NATATHLON (2 PLOT) BRETAGNE (I) - CHARTRES - Petit bassin - 16/03/2008
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2008-b.2 © Nat'2i 2007-2011
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
BEJAMINS 2EME ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 30.39 | 1027 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 31.75 | 946 | |
3. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.09 | 926 | |
4. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 32.10 | 925 | |
5. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 32.47 | 904 | |
6. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.65 | 894 | |
7. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 33.17 | 864 | |
8. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.45 | 849 | |
9. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 33.73 | 833 | |
10. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.21 | 807 | |
11. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 35.29 | 749 | |
12. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 35.81 | 723 | |
13. | GRUSON Oceane | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.14 | 706 | |
14. | JAN Laura | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.88 | 669 | |
15. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 37.10 | 658 | |
16. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 37.44 | 641 | |
17. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 38.02 | 614 | |
18. | LAGOGUE Marianne | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 38.35 | 598 | |
19. | FOUILLEN LE MAGUER Romane | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 39.27 | 556 | |
20. | FABRY Violaine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 40.07 | 521 | |
21. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 40.44 | 505 | |
22. | RUFFAUT Charlotte | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 41.40 | 465 | |
23. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 41.44 | 463 | |
24. | GIRAUDEL Clémentine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 41.56 | 458 | |
N.C. | BERGER Mathilde | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | HERY Mathilde | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | ERTLE Coralyne | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS 1ERE ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 35.63 | 732 | |
2. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 35.70 | 728 | |
3. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 35.95 | 715 | |
4. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.91 | 667 | |
5. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 37.45 | 641 | |
6. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 37.70 | 629 | |
7. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 38.36 | 598 | |
8. | RIVET Mahault | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 41.23 | 472 | |
9. | LOISEAU Estelle | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 41.30 | 469 | |
10. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 41.35 | 467 | |
11. | DEPONT Mariette | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 43.90 | 367 | |
12. | GUYARD Marine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 44.87 | 333 | |
13. | THURET BENOIST Lucie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 45.25 | 320 | |
N.C. | MEST Clemence | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | CARO Nolwenn | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | DENIS Meggan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 |
POUSSINS 2 EME ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 34.93 | 768 | |
2. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.57 | 735 | |
3. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 36.66 | 680 | |
4. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 39.99 | 524 | |
5. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 40.91 | 485 | |
6. | CHEVALLIER Enola | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 41.53 | 459 | |
7. | CHEROT Helene | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 48.65 | 214 |
POUSSINS 1 ERE ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CREFF Pauline | FRA | 1998 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 39.07 | 565 |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
BEJAMINS 2EME ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:48.47 | 831 | 1:19.10 (100 m) - 2:41.56 (200 m) - 4:04.17 (300 m) - 5:26.32 (400 m) - 6:48.40 (500 m) - 8:09.27 (600 m) - 9:30.59 (700 m) |
2. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 11:18.85 | 733 | 1:19.72 (100 m) - 2:44.36 (200 m) - 4:10.42 (300 m) - 5:37.51 (400 m) - 7:04.26 (500 m) - 8:31.41 (600 m) - 9:56.11 (700 m) |
3. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 11:23.72 | 718 | 1:19.76 (100 m) - 2:45.13 (200 m) - 4:11.57 (300 m) - 5:38.70 (400 m) - 7:06.39 (500 m) - 8:32.88 (600 m) - 9:59.32 (700 m) |
4. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 11:54.29 | 626 | 1:26.98 (100 m) - 2:58.32 (200 m) - 4:29.05 (300 m) - 6:00.20 (400 m) - 7:30.16 (500 m) - 9:00.61 (600 m) - 10:29.70 (700 m) |
5. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 12:02.77 | 602 | 1:28.28 (100 m) - 3:01.59 (200 m) - 4:35.45 (300 m) - 6:08.78 (400 m) - 7:41.13 (500 m) - 9:13.37 (600 m) - 10:41.88 (700 m) |
6. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 12:05.20 | 595 | 1:27.11 (100 m) - 2:58.31 (200 m) - 4:29.54 (300 m) - 6:08.68 (400 m) - 7:31.97 (500 m) - 9:03.51 (600 m) - 10:35.32 (700 m) |
7. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 12:05.77 | 594 | 1:27.45 (100 m) - 2:58.72 (200 m) - 4:30.78 (300 m) - 6:03.06 (400 m) - 7:35.92 (500 m) - 9:08.67 (600 m) - 10:40.07 (700 m) |
8. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 12:25.18 | 540 | 1:29.92 (100 m) - 3:04.28 (200 m) - 4:38.28 (300 m) - 6:13.44 (400 m) - 7:48.02 (500 m) - 9:21.47 (600 m) - 10:55.09 (700 m) |
9. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 12:35.86 | 512 | 1:28.16 (100 m) - 3:01.95 (200 m) - 4:36.89 (300 m) - 6:14.88 (400 m) - 7:51.36 (500 m) - 9:27.85 (600 m) - 11:02.46 (700 m) |
10. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 12:45.38 | 487 | 1:29.83 (100 m) - 3:05.72 (200 m) - 4:41.77 (300 m) - 6:19.69 (400 m) - 7:56.08 (500 m) - 9:34.85 (600 m) - 11:10.23 (700 m) |
11. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 13:04.09 | 441 | 1:32.61 (100 m) - 3:14.29 (200 m) - 4:55.82 (300 m) - 6:35.41 (400 m) - 8:12.73 (500 m) - 9:51.52 (600 m) - 11:30.36 (700 m) |
12. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 13:24.74 | 392 | 1:34.45 (100 m) - 3:16.69 (200 m) - 4:57.92 (300 m) - 6:38.45 (400 m) - 8:20.68 (500 m) - 10:05.32 (600 m) - 11:46.83 (700 m) |
13. | GRUSON Oceane | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 13:37.11 | 365 | 1:29.95 (100 m) - 3:11.19 (200 m) - 4:55.56 (300 m) - 6:42.27 (400 m) - 8:25.81 (500 m) - 10:13.07 (600 m) - 11:59.44 (700 m) |
14. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 14:12.19 | 291 | 1:35.28 (100 m) - 3:20.14 (200 m) - 5:08.05 (300 m) - 6:56.46 (400 m) - 8:46.05 (500 m) - 10:37.23 (600 m) - 12:26.72 (700 m) |
15. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 14:13.41 | 289 | 1:39.13 (100 m) - 3:26.48 (200 m) - 5:14.03 (300 m) - 7:03.13 (400 m) - 8:51.67 (500 m) - 10:41.85 (600 m) - 12:31.04 (700 m) |
16. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 14:18.61 | 279 | 1:37.15 (100 m) - 3:26.16 (200 m) - 5:18.06 (300 m) - 7:07.07 (400 m) - 8:55.20 (500 m) - 10:44.61 (600 m) - 12:33.60 (700 m) |
17. | JAN Laura | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 14:19.69 | 277 | 1:34.64 (100 m) - 3:20.35 (200 m) - 5:09.71 (300 m) - 7:01.17 (400 m) - 7:50.29 (500 m) - 10:41.87 (600 m) - 12:35.17 (700 m) |
18. | FOUILLEN LE MAGUER Romane | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 14:20.65 | 275 | 1:37.83 (100 m) - 3:26.59 (200 m) - 5:15.93 (300 m) - 7:06.28 (400 m) - 8:55.20 (500 m) - 10:45.51 (600 m) - 12:35.55 (700 m) |
19. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 14:20.76 | 275 | 1:39.98 (100 m) - 3:29.05 (200 m) - 5:18.16 (300 m) - 7:08.85 (400 m) - 8:59.96 (500 m) - 10:51.64 (600 m) - 12:43.70 (700 m) |
20. | RUFFAUT Charlotte | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 14:44.40 | 231 | 1:44.11 (100 m) - 3:34.60 (200 m) - 5:24.58 (300 m) - 7:17.54 (400 m) - 9:11.60 (500 m) - 11:06.51 (600 m) - 12:59.41 (700 m) |
21. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 14:53.16 | 216 | 1:34.98 (100 m) - 3:23.83 (200 m) - 5:15.43 (300 m) - 7:11.71 (400 m) - 9:07.39 (500 m) - 11:05.31 (600 m) - 13:01.91 (700 m) |
22. | FABRY Violaine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 15:16.24 | 179 | 1:44.24 (100 m) - 3:36.06 (200 m) - 5:32.45 (300 m) - 7:32.70 (400 m) - 9:31.58 (500 m) - 11:33.22 (600 m) - 13:30.62 (700 m) |
23. | LAGOGUE Marianne | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 16:19.36 | 95 | 1:40.03 (100 m) - 3:40.03 (200 m) - 5:44.07 (300 m) - 7:51.54 (400 m) - 10:05.54 (500 m) - 12:16.13 (600 m) - 14:27.13 (700 m) |
N.C. | BERGER Mathilde | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | ERTLE Coralyne | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | HERY Mathilde | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 |
BENJAMINS 1ERE ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 12:45.37 | 487 | 1:31.34 (100 m) - 3:07.80 (200 m) - 4:45.38 (300 m) - 6:22.41 (400 m) - 8:00.76 (500 m) - 9:36.96 (600 m) - 11:13.46 (700 m) |
2. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 13:09.80 | 427 | 1:33.25 (100 m) - 3:13.27 (200 m) - 4:54.54 (300 m) - 6:34.07 (400 m) - 8:13.35 (500 m) - 9:53.34 (600 m) - 11:36.80 (700 m) |
3. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 13:19.25 | 405 | 1:35.40 (100 m) - 3:18.16 (200 m) - 5:02.16 (300 m) - 6:43.57 (400 m) - 8:28.00 (500 m) - 10:06.58 (600 m) - 11:43.72 (700 m) |
4. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 13:24.87 | 392 | 1:33.68 (100 m) - 3:13.20 (200 m) - 4:55.92 (300 m) - 6:39.18 (400 m) - 8:22.12 (500 m) - 10:04.00 (600 m) - 11:46.67 (700 m) |
5. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 13:37.54 | 364 | 1:34.05 (100 m) - 3:17.76 (200 m) - 5:00.85 (300 m) - 6:45.67 (400 m) - 8:30.36 (500 m) - 10:15.35 (600 m) - 11:59.60 (700 m) |
6. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 14:00.92 | 314 | 1:37.05 (100 m) - 3:25.07 (200 m) - 5:14.54 (300 m) - 7:02.54 (400 m) - 8:50.64 (500 m) - 10:35.54 (600 m) - 12:21.74 (700 m) |
7. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 14:16.65 | 283 | 1:43.58 (100 m) - 3:35.14 (200 m) - 5:23.60 (300 m) - 7:14.77 (400 m) - 9:05.72 (500 m) - 10:52.27 (600 m) - 12:36.70 (700 m) |
8. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 14:55.95 | 212 | 1:37.26 (100 m) - 3:33.05 (200 m) - 5:28.89 (300 m) - 7:26.45 (400 m) - 9:21.89 (500 m) - 11:15.45 (600 m) - 13:07.48 (700 m) |
N.C. | MEST Clemence | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | CARO Nolwenn | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | DENIS Meggan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 |
POUSSINS 2 EME ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:57.31 | 618 | 1:26.80 (100 m) - 2:56.55 (200 m) - 4:28.17 (300 m) - 5:59.27 (400 m) - 7:29.51 (500 m) - 9:00.86 (600 m) - 10:29.92 (700 m) |
2. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 12:51.77 | 471 | 1:30.58 (100 m) - 3:05.53 (200 m) - 4:44.88 (300 m) - 6:23.95 (400 m) - 8:02.50 (500 m) - 9:40.15 (600 m) - 11:19.24 (700 m) |
3. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 14:17.32 | 281 | 1:39.90 (100 m) - 3:28.69 (200 m) - 5:19.23 (300 m) - 7:08.09 (400 m) - 8:56.34 (500 m) - 10:47.23 (600 m) - 13:31.96 (700 m) |
4. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 14:43.36 | 233 | 1:48.06 (100 m) - 3:39.77 (200 m) - 5:30.91 (300 m) - 7:15.05 (400 m) - 9:04.54 (500 m) - 10:58.87 (600 m) - 12:52.67 (700 m) |
5. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 14:56.31 | 211 | 1:47.72 (100 m) - 3:39.03 (200 m) - 5:29.83 (300 m) - 7:19.84 (400 m) - 9:12.00 (500 m) - 11:02.71 (600 m) - 13:01.12 (700 m) |
6. | CHEVALLIER Enola | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 15:16.48 | 178 | 1:45.46 (100 m) - 3:42.33 (200 m) - 5:38.90 (300 m) - 7:39.25 (400 m) - 9:36.36 (500 m) - 11:33.64 (600 m) - 13:30.15 (700 m) |
7. | CHEROT Helene | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 17:29.71 | 32 | 2:02.23 (100 m) - 4:15.89 (200 m) - 6:31.53 (300 m) - 8:42.41 (400 m) - 11:02.28 (500 m) - 13:13.64 (600 m) - 15:25.01 (700 m) |
POUSSINS 1 ERE ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CREFF Pauline | FRA | 1998 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 13:56.44 | 323 | 1:33.82 (100 m) - 3:18.02 (200 m) - 5:03.76 (300 m) - 6:52.14 (400 m) - 8:40.31 (500 m) - 10:27.15 (600 m) - 12:14.42 (700 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
BEJAMINS 2EME ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:47.46 | 878 | 36.24 (50 m) - 1:17.49 (100 m) - 2:08.61 (150 m) |
2. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:47.48 | 877 | 35.90 (50 m) - 1:19.21 (100 m) - 2:09.11 (150 m) |
3. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:52.13 | 819 | 36.64 (50 m) - 1:20.03 (100 m) - 2:11.70 (150 m) |
4. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:52.94 | 809 | 35.77 (50 m) - 1:21.70 (100 m) - 2:13.80 (150 m) |
5. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:55.91 | 772 | 39.79 (50 m) - 1:26.33 (100 m) - 2:15.85 (150 m) |
6. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:59.26 | 733 | 41.42 (50 m) - 1:27.73 (100 m) - 2:17.76 (150 m) |
7. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:00.11 | 723 | 39.71 (50 m) - 1:24.24 (100 m) - 2:18.45 (150 m) |
8. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:07.15 | 643 | 42.34 (50 m) - 1:29.77 (100 m) - 2:24.18 (150 m) |
9. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:08.07 | 633 | 43.44 (50 m) - 1:33.76 (100 m) - 2:26.41 (150 m) |
10. | LU Anita | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:09.67 | 615 | 41.47 (50 m) - 1:29.82 (100 m) - 2:27.36 (150 m) |
11. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 3:11.47 | 596 | 45.27 (50 m) - 1:34.59 (100 m) - 2:28.70 (150 m) |
12. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:16.51 | 544 | 42.82 (50 m) - 1:37.14 (100 m) - 2:30.32 (150 m) |
13. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 3:21.76 | 492 | 44.57 (50 m) - 1:35.10 (100 m) - 2:37.37 (150 m) |
14. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 3:32.39 | 395 | 51.09 (50 m) - 1:42.23 (100 m) - 2:42.97 (150 m) |
15. | JAN Laura | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:33.99 | 381 | 50.20 (50 m) - 1:47.54 (100 m) - 2:46.07 (150 m) |
16. | RUFFAUT Charlotte | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 3:36.06 | 364 | 49.53 (50 m) - 1:44.43 (100 m) - 2:45.47 (150 m) |
17. | GIRAUDEL Clémentine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:37.72 | 350 | 48.32 (50 m) - 1:44.64 (100 m) - 2:44.32 (150 m) |
18. | FOUILLEN LE MAGUER Romane | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:38.98 | 340 | 55.04 (50 m) - 1:49.46 (100 m) - 2:51.48 (150 m) |
19. | ORY Clémence | FRA | 1995 | CN VITRE | 3:40.76 | 326 | 54.44 (50 m) - 1:48.70 (100 m) - 2:52.09 (150 m) |
20. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:41.62 | 320 | 51.52 (50 m) - 1:50.84 (100 m) - 2:49.63 (150 m) |
21. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:42.16 | 315 | 48.29 (50 m) - 1:44.35 (100 m) - 2:48.29 (150 m) |
22. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:50.74 | 253 | 51.56 (50 m) - 1:47.87 (100 m) - 2:58.43 (150 m) |
23. | FABRY Violaine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 3:52.15 | 243 | 53.58 (50 m) - 1:42.60 (100 m) - 2:52.69 (150 m) |
N.C. | BERGER Mathilde | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | ERTLE Coralyne | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | HERY Mathilde | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | GRUSON Oceane | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | LAGOGUE Marianne | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 |
BENJAMINS 1ERE ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:14.48 | 565 | 41.85 (50 m) - 1:30.85 (100 m) - 2:29.57 (150 m) |
2. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 3:19.94 | 510 | 48.59 (50 m) - 1:39.48 (100 m) - 2:35.23 (150 m) |
3. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:20.33 | 506 | 47.92 (50 m) - 1:42.64 (100 m) - 2:36.67 (150 m) |
4. | YANNOU Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:21.15 | 498 | 46.72 (50 m) - 1:39.33 (100 m) - 2:38.80 (150 m) |
5. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 3:23.72 | 473 | 46.48 (50 m) - 1:40.48 (100 m) - 2:38.90 (150 m) |
6. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 3:24.05 | 470 | 47.00 (50 m) - 1:35.60 (100 m) - 2:37.16 (150 m) |
7. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:36.57 | 360 | 50.46 (50 m) - 1:48.98 (100 m) - 2:49.28 (150 m) |
8. | DEPONT Mariette | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:56.40 | 215 | 53.70 (50 m) - 1:51.56 (100 m) - 2:58.29 (150 m) |
9. | THURET BENOIST Lucie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:57.29 | 210 | 55.03 (50 m) - 1:56.07 (100 m) - 3:02.23 (150 m) |
10. | GUYARD Marine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 3:57.56 | 208 | 52.96 (50 m) - 1:50.98 (100 m) - 3:00.44 (150 m) |
N.C. | MEST Clemence | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | CARO Nolwenn | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | DENIS Meggan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | RIVET Mahault | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | LOISEAU Estelle | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 |
POUSSINS 2 EME ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:10.10 | 611 | 44.74 (50 m) - 1:31.63 (100 m) - 2:27.43 (150 m) |
2. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 3:13.85 | 571 | 40.36 (50 m) - 1:31.13 (100 m) - 2:29.14 (150 m) |
3. | CHEVALLIER Enola | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 3:54.79 | 226 | 1:03.80 (50 m) - 2:01.48 (100 m) - 3:02.98 (150 m) |
4. | CHEROT Helene | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 4:08.29 | 146 | 56.70 (50 m) - 1:57.80 (100 m) - 3:08.50 (150 m) |
N.C. | POUSSIER Margot | FRA | 1997 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | GIOT Manon | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 |
POUSSINS 1 ERE ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CREFF Pauline | FRA | 1998 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:47.18 | 278 | 55.16 (50 m) - 1:50.05 (100 m) - 2:59.40 (150 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
BEJAMINS 2EME ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.01 | 927 | |
2. | LESVIER Benoît | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.18 | 793 | |
3. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.22 | 733 | |
4. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.29 | 729 | |
5. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 31.32 | 727 | |
6. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 31.52 | 716 | |
7. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.67 | 708 | |
8. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.42 | 666 | |
9. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 32.48 | 663 | |
10. | BRANCHAREL Etienne | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 32.82 | 645 | |
11. | GUENEUGUES Jeremy | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.60 | 604 | |
12. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 34.05 | 581 | |
13. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 34.21 | 573 | |
14. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.34 | 566 | |
15. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 34.42 | 562 | |
16. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 35.46 | 512 | |
17. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 35.72 | 500 | |
18. | ALEXANDRE Sébastien | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 36.15 | 480 | |
19. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 36.46 | 465 | |
20. | CHATELIER William | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 38.35 | 384 | |
21. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 38.63 | 372 | |
22. | REIBEL Pierre | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 38.65 | 372 | |
23. | DAUREU Paul Emilien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 39.42 | 341 | |
24. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 40.06 | 317 | |
25. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 41.58 | 262 | |
26. | DESBOIS Mael | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 49.06 | 70 |
BENJAMINS 1ERE ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.01 | 689 | |
2. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 32.51 | 662 | |
3. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 33.92 | 588 | |
4. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 34.88 | 540 | |
5. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 35.78 | 497 | |
6. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 36.90 | 446 | |
7. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 37.28 | 429 | |
8. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 38.68 | 370 | |
9. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 38.73 | 368 | |
10. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 39.28 | 346 | |
11. | LAURENT Yohan | FRA | 1996 | CN VITRE | 39.52 | 337 | |
12. | GROSMAITRE Briac | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 40.34 | 306 | |
13. | PELGRIN Vincent | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.64 | 295 | |
14. | CAMPITELLI Nicolas | FRA | 1996 | CN VITRE | 40.85 | 288 | |
15. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 41.02 | 282 | |
16. | BLANDIN Florentin | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 41.16 | 277 | |
17. | RAHAULT Erwan | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 43.03 | 215 | |
N.C. | COURANT BERNARD Maël | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | GARDAZ Paul | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | BOURGEAULT Florian | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 |
POUSSINS 2 EME ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 33.78 | 595 | |
2. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.10 | 579 | |
3. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 37.92 | 402 | |
4. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 38.00 | 398 | |
5. | PERRUCHET Armand | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 42.22 | 241 | |
N.C. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 |
POUSSINS 1 ERE ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 36.34 | 471 | |
2. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 41.30 | 272 |
800 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
BEJAMINS 2EME ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:46.62 | 685 | 1:15.37 (100 m) - 2:33.35 (200 m) - 3:53.54 (300 m) - 5:15.32 (400 m) - 6:38.42 (500 m) - 8:02.94 (600 m) - 9:26.14 (700 m) |
2. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 10:53.10 | 664 | 1:13.66 (100 m) - 2:35.28 (200 m) - 3:58.38 (300 m) - 5:22.00 (400 m) - 6:45.79 (500 m) - 8:09.55 (600 m) - 9:33.28 (700 m) |
3. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:02.61 | 634 | 1:22.42 (100 m) - 2:49.36 (200 m) - 4:13.95 (300 m) - 5:38.71 (400 m) - 7:02.10 (500 m) - 8:28.86 (600 m) - 9:49.13 (700 m) |
4. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 11:13.42 | 601 | 1:23.40 (100 m) - 2:49.39 (200 m) - 4:16.16 (300 m) - 5:42.54 (400 m) - 7:08.23 (500 m) - 8:54.08 (600 m) - 9:57.71 (700 m) |
5. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:14.31 | 598 | 1:20.86 (100 m) - 2:42.82 (200 m) - 4:10.89 (300 m) - 5:38.40 (400 m) - 7:47.00 (500 m) - 8:29.89 (600 m) - 9:53.92 (700 m) |
6. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 11:18.39 | 586 | 1:19.69 (100 m) - 2:47.67 (200 m) - 4:13.07 (300 m) - 5:38.75 (400 m) - 7:03.94 (500 m) - 8:29.35 (600 m) - 9:55.80 (700 m) |
7. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:32.94 | 544 | 1:21.31 (100 m) - 2:48.88 (200 m) - 4:16.57 (300 m) - 5:43.29 (400 m) - 7:12.10 (500 m) - 8:41.29 (600 m) - 10:09.23 (700 m) |
8. | LESVIER Benoît | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:55.84 | 480 | 1:18.77 (100 m) - 2:44.68 (200 m) - 4:12.58 (300 m) - 5:41.86 (400 m) - 7:14.19 (500 m) - 8:49.19 (600 m) - 10:23.33 (700 m) |
9. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 11:58.46 | 473 | 1:25.11 (100 m) - 2:55.22 (200 m) - 4:26.71 (300 m) - 5:59.40 (400 m) - 7:31.53 (500 m) - 9:00.76 (600 m) - 10:32.58 (700 m) |
10. | BRANCHAREL Etienne | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 12:04.77 | 456 | 1:24.64 (100 m) - 2:55.32 (200 m) - 4:28.57 (300 m) - 6:02.98 (400 m) - 7:34.95 (500 m) - 9:07.16 (600 m) - 10:39.87 (700 m) |
11. | GUENEUGUES Jeremy | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 12:07.95 | 448 | 1:21.45 (100 m) - 2:54.29 (200 m) - 4:26.82 (300 m) - 5:59.95 (400 m) - 7:32.35 (500 m) - 9:04.73 (600 m) - 10:37.93 (700 m) |
12. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 12:08.16 | 447 | 1:27.57 (100 m) - 3:00.60 (200 m) - 4:34.45 (300 m) - 6:03.36 (400 m) - 7:36.70 (500 m) - 9:09.02 (600 m) - 10:45.73 (700 m) |
13. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 12:08.60 | 446 | 1:23.89 (100 m) - 2:56.02 (200 m) - 4:30.20 (300 m) - 6:03.30 (400 m) - 7:34.61 (500 m) - 9:06.46 (600 m) - 10:39.83 (700 m) |
14. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 12:12.08 | 437 | 1:24.01 (100 m) - 2:57.60 (200 m) - 4:31.98 (300 m) - 6:05.68 (400 m) - 7:39.61 (500 m) - 9:13.06 (600 m) - 10:41.33 (700 m) |
15. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 12:29.56 | 393 | 1:27.45 (100 m) - 3:01.01 (200 m) - 4:35.72 (300 m) - 6:10.58 (400 m) - 7:46.86 (500 m) - 9:21.90 (600 m) - 10:56.81 (700 m) |
16. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 12:30.61 | 391 | 1:28.39 (100 m) - 3:06.11 (200 m) - 4:43.80 (300 m) - 6:20.95 (400 m) - 7:55.64 (500 m) - 9:31.85 (600 m) - 11:05.01 (700 m) |
17. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 12:31.73 | 388 | 1:29.01 (100 m) - 3:05.60 (200 m) - 4:42.44 (300 m) - 6:19.90 (400 m) - 7:56.50 (500 m) - 9:31.65 (600 m) - 11:05.18 (700 m) |
18. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 12:40.48 | 367 | 1:26.39 (100 m) - 3:03.60 (200 m) - 4:39.61 (300 m) - 6:16.20 (400 m) - 7:52.20 (500 m) - 9:27.86 (600 m) - 11:05.15 (700 m) |
19. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 13:04.34 | 313 | 1:36.36 (100 m) - 3:25.34 (200 m) - 5:14.28 (300 m) - 7:03.01 (400 m) - 8:50.93 (500 m) - 10:39.20 (600 m) - 12:25.07 (700 m) |
20. | REIBEL Pierre | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 13:06.56 | 308 | 1:39.15 (100 m) - 3:26.32 (200 m) - 5:15.52 (300 m) - 7:05.32 (400 m) - 8:51.84 (500 m) - 10:39.77 (600 m) - 12:25.73 (700 m) |
21. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 14:07.01 | 192 | 1:33.91 (100 m) - 3:22.35 (200 m) - 5:08.94 (300 m) - 6:58.32 (400 m) - 8:47.66 (500 m) - 10:37.66 (600 m) - 12:24.89 (700 m) |
22. | ALEXANDRE Sébastien | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 14:21.04 | 168 | 1:34.25 (100 m) - 3:18.10 (200 m) - 5:07.03 (300 m) - 6:56.51 (400 m) - 8:49.51 (500 m) - 10:42.78 (600 m) - 12:32.01 (700 m) |
23. | CHATELIER William | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 14:47.92 | 128 | 1:37.73 (100 m) - 3:26.58 (200 m) - 5:20.04 (300 m) - 7:15.45 (400 m) - 9:09.42 (500 m) - 11:06.45 (600 m) - 12:58.82 (700 m) |
24. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 15:03.96 | 107 | 1:40.76 (100 m) - 3:35.66 (200 m) - 5:31.29 (300 m) - 7:27.46 (400 m) - 9:24.16 (500 m) - 11:19.20 (600 m) - 12:13.78 (700 m) |
BENJAMINS 1ERE ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:29.04 | 555 | 1:20.06 (100 m) - 2:46.47 (200 m) - 4:12.46 (300 m) - 5:40.03 (400 m) - 7:07.84 (500 m) - 8:36.50 (600 m) - 10:03.52 (700 m) |
2. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 11:30.96 | 549 | 1:21.70 (100 m) - 2:49.01 (200 m) - 4:17.11 (300 m) - 5:45.90 (400 m) - 7:14.03 (500 m) - 8:41.02 (600 m) - 10:08.01 (700 m) |
3. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 12:06.53 | 452 | 1:26.71 (100 m) - 3:00.00 (200 m) - 4:31.30 (300 m) - 6:02.94 (400 m) - 7:35.22 (500 m) - 9:07.40 (600 m) - 10:37.82 (700 m) |
4. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 12:32.51 | 386 | 1:26.10 (100 m) - 3:01.93 (200 m) - 4:38.54 (300 m) - 6:15.62 (400 m) - 7:49.98 (500 m) - 9:24.56 (600 m) - 11:01.20 (700 m) |
5. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 13:04.52 | 313 | 1:31.71 (100 m) - 3:09.99 (200 m) - 4:51.96 (300 m) - 6:33.84 (400 m) - 8:12.69 (500 m) - 9:53.17 (600 m) - 11:32.75 (700 m) |
6. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 13:23.57 | 273 | 1:34.36 (100 m) - 3:16.23 (200 m) - 4:59.14 (300 m) - 6:42.03 (400 m) - 8:23.51 (500 m) - 10:05.02 (600 m) - 11:47.42 (700 m) |
7. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 13:40.64 | 239 | 1:33.26 (100 m) - 3:18.26 (200 m) - 5:03.92 (300 m) - 6:50.11 (400 m) - 8:38.16 (500 m) - 10:20.09 (600 m) - 12:04.16 (700 m) |
8. | LAURENT Yohan | FRA | 1996 | CN VITRE | 13:42.86 | 235 | 1:37.65 (100 m) - 3:22.34 (200 m) - 5:06.97 (300 m) - 6:50.97 (400 m) - 8:35.73 (500 m) - 10:21.16 (600 m) - 10:59.30 (700 m) |
9. | GROSMAITRE Briac | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 14:01.11 | 202 | 1:35.74 (100 m) - 3:21.86 (200 m) - 5:07.57 (300 m) - 6:54.66 (400 m) - 8:41.92 (500 m) - 10:29.66 (600 m) - 12:17.45 (700 m) |
10. | PELGRIN Vincent | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 14:18.83 | 172 | 1:36.83 (100 m) - 3:23.31 (200 m) - 5:11.37 (300 m) - 7:03.66 (400 m) - 8:54.36 (500 m) - 10:44.24 (600 m) - 12:33.06 (700 m) |
11. | CAMPITELLI Nicolas | FRA | 1996 | CN VITRE | 14:34.57 | 148 | 1:39.56 (100 m) - 3:27.60 (200 m) - 5:21.63 (300 m) - 7:13.41 (400 m) - 9:03.96 (500 m) - 10:57.02 (600 m) - 12:49.87 (700 m) |
12. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 14:35.71 | 146 | 1:33.82 (100 m) - 3:22.80 (200 m) - 5:15.05 (300 m) - 7:06.64 (400 m) - 9:02.86 (500 m) - 10:56.39 (600 m) - 12:50.42 (700 m) |
13. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 14:35.95 | 145 | 1:41.07 (100 m) - 3:38.09 (200 m) - 5:30.47 (300 m) - 7:21.66 (400 m) - 9:13.87 (500 m) - 11:04.56 (600 m) - 12:53.33 (700 m) |
14. | BOURGEAULT Florian | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 15:15.21 | 93 | 1:40.73 (100 m) - 3:35.86 (200 m) - 5:34.98 (300 m) - 7:32.57 (400 m) - 9:30.76 (500 m) - 11:29.03 (600 m) - 13:25.86 (700 m) |
15. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 15:24.08 | 83 | 1:45.83 (100 m) - 3:43.22 (200 m) - 5:41.39 (300 m) - 7:45.67 (400 m) - 9:41.19 (500 m) - 11:38.81 (600 m) - 13:36.53 (700 m) |
16. | RAHAULT Erwan | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 15:44.01 | 62 | 1:48.26 (100 m) - 3:48.78 (200 m) - 5:50.34 (300 m) - 7:52.28 (400 m) - 9:45.92 (500 m) - 11:46.68 (600 m) - 13:47.47 (700 m) |
N.C. | COURANT BERNARD Maël | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | GARDAZ Paul | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
POUSSINS 2 EME ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 12:37.62 | 374 | 1:28.01 (100 m) - 3:06.00 (200 m) - 4:44.17 (300 m) - 6:21.62 (400 m) - 7:58.57 (500 m) - 9:35.56 (600 m) - 11:09.94 (700 m) |
2. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 12:49.30 | 347 | 1:25.31 (100 m) - 3:02.38 (200 m) - 4:40.77 (300 m) - 6:19.90 (400 m) - 8:00.27 (500 m) - 9:38.09 (600 m) - 11:16.28 (700 m) |
3. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 13:08.00 | 305 | 1:35.38 (100 m) - 3:21.90 (200 m) - 5:09.65 (300 m) - 6:56.84 (400 m) - 8:43.85 (500 m) - 10:34.84 (600 m) - 12:15.71 (700 m) |
4. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 14:04.39 | 196 | 1:38.44 (100 m) - 3:25.03 (200 m) - 5:14.94 (300 m) - 7:03.26 (400 m) - 8:54.22 (500 m) - 10:42.79 (600 m) - 12:32.07 (700 m) |
5. | PERRUCHET Armand | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 15:32.77 | 73 | 1:53.16 (100 m) - 3:51.56 (200 m) - 5:53.65 (300 m) - 7:54.37 (400 m) - 9:46.22 (500 m) - 11:41.54 (600 m) - 13:40.20 (700 m) |
N.C. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 |
POUSSINS 1 ERE ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 12:54.09 | 336 | 1:29.87 (100 m) - 3:09.18 (200 m) - 4:46.13 (300 m) - 6:24.38 (400 m) - 7:59.92 (500 m) - 9:36.50 (600 m) - 11:19.18 (700 m) |
2. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 16:36.40 | 22 | 1:54.16 (100 m) - 3:57.30 (200 m) - 6:00.32 (300 m) - 8:04.96 (400 m) - 10:12.54 (500 m) - 12:22.28 (600 m) - 14:29.09 (700 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
BEJAMINS 2EME ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:39.26 | 785 | 33.07 (50 m) - 1:12.92 (100 m) - 2:00.53 (150 m) |
2. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:50.51 | 647 | 38.41 (50 m) - 1:22.68 (100 m) - 2:11.32 (150 m) |
3. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 2:50.77 | 644 | 36.64 (50 m) - 1:23.64 (100 m) - 2:13.58 (150 m) |
4. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:52.11 | 629 | 38.83 (50 m) - 1:24.11 (100 m) - 2:13.03 (150 m) |
5. | GILOIS Baptiste | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:55.14 | 595 | 37.94 (50 m) - 1:23.98 (100 m) - 2:18.05 (150 m) |
6. | LESVIER Benoît | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:55.41 | 592 | 37.62 (50 m) - 1:22.19 (100 m) - 2:14.79 (150 m) |
7. | CORBEL Yann | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:58.01 | 563 | 39.36 (50 m) - 1:26.17 (100 m) - 2:19.36 (150 m) |
8. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:00.45 | 537 | 38.01 (50 m) - 1:22.25 (100 m) - 2:17.90 (150 m) |
9. | GUENEUGUES Jeremy | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:01.55 | 525 | 41.55 (50 m) - 1:27.05 (100 m) - 2:20.34 (150 m) |
10. | BRANCHAREL Etienne | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:01.96 | 521 | 40.53 (50 m) - 1:26.28 (100 m) - 2:20.97 (150 m) |
11. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 3:02.20 | 519 | 44.05 (50 m) - 1:31.77 (100 m) - 2:22.51 (150 m) |
12. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:06.08 | 479 | 40.45 (50 m) - 1:29.68 (100 m) - 2:25.70 (150 m) |
13. | BERTHOIS Rodolphe | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 3:06.65 | 473 | 46.81 (50 m) - 1:31.76 (100 m) - 2:27.15 (150 m) |
14. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 3:10.03 | 441 | 48.05 (50 m) - 1:34.23 (100 m) - 2:27.16 (150 m) |
15. | MICHEL Victor | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 3:12.73 | 415 | 44.07 (50 m) - 1:35.38 (100 m) - 2:28.19 (150 m) |
16. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:17.51 | 372 | 43.34 (50 m) - 1:35.22 (100 m) - 2:32.99 (150 m) |
17. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 3:20.90 | 343 | 47.89 (50 m) - 1:40.18 (100 m) - 2:35.99 (150 m) |
18. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 3:27.19 | 291 | 43.70 (50 m) - 1:45.36 (100 m) - 2:41.98 (150 m) |
19. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 3:29.06 | 277 | 47.81 (50 m) - 1:44.67 (100 m) - 2:40.37 (150 m) |
20. | ALEXANDRE Sébastien | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 3:30.16 | 269 | 50.51 (50 m) - 1:47.63 (100 m) - 2:42.88 (150 m) |
21. | RIGOULAY Anthime | FRA | 1995 | CN VITRE | 3:31.44 | 259 | 48.29 (50 m) - 1:45.00 (100 m) - 2:42.15 (150 m) |
22. | DAUREU Paul Emilien | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 3:40.39 | 198 | 48.13 (50 m) - 1:47.29 (100 m) - 2:50.09 (150 m) |
23. | REIBEL Pierre | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:50.16 | 140 | 54.38 (50 m) - 1:57.54 (100 m) - 2:59.90 (150 m) |
24. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 3:57.72 | 102 | 43.23 (50 m) - 1:27.60 (100 m) - 2:19.56 (150 m) |
N.C. | CHATELIER William | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | DESBOIS Mael | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS 1ERE ANNÉE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 2:51.54 | 635 | 38.51 (50 m) - 1:23.86 (100 m) - 2:13.60 (150 m) |
2. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:52.65 | 623 | 38.43 (50 m) - 1:23.07 (100 m) - 2:13.39 (150 m) |
3. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:09.28 | 448 | 43.80 (50 m) - 1:32.59 (100 m) - 2:29.16 (150 m) |
4. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:13.29 | 410 | 45.82 (50 m) - 1:35.33 (100 m) - 2:33.14 (150 m) |
5. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 3:26.24 | 299 | 45.97 (50 m) - 1:37.38 (100 m) - 2:37.60 (150 m) |
6. | LAURENT Yohan | FRA | 1996 | CN VITRE | 3:27.14 | 292 | 48.91 (50 m) - 1:40.82 (100 m) - 2:39.17 (150 m) |
7. | BARON Félix | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 3:32.12 | 254 | 46.90 (50 m) - 1:44.72 (100 m) - 2:43.80 (150 m) |
8. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 3:32.37 | 253 | 51.73 (50 m) - 1:45.10 (100 m) - 2:46.45 (150 m) |
9. | PELGRIN Vincent | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:37.27 | 218 | 48.80 (50 m) - 1:44.16 (100 m) - 2:46.25 (150 m) |
10. | GROSMAITRE Briac | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 3:37.67 | 216 | 53.16 (50 m) - 1:47.26 (100 m) - 2:48.10 (150 m) |
11. | DE WAAL Thibaud | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 3:38.72 | 209 | 52.04 (50 m) - 1:49.17 (100 m) - 2:48.92 (150 m) |
12. | BERNARD Julien | FRA | 1996 | CN VITRE | 3:46.13 | 163 | 55.70 (50 m) - 1:54.51 (100 m) - 2:57.88 (150 m) |
13. | CAMPITELLI Nicolas | FRA | 1996 | CN VITRE | 3:49.50 | 144 | 55.27 (50 m) - 1:49.93 (100 m) - 2:55.04 (150 m) |
14. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 3:54.24 | 119 | 50.87 (50 m) - 2:02.67 (100 m) - 2:59.98 (150 m) |
15. | BLANDIN Florentin | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 4:00.96 | 88 | 52.00 (50 m) - 1:48.76 (100 m) - 3:04.25 (150 m) |
N.C. | COURANT BERNARD Maël | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | GARDAZ Paul | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | BOURGEAULT Florian | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | RAHAULT Erwan | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
POUSSINS 2 EME ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:05.51 | 485 | 39.23 (50 m) - 1:26.30 (100 m) - 2:22.01 (150 m) |
2. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:14.11 | 402 | 42.67 (50 m) - 1:35.13 (100 m) - 2:30.78 (150 m) |
3. | PERRUCHET Armand | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:53.03 | 125 | 52.01 (50 m) - 1:54.96 (100 m) - 3:03.17 (150 m) |
N.C. | AKAR Marc Antoine | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 0 |
POUSSINS 1 ERE ANNEE
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MALLET Pierre | FRA | 1998 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:18.53 | 363 | 46.59 (50 m) - 1:37.05 (100 m) - 2:34.07 (150 m) |
2. | RIGOULAY Justin | FRA | 1998 | CN VITRE | 3:46.90 | 158 | 57.55 (50 m) - 1:52.91 (100 m) - 2:52.35 (150 m) |