CIRCUIT REGIONAL 1ER ETAPE - LORIENT - Petit bassin - 02/12/2006 ¤ 03/12/2006
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
4 x 50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LOUSSOUARN Christelle | FRA | 1986 | CN BREST | 30.04 | 1049 | |
2. | SORGUES Charlotte | FRA | 1989 | CN BREST | 30.26 | 1035 | |
3. | ALLAIN Jennifer | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 30.33 | 1031 | |
4. | DUCREUX Julie | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 31.45 | 963 | |
5. | SCOUL Maiwen | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 32.77 | 887 | |
N.C. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | JEGOUIC Fabiola | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 | ||
N.C. | REHEL Morgane | FRA | 1987 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 | ||
H.C. | PIATKOWSKI Solene | FRA | 1985 | EN LORIENT | 28.64 | 1137 | |
H.C. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.74 | 1006 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PIQUEREAU Ophélie | FRA | 1991 | CN LAMBALLE | 30.96 | 993 | |
2. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 30.98 | 991 | |
3. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 31.11 | 984 | |
4. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 31.34 | 970 | |
5. | BLANCHE BARBAT Mélanie | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 31.69 | 949 | |
6. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 31.71 | 948 | |
7. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.91 | 936 | |
7. | NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 31.91 | 936 | |
9. | LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 32.03 | 929 | |
10. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 32.14 | 923 | |
11. | PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 32.16 | 922 | |
12. | FERRET Morgane | FRA | 1991 | CN BREST | 32.22 | 918 | |
13. | MAYANGA Malika | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 32.33 | 912 | |
14. | ALNO Julie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 32.63 | 895 | |
15. | DE LEFFE Marie | FRA | 1991 | EN LORIENT | 32.94 | 877 | |
16. | INGRAND Clémence | FRA | 1990 | CN BREST | 33.48 | 847 | |
17. | BOURDAIS Emilie | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 33.72 | 834 | |
N.C. | DROGUET Charlene | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 0 | ||
N.C. | TRULIN Marie | FRA | 1990 | CN PALMEURS DE BAUD | 0 | ||
H.C. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 29.52 | 1081 | |
H.C. | FLOCH Clémentine | FRA | 1991 | CN BREST | 29.85 | 1060 | |
H.C. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 30.24 | 1036 | |
H.C. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 30.52 | 1019 | |
H.C. | COULANGE Marion | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 30.56 | 1017 | |
H.C. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 30.56 | 1017 | |
H.C. | BERNARD Enora | FRA | 1991 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 31.21 | 978 | |
H.C. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 31.26 | 975 | |
H.C. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 31.30 | 972 | |
H.C. | TREGUIER Lucie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 31.61 | 954 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JACOB Laurane | FRA | 1992 | LANNION NATATION | 30.96 | 993 | |
2. | NICOLAS Gaelle | FRA | 1992 | CN CHATEAULIN | 31.18 | 979 | |
3. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 31.55 | 957 | |
4. | KERVARREC Perrine | FRA | 1992 | CN BREST | 31.60 | 954 | |
5. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 31.64 | 952 | |
6. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 31.65 | 952 | |
7. | MATHIEU Helena | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 32.07 | 927 | |
8. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 32.10 | 925 | |
9. | LERIN Lea | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 32.15 | 922 | |
10. | LIVACHE Perrine | FRA | 1993 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 32.29 | 914 | |
11. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 32.45 | 905 | |
12. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 32.67 | 892 | |
13. | ROGUES Julie | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 32.73 | 889 | |
14. | KEROMNES Julie | FRA | 1992 | LANNION NATATION | 32.84 | 883 | |
15. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 32.90 | 879 | |
15. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 32.90 | 879 | |
17. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 32.93 | 878 | |
18. | BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 33.05 | 871 | |
19. | GUILLEMET Pauline | FRA | 1992 | EN PONTIVY | 33.22 | 861 | |
20. | TANGUY Fanny | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 33.28 | 858 | |
21. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 33.30 | 857 | |
22. | GUILLERM Corinne | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 33.47 | 847 | |
23. | VO An Cécile | FRA | 1993 | UJAP QUIMPER NATATION | 33.85 | 827 | |
24. | ROCHARD Milène | FRA | 1993 | CN LAMBALLE | 34.10 | 813 | |
25. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 34.17 | 809 | |
26. | KERJOSE Justine | FRA | 1993 | DAUPHINS ST-YVI | 34.45 | 794 | |
27. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | EN AULNE | 34.65 | 783 | |
28. | LE MOGUEDEC Pauline | FRA | 1993 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 34.84 | 773 | |
N.C. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 | ||
H.C. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.44 | 964 | |
H.C. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 31.65 | 952 | |
H.C. | QUERE Justine | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 32.86 | 882 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SORGUES Charlotte | FRA | 1989 | CN BREST | 1:04.91 | 1032 | 30.80 (50 m) |
2. | LOUSSOUARN Christelle | FRA | 1986 | CN BREST | 1:05.02 | 1029 | 31.54 (50 m) |
3. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 1:07.49 | 957 | 32.45 (50 m) |
4. | ALLAIN Jennifer | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:07.66 | 952 | 31.85 (50 m) |
5. | JAMBOU Morgane | FRA | 1985 | EN LORIENT | 1:08.06 | 940 | 32.90 (50 m) |
N.C. | GUILLOT Melaine | FRA | 1989 | CN BREST | 0 | ||
N.C. | DELACROIX Pauline | FRA | 1988 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 | ||
H.C. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.16 | 966 | 31.67 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.15 | 996 | 31.35 (50 m) |
2. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 1:06.46 | 987 | 31.90 (50 m) |
3. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:07.38 | 960 | 32.73 (50 m) |
4. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:08.69 | 923 | 32.98 (50 m) |
5. | NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 1:08.83 | 919 | 32.99 (50 m) |
6. | PIQUEREAU Ophélie | FRA | 1991 | CN LAMBALLE | 1:09.96 | 887 | 33.59 (50 m) |
7. | ALNO Julie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 1:10.01 | 886 | 33.33 (50 m) |
8. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:10.20 | 880 | 33.22 (50 m) |
9. | BLANCHE BARBAT Mélanie | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:10.54 | 871 | 34.09 (50 m) |
10. | PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:11.29 | 851 | 34.07 (50 m) |
11. | MORVAN Mathilde | FRA | 1991 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:12.45 | 819 | 34.37 (50 m) |
12. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:12.93 | 807 | 34.42 (50 m) |
13. | MAYANGA Malika | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 1:13.94 | 780 | 34.35 (50 m) |
N.C. | DROGUET Charlene | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 0 | ||
N.C. | FERRET Morgane | FRA | 1991 | CN BREST | 0 | ||
N.C. | DELAFOSSE Doriane | FRA | 1991 | CN BREST | 0 | ||
H.C. | FLOCH Clémentine | FRA | 1991 | CN BREST | 1:04.13 | 1056 | 30.92 (50 m) |
H.C. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:06.04 | 999 | 32.02 (50 m) |
H.C. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 1:06.62 | 982 | 31.58 (50 m) |
H.C. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 1:06.66 | 981 | 31.85 (50 m) |
H.C. | COULANGE Marion | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 1:07.29 | 963 | 32.02 (50 m) |
H.C. | BERNARD Enora | FRA | 1991 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 1:07.60 | 954 | 31.93 (50 m) |
H.C. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:07.78 | 948 | 32.05 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:08.07 | 940 | 32.81 (50 m) |
2. | NICOLAS Gaelle | FRA | 1992 | CN CHATEAULIN | 1:08.98 | 914 | 33.48 (50 m) |
3. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:09.13 | 910 | 33.28 (50 m) |
4. | GUERNIC Pauline | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:09.27 | 906 | 32.99 (50 m) |
5. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:09.91 | 888 | 33.70 (50 m) |
6. | JACOB Laurane | FRA | 1992 | LANNION NATATION | 1:10.34 | 877 | 33.00 (50 m) |
7. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:10.40 | 875 | 33.41 (50 m) |
8. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.49 | 872 | 33.68 (50 m) |
9. | MATHIEU Helena | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:10.56 | 870 | 34.99 (50 m) |
10. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:10.62 | 869 | 34.07 (50 m) |
11. | KERVARREC Perrine | FRA | 1992 | CN BREST | 1:10.84 | 863 | 33.24 (50 m) |
12. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:10.85 | 863 | 33.52 (50 m) |
13. | LIVACHE Perrine | FRA | 1993 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 1:10.97 | 859 | 34.37 (50 m) |
14. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:11.21 | 853 | 34.18 (50 m) |
15. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:11.32 | 850 | 34.37 (50 m) |
16. | BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:11.38 | 848 | 34.29 (50 m) |
17. | GUILLEMET Pauline | FRA | 1992 | EN PONTIVY | 1:11.69 | 840 | 34.12 (50 m) |
18. | ROGUES Julie | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:12.03 | 831 | 33.88 (50 m) |
19. | KEROMNES Julie | FRA | 1992 | LANNION NATATION | 1:12.22 | 826 | 34.47 (50 m) |
20. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:12.69 | 813 | 34.84 (50 m) |
21. | LERIN Lea | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 1:14.08 | 777 | 34.16 (50 m) |
22. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:15.05 | 752 | 35.36 (50 m) |
N.C. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 | ||
H.C. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.25 | 964 | 32.40 (50 m) |
H.C. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:08.22 | 936 | 32.90 (50 m) |
H.C. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.26 | 935 | 32.22 (50 m) |
H.C. | QUERE Justine | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:10.55 | 871 | 33.93 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.34 | 959 | 32.72 (50 m) - 1:09.68 (100 m) - 1:46.76 (150 m) |
2. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 2:30.31 | 861 | 34.77 (50 m) - 1:12.91 (100 m) - 1:52.44 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:24.43 | 944 | 33.95 (50 m) - 1:10.69 (100 m) - 1:47.98 (150 m) |
2. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 2:25.77 | 925 | 34.96 (50 m) - 1:12.30 (100 m) - 1:48.98 (150 m) |
3. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:27.26 | 903 | 33.32 (50 m) - 1:10.28 (100 m) - 1:48.44 (150 m) |
4. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 2:29.17 | 877 | 35.58 (50 m) - 1:13.62 (100 m) - 1:52.69 (150 m) |
5. | DELAFOSSE Doriane | FRA | 1991 | CN BREST | 2:32.28 | 834 | 35.14 (50 m) - 1:13.85 (100 m) - 1:53.38 (150 m) |
6. | PIQUEREAU Ophélie | FRA | 1991 | CN LAMBALLE | 2:38.22 | 756 | 35.78 (50 m) - 1:15.50 (100 m) - 1:57.98 (150 m) |
N.C. | DROGUET Charlene | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 0 | ||
N.C. | TRULIN Marie | FRA | 1990 | CN PALMEURS DE BAUD | 0 | ||
H.C. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:20.45 | 1002 | 32.26 (50 m) - 1:07.60 (100 m) - 1:44.72 (150 m) |
H.C. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 2:21.84 | 981 | 33.42 (50 m) - 1:09.30 (100 m) - 1:45.74 (150 m) |
H.C. | BEAUDON Caroline | FRA | 1991 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 2:23.40 | 958 | 32.80 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:47.01 (150 m) |
H.C. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 2:24.67 | 940 | 34.23 (50 m) - 1:10.99 (100 m) - 1:47.67 (150 m) |
H.C. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:27.36 | 902 | 34.09 (50 m) - 1:11.62 (100 m) - 1:49.90 (150 m) |
H.C. | COULANGE Marion | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 2:28.79 | 882 | 33.53 (50 m) - 1:10.10 (100 m) - 1:49.58 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:28.67 | 884 | 35.16 (50 m) - 1:13.32 (100 m) - 1:52.52 (150 m) |
2. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 2:29.76 | 869 | 34.51 (50 m) - 1:12.90 (100 m) - 1:52.32 (150 m) |
3. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:32.22 | 835 | 33.98 (50 m) - 1:12.99 (100 m) - 1:53.56 (150 m) |
4. | BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:32.79 | 828 | 35.13 (50 m) - 1:13.69 (100 m) - 1:53.44 (150 m) |
5. | LAUDRIN Constance | FRA | 1992 | EN PONTIVY | 2:33.90 | 813 | 35.03 (50 m) - 1:14.78 (100 m) - 1:54.89 (150 m) |
6. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 2:34.48 | 805 | 34.72 (50 m) - 1:13.94 (100 m) - 1:54.91 (150 m) |
7. | PULIGNY Maëlle | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:34.71 | 802 | 36.70 (50 m) - 1:15.84 (100 m) - 1:55.95 (150 m) |
8. | NICOLAS Gaelle | FRA | 1992 | CN CHATEAULIN | 2:35.08 | 797 | 35.13 (50 m) - 1:13.33 (100 m) - 1:53.99 (150 m) |
9. | LEFEUVRE Pauline | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:35.21 | 795 | 35.31 (50 m) - 1:14.38 (100 m) - 1:55.40 (150 m) |
10. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:37.73 | 763 | 35.22 (50 m) - 1:15.91 (100 m) - 1:58.24 (150 m) |
11. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:38.32 | 755 | 35.91 (50 m) - 1:15.39 (100 m) - 1:57.80 (150 m) |
12. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:38.58 | 752 | 35.37 (50 m) - 1:15.39 (100 m) - 1:56.83 (150 m) |
13. | LIVACHE Perrine | FRA | 1993 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 2:38.78 | 749 | 36.78 (50 m) - 1:17.06 (100 m) - 1:58.50 (150 m) |
14. | MATHIEU Helena | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:40.21 | 731 | 36.48 (50 m) - 1:17.32 (100 m) - 1:59.71 (150 m) |
15. | MEAR Marion | FRA | 1992 | EN LORIENT | 2:42.86 | 698 | 39.64 (50 m) - 1:22.26 (100 m) - 2:04.96 (150 m) |
16. | MAURICETTE Cécile | FRA | 1993 | CN LAMBALLE | 2:50.25 | 610 | 38.92 (50 m) - 1:22.85 (100 m) - 2:07.75 (150 m) |
H.C. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:29.91 | 867 | 34.91 (50 m) - 1:13.13 (100 m) - 1:51.89 (150 m) |
H.C. | QUERE Justine | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:36.67 | 776 | 36.02 (50 m) - 1:15.86 (100 m) - 1:56.80 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
H.C. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 4:55.29 | 982 | 33.96 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:47.05 (150 m) - 2:24.33 (200 m) - 3:02.18 (250 m) - 3:40.24 (300 m) - 4:18.48 (350 m) |
H.C. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:14.53 | 848 | 35.52 (50 m) - 1:14.84 (100 m) - 1:54.83 (150 m) - 2:34.74 (200 m) - 3:14.93 (250 m) - 3:55.24 (300 m) - 4:36.13 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:56.94 | 970 | 34.31 (50 m) - 1:10.49 (100 m) - 1:47.50 (150 m) - 2:24.64 (200 m) - 3:02.50 (250 m) - 3:40.43 (300 m) - 4:18.66 (350 m) |
2. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 5:12.74 | 860 | 35.09 (50 m) - 1:14.41 (100 m) - 1:54.90 (150 m) - 2:35.50 (200 m) - 3:15.58 (250 m) - 3:55.92 (300 m) - 4:36.10 (350 m) |
3. | ALNO Julie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 5:13.31 | 856 | 36.44 (50 m) - 1:15.90 (100 m) - 1:56.43 (150 m) - 2:36.68 (200 m) - 3:16.16 (250 m) - 3:55.53 (300 m) - 4:35.28 (350 m) |
4. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 5:20.48 | 809 | 36.35 (50 m) - 1:15.90 (100 m) - 1:56.18 (150 m) - 2:36.76 (200 m) - 3:17.80 (250 m) - 3:58.95 (300 m) - 4:40.24 (350 m) |
5. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 5:25.85 | 774 | 37.76 (50 m) - 1:18.59 (100 m) - 2:00.66 (150 m) - 2:42.16 (200 m) - 3:23.46 (250 m) - 4:04.40 (300 m) - 4:45.52 (350 m) |
6. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:25.96 | 773 | 36.67 (50 m) - 1:16.96 (100 m) - 1:58.47 (150 m) - 2:40.12 (200 m) - 3:21.69 (250 m) - 4:03.84 (300 m) - 4:47.23 (350 m) |
N.C. | DROGUET Charlene | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 0 | ||
H.C. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 4:52.57 | 1001 | 32.72 (50 m) - 1:08.73 (100 m) - 1:45.70 (150 m) - 2:23.27 (200 m) - 3:00.64 (250 m) - 3:38.30 (300 m) - 4:15.93 (350 m) |
H.C. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 5:01.80 | 935 | 34.45 (50 m) - 1:11.56 (100 m) - 1:49.43 (150 m) - 2:27.77 (200 m) - 3:06.75 (250 m) - 3:45.34 (300 m) - 4:24.18 (350 m) |
H.C. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:06.48 | 903 | 34.31 (50 m) - 1:11.16 (100 m) - 1:49.74 (150 m) - 2:29.20 (200 m) - 3:08.34 (250 m) - 3:48.37 (300 m) - 4:27.93 (350 m) |
H.C. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 5:06.93 | 900 | 35.22 (50 m) - 1:13.80 (100 m) - 1:53.61 (150 m) - 2:33.71 (200 m) - 3:13.16 (250 m) - 3:52.80 (300 m) - 4:30.99 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 5:12.50 | 862 | 37.04 (50 m) - 1:16.58 (100 m) - 1:56.75 (150 m) - 2:37.07 (200 m) - 3:17.57 (250 m) - 3:57.45 (300 m) - 4:36.57 (350 m) |
2. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 5:18.07 | 825 | 36.06 (50 m) - 1:15.60 (100 m) - 1:56.24 (150 m) - 2:36.85 (200 m) - 3:17.40 (250 m) - 3:58.40 (300 m) - 4:38.79 (350 m) |
3. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 5:18.92 | 819 | 35.51 (50 m) - 1:15.63 (100 m) - 1:55.90 (150 m) - 2:36.51 (200 m) - 3:16.52 (250 m) - 3:58.37 (300 m) - 4:39.46 (350 m) |
4. | PULIGNY Maëlle | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 5:19.79 | 813 | 37.13 (50 m) - 1:17.15 (100 m) - 1:57.90 (150 m) - 2:38.77 (200 m) - 3:19.61 (250 m) - 4:00.50 (300 m) - 4:40.64 (350 m) |
5. | LAUDRIN Constance | FRA | 1992 | EN PONTIVY | 5:20.96 | 806 | 36.23 (50 m) - 1:16.59 (100 m) - 1:57.76 (150 m) - 2:38.56 (200 m) - 3:19.91 (250 m) - 4:01.13 (300 m) - 4:42.14 (350 m) |
6. | BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 5:21.94 | 799 | 36.81 (50 m) - 1:16.67 (100 m) - 1:57.61 (150 m) - 2:39.11 (200 m) - 3:19.98 (250 m) - 4:00.94 (300 m) - 4:40.25 (350 m) |
7. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:26.62 | 769 | 36.60 (50 m) - 1:16.12 (100 m) - 1:57.00 (150 m) - 2:39.38 (200 m) - 3:20.92 (250 m) - 4:03.23 (300 m) - 4:44.04 (350 m) |
8. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:27.22 | 765 | 37.55 (50 m) - 1:18.76 (100 m) - 2:00.59 (150 m) - 2:42.25 (200 m) - 3:24.16 (250 m) - 4:05.88 (300 m) - 4:47.39 (350 m) |
9. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:30.96 | 742 | 37.19 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 1:57.83 (150 m) - 2:39.31 (200 m) - 3:21.83 (250 m) - 4:04.20 (300 m) - 4:47.64 (350 m) |
H.C. | GUILLOU Margaux | FRA | 1992 | CN CONCARNEAU | 4:56.77 | 971 | 34.16 (50 m) - 1:11.29 (100 m) - 1:49.13 (150 m) - 2:27.09 (200 m) - 3:05.47 (250 m) - 3:43.24 (300 m) - 4:20.66 (350 m) |
H.C. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 5:14.22 | 850 | 35.30 (50 m) - 1:14.78 (100 m) - 1:54.74 (150 m) - 2:35.13 (200 m) - 3:15.29 (250 m) - 3:55.64 (300 m) - 4:36.00 (350 m) |
H.C. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:16.17 | 837 | 36.21 (50 m) - 1:15.56 (100 m) - 1:55.52 (150 m) - 2:36.17 (200 m) - 3:16.50 (250 m) - 3:56.43 (300 m) - 4:36.96 (350 m) |
H.C. | QUERE Justine | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 5:21.47 | 802 | 36.98 (50 m) - 1:16.92 (100 m) - 1:57.96 (150 m) - 2:39.09 (200 m) - 3:19.61 (250 m) - 3:59.59 (300 m) - 4:38.26 (350 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 10:40.44 | 858 | 1:16.59 (100 m) - 2:38.38 (200 m) - 3:59.85 (300 m) - 5:21.12 (400 m) - 6:42.81 (500 m) - 8:03.94 (600 m) - 9:24.45 (700 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:05.00 | 982 | 1:13.27 (100 m) - 2:28.68 (200 m) - 3:44.45 (300 m) - 5:00.84 (400 m) - 6:17.45 (500 m) - 7:34.28 (600 m) - 8:50.40 (700 m) |
2. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:43.74 | 847 | 1:17.34 (100 m) - 2:39.17 (200 m) - 4:00.18 (300 m) - 5:20.34 (400 m) - 6:40.24 (500 m) - 8:01.86 (600 m) - 9:23.65 (700 m) |
N.C. | DROGUET Charlene | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 0 | ||
H.C. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:29.76 | 894 | 1:13.22 (100 m) - 2:30.73 (200 m) - 3:49.54 (300 m) - 5:09.19 (400 m) - 6:29.56 (500 m) - 7:50.39 (600 m) - 9:10.67 (700 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUDRIN Constance | FRA | 1992 | EN PONTIVY | 11:10.34 | 760 | 1:19.30 (100 m) - 2:44.90 (200 m) - 4:10.95 (300 m) - 5:36.86 (400 m) - 7:02.25 (500 m) - 8:26.78 (600 m) - 9:51.10 (700 m) |
2. | PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 11:15.53 | 743 | 1:21.45 (100 m) - 2:48.18 (200 m) - 4:14.21 (300 m) - 5:39.54 (400 m) - 7:05.03 (500 m) - 8:30.49 (600 m) - 9:55.32 (700 m) |
3. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 11:18.01 | 736 | 1:20.21 (100 m) - 2:48.15 (200 m) - 4:13.91 (300 m) - 5:39.41 (400 m) - 7:06.02 (500 m) - 8:31.42 (600 m) - 9:56.97 (700 m) |
4. | GUERNIC Pauline | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 11:19.30 | 731 | 1:17.49 (100 m) - 2:42.02 (200 m) - 4:07.03 (300 m) - 5:34.03 (400 m) - 7:00.79 (500 m) - 8:27.88 (600 m) - 9:54.03 (700 m) |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ALLAIN Jennifer | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 34.47 | 1047 | |
2. | LOUSSOUARN Christelle | FRA | 1986 | CN BREST | 35.47 | 992 | |
3. | SORGUES Charlotte | FRA | 1989 | CN BREST | 35.85 | 971 | |
4. | SCOUL Maiwen | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 36.97 | 912 | |
5. | JAMBOU Morgane | FRA | 1985 | EN LORIENT | 37.37 | 891 | |
N.C. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 34.70 | 1034 | |
2. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 36.40 | 942 | |
3. | PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 37.44 | 888 | |
4. | KERJOSE Gaëlle | FRA | 1990 | DAUPHINS ST-YVI | 37.99 | 860 | |
5. | LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 38.09 | 855 | |
6. | JOIGNANT Laura | FRA | 1991 | CN VANNES | 38.36 | 841 | |
7. | SADONES Prune | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 38.42 | 838 | |
8. | L'HOSTIS Marie | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 38.80 | 819 | |
9. | LE BERRE Alice | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 38.84 | 817 | |
10. | PIQUEREAU Ophélie | FRA | 1991 | CN LAMBALLE | 39.06 | 806 | |
11. | NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 39.13 | 803 | |
12. | MORVAN Mathilde | FRA | 1991 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 39.38 | 791 | |
H.C. | FLOCH Clémentine | FRA | 1991 | CN BREST | 33.30 | 1113 | |
H.C. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 34.29 | 1057 | |
H.C. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 35.17 | 1008 | |
H.C. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 36.74 | 924 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 35.30 | 1001 | |
2. | MATHIEU Helena | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 36.50 | 937 | |
3. | LERIN Lea | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 36.98 | 911 | |
4. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.35 | 892 | |
5. | LIVACHE Perrine | FRA | 1993 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 37.37 | 891 | |
6. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 37.63 | 878 | |
7. | ROGUES Julie | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 37.66 | 876 | |
8. | GUERNIC Pauline | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 37.69 | 875 | |
9. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 38.07 | 856 | |
10. | NICOLAS Gaelle | FRA | 1992 | CN CHATEAULIN | 38.81 | 819 | |
11. | PRISER Tina | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 38.82 | 818 | |
12. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | EN AULNE | 39.17 | 801 | |
13. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 39.37 | 791 | |
14. | JACOB Laurane | FRA | 1992 | LANNION NATATION | 40.04 | 759 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SORGUES Charlotte | FRA | 1989 | CN BREST | 1:17.71 | 907 | 37.86 (50 m) |
N.C. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
H.C. | GALOPIN Marine | FRA | 1988 | PLOEMEUR NATATION | 1:11.23 | 1077 | 34.25 (50 m) |
H.C. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.67 | 1011 | 35.83 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:14.00 | 1002 | 35.76 (50 m) |
2. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:17.37 | 915 | 37.86 (50 m) |
3. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 1:17.78 | 905 | 38.03 (50 m) |
4. | JOIGNANT Laura | FRA | 1991 | CN VANNES | 1:19.25 | 869 | 38.85 (50 m) |
5. | SADONES Prune | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:22.66 | 787 | 40.26 (50 m) |
6. | L'HOSTIS Marie | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:22.88 | 782 | 40.46 (50 m) |
7. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 1:30.50 | 614 | 44.15 (50 m) |
H.C. | FLOCH Clémentine | FRA | 1991 | CN BREST | 1:12.37 | 1046 | 34.98 (50 m) |
H.C. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:13.26 | 1022 | 35.46 (50 m) |
H.C. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.35 | 1020 | 36.04 (50 m) |
H.C. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 1:15.32 | 968 | 36.21 (50 m) |
H.C. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:16.97 | 926 | 38.22 (50 m) |
H.C. | BERNARD Enora | FRA | 1991 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 1:19.25 | 869 | 38.35 (50 m) |
H.C. | COULANGE Marion | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 1:19.71 | 857 | 38.93 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:15.02 | 976 | 36.14 (50 m) |
2. | ROGUES Julie | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:20.12 | 847 | 39.12 (50 m) |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:20.21 | 845 | 39.31 (50 m) |
4. | MATHIEU Helena | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:20.54 | 837 | 39.88 (50 m) |
5. | LIVACHE Perrine | FRA | 1993 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 1:21.56 | 813 | 39.37 (50 m) |
6. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:24.41 | 747 | 41.66 (50 m) |
7. | PULIGNY Maëlle | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:25.58 | 720 | 42.44 (50 m) |
8. | PRISER Tina | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 1:25.69 | 718 | 41.64 (50 m) |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:33.57 | 1043 | 36.31 (50 m) - 1:15.23 (100 m) - 1:54.33 (150 m) |
2. | ALLAIN Jennifer | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:45.74 | 885 | 37.56 (50 m) - 1:19.40 (100 m) - 2:02.71 (150 m) |
N.C. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 2:44.39 | 902 | 39.68 (50 m) - 1:20.55 (100 m) - 2:02.53 (150 m) |
2. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:47.85 | 859 | 38.62 (50 m) - 1:20.41 (100 m) - 2:04.09 (150 m) |
3. | JOIGNANT Laura | FRA | 1991 | CN VANNES | 2:50.99 | 821 | 39.96 (50 m) - 1:24.01 (100 m) - 2:08.13 (150 m) |
4. | L'HOSTIS Marie | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 2:55.70 | 765 | 41.98 (50 m) - 1:26.64 (100 m) - 2:11.92 (150 m) |
5. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 3:07.23 | 638 | 43.60 (50 m) - 1:31.93 (100 m) - 2:20.95 (150 m) |
H.C. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:38.44 | 978 | 37.19 (50 m) - 1:16.58 (100 m) - 1:58.05 (150 m) |
H.C. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 2:43.95 | 907 | 38.06 (50 m) - 1:18.64 (100 m) - 2:01.39 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:43.97 | 907 | 37.73 (50 m) - 1:18.60 (100 m) - 2:01.64 (150 m) |
2. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:50.11 | 832 | 40.80 (50 m) - 1:24.35 (100 m) - 2:08.10 (150 m) |
3. | ROGUES Julie | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:50.89 | 822 | 39.41 (50 m) - 1:22.79 (100 m) - 2:07.37 (150 m) |
4. | MEAR Marion | FRA | 1992 | EN LORIENT | 2:53.29 | 794 | 42.19 (50 m) - 1:27.39 (100 m) - 2:11.78 (150 m) |
5. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:55.28 | 770 | 41.93 (50 m) - 1:26.60 (100 m) - 2:11.45 (150 m) |
6. | LERIN Lea | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 2:57.05 | 750 | 41.18 (50 m) - 1:27.00 (100 m) - 2:14.07 (150 m) |
7. | MATHIEU Helena | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:57.20 | 748 | 42.02 (50 m) - 1:26.56 (100 m) - 2:12.66 (150 m) |
8. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:59.65 | 720 | 40.93 (50 m) - 1:25.15 (100 m) - 2:12.38 (150 m) |
N.C. | LIVACHE Perrine | FRA | 1993 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | THOMAS Maïwenn | FRA | 1988 | CN BREST | 38.02 | 1043 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 40.07 | 950 | |
2. | NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 40.17 | 946 | |
3. | LE BERRE Alice | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 40.73 | 921 | |
H.C. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.68 | 1106 | |
H.C. | FLOCH Clémentine | FRA | 1991 | CN BREST | 37.24 | 1080 | |
H.C. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 37.90 | 1049 | |
H.C. | DEMAY Aurélie | FRA | 1990 | AURAY NATATION | 38.23 | 1034 | |
H.C. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 41.91 | 871 | |
H.C. | TREGUIER Lucie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 39.96 | 955 | |
2. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 40.00 | 954 | |
3. | PULIGNY Maëlle | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 40.01 | 953 | |
4. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 40.42 | 935 | |
5. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 41.19 | 902 | |
6. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 41.25 | 899 | |
7. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | EN AULNE | 41.37 | 894 | |
8. | TANGUY Fanny | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 41.49 | 889 | |
9. | KEROMNES Julie | FRA | 1992 | LANNION NATATION | 41.51 | 888 | |
10. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 41.61 | 883 | |
11. | RAFFIN Tinaïg | FRA | 1992 | EN PONTIVY | 41.62 | 883 | |
12. | VO An Cécile | FRA | 1993 | UJAP QUIMPER NATATION | 42.56 | 843 | |
13. | GUILLERM Corinne | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 42.80 | 833 | |
14. | GUEGUEN Louise | FRA | 1992 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 42.85 | 831 | |
15. | LERIN Lea | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 43.03 | 824 | |
16. | LE MOGUEDEC Pauline | FRA | 1993 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 43.62 | 800 | |
N.C. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 | ||
N.C. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 0 | ||
H.C. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 36.51 | 1115 | |
H.C. | QUERE Justine | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 40.31 | 940 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:22.15 | 1025 | 39.10 (50 m) |
2. | THOMAS Maïwenn | FRA | 1988 | CN BREST | 1:23.39 | 997 | 39.26 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:26.98 | 918 | 42.20 (50 m) |
2. | LE BERRE Alice | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 1:28.47 | 886 | 41.88 (50 m) |
3. | NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 1:29.51 | 864 | 41.77 (50 m) |
4. | PIQUEREAU Ophélie | FRA | 1991 | CN LAMBALLE | 1:31.88 | 815 | 43.49 (50 m) |
5. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:32.72 | 798 | 43.45 (50 m) |
H.C. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.36 | 1067 | 37.82 (50 m) |
H.C. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:20.85 | 1055 | 38.31 (50 m) |
H.C. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:21.03 | 1051 | 39.36 (50 m) |
H.C. | FLOCH Clémentine | FRA | 1991 | CN BREST | 1:21.51 | 1040 | 37.88 (50 m) |
H.C. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:22.20 | 1024 | 38.60 (50 m) |
H.C. | TREGUIER Lucie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:23.62 | 992 | 39.41 (50 m) |
H.C. | DEMAY Aurélie | FRA | 1990 | AURAY NATATION | 1:25.16 | 958 | 39.75 (50 m) |
H.C. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 1:30.41 | 846 | 42.79 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:26.42 | 930 | |
2. | PULIGNY Maëlle | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:26.65 | 925 | 41.03 (50 m) |
3. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:26.82 | 922 | 41.78 (50 m) |
4. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:27.03 | 917 | 41.24 (50 m) |
5. | RAFFIN Tinaïg | FRA | 1992 | EN PONTIVY | 1:28.89 | 877 | 42.39 (50 m) |
6. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:28.92 | 877 | 42.65 (50 m) |
7. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:29.52 | 864 | 41.91 (50 m) |
8. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:30.38 | 846 | 42.17 (50 m) |
9. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:30.44 | 845 | 43.08 (50 m) |
10. | KEROMNES Julie | FRA | 1992 | LANNION NATATION | 1:30.54 | 843 | 42.34 (50 m) |
11. | TANGUY Fanny | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 1:30.77 | 838 | 42.39 (50 m) |
12. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:31.51 | 823 | 43.26 (50 m) |
13. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 1:33.18 | 789 | 44.97 (50 m) |
14. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:33.30 | 787 | 43.68 (50 m) |
15. | LERIN Lea | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 1:34.03 | 772 | 44.83 (50 m) |
16. | VO An Cécile | FRA | 1993 | UJAP QUIMPER NATATION | 1:34.16 | 770 | 45.41 (50 m) |
17. | LE MOGUEDEC Pauline | FRA | 1993 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:34.62 | 761 | 44.16 (50 m) |
N.C. | PALERO Fanny | FRA | 1992 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 | ||
H.C. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:19.68 | 1083 | 37.50 (50 m) |
H.C. | GUILLOU Margaux | FRA | 1992 | CN CONCARNEAU | 1:20.94 | 1053 | 38.00 (50 m) |
H.C. | QUERE Justine | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:23.58 | 993 | 40.01 (50 m) |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:00.89 | 961 | 42.14 (50 m) - 1:28.67 (100 m) - 2:15.01 (150 m) |
2. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 3:06.31 | 901 | 43.82 (50 m) - 1:30.65 (100 m) - 2:18.42 (150 m) |
3. | LE BERRE Alice | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 3:08.90 | 873 | 42.52 (50 m) - 1:30.48 (100 m) - 2:19.83 (150 m) |
4. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 3:09.33 | 869 | 43.86 (50 m) - 1:32.09 (100 m) - 2:20.89 (150 m) |
5. | LE PALAIRE Marine | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 3:13.01 | 830 | 43.67 (50 m) - 1:33.07 (100 m) - 2:23.14 (150 m) |
6. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 3:20.89 | 750 | 45.33 (50 m) - 1:36.23 (100 m) - 2:28.90 (150 m) |
H.C. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:52.20 | 1062 | 39.63 (50 m) - 1:23.57 (100 m) - 2:08.87 (150 m) |
H.C. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:59.85 | 973 | 41.06 (50 m) - 1:26.11 (100 m) - 2:13.02 (150 m) |
H.C. | DEMAY Aurélie | FRA | 1990 | AURAY NATATION | 3:09.19 | 870 | 42.46 (50 m) - 1:29.71 (100 m) - 2:18.80 (150 m) |
H.C. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 3:09.40 | 868 | 43.45 (50 m) - 1:31.64 (100 m) - 2:20.35 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 3:00.47 | 966 | 41.80 (50 m) - 1:27.56 (100 m) - 2:13.90 (150 m) |
2. | PULIGNY Maëlle | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 3:08.37 | 879 | 43.23 (50 m) - 1:30.32 (100 m) - 2:19.07 (150 m) |
3. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 3:08.89 | 874 | 43.92 (50 m) - 1:32.35 (100 m) - 2:21.00 (150 m) |
4. | RAFFIN Tinaïg | FRA | 1992 | EN PONTIVY | 3:09.65 | 865 | 42.11 (50 m) - 1:30.37 (100 m) - 2:20.21 (150 m) |
5. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | EN AULNE | 3:12.98 | 830 | 44.27 (50 m) - 1:33.06 (100 m) - 2:23.24 (150 m) |
6. | KEROMNES Julie | FRA | 1992 | LANNION NATATION | 3:13.76 | 822 | 44.34 (50 m) - 1:33.34 (100 m) - 2:24.09 (150 m) |
7. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 3:19.19 | 767 | 43.32 (50 m) - 1:32.47 (100 m) - 2:25.20 (150 m) |
8. | GUERNIC Pauline | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 3:19.55 | 763 | 45.84 (50 m) - 1:37.71 (100 m) - 2:29.43 (150 m) |
9. | BOSCHER Mathilde | FRA | 1992 | CN LAMBALLE | 3:20.06 | 758 | 46.70 (50 m) - 1:37.03 (100 m) - 2:28.58 (150 m) |
10. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 3:20.09 | 758 | 44.95 (50 m) - 1:36.04 (100 m) - 2:28.29 (150 m) |
11. | LERIN Lea | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 3:22.83 | 731 | 45.33 (50 m) - 1:37.54 (100 m) - 2:30.84 (150 m) |
N.C. | VO An Cécile | FRA | 1993 | UJAP QUIMPER NATATION | 0 | ||
H.C. | GUILLOU Margaux | FRA | 1992 | CN CONCARNEAU | 2:52.00 | 1064 | 38.75 (50 m) - 1:21.39 (100 m) - 2:06.31 (150 m) |
H.C. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 2:54.88 | 1030 | 39.30 (50 m) - 1:23.81 (100 m) - 2:10.19 (150 m) |
H.C. | QUERE Justine | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:57.14 | 1004 | 41.04 (50 m) - 1:25.85 (100 m) - 2:11.99 (150 m) |
H.C. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:10.15 | 860 | 42.36 (50 m) - 1:31.13 (100 m) - 2:20.97 (150 m) |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SORGUES Charlotte | FRA | 1989 | CN BREST | 34.98 | 901 | |
2. | LOUSSOUARN Christelle | FRA | 1986 | CN BREST | 35.21 | 889 | |
3. | SCOUL Maiwen | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 35.40 | 879 | |
N.C. | GUILLOT Melaine | FRA | 1989 | CN BREST | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 31.91 | 1065 | |
2. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 33.44 | 982 | |
3. | ALNO Julie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 34.33 | 934 | |
4. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 34.51 | 925 | |
5. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.73 | 914 | |
6. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 36.08 | 845 | |
7. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 36.28 | 835 | |
8. | LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 36.36 | 831 | |
H.C. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.06 | 1002 | |
H.C. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 33.11 | 999 | |
H.C. | BEAUDON Caroline | FRA | 1991 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 33.63 | 971 | |
H.C. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 34.46 | 928 | |
H.C. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 35.29 | 885 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.70 | 915 | |
2. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 35.01 | 899 | |
3. | GUERNIC Pauline | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 35.80 | 859 | |
4. | BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 36.28 | 835 | |
5. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 37.44 | 779 | |
6. | KEROMNES Julie | FRA | 1992 | LANNION NATATION | 38.64 | 722 | |
7. | VO An Cécile | FRA | 1993 | UJAP QUIMPER NATATION | 40.15 | 654 | |
H.C. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.20 | 1049 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SORGUES Charlotte | FRA | 1989 | CN BREST | 1:20.25 | 785 | 35.87 (50 m) |
N.C. | GUILLOT Melaine | FRA | 1989 | CN BREST | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:11.83 | 999 | 33.39 (50 m) |
2. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 1:20.23 | 786 | 36.76 (50 m) |
3. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:21.99 | 744 | 37.43 (50 m) |
4. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:23.80 | 703 | 38.41 (50 m) |
H.C. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 1:14.61 | 925 | 34.91 (50 m) |
H.C. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:15.94 | 891 | 36.20 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | EN AULNE | 1:17.82 | 844 | 35.62 (50 m) |
2. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.69 | 798 | 35.59 (50 m) |
3. | GUERNIC Pauline | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:21.84 | 748 | 37.97 (50 m) |
4. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:24.01 | 698 | 38.76 (50 m) |
200 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:49.92 | 804 | 36.53 (50 m) - 1:18.77 (100 m) - 2:02.67 (150 m) |
2. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 3:16.35 | 511 | 39.65 (50 m) - 1:28.91 (100 m) - 2:22.28 (150 m) |
H.C. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:55.44 | 738 | 37.19 (50 m) - 1:19.96 (100 m) - 2:06.13 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:06.93 | 608 | 39.24 (50 m) - 1:26.17 (100 m) - 2:15.79 (150 m) |
N.C. | GUERNIC Pauline | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 0 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:34.07 | 1058 | 34.46 (50 m) - 1:14.39 (100 m) - 1:57.99 (150 m) |
2. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 2:45.74 | 900 | 36.10 (50 m) - 1:18.35 (100 m) - 2:06.61 (150 m) |
3. | THOMAS Maïwenn | FRA | 1988 | CN BREST | 2:49.21 | 855 | 38.53 (50 m) - 1:22.35 (100 m) - 2:08.48 (150 m) |
4. | ALLAIN Jennifer | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:51.64 | 825 | 38.53 (50 m) - 1:19.87 (100 m) - 2:11.50 (150 m) |
N.C. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:41.76 | 953 | 34.87 (50 m) - 1:18.37 (100 m) - 2:04.40 (150 m) |
2. | LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:48.29 | 867 | 36.32 (50 m) - 1:20.19 (100 m) - 2:09.16 (150 m) |
3. | ALNO Julie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 2:48.96 | 859 | 37.15 (50 m) - 1:20.73 (100 m) - 2:09.85 (150 m) |
4. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 2:50.12 | 844 | 35.16 (50 m) - 1:20.60 (100 m) - 2:10.18 (150 m) |
5. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 2:50.24 | 842 | 37.99 (50 m) - 1:21.06 (100 m) - 2:14.34 (150 m) |
6. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:51.57 | 826 | 37.43 (50 m) - 1:20.89 (100 m) - 2:13.28 (150 m) |
7. | MORVAN Mathilde | FRA | 1991 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:51.63 | 825 | 37.40 (50 m) - 1:19.45 (100 m) - 2:11.15 (150 m) |
8. | RIOU DENIZOT Audrey | FRA | 1990 | CN BREST | 2:53.07 | 807 | 36.57 (50 m) - 1:20.75 (100 m) - 2:12.45 (150 m) |
9. | LE BERRE Alice | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 2:53.72 | 799 | 38.46 (50 m) - 1:22.55 (100 m) - 2:13.00 (150 m) |
10. | PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:54.88 | 785 | 38.68 (50 m) - 1:22.95 (100 m) - 2:17.03 (150 m) |
11. | PIQUEREAU Ophélie | FRA | 1991 | CN LAMBALLE | 2:56.65 | 764 | 40.71 (50 m) - 1:26.92 (100 m) - 2:18.36 (150 m) |
12. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 2:56.83 | 761 | 38.11 (50 m) - 1:26.66 (100 m) - 2:19.57 (150 m) |
H.C. | BEAUDON Caroline | FRA | 1991 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 2:36.54 | 1024 | 33.72 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 2:01.72 (150 m) |
H.C. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:39.01 | 990 | 34.99 (50 m) - 1:17.41 (100 m) - 2:02.82 (150 m) |
H.C. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 2:39.82 | 979 | 35.84 (50 m) - 1:16.83 (100 m) - 2:01.65 (150 m) |
H.C. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:40.96 | 963 | 36.93 (50 m) - 1:20.49 (100 m) - 2:04.41 (150 m) |
H.C. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:41.53 | 956 | 35.26 (50 m) - 1:17.64 (100 m) - 2:03.47 (150 m) |
H.C. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 2:42.93 | 937 | 35.49 (50 m) - 1:15.44 (100 m) - 2:03.78 (150 m) |
H.C. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:44.48 | 916 | 36.65 (50 m) - 1:18.04 (100 m) - 2:07.46 (150 m) |
H.C. | COULANGE Marion | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 2:51.99 | 820 | 36.84 (50 m) - 1:20.24 (100 m) - 2:11.92 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:44.03 | 922 | 38.02 (50 m) - 1:21.69 (100 m) - 2:07.99 (150 m) |
2. | BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 2:50.26 | 842 | 37.39 (50 m) - 1:21.95 (100 m) - 2:12.32 (150 m) |
3. | PULIGNY Maëlle | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:52.14 | 819 | 39.67 (50 m) - 1:24.36 (100 m) - 2:12.20 (150 m) |
4. | GUERNIC Pauline | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:52.57 | 813 | 38.21 (50 m) - 1:21.72 (100 m) - 2:12.99 (150 m) |
5. | QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:55.44 | 778 | 40.10 (50 m) - 1:27.28 (100 m) - 2:14.80 (150 m) |
6. | LAUDRIN Constance | FRA | 1992 | EN PONTIVY | 2:57.47 | 754 | 40.27 (50 m) - 1:27.06 (100 m) - 2:17.76 (150 m) |
7. | QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:58.61 | 740 | 41.04 (50 m) - 1:28.51 (100 m) - 2:19.10 (150 m) |
8. | MEAR Marion | FRA | 1992 | EN LORIENT | 2:59.04 | 735 | 39.84 (50 m) - 1:25.20 (100 m) - 2:18.42 (150 m) |
9. | LIVACHE Perrine | FRA | 1993 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 3:01.39 | 708 | 40.03 (50 m) - 1:26.33 (100 m) - 2:19.71 (150 m) |
10. | LERIN Lea | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 3:03.02 | 689 | 37.66 (50 m) - 1:26.12 (100 m) - 2:20.26 (150 m) |
H.C. | GUILLOU Margaux | FRA | 1992 | CN CONCARNEAU | 2:37.48 | 1011 | 35.42 (50 m) - 1:16.38 (100 m) - 2:00.48 (150 m) |
H.C. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:42.42 | 944 | 33.56 (50 m) - 1:16.22 (100 m) - 2:02.82 (150 m) |
H.C. | PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 2:43.88 | 924 | 36.63 (50 m) - 1:19.63 (100 m) - 2:05.43 (150 m) |
H.C. | QUERE Justine | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:47.34 | 879 | 38.04 (50 m) - 1:22.91 (100 m) - 2:08.24 (150 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:37.79 | 960 | 37.91 (50 m) - 1:21.32 (100 m) - 2:06.40 (150 m) - 2:49.22 (200 m) - 3:35.47 (250 m) - 4:21.33 (300 m) - 5:00.34 (350 m) |
2. | MORVAN Mathilde | FRA | 1991 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 6:03.71 | 794 | 38.69 (50 m) - 1:24.49 (100 m) - 2:08.69 (150 m) - 2:51.96 (200 m) - 3:45.10 (250 m) - 4:38.88 (300 m) - 5:22.38 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUERNIC Pauline | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 6:08.26 | 766 | 40.29 (50 m) - 1:30.00 (100 m) - 2:17.05 (150 m) - 3:02.68 (200 m) - 3:56.35 (250 m) - 4:48.66 (300 m) - 5:29.83 (350 m) |
2. | PULIGNY Maëlle | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 6:11.95 | 745 | 43.11 (50 m) - 1:35.53 (100 m) - 2:24.85 (150 m) - 3:11.90 (200 m) - 4:00.72 (250 m) - 4:50.01 (300 m) - 5:31.89 (350 m) |
3. | LAUDRIN Constance | FRA | 1992 | EN PONTIVY | 6:12.11 | 744 | 42.74 (50 m) - 1:33.60 (100 m) - 2:20.85 (150 m) - 3:07.06 (200 m) - 3:59.16 (250 m) - 4:51.80 (300 m) - 5:32.68 (350 m) |
4. | KEROMNES Julie | FRA | 1992 | LANNION NATATION | 6:20.28 | 696 | 42.69 (50 m) - 1:32.82 (100 m) - 2:22.68 (150 m) - 3:09.91 (200 m) - 4:02.47 (250 m) - 4:55.67 (300 m) - 5:37.84 (350 m) |
H.C. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:49.42 | 884 | 35.29 (50 m) - 1:16.99 (100 m) - 2:01.97 (150 m) - 2:47.29 (200 m) - 3:36.49 (250 m) - 4:25.74 (300 m) - 5:08.84 (350 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LOUSSOUARN Christelle | FRA | 1986 | ||||
SORGUES Charlotte | FRA | 1989 | |||||
GUILLOT Melaine | FRA | 1989 | |||||
THOMAS Maïwenn | FRA | 1988 | CN BREST | 4:22.24 | 1017 | 31.93 (50 m) - 1:06.41 (100 m) - 1:36.86 (150 m) - 2:11.52 (200 m) - 2:41.77 (250 m) - 3:15.11 (300 m) - 3:46.66 (350 m) | |
2. | COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | ||||
ROLLAND Marine | FRA | 1991 | |||||
GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | |||||
CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:23.16 | 1010 | 31.27 (50 m) - 1:05.79 (100 m) - 1:36.18 (150 m) - 2:09.66 (200 m) - 2:42.03 (250 m) - 3:17.48 (300 m) - 3:49.25 (350 m) | |
3. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | ||||
LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | |||||
ALNO Julie | FRA | 1991 | |||||
JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 4:33.96 | 932 | 32.78 (50 m) - 1:08.21 (100 m) - 1:41.07 (150 m) - 2:18.10 (200 m) - 2:50.64 (250 m) - 3:27.62 (300 m) - 3:59.27 (350 m) | |
4. | JACOB Laurane | FRA | 1992 | ||||
DUCREUX Julie | FRA | 1989 | |||||
KEROMNES Julie | FRA | 1992 | |||||
DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 4:37.80 | 905 | 33.00 (50 m) - 1:09.89 (100 m) - 1:42.59 (150 m) - 2:20.01 (200 m) - 2:53.15 (250 m) - 3:31.03 (300 m) - 4:02.02 (350 m) | |
5. | NICOLAS Gaelle | FRA | 1992 | ||||
SCOUL Maiwen | FRA | 1989 | |||||
LE BERRE Alice | FRA | 1990 | |||||
NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 4:40.76 | 884 | 33.77 (50 m) - 1:09.79 (100 m) - 1:43.54 (150 m) - 2:20.66 (200 m) - 2:54.53 (250 m) - 3:32.36 (300 m) - 4:05.03 (350 m) | |
6. | MEAR Marion | FRA | 1992 | ||||
GALLIC Lena | FRA | 1992 | |||||
PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | |||||
JAMBOU Morgane | FRA | 1985 | EN LORIENT | 4:47.04 | 841 | 37.44 (50 m) - 1:16.32 (100 m) - 1:51.01 (150 m) - 2:31.95 (200 m) - 3:04.62 (250 m) - 3:39.56 (300 m) - 4:09.73 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | ||||
SADONES Prune | FRA | 1990 | |||||
MORVAN Mathilde | FRA | 1991 | |||||
LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 4:42.76 | 870 | 33.13 (50 m) - 1:08.65 (100 m) - 1:44.22 (150 m) - 2:24.39 (200 m) - 2:57.79 (250 m) - 3:35.84 (300 m) - 4:06.93 (350 m) | |
2. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ||||
HEOT Taina | FRA | 1991 | |||||
ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | |||||
ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 4:43.48 | 865 | 35.62 (50 m) - 1:13.11 (100 m) - 1:46.62 (150 m) - 2:22.77 (200 m) - 2:57.90 (250 m) - 3:35.43 (300 m) - 4:07.94 (350 m) | |
3. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | ||||
GATE Severine | FRA | 1991 | |||||
FABRY Sarah | FRA | 1992 | |||||
LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 4:47.85 | 835 | 32.30 (50 m) - 1:07.47 (100 m) - 1:44.59 (150 m) - 2:26.57 (200 m) - 3:02.48 (250 m) - 3:41.72 (300 m) - 4:13.95 (350 m) | |
4. | GUILLERM Corinne | FRA | 1993 | ||||
CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | |||||
PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | |||||
GUEGUEN Louise | FRA | 1992 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 4:58.23 | 767 | 37.33 (50 m) - 1:16.64 (100 m) - 1:51.20 (150 m) - 2:28.20 (200 m) - 3:03.65 (250 m) - 3:42.14 (300 m) - 4:17.89 (350 m) | |
5. | ROCHARD Milène | FRA | 1993 | ||||
BOSCHER Mathilde | FRA | 1992 | |||||
MAURICETTE Cécile | FRA | 1993 | |||||
PIQUEREAU Ophélie | FRA | 1991 | CN LAMBALLE | 5:09.33 | 697 | 36.71 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 1:54.89 (150 m) - 2:36.61 (200 m) - 3:14.64 (250 m) - 3:59.51 (300 m) - 4:33.54 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | ||||
LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | |||||
BRIAND Laure | FRA | 1993 | |||||
PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 4:42.88 | 869 | 36.27 (50 m) - 1:15.56 (100 m) - 1:49.61 (150 m) - 2:24.84 (200 m) - 2:57.83 (250 m) - 3:34.01 (300 m) - 4:06.56 (350 m) | |
2. | TANGUY Fanny | FRA | 1993 | ||||
BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | |||||
ROGUES Julie | FRA | 1992 | |||||
LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 4:44.41 | 859 | 35.73 (50 m) - 1:15.30 (100 m) - 1:49.34 (150 m) - 2:25.75 (200 m) - 2:59.57 (250 m) - 3:37.33 (300 m) - 4:09.68 (350 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SORGUES Charlotte | FRA | 1989 | ||||
THOMAS Maïwenn | FRA | 1988 | |||||
GUILLOT Melaine | FRA | 1989 | |||||
LOUSSOUARN Christelle | FRA | 1986 | CN BREST | 4:58.30 | 982 | 35.17 (50 m) - 1:11.45 (100 m) - 1:49.22 (150 m) - 2:32.08 (200 m) - 3:07.65 (250 m) - 3:53.67 (300 m) - 4:24.80 (350 m) | |
2. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | ||||
COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | |||||
NICOLAS Marie | FRA | 1993 | |||||
ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:00.52 | 967 | 36.00 (50 m) - 1:14.17 (100 m) - 1:53.15 (150 m) - 2:36.35 (200 m) - 3:09.12 (250 m) - 3:46.77 (300 m) - 4:21.48 (350 m) | |
3. | ALNO Julie | FRA | 1991 | ||||
PULIGNY Maëlle | FRA | 1992 | |||||
JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | |||||
MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 5:14.14 | 882 | 40.75 (50 m) - 1:23.75 (100 m) - 2:05.07 (150 m) - 2:51.77 (200 m) - 3:26.28 (250 m) - 4:07.02 (300 m) - 4:38.86 (350 m) | |
4. | SCOUL Maiwen | FRA | 1989 | ||||
NICOLAS Gaelle | FRA | 1992 | |||||
LE BERRE Alice | FRA | 1990 | |||||
NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 5:16.45 | 868 | 37.79 (50 m) - 1:19.39 (100 m) - 2:00.23 (150 m) - 2:47.87 (200 m) - 3:23.94 (250 m) - 4:07.68 (300 m) - 4:40.28 (350 m) | |
5. | JAMBOU Morgane | FRA | 1985 | ||||
GALLIC Lena | FRA | 1992 | |||||
PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | |||||
MEAR Marion | FRA | 1992 | EN LORIENT | 5:33.69 | 766 | 38.91 (50 m) - 1:20.90 (100 m) - 2:04.97 (150 m) - 2:54.63 (200 m) - 3:32.03 (250 m) - 4:17.78 (300 m) - 4:54.03 (350 m) | |
6. | JACOB Laurane | FRA | 1992 | ||||
DUCREUX Marine | FRA | 1991 | |||||
PRISER Tina | FRA | 1993 | |||||
DUCREUX Julie | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 5:40.75 | 726 | 41.35 (50 m) - 1:26.23 (100 m) - 2:11.15 (150 m) - 3:02.12 (200 m) - 3:41.28 (250 m) - 4:29.41 (300 m) - 5:02.55 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | ||||
LEPERT Julie | FRA | 1990 | |||||
LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | |||||
FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 4:57.93 | 984 | 39.08 (50 m) - 1:20.79 (100 m) - 1:59.77 (150 m) - 2:41.70 (200 m) - 3:14.65 (250 m) - 3:53.25 (300 m) - 4:24.48 (350 m) | |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ||||
ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | |||||
HEOT Taina | FRA | 1991 | |||||
ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 5:30.29 | 786 | 42.72 (50 m) - 1:26.48 (100 m) - 2:08.34 (150 m) - 2:56.40 (200 m) - 3:34.12 (250 m) - 4:20.95 (300 m) - 4:54.02 (350 m) | |
3. | MORVAN Mathilde | FRA | 1991 | ||||
LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | |||||
SADONES Prune | FRA | 1990 | |||||
PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 5:30.42 | 785 | 39.92 (50 m) - 1:22.18 (100 m) - 2:04.70 (150 m) - 2:52.39 (200 m) - 3:33.49 (250 m) - 4:19.35 (300 m) - 4:52.88 (350 m) | |
4. | GUEGUEN Louise | FRA | 1992 | ||||
CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | |||||
PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | |||||
GUILLERM Corinne | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:42.12 | 719 | 42.91 (50 m) - 1:27.75 (100 m) - 2:08.82 (150 m) - 2:53.88 (200 m) - 3:36.43 (250 m) - 4:25.52 (300 m) - 5:01.79 (350 m) | |
5. | BOURDAIS Emilie | FRA | 1991 | ||||
LE PALAIRE Fanny | FRA | 1991 | |||||
JAOUEN Claire | FRA | 1991 | |||||
MAYANGA Malika | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 5:53.07 | 659 | 42.91 (50 m) - 1:28.38 (100 m) - 2:13.06 (150 m) - 3:05.42 (200 m) - 3:48.13 (250 m) - 4:37.28 (300 m) - 5:13.40 (350 m) | |
6. | BOSCHER Mathilde | FRA | 1992 | ||||
PIQUEREAU Ophélie | FRA | 1991 | |||||
MAURICETTE Cécile | FRA | 1993 | |||||
ROCHARD Milène | FRA | 1993 | CN LAMBALLE | 5:57.31 | 637 | 42.78 (50 m) - 1:28.69 (100 m) - 2:12.65 (150 m) - 3:02.96 (200 m) - 3:47.29 (250 m) - 4:39.97 (300 m) - 5:16.07 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | ||||
PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | |||||
LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | |||||
BRIAND Laure | FRA | 1993 | EN AULNE | 5:13.96 | 883 | 41.55 (50 m) - 1:25.60 (100 m) - 2:02.76 (150 m) - 2:45.45 (200 m) - 3:22.11 (250 m) - 4:04.82 (300 m) - 4:37.55 (350 m) | |
2. | ROGUES Julie | FRA | 1992 | ||||
TANGUY Fanny | FRA | 1993 | |||||
BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | |||||
LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 5:18.14 | 858 | 39.03 (50 m) - 1:20.17 (100 m) - 2:01.14 (150 m) - 2:49.07 (200 m) - 3:25.89 (250 m) - 4:10.24 (300 m) - 4:42.70 (350 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | ||||
COMMEUREUC Camille | FRA | 1990 | |||||
ROLLAND Marine | FRA | 1991 | |||||
CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:59.98 | 1105 | 31.43 (50 m) - 1:00.95 (100 m) - 1:30.11 (150 m) | |
2. | LOUSSOUARN Christelle | FRA | 1986 | ||||
SORGUES Charlotte | FRA | 1989 | |||||
GUILLOT Melaine | FRA | 1989 | |||||
THOMAS Maïwenn | FRA | 1988 | CN BREST | 2:00.03 | 1104 | 30.35 (50 m) - 1:00.00 (100 m) - 1:29.58 (150 m) | |
3. | JACOB Laurane | FRA | 1992 | ||||
DUCREUX Julie | FRA | 1989 | |||||
KEROMNES Julie | FRA | 1992 | |||||
DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 2:05.17 | 1033 | 31.88 (50 m) - 1:02.57 (100 m) - 1:34.69 (150 m) | |
4. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | ||||
LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | |||||
ALNO Julie | FRA | 1991 | |||||
GUERNIC Pauline | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:07.19 | 1005 | 31.78 (50 m) - 1:03.49 (100 m) - 1:35.40 (150 m) | |
5. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | ||||
GALLIC Lena | FRA | 1992 | |||||
MEAR Marion | FRA | 1992 | |||||
JAMBOU Morgane | FRA | 1985 | EN LORIENT | 2:09.70 | 972 | 31.04 (50 m) - 1:04.42 (100 m) - 1:38.72 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | ||||
LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | |||||
FABRY Céline | FRA | 1990 | |||||
LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:03.94 | 1050 | 34.08 (50 m) - 1:04.65 (100 m) - 1:33.84 (150 m) | |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ||||
HEOT Taina | FRA | 1991 | |||||
ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | |||||
ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 2:09.51 | 974 | 32.96 (50 m) - 1:04.73 (100 m) - 1:38.20 (150 m) | |
3. | MORVAN Mathilde | FRA | 1991 | ||||
SADONES Prune | FRA | 1990 | |||||
PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | |||||
LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:12.47 | 935 | 33.74 (50 m) - 1:09.29 (100 m) - 1:41.82 (150 m) | |
4. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | ||||
PHELIPPEAU Lise | FRA | 1993 | |||||
GUEGUEN Louise | FRA | 1992 | |||||
GUILLERM Corinne | FRA | 1993 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:12.88 | 930 | 32.35 (50 m) - 1:05.80 (100 m) - 1:40.34 (150 m) | |
5. | BOSCHER Mathilde | FRA | 1992 | ||||
MAURICETTE Cécile | FRA | 1993 | |||||
ROCHARD Milène | FRA | 1993 | |||||
PIQUEREAU Ophélie | FRA | 1991 | CN LAMBALLE | 2:20.72 | 831 | 35.79 (50 m) - 1:14.95 (100 m) - 1:49.06 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JOSSE Marayva | FRA | 1993 | ||||
LE GUERN Floriane | FRA | 1993 | |||||
BRIAND Laure | FRA | 1993 | |||||
PARCHEMIN Anaëlle | FRA | 1993 | EN AULNE | 2:07.99 | 995 | 33.94 (50 m) - 1:05.24 (100 m) - 1:37.24 (150 m) | |
2. | BOTHOREL Caroline | FRA | 1992 | ||||
ROGUES Julie | FRA | 1992 | |||||
TANGUY Fanny | FRA | 1993 | |||||
LEJAN Karen | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:09.02 | 981 | 32.22 (50 m) - 1:04.73 (100 m) - 1:37.94 (150 m) | |
3. | VELLEN Marion | FRA | 1993 | ||||
MATHIEU Helena | FRA | 1993 | |||||
QUEINNEC Stéphanie | FRA | 1993 | |||||
QUEINNEC Emilie | FRA | 1993 | DOUARNENEZ NATATION | 2:12.11 | 940 | 32.57 (50 m) - 1:05.14 (100 m) - 1:39.20 (150 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BRIDOUX Mael | FRA | 1987 | CN BREST | 25.62 | 1086 | |
1. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 25.62 | 1086 | |
3. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 25.74 | 1078 | |
4. | LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | CN BREST | 25.83 | 1072 | |
5. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.46 | 1029 | |
6. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 26.59 | 1020 | |
7. | VOLANT Nicolas | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 27.24 | 977 | |
8. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 27.33 | 971 | |
9. | LE BARO Romain | FRA | 1989 | CN VANNES | 27.52 | 959 | |
10. | CALARNOU Christophe | FRA | 1988 | DOUARNENEZ NATATION | 27.89 | 935 | |
11. | LEA William | FRA | 1980 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 27.90 | 934 | |
12. | CHAMPALAUNE Julien | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 27.98 | 929 | |
13. | L HOSTIS Alexandre | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 28.17 | 917 | |
14. | CHASTANET Yoann | FRA | 1989 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 28.55 | 893 | |
N.C. | EVEN Pierre | FRA | 1982 | CN LOUDEAC | 0 | ||
N.C. | LOUBEAU Ariel | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 0 | ||
H.C. | DEMARETS Florian | FRA | 1989 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 26.41 | 1032 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE LAY Robin | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 26.60 | 1019 | |
2. | GARREAU LE CARRERES Antoine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 26.69 | 1013 | |
3. | LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 26.80 | 1006 | |
4. | BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 26.90 | 999 | |
5. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 27.05 | 989 | |
6. | GUEN Victor | FRA | 1991 | CN BREST | 27.29 | 974 | |
7. | DEYRES Jordan | FRA | 1990 | CN BREST | 27.34 | 970 | |
8. | ROUSSEL Nicolas | FRA | 1990 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 27.38 | 968 | |
9. | GUYOMARD David | FRA | 1990 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.43 | 964 | |
10. | LE COM Mathieu | FRA | 1990 | EN AULNE | 27.72 | 946 | |
11. | MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 27.81 | 940 | |
12. | CORNEC Guillaume | FRA | 1990 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 27.92 | 933 | |
13. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 27.94 | 931 | |
14. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 28.01 | 927 | |
15. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 28.03 | 926 | |
16. | LE BOURVELLEC Pierre | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 28.10 | 921 | |
17. | FERREC Romain | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 28.14 | 919 | |
18. | VANDENBOGAERDE Joffrey | FRA | 1990 | DAUPHINS ST-YVI | 28.21 | 914 | |
19. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 28.22 | 914 | |
20. | LEBOURGEOIS Nicolas | FRA | 1991 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 28.24 | 912 | |
21. | KEROULLE Arthur | FRA | 1991 | CN CHATEAULIN | 28.26 | 911 | |
22. | LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 28.30 | 909 | |
23. | SERGENT Malo | FRA | 1990 | CN BREST | 28.43 | 900 | |
24. | GAC Pierre Yves | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 28.48 | 897 | |
25. | FONTVIELLE Patrick | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 28.50 | 896 | |
26. | SONNET Benjamin | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 28.56 | 892 | |
27. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 28.67 | 885 | |
28. | PATTE Sebastien | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 28.73 | 881 | |
29. | ROBERT Jérémy | FRA | 1991 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 28.85 | 874 | |
30. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.90 | 871 | |
31. | GALLOU Alexandre | FRA | 1991 | CN CHATEAULIN | 28.94 | 868 | |
32. | FAUVERNIER Mathieu | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 29.10 | 859 | |
33. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 29.48 | 835 | |
34. | FILY Pierre | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 29.58 | 829 | |
35. | AUDIC Jean Baptiste | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 29.68 | 823 | |
36. | TREBAOL Jérome | FRA | 1991 | CN BREST | 29.93 | 808 | |
N.C. | SEBILLE Nicolas | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | BUHANNIC Maxime | FRA | 1990 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 26.14 | 1050 | |
H.C. | BOISON Quentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.63 | 951 | |
H.C. | HOUCHOUA Sebastien | FRA | 1991 | CN BREST | 27.94 | 931 | |
H.C. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 28.64 | 887 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 28.08 | 922 | |
2. | CARIOU Pierre Yves | FRA | 1992 | CN BREST | 28.27 | 910 | |
3. | LE TESSON Antoine | FRA | 1992 | PLOEMEUR NATATION | 28.45 | 899 | |
4. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 28.55 | 893 | |
5. | DURRMANN Martin | FRA | 1992 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 28.73 | 881 | |
6. | HALLEGOUET Martin | FRA | 1993 | NC QUESTEMBERT | 28.82 | 876 | |
7. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 28.85 | 874 | |
8. | LAGADEC Maxime | FRA | 1992 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 28.98 | 866 | |
9. | ROUDAUT Axel | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 29.04 | 862 | |
10. | BURLOT Jordan | FRA | 1992 | CN LAMBALLE | 29.11 | 858 | |
11. | LUCAS Francois Paul | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 29.29 | 847 | |
12. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 29.65 | 825 | |
13. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 29.71 | 821 | |
14. | GUEGANO Jordan | FRA | 1992 | CN PALMEURS DE BAUD | 29.77 | 818 | |
15. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 30.31 | 786 | |
16. | LE GALL Clement | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 30.89 | 752 | |
16. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 30.89 | 752 | |
18. | GUEN Vincent | FRA | 1993 | UJAP QUIMPER NATATION | 31.94 | 693 | |
19. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 32.30 | 673 | |
N.C. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 0 | ||
H.C. | LARNICOL Brendan | FRA | 1992 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 27.81 | 940 | |
H.C. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.88 | 935 | |
H.C. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.12 | 920 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 56.28 | 1076 | 26.58 (50 m) |
2. | DELABROSSE Romain | FRA | 1987 | CEPS DINAN-ARMOR | 56.39 | 1072 | 27.11 (50 m) |
3. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 56.82 | 1058 | 27.53 (50 m) |
4. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 57.55 | 1034 | 27.50 (50 m) |
5. | VILAIN Gael | FRA | 1987 | PLOEMEUR NATATION | 57.57 | 1034 | 28.28 (50 m) |
6. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 57.59 | 1033 | 27.92 (50 m) |
7. | LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | CN BREST | 57.76 | 1027 | 27.60 (50 m) |
8. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 58.34 | 1009 | 27.20 (50 m) |
9. | LE BARO Romain | FRA | 1989 | CN VANNES | 59.41 | 975 | 28.30 (50 m) |
10. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 59.43 | 974 | 28.28 (50 m) |
11. | BRIDOUX Mael | FRA | 1987 | CN BREST | 59.58 | 969 | 27.60 (50 m) |
12. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 59.62 | 968 | 28.09 (50 m) |
13. | LOUBEAU Ariel | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 59.86 | 960 | 28.42 (50 m) |
14. | CALARNOU Christophe | FRA | 1988 | DOUARNENEZ NATATION | 1:00.07 | 954 | 28.85 (50 m) |
15. | LE CORRE Maxime | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:00.13 | 952 | 28.21 (50 m) |
16. | VOLANT Nicolas | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 1:00.35 | 945 | 28.75 (50 m) |
17. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | CM COMBOURG | 1:02.80 | 870 | 29.29 (50 m) |
N.C. | EVEN Pierre | FRA | 1982 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | DEMARETS Florian | FRA | 1989 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 57.90 | 1023 | 27.66 (50 m) |
H.C. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 58.21 | 1013 | 27.73 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 58.30 | 1010 | 28.55 (50 m) |
2. | LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 58.94 | 989 | 28.35 (50 m) |
3. | LE LAY Robin | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 59.07 | 985 | 28.31 (50 m) |
4. | MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 59.98 | 957 | 28.49 (50 m) |
5. | GUYOMARD David | FRA | 1990 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:00.15 | 951 | 28.47 (50 m) |
6. | ROUSSEL Nicolas | FRA | 1990 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 1:00.17 | 951 | 28.64 (50 m) |
7. | GARREAU LE CARRERES Antoine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 1:00.75 | 933 | 29.36 (50 m) |
8. | LEBOURGEOIS Nicolas | FRA | 1991 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 1:00.92 | 927 | 29.48 (50 m) |
9. | LE BOURVELLEC Pierre | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:01.02 | 924 | 29.04 (50 m) |
10. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.31 | 915 | 29.00 (50 m) |
11. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.58 | 907 | 29.80 (50 m) |
12. | CORNEC Guillaume | FRA | 1990 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 1:01.71 | 903 | 29.26 (50 m) |
13. | MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:01.96 | 896 | 29.27 (50 m) |
14. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 1:02.14 | 890 | 29.62 (50 m) |
15. | LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:02.15 | 890 | 29.99 (50 m) |
16. | LE COM Mathieu | FRA | 1990 | EN AULNE | 1:02.40 | 882 | 30.06 (50 m) |
17. | SONNET Benjamin | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 1:02.41 | 882 | 30.05 (50 m) |
18. | DEYRES Jordan | FRA | 1990 | CN BREST | 1:02.42 | 882 | 29.84 (50 m) |
19. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 1:02.43 | 881 | 30.05 (50 m) |
20. | DOROTTE Adam | FRA | 1991 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 1:02.77 | 871 | 29.78 (50 m) |
21. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:03.27 | 856 | 29.82 (50 m) |
21. | DAGORN Goulwen | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 1:03.27 | 856 | 30.35 (50 m) |
23. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.35 | 854 | 30.14 (50 m) |
24. | FERREC Romain | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:03.51 | 849 | 29.98 (50 m) |
25. | KEROULLE Arthur | FRA | 1991 | CN CHATEAULIN | 1:03.56 | 848 | 30.76 (50 m) |
25. | SERGENT Malo | FRA | 1990 | CN BREST | 1:03.56 | 848 | 30.62 (50 m) |
27. | DENIS Franck | FRA | 1990 | CN BREST | 1:03.59 | 847 | 30.17 (50 m) |
28. | FAUVERNIER Mathieu | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 1:03.63 | 846 | 30.64 (50 m) |
29. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:03.73 | 843 | 30.76 (50 m) |
30. | GAC Pierre Yves | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:04.13 | 831 | 30.63 (50 m) |
31. | ROBERT Jérémy | FRA | 1991 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 1:05.24 | 799 | 30.94 (50 m) |
32. | FILY Pierre | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 1:05.86 | 781 | 31.19 (50 m) |
33. | AUDIC Jean Baptiste | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:05.90 | 780 | 32.08 (50 m) |
N.C. | SEBILLE Nicolas | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 0 | ||
N.C. | GUEN Victor | FRA | 1991 | CN BREST | 0 | ||
H.C. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 58.37 | 1008 | 28.36 (50 m) |
H.C. | BUHANNIC Maxime | FRA | 1990 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 58.83 | 993 | 28.06 (50 m) |
H.C. | HOUCHOUA Sebastien | FRA | 1991 | CN BREST | 1:00.67 | 935 | 29.14 (50 m) |
H.C. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:00.86 | 929 | 29.01 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:00.36 | 945 | 29.00 (50 m) |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.26 | 917 | 29.65 (50 m) |
3. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:02.64 | 875 | 29.52 (50 m) |
4. | DURRMANN Martin | FRA | 1992 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:03.07 | 862 | 30.23 (50 m) |
5. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:03.16 | 859 | 30.56 (50 m) |
6. | CARIOU Pierre Yves | FRA | 1992 | CN BREST | 1:03.19 | 859 | 30.15 (50 m) |
7. | LE TESSON Antoine | FRA | 1992 | PLOEMEUR NATATION | 1:03.40 | 852 | 30.07 (50 m) |
8. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:03.54 | 848 | 30.58 (50 m) |
9. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:03.72 | 843 | 30.70 (50 m) |
10. | LUCAS Francois Paul | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:03.92 | 837 | 31.15 (50 m) |
11. | ROUDAUT Axel | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 1:04.01 | 834 | 30.56 (50 m) |
12. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:04.25 | 827 | 31.15 (50 m) |
13. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:04.41 | 823 | 31.32 (50 m) |
14. | BACON Jason Yann | FRA | 1993 | PLOEMEUR NATATION | 1:04.62 | 817 | 30.79 (50 m) |
15. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:05.22 | 799 | 32.36 (50 m) |
16. | LE GALL Clement | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 1:05.53 | 790 | 31.04 (50 m) |
17. | LAGADEC Maxime | FRA | 1992 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 1:05.59 | 789 | 30.98 (50 m) |
18. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:05.84 | 782 | 31.95 (50 m) |
19. | BURLOT Jordan | FRA | 1992 | CN LAMBALLE | 1:06.29 | 769 | 31.57 (50 m) |
20. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 1:07.28 | 741 | 32.40 (50 m) |
21. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 1:07.44 | 737 | 32.57 (50 m) |
21. | THOBIE Kévin | FRA | 1992 | CN VANNES | 1:07.44 | 737 | 32.03 (50 m) |
H.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 58.21 | 1013 | 27.71 (50 m) |
H.C. | BLIVET Romain | FRA | 1992 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 1:01.25 | 917 | 29.09 (50 m) |
H.C. | LARNICOL Brendan | FRA | 1992 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 1:01.27 | 917 | 28.54 (50 m) |
H.C. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:01.65 | 905 | 28.66 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOULANGER Antoine | FRA | 1982 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 1:59.26 | 1134 | 28.15 (50 m) - 57.92 (100 m) - 1:28.41 (150 m) |
2. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:06.06 | 1020 | 29.72 (50 m) - 1:01.56 (100 m) - 1:33.75 (150 m) |
3. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 2:06.54 | 1013 | 28.57 (50 m) - 59.71 (100 m) - 1:32.04 (150 m) |
4. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:08.07 | 988 | 28.97 (50 m) - 59.89 (100 m) - 1:32.19 (150 m) |
5. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 2:10.30 | 953 | 29.09 (50 m) - 1:02.13 (100 m) - 1:37.28 (150 m) |
6. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 2:11.38 | 936 | 29.75 (50 m) - 1:03.45 (100 m) - 1:37.37 (150 m) |
7. | LE CORRE Maxime | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 2:14.84 | 883 | 29.42 (50 m) - 1:02.97 (100 m) - 1:38.67 (150 m) |
8. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:17.04 | 850 | 30.18 (50 m) - 1:04.48 (100 m) - 1:39.86 (150 m) |
N.C. | EVEN Pierre | FRA | 1982 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:59.72 | 1126 | 27.86 (50 m) - 57.88 (100 m) - 1:28.21 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 2:11.30 | 937 | 30.92 (50 m) - 1:04.55 (100 m) - 1:38.63 (150 m) |
2. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 2:11.31 | 937 | 31.07 (50 m) - 1:04.49 (100 m) - 1:38.18 (150 m) |
3. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:11.75 | 930 | 29.80 (50 m) - 1:02.92 (100 m) - 1:37.94 (150 m) |
4. | LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:13.04 | 910 | 29.46 (50 m) - 1:02.93 (100 m) - 1:38.45 (150 m) |
5. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:13.22 | 908 | 31.11 (50 m) - 1:04.70 (100 m) - 1:39.58 (150 m) |
6. | MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:14.59 | 887 | 30.89 (50 m) - 1:05.13 (100 m) - 1:40.65 (150 m) |
7. | DENIS Franck | FRA | 1990 | CN BREST | 2:15.04 | 880 | 31.26 (50 m) - 1:05.65 (100 m) - 1:40.36 (150 m) |
8. | LE BOURVELLEC Pierre | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:15.95 | 866 | 29.17 (50 m) - 1:02.38 (100 m) - 1:38.73 (150 m) |
9. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:16.81 | 854 | 32.51 (50 m) - 1:07.62 (100 m) - 1:41.66 (150 m) |
10. | GUEN Victor | FRA | 1991 | CN BREST | 2:17.16 | 848 | 31.60 (50 m) - 1:06.62 (100 m) - 1:42.25 (150 m) |
11. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:18.19 | 833 | 31.36 (50 m) - 1:06.23 (100 m) - 1:42.31 (150 m) |
12. | LOYER Pierre | FRA | 1991 | CN VANNES | 2:18.94 | 822 | 32.13 (50 m) - 1:07.45 (100 m) - 1:44.17 (150 m) |
13. | LEBOURGEOIS Nicolas | FRA | 1991 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 2:19.00 | 821 | 31.31 (50 m) - 1:07.30 (100 m) - 1:44.02 (150 m) |
14. | GARREAU LE CARRERES Antoine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 2:20.47 | 800 | 31.67 (50 m) - 1:06.85 (100 m) - 1:44.44 (150 m) |
15. | LE FLEM Valentin | FRA | 1991 | CN VANNES | 2:24.11 | 749 | 34.92 (50 m) - 1:11.64 (100 m) - 1:49.16 (150 m) |
16. | LE SOURNE Guillaume | FRA | 1990 | EN PONTIVY | 2:32.98 | 631 | 33.43 (50 m) - 1:12.26 (100 m) - 1:53.00 (150 m) |
N.C. | SEBILLE Nicolas | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | GAUTHIER Hadrien | FRA | 1990 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 2:10.02 | 957 | 30.25 (50 m) - 1:03.74 (100 m) - 1:38.04 (150 m) |
H.C. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:10.74 | 946 | 30.16 (50 m) - 1:02.86 (100 m) - 1:36.74 (150 m) |
H.C. | HOUCHOUA Sebastien | FRA | 1991 | CN BREST | 2:13.57 | 902 | 31.81 (50 m) - 1:05.72 (100 m) - 1:40.58 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:11.68 | 931 | 30.58 (50 m) - 1:04.61 (100 m) - 1:38.58 (150 m) |
2. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:12.31 | 922 | 32.35 (50 m) - 1:05.40 (100 m) - 1:39.02 (150 m) |
3. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:18.84 | 824 | 31.88 (50 m) - 1:07.68 (100 m) - 1:44.12 (150 m) |
4. | DURRMANN Martin | FRA | 1992 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:19.66 | 812 | 32.12 (50 m) - 1:08.34 (100 m) - 1:44.92 (150 m) |
5. | BACON Jason Yann | FRA | 1993 | PLOEMEUR NATATION | 2:20.26 | 803 | 31.10 (50 m) - 1:06.60 (100 m) - 1:43.59 (150 m) |
6. | LUCAS Francois Paul | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:20.36 | 802 | 31.93 (50 m) - 1:08.37 (100 m) - 1:45.08 (150 m) |
7. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:20.61 | 798 | 32.44 (50 m) - 1:09.40 (100 m) - 1:47.34 (150 m) |
8. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:20.82 | 795 | 32.63 (50 m) - 1:08.57 (100 m) - 1:45.17 (150 m) |
9. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:20.97 | 793 | 33.43 (50 m) - 1:10.03 (100 m) - 1:46.79 (150 m) |
10. | ROUDAUT Axel | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 2:21.00 | 793 | 32.00 (50 m) - 1:08.23 (100 m) - 1:45.60 (150 m) |
11. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 2:21.54 | 785 | 32.66 (50 m) - 1:08.53 (100 m) - 1:45.53 (150 m) |
12. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:22.59 | 770 | 33.58 (50 m) - 1:10.65 (100 m) - 1:48.10 (150 m) |
13. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 2:25.17 | 734 | 32.85 (50 m) - 1:09.92 (100 m) - 1:48.72 (150 m) |
14. | HERNANDEZ Mario | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 2:29.00 | 683 | 34.61 (50 m) - 1:12.54 (100 m) - 1:51.52 (150 m) |
15. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | C REDON NATATION | 2:30.29 | 666 | 34.25 (50 m) - 1:12.51 (100 m) - 1:52.65 (150 m) |
16. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:39.28 | 553 | 35.36 (50 m) - 1:16.47 (100 m) - 1:58.46 (150 m) |
H.C. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:07.27 | 1001 | 30.14 (50 m) - 1:02.76 (100 m) - 1:35.74 (150 m) |
H.C. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:07.96 | 990 | 29.81 (50 m) - 1:01.64 (100 m) - 1:34.54 (150 m) |
H.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:08.56 | 980 | 30.60 (50 m) - 1:03.99 (100 m) - 1:37.44 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 4:19.75 | 1077 | 29.37 (50 m) - 1:01.52 (100 m) - 1:33.67 (150 m) - 2:06.84 (200 m) - 2:40.18 (250 m) - 3:13.62 (300 m) - 3:46.67 (350 m) |
2. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 4:34.21 | 961 | 31.33 (50 m) - 1:05.17 (100 m) - 1:39.59 (150 m) - 2:14.37 (200 m) - 2:49.83 (250 m) - 3:24.92 (300 m) - 4:00.50 (350 m) |
3. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:34.70 | 957 | 31.65 (50 m) - 1:05.53 (100 m) - 1:39.70 (150 m) - 2:14.44 (200 m) - 2:49.26 (250 m) - 3:24.93 (300 m) - 4:00.57 (350 m) |
4. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 4:40.88 | 909 | 30.89 (50 m) - 1:05.23 (100 m) - 1:40.87 (150 m) - 2:17.55 (200 m) - 2:53.94 (250 m) - 3:30.71 (300 m) - 4:06.45 (350 m) |
N.C. | EVEN Pierre | FRA | 1982 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:36.65 | 942 | 30.83 (50 m) - 1:04.80 (100 m) - 1:39.37 (150 m) - 2:14.37 (200 m) - 2:50.18 (250 m) - 3:26.02 (300 m) - 4:01.90 (350 m) |
2. | DENIS Franck | FRA | 1990 | CN BREST | 4:38.64 | 926 | 31.58 (50 m) - 1:06.39 (100 m) - 1:41.68 (150 m) - 2:16.78 (200 m) - 2:52.20 (250 m) - 3:28.42 (300 m) - 4:04.02 (350 m) |
3. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 4:43.45 | 890 | 31.36 (50 m) - 1:06.27 (100 m) - 1:42.04 (150 m) - 2:18.30 (200 m) - 2:55.57 (250 m) - 3:32.85 (300 m) - 4:09.29 (350 m) |
4. | DOROTTE Adam | FRA | 1991 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 4:46.70 | 866 | 31.63 (50 m) - 1:06.67 (100 m) - 1:43.38 (150 m) - 2:20.47 (200 m) - 2:56.83 (250 m) - 3:33.63 (300 m) - 4:10.73 (350 m) |
5. | LE BOURVELLEC Pierre | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 4:47.06 | 863 | 29.66 (50 m) - 1:03.83 (100 m) - 1:38.95 (150 m) - 2:15.43 (200 m) - 2:52.17 (250 m) - 3:30.25 (300 m) - 4:08.41 (350 m) |
6. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:49.82 | 843 | 32.32 (50 m) - 1:07.84 (100 m) - 1:44.24 (150 m) - 2:21.15 (200 m) - 2:58.34 (250 m) - 3:35.67 (300 m) - 4:13.31 (350 m) |
7. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:03.63 | 744 | 34.54 (50 m) - 1:12.28 (100 m) - 1:50.06 (150 m) - 2:28.69 (200 m) - 3:07.25 (250 m) - 3:46.29 (300 m) - 4:25.34 (350 m) |
N.C. | SEBILLE Nicolas | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:32.14 | 977 | 31.09 (50 m) - 1:04.74 (100 m) - 1:39.21 (150 m) - 2:13.81 (200 m) - 2:48.19 (250 m) - 3:23.16 (300 m) - 3:58.44 (350 m) |
H.C. | BOISON Quentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:00.86 | 764 | 32.10 (50 m) - 1:07.76 (100 m) - 1:45.66 (150 m) - 2:24.36 (200 m) - 3:04.01 (250 m) - 3:43.74 (300 m) - 4:23.02 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 4:37.61 | 934 | 31.31 (50 m) - 1:05.71 (100 m) - 1:41.24 (150 m) - 2:17.03 (200 m) - 2:52.43 (250 m) - 3:28.22 (300 m) - 4:03.85 (350 m) |
2. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 4:47.79 | 857 | 33.67 (50 m) - 1:08.66 (100 m) - 1:44.78 (150 m) - 2:21.12 (200 m) - 2:58.33 (250 m) - 3:35.18 (300 m) - 4:11.67 (350 m) |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:50.50 | 838 | 32.28 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:45.79 (150 m) - 2:22.82 (200 m) - 2:59.99 (250 m) - 3:37.48 (300 m) - 4:14.58 (350 m) |
4. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 4:51.80 | 828 | 33.97 (50 m) - 1:10.44 (100 m) - 1:47.49 (150 m) - 2:24.65 (200 m) - 3:01.66 (250 m) - 3:38.94 (300 m) - 4:15.85 (350 m) |
5. | BACON Jason Yann | FRA | 1993 | PLOEMEUR NATATION | 4:52.15 | 826 | 31.26 (50 m) - 1:06.92 (100 m) - 1:44.37 (150 m) - 2:21.96 (200 m) - 2:59.89 (250 m) - 3:37.69 (300 m) - 4:16.52 (350 m) |
6. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 4:54.73 | 807 | 33.27 (50 m) - 1:10.24 (100 m) - 1:47.76 (150 m) - 2:25.19 (200 m) - 3:02.64 (250 m) - 3:40.05 (300 m) - 4:18.41 (350 m) |
7. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 4:55.25 | 803 | 33.65 (50 m) - 1:10.68 (100 m) - 1:47.99 (150 m) - 2:27.05 (200 m) - 3:03.84 (250 m) - 3:41.96 (300 m) - 4:19.86 (350 m) |
8. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:55.73 | 800 | 33.67 (50 m) - 1:10.67 (100 m) - 1:48.64 (150 m) - 2:26.70 (200 m) - 3:04.38 (250 m) - 3:42.41 (300 m) - 4:20.34 (350 m) |
9. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 4:56.21 | 796 | 33.56 (50 m) - 1:10.39 (100 m) - 1:48.02 (150 m) - 2:25.72 (200 m) - 3:03.45 (250 m) - 3:41.35 (300 m) - 4:19.42 (350 m) |
10. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 4:57.13 | 790 | 32.56 (50 m) - 1:09.58 (100 m) - 1:47.75 (150 m) - 2:26.52 (200 m) - 3:05.19 (250 m) - 3:44.57 (300 m) - 4:22.77 (350 m) |
11. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:00.10 | 769 | 32.30 (50 m) - 1:09.78 (100 m) - 1:48.46 (150 m) - 2:26.31 (200 m) - 3:04.99 (250 m) - 3:42.89 (300 m) - 4:21.91 (350 m) |
12. | LE GALL Clement | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 5:02.62 | 751 | 32.93 (50 m) - 1:08.81 (100 m) - 1:46.41 (150 m) - 2:24.89 (200 m) - 3:03.38 (250 m) - 3:43.39 (300 m) - 4:23.82 (350 m) |
13. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:02.79 | 750 | 35.48 (50 m) - 1:14.29 (100 m) - 1:52.21 (150 m) - 2:31.12 (200 m) - 3:09.81 (250 m) - 3:48.83 (300 m) - 4:27.21 (350 m) |
14. | HERNANDEZ Mario | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 5:16.64 | 658 | 35.18 (50 m) - 1:14.49 (100 m) - 1:54.45 (150 m) - 2:35.18 (200 m) - 3:15.99 (250 m) - 3:56.71 (300 m) - 4:37.75 (350 m) |
15. | JEFFRAY Corentin | FRA | 1992 | CN LAMBALLE | 5:18.69 | 644 | 35.73 (50 m) - 1:15.09 (100 m) - 1:55.28 (150 m) - 2:36.67 (200 m) - 3:17.13 (250 m) - 3:59.30 (300 m) - 4:40.68 (350 m) |
16. | HENRY Guillaume | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 5:19.14 | 642 | 35.97 (50 m) - 1:16.51 (100 m) - 1:56.95 (150 m) - 2:37.73 (200 m) - 3:19.66 (250 m) - 4:00.32 (300 m) - 4:41.58 (350 m) |
H.C. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:29.97 | 994 | 31.67 (50 m) - 1:04.99 (100 m) - 1:38.68 (150 m) - 2:12.71 (200 m) - 2:46.97 (250 m) - 3:20.20 (300 m) - 3:55.23 (350 m) |
H.C. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 4:31.45 | 982 | 31.62 (50 m) - 1:05.50 (100 m) - 1:40.18 (150 m) - 2:14.77 (200 m) - 2:49.50 (250 m) - 3:24.26 (300 m) - 3:59.00 (350 m) |
H.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:38.49 | 928 | 32.90 (50 m) - 1:08.03 (100 m) - 1:43.63 (150 m) - 2:19.16 (200 m) - 2:54.63 (250 m) - 3:29.50 (300 m) - 4:05.22 (350 m) |
H.C. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:46.78 | 865 | 33.63 (50 m) - 1:08.82 (100 m) - 1:43.93 (150 m) - 2:20.27 (200 m) - 2:56.84 (250 m) - 3:33.48 (300 m) - 4:10.79 (350 m) |
H.C. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:50.68 | 836 | 33.31 (50 m) - 1:09.79 (100 m) - 1:46.13 (150 m) - 2:22.61 (200 m) - 2:59.44 (250 m) - 3:37.13 (300 m) - 4:14.28 (350 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 18:02.87 | 970 | 59.61 (100 m) - 2:15.67 (200 m) - 3:26.78 (300 m) - 4:38.64 (400 m) - 5:50.94 (500 m) - 7:02.91 (600 m) - 8:16.22 (700 m) - 9:29.43 (800 m) - 10:42.79 (900 m) - 11:56.93 (1000 m) - 13:10.34 (1100 m) - 14:24.23 (1200 m) - 15:37.42 (1300 m) - 16:50.81 (1400 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 19:23.27 | 819 | 1:07.96 (100 m) - 2:23.08 (200 m) - 3:38.06 (300 m) - 4:55.05 (400 m) - 6:14.15 (500 m) - 7:32.79 (600 m) - 8:51.97 (700 m) - 10:11.03 (800 m) - 11:31.47 (900 m) - 12:50.99 (1000 m) - 14:10.76 (1100 m) - 15:30.68 (1200 m) - 16:49.55 (1300 m) - 18:06.97 (1400 m) |
2. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 19:33.37 | 801 | 1:09.25 (100 m) - 2:25.00 (200 m) - 3:41.52 (300 m) - 4:59.45 (400 m) - 6:16.90 (500 m) - 7:35.24 (600 m) - 8:53.67 (700 m) - 10:12.43 (800 m) - 11:31.48 (900 m) - 12:51.01 (1000 m) - 14:11.58 (1100 m) - 15:31.86 (1200 m) - 16:52.90 (1300 m) - 18:14.07 (1400 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 18:02.54 | 971 | 1:08.20 (100 m) - 2:20.74 (200 m) - 3:34.71 (300 m) - 4:48.34 (400 m) - 6:02.75 (500 m) - 7:15.39 (600 m) - 8:28.18 (700 m) - 9:40.80 (800 m) - 10:53.83 (900 m) - 12:07.14 (1000 m) - 13:19.88 (1100 m) - 14:31.68 (1200 m) - 15:44.43 (1300 m) - 16:55.27 (1400 m) |
2. | JAN Benoit | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 18:22.67 | 932 | 1:07.36 (100 m) - 2:21.43 (200 m) - 3:35.97 (300 m) - 4:50.71 (400 m) - 6:05.94 (500 m) - 7:20.19 (600 m) - 8:33.85 (700 m) - 9:48.73 (800 m) - 11:03.54 (900 m) - 12:18.40 (1000 m) - 13:33.15 (1100 m) - 14:47.45 (1200 m) - 16:00.85 (1300 m) - 17:13.36 (1400 m) |
3. | BACON Jason Yann | FRA | 1993 | PLOEMEUR NATATION | 19:06.76 | 849 | 1:09.49 (100 m) - 2:25.27 (200 m) - 3:41.95 (300 m) - 4:59.30 (400 m) - 6:16.96 (500 m) - 7:32.66 (600 m) - 8:49.47 (700 m) - 10:06.31 (800 m) - 11:23.69 (900 m) - 12:41.17 (1000 m) - 13:58.52 (1100 m) - 15:15.99 (1200 m) - 16:33.67 (1300 m) - 17:51.98 (1400 m) |
H.C. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 19:03.56 | 855 | 1:09.15 (100 m) - 2:24.10 (200 m) - 3:39.41 (300 m) - 4:56.42 (400 m) - 6:13.39 (500 m) - 7:30.98 (600 m) - 8:47.95 (700 m) - 10:05.55 (800 m) - 11:22.67 (900 m) - 12:40.59 (1000 m) - 13:57.78 (1100 m) - 15:15.62 (1200 m) - 16:32.36 (1300 m) - 17:48.79 (1400 m) |
H.C. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 19:59.00 | 756 | 1:11.42 (100 m) - 2:29.71 (200 m) - 3:49.09 (300 m) - 5:09.52 (400 m) - 6:29.54 (500 m) - 7:48.57 (600 m) - 9:08.62 (700 m) - 10:28.87 (800 m) - 11:50.33 (900 m) - 13:11.58 (1000 m) - 14:34.29 (1100 m) - 15:55.71 (1200 m) - 17:18.73 (1300 m) - 18:41.43 (1400 m) |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 30.79 | 1044 | |
2. | CALARNOU Christophe | FRA | 1988 | DOUARNENEZ NATATION | 31.74 | 988 | |
3. | LE CORRE Maxime | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 32.05 | 970 | |
4. | CHASTANET Yoann | FRA | 1989 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 32.54 | 943 | |
H.C. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.99 | 1092 | |
H.C. | DEMARETS Florian | FRA | 1989 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 30.53 | 1059 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEBOURGEOIS Nicolas | FRA | 1991 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 32.58 | 940 | |
2. | MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 32.77 | 930 | |
3. | ROBERT Jérémy | FRA | 1991 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 33.66 | 881 | |
4. | SONNET Benjamin | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 33.94 | 865 | |
5. | LE COM Mathieu | FRA | 1990 | EN AULNE | 34.11 | 856 | |
5. | FERREC Romain | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 34.11 | 856 | |
7. | DAGORN Goulwen | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 34.57 | 832 | |
8. | GAC Pierre Yves | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 34.86 | 817 | |
H.C. | BUHANNIC Maxime | FRA | 1990 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 29.60 | 1116 | |
H.C. | HOUCHOUA Sebastien | FRA | 1991 | CN BREST | 31.29 | 1014 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JAN Benoit | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 32.11 | 967 | |
2. | BECAM Alexandre | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 33.09 | 912 | |
3. | LE LANN Yvain | FRA | 1992 | CN BREST | 33.31 | 900 | |
4. | BURLOT Jordan | FRA | 1992 | CN LAMBALLE | 33.83 | 871 | |
5. | DURRMANN Martin | FRA | 1992 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 34.30 | 846 | |
6. | JEFFRAY Corentin | FRA | 1992 | CN LAMBALLE | 35.13 | 802 | |
7. | GUEN Vincent | FRA | 1993 | UJAP QUIMPER NATATION | 35.29 | 794 | |
8. | TASSET Corentin | FRA | 1993 | EN PONTIVY | 35.65 | 776 | |
9. | LAGADEC Maxime | FRA | 1992 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 35.78 | 769 | |
10. | LUCAS Francois Paul | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 37.10 | 703 | |
11. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 38.56 | 634 | |
12. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 39.55 | 589 | |
H.C. | LARNICOL Brendan | FRA | 1992 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 31.47 | 1004 |
100 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 1:05.24 | 1037 | 31.83 (50 m) |
2. | VILAIN Gael | FRA | 1987 | PLOEMEUR NATATION | 1:07.08 | 986 | 33.22 (50 m) |
3. | CALARNOU Christophe | FRA | 1988 | DOUARNENEZ NATATION | 1:07.30 | 980 | 32.95 (50 m) |
4. | LE CORRE Maxime | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:08.85 | 938 | 34.02 (50 m) |
5. | LE BRAS Philippe | FRA | 1986 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:09.65 | 916 | 34.33 (50 m) |
6. | CHASTANET Yoann | FRA | 1989 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:10.49 | 894 | 34.07 (50 m) |
N.C. | EVEN Pierre | FRA | 1982 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.99 | 1072 | 31.45 (50 m) |
H.C. | DEMARETS Florian | FRA | 1989 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:04.66 | 1053 | 31.81 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 1:09.34 | 925 | 33.29 (50 m) |
2. | MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:11.41 | 870 | 34.48 (50 m) |
3. | MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 1:11.58 | 866 | 35.29 (50 m) |
4. | SONNET Benjamin | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 1:13.56 | 816 | 35.82 (50 m) |
5. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:14.39 | 795 | 36.62 (50 m) |
6. | ROBERT Jérémy | FRA | 1991 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 1:15.44 | 770 | 37.48 (50 m) |
7. | LE LAY Robin | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 1:16.67 | 740 | 37.49 (50 m) |
N.C. | SEBILLE Nicolas | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | BUHANNIC Maxime | FRA | 1990 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 1:02.92 | 1103 | 30.69 (50 m) |
H.C. | HOUCHOUA Sebastien | FRA | 1991 | CN BREST | 1:08.45 | 948 | 33.18 (50 m) |
H.C. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:11.23 | 875 | 35.07 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BECAM Alexandre | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 1:10.12 | 904 | 34.34 (50 m) |
2. | LE LANN Yvain | FRA | 1992 | CN BREST | 1:11.43 | 870 | 34.73 (50 m) |
3. | DURRMANN Martin | FRA | 1992 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:13.18 | 825 | 35.43 (50 m) |
4. | JEFFRAY Corentin | FRA | 1992 | CN LAMBALLE | 1:13.55 | 816 | 36.33 (50 m) |
5. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:13.63 | 814 | 35.05 (50 m) |
6. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:14.71 | 788 | 36.99 (50 m) |
7. | BURLOT Jordan | FRA | 1992 | CN LAMBALLE | 1:14.80 | 785 | 36.26 (50 m) |
8. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:17.75 | 715 | 38.56 (50 m) |
9. | TASSET Corentin | FRA | 1993 | EN PONTIVY | 1:17.96 | 710 | 37.77 (50 m) |
10. | GUEN Vincent | FRA | 1993 | UJAP QUIMPER NATATION | 1:19.32 | 679 | 37.09 (50 m) |
11. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 1:20.91 | 643 | 38.75 (50 m) |
H.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:07.77 | 967 | 32.69 (50 m) |
H.C. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.81 | 939 | 33.60 (50 m) |
H.C. | LARNICOL Brendan | FRA | 1992 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 1:11.54 | 867 | 33.83 (50 m) |
H.C. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.07 | 828 | 36.14 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 2:18.63 | 1059 | 33.12 (50 m) - 1:08.09 (100 m) - 1:43.29 (150 m) |
2. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:20.20 | 1037 | 34.32 (50 m) - 1:10.10 (100 m) - 1:45.48 (150 m) |
H.C. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:20.42 | 1034 | 33.29 (50 m) - 1:08.20 (100 m) - 1:44.07 (150 m) |
H.C. | DEMARETS Florian | FRA | 1989 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:20.75 | 1029 | 33.68 (50 m) - 1:08.87 (100 m) - 1:44.85 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUDRIN Baptiste | FRA | 1990 | EN PONTIVY | 2:25.67 | 962 | 33.88 (50 m) - 1:10.50 (100 m) - 1:48.49 (150 m) |
2. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 2:25.82 | 960 | 32.58 (50 m) - 1:09.21 (100 m) - 1:48.30 (150 m) |
3. | LE LAY Robin | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 2:36.04 | 827 | 36.80 (50 m) - 1:16.15 (100 m) - 1:56.82 (150 m) |
4. | GAC Pierre Yves | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:44.40 | 725 | 38.32 (50 m) - 1:20.60 (100 m) - 2:03.34 (150 m) |
H.C. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.86 | 986 | 33.81 (50 m) - 1:09.22 (100 m) - 1:46.40 (150 m) |
H.C. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:30.43 | 898 | 35.74 (50 m) - 1:13.32 (100 m) - 1:52.57 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BECAM Alexandre | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 2:30.93 | 892 | 35.90 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 1:53.25 (150 m) |
2. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:36.53 | 821 | 37.06 (50 m) - 1:16.25 (100 m) - 1:56.75 (150 m) |
3. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:37.44 | 809 | 36.62 (50 m) - 1:16.13 (100 m) - 1:56.77 (150 m) |
4. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:38.16 | 800 | 37.82 (50 m) - 1:18.18 (100 m) - 1:58.56 (150 m) |
5. | JEFFRAY Corentin | FRA | 1992 | CN LAMBALLE | 2:41.18 | 764 | 38.52 (50 m) - 1:19.59 (100 m) - 2:01.05 (150 m) |
6. | DURRMANN Martin | FRA | 1992 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:42.23 | 751 | 37.07 (50 m) - 1:18.24 (100 m) - 2:00.95 (150 m) |
7. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:48.58 | 677 | 40.34 (50 m) - 1:23.05 (100 m) - 2:06.38 (150 m) |
8. | TASSET Corentin | FRA | 1993 | EN PONTIVY | 2:48.93 | 673 | 39.21 (50 m) - 1:22.89 (100 m) - 2:06.92 (150 m) |
9. | GUEN Vincent | FRA | 1993 | UJAP QUIMPER NATATION | 2:53.20 | 626 | 37.74 (50 m) - 1:20.50 (100 m) - 2:07.20 (150 m) |
H.C. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:21.54 | 1018 | 33.93 (50 m) - 1:09.08 (100 m) - 1:45.26 (150 m) |
H.C. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:26.27 | 954 | 34.40 (50 m) - 1:11.62 (100 m) - 1:49.48 (150 m) |
H.C. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:26.41 | 952 | 35.29 (50 m) - 1:13.30 (100 m) - 1:50.56 (150 m) |
H.C. | LARNICOL Brendan | FRA | 1992 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 2:35.96 | 828 | 35.99 (50 m) - 1:15.48 (100 m) - 1:56.62 (150 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 32.57 | 1086 | |
2. | LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | CN BREST | 33.90 | 1016 | |
3. | JADE Jordan | FRA | 1985 | DOUARNENEZ NATATION | 34.82 | 969 | |
4. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 34.84 | 968 | |
5. | CHAMPALAUNE Julien | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 35.31 | 944 | |
6. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 35.70 | 925 | |
7. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | CM COMBOURG | 35.82 | 919 | |
N.C. | EVEN Pierre | FRA | 1982 | CN LOUDEAC | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | ROUSSEL Nicolas | FRA | 1990 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 33.95 | 1014 | |
2. | GAC Pierre Yves | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 34.25 | 998 | |
3. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 34.72 | 974 | |
4. | AUDIC Jean Baptiste | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 34.93 | 963 | |
5. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.90 | 915 | |
6. | DIRAISON Martin | FRA | 1990 | CAUDAN NATATION | 35.93 | 913 | |
7. | LE FLEM Valentin | FRA | 1991 | CN VANNES | 36.04 | 908 | |
8. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 36.15 | 903 | |
9. | KEROULLE Arthur | FRA | 1991 | CN CHATEAULIN | 36.23 | 899 | |
10. | MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 36.26 | 897 | |
11. | LE COM Mathieu | FRA | 1990 | EN AULNE | 36.58 | 882 | |
12. | FILY Pierre | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 37.35 | 845 | |
N.C. | FERREC Romain | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 0 | ||
H.C. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 35.30 | 945 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 34.60 | 980 | |
2. | ROUDAUT Axel | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 36.43 | 889 | |
3. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 36.47 | 887 | |
4. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 37.66 | 830 | |
5. | HALLEGOUET Martin | FRA | 1993 | NC QUESTEMBERT | 38.01 | 814 | |
6. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 38.12 | 809 | |
7. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | C REDON NATATION | 38.92 | 772 | |
8. | KEROULLE Tristan | FRA | 1993 | CN CHATEAULIN | 39.39 | 751 | |
9. | FERRONI Bruno | FRA | 1993 | NC QUESTEMBERT | 39.47 | 747 | |
10. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 41.22 | 671 | |
11. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 42.57 | 616 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 1:12.68 | 1021 | 34.96 (50 m) |
2. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.80 | 993 | 33.60 (50 m) |
3. | CALARNOU Christophe | FRA | 1988 | DOUARNENEZ NATATION | 1:14.17 | 984 | 35.03 (50 m) |
4. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | CM COMBOURG | 1:14.33 | 980 | 34.68 (50 m) |
5. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 1:15.10 | 961 | 35.45 (50 m) |
6. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:16.33 | 931 | 36.05 (50 m) |
N.C. | EVEN Pierre | FRA | 1982 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | DEMARETS Florian | FRA | 1989 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:17.50 | 902 | 37.40 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 1:13.43 | 1002 | 35.34 (50 m) |
2. | GAC Pierre Yves | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:15.99 | 939 | 35.49 (50 m) |
3. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:16.83 | 918 | 36.79 (50 m) |
4. | AUDIC Jean Baptiste | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:16.94 | 916 | 36.13 (50 m) |
5. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:19.28 | 860 | 37.96 (50 m) |
6. | DENIS Franck | FRA | 1990 | CN BREST | 1:19.67 | 851 | 37.54 (50 m) |
7. | LE COM Mathieu | FRA | 1990 | EN AULNE | 1:20.03 | 843 | 37.83 (50 m) |
8. | MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 1:20.19 | 839 | 37.13 (50 m) |
9. | DIRAISON Martin | FRA | 1990 | CAUDAN NATATION | 1:22.84 | 779 | 38.79 (50 m) |
H.C. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:17.97 | 891 | 36.49 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JAN Benoit | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:14.29 | 981 | 34.74 (50 m) |
2. | LE TESSON Antoine | FRA | 1992 | PLOEMEUR NATATION | 1:15.15 | 959 | 35.25 (50 m) |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:15.34 | 955 | 36.06 (50 m) |
4. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:20.41 | 834 | 37.85 (50 m) |
5. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:21.85 | 801 | 39.49 (50 m) |
6. | ROUDAUT Axel | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 1:22.03 | 797 | 37.93 (50 m) |
7. | LAPERCHE DREANO Pierre Luc | FRA | 1993 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:22.45 | 788 | 39.27 (50 m) |
8. | HERNANDEZ Mario | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 1:24.67 | 739 | 40.37 (50 m) |
9. | KEROULLE Tristan | FRA | 1993 | CN CHATEAULIN | 1:26.35 | 703 | 41.72 (50 m) |
10. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:28.92 | 650 | 42.48 (50 m) |
11. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 1:32.87 | 572 | 43.77 (50 m) |
N.C. | HALLEGOUET Martin | FRA | 1993 | NC QUESTEMBERT | 0 |
200 m BRASSE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VILAIN Gael | FRA | 1987 | PLOEMEUR NATATION | 2:34.95 | 1023 | 35.38 (50 m) - 1:14.67 (100 m) - 1:55.25 (150 m) |
2. | GUILLOUX Arnaud | FRA | 1988 | CN BREST | 2:40.00 | 960 | 34.88 (50 m) - 1:14.29 (100 m) - 1:56.51 (150 m) |
3. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:42.37 | 931 | 35.96 (50 m) - 1:16.92 (100 m) - 1:59.48 (150 m) |
4. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:44.59 | 905 | 37.05 (50 m) - 1:18.94 (100 m) - 2:01.96 (150 m) |
5. | LOUBEAU Ariel | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 2:48.85 | 854 | 38.23 (50 m) - 1:21.86 (100 m) - 2:05.66 (150 m) |
6. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:49.05 | 852 | 36.49 (50 m) - 1:19.29 (100 m) - 2:03.21 (150 m) |
H.C. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 2:45.79 | 890 | 37.30 (50 m) - 1:18.81 (100 m) - 2:02.38 (150 m) |
2. | GAC Pierre Yves | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:46.90 | 877 | 37.07 (50 m) - 1:20.21 (100 m) - 2:04.19 (150 m) |
3. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:49.85 | 843 | 38.12 (50 m) - 1:20.48 (100 m) - 2:05.06 (150 m) |
4. | AUDIC Jean Baptiste | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 2:50.60 | 834 | 38.04 (50 m) - 1:21.15 (100 m) - 2:06.33 (150 m) |
5. | GARREAU LE CARRERES Antoine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 3:20.85 | 523 | 42.68 (50 m) - 1:33.71 (100 m) - 2:27.70 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JAN Benoit | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:39.39 | 968 | 35.82 (50 m) - 1:16.59 (100 m) - 1:58.86 (150 m) |
2. | LE TESSON Antoine | FRA | 1992 | PLOEMEUR NATATION | 2:43.03 | 923 | 36.01 (50 m) - 1:16.81 (100 m) - 1:59.28 (150 m) |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:57.85 | 753 | 41.40 (50 m) - 1:27.09 (100 m) - 2:13.37 (150 m) |
4. | HALLEGOUET Martin | FRA | 1993 | NC QUESTEMBERT | 2:58.89 | 742 | 40.03 (50 m) - 1:26.27 (100 m) - 2:13.23 (150 m) |
5. | HERNANDEZ Mario | FRA | 1993 | CN MORLAIX | 3:03.29 | 695 | 40.76 (50 m) - 1:26.67 (100 m) - 2:15.20 (150 m) |
6. | ROUDAUT Axel | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 3:07.70 | 649 | 40.62 (50 m) - 1:26.79 (100 m) - 2:14.19 (150 m) |
7. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 3:08.75 | 639 | 42.86 (50 m) - 1:30.12 (100 m) - 2:17.85 (150 m) |
8. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 3:18.57 | 544 | 44.03 (50 m) - 1:34.48 (100 m) - 2:25.84 (150 m) |
N.C. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
H.C. | BLIVET Romain | FRA | 1992 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 2:41.32 | 944 | 35.80 (50 m) - 1:17.25 (100 m) - 1:59.38 (150 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 28.27 | 1079 | |
2. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.56 | 1062 | |
3. | LEA William | FRA | 1980 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 29.08 | 1032 | |
4. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.83 | 989 | |
5. | VOLANT Nicolas | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 29.92 | 984 | |
6. | DELABROSSE Romain | FRA | 1987 | CEPS DINAN-ARMOR | 30.06 | 976 | |
7. | LE BRAS Philippe | FRA | 1986 | CN PALMEURS DE BAUD | 30.27 | 964 | |
8. | LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | CN BREST | 30.42 | 956 | |
H.C. | DEMARETS Florian | FRA | 1989 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 28.23 | 1081 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUDRIN Baptiste | FRA | 1990 | EN PONTIVY | 29.77 | 992 | |
2. | MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 30.02 | 978 | |
3. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 30.09 | 974 | |
4. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 30.35 | 960 | |
5. | MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 30.46 | 954 | |
6. | DEYRES Jordan | FRA | 1990 | CN BREST | 30.51 | 951 | |
7. | FONTVIELLE Patrick | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 30.57 | 948 | |
8. | SONNET Benjamin | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 30.68 | 942 | |
9. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 30.85 | 932 | |
10. | LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 31.10 | 919 | |
11. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.83 | 880 | |
12. | FERREC Romain | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 31.86 | 878 | |
13. | DENIS Franck | FRA | 1990 | CN BREST | 31.92 | 875 | |
14. | PATTE Sebastien | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 32.05 | 868 | |
15. | LE LAY Robin | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 32.24 | 858 | |
16. | GUEN Victor | FRA | 1991 | CN BREST | 32.64 | 837 | |
17. | CORNEC Guillaume | FRA | 1990 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 32.74 | 832 | |
18. | BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 32.89 | 824 | |
19. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 32.96 | 821 | |
20. | DIRUIT Kevin | FRA | 1990 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 32.98 | 820 | |
21. | GARREAU LE CARRERES Antoine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 33.03 | 817 | |
22. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 33.27 | 805 | |
N.C. | SEBILLE Nicolas | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | GAUTHIER Hadrien | FRA | 1990 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 27.91 | 1100 | |
H.C. | HOUCHOUA Sebastien | FRA | 1991 | CN BREST | 30.22 | 967 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.89 | 986 | |
2. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 30.34 | 960 | |
3. | LE LANN Yvain | FRA | 1992 | CN BREST | 30.74 | 938 | |
4. | JAN Benoit | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 31.07 | 920 | |
5. | BURLOT Jordan | FRA | 1992 | CN LAMBALLE | 33.00 | 819 | |
6. | BECAM Alexandre | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 33.11 | 813 | |
7. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 33.35 | 801 | |
8. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 33.96 | 770 | |
9. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 34.10 | 763 | |
H.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 29.83 | 989 | |
H.C. | LARNICOL Brendan | FRA | 1992 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 30.10 | 974 | |
H.C. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.81 | 881 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BOULANGER Antoine | FRA | 1982 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 1:01.79 | 1073 | 29.17 (50 m) |
2. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.36 | 1029 | 29.04 (50 m) |
3. | LE BRAS Philippe | FRA | 1986 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:05.75 | 963 | 30.17 (50 m) |
4. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:05.98 | 957 | 30.91 (50 m) |
5. | LEA William | FRA | 1980 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:06.25 | 950 | 31.13 (50 m) |
H.C. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:03.18 | 1034 | 29.82 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LECOUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:07.55 | 915 | 31.16 (50 m) |
2. | LAUDRIN Baptiste | FRA | 1990 | EN PONTIVY | 1:07.68 | 912 | 31.41 (50 m) |
3. | MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:08.42 | 892 | 31.83 (50 m) |
4. | MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 1:08.51 | 890 | 31.47 (50 m) |
5. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 1:09.20 | 872 | 32.53 (50 m) |
6. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 1:09.67 | 860 | 32.75 (50 m) |
7. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 1:11.93 | 803 | 32.22 (50 m) |
8. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:12.45 | 790 | 33.84 (50 m) |
N.C. | SEBILLE Nicolas | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | GAUTHIER Hadrien | FRA | 1990 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 1:04.90 | 986 | 30.24 (50 m) |
H.C. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.71 | 964 | 30.74 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.10 | 901 | 31.61 (50 m) |
2. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:08.50 | 890 | 31.90 (50 m) |
3. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:11.54 | 813 | 32.99 (50 m) |
4. | JAN Benoit | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 1:11.61 | 811 | 33.10 (50 m) |
5. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 1:17.48 | 672 | 36.03 (50 m) |
H.C. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:07.79 | 909 | 32.01 (50 m) |
H.C. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.73 | 884 | 32.73 (50 m) |
H.C. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.64 | 762 | 34.44 (50 m) |
H.C. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.67 | 761 | 33.91 (50 m) |
H.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:14.35 | 745 | 34.13 (50 m) |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LEA William | FRA | 1980 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:37.09 | 789 | 35.15 (50 m) - 1:14.67 (100 m) - 1:55.45 (150 m) |
H.C. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 2:39.43 | 760 | 34.52 (50 m) - 1:15.44 (100 m) - 1:58.23 (150 m) |
N.C. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 0 | ||
H.C. | BOISON Quentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:34.97 | 816 | 32.05 (50 m) - 1:09.69 (100 m) - 1:52.29 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:34.85 | 817 | 32.93 (50 m) - 1:12.27 (100 m) - 1:54.03 (150 m) |
2. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:38.96 | 766 | 37.46 (50 m) - 1:17.97 (100 m) - 1:58.58 (150 m) |
3. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:43.77 | 708 | 34.96 (50 m) - 1:16.11 (100 m) - 1:59.14 (150 m) |
4. | JAN Benoit | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:45.89 | 683 | 35.37 (50 m) - 1:16.78 (100 m) - 2:00.67 (150 m) |
H.C. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:29.99 | 880 | 34.58 (50 m) - 1:13.01 (100 m) - 1:52.09 (150 m) |
H.C. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.65 | 845 | 32.93 (50 m) - 1:10.41 (100 m) - 1:50.92 (150 m) |
H.C. | THIN Nicolas | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:43.69 | 709 | 36.42 (50 m) - 1:17.64 (100 m) - 2:00.64 (150 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:17.78 | 1083 | 30.50 (50 m) - 1:05.53 (100 m) - 1:45.40 (150 m) |
2. | CALARNOU Christophe | FRA | 1988 | DOUARNENEZ NATATION | 2:21.86 | 1023 | 31.17 (50 m) - 1:07.06 (100 m) - 1:48.90 (150 m) |
3. | LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | CN BREST | 2:23.71 | 996 | 30.28 (50 m) - 1:08.86 (100 m) - 1:50.40 (150 m) |
4. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 2:24.70 | 982 | 32.43 (50 m) - 1:08.97 (100 m) - 1:52.44 (150 m) |
5. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 2:32.37 | 875 | 32.97 (50 m) - 1:10.40 (100 m) - 1:57.04 (150 m) |
N.C. | EVEN Pierre | FRA | 1982 | CN LOUDEAC | 0 | ||
H.C. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:15.22 | 1122 | 29.28 (50 m) - 1:04.80 (100 m) - 1:43.83 (150 m) |
H.C. | DEMARETS Florian | FRA | 1989 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:24.37 | 986 | 29.53 (50 m) - 1:04.26 (100 m) - 1:48.09 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LAUDRIN Baptiste | FRA | 1990 | EN PONTIVY | 2:28.59 | 927 | 33.67 (50 m) - 1:11.07 (100 m) - 1:55.24 (150 m) |
2. | MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:28.63 | 926 | 32.17 (50 m) - 1:11.59 (100 m) - 1:55.68 (150 m) |
3. | DENIS Franck | FRA | 1990 | CN BREST | 2:30.00 | 907 | 33.00 (50 m) - 1:12.36 (100 m) - 1:55.47 (150 m) |
4. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:30.84 | 896 | 34.45 (50 m) - 1:13.42 (100 m) - 1:55.51 (150 m) |
5. | ROUSSEL Nicolas | FRA | 1990 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 2:31.24 | 890 | 31.96 (50 m) - 1:12.51 (100 m) - 1:56.77 (150 m) |
6. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:31.45 | 888 | 33.66 (50 m) - 1:13.86 (100 m) - 1:57.09 (150 m) |
7. | LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:32.86 | 868 | 32.43 (50 m) - 1:13.01 (100 m) - 1:59.83 (150 m) |
8. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 2:35.85 | 829 | 34.42 (50 m) - 1:14.94 (100 m) - 1:58.14 (150 m) |
9. | GAC Pierre Yves | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:36.74 | 817 | 35.57 (50 m) - 1:16.82 (100 m) - 2:00.34 (150 m) |
10. | DIRUIT Kevin | FRA | 1990 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 2:37.49 | 807 | 33.80 (50 m) - 1:15.58 (100 m) - 2:00.77 (150 m) |
11. | AUDIC Jean Baptiste | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 2:37.67 | 805 | 34.77 (50 m) - 1:18.14 (100 m) - 2:01.64 (150 m) |
12. | LE COM Mathieu | FRA | 1990 | EN AULNE | 2:37.79 | 803 | 34.33 (50 m) - 1:16.71 (100 m) - 2:04.03 (150 m) |
13. | LE LAY Robin | FRA | 1991 | CN CONCARNEAU | 2:38.73 | 791 | 34.63 (50 m) - 1:16.02 (100 m) - 2:02.15 (150 m) |
14. | DAGORN Goulwen | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 2:39.10 | 787 | 34.28 (50 m) - 1:15.40 (100 m) - 2:01.71 (150 m) |
15. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:40.11 | 774 | 34.03 (50 m) - 1:16.42 (100 m) - 2:02.73 (150 m) |
16. | GARREAU LE CARRERES Antoine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 2:41.49 | 756 | 35.08 (50 m) - 1:17.04 (100 m) - 2:05.86 (150 m) |
N.C. | FERREC Romain | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 0 | ||
N.C. | LEBOURGEOIS Nicolas | FRA | 1991 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 0 | ||
H.C. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:25.72 | 967 | 33.11 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:52.49 (150 m) |
H.C. | HOUCHOUA Sebastien | FRA | 1991 | CN BREST | 2:27.29 | 945 | 32.59 (50 m) - 1:09.69 (100 m) - 1:53.14 (150 m) |
H.C. | GAUTHIER Hadrien | FRA | 1990 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 2:28.18 | 933 | 29.55 (50 m) - 1:09.17 (100 m) - 1:54.49 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE TESSON Antoine | FRA | 1992 | PLOEMEUR NATATION | 2:29.67 | 912 | 33.74 (50 m) - 1:12.79 (100 m) - 1:54.59 (150 m) |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:30.75 | 897 | 33.01 (50 m) - 1:12.07 (100 m) - 1:56.80 (150 m) |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:34.48 | 847 | 34.40 (50 m) - 1:15.36 (100 m) - 1:58.63 (150 m) |
4. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:35.41 | 835 | 33.78 (50 m) - 1:13.52 (100 m) - 1:59.53 (150 m) |
5. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:37.03 | 813 | 35.62 (50 m) - 1:16.95 (100 m) - 2:03.23 (150 m) |
6. | DAIGNEAU Nicolas | FRA | 1992 | CN MORLAIX | 2:38.07 | 800 | 35.07 (50 m) - 1:16.52 (100 m) - 2:04.73 (150 m) |
7. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:38.12 | 799 | 36.22 (50 m) - 1:18.89 (100 m) - 2:02.23 (150 m) |
8. | BECAM Alexandre | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 2:40.05 | 774 | 35.69 (50 m) - 1:15.48 (100 m) - 2:03.89 (150 m) |
9. | BAUD Anthony | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 2:40.92 | 763 | 35.38 (50 m) - 1:18.03 (100 m) - 2:05.79 (150 m) |
10. | CRENN Jean Guillaume | FRA | 1993 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:41.79 | 753 | 36.78 (50 m) - 1:18.09 (100 m) - 2:07.44 (150 m) |
11. | DURRMANN Martin | FRA | 1992 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 2:42.38 | 745 | 35.71 (50 m) - 1:17.53 (100 m) - 2:05.11 (150 m) |
12. | CRIQUE Mathias | FRA | 1992 | DOUARNENEZ NATATION | 2:42.41 | 745 | 34.42 (50 m) - 1:17.11 (100 m) - 2:05.42 (150 m) |
13. | ROUDAUT Axel | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 2:45.71 | 704 | 37.09 (50 m) - 1:22.69 (100 m) - 2:09.53 (150 m) |
14. | SEBILLE Charles | FRA | 1993 | CN LOUDEAC | 2:52.75 | 622 | 39.96 (50 m) - 1:25.12 (100 m) - 2:15.20 (150 m) |
15. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 2:53.80 | 610 | 37.17 (50 m) - 1:24.75 (100 m) - 2:17.15 (150 m) |
H.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:29.18 | 919 | 32.61 (50 m) - 1:09.42 (100 m) - 1:51.76 (150 m) |
H.C. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:30.26 | 904 | 33.01 (50 m) - 1:09.86 (100 m) - 1:56.66 (150 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:58.64 | 1019 | 33.25 (50 m) - 1:10.16 (100 m) - 1:48.91 (150 m) - 2:26.41 (200 m) - 3:09.35 (250 m) - 3:52.13 (300 m) - 4:26.52 (350 m) |
2. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 4:59.46 | 1013 | 31.40 (50 m) - 1:07.27 (100 m) - 1:45.64 (150 m) - 2:23.13 (200 m) - 3:07.57 (250 m) - 3:52.15 (300 m) - 4:26.89 (350 m) |
3. | LOUBEAU Ariel | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 5:24.05 | 843 | 34.42 (50 m) - 1:13.48 (100 m) - 1:56.63 (150 m) - 2:39.62 (200 m) - 3:24.99 (250 m) - 4:10.61 (300 m) - 4:48.15 (350 m) |
H.C. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:02.42 | 992 | 33.89 (50 m) - 1:13.18 (100 m) - 1:50.71 (150 m) - 2:28.16 (200 m) - 3:10.36 (250 m) - 3:52.72 (300 m) - 4:27.58 (350 m) |
H.C. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:15.07 | 903 | 32.56 (50 m) - 1:12.21 (100 m) - 1:53.75 (150 m) - 2:35.12 (200 m) - 3:20.03 (250 m) - 4:04.86 (300 m) - 4:41.61 (350 m) |
2. | MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 5:17.83 | 885 | 34.39 (50 m) - 1:15.62 (100 m) - 1:57.14 (150 m) - 2:37.36 (200 m) - 3:22.81 (250 m) - 4:09.11 (300 m) - 4:43.98 (350 m) |
3. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 5:22.39 | 854 | 34.77 (50 m) - 1:16.60 (100 m) - 1:59.03 (150 m) - 2:38.48 (200 m) - 3:22.27 (250 m) - 4:08.38 (300 m) - 4:46.79 (350 m) |
4. | LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 5:28.42 | 815 | 34.11 (50 m) - 1:15.91 (100 m) - 1:58.31 (150 m) - 2:39.60 (200 m) - 3:26.16 (250 m) - 4:13.67 (300 m) - 4:51.55 (350 m) |
5. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 5:33.85 | 780 | 33.64 (50 m) - 1:16.58 (100 m) - 1:56.38 (150 m) - 2:36.90 (200 m) - 3:27.66 (250 m) - 4:19.84 (300 m) - 4:57.97 (350 m) |
6. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:37.41 | 757 | 35.23 (50 m) - 1:16.89 (100 m) - 2:02.33 (150 m) - 2:46.11 (200 m) - 3:32.38 (250 m) - 4:18.30 (300 m) - 4:58.01 (350 m) |
7. | GARREAU LE CARRERES Antoine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 6:09.24 | 572 | 37.93 (50 m) - 1:24.76 (100 m) - 2:13.98 (150 m) - 3:02.59 (200 m) - 3:55.52 (250 m) - 4:49.75 (300 m) - 5:32.64 (350 m) |
H.C. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:10.68 | 934 | 33.46 (50 m) - 1:11.52 (100 m) - 1:51.38 (150 m) - 2:29.36 (200 m) - 3:15.00 (250 m) - 4:00.79 (300 m) - 4:36.59 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | JAN Benoit | FRA | 1992 | CN LOUDEAC | 5:14.48 | 907 | 35.39 (50 m) - 1:17.91 (100 m) - 1:57.27 (150 m) - 2:36.19 (200 m) - 3:18.37 (250 m) - 4:02.66 (300 m) - 4:39.03 (350 m) |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:22.90 | 851 | 34.14 (50 m) - 1:14.91 (100 m) - 1:58.67 (150 m) - 2:39.34 (200 m) - 3:25.12 (250 m) - 4:12.06 (300 m) - 4:48.51 (350 m) |
3. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:27.80 | 819 | 32.72 (50 m) - 1:12.72 (100 m) - 1:55.73 (150 m) - 2:37.42 (200 m) - 3:25.20 (250 m) - 4:13.10 (300 m) - 4:50.57 (350 m) |
4. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:34.05 | 779 | 35.32 (50 m) - 1:16.44 (100 m) - 1:59.65 (150 m) - 2:41.57 (200 m) - 3:29.61 (250 m) - 4:17.02 (300 m) - 4:56.59 (350 m) |
5. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:34.22 | 777 | 37.66 (50 m) - 1:20.41 (100 m) - 2:05.55 (150 m) - 2:47.77 (200 m) - 3:36.79 (250 m) - 4:23.91 (300 m) - 5:00.38 (350 m) |
6. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:39.52 | 744 | 37.06 (50 m) - 1:23.41 (100 m) - 2:08.72 (150 m) - 2:51.88 (200 m) - 3:37.28 (250 m) - 4:23.15 (300 m) - 5:02.41 (350 m) |
7. | ROUDAUT Axel | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 5:49.03 | 687 | 39.14 (50 m) - 1:25.08 (100 m) - 2:13.59 (150 m) - 2:58.77 (200 m) - 3:47.88 (250 m) - 4:35.95 (300 m) - 5:14.33 (350 m) |
8. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 6:05.96 | 590 | 38.97 (50 m) - 1:25.51 (100 m) - 2:15.60 (150 m) - 3:00.33 (200 m) - 3:52.71 (250 m) - 4:47.55 (300 m) - 5:27.85 (350 m) |
H.C. | BLIVET Romain | FRA | 1992 | NATATION QUIMPER CORNOUAILLE | 5:02.21 | 993 | 32.42 (50 m) - 1:10.99 (100 m) - 1:50.62 (150 m) - 2:29.35 (200 m) - 3:11.12 (250 m) - 3:54.11 (300 m) - 4:29.48 (350 m) |
H.C. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 5:08.26 | 950 | 34.16 (50 m) - 1:12.91 (100 m) - 1:53.37 (150 m) - 2:32.68 (200 m) - 3:16.44 (250 m) - 4:01.00 (300 m) - 4:36.33 (350 m) |
H.C. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:08.84 | 946 | 34.21 (50 m) - 1:13.05 (100 m) - 1:51.81 (150 m) - 2:29.33 (200 m) - 3:13.13 (250 m) - 3:56.68 (300 m) - 4:33.13 (350 m) |
H.C. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:08.89 | 946 | 35.26 (50 m) - 1:16.05 (100 m) - 1:54.91 (150 m) - 2:33.44 (200 m) - 3:16.26 (250 m) - 3:58.88 (300 m) - 4:35.16 (350 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ||||
GALLAIS Clément | FRA | 1993 | |||||
ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | |||||
PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 3:51.31 | 1036 | 27.36 (50 m) - 57.58 (100 m) - 1:26.08 (150 m) - 1:56.14 (200 m) - 2:24.10 (250 m) - 2:53.59 (300 m) - 3:20.96 (350 m) | |
2. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | ||||
MEVEL Kévin | FRA | 1986 | |||||
LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | |||||
BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:56.01 | 998 | 26.84 (50 m) - 56.94 (100 m) - 1:23.94 (150 m) - 1:55.76 (200 m) - 2:25.51 (250 m) - 2:59.58 (300 m) - 3:26.91 (350 m) | |
3. | LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | ||||
HOUCHOUA Sebastien | FRA | 1991 | |||||
GUEN Victor | FRA | 1991 | |||||
DENIS Franck | FRA | 1990 | CN BREST | 4:04.37 | 932 | 27.45 (50 m) - 57.77 (100 m) - 1:26.28 (150 m) - 1:57.24 (200 m) - 2:26.91 (250 m) - 3:00.51 (300 m) - 3:30.77 (350 m) | |
4. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | ||||
HENRY Arnaud | FRA | 1991 | |||||
BERGER Hugues | FRA | 1992 | |||||
LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:16.45 | 840 | 29.91 (50 m) - 1:02.18 (100 m) - 1:31.09 (150 m) - 2:02.94 (200 m) - 2:36.55 (250 m) - 3:14.13 (300 m) - 3:43.64 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DURRMANN Martin | FRA | 1992 | ||||
LE RAT Vincent | FRA | 1991 | |||||
FERREC Romain | FRA | 1990 | |||||
MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 4:08.87 | 897 | 30.13 (50 m) - 1:03.20 (100 m) - 1:32.56 (150 m) - 2:05.05 (200 m) - 2:34.28 (250 m) - 3:07.41 (300 m) - 3:36.36 (350 m) | |
2. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | ||||
THIN Nicolas | FRA | 1992 | |||||
ROBIC Fabien | FRA | 1990 | |||||
DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:10.01 | 888 | 29.22 (50 m) - 1:00.78 (100 m) - 1:30.48 (150 m) - 2:02.74 (200 m) - 2:32.55 (250 m) - 3:06.20 (300 m) - 3:36.88 (350 m) | |
3. | FONTVIELLE Patrick | FRA | 1991 | ||||
GARREAU LE CARRERES Antoine | FRA | 1991 | |||||
GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | |||||
BECAM Alexandre | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 4:10.66 | 884 | 1:34.03 (150 m) - 2:06.00 (200 m) - 2:34.39 (250 m) - 3:06.42 (300 m) - 3:37.94 (350 m) | |
4. | JAN Benoit | FRA | 1992 | ||||
SEBILLE Charles | FRA | 1993 | |||||
DAGORN Goulwen | FRA | 1991 | |||||
MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 4:11.08 | 880 | 28.86 (50 m) - 1:00.30 (100 m) - 1:31.97 (150 m) - 2:07.32 (200 m) - 2:37.37 (250 m) - 3:11.35 (300 m) - 3:39.79 (350 m) | |
5. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ||||
GARNIER Vincent | FRA | 1990 | |||||
GINTER Farhane | FRA | 1992 | |||||
GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 4:24.13 | 784 | 34.46 (50 m) - 1:10.65 (100 m) - 1:40.98 (150 m) - 2:14.63 (200 m) - 2:44.62 (250 m) - 3:15.22 (300 m) - 3:47.02 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ||||
GOHIER Dylan | FRA | 1992 | |||||
BOURGINE Simon | FRA | 1992 | |||||
MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:12.21 | 872 | 27.95 (50 m) - 58.77 (100 m) - 1:30.28 (150 m) - 2:04.27 (200 m) - 2:34.47 (250 m) - 3:10.41 (300 m) - 3:40.40 (350 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | ||||
LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | |||||
BOISON Quentin | FRA | 1991 | |||||
POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:25.06 | 984 | 32.91 (50 m) - 1:05.71 (100 m) - 1:38.69 (150 m) - 2:16.97 (200 m) - 2:47.33 (250 m) - 3:24.78 (300 m) - 3:53.67 (350 m) | |
2. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | ||||
ROBIC Fabien | FRA | 1990 | |||||
MEVEL Kévin | FRA | 1986 | |||||
SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:26.79 | 972 | 32.66 (50 m) - 1:05.02 (100 m) - 1:40.80 (150 m) - 2:21.55 (200 m) - 2:53.70 (250 m) - 3:31.05 (300 m) - 3:57.55 (350 m) | |
3. | HOUCHOUA Sebastien | FRA | 1991 | ||||
GUILLOUX Arnaud | FRA | 1988 | |||||
DENIS Franck | FRA | 1990 | |||||
LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | CN BREST | 4:30.19 | 949 | 33.10 (50 m) - 1:08.18 (100 m) - 1:43.10 (150 m) - 2:23.51 (200 m) - 2:54.82 (250 m) - 3:32.82 (300 m) - 3:59.73 (350 m) | |
4. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | ||||
GINTER Farhane | FRA | 1992 | |||||
SAMSON Rémi | FRA | 1988 | |||||
GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:48.22 | 831 | 36.09 (50 m) - 1:13.54 (100 m) - 1:52.92 (150 m) - 2:36.48 (200 m) - 3:08.92 (250 m) - 3:46.61 (300 m) - 4:16.06 (350 m) | |
5. | LOUBEAU Ariel | FRA | 1989 | ||||
FONTVIELLE Patrick | FRA | 1991 | |||||
BECAM Alexandre | FRA | 1993 | |||||
HENRY Guillaume | FRA | 1993 | LANNION NATATION | 5:07.51 | 713 | 36.14 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 1:51.93 (150 m) - 2:37.73 (200 m) - 3:14.63 (250 m) - 3:58.93 (300 m) - 4:30.54 (350 m) | |
N.C. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ||||
MULLER Vincent | FRA | 1992 | |||||
PICAUT Maxime | FRA | 1988 | |||||
ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | DURRMANN Martin | FRA | 1992 | ||||
GAC Pierre Yves | FRA | 1990 | |||||
MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | |||||
LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 4:41.72 | 872 | 35.62 (50 m) - 1:14.28 (100 m) - 1:49.87 (150 m) - 2:30.37 (200 m) - 3:01.89 (250 m) - 3:39.32 (300 m) - 4:08.61 (350 m) | |
2. | JAN Benoit | FRA | 1992 | ||||
MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | |||||
BAUD Anthony | FRA | 1992 | |||||
DAGORN Goulwen | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 4:45.66 | 847 | 33.57 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:45.93 (150 m) - 2:28.25 (200 m) - 3:02.31 (250 m) - 3:42.56 (300 m) - 4:12.36 (350 m) | |
3. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | ||||
THOS Antoine | FRA | 1992 | |||||
CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | |||||
LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:57.65 | 772 | 37.24 (50 m) - 1:16.32 (100 m) - 1:55.47 (150 m) - 2:42.54 (200 m) - 3:14.76 (250 m) - 3:52.67 (300 m) - 4:23.29 (350 m) | |
4. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | ||||
GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | |||||
ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | |||||
BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:20.82 | 637 | 34.73 (50 m) - 1:11.54 (100 m) - 1:56.40 (150 m) - 2:48.79 (200 m) - 3:25.37 (250 m) - 4:10.29 (300 m) - 4:43.72 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ||||
MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | |||||
BOURGINE Simon | FRA | 1992 | |||||
GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:50.06 | 819 | 33.73 (50 m) - 1:08.14 (100 m) - 1:48.05 (150 m) - 2:32.43 (200 m) - 3:05.96 (250 m) - 3:46.86 (300 m) - 4:16.97 (350 m) |
4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.3 © Nat'2i
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ||||
GALLAIS Clément | FRA | 1993 | |||||
ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | |||||
PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:45.40 | 1112 | 27.67 (50 m) - 53.82 (100 m) - 1:19.86 (150 m) | |
2. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | ||||
DANIEL Marc | FRA | 1990 | |||||
MEVEL Kévin | FRA | 1986 | |||||
SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:45.54 | 1109 | 26.32 (50 m) - 54.66 (100 m) - 1:20.87 (150 m) | |
3. | GUEN Victor | FRA | 1991 | ||||
HOUCHOUA Sebastien | FRA | 1991 | |||||
LAGADEC Jean Romain | FRA | 1989 | |||||
DENIS Franck | FRA | 1990 | CN BREST | 1:49.42 | 1051 | 27.95 (50 m) - 55.20 (100 m) - 1:20.77 (150 m) | |
4. | CALARNOU Christophe | FRA | 1988 | ||||
DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | |||||
JADE Jordan | FRA | 1985 | |||||
MANAC'H Serwan | FRA | 1979 | DOUARNENEZ NATATION | 1:50.09 | 1042 | 27.98 (50 m) - 55.82 (100 m) - 1:23.22 (150 m) | |
5. | DAGORN Goulwen | FRA | 1991 | ||||
MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | |||||
JAN Benoit | FRA | 1992 | |||||
EVEN Pierre | FRA | 1982 | CN LOUDEAC | 1:51.96 | 1014 | 28.23 (50 m) - 54.89 (100 m) - 1:21.95 (150 m) | |
6. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | ||||
GINTER Farhane | FRA | 1992 | |||||
GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | |||||
GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:55.10 | 969 | 27.26 (50 m) - 55.42 (100 m) - 1:26.67 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | ||||
CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | |||||
POUESSEL Paul | FRA | 1992 | |||||
ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:50.28 | 1039 | 27.19 (50 m) - 54.56 (100 m) - 1:22.03 (150 m) | |
2. | FERREC Romain | FRA | 1990 | ||||
MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | |||||
DURRMANN Martin | FRA | 1992 | |||||
LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | 1:53.01 | 999 | 28.32 (50 m) - 56.41 (100 m) - 1:25.06 (150 m) | |
3. | BECAM Alexandre | FRA | 1993 | ||||
GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | |||||
FONTVIELLE Patrick | FRA | 1991 | |||||
GARREAU LE CARRERES Antoine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 1:53.03 | 999 | 29.62 (50 m) - 58.31 (100 m) - 1:26.35 (150 m) | |
4. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | ||||
THOS Antoine | FRA | 1992 | |||||
THIN Nicolas | FRA | 1992 | |||||
VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:55.06 | 970 | 29.22 (50 m) - 58.32 (100 m) - 1:26.19 (150 m) | |
5. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | ||||
ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | |||||
BERGER Hugues | FRA | 1992 | |||||
LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:01.76 | 877 | 26.98 (50 m) - 1:00.32 (100 m) - 1:32.32 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ||||
GOHIER Dylan | FRA | 1992 | |||||
BOURGINE Simon | FRA | 1992 | |||||
MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:55.95 | 957 | 26.51 (50 m) - 56.39 (100 m) - 1:26.96 (150 m) |