CHPT ILLE ET VILAINE OPEN DES MAITRES - DINARD - Grand bassin - 10/02/2008

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2008-b.1   © Nat'2i 2007-2011

Epreuves au programme Dames Messieurs Mixte
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats  
4 x  50 m NAGE LIBRE     Résultats
50 m DOS Résultats Résultats  
100 m DOS Résultats Résultats  
50 m BRASSE Résultats Résultats  
100 m BRASSE Résultats Résultats  
200 m BRASSE Résultats Résultats  
50 m PAPILLON Résultats Résultats  
100 m PAPILLON   Résultats  
200 m 4 NAGES Résultats Résultats  
4 x  50 m 4 NAGES     Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEZIERE Aurélia FRA 1982 DINARD OLYMPIQUE N 33.06 870  
2.  LE ROUX Anne Catherine FRA 1980 AC LA GUERCHE 33.65 838  
3.  LE PALLEC Stephanie FRA 1979 C PAUL-BERT RENNES 35.24 752  
4.  BRODERSEN Tania FRA 1980 CN FOUGERES 41.17 474  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DENIOT Gwenaelle FRA 1974 C PAUL-BERT RENNES 35.14 757  
2.  LORMETEAU Camille FRA 1977 CN FOUGERES 35.21 754  
3.  DAGORNE Gwenaëlle FRA 1976 C REDON NATATION 36.95 665  
4.  ESSEVAZ ROULET Clémence FRA 1977 CEPS DINAN-ARMOR 43.82 370  
N.C.  PECHA Emilie FRA 1976 ST-MALO NATATION 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HUYNH TOT Carole FRA 1969 ST-MALO NATATION 33.86 826  
2.  DESSON Gaelle FRA 1970 AC LA GUERCHE 38.89 573  
N.C.  TARDIF Myriam FRA 1972 C REDON NATATION 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERTAIN Muriel FRA 1964 DINARD OLYMPIQUE N 35.56 735  
2.  FABRY Christine FRA 1964 CN FOUGERES 37.88 620  
3.  BURGOT Nathalie FRA 1968 C REDON NATATION 39.68 538  
4.  NOEL Laurence FRA 1966 COMBOURG NATATION 49.45 193  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEILLIER Pascale FRA 1961 C PAUL-BERT RENNES 37.60 634  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOUBERT Virginie FRA 1957 ST-MALO NATATION 36.80 673  
2.  OZENNE Claudine FRA 1955 C REDON NATATION 45.85 300  
3.  LE CLECH Elsa FRA 1954 DINARD OLYMPIQUE N 48.09 230  
4.  LE CASTREC Catherine FRA 1954 ST-MALO NATATION 57.89 34  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAVALLEY Florence FRA 1952 COMBOURG NATATION 54.53 82  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JAMARD Simone FRA 1941 CN FOUGERES 1:11.68 1  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEZIERE Aurélia FRA 1982 DINARD OLYMPIQUE N 1:13.21 799  
2.  BUHAGIAR Cécile FRA 1981 ST-MALO NATATION 1:19.28 648  
3.  LE ROUX Anne Catherine FRA 1980 AC LA GUERCHE 1:19.29 647  
4.  GUIET Milene FRA 1980 CN VITRE 1:24.23 536  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DENIOT Gwenaelle FRA 1974 C PAUL-BERT RENNES 1:20.47 620  
2.  DAGORNE Gwenaëlle FRA 1976 C REDON NATATION 1:25.11 517  
3.  LORMETEAU Camille FRA 1977 CN FOUGERES 1:25.50 509  
4.  ESSEVAZ ROULET Clémence FRA 1977 CEPS DINAN-ARMOR 1:43.09 207  
N.C.  HENRY Caroline FRA 1977 DINARD OLYMPIQUE N 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DROGUET Carole FRA 1970 DINARD OLYMPIQUE N 1:15.13 750  
2.  GUIBOURGE Myriam FRA 1969 ST-MALO NATATION 1:29.11 436  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERTAIN Muriel FRA 1964 DINARD OLYMPIQUE N 1:20.75 613  
2.  BURGOT Nathalie FRA 1968 C REDON NATATION 1:28.75 443  
3.  FABRY Christine FRA 1964 CN FOUGERES 1:29.51 428  
4.  BERHAULT Sylvie FRA 1964 CEPS DINAN-ARMOR 1:52.10 104  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CUVILLIER Frédérique FRA 1960 ST-MALO NATATION 1:18.55 665  
2.  MEILLIER Pascale FRA 1961 C PAUL-BERT RENNES 1:22.78 567  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  OZENNE Claudine FRA 1955 C REDON NATATION 1:45.24 179  
2.  LE CASTREC Catherine FRA 1954 ST-MALO NATATION 2:12.35 1  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUHAGIAR Cécile FRA 1981 ST-MALO NATATION 6:11.86 508 1:23.11 (100 m) - 2:55.62 (200 m) - 4:33.86 (300 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  HENRY Caroline FRA 1977 DINARD OLYMPIQUE N 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GROSMAITRE Anne FRA 1969 ST-MALO NATATION 5:57.00 588 1:22.45 (100 m) - 2:53.49 (200 m) - 4:25.73 (300 m)
2.  GUIBOURGE Myriam FRA 1969 ST-MALO NATATION 6:41.80 365 1:32.16 (100 m) - 3:14.41 (200 m) - 4:59.90 (300 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERTAIN Muriel FRA 1964 DINARD OLYMPIQUE N 6:21.61 459 1:29.57 (100 m) - 3:06.73 (200 m) - 4:45.97 (300 m)

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CUVILLIER Frédérique FRA 1960 ST-MALO NATATION 6:19.25 470 1:26.51 (100 m) - 3:03.51 (200 m) - 4:43.96 (300 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE CASTREC Catherine FRA 1954 ST-MALO NATATION 9:10.47 4 2:11.69 (100 m) - 4:30.33 (200 m) - 6:50.57 (300 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUIET Milene FRA 1980 CN VITRE 41.75 680  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LORMETEAU Camille FRA 1977 CN FOUGERES 39.17 801  
2.  DENIOT Gwenaelle FRA 1974 C PAUL-BERT RENNES 42.67 639  
N.C.  HENRY Caroline FRA 1977 DINARD OLYMPIQUE N 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DROGUET Carole FRA 1970 DINARD OLYMPIQUE N 47.38 451  
2.  DESSON Gaelle FRA 1970 AC LA GUERCHE 47.49 447  
N.C.  TARDIF Myriam FRA 1972 C REDON NATATION 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUDREY Claire FRA 1964 CEPS DINAN-ARMOR 44.65 556  
2.  BURGOT Nathalie FRA 1968 C REDON NATATION 53.55 253  
3.  NOEL Laurence FRA 1966 COMBOURG NATATION 56.00 190  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE CLECH Elsa FRA 1954 DINARD OLYMPIQUE N 1:00.48 99  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAVALLEY Florence FRA 1952 COMBOURG NATATION 1:06.63 21  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE PALLEC Stephanie FRA 1979 C PAUL-BERT RENNES 1:27.13 686  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LORMETEAU Camille FRA 1977 CN FOUGERES 1:31.25 599  
2.  PECHA Emilie FRA 1976 ST-MALO NATATION 1:46.09 335  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PEZARD Sandra FRA 1971 ST-MALO NATATION 1:32.41 576  
2.  DESSON Gaelle FRA 1970 AC LA GUERCHE 1:45.13 349  
3.  DIQUERO Gaelle FRA 1970 COMBOURG NATATION 1:59.51 161  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOUBERT Virginie FRA 1957 ST-MALO NATATION 1:45.60 342  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE ROUX Anne Catherine FRA 1980 AC LA GUERCHE 44.66 758  
2.  BRODERSEN Tania FRA 1980 CN FOUGERES 48.20 625  
3.  COCHELIN Amélie FRA 1980 CN FOUGERES 48.76 605  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAGORNE Gwenaëlle FRA 1976 C REDON NATATION 47.73 642  
2.  BOURHIS Agnes FRA 1976 DINARD OLYMPIQUE N 59.64 282  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DROGUET Carole FRA 1970 DINARD OLYMPIQUE N 47.28 658  
2.  DESSON Gaelle FRA 1970 AC LA GUERCHE 49.67 573  
3.  DIQUERO Gaelle FRA 1970 COMBOURG NATATION 51.03 527  
N.C.  TARDIF Myriam FRA 1972 C REDON NATATION 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUDREY Claire FRA 1964 CEPS DINAN-ARMOR 45.36 731  
2.  BERHAULT Sylvie FRA 1964 CEPS DINAN-ARMOR 51.19 522  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOREL DUBOS Isabelle FRA 1961 ST-MALO NATATION 49.87 566  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUEGUEN Anne FRA 1954 DINARD OLYMPIQUE N 47.88 636  
2.  OZENNE Claudine FRA 1955 C REDON NATATION 57.00 349  
3.  LE CLECH Elsa FRA 1954 DINARD OLYMPIQUE N 57.71 330  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COCHELIN Amélie FRA 1980 CN FOUGERES 1:49.86 491  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DAGORNE Gwenaëlle FRA 1976 C REDON NATATION 1:44.39 581  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LACHEVER Nathalie FRA 1969 ST-MALO NATATION 1:45.09 569  
2.  HUYNH TOT Carole FRA 1969 ST-MALO NATATION 1:45.36 564  
3.  DIQUERO Gaelle FRA 1970 COMBOURG NATATION 1:58.48 364  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUDREY Claire FRA 1964 CEPS DINAN-ARMOR 1:44.89 572  
2.  FABRY Christine FRA 1964 CN FOUGERES 1:49.58 495  
3.  BERHAULT Sylvie FRA 1964 CEPS DINAN-ARMOR 1:51.07 472  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOREL DUBOS Isabelle FRA 1961 ST-MALO NATATION 1:51.60 463  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUEGUEN Anne FRA 1954 DINARD OLYMPIQUE N 1:43.80 591  
2.  BESNARD Marie Annick FRA 1954 CN FOUGERES 2:13.99 184  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LACHEVER Nathalie FRA 1969 ST-MALO NATATION 3:45.39 526 1:48.83 (100 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FABRY Christine FRA 1964 CN FOUGERES 3:49.67 491  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUEGUEN Anne FRA 1954 DINARD OLYMPIQUE N 3:49.30 494 1:49.39 (100 m)
2.  BESNARD Marie Annick FRA 1954 CN FOUGERES 4:42.10 160 2:18.23 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MEZIERE Aurélia FRA 1982 DINARD OLYMPIQUE N 36.94 803  
2.  GUIET Milene FRA 1980 CN VITRE 37.84 760  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HUYNH TOT Carole FRA 1969 ST-MALO NATATION 38.18 744  
2.  LACHEVER Nathalie FRA 1969 ST-MALO NATATION 43.35 522  

Programme de la Compétition

4 x 50 m 4 NAGES Mixte Classement

R1  (100/119)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE ROUX Anne Catherine FRA 1980        
GERARD Walter FRA 1973        
MALECOT Tanguy FRA 1979        
MALECOT Armel FRA 1981 AC LA GUERCHE 2:27.07 0  

Programme de la Compétition

R2  (120/159)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUEGUEN Anne FRA 1954        
PETIT Christophe FRA 1971        
DUVAL David FRA 1979        
GRUSON Nicolas FRA 1974 DINARD OLYMPIQUE N 2:22.52 0  
2.  SIMON Philippe FRA 1962        
VALLEE Pascal FRA 1974        
GENDRON Olivier FRA 1980        
LACARIN Cédric FRA 1983 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:27.47 0  
3.  LE PALLEC Stephanie FRA 1979        
LEMETTAIS Michael FRA 1977        
BERTHIER Guillaume FRA 1980        
DISTINGUIN Bertrant FRA 1967 C PAUL-BERT RENNES 2:27.68 0  
4.  GRUSON Christophe FRA 1971        
ECOLAN Yann FRA 1965        
MEZIERE Aurélia FRA 1982        
BERTAIN Muriel FRA 1964 DINARD OLYMPIQUE N 2:30.03 0  
5.  DENIOT Gwenaelle FRA 1974        
APPRIOU Jean Baptiste FRA 1974        
MEILLIER Pascale FRA 1961        
LEMONIER Bruno FRA 1965 C PAUL-BERT RENNES 2:38.30 0  
6.  DUFEIL Olivier FRA 1974        
LEMONNIER Gregory FRA 1977        
BUHAGIAR Cécile FRA 1981        
GROSMAITRE Anne FRA 1969 ST-MALO NATATION 2:45.39 0  
7.  NOEL Laurence FRA 1966        
LAVOLEE Jerome FRA 1971        
GENTIL Sebastien FRA 1977        
GUYOT Thomas FRA 1977 COMBOURG NATATION 2:54.03 0  

Programme de la Compétition

R3  (160/199)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLAUSS Laurent FRA 1967        
PALAS Franck FRA 1972        
ORY Pierrick FRA 1963        
TRIGUEL Jacques FRA 1957 CN VITRE 2:26.57 0  
2.  FAUCHEUX Jacques FRA 1961        
PAIN Fabrice FRA 1972        
CASILE Jean Yves FRA 1960        
BURGOT Nathalie FRA 1968 C REDON NATATION 2:35.81 0  
3.  DROGUET Carole FRA 1970        
CORBEL Christian FRA 1958        
PETIT Nicolas FRA 1977        
CORBEL Bernard FRA 1957 DINARD OLYMPIQUE N 2:37.40 0  
4.  DAVY Herve FRA 1968        
LEVREL Marcel FRA 1970        
MAIGNAN Annick FRA 1955        
GACEL Thierry FRA 1964 CN VITRE 2:40.37 0  
5.  MONNERIE Christophe FRA 1970        
BOREL DUBOS Isabelle FRA 1961        
GROISIER Jean Michel FRA 1958        
LACHEVER Nathalie FRA 1969 ST-MALO NATATION 2:53.32 0  
6.  JOUBERT Virginie FRA 1957        
BEDFERT Emmanuel FRA 1977        
GUIBOURGE Myriam FRA 1969        
DENOLLE Thierry FRA 1960 ST-MALO NATATION 3:06.29 0  
7.  MARTINEZ Michel FRA 1944        
BOURHIS Agnes FRA 1976        
CARPENTIER Alexandre FRA 1972        
LEBRETON Michel FRA 1955 DINARD OLYMPIQUE N 3:15.27 0  

Programme de la Compétition

R4  (200/239)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PEZARD Sandra FRA 1971        
BIGNET Jimmy FRA 1947        
CUVILLIER Frédérique FRA 1960        
MICHEL Jean Claude FRA 1951 ST-MALO NATATION 2:48.59 0  
2.  COUDREY Claire FRA 1964        
BERHAULT Sylvie FRA 1964        
HANSCHMANN Ralf LUX 1964        
BAUER Frank GER 1939 CEPS DINAN-ARMOR 2:51.99 0  

Programme de la Compétition

R5  (240/279)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEVI Yves FRA 1929        
MARY ROUSSELIERE Bernard FRA 1935        
DUFOIX Thierry FRA 1957        
LE CLECH Elsa FRA 1954 DINARD OLYMPIQUE N 3:31.18 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUHAGIAR Cécile FRA 1981 ST-MALO NATATION 3:16.53 544  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PEZARD Sandra FRA 1971 ST-MALO NATATION 3:16.41 545 1:34.09 (100 m)
2.  GROSMAITRE Anne FRA 1969 ST-MALO NATATION 3:25.98 452 1:42.41 (100 m)
3.  GUIBOURGE Myriam FRA 1969 ST-MALO NATATION 3:42.11 316 1:51.45 (100 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOUBERT Virginie FRA 1957 ST-MALO NATATION 3:38.97 340 1:46.98 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUVAL David FRA 1979 DINARD OLYMPIQUE N 27.05 989  
2.  MALECOT Armel FRA 1981 AC LA GUERCHE 28.26 911  
3.  MALECOT Tanguy FRA 1979 AC LA GUERCHE 28.69 884  
4.  N'GUYEN Siméon FRA 1981 ST-MALO NATATION 29.02 864  
5.  LACARIN Cédric FRA 1983 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 29.29 847  
6.  GENDRON Olivier FRA 1980 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 31.49 718  
7.  ARDILLON Laurent FRA 1981 C PAUL-BERT RENNES 31.99 690  
8.  JOSSET Arnaud FRA 1979 CN VITRE 33.29 620  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRUSON Nicolas FRA 1974 DINARD OLYMPIQUE N 25.74 1078  
2.  GENTIL Sebastien FRA 1977 COMBOURG NATATION 29.48 835  
3.  GUYOT Thomas FRA 1977 COMBOURG NATATION 31.71 706  
4.  DUFEIL Olivier FRA 1974 ST-MALO NATATION 32.75 649  
5.  BEDFERT Emmanuel FRA 1977 ST-MALO NATATION 34.82 543  
6.  LEMONNIER Gregory FRA 1977 ST-MALO NATATION 35.86 493  
N.C.  APPRIOU Jean Baptiste FRA 1974 C PAUL-BERT RENNES 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERARD Walter FRA 1973 AC LA GUERCHE 27.24 977  
2.  GRUSON Christophe FRA 1971 DINARD OLYMPIQUE N 28.66 886  
3.  ORENSTAIN Patrick FRA 1970 ST-MALO NATATION 30.28 788  
4.  PAIN Fabrice FRA 1972 C REDON NATATION 32.32 672  
5.  VOISIN Arnaud FRA 1969 C PAUL-BERT RENNES 32.44 665  
6.  LEVREL Marcel FRA 1970 CN VITRE 37.74 409  
7.  LAVOLEE Jerome FRA 1971 COMBOURG NATATION 37.84 405  
8.  ARSON Guillaume FRA 1971 AC LA GUERCHE 38.82 365  
9.  PRIME Philippe FRA 1969 AC LA GUERCHE 41.94 250  
10.  CANTAIS Stéphane FRA 1971 CN FOUGERES 43.70 195  
N.C.  GENOUVRIER David FRA 1972 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAUNAY David FRA 1968 ST-MALO NATATION 27.22 978  
2.  QUEVERT Max FRA 1968 CEPS DINAN-ARMOR 29.43 838  
3.  LEMONIER Bruno FRA 1965 C PAUL-BERT RENNES 30.68 764  
4.  GACEL Thierry FRA 1964 CN VITRE 32.50 662  
5.  DAVY Herve FRA 1968 CN VITRE 32.56 659  
6.  CADIEU Philippe FRA 1967 CN FOUGERES 32.77 648  
7.  JAMIER Mickael FRA 1968 AC LA GUERCHE 39.45 340  
N.C.  GESLIN Laurent FRA 1965 AC LA GUERCHE 0  
N.C.  CAMBOU Bernard FRA 1965 COMBOURG NATATION 0  
N.C.  LEFOUL Olivier FRA 1966 COMBOURG NATATION 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIMON Philippe FRA 1962 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 30.86 754  
2.  ORY Pierrick FRA 1963 CN VITRE 31.84 698  
3.  RICHARD Pascal FRA 1961 CN FOUGERES 34.23 572  
4.  DEBOOS Nicolas FRA 1960 CN FOUGERES 36.20 477  
5.  DENOLLE Thierry FRA 1960 ST-MALO NATATION 37.83 405  
6.  FAUCHEUX Jacques FRA 1961 C REDON NATATION 38.76 367  
7.  COUASNON Christophe FRA 1962 ST-MALO NATATION 39.29 346  
8.  BOURDET Pascal FRA 1962 CN FOUGERES 40.64 295  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEL Christian FRA 1958 DINARD OLYMPIQUE N 29.91 809  
2.  DUFOIX Thierry FRA 1957 DINARD OLYMPIQUE N 33.22 624  
3.  TRIGUEL Jacques FRA 1957 CN VITRE 37.69 411  
4.  RENAUD Gilles FRA 1958 CN FOUGERES 41.88 252  
5.  LEBRETON Michel FRA 1955 DINARD OLYMPIQUE N 44.86 163  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MICHEL Jean Claude FRA 1951 ST-MALO NATATION 35.20 524  
N.C.  BOUCHET Daniel FRA 1951 DINARD OLYMPIQUE N 0  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTINEZ Michel FRA 1944 DINARD OLYMPIQUE N 43.21 210  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAUER Frank GER 1939 CEPS DINAN-ARMOR 41.29 272  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEVI Yves FRA 1929 DINARD OLYMPIQUE N 48.87 73  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUTAULT Robert FRA 1926 ST-MALO NATATION 1:05.03 1  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUVAL David FRA 1979 DINARD OLYMPIQUE N 1:00.61 937  
2.  MALECOT Armel FRA 1981 AC LA GUERCHE 1:05.66 787  
3.  BERTHIER Guillaume FRA 1980 C PAUL-BERT RENNES 1:09.95 670  
4.  LACARIN Cédric FRA 1983 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:13.16 588 29.91 (50 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COULON Alexis FRA 1974 C PAUL-BERT RENNES 59.04 986  
2.  GENTIL Sebastien FRA 1977 COMBOURG NATATION 1:09.74 675  
3.  GUYOT Thomas FRA 1977 COMBOURG NATATION 1:10.18 664  
4.  LEMETTAIS Michael FRA 1977 C PAUL-BERT RENNES 1:11.62 626  
5.  BEDFERT Emmanuel FRA 1977 ST-MALO NATATION 1:19.62 440  
6.  LEMONNIER Gregory FRA 1977 ST-MALO NATATION 1:25.27 328  
N.C.  APPRIOU Jean Baptiste FRA 1974 C PAUL-BERT RENNES 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PALAS Franck FRA 1972 CN VITRE 1:03.90 838  
2.  ORENSTAIN Patrick FRA 1970 ST-MALO NATATION 1:09.44 683  
3.  VOISIN Arnaud FRA 1969 C PAUL-BERT RENNES 1:15.00 544  
4.  MONNERIE Christophe FRA 1970 ST-MALO NATATION 1:17.35 490  
5.  L'HELIAS Mickaël FRA 1969 CN FOUGERES 1:17.83 479  
6.  CARPENTIER Alexandre FRA 1972 DINARD OLYMPIQUE N 1:18.54 463  
7.  ARSON Guillaume FRA 1971 AC LA GUERCHE 1:34.53 180  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DISTINGUIN Bertrant FRA 1967 C PAUL-BERT RENNES 1:09.45 683  
2.  CAHAGNE Vincent FRA 1964 C PAUL-BERT RENNES 1:13.59 577  
3.  CADIEU Philippe FRA 1967 CN FOUGERES 1:16.25 515  
4.  JAMIER Mickael FRA 1968 AC LA GUERCHE 1:40.22 111  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CASILE Jean Yves FRA 1960 C REDON NATATION 1:05.38 795  
2.  ORY Pierrick FRA 1963 CN VITRE 1:14.78 549  
3.  SIMON Philippe FRA 1962 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:17.40 488  
4.  RICHARD Pascal FRA 1961 CN FOUGERES 1:21.86 394  
5.  DENOLLE Thierry FRA 1960 ST-MALO NATATION 1:27.56 287  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MICHEL Jean Claude FRA 1951 ST-MALO NATATION 1:30.37 241  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROCHARD Joël FRA 1945 CN FOUGERES 1:39.39 120  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAUER Frank GER 1939 CEPS DINAN-ARMOR 1:36.64 153  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GENDRON Olivier FRA 1980 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 5:34.74 546 1:17.80 (100 m) - 2:43.16 (200 m) - 4:09.37 (300 m)
2.  MALECOT Tanguy FRA 1979 AC LA GUERCHE 6:07.14 372 1:20.00 (100 m) - 2:55.16 (200 m) - 4:32.43 (300 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COULON Alexis FRA 1974 C PAUL-BERT RENNES 4:44.70 880 1:07.54 (100 m) - 2:19.70 (200 m) - 3:33.32 (300 m)

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CARPENTIER Alexandre FRA 1972 DINARD OLYMPIQUE N 6:32.30 259 1:24.36 (100 m) - 3:03.89 (200 m) - 4:48.45 (300 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANSCHMANN Ralf LUX 1964 CEPS DINAN-ARMOR 5:14.07 674 1:55.66 (100 m) - 2:36.40 (200 m) - 3:56.27 (300 m)
2.  ECOLAN Yann FRA 1965 DINARD OLYMPIQUE N 6:35.27 247 1:26.30 (100 m) - 3:08.03 (200 m) - 4:52.64 (300 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEL Bernard FRA 1957 DINARD OLYMPIQUE N 5:32.69 558 1:16.42 (100 m) - 2:37.95 (200 m) - 4:04.26 (300 m)
2.  GROISIER Jean Michel FRA 1958 ST-MALO NATATION 6:14.76 335 1:25.27 (100 m) - 3:00.14 (200 m) - 4:37.52 (300 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BIGNET Jimmy FRA 1947 ST-MALO NATATION 5:54.77 434 1:22.74 (100 m) - 2:52.47 (200 m) - 4:24.52 (300 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALECOT Armel FRA 1981 AC LA GUERCHE 34.50 835  
N.C.  LACARIN Cédric FRA 1983 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VALLEE Pascal FRA 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 34.88 815  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GRUSON Christophe FRA 1971 DINARD OLYMPIQUE N 30.57 1057  
2.  GENOUVRIER David FRA 1972 CEPS DINAN-ARMOR 35.25 796  
3.  ORENSTAIN Patrick FRA 1970 ST-MALO NATATION 37.23 697  
4.  LEVREL Marcel FRA 1970 CN VITRE 44.14 402  
5.  ARSON Guillaume FRA 1971 AC LA GUERCHE 50.22 210  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAUNAY David FRA 1968 ST-MALO NATATION 33.47 891  
2.  HANSCHMANN Ralf LUX 1964 CEPS DINAN-ARMOR 37.18 699  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAUCHEUX Jacques FRA 1961 C REDON NATATION 42.26 475  
2.  DENOLLE Thierry FRA 1960 ST-MALO NATATION 47.28 295  
3.  DEBOOS Nicolas FRA 1960 CN FOUGERES 48.21 267  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUFOIX Thierry FRA 1957 DINARD OLYMPIQUE N 43.36 432  
2.  TRIGUEL Jacques FRA 1957 CN VITRE 45.50 354  
3.  RENAUD Gilles FRA 1958 CN FOUGERES 56.82 71  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTINEZ Michel FRA 1944 DINARD OLYMPIQUE N 52.03 164  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
N.C.  BATOT Michel FRA 1941 DINARD OLYMPIQUE N 0  

Programme de la Compétition

C11 (75/79)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEVI Yves FRA 1929 DINARD OLYMPIQUE N 1:00.88 22  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUTAULT Robert FRA 1926 ST-MALO NATATION 1:21.40 1  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MALECOT Tanguy FRA 1979 AC LA GUERCHE 1:21.32 634  
2.  MALECOT Armel FRA 1981 AC LA GUERCHE 1:23.97 577  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMETTAIS Michael FRA 1977 C PAUL-BERT RENNES 1:21.93 621  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARSON Guillaume FRA 1971 AC LA GUERCHE 1:58.80 78  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HANSCHMANN Ralf LUX 1964 CEPS DINAN-ARMOR 1:20.46 653  
2.  CAHAGNE Vincent FRA 1964 C PAUL-BERT RENNES 1:30.89 441  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FAUCHEUX Jacques FRA 1961 C REDON NATATION 1:42.45 255  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BIGNET Jimmy FRA 1947 ST-MALO NATATION 1:42.77 250  
2.  ROCHARD Joël FRA 1945 CN FOUGERES 1:54.95 110  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDILLON Laurent FRA 1981 C PAUL-BERT RENNES 37.51 837  
2.  N'GUYEN Siméon FRA 1981 ST-MALO NATATION 37.95 817  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERARD Walter FRA 1973 AC LA GUERCHE 33.98 1012  
2.  PETIT Christophe FRA 1971 DINARD OLYMPIQUE N 34.04 1009  
3.  PAIN Fabrice FRA 1972 C REDON NATATION 40.94 683  
4.  LAVOLEE Jerome FRA 1971 COMBOURG NATATION 47.15 444  
5.  LEVREL Marcel FRA 1970 CN VITRE 47.76 424  
6.  CANTAIS Stéphane FRA 1971 CN FOUGERES 53.15 262  
7.  PRIME Philippe FRA 1969 AC LA GUERCHE 57.01 170  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLAUSS Laurent FRA 1967 CN VITRE 37.46 840  
2.  QUEVERT Max FRA 1968 CEPS DINAN-ARMOR 40.20 715  
3.  JAMIER Mickael FRA 1968 AC LA GUERCHE 47.75 424  
N.C.  GESLIN Laurent FRA 1965 AC LA GUERCHE 0  
N.C.  LEFOUL Olivier FRA 1966 COMBOURG NATATION 0  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEL Christian FRA 1958 DINARD OLYMPIQUE N 37.51 837  
2.  TRIGUEL Jacques FRA 1957 CN VITRE 45.70 495  
3.  LEBRETON Michel FRA 1955 DINARD OLYMPIQUE N 52.82 271  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARY ROUSSELIERE Bernard FRA 1935 DINARD OLYMPIQUE N 57.52 159  

Programme de la Compétition

C12 (80/84)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUTAULT Robert FRA 1926 ST-MALO NATATION 1:28.26 1  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ARDILLON Laurent FRA 1981 C PAUL-BERT RENNES 1:24.91 734  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMONNIER Gregory FRA 1977 ST-MALO NATATION 1:37.53 487  
2.  DUFEIL Olivier FRA 1974 ST-MALO NATATION 1:38.15 476  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERARD Walter FRA 1973 AC LA GUERCHE 1:17.92 892  
2.  PAIN Fabrice FRA 1972 C REDON NATATION 1:29.24 644  
3.  LAVOLEE Jerome FRA 1971 COMBOURG NATATION 1:42.32 407  
4.  PANNETIER Thierry FRA 1969 CN FOUGERES 1:50.58 285  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLAUSS Laurent FRA 1967 CN VITRE 1:24.03 753  
2.  QUEVERT Max FRA 1968 CEPS DINAN-ARMOR 1:27.34 682  
3.  JAMIER Mickael FRA 1968 AC LA GUERCHE 1:47.81 323  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ORY Pierrick FRA 1963 CN VITRE 1:32.50 579  
2.  RICHARD Pascal FRA 1961 CN FOUGERES 1:43.60 386  
3.  BOURDET Pascal FRA 1962 CN FOUGERES 1:57.20 203  

Programme de la Compétition

C7  (55/59)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MICHEL Jean Claude FRA 1951 ST-MALO NATATION 1:45.29 360  

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROCHARD Joël FRA 1945 CN FOUGERES 1:52.33 262  

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARY ROUSSELIERE Bernard FRA 1935 DINARD OLYMPIQUE N 2:08.77 93  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERARD Walter FRA 1973 AC LA GUERCHE 3:00.23 727 1:23.63 (100 m)
2.  PANNETIER Thierry FRA 1969 CN FOUGERES 3:56.20 251  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLAUSS Laurent FRA 1967 CN VITRE 3:08.85 638 1:30.13 (100 m)
2.  CADIEU Philippe FRA 1967 CN FOUGERES 3:43.06 341  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DEBOOS Nicolas FRA 1960 CN FOUGERES 3:48.99 299 1:47.27 (100 m)
2.  RICHARD Pascal FRA 1961 CN FOUGERES 3:50.27 290 1:50.79 (100 m)

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GROISIER Jean Michel FRA 1958 ST-MALO NATATION 3:49.46 296 1:51.51 (100 m)
2.  RENAUD Gilles FRA 1958 CN FOUGERES 4:03.52 207 1:55.55 (100 m)

Programme de la Compétition

C10 (70/74)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARY ROUSSELIERE Bernard FRA 1935 DINARD OLYMPIQUE N 4:33.06 73 2:11.35 (100 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUVAL David FRA 1979 DINARD OLYMPIQUE N 31.38 904  
2.  N'GUYEN Siméon FRA 1981 ST-MALO NATATION 31.95 873  
3.  GENDRON Olivier FRA 1980 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 33.90 773  
4.  MALECOT Tanguy FRA 1979 AC LA GUERCHE 35.21 710  
5.  BERTHIER Guillaume FRA 1980 C PAUL-BERT RENNES 35.89 678  
6.  JOSSET Arnaud FRA 1979 CN VITRE 36.14 666  
N.C.  LACARIN Cédric FRA 1983 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 0  

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VALLEE Pascal FRA 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 31.71 886  
2.  VANDENABEELE Aymeric FRA 1978 CN VITRE 32.69 835  
N.C.  PETIT Nicolas FRA 1977 DINARD OLYMPIQUE N 0  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GENOUVRIER David FRA 1972 CEPS DINAN-ARMOR 31.36 905  
2.  PALAS Franck FRA 1972 CN VITRE 32.22 859  

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GACEL Thierry FRA 1964 CN VITRE 35.64 689  
2.  CAHAGNE Vincent FRA 1964 C PAUL-BERT RENNES 39.41 524  
N.C.  CAMBOU Bernard FRA 1965 COMBOURG NATATION 0  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CASILE Jean Yves FRA 1960 C REDON NATATION 32.52 843  
2.  COUASNON Christophe FRA 1962 ST-MALO NATATION 44.53 335  
3.  SIMON Philippe FRA 1962 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 44.90 323  
4.  FAUCHEUX Jacques FRA 1961 C REDON NATATION 47.71 239  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUFOIX Thierry FRA 1957 DINARD OLYMPIQUE N 44.28 343  

Programme de la Compétition

C9  (65/69)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BAUER Frank GER 1939 CEPS DINAN-ARMOR 49.52 192  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COULON Alexis FRA 1974 C PAUL-BERT RENNES 1:07.36 920  
2.  VALLEE Pascal FRA 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:09.77 857  
3.  VANDENABEELE Aymeric FRA 1978 CN VITRE 1:21.95 575  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  L'HELIAS Mickaël FRA 1969 CN FOUGERES 1:31.75 389  

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CASILE Jean Yves FRA 1960 C REDON NATATION 1:19.25 633  

Programme de la Compétition

4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte Classement

R1  (100/119)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LE ROUX Anne Catherine FRA 1980        
MALECOT Armel FRA 1981        
MALECOT Tanguy FRA 1979        
GERARD Walter FRA 1973 AC LA GUERCHE 2:02.96 0  

Programme de la Compétition

R2  (120/159)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUVAL David FRA 1979        
GRUSON Christophe FRA 1971        
BERTAIN Muriel FRA 1964        
GRUSON Nicolas FRA 1974 DINARD OLYMPIQUE N 1:58.30 0  
2.  SIMON Philippe FRA 1962        
LACARIN Cédric FRA 1983        
GENDRON Olivier FRA 1980        
VALLEE Pascal FRA 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:02.71 0  
3.  DISTINGUIN Bertrant FRA 1967        
LEMETTAIS Michael FRA 1977        
LE PALLEC Stephanie FRA 1979        
BERTHIER Guillaume FRA 1980 C PAUL-BERT RENNES 2:08.11 0  
4.  PETIT Nicolas FRA 1977        
ECOLAN Yann FRA 1965        
MEZIERE Aurélia FRA 1982        
PETIT Christophe FRA 1971 DINARD OLYMPIQUE N 2:10.22 0  
5.  CASILE Jean Yves FRA 1960        
DAGORNE Gwenaëlle FRA 1976        
PAIN Fabrice FRA 1972        
BURGOT Nathalie FRA 1968 C REDON NATATION 2:17.58 0  
6.  DAVY Herve FRA 1968        
GACEL Thierry FRA 1964        
LEVREL Marcel FRA 1970        
GUIET Milene FRA 1980 CN VITRE 2:18.36 0  
7.  PEZARD Sandra FRA 1971        
LACHEVER Nathalie FRA 1969        
DUFEIL Olivier FRA 1974        
MONNERIE Christophe FRA 1970 ST-MALO NATATION 2:20.15 0  
8.  GENOUVRIER David FRA 1972        
ESSEVAZ ROULET Clémence FRA 1977        
COUDREY Claire FRA 1964        
QUEVERT Max FRA 1968 CEPS DINAN-ARMOR 2:23.70 0  
9.  DENOLLE Thierry FRA 1960        
BEDFERT Emmanuel FRA 1977        
PECHA Emilie FRA 1976        
BUHAGIAR Cécile FRA 1981 ST-MALO NATATION 2:26.64 0  
10.  DESSON Gaelle FRA 1970        
JAMIER Mickael FRA 1968        
PRIME Philippe FRA 1969        
ARSON Guillaume FRA 1971 AC LA GUERCHE 2:40.21 0  

Programme de la Compétition

R3  (160/199)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CLAUSS Laurent FRA 1967        
PALAS Franck FRA 1972        
ORY Pierrick FRA 1963        
TRIGUEL Jacques FRA 1957 CN VITRE 2:11.99 0  
2.  CORBEL Christian FRA 1958        
GUEGUEN Anne FRA 1954        
CARPENTIER Alexandre FRA 1972        
CORBEL Bernard FRA 1957 DINARD OLYMPIQUE N 2:25.13 0  
3.  DIQUERO Gaelle FRA 1970        
LAVOLEE Jerome FRA 1971        
LAVALLEY Florence FRA 1952        
GUYOT Thomas FRA 1977 COMBOURG NATATION 2:50.44 0  

Programme de la Compétition

R4  (200/239)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CUVILLIER Frédérique FRA 1960        
MICHEL Jean Claude FRA 1951        
JOUBERT Virginie FRA 1957        
GROISIER Jean Michel FRA 1958 ST-MALO NATATION 2:25.85 0  
2.  LEBRETON Michel FRA 1955        
DUFOIX Thierry FRA 1957        
DROGUET Carole FRA 1970        
BATOT Michel FRA 1941 DINARD OLYMPIQUE N 2:32.56 0  

Programme de la Compétition

R5  (240/279)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SEVI Yves FRA 1929        
MARY ROUSSELIERE Bernard FRA 1935        
LE CLECH Elsa FRA 1954        
MARTINEZ Michel FRA 1944 DINARD OLYMPIQUE N 3:15.59 0  
2.  LE CASTREC Catherine FRA 1954        
COUTAULT Robert FRA 1926        
BOREL DUBOS Isabelle FRA 1961        
BIGNET Jimmy FRA 1947 ST-MALO NATATION 3:23.29 0  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

C1  (25/29)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUVAL David FRA 1979 DINARD OLYMPIQUE N 2:36.59 819 1:12.64 (100 m)
2.  ARDILLON Laurent FRA 1981 C PAUL-BERT RENNES 2:58.27 560  
3.  JOSSET Arnaud FRA 1979 CN VITRE 3:08.36 457 1:30.55 (100 m)

Programme de la Compétition

C2  (30/34)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VALLEE Pascal FRA 1974 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:41.57 755 1:15.77 (100 m)
2.  GENTIL Sebastien FRA 1977 COMBOURG NATATION 3:09.42 446 1:27.49 (100 m)
3.  DUFEIL Olivier FRA 1974 ST-MALO NATATION 3:11.42 427  

Programme de la Compétition

C3  (35/39)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PALAS Franck FRA 1972 CN VITRE 2:50.90 643 1:15.63 (100 m)
2.  MONNERIE Christophe FRA 1970 ST-MALO NATATION 3:26.32 298 1:39.28 (100 m)
3.  PANNETIER Thierry FRA 1969 CN FOUGERES 4:02.93 80 2:06.75 (100 m)

Programme de la Compétition

C4  (40/44)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ECOLAN Yann FRA 1965 DINARD OLYMPIQUE N 3:21.75 335 1:34.77 (100 m)

Programme de la Compétition

C5  (45/49)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SIMON Philippe FRA 1962 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 3:36.05 227 1:37.92 (100 m)
2.  COUASNON Christophe FRA 1962 ST-MALO NATATION 3:59.43 94  

Programme de la Compétition

C6  (50/54)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORBEL Bernard FRA 1957 DINARD OLYMPIQUE N 3:03.95 501  
2.  GROISIER Jean Michel FRA 1958 ST-MALO NATATION 3:31.17 261 1:44.36 (100 m)

Programme de la Compétition

C8  (60/64)

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BIGNET Jimmy FRA 1947 ST-MALO NATATION 3:22.79 327 1:40.50 (100 m)

Programme de la Compétition