CHPTS DEPTX HONNEUR SERIE DEPARTEMENTALE - DINARD - Grand bassin - 18/11/2007
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2008-a.3 © Nat'2i 2007-2011
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PADRONI Sabrina | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 40.14 | 518 | |
N.C. | GENERALE Camille | FRA | 1988 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIEBOT Nolwen | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.82 | 672 | |
2. | LAMBERT Marie Gabrielle | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 45.63 | 307 | |
3. | BOISGERAULT Helena | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 47.24 | 256 | |
N.C. | LOCHET Morgane | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 34.98 | 766 | |
2. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 36.01 | 712 | |
3. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 38.23 | 604 | |
4. | PECOT Claire | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 39.35 | 553 | |
5. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 40.73 | 492 | |
6. | FABRY Violaine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 41.44 | 463 | |
7. | FOUILLEN LE MAGUER Romane | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 41.92 | 443 | |
7. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 41.92 | 443 | |
9. | RIVET Mahault | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 42.88 | 406 | |
10. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 43.03 | 400 | |
11. | GUYOT Anne Fleur | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 43.16 | 395 | |
12. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 43.20 | 393 | |
13. | COLOMBEL Charlotte | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 44.83 | 334 | |
14. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 44.98 | 329 | |
15. | GUYARD Marine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 45.73 | 304 | |
16. | MEST Clemence | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 45.78 | 302 | |
17. | YAN Alexandra | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 47.69 | 242 | |
18. | LETOURNEL Cecile | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 47.71 | 241 | |
19. | THURET BENOIST Lucie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 48.90 | 207 | |
20. | GUILMOIS Marie | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 52.35 | 124 | |
N.C. | CHANTEPIE Marion | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | DENIS Meggan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | FLASQUIN Marine | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 0 | ||
N.C. | CARO Nowenn | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 34.62 | 785 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE CORRE Anne | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:21.14 | 604 | |
2. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:27.08 | 476 | |
3. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:29.85 | 422 | |
4. | CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:30.34 | 412 | |
5. | SIMON Floriane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:32.03 | 381 | |
6. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:32.43 | 374 | |
7. | BURKARTH Anna | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:37.14 | 294 | |
8. | LAMBERT Marie Gabrielle | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:44.66 | 186 | |
9. | BOURGEAULT Antonine | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:46.31 | 166 | |
10. | BOISGERAULT Helena | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:50.49 | 120 | |
11. | LE CALVEZ Maud | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:51.69 | 108 | |
N.C. | LOCHET Morgane | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | MONNIER Anna Magdeleine | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.14 | 699 | |
2. | HOUEL Elsa | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:20.02 | 630 | |
3. | BERGER Mathilde | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:20.31 | 624 | |
4. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:22.95 | 564 | |
5. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:23.20 | 558 | |
6. | YANNON Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:25.66 | 505 | |
7. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:28.92 | 440 | |
8. | PECOT Claire | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:30.34 | 412 | |
9. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:30.55 | 408 | |
10. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:31.49 | 391 | |
11. | JAN Laura | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:33.77 | 350 | |
12. | DUVAL Margot | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:36.96 | 297 | |
13. | GIRAUDEL Clémentine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:38.20 | 277 | |
14. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:38.58 | 271 | |
15. | GUIHO Muriel | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:39.51 | 257 | |
16. | CHATEAU Guenaelle | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:47.74 | 149 | |
17. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:47.79 | 149 | |
18. | DEPONT Mariette | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:48.52 | 140 | |
19. | COLOMBEL Charlotte | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:52.41 | 101 | |
20. | LETOURNEL Cecile | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:54.13 | 85 | |
21. | GUILMOIS Marie | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:59.63 | 45 | |
N.C. | PIEDNOIR Betty | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | CHANTEPIE Marion | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | DENIS Meggan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOISAN Nolwenn | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:53.70 | 314 | 1:00.00 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNO Chloe | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:31.05 | 413 | 1:29.10 (100 m) - 3:09.98 (200 m) - 4:53.12 (300 m) |
2. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 6:41.55 | 366 | 1:30.08 (100 m) - 3:15.92 (200 m) - 5:02.05 (300 m) |
3. | DUBOIS Clemence | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 6:48.02 | 338 | 1:35.23 (100 m) - 2:18.80 (200 m) - 5:04.67 (300 m) |
3. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 6:48.02 | 338 | 1:35.00 (100 m) - 3:21.00 (200 m) - 5:08.00 (300 m) |
5. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 7:14.30 | 236 | 1:39.41 (100 m) - 3:32.79 (200 m) - 5:28.48 (300 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:02.83 | 556 | 1:25.16 (100 m) - 3:00.34 (200 m) - 4:33.68 (300 m) |
2. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 6:19.04 | 471 | 1:30.70 (100 m) - 3:05.82 (200 m) - 4:43.95 (300 m) |
3. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:39.94 | 373 | 1:36.86 (100 m) - 3:20.48 (200 m) - 5:03.82 (300 m) |
4. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 6:42.69 | 361 | 1:36.44 (100 m) - 3:19.91 (200 m) - 5:04.13 (300 m) |
5. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:49.77 | 331 | 1:33.82 (100 m) - 3:18.51 (200 m) - 5:04.23 (300 m) |
6. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 7:06.20 | 265 | 1:38.18 (100 m) - 3:27.81 (200 m) - 5:20.31 (300 m) |
7. | GUIHO Muriel | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 7:17.21 | 226 | 1:38.01 (100 m) - 3:33.47 (200 m) - 5:28.46 (300 m) |
8. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 7:26.07 | 196 | 1:41.96 (100 m) - 3:35.51 (200 m) - 5:32.45 (300 m) |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:03.33 | 553 | 1:29.28 (100 m) - 3:00.02 (200 m) - 4:26.82 (300 m) |
2. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 6:06.48 | 536 | 1:29.39 (100 m) - 3:03.16 (200 m) - 4:36.16 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BURKARTH Anna | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 44.26 | 572 | |
2. | LE CALVEZ Maud | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 57.87 | 149 | |
N.C. | WIMBEE Romane | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 43.19 | 617 | |
2. | LE CHARLES Clémence | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 45.07 | 539 | |
3. | ERTLE Coralyne | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 46.68 | 477 | |
4. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 48.30 | 418 | |
5. | DUVAL Margot | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 49.18 | 387 | |
6. | FOUILLEN LE MAGUER Romane | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 49.89 | 363 | |
7. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 50.05 | 358 | |
8. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 50.66 | 339 | |
9. | RIVET Mahault | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 50.81 | 334 | |
10. | GIRAUDEL Clémentine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 50.91 | 331 | |
11. | GUYARD Marine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 51.49 | 313 | |
12. | GUYOT Anne Fleur | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 52.01 | 297 | |
13. | DEPONT Mariette | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 52.38 | 286 | |
14. | PECOT Claire | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 52.74 | 276 | |
15. | THURET BENOIST Lucie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 56.28 | 184 | |
16. | LETOURNEL Cecile | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 56.51 | 178 | |
17. | YAN Alexandra | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 57.61 | 154 | |
18. | GUILMOIS Marie | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 59.85 | 110 | |
N.C. | PIEDNOIR Betty | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | DENIS Meggan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | FLASQUIN Marine | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.63 | 598 | |
2. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 51.63 | 308 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:27.98 | 668 | |
2. | LE CORRE Anne | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:37.29 | 482 | |
3. | DUBOIS Clemence | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:37.60 | 477 | |
4. | SEMERY Maella | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:39.13 | 449 | |
5. | CORNO Chloe | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:40.32 | 428 | |
6. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:40.72 | 421 | |
7. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:44.55 | 359 | |
8. | SIMON Floriane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:45.20 | 348 | |
9. | BOURGEAULT Antonine | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:51.16 | 262 | |
10. | CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:52.53 | 244 | |
N.C. | MONNIER Anna Magdeleine | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:29.15 | 643 | |
2. | YANNON Marlene | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:33.69 | 550 | |
3. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:35.00 | 525 | |
4. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:38.30 | 464 | |
5. | FABRY Violaine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:40.20 | 430 | |
6. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:46.39 | 330 | |
7. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:52.87 | 239 | |
8. | CHATEAU Guenaelle | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:58.72 | 170 | |
N.C. | BAGOT Leslie | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 45.22 | 736 | |
2. | BURKARTH Anna | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 51.89 | 499 | |
3. | BOISGERAULT Helena | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 52.82 | 470 | |
4. | LE CALVEZ Maud | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:00.30 | 266 | |
N.C. | WIMBEE Romane | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | LOCHET Morgane | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERY Mathilde | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 49.57 | 576 | |
2. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 49.93 | 564 | |
3. | LE CHARLES Clémence | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 50.70 | 538 | |
4. | YAN Alexandra | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 51.87 | 500 | |
5. | ERTLE Coralyne | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 53.38 | 453 | |
6. | GOUSSET TAIGAM Madina | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 53.55 | 447 | |
7. | MEST Clemence | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 53.70 | 443 | |
8. | FARIA Flora | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 54.03 | 433 | |
9. | GUYOT Anne Fleur | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 55.92 | 378 | |
10. | FOUILLEN LE MAGUER Romane | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 56.40 | 365 | |
11. | GIRAUDEL Clémentine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 56.63 | 359 | |
12. | GUYARD Marine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 59.68 | 281 | |
13. | DEPONT Mariette | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 59.71 | 280 | |
14. | ALLAIS Marine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.07 | 271 | |
15. | THURET BENOIST Lucie | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.84 | 231 | |
16. | COLOMBEL Charlotte | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:03.79 | 190 | |
17. | CARO Nowenn | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:04.60 | 175 | |
18. | RIVET Mahault | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.85 | 170 | |
N.C. | CHANTEPIE Marion | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DROUIN Axelle | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 53.32 | 454 | |
2. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 53.46 | 450 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:38.71 | 682 | |
2. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:39.30 | 671 | |
3. | CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:44.90 | 572 | |
4. | BOURGEAULT Antonine | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:46.86 | 539 | |
5. | SIMON Floriane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:52.46 | 450 | |
6. | LE CORRE Anne | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:52.50 | 450 | |
7. | LAMBERT Marie Gabrielle | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:53.70 | 432 | |
N.C. | MONNIER Anna Magdeleine | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:38.44 | 687 | |
2. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:40.85 | 643 | |
3. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:45.04 | 570 | |
4. | JAN Laura | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:48.80 | 507 | |
5. | BERGER Mathilde | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:49.33 | 499 | |
6. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:50.46 | 481 | |
7. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:52.24 | 454 | |
8. | CHATEAU Guenaelle | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:52.69 | 447 | |
9. | RENAUD Jessica | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:54.11 | 426 | |
10. | TEXIER Pauline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 1:54.79 | 416 | |
11. | ROUXEL Louise | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:55.63 | 404 | |
N.C. | FLASQUIN Marine | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIEBOT Nolwen | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 46.31 | 412 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERY Mathilde | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 39.77 | 671 | |
2. | HOUEL Elsa | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 44.44 | 480 | |
3. | GUIHO Muriel | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 58.06 | 105 |
100 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOISAN Nolwenn | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:43.16 | 333 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNO Chloe | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:40.15 | 382 | |
2. | DUBOIS Clemence | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:40.58 | 375 | |
3. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:46.86 | 278 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:53.00 | 198 | |
2. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:59.20 | 130 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MOISAN Nolwenn | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 7:48.33 | 284 | 1:51.72 (100 m) - 3:55.12 (200 m) - 6:08.88 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:36.09 | 609 | 1:31.18 (100 m) - 3:09.64 (200 m) - 5:07.63 (300 m) |
2. | SEMERY Maella | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 7:39.51 | 317 | 1:53.00 (100 m) - 3:43.76 (200 m) - 5:53.80 (300 m) |
N.C. | WIMBEE Romane | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERTACHE Maïwen | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:55.20 | 511 | 1:38.00 (100 m) |
2. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 6:57.41 | 500 | 1:49.80 (100 m) - 3:32.85 (200 m) - 5:25.72 (300 m) |
3. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 7:04.17 | 468 | 1:51.61 (100 m) - 3:43.33 (200 m) - 5:34.83 (300 m) |
4. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 7:04.69 | 466 | 1:43.63 (100 m) - 3:31.94 (200 m) - 5:34.98 (300 m) |
5. | HERY Mathilde | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 7:12.28 | 431 | 1:46.80 (100 m) - 3:36.07 (200 m) |
6. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 7:12.72 | 429 | 1:57.00 (100 m) |
7. | MOREL Clarisse | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 7:23.50 | 382 | 1:41.31 (100 m) - 3:31.55 (200 m) - 5:41.86 (300 m) |
8. | BURGUIERE Axelle | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 7:29.20 | 358 | 1:49.20 (100 m) - 3:47.01 (200 m) - 5:42.44 (300 m) |
9. | BERGER Mathilde | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 7:32.00 | 347 | 1:56.01 (100 m) - 3:43.70 (200 m) - 5:48.88 (300 m) |
10. | BAGOT Leslie | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 7:33.08 | 342 | 1:49.26 (100 m) - 3:50.60 (200 m) - 5:47.94 (300 m) |
11. | LE CHARLES Clémence | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 7:36.83 | 328 | 1:42.33 (100 m) - 3:39.52 (200 m) - 5:43.46 (300 m) |
12. | HOUEL Elsa | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 7:40.15 | 315 | 1:58.59 (100 m) - 3:48.15 (200 m) - 5:55.91 (300 m) |
13. | PIHERY Hélène | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 7:42.71 | 305 | 2:02.51 (100 m) - 3:50.07 (200 m) - 5:58.70 (300 m) |
14. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 7:50.05 | 278 | 1:59.92 (100 m) - 3:59.29 (200 m) - 6:00.64 (300 m) |
15. | FABRY Violaine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 7:52.72 | 268 | 2:01.51 (100 m) - 3:49.76 (200 m) - 6:00.30 (300 m) |
16. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 8:03.47 | 231 | 1:59.27 (100 m) - 4:00.70 (200 m) - 6:19.20 (300 m) |
17. | ERTLE Coralyne | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 8:10.60 | 209 | 1:59.13 (100 m) - 3:57.73 (200 m) - 6:14.98 (300 m) |
N.C. | GARREAU Loguivy | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Laure | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 7:01.47 | 481 | 1:43.30 (100 m) - 3:28.00 (200 m) - 5:31.56 (300 m) |
N.C. | OGER Enora | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.81 | 940 | |
2. | MOREL Charlie | FRA | 1983 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 28.27 | 910 | |
3. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.90 | 589 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUFOIX Maxime | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 31.36 | 725 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | AC LA GUERCHE | 31.93 | 693 | |
2. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 32.73 | 650 | |
3. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 35.08 | 530 | |
4. | POUSANOFF Alexandre | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 36.20 | 477 | |
5. | BESNARD Raphael | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 37.63 | 414 | |
6. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 38.39 | 382 | |
7. | BOULBIN Etienne | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 40.85 | 288 | |
8. | ROUSSELOT Nicolas | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 44.86 | 163 | |
N.C. | LE CORRE Samuel | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 32.01 | 689 | |
2. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 34.02 | 583 | |
3. | BRANCHAREL Etienne | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 34.58 | 555 | |
4. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 37.62 | 414 | |
5. | BIGNON Pierre Ely | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 38.86 | 363 | |
6. | JAN Joakim | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.94 | 360 | |
7. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 38.96 | 359 | |
8. | REIBEL Pierre | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 39.30 | 346 | |
9. | BOURGEAULT Florian | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 41.24 | 274 | |
10. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 43.18 | 211 | |
11. | DAGORNE Andrew Philippe | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 44.63 | 169 | |
12. | BLANDIN Florentin | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 44.96 | 160 | |
13. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 45.80 | 139 | |
14. | GAUTIER Mathieu | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 47.64 | 97 | |
15. | ROUSSELOT Alexis | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 47.81 | 93 | |
16. | DUGUEPEROUX Titouan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 52.27 | 25 | |
17. | EL GHARIB Yanis | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.87 | 1 | |
N.C. | GARDAZ Paul | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | CHATELIER William | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | BOURAI Rewan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | COQUANTIF Maxime | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSELIN Baptiste | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 36.61 | 459 | |
2. | PERRUCHET Armand | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 41.01 | 282 | |
N.C. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:00.70 | 934 | |
2. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:15.15 | 540 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUFOIX Maxime | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:12.85 | 596 | |
2. | LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:13.07 | 590 | |
N.C. | MASSON Pierre Henry | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.02 | 668 | |
1. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | AC LA GUERCHE | 1:10.02 | 668 | |
3. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.06 | 641 | |
4. | BOSSEBOEUF Hugo | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:12.03 | 616 | |
5. | JONNET Mathieu | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:14.30 | 560 | |
6. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:15.43 | 534 | |
7. | GARNIER Jérémie | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:21.85 | 394 | |
8. | POUSANOFF Alexandre | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:22.66 | 378 | |
9. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:24.13 | 349 | |
10. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:25.00 | 333 | |
11. | BESNARD Raphael | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:25.20 | 329 | |
12. | LORANT Antonin | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:27.70 | 285 | |
13. | GAUTIER Guillaume | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:33.87 | 189 | |
14. | BOULBIN Etienne | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:35.53 | 167 | |
N.C. | LE CORRE Samuel | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:19.09 | 451 | |
2. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:20.89 | 413 | |
3. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:22.10 | 389 | |
4. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:22.91 | 373 | |
5. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:25.51 | 324 | |
6. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:26.87 | 299 | |
7. | JOSSILIN Clement | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:27.76 | 284 | |
8. | DUBOIS Vincent | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:29.93 | 248 | |
9. | PELGRIN Vincent | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:30.84 | 234 | |
10. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:33.20 | 199 | |
11. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:34.91 | 175 | |
12. | BIGNON Pierre Ely | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 1:34.95 | 174 | |
13. | BOURGEAULT Florian | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:35.80 | 163 | |
14. | RAHAULT Erwan | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:36.00 | 161 | |
15. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:38.28 | 133 | |
16. | BLANDIN Florentin | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:40.19 | 111 | |
17. | LEJEUNE Nicolas | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:40.81 | 105 | |
18. | GAUTIER Mathieu | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:48.82 | 38 | |
19. | DUGUEPEROUX Titouan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:57.39 | 3 | |
20. | EL GHARIB Yanis | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 2:15.32 | 1 | |
N.C. | CHATELIER William | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | BOURAI Rewan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | ROUSSELOT Alexis | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | COQUANTIF Maxime | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 0 | ||
N.C. | COURANT BERNARD Maël | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSELIN Baptiste | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 1:22.52 | 380 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:33.59 | 553 | 1:18.98 (100 m) - 2:43.67 (200 m) - 4:08.60 (300 m) |
2. | VON WESTERWELLER David | FRA | 1990 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:37.03 | 532 | 1:15.58 (100 m) - 2:41.23 (200 m) - 4:10.79 (300 m) |
3. | HUON Julien | FRA | 1982 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:53.51 | 441 | 1:18.03 (100 m) - 2:49.03 (200 m) - 4:22.54 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOSSEBOEUF Hugo | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:40.93 | 510 | 1:16.81 (100 m) - 2:45.59 (200 m) - 4:15.22 (300 m) |
2. | SADLO MACE Yoann | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:51.21 | 453 | 1:22.90 (100 m) - 2:51.99 (200 m) - 4:23.57 (300 m) |
3. | DANIEL Jules | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:51.41 | 452 | 1:21.70 (100 m) - 2:52.88 (200 m) - 4:22.85 (300 m) |
4. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 5:54.54 | 435 | 1:23.03 (100 m) - 2:54.24 (200 m) - 4:26.11 (300 m) |
5. | JONNET Mathieu | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:55.17 | 432 | 1:18.82 (100 m) - 2:49.45 (200 m) - 4:22.86 (300 m) |
6. | ROUX Leo | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 5:59.40 | 410 | 1:20.96 (100 m) - 2:54.01 (200 m) - 4:28.84 (300 m) |
7. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 5:59.45 | 410 | 1:22.20 (100 m) - 2:57.13 (200 m) - 4:28.16 (300 m) |
8. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:01.57 | 399 | 1:26.54 (100 m) - 2:57.51 (200 m) - 4:30.92 (300 m) |
9. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:05.16 | 381 | 1:23.86 (100 m) - 2:57.45 (200 m) - 4:33.45 (300 m) |
10. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 6:30.02 | 269 | 1:28.86 (100 m) - 3:08.45 (200 m) - 4:51.95 (300 m) |
11. | POUSANOFF Alexandre | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:32.80 | 257 | 1:33.00 (100 m) - 3:14.10 (200 m) - 4:58.20 (300 m) |
12. | VASSEUR Hoel | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 6:37.88 | 237 | |
13. | GAUTIER Guillaume | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 6:47.76 | 200 | 1:32.51 (100 m) - 3:19.86 (200 m) - 5:04.45 (300 m) |
N.C. | GUIHO Mathieu | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 5:38.86 | 522 | |
2. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 5:51.76 | 450 | 1:24.22 (100 m) - 2:55.48 (200 m) - 4:25.88 (300 m) |
3. | BRANCHAREL Etienne | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:12.00 | 348 | 1:26.13 (100 m) - 3:02.22 (200 m) - 4:38.78 (300 m) |
4. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 6:22.68 | 300 | 1:27.04 (100 m) - 3:08.36 (200 m) - 4:47.36 (300 m) |
5. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:33.01 | 256 | |
6. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:34.66 | 250 | 1:29.91 (100 m) - 3:12.13 (200 m) - 4:53.57 (300 m) |
7. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 7:22.58 | 95 | 1:42.30 (100 m) - 3:39.36 (200 m) - 5:34.08 (300 m) |
N.C. | GARDAZ Paul | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:19.47 | 314 | 1:24.48 (100 m) - 3:04.11 (200 m) - 4:43.98 (300 m) |
2. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:30.93 | 265 | 1:28.82 (100 m) - 3:09.06 (200 m) - 4:50.54 (300 m) |
3. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 7:08.46 | 133 | 1:35.00 (100 m) - 3:25.72 (200 m) |
N.C. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROUX Leo | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 42.01 | 485 | |
2. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 43.75 | 417 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 42.23 | 476 | |
2. | MICHELIER Benjamin | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 42.85 | 451 | |
3. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 44.00 | 408 | |
4. | DUBOIS Vincent | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 44.42 | 392 | |
5. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 44.73 | 381 | |
6. | RAOULT Antoine | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 45.45 | 356 | |
7. | THEPAUT Arthur | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 50.09 | 213 | |
8. | BLANDIN Florentin | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 51.10 | 187 | |
9. | PELGRIN Vincent | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 52.75 | 148 | |
10. | LEJEUNE Nicolas | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 52.80 | 147 | |
11. | DAGORNE Andrew Philippe | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 58.63 | 46 | |
12. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 58.80 | 44 | |
13. | GAUTIER Mathieu | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 59.52 | 35 | |
14. | DUGUEPEROUX Titouan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:01.80 | 15 | |
15. | EL GHARIB Yanis | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.86 | 1 | |
N.C. | BOURAI Rewan | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.74 | 417 |
100 m DOS Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VON WESTERWELLER David | FRA | 1990 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:20.86 | 644 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | WRAITH Alex | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:26.20 | 531 | |
2. | ROUX Leo | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:33.76 | 390 | |
3. | VASSEUR Hoel | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:39.30 | 300 | |
4. | ROUXEL Camille | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:39.81 | 293 | |
5. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:42.28 | 257 | |
N.C. | BERNES Théo | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:25.89 | 537 | |
2. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:30.06 | 456 | |
3. | GUENEUGUES Jeremy | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:30.31 | 452 | |
4. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:33.09 | 402 | |
5. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:33.98 | 386 | |
6. | CHALUMEAU Baptiste | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:34.40 | 379 | |
7. | JOSSILIN Clement | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:40.92 | 276 | |
8. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:42.07 | 260 | |
9. | BOURGEAULT Florian | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:45.43 | 215 | |
N.C. | COQUANTIF Maxime | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 0 | ||
N.C. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:39.03 | 304 |
50 m BRASSE Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOULBIN Etienne | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 51.37 | 311 | |
2. | ROUSSELOT Nicolas | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:00.03 | 112 | |
N.C. | BESNARD Raphael | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 47.34 | 438 | |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 50.76 | 329 | |
3. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 50.92 | 324 | |
4. | SEURU Antoine | FRA | 1996 | C PAUL-BERT RENNES | 52.23 | 287 | |
5. | DAGORNE Andrew Philippe | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 52.34 | 284 | |
6. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 52.54 | 278 | |
7. | ROUSSELOT Alexis | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 57.16 | 167 | |
N.C. | CHATELIER William | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | COURANT BERNARD Maël | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ALBERT David | FRA | 1997 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 50.78 | 328 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:35.70 | 520 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:27.12 | 687 | |
2. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:31.70 | 595 | |
3. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:37.05 | 496 | |
4. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:39.87 | 447 | |
5. | GUIHO Mathieu | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:40.56 | 435 | |
6. | GARNIER Jérémie | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:52.03 | 266 | |
7. | GAUTIER Guillaume | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:52.80 | 256 | |
8. | ROUSSELOT Nicolas | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:04.92 | 125 | |
N.C. | LE CORRE Samuel | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PONCELET Guillaume | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:41.27 | 424 | |
2. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 1:44.22 | 377 | |
3. | BELLAUD Dimitri | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:49.07 | 306 | |
4. | BELLAYER Thibault | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 1:52.14 | 264 | |
5. | JOSSILIN Clement | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 1:54.96 | 229 | |
6. | BIGNON Pierre Ely | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 2:01.77 | 154 | |
N.C. | DE FREMOND Guénolé | FRA | 1995 | COMBOURG NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | MASSELIN Baptiste | FRA | 1997 | ST-MALO NATATION | 0 |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | MASSON Pierre Henry | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 40.98 | 461 | |
N.C. | VASSEUR Hoel | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 40.60 | 476 | |
2. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 41.50 | 442 | |
3. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 46.41 | 276 | |
4. | JAN Joakim | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 47.23 | 253 | |
5. | RAOULT Antoine | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 48.81 | 210 | |
6. | RAHAULT Erwan | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 49.50 | 192 | |
7. | REIBEL Pierre | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 59.00 | 29 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PERRUCHET Armand | FRA | 1997 | DINARD OLYMPIQUE N | 49.84 | 184 | |
2. | LEBLON Quentin | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 54.92 | 81 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | AC LA GUERCHE | 1:26.87 | 477 | |
2. | SADLO MACE Yoann | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:34.20 | 348 | |
N.C. | BERNES Théo | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:24.47 | 524 | |
2. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:33.36 | 361 | |
3. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:42.08 | 231 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:38.95 | 275 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
TC
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VON WESTERWELLER David | FRA | 1990 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:23.41 | 497 | 1:30.91 (100 m) - 3:12.20 (200 m) - 4:55.28 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:00.03 | 623 | 1:22.94 (100 m) - 2:44.44 (200 m) - 4:36.60 (300 m) |
2. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 6:41.46 | 410 | 1:48.45 (100 m) - 3:29.58 (200 m) - 5:13.60 (300 m) |
3. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | C REDON NATATION | 6:43.07 | 403 | |
4. | BOSSEBOEUF Hugo | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:56.20 | 345 | 1:43.04 (100 m) - 3:30.03 (200 m) - 5:26.14 (300 m) |
5. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:56.62 | 344 | 1:47.13 (100 m) - 3:34.42 (200 m) - 5:28.34 (300 m) |
6. | SADLO MACE Yoann | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:58.28 | 337 | 1:46.86 (100 m) - 3:35.51 (200 m) - 5:33.06 (300 m) |
7. | POIRIER Renan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 7:04.81 | 310 | 1:51.29 (100 m) - 3:36.65 (200 m) - 5:36.09 (300 m) |
8. | GUIHO Mathieu | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 7:14.70 | 272 | 1:50.50 (100 m) - 3:43.90 (200 m) - 5:37.18 (300 m) |
9. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 7:15.16 | 270 | 1:38.88 (100 m) - 3:37.06 (200 m) - 5:29.06 (300 m) |
N.C. | BERNES Théo | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Raphael | FRA | 1996 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:24.11 | 494 | 1:33.54 (100 m) - 3:09.98 (200 m) - 4:57.95 (300 m) |
2. | CASILE Louis | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:29.34 | 468 | 1:37.82 (100 m) - 3:17.98 (200 m) - 5:08.16 (300 m) |
3. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 6:30.36 | 463 | |
4. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:34.32 | 444 | 1:32.39 (100 m) - 3:13.57 (200 m) - 5:05.54 (300 m) |
5. | HAMON Teiva | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 6:34.52 | 443 | 1:40.16 (100 m) - 3:20.60 (200 m) - 5:09.80 (300 m) |
6. | GUENEUGUES Jeremy | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:49.79 | 373 | 1:39.82 (100 m) - 3:23.48 (200 m) - 5:17.23 (300 m) |
7. | BRANCHAREL Etienne | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 6:50.88 | 368 | 1:39.50 (100 m) - 3:22.41 (200 m) - 5:18.83 (300 m) |
8. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 6:55.82 | 347 | 1:47.73 (100 m) - 3:33.02 (200 m) - 5:25.08 (300 m) |
9. | MACE Quentin | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 7:05.42 | 308 | |
10. | CHEROT Guénolé | FRA | 1996 | ST-MALO NATATION | 7:13.35 | 277 | 1:41.80 (100 m) - 3:30.86 (200 m) - 5:40.70 (300 m) |
11. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 7:19.86 | 253 | 1:51.00 (100 m) - 3:40.45 (200 m) - 5:47.07 (300 m) |
12. | NIOL Antoine | FRA | 1995 | C REDON NATATION | 7:35.48 | 200 | 1:53.73 (100 m) - 3:49.57 (200 m) - 5:59.82 (300 m) |
13. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 7:36.43 | 197 | 2:00.03 (100 m) - 3:54.82 (200 m) - 5:55.36 (300 m) |
14. | RAOULT Antoine | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 7:41.72 | 180 | 1:59.70 (100 m) - 3:54.29 (200 m) - 5:57.70 (300 m) |
15. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 8:14.92 | 93 | 2:03.47 (100 m) - 4:15.34 (200 m) - 6:28.84 (300 m) |
N.C. | GARDAZ Paul | FRA | 1996 | C REDON NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | LECOINTRE Adrien | FRA | 1997 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | AMICE Pierre | FRA | 1997 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |