CHAMPIONNATS DE NATIONALE 3 N.O. - LAVAL - Grand bassin - 01/06/2007 ¤ 03/06/2007

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i 2007-h.2   © Nat'2i 2006-2010

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Barrages

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 29.82 1062  
2.  BENARD Noémie FRA 1982 EN TOURS 29.87 1059  

Programme de la Compétition

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRIAND Aurélie FRA 1986 ASSOCIATION COUERON NATATION 29.15 1104  
2.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 29.50 1082  
3.  LEMAIRE Alexandra FRA 1984 CN LE MANS 29.55 1079  
4.  GAULT Bérengère FRA 1982 SN LE LUDE 29.62 1075  
5.  TAUPAT Céline FRA 1981 US CHAMBRAY-LES-TOURS 29.82 1062  
6.  CORNU Aziliz FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.90 1057  
7.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 30.21 1038  
8.  LAUNAY Charlotte FRA 1986 ASPTT NANTES 30.33 1031  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BRIAND Aurélie FRA 1986 ASSOCIATION COUERON NATATION 29.32 1093  
2.  LEMAIRE Alexandra FRA 1984 CN LE MANS 29.53 1080  
3.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 29.74 1067  
4.  CORNU Aziliz FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.94 1055  
5.  GAULT Bérengère FRA 1982 SN LE LUDE 29.98 1052  
6.  TAUPAT Céline FRA 1981 US CHAMBRAY-LES-TOURS 30.01 1050  
7.  LAUNAY Charlotte FRA 1986 ASPTT NANTES 30.12 1044  
8.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 30.18 1040  
8.  BENARD Noémie FRA 1982 EN TOURS 30.18 1040  
10.  ROBIN Elodie FRA 1985 AQUATIC CLUB BOURGES 30.40 1026  
11.  CHESNAIS Fanny FRA 1985 ASN BONNEVAL 30.69 1009  
12.  MORIN Charlotte FRA 1986 NANTES NATATION 30.75 1005  
13.  BARBIERE Soizic FRA 1979 EN TOURS 31.56 957  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEDOUX Perle FRA 1987 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 28.66 1135  
2.  DANET Marie Valérie FRA 1987 CN CANTON BOLBEC 28.86 1123  
3.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 29.61 1075  
4.  BERTET Cécile FRA 1988 CN ORLEANS-LA-SOURCE 29.67 1072  
5.  GUILLOT Melaine FRA 1989 CN BREST 30.18 1040  
6.  POIRIER Julie FRA 1987 CN FLERS 30.20 1039  
7.  SORGUES Charlotte FRA 1989 CN BREST 30.51 1020  
8.  BOURRIQUEN Gaelle FRA 1989 NANTES NATATION 31.47 962  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEDOUX Perle FRA 1987 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 29.54 1080  
2.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 29.93 1055  
3.  DANET Marie Valérie FRA 1987 CN CANTON BOLBEC 30.03 1049  
4.  GUILLOT Melaine FRA 1989 CN BREST 30.20 1039  
5.  SORGUES Charlotte FRA 1989 CN BREST 30.58 1015  
6.  POIRIER Julie FRA 1987 CN FLERS 30.68 1009  
7.  BOURRIQUEN Gaelle FRA 1989 NANTES NATATION 30.78 1003  
8.  BERTET Cécile FRA 1988 CN ORLEANS-LA-SOURCE 30.84 1000  
9.  ROUSSEAU Adeline FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 31.00 990  
10.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 31.08 985  
11.  HASCOET Sophie FRA 1988 MARSOUINS HEROUVILLE 31.09 985  
12.  PONTILLO Marine FRA 1987 CO VERNOUILLET 31.16 981  
13.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 31.20 978  
13.  DUMAS Nathalie FRA 1988 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 31.20 978  
15.  BUISAN Charline FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 31.33 970  
16.  BERNARD Magalie FRA 1989 ASPTT ORLEANS 31.37 968  
17.  BARBAUD Emilie FRA 1988 EN ORLEANS 31.41 966  
18.  HUREL Marine FRA 1988 EN CAEN 31.46 963  
19.  BRAUD Vinciane FRA 1988 CN 44 ST-HERBLAIN 31.47 962  
19.  LEUILLER Julie FRA 1989 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 31.47 962  
21.  MAURIN Anna FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 31.60 954  
22.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 31.61 954  
23.  RETIF Coraline FRA 1989 AS AVRILLE NATATION 31.64 952  
24.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 31.77 944  
25.  GODREAU BADINOT Charlotte FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 31.80 943  
26.  JOLY Elodie FRA 1988 ASN BONNEVAL 31.95 934  
27.  HESRY Annaïg FRA 1987 CN CHATEAUDUN 32.13 923  
28.  ZUM FOLO Fanny FRA 1988 CN CHATEAUBRIANT 32.25 917  
28.  COLLIN Annabelle FRA 1988 NC ALENCON 32.25 917  
30.  HARO Alix FRA 1988 SC ORVAULT 32.27 915  
31.  LAIZEAU Camille FRA 1989 USM MONTARGIS 32.28 915  
32.  MENET Maëva FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 32.47 904  
33.  LACROIX Barbara FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 32.70 891  
34.  LEJEUNE Marine FRA 1988 SC ORVAULT 33.10 868  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 29.53 1080  
2.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 29.96 1053  
2.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 29.96 1053  
4.  POIRIER Héloïse FRA 1990 CN FONTENAY-LE-COMTE 29.99 1052  
5.  GABLIN Ines FRA 1990 VIERZON NATATION 30.01 1050  
6.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 30.30 1033  
7.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 30.36 1029  
8.  PINGOT Fantine FRA 1991 AS GIEN NATATION 30.56 1017  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 29.42 1087  
2.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 29.67 1072  
3.  GABLIN Ines FRA 1990 VIERZON NATATION 29.90 1057  
4.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 29.93 1055  
5.  POIRIER Héloïse FRA 1990 CN FONTENAY-LE-COMTE 30.08 1046  
6.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 30.20 1039  
7.  PINGOT Fantine FRA 1991 AS GIEN NATATION 30.38 1028  
8.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 30.41 1026  
9.  GIRAUD Amélie FRA 1991 CN CHATILLON-SUR-INDRE 30.50 1020  
10.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 30.59 1015  
11.  LEFEUVRE Estelle FRA 1990 ES CRAON NATATION 30.63 1012  
12.  VETILLARD Floriane FRA 1990 ANGERS NATATION 30.64 1012  
13.  PHILIPPE Oriane FRA 1991 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 30.65 1011  
14.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 30.67 1010  
14.  REDWIN Sophie GBR 1990 CN AVRANCHES 30.67 1010  
16.  BOUVET Thiphaine FRA 1990 CN AVRANCHES 30.69 1009  
17.  DAVIGNON Charlène FRA 1991 LOCHES A.C NATATION 30.71 1008  
18.  ADO CHATAL Chloë FRA 1990 ST-MALO NATATION 30.80 1002  
18.  GIRRE Emilie FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 30.80 1002  
20.  VASSEUR Alizee FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 30.81 1002  
21.  KHAMIS Louise FRA 1991 CN LE MANS 30.84 1000  
22.  MASSON Charline FRA 1990 STADE LAVAL 30.85 999  
23.  RANVIER Florine FRA 1990 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 30.86 999  
24.  LABAS Camille FRA 1991 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 30.89 997  
25.  VALL Aude FRA 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 30.94 994  
26.  DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 31.00 990  
26.  CHARPIOT Camille FRA 1991 AS GIEN NATATION 31.00 990  
28.  LANDRIEAU Manon FRA 1991 CHARTRES METROPOLE NAT 31.11 984  
29.  VARREL Caroline FRA 1991 AS AVRILLE NATATION 31.15 981  
30.  ABAUZIT Laetitia FRA 1990 CN LE MANS 31.17 980  
31.  LEPERT Julie FRA 1990 CN FOUGERES 31.19 979  
32.  CHAMPIGNEUX Anais FRA 1991 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 31.21 978  
33.  GRANDON Andréa FRA 1990 NOZAY OMNISPORTS 31.23 976  
34.  DROGUET Charlene FRA 1990 CN LAMBALLE 31.36 969  
34.  DOUILLARD Lucile FRA 1991 ASPTT NANTES 31.36 969  
36.  BOUTELIER Charlotte FRA 1990 CN LAMBALLE 31.42 965  
37.  KOHL Laura FRA 1990 SC ORVAULT 31.43 964  
38.  GODEFROY Lucie FRA 1990 US LA FLECHE 31.44 964  
39.  ZERROUKHAT Wissem FRA 1991 JOUE NATATION 31.63 953  
39.  CORCESSIN Emilie FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS SITTELIA 31.63 953  
41.  DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 31.79 943  
42.  PEDRONNO Alexandra FRA 1990 AS CARQUEFOU 31.89 937  
43.  PIQUEREAU Ophélie FRA 1991 CN LAMBALLE 31.91 936  
44.  FOURNIER Charlotte FRA 1991 LOCHES A.C NATATION 31.99 932  
44.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 31.99 932  
46.  MARIN Kelly FRA 1991 NC ALENCON 32.02 930  
47.  DANIELOU Marion FRA 1991 NANTES NATATION 32.03 929  
48.  DUPERRAY Jenna FRA 1991 ANGERS NATATION 32.06 928  
49.  LAIR Mathilde FRA 1991 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 32.07 927  
49.  GOUGUET Lizaig FRA 1990 JOUE NATATION 32.07 927  
51.  LE GOHALEN Sophie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 32.08 926  
52.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 32.11 925  
53.  CHARRET Lou FRA 1990 EN TOURS 32.12 924  
54.  VEDEAU Melanie FRA 1991 NANTES NATATION 32.17 921  
55.  CORNON Lucie FRA 1991 US LA CHATRE NATATION 32.18 921  
56.  BOUDET Zoé FRA 1991 ASPTT NANTES 32.31 913  
57.  NKUKA Coralie FRA 1991 CN COUTANCES 32.59 897  
58.  COMBAUD Amandine FRA 1991 ST-SEBASTIEN NATATION 33.61 840  
N.C.  LE ROUX Justine FRA 1991 CN LE HAVRE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 28.96 1116  
2.  BEAUDON Celine FRA 1994 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 29.11 1107  
3.  PEPET Albanie FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 29.65 1073  
4.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 30.00 1051  
5.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 30.24 1036  
6.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 30.25 1036  
6.  FAIVRE Mégane FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.25 1036  
8.  RAPIN Mélanie FRA 1992 VIERZON NATATION 30.50 1020  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Celine FRA 1994 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 29.20 1101  
2.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 29.52 1081  
3.  PEPET Albanie FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 29.67 1072  
4.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 29.98 1052  
5.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 30.42 1025  
6.  RAPIN Mélanie FRA 1992 VIERZON NATATION 30.43 1025  
7.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 30.48 1022  
8.  FAIVRE Mégane FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.51 1020  
9.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 30.53 1019  
10.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 30.58 1015  
11.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 30.59 1015  
12.  VIOLLEAU Sarah FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.65 1011  
13.  HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 30.74 1006  
14.  MORAITIS JEOFFRION Iris FRA 1992 NANTES NATATION 30.75 1005  
15.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 30.77 1004  
15.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 30.77 1004  
17.  ROSSAT GUEILLAND Karine FRA 1992 USM SARAN 30.84 1000  
18.  GARRIGUES Tiphaine FRA 1992 EN ORLEANS 30.87 998  
19.  LE MAIRE Aurélie FRA 1992 C VIKINGS DE ROUEN 30.89 997  
20.  CHEVALIER Lila FRA 1992 ANGERS NATATION 30.91 996  
21.  ROGISSARD Aude FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 30.92 995  
22.  ROGER Anna FRA 1993 ANGERS NATATION 30.96 993  
23.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30.99 991  
24.  LUCAS Oceane FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 31.00 990  
25.  HEAS Mandjou FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 31.05 987  
25.  LE GALLIC Oriane FRA 1993 ANGERS NATATION 31.05 987  
27.  BORDEAU Alizee FRA 1992 EN TOURS 31.06 987  
28.  BLIGUET Morgane FRA 1993 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 31.27 974  
29.  BLANCHON Laura FRA 1992 EN ORLEANS 31.30 972  
30.  MARCHAIS Charlotte FRA 1993 CA CHOLET 31.37 968  
31.  CHAUVEAU Laura FRA 1992 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 31.38 967  
32.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 31.40 966  
33.  JODEAU Lucie FRA 1992 ST-SEBASTIEN NATATION 31.42 965  
34.  LEGENTILHOMME Lea FRA 1992 NOZAY OMNISPORTS 31.43 964  
35.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 31.46 963  
35.  GONET Wendy FRA 1993 JOUE NATATION 31.46 963  
37.  DENIAUD Justine FRA 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 31.48 962  
37.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 31.48 962  
39.  ALBERBIDE Elise FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 31.51 960  
40.  NOEL Cécile FRA 1992 ASPTT NANTES 31.55 957  
40.  DEGHAYE Aurore FRA 1993 USM MONTARGIS 31.55 957  
42.  LEROUX Claire FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 31.61 954  
43.  MAGAUD Julie FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 31.64 952  
43.  MARTINS Lucile FRA 1992 CA ST-LAURENT-NOUAN 31.64 952  
45.  DELGADO VARELA MOINET Camille FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 31.65 952  
46.  JOLY Cassandra FRA 1993 AQUATIC CLUB BOURGES 31.68 950  
47.  MAINDRON Mathilde FRA 1992 CA CHOLET 31.72 947  
48.  BAILLARGEAT Flavie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 31.76 945  
48.  NEGRI Elodie FRA 1992 ANGERS NATATION 31.76 945  
50.  COURAGEUX Camille FRA 1992 C LAIQUE COLOMBELLES 31.79 943  
51.  AUMAND Camille FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 31.80 943  
51.  BOUCHER Coline FRA 1993 EN ORLEANS 31.80 943  
51.  BOURGUIGNON Mélissa FRA 1992 USM MONTARGIS 31.80 943  
51.  BINET Marion FRA 1992 USM MONTARGIS 31.80 943  
55.  LARUELLE Lea FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 31.85 940  
55.  TUSSET Amelie FRA 1993 AN ROMORANTIN 31.85 940  
57.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 31.86 939  
57.  BARON Florine FRA 1992 ES SEGRE 31.86 939  
57.  DAIREAUX Kimberley FRA 1993 EN ORLEANS 31.86 939  
60.  HUBY Ingrid FRA 1993 C VIKINGS DE ROUEN 31.94 935  
61.  MENARD Marie FRA 1993 C LAIQUE COLOMBELLES 31.97 933  
62.  JACOB Laurane FRA 1992 LANNION NATATION 31.98 932  
63.  ROUMAGNAC Solène FRA 1992 CN PACY ET ENVIRONS 31.99 932  
63.  BOUCOURT Emilie FRA 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY 31.99 932  
63.  COMBAUD Manon FRA 1993 ST-SEBASTIEN NATATION 31.99 932  
66.  MEIRELES Andrea FRA 1992 VSF LA FERTE-BERNARD 32.01 930  
67.  ADO CHATAL Morgane FRA 1992 ST-MALO NATATION 32.02 930  
68.  BEAUJEAN Lola FRA 1992 ES CRAON NATATION 32.03 929  
69.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 32.04 929  
70.  RENAULT Amandine FRA 1992 AQUATIC CLUB BOURGES 32.05 928  
71.  RIEU Pauline FRA 1993 JOUE NATATION 32.07 927  
72.  POULOUIN Bénédicte FRA 1992 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 32.08 926  
73.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 32.11 925  
74.  THOMAS Julie FRA 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 32.14 923  
74.  LEBLANC Alice FRA 1992 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 32.14 923  
74.  DINDAULT Laura FRA 1992 US LA CHATRE NATATION 32.14 923  
77.  VINCENDEAU Aurélie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 32.17 921  
78.  BURON Pauline FRA 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 32.21 919  
78.  TRAVERS Morgane FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 32.21 919  
80.  VALENTINE Celia FRA 1993 CN PACY ET ENVIRONS 32.22 918  
81.  LEDOLLEY Mathilde FRA 1993 CN COUTANCES 32.24 917  
82.  GOFFART Marie FRA 1993 AS GIEN NATATION 32.25 917  
83.  SOUBIRAN Judith FRA 1993 AQUATIC CLUB BOURGES 32.34 911  
84.  HALGRIN Lauren FRA 1992 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 32.36 910  
85.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 32.38 909  
86.  LEROUX Nina FRA 1993 CN YVETOT 32.43 906  
86.  PAVEE Alicia FRA 1993 C LAIQUE COLOMBELLES 32.43 906  
88.  BOUVET Ariane FRA 1993 OLYMPIQUE ARGENTAN 32.49 903  
89.  CHION Clara FRA 1993 US ARGENTON 32.51 902  
90.  LAURENT Sabine FRA 1992 ES SEGRE 32.53 900  
91.  JOFES Cyrielle FRA 1993 NEPTUNE CLUB LISIEUX 32.54 900  
92.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 32.56 899  
93.  LE DROFF Amandine FRA 1993 CN PITHIVIERS 32.57 898  
94.  COURAUDON Laurane FRA 1993 US CHAMBRAY-LES-TOURS 32.60 896  
95.  POUCHARD Justine FRA 1993 CN FLERS 32.66 893  
96.  RENAUDIN Gaelle FRA 1992 US LA FLECHE 32.67 892  
97.  FLEURY Marion FRA 1993 CN FLERS 32.69 891  
97.  MAUCHOSSE Laura FRA 1993 EN LOUVIERS 32.69 891  
99.  LEFORT Chloe FRA 1993 ES SEGRE 32.73 889  
99.  MOUSSET Chloé FRA 1993 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN 32.73 889  
101.  CHARRUAULT Flavie FRA 1992 AS AVRILLE NATATION 32.76 887  
102.  GAUDICHAU Mathilde FRA 1992 ASN BONNEVAL 32.83 883  
103.  ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 32.94 877  
104.  LEGENDRE Rachelle FRA 1992 AQUATIC CLUB BOURGES 33.06 870  
105.  DELAROCHE Cindy FRA 1993 ASN BONNEVAL 33.09 869  
106.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 33.20 863  
107.  VERDOL Guerguy FRA 1993 CN LE MANS 33.53 844  
108.  NATIVELLE Pauline FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 33.56 843  
109.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 33.74 833  
110.  CUSTODIO Julia FRA 1993 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN 33.89 824  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMAIRE Alexandra FRA 1984 CN LE MANS 1:03.29 1081 30.60 (50 m)
2.  GAULT Bérengère FRA 1982 SN LE LUDE 1:05.09 1027 31.36 (50 m)
3.  BRIAND Aurélie FRA 1986 ASSOCIATION COUERON NATATION 1:05.11 1026 32.10 (50 m)
4.  QUENSON Caroline FRA 1974 EN LORIENT 1:05.45 1016 32.04 (50 m)
5.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 1:06.15 996 31.74 (50 m)
6.  LAUNAY Charlotte FRA 1986 ASPTT NANTES 1:06.41 988 31.81 (50 m)
7.  BENARD Noémie FRA 1982 EN TOURS 1:06.62 982 31.15 (50 m)
8.  ROBIN Elodie FRA 1985 AQUATIC CLUB BOURGES 1:07.67 952 32.17 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QUENSON Caroline FRA 1974 EN LORIENT 1:05.34 1020 31.89 (50 m)
2.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 1:05.74 1008 31.46 (50 m)
3.  LAUNAY Charlotte FRA 1986 ASPTT NANTES 1:06.22 994 31.76 (50 m)
4.  BRIAND Aurélie FRA 1986 ASSOCIATION COUERON NATATION 1:06.57 983 33.10 (50 m)
5.  LEMAIRE Alexandra FRA 1984 CN LE MANS 1:06.60 983 32.32 (50 m)
6.  BENARD Noémie FRA 1982 EN TOURS 1:06.98 971 31.91 (50 m)
7.  GAULT Bérengère FRA 1982 SN LE LUDE 1:07.51 956 31.89 (50 m)
8.  ROBIN Elodie FRA 1985 AQUATIC CLUB BOURGES 1:07.78 948 32.57 (50 m)
9.  BARBIERE Soizic FRA 1979 EN TOURS 1:09.41 902 33.88 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEDOUX Perle FRA 1987 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:02.24 1114 30.04 (50 m)
2.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:05.33 1020 31.13 (50 m)
3.  ROY Lea FRA 1987 NANTES NATATION 1:05.44 1017 32.04 (50 m)
4.  POIRIER Julie FRA 1987 CN FLERS 1:05.81 1006 31.60 (50 m)
5.  BERTET Cécile FRA 1988 CN ORLEANS-LA-SOURCE 1:05.97 1001 31.36 (50 m)
6.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:06.66 981 32.01 (50 m)
7.  ROUSSEAU Adeline FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:06.90 974 32.21 (50 m)
8.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 1:08.44 930 32.42 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEDOUX Perle FRA 1987 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:03.78 1066 31.23 (50 m)
2.  ROY Lea FRA 1987 NANTES NATATION 1:05.40 1018 32.38 (50 m)
3.  BERTET Cécile FRA 1988 CN ORLEANS-LA-SOURCE 1:05.77 1007 31.63 (50 m)
4.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:05.86 1004 31.38 (50 m)
5.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:05.89 1003 31.98 (50 m)
6.  POIRIER Julie FRA 1987 CN FLERS 1:06.84 976 31.79 (50 m)
7.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 1:07.31 962 32.07 (50 m)
8.  ROUSSEAU Adeline FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:07.41 959 31.99 (50 m)
9.  BARBAUD Emilie FRA 1988 EN ORLEANS 1:07.80 948 33.15 (50 m)
10.  PONTILLO Marine FRA 1987 CO VERNOUILLET 1:07.94 944 33.04 (50 m)
11.  HASCOET Sophie FRA 1988 MARSOUINS HEROUVILLE 1:08.80 919 31.20 (50 m)
12.  DUMAS Nathalie FRA 1988 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 1:09.05 912 33.78 (50 m)
13.  HUREL Marine FRA 1988 EN CAEN 1:09.88 889 32.95 (50 m)
14.  ZUM FOLO Fanny FRA 1988 CN CHATEAUBRIANT 1:10.29 878 32.97 (50 m)
15.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 1:10.36 876 33.23 (50 m)
16.  HOUSSIERE Delphine FRA 1989 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:10.49 872 33.68 (50 m)
17.  HESRY Annaïg FRA 1987 CN CHATEAUDUN 1:11.76 838 34.90 (50 m)
18.  MAURIN Anna FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 1:12.41 820 33.89 (50 m)
19.  COLLIN Annabelle FRA 1988 NC ALENCON 1:13.00 805 34.36 (50 m)
20.  GODREAU BADINOT Charlotte FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:14.81 758 35.68 (50 m)
N.C.  DEROO Jennifer FRA 1989 AS GIEN NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:03.34 1080 31.17 (50 m)
2.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 1:05.22 1023 32.51 (50 m)
3.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 1:05.40 1018 30.84 (50 m)
4.  PINGOT Fantine FRA 1991 AS GIEN NATATION 1:05.52 1014 31.65 (50 m)
5.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 1:05.74 1008 31.87 (50 m)
6.  LEROUX Leslie FRA 1991 CN YVETOT 1:05.88 1004 32.16 (50 m)
7.  RANVIER Florine FRA 1990 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:06.74 978 31.17 (50 m)
8.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 1:08.66 923 33.30 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:04.50 1045 31.20 (50 m)
2.  GABLIN Ines FRA 1990 VIERZON NATATION 1:05.80 1006 31.58 (50 m)
3.  BOYELDIEU Laurene FRA 1991 CN VANNES 1:05.82 1005 32.06 (50 m)
4.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 1:05.89 1003 32.34 (50 m)
5.  PINGOT Fantine FRA 1991 AS GIEN NATATION 1:06.11 997 31.47 (50 m)
6.  RANVIER Florine FRA 1990 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:06.12 997 31.47 (50 m)
7.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 1:06.17 995 30.92 (50 m)
8.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 1:06.54 984 32.23 (50 m)
9.  LEROUX Leslie FRA 1991 CN YVETOT 1:06.87 975 32.48 (50 m)
10.  LABAS Camille FRA 1991 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 1:06.88 974 32.27 (50 m)
11.  GIRAUD Amélie FRA 1991 CN CHATILLON-SUR-INDRE 1:07.03 970 32.06 (50 m)
12.  REDWIN Sophie GBR 1990 CN AVRANCHES 1:07.06 969 32.55 (50 m)
13.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 1:07.10 968 31.92 (50 m)
14.  BOUVET Thiphaine FRA 1990 CN AVRANCHES 1:07.19 965 32.12 (50 m)
15.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 1:07.37 960 32.02 (50 m)
16.  MASSON Charline FRA 1990 STADE LAVAL 1:07.44 958 31.64 (50 m)
17.  LE ROUX Justine FRA 1991 CN LE HAVRE 1:07.45 958 32.58 (50 m)
18.  KHAMIS Louise FRA 1991 CN LE MANS 1:07.53 956 32.12 (50 m)
19.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 1:07.59 954 32.52 (50 m)
20.  DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 1:07.85 946 32.15 (50 m)
21.  DOUILLARD Lucile FRA 1991 ASPTT NANTES 1:07.88 946 32.51 (50 m)
22.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 1:07.91 945 33.06 (50 m)
23.  GIRRE Emilie FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:08.16 938 32.45 (50 m)
24.  CHARPIOT Camille FRA 1991 AS GIEN NATATION 1:08.25 935 32.50 (50 m)
25.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:08.29 934 32.54 (50 m)
26.  LE GOHALEN Sophie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:08.30 934 32.91 (50 m)
27.  SAVATER Anne Mathilde FRA 1991 CN LUCON 1:08.32 933 32.95 (50 m)
28.  GODEFROY Lucie FRA 1990 US LA FLECHE 1:08.38 931 32.68 (50 m)
29.  VETILLARD Floriane FRA 1990 ANGERS NATATION 1:08.52 927 33.55 (50 m)
30.  DAVIGNON Charlène FRA 1991 LOCHES A.C NATATION 1:08.54 927 33.21 (50 m)
31.  POIRIER Héloïse FRA 1990 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:08.65 924 32.76 (50 m)
32.  DANIELOU Marion FRA 1991 NANTES NATATION 1:08.87 917 33.58 (50 m)
33.  LANDRIEAU Manon FRA 1991 CHARTRES METROPOLE NAT 1:08.92 916 32.81 (50 m)
34.  LEFEUVRE Estelle FRA 1990 ES CRAON NATATION 1:08.93 916 33.02 (50 m)
35.  CORNON Lucie FRA 1991 US LA CHATRE NATATION 1:09.27 906 33.26 (50 m)
36.  PHILIPPE Oriane FRA 1991 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 1:09.35 904 32.31 (50 m)
37.  ZERROUKHAT Wissem FRA 1991 JOUE NATATION 1:09.60 897 33.89 (50 m)
38.  NKUKA Coralie FRA 1991 CN COUTANCES 1:09.69 895 32.93 (50 m)
39.  CHAMPIGNEUX Anais FRA 1991 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 1:09.83 891 32.55 (50 m)
40.  LAIR Mathilde FRA 1991 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:09.95 887 33.26 (50 m)
41.  DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 1:10.18 881 33.54 (50 m)
42.  CHARRET Lou FRA 1990 EN TOURS 1:10.49 872 33.52 (50 m)
43.  BRARD Chrystalle FRA 1990 EN CAEN 1:10.59 870 33.92 (50 m)
44.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 1:11.94 833 33.14 (50 m)
45.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:12.19 826 34.06 (50 m)
46.  AUGUSTE Chloe FRA 1990 CN LE MANS 1:13.68 787 34.21 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:02.53 1105 30.33 (50 m)
2.  RAIMBAULT Caroline FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:03.50 1075 30.90 (50 m)
3.  BEAUDON Celine FRA 1994 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 1:04.06 1058 30.71 (50 m)
3.  PEPET Albanie FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:04.06 1058 31.31 (50 m)
5.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 1:04.54 1043 31.79 (50 m)
6.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 1:05.03 1029 31.39 (50 m)
7.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 1:06.45 987 31.65 (50 m)
8.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 1:06.81 976 32.19 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:02.52 1105 30.26 (50 m)
2.  BEAUDON Celine FRA 1994 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 1:03.98 1060 30.81 (50 m)
3.  RAIMBAULT Caroline FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:04.07 1058 31.26 (50 m)
4.  PEPET Albanie FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:04.61 1041 31.82 (50 m)
5.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 1:05.40 1018 31.70 (50 m)
6.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 1:05.47 1016 31.30 (50 m)
7.  FAIVRE Mégane FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:05.50 1015 31.66 (50 m)
8.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 1:06.05 999 31.62 (50 m)
9.  RAPIN Mélanie FRA 1992 VIERZON NATATION 1:06.33 990 31.74 (50 m)
10.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 1:06.42 988 31.88 (50 m)
11.  ROSSAT GUEILLAND Karine FRA 1992 USM SARAN 1:06.56 984 31.94 (50 m)
12.  LUCAS Oceane FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:06.67 980 32.42 (50 m)
13.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:06.72 979 32.85 (50 m)
14.  HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 1:06.75 978 31.65 (50 m)
15.  ROGER Anna FRA 1993 ANGERS NATATION 1:06.88 974 32.14 (50 m)
16.  MORAITIS JEOFFRION Iris FRA 1992 NANTES NATATION 1:06.91 974 31.55 (50 m)
17.  GARRIGUES Tiphaine FRA 1992 EN ORLEANS 1:07.00 971 33.10 (50 m)
18.  VIOLLEAU Sarah FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:07.16 966 32.19 (50 m)
18.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 1:07.16 966 32.39 (50 m)
20.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:07.27 963 33.07 (50 m)
21.  FOURNIER Floriane FRA 1992 CN CHATEAUBRIANT 1:07.30 962 32.00 (50 m)
22.  GONET Wendy FRA 1993 JOUE NATATION 1:07.39 960 33.01 (50 m)
23.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:07.42 959 33.16 (50 m)
24.  ALBERBIDE Elise FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:07.52 956 32.33 (50 m)
25.  LARUELLE Lea FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 1:07.58 954 32.77 (50 m)
26.  PASQUIOU Rachel FRA 1992 CN GUINGAMP 1:07.67 952 32.22 (50 m)
27.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 1:07.84 947 32.63 (50 m)
28.  LE GALLIC Oriane FRA 1993 ANGERS NATATION 1:07.90 945 32.56 (50 m)
29.  LEROUX Claire FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:07.99 942 33.14 (50 m)
30.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 1:08.04 941 32.88 (50 m)
31.  ROGISSARD Aude FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 1:08.08 940 32.47 (50 m)
32.  BOUCHER Coline FRA 1993 EN ORLEANS 1:08.12 939 32.97 (50 m)
32.  LE MAIRE Aurélie FRA 1992 C VIKINGS DE ROUEN 1:08.12 939 32.72 (50 m)
34.  BLIGUET Morgane FRA 1993 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 1:08.17 937 33.31 (50 m)
35.  BORDEAU Alizee FRA 1992 EN TOURS 1:08.22 936 32.92 (50 m)
36.  PALERO Fanny FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 1:08.25 935 33.04 (50 m)
37.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 1:08.30 934 33.34 (50 m)
38.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 1:08.38 931 32.72 (50 m)
39.  MAGAUD Julie FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 1:08.60 925 32.93 (50 m)
40.  EIDEL GAILLARD Cyrielle FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:08.68 923 33.19 (50 m)
41.  BOURGUIGNON Mélissa FRA 1992 USM MONTARGIS 1:08.80 919 33.64 (50 m)
42.  KEROMNES Julie FRA 1992 LANNION NATATION 1:08.90 917 33.14 (50 m)
43.  CHAUVEAU Laura FRA 1992 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 1:09.04 913 32.79 (50 m)
44.  DENIAUD Justine FRA 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:09.18 909 33.09 (50 m)
45.  LE DROFF Amandine FRA 1993 CN PITHIVIERS 1:09.22 908 33.42 (50 m)
46.  MACORS Elodie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:09.25 907 32.40 (50 m)
47.  HUBY Ingrid FRA 1993 C VIKINGS DE ROUEN 1:09.26 907 32.74 (50 m)
48.  ROUMAGNAC Solène FRA 1992 CN PACY ET ENVIRONS 1:09.42 902 33.26 (50 m)
49.  BARON Florine FRA 1992 ES SEGRE 1:09.43 902 32.66 (50 m)
50.  CHEVALIER Lila FRA 1992 ANGERS NATATION 1:09.45 901 32.67 (50 m)
51.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:09.50 900 33.73 (50 m)
52.  BINET Marion FRA 1992 USM MONTARGIS 1:09.59 897 33.42 (50 m)
53.  VERGNES Andréa FRA 1993 CLUB DAUPHINS LE BLANC 1:09.81 891 33.40 (50 m)
54.  MARTINS Lucile FRA 1992 CA ST-LAURENT-NOUAN 1:09.88 889 33.89 (50 m)
55.  MOITEAUX Ludivine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:09.92 888 33.78 (50 m)
56.  BOURRON Alexandra FRA 1993 CN LUCON 1:09.98 886 33.76 (50 m)
57.  HALGRIN Lauren FRA 1992 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 1:10.05 885 33.67 (50 m)
58.  DELGADO VARELA MOINET Camille FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:10.14 882 32.57 (50 m)
59.  PHILIPPE Lucie FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:10.15 882 33.32 (50 m)
60.  PAVEE Alicia FRA 1993 C LAIQUE COLOMBELLES 1:10.19 881 33.56 (50 m)
61.  MAINDRON Mathilde FRA 1992 CA CHOLET 1:10.32 877 33.24 (50 m)
62.  TUSSET Amelie FRA 1993 AN ROMORANTIN 1:10.46 873 33.47 (50 m)
63.  CALVIER Elise FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:10.49 872 34.00 (50 m)
64.  RENAUDIN Gaelle FRA 1992 US LA FLECHE 1:10.56 870 33.61 (50 m)
65.  RIEU Pauline FRA 1993 JOUE NATATION 1:10.67 867 33.64 (50 m)
66.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:10.71 866 33.98 (50 m)
66.  GOFFART Marie FRA 1993 AS GIEN NATATION 1:10.71 866 33.77 (50 m)
68.  THOMAS Julie FRA 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:10.72 866 34.40 (50 m)
69.  DAIREAUX Kimberley FRA 1993 EN ORLEANS 1:11.09 856 33.62 (50 m)
70.  AUMAND Camille FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:11.30 850 33.37 (50 m)
71.  COURAUDON Laurane FRA 1993 US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:11.59 842 34.27 (50 m)
72.  GUILMENT Marianne FRA 1992 C VIKINGS DE ROUEN 1:11.73 839 33.98 (50 m)
73.  BOUCOURT Emilie FRA 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:11.79 837 33.97 (50 m)
74.  BOUVET Ariane FRA 1993 OLYMPIQUE ARGENTAN 1:11.95 833 34.39 (50 m)
75.  LE GOFF Lisa FRA 1992 CN LE MANS 1:12.25 825 34.10 (50 m)
76.  VIOLET Claudie FRA 1993 AQUATIC CLUB BOURGES 1:12.40 821 34.20 (50 m)
77.  LAURENT Sabine FRA 1992 ES SEGRE 1:13.87 782 34.29 (50 m)
78.  VERDOL Guerguy FRA 1993 CN LE MANS 1:14.09 776 35.66 (50 m)
79.  BURON Pauline FRA 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 1:14.90 755 34.71 (50 m)
80.  JOFES Cyrielle FRA 1993 NEPTUNE CLUB LISIEUX 1:14.99 753 34.99 (50 m)
81.  NOEL Cécile FRA 1992 ASPTT NANTES 1:17.63 687 31.27 (50 m)
N.C.  BOTHOREL Caroline FRA 1992 CN MORLAIX 0  
N.C.  POULOUIN Bénédicte FRA 1992 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMAIRE Alexandra FRA 1984 CN LE MANS 2:20.29 1004 32.72 (50 m) - 1:08.52 (100 m) - 1:44.78 (150 m)
2.  BENARD Noémie FRA 1982 EN TOURS 2:25.45 929 32.60 (50 m) - 1:08.61 (100 m) - 1:46.34 (150 m)
3.  LAUNAY Charlotte FRA 1986 ASPTT NANTES 2:29.69 870 33.19 (50 m) - 1:11.12 (100 m) - 1:50.83 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BENARD Noémie FRA 1982 EN TOURS 2:25.35 930 1:08.91 (100 m)
2.  LEMAIRE Alexandra FRA 1984 CN LE MANS 2:28.88 881 1:11.22 (100 m)
3.  LAUNAY Charlotte FRA 1986 ASPTT NANTES 2:31.91 839 1:13.58 (100 m)
4.  MIOT Stephanie FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 2:36.80 775 1:14.55 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROY Lea FRA 1987 NANTES NATATION 2:21.80 982 33.07 (50 m) - 1:09.13 (100 m) - 1:45.72 (150 m)
2.  HUREL Marine FRA 1988 EN CAEN 2:22.24 975 33.17 (50 m) - 1:08.81 (100 m) - 1:45.82 (150 m)
3.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:22.31 974 32.45 (50 m) - 1:08.00 (100 m) - 1:45.82 (150 m)
4.  ROUSSEAU Adeline FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:24.93 936 32.85 (50 m) - 1:09.57 (100 m) - 1:47.16 (150 m)
5.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:25.19 933 32.63 (50 m) - 1:09.90 (100 m) - 1:48.16 (150 m)
6.  BARBAUD Emilie FRA 1988 EN ORLEANS 2:29.60 871 34.83 (50 m) - 1:13.05 (100 m) - 1:51.75 (150 m)
7.  HESRY Annaïg FRA 1987 CN CHATEAUDUN 2:34.72 802 34.90 (50 m) - 1:13.91 (100 m) - 1:54.67 (150 m)
8.  BECHU Cécile FRA 1988 ASPTT ORLEANS 2:34.73 802 35.27 (50 m) - 1:13.90 (100 m) - 1:54.39 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:23.53 957 1:08.58 (100 m)
2.  ROY Lea FRA 1987 NANTES NATATION 2:24.00 950 1:10.09 (100 m)
3.  ROUSSEAU Adeline FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:26.73 911 1:08.84 (100 m)
4.  HUREL Marine FRA 1988 EN CAEN 2:26.89 909 1:09.86 (100 m)
5.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:27.25 904 1:10.00 (100 m)
6.  BARBAUD Emilie FRA 1988 EN ORLEANS 2:30.35 861 1:12.93 (100 m)
7.  HESRY Annaïg FRA 1987 CN CHATEAUDUN 2:34.37 806 1:14.03 (100 m)
8.  BECHU Cécile FRA 1988 ASPTT ORLEANS 2:36.61 777 1:16.11 (100 m)
9.  DUMAS Nathalie FRA 1988 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 2:37.26 769 1:13.51 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 2:16.65 1059 32.61 (50 m) - 1:07.95 (100 m) - 1:43.47 (150 m)
2.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:18.05 1037 33.12 (50 m) - 1:08.48 (100 m) - 1:44.20 (150 m)
3.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 2:21.55 985 32.20 (50 m) - 1:08.27 (100 m) - 1:45.15 (150 m)
4.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 2:22.62 970 33.45 (50 m) - 1:09.44 (100 m) - 1:46.01 (150 m)
5.  LABAS Camille FRA 1991 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 2:25.61 927 33.08 (50 m) - 1:09.81 (100 m) - 1:47.50 (150 m)
6.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 2:28.78 882 32.97 (50 m) - 1:09.47 (100 m) - 1:48.60 (150 m)
7.  LEROUX Leslie FRA 1991 CN YVETOT 2:28.94 880 34.03 (50 m) - 1:12.39 (100 m) - 1:51.33 (150 m)
8.  DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 2:30.99 852 33.80 (50 m) - 1:13.07 (100 m) - 1:53.18 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 2:18.82 1026 1:07.63 (100 m)
2.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:21.28 989 1:09.05 (100 m)
3.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 2:23.60 956 1:09.71 (100 m)
4.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 2:23.63 955 1:09.39 (100 m)
5.  LABAS Camille FRA 1991 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 2:25.16 933 1:09.90 (100 m)
6.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 2:26.55 913 1:10.99 (100 m)
7.  LEROUX Leslie FRA 1991 CN YVETOT 2:26.56 913 1:11.44 (100 m)
8.  DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 2:26.65 912 1:10.42 (100 m)
9.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 2:27.33 903 1:09.60 (100 m)
10.  DOUILLARD Lucile FRA 1991 ASPTT NANTES 2:27.59 899 1:10.63 (100 m)
11.  VETILLARD Floriane FRA 1990 ANGERS NATATION 2:29.13 877 1:11.14 (100 m)
12.  GIRAUD Amélie FRA 1991 CN CHATILLON-SUR-INDRE 2:29.53 872 1:12.37 (100 m)
13.  VALL Aude FRA 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 2:29.87 867 1:12.78 (100 m)
14.  LE GOHALEN Sophie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:30.03 865 1:10.38 (100 m)
15.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:31.65 843 1:12.32 (100 m)
16.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 2:31.67 843 1:11.97 (100 m)
17.  MARIN Kelly FRA 1991 NC ALENCON 2:31.91 839 1:11.04 (100 m)
18.  CORNON Lucie FRA 1991 US LA CHATRE NATATION 2:32.11 837 1:14.43 (100 m)
19.  CHARPIOT Camille FRA 1991 AS GIEN NATATION 2:32.66 829 1:12.69 (100 m)
20.  CHESNEAU Marie Charlotte FRA 1991 CN CHATEAUDUN 2:33.93 812 1:15.29 (100 m)
21.  NKUKA Coralie FRA 1991 CN COUTANCES 2:34.09 810 1:12.89 (100 m)
22.  BOUVET Thiphaine FRA 1990 CN AVRANCHES 2:34.15 809 1:11.30 (100 m)
23.  DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 2:35.25 795 1:14.37 (100 m)
24.  CHARRET Lou FRA 1990 EN TOURS 2:38.53 752 1:12.28 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 2:21.04 993 32.82 (50 m) - 1:07.92 (100 m) - 1:44.50 (150 m)
2.  RAIMBAULT Caroline FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:22.00 979 33.16 (50 m) - 1:09.36 (100 m) - 1:46.71 (150 m)
3.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 2:23.65 955 33.64 (50 m) - 1:10.17 (100 m) - 1:46.48 (150 m)
4.  GARRIGUES Tiphaine FRA 1992 EN ORLEANS 2:26.01 921 33.88 (50 m) - 1:11.29 (100 m) - 1:49.06 (150 m)
5.  LARUELLE Lea FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 2:26.44 915 33.81 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:48.45 (150 m)
6.  FAIVRE Mégane FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:26.73 911 33.93 (50 m) - 1:11.00 (100 m) - 1:50.33 (150 m)
7.  MOITEAUX Ludivine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:28.50 886 34.11 (50 m) - 1:11.48 (100 m) - 1:50.05 (150 m)
8.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 2:28.57 885 33.53 (50 m) - 1:10.69 (100 m) - 1:49.77 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PASQUIOU Leila FRA 1992 CN GUINGAMP 2:22.19 976 1:06.65 (100 m)
2.  RAIMBAULT Caroline FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:22.81 967 1:09.41 (100 m)
3.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 2:25.12 934 1:10.46 (100 m)
4.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 2:25.85 923 1:09.24 (100 m)
5.  LARUELLE Lea FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 2:26.06 920 1:10.48 (100 m)
6.  GARRIGUES Tiphaine FRA 1992 EN ORLEANS 2:26.13 919 1:14.73 (100 m)
7.  MOITEAUX Ludivine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:26.42 915 1:10.42 (100 m)
8.  FAIVRE Mégane FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:26.49 914 1:11.61 (100 m)
9.  EIDEL GAILLARD Cyrielle FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:26.62 912 1:11.30 (100 m)
10.  LEFEUVRE Pauline FRA 1992 CEPS DINAN-ARMOR 2:26.64 912 1:10.64 (100 m)
11.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 2:26.86 909 1:11.86 (100 m)
12.  MORAITIS JEOFFRION Iris FRA 1992 NANTES NATATION 2:26.94 908 1:08.58 (100 m)
13.  LE GALLIC Oriane FRA 1993 ANGERS NATATION 2:26.97 908 1:09.80 (100 m)
14.  BROUSSET Nikita FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:27.40 902 1:12.58 (100 m)
15.  PEPET Albanie FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:27.50 900 1:11.87 (100 m)
16.  VIOLLEAU Sarah FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:27.61 899 1:11.00 (100 m)
16.  HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 2:27.61 899 1:10.03 (100 m)
18.  LUCAS Oceane FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:27.98 893 1:08.95 (100 m)
19.  MAGAUD Julie FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 2:28.51 886 1:09.74 (100 m)
20.  LE MAIRE Aurélie FRA 1992 C VIKINGS DE ROUEN 2:28.68 884 1:10.17 (100 m)
21.  HERBAUDIERE Margaux FRA 1993 CN FONTENAY-LE-COMTE 2:29.05 879 1:12.35 (100 m)
22.  HUBY Ingrid FRA 1993 C VIKINGS DE ROUEN 2:29.28 875 1:12.74 (100 m)
23.  ROSSAT GUEILLAND Karine FRA 1992 USM SARAN 2:29.29 875 1:12.32 (100 m)
24.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 2:30.25 862 1:11.62 (100 m)
25.  BORDEAU Alizee FRA 1992 EN TOURS 2:30.52 858 1:12.11 (100 m)
26.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:31.71 842 1:11.92 (100 m)
27.  ALBERBIDE Elise FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:31.79 841 1:13.60 (100 m)
28.  VERGNES Andréa FRA 1993 CLUB DAUPHINS LE BLANC 2:31.93 839 1:12.29 (100 m)
29.  CHAMPION Mégane FRA 1992 USM MONTARGIS 2:32.06 837 1:14.16 (100 m)
30.  RENAULT Amandine FRA 1992 AQUATIC CLUB BOURGES 2:32.26 835 1:13.35 (100 m)
31.  RAPIN Mélanie FRA 1992 VIERZON NATATION 2:32.40 833 1:13.14 (100 m)
32.  GESLOT Marine FRA 1992 CN VITRE 2:32.80 827 1:14.06 (100 m)
33.  BOURGUIGNON Mélissa FRA 1992 USM MONTARGIS 2:33.46 819 1:14.64 (100 m)
34.  JOLY Cassandra FRA 1993 AQUATIC CLUB BOURGES 2:34.14 810 1:16.46 (100 m)
35.  QUENTEL Amelie FRA 1992 CN BREST 2:35.04 798 1:13.00 (100 m)
36.  DAIREAUX Kimberley FRA 1993 EN ORLEANS 2:36.70 776 1:15.33 (100 m)
37.  HALGRIN Lauren FRA 1992 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 2:36.94 773 1:16.09 (100 m)
38.  GOFFART Marie FRA 1993 AS GIEN NATATION 2:37.55 765 1:15.95 (100 m)
39.  LEDOLLEY Mathilde FRA 1993 CN COUTANCES 2:39.26 743 1:15.36 (100 m)
40.  MESSAGER Charlotte FRA 1993 STADE LAVAL 2:39.27 743 1:16.41 (100 m)
41.  LAURENT Sabine FRA 1992 ES SEGRE 2:40.93 722 1:16.48 (100 m)
42.  PAVEE Alicia FRA 1993 C LAIQUE COLOMBELLES 2:41.02 721 1:15.73 (100 m)

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QUENSON Caroline FRA 1974 EN LORIENT 5:11.35 869 35.90 (50 m) - 1:15.28 (100 m) - 2:36.42 (200 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  QUENSON Caroline FRA 1974 EN LORIENT 5:19.41 816 35.82 (50 m) - 1:16.79 (100 m) - 1:58.42 (150 m) - 2:40.57 (200 m) - 3:20.65 (250 m) - 4:01.09 (300 m) - 4:40.95 (350 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROY Lea FRA 1987 NANTES NATATION 5:07.62 895 1:13.19 (100 m) - 2:31.94 (200 m) - 3:15.70 (250 m) - 3:54.96 (300 m) - 4:33.58 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROY Lea FRA 1987 NANTES NATATION 5:44.48 660 38.38 (50 m) - 1:21.31 (100 m) - 2:04.87 (150 m) - 2:48.60 (200 m) - 3:32.47 (250 m) - 4:17.05 (300 m) - 5:01.77 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 4:45.57 1053 33.25 (50 m) - 1:09.13 (100 m) - 1:46.10 (150 m) - 2:22.49 (200 m) - 2:58.72 (250 m) - 3:35.12 (300 m) - 4:11.63 (350 m)
2.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:54.12 990 33.20 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:46.29 (150 m) - 2:23.16 (200 m) - 3:00.69 (250 m) - 3:38.54 (300 m) - 4:16.60 (350 m)
3.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 5:01.26 939 32.29 (50 m) - 1:08.59 (100 m) - 1:46.64 (150 m) - 2:25.26 (200 m) - 3:05.19 (250 m) - 3:44.58 (300 m) - 4:23.72 (350 m)
4.  DROGOU Marion FRA 1991 CHALLANS NATATION 5:04.15 919 33.92 (50 m) - 1:11.24 (100 m) - 1:49.64 (150 m) - 2:28.52 (200 m) - 3:07.78 (250 m) - 3:47.11 (300 m) - 4:26.23 (350 m)
5.  PELLAUD Angeline FRA 1991 NANTES NATATION 5:06.82 900 35.85 (50 m) - 1:13.58 (100 m) - 1:52.24 (150 m) - 2:31.43 (200 m) - 3:10.47 (250 m) - 3:49.81 (300 m) - 4:29.10 (350 m)
6.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 5:07.77 894 34.12 (50 m) - 1:13.04 (100 m) - 1:52.52 (150 m) - 2:32.26 (200 m) - 3:10.89 (250 m) - 3:50.71 (300 m) - 4:29.76 (350 m)
7.  LABAS Camille FRA 1991 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 5:08.85 887 33.94 (50 m) - 1:11.77 (100 m) - 1:51.43 (150 m) - 2:31.42 (200 m) - 3:11.57 (250 m) - 3:51.13 (300 m) - 4:30.85 (350 m)
8.  DROGUET Charlene FRA 1990 CN LAMBALLE 5:09.78 880 34.14 (50 m) - 1:11.80 (100 m) - 1:51.77 (150 m) - 2:31.66 (200 m) - 3:11.55 (250 m) - 3:51.75 (300 m) - 4:32.02 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 4:50.15 1019 33.97 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:48.04 (150 m) - 2:25.05 (200 m) - 3:02.34 (250 m) - 3:39.25 (300 m) - 4:16.63 (350 m)
2.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:59.73 950 33.80 (50 m) - 1:10.48 (100 m) - 1:48.32 (150 m) - 2:26.88 (200 m) - 3:04.87 (250 m) - 3:43.33 (300 m) - 4:21.72 (350 m)
3.  DROGOU Marion FRA 1991 CHALLANS NATATION 5:04.50 917 34.69 (50 m) - 1:12.13 (100 m) - 1:50.39 (150 m) - 2:29.16 (200 m) - 3:08.28 (250 m) - 3:47.71 (300 m) - 4:26.66 (350 m)
4.  LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 5:05.32 911 33.59 (50 m) - 1:11.36 (100 m) - 1:50.06 (150 m) - 2:29.13 (200 m) - 3:08.14 (250 m) - 3:46.96 (300 m) - 4:26.85 (350 m)
5.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 5:05.69 908 34.47 (50 m) - 1:13.09 (100 m) - 1:52.84 (150 m) - 2:31.22 (200 m) - 3:10.27 (250 m) - 3:49.44 (300 m) - 4:28.87 (350 m)
6.  LABAS Camille FRA 1991 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 5:07.72 894 35.14 (50 m) - 1:13.84 (100 m) - 1:53.02 (150 m) - 2:32.48 (200 m) - 3:11.90 (250 m) - 3:51.36 (300 m) - 4:30.17 (350 m)
7.  PELLAUD Angeline FRA 1991 NANTES NATATION 5:08.36 890 35.65 (50 m) - 1:13.30 (100 m) - 1:51.41 (150 m) - 2:30.83 (200 m) - 3:10.00 (250 m) - 3:50.00 (300 m) - 4:29.57 (350 m)
8.  DROGUET Charlene FRA 1990 CN LAMBALLE 5:12.41 862 34.90 (50 m) - 1:13.31 (100 m) - 1:53.65 (150 m) - 2:33.91 (200 m) - 3:14.79 (250 m) - 3:55.50 (300 m) - 4:35.07 (350 m)
9.  BRARD Chrystalle FRA 1990 EN CAEN 5:12.49 862 34.15 (50 m) - 1:11.88 (100 m) - 1:50.60 (150 m) - 2:30.30 (200 m) - 3:10.44 (250 m) - 3:51.35 (300 m) - 4:32.26 (350 m)
10.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 5:13.87 853 37.46 (50 m) - 1:17.00 (100 m) - 1:57.34 (150 m) - 2:37.43 (200 m) - 3:16.88 (250 m) - 3:56.97 (300 m) - 4:36.64 (350 m)
11.  VALL Aude FRA 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 5:21.42 803 35.07 (50 m) - 1:13.34 (100 m) - 1:53.17 (150 m) - 2:34.76 (200 m) - 3:16.56 (250 m) - 3:59.61 (300 m) - 4:41.32 (350 m)
12.  BOUVET Thiphaine FRA 1990 CN AVRANCHES 5:28.23 759 35.34 (50 m) - 1:15.11 (100 m) - 1:57.04 (150 m) - 2:39.62 (200 m) - 3:22.29 (250 m) - 4:04.68 (300 m) - 4:47.16 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EIDEL GAILLARD Cyrielle FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:00.86 942 34.18 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:51.27 (150 m) - 2:29.84 (200 m) - 3:08.65 (250 m) - 3:47.04 (300 m) - 4:25.25 (350 m)
2.  BROUSSET Nikita FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 5:01.71 936 35.15 (50 m) - 1:13.42 (100 m) - 1:51.79 (150 m) - 2:30.50 (200 m) - 3:08.70 (250 m) - 3:47.89 (300 m) - 4:25.42 (350 m)
3.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 5:01.84 935 35.26 (50 m) - 1:13.78 (100 m) - 1:52.63 (150 m) - 2:31.10 (200 m) - 3:09.63 (250 m) - 3:48.64 (300 m) - 4:27.12 (350 m)
4.  MOITEAUX Ludivine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:05.93 907 34.97 (50 m) - 1:13.04 (100 m) - 1:52.34 (150 m) - 2:31.70 (200 m) - 3:11.11 (250 m) - 3:50.06 (300 m) - 4:29.02 (350 m)
5.  LARUELLE Lea FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 5:06.96 899 34.71 (50 m) - 1:12.93 (100 m) - 1:51.93 (150 m) - 2:31.30 (200 m) - 3:10.91 (250 m) - 3:50.45 (300 m) - 4:29.32 (350 m)
6.  HERBAUDIERE Margaux FRA 1993 CN FONTENAY-LE-COMTE 5:11.45 869 35.61 (50 m) - 1:14.81 (100 m) - 1:54.32 (150 m) - 2:34.70 (200 m) - 3:14.45 (250 m) - 3:54.12 (300 m) - 4:33.58 (350 m)
7.  MAGAUD Julie FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 5:14.42 849 34.97 (50 m) - 1:14.11 (100 m) - 1:54.19 (150 m) - 2:34.57 (200 m) - 3:15.35 (250 m) - 3:55.84 (300 m) - 4:36.41 (350 m)
8.  GUILMENT Marianne FRA 1992 C VIKINGS DE ROUEN 5:19.48 815 35.65 (50 m) - 1:15.11 (100 m) - 1:55.15 (150 m) - 2:35.90 (200 m) - 3:17.42 (250 m) - 3:58.48 (300 m) - 4:40.08 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EIDEL GAILLARD Cyrielle FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:07.33 897 33.95 (50 m) - 1:12.49 (100 m) - 1:51.78 (150 m) - 2:31.31 (200 m) - 3:11.38 (250 m) - 3:51.13 (300 m) - 4:30.57 (350 m)
2.  BROUSSET Nikita FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 5:08.67 888 34.77 (50 m) - 1:12.25 (100 m) - 1:50.79 (150 m) - 2:30.35 (200 m) - 3:10.56 (250 m) - 3:50.82 (300 m) - 4:30.97 (350 m)
3.  LARUELLE Lea FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 5:08.69 888 34.73 (50 m) - 1:12.60 (100 m) - 1:51.18 (150 m) - 2:30.49 (200 m) - 3:09.97 (250 m) - 3:49.77 (300 m) - 4:29.30 (350 m)
4.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 5:08.93 886 33.21 (50 m) - 1:10.92 (100 m) - 1:49.92 (150 m) - 2:29.90 (200 m) - 3:09.37 (250 m) - 3:49.44 (300 m) - 4:30.07 (350 m)
5.  MOITEAUX Ludivine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:09.48 882 34.65 (50 m) - 1:12.47 (100 m) - 1:51.61 (150 m) - 2:32.30 (200 m) - 3:12.44 (250 m) - 3:52.22 (300 m) - 4:31.66 (350 m)
6.  MAGAUD Julie FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 5:10.74 874 33.96 (50 m) - 1:12.56 (100 m) - 1:52.32 (150 m) - 2:32.58 (200 m) - 3:12.77 (250 m) - 3:52.92 (300 m) - 4:32.54 (350 m)
7.  HERBAUDIERE Margaux FRA 1993 CN FONTENAY-LE-COMTE 5:12.64 861 34.65 (50 m) - 1:12.95 (100 m) - 1:52.54 (150 m) - 2:32.35 (200 m) - 3:12.88 (250 m) - 3:53.13 (300 m) - 4:33.58 (350 m)
8.  GUILMENT Marianne FRA 1992 C VIKINGS DE ROUEN 5:13.18 857 36.03 (50 m) - 1:15.11 (100 m) - 1:55.17 (150 m) - 2:34.72 (200 m) - 3:15.49 (250 m) - 3:55.45 (300 m) - 4:35.58 (350 m)
9.  GONET Wendy FRA 1993 JOUE NATATION 5:13.37 856 34.89 (50 m) - 1:13.13 (100 m) - 1:52.87 (150 m) - 2:33.35 (200 m) - 3:13.64 (250 m) - 3:54.16 (300 m) - 4:33.73 (350 m)
10.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 5:13.43 855 35.34 (50 m) - 1:13.95 (100 m) - 1:53.41 (150 m) - 2:33.26 (200 m) - 3:13.28 (250 m) - 3:54.16 (300 m) - 4:34.96 (350 m)
11.  RENAULT Amandine FRA 1992 AQUATIC CLUB BOURGES 5:13.78 853 35.18 (50 m) - 1:13.79 (100 m) - 1:53.89 (150 m) - 2:34.12 (200 m) - 3:14.72 (250 m) - 3:55.40 (300 m) - 4:35.86 (350 m)
12.  CHAMPION Mégane FRA 1992 USM MONTARGIS 5:17.20 830 36.46 (50 m) - 1:16.73 (100 m) - 1:56.75 (150 m) - 2:37.85 (200 m) - 3:17.11 (250 m) - 3:58.25 (300 m) - 4:37.55 (350 m)
13.  LAFFITE Béatrice FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 5:17.35 829 34.30 (50 m) - 1:12.89 (100 m) - 1:53.39 (150 m) - 2:34.31 (200 m) - 3:15.17 (250 m) - 3:56.62 (300 m) - 4:37.55 (350 m)
14.  HUBY Ingrid FRA 1993 C VIKINGS DE ROUEN 5:18.41 822 36.08 (50 m) - 1:16.14 (100 m) - 1:57.37 (150 m) - 2:38.95 (200 m) - 3:20.59 (250 m) - 4:02.89 (300 m) - 4:43.20 (350 m)
15.  QUENTEL Amelie FRA 1992 CN BREST 5:20.72 807 34.26 (50 m) - 1:12.91 (100 m) - 1:53.69 (150 m) - 2:34.70 (200 m) - 3:16.29 (250 m) - 3:57.93 (300 m) - 4:39.70 (350 m)
16.  MESSAGER Charlotte FRA 1993 STADE LAVAL 5:30.03 748 36.74 (50 m) - 1:18.39 (100 m) - 2:00.04 (150 m) - 2:42.91 (200 m) - 3:24.75 (250 m) - 4:07.35 (300 m) - 4:49.26 (350 m)
17.  JOFES Cyrielle FRA 1993 NEPTUNE CLUB LISIEUX 5:37.85 699 37.22 (50 m) - 1:18.55 (100 m) - 2:01.97 (150 m) - 2:46.24 (200 m) - 3:30.22 (250 m) - 4:13.82 (300 m) - 4:56.79 (350 m)
18.  BEQUIN Emilie FRA 1992 CN LE MANS 5:51.13 621 36.78 (50 m) - 1:17.92 (100 m) - 2:02.62 (150 m) - 2:49.06 (200 m) - 3:35.17 (250 m) - 4:20.42 (300 m) - 5:06.04 (350 m)
N.C.  HOYAUX Sarah FRA 1992 EN TOURS 0  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 10:30.48 892 1:12.48 (100 m) - 2:30.25 (200 m) - 3:49.36 (300 m) - 5:09.29 (400 m) - 6:29.54 (500 m) - 7:50.60 (600 m) - 9:10.95 (700 m)
2.  PERROUIN Fanny FRA 1989 CN CHATEAUBRIANT 11:04.50 778 1:16.13 (100 m) - 2:38.10 (200 m) - 4:01.29 (300 m) - 5:26.18 (400 m) - 6:51.46 (500 m) - 8:16.43 (600 m) - 9:42.14 (700 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  NOEL Alice FRA 1991 EN CAEN 9:47.39 1046 1:10.59 (100 m) - 2:24.79 (200 m) - 3:37.94 (300 m) - 4:52.49 (400 m) - 6:06.29 (500 m) - 7:20.49 (600 m) - 8:35.61 (700 m)
2.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 10:04.94 982 1:10.91 (100 m) - 2:26.17 (200 m) - 3:42.77 (300 m) - 4:59.66 (400 m) - 6:16.75 (500 m) - 7:33.99 (600 m) - 8:50.79 (700 m)
3.  DROGOU Marion FRA 1991 CHALLANS NATATION 10:26.25 906 1:13.47 (100 m) - 2:31.26 (200 m) - 3:49.37 (300 m) - 5:08.56 (400 m) - 6:27.62 (500 m) - 7:47.99 (600 m) - 9:07.75 (700 m)
4.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 10:36.15 872 1:17.71 (100 m) - 2:37.40 (200 m) - 3:57.88 (300 m) - 5:18.63 (400 m) - 6:39.10 (500 m) - 7:59.60 (600 m) - 9:20.50 (700 m)
5.  BRARD Chrystalle FRA 1990 EN CAEN 10:52.03 819 1:12.58 (100 m) - 2:31.13 (200 m) - 3:52.21 (300 m) - 5:14.81 (400 m) - 6:39.05 (500 m) - 8:03.93 (600 m) - 9:29.20 (700 m)
6.  DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 10:52.37 818 1:17.13 (100 m) - 2:40.30 (200 m) - 4:03.34 (300 m) - 5:27.15 (400 m) - 6:50.89 (500 m) - 8:13.54 (600 m) - 9:35.89 (700 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BROUSSET Nikita FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 10:18.82 932 1:12.69 (100 m) - 2:30.17 (200 m) - 3:46.94 (300 m) - 5:05.26 (400 m) - 6:23.62 (500 m) - 7:43.16 (600 m) - 9:02.93 (700 m)
2.  EIDEL GAILLARD Cyrielle FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 10:18.89 932 1:12.46 (100 m) - 2:30.17 (200 m) - 3:49.23 (300 m) - 5:07.72 (400 m) - 6:26.93 (500 m) - 7:45.57 (600 m) - 9:03.85 (700 m)
3.  SALAUN Marion FRA 1993 CN BREST 10:32.89 884 1:13.33 (100 m) - 2:32.92 (200 m) - 3:51.69 (300 m) - 5:12.48 (400 m) - 6:33.60 (500 m) - 7:54.36 (600 m) - 9:15.33 (700 m)
4.  HERBAUDIERE Margaux FRA 1993 CN FONTENAY-LE-COMTE 10:34.78 877 1:13.74 (100 m) - 2:32.63 (200 m) - 3:53.15 (300 m) - 5:14.00 (400 m) - 6:34.74 (500 m) - 7:55.78 (600 m) - 9:17.09 (700 m)
5.  MARCHAIS Charlotte FRA 1993 CA CHOLET 10:35.58 874 1:16.05 (100 m) - 2:37.48 (200 m) - 3:58.31 (300 m) - 5:20.01 (400 m) - 6:40.26 (500 m) - 7:59.93 (600 m) - 9:19.10 (700 m)
6.  ROSSAT GUEILLAND Karine FRA 1992 USM SARAN 10:38.09 866 1:12.30 (100 m) - 2:31.65 (200 m) - 3:52.23 (300 m) - 5:13.63 (400 m) - 6:36.28 (500 m) - 7:58.17 (600 m) - 9:19.91 (700 m)
7.  MOITEAUX Ludivine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 10:38.25 865 1:11.87 (100 m) - 2:29.57 (200 m) - 3:49.99 (300 m) - 5:10.83 (400 m) - 6:32.97 (500 m) - 7:55.20 (600 m) - 9:17.48 (700 m)
8.  RENAULT Amandine FRA 1992 AQUATIC CLUB BOURGES 10:41.06 856 1:15.13 (100 m) - 2:35.21 (200 m) - 3:56.77 (300 m) - 5:19.00 (400 m) - 6:40.53 (500 m) - 8:01.73 (600 m) - 9:22.66 (700 m)
9.  CHAMPION Mégane FRA 1992 USM MONTARGIS 10:50.20 825 1:16.11 (100 m) - 2:37.76 (200 m) - 3:59.57 (300 m) - 5:23.11 (400 m) - 6:46.14 (500 m) - 8:08.80 (600 m) - 9:31.64 (700 m)
10.  QUENTEL Amelie FRA 1992 CN BREST 10:51.23 822 1:14.30 (100 m) - 2:35.42 (200 m) - 3:58.18 (300 m) - 5:20.99 (400 m) - 6:44.05 (500 m) - 8:07.85 (600 m) - 9:30.97 (700 m)
11.  CAROFF Julia FRA 1993 CN BREST 10:58.61 797 1:15.99 (100 m) - 2:37.64 (200 m) - 4:00.30 (300 m) - 5:24.61 (400 m) - 6:49.02 (500 m) - 8:13.23 (600 m) - 9:37.06 (700 m)
12.  BEQUIN Emilie FRA 1992 CN LE MANS 11:45.28 653 1:17.24 (100 m) - 2:44.47 (200 m) - 4:15.79 (300 m) - 5:46.74 (400 m) - 7:17.56 (500 m) - 8:47.46 (600 m) - 10:17.21 (700 m)

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 34.67 1036  
2.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 35.54 988  
3.  PAPIN Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 35.55 987  
4.  MIOT Stephanie FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 35.81 973  
5.  GAUDIN Tiphaine FRA 1979 CN FONTENAY-LE-COMTE 37.89 865  
6.  ROBIN Elodie FRA 1985 AQUATIC CLUB BOURGES 38.95 812  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 35.12 1011  
2.  PAPIN Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 35.45 993  
3.  MIOT Stephanie FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 36.17 954  
4.  LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 36.28 948  
5.  GAUDIN Tiphaine FRA 1979 CN FONTENAY-LE-COMTE 38.62 828  
6.  ROBIN Elodie FRA 1985 AQUATIC CLUB BOURGES 39.48 786  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANET Marie Valérie FRA 1987 CN CANTON BOLBEC 33.23 1117  
2.  GALL Justine FRA 1987 DOUARNENEZ NATATION 34.13 1066  
3.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 34.21 1061  
4.  BERNARD Magalie FRA 1989 ASPTT ORLEANS 34.92 1022  
5.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 35.40 995  
6.  LEUILLER Julie FRA 1989 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 36.01 963  
7.  POTIER Tiphaine FRA 1989 US MORTAGNE 36.50 937  
8.  LACROIX Barbara FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 38.05 857  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANET Marie Valérie FRA 1987 CN CANTON BOLBEC 34.05 1070  
2.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 34.41 1050  
3.  BERNARD Magalie FRA 1989 ASPTT ORLEANS 35.04 1015  
4.  GALL Justine FRA 1987 DOUARNENEZ NATATION 35.19 1007  
5.  LEUILLER Julie FRA 1989 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 35.90 968  
6.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 35.91 968  
7.  POTIER Tiphaine FRA 1989 US MORTAGNE 36.80 921  
8.  LACROIX Barbara FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 37.84 867  
9.  HARO Alix FRA 1988 SC ORVAULT 38.10 854  
10.  MENET Maëva FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 38.21 849  
11.  HESRY Annaïg FRA 1987 CN CHATEAUDUN 38.85 817  
12.  BECHU Cécile FRA 1988 ASPTT ORLEANS 39.28 796  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 34.77 1030  
2.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 34.82 1027  
3.  LEPERT Julie FRA 1990 CN FOUGERES 35.07 1014  
4.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 35.49 991  
5.  HEMMER Coralie FRA 1990 EN CAEN 35.61 984  
6.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 35.65 982  
7.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 35.76 976  
8.  VALL Aude FRA 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 36.81 920  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEPERT Julie FRA 1990 CN FOUGERES 34.73 1032  
2.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 34.92 1022  
3.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 35.13 1010  
4.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 35.14 1010  
5.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 35.41 995  
6.  HEMMER Coralie FRA 1990 EN CAEN 35.52 989  
7.  VALL Aude FRA 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 35.81 973  
8.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 35.90 968  
9.  GIRAUD Amélie FRA 1991 CN CHATILLON-SUR-INDRE 36.11 957  
10.  JOIGNANT Laura FRA 1991 CN VANNES 36.19 953  
10.  CHESNEAU Marie Charlotte FRA 1991 CN CHATEAUDUN 36.19 953  
12.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 36.25 950  
13.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 36.44 940  
14.  DUPERRAY Jenna FRA 1991 ANGERS NATATION 36.66 928  
15.  DALEUX Rosie FRA 1991 CO VERNOUILLET 36.99 911  
16.  COLLIN Flora FRA 1991 NC ALENCON 37.03 909  
17.  VASLET Ludivine FRA 1990 JOUE NATATION 37.08 906  
18.  COMBAUD Amandine FRA 1991 ST-SEBASTIEN NATATION 37.31 894  
19.  RAFET Mégane FRA 1990 EN ORLEANS 37.77 871  
20.  ABAUZIT Laetitia FRA 1990 CN LE MANS 37.83 868  
21.  HATREL Amandine FRA 1990 OLYMPIQUE ARGENTAN 37.90 864  
22.  LE FUR Servane FRA 1991 EN PONTIVY 38.16 851  
23.  GOUGUET Lizaig FRA 1990 JOUE NATATION 38.63 828  
24.  SAINT REQUIER Mylène FRA 1991 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN 38.86 816  
25.  DAVIGNON Charlène FRA 1991 LOCHES A.C NATATION 39.33 793  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAIMBAULT Caroline FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 34.25 1059  
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 34.36 1053  
3.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 35.61 984  
4.  COURAUDON Laurane FRA 1993 US CHAMBRAY-LES-TOURS 35.65 982  
5.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 35.79 974  
6.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 35.82 973  
7.  MARCHAND Anaïs FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 35.86 971  
8.  GESLOT Marine FRA 1992 CN VITRE 36.06 960  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RAIMBAULT Caroline FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 34.74 1032  
2.  MARCHAND Anaïs FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 35.16 1009  
3.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 35.25 1004  
4.  GESLOT Marine FRA 1992 CN VITRE 35.58 986  
5.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 35.80 974  
6.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 36.01 963  
7.  COURAUDON Laurane FRA 1993 US CHAMBRAY-LES-TOURS 36.13 956  
8.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 36.18 954  
9.  DUPERRIN Mathilde FRA 1992 ES FALAISE 36.33 946  
10.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 36.49 937  
11.  TRAVERS Morgane FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 36.64 929  
12.  NOEL Cécile FRA 1992 ASPTT NANTES 36.68 927  
13.  POULOUIN Bénédicte FRA 1992 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 36.86 918  
14.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 36.91 915  
15.  MILAN Amelia FRA 1992 SN LE LUDE 36.92 915  
16.  SALLY Orianne FRA 1992 US ST-PIERRE-DES-CORPS 36.94 914  
17.  LENEZEWSKI Emma FRA 1993 AAJB ENTENTE BLOIS 36.97 912  
18.  MAINDRON Mathilde FRA 1992 CA CHOLET 37.03 909  
19.  LE CORRE Marine FRA 1993 ASSOCIATION COUERON NATATION 37.06 907  
19.  ROGISSARD Aude FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 37.06 907  
21.  JODEAU Lucie FRA 1992 ST-SEBASTIEN NATATION 37.12 904  
22.  CHION Clara FRA 1993 US ARGENTON 37.14 903  
23.  CHAU Jennifer FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 37.19 901  
24.  LIVACHE Perrine FRA 1993 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 37.22 899  
24.  LE DROFF Amandine FRA 1993 CN PITHIVIERS 37.22 899  
26.  CHEVALIER Lila FRA 1992 ANGERS NATATION 37.27 896  
27.  COURAGEUX Camille FRA 1992 C LAIQUE COLOMBELLES 37.33 893  
28.  MARTINS Lucile FRA 1992 CA ST-LAURENT-NOUAN 37.36 892  
29.  LUCAS Oceane FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 37.47 886  
30.  BOUCHER Coline FRA 1993 EN ORLEANS 37.54 883  
31.  HEAS Mandjou FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 37.63 878  
32.  DEGHAYE Aurore FRA 1993 USM MONTARGIS 37.67 876  
33.  BOURGUIGNON Mélissa FRA 1992 USM MONTARGIS 37.73 873  
34.  MEME Clémence FRA 1993 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 37.83 868  
35.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 37.92 863  
36.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 38.04 857  
37.  BEAUJEAN Lola FRA 1992 ES CRAON NATATION 38.20 849  
37.  DELGADO VARELA MOINET Camille FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 38.20 849  
37.  LEROUX Nina FRA 1993 CN YVETOT 38.20 849  
40.  BARON Florine FRA 1992 ES SEGRE 38.21 849  
41.  PAVEE Alicia FRA 1993 C LAIQUE COLOMBELLES 38.29 845  
42.  RIEU Pauline FRA 1993 JOUE NATATION 38.37 841  
43.  JOLY Cassandra FRA 1993 AQUATIC CLUB BOURGES 38.41 839  
44.  VINCENDEAU Aurélie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 38.45 837  
45.  LEROUX Claire FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 38.62 828  
46.  RAPIN Mélanie FRA 1992 VIERZON NATATION 38.76 821  
47.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 38.85 817  
48.  PRISER Tina FRA 1993 LANNION NATATION 39.04 807  
49.  SOUBIRAN Judith FRA 1993 AQUATIC CLUB BOURGES 39.09 805  
50.  BOUVET Ariane FRA 1993 OLYMPIQUE ARGENTAN 39.42 789  
51.  DENIAUD Justine FRA 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 39.43 788  
52.  JOFES Cyrielle FRA 1993 NEPTUNE CLUB LISIEUX 39.45 787  
53.  SAINT Charlotte FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 39.68 776  
54.  BAILLON Emeline FRA 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 39.70 775  
55.  DELAROCHE Cindy FRA 1993 ASN BONNEVAL 40.02 760  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 1:13.39 1018 34.93 (50 m)
2.  GAULT Bérengère FRA 1982 SN LE LUDE 1:14.83 981 36.05 (50 m)
3.  PAPIN Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:16.25 944 36.97 (50 m)
4.  MIOT Stephanie FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 1:17.14 921 37.86 (50 m)
5.  GAUDIN Tiphaine FRA 1979 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:23.86 759 40.54 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAULT Bérengère FRA 1982 SN LE LUDE 1:16.35 941 36.78 (50 m)
2.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 1:16.85 929 36.65 (50 m)
3.  PAPIN Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:18.15 896 37.22 (50 m)
4.  GAUDIN Tiphaine FRA 1979 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:23.46 768 39.72 (50 m)
5.  MIOT Stephanie FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 1:23.98 756 41.59 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANET Marie Valérie FRA 1987 CN CANTON BOLBEC 1:11.50 1069 34.52 (50 m)
2.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 1:13.87 1006 35.94 (50 m)
3.  BERNARD Magalie FRA 1989 ASPTT ORLEANS 1:15.88 953 36.32 (50 m)
4.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 1:17.90 902 37.25 (50 m)
5.  SORGUES Charlotte FRA 1989 CN BREST 1:19.75 856 37.99 (50 m)
6.  LACROIX Barbara FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 1:19.99 851 38.78 (50 m)
7.  MENET Maëva FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 1:20.21 845 38.56 (50 m)
8.  LEUILLER Julie FRA 1989 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:21.24 820 38.85 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANET Marie Valérie FRA 1987 CN CANTON BOLBEC 1:13.89 1005 35.42 (50 m)
2.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 1:16.10 948 36.08 (50 m)
3.  SORGUES Charlotte FRA 1989 CN BREST 1:18.91 877 37.41 (50 m)
4.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 1:19.10 872 37.88 (50 m)
5.  LEUILLER Julie FRA 1989 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:20.57 837 39.29 (50 m)
6.  MENET Maëva FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 1:20.78 832 38.98 (50 m)
7.  LACROIX Barbara FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 1:21.09 824 38.77 (50 m)
8.  BERNARD Magalie FRA 1989 ASPTT ORLEANS 1:21.83 806 34.88 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEPERT Julie FRA 1990 CN FOUGERES 1:14.43 991 35.69 (50 m)
2.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 1:15.08 974 36.92 (50 m)
3.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 1:16.52 937 36.96 (50 m)
4.  HEMMER Coralie FRA 1990 EN CAEN 1:16.84 929 37.79 (50 m)
5.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 1:17.17 920 37.60 (50 m)
6.  CHESNEAU Marie Charlotte FRA 1991 CN CHATEAUDUN 1:18.10 897 38.30 (50 m)
7.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 1:20.34 842 38.78 (50 m)
8.  RAFET Mégane FRA 1990 EN ORLEANS 1:22.19 798 38.55 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEPERT Julie FRA 1990 CN FOUGERES 1:14.36 993 35.35 (50 m)
2.  MORIN Karen FRA 1990 UN PLOERMEL 1:14.79 982 36.17 (50 m)
3.  HEMMER Coralie FRA 1990 EN CAEN 1:16.72 932 37.54 (50 m)
4.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 1:17.19 920 37.28 (50 m)
5.  CHESNEAU Marie Charlotte FRA 1991 CN CHATEAUDUN 1:17.99 900 37.45 (50 m)
6.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 1:18.20 895 37.21 (50 m)
7.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 1:20.68 834 39.02 (50 m)
8.  RAFET Mégane FRA 1990 EN ORLEANS 1:21.20 821 38.59 (50 m)
9.  GOUGUET Lizaig FRA 1990 JOUE NATATION 1:21.37 817 39.03 (50 m)
10.  COMBAUD Amandine FRA 1991 ST-SEBASTIEN NATATION 1:22.65 787 39.02 (50 m)
N.C.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOLLY Lucie FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:10.52 1096 34.31 (50 m)
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:15.46 964 36.75 (50 m)
3.  TRAVERS Morgane FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 1:17.07 923 37.28 (50 m)
4.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:17.27 918 37.20 (50 m)
5.  LENEZEWSKI Emma FRA 1993 AAJB ENTENTE BLOIS 1:18.04 899 36.93 (50 m)
6.  GESLOT Marine FRA 1992 CN VITRE 1:18.08 898 37.40 (50 m)
7.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 1:18.10 897 38.00 (50 m)
8.  COMBAUD Manon FRA 1993 ST-SEBASTIEN NATATION 1:18.59 885 36.57 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOLLY Lucie FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:11.12 1080 34.73 (50 m)
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 1:16.53 937 36.72 (50 m)
3.  GESLOT Marine FRA 1992 CN VITRE 1:17.26 918 36.83 (50 m)
4.  TRAVERS Morgane FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 1:17.32 917 37.46 (50 m)
5.  MEAR Marion FRA 1992 EN LORIENT 1:17.44 914 38.83 (50 m)
6.  LENEZEWSKI Emma FRA 1993 AAJB ENTENTE BLOIS 1:17.54 911 36.93 (50 m)
7.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:17.57 910 38.20 (50 m)
8.  COMBAUD Manon FRA 1993 ST-SEBASTIEN NATATION 1:17.77 905 36.91 (50 m)
9.  COURAUDON Laurane FRA 1993 US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:17.97 900  
10.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 1:18.17 895 37.33 (50 m)
11.  MARCHAND Anaïs FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:18.55 886 38.23 (50 m)
12.  ROMEO Marie FRA 1993 CN LE MANS 1:18.93 877 38.36 (50 m)
13.  MILAN Amelia FRA 1992 SN LE LUDE 1:19.11 872 38.69 (50 m)
14.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 1:21.03 826 38.98 (50 m)
15.  VINCENDEAU Aurélie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:21.04 825 39.31 (50 m)
16.  COURAGEUX Camille FRA 1992 C LAIQUE COLOMBELLES 1:21.52 814 38.59 (50 m)
17.  MARTINS Lucile FRA 1992 CA ST-LAURENT-NOUAN 1:21.58 812 40.91 (50 m)
18.  LE DROFF Amandine FRA 1993 CN PITHIVIERS 1:21.71 809 39.15 (50 m)
19.  VERGNES Andréa FRA 1993 CLUB DAUPHINS LE BLANC 1:21.72 809 39.63 (50 m)
20.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 1:21.74 809 39.32 (50 m)
21.  LEDOLLEY Mathilde FRA 1993 CN COUTANCES 1:21.77 808 39.97 (50 m)
22.  CHION Clara FRA 1993 US ARGENTON 1:22.53 790 39.20 (50 m)
23.  AUROUSSEAU Manon FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:23.06 778 40.22 (50 m)
24.  BAILLON Emeline FRA 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:23.25 773 39.77 (50 m)
25.  SAINT Charlotte FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:24.40 747 40.98 (50 m)
26.  BARBEY Justine FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:24.52 744 41.48 (50 m)
N.C.  POULOUIN Bénédicte FRA 1992 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 0  
N.C.  SALLY Orianne FRA 1992 US ST-PIERRE-DES-CORPS 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 2:44.15 905 37.31 (50 m) - 1:18.07 (100 m)
2.  MIOT Stephanie FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 2:47.65 861 38.04 (50 m) - 1:19.61 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIOT Stephanie FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 2:54.88 775 40.83 (50 m) - 1:24.89 (100 m) - 2:11.03 (150 m)
2.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 2:57.88 740 39.96 (50 m) - 1:25.03 (100 m) - 2:11.82 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALL Justine FRA 1987 DOUARNENEZ NATATION 2:41.84 934 37.63 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 2:00.93 (150 m)
2.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 2:42.62 924 37.50 (50 m) - 1:17.74 (100 m) - 1:59.80 (150 m)
3.  LACROIX Barbara FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 2:56.17 760 39.70 (50 m) - 1:23.42 (100 m) - 2:09.96 (150 m)
4.  LEUILLER Julie FRA 1989 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 2:59.62 721 41.04 (50 m) - 1:27.24 (100 m) - 2:15.24 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALL Justine FRA 1987 DOUARNENEZ NATATION 2:46.62 874 38.72 (50 m) - 1:20.42 (100 m) - 2:03.37 (150 m)
2.  LACROIX Barbara FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 2:58.31 736 39.05 (50 m) - 1:22.93 (100 m) - 2:09.62 (150 m)
3.  LEUILLER Julie FRA 1989 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 3:02.69 687 41.97 (50 m) - 1:29.83 (100 m) - 2:16.90 (150 m)
4.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 3:04.26 670 44.32 (50 m) - 1:31.10 (100 m) - 2:17.87 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMMER Coralie FRA 1990 EN CAEN 2:40.90 946 37.90 (50 m) - 1:18.53 (100 m) - 1:59.96 (150 m)
2.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 2:43.08 918 37.70 (50 m) - 1:19.29 (100 m) - 2:01.98 (150 m)
3.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 2:44.77 897 37.88 (50 m) - 1:19.99 (100 m) - 2:04.07 (150 m)
4.  CHESNEAU Marie Charlotte FRA 1991 CN CHATEAUDUN 2:50.10 832 38.21 (50 m) - 1:20.51 (100 m) - 2:05.67 (150 m)
5.  GOUGUET Lizaig FRA 1990 JOUE NATATION 2:50.77 824 39.22 (50 m) - 1:21.83 (100 m) - 2:06.82 (150 m)
6.  JOIGNANT Laura FRA 1991 CN VANNES 2:53.09 796 38.94 (50 m) - 1:22.35 (100 m) - 2:08.73 (150 m)
7.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 2:53.50 791 40.01 (50 m) - 1:24.90 (100 m) - 2:10.26 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HEMMER Coralie FRA 1990 EN CAEN 2:43.93 908 37.74 (50 m) - 1:18.73 (100 m) - 2:01.29 (150 m)
2.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 2:46.96 870 38.35 (50 m) - 1:20.03 (100 m) - 2:03.85 (150 m)
3.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 2:47.49 863 38.79 (50 m) - 1:21.13 (100 m) - 2:04.71 (150 m)
4.  CHESNEAU Marie Charlotte FRA 1991 CN CHATEAUDUN 2:50.54 826 39.34 (50 m) - 1:22.36 (100 m) - 2:06.71 (150 m)
5.  JOIGNANT Laura FRA 1991 CN VANNES 2:51.61 814 38.07 (50 m) - 1:21.66 (100 m) - 2:06.73 (150 m)
6.  GOUGUET Lizaig FRA 1990 JOUE NATATION 2:52.17 807 39.86 (50 m) - 1:23.55 (100 m) - 2:07.88 (150 m)
7.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 2:56.73 754 41.75 (50 m) - 1:26.39 (100 m) - 2:12.08 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOLLY Lucie FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:31.31 1074 35.68 (50 m) - 1:14.01 (100 m) - 1:53.05 (150 m)
2.  GESLOT Marine FRA 1992 CN VITRE 2:45.20 892 37.79 (50 m) - 1:19.46 (100 m) - 2:03.22 (150 m)
3.  MARCHAND Anaïs FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:45.63 886 38.53 (50 m) - 1:20.54 (100 m) - 2:03.80 (150 m)
4.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 2:47.44 864 38.46 (50 m) - 1:21.10 (100 m) - 2:04.84 (150 m)
5.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:48.34 853 38.13 (50 m) - 1:20.37 (100 m) - 2:05.80 (150 m)
6.  VERGNES Andréa FRA 1993 CLUB DAUPHINS LE BLANC 2:48.75 848 38.76 (50 m) - 1:21.11 (100 m) - 2:05.48 (150 m)
7.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 2:48.85 847 39.16 (50 m) - 1:22.01 (100 m) - 2:05.84 (150 m)
8.  TRAVERS Morgane FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 2:48.86 847 38.72 (50 m) - 1:21.51 (100 m) - 2:05.79 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOLLY Lucie FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:35.36 1019 35.74 (50 m) - 1:15.35 (100 m) - 1:55.73 (150 m)
2.  GESLOT Marine FRA 1992 CN VITRE 2:45.21 892 37.21 (50 m) - 1:18.70 (100 m) - 2:02.04 (150 m)
3.  MARCHAND Anaïs FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:47.40 865 39.35 (50 m) - 1:21.83 (100 m) - 2:05.25 (150 m)
4.  ROGUES Julie FRA 1992 CN MORLAIX 2:49.17 843 38.27 (50 m) - 1:21.00 (100 m) - 2:05.62 (150 m)
5.  TRAVERS Morgane FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 2:49.82 835 38.25 (50 m) - 1:21.07 (100 m) - 2:05.44 (150 m)
6.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 2:50.18 831 38.84 (50 m) - 1:21.78 (100 m) - 2:06.02 (150 m)
7.  VERGNES Andréa FRA 1993 CLUB DAUPHINS LE BLANC 2:50.69 825 39.32 (50 m) - 1:21.95 (100 m) - 2:06.69 (150 m)
8.  MATHIEU Helena FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:50.98 821 38.97 (50 m) - 1:22.53 (100 m) - 2:07.54 (150 m)
9.  ROMEO Marie FRA 1993 CN LE MANS 2:51.98 809 40.81 (50 m) - 1:23.60 (100 m) - 2:08.89 (150 m)
10.  LENEZEWSKI Emma FRA 1993 AAJB ENTENTE BLOIS 2:53.43 792 37.97 (50 m) - 1:20.76 (100 m) - 2:06.27 (150 m)
11.  MEME Clémence FRA 1993 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:54.85 775 40.29 (50 m) - 1:25.56 (100 m) - 2:11.68 (150 m)
12.  BOUCHER Coline FRA 1993 EN ORLEANS 2:56.19 760 40.15 (50 m) - 1:24.55 (100 m) - 2:10.70 (150 m)
13.  BAILLON Emeline FRA 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:57.90 740 39.86 (50 m) - 1:24.73 (100 m) - 2:12.27 (150 m)
14.  AUROUSSEAU Manon FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 3:01.23 703 40.79 (50 m) - 1:27.25 (100 m) - 2:14.15 (150 m)
15.  SAINT Charlotte FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 3:03.09 682 41.78 (50 m) - 1:27.86 (100 m) - 2:16.37 (150 m)
N.C.  SALLY Orianne FRA 1992 US ST-PIERRE-DES-CORPS 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOUIN Sandrine FRA 1985 VIERZON NATATION 38.46 1023  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOUIN Sandrine FRA 1985 VIERZON NATATION 38.50 1021  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUFOURIER Elodie FRA 1989 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 37.19 1082  
2.  POIRIER Camille FRA 1988 NANTES NATATION 38.31 1030  
3.  LIONETON Amélie FRA 1989 CHARTRES METROPOLE NAT 38.56 1018  
4.  COLLIN Annabelle FRA 1988 NC ALENCON 38.76 1009  
5.  HOUSSIERE Delphine FRA 1989 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 38.78 1008  
6.  THOMAS Maïwenn FRA 1988 CN BREST 38.86 1005  
7.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 38.87 1004  
8.  MAURIN Anna FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 39.18 990  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUFOURIER Elodie FRA 1989 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 37.87 1050  
2.  THOMAS Maïwenn FRA 1988 CN BREST 38.30 1030  
3.  HOUSSIERE Delphine FRA 1989 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 38.54 1019  
4.  LIONETON Amélie FRA 1989 CHARTRES METROPOLE NAT 39.31 984  
5.  COLLIN Annabelle FRA 1988 NC ALENCON 39.42 979  
6.  POIRIER Camille FRA 1988 NANTES NATATION 39.63 970  
7.  MAURIN Anna FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 39.66 969  
8.  CLEMENT Marine FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 39.87 959  
9.  PONTILLO Marine FRA 1987 CO VERNOUILLET 40.53 930  
10.  MILLERIOUX Coralie FRA 1989 VIERZON NATATION 40.61 927  
11.  LEJEUNE Marine FRA 1988 SC ORVAULT 40.82 918  
12.  LAIZEAU Camille FRA 1989 USM MONTARGIS 41.02 909  
13.  HARO Alix FRA 1988 SC ORVAULT 41.29 897  
14.  LANGUILLE Marion FRA 1989 CN CHATEAUDUN 41.40 892  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUDET Zoé FRA 1991 ASPTT NANTES 37.48 1069  
2.  MASSON Charline FRA 1990 STADE LAVAL 37.94 1047  
3.  VASSEUR Alizee FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 38.39 1026  
4.  METAYER Pauline FRA 1991 C LAIQUE COLOMBELLES 38.64 1015  
5.  DENEUVILLE Rosalie FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 38.88 1004  
6.  VEDEAU Melanie FRA 1991 NANTES NATATION 39.04 997  
7.  PINGOT Fantine FRA 1991 AS GIEN NATATION 39.16 991  
8.  LE FUR Servane FRA 1991 EN PONTIVY 41.13 904  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MASSON Charline FRA 1990 STADE LAVAL 38.25 1033  
2.  BOUDET Zoé FRA 1991 ASPTT NANTES 38.29 1031  
3.  METAYER Pauline FRA 1991 C LAIQUE COLOMBELLES 38.80 1007  
4.  VASSEUR Alizee FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 39.00 998  
5.  DENEUVILLE Rosalie FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 39.06 996  
6.  PINGOT Fantine FRA 1991 AS GIEN NATATION 39.35 983  
7.  LE FUR Servane FRA 1991 EN PONTIVY 39.66 969  
8.  VEDEAU Melanie FRA 1991 NANTES NATATION 40.04 952  
9.  AUGUSTE Chloe FRA 1990 CN LE MANS 41.47 889  
10.  GIRRE Emilie FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 41.69 880  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROGER Anna FRA 1993 ANGERS NATATION 38.11 1039  
2.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 38.41 1025  
3.  DEVULDER Marine FRA 1993 CN PITHIVIERS 38.42 1025  
4.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 38.67 1013  
5.  BROC Joelline FRA 1992 OLYMPIQUE ARGENTAN 39.09 994  
6.  LE FORESTIER Marion FRA 1992 CN ORLEANS-LA-SOURCE 39.42 979  
7.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 39.88 959  
8.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 40.55 929  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ROGER Anna FRA 1993 ANGERS NATATION 38.57 1018  
2.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 38.59 1017  
3.  DEVULDER Marine FRA 1993 CN PITHIVIERS 39.11 993  
4.  BROC Joelline FRA 1992 OLYMPIQUE ARGENTAN 39.78 963  
5.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 39.99 954  
6.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 40.10 949  
7.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 40.12 948  
8.  LE FORESTIER Marion FRA 1992 CN ORLEANS-LA-SOURCE 40.13 948  
9.  CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 40.24 943  
10.  ANIZON Elise FRA 1992 AS AVRILLE NATATION 40.40 936  
11.  ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 40.72 922  
12.  RAFFIN Tinaïg FRA 1992 EN PONTIVY 40.80 918  
13.  VIOLET Claudie FRA 1993 AQUATIC CLUB BOURGES 40.90 914  
14.  CALLET Pauline FRA 1993 EVREUX AL MADELEINE NATATION 41.04 908  
15.  MESSAGER Charlotte FRA 1993 STADE LAVAL 41.06 907  
16.  PHILIPPE Lucie FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 41.08 906  
17.  DUPERRIN Mathilde FRA 1992 ES FALAISE 41.25 899  
18.  GIRARD Adeline FRA 1992 EVREUX AL MADELEINE NATATION 41.54 886  
19.  KEROMNES Julie FRA 1992 LANNION NATATION 41.61 883  
20.  LEGENTILHOMME Lea FRA 1992 NOZAY OMNISPORTS 41.78 876  
21.  JOSSE Marayva FRA 1993 EN AULNE 42.21 858  
22.  MACORS Elodie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 42.24 857  
23.  MOUSSET Chloé FRA 1993 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN 42.73 836  
24.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 42.85 831  
25.  OGER Celine FRA 1992 CN LE MANS 43.26 814  
25.  NATIVELLE Pauline FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 43.26 814  
27.  BURON Pauline FRA 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 43.40 809  
28.  MATIC Valentine FRA 1993 CHARTRES METROPOLE NAT 43.53 803  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERNAGOUT Solène FRA 1984 CN BREST 1:19.74 1081 37.45 (50 m)
2.  MORIN Charlotte FRA 1986 NANTES NATATION 1:27.82 900 40.90 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERNAGOUT Solène FRA 1984 CN BREST 1:24.98 962  
2.  MORIN Charlotte FRA 1986 NANTES NATATION 1:29.68 861  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  COUFOURIER Elodie FRA 1989 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 1:22.64 1014 38.31 (50 m)
2.  THOMAS Maïwenn FRA 1988 CN BREST 1:23.59 993 39.76 (50 m)
3.  HOUSSIERE Delphine FRA 1989 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:26.95 919 40.40 (50 m)
4.  COLLIN Annabelle FRA 1988 NC ALENCON 1:27.39 909 41.13 (50 m)
5.  MAURIN Anna FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 1:27.96 897 41.20 (50 m)
6.  POIRIER Camille FRA 1988 NANTES NATATION 1:28.80 879 41.45 (50 m)
7.  LIONETON Amélie FRA 1989 CHARTRES METROPOLE NAT 1:28.88 878 42.44 (50 m)
8.  LEJEUNE Marine FRA 1988 SC ORVAULT 1:32.18 809 43.53 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  THOMAS Maïwenn FRA 1988 CN BREST 1:24.05 983  
2.  COUFOURIER Elodie FRA 1989 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 1:24.09 982  
3.  COLLIN Annabelle FRA 1988 NC ALENCON 1:26.23 934  
4.  HOUSSIERE Delphine FRA 1989 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:27.69 903  
5.  MAURIN Anna FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 1:28.26 891  
6.  POIRIER Camille FRA 1988 NANTES NATATION 1:28.51 885  
7.  LIONETON Amélie FRA 1989 CHARTRES METROPOLE NAT 1:31.15 830  
8.  LEJEUNE Marine FRA 1988 SC ORVAULT 1:31.36 826  
9.  POIRIER Julie FRA 1987 CN FLERS 1:32.63 800  
N.C.  DEROO Jennifer FRA 1989 AS GIEN NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEROUX Leslie FRA 1991 CN YVETOT 1:23.10 1004 39.02 (50 m)
2.  BOUDET Zoé FRA 1991 ASPTT NANTES 1:23.68 991 38.79 (50 m)
3.  PINGOT Fantine FRA 1991 AS GIEN NATATION 1:25.06 960 40.19 (50 m)
4.  LEFEUVRE Estelle FRA 1990 ES CRAON NATATION 1:25.92 941 40.65 (50 m)
5.  MASSON Charline FRA 1990 STADE LAVAL 1:26.35 932 40.18 (50 m)
6.  DENEUVILLE Rosalie FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 1:26.67 925 39.37 (50 m)
7.  VEDEAU Melanie FRA 1991 NANTES NATATION 1:29.30 869 41.45 (50 m)
8.  AUGUSTE Chloe FRA 1990 CN LE MANS 1:30.62 841 42.06 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOUDET Zoé FRA 1991 ASPTT NANTES 1:22.38 1020  
2.  LEROUX Leslie FRA 1991 CN YVETOT 1:22.94 1007  
3.  DENEUVILLE Rosalie FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 1:23.98 984  
4.  MASSON Charline FRA 1990 STADE LAVAL 1:25.46 951  
5.  LEFEUVRE Estelle FRA 1990 ES CRAON NATATION 1:25.51 950  
6.  PINGOT Fantine FRA 1991 AS GIEN NATATION 1:27.99 896  
7.  VEDEAU Melanie FRA 1991 NANTES NATATION 1:28.88 878  
8.  AUGUSTE Chloe FRA 1990 CN LE MANS 1:29.42 866  
9.  GIRRE Emilie FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:30.35 847  
10.  GABLIN Ines FRA 1990 VIERZON NATATION 1:31.01 833  
11.  LE FUR Servane FRA 1991 EN PONTIVY 1:31.57 822  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Celine FRA 1994 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 1:21.78 1034 38.50 (50 m)
2.  CHAMPION Lisa FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 1:22.72 1012 39.87 (50 m)
3.  BROC Joelline FRA 1992 OLYMPIQUE ARGENTAN 1:23.26 1000 38.29 (50 m)
4.  ROGER Anna FRA 1993 ANGERS NATATION 1:23.64 992 40.17 (50 m)
5.  GIRARD Adeline FRA 1992 EVREUX AL MADELEINE NATATION 1:24.43 974 40.29 (50 m)
6.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:24.60 970 39.00 (50 m)
7.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:24.86 964 40.41 (50 m)
8.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:25.72 946 40.59 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Celine FRA 1994 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 1:21.25 1046  
2.  BROC Joelline FRA 1992 OLYMPIQUE ARGENTAN 1:22.71 1013  
3.  CHAMPION Lisa FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 1:23.97 984  
4.  GIRARD Adeline FRA 1992 EVREUX AL MADELEINE NATATION 1:24.92 963  
5.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:25.16 958  
6.  ROGER Anna FRA 1993 ANGERS NATATION 1:25.36 953  
7.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 1:25.49 951  
8.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 1:26.20 935  
9.  DUPERRIN Mathilde FRA 1992 ES FALAISE 1:26.43 930  
10.  DEVULDER Marine FRA 1993 CN PITHIVIERS 1:26.75 923  
11.  CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 1:27.14 915  
12.  PHILIPPE Lucie FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:27.81 900  
13.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 1:27.99 896  
14.  LE FORESTIER Marion FRA 1992 CN ORLEANS-LA-SOURCE 1:28.05 895  
15.  KEROMNES Julie FRA 1992 LANNION NATATION 1:28.25 891  
16.  CALLET Pauline FRA 1993 EVREUX AL MADELEINE NATATION 1:28.71 881  
17.  ANIZON Elise FRA 1992 AS AVRILLE NATATION 1:29.89 856  
18.  MACORS Elodie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:29.95 855  
19.  MESSAGER Charlotte FRA 1993 STADE LAVAL 1:30.15 851  
20.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 1:30.41 846  
21.  JOSSE Marayva FRA 1993 EN AULNE 1:30.51 843  
22.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 1:30.57 842  
23.  POISSON Alexandra FRA 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:30.76 838  
24.  VIOLET Claudie FRA 1993 AQUATIC CLUB BOURGES 1:32.20 809  
25.  RAFFIN Tinaïg FRA 1992 EN PONTIVY 1:32.53 802  
26.  DAIREAUX Kimberley FRA 1993 EN ORLEANS 1:32.98 793  
27.  OGER Celine FRA 1992 CN LE MANS 1:33.24 788  
28.  BINET Marion FRA 1992 USM MONTARGIS 1:33.82 776  
29.  BURON Pauline FRA 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 1:34.68 759  
30.  BOUCOURT Emilie FRA 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:35.35 746  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BERNAGOUT Solène FRA 1984 CN BREST 2:53.40 1047 38.55 (50 m) - 1:22.30 (100 m) - 2:07.43 (150 m)
2.  MIOT Charline FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 2:58.47 989 41.51 (50 m) - 1:27.16 (100 m) - 2:12.90 (150 m)
3.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 3:03.15 936 41.15 (50 m) - 1:27.29 (100 m) - 2:14.97 (150 m)
4.  GOUIN Sandrine FRA 1985 VIERZON NATATION 3:09.98 862 41.67 (50 m) - 1:29.43 (100 m) - 2:18.97 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GOUIN Sandrine FRA 1985 VIERZON NATATION 3:10.39 858 42.37 (50 m) - 1:29.71 (100 m) - 2:20.70 (150 m)
2.  BERNAGOUT Solène FRA 1984 CN BREST 3:11.95 841 43.08 (50 m) - 1:31.81 (100 m) - 2:21.76 (150 m)
3.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 3:13.74 822 43.75 (50 m) - 1:33.10 (100 m) - 2:23.10 (150 m)
4.  MIOT Charline FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 3:32.51 639 48.08 (50 m) - 1:43.08 (100 m) - 2:36.88 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  THOMAS Maïwenn FRA 1988 CN BREST 3:01.34 956 40.58 (50 m) - 1:26.46 (100 m) - 2:14.56 (150 m)
2.  MILLERIOUX Coralie FRA 1989 VIERZON NATATION 3:06.56 899 42.09 (50 m) - 1:29.75 (100 m) - 2:17.58 (150 m)
3.  LAIZEAU Camille FRA 1989 USM MONTARGIS 3:09.42 868 43.16 (50 m) - 1:31.27 (100 m) - 2:22.00 (150 m)
4.  HOUSSIERE Delphine FRA 1989 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 3:09.91 863 40.97 (50 m) - 1:28.87 (100 m) - 2:19.85 (150 m)
5.  LIONETON Amélie FRA 1989 CHARTRES METROPOLE NAT 3:17.75 781 45.47 (50 m) - 1:35.85 (100 m) - 2:27.09 (150 m)
6.  LEJEUNE Marine FRA 1988 SC ORVAULT 3:18.35 775 43.77 (50 m) - 1:34.79 (100 m) - 2:27.38 (150 m)
7.  HARO Alix FRA 1988 SC ORVAULT 3:27.63 684 43.86 (50 m) - 1:37.00 (100 m) - 2:32.87 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MILLERIOUX Coralie FRA 1989 VIERZON NATATION 3:13.83 821 43.32 (50 m) - 1:31.76 (100 m) - 2:22.26 (150 m)
2.  LAIZEAU Camille FRA 1989 USM MONTARGIS 3:14.67 813 43.92 (50 m) - 1:33.68 (100 m) - 2:24.70 (150 m)
3.  THOMAS Maïwenn FRA 1988 CN BREST 3:17.02 789 44.22 (50 m) - 1:35.29 (100 m) - 2:25.72 (150 m)
4.  HOUSSIERE Delphine FRA 1989 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 3:18.90 770 44.96 (50 m) - 1:35.31 (100 m) - 2:27.24 (150 m)
5.  LIONETON Amélie FRA 1989 CHARTRES METROPOLE NAT 3:20.54 753 46.15 (50 m) - 1:37.13 (100 m) - 2:28.81 (150 m)
6.  LEJEUNE Marine FRA 1988 SC ORVAULT 3:24.54 714 46.22 (50 m) - 1:39.02 (100 m) - 2:32.81 (150 m)
7.  HARO Alix FRA 1988 SC ORVAULT 3:32.58 638 43.73 (50 m) - 1:36.79 (100 m) - 2:36.37 (150 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEROUX Leslie FRA 1991 CN YVETOT 3:00.43 967 40.83 (50 m) - 1:26.70 (100 m) - 2:13.78 (150 m)
2.  DENEUVILLE Rosalie FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 3:03.45 933 41.24 (50 m) - 1:28.94 (100 m) - 2:16.96 (150 m)
3.  LEFEUVRE Estelle FRA 1990 ES CRAON NATATION 3:04.46 922 43.28 (50 m) - 1:30.36 (100 m) - 2:17.87 (150 m)
4.  AUGUSTE Chloe FRA 1990 CN LE MANS 3:09.42 868 42.22 (50 m) - 1:30.51 (100 m) - 2:19.94 (150 m)
5.  DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 3:18.01 779 44.40 (50 m) - 1:34.33 (100 m) - 2:26.02 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEROUX Leslie FRA 1991 CN YVETOT 3:02.65 942 41.83 (50 m) - 1:27.92 (100 m) - 2:15.44 (150 m)
2.  DENEUVILLE Rosalie FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 3:06.01 905 41.59 (50 m) - 1:30.58 (100 m) - 2:19.80 (150 m)
3.  LEFEUVRE Estelle FRA 1990 ES CRAON NATATION 3:07.53 888 43.25 (50 m) - 1:31.50 (100 m) - 2:19.92 (150 m)
4.  AUGUSTE Chloe FRA 1990 CN LE MANS 3:12.49 835 42.92 (50 m) - 1:31.67 (100 m) - 2:21.93 (150 m)
5.  DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 3:22.32 736 45.15 (50 m) - 1:35.86 (100 m) - 2:29.29 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Celine FRA 1994 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 2:56.44 1012 40.68 (50 m) - 1:26.22 (100 m) - 2:12.32 (150 m)
2.  CHAMPION Lisa FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 2:57.78 997 40.90 (50 m) - 1:26.08 (100 m) - 2:12.42 (150 m)
3.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 3:01.32 957 39.68 (50 m) - 1:26.38 (100 m) - 2:14.68 (150 m)
4.  BROC Joelline FRA 1992 OLYMPIQUE ARGENTAN 3:02.42 944 40.41 (50 m) - 1:26.75 (100 m) - 2:14.89 (150 m)
5.  DUPERRIN Mathilde FRA 1992 ES FALAISE 3:02.77 940 40.76 (50 m) - 1:26.12 (100 m) - 2:14.02 (150 m)
6.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 3:02.99 938 40.82 (50 m) - 1:26.96 (100 m) - 2:14.83 (150 m)
7.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 3:03.59 931 40.70 (50 m) - 1:27.62 (100 m) - 2:15.68 (150 m)
8.  CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 3:06.67 898 42.00 (50 m) - 1:29.51 (100 m) - 2:18.36 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BEAUDON Celine FRA 1994 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 2:54.54 1034 39.53 (50 m) - 1:24.35 (100 m) - 2:09.70 (150 m)
2.  CHAMPION Lisa FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 2:56.34 1013 40.64 (50 m) - 1:25.55 (100 m) - 2:11.51 (150 m)
3.  DUPERRIN Mathilde FRA 1992 ES FALAISE 3:02.19 947 43.37 (50 m) - 1:30.20 (100 m) - 2:16.17 (150 m)
4.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 3:02.33 945 41.66 (50 m) - 1:27.49 (100 m) - 2:15.02 (150 m)
5.  BROC Joelline FRA 1992 OLYMPIQUE ARGENTAN 3:03.97 927 40.66 (50 m) - 1:27.46 (100 m) - 2:16.30 (150 m)
6.  TISSOT Cécile FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 3:04.06 926 39.89 (50 m) - 1:27.08 (100 m) - 2:15.74 (150 m)
7.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 3:04.18 925 41.26 (50 m) - 1:28.39 (100 m) - 2:15.93 (150 m)
8.  CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 3:06.66 898 41.61 (50 m) - 1:28.45 (100 m) - 2:17.68 (150 m)
9.  PHILIPPE Lucie FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 3:06.67 898 41.67 (50 m) - 1:28.75 (100 m) - 2:17.47 (150 m)
10.  DEVULDER Marine FRA 1993 CN PITHIVIERS 3:06.72 897 43.30 (50 m) - 1:31.19 (100 m) - 2:19.59 (150 m)
11.  LE FORESTIER Marion FRA 1992 CN ORLEANS-LA-SOURCE 3:08.27 880 43.44 (50 m) - 1:30.94 (100 m) - 2:18.62 (150 m)
12.  GIRARD Adeline FRA 1992 EVREUX AL MADELEINE NATATION 3:08.37 879 43.95 (50 m) - 1:32.08 (100 m) - 2:21.17 (150 m)
13.  QUEINNEC Emilie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 3:10.17 860 41.85 (50 m) - 1:29.90 (100 m) - 2:20.14 (150 m)
14.  BARBEY Justine FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 3:10.39 858 42.84 (50 m) - 1:31.62 (100 m) - 2:21.19 (150 m)
15.  JOSSE Marayva FRA 1993 EN AULNE 3:11.23 849 44.35 (50 m) - 1:33.28 (100 m) - 2:22.87 (150 m)
16.  MACORS Elodie FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 3:12.16 839 43.15 (50 m) - 1:31.98 (100 m) - 2:22.79 (150 m)
17.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 3:12.28 838 44.30 (50 m) - 1:34.34 (100 m) - 2:24.19 (150 m)
18.  CHARPENTIER Stéphanie FRA 1993 CN ST-FLORENT-SUR-CHER 3:13.50 825 43.78 (50 m) - 1:33.52 (100 m) - 2:23.32 (150 m)
19.  CALLET Pauline FRA 1993 EVREUX AL MADELEINE NATATION 3:14.27 817 45.01 (50 m) - 1:35.31 (100 m) - 2:26.43 (150 m)
20.  ANIZON Elise FRA 1992 AS AVRILLE NATATION 3:14.38 816 44.02 (50 m) - 1:33.08 (100 m) - 2:23.21 (150 m)
21.  RAFFIN Tinaïg FRA 1992 EN PONTIVY 3:14.85 811 43.07 (50 m) - 1:32.68 (100 m) - 2:24.72 (150 m)
22.  TANGUY Fanny FRA 1993 CN MORLAIX 3:14.90 810 43.36 (50 m) - 1:33.57 (100 m) - 2:24.71 (150 m)
23.  VIOLET Claudie FRA 1993 AQUATIC CLUB BOURGES 3:17.44 784 45.08 (50 m) - 1:34.95 (100 m) - 2:27.19 (150 m)
24.  OGER Celine FRA 1992 CN LE MANS 3:20.94 749 44.07 (50 m) - 1:35.33 (100 m) - 2:28.41 (150 m)

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORIN Charlotte FRA 1986 NANTES NATATION 32.95 1008  
2.  BRIAND Aurélie FRA 1986 ASSOCIATION COUERON NATATION 34.74 913  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MORIN Charlotte FRA 1986 NANTES NATATION 34.04 950  
2.  BRIAND Aurélie FRA 1986 ASSOCIATION COUERON NATATION 34.96 902  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALL Justine FRA 1987 DOUARNENEZ NATATION 32.42 1037  
2.  GUILLOT Melaine FRA 1989 CN BREST 32.73 1020  
3.  BERNARD Magalie FRA 1989 ASPTT ORLEANS 32.89 1011  
4.  LAIZEAU Camille FRA 1989 USM MONTARGIS 33.58 974  
5.  PONTILLO Marine FRA 1987 CO VERNOUILLET 34.52 924  
6.  MENET Maëva FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 34.78 911  
7.  BARBAUD Emilie FRA 1988 EN ORLEANS 35.32 883  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALL Justine FRA 1987 DOUARNENEZ NATATION 32.78 1017  
2.  GUILLOT Melaine FRA 1989 CN BREST 33.31 989  
3.  BERNARD Magalie FRA 1989 ASPTT ORLEANS 33.32 988  
4.  LAIZEAU Camille FRA 1989 USM MONTARGIS 34.42 930  
5.  MENET Maëva FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 34.99 900  
6.  PONTILLO Marine FRA 1987 CO VERNOUILLET 35.13 893  
7.  BARBAUD Emilie FRA 1988 EN ORLEANS 36.16 841  
8.  MILLERIOUX Coralie FRA 1989 VIERZON NATATION 37.82 761  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REDWIN Sophie GBR 1990 CN AVRANCHES 31.91 1065  
2.  VASSEUR Alizee FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 32.42 1037  
3.  LEPERT Julie FRA 1990 CN FOUGERES 32.70 1022  
4.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.78 1017  
5.  ADO CHATAL Chloë FRA 1990 ST-MALO NATATION 33.04 1003  
6.  MARIN Kelly FRA 1991 NC ALENCON 33.30 989  
7.  DESNOS Camille FRA 1990 NAUTIC CLUB VOVES 34.06 949  
8.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 34.27 938  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REDWIN Sophie GBR 1990 CN AVRANCHES 32.28 1045  
2.  VASSEUR Alizee FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 32.77 1018  
3.  LEPERT Julie FRA 1990 CN FOUGERES 33.25 992  
4.  MARIN Kelly FRA 1991 NC ALENCON 33.35 986  
5.  ADO CHATAL Chloë FRA 1990 ST-MALO NATATION 33.53 977  
6.  DESNOS Camille FRA 1990 NAUTIC CLUB VOVES 33.56 975  
7.  GABLIN Ines FRA 1990 VIERZON NATATION 33.59 974  
8.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 33.67 969  
9.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.72 967  
10.  LANDRIEAU Manon FRA 1991 CHARTRES METROPOLE NAT 33.81 962  
11.  COLLIN Flora FRA 1991 NC ALENCON 33.83 961  
12.  ABAUZIT Laetitia FRA 1990 CN LE MANS 33.90 957  
13.  ESNAULT Claire FRA 1991 CN LUCON 34.39 931  
14.  NKUKA Coralie FRA 1991 CN COUTANCES 34.44 929  
15.  GODEFROY Lucie FRA 1990 US LA FLECHE 34.81 909  
16.  RANVIER Florine FRA 1990 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 34.82 909  
17.  CORNON Lucie FRA 1991 US LA CHATRE NATATION 35.23 888  
18.  KHAMIS Louise FRA 1991 CN LE MANS 35.27 886  
19.  LAIR Mathilde FRA 1991 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 35.46 876  
20.  SAVATER Anne Mathilde FRA 1991 CN LUCON 35.63 868  
21.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 UN PLOERMEL 36.09 844  
22.  DAVIGNON Charlène FRA 1991 LOCHES A.C NATATION 38.13 746  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 31.35 1097  
2.  CHAU Jennifer FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 32.23 1048  
3.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 32.42 1037  
4.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 32.70 1022  
5.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 33.00 1005  
6.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 33.60 973  
7.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 33.70 968  
8.  GAUDICHAU Mathilde FRA 1992 ASN BONNEVAL 33.99 952  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  SERRAND BRIXTEL Alicia FRA 1994 EN CAEN 31.64 1081  
2.  RALEC Charlotte FRA 1994 DOUARNENEZ NATATION 32.82 1015  
3.  CHAU Jennifer FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 32.96 1007  
4.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 33.48 979  
5.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 33.53 977  
6.  LERIN Lea FRA 1993 CN LOUDEAC 33.62 972  
7.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 33.64 971  
8.  GAUDICHAU Mathilde FRA 1992 ASN BONNEVAL 33.89 958  
9.  ACHDOU Juliette FRA 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 34.06 949  
9.  PEPET Albanie FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 34.06 949  
11.  BORDEAU Alizee FRA 1992 EN TOURS 34.14 944  
12.  DENIAUD Justine FRA 1993 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 34.36 933  
13.  CHAUVEAU Laura FRA 1992 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 34.38 932  
14.  JODEAU Lucie FRA 1992 ST-SEBASTIEN NATATION 34.44 929  
15.  CALVIER Elise FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 34.93 903  
16.  GUERNIC Pauline FRA 1992 CN LOUDEAC 35.07 896  
17.  CHEVALIER Lila FRA 1992 ANGERS NATATION 35.09 895  
18.  COURAGEUX Camille FRA 1992 C LAIQUE COLOMBELLES 35.24 887  
19.  ALBERBIDE Elise FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 35.27 886  
20.  COMBAUD Manon FRA 1993 ST-SEBASTIEN NATATION 35.31 884  
21.  POIRIER Juliette FRA 1992 NANTES NATATION 35.44 877  
22.  GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 35.75 861  
23.  LE GOFF Lisa FRA 1992 CN LE MANS 35.93 852  
24.  BOUCOURT Emilie FRA 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY 36.25 837  
25.  BINET Marion FRA 1992 USM MONTARGIS 36.72 813  
26.  DELGADO VARELA MOINET Camille FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 37.04 798  
27.  BOURRON Alexandra FRA 1993 CN LUCON 39.15 699  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMAIRE Alexandra FRA 1984 CN LE MANS 1:12.24 988 33.30 (50 m)
2.  BRIAND Aurélie FRA 1986 ASSOCIATION COUERON NATATION 1:17.09 862 34.14 (50 m)
3.  PAPIN Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:19.10 813 36.32 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LEMAIRE Alexandra FRA 1984 CN LE MANS 1:12.89 971 34.02 (50 m)
2.  BRIAND Aurélie FRA 1986 ASSOCIATION COUERON NATATION 1:16.46 878 35.16 (50 m)
3.  PAPIN Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:22.18 740 37.73 (50 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALL Justine FRA 1987 DOUARNENEZ NATATION 1:12.04 993 34.01 (50 m)
2.  GUILLOT Melaine FRA 1989 CN BREST 1:14.73 922 33.84 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GALL Justine FRA 1987 DOUARNENEZ NATATION 1:12.67 976 33.92 (50 m)
2.  GUILLOT Melaine FRA 1989 CN BREST 1:14.07 940 33.50 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REDWIN Sophie GBR 1990 CN AVRANCHES 1:11.79 1000 32.50 (50 m)
2.  DESNOS Camille FRA 1990 NAUTIC CLUB VOVES 1:13.20 962 34.52 (50 m)
3.  COLLIN Flora FRA 1991 NC ALENCON 1:13.51 954 33.61 (50 m)
4.  MARIN Kelly FRA 1991 NC ALENCON 1:14.54 927 33.93 (50 m)
5.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 1:16.43 879 34.81 (50 m)
6.  KHAMIS Louise FRA 1991 CN LE MANS 1:17.64 849 34.88 (50 m)
7.  DROGOU Marion FRA 1991 CHALLANS NATATION 1:19.54 802 37.07 (50 m)
8.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:19.67 799 35.30 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  REDWIN Sophie GBR 1990 CN AVRANCHES 1:12.71 975 33.29 (50 m)
2.  DESNOS Camille FRA 1990 NAUTIC CLUB VOVES 1:14.29 934 34.51 (50 m)
3.  COLLIN Flora FRA 1991 NC ALENCON 1:15.20 910 34.90 (50 m)
4.  MARIN Kelly FRA 1991 NC ALENCON 1:15.35 906 34.33 (50 m)
5.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 1:17.81 844 35.64 (50 m)
6.  KHAMIS Louise FRA 1991 CN LE MANS 1:18.47 828 35.53 (50 m)
7.  DROGOU Marion FRA 1991 CHALLANS NATATION 1:18.59 825 36.60 (50 m)
8.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:19.49 803 35.93 (50 m)
9.  LANDRIEAU Manon FRA 1991 CHARTRES METROPOLE NAT 1:20.27 785 36.96 (50 m)
10.  RANVIER Florine FRA 1990 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:21.16 763 36.82 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:13.25 961 34.07 (50 m)
2.  CHAU Jennifer FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:13.75 948 33.64 (50 m)
3.  RAIMBAULT Caroline FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:15.53 902 34.83 (50 m)
4.  JODEAU Lucie FRA 1992 ST-SEBASTIEN NATATION 1:16.02 889 34.77 (50 m)
5.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:16.48 878 36.08 (50 m)
6.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 1:17.20 860 35.16 (50 m)
7.  CALVIER Elise FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:17.36 856 35.52 (50 m)
8.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:17.97 840 36.53 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:14.21 936 34.62 (50 m)
2.  RAIMBAULT Caroline FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:14.78 921 34.35 (50 m)
3.  LAIGNIER Pauline FRA 1993 CN VANNES 1:15.40 905 35.14 (50 m)
4.  CHAU Jennifer FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:15.90 892 33.66 (50 m)
5.  CALVIER Elise FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:17.09 862 35.64 (50 m)
6.  JODEAU Lucie FRA 1992 ST-SEBASTIEN NATATION 1:17.96 841 35.34 (50 m)
7.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 1:18.66 823 35.37 (50 m)
8.  DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:18.83 819 36.99 (50 m)
9.  COMBAUD Manon FRA 1993 ST-SEBASTIEN NATATION 1:19.19 811 36.03 (50 m)
10.  LE GOFF Lisa FRA 1992 CN LE MANS 1:20.91 769 36.22 (50 m)
11.  GAUDICHAU Mathilde FRA 1992 ASN BONNEVAL 1:20.97 768 37.14 (50 m)
H.C.  LEMAITRE Marine FRA 1993 CN CANTON BOLBEC 1:13.34 959 33.95 (50 m)

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:47.80 831 36.51 (50 m) - 1:19.11 (100 m) - 2:04.45 (150 m)
2.  DROGOU Marion FRA 1991 CHALLANS NATATION 2:49.29 812 37.94 (50 m) - 1:20.53 (100 m) - 2:05.11 (150 m)
3.  CALVIER Elise FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:49.97 804 36.49 (50 m) - 1:18.69 (100 m) - 2:04.07 (150 m)
4.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 2:52.70 770 36.41 (50 m) - 1:19.60 (100 m) - 2:05.62 (150 m)
5.  PAPIN Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:56.03 731 38.46 (50 m) - 1:23.00 (100 m) - 2:09.65 (150 m)
6.  LE GOFF Lisa FRA 1992 CN LE MANS 2:58.44 702 38.40 (50 m) - 1:24.33 (100 m) - 2:11.56 (150 m)

Programme de la Compétition

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  PAPIN Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:59.16 694 1:24.11 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 3:02.35 658 1:24.22 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DROGOU Marion FRA 1991 CHALLANS NATATION 2:52.72 770 1:21.70 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  RONDINEAU Marina FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:47.13 839 1:17.10 (100 m)
2.  CALVIER Elise FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:49.86 805 1:17.51 (100 m)
3.  LE GOFF Lisa FRA 1992 CN LE MANS 3:04.77 631 1:25.46 (100 m)

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORNU Aziliz FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:35.03 1045 33.56 (50 m) - 1:13.90 (100 m) - 1:58.42 (150 m)
2.  BERNAGOUT Solène FRA 1984 CN BREST 2:38.80 993 35.16 (50 m) - 1:18.14 (100 m) - 2:01.96 (150 m)
3.  MIOT Charline FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 2:40.09 975 36.43 (50 m) - 1:17.47 (100 m) - 2:03.25 (150 m)
4.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 2:41.59 955 34.69 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 2:03.69 (150 m)
5.  LAUNAY Charlotte FRA 1986 ASPTT NANTES 2:50.10 844 36.44 (50 m) - 1:20.92 (100 m) - 2:11.73 (150 m)
6.  BENARD Noémie FRA 1982 EN TOURS 2:52.35 816 37.46 (50 m) - 1:24.15 (100 m) - 2:14.91 (150 m)
7.  BARBIERE Soizic FRA 1979 EN TOURS 2:53.29 804 37.93 (50 m) - 1:24.62 (100 m) - 2:14.92 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORNU Aziliz FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:43.57 928 37.24 (50 m) - 1:19.18 (100 m) - 2:04.14 (150 m)
2.  LAUNAY Charlotte FRA 1986 ASPTT NANTES 2:49.54 851 36.22 (50 m) - 1:20.03 (100 m) - 2:11.62 (150 m)
3.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 2:51.67 824 36.32 (50 m) - 1:21.79 (100 m) - 2:11.13 (150 m)
4.  BERNAGOUT Solène FRA 1984 CN BREST 2:53.94 796 37.06 (50 m) - 1:23.53 (100 m) - 2:12.38 (150 m)
5.  BENARD Noémie FRA 1982 EN TOURS 2:55.35 779 37.31 (50 m) - 1:26.22 (100 m) - 2:16.63 (150 m)
6.  MIOT Charline FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 3:09.63 616 41.29 (50 m) - 1:30.02 (100 m) - 2:23.58 (150 m)
7.  BARBIERE Soizic FRA 1979 EN TOURS 3:17.16 537 43.65 (50 m) - 1:37.18 (100 m) - 2:31.19 (150 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANET Marie Valérie FRA 1987 CN CANTON BOLBEC 2:42.15 947 35.36 (50 m) - 1:17.14 (100 m) - 2:04.59 (150 m)
2.  HUREL Marine FRA 1988 EN CAEN 2:44.64 914 36.04 (50 m) - 1:19.03 (100 m) - 2:08.05 (150 m)
3.  SORGUES Charlotte FRA 1989 CN BREST 2:48.02 871 34.52 (50 m) - 1:16.35 (100 m) - 2:08.30 (150 m)
4.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:49.59 851 36.81 (50 m) - 1:23.12 (100 m) - 2:12.68 (150 m)
5.  BERTET Cécile FRA 1988 CN ORLEANS-LA-SOURCE 3:13.88 571 44.96 (50 m) - 1:37.14 (100 m) - 2:29.76 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANET Marie Valérie FRA 1987 CN CANTON BOLBEC 2:48.05 870 36.54 (50 m) - 1:19.27 (100 m) - 2:08.85 (150 m)
2.  HUREL Marine FRA 1988 EN CAEN 2:48.43 865 37.33 (50 m) - 1:20.11 (100 m) - 2:09.95 (150 m)
3.  SORGUES Charlotte FRA 1989 CN BREST 2:53.16 806 35.68 (50 m) - 1:19.94 (100 m) - 2:12.86 (150 m)
4.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:55.93 772 39.63 (50 m) - 1:26.47 (100 m) - 2:17.96 (150 m)
5.  BERTET Cécile FRA 1988 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:56.72 763 39.69 (50 m) - 1:27.11 (100 m) - 2:18.20 (150 m)
N.C.  RIVEREAU Anne Claire FRA 1989 CHARTRES METROPOLE NAT 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  VASSEUR Alizee FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 2:38.89 991 34.43 (50 m) - 1:15.50 (100 m) - 2:02.80 (150 m)
2.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 2:41.69 953 35.26 (50 m) - 1:16.26 (100 m) - 2:05.49 (150 m)
3.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 2:42.09 948 36.28 (50 m) - 1:17.48 (100 m) - 2:04.63 (150 m)
4.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 2:43.01 936 35.69 (50 m) - 1:18.27 (100 m) - 2:06.91 (150 m)
5.  CHARPIOT Camille FRA 1991 AS GIEN NATATION 2:47.67 875 35.64 (50 m) - 1:18.85 (100 m) - 2:10.78 (150 m)
6.  COLLIN Flora FRA 1991 NC ALENCON 2:48.95 859 33.96 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 2:08.58 (150 m)
7.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 2:53.25 805 35.65 (50 m) - 1:20.24 (100 m) - 2:11.80 (150 m)
8.  ABAUZIT Laetitia FRA 1990 CN LE MANS 2:59.07 735 36.09 (50 m) - 1:22.04 (100 m) - 2:17.28 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 2:42.08 948 35.69 (50 m) - 1:16.70 (100 m) - 2:05.63 (150 m)
2.  VASSEUR Alizee FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 2:42.26 946 34.11 (50 m) - 1:16.24 (100 m) - 2:03.86 (150 m)
3.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 2:45.50 903 35.58 (50 m) - 1:19.00 (100 m) - 2:07.13 (150 m)
4.  CHARPIOT Camille FRA 1991 AS GIEN NATATION 2:50.47 839 36.44 (50 m) - 1:21.94 (100 m) - 2:13.81 (150 m)
5.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 2:50.84 835 38.36 (50 m) - 1:22.80 (100 m) - 2:11.31 (150 m)
6.  COLLIN Flora FRA 1991 NC ALENCON 2:51.15 831 35.08 (50 m) - 1:17.71 (100 m) - 2:09.85 (150 m)
7.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 2:52.06 820 35.53 (50 m) - 1:20.81 (100 m) - 2:12.57 (150 m)
8.  ABAUZIT Laetitia FRA 1990 CN LE MANS 2:56.32 768 36.33 (50 m) - 1:20.36 (100 m) - 2:14.00 (150 m)
9.  DENEUVILLE Rosalie FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 2:56.69 763 38.79 (50 m) - 1:28.04 (100 m) - 2:14.94 (150 m)
10.  LE FUR Servane FRA 1991 EN PONTIVY 2:58.87 737 38.28 (50 m) - 1:23.44 (100 m) - 2:13.75 (150 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOLLY Lucie FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:34.05 1059 34.27 (50 m) - 1:13.27 (100 m) - 1:59.03 (150 m)
2.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:41.70 953 35.18 (50 m) - 1:18.13 (100 m) - 2:06.52 (150 m)
3.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 2:43.31 932 36.28 (50 m) - 1:19.42 (100 m) - 2:07.96 (150 m)
4.  CHAU Jennifer FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:43.75 926 34.37 (50 m) - 1:17.75 (100 m) - 2:06.83 (150 m)
5.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 2:44.30 919 36.29 (50 m) - 1:20.42 (100 m) - 2:07.97 (150 m)
6.  MARCHAIS Charlotte FRA 1993 CA CHOLET 2:44.44 917 37.26 (50 m) - 1:19.95 (100 m) - 2:07.15 (150 m)
7.  FAIVRE Mégane FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:49.62 850 37.93 (50 m) - 1:24.95 (100 m) - 2:12.49 (150 m)
8.  BARBEY Justine FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:49.94 846 37.49 (50 m) - 1:23.50 (100 m) - 2:11.98 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOLLY Lucie FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:36.26 1028 35.09 (50 m) - 1:14.25 (100 m) - 2:00.98 (150 m)
2.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:44.18 920 35.76 (50 m) - 1:19.16 (100 m) - 2:08.12 (150 m)
3.  TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 2:45.06 909 36.90 (50 m) - 1:19.61 (100 m) - 2:08.62 (150 m)
4.  CHAU Jennifer FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:45.87 898 34.71 (50 m) - 1:18.75 (100 m) - 2:07.66 (150 m)
5.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 2:46.19 894 36.17 (50 m) - 1:19.70 (100 m) - 2:08.15 (150 m)
6.  MARCHAIS Charlotte FRA 1993 CA CHOLET 2:48.17 869 37.87 (50 m) - 1:20.71 (100 m) - 2:09.44 (150 m)
7.  FAIVRE Mégane FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:49.87 847 37.43 (50 m) - 1:24.59 (100 m) - 2:12.16 (150 m)
8.  BARBEY Justine FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:49.95 846 37.27 (50 m) - 1:23.71 (100 m) - 2:12.50 (150 m)
9.  CHAMPION Lisa FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 2:51.18 831 37.85 (50 m) - 1:25.62 (100 m) - 2:11.75 (150 m)
10.  LE FORESTIER Marion FRA 1992 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:51.39 828 37.43 (50 m) - 1:24.49 (100 m) - 2:12.02 (150 m)
11.  BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 2:51.59 825 37.69 (50 m) - 1:22.96 (100 m) - 2:13.13 (150 m)
12.  MILAN Amelia FRA 1992 SN LE LUDE 2:52.52 814 37.09 (50 m) - 1:22.04 (100 m) - 2:13.77 (150 m)
13.  GUINAUDEAU Audrey FRA 1992 CN YVETOT 2:52.55 813 36.45 (50 m) - 1:23.42 (100 m) - 2:14.70 (150 m)
14.  VIOLLEAU Sarah FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:52.96 808 38.70 (50 m) - 1:24.34 (100 m) - 2:15.23 (150 m)
15.  LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 2:53.19 806 35.61 (50 m) - 1:21.66 (100 m) - 2:14.86 (150 m)
16.  BROC Joelline FRA 1992 OLYMPIQUE ARGENTAN 2:53.61 800 37.51 (50 m) - 1:22.47 (100 m) - 2:12.43 (150 m)
17.  MARCHAND Anaïs FRA 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:53.94 796 37.90 (50 m) - 1:21.92 (100 m) - 2:15.53 (150 m)
18.  CHRETIEN Marie FRA 1993 ASPTT NANTES 2:54.01 796 36.26 (50 m) - 1:21.52 (100 m) - 2:10.17 (150 m)
19.  QUEINNEC Stéphanie FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:54.21 793 39.41 (50 m) - 1:25.66 (100 m) - 2:13.46 (150 m)
20.  VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 2:54.94 784 36.90 (50 m) - 1:22.24 (100 m) - 2:14.09 (150 m)
21.  ROMEO Marie FRA 1993 CN LE MANS 2:55.04 783 36.49 (50 m) - 1:20.70 (100 m) - 2:14.42 (150 m)
22.  KEROMNES Julie FRA 1992 LANNION NATATION 2:55.92 772 39.52 (50 m) - 1:24.58 (100 m) - 2:16.32 (150 m)
23.  HALGRIN Lauren FRA 1992 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 2:57.42 754 39.49 (50 m) - 1:25.95 (100 m) - 2:18.22 (150 m)
24.  JOLY Cassandra FRA 1993 AQUATIC CLUB BOURGES 2:58.00 747 39.27 (50 m) - 1:26.95 (100 m) - 2:18.33 (150 m)
25.  AUROUSSEAU Manon FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:58.31 744 38.87 (50 m) - 1:24.45 (100 m) - 2:17.58 (150 m)
26.  LEDOLLEY Mathilde FRA 1993 CN COUTANCES 2:59.45 730 37.81 (50 m) - 1:24.62 (100 m) - 2:17.90 (150 m)
27.  DEVULDER Marine FRA 1993 CN PITHIVIERS 3:01.24 709 42.06 (50 m) - 1:31.66 (100 m) - 2:19.70 (150 m)
28.  GOFFART Marie FRA 1993 AS GIEN NATATION 3:01.44 707 38.58 (50 m) - 1:25.44 (100 m) - 2:20.03 (150 m)
29.  BEAUFILS Chloe FRA 1992 CN COUTANCES 3:02.66 693 44.20 (50 m) - 1:31.43 (100 m) - 2:20.77 (150 m)

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORNU Aziliz FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:32.99 992 35.04 (50 m) - 1:15.45 (100 m) - 1:58.56 (150 m) - 2:39.68 (200 m) - 3:26.24 (250 m) - 4:13.72 (300 m) - 4:54.25 (350 m)
2.  MIOT Charline FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 5:35.19 978 36.50 (50 m) - 1:18.95 (100 m) - 2:01.56 (150 m) - 2:44.66 (200 m) - 3:31.77 (250 m) - 4:19.86 (300 m) - 4:58.36 (350 m)
3.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 5:43.21 924 35.58 (50 m) - 1:16.88 (100 m) - 2:02.30 (150 m) - 2:46.74 (200 m) - 3:34.73 (250 m) - 4:24.10 (300 m) - 5:04.15 (350 m)
4.  BARBIERE Soizic FRA 1979 EN TOURS 6:19.02 703 39.10 (50 m) - 1:27.39 (100 m) - 2:18.82 (150 m) - 3:08.55 (200 m) - 4:00.69 (250 m) - 4:54.87 (300 m) - 5:37.88 (350 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORNU Aziliz FRA 1985 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:32.58 995 1:15.48 (100 m) - 2:40.12 (200 m) - 4:13.62 (300 m)
2.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 5:55.39 846 1:19.86 (100 m) - 2:52.67 (200 m) - 4:33.65 (300 m)
3.  BARBIERE Soizic FRA 1979 EN TOURS 6:13.92 733 1:26.08 (100 m) - 3:04.61 (200 m) - 4:48.69 (300 m)
4.  MIOT Charline FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 6:23.83 676 1:28.71 (100 m) - 3:06.35 (200 m) - 4:52.75 (300 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
H.C.  TRANCHARD Mathilde FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 5:43.10 925 1:16.34 (100 m) - 2:48.58 (200 m) - 4:25.82 (300 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 5:41.98 932 37.33 (50 m) - 1:20.61 (100 m) - 2:05.09 (200 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 5:49.39 884 1:21.46 (100 m) - 2:51.48 (200 m) - 4:28.00 (300 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOLLY Lucie FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 5:23.61 1057 1:14.84 (100 m)
2.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:39.63 948 1:18.02 (100 m)
3.  BARBEY Justine FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 5:49.15 885 1:22.03 (100 m)
4.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 5:55.85 843 1:21.40 (100 m)
5.  MILAN Amelia FRA 1992 SN LE LUDE 5:57.96 829 1:19.82 (100 m)
6.  GUINAUDEAU Audrey FRA 1992 CN YVETOT 6:02.54 801 1:21.39 (100 m)
7.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 6:05.19 785 1:28.04 (100 m)
8.  AUROUSSEAU Manon FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 6:05.30 784 1:22.94 (100 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JOLLY Lucie FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 5:27.21 1032 1:15.48 (100 m) - 2:38.34 (200 m) - 4:12.06 (300 m)
2.  CAPITAINE Margaux FRA 1993 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:41.30 937 1:17.83 (100 m) - 2:47.68 (200 m) - 4:25.05 (300 m)
3.  LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 5:51.38 871 1:22.26 (100 m) - 2:54.34 (200 m) - 4:31.98 (300 m)
4.  MARCHAIS Charlotte FRA 1993 CA CHOLET 5:55.14 847 1:24.00 (100 m) - 2:54.47 (200 m) - 4:33.72 (300 m)
5.  BARBEY Justine FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 5:56.09 841 1:22.71 (100 m) - 2:56.07 (200 m) - 4:34.14 (300 m)
6.  GUINAUDEAU Audrey FRA 1992 CN YVETOT 5:58.84 824 1:18.88 (100 m) - 2:54.99 (200 m) - 4:38.79 (300 m)
7.  CHAMPION Lisa FRA 1992 CN CANTON BOLBEC 6:01.82 806 1:26.73 (100 m) - 3:01.74 (200 m) - 4:36.48 (300 m)
8.  MILAN Amelia FRA 1992 SN LE LUDE 6:03.85 793 1:22.68 (100 m) - 2:57.01 (200 m) - 4:41.31 (300 m)
9.  AUROUSSEAU Manon FRA 1994 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 6:08.58 765 1:21.96 (100 m) - 2:56.55 (200 m) - 4:44.04 (300 m)
10.  FABRY Sarah FRA 1992 CN FOUGERES 6:10.11 755 1:27.46 (100 m) - 2:58.33 (200 m) - 4:46.83 (300 m)
11.  ROMEO Marie FRA 1993 CN LE MANS 6:17.18 714 1:25.34 (100 m) - 2:59.63 (200 m) - 4:47.59 (300 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  CORNU Aziliz FRA 1985        
GUILBAUD Alexandra FRA 1990        
SEYFRIED Eloise FRA 1990        
AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:26.72 984 32.62 (50 m) - 1:06.25 (100 m) - 1:38.86 (150 m) - 2:14.22 (200 m) - 2:46.43 (250 m) - 3:21.93 (300 m) - 3:53.16 (350 m)
2.  GERGAUD Mathilde FRA 1991        
TRICOT Pauline FRA 1991        
MILAN Amelia FRA 1992        
GAULT Bérengère FRA 1982 SN LE LUDE 4:27.63 977 31.99 (50 m) - 1:07.34 (100 m) - 1:40.11 (150 m) - 2:16.27 (200 m) - 2:48.83 (250 m) - 3:24.60 (300 m) - 3:54.62 (350 m)
3.  SORGUES Charlotte FRA 1989        
GUILLOT Melaine FRA 1989        
THOMAS Maïwenn FRA 1988        
LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 4:28.50 971 31.70 (50 m) - 1:07.07 (100 m) - 1:38.14 (150 m) - 2:13.87 (200 m) - 2:46.63 (250 m) - 3:22.18 (300 m) - 3:53.75 (350 m)
4.  HOYAUX Sarah FRA 1992        
BORDEAU Alizee FRA 1992        
BARBIERE Soizic FRA 1979        
BENARD Noémie FRA 1982 EN TOURS 4:29.51 964 31.70 (50 m) - 1:06.70 (100 m) - 1:37.97 (150 m) - 2:13.90 (200 m) - 2:46.30 (250 m) - 3:23.31 (300 m) - 3:54.13 (350 m)
5.  KHAMIS Louise FRA 1991        
ROMEO Marie FRA 1993        
LEMAIRE Alexandra FRA 1984        
ABAUZIT Laetitia FRA 1990 CN LE MANS 4:30.80 954 32.29 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:41.50 (150 m) - 2:19.69 (200 m) - 2:50.44 (250 m) - 3:23.03 (300 m) - 3:53.96 (350 m)
6.  BUISAN Charline FRA 1988        
MIOT Stephanie FRA 1983        
RETIF Coraline FRA 1989        
MIOT Charline FRA 1983 AS AVRILLE NATATION 4:33.16 937 32.64 (50 m) - 1:10.75 (100 m) - 1:43.15 (150 m) - 2:19.77 (200 m) - 2:51.79 (250 m) - 3:27.21 (300 m) - 3:58.71 (350 m)
7.  DOUILLARD Lucile FRA 1991        
NOEL Cécile FRA 1992        
BOUDET Zoé FRA 1991        
LAUNAY Charlotte FRA 1986 ASPTT NANTES 4:33.76 933 32.40 (50 m) - 1:08.31 (100 m) - 1:40.74 (150 m) - 2:17.51 (200 m) - 2:50.95 (250 m) - 3:28.01 (300 m) - 3:59.24 (350 m)
8.  CHESNAIS Fanny FRA 1985        
GAUDICHAU Mathilde FRA 1992        
JOLY Elodie FRA 1988        
LE MOULLAC Morgane FRA 1990 ASN BONNEVAL 4:37.46 907 32.26 (50 m) - 1:08.83 (100 m) - 1:43.04 (150 m) - 2:21.77 (200 m) - 2:55.64 (250 m) - 3:32.90 (300 m) - 4:03.13 (350 m)
9.  HOUDAYER Hélène FRA 1990        
MESSAGER Charlotte FRA 1993        
MASSON Charline FRA 1990        
GONORD Aurore FRA 1981 STADE LAVAL 4:48.20 833 32.92 (50 m) - 1:09.68 (100 m) - 1:43.66 (150 m) - 2:22.09 (200 m) - 2:54.17 (250 m) - 3:31.27 (300 m) - 4:07.51 (350 m)
N.C.  PRIGENT Rachel FRA 1990        
MORVAN Mathilde FRA 1991        
MORVAN Gaidig FRA 1983        
PAPIN Claire FRA 1982 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  TRAVERS Morgane FRA 1992        
DANET Marie Valérie FRA 1987        
LIAUDET Berenice FRA 1989        
TRANCHARD Mathilde FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 4:22.05 1018 32.19 (50 m) - 1:07.38 (100 m) - 1:37.46 (150 m) - 2:10.30 (200 m) - 2:41.88 (250 m) - 3:17.40 (300 m) - 3:47.96 (350 m)
2.  LUCAS Oceane FRA 1993        
BARBEY Justine FRA 1993        
CHAU Jennifer FRA 1992        
LEDOUX Perle FRA 1987 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 4:28.65 970 32.20 (50 m) - 1:06.56 (100 m) - 1:38.39 (150 m) - 2:14.27 (200 m) - 2:48.18 (250 m) - 3:26.04 (300 m) - 3:56.02 (350 m)
3.  GARRIGUES Tiphaine FRA 1992        
BARBAUD Emilie FRA 1988        
DAIREAUX Kimberley FRA 1993        
BOUCHER Coline FRA 1993 EN ORLEANS 4:31.51 949 32.21 (50 m) - 1:06.20 (100 m) - 1:38.91 (150 m) - 2:13.35 (200 m) - 2:45.59 (250 m) - 3:22.48 (300 m) - 3:54.93 (350 m)
4.  CAPITAINE Margaux FRA 1993        
CLEMENT Marine FRA 1989        
EIDEL GAILLARD Cyrielle FRA 1992        
PHILIPPE Lucie FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 4:31.72 948 32.35 (50 m) - 1:06.47 (100 m) - 1:37.46 (150 m) - 2:12.69 (200 m) - 2:45.22 (250 m) - 3:21.02 (300 m) - 3:54.11 (350 m)
5.  LENEZEWSKI Emma FRA 1993        
RENAUD Caroline FRA 1989        
ROGISSARD Aude FRA 1992        
MAGAUD Julie FRA 1992 AAJB ENTENTE BLOIS 4:32.77 940 32.74 (50 m) - 1:09.29 (100 m) - 1:41.71 (150 m) - 2:16.92 (200 m) - 2:49.57 (250 m) - 3:24.52 (300 m) - 3:56.88 (350 m)
6.  GALL Justine FRA 1987        
QUEINNEC Emilie FRA 1993        
MATHIEU Helena FRA 1993        
VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 4:37.29 908 32.40 (50 m) - 1:07.80 (100 m) - 1:40.64 (150 m) - 2:16.83 (200 m) - 2:51.24 (250 m) - 3:27.33 (300 m) - 4:00.17 (350 m)
7.  OLLIVIER Maëliss FRA 1992        
RANVIER Florine FRA 1990        
LEUILLER Julie FRA 1989        
DARD Sybille FRA 1992 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 4:38.18 902 36.13 (50 m) - 1:15.52 (100 m) - 1:46.63 (150 m) - 2:21.14 (200 m) - 2:55.25 (250 m) - 3:30.96 (300 m) - 4:04.93 (350 m)
8.  ROUSSEAU Adeline FRA 1988        
HOUSSIERE Delphine FRA 1989        
MEME Clémence FRA 1993        
LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 4:39.40 893 31.63 (50 m) - 1:06.97 (100 m) - 1:41.01 (150 m) - 2:18.07 (200 m) - 2:53.53 (250 m) - 3:32.73 (300 m) - 4:04.52 (350 m)
9.  COMBAUD Manon FRA 1993        
MAURIN Anna FRA 1987        
MENET Maëva FRA 1987        
JODEAU Lucie FRA 1992 ST-SEBASTIEN NATATION 4:41.14 881 33.75 (50 m) - 1:10.69 (100 m) - 1:43.10 (150 m) - 2:20.96 (200 m) - 2:53.72 (250 m) - 3:31.43 (300 m) - 4:03.51 (350 m)
10.  CHESNEAU Marie Charlotte FRA 1991        
LANGUILLE Marion FRA 1989        
BERMENGO Elsa FRA 1991        
HESRY Annaïg FRA 1987 CN CHATEAUDUN 4:49.26 826 34.23 (50 m) - 1:47.00 (150 m) - 2:25.97 (200 m) - 3:02.76 (250 m) - 3:40.18 (300 m) - 4:12.58 (350 m)
11.  DURASSIER Audrey FRA 1990        
LEJEUNE Marine FRA 1988        
KOHL Laura FRA 1990        
HARO Alix FRA 1988 SC ORVAULT 4:53.20 800 35.96 (50 m) - 1:14.48 (100 m) - 1:48.95 (150 m) - 2:25.83 (200 m) - 3:01.11 (250 m) - 3:39.93 (300 m) - 4:13.95 (350 m)
N.C.  BERTET Cécile FRA 1988        
DEMAN Elena FRA 1992        
GOUBET Marine FRA 1990        
LE FORESTIER Marion FRA 1992 CN ORLEANS-LA-SOURCE 0  
N.C.  CHARPIOT Camille FRA 1991        
DEROO Jennifer FRA 1989        
GOFFART Marie FRA 1993        
PINGOT Fantine FRA 1991 AS GIEN NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  JONARD Marine FRA 1990        
RAPIN Mélanie FRA 1992        
GABLIN Ines FRA 1990        
DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 4:33.81 933 32.11 (50 m) - 1:08.01 (100 m) - 1:40.86 (150 m) - 2:17.84 (200 m) - 2:49.97 (250 m) - 3:24.56 (300 m) - 3:57.18 (350 m)
2.  VETILLARD Floriane FRA 1990        
BLANCHARD Enora FRA 1991        
CHEVALIER Lila FRA 1992        
ROGER Anna FRA 1993 ANGERS NATATION 4:34.14 930 32.41 (50 m) - 1:09.28 (100 m) - 1:41.36 (150 m) - 2:17.50 (200 m) - 2:50.00 (250 m) - 3:26.61 (300 m) - 3:58.79 (350 m)
3.  RIEU Pauline FRA 1993        
GONET Wendy FRA 1993        
GOUGUET Lizaig FRA 1990        
ZERROUKHAT Wissem FRA 1991 JOUE NATATION 4:38.04 903 34.09 (50 m) - 1:11.09 (100 m) - 1:44.46 (150 m) - 2:19.21 (200 m) - 2:51.94 (250 m) - 3:29.65 (300 m) - 4:03.23 (350 m)
4.  ADO CHATAL Chloë FRA 1990        
HEOT Taina FRA 1991        
ADO CHATAL Morgane FRA 1992        
ADO CHATAL Eloïse FRA 1992 ST-MALO NATATION 4:38.62 899 32.28 (50 m) - 1:06.52 (100 m) - 1:40.11 (150 m) - 2:17.75 (200 m) - 2:52.09 (250 m) - 3:28.40 (300 m) - 4:02.36 (350 m)
5.  FOURNIER Charlotte FRA 1991        
DAVIGNON Charlène FRA 1991        
NOEL Emmanuelle FRA 1990        
GALLAND Lisa FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 4:45.94 848 32.13 (50 m) - 1:15.27 (100 m) - 1:47.10 (150 m) - 2:23.84 (200 m) - 2:59.71 (250 m) - 3:40.10 (300 m) - 4:10.80 (350 m)
6.  JACOB Laurane FRA 1992        
PRISER Tina FRA 1993        
KEROMNES Julie FRA 1992        
DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 4:47.21 840 33.27 (50 m) - 1:11.18 (100 m) - 1:46.95 (150 m) - 2:28.80 (200 m) - 3:01.74 (250 m) - 3:38.06 (300 m) - 4:10.93 (350 m)
7.  GRANDON Andréa FRA 1990        
DEMERLE Alexia FRA 1990        
DUGUE Lucie FRA 1990        
LEGENTILHOMME Lea FRA 1992 NOZAY OMNISPORTS 4:50.34 819 32.66 (50 m) - 1:10.08 (100 m) - 1:43.83 (150 m) - 2:23.14 (200 m) - 2:58.57 (250 m) - 3:38.83 (300 m) - 4:11.83 (350 m)
8.  LEROUX Elodie FRA 1991        
DENEUVILLE Rosalie FRA 1990        
LANDRIEAU Manon FRA 1991        
MATIC Valentine FRA 1993 CHARTRES METROPOLE NAT 4:52.56 804 35.37 (50 m) - 1:15.10 (100 m) - 1:49.86 (150 m) - 2:29.39 (200 m) - 3:02.49 (250 m) - 3:39.61 (300 m) - 4:14.23 (350 m)
9.  VERDOL Guerguy FRA 1993        
BEQUIN Emilie FRA 1992        
LE GOFF Lisa FRA 1992        
AUGUSTE Chloe FRA 1990 CN LE MANS 4:54.26 793 34.58 (50 m) - 1:14.56 (100 m) - 1:48.05 (150 m) - 2:27.63 (200 m) - 3:01.96 (250 m) - 3:40.36 (300 m) - 4:14.91 (350 m)
10.  MOUSSET Chloé FRA 1993        
SAINT REQUIER Mylène FRA 1991        
CUSTODIO Julia FRA 1993        
LE PRIOL Emilie FRA 1992 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN 5:04.56 727 34.30 (50 m) - 1:11.45 (100 m) - 1:49.19 (150 m) - 2:31.49 (200 m) - 3:08.12 (250 m) - 3:49.66 (300 m) - 4:25.76 (350 m)
N.C.  VARREL Caroline FRA 1991        
BOSSAERT Justine FRA 1991        
CHARRUAULT Flavie FRA 1992        
ANIZON Elise FRA 1992 AS AVRILLE NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURGUIGNON Mélissa FRA 1992        
DEGHAYE Aurore FRA 1993        
CHAMPION Mégane FRA 1992        
BINET Marion FRA 1992 USM MONTARGIS 4:38.09 903 32.85 (50 m) - 1:09.57 (100 m) - 1:43.19 (150 m) - 2:18.60 (200 m) - 2:52.49 (250 m) - 3:29.67 (300 m) - 4:02.53 (350 m)
2.  BRIAND Laure FRA 1993        
GUERN Emeline FRA 1993        
JOSSE Marayva FRA 1993        
LE GUERN Floriane FRA 1993 EN AULNE 4:41.39 880 32.89 (50 m) - 1:08.67 (100 m) - 1:43.16 (150 m) - 2:21.23 (200 m) - 2:55.28 (250 m) - 3:33.71 (300 m) - 4:06.06 (350 m)
N.C.  ROGUES Julie FRA 1992        
TANGUY Fanny FRA 1993        
BOTHOREL Caroline FRA 1992        
LEJAN Karen FRA 1992 CN MORLAIX 0  
H.C.  JOLY Cassandra FRA 1993        
RENAULT Amandine FRA 1992        
LEGENDRE Rachelle FRA 1992        
TAMISIER Clara FRA 1994 AQUATIC CLUB BOURGES 4:32.53 942 32.84 (50 m) - 1:08.79 (100 m) - 1:41.70 (150 m) - 2:17.40 (200 m) - 2:50.48 (250 m) - 3:28.45 (300 m) - 3:59.45 (350 m)

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  HOYAUX Sarah FRA 1992        
GAUDAIS Céline FRA 1990        
BORDEAU Alizee FRA 1992        
BENARD Noémie FRA 1982 EN TOURS 5:02.31 956 37.31 (50 m) - 1:17.07 (100 m) - 1:57.70 (150 m) - 2:42.96 (200 m) - 3:17.05 (250 m) - 3:57.43 (300 m) - 4:27.79 (350 m)
2.  ABAUZIT Laetitia FRA 1990        
AUGUSTE Chloe FRA 1990        
LEMAIRE Alexandra FRA 1984        
KHAMIS Louise FRA 1991 CN LE MANS 5:08.38 918 37.87 (50 m) - 1:19.26 (100 m) - 2:01.20 (150 m) - 2:49.72 (200 m) - 3:22.77 (250 m) - 4:01.02 (300 m) - 4:32.82 (350 m)
3.  SEYFRIED Eloise FRA 1990        
CORNU Aziliz FRA 1985        
GUILBAUD Alexandra FRA 1990        
AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:09.87 908 38.28 (50 m) - 1:20.27 (100 m) - 1:59.46 (150 m) - 2:45.31 (200 m) - 3:21.11 (250 m) - 4:04.97 (300 m) - 4:36.27 (350 m)
4.  SORGUES Charlotte FRA 1989        
THOMAS Maïwenn FRA 1988        
SALAUN Marion FRA 1993        
LOUSSOUARN Christelle FRA 1986 CN BREST 5:11.05 901 38.10 (50 m) - 1:19.65 (100 m) - 1:58.60 (150 m) - 2:42.99 (200 m) - 3:19.94 (250 m) - 4:04.97 (300 m) - 4:36.35 (350 m)
5.  NOEL Cécile FRA 1992        
BOUDET Zoé FRA 1991        
CHRETIEN Marie FRA 1993        
LAUNAY Charlotte FRA 1986 ASPTT NANTES 5:11.95 895 39.71 (50 m) - 1:22.70 (100 m) - 2:00.50 (150 m) - 2:46.66 (200 m) - 3:22.46 (250 m) - 4:06.88 (300 m) - 4:37.65 (350 m)
6.  PAPIN Claire FRA 1982        
MORVAN Gaidig FRA 1983        
MORVAN Mathilde FRA 1991        
PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 5:16.19 869 37.18 (50 m) - 1:17.37 (100 m) - 1:59.39 (150 m) - 2:47.41 (200 m) - 3:23.75 (250 m) - 4:10.18 (300 m) - 4:41.67 (350 m)
7.  BECHU Cécile FRA 1988        
GAREL Marion FRA 1986        
BERNARD Magalie FRA 1989        
PARBAUD Morgane FRA 1991 ASPTT ORLEANS 5:27.54 802 42.39 (50 m) - 1:27.57 (100 m) - 2:09.29 (150 m) - 2:57.09 (200 m) - 3:33.19 (250 m) - 4:15.42 (300 m) - 4:49.69 (350 m)
8.  MESSAGER Charlotte FRA 1993        
GONORD Aurore FRA 1981        
MASSON Charline FRA 1990        
HOUDAYER Hélène FRA 1990 STADE LAVAL 5:28.31 797 43.11 (50 m) - 1:28.89 (100 m) - 2:10.32 (150 m) - 2:56.80 (200 m) - 3:33.82 (250 m) - 4:18.45 (300 m) - 4:52.14 (350 m)
9.  ROGUES Julie FRA 1992        
TANGUY Fanny FRA 1993        
LEJAN Karen FRA 1992        
COMPOIS Benedicte FRA 1978 CN MORLAIX 5:29.08 793 37.92 (50 m) - 1:19.44 (100 m) - 2:00.88 (150 m) - 2:49.55 (200 m) - 3:26.43 (250 m) - 4:10.15 (300 m) - 4:46.87 (350 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DANET Marie Valérie FRA 1987        
CHAMPION Lisa FRA 1992        
TRANCHARD Mathilde FRA 1989        
LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 4:54.64 1005 34.43 (50 m) - 1:10.78 (100 m) - 1:50.24 (150 m) - 2:34.09 (200 m) - 3:07.05 (250 m) - 3:47.00 (300 m) - 4:18.73 (350 m)
2.  MATHIEU Helena FRA 1993        
QUEINNEC Stéphanie FRA 1993        
GALL Justine FRA 1987        
VELLEN Marion FRA 1993 DOUARNENEZ NATATION 5:07.00 926 37.57 (50 m) - 1:17.74 (100 m) - 1:58.28 (150 m) - 2:43.90 (200 m) - 3:16.68 (250 m) - 3:56.44 (300 m) - 4:29.53 (350 m)
3.  MENET Maëva FRA 1987        
MAURIN Anna FRA 1987        
JODEAU Lucie FRA 1992        
COMBAUD Amandine FRA 1991 ST-SEBASTIEN NATATION 5:15.61 873 39.64 (50 m) - 1:22.24 (100 m) - 2:03.00 (150 m) - 2:49.77 (200 m) - 3:24.07 (250 m) - 4:05.62 (300 m) - 4:38.74 (350 m)
4.  BOUCHER Coline FRA 1993        
DAIREAUX Kimberley FRA 1993        
BARBAUD Emilie FRA 1988        
GARRIGUES Tiphaine FRA 1992 EN ORLEANS 5:17.19 863 38.27 (50 m) - 1:19.86 (100 m) - 2:00.58 (150 m) - 2:51.43 (200 m) - 3:28.88 (250 m) - 4:11.77 (300 m) - 4:43.73 (350 m)
5.  GALLAND Lisa FRA 1992        
JIMENEZ Noëlle FRA 1989        
FOURNIER Charlotte FRA 1991        
DAVIGNON Charlène FRA 1991 LOCHES A.C NATATION 5:20.84 841 37.89 (50 m) - 1:17.95 (100 m) - 1:59.87 (150 m) - 2:51.58 (200 m) - 3:27.75 (250 m) - 4:13.03 (300 m) - 4:44.59 (350 m)
6.  MEME Clémence FRA 1993        
HOUSSIERE Delphine FRA 1989        
LEGRAND Anaïs FRA 1988        
ROUSSEAU Adeline FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 5:22.58 831 40.02 (50 m) - 1:23.52 (100 m) - 2:02.76 (150 m) - 2:50.18 (200 m) - 3:26.84 (250 m) - 4:16.26 (300 m) - 4:47.10 (350 m)
7.  DELAROCHE Cindy FRA 1993        
GAUDICHAU Mathilde FRA 1992        
LE MOULLAC Morgane FRA 1990        
JOLY Elodie FRA 1988 ASN BONNEVAL 5:26.08 810 39.90 (50 m) - 1:23.74 (100 m) - 2:07.27 (150 m) - 2:57.55 (200 m) - 3:31.70 (250 m) - 4:15.37 (300 m) - 4:48.24 (350 m)
8.  OLLIVIER Maëliss FRA 1992        
LEUILLER Julie FRA 1989        
DARD Sybille FRA 1992        
RANVIER Florine FRA 1990 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 5:30.75 783 44.16 (50 m) - 1:33.00 (100 m) - 2:15.72 (150 m) - 3:06.11 (200 m) - 3:41.92 (250 m) - 4:23.78 (300 m) - 4:55.21 (350 m)
9.  CHESNEAU Marie Charlotte FRA 1991        
LANGUILLE Marion FRA 1989        
BERMENGO Elsa FRA 1991        
HESRY Annaïg FRA 1987 CN CHATEAUDUN 5:35.75 754 37.91 (50 m) - 1:18.79 (100 m) - 2:00.94 (150 m) - 2:50.34 (200 m) - 3:31.87 (250 m) - 4:57.66 (350 m)
N.C.  GOUBET Marine FRA 1990        
LE FORESTIER Marion FRA 1992        
DEMAN Elena FRA 1992        
BERTET Cécile FRA 1988 CN ORLEANS-LA-SOURCE 0  
N.C.  CHARPIOT Camille FRA 1991        
DEROO Jennifer FRA 1989        
PINGOT Fantine FRA 1991        
GOFFART Marie FRA 1993 AS GIEN NATATION 0  
H.C.  LUCAS Oceane FRA 1993        
JOLLY Lucie FRA 1994        
CHAU Jennifer FRA 1992        
LEDOUX Perle FRA 1987 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 4:57.24 988 37.42 (50 m) - 1:18.72 (100 m) - 1:56.89 (150 m) - 2:40.03 (200 m) - 3:12.98 (250 m) - 3:53.68 (300 m) - 4:24.97 (350 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BLANCHARD Enora FRA 1991        
ROGER Anna FRA 1993        
CHEVALIER Lila FRA 1992        
VETILLARD Floriane FRA 1990 ANGERS NATATION 5:15.21 875 37.82 (50 m) - 1:19.70 (100 m) - 1:59.69 (150 m) - 2:45.05 (200 m) - 3:22.03 (250 m) - 4:07.60 (300 m) - 4:40.22 (350 m)
2.  HEOT Taina FRA 1991        
ADO CHATAL Eloïse FRA 1992        
ADO CHATAL Morgane FRA 1992        
ADO CHATAL Chloë FRA 1990 ST-MALO NATATION 5:18.04 858 38.95 (50 m) - 1:20.55 (100 m) - 2:01.37 (150 m) - 2:49.16 (200 m) - 3:26.88 (250 m) - 4:11.73 (300 m) - 4:43.42 (350 m)
3.  RIVEREAU Anne Sophie FRA 1991        
LAUTERETTE Pauline FRA 1992        
LEROUX Elodie FRA 1991        
MATIC Valentine FRA 1993 CHARTRES METROPOLE NAT 5:21.42 838 41.58 (50 m) - 1:26.37 (100 m) - 2:05.73 (150 m) - 2:52.08 (200 m) - 3:28.60 (250 m) - 4:12.65 (300 m) - 4:45.42 (350 m)
4.  JONARD Marine FRA 1990        
DIARD Mathilde FRA 1991        
GABLIN Ines FRA 1990        
RAPIN Mélanie FRA 1992 VIERZON NATATION 5:23.95 823 39.50 (50 m) - 1:21.62 (100 m) - 2:05.22 (150 m) - 2:54.39 (200 m) - 3:31.69 (250 m) - 4:14.54 (300 m) - 4:46.91 (350 m)
5.  PAVEE Alicia FRA 1993        
METAYER Pauline FRA 1991        
COURAGEUX Camille FRA 1992        
MENARD Marie FRA 1993 C LAIQUE COLOMBELLES 5:24.53 819 40.01 (50 m) - 1:23.26 (100 m) - 2:04.61 (150 m) - 2:52.87 (200 m) - 3:29.34 (250 m) - 4:14.27 (300 m) - 4:46.84 (350 m)
6.  DEMERLE Alexia FRA 1990        
DUGUE Lucie FRA 1990        
LEGENTILHOMME Lea FRA 1992        
GRANDON Andréa FRA 1990 NOZAY OMNISPORTS 5:31.22 780 39.05 (50 m) - 1:22.31 (100 m) - 2:06.32 (150 m) - 2:56.07 (200 m) - 3:32.62 (250 m) - 4:22.21 (300 m) - 4:53.97 (350 m)
7.  JACOB Laurane FRA 1992        
KEROMNES Julie FRA 1992        
PRISER Tina FRA 1993        
DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 5:33.51 767 41.23 (50 m) - 1:27.13 (100 m) - 2:07.82 (150 m) - 2:54.96 (200 m) - 3:33.24 (250 m) - 4:22.82 (300 m) - 4:55.85 (350 m)
8.  SAINT REQUIER Mylène FRA 1991        
MOUSSET Chloé FRA 1993        
LE PRIOL Emilie FRA 1992        
CUSTODIO Julia FRA 1993 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN 5:41.59 722 41.15 (50 m) - 1:24.09 (100 m) - 2:08.66 (150 m) - 2:59.57 (200 m) - 3:38.22 (250 m) - 4:26.04 (300 m) - 5:01.10 (350 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GUERN Emeline FRA 1993        
JOSSE Marayva FRA 1993        
LE GUERN Floriane FRA 1993        
BRIAND Laure FRA 1993 EN AULNE 5:22.54 831 41.29 (50 m) - 1:26.75 (100 m) - 2:08.65 (150 m) - 2:54.40 (200 m) - 3:29.87 (250 m) - 4:12.65 (300 m) - 4:45.77 (350 m)
2.  ROMEO Marie FRA 1993        
OGER Celine FRA 1992        
LE GOFF Lisa FRA 1992        
BEQUIN Emilie FRA 1992 CN LE MANS 5:23.98 823 37.65 (50 m) - 1:18.26 (100 m) - 2:00.87 (150 m) - 2:50.01 (200 m) - 3:26.02 (250 m) - 4:10.17 (300 m) - 4:43.49 (350 m)
3.  DEGHAYE Aurore FRA 1993        
CHAMPION Mégane FRA 1992        
BINET Marion FRA 1992        
BOURGUIGNON Mélissa FRA 1992 USM MONTARGIS 5:37.12 747 41.35 (50 m) - 1:23.48 (100 m) - 2:06.61 (150 m) - 2:55.15 (200 m) - 3:35.96 (250 m) - 4:59.41 (350 m)
H.C.  CAPITAINE Margaux FRA 1993        
TISSOT Cécile FRA 1993        
CALVIER Elise FRA 1992        
MOITEAUX Ludivine FRA 1994 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:11.93 895 39.35 (50 m) - 1:20.23 (100 m) - 1:59.10 (150 m) - 3:19.23 (250 m) - 4:03.43 (300 m) - 4:36.49 (350 m)
H.C.  SOUBIRAN Judith FRA 1993        
VIOLET Claudie FRA 1993        
TAMISIER Clara FRA 1994        
LEGENDRE Rachelle FRA 1992 AQUATIC CLUB BOURGES 5:22.21 833 40.74 (50 m) - 1:23.14 (100 m) - 2:04.84 (150 m) - 2:53.12 (200 m) - 3:29.57 (250 m) - 4:10.99 (300 m) - 4:44.40 (350 m)
H.C.  SAINT Charlotte FRA 1993        
BARBEY Justine FRA 1993        
AUROUSSEAU Manon FRA 1994        
NATIVELLE Pauline FRA 1993 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 5:29.05 793 40.63 (50 m) - 1:24.43 (100 m) - 2:05.88 (150 m) - 2:53.74 (200 m) - 3:31.65 (250 m) - 4:15.56 (300 m) - 4:49.73 (350 m)

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 25.10 1122  
2.  BARATEAU Nicolas FRA 1976 EN ORLEANS 25.22 1114  
3.  SAMSON Pierre FRA 1982 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.35 1105  
4.  HUTEN Christophe FRA 1983 EN TOURS 25.51 1094  
5.  BOISSIERE Clément FRA 1982 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 25.64 1085  
6.  RUCHETON Yohann FRA 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 25.69 1081  
6.  GAUTHIER Sébastien FRA 1975 EN ORLEANS 25.69 1081  
8.  DEAU Cyrille FRA 1978 AQUATIC CLUB BOURGES 25.75 1077  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 25.16 1118  
2.  SAMSON Pierre FRA 1982 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.36 1104  
3.  HUTEN Christophe FRA 1983 EN TOURS 25.51 1094  
4.  BARATEAU Nicolas FRA 1976 EN ORLEANS 25.59 1088  
5.  DEAU Cyrille FRA 1978 AQUATIC CLUB BOURGES 25.62 1086  
6.  BOISSIERE Clément FRA 1982 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 25.65 1084  
7.  GAUTHIER Sébastien FRA 1975 EN ORLEANS 25.74 1078  
8.  RUCHETON Yohann FRA 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 25.80 1074  
9.  FERARD Xavier FRA 1981 ESPADON GRAND-QUEVILLY 25.85 1070  
10.  RENAULT Gilles FRA 1980 CMS VERNON 25.90 1067  
11.  BARRETO Thomas FRA 1985 AQUATIC CLUB BOURGES 25.91 1066  
12.  TOURNAIRE Nicolas FRA 1980 CN ORLEANS-LA-SOURCE 25.93 1065  
13.  JANIN Laurent FRA 1980 SN LE LUDE 26.02 1059  
14.  PAOLI Antoine FRA 1983 CN MEHUN-SUR-YEVRE 26.06 1056  
15.  MICHELIN Benoit FRA 1986 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 26.25 1043  
16.  NASSET Benoist FRA 1982 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 26.38 1034  
17.  BESSADI Naïm FRA 1981 CHARTRES METROPOLE NAT 26.42 1031  
17.  OLLITRAULT David FRA 1985 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 26.42 1031  
19.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 26.44 1030  
19.  LEPAROUX Romain FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 26.44 1030  
21.  CLAVREUL Amaury FRA 1984 USM VIRE 26.65 1016  
22.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 26.66 1015  
23.  DUCOULT Matthieu FRA 1984 CN ORLEANS-LA-SOURCE 27.29 974  
24.  PHILIPPE Jean Baptiste FRA 1983 ASN BONNEVAL 27.37 968  
25.  LEA William FRA 1980 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 28.41 902  
26.  GAUDEMER Wilfrid FRA 1982 EN TOURS 28.92 870  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  LAGADEC Jean Romain FRA 1989 CN BREST 25.40 1101  
2.  BODEREAU Johann FRA 1987 AAJB ENTENTE BLOIS 25.75 1077  
3.  FRONTEAU Florent FRA 1989 AS GIEN NATATION 25.81 1073  
4.  DOREAU Mael FRA 1987 CN VANNES 25.91 1066  
5.  BONNEAU Pierrick FRA 1988 JOUE NATATION 26.06 1056  
6.  LAROCHE Fantin FRA 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN 26.18 1048  
7.  LE BRAS David FRA 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 26.52 1025  
8.  GARNIER Adrien FRA 1989 USM MONTARGIS 26.61 1019  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRONTEAU Florent FRA 1989 AS GIEN NATATION 25.76 1076  
2.  LAGADEC Jean Romain FRA 1989 CN BREST 25.78 1075  
3.  BONNEAU Pierrick FRA 1988 JOUE NATATION 25.88 1068  
4.  BODEREAU Johann FRA 1987 AAJB ENTENTE BLOIS 26.03 1058  
5.  DOREAU Mael FRA 1987 CN VANNES 26.10 1053  
6.  LAROCHE Fantin FRA 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN 26.13 1051  
7.  GARNIER Adrien FRA 1989 USM MONTARGIS 26.23 1044  
8.  BOULAY Richard FRA 1987 US VENDOME 26.31 1039  
9.  LE BRAS David FRA 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 26.38 1034  
9.  MONTASSIER David FRA 1989 CN CHINON 26.38 1034  
11.  COPIN Jean Baptiste FRA 1987 ANGERS NATATION 26.44 1030  
12.  MATHOUX Mikael FRA 1989 AN MONTVILLIERS 26.54 1023  
13.  N DOME Mickaël FRA 1989 NANTES NATATION 26.62 1018  
14.  CHESNEAU Yoann FRA 1989 CN CHATEAUDUN 26.63 1017  
15.  VEDIE Quentin FRA 1989 JOUE NATATION 26.69 1013  
16.  GARCIA Florian FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 26.78 1007  
17.  RELION Morgan FRA 1987 US LA FLECHE 26.80 1006  
18.  MERIEN Yohann FRA 1989 SN LE LUDE 26.83 1004  
19.  LEGER Adrien FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 26.84 1003  
20.  LE BARO Romain FRA 1989 CN VANNES 26.89 1000  
21.  AUBRY Julien FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 26.94 997  
22.  DASSONVILLE Thibault FRA 1988 CN CHINON 26.96 995  
23.  VAULT Nicolas FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 27.02 991  
24.  CHERRIER Aurelien FRA 1987 US LA FLECHE 27.06 989  
24.  MORICET Loic FRA 1989 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 27.06 989  
26.  BERTHAULT Maxime FRA 1987 CA CHOLET 27.12 985  
26.  RICHARD Florent FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 27.12 985  
28.  KLEINMANN Max FRA 1987 US LA FLECHE 27.13 984  
29.  FRANCOIS Alexandre FRA 1988 AQUACLUB DE CRIQUETOT 27.17 981  
30.  VANDEBROUCK Geoffrey FRA 1988 ESPADON GRAND-QUEVILLY 27.18 981  
31.  WALLE Anthony FRA 1989 NEPTUNE CLUB LISIEUX 27.19 980  
32.  CHERRIER Mickael FRA 1987 NANTES NATATION 27.22 978  
33.  DONET Damien FRA 1989 CN CHATEAU-GONTIER 27.34 970  
34.  BLIN Fabien FRA 1988 CN ST-FLORENT-SUR-CHER 27.44 964  
35.  WAMBERGUE Benoit FRA 1988 AS CARQUEFOU 27.53 958  
36.  VIGNEULLE Benoit FRA 1989 JOUE NATATION 27.61 953  
37.  LE GARS Erwan FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 28.13 919  
38.  DENIS Clément FRA 1989 ANGERS NATATION 28.47 898  
N.C.  PILIERO Nicolas FRA 1989 CN CHATEAU-GONTIER 0  

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DASSONVILLE Quentin FRA 1990 CN CHINON 26.03 1058  
2.  LE BIVIC Arnold FRA 1991 ANGERS NATATION 26.36 1035  
3.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 26.57 1021  
4.  LE LAY Robin FRA 1991 CN CONCARNEAU 26.64 1017  
5.  CADIOT Andy FRA 1991 AS CARQUEFOU 26.66 1015  
6.  MASSE JOURNAUX Roland FRA 1990 CN LOUDEAC 26.67 1015  
7.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 26.74 1010  
8.  LAUDRIN Baptiste FRA 1990 EN PONTIVY 27.25 976  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DASSONVILLE Quentin FRA 1990 CN CHINON 25.99 1061  
2.  LE BIVIC Arnold FRA 1991 ANGERS NATATION 26.50 1026  
3.  LE LAY Robin FRA 1991 CN CONCARNEAU 26.65 1016  
4.  MASSE JOURNAUX Roland FRA 1990 CN LOUDEAC 26.69 1013  
5.  CADIOT Andy FRA 1991 AS CARQUEFOU 26.75 1009  
6.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 26.83 1004  
7.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 26.87 1001  
8.  LAUDRIN Baptiste FRA 1990 EN PONTIVY 26.88 1001  
9.  PASQUET Paul FRA 1990 CN PITHIVIERS 26.95 996  
10.  LAIGNEZ Jonas FRA 1991 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 26.98 994  
11.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 26.99 993  
12.  DEBAY Antoine FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 27.03 991  
13.  GOVINDIN Florian FRA 1990 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 27.11 985  
14.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 27.12 985  
15.  HERVE Kévin FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 27.15 983  
16.  PERRIN Leo FRA 1991 ANGERS NATATION 27.16 982  
16.  GREVET William FRA 1991 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 27.16 982  
16.  VENTURA Charles Henri FRA 1991 AAJB ENTENTE BLOIS 27.16 982  
19.  HENRY Arnaud FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 27.20 979  
19.  LELOUP Louis FRA 1990 C VIKINGS DE ROUEN 27.20 979  
21.  OUVRART Vincent FRA 1990 CA CHOLET 27.22 978  
22.  HERAULT Jérémie FRA 1990 JOUE NATATION 27.26 976  
22.  CABO Alexandre FRA 1990 AAJB ENTENTE BLOIS 27.26 976  
24.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 27.28 974  
25.  CLAEYS Baptiste FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 27.31 972  
25.  CHERON Valentin FRA 1991 USM MONTARGIS 27.31 972  
27.  PARADE Louis FRA 1990 LOCHES A.C NATATION 27.32 972  
28.  MINAUD Simon FRA 1990 ASPTT NANTES 27.33 971  
29.  BONNAMY Guillaume FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 27.37 968  
30.  GIRONNET Samuel FRA 1991 NANTES NATATION 27.38 968  
31.  SUPIOT Anthony FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 27.43 964  
32.  ROGER Kévin FRA 1990 ASPTT NANTES 27.44 964  
33.  GARREAU LE CARRERES Antoine FRA 1991 LANNION NATATION 27.46 962  
34.  BURON Corentin FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 27.48 961  
35.  DESBOURDES Romain FRA 1991 CN CHINON 27.49 960  
36.  RAZAFITRIMO Grégoire FRA 1991 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 27.50 960  
37.  DUBREUIL Alexandre FRA 1991 CA CHOLET 27.52 959  
38.  LE MENTEC Johann FRA 1990 ST-SEBASTIEN NATATION 27.53 958  
39.  BOUVOT Valentin FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 27.63 951  
39.  LANCELOT Jason FRA 1990 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 27.63 951  
39.  GODEFROY Adrien FRA 1991 AAJB ENTENTE BLOIS 27.63 951  
42.  BLANCHARD Théo FRA 1991 CHALLANS NATATION 27.64 951  
43.  GUEN Victor FRA 1991 CN BREST 27.68 948  
43.  ROUSSIERE Maxime FRA 1991 ASSOCIATION COUERON NATATION 27.68 948  
45.  LE STER Anthony FRA 1991 CN CONCARNEAU 27.69 948  
46.  LEGALLIC Quentin FRA 1991 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 27.71 946  
47.  LERMUSIAUX Nicolas FRA 1990 EN ORLEANS 27.76 943  
48.  DUPERRAY Charly FRA 1991 ANGERS NATATION 27.81 940  
49.  LEBOURGEOIS Nicolas FRA 1991 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 27.83 938  
50.  BERNARDINI Vianney FRA 1991 ANDELLE NATATION 27.86 937  
51.  SOLONTCHENKO Oleg FRA 1991 CA CHOLET 27.92 933  
51.  CHOLLET Martin FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 27.92 933  
53.  TOURTEAU Sébastien FRA 1990 COMBOURG NATATION 27.93 932  
53.  ROCHER Jovanny FRA 1990 US ST-PIERRE-DES-CORPS 27.93 932  
53.  GALICHER Antoine FRA 1990 US MORTAGNE 27.93 932  
56.  CORNEC Guillaume FRA 1990 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 27.95 931  
57.  DE BOUVET Amalric FRA 1990 CN LE MANS 27.98 929  
58.  ALLOUCHERY Gautier FRA 1991 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 28.12 920  
59.  DA MOTA Axel FRA 1991 CA CHOLET 28.13 919  
60.  LUCAS Herve FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 28.14 919  
61.  MOSNI Tony FRA 1991 ANDELLE NATATION 28.23 913  
62.  SAUSSAIS Anthony FRA 1990 NEPTUNE CLUB LISIEUX 28.30 909  
63.  MOULLEC Thibault FRA 1991 ASPTT NANTES 28.36 905  
64.  LE BOURVELLEC Pierre FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 28.37 904  
65.  VINCENT Arthur FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 28.40 902  
66.  TESSON Nicolas FRA 1991 OLYMPIQUE ARGENTAN 28.59 890  
67.  HUBERT Swann FRA 1990 COMBOURG NATATION 29.19 853  
N.C.  GOBIN Aurelien FRA 1990 CHALLANS NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 26.87 1001  
2.  ANRIAMIRADO Clément FRA 1992 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 26.97 995  
3.  HELLEQUIN Yannick FRA 1993 CN BREST 27.01 992  
4.  BILLARD Florent FRA 1992 NEPTUNE CLUB LISIEUX 27.27 975  
5.  VACHER Enzo FRA 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY 27.33 971  
6.  LOPEZ Pierre FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 27.35 970  
7.  CHAMPION Geoffrey FRA 1992 USM MONTARGIS 27.39 967  
8.  ACH Jean Baptiste FRA 1992 CN CHINON 27.54 957  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 26.83 1004  
2.  HELLEQUIN Yannick FRA 1993 CN BREST 26.84 1003  
3.  BILLARD Florent FRA 1992 NEPTUNE CLUB LISIEUX 27.22 978  
4.  LOPEZ Pierre FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 27.44 964  
5.  CHAMPION Geoffrey FRA 1992 USM MONTARGIS 27.47 962  
6.  ACH Jean Baptiste FRA 1992 CN CHINON 27.53 958  
6.  ANRIAMIRADO Clément FRA 1992 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 27.53 958  
8.  VACHER Enzo FRA 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY 27.58 955  
9.  TONDOUX Edouard FRA 1992 CN VITRE 27.72 946  
10.  DELATRE Thibault FRA 1992 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 27.89 935  
11.  POISLANE Paul Andre FRA 1992 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 27.92 933  
11.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 27.92 933  
13.  LOUVEL Franck FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 27.93 932  
14.  ELIN Ludovic FRA 1993 ST-SEBASTIEN NATATION 27.99 928  
15.  PRIEUR Léo FRA 1992 AS GIEN NATATION 28.01 927  
16.  FAUCHARD Jason FRA 1993 AS CHERBOURG NATATION 28.09 922  
17.  TRIOLLET Alexandre FRA 1992 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 28.12 920  
18.  PINAUDIER Martin FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 28.15 918  
19.  MONTIER Antoine FRA 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE 28.16 917  
20.  CHEVAL Gary FRA 1992 UN PLOERMEL 28.17 917  
20.  WAWRZYNIAK Pierre FRA 1993 US FORGES LES EAUX NATATION 28.17 917  
22.  ALEXANDRE Benjamin FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 28.18 916  
23.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.21 914  
24.  LONGEVIAL Vincent FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 28.31 908  
25.  BRANDLI Jérémy FRA 1993 USM MONTARGIS 28.43 900  
26.  FELIX Guillaume FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 28.45 899  
27.  FONTENEAU Justin FRA 1992 CA CHOLET 28.47 898  
28.  MACE Jordan FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 28.52 895  
29.  LE LANN Yvain FRA 1992 CN BREST 28.54 893  
29.  GUILLOT Simon FRA 1992 STADE LAVAL 28.54 893  
31.  BUARD David FRA 1992 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 28.61 889  
32.  PITOU Mathieu FRA 1993 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN 28.64 887  
33.  LUCAS Francois Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 28.65 886  
33.  BELLENGER Gabriel FRA 1992 COCKTAIL 14 TROUVILLE 28.65 886  
35.  GILBERT Come FRA 1992 NAUTIC CLUB VOVES 28.69 884  
36.  LACROIX Valentin FRA 1993 AS AVRILLE NATATION 28.71 883  
36.  SOUCHAY Simon FRA 1993 NAUTIC CLUB VOVES 28.71 883  
38.  DURRMANN Martin FRA 1992 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 28.82 876  
38.  LUCAS Mael FRA 1993 ASSOCIATION COUERON NATATION 28.82 876  
40.  VANNIER Stanislas FRA 1992 CHARTRES METROPOLE NAT 28.84 875  
41.  REGNIER Victor FRA 1993 C VIKINGS DE ROUEN 28.94 868  
42.  ABDOULHADI Pierre FRA 1992 ASPTT NANTES 29.00 865  
43.  LANOE François FRA 1992 CN CHATEAUBRIANT 29.04 862  
44.  GLATTARD Benoit FRA 1993 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 29.12 857  
45.  COSNARD Etienne FRA 1992 US LA FLECHE 29.15 856  
46.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 29.25 849  
47.  CHENNEVEAU Clément FRA 1992 CA CHOLET 29.26 849  
48.  PUJOL Kevin FRA 1993 HAGUE NATATION 29.33 844  
49.  TOUZEAU Baptiste FRA 1992 AS GIEN NATATION 29.37 842  
50.  RIVIERE Lucas FRA 1992 OCTEVILLE NATATION 29.38 841  
51.  BREDARD Florian FRA 1993 SN LE LUDE 29.42 839  
52.  POTTIER David FRA 1993 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 29.43 838  
53.  GOUR Flavien FRA 1992 AN MONTVILLIERS 29.44 838  
54.  JULIEN Loïc FRA 1993 US FORGES LES EAUX NATATION 29.48 835  
55.  SIBGUET Jean Charles FRA 1993 CN LE MANS 29.50 834  
55.  BAPTISTE Flavien FRA 1993 VIERZON NATATION 29.50 834  
57.  LE ROUX Thibaud FRA 1993 STADE LAVAL 29.55 831  
58.  COURTIN François FRA 1993 C VIKINGS DE ROUEN 29.57 830  
59.  PINTHIER Jean FRA 1993 EN CAEN 29.58 829  
60.  ROUDAUT Axel FRA 1993 LANNION NATATION 29.66 824  
61.  ESCROIGNARD Kevin FRA 1993 C PAUL-BERT RENNES 29.67 824  
62.  GUIHERY Benjamin FRA 1993 DAUPHINS DE MAYENNE 29.72 821  
63.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 29.75 819  
64.  TIMBERT Jordan FRA 1992 USM MONTARGIS 29.80 816  
65.  CONESA Thibaut FRA 1992 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 29.81 815  
66.  BOURGUIGNON Kévin FRA 1992 CN PACY ET ENVIRONS 29.85 813  
67.  MESLET Guillaume FRA 1993 AS AVRILLE NATATION 29.95 807  
68.  GADAL Christophe FRA 1993 EN AULNE 30.12 797  
69.  VALLEE Quentin FRA 1993 ES CRAON NATATION 30.17 794  
70.  LAGADEC Maxime FRA 1992 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 30.45 778  
71.  GAUDUEL Nathan FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30.66 765  
N.C.  FOUREL Léo FRA 1993 US ST-PIERRE-DES-CORPS 0  
H.C.  FIEVET Brian FRA 1992 CN AUTUN 27.48 961  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUSSOLINO Olivier FRA 1982 NANTES NATATION 54.48 1137 26.42 (50 m)
2.  DESBOIS Sébastien FRA 1984 CN ORLEANS-LA-SOURCE 55.16 1114 27.00 (50 m)
3.  SAMSON Pierre FRA 1982 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 55.98 1086 26.67 (50 m)
4.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 56.22 1078 26.60 (50 m)
5.  RUCHETON Yohann FRA 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 56.43 1071 27.11 (50 m)
6.  FERARD Xavier FRA 1981 ESPADON GRAND-QUEVILLY 56.62 1065 27.51 (50 m)
7.  DEAU Cyrille FRA 1978 AQUATIC CLUB BOURGES 56.90 1056 26.98 (50 m)
8.  BARRETO Thomas FRA 1985 AQUATIC CLUB BOURGES 57.06 1050 27.27 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUSSOLINO Olivier FRA 1982 NANTES NATATION 54.43 1138 26.58 (50 m)
2.  DESBOIS Sébastien FRA 1984 CN ORLEANS-LA-SOURCE 55.27 1110 26.90 (50 m)
3.  RUCHETON Yohann FRA 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 55.91 1088 26.75 (50 m)
3.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 55.91 1088 27.18 (50 m)
5.  SAMSON Pierre FRA 1982 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 55.96 1087 27.14 (50 m)
6.  FERARD Xavier FRA 1981 ESPADON GRAND-QUEVILLY 56.47 1070 27.67 (50 m)
7.  DEAU Cyrille FRA 1978 AQUATIC CLUB BOURGES 56.71 1062 26.95 (50 m)
8.  BARRETO Thomas FRA 1985 AQUATIC CLUB BOURGES 56.98 1053 27.55 (50 m)
9.  HUTEN Christophe FRA 1983 EN TOURS 57.52 1035 27.48 (50 m)
10.  EVEN Pierre FRA 1982 CN LOUDEAC 57.56 1034 27.65 (50 m)
11.  LEPAROUX Romain FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 57.67 1030 27.29 (50 m)
12.  NASSET Benoist FRA 1982 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 57.94 1022 27.68 (50 m)
13.  GAUTIER Fabrice FRA 1982 USM VIRE 58.38 1007 27.84 (50 m)
14.  JANIN Laurent FRA 1980 SN LE LUDE 58.68 998 28.24 (50 m)
15.  MICHELIN Benoit FRA 1986 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 59.07 985 27.56 (50 m)
16.  DUCOULT Matthieu FRA 1984 CN ORLEANS-LA-SOURCE 59.26 979 28.48 (50 m)
17.  LEBASTARD Romain FRA 1986 AS CARQUEFOU 59.68 966 28.63 (50 m)
18.  CLAVREUL Amaury FRA 1984 USM VIRE 59.75 964 28.39 (50 m)
19.  GUILLOTEAU Judicaël FRA 1986 CHARTRES METROPOLE NAT 1:01.08 922 28.85 (50 m)
20.  DEVANNE Christophe FRA 1977 CA CHOLET 1:01.44 911 29.33 (50 m)
N.C.  BOISSIERE Clément FRA 1982 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 0  

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  FRONTEAU Florent FRA 1989 AS GIEN NATATION 56.09 1082 27.61 (50 m)
2.  VERHOKEN Jean Pierre FRA 1987 C VIKINGS DE ROUEN 56.24 1077 27.53 (50 m)
3.  DOREAU Mael FRA 1987 CN VANNES 56.48 1069 27.25 (50 m)
4.  BOULAY Richard FRA 1987 US VENDOME 57.05 1051 27.92 (50 m)
5.  LAGADEC Jean Romain FRA 1989 CN BREST 57.34 1041 27.42 (50 m)
6.  GENTY LUNG HOI Thibaud FRA 1987 CN PITHIVIERS 57.93 1022 27.28 (50 m)
7.  MORICET Loic FRA 1989 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 57.94 1022 27.71 (50 m)
8.  FRANCOIS Alexandre FRA 1988 AQUACLUB DE CRIQUETOT 58.29 1010 27.75 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DOREAU Mael FRA 1987 CN VANNES 56.73 1061 27.34 (50 m)
2.  VERHOKEN Jean Pierre FRA 1987 C VIKINGS DE ROUEN 56.83 1058 27.50 (50 m)
3.  FRONTEAU Florent FRA 1989 AS GIEN NATATION 57.07 1050 26.75 (50 m)
4.  GENTY LUNG HOI Thibaud FRA 1987 CN PITHIVIERS 57.12 1048 27.21 (50 m)
5.  LAGADEC Jean Romain FRA 1989 CN BREST 57.16 1047 27.70 (50 m)
6.  BOULAY Richard FRA 1987 US VENDOME 57.35 1041 27.11 (50 m)
7.  MORICET Loic FRA 1989 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 57.40 1039 27.55 (50 m)
8.  FRANCOIS Alexandre FRA 1988 AQUACLUB DE CRIQUETOT 57.55 1034 27.47 (50 m)
9.  JUBAUT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 57.77 1027 27.39 (50 m)
10.  RICHARD Florent FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 57.87 1024 27.80 (50 m)
11.  JOSSE Corentin FRA 1987 ASSOCIATION COUERON NATATION 58.27 1011 28.07 (50 m)
12.  COPIN Jean Baptiste FRA 1987 ANGERS NATATION 58.33 1009 28.16 (50 m)
13.  LE FORESTIER Martin FRA 1989 CN ORLEANS-LA-SOURCE 58.39 1007 27.99 (50 m)
14.  LAROCHE Fantin FRA 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN 58.45 1005 28.47 (50 m)
15.  VEDIE Quentin FRA 1989 JOUE NATATION 58.56 1002 27.45 (50 m)
16.  VIGNEULLE Benoit FRA 1989 JOUE NATATION 58.66 998 28.64 (50 m)
17.  BONNEAU Pierrick FRA 1988 JOUE NATATION 58.69 997 27.55 (50 m)
18.  VAULT Nicolas FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 58.83 993 28.14 (50 m)
19.  KLEINMANN Max FRA 1987 US LA FLECHE 58.97 988 28.33 (50 m)
20.  DASSONVILLE Thibault FRA 1988 CN CHINON 59.04 986 28.52 (50 m)
21.  AUBRY Julien FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 59.12 984 28.35 (50 m)
22.  ONFROY Boris FRA 1989 EN TOURS 59.23 980 28.43 (50 m)
23.  SEZEUR Clément FRA 1989 AS CARQUEFOU 59.42 974 28.76 (50 m)
24.  CHERRIER Aurelien FRA 1987 US LA FLECHE 59.69 966 28.38 (50 m)
25.  SENE Xavier FRA 1989 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 59.78 963 29.15 (50 m)
25.  VANDEBROUCK Geoffrey FRA 1988 ESPADON GRAND-QUEVILLY 59.78 963 28.64 (50 m)
27.  WAMBERGUE Benoit FRA 1988 AS CARQUEFOU 59.91 959 28.26 (50 m)
28.  TRAVAILLARD Florian FRA 1988 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 1:00.05 954 29.03 (50 m)
29.  CHESNEAU Yoann FRA 1989 CN CHATEAUDUN 1:00.06 954 27.83 (50 m)
30.  MONTASSIER David FRA 1989 CN CHINON 1:00.15 951 28.94 (50 m)
31.  GUILLARD Alexis FRA 1988 COMBOURG NATATION 1:00.20 950 28.31 (50 m)
32.  BLIN Fabien FRA 1988 CN ST-FLORENT-SUR-CHER 1:00.39 944 29.06 (50 m)
33.  BERTHAULT Maxime FRA 1987 CA CHOLET 1:00.72 934 28.98 (50 m)
34.  GARNIER Adrien FRA 1989 USM MONTARGIS 1:00.96 926 28.67 (50 m)
35.  WALLE Anthony FRA 1989 NEPTUNE CLUB LISIEUX 1:01.51 909 28.41 (50 m)
36.  DENIS Clément FRA 1989 ANGERS NATATION 1:01.86 899 29.31 (50 m)
37.  AUBREE Francois FRA 1989 AS AVRILLE NATATION 1:04.68 815 30.82 (50 m)
38.  LE BRAS David FRA 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:06.08 775 30.40 (50 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 57.40 1039 28.04 (50 m)
2.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 57.54 1035 28.14 (50 m)
3.  LE LAY Robin FRA 1991 CN CONCARNEAU 57.99 1020 28.28 (50 m)
4.  CABO Alexandre FRA 1990 AAJB ENTENTE BLOIS 58.64 999 28.66 (50 m)
5.  BURON Corentin FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 58.80 994 28.03 (50 m)
6.  GREVET William FRA 1991 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 58.84 993 28.29 (50 m)
7.  DASSONVILLE Quentin FRA 1990 CN CHINON 59.06 986 28.07 (50 m)
8.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 59.18 982 28.50 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 57.83 1025 28.07 (50 m)
2.  LE LAY Robin FRA 1991 CN CONCARNEAU 57.93 1022 28.18 (50 m)
3.  DASSONVILLE Quentin FRA 1990 CN CHINON 57.98 1020 27.83 (50 m)
4.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 58.19 1013 28.35 (50 m)
5.  CABO Alexandre FRA 1990 AAJB ENTENTE BLOIS 58.22 1013 28.30 (50 m)
6.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 58.38 1007 28.34 (50 m)
7.  BURON Corentin FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 58.40 1007 28.26 (50 m)
8.  GREVET William FRA 1991 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 58.51 1003 28.09 (50 m)
9.  GOBIN Aurelien FRA 1990 CHALLANS NATATION 58.53 1003 28.03 (50 m)
10.  GUEN Victor FRA 1991 CN BREST 58.66 998 27.80 (50 m)
11.  FEDRIGO Mario FRA 1990 AS CARQUEFOU 58.72 996 28.11 (50 m)
12.  LELOUP Louis FRA 1990 C VIKINGS DE ROUEN 58.76 995 28.20 (50 m)
13.  PASQUET Paul FRA 1990 CN PITHIVIERS 58.95 989 27.69 (50 m)
14.  LANCELOT Jason FRA 1990 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 58.96 989 28.90 (50 m)
15.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 58.99 988 27.72 (50 m)
16.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 59.00 988 28.64 (50 m)
16.  LE BIVIC Arnold FRA 1991 ANGERS NATATION 59.00 988 28.64 (50 m)
18.  DUBREUIL Alexandre FRA 1991 CA CHOLET 59.08 985 28.50 (50 m)
19.  MAHAUD Grégoire FRA 1991 AQUACLUB DE CRIQUETOT 59.10 984 27.71 (50 m)
20.  REINHART Thibault FRA 1991 STADE LAVAL 59.11 984 27.88 (50 m)
21.  ROGER Kévin FRA 1990 ASPTT NANTES 59.15 983 28.01 (50 m)
22.  LE BOURVELLEC Pierre FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 59.17 982 28.37 (50 m)
22.  LEDE Jérémy FRA 1990 EN TOURS 59.17 982 28.92 (50 m)
24.  HERAULT Jérémie FRA 1990 JOUE NATATION 59.21 981 28.76 (50 m)
25.  MINAUD Simon FRA 1990 ASPTT NANTES 59.26 979 28.28 (50 m)
26.  HENRY Arnaud FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 59.48 972 28.78 (50 m)
27.  OUVRART Vincent FRA 1990 CA CHOLET 59.52 971 28.41 (50 m)
28.  LAUDRIN Baptiste FRA 1990 EN PONTIVY 59.53 971 28.94 (50 m)
29.  LAIGNEZ Jonas FRA 1991 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 59.55 970 27.75 (50 m)
30.  LE STER Anthony FRA 1991 CN CONCARNEAU 59.86 960 28.03 (50 m)
31.  GOVINDIN Florian FRA 1990 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 59.87 960 28.07 (50 m)
32.  DEBAY Antoine FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 59.91 959 28.51 (50 m)
33.  RAZAFITRIMO Grégoire FRA 1991 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 59.95 958 28.69 (50 m)
34.  LE MENTEC Johann FRA 1990 ST-SEBASTIEN NATATION 59.96 957 28.43 (50 m)
35.  CHERON Valentin FRA 1991 USM MONTARGIS 1:00.04 955 29.33 (50 m)
36.  SOLONTCHENKO Oleg FRA 1991 CA CHOLET 1:00.09 953 28.33 (50 m)
36.  LEGALLIC Quentin FRA 1991 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 1:00.09 953 29.06 (50 m)
38.  PERRIN Leo FRA 1991 ANGERS NATATION 1:00.21 949 28.87 (50 m)
39.  PRAIZELIN Olivier FRA 1990 ES SEGRE 1:00.29 947 28.81 (50 m)
40.  BLANCHARD Théo FRA 1991 CHALLANS NATATION 1:00.36 945 28.64 (50 m)
40.  GIRONNET Samuel FRA 1991 NANTES NATATION 1:00.36 945 30.00 (50 m)
42.  SUPIOT Anthony FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 1:00.43 943 28.41 (50 m)
43.  BERNARDINI Vianney FRA 1991 ANDELLE NATATION 1:00.47 941 28.55 (50 m)
44.  CLAEYS Baptiste FRA 1990 CHARTRES METROPOLE NAT 1:00.57 938 28.78 (50 m)
45.  BRAJEUL Guillaume FRA 1991 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 1:00.77 932 29.25 (50 m)
46.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 1:00.79 931 28.96 (50 m)
47.  JOSSELIN Gaetan FRA 1991 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:00.83 930 29.44 (50 m)
48.  CROCHET Cédric FRA 1991 AN ROMORANTIN 1:01.09 922 28.89 (50 m)
49.  DE BOUVET Amalric FRA 1990 CN LE MANS 1:01.12 921 28.88 (50 m)
49.  HAMEL Romain FRA 1991 AQUACLUB DE CRIQUETOT 1:01.12 921 29.46 (50 m)
51.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:01.18 919 29.80 (50 m)
52.  CHOLLET Martin FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 1:01.24 917 29.50 (50 m)
53.  MAROLLEAU Alan FRA 1990 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:01.48 910 29.24 (50 m)
54.  ROBERT Jérémy FRA 1991 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 1:01.55 908 29.32 (50 m)
55.  DUPERRAY Charly FRA 1991 ANGERS NATATION 1:01.76 902 29.71 (50 m)
56.  MOSNI Tony FRA 1991 ANDELLE NATATION 1:01.82 900 29.43 (50 m)
57.  VINCENT Arthur FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:01.85 899 29.15 (50 m)
58.  LOYER Pierre FRA 1991 CN VANNES 1:01.86 899 30.11 (50 m)
59.  MOULLEC Thibault FRA 1991 ASPTT NANTES 1:01.88 898 29.58 (50 m)
60.  GARREAU LE CARRERES Antoine FRA 1991 LANNION NATATION 1:01.93 896 28.86 (50 m)
61.  ECORCHARD Guillaume FRA 1990 UN PLOERMEL 1:01.94 896 30.10 (50 m)
62.  HUBERT Swann FRA 1990 COMBOURG NATATION 1:01.99 895 29.61 (50 m)
63.  MORVAN Thomas FRA 1990 ANGERS NATATION 1:02.01 894 29.73 (50 m)
64.  ROUSSIERE Maxime FRA 1991 ASSOCIATION COUERON NATATION 1:02.11 891 29.98 (50 m)
65.  SAUSSAIS Anthony FRA 1990 NEPTUNE CLUB LISIEUX 1:02.45 881 29.83 (50 m)
66.  LEBOURGEOIS Nicolas FRA 1991 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE 1:02.99 865 30.59 (50 m)
67.  LUCAS Herve FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:03.07 862 29.64 (50 m)
68.  MILLE Julien FRA 1991 CN AVRANCHES 1:05.85 781 32.04 (50 m)
69.  PFITZNER Léo FRA 1991 CN ORLEANS-LA-SOURCE 1:07.01 749 32.39 (50 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 58.90 991 28.61 (50 m)
2.  TONDOUX Edouard FRA 1992 CN VITRE 59.95 958 29.23 (50 m)
3.  ACH Jean Baptiste FRA 1992 CN CHINON 1:00.38 944 29.19 (50 m)
4.  PINAUDIER Martin FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 1:00.43 943 29.41 (50 m)
5.  LOUVEL Franck FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 1:00.49 941 29.18 (50 m)
6.  GUEGANO Jordan FRA 1992 CN PALMEURS DE BAUD 1:00.60 937 30.05 (50 m)
7.  HELLEQUIN Yannick FRA 1993 CN BREST 1:00.69 934 28.77 (50 m)
8.  SEGURA Jérémy FRA 1993 ASPTT NANTES 1:00.82 930 29.88 (50 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  DUFAY Fabien FRA 1993 CN FLERS 59.01 987 28.65 (50 m)
2.  PINAUDIER Martin FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 59.76 963 29.23 (50 m)
3.  TONDOUX Edouard FRA 1992 CN VITRE 1:00.30 947 29.76 (50 m)
4.  SEGURA Jérémy FRA 1993 ASPTT NANTES 1:00.68 935 29.67 (50 m)
5.  ACH Jean Baptiste FRA 1992 CN CHINON 1:00.78 932 29.09 (50 m)
6.  HELLEQUIN Yannick FRA 1993 CN BREST 1:00.80 931 28.30 (50 m)
7.  LOUVEL Franck FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 1:00.83 930 29.10 (50 m)
8.  GUEGANO Jordan FRA 1992 CN PALMEURS DE BAUD 1:00.88 929 30.23 (50 m)
9.  DELATRE Thibault FRA 1992 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 1:00.89 928 29.06 (50 m)
10.  PRIEUR Léo FRA 1992 AS GIEN NATATION 1:00.97 926 28.87 (50 m)
11.  GUILLOT Simon FRA 1992 STADE LAVAL 1:00.98 925 30.06 (50 m)
12.  LOPEZ Pierre FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:01.04 924 29.40 (50 m)
13.  SIMON Florent FRA 1992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:01.25 917 29.21 (50 m)
14.  STANGUENNEC Kevin FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:01.50 910 29.47 (50 m)
15.  ANRIAMIRADO Clément FRA 1992 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 1:01.52 909 30.07 (50 m)
16.  VACHER Enzo FRA 1992 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:01.53 909 29.17 (50 m)
17.  LONGEVIAL Vincent FRA 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN 1:01.66 905 29.43 (50 m)
18.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:01.67 904 30.21 (50 m)
19.  FIEVET Brian FRA 1992 CN AUTUN 1:01.75 902 30.02 (50 m)
20.  SAMSON David FRA 1992 CN FOUGERES 1:01.76 902 29.73 (50 m)
21.  ELIN Ludovic FRA 1993 ST-SEBASTIEN NATATION 1:01.80 900 29.54 (50 m)
22.  VANNIER Stanislas FRA 1992 CHARTRES METROPOLE NAT 1:01.99 895 29.19 (50 m)
23.  DURRMANN Martin FRA 1992 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 1:02.08 892 30.09 (50 m)
24.  BUARD David FRA 1992 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:02.12 891 30.02 (50 m)
25.  MELLE Maxime FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:02.15 890 29.60 (50 m)
26.  FERNEZ Clément FRA 1993 CN YVETOT 1:02.29 886 29.53 (50 m)
27.  TRIOLLET Alexandre FRA 1992 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:02.44 881 29.80 (50 m)
28.  FELIX Guillaume FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 1:02.48 880 29.86 (50 m)
29.  ABDOULHADI Pierre FRA 1992 ASPTT NANTES 1:02.49 879 29.66 (50 m)
30.  DESMARES Pablo FRA 1992 AQUACLUB DE CRIQUETOT 1:02.58 877 30.13 (50 m)
31.  DEFAY Victor FRA 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:02.63 875 29.49 (50 m)
32.  REGNIER Victor FRA 1993 C VIKINGS DE ROUEN 1:02.76 871 29.87 (50 m)
33.  POISLANE Paul Andre FRA 1992 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 1:02.92 867 30.52 (50 m)
34.  GLATTARD Benoit FRA 1993 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:03.10 861 30.10 (50 m)
35.  LANOE François FRA 1992 CN CHATEAUBRIANT 1:03.34 854 30.20 (50 m)
36.  BILLARD Florent FRA 1992 NEPTUNE CLUB LISIEUX 1:03.45 851 29.70 (50 m)
37.  SOUCHAY Simon FRA 1993 NAUTIC CLUB VOVES 1:03.53 849 30.25 (50 m)
38.  COCQ Bryan FRA 1993 CN CANTON BOLBEC 1:03.67 844 30.71 (50 m)
39.  DELAGE Julien FRA 1992 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 1:03.71 843 30.83 (50 m)
40.  FOUQUET LAPAR Robin FRA 1993 EN CAEN 1:03.87 839 30.04 (50 m)
41.  RUBINA Kevin FRA 1992 CHARTRES METROPOLE NAT 1:03.96 836 31.46 (50 m)
42.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 1:04.02 834 30.61 (50 m)
43.  ALEXANDRE Benjamin FRA 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:04.15 830 29.46 (50 m)
44.  HALLEGOUET Martin FRA 1993 NC QUESTEMBERT 1:04.28 827 31.11 (50 m)
44.  FONTENEAU Justin FRA 1992 CA CHOLET 1:04.28 827 29.05 (50 m)
46.  MESLET Guillaume FRA 1993 AS AVRILLE NATATION 1:04.34 825 31.54 (50 m)
47.  LAGADEC Maxime FRA 1992 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 1:04.42 822 30.88 (50 m)
48.  SIBGUET Jean Charles FRA 1993 CN LE MANS 1:04.45 822 31.31 (50 m)
48.  NOEL Alexandre FRA 1993 VIERZON NATATION 1:04.45 822 30.60 (50 m)
50.  GUIHERY Benjamin FRA 1993 DAUPHINS DE MAYENNE 1:04.59 818 31.39 (50 m)
51.  LUCAS Francois Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 1:04.88 809 30.67 (50 m)
52.  THUILLIER Antoine FRA 1992 NC ALENCON 1:04.90 809 30.61 (50 m)
53.  COURTIN François FRA 1993 C VIKINGS DE ROUEN 1:04.99 806 30.61 (50 m)
54.  BREDARD Florian FRA 1993 SN LE LUDE 1:05.07 804 31.24 (50 m)
55.  PITOU Mathieu FRA 1993 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN 1:05.48 792 30.85 (50 m)
56.  LE ROUX Thibaud FRA 1993 STADE LAVAL 1:05.61 788 31.31 (50 m)
57.  CHAMPIN Antoine FRA 1993 ANGERS NATATION 1:05.76 784 31.22 (50 m)
58.  COSNARD Etienne FRA 1992 US LA FLECHE 1:06.19 772 30.81 (50 m)
59.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 1:06.79 755 32.48 (50 m)
60.  DEVIS Maxime FRA 1993 CN CANTON BOLBEC 1:06.98 750 32.04 (50 m)
61.  DELCOURT Paul FRA 1993 EN CAEN 1:07.35 739 32.61 (50 m)
62.  HEBERT Hugo FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:08.20 716 31.89 (50 m)
63.  GAUDUEL Nathan FRA 1992 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:08.69 703 31.85 (50 m)
N.C.  BELLENGER Gabriel FRA 1992 COCKTAIL 14 TROUVILLE 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  BUSSOLINO Olivier FRA 1982 NANTES NATATION 2:00.18 1118 28.46 (50 m) - 59.31 (100 m) - 1:30.18 (150 m)
2.  DESBOIS Sébastien FRA 1984 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:00.25 1117 28.06 (50 m) - 57.92 (100 m) - 1:28.24 (150 m)
3.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 2:00.81 1107 28.60 (50 m) - 58.62 (100 m) - 1:29.53 (150 m)
4.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 2:01.42 1097 27.84 (50 m) - 57.88 (100 m) - 1:29.47 (150 m)
5.  PIETTE Yann FRA 1985 ANGERS NATATION 2:07.75 993 29.16 (50 m) - 1:01.20 (100 m) - 1:34.73 (150 m)
6.  SAMSON Pierre FRA 1982 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:08.77 977 28.35 (50 m) - 59.58 (100 m) - 1:33.02 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 2:00.02 1121 57.79 (100 m)
2.  BUSSOLINO Olivier FRA 1982 NANTES NATATION 2:01.52 1095 59.87 (100 m)
3.  DESBOIS Sébastien FRA 1984 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:01.82 1090 57.40 (100 m)
4.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 2:02.17 1084 59.32 (100 m)
5.  RUCHETON Yohann FRA 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 2:04.53 1045 59.20 (100 m)
6.  SAMSON Pierre FRA 1982 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:06.45 1014 1:01.52 (100 m)
7.  PIETTE Yann FRA 1985 ANGERS NATATION 2:07.99 989 1:00.83 (100 m)

Programme de la Compétition

JUNIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MIGEOTTE Florian FRA 1989 ST-MALO NATATION 2:01.52 1095 28.44 (50 m) - 59.43 (100 m) - 1:31.20 (150 m)
2.  VERHOKEN Jean Pierre FRA 1987 C VIKINGS DE ROUEN 2:02.62 1077 28.55 (50 m) - 59.89 (100 m) - 1:31.37 (150 m)
3.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 AQUACLUB DE CRIQUETOT 2:02.92 1072 27.62 (50 m) - 58.25 (100 m) - 1:30.67 (150 m)
4.  RICHARD Florent FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 2:06.57 1012 29.28 (50 m) - 1:01.13 (100 m) - 1:34.11 (150 m)
5.  LE FORESTIER Martin FRA 1989 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:06.73 1010 28.80 (50 m) - 1:00.60 (100 m) - 1:33.27 (150 m)
6.  JUBAUT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:07.47 998 29.11 (50 m) - 1:00.98 (100 m) - 1:33.72 (150 m)
7.  VIGNEULLE Benoit FRA 1989 JOUE NATATION 2:09.85 960 29.72 (50 m) - 1:02.24 (100 m) - 1:36.11 (150 m)
8.  BOULAY Richard FRA 1987 US VENDOME 2:16.87 853 30.94 (50 m) - 1:03.99 (100 m) - 1:39.74 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 AQUACLUB DE CRIQUETOT 2:03.00 1071 58.41 (100 m)
2.  VERHOKEN Jean Pierre FRA 1987 C VIKINGS DE ROUEN 2:04.09 1053 58.75 (100 m)
3.  MIGEOTTE Florian FRA 1989 ST-MALO NATATION 2:04.28 1049 1:00.77 (100 m)
4.  RICHARD Florent FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 2:06.51 1013 1:01.07 (100 m)
5.  LE FORESTIER Martin FRA 1989 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:07.64 995 1:01.73 (100 m)
6.  VIGNEULLE Benoit FRA 1989 JOUE NATATION 2:08.59 980 1:01.88 (100 m)
7.  JUBAUT Guillaume FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:08.75 977 1:02.35 (100 m)
8.  BOULAY Richard FRA 1987 US VENDOME 2:10.32 953 1:01.48 (100 m)
9.  MORICET Loic FRA 1989 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:10.92 943 1:02.16 (100 m)
10.  TRAVAILLARD Florian FRA 1988 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 2:10.97 942 1:02.36 (100 m)
11.  VAULT Nicolas FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 2:11.11 940 1:03.87 (100 m)
12.  BONNEAU Pierrick FRA 1988 JOUE NATATION 2:11.42 935 1:01.54 (100 m)
13.  KLEINMANN Max FRA 1987 US LA FLECHE 2:11.87 928 1:03.21 (100 m)
14.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 2:15.92 867 1:04.77 (100 m)
15.  GUILLARD Alexis FRA 1988 COMBOURG NATATION 2:19.90 808 1:02.55 (100 m)
16.  CHESNEAU Yoann FRA 1989 CN CHATEAUDUN 2:21.71 783 1:06.33 (100 m)

Programme de la Compétition

CADETS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 2:06.52 1013 29.97 (50 m) - 1:02.37 (100 m) - 1:33.98 (150 m)
2.  LEBRETON Vincent FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 2:07.13 1003 30.06 (50 m) - 1:01.90 (100 m) - 1:34.65 (150 m)
3.  MAHAUD Grégoire FRA 1991 AQUACLUB DE CRIQUETOT 2:07.35 1000 28.77 (50 m) - 1:00.96 (100 m) - 1:34.61 (150 m)
4.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:07.55 996 29.79 (50 m) - 1:02.50 (100 m) - 1:36.04 (150 m)
5.  LEDE Jérémy FRA 1990 EN TOURS 2:07.99 989 29.80 (50 m) - 1:02.28 (100 m) - 1:36.19 (150 m)
6.  BATHILY Idriss FRA 1991 CA CHOLET 2:08.30 984 29.75 (50 m) - 1:02.66 (100 m) - 1:35.62 (150 m)
7.  DUBREUIL Alexandre FRA 1991 CA CHOLET 2:09.26 969 29.82 (50 m) - 1:03.16 (100 m) - 1:36.17 (150 m)
8.  HENRY Arnaud FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:10.29 953 30.08 (50 m) - 1:02.83 (100 m) - 1:37.42 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  MAHAUD Grégoire FRA 1991 AQUACLUB DE CRIQUETOT 2:07.29 1001 1:00.62 (100 m)
2.  LEBRETON Vincent FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 2:07.91 991 1:01.75 (100 m)
3.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 2:08.01 989 1:01.26 (100 m)
4.  LEDE Jérémy FRA 1990 EN TOURS 2:08.14 987 1:01.81 (100 m)
5.  BATHILY Idriss FRA 1991 CA CHOLET 2:09.11 972 1:02.31 (100 m)
6.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:09.26 969 1:02.10 (100 m)
7.  DUBREUIL Alexandre FRA 1991 CA CHOLET 2:09.31 968 1:02.74 (100 m)
8.  HENRY Arnaud FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:09.59 964 1:01.20 (100 m)
9.  AUBERT Antoine FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 2:11.02 942 1:04.06 (100 m)
10.  JOSSELIN Gaetan FRA 1991 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:11.23 938 1:02.91 (100 m)
11.  FEDRIGO Mario FRA 1990 AS CARQUEFOU 2:11.67 931 1:03.52 (100 m)
12.  LANCELOT Jason FRA 1990 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 2:11.83 929 1:03.69 (100 m)
13.  SOLONTCHENKO Oleg FRA 1991 CA CHOLET 2:12.10 925 1:02.06 (100 m)
14.  GREVET William FRA 1991 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 2:12.12 925 1:04.16 (100 m)
15.  DASSONVILLE Quentin FRA 1990 CN CHINON 2:12.20 923 1:03.65 (100 m)
16.  CHOULANT Regis FRA 1990 CN CANTON BOLBEC 2:12.37 921 1:02.86 (100 m)
17.  MENARD François FRA 1990 CN CHATEAUBRIANT 2:12.59 917 1:04.89 (100 m)
18.  OUVRART Vincent FRA 1990 CA CHOLET 2:12.87 913 1:04.61 (100 m)
19.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 2:12.94 912 1:03.40 (100 m)
20.  CABO Alexandre FRA 1990 AAJB ENTENTE BLOIS 2:12.97 911 1:04.68 (100 m)
21.  REINHART Thibault FRA 1991 STADE LAVAL 2:12.98 911 1:03.01 (100 m)
22.  GOBIN Aurelien FRA 1990 CHALLANS NATATION 2:13.05 910 1:02.49 (100 m)
23.  GODEFROY Adrien FRA 1991 AAJB ENTENTE BLOIS 2:13.20 908 1:05.31 (100 m)
24.  DANIEL Marc FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:13.62 902 1:04.12 (100 m)
25.  BRAJEUL Guillaume FRA 1991 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 2:14.02 895 1:04.01 (100 m)
26.  DEBAY Antoine FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:14.04 895 1:04.91 (100 m)
27.  HAMEL Romain FRA 1991 AQUACLUB DE CRIQUETOT 2:14.54 888 1:02.32 (100 m)
28.  FAUCONNIER Morgan FRA 1991 ANGERS NATATION 2:14.63 886 1:03.88 (100 m)
29.  PERRIN Leo FRA 1991 ANGERS NATATION 2:14.93 882 1:06.41 (100 m)
30.  MINAUD Simon FRA 1990 ASPTT NANTES 2:15.18 878 1:04.52 (100 m)
31.  LE BOURVELLEC Pierre FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:15.28 876 1:02.60 (100 m)
32.  LOYER Pierre FRA 1991 CN VANNES 2:15.65 871 1:05.98 (100 m)
33.  LE BIVIC Arnold FRA 1991 ANGERS NATATION 2:15.88 867 1:04.38 (100 m)
34.  MASSE JOURNAUX Roland FRA 1990 CN LOUDEAC 2:16.01 866 1:05.03 (100 m)
35.  MOSNI Tony FRA 1991 ANDELLE NATATION 2:16.06 865 1:03.48 (100 m)
36.  GIRONNET Samuel FRA 1991 NANTES NATATION 2:16.20 863 1:06.29 (100 m)
37.  CHERON Valentin FRA 1991 USM MONTARGIS 2:16.22 862 1:02.18 (100 m)
38.  NACERI Rachid FRA 1990 ANGERS NATATION 2:16.32 861 1:04.51 (100 m)
39.  RAFFAULT Yohan FRA 1990 CN CHINON 2:16.48 859 1:06.73 (100 m)
40.  HERAULT Jérémie FRA 1990 JOUE NATATION 2:16.55 857 1:03.50 (100 m)
41.  LE RAT Vincent FRA 1991 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:16.59 857 1:03.52 (100 m)
42.  CROCHET Cédric FRA 1991 AN ROMORANTIN 2:17.30 846 1:04.54 (100 m)
43.  BERNARDINI Vianney FRA 1991 ANDELLE NATATION 2:17.92 837 1:05.61 (100 m)
44.  FERCHAUD Romain FRA 1990 CN VITRE 2:18.15 834 1:05.36 (100 m)
45.  CHOLLET Martin FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 2:18.31 832 1:03.19 (100 m)
46.  SEBILLE Nicolas FRA 1990 CN LOUDEAC 2:18.35 831 1:05.18 (100 m)
47.  THOUMAZEAU Corentin FRA 1990 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:18.81 824 1:06.62 (100 m)
48.  LEGALLIC Quentin FRA 1991 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN 2:19.82 810 1:06.94 (100 m)
49.  ROBERT Jérémy FRA 1991 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 2:20.47 800 1:06.13 (100 m)
50.  ROUSSIERE Maxime FRA 1991 ASSOCIATION COUERON NATATION 2:21.38 787 1:07.28 (100 m)
51.  HERVE Kévin FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:21.57 785 1:08.59 (100 m)

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GINTER Farhane FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 2:06.42 1015 29.13 (50 m) - 1:01.17 (100 m) - 1:34.08 (150 m)
2.  STANGUENNEC Kevin FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:07.30 1000 29.62 (50 m) - 1:02.19 (100 m) - 1:35.21 (150 m)
3.  BRANDLI Jérémy FRA 1993 USM MONTARGIS 2:10.05 957 30.74 (50 m) - 1:04.41 (100 m) - 1:38.05 (150 m)
4.  LOUVEL Franck FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 2:10.58 948 30.89 (50 m) - 1:04.50 (100 m) - 1:38.75 (150 m)
5.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:11.27 938 30.51 (50 m) - 1:03.53 (100 m) - 1:37.69 (150 m)
6.  VANNIER Stanislas FRA 1992 CHARTRES METROPOLE NAT 2:13.12 909 30.40 (50 m) - 1:04.46 (100 m) - 1:39.51 (150 m)
7.  SEGURA Jérémy FRA 1993 ASPTT NANTES 2:15.70 870 31.05 (50 m) - 1:04.68 (100 m) - 1:40.04 (150 m)
8.  PINAUDIER Martin FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 2:17.81 839 32.51 (50 m) - 1:07.98 (100 m) - 1:44.06 (150 m)

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points Temps de passage
1.  GINTER Farhane FRA 1992 C PAUL-BERT RENNES 2:06.24 1017 1:01.47 (100 m)
2.  STANGUENNEC Kevin FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:10.01 957 1:02.28 (100 m)
3.  BRANDLI Jérémy FRA 1993 USM MONTARGIS 2:11.60 933 1:04.80 (100 m)
4.  SEGURA Jérémy FRA 1993 ASPTT NANTES 2:12.68 916 1:03.24 (100 m)
5.  LOUVEL Franck FRA 1992 MARSOUINS HEROUVILLE 2:12.71 915 1:02.80 (100 m)
6.  CRENN Jean Guillaume FRA 1993 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:14.23 892 1:04.23 (100 m)
7.  VANNIER Stanislas FRA 1992 CHARTRES METROPOLE NAT 2:14.33 891 1:03.49 (100 m)
8.  PINAUDIER Martin FRA 1992 LOCHES A.C NATATION 2:14.52 888 1:04.32 (100 m)
9.  DOUCET Clément FRA 1993 OCTEVILLE NATATION 2:14.79 884 1:03.88 (100 m)
10.  QUERAUD Jeremy FRA 1992 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:15.92 867 1:04.75 (100 m)
11.  RUBINA Kevin FRA 1992 CHARTRES METROPOLE NAT 2:16.14 864 1:06.45 (100 m)
12.  MASSELIN Arnaud FRA 1992 ST-MALO NATATION 2:16.21 863 1:04.86 (100 m)
13.  DURRMANN Martin FRA 1992 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC 2:16.40 860 1:05.20 (100 m)
14.  GILBERT Come FRA 1992 NAUTIC CLUB VOVES 2:16.41 860 1:05.59 (100 m)
15.  BAPTISTE Flavien FRA 1993 VIERZON NATATION 2:16.66 856 1:05.71 (100 m)
16.  BEDOGNI Alexandre FRA 1992 VIERZON NATATION 2:16.78 854 1:05.96 (100 m)
17.  TONDOUX Edouard FRA 1992 CN VITRE 2:17.32 846 1:05.35 (100 m)
18.  GUEGANO Jordan FRA 1992 CN PALMEURS DE BAUD 2:17.49 844 1:07.90 (100 m)
19.  BACON Jason Yann FRA 1993 PLOEMEUR NATATION 2:17.63 842 1:03.81 (100 m)
20.  COCQ Bryan FRA 1993 CN CANTON BOLBEC 2:18.28 832 1:05.32 (100 m)
21.  LE NOACH Louis FRA 1993 EN TOURS 2:18.30 832 1:07.90 (100 m)
22.  LE HIR Hugo FRA 1993 CN BREST 2:18.79 825 1:07.08 (100 m)
23.  DAIGNEAU Nicolas FRA 1992 CN MORLAIX 2:18.83 824 1:04.09 (100 m)
24.  TIMBERT Jordan FRA 1992 USM MONTARGIS 2:19.36 816 1:05.92 (100 m)
25.  TRIOLLET Alexandre FRA 1992 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:19.71 811 1:06.84 (100 m)
26.  DELATRE Thibault FRA 1992 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 2:19.93 808 1:07.21 (100 m)
27.  HELLEQUIN Yannick FRA 1993 CN BREST 2:20.44 801 1:07.34 (100 m)
28.  ACH Jean Baptiste FRA 1992 CN CHINON 2:20.85 795 1:05.00 (100 m)
29.  BILLARD Florent FRA 1992 NEPTUNE CLUB LISIEUX 2:21.52 785 1:07.93 (100 m)
30.  HEBERT Hugo FRA 1992 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:21.73 782 1:08.80 (100 m)
31.  FELIX Guillaume FRA 1992 CLUB NAUTIQUE PAYS DE SAINT-LO 2:21.75 782 1:07.70 (100 m)
32.  LUCAS Francois Paul FRA 1993 CEPS DINAN-ARMOR 2:22.08 777 1:08.18 (100 m)
33.  LANOE François FRA 1992 CN CHATEAUBRIANT 2:22.12 777 1:07.76 (100 m)
34.  JULIEN Loïc FRA 1993 US FORGES LES EAUX NATATION 2:22.56 771 1:07.99 (100 m)
35.  COURTIN François FRA 1993 C VIKINGS DE ROUEN 2:22.96 765 1:07.79 (100 m)
36.  NOEL Alexandre FRA 1993 VIERZON NATATION 2:23.23 761 1:08.80 (100 m)
37.  FONTENEAU Justin FRA 1992 CA CHOLET 2:23.30 760 1:08.11 (100 m)
38.  SEBILLE Charles FRA 1993 CN LOUDEAC 2:23.53 757 1:09.10 (100 m)
39.  FOUQUET LAPAR Robin FRA 1993 EN CAEN 2:26.28 719 1:07.62 (100 m)
40.  FERRAND Mathieu FRA