1:04.77 (100 m) - 1:39.92 (150 m) - 2:15.52 (200 m) - 2:48.24 (250 m) - 3:21.47 (300 m) - 3:59.10 (350 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 4:12.16 1141 28.45 (50 m) - 59.91 (100 m) - 2:04.38 (200 m)
2.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 4:21.57 1062 30.36 (50 m) - 1:02.77 (100 m) - 2:08.86 (200 m)
3.  DESPAX Aurelien FRA 1990 ASC PESSAC-ALOUETTE 4:23.81 1044 29.76 (50 m) - 1:02.26 (100 m) - 2:09.35 (200 m)
4.  MAUGARD Valentin FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 4:25.49 1030 28.15 (50 m) - 59.90 (100 m) - 2:05.92 (200 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 4:19.33 1081 29.80 (50 m) - 1:02.06 (100 m) - 1:34.93 (150 m) - 2:07.36 (200 m) - 2:40.18 (250 m) - 3:12.96 (300 m) - 3:46.27 (350 m)
2.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 4:20.41 1072 30.08 (50 m) - 1:01.90 (100 m) - 1:34.27 (150 m) - 2:06.89 (200 m) - 2:40.07 (250 m) - 3:13.57 (300 m) - 3:47.40 (350 m)
3.  MAUGARD Valentin FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 4:43.04 893 29.07 (50 m) - 1:03.48 (100 m) - 1:38.29 (150 m) - 2:14.66 (200 m) - 2:52.02 (250 m) - 3:29.11 (300 m) - 4:06.75 (350 m)
4.  DESPAX Aurelien FRA 1990 ASC PESSAC-ALOUETTE 4:47.92 857 31.05 (50 m) - 1:06.21 (100 m) - 1:42.78 (150 m) - 2:19.33 (200 m) - 2:56.85 (250 m) - 3:33.64 (300 m) - 4:10.53 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESTRABAUD Pierre FRA 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 4:19.83 1076 1:02.86 (100 m) - 2:08.39 (200 m)
2.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 4:22.90 1051 1:02.99 (100 m) - 2:09.49 (200 m)
3.  MAHAUD Grégoire FRA 1991 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 4:23.58 1046 1:02.08 (100 m) - 2:08.69 (200 m)
4.  LAGRANGE Jean FRA 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:25.76 1028 1:03.86 (100 m) - 2:11.53 (200 m)
5.  CHAMPION Geoffrey FRA 1992 USM MONTARGIS 4:27.94 1010 1:04.00 (100 m) - 2:12.38 (200 m)
6.  DEFAY Victor FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 4:30.85 987 1:03.45 (100 m) - 2:12.48 (200 m)
7.  PUJOL Romain FRA 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 4:31.35 983 1:03.65 (100 m) - 2:13.28 (200 m)
8.  AUBERT Antoine FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 4:38.10 931 1:04.62 (100 m) - 2:15.02 (200 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ESTRABAUD Pierre FRA 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 4:21.18 1065 30.35 (50 m) - 1:03.68 (100 m) - 1:36.61 (150 m) - 2:09.70 (200 m) - 2:43.13 (250 m) - 3:16.35 (300 m) - 3:49.76 (350 m)
2.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 4:22.04 1058 30.44 (50 m) - 1:03.47 (100 m) - 1:36.54 (150 m) - 2:09.80 (200 m) - 2:43.27 (250 m) - 3:16.48 (300 m) - 3:50.07 (350 m)
3.  LAGRANGE Jean FRA 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:26.27 1024 30.72 (50 m) - 1:04.11 (100 m) - 1:38.06 (150 m) - 2:12.13 (200 m) - 2:45.97 (250 m) - 3:19.81 (300 m) - 3:53.91 (350 m)
4.  MAHAUD Grégoire FRA 1991 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 4:29.06 1001 29.91 (50 m) - 1:02.56 (100 m) - 1:36.44 (150 m) - 2:11.12 (200 m) - 2:46.51 (250 m) - 3:20.91 (300 m) - 3:55.91 (350 m)
5.  CHAMPION Geoffrey FRA 1992 USM MONTARGIS 4:29.37 999 30.92 (50 m) - 1:04.89 (100 m) - 1:39.60 (150 m) - 2:14.17 (200 m) - 2:48.51 (250 m) - 3:22.69 (300 m) - 3:57.36 (350 m)
6.  DEFAY Victor FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 4:29.63 997 30.98 (50 m) - 1:05.36 (100 m) - 1:38.99 (150 m) - 2:13.89 (200 m) - 2:48.04 (250 m) - 3:22.25 (300 m) - 3:56.03 (350 m)
7.  AUBERT Antoine FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 4:29.93 994 30.66 (50 m) - 1:04.00 (100 m) - 1:37.88 (150 m) - 2:11.94 (200 m) - 2:46.62 (250 m) - 3:22.00 (300 m) - 3:56.83 (350 m)
8.  PUJOL Romain FRA 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 4:29.97 994 30.47 (50 m) - 1:03.52 (100 m) - 1:37.82 (150 m) - 2:12.64 (200 m) - 2:46.97 (250 m) - 3:21.69 (300 m) - 3:56.41 (350 m)
9.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 4:30.22 992 30.89 (50 m) - 1:04.53 (100 m) - 1:39.09 (150 m) - 2:13.63 (200 m) - 2:48.27 (250 m) - 3:22.66 (300 m) - 3:57.05 (350 m)
10.  BENARD Adrien FRA 1991 JOUE NATATION 4:31.42 983 30.20 (50 m) - 1:03.48 (100 m) - 1:37.42 (150 m) - 2:11.83 (200 m) - 2:46.78 (250 m) - 3:21.92 (300 m) - 3:56.64 (350 m)
11.  VEDOVATI Erwan FRA 1992 CERGY PONTOISE NATATION 4:31.52 982 30.14 (50 m) - 1:03.65 (100 m) - 1:37.76 (150 m) - 2:12.55 (200 m) - 2:47.67 (250 m) - 3:23.21 (300 m) - 3:57.99 (350 m)
12.  BOURDON Hugo FRA 1992 BOIS-COLOMBES SPORT 4:34.41 959 30.78 (50 m) - 1:04.02 (100 m) - 1:38.19 (150 m) - 2:12.81 (200 m) - 2:48.04 (250 m) - 3:23.81 (300 m) - 3:59.82 (350 m)
13.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 4:34.98 955 30.93 (50 m) - 1:04.75 (100 m) - 1:39.64 (150 m) - 2:15.16 (200 m) - 2:50.68 (250 m) - 3:26.46 (300 m) - 4:01.62 (350 m)
14.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 4:35.19 953 30.38 (50 m) - 1:03.83 (100 m) - 1:38.47 (150 m) - 2:13.96 (200 m) - 2:49.57 (250 m) - 3:26.30 (300 m) - 4:01.29 (350 m)
15.  EZZABDI Marwan FRA 1992 ASC PESSAC-ALOUETTE 4:35.69 949 30.16 (50 m) - 1:03.99 (100 m) - 1:38.20 (150 m) - 2:12.98 (200 m) - 2:48.94 (250 m) - 3:25.18 (300 m) - 4:01.07 (350 m)
16.  GINTER Farhane FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 4:36.14 946 30.45 (50 m) - 1:05.06 (100 m) - 1:40.76 (150 m) - 2:16.41 (200 m) - 2:52.43 (250 m) - 3:28.49 (300 m) - 4:03.20 (350 m)
17.  POULAIN Thomas FRA 1991 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY 4:43.60 889 31.22 (50 m) - 1:05.51 (100 m) - 1:41.56 (150 m) - 2:18.51 (200 m) - 2:54.97 (250 m) - 3:31.92 (300 m) - 4:08.54 (350 m)
N.C.  NASSER Mahmoud FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 0  
N.C.  BERLUREAU Camille FRA 1992 AS LIBOURNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRANDLI Jérémy FRA 1993 USM MONTARGIS 4:29.56 997 30.37 (50 m) - 1:03.42 (100 m) - 1:37.40 (150 m) - 2:12.18 (200 m) - 2:46.98 (250 m) - 3:22.19 (300 m) - 3:56.07 (350 m)
2.  MICHEL MOLINA Lucas FRA 1994 ASPTT ORLEANS 4:31.56 982 30.74 (50 m) - 1:04.76 (100 m) - 1:39.24 (150 m) - 2:13.89 (200 m) - 2:48.77 (250 m) - 3:23.82 (300 m) - 3:59.06 (350 m)
3.  REYMOND Axel FRA 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:32.28 976 30.14 (50 m) - 1:03.62 (100 m) - 1:38.12 (150 m) - 2:13.13 (200 m) - 2:48.26 (250 m) - 3:23.30 (300 m) - 3:58.27 (350 m)
4.  FERRAND Mathieu FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 4:32.81 972 30.42 (50 m) - 1:04.07 (100 m) - 1:38.68 (150 m) - 2:13.79 (200 m) - 2:48.85 (250 m) - 3:23.93 (300 m) - 3:58.98 (350 m)
5.  EL SABBAGH Sami FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 4:34.15 961 30.29 (50 m) - 1:04.23 (100 m) - 1:39.35 (150 m) - 2:14.49 (200 m) - 2:49.86 (250 m) - 3:25.29 (300 m) - 4:00.22 (350 m)
6.  BAPTISTE Flavien FRA 1993 VIERZON NATATION 4:34.53 958 31.57 (50 m) - 1:06.00 (100 m) - 1:40.82 (150 m) - 2:16.00 (200 m) - 2:51.51 (250 m) - 3:27.06 (300 m) - 4:01.53 (350 m)
7.  MORANT Thibaut FRA 1993 SU AGEN 4:35.36 952 31.75 (50 m) - 1:06.20 (100 m) - 1:41.25 (150 m) - 2:16.67 (200 m) - 2:51.78 (250 m) - 3:27.35 (300 m) - 4:02.16 (350 m)
8.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 4:35.46 951 31.51 (50 m) - 1:05.43 (100 m) - 1:39.98 (150 m) - 2:14.84 (200 m) - 2:50.00 (250 m) - 3:25.69 (300 m) - 4:01.12 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MICHEL MOLINA Lucas FRA 1994 ASPTT ORLEANS 4:32.83 972 30.68 (50 m) - 1:04.84 (100 m) - 1:39.59 (150 m) - 2:14.78 (200 m) - 2:49.43 (250 m) - 3:24.57 (300 m) - 3:59.43 (350 m)
2.  FERRAND Mathieu FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 4:33.55 966 30.41 (50 m) - 1:03.63 (100 m) - 1:37.93 (150 m) - 2:13.08 (200 m) - 2:47.87 (250 m) - 3:23.69 (300 m) - 3:58.96 (350 m)
3.  BAPTISTE Flavien FRA 1993 VIERZON NATATION 4:35.38 952 31.19 (50 m) - 1:05.35 (100 m) - 1:40.40 (150 m) - 2:15.78 (200 m) - 2:51.07 (250 m) - 3:26.32 (300 m) - 4:01.67 (350 m)
4.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 4:35.40 951 31.54 (50 m) - 1:06.64 (100 m) - 1:42.01 (150 m) - 2:17.15 (200 m) - 2:52.10 (250 m) - 3:27.02 (300 m) - 4:01.85 (350 m)
5.  DUCHALAIS PUJOL Tibault FRA 1994 EN TOURS 4:35.42 951 32.27 (50 m) - 1:07.11 (100 m) - 1:42.30 (150 m) - 2:17.73 (200 m) - 2:52.52 (250 m) - 3:27.81 (300 m) - 4:02.26 (350 m)
6.  BRANDLI Jérémy FRA 1993 USM MONTARGIS 4:35.50 951 31.61 (50 m) - 1:05.65 (100 m) - 1:41.04 (150 m) - 2:16.33 (200 m) - 2:51.51 (250 m) - 3:27.95 (300 m) - 4:02.90 (350 m)
7.  REYMOND Axel FRA 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:35.90 948 31.12 (50 m) - 1:05.45 (100 m) - 1:40.80 (150 m) - 2:16.59 (200 m) - 2:52.01 (250 m) - 3:27.47 (300 m) - 4:02.72 (350 m)
8.  EL SABBAGH Sami FRA 1993 LAGARDERE PARIS RACING 4:36.30 944 30.15 (50 m) - 1:03.62 (100 m) - 1:38.12 (150 m) - 2:13.49 (200 m) - 2:49.67 (250 m) - 3:25.76 (300 m) - 4:01.64 (350 m)
9.  MORANT Thibaut FRA 1993 SU AGEN 4:36.36 944 31.86 (50 m) - 1:06.97 (100 m) - 1:41.63 (150 m) - 2:17.18 (200 m) - 2:52.34 (250 m) - 3:27.86 (300 m) - 4:02.82 (350 m)
10.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 4:37.10 938 30.57 (50 m) - 1:04.86 (100 m) - 1:40.08 (150 m) - 2:15.33 (200 m) - 2:51.08 (250 m) - 3:26.97 (300 m) - 4:02.88 (350 m)
11.  DOUCET Clément FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 4:38.09 931 29.58 (50 m) - 1:02.30 (100 m) - 1:37.17 (150 m) - 2:12.64 (200 m) - 2:49.15 (250 m) - 3:25.59 (300 m) - 4:01.88 (350 m)
12.  OPORTO Alexandre FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 4:38.38 928 31.45 (50 m) - 1:05.47 (100 m) - 1:40.92 (150 m) - 2:16.54 (200 m) - 2:51.62 (250 m) - 3:27.85 (300 m) - 4:03.35 (350 m)
13.  NOEL Alexandre FRA 1993 VIERZON NATATION 4:38.74 926 31.80 (50 m) - 1:06.56 (100 m) - 1:41.81 (150 m) - 2:17.22 (200 m) - 2:51.91 (250 m) - 3:27.60 (300 m) - 4:03.26 (350 m)
14.  HERBIN William FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 4:39.14 923 31.12 (50 m) - 1:05.99 (100 m) - 1:40.71 (150 m) - 2:17.36 (200 m) - 2:51.82 (250 m) - 3:28.50 (300 m) - 4:04.12 (350 m)
15.  MARCEAUX Benjamin FRA 1994 EN CAEN 4:39.84 917 30.92 (50 m) - 1:04.83 (100 m) - 1:39.55 (150 m) - 2:15.09 (200 m) - 2:50.86 (250 m) - 3:27.28 (300 m) - 4:04.23 (350 m)
16.  PANNECOUCKE Tanguy FRA 1994 C VIKINGS DE ROUEN 4:41.47 905 31.83 (50 m) - 1:06.38 (100 m) - 1:41.59 (150 m) - 2:17.33 (200 m) - 2:53.92 (250 m) - 3:30.33 (300 m) - 4:06.58 (350 m)
17.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 4:41.51 904 31.27 (50 m) - 1:04.94 (100 m) - 1:40.51 (150 m) - 2:16.25 (200 m) - 2:52.64 (250 m) - 3:29.58 (300 m) - 4:06.62 (350 m)
18.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 4:41.65 903 31.79 (50 m) - 1:06.93 (100 m) - 1:42.94 (150 m) - 2:18.46 (200 m) - 2:54.36 (250 m) - 3:30.23 (300 m) - 4:05.93 (350 m)
19.  ROZEC Ewen FRA 1993 CN BREST 4:42.05 900 32.93 (50 m) - 1:08.06 (100 m) - 1:44.08 (150 m) - 2:20.08 (200 m) - 2:56.10 (250 m) - 3:32.24 (300 m) - 4:08.56 (350 m)
20.  LE TENO Loris FRA 1993 CN HOUILLES-CARRIERES 4:42.79 895 32.42 (50 m) - 1:07.33 (100 m) - 1:42.98 (150 m) - 2:18.89 (200 m) - 2:54.84 (250 m) - 3:31.28 (300 m) - 4:07.40 (350 m)
21.  DEHEZ Rémy FRA 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 4:43.61 889 31.82 (50 m) - 1:06.78 (100 m) - 1:42.00 (150 m) - 2:17.81 (200 m) - 2:53.88 (250 m) - 3:30.80 (300 m) - 4:08.56 (350 m)
22.  GAUDILLERE Thomas FRA 1994 GIRONDINS BORDEAUX 4:43.71 888 31.65 (50 m) - 1:04.97 (100 m) - 1:39.84 (150 m) - 2:16.77 (200 m) - 2:52.97 (250 m) - 3:30.51 (300 m) - 4:07.70 (350 m)
23.  CHEMINANT Louis FRA 1994 US VENDOME 4:44.31 883 32.19 (50 m) - 1:07.12 (100 m) - 1:43.14 (150 m) - 2:18.96 (200 m) - 2:55.84 (250 m) - 3:32.35 (300 m) - 4:09.33 (350 m)
24.  PUJOL Sebastien FRA 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS 4:44.53 882 31.75 (50 m) - 1:07.12 (100 m) - 1:43.65 (150 m) - 2:19.58 (200 m) - 2:56.58 (250 m) - 3:33.57 (300 m) - 4:10.56 (350 m)
25.  CLOVIS Cédric FRA 1993 CLUB DAUPHINS LE BLANC 4:46.07 870 31.78 (50 m) - 1:07.16 (100 m) - 1:43.39 (150 m) - 2:19.95 (200 m) - 2:56.76 (250 m) - 3:33.91 (300 m) - 4:10.48 (350 m)
26.  BOQUET Aurélien FRA 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 4:46.09 870 32.23 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:41.73 (150 m) - 2:17.65 (200 m) - 2:54.39 (250 m) - 3:31.90 (300 m) - 4:09.18 (350 m)
27.  AUDREZET Francois FRA 1993 CN BREST 4:46.70 866 31.47 (50 m) - 1:06.46 (100 m) - 1:43.17 (150 m) - 2:19.77 (200 m) - 2:56.71 (250 m) - 3:33.66 (300 m) - 4:11.47 (350 m)
28.  SOMMIER Benoît FRA 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 4:46.74 865 31.69 (50 m) - 1:07.80 (100 m) - 1:44.46 (150 m) - 2:21.09 (200 m) - 2:58.04 (250 m) - 3:35.13 (300 m) - 4:11.73 (350 m)
29.  CHAMPAVERT Florian FRA 1994 EN ORLEANS 4:46.99 863 31.06 (50 m) - 1:06.48 (100 m) - 1:43.22 (150 m) - 2:20.79 (200 m) - 2:57.21 (250 m) - 3:34.42 (300 m) - 4:11.50 (350 m)
30.  VALLY Hugo FRA 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:47.36 861 32.35 (50 m) - 1:08.11 (100 m) - 1:44.91 (150 m) - 2:22.09 (200 m) - 2:59.47 (250 m) - 3:36.81 (300 m) - 4:13.64 (350 m)
31.  POIRIER Nicolas FRA 1994 MARSOUINS HEROUVILLE 4:47.70 858 32.05 (50 m) - 1:07.39 (100 m) - 1:44.00 (150 m) - 2:21.04 (200 m) - 2:58.12 (250 m) - 3:35.65 (300 m) - 4:12.97 (350 m)
32.  LE PAGE Romain FRA 1994 CN GUINGAMP 4:48.07 855 31.87 (50 m) - 1:06.99 (100 m) - 1:42.79 (150 m) - 2:19.34 (200 m) - 2:56.16 (250 m) - 3:33.81 (300 m) - 4:11.41 (350 m)
33.  LAMBERT Mickaël FRA 1994 CA CHOLET 4:48.19 855 31.85 (50 m) - 1:06.71 (100 m) - 1:42.61 (150 m) - 2:20.02 (200 m) - 2:57.99 (250 m) - 3:35.80 (300 m) - 4:13.24 (350 m)
34.  DESNOYERS Kevan FRA 1993 CN BREST 4:48.68 851 32.86 (50 m) - 1:07.95 (100 m) - 1:44.17 (150 m) - 2:21.03 (200 m) - 2:57.52 (250 m) - 3:35.23 (300 m) - 4:13.67 (350 m)
35.  GERARD Guillaume FRA 1994 JOUE NATATION 4:49.04 848 32.29 (50 m) - 1:08.33 (100 m) - 1:44.93 (150 m) - 2:21.50 (200 m) - 2:59.10 (250 m) - 3:35.81 (300 m) - 4:12.92 (350 m)
36.  RAMSAMY Nicolas FRA 1994 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 4:49.21 847 32.07 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:44.31 (150 m) - 2:21.33 (200 m) - 2:58.91 (250 m) - 3:36.03 (300 m) - 4:13.55 (350 m)
37.  JOIGNANT Axel FRA 1994 CN VANNES 4:51.02 834 32.23 (50 m) - 1:07.65 (100 m) - 1:44.39 (150 m) - 2:21.50 (200 m) - 2:59.84 (250 m) - 3:37.85 (300 m) - 4:15.55 (350 m)
38.  BIRAT Anthony FRA 1994 VIERZON NATATION 4:51.14 833 32.12 (50 m) - 1:07.60 (100 m) - 1:44.37 (150 m) - 2:21.88 (200 m) - 2:59.50 (250 m) - 3:37.12 (300 m) - 4:15.06 (350 m)
39.  MOTTARD Axel FRA 1994 AS AMBARES 4:51.16 833 31.50 (50 m) - 1:07.02 (100 m) - 1:43.96 (150 m) - 2:21.98 (200 m) - 3:00.45 (250 m) - 3:38.21 (300 m) - 4:15.59 (350 m)
40.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 4:51.45 831 32.04 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:47.18 (150 m) - 2:25.46 (200 m) - 3:03.40 (250 m) - 3:41.32 (300 m) - 4:17.71 (350 m)
41.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 4:51.55 830 32.14 (50 m) - 1:07.68 (100 m) - 1:44.69 (150 m) - 2:22.61 (200 m) - 3:00.57 (250 m) - 3:37.48 (300 m) - 4:15.04 (350 m)
42.  ALBERO Guillaume FRA 1994 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 4:52.27 825 32.82 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:45.53 (150 m) - 2:22.47 (200 m) - 3:00.07 (250 m) - 3:38.24 (300 m) - 4:16.85 (350 m)
43.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 4:53.17 818 32.40 (50 m) - 1:08.83 (100 m) - 1:45.71 (150 m) - 2:23.14 (200 m) - 3:00.69 (250 m) - 3:38.96 (300 m) - 4:16.70 (350 m)
44.  POIRIER Alexandre FRA 1994 NEPTUNE CLUB LISIEUX 4:56.01 798 32.48 (50 m) - 1:08.86 (100 m) - 1:46.65 (150 m) - 2:24.67 (200 m) - 3:02.44 (250 m) - 3:40.46 (300 m) - 4:18.48 (350 m)
45.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 4:56.91 791 32.59 (50 m) - 1:08.85 (100 m) - 1:47.42 (150 m) - 2:25.70 (200 m) - 3:02.96 (250 m) - 3:41.19 (300 m) - 4:19.68 (350 m)
N.C.  REDONNET Remi FRA 1993 AS LIBOURNE NATATION 0  
N.C.  DUS Mathias FRA 1994 SU AGEN 0  
N.C.  ROUMIER William FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 17:17.90 1060 1:04.40 (100 m) - 2:12.14 (200 m) - 3:20.28 (300 m) - 4:29.03 (400 m) - 5:38.73 (500 m) - 6:48.57 (600 m) - 7:58.56 (700 m) - 9:08.58 (800 m) - 10:18.98 (900 m) - 11:29.37 (1000 m) - 12:39.69 (1100 m) - 13:50.15 (1200 m) - 15:00.16 (1300 m) - 16:10.18 (1400 m)
2.  LE QUINTREC Romain FRA 1980 EN TOURS 17:21.41 1053 1:04.25 (100 m) - 2:15.04 (200 m) - 3:26.04 (300 m) - 4:36.17 (400 m) - 5:45.18 (500 m) - 6:54.74 (600 m) - 8:04.63 (700 m) - 9:14.50 (800 m) - 10:24.77 (900 m) - 11:35.00 (1000 m) - 12:45.25 (1100 m) - 13:55.53 (1200 m) - 15:05.65 (1300 m) - 16:15.58 (1400 m)
3.  LE MEUR Jérémy FRA 1987 CHARTRES METROPOLE NAT 17:31.00 1033 1:04.57 (100 m) - 2:15.28 (200 m) - 3:26.33 (300 m) - 4:36.61 (400 m) - 5:46.87 (500 m) - 6:57.31 (600 m) - 8:08.67 (700 m) - 9:19.13 (800 m) - 10:29.51 (900 m) - 11:40.00 (1000 m) - 12:50.15 (1100 m) - 14:00.37 (1200 m) - 15:11.17 (1300 m) - 16:21.95 (1400 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 16:32.38 1155 1:02.74 (100 m) - 2:09.09 (200 m) - 3:15.58 (300 m) - 4:22.28 (400 m) - 5:28.55 (500 m) - 6:34.82 (600 m) - 7:41.20 (700 m) - 8:47.42 (800 m) - 9:53.94 (900 m) - 11:00.21 (1000 m) - 12:06.94 (1100 m) - 13:13.89 (1200 m) - 14:20.97 (1300 m) - 15:27.53 (1400 m)
2.  LOUEDEC Romain FRA 1989 CN GUINGAMP 17:07.62 1081 1:04.16 (100 m) - 2:11.37 (200 m) - 3:19.76 (300 m) - 4:28.89 (400 m) - 5:37.96 (500 m) - 6:47.33 (600 m) - 7:56.54 (700 m) - 9:05.92 (800 m) - 10:15.03 (900 m) - 11:24.17 (1000 m) - 12:32.77 (1100 m) - 13:41.28 (1200 m) - 14:50.56 (1300 m) - 15:59.58 (1400 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERNAUD Thomas FRA 1992 CN BREST 16:50.25 1117 1:04.35 (100 m) - 2:11.90 (200 m) - 3:19.63 (300 m) - 4:27.07 (400 m) - 5:34.04 (500 m) - 6:41.61 (600 m) - 7:49.21 (700 m) - 8:56.76 (800 m) - 10:04.61 (900 m) - 11:12.21 (1000 m) - 12:19.90 (1100 m) - 13:27.39 (1200 m) - 14:35.26 (1300 m) - 15:43.28 (1400 m)
2.  LAGRANGE Jean FRA 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 17:13.27 1069 1:05.33 (100 m) - 2:13.45 (200 m) - 3:22.91 (300 m) - 4:32.18 (400 m) - 5:41.17 (500 m) - 6:50.23 (600 m) - 7:59.54 (700 m) - 9:09.36 (800 m) - 10:19.01 (900 m) - 11:28.76 (1000 m) - 12:37.77 (1100 m) - 13:47.25 (1200 m) - 14:57.03 (1300 m) - 16:06.44 (1400 m)
3.  ESTRABAUD Pierre FRA 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 17:18.39 1059 1:05.61 (100 m) - 2:15.42 (200 m) - 3:25.92 (300 m) - 4:35.99 (400 m) - 5:46.13 (500 m) - 6:56.35 (600 m) - 8:06.15 (700 m) - 9:16.24 (800 m) - 10:26.21 (900 m) - 11:35.89 (1000 m) - 12:45.29 (1100 m) - 13:54.41 (1200 m) - 15:03.13 (1300 m) - 16:11.91 (1400 m)
4.  BAUD Anthony FRA 1992 CN LOUDEAC 17:31.46 1032 1:05.10 (100 m) - 2:14.85 (200 m) - 3:25.44 (300 m) - 4:36.13 (400 m) - 5:46.69 (500 m) - 6:56.90 (600 m) - 8:07.59 (700 m) - 9:18.17 (800 m) - 10:28.41 (900 m) - 11:38.95 (1000 m) - 12:49.40 (1100 m) - 13:59.99 (1200 m) - 15:10.78 (1300 m) - 16:21.74 (1400 m)
5.  CHAMPION Geoffrey FRA 1992 USM MONTARGIS 17:35.80 1024 1:05.59 (100 m) - 2:16.17 (200 m) - 3:27.15 (300 m) - 4:38.57 (400 m) - 5:49.46 (500 m) - 7:00.05 (600 m) - 8:10.27 (700 m) - 9:20.87 (800 m) - 10:31.56 (900 m) - 11:42.92 (1000 m) - 12:54.02 (1100 m) - 14:05.31 (1200 m) - 15:15.82 (1300 m) - 16:26.32 (1400 m)
6.  PUJOL Romain FRA 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 17:56.03 983 1:04.62 (100 m) - 2:14.92 (200 m) - 3:26.10 (300 m) - 4:37.32 (400 m) - 5:49.40 (500 m) - 7:01.83 (600 m) - 8:14.88 (700 m) - 9:28.14 (800 m) - 10:41.71 (900 m) - 11:53.91 (1000 m) - 13:07.03 (1100 m) - 14:19.75 (1200 m) - 15:32.81 (1300 m) - 16:45.48 (1400 m)
7.  BENARD Adrien FRA 1991 JOUE NATATION 17:57.24 981 1:05.39 (100 m) - 2:16.48 (200 m) - 3:28.53 (300 m) - 4:41.54 (400 m) - 5:54.16 (500 m) - 7:06.97 (600 m) - 8:19.62 (700 m) - 9:33.47 (800 m) - 10:47.54 (900 m) - 12:01.64 (1000 m) - 13:14.14 (1100 m) - 14:26.50 (1200 m) - 15:38.57 (1300 m) - 16:49.63 (1400 m)
8.  THIN Nicolas FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 17:57.65 980 1:05.16 (100 m) - 2:15.11 (200 m) - 3:25.61 (300 m) - 4:36.24 (400 m) - 5:47.79 (500 m) - 7:00.68 (600 m) - 8:13.86 (700 m) - 9:26.88 (800 m) - 10:40.97 (900 m) - 11:54.65 (1000 m) - 13:08.65 (1100 m) - 14:22.96 (1200 m) - 15:37.31 (1300 m) - 16:50.03 (1400 m)
9.  THOBIE Kévin FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 18:09.58 957 1:08.27 (100 m) - 2:20.15 (200 m) - 3:32.67 (300 m) - 4:45.82 (400 m) - 5:59.37 (500 m) - 7:12.72 (600 m) - 8:26.10 (700 m) - 9:39.50 (800 m) - 10:52.95 (900 m) - 12:06.01 (1000 m) - 13:19.19 (1100 m) - 14:32.46 (1200 m) - 15:45.53 (1300 m) - 16:58.75 (1400 m)
10.  MAHAUD Grégoire FRA 1991 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 18:11.49 953 1:04.27 (100 m) - 2:14.97 (200 m) - 3:26.68 (300 m) - 4:39.94 (400 m) - 5:54.36 (500 m) - 7:08.21 (600 m) - 8:22.46 (700 m) - 9:36.05 (800 m) - 10:50.08 (900 m) - 12:04.96 (1000 m) - 13:18.98 (1100 m) - 14:32.79 (1200 m) - 15:46.76 (1300 m) - 16:59.99 (1400 m)
11.  AUBERT Antoine FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 18:12.49 951 1:07.09 (100 m) - 2:17.86 (200 m) - 3:29.17 (300 m) - 4:42.37 (400 m) - 5:55.42 (500 m) - 7:10.09 (600 m) - 8:23.28 (700 m) - 9:38.28 (800 m) - 10:52.92 (900 m) - 12:07.38 (1000 m) - 13:20.69 (1100 m) - 14:35.46 (1200 m) - 15:47.67 (1300 m) - 17:01.19 (1400 m)
12.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 18:52.74 875 1:08.63 (100 m) - 2:23.44 (200 m) - 3:38.31 (300 m) - 4:53.83 (400 m) - 6:09.39 (500 m) - 7:25.55 (600 m) - 8:41.52 (700 m) - 9:58.12 (800 m) - 11:14.76 (900 m) - 12:31.68 (1000 m) - 13:47.81 (1100 m) - 15:03.99 (1200 m) - 16:20.90 (1300 m) - 17:37.03 (1400 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORANT Thibaut FRA 1993 SU AGEN 17:48.14 999 1:08.76 (100 m) - 2:20.74 (200 m) - 3:32.69 (300 m) - 4:44.21 (400 m) - 5:55.66 (500 m) - 7:07.30 (600 m) - 8:18.28 (700 m) - 9:30.08 (800 m) - 10:41.53 (900 m) - 11:52.07 (1000 m) - 13:03.82 (1100 m) - 14:15.59 (1200 m) - 15:27.61 (1300 m) - 16:39.68 (1400 m)
2.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 17:58.02 980 1:07.99 (100 m) - 2:20.85 (200 m) - 3:33.77 (300 m) - 4:46.91 (400 m) - 5:59.60 (500 m) - 7:10.94 (600 m) - 8:22.87 (700 m) - 9:34.55 (800 m) - 10:46.86 (900 m) - 11:59.09 (1000 m) - 13:11.53 (1100 m) - 14:24.33 (1200 m) - 15:36.17 (1300 m) - 16:48.34 (1400 m)
3.  MICHEL MOLINA Lucas FRA 1994 ASPTT ORLEANS 18:02.23 971 1:10.13 (100 m) - 2:23.64 (200 m) - 3:37.19 (300 m) - 4:51.29 (400 m) - 6:05.17 (500 m) - 7:17.02 (600 m) - 8:29.57 (700 m) - 9:41.82 (800 m) - 10:54.00 (900 m) - 12:06.43 (1000 m) - 13:17.94 (1100 m) - 14:30.65 (1200 m) - 15:42.48 (1300 m) - 16:54.51 (1400 m)
4.  LE TENO Loris FRA 1993 CN HOUILLES-CARRIERES 18:14.54 947 1:09.47 (100 m) - 2:22.53 (200 m) - 3:35.96 (300 m) - 4:49.14 (400 m) - 6:01.92 (500 m) - 7:15.32 (600 m) - 8:29.00 (700 m) - 9:42.14 (800 m) - 10:54.74 (900 m) - 12:07.66 (1000 m) - 13:20.77 (1100 m) - 14:34.13 (1200 m) - 15:47.50 (1300 m) - 17:01.38 (1400 m)
5.  ROZEC Ewen FRA 1993 CN BREST 18:18.65 939 1:09.96 (100 m) - 2:22.77 (200 m) - 3:36.29 (300 m) - 4:49.63 (400 m) - 6:02.94 (500 m) - 7:16.29 (600 m) - 8:30.08 (700 m) - 9:43.73 (800 m) - 10:56.79 (900 m) - 12:10.26 (1000 m) - 13:24.53 (1100 m) - 14:37.95 (1200 m) - 15:52.39 (1300 m) - 17:06.95 (1400 m)
6.  LE GAL Guillaume FRA 1994 CN BREST 18:26.90 924 1:08.75 (100 m) - 2:20.60 (200 m) - 3:32.32 (300 m) - 4:45.64 (400 m) - 5:59.44 (500 m) - 7:13.58 (600 m) - 8:28.16 (700 m) - 9:42.56 (800 m) - 10:57.35 (900 m) - 12:12.37 (1000 m) - 13:27.17 (1100 m) - 14:42.61 (1200 m) - 15:58.08 (1300 m) - 17:12.84 (1400 m)
7.  CLOVIS Cédric FRA 1993 CLUB DAUPHINS LE BLANC 18:33.77 911 1:10.72 (100 m) - 2:25.73 (200 m) - 3:40.39 (300 m) - 4:55.45 (400 m) - 6:10.65 (500 m) - 7:25.81 (600 m) - 8:41.17 (700 m) - 9:55.96 (800 m) - 11:10.70 (900 m) - 12:25.13 (1000 m) - 13:40.09 (1100 m) - 14:54.53 (1200 m) - 16:08.71 (1300 m) - 17:22.21 (1400 m)
8.  SOMMIER Benoît FRA 1994 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 18:45.91 888 1:09.49 (100 m) - 2:23.76 (200 m) - 3:37.77 (300 m) - 4:53.12 (400 m) - 6:08.52 (500 m) - 7:25.00 (600 m) - 8:40.44 (700 m) - 9:56.93 (800 m) - 11:13.66 (900 m) - 12:30.25 (1000 m) - 13:46.58 (1100 m) - 15:02.81 (1200 m) - 16:18.61 (1300 m) - 17:33.35 (1400 m)
9.  AUDREZET Francois FRA 1993 CN BREST 18:49.23 882 1:09.88 (100 m) - 2:24.46 (200 m) - 3:39.66 (300 m) - 4:55.57 (400 m) - 6:11.34 (500 m) - 7:26.97 (600 m) - 8:42.54 (700 m) - 9:58.22 (800 m) - 11:14.53 (900 m) - 12:31.32 (1000 m) - 13:45.10 (1100 m) - 15:00.86 (1200 m) - 16:17.26 (1300 m) - 17:33.85 (1400 m)
10.  FLAGEUL Antoine FRA 1994 CN LOUDEAC 18:50.86 878 1:12.09 (100 m) - 2:28.68 (200 m) - 3:44.22 (300 m) - 4:59.85 (400 m) - 6:16.30 (500 m) - 7:31.51 (600 m) - 8:46.65 (700 m) - 10:02.13 (800 m) - 11:17.35 (900 m) - 12:33.79 (1000 m) - 13:48.72 (1100 m) - 15:04.91 (1200 m) - 16:21.00 (1300 m) - 17:36.93 (1400 m)
11.  PETIT Thomas FRA 1994 CN BREST 19:02.55 857 1:11.07 (100 m) - 2:27.59 (200 m) - 3:45.14 (300 m) - 5:01.12 (400 m) - 6:17.81 (500 m) - 7:34.40 (600 m) - 8:51.07 (700 m) - 10:08.09 (800 m) - 11:24.84 (900 m) - 12:41.60 (1000 m) - 13:58.32 (1100 m) - 15:14.35 (1200 m) - 16:31.68 (1300 m) - 17:47.85 (1400 m)
12.  MIOSSEC Mathieu FRA 1994 CN BREST 19:10.73 842 1:10.82 (100 m) - 2:27.34 (200 m) - 3:45.34 (300 m) - 5:02.79 (400 m) - 6:21.08 (500 m) - 7:38.75 (600 m) - 8:56.72 (700 m) - 10:14.47 (800 m) - 11:31.73 (900 m) - 12:48.87 (1000 m) - 14:05.63 (1100 m) - 15:23.02 (1200 m) - 16:41.07 (1300 m) - 17:57.40 (1400 m)
13.  DESNOYERS Kevan FRA 1993 CN BREST 19:14.40 835 1:10.66 (100 m) - 2:24.60 (200 m) - 3:40.09 (300 m) - 4:56.86 (400 m) - 6:13.12 (500 m) - 7:30.50 (600 m) - 8:48.69 (700 m) - 10:06.89 (800 m) - 11:24.83 (900 m) - 12:42.92 (1000 m) - 14:02.42 (1100 m) - 15:20.60 (1200 m) - 16:39.49 (1300 m) - 17:57.46 (1400 m)
14.  ALBERO Guillaume FRA 1994 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 19:22.39 821 1:10.32 (100 m) - 2:25.03 (200 m) - 3:41.32 (300 m) - 4:57.10 (400 m) - 6:14.77 (500 m) - 7:31.61 (600 m) - 8:50.82 (700 m) - 10:07.83 (800 m) - 11:25.27 (900 m) - 12:45.45 (1000 m) - 14:05.64 (1100 m) - 15:26.46 (1200 m) - 16:46.89 (1300 m) - 18:07.03 (1400 m)
15.  GONDELLE CORVEST Thibault FRA 1993 ANGERS NATATION 19:25.39 815 1:10.08 (100 m) - 2:25.70 (200 m) - 3:42.46 (300 m) - 5:00.49 (400 m) - 6:18.27 (500 m) - 7:36.19 (600 m) - 8:54.31 (700 m) - 10:13.64 (800 m) - 11:32.30 (900 m) - 12:51.86 (1000 m) - 14:10.62 (1100 m) - 15:29.83 (1200 m) - 16:49.45 (1300 m) - 18:07.93 (1400 m)
16.  DUCHALAIS PUJOL Tibault FRA 1994 EN TOURS 19:27.84 811 1:08.32 (100 m) - 2:20.16 (200 m) - 3:32.06 (300 m) - 4:44.47 (400 m) - 5:56.14 (500 m) - 7:07.91 (600 m) - 8:17.63 (700 m) - 9:27.33 (800 m) - 11:02.30 (900 m) - 12:29.18 (1000 m) - 13:52.65 (1100 m) - 15:15.56 (1200 m) - 16:41.04 (1300 m) - 18:04.16 (1400 m)
17.  ABDELMOULA Jawad FRA 1994 ANGERS NATATION 19:51.28 770 1:12.63 (100 m) - 2:30.64 (200 m) - 3:50.08 (300 m) - 5:09.15 (400 m) - 6:28.65 (500 m) - 7:48.69 (600 m) - 9:08.69 (700 m) - 10:29.01 (800 m) - 11:49.62 (900 m) - 13:10.14 (1000 m) - 14:30.65 (1100 m) - 15:50.90 (1200 m) - 17:11.76 (1300 m) - 18:32.85 (1400 m)
N.C.  OPORTO Alexandre FRA 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 0  
N.C.  REYMOND Axel FRA 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY 0  
N.C.  MOTTARD Axel FRA 1994 AS AMBARES 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLEUZIOU Christophe FRA 1975 AQUATIC CLUB BOURGES 29.05 1150  
2.  DAUNAY Maxime FRA 1987 AQUATIC CLUB BOURGES 29.90 1097  
3.  TROIVILLE Julien FRA 1986 CN LOUDEAC 30.21 1078  
4.  COLLIN Mathieu FRA 1980 CEPS DINAN-ARMOR 30.25 1076  
4.  CARON Alexandre FRA 1984 ASN BONNEVAL 30.25 1076  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLEUZIOU Christophe FRA 1975 AQUATIC CLUB BOURGES 29.40 1128  
2.  DAUNAY Maxime FRA 1987 AQUATIC CLUB BOURGES 30.26 1075  
3.  TROIVILLE Julien FRA 1986 CN LOUDEAC 30.96 1034  
4.  COLLIN Mathieu FRA 1980 CEPS DINAN-ARMOR 31.91 978  
5.  CARON Alexandre FRA 1984 ASN BONNEVAL 32.20 962  
N.C.  GUY Romain FRA 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIQUEL Adrien FRA 1990 SU AGEN 29.83 1101  
2.  HERVE Kévin FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 29.88 1098  
3.  LUTTMANN Julien FRA 1988 YERRES NATATION 30.01 1091  
4.  DERET Erwan FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.10 1085  
5.  LAINE Thibaut FRA 1990 AULNAY-SOUS-BOIS S.N 30.57 1057  
6.  COTTEREAU Florian FRA 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.58 1056  
7.  BOUVET Antoine FRA 1988 EN CAEN 31.18 1021  
8.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.65 993  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HERVE Kévin FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30.01 1091  
1.  MIQUEL Adrien FRA 1990 SU AGEN 30.01 1091  
3.  DERET Erwan FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.36 1069  
4.  LUTTMANN Julien FRA 1988 YERRES NATATION 30.39 1068  
5.  COTTEREAU Florian FRA 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 31.35 1011  
6.  LAINE Thibaut FRA 1990 AULNAY-SOUS-BOIS S.N 31.66 993  
7.  BOUVET Antoine FRA 1988 EN CAEN 31.79 985  
8.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.80 985  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 29.38 1129  
2.  DESBOURDES Romain FRA 1991 CN CHINON 29.76 1106  
3.  GIUMMO Benjamin FRA 1991 CERGY PONTOISE NATATION 29.81 1103  
4.  DELFOUR Brice FRA 1991 AN ROMORANTIN 30.02 1090  
5.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 30.06 1088  
6.  LARNICOL Brendan FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 30.20 1079  
7.  LOPEZ Pierre FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30.63 1053  
8.  CADIOT Andy FRA 1991 AS CARQUEFOU 30.72 1048  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 29.69 1110  
2.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 29.97 1093  
3.  DESBOURDES Romain FRA 1991 CN CHINON 30.25 1076  
4.  DELFOUR Brice FRA 1991 AN ROMORANTIN 30.32 1072  
5.  LARNICOL Brendan FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 30.48 1062  
6.  GIUMMO Benjamin FRA 1991 CERGY PONTOISE NATATION 30.86 1040  
7.  CADIOT Andy FRA 1991 AS CARQUEFOU 30.95 1034  
8.  LOPEZ Pierre FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 31.06 1028  
9.  HOUCHOUA Sébastien FRA 1991 CN BREST 31.16 1022  
10.  ANRIAMIRADO Clément FRA 1992 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 31.18 1021  
11.  EZZABDI Marwan FRA 1992 ASC PESSAC-ALOUETTE 31.29 1014  
12.  PANNECOUCKE Arnaud FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 31.31 1013  
13.  DAUSSOIR Kevin FRA 1991 AS AMBARES 31.50 1002  
14.  BATHILY Idriss FRA 1991 CA CHOLET 31.56 999  
14.  MILLE Julien FRA 1991 CN AVRANCHES 31.56 999  
16.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 31.58 998  
17.  DARIER Nicolas FRA 1992 CERGY PONTOISE NATATION 31.59 997  
18.  MULLER Mael FRA 1991 CN VANNES 31.65 993  
19.  PEYRARD Romain FRA 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX 31.72 989  
19.  LARNICOL Alexis FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 31.72 989  
21.  MION Jean Baptiste FRA 1991 CERGY PONTOISE NATATION 31.76 987  
22.  JULIEN PANNIER Charles FRA 1991 CN COUTANCES 32.55 942  
23.  CHEDMAIL Aris FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.59 940  
24.  GOBERT Antoine FRA 1992 AS GIEN NATATION 33.73 877  
N.C.  THEBAUDIN Alexis FRA 1992 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 30.67 1051  
2.  DIOP Alban FRA 1993 NANTES NATATION 30.68 1050  
3.  BOURRAINE Alexandre FRA 1994 SN PARTHENAY 31.42 1007  
4.  CHAMPIN Antoine FRA 1993 ANGERS NATATION 31.81 984  
5.  DEBOUCHE Alexandre FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.06 970  
6.  MICHEL MOLINA Lucas FRA 1994 ASPTT ORLEANS 32.21 961  
7.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 33.09 912  
8.  GAUTIER Quentin FRA 1993 ASPTT NANTES 33.16 908  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 30.71 1049  
2.  DIOP Alban FRA 1993 NANTES NATATION 31.75 988  
3.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 31.88 980  
4.  BOURRAINE Alexandre FRA 1994 SN PARTHENAY 32.07 969  
5.  DEBOUCHE Alexandre FRA 1994 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.37 952  
6.  MICHEL MOLINA Lucas FRA 1994 ASPTT ORLEANS 32.47 947  
7.  CHAMPIN Antoine FRA 1993 ANGERS NATATION 32.55 942  
8.  GAUTIER Quentin FRA 1993 ASPTT NANTES 32.76 930  
9.  BERDIN Ronan FRA 1993 STADE LAVAL 32.79 929  
10.  GUERIN CALMETTES Thomas FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 33.03 915  
11.  LEBRETON Jérémie FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 33.34 898  
12.  GYSELS Romaric FRA 1994 SU AGEN 33.35 898  
13.  BRICHE Kevin FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 33.51 889  
14.  BETHUYS Valentin FRA 1994 CHALLANS NATATION 33.58 885  
14.  LAMBERT Mickaël FRA 1994 CA CHOLET 33.58 885  
16.  ALBERO Guillaume FRA 1994 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 33.60 884  
17.  FAGOT Aurelien FRA 1994 LES NAGEURS BIGOUDENS 33.66 881  
18.  COURCIER Thibaut FRA 1994 CERGY PONTOISE NATATION 33.69 879  
19.  LAI Eric FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 33.70 878  
20.  DROGUET Gaetan FRA 1994 CN LAMBALLE 33.87 869  
21.  ANCE Luc FRA 1994 ASPTT NANTES 33.97 864  
22.  ROCKER Jérémy FRA 1994 NANTES NATATION 35.01 809  
23.  LUCAS Denis FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 35.26 796  
24.  LEBEAU Romain FRA 1994 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 36.03 756  
N.C.  GUILLOREL Arsene FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADAM Gaël FRA 1986 CN BREST 1:02.20 1124 30.45 (50 m)
2.  MORELLE Vincent FRA 1987 BOIS-COLOMBES SPORT 1:02.82 1106 30.61 (50 m)
3.  DAUNAY Maxime FRA 1987 AQUATIC CLUB BOURGES 1:04.41 1060 30.96 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORELLE Vincent FRA 1987 BOIS-COLOMBES SPORT 1:03.85 1076 31.06 (50 m)
2.  DAUNAY Maxime FRA 1987 AQUATIC CLUB BOURGES 1:06.61 998 32.73 (50 m)
3.  ADAM Gaël FRA 1986 CN BREST 1:07.24 981 32.88 (50 m)
4.  CARON Alexandre FRA 1984 ASN BONNEVAL 1:07.49 974 33.13 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LUTTMANN Julien FRA 1988 YERRES NATATION 1:03.52 1086 31.54 (50 m)
2.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 1:03.94 1073 31.18 (50 m)
3.  MIQUEL Adrien FRA 1990 SU AGEN 1:05.38 1033 31.09 (50 m)
4.  HERVE Kévin FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:05.89 1018 31.81 (50 m)
5.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:07.09 985 31.89 (50 m)
6.  BOUVET Antoine FRA 1988 EN CAEN 1:07.62 971 32.74 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HERVE Kévin FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:04.98 1044 31.80 (50 m)
2.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:05.62 1026 32.18 (50 m)
3.  LUTTMANN Julien FRA 1988 YERRES NATATION 1:06.07 1013 31.96 (50 m)
4.  MIQUEL Adrien FRA 1990 SU AGEN 1:06.81 993 32.29 (50 m)
5.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 1:07.05 986 33.25 (50 m)
6.  BOUVET Antoine FRA 1988 EN CAEN 1:08.61 944 33.33 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:03.51 1086 29.95 (50 m)
2.  DELFOUR Brice FRA 1991 AN ROMORANTIN 1:04.25 1065 31.80 (50 m)
3.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 1:04.33 1062 31.43 (50 m)
4.  GIUMMO Benjamin FRA 1991 CERGY PONTOISE NATATION 1:05.65 1025 31.96 (50 m)
5.  MILLE Julien FRA 1991 CN AVRANCHES 1:06.28 1008 32.36 (50 m)
6.  CADIOT Andy FRA 1991 AS CARQUEFOU 1:07.10 985 32.35 (50 m)
7.  HOUCHOUA Sébastien FRA 1991 CN BREST 1:08.83 938 32.65 (50 m)
8.  DARIER Nicolas FRA 1992 CERGY PONTOISE NATATION 1:11.19 876 34.10 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 1:03.63 1082 30.36 (50 m)
2.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 1:05.12 1040 31.77 (50 m)
3.  GIUMMO Benjamin FRA 1991 CERGY PONTOISE NATATION 1:06.01 1015 30.80 (50 m)
4.  DELFOUR Brice FRA 1991 AN ROMORANTIN 1:06.26 1008 31.35 (50 m)
5.  MILLE Julien FRA 1991 CN AVRANCHES 1:07.04 987 32.35 (50 m)
6.  CADIOT Andy FRA 1991 AS CARQUEFOU 1:07.59 972 32.39 (50 m)
7.  DARIER Nicolas FRA 1992 CERGY PONTOISE NATATION 1:08.71 941 33.04 (50 m)
8.  HOUCHOUA Sébastien FRA 1991 CN BREST 1:08.95 935 32.98 (50 m)
9.  MULLER Mael FRA 1991 CN VANNES 1:09.04 933 33.47 (50 m)
10.  LARNICOL Brendan FRA 1992 UNION QUIMPER NATATION 1:10.49 894 34.01 (50 m)
N.C.  THEBAUDIN Alexis FRA 1992 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 0  
N.C.  ANRIAMIRADO Clément FRA 1992 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIOP Alban FRA 1993 NANTES NATATION 1:05.02 1043 31.31 (50 m)
2.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 1:05.53 1028 31.94 (50 m)
3.  VOISIN Clement FRA 1993 HAGUE NATATION 1:07.83 965 33.26 (50 m)
4.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 1:09.14 930 33.74 (50 m)
5.  MICHEL MOLINA Lucas FRA 1994 ASPTT ORLEANS 1:09.18 929 34.12 (50 m)
6.  FERRAND Mathieu FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:09.23 928 33.74 (50 m)
7.  LEBRETON Jérémie FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:09.50 920 34.04 (50 m)
8.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:11.43 870 34.54 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VOISIN Clement FRA 1993 HAGUE NATATION 1:08.32 952 32.69 (50 m)
2.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 1:08.71 941 33.24 (50 m)
3.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 1:09.12 930 33.97 (50 m)
4.  FERRAND Mathieu FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:09.30 926 33.53 (50 m)
5.  MICHEL MOLINA Lucas FRA 1994 ASPTT ORLEANS 1:09.80 912 34.24 (50 m)
6.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 1:09.86 911 33.97 (50 m)
7.  LEBRETON Jérémie FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:10.08 905 34.13 (50 m)
8.  DIOP Alban FRA 1993 NANTES NATATION 1:10.25 901 34.35 (50 m)
9.  BETHUYS Valentin FRA 1994 CHALLANS NATATION 1:10.73 888 34.51 (50 m)
10.  COURCIER Thibaut FRA 1994 CERGY PONTOISE NATATION 1:10.83 885 33.90 (50 m)
11.  BRICHE Kevin FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:11.14 877 34.60 (50 m)
12.  GUERIN CALMETTES Thomas FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:11.17 877 34.32 (50 m)
13.  GYSELS Romaric FRA 1994 SU AGEN 1:11.35 872 35.27 (50 m)
14.  RANVIER Hugo FRA 1994 US ST-PIERRE-DES-CORPS 1:11.82 860 34.20 (50 m)
15.  BOURRAINE Alexandre FRA 1994 SN PARTHENAY 1:12.10 853 34.53 (50 m)
16.  LAI Eric FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 1:12.31 847 34.64 (50 m)
17.  ROZEC Ewen FRA 1993 CN BREST 1:14.09 803 36.24 (50 m)
N.C.  GUILLOREL Arsene FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADAM Gaël FRA 1986 CN BREST 2:13.37 1135 31.47 (50 m) - 1:05.45 (100 m) - 1:39.61 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ADAM Gaël FRA 1986 CN BREST 2:18.86 1056 32.71 (50 m) - 1:07.93 (100 m) - 1:43.53 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 2:16.70 1087 1:05.76 (100 m)
2.  LUTTMANN Julien FRA 1988 YERRES NATATION 2:22.60 1004 1:07.01 (100 m)
3.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:24.60 976 1:09.09 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 2:20.56 1032 33.91 (50 m) - 1:09.15 (100 m) - 1:45.10 (150 m)
2.  LUTTMANN Julien FRA 1988 YERRES NATATION 2:28.61 922 35.32 (50 m) - 1:14.03 (100 m) - 1:52.10 (150 m)
3.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:33.85 854 35.17 (50 m) - 1:14.26 (100 m) - 1:52.23 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 2:16.10 1095 32.68 (50 m) - 1:06.71 (100 m) - 1:41.45 (150 m)
2.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:18.78 1057 32.64 (50 m) - 1:07.72 (100 m) - 1:43.30 (150 m)
3.  DELFOUR Brice FRA 1991 AN ROMORANTIN 2:20.71 1030 32.14 (50 m) - 1:07.97 (100 m) - 1:45.35 (150 m)
4.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 2:25.89 959 33.27 (50 m) - 1:09.83 (100 m) - 1:48.02 (150 m)
5.  DARIER Nicolas FRA 1992 CERGY PONTOISE NATATION 2:28.59 923 33.03 (50 m) - 1:09.64 (100 m) - 1:49.17 (150 m)
6.  MILLE Julien FRA 1991 CN AVRANCHES 2:31.02 891 35.25 (50 m) - 1:13.31 (100 m) - 1:52.01 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 2:17.71 1072 32.83 (50 m) - 1:07.37 (100 m) - 1:42.03 (150 m)
2.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:18.81 1057 31.42 (50 m) - 1:06.64 (100 m) - 1:43.18 (150 m)
3.  DELFOUR Brice FRA 1991 AN ROMORANTIN 2:22.98 998 32.41 (50 m) - 1:08.40 (100 m) - 1:45.32 (150 m)
4.  CRIQUE Mathias FRA 1992 DOUARNENEZ NATATION 2:27.42 938 34.32 (50 m) - 1:11.47 (100 m) - 1:49.65 (150 m)
5.  DARIER Nicolas FRA 1992 CERGY PONTOISE NATATION 2:29.16 915 33.03 (50 m) - 1:10.38 (100 m) - 1:50.33 (150 m)
6.  MILLE Julien FRA 1991 CN AVRANCHES 2:32.54 871 35.61 (50 m) - 1:13.78 (100 m) - 1:53.10 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VOISIN Clement FRA 1993 HAGUE NATATION 2:23.88 986 32.45 (50 m) - 1:07.57 (100 m) - 1:46.04 (150 m)
2.  DIOP Alban FRA 1993 NANTES NATATION 2:24.03 984 33.42 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:47.28 (150 m)
3.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 2:26.32 953 34.12 (50 m) - 1:10.20 (100 m) - 1:49.09 (150 m)
4.  VIARGUES Kasper FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:27.98 931 34.89 (50 m) - 1:11.88 (100 m) - 1:50.31 (150 m)
5.  ROZEC Ewen FRA 1993 CN BREST 2:29.70 908 35.61 (50 m) - 1:13.36 (100 m) - 1:52.05 (150 m)
6.  LEBRETON Jérémie FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:31.04 890 35.14 (50 m) - 1:12.44 (100 m) - 1:53.05 (150 m)
7.  GUERIN CALMETTES Thomas FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 2:32.24 875 35.76 (50 m) - 1:13.90 (100 m) - 1:53.63 (150 m)
8.  BETHUYS Valentin FRA 1994 CHALLANS NATATION 2:33.36 861 36.12 (50 m) - 1:15.74 (100 m) - 1:55.67 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DIOP Alban FRA 1993 NANTES NATATION 2:28.81 920 35.65 (50 m) - 1:13.90 (100 m) - 1:52.28 (150 m)
2.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 2:29.42 912 34.54 (50 m) - 1:12.15 (100 m) - 1:51.39 (150 m)
3.  ROZEC Ewen FRA 1993 CN BREST 2:29.62 909 35.34 (50 m) - 1:13.32 (100 m) - 1:51.87 (150 m)
4.  VOISIN Clement FRA 1993 HAGUE NATATION 2:29.80 907 33.47 (50 m) - 1:11.15 (100 m) - 1:50.79 (150 m)
5.  VIARGUES Kasper FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:30.42 899 35.48 (50 m) - 1:13.42 (100 m) - 1:52.16 (150 m)
6.  LEBRETON Jérémie FRA 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:31.75 881 35.79 (50 m) - 1:14.27 (100 m) - 1:52.99 (150 m)
7.  BETHUYS Valentin FRA 1994 CHALLANS NATATION 2:32.67 869 35.23 (50 m) - 1:15.10 (100 m) - 1:55.45 (150 m)
8.  GUERIN CALMETTES Thomas FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 2:32.73 869 36.00 (50 m) - 1:14.41 (100 m) - 1:53.85 (150 m)
9.  DREANO Antoine FRA 1994 UN PLOERMEL 2:33.62 857 35.32 (50 m) - 1:13.04 (100 m) - 1:53.54 (150 m)
10.  BRICHE Kevin FRA 1994 LAGARDERE PARIS RACING 2:33.98 853 36.25 (50 m) - 1:15.04 (100 m) - 1:54.67 (150 m)
11.  MANCEL Quentin FRA 1994 OCTEVILLE NATATION 2:35.32 836 35.50 (50 m) - 1:14.57 (100 m) - 1:55.17 (150 m)
12.  COURCIER Thibaut FRA 1994 CERGY PONTOISE NATATION 2:42.22 751 36.17 (50 m) - 1:17.38 (100 m) - 1:59.37 (150 m)
N.C.  VALLY Hugo FRA 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT 0  
N.C.  GUILLOREL Arsene FRA 1994 PLOEMEUR NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOU Manuel FRA 1987 NANTES NATATION 31.00 1172  
2.  LEROY Mathieu FRA 1985 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 31.65 1136  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUILLOU Manuel FRA 1987 NANTES NATATION 31.72 1133  
2.  LEROY Mathieu FRA 1985 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 33.42 1041  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAVIE Thierry FRA 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 31.07 1168  
2.  BEILLET Leo FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 31.16 1163  
3.  GODARD Pierre FRA 1988 AN ROMORANTIN 31.28 1157  
4.  MARDELET Justin FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 31.38 1151  
5.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 31.63 1138  
6.  DENIS Clément FRA 1989 ANGERS NATATION 32.30 1101  
7.  MATHOUX Mikael FRA 1989 AN MONTVILLIERS 32.85 1071  
8.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 36.83 870  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARDELET Justin FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 31.23 1160  
2.  GODARD Pierre FRA 1988 AN ROMORANTIN 31.69 1134  
3.  BEILLET Leo FRA 1988 C PAUL-BERT RENNES 31.73 1132  
4.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 AQUACLUB CRIQUETOT L'ESNEVAL 31.99 1118  
5.  LAVIE Thierry FRA 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 32.18 1107  
6.  DENIS Clément FRA 1989 ANGERS NATATION 32.47 1092  
7.  MATHOUX Mikael FRA 1989 AN MONTVILLIERS 33.88 1017  
8.  COTTEREAU Florian FRA 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 36.00 910  
9.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 36.43 889  
N.C.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OFFREDO Felix FRA 1991 BAUD NATATION 32.33 1099  
2.  MAILLE Willy FRA 1991 USMA-ST-OUEN 32.53 1089  
3.  CARDONA Pierre FRA 1992 CN VILLENEUVE-SUR-LOT 33.08 1059  
4.  GENEVIEVE Rémy FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 33.31 1047  
5.  GOMBAU Ronan FRA 1991 SAM LESPARRE NATATION 33.42 1041  
6.  LEMOINE Thibaut FRA 1991 CERGY PONTOISE NATATION 33.50 1037  
7.  LE BARBEY Donatien FRA 1992 CN COUTANCES 33.64 1030  
8.  ABDOULHADI Pierre FRA 1992 ASPTT NANTES 33.71 1026  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OFFREDO Felix FRA 1991 BAUD NATATION 32.75 1077  
2.  MAILLE Willy FRA 1991 USMA-ST-OUEN 33.00 1063  
3.  GENEVIEVE Rémy FRA 1991 LAGARDERE PARIS RACING 33.33 1046  
4.  LEMOINE Thibaut FRA 1991 CERGY PONTOISE NATATION 33.53 1035  
5.  LE BARBEY Donatien FRA 1992 CN COUTANCES 33.63 1030  
6.  CARDONA Pierre FRA 1992 CN VILLENEUVE-SUR-LOT 33.68 1028  
7.  GOMBAU Ronan FRA 1991 SAM LESPARRE NATATION 33.77 1023  
8.  ABDOULHADI Pierre FRA 1992 ASPTT NANTES 33.85 1019  
9.  THUILLIER Antoine FRA 1992 NC ALENCON 33.98 1012  
10.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 34.15 1003  
11.  DUQUESNEL Romain FRA 1992 DAUPHINS DE MAYENNE 34.31 995  
12.  REY Jean Baptiste FRA 1992 BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 34.78 971  
13.  DANIELLOU Thomas FRA 1992 LANNION NATATION 34.88 966  
14.  RIVIERE Lucas FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 35.02 959  
N.C.  DUCOBU Kevin BEL 1992 AS LIBOURNE NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MONTIER Antoine FRA 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE 33.06 1060  
2.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 33.31 1047  
3.  PINTHIER Jean FRA 1993 EN CAEN 33.36 1044  
4.  BEAUSIRE Baptiste FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 33.41 1042  
5.  SAUVAGERE Valentin FRA 1993 NANTES NATATION 33.92 1015  
6.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 34.32 994  
7.  ANCE Luc FRA 1994 ASPTT NANTES 34.98 961  
8.  BERDIN Ronan FRA 1993 STADE LAVAL 35.23 948  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PINTHIER Jean FRA 1993 EN CAEN 33.67 1028  
2.  MONTIER Antoine FRA 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE 33.89 1017  
3.  SAUVAGERE Valentin FRA 1993 NANTES NATATION 34.05 1008  
4.  BEAUSIRE Baptiste FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 34.24 999  
5.  ZEPHIR Jean Luc FRA 1993 EN TOURS 34.85 967  
6.  ANCE Luc FRA 1994 ASPTT NANTES 34.99 960  
7.  CHACUN Samuel FRA 1994 CN BREST 35.00 960  
8.  BERDIN Ronan FRA 1993 STADE LAVAL 35.20 950  
9.  FAUVET Nathan FRA 1994 AS CARQUEFOU 35.34 943  
10.  DAUZON Quentin FRA 1993 SU AGEN 35.40 940  
11.  POUGNAULT Loïc FRA 1994 SAM LESPARRE NATATION 35.42 939  
12.  BIGOT Lucas FRA 1994 ANGERS NATATION 36.02 909  
13.  MARDELET Mathurin FRA 1994 CHARTRES METROPOLE NAT 36.38 891  
14.  BRARD Freddy FRA 1994 EN CAEN 36.55 883  
15.  PRIGENT Kevin FRA 1994 C PAUL-BERT RENNES 36.64 879  
16.  DUNG Adrien FRA 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS 36.69 876  
17.  DUCROT Thibaut FRA 1994 ANGERS NATATION 37.05 859  
18.  DASSONVILLE Benjamin FRA 1994 CN CHINON 37.31 847  
19.  ARCHAMBEAU Jonas FRA 1994 ASPTT NANTES 38.85 775  
N.C.  LAPERCHE DREANO Pierre Luc FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps