CHPTS DEPARTEMENTAUX QUALIFICATIFS ETE - SAINT-MALO - Grand bassin - 21/04/2007 ¤ 22/04/2007
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2007-f.1 © Nat'2i 2006-2010
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 30.28 | 1034 | |
2. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 30.32 | 1031 | |
N.C. | PADRONI Sabrina | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 30.36 | 1029 | |
2. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.38 | 1028 | |
3. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 30.59 | 1015 | |
4. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.65 | 1011 | |
5. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 31.35 | 969 | |
6. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 31.37 | 968 | |
7. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.58 | 956 | |
8. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 31.95 | 934 | |
9. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 32.21 | 919 | |
10. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 32.25 | 917 | |
11. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.41 | 907 | |
12. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 32.88 | 881 | |
13. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 32.93 | 878 | |
14. | SEYFRIED Eloise | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.38 | 852 | |
15. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 34.07 | 815 | |
16. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 34.49 | 792 | |
17. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 35.09 | 760 | |
18. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 37.21 | 653 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.21 | 978 | |
2. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 31.73 | 947 | |
3. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 32.12 | 924 | |
4. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.25 | 917 | |
5. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 32.32 | 913 | |
6. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.79 | 886 | |
7. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 33.02 | 873 | |
8. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 33.17 | 864 | |
9. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.62 | 839 | |
10. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.14 | 757 | |
11. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 36.21 | 702 | |
12. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 38.35 | 598 | |
13. | GUIBAL Camille | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 38.40 | 596 | |
14. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 38.93 | 572 | |
N.C. | BOUCHET Melodie | FRA | 1993 | AC LA GUERCHE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 31.79 | 943 | |
2. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.10 | 925 | |
3. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.91 | 823 | |
4. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 34.63 | 784 | |
5. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 34.94 | 768 | |
6. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 35.20 | 754 | |
7. | LE DEM Lena | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 35.76 | 725 | |
8. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.77 | 725 | |
9. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 36.08 | 709 | |
10. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 36.28 | 699 | |
11. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.65 | 680 | |
12. | PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 36.78 | 674 | |
13. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 36.91 | 667 | |
14. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.01 | 662 | |
15. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 37.37 | 645 | |
16. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 37.98 | 616 | |
17. | GRANGER Manon | FRA | 1994 | AC LA GUERCHE | 38.46 | 593 | |
N.C. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | GROSSET Amélie | FRA | 1996 | COMBOURG NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.70 | 951 | |
2. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.73 | 921 | |
3. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:10.17 | 881 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:05.49 | 1015 | |
2. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.04 | 999 | |
3. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:07.14 | 967 | |
4. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.54 | 927 | |
5. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:09.49 | 900 | |
6. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:09.50 | 900 | |
7. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.54 | 871 | |
8. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:10.83 | 863 | |
9. | SEYFRIED Eloise | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.97 | 859 | |
10. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:11.49 | 845 | |
11. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:11.85 | 835 | |
12. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:13.23 | 799 | |
13. | BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 1:13.50 | 792 | |
14. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:13.86 | 782 | |
15. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:14.25 | 772 | |
16. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:14.91 | 755 | |
17. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:21.20 | 603 | |
18. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:22.82 | 567 | |
N.C. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:08.44 | 930 | |
2. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.97 | 887 | |
3. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:13.98 | 779 | |
4. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:14.10 | 776 | |
5. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:14.70 | 761 | |
6. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:17.57 | 689 | |
7. | HELLEUX Charlotte | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:18.75 | 660 | |
8. | GUIBAL Camille | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 1:31.87 | 384 | |
9. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:34.41 | 339 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.10 | 911 | |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.55 | 817 | |
3. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:16.72 | 710 | |
4. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:18.43 | 668 | |
5. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:19.79 | 636 | |
N.C. | LE DEM Lena | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.89 | 966 | 1:12.09 (100 m) |
2. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:29.70 | 870 | 1:13.19 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:22.15 | 977 | 1:09.64 (100 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:22.45 | 972 | 1:10.53 (100 m) |
3. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 2:28.11 | 892 | 1:13.61 (100 m) |
4. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:31.25 | 848 | 1:12.21 (100 m) |
5. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 2:32.11 | 837 | 1:12.61 (100 m) |
6. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:32.69 | 829 | 1:14.71 (100 m) |
7. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:34.18 | 809 | 1:14.05 (100 m) |
8. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 2:36.12 | 783 | 1:16.15 (100 m) |
9. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:40.29 | 730 | 1:18.50 (100 m) |
10. | BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 2:40.57 | 726 | 1:19.93 (100 m) |
11. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:43.71 | 687 | 1:17.60 (100 m) |
12. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:47.34 | 644 | 1:19.87 (100 m) |
13. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 2:47.66 | 640 | 1:20.21 (100 m) |
14. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 2:51.08 | 600 | 1:23.55 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:29.43 | 873 | 1:14.07 (100 m) |
2. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:30.90 | 853 | 1:13.06 (100 m) |
3. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:31.78 | 841 | 1:13.06 (100 m) |
4. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:35.69 | 789 | 1:15.93 (100 m) |
5. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:45.28 | 668 | 1:21.50 (100 m) |
6. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:48.48 | 630 | 1:21.73 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:47.93 | 637 | 1:22.12 (100 m) |
2. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:50.11 | 611 | 1:21.02 (100 m) |
3. | PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 3:00.95 | 493 | 1:27.81 (100 m) |
4. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:07.20 | 430 | 1:35.02 (100 m) |
5. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:11.52 | 389 | 1:32.98 (100 m) |
N.C. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 5:04.77 | 915 | 1:13.35 (100 m) - 2:31.61 (200 m) - 3:50.03 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:06.17 | 905 | 1:12.69 (100 m) - 2:30.92 (200 m) - 3:49.29 (300 m) |
2. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:19.93 | 812 | 1:14.94 (100 m) - 2:36.61 (200 m) - 3:59.38 (300 m) |
3. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:38.35 | 696 | 1:16.94 (100 m) - 2:42.25 (200 m) - 4:10.92 (300 m) |
4. | BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 5:41.50 | 677 | 1:18.72 (100 m) - 2:43.01 (200 m) - 4:13.00 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:16.52 | 835 | 1:13.73 (100 m) - 2:34.75 (200 m) - 3:57.10 (300 m) |
2. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 5:22.73 | 794 | 1:16.40 (100 m) - 2:39.15 (200 m) - 4:02.58 (300 m) |
3. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 5:23.74 | 788 | 1:16.23 (100 m) - 2:39.21 (200 m) - 4:02.86 (300 m) |
4. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:30.02 | 748 | 1:15.77 (100 m) - 2:39.49 (200 m) - 4:04.89 (300 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:25.81 | 774 | 1:20.25 (100 m) - 2:45.00 (200 m) - 4:08.11 (300 m) |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:25.83 | 774 | 1:19.87 (100 m) - 2:45.50 (200 m) - 4:10.19 (300 m) |
3. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:35.41 | 714 | 1:19.67 (100 m) - 2:45.68 (200 m) - 4:12.74 (300 m) |
4. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:51.43 | 619 | 1:20.84 (100 m) - 2:51.57 (200 m) - 4:23.06 (300 m) |
5. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 5:53.48 | 607 | 1:22.15 (100 m) - 2:53.44 (200 m) - 4:25.51 (300 m) |
6. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:21.43 | 459 | 1:29.09 (100 m) - 3:07.07 (200 m) - 4:45.53 (300 m) |
N.C. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 10:21.09 | 924 | 1:12.63 (100 m) - 2:30.48 (200 m) - 3:49.60 (300 m) - 5:09.77 (400 m) - 6:29.26 (500 m) - 7:47.15 (600 m) - 9:05.45 (700 m) |
2. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:23.17 | 719 | 1:18.69 (100 m) - 2:43.36 (200 m) - 4:09.21 (300 m) - 5:35.54 (400 m) - 7:02.13 (500 m) - 8:28.86 (600 m) - 9:56.29 (700 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:22.87 | 918 | 1:13.79 (100 m) - 2:32.92 (200 m) - 3:52.95 (300 m) - 5:13.11 (400 m) - 6:30.53 (500 m) - 7:48.21 (600 m) - 9:06.78 (700 m) |
2. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:35.68 | 874 | 1:17.97 (100 m) - 2:38.34 (200 m) - 3:58.87 (300 m) - 5:19.39 (400 m) - 6:38.61 (500 m) - 7:57.97 (600 m) - 9:17.70 (700 m) |
3. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:50.07 | 826 | 1:14.14 (100 m) - 2:35.32 (200 m) - 3:59.00 (300 m) - 5:20.60 (400 m) - 6:41.33 (500 m) - 8:05.49 (600 m) - 9:28.91 (700 m) |
4. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:08.77 | 765 | 1:17.07 (100 m) - 2:40.47 (200 m) - 4:06.62 (300 m) - 5:32.53 (400 m) - 6:55.48 (500 m) - 8:21.32 (600 m) - 9:46.01 (700 m) |
5. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 11:26.60 | 709 | 1:16.20 (100 m) - 2:38.59 (200 m) - 4:02.30 (300 m) - 5:26.23 (400 m) - 6:59.22 (500 m) - 8:28.12 (600 m) - 9:58.29 (700 m) |
6. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 11:39.22 | 671 | 1:20.65 (100 m) - 2:48.34 (200 m) - 4:16.34 (300 m) - 5:46.11 (400 m) - 7:15.34 (500 m) - 8:46.45 (600 m) - 10:14.97 (700 m) |
7. | BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 12:05.32 | 595 | 1:22.43 (100 m) - 2:52.29 (200 m) - 4:22.62 (300 m) - 5:56.25 (400 m) - 7:28.95 (500 m) - 9:01.80 (600 m) - 10:35.06 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 11:03.45 | 782 | 1:15.20 (100 m) - 2:36.02 (200 m) - 3:59.30 (300 m) - 5:23.20 (400 m) - 6:47.26 (500 m) - 8:12.34 (600 m) - 9:38.65 (700 m) |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:08.19 | 767 | 1:21.48 (100 m) - 2:46.25 (200 m) - 4:11.95 (300 m) - 5:37.28 (400 m) - 7:01.11 (500 m) - 8:24.64 (600 m) - 9:47.55 (700 m) |
3. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:59.39 | 612 | 1:21.25 (100 m) - 2:50.39 (200 m) - 4:19.57 (300 m) - 5:51.74 (400 m) - 7:24.73 (500 m) - 8:56.97 (600 m) - 10:28.72 (700 m) |
4. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 12:14.12 | 570 | 1:22.02 (100 m) - 2:53.23 (200 m) - 4:26.69 (300 m) - 6:00.47 (400 m) - 7:34.03 (500 m) - 9:07.31 (600 m) - 10:43.50 (700 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 11:37.36 | 676 | 1:21.26 (100 m) - 2:50.32 (200 m) - 4:19.20 (300 m) - 5:47.05 (400 m) - 7:16.34 (500 m) - 8:46.19 (600 m) - 10:14.50 (700 m) |
2. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 12:00.44 | 609 | 1:23.57 (100 m) - 2:54.49 (200 m) - 4:25.53 (300 m) - 5:57.10 (400 m) - 7:29.42 (500 m) - 9:02.32 (600 m) - 10:34.32 (700 m) |
3. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 12:01.69 | 605 | 1:22.57 (100 m) - 2:53.87 (200 m) - 4:26.00 (300 m) - 5:58.62 (400 m) - 7:30.11 (500 m) - 9:03.88 (600 m) - 10:33.91 (700 m) |
4. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 12:19.14 | 557 | 1:30.16 (100 m) - 3:04.42 (200 m) - 4:37.16 (300 m) - 6:10.64 (400 m) - 7:45.13 (500 m) - 9:18.73 (600 m) - 10:52.76 (700 m) |
5. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 12:49.10 | 478 | 1:28.53 (100 m) - 3:04.91 (200 m) - 4:42.26 (300 m) - 6:21.89 (400 m) - 7:59.86 (500 m) - 9:37.43 (600 m) - 11:14.94 (700 m) |
6. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 13:01.37 | 448 | 3:11.27 (200 m) - 4:49.31 (300 m) - 6:28.99 (400 m) - 8:07.27 (500 m) - 9:46.01 (600 m) - 11:24.77 (700 m) |
7. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 13:34.29 | 371 | 1:26.77 (100 m) - 3:07.56 (200 m) - 4:50.45 (300 m) - 6:35.60 (400 m) - 8:20.71 (500 m) - 10:06.13 (600 m) - 11:49.51 (700 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 36.76 | 923 | |
2. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 38.51 | 834 | |
3. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 38.76 | 821 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.70 | 979 | |
2. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 35.92 | 967 | |
3. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 38.22 | 848 | |
4. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 38.40 | 839 | |
5. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 38.66 | 826 | |
6. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 41.55 | 689 | |
7. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 42.20 | 660 | |
8. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 42.59 | 643 | |
9. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 44.05 | 581 | |
10. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 45.39 | 526 | |
11. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 46.92 | 468 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 36.52 | 936 | |
2. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 36.58 | 932 | |
3. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 37.33 | 893 | |
4. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 38.30 | 844 | |
5. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 39.39 | 790 | |
6. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 40.04 | 759 | |
7. | HELLEUX Charlotte | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 41.98 | 670 | |
8. | GROSMAITRE Marie | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 44.97 | 543 | |
9. | GUIBAL Camille | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 45.49 | 522 | |
10. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 45.96 | 504 | |
11. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 54.48 | 228 | |
N.C. | BOUCHET Melodie | FRA | 1993 | AC LA GUERCHE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 38.95 | 812 | |
2. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 41.31 | 700 | |
3. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 42.12 | 664 | |
4. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 42.43 | 650 | |
5. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 42.88 | 630 | |
6. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 42.92 | 629 | |
7. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 43.48 | 605 | |
8. | HERVAULT Alice | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 43.90 | 587 | |
9. | DUBOIS Clemence | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 43.91 | 586 | |
10. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 44.32 | 569 | |
11. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 45.44 | 524 | |
12. | GRANGER Manon | FRA | 1994 | AC LA GUERCHE | 45.76 | 512 | |
13. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 47.40 | 450 | |
N.C. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | LE DEM Lena | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:16.76 | 931 | |
2. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:22.08 | 801 | |
3. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:22.24 | 797 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:16.75 | 931 | |
2. | SEYFRIED Eloise | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.53 | 790 | |
3. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:24.19 | 752 | |
4. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:26.97 | 689 | |
5. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:27.88 | 670 | |
6. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:34.24 | 540 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:17.64 | 909 | |
2. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:21.02 | 826 | |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:21.08 | 824 | |
4. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:23.25 | 773 | |
5. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:26.01 | 711 | |
6. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:35.54 | 515 | |
7. | GUIBAL Camille | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 1:40.85 | 419 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:23.20 | 774 | |
2. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:28.45 | 657 | |
3. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:31.00 | 604 | |
4. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:31.03 | 604 | |
5. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:35.42 | 517 | |
6. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:35.92 | 508 | |
N.C. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | LE DEM Lena | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:55.31 | 770 | 1:26.74 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:43.48 | 913 | 1:21.14 (100 m) |
2. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:50.38 | 828 | 1:23.47 (100 m) |
3. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 2:53.38 | 793 | 1:23.31 (100 m) |
4. | SEYFRIED Eloise | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:53.48 | 791 | 1:24.75 (100 m) |
5. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:57.24 | 748 | 1:27.23 (100 m) |
6. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 3:10.58 | 603 | 1:34.30 (100 m) |
7. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 3:22.54 | 486 | 1:40.83 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:47.79 | 860 | 1:23.04 (100 m) |
2. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:52.18 | 807 | 1:24.65 (100 m) |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:53.22 | 794 | 1:26.99 (100 m) |
4. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:06.78 | 643 | 1:31.81 (100 m) |
5. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:11.94 | 589 | 1:34.55 (100 m) |
6. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 3:18.26 | 527 | 1:37.69 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:55.61 | 766 | 1:27.54 (100 m) |
2. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:09.22 | 617 | 1:33.40 (100 m) |
3. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:16.88 | 540 | 1:38.13 (100 m) |
4. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:18.72 | 522 | 1:41.54 (100 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 36.78 | 1102 | |
2. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 39.39 | 981 | |
3. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 43.46 | 806 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 38.77 | 1009 | |
2. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.91 | 1002 | |
3. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 39.53 | 974 | |
4. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 39.69 | 967 | |
5. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 41.85 | 873 | |
6. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 42.12 | 862 | |
7. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 42.88 | 830 | |
8. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 43.58 | 801 | |
9. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 44.47 | 766 | |
10. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 44.49 | 765 | |
11. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 44.75 | 755 | |
12. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 44.85 | 751 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 41.90 | 871 | |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 42.01 | 867 | |
3. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 42.09 | 863 | |
4. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 42.18 | 859 | |
5. | HELLEUX Charlotte | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.99 | 785 | |
6. | CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 46.31 | 694 | |
7. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 46.54 | 686 | |
8. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 48.14 | 627 | |
9. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 51.92 | 498 | |
10. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 53.01 | 464 | |
N.C. | LE BIDEAU Marie | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | BOUCHET Melodie | FRA | 1993 | AC LA GUERCHE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 43.47 | 806 | |
2. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 45.11 | 740 | |
3. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 46.41 | 691 | |
4. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 46.55 | 685 | |
5. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 46.74 | 678 | |
6. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 47.27 | 658 | |
7. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 49.21 | 589 | |
8. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 49.26 | 587 | |
9. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 50.32 | 551 | |
10. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 53.38 | 453 | |
N.C. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | LE DEM Lena | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | GRANGER Manon | FRA | 1994 | AC LA GUERCHE | 0 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:24.22 | 979 | |
2. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:26.80 | 922 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:24.57 | 971 | |
2. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:32.60 | 801 | |
3. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:33.34 | 786 | |
4. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:35.47 | 744 | |
5. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:35.99 | 734 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:30.91 | 835 | |
2. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:32.22 | 808 | |
3. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:34.68 | 759 | |
4. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:35.42 | 745 | |
5. | CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:43.50 | 596 | |
6. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:44.30 | 582 | |
7. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:44.90 | 572 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:32.45 | 804 | |
2. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:36.81 | 718 | |
3. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:41.57 | 630 | |
4. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:41.93 | 624 | |
5. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:42.86 | 607 | |
6. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:42.98 | 605 | |
7. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:44.29 | 582 | |
8. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:46.76 | 541 | |
9. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:46.81 | 540 |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 3:05.38 | 912 | 1:29.22 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 2:55.53 | 1023 | 1:26.47 (100 m) |
2. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 3:14.71 | 812 | 1:34.39 (100 m) |
3. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 3:30.85 | 654 | 1:42.55 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 3:23.15 | 728 | 1:34.34 (100 m) |
2. | TIERCIN Audrey | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 3:43.30 | 544 | 1:46.80 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 3:17.38 | 785 | 1:36.45 (100 m) |
2. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 3:24.58 | 714 | 1:39.38 (100 m) |
3. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 3:29.50 | 667 | 1:39.55 (100 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 32.48 | 1034 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 32.87 | 1012 | |
2. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.88 | 1012 | |
3. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 33.64 | 971 | |
4. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 34.08 | 947 | |
5. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 34.21 | 941 | |
6. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.05 | 897 | |
7. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 35.67 | 865 | |
8. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 35.99 | 849 | |
9. | BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 36.30 | 834 | |
10. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 38.22 | 742 | |
11. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 39.81 | 669 | |
12. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 43.22 | 527 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.21 | 1049 | |
2. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.27 | 886 | |
3. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 35.58 | 870 | |
4. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 37.91 | 756 | |
5. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 38.51 | 728 | |
6. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 38.97 | 707 | |
7. | GROSMAITRE Marie | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 41.95 | 578 | |
8. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 42.13 | 570 | |
9. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 44.46 | 479 | |
10. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 48.13 | 351 | |
N.C. | GUIBAL Camille | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.43 | 929 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 36.30 | 834 | |
3. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 36.34 | 832 | |
4. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 37.02 | 799 | |
5. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 37.55 | 773 | |
6. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 38.22 | 742 | |
7. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 39.65 | 676 | |
8. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 41.29 | 605 | |
9. | LE DEM Lena | FRA | 1996 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 41.79 | 584 | |
10. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 42.32 | 563 | |
11. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.10 | 531 | |
12. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 43.76 | 506 | |
13. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 44.26 | 487 | |
14. | PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 45.96 | 425 | |
N.C. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.41 | 854 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:18.72 | 822 | |
2. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:19.75 | 797 | |
3. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:19.76 | 797 | |
4. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:21.13 | 764 | |
5. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.25 | 738 | |
6. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:24.37 | 690 | |
7. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:25.85 | 657 | |
8. | BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 1:28.13 | 608 | |
9. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:29.35 | 583 | |
10. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:48.98 | 249 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.54 | 902 | |
2. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.66 | 775 | |
3. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:22.91 | 723 | |
4. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:31.24 | 545 | |
5. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:58.91 | 133 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:23.50 | 709 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:24.74 | 682 | |
3. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:28.53 | 600 | |
4. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:29.89 | 572 | |
5. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:33.95 | 492 |
200 m PAPILLON Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 3:02.47 | 657 | 1:20.37 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:06.40 | 613 | 1:28.78 (100 m) |
N.C. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:47.03 | 840 | 1:18.49 (100 m) |
2. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:14.47 | 529 | 1:27.73 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 3:21.93 | 457 | 1:31.62 (100 m) |
2. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:23.09 | 446 | 1:37.29 (100 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:42.82 | 938 | 1:20.86 (100 m) |
2. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:52.83 | 810 | 1:23.80 (100 m) |
3. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 2:54.14 | 794 | 1:23.65 (100 m) |
4. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:55.08 | 782 | 1:21.88 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 2:44.17 | 921 | 1:19.08 (100 m) |
2. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:49.74 | 849 | 1:23.09 (100 m) |
3. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:52.97 | 808 | 1:19.92 (100 m) |
4. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:53.38 | 803 | 1:22.79 (100 m) |
5. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 2:54.54 | 789 | 1:24.97 (100 m) |
6. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 3:04.38 | 674 | 1:31.40 (100 m) |
7. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 3:16.18 | 547 | 1:34.47 (100 m) |
8. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 3:23.16 | 479 | 1:40.34 (100 m) |
N.C. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:49.20 | 855 | 1:22.88 (100 m) |
2. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:50.70 | 837 | 1:20.50 (100 m) |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:55.31 | 780 | 1:23.63 (100 m) |
4. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 3:01.51 | 706 | 1:27.93 (100 m) |
5. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 3:04.42 | 673 | 1:31.81 (100 m) |
6. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:09.54 | 617 | 1:28.88 (100 m) |
7. | HELLEUX Charlotte | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:15.55 | 554 | 1:35.71 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:53.78 | 798 | 1:22.89 (100 m) |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:58.02 | 747 | 1:27.43 (100 m) |
3. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 3:02.59 | 694 | 1:29.04 (100 m) |
4. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 3:07.10 | 643 | 1:30.12 (100 m) |
5. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 3:09.23 | 620 | 1:31.71 (100 m) |
6. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:10.42 | 607 | 1:33.28 (100 m) |
7. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 3:11.66 | 594 | 1:32.12 (100 m) |
8. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 3:12.50 | 585 | 1:37.97 (100 m) |
9. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:17.02 | 539 | 1:35.65 (100 m) |
10. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:20.95 | 500 | 1:40.01 (100 m) |
11. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 3:23.72 | 473 | 1:37.08 (100 m) |
N.C. | COURBE Jeanne | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 5:46.69 | 901 | 1:26.43 (100 m) - 4:30.43 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:56.29 | 840 | 1:27.68 (100 m) - 4:37.60 (300 m) |
2. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:14.18 | 731 | 1:23.26 (100 m) - 4:49.61 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:48.96 | 887 | 1:19.34 (100 m) - 4:28.32 (300 m) |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 6:34.63 | 617 | 1:38.21 (100 m) - 5:07.68 (300 m) |
3. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:41.05 | 583 | 1:27.74 (100 m) - 5:14.48 (300 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:04.65 | 788 | 1:24.26 (100 m) - 4:43.54 (300 m) |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:18.99 | 704 | 1:28.90 (100 m) - 3:08.67 (200 m) - 4:57.13 (300 m) |
3. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:19.26 | 702 | 1:33.96 (100 m) - 4:53.52 (300 m) |
4. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:20.60 | 694 | 1:32.53 (100 m) - 3:08.67 (200 m) - 4:56.82 (300 m) |
5. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 6:58.22 | 496 | 1:44.46 (100 m) - 3:28.97 (200 m) - 5:27.24 (300 m) |
6. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:58.45 | 495 | 1:45.40 (100 m) - 3:35.37 (200 m) - 5:25.44 (300 m) |
7. | LIMEUL Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 7:01.58 | 480 | 1:44.71 (100 m) - 3:34.84 (200 m) - 5:24.55 (300 m) |
8. | CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 7:09.77 | 442 | 1:51.80 (100 m) - 3:37.67 (200 m) - 5:33.41 (300 m) |
N.C. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | ||||
LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | |||||
LARUELLE Lea | FRA | 1992 | |||||
MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 4:32.28 | 944 | 1:07.34 (100 m) - 2:16.36 (200 m) - 3:26.55 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | ||||
LEPERT Julie | FRA | 1990 | |||||
LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | |||||
FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 4:35.76 | 919 | 1:14.22 (100 m) - 2:23.04 (200 m) - 3:31.04 (300 m) | |
2. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ||||
LANGLO Solene | FRA | 1991 | |||||
GIRRE Emilie | FRA | 1991 | |||||
HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 4:44.07 | 861 | 1:07.92 (100 m) - 2:20.50 (200 m) - 3:31.33 (300 m) | |
3. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ||||
ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | |||||
ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | |||||
HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 4:50.06 | 821 | 1:09.96 (100 m) - 2:23.40 (200 m) - 3:39.23 (300 m) | |
4. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | ||||
GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | |||||
LUHERN Katell | FRA | 1991 | |||||
ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 5:25.81 | 599 | 1:19.49 (100 m) - 2:36.49 (200 m) - 4:00.25 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | ||||
FORTUNE Justine | FRA | 1995 | |||||
BETIN Charline | FRA | 1995 | |||||
GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 5:00.35 | 753 | 1:10.12 (100 m) - 2:29.28 (200 m) - 3:47.15 (300 m) | |
2. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | ||||
POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | |||||
CAUHAPE Margot | FRA | 1995 | |||||
ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:08.90 | 700 | 1:15.33 (100 m) - 2:33.24 (200 m) - 3:59.68 (300 m) | |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | ||||
PIOGE Pauline | FRA | 1994 | |||||
PINTO Lauranne | FRA | 1993 | |||||
GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 5:17.10 | 650 | 1:12.32 (100 m) - 2:34.97 (200 m) - 3:55.21 (300 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOIS Clemence | FRA | 1994 | ||||
PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | |||||
MONNIER Lucie | FRA | 1995 | |||||
VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 5:55.15 | 444 | 1:27.82 (100 m) - 3:06.76 (200 m) - 4:32.97 (300 m) | |
N.C. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ||||
LE DEM Lena | FRA | 1996 | |||||
COURBE Jeanne | FRA | 1995 | |||||
CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | ||||
LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | |||||
LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | |||||
LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 9:58.41 | 903 | 1:07.86 (100 m) - 2:23.40 (200 m) - 3:35.21 (300 m) - 4:56.52 (400 m) - 6:07.49 (500 m) - 7:26.28 (600 m) - 8:37.82 (700 m) | |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | ||||
DUBOIS Eva | FRA | 1989 | |||||
LARUELLE Lea | FRA | 1992 | |||||
MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 10:07.01 | 872 | 1:12.73 (100 m) - 2:33.40 (200 m) - 3:44.31 (300 m) - 5:05.23 (400 m) - 6:18.89 (500 m) - 7:38.97 (600 m) - 8:47.76 (700 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | ||||
PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | |||||
GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | |||||
HERVAULT Alice | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 11:38.62 | 580 | 1:22.22 (100 m) - 2:54.41 (200 m) - 4:18.26 (300 m) - 5:49.07 (400 m) - 7:08.12 (500 m) - 8:36.97 (600 m) - 10:03.60 (700 m) | |
2. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | ||||
BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | |||||
GATE Severine | FRA | 1991 | |||||
GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 11:42.56 | 569 | 1:18.16 (100 m) - 2:41.36 (200 m) - 3:59.77 (300 m) - 5:27.25 (400 m) - 7:00.62 (500 m) - 8:45.00 (600 m) - 10:13.49 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | ||||
ROZE Romane | FRA | 1994 | |||||
DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | |||||
PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 13:00.20 | 370 | 1:33.67 (100 m) - 3:29.01 (200 m) - 5:00.53 (300 m) - 6:40.78 (400 m) - 8:13.27 (500 m) - 9:52.43 (600 m) - 11:22.46 (700 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | ||||
LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | |||||
LEPERT Julie | FRA | 1990 | |||||
FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 5:10.73 | 903 | 1:21.08 (100 m) - 2:45.10 (200 m) - 4:06.47 (300 m) | |
2. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | ||||
ROLLAND Marine | FRA | 1991 | |||||
GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | |||||
SEYFRIED Eloise | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:11.38 | 899 | 1:16.36 (100 m) - 2:40.70 (200 m) - 4:01.70 (300 m) | |
3. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | ||||
MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | |||||
MANCEAU Flora | FRA | 1994 | |||||
LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:21.58 | 837 | 1:23.02 (100 m) - 2:46.26 (200 m) - 4:10.58 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ||||
GIRRE Emilie | FRA | 1991 | |||||
ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | |||||
LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:25.82 | 812 | 1:24.75 (100 m) - 2:56.34 (200 m) - 4:14.21 (300 m) | |
2. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ||||
ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | |||||
ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | |||||
ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 5:39.26 | 735 | 1:23.91 (100 m) - 2:57.29 (200 m) - 4:28.78 (300 m) | |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | ||||
GATE Severine | FRA | 1991 | |||||
GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | |||||
BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 5:47.17 | 691 | 1:20.94 (100 m) - 3:00.88 (200 m) - 4:32.80 (300 m) | |
4. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | ||||
PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | |||||
GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | |||||
BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 5:52.80 | 661 | 1:35.44 (100 m) - 3:11.54 (200 m) - 4:40.74 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | ||||
DONVAL Murielle | FRA | 1995 | |||||
FORTUNE Justine | FRA | 1995 | |||||
LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 5:29.90 | 788 | 1:18.14 (100 m) - 2:55.09 (200 m) - 4:20.45 (300 m) | |
2. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | ||||
CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | |||||
ROZE Romane | FRA | 1994 | |||||
DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 6:27.63 | 489 | 1:36.98 (100 m) - 3:20.39 (200 m) - 5:04.77 (300 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUBOIS Clemence | FRA | 1994 | ||||
PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | |||||
MONNIER Lucie | FRA | 1995 | |||||
VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 6:24.41 | 504 | 1:33.83 (100 m) - 3:19.89 (200 m) - 5:02.06 (300 m) | |
N.C. | LE DEM Lena | FRA | 1996 | ||||
SIMON Juliette | FRA | 1995 | |||||
COURBE Jeanne | FRA | 1995 | |||||
CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU Francois | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 24.66 | 1153 | |
2. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 25.90 | 1067 | |
3. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 26.43 | 1031 | |
4. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 26.49 | 1027 | |
5. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 26.86 | 1002 | |
6. | HERCELIN Jonathan | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 27.17 | 981 | |
7. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 27.45 | 963 | |
8. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 27.93 | 932 | |
9. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 28.04 | 925 | |
10. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 28.43 | 900 | |
11. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 28.55 | 893 | |
12. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 28.75 | 880 | |
13. | MALECOT Armel | FRA | 1981 | AC LA GUERCHE | 29.12 | 857 | |
14. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 29.14 | 856 | |
15. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 29.25 | 849 | |
16. | QUEMENER Yann | FRA | 1982 | CN VITRE | 29.62 | 827 | |
17. | EL GRAOUI Souhel | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 29.90 | 810 | |
18. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 31.29 | 729 | |
19. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 31.38 | 724 | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | BRAGUET Aymeric | FRA | 1981 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | MALECOT Tanguy | FRA | 1979 | AC LA GUERCHE | 0 | ||
N.C. | GAUTIER Emmanuel | FRA | 1974 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | MOREL Charlie | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 25.85 | 1070 | |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 26.90 | 999 | |
3. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.16 | 982 | |
4. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 27.90 | 934 | |
5. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 27.93 | 932 | |
6. | GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 28.03 | 926 | |
7. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 28.56 | 892 | |
8. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 28.58 | 891 | |
9. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.65 | 886 | |
10. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.72 | 882 | |
11. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.45 | 837 | |
12. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.49 | 835 | |
13. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 29.59 | 829 | |
14. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.60 | 828 | |
15. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 29.63 | 826 | |
16. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 29.71 | 821 | |
17. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.96 | 806 | |
18. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 29.98 | 805 | |
19. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 30.15 | 795 | |
20. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 30.55 | 772 | |
21. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 31.32 | 727 | |
22. | MARTIN DE CARVALHO Hugo | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 31.48 | 718 | |
23. | PELLAN Mathieu | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 32.48 | 663 | |
24. | DENOT Steven | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 33.21 | 624 | |
25. | ANNEE Jean Philippe | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 35.04 | 532 | |
N.C. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 26.50 | 1026 | |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 27.61 | 953 | |
3. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 28.23 | 913 | |
4. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.29 | 909 | |
5. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.87 | 873 | |
6. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 28.88 | 872 | |
7. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.92 | 870 | |
8. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 29.29 | 847 | |
9. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 29.47 | 836 | |
10. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 30.12 | 797 | |
11. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 30.36 | 783 | |
12. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 30.70 | 763 | |
13. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 30.81 | 757 | |
14. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.46 | 720 | |
15. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 31.60 | 712 | |
16. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 31.77 | 702 | |
17. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 32.32 | 672 | |
18. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 32.42 | 666 | |
19. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.50 | 662 | |
20. | BERNES Theo | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.71 | 651 | |
21. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 33.11 | 630 | |
22. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | AC LA GUERCHE | 33.19 | 625 | |
23. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 33.42 | 613 | |
24. | MOLON Sebastien | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 33.58 | 605 | |
25. | JOLIVET SOQUET Simon | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 34.02 | 583 | |
26. | CHEVALIER Anthony | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 34.74 | 547 | |
N.C. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 29.06 | 861 | |
2. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.92 | 809 | |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.19 | 793 | |
4. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.31 | 786 | |
5. | SADLO MACE Yoann | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 31.43 | 721 | |
6. | POUESSEL Felix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.07 | 686 | |
7. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 32.08 | 685 | |
8. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 32.64 | 655 | |
9. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 33.25 | 622 | |
10. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 33.50 | 609 | |
11. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.93 | 587 | |
12. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 34.58 | 555 | |
13. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 35.65 | 503 | |
13. | COQUANTIF Maxime | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 35.65 | 503 | |
15. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 35.66 | 502 | |
16. | JOUSSAUME Leo | FRA | 1995 | AC LA GUERCHE | 36.13 | 481 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU Francois | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 56.15 | 1080 | |
2. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 56.93 | 1055 | |
3. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 59.33 | 977 | |
4. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 59.59 | 969 | |
5. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.96 | 957 | |
6. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:00.11 | 952 | |
7. | HERCELIN Jonathan | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.51 | 940 | |
8. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:00.52 | 940 | |
9. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.45 | 822 | |
10. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:04.81 | 811 | |
11. | EL GRAOUI Souhel | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:05.80 | 783 | |
12. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:06.04 | 776 | |
13. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:09.22 | 689 | |
14. | QUEMENER Yann | FRA | 1982 | CN VITRE | 1:11.78 | 622 | |
15. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:13.85 | 571 | |
16. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:16.05 | 519 | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | BRAGUET Aymeric | FRA | 1981 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | MALECOT Tanguy | FRA | 1979 | AC LA GUERCHE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 57.16 | 1047 | |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 58.89 | 991 | |
3. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.60 | 969 | |
4. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:01.90 | 897 | |
5. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.91 | 897 | |
6. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.12 | 891 | |
7. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:02.47 | 880 | |
8. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.23 | 857 | |
9. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:03.31 | 855 | |
10. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:03.88 | 838 | |
11. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.34 | 825 | |
12. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.46 | 821 | |
13. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:04.69 | 815 | |
14. | BOISON Quentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:04.99 | 806 | |
15. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:05.12 | 802 | |
16. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 1:05.19 | 800 | |
17. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:05.52 | 791 | |
18. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.80 | 783 | |
19. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.02 | 777 | |
20. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.68 | 758 | |
21. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.85 | 753 | |
22. | DENOT Steven | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:12.84 | 596 | |
23. | MARTIN DE CARVALHO Hugo | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.06 | 590 | |
24. | PELLAN Mathieu | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:15.63 | 529 | |
25. | ANNEE Jean Philippe | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 1:19.29 | 447 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.77 | 932 | |
2. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:02.56 | 877 | |
3. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:02.67 | 874 | |
4. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:02.79 | 871 | |
5. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:04.74 | 813 | |
6. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:06.62 | 760 | |
7. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:06.89 | 752 | |
8. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:08.04 | 721 | |
9. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:08.43 | 710 | |
10. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.63 | 705 | |
11. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:08.90 | 697 | |
12. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.63 | 678 | |
13. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:11.62 | 626 | |
14. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:11.81 | 622 | |
15. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:12.50 | 604 | |
16. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:12.83 | 596 | |
17. | BERNES Theo | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.26 | 586 | |
18. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.38 | 583 | |
19. | MOLON Sebastien | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:13.58 | 578 | |
20. | CHEVALIER Anthony | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:14.81 | 548 | |
21. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 1:17.54 | 485 | |
N.C. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.59 | 733 | |
2. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.86 | 725 | |
3. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:08.13 | 718 | |
4. | POUESSEL Felix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:10.70 | 650 | |
5. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:10.94 | 644 | |
6. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:11.35 | 633 | |
7. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:13.21 | 587 | |
8. | SADLO MACE Yoann | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:14.74 | 550 | |
9. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:16.10 | 518 | |
10. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:16.39 | 511 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOMAS Mathieu | FRA | 1984 | C REDON NATATION | 2:02.68 | 1076 | 1:00.50 (100 m) |
2. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:03.30 | 1066 | 1:00.39 (100 m) |
3. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:06.70 | 1010 | 1:02.27 (100 m) |
4. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:12.02 | 926 | 1:04.02 (100 m) |
5. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:13.23 | 907 | 1:05.25 (100 m) |
6. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:13.57 | 902 | 1:04.34 (100 m) |
7. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 2:15.20 | 878 | 1:06.15 (100 m) |
8. | HERCELIN Jonathan | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:17.92 | 837 | 1:04.97 (100 m) |
9. | CHATEAU Francois | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 2:18.50 | 829 | 1:04.02 (100 m) |
10. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:23.03 | 764 | 1:08.75 (100 m) |
11. | EL GRAOUI Souhel | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:27.57 | 702 | 1:11.19 (100 m) |
12. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 2:39.30 | 553 | 1:14.65 (100 m) |
13. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 2:47.52 | 459 | 1:20.38 (100 m) |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:07.72 | 994 | 1:01.77 (100 m) |
2. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:08.21 | 986 | 1:01.99 (100 m) |
3. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:12.81 | 914 | 1:05.97 (100 m) |
4. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:13.70 | 900 | 1:03.64 (100 m) |
5. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:16.12 | 864 | 1:05.16 (100 m) |
6. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:16.19 | 863 | 1:06.49 (100 m) |
7. | GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:17.19 | 848 | 1:07.77 (100 m) |
8. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 2:18.94 | 822 | 1:08.18 (100 m) |
9. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:20.35 | 802 | 1:07.66 (100 m) |
10. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 2:22.62 | 770 | 1:08.38 (100 m) |
11. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:23.21 | 761 | 1:09.83 (100 m) |
12. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.41 | 759 | 1:09.65 (100 m) |
13. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.90 | 752 | 1:10.36 (100 m) |
14. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 2:25.68 | 727 | 1:09.11 (100 m) |
15. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.06 | 708 | 1:09.80 (100 m) |
16. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:27.14 | 707 | 1:10.19 (100 m) |
17. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 2:30.88 | 658 | 1:14.46 (100 m) |
18. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:31.03 | 656 | 1:12.13 (100 m) |
19. | COBAST Maxime | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:31.25 | 653 | 1:12.09 (100 m) |
N.C. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:08.45 | 982 | 1:03.84 (100 m) |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:13.18 | 908 | 1:05.36 (100 m) |
3. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:15.82 | 868 | 1:05.57 (100 m) |
4. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:20.37 | 802 | 1:07.20 (100 m) |
5. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:21.39 | 787 | 1:10.13 (100 m) |
6. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:23.79 | 753 | 1:10.68 (100 m) |
7. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:23.83 | 753 | 1:09.78 (100 m) |
8. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.24 | 706 | 1:13.12 (100 m) |
9. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:31.31 | 652 | 1:13.34 (100 m) |
10. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:32.04 | 643 | 1:15.69 (100 m) |
11. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:32.23 | 640 | 1:13.42 (100 m) |
12. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:35.35 | 601 | 1:16.87 (100 m) |
13. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:39.89 | 546 | 1:16.96 (100 m) |
14. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:40.48 | 539 | 1:17.32 (100 m) |
15. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 2:41.26 | 530 | 1:17.01 (100 m) |
16. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:42.20 | 519 | 1:17.81 (100 m) |
17. | CHEVALIER Anthony | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:46.27 | 473 | 1:21.42 (100 m) |
N.C. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:34.64 | 610 | 1:17.58 (100 m) |
2. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:37.31 | 577 | 1:17.69 (100 m) |
3. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 2:37.86 | 570 | 1:18.46 (100 m) |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:44.98 | 487 | 1:19.95 (100 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 4:21.28 | 1064 | 1:01.48 (100 m) - 2:08.84 (200 m) - 3:16.27 (300 m) |
2. | THOMAS Mathieu | FRA | 1984 | C REDON NATATION | 4:26.94 | 1018 | 1:02.89 (100 m) - 2:10.55 (200 m) - 3:19.38 (300 m) |
3. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 4:32.99 | 970 | 1:02.28 (100 m) - 2:10.50 (200 m) - 3:20.40 (300 m) |
4. | EL GRAOUI Souhel | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:21.08 | 629 | 1:14.37 (100 m) - 2:36.00 (200 m) - 3:59.40 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:23.23 | 1048 | 1:02.84 (100 m) - 2:09.56 (200 m) - 3:16.22 (300 m) |
2. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:31.37 | 983 | 1:04.24 (100 m) - 2:13.88 (200 m) - 3:23.55 (300 m) |
3. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:40.58 | 912 | 1:05.36 (100 m) - 2:17.24 (200 m) - 3:29.14 (300 m) |
4. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:41.11 | 908 | 1:06.25 (100 m) - 2:17.44 (200 m) - 3:29.94 (300 m) |
5. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 4:50.88 | 835 | 1:07.24 (100 m) - 2:21.85 (200 m) - 3:37.56 (300 m) |
6. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 4:52.48 | 823 | 1:11.41 (100 m) - 2:26.16 (200 m) - 3:39.80 (300 m) |
7. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:53.13 | 818 | 1:07.39 (100 m) - 2:21.29 (200 m) - 3:36.52 (300 m) |
8. | GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 4:55.53 | 801 | 1:11.61 (100 m) - 2:26.43 (200 m) - 3:42.12 (300 m) |
9. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 4:57.34 | 788 | 1:11.72 (100 m) - 2:28.43 (200 m) - 3:45.51 (300 m) |
10. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:59.34 | 774 | 1:11.31 (100 m) - 2:24.28 (200 m) - 3:42.95 (300 m) |
11. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 5:00.27 | 768 | 1:09.81 (100 m) - 2:26.60 (200 m) - 3:45.09 (300 m) |
12. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:12.54 | 684 | 1:13.16 (100 m) - 2:32.54 (200 m) - 3:53.30 (300 m) |
13. | COBAST Maxime | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:15.25 | 667 | 1:12.15 (100 m) - 2:31.50 (200 m) - 3:53.62 (300 m) |
14. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 5:15.76 | 663 | 1:15.77 (100 m) - 2:35.00 (200 m) - 3:56.88 (300 m) |
15. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 5:21.46 | 627 | 1:16.17 (100 m) - 2:39.36 (200 m) - 4:03.46 (300 m) |
N.C. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 4:40.72 | 910 | 1:06.22 (100 m) - 2:18.78 (200 m) - 3:31.13 (300 m) |
2. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:51.26 | 832 | 1:09.26 (100 m) - 2:25.22 (200 m) - 3:40.01 (300 m) |
3. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:00.46 | 766 | 1:13.14 (100 m) - 2:29.94 (200 m) - 3:47.09 (300 m) |
4. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 5:04.98 | 735 | 1:14.00 (100 m) - 2:32.49 (200 m) - 3:48.90 (300 m) |
5. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 5:13.04 | 681 | 1:15.62 (100 m) - 2:37.02 (200 m) - 3:56.99 (300 m) |
6. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:15.84 | 663 | 1:13.90 (100 m) - 2:35.23 (200 m) - 3:57.78 (300 m) |
7. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:18.65 | 645 | 1:17.29 (100 m) - 2:39.35 (200 m) - 4:00.67 (300 m) |
8. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 5:23.06 | 617 | 1:17.85 (100 m) - 2:39.39 (200 m) - 4:01.53 (300 m) |
9. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 5:44.83 | 488 | 1:23.31 (100 m) - 2:51.88 (200 m) - 4:19.38 (300 m) |
10. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 5:46.07 | 481 | 1:19.30 (100 m) - 2:47.75 (200 m) - 4:17.65 (300 m) |
11. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:50.83 | 455 | 1:21.79 (100 m) - 2:50.99 (200 m) - 4:22.64 (300 m) |
12. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:52.27 | 447 | 1:19.33 (100 m) - 2:47.18 (200 m) - 4:20.64 (300 m) |
13. | HERESBACH Arthur | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:57.91 | 418 | 1:21.02 (100 m) - 2:52.32 (200 m) - 4:25.01 (300 m) |
14. | JONNET Mathieu | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:06.25 | 376 | 1:22.02 (100 m) - 2:54.47 (200 m) - 4:30.84 (300 m) |
N.C. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:35.40 | 542 | 1:18.79 (100 m) - 2:44.08 (200 m) - 4:13.36 (300 m) |
2. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:38.30 | 525 | 1:18.54 (100 m) - 2:43.07 (200 m) - 4:12.07 (300 m) |
3. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:38.80 | 522 | 1:18.40 (100 m) - 2:44.96 (200 m) - 4:14.63 (300 m) |
4. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:40.79 | 511 | 1:17.63 (100 m) - 2:47.41 (200 m) - 4:18.60 (300 m) |
5. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:46.34 | 480 | 1:25.79 (100 m) - 2:54.42 (200 m) - 4:22.42 (300 m) |
6. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 5:50.36 | 458 | 1:23.44 (100 m) - 2:54.72 (200 m) - 4:24.43 (300 m) |
7. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:52.80 | 445 | 1:22.89 (100 m) - 2:53.80 (200 m) - 4:25.25 (300 m) |
8. | GUENEUGUES Jeremy | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:57.74 | 419 | 1:24.28 (100 m) - 2:56.49 (200 m) - 4:28.96 (300 m) |
9. | LESVIER Benoit | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:00.87 | 403 | 1:24.00 (100 m) - 2:57.32 (200 m) - 4:30.40 (300 m) |
10. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:03.66 | 389 | 1:26.82 (100 m) - 2:59.15 (200 m) - 4:34.14 (300 m) |
11. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 6:04.65 | 384 | 1:24.42 (100 m) - 2:59.11 (200 m) - 4:33.88 (300 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | THOMAS Mathieu | FRA | 1984 | C REDON NATATION | 17:50.75 | 994 | 1:07.46 (100 m) - 2:19.49 (200 m) - 3:31.74 (300 m) - 4:44.07 (400 m) - 5:56.69 (500 m) - 7:08.55 (600 m) - 8:20.43 (700 m) - 9:32.48 (800 m) - 10:44.00 (900 m) - 11:55.77 (1000 m) - 13:07.53 (1100 m) - 14:19.04 (1200 m) - 15:30.59 (1300 m) - 16:41.93 (1400 m) |
2. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 18:36.04 | 906 | 1:08.30 (100 m) - 2:22.28 (200 m) - 3:37.19 (300 m) - 4:51.72 (400 m) - 6:06.57 (500 m) - 7:20.57 (600 m) - 8:34.44 (700 m) - 9:48.89 (800 m) - 11:04.67 (900 m) - 12:20.44 (1000 m) - 13:35.81 (1100 m) - 14:51.47 (1200 m) - 16:06.94 (1300 m) - 17:21.17 (1400 m) |
3. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 18:42.55 | 894 | 1:10.21 (100 m) - 2:24.72 (200 m) - 3:38.83 (300 m) - 4:53.40 (400 m) - 6:08.90 (500 m) - 7:24.39 (600 m) - 8:39.94 (700 m) - 9:55.49 (800 m) - 11:11.68 (900 m) - 12:27.90 (1000 m) - 13:44.04 (1100 m) - 14:58.34 (1200 m) - 16:13.71 (1300 m) - 17:29.26 (1400 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 18:06.63 | 963 | 1:08.90 (100 m) - 2:21.61 (200 m) - 3:34.11 (300 m) - 4:46.28 (400 m) - 5:58.85 (500 m) - 7:11.12 (600 m) - 8:23.39 (700 m) - 9:35.76 (800 m) - 10:48.76 (900 m) - 12:01.17 (1000 m) - 13:14.28 (1100 m) - 14:28.12 (1200 m) - 15:42.18 (1300 m) - 16:55.24 (1400 m) |
2. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 18:17.07 | 942 | 1:08.88 (100 m) - 2:22.47 (200 m) - 3:35.36 (300 m) - 4:48.49 (400 m) - 6:01.00 (500 m) - 7:13.49 (600 m) - 8:26.01 (700 m) - 9:38.99 (800 m) - 10:51.56 (900 m) - 12:05.37 (1000 m) - 13:19.12 (1100 m) - 14:33.63 (1200 m) - 15:48.86 (1300 m) - 17:03.06 (1400 m) |
3. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 19:14.71 | 835 | 1:09.47 (100 m) - 2:24.08 (200 m) - 3:39.07 (300 m) - 4:57.08 (400 m) - 6:15.89 (500 m) - 7:34.46 (600 m) - 8:53.17 (700 m) - 10:10.62 (800 m) - 11:28.45 (900 m) - 12:44.89 (1000 m) - 14:01.29 (1100 m) - 15:20.95 (1200 m) - 16:40.17 (1300 m) - 17:57.53 (1400 m) |
4. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 19:56.39 | 761 | 1:11.79 (100 m) - 2:27.41 (200 m) - 3:44.88 (300 m) - 5:03.53 (400 m) - 6:24.07 (500 m) - 7:43.95 (600 m) - 9:03.70 (700 m) - 10:24.43 (800 m) - 11:45.20 (900 m) - 13:06.81 (1000 m) - 14:28.13 (1100 m) - 15:49.43 (1200 m) - 17:11.39 (1300 m) - 18:35.04 (1400 m) |
5. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 20:43.46 | 681 | 1:13.95 (100 m) - 2:33.48 (200 m) - 3:54.21 (300 m) - 5:16.00 (400 m) - 6:39.22 (500 m) - 8:03.01 (600 m) - 9:27.24 (700 m) - 10:51.29 (800 m) - 12:15.65 (900 m) - 13:41.02 (1000 m) - 15:06.03 (1100 m) - 16:31.60 (1200 m) - 17:56.89 (1300 m) - 19:21.23 (1400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 18:08.36 | 959 | 1:09.30 (100 m) - 2:23.01 (200 m) - 3:36.69 (300 m) - 4:49.50 (400 m) - 6:03.36 (500 m) - 7:16.25 (600 m) - 8:29.28 (700 m) - 9:42.08 (800 m) - 10:53.84 (900 m) - 12:06.25 (1000 m) - 13:18.36 (1100 m) - 14:31.98 (1200 m) - 15:45.84 (1300 m) - 16:58.86 (1400 m) |
2. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 19:22.16 | 821 | 1:14.67 (100 m) - 2:33.47 (200 m) - 3:52.59 (300 m) - 5:11.26 (400 m) - 6:30.30 (500 m) - 7:49.13 (600 m) - 9:07.68 (700 m) - 10:24.44 (800 m) - 11:41.58 (900 m) - 12:59.07 (1000 m) - 14:16.53 (1100 m) - 15:34.37 (1200 m) - 16:52.10 (1300 m) - 18:09.23 (1400 m) |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 19:23.61 | 819 | 1:12.12 (100 m) - 2:29.62 (200 m) - 3:47.19 (300 m) - 5:05.99 (400 m) - 6:23.67 (500 m) - 7:41.37 (600 m) - 8:58.95 (700 m) - 10:16.98 (800 m) - 11:41.06 (900 m) - 12:53.81 (1000 m) - 14:12.48 (1100 m) - 15:30.77 (1200 m) - 16:49.99 (1300 m) - 18:07.92 (1400 m) |
4. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 19:46.47 | 778 | 1:14.86 (100 m) - 2:32.76 (200 m) - 3:50.93 (300 m) - 5:10.90 (400 m) - 6:31.41 (500 m) - 7:51.77 (600 m) - 9:11.49 (700 m) - 10:31.72 (800 m) - 11:51.37 (900 m) - 13:11.28 (1000 m) - 14:31.24 (1100 m) - 15:51.23 (1200 m) - 17:10.46 (1300 m) - 18:29.16 (1400 m) |
5. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 19:59.68 | 755 | 1:15.66 (100 m) - 2:36.32 (200 m) - 4:00.48 (300 m) - 5:25.51 (400 m) - 6:50.58 (500 m) - 8:08.40 (600 m) - 9:27.90 (700 m) - 10:46.09 (800 m) - 12:05.92 (900 m) - 13:26.91 (1000 m) - 14:44.03 (1100 m) - 16:02.39 (1200 m) - 17:22.54 (1300 m) - 18:41.02 (1400 m) |
6. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 21:30.59 | 606 | 1:20.53 (100 m) - 2:46.10 (200 m) - 4:12.79 (300 m) - 5:38.73 (400 m) - 7:05.37 (500 m) - 8:32.57 (600 m) - 10:00.12 (700 m) - 11:27.59 (800 m) - 12:54.18 (900 m) - 14:22.00 (1000 m) - 15:49.86 (1100 m) - 17:18.57 (1200 m) - 18:44.77 (1300 m) - 20:10.41 (1400 m) |
7. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 21:40.17 | 592 | 1:19.56 (100 m) - 2:45.58 (200 m) - 4:13.68 (300 m) - 5:42.26 (400 m) - 7:10.37 (500 m) - 8:38.09 (600 m) - 10:06.38 (700 m) - 11:35.15 (800 m) - 13:04.50 (900 m) - 14:34.61 (1000 m) - 16:02.78 (1100 m) - 17:31.66 (1200 m) - 18:56.76 (1300 m) - 20:21.90 (1400 m) |
8. | BERNES Theo | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 22:23.78 | 527 | 1:21.97 (100 m) - 2:51.06 (200 m) - 4:21.75 (300 m) - 5:52.03 (400 m) - 7:22.45 (500 m) - 8:52.94 (600 m) - 10:22.93 (700 m) - 11:52.16 (800 m) - 13:22.16 (900 m) - 14:53.13 (1000 m) - 16:23.48 (1100 m) - 17:54.15 (1200 m) - 19:25.01 (1300 m) - 20:56.90 (1400 m) |
N.C. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Felix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 20:39.47 | 688 | 1:17.14 (100 m) - 2:41.64 (200 m) - 4:06.02 (300 m) - 5:29.37 (400 m) - 6:53.48 (500 m) - 8:16.36 (600 m) - 9:41.32 (700 m) - 11:06.45 (800 m) - 12:30.83 (900 m) - 13:54.28 (1000 m) - 15:15.62 (1100 m) - 16:39.29 (1200 m) - 18:01.53 (1300 m) - 19:21.13 (1400 m) |
2. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 20:44.55 | 680 | 1:17.59 (100 m) - 2:41.58 (200 m) - 4:05.83 (300 m) - 5:29.60 (400 m) - 6:53.56 (500 m) - 8:18.90 (600 m) - 9:43.79 (700 m) - 11:07.27 (800 m) - 12:31.08 (900 m) - 13:55.18 (1000 m) - 15:18.46 (1100 m) - 16:42.81 (1200 m) - 18:05.29 (1300 m) - 19:28.21 (1400 m) |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 23:08.76 | 464 | 1:21.75 (100 m) - 2:52.36 (200 m) - 4:24.91 (300 m) - 5:57.35 (400 m) - 7:31.82 (500 m) - 9:05.57 (600 m) - 10:39.88 (700 m) - 12:15.37 (800 m) - 13:49.88 (900 m) - 15:23.40 (1000 m) - 16:59.20 (1100 m) - 18:32.95 (1200 m) - 20:08.28 (1300 m) - 21:41.73 (1400 m) |
4. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 23:28.48 | 438 | 1:22.50 (100 m) - 2:55.01 (200 m) - 4:28.37 (300 m) - 6:03.23 (400 m) - 7:37.80 (500 m) - 9:13.45 (600 m) - 10:43.31 (700 m) - 12:25.20 (800 m) - 14:01.11 (900 m) - 15:38.17 (1000 m) - 17:14.23 (1100 m) - 18:52.68 (1200 m) - 20:28.76 (1300 m) - 22:02.35 (1400 m) |
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.52 | 1060 | |
2. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 31.67 | 992 | |
3. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.63 | 938 | |
4. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 33.22 | 905 | |
5. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 33.79 | 874 | |
6. | HERCELIN Jonathan | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 34.21 | 851 | |
7. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 34.51 | 835 | |
8. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 34.85 | 817 | |
9. | MALECOT Armel | FRA | 1981 | AC LA GUERCHE | 35.24 | 797 | |
10. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 36.32 | 742 | |
11. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 37.51 | 683 | |
12. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 37.54 | 682 | |
13. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 38.20 | 651 | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | MALECOT Tanguy | FRA | 1979 | AC LA GUERCHE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 30.66 | 1052 | |
2. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 32.04 | 971 | |
3. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 32.86 | 925 | |
4. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 33.54 | 887 | |
5. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 34.26 | 848 | |
6. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 35.20 | 799 | |
7. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 35.47 | 785 | |
8. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 36.57 | 729 | |
9. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 36.76 | 720 | |
10. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 37.98 | 661 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 31.84 | 983 | |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 32.00 | 973 | |
3. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 32.05 | 970 | |
4. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 33.96 | 864 | |
5. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 34.55 | 833 | |
6. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 35.33 | 792 | |
7. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.44 | 687 | |
8. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 39.37 | 597 | |
9. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | AC LA GUERCHE | 44.09 | 404 | |
10. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 48.07 | 271 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.04 | 756 | |
2. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 37.62 | 678 | |
3. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 40.08 | 566 | |
4. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 40.28 | 557 | |
5. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 42.21 | 477 | |
6. | JOUSSAUME Leo | FRA | 1995 | AC LA GUERCHE | 43.61 | 422 | |
7. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 43.81 | 415 | |
8. | COQUANTIF Maxime | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 45.57 | 352 | |
N.C. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
100 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.19 | 1010 | |
2. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.91 | 858 | |
3. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:12.22 | 850 | |
4. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.51 | 792 | |
5. | HERCELIN Jonathan | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.76 | 691 | |
6. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:25.88 | 538 | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | MALECOT Tanguy | FRA | 1979 | AC LA GUERCHE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.29 | 1007 | |
2. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:09.65 | 916 | |
3. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.49 | 894 | |
4. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.99 | 856 | |
5. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:13.82 | 810 | |
6. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.89 | 808 | |
7. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:14.51 | 792 | |
8. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.58 | 791 | |
9. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:18.71 | 693 | |
10. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.85 | 689 | |
11. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:21.63 | 627 | |
12. | DENOT Steven | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:24.91 | 558 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:10.05 | 906 | |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.20 | 902 | |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:13.49 | 818 | |
4. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:14.01 | 805 | |
5. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:17.49 | 721 | |
6. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:18.61 | 695 | |
7. | BERNES Theo | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:24.61 | 564 | |
8. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:26.03 | 535 | |
9. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:27.22 | 511 | |
10. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:27.61 | 503 | |
N.C. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:18.31 | 702 | |
2. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:25.19 | 552 | |
3. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:35.42 | 362 |
200 m DOS Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:31.16 | 889 | 1:15.31 (100 m) |
2. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:34.66 | 844 | 1:16.39 (100 m) |
3. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 3:19.05 | 376 | 1:38.16 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:30.40 | 899 | 1:14.86 (100 m) |
2. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:34.98 | 840 | 1:16.70 (100 m) |
3. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:37.48 | 809 | 1:16.11 (100 m) |
4. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 2:49.54 | 666 | 1:22.26 (100 m) |
5. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 2:49.72 | 664 | 1:23.67 (100 m) |
6. | GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:52.30 | 636 | 1:24.55 (100 m) |
7. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:58.81 | 566 | 1:27.24 (100 m) |
8. | DENOT Steven | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 3:02.21 | 531 | 1:28.70 (100 m) |
N.C. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:24.37 | 979 | 1:11.29 (100 m) |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:32.81 | 868 | 1:16.00 (100 m) |
3. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:34.90 | 841 | 1:16.15 (100 m) |
4. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:37.58 | 807 | 1:17.09 (100 m) |
5. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:42.85 | 744 | 1:20.22 (100 m) |
6. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:46.67 | 699 | 1:21.49 (100 m) |
7. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:51.43 | 645 | 1:24.84 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 3:06.68 | 487 | 1:33.25 (100 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 33.01 | 1063 | |
2. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 33.68 | 1028 | |
3. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.31 | 995 | |
4. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 35.28 | 946 | |
5. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 35.45 | 937 | |
6. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 35.52 | 934 | |
6. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.52 | 934 | |
8. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 36.17 | 902 | |
9. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 37.09 | 857 | |
10. | MALECOT Armel | FRA | 1981 | AC LA GUERCHE | 38.16 | 807 | |
11. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 39.13 | 763 | |
12. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 40.07 | 721 | |
13. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 43.11 | 594 | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | BRAGUET Aymeric | FRA | 1981 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 35.42 | 939 | |
2. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 35.59 | 930 | |
3. | GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 35.80 | 920 | |
4. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 38.62 | 786 | |
5. | ANNEE Jean Philippe | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 41.22 | 671 | |
6. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 42.26 | 628 | |
N.C. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 33.58 | 1033 | |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 35.04 | 958 | |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 35.25 | 947 | |
4. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 35.69 | 925 | |
5. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.40 | 890 | |
6. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 38.82 | 777 | |
7. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 39.49 | 746 | |
8. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 40.39 | 707 | |
9. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 40.89 | 685 | |
10. | CHEVALIER Anthony | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 46.11 | 481 | |
11. | VETTIER Paul | FRA | 1993 | AC LA GUERCHE | 48.00 | 416 | |
12. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 48.60 | 396 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 43.56 | 576 | |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 44.73 | 531 | |
3. | JOUSSAUME Leo | FRA | 1995 | AC LA GUERCHE | 46.37 | 471 | |
4. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 47.00 | 449 | |
5. | RAOULT Antoine | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 48.66 | 394 | |
6. | LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 49.93 | 354 | |
7. | COQUANTIF Maxime | FRA | 1996 | AC LA GUERCHE | 53.53 | 252 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.65 | 997 | |
2. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.73 | 995 | |
3. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:16.35 | 930 | |
4. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:19.41 | 857 | |
5. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:20.67 | 828 | |
6. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:21.32 | 813 | |
7. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:21.35 | 813 | |
8. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:32.89 | 572 | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | BRAGUET Aymeric | FRA | 1981 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:20.01 | 843 | |
2. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:20.47 | 833 | |
3. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:23.03 | 775 | |
4. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:24.65 | 740 | |
5. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:25.74 | 716 | |
6. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:26.13 | 708 | |
7. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:27.15 | 686 | |
8. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:31.45 | 600 | |
9. | ANNEE Jean Philippe | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 1:36.03 | 514 | |
10. | DENOT Steven | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:38.41 | 472 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:15.27 | 956 | |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:16.30 | 931 | |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:16.95 | 916 | |
4. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:18.62 | 876 | |
5. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:20.68 | 828 | |
6. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:34.47 | 542 | |
7. | HERESBACH Arthur | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:34.61 | 540 | |
8. | CHEVALIER Anthony | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:38.22 | 475 | |
9. | JONNET Mathieu | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:38.95 | 462 | |
10. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:41.96 | 412 | |
11. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:42.83 | 398 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:32.56 | 578 | |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:36.29 | 509 | |
3. | BESSARD Thomas | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:37.71 | 484 | |
4. | SADLO MACE Yoann | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:40.06 | 444 | |
5. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:41.37 | 422 | |
6. | RAOULT Antoine | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:48.01 | 320 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:44.50 | 906 | 1:19.39 (100 m) |
2. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 2:46.56 | 881 | 1:21.76 (100 m) |
3. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 2:53.57 | 800 | 1:22.54 (100 m) |
4. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:55.85 | 775 | 1:26.64 (100 m) |
5. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 3:05.39 | 673 | 1:27.43 (100 m) |
6. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 3:26.34 | 474 | 1:38.39 (100 m) |
N.C. | BRAGUET Aymeric | FRA | 1981 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:52.22 | 816 | 1:22.51 (100 m) |
2. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 3:00.26 | 727 | 1:27.82 (100 m) |
3. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 3:01.99 | 709 | 1:28.15 (100 m) |
4. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 3:10.47 | 622 | 1:30.21 (100 m) |
5. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 3:11.94 | 607 | 1:33.61 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:46.47 | 882 | 1:22.23 (100 m) |
2. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:49.62 | 845 | 1:21.82 (100 m) |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:51.01 | 829 | 1:22.38 (100 m) |
4. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:52.87 | 808 | 1:23.30 (100 m) |
5. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 3:08.46 | 642 | 1:30.14 (100 m) |
6. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 3:16.55 | 563 | 1:37.16 (100 m) |
7. | HERESBACH Arthur | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:17.28 | 556 | 1:36.37 (100 m) |
8. | CHEVALIER Anthony | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 3:24.23 | 493 | 1:41.34 (100 m) |
N.C. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 3:21.92 | 514 | 1:39.96 (100 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 26.61 | 1178 | |
2. | CHATEAU Francois | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 27.60 | 1118 | |
3. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 29.23 | 1023 | |
4. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 29.80 | 991 | |
5. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 30.52 | 951 | |
6. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 30.69 | 941 | |
7. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 30.94 | 927 | |
8. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 31.45 | 900 | |
9. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 32.03 | 869 | |
10. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 35.10 | 715 | |
N.C. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 28.19 | 1083 | |
2. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 28.92 | 1041 | |
3. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.40 | 1013 | |
4. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.44 | 1011 | |
5. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.10 | 974 | |
6. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 30.49 | 952 | |
7. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.00 | 924 | |
8. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.46 | 899 | |
9. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 31.73 | 885 | |
10. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 32.22 | 859 | |
11. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 32.27 | 856 | |
12. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 32.85 | 826 | |
13. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.03 | 817 | |
14. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 33.55 | 791 | |
15. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 34.37 | 750 | |
16. | MARTIN DE CARVALHO Hugo | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 36.74 | 639 | |
N.C. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 29.38 | 1014 | |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 29.57 | 1004 | |
3. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 29.81 | 990 | |
4. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 30.34 | 960 | |
5. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.03 | 923 | |
6. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 31.69 | 887 | |
7. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 32.01 | 870 | |
8. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.24 | 858 | |
9. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 32.34 | 853 | |
10. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 32.49 | 845 | |
11. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 33.60 | 788 | |
12. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 33.82 | 777 | |
13. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 34.08 | 764 | |
14. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 37.06 | 624 | |
15. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 37.10 | 622 | |
16. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 38.07 | 580 | |
17. | MOLON Sebastien | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 38.74 | 551 | |
N.C. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 34.73 | 733 | |
2. | POUESSEL Felix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.08 | 669 | |
3. | DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.40 | 609 | |
4. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 37.45 | 607 | |
5. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 38.01 | 582 | |
6. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 39.25 | 530 | |
7. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 42.82 | 393 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.29 | 1087 | |
2. | CHATEAU Francois | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.27 | 1031 | |
3. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.60 | 888 | |
4. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:09.06 | 876 | |
5. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:11.59 | 812 | |
6. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:13.40 | 767 | |
7. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:13.68 | 761 | |
8. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:16.12 | 703 | |
9. | EL GRAOUI Souhel | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:17.25 | 677 | |
10. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:17.40 | 674 | |
11. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:20.67 | 602 | |
12. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:30.17 | 416 | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.19 | 925 | |
2. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.06 | 902 | |
3. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:08.11 | 900 | |
4. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.90 | 880 | |
5. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.54 | 863 | |
6. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:11.10 | 824 | |
7. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.54 | 764 | |
8. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 1:15.14 | 726 | |
9. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.40 | 720 | |
10. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:15.82 | 710 | |
11. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.91 | 708 | |
12. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:25.17 | 510 | |
N.C. | BOISON Quentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.24 | 950 | |
2. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:13.67 | 761 | |
3. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:16.24 | 700 | |
4. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:20.70 | 601 | |
5. | BERNES Theo | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:21.92 | 576 | |
6. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:24.46 | 524 | |
7. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 1:25.23 | 509 | |
8. | TROHEL Damien | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:25.63 | 501 | |
9. | MOLON Sebastien | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:29.95 | 420 | |
10. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:33.30 | 362 | |
11. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:37.91 | 290 | |
N.C. | JONNET Mathieu | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:24.97 | 514 | |
2. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:25.97 | 494 | |
3. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:29.61 | 426 | |
4. | LESVIER Benoit | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:31.18 | 398 | |
5. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:32.64 | 373 | |
6. | GUENEUGUES Jeremy | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:40.24 | 256 | |
N.C. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 0 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:48.03 | 659 | 1:00.36 (100 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:20.15 | 1014 | 1:06.36 (100 m) |
2. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:24.37 | 955 | 1:07.76 (100 m) |
3. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:37.95 | 778 | 1:13.19 (100 m) |
4. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:38.75 | 769 | 1:09.87 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.70 | 910 | 1:12.20 (100 m) |
2. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:38.53 | 771 | 1:14.92 (100 m) |
3. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:40.17 | 751 | 1:16.09 (100 m) |
4. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:48.12 | 658 | 1:17.98 (100 m) |
5. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:51.11 | 624 | 1:14.93 (100 m) |
6. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:56.70 | 564 | 1:22.89 (100 m) |
7. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 3:03.65 | 493 | 1:26.88 (100 m) |
8. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:21.92 | 330 | 1:36.19 (100 m) |
9. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 3:24.62 | 309 | 1:39.05 (100 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 3:10.60 | 427 | 1:27.37 (100 m) |
2. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 3:22.39 | 326 | 1:37.02 (100 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:21.07 | 1034 | 1:06.47 (100 m) |
2. | THOMAS Mathieu | FRA | 1984 | C REDON NATATION | 2:24.90 | 979 | 1:10.49 (100 m) |
3. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:26.34 | 958 | 1:09.11 (100 m) |
4. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:30.50 | 901 | 1:12.65 (100 m) |
5. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:31.16 | 891 | 1:11.65 (100 m) |
6. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 2:31.67 | 885 | 1:15.15 (100 m) |
7. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:35.48 | 834 | 1:16.92 (100 m) |
8. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 2:38.12 | 799 | 1:14.31 (100 m) |
9. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 2:42.23 | 747 | 1:22.58 (100 m) |
10. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:50.02 | 653 | 1:20.21 (100 m) |
11. | EL GRAOUI Souhel | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:53.00 | 619 | 1:23.06 (100 m) |
N.C. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:26.19 | 961 | 1:09.54 (100 m) |
2. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:31.49 | 887 | 1:09.12 (100 m) |
3. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.10 | 879 | 1:11.91 (100 m) |
4. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:33.27 | 863 | 1:14.98 (100 m) |
5. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:33.31 | 862 | 1:13.88 (100 m) |
6. | GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:33.98 | 853 | 1:15.42 (100 m) |
7. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:35.99 | 827 | 1:11.63 (100 m) |
8. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:38.43 | 795 | 1:12.93 (100 m) |
9. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:45.94 | 701 | 1:19.74 (100 m) |
10. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:46.48 | 695 | 1:16.67 (100 m) |
11. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:46.71 | 692 | 1:19.20 (100 m) |
12. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 2:47.98 | 677 | 1:21.78 (100 m) |
13. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:49.52 | 659 | 1:20.49 (100 m) |
14. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:56.23 | 583 | |
15. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:58.28 | 560 | |
16. | MARTIN DE CARVALHO Hugo | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 3:09.77 | 443 | 1:26.45 (100 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:22.26 | 1017 | 1:09.25 (100 m) |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:26.00 | 963 | 1:10.97 (100 m) |
3. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:33.17 | 864 | 1:13.81 (100 m) |
4. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:36.53 | 820 | 1:15.39 (100 m) |
5. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:37.90 | 802 | 1:16.49 (100 m) |
6. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:38.35 | 796 | 1:18.84 (100 m) |
7. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:40.97 | 763 | 1:17.14 (100 m) |
8. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:41.88 | 751 | 1:19.74 (100 m) |
9. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:42.43 | 745 | 1:18.93 (100 m) |
10. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:43.79 | 728 | 1:23.89 (100 m) |
11. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:44.05 | 725 | 1:17.39 (100 m) |
12. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 2:52.16 | 628 | 1:24.49 (100 m) |
13. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:57.69 | 567 | |
14. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:59.55 | 547 | |
15. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 3:00.26 | 539 | 1:30.54 (100 m) |
16. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 3:02.54 | 515 | |
17. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 3:15.51 | 390 | |
N.C. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:43.78 | 728 | 1:20.26 (100 m) |
2. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 2:52.73 | 622 | 1:24.73 (100 m) |
3. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:53.98 | 608 | 1:23.20 (100 m) |
4. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:56.82 | 576 | |
5. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 2:57.62 | 567 | |
6. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:05.91 | 481 | |
7. | LOUVEL Tanguy | FRA | 1994 | CN VITRE | 3:10.27 | 438 | |
8. | SADLO MACE Yoann | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:11.60 | 426 | 1:34.88 (100 m) |
N.C. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 5:10.06 | 938 | 1:10.36 (100 m) - 2:31.50 (200 m) - 4:03.24 (300 m) |
2. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 5:20.50 | 867 | 1:11.70 (100 m) - 2:36.11 (200 m) - 4:08.63 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 5:08.12 | 951 | 1:08.20 (100 m) - 2:25.79 (200 m) - 3:57.40 (300 m) |
2. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 5:16.54 | 893 | 1:08.24 (100 m) - 2:31.10 (200 m) - 4:07.22 (300 m) |
3. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 5:33.15 | 784 | 1:12.21 (100 m) - 2:42.80 (200 m) - 4:17.80 (300 m) |
4. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:51.79 | 670 | 1:22.95 (100 m) - 2:54.34 (200 m) - 4:33.08 (300 m) |
5. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 5:56.97 | 640 | 1:21.06 (100 m) - 2:54.60 (200 m) - 4:35.58 (300 m) |
6. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:03.08 | 606 | 1:20.77 (100 m) - 3:00.99 (200 m) - 4:40.72 (300 m) |
N.C. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:23.31 | 848 | 1:12.81 (100 m) - 2:38.17 (200 m) - 4:14.99 (300 m) |
2. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:33.91 | 779 | 1:18.97 (100 m) - 2:49.28 (200 m) - 4:22.92 (300 m) |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 5:43.81 | 718 | 1:20.96 (100 m) - 2:53.90 (200 m) - 4:25.27 (300 m) |
4. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 6:11.56 | 559 | 1:26.26 (100 m) - 3:01.42 (200 m) - 4:49.71 (300 m) |
5. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 6:15.12 | 540 | 1:28.39 (100 m) - 3:07.27 (200 m) - 4:54.74 (300 m) |
6. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 6:19.57 | 517 | 1:30.50 (100 m) - 3:12.60 (200 m) - 4:59.41 (300 m) |
7. | HERESBACH Arthur | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:35.13 | 440 | 1:33.82 (100 m) - 3:15.27 (200 m) - 5:04.13 (300 m) |
N.C. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:48.04 | 692 | 1:17.51 (100 m) - 2:54.05 (200 m) - 4:34.48 (300 m) |
2. | BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 6:08.95 | 573 | 1:31.95 (100 m) - 3:04.92 (200 m) - 4:45.69 (300 m) |
3. | HENRY Gwendal | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:28.12 | 474 | 1:29.35 (100 m) - 3:10.64 (200 m) - 5:03.51 (300 m) |
4. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:35.84 | 437 | 1:32.16 (100 m) - 3:17.12 (200 m) - 5:14.54 (300 m) |
5. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:36.20 | 435 | 1:39.11 (100 m) - 3:18.61 (200 m) - 5:11.37 (300 m) |
6. | LESVIER Benoit | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:38.15 | 426 | 1:40.39 (100 m) - 3:21.69 (200 m) - 5:13.47 (300 m) |
7. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 6:38.68 | 423 | 1:33.62 (100 m) - 3:11.89 (200 m) - 5:08.61 (300 m) |
8. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:41.72 | 409 | 1:40.90 (100 m) - 3:23.25 (200 m) - 5:17.60 (300 m) |
9. | CRUBLET Gaetan | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:42.45 | 406 | 1:32.93 (100 m) - 3:18.65 (200 m) - 5:13.03 (300 m) |
10. | GUENEUGUES Jeremy | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:50.97 | 368 | 1:44.16 (100 m) - 3:25.86 (200 m) - 5:20.35 (300 m) |
N.C. | LANDAIS Corentin | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU Francois | FRA | 1986 | ||||
FERARD Julien | FRA | 1990 | |||||
BEILLET Leo | FRA | 1988 | |||||
HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 3:48.96 | 1055 | 56.72 (100 m) - 1:53.28 (200 m) - 2:51.48 (300 m) | |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ||||
PICAUT Maxime | FRA | 1988 | |||||
MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | |||||
MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 3:58.89 | 975 | 1:00.56 (100 m) - 2:02.01 (200 m) - 3:00.25 (300 m) | |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ||||
GALLAIS Romain | FRA | 1991 | |||||
ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | |||||
POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 4:08.83 | 897 | 1:03.38 (100 m) - 2:04.42 (200 m) - 3:09.99 (300 m) | |
4. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | ||||
BERGER Hugues | FRA | 1992 | |||||
GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | |||||
HERCELIN Jonathan | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 4:10.43 | 885 | 56.73 (100 m) - 2:06.85 (200 m) - 3:11.13 (300 m) | |
5. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | ||||
GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | |||||
HUBERT Swann | FRA | 1990 | |||||
TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 4:16.44 | 840 | 1:00.93 (100 m) - 2:07.49 (200 m) - 3:13.66 (300 m) | |
6. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ||||
ALLAIN Florent | FRA | 1990 | |||||
LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | |||||
SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 4:23.25 | 791 | 1:08.85 (100 m) - 2:13.85 (200 m) - 3:17.70 (300 m) | |
7. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | ||||
SAMSON David | FRA | 1992 | |||||
VALLET Werec | FRA | 1989 | |||||
VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 4:30.77 | 738 | 1:16.90 (100 m) - 2:20.06 (200 m) - 3:26.62 (300 m) | |
8. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | ||||
BESNARD François | FRA | 1994 | |||||
DENOT Steven | FRA | 1991 | |||||
DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 4:49.17 | 616 | 1:09.85 (100 m) - 2:23.09 (200 m) - 3:36.58 (300 m) | |
N.C. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | ||||
BRAGUET Aymeric | FRA | 1981 | |||||
LE GALL Maxime | FRA | 1989 | |||||
PELLAN Mathieu | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | ||||
HENRY Arnaud | FRA | 1991 | |||||
ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | |||||
SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:04.88 | 928 | 1:01.44 (100 m) - 2:03.79 (200 m) - 3:05.54 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ||||
TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | |||||
MACE Jordan | FRA | 1992 | |||||
BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 4:33.82 | 717 | 1:04.04 (100 m) - 2:17.57 (200 m) - 3:26.09 (300 m) | |
2. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ||||
FEREY Raoul | FRA | 1993 | |||||
CHEVALIER Anthony | FRA | 1992 | |||||
GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:37.83 | 690 | 1:07.01 (100 m) - 2:19.22 (200 m) - 3:33.14 (300 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ||||
BESSARD Thomas | FRA | 1994 | |||||
RAOULT Antoine | FRA | 1995 | |||||
LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 5:41.31 | 330 | 1:27.58 (100 m) - 2:48.13 (200 m) - 4:17.83 (300 m) |
4 x 200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | ||||
ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | |||||
HUI Pierre | FRA | 1989 | |||||
FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 8:41.32 | 987 | 1:04.72 (100 m) - 2:14.60 (200 m) - 3:14.90 (300 m) - 4:21.25 (400 m) - 5:24.03 (500 m) - 6:32.47 (600 m) - 7:33.92 (700 m) | |
2. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ||||
MULLER Vincent | FRA | 1992 | |||||
GALLAIS Clément | FRA | 1993 | |||||
MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 8:50.92 | 948 | 59.00 (100 m) - 2:05.57 (200 m) - 3:07.98 (300 m) - 4:16.37 (400 m) - 5:18.74 (500 m) - 6:26.31 (600 m) - 7:34.41 (700 m) | |
3. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | ||||
LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | |||||
URBAN Fabrice | FRA | 1981 | |||||
THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 9:02.03 | 905 | 1:04.57 (100 m) - 2:11.52 (200 m) - 3:16.87 (300 m) - 4:28.46 (400 m) - 5:30.35 (500 m) - 6:38.17 (600 m) - 7:48.98 (700 m) | |
4. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | ||||
CHATEAU Francois | FRA | 1986 | |||||
HENRY Arnaud | FRA | 1991 | |||||
GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 9:11.66 | 868 | 1:06.04 (100 m) - 2:15.40 (200 m) - 3:19.81 (300 m) - 4:28.73 (400 m) - 5:32.70 (500 m) - 6:44.65 (600 m) - 7:54.82 (700 m) | |
5. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | ||||
HUBERT Swann | FRA | 1990 | |||||
GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | |||||
TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 9:57.82 | 701 | 1:05.09 (100 m) - 2:16.36 (200 m) - 3:28.19 (300 m) - 4:48.62 (400 m) - 6:02.94 (500 m) - 7:24.57 (600 m) - 8:37.57 (700 m) | |
6. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | ||||
SAMSON David | FRA | 1992 | |||||
VALLET Aloïs | FRA | 1989 | |||||
VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 10:02.64 | 685 | 1:21.91 (100 m) - 2:49.23 (200 m) - 3:57.76 (300 m) - 5:10.70 (400 m) - 6:19.24 (500 m) - 7:31.31 (600 m) - 8:45.46 (700 m) | |
7. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | ||||
DENOT Steven | FRA | 1991 | |||||
TOURTEAU François | FRA | 1992 | |||||
BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 11:08.97 | 479 | 1:18.52 (100 m) - 2:46.59 (200 m) - 4:03.98 (300 m) - 5:34.63 (400 m) - 6:50.22 (500 m) - 8:16.95 (600 m) - 9:39.88 (700 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ||||
BOURGINE Simon | FRA | 1992 | |||||
ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | |||||
GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 9:36.47 | 776 | 1:05.20 (100 m) - 2:18.40 (200 m) - 3:29.29 (300 m) - 4:49.91 (400 m) - 5:57.37 (500 m) - 7:13.93 (600 m) - 8:23.65 (700 m) | |
2. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ||||
BERGER Hugues | FRA | 1992 | |||||
HERBIN William | FRA | 1994 | |||||
GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 10:23.57 | 616 | 1:20.24 (100 m) - 2:43.46 (200 m) - 4:03.69 (300 m) - 5:25.28 (400 m) - 6:36.64 (500 m) - 7:52.00 (600 m) - 9:03.84 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NOGUES Charly | FRA | 1992 | ||||
THIN Nicolas | FRA | 1992 | |||||
HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | |||||
DEBOUCHE Alexandre | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:27.86 | 602 | 1:07.86 (100 m) - 2:40.29 (200 m) - 3:53.20 (300 m) - 5:06.88 (400 m) - 6:24.59 (500 m) - 7:46.86 (600 m) - 9:03.69 (700 m) | |
2. | FEREY Raoul | FRA | 1993 | ||||
MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | |||||
CHEVALIER Anthony | FRA | 1992 | |||||
LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 11:13.27 | 467 | 1:13.94 (100 m) - 2:40.25 (200 m) - 4:00.82 (300 m) - 5:30.14 (400 m) - 6:50.67 (500 m) - 8:13.73 (600 m) - 9:42.55 (700 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | ||||
BEILLET Leo | FRA | 1988 | |||||
SALIOU Pierre | FRA | 1990 | |||||
CHATEAU Francois | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 4:23.20 | 997 | 1:07.98 (100 m) - 2:22.86 (200 m) - 3:26.57 (300 m) | |
2. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ||||
POIROT Marc | FRA | 1989 | |||||
GALLAIS Clément | FRA | 1993 | |||||
PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 4:31.20 | 942 | 1:08.76 (100 m) - 2:26.05 (200 m) - 3:32.81 (300 m) | |
3. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | ||||
LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | |||||
BOISON Quentin | FRA | 1991 | |||||
LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:33.49 | 927 | 1:07.30 (100 m) - 2:23.83 (200 m) - 3:33.38 (300 m) | |
4. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | ||||
LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | |||||
FERARD Julien | FRA | 1990 | |||||
HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 4:35.52 | 913 | 1:10.45 (100 m) - 2:30.30 (200 m) - 3:38.27 (300 m) | |
5. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | ||||
HUBERT Swann | FRA | 1990 | |||||
TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | |||||
GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 4:55.68 | 784 | 1:24.60 (100 m) - 2:44.22 (200 m) - 3:54.97 (300 m) | |
6. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | ||||
VALLET Werec | FRA | 1989 | |||||
VALLET Aloïs | FRA | 1989 | |||||
SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 4:56.72 | 778 | 1:25.82 (100 m) - 2:43.94 (200 m) - 3:53.71 (300 m) | |
7. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | ||||
ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | |||||
ALLAIN Florent | FRA | 1990 | |||||
HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 5:22.76 | 626 | 1:17.97 (100 m) - 2:55.88 (200 m) - 4:20.25 (300 m) | |
8. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | ||||
GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | |||||
TOURTEAU François | FRA | 1992 | |||||
BRAGUET Aymeric | FRA | 1981 | COMBOURG NATATION | 5:26.69 | 604 | 1:24.32 (100 m) - 2:48.98 (200 m) - 4:12.48 (300 m) | |
N.C. | DENOT Steven | FRA | 1991 | ||||
CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | |||||
LE GALL Maxime | FRA | 1989 | |||||
BESNARD François | FRA | 1994 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ||||
GALLAIS Romain | FRA | 1991 | |||||
BOURGINE Simon | FRA | 1992 | |||||
ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 4:53.79 | 796 | 1:13.23 (100 m) - 2:33.37 (200 m) - 3:47.93 (300 m) | |
2. | THOS Antoine | FRA | 1992 | ||||
ROBIC Fabien | FRA | 1990 | |||||
LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | |||||
BADET Nicolas | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:02.62 | 742 | 1:19.70 (100 m) - 2:41.82 (200 m) - 3:59.80 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ||||
BARRY Pierre | FRA | 1992 | |||||
SIMON Florent | FRA | 1992 | |||||
TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:07.22 | 714 | 1:19.30 (100 m) - 2:38.43 (200 m) - 3:53.60 (300 m) | |
2. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ||||
MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | |||||
FEREY Raoul | FRA | 1993 | |||||
CHEVALIER Anthony | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:46.52 | 502 | 1:18.11 (100 m) - 2:58.70 (200 m) - 4:27.91 (300 m) | |
3. | HAFFRAY Corentin | FRA | 1994 | ||||
HERESBACH Arthur | FRA | 1993 | |||||
BERNES Theo | FRA | 1993 | |||||
POUESSEL Felix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 53:42.99 | 1 | 1:26.73 (100 m) - 3:00.42 (200 m) - 4:26.65 (300 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ||||
RAOULT Antoine | FRA | 1995 | |||||
BESSARD Thomas | FRA | 1994 | |||||
LEVEQUE Timothee | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 6:25.58 | 328 | 1:39.13 (100 m) - 3:26.69 (200 m) - 5:02.55 (300 m) |