CHPTS DEPARTEMENTAUX EXCELLENCE HIVER - COMBOURG - Petit bassin - 11/11/2006 ¤ 12/11/2006
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2007-c.1 © Nat'2i 2006-2010
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 29.95 | 1054 | |
2. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.28 | 1034 | |
3. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 30.37 | 1028 | |
4. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.80 | 1002 | |
5. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 31.23 | 976 | |
6. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 32.57 | 898 | |
N.C. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | TREBEDEN Elise | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 29.87 | 1059 | |
2. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 30.14 | 1042 | |
3. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.70 | 1008 | |
4. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 31.34 | 970 | |
5. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 31.89 | 937 | |
6. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 32.26 | 916 | |
7. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 32.81 | 885 | |
8. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 32.96 | 876 | |
9. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 33.89 | 824 | |
10. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 34.47 | 793 | |
11. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 34.62 | 785 | |
12. | MOYE Marie Laure | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 35.86 | 720 | |
13. | PEREZ Lucie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 36.44 | 691 | |
14. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 36.45 | 690 | |
N.C. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 31.05 | 987 | |
2. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.94 | 935 | |
3. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 32.43 | 906 | |
3. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 32.43 | 906 | |
5. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 32.67 | 892 | |
6. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 33.62 | 839 | |
7. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.97 | 820 | |
8. | HELLEUX Charlotte | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.99 | 765 | |
9. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 35.14 | 757 | |
10. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 36.86 | 670 | |
11. | PIEDNOIR Marion | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 37.51 | 638 | |
12. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 38.29 | 601 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 32.28 | 915 | |
2. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.47 | 847 | |
3. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.01 | 818 | |
4. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.59 | 786 | |
5. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 35.46 | 741 | |
6. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 36.14 | 706 | |
7. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 36.38 | 694 | |
8. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 36.85 | 670 | |
9. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 37.02 | 662 | |
10. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.59 | 634 | |
11. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 37.62 | 633 | |
12. | HOUEL Elsa | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 37.72 | 628 | |
13. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 38.27 | 602 | |
14. | BERGER Mathilde | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 39.17 | 561 | |
15. | COULONVAL Eva | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 42.64 | 415 | |
16. | AMRANI Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 47.05 | 261 | |
N.C. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | ANDRE Rose | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.37 | 989 | 32.20 (50 m) |
2. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.06 | 969 | 32.38 (50 m) |
3. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.61 | 953 | 32.08 (50 m) |
4. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:09.21 | 908 | 33.04 (50 m) |
5. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.83 | 891 | 33.64 (50 m) |
6. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:11.82 | 836 | 34.50 (50 m) |
7. | BOISNARD Charline | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:14.31 | 771 | 35.24 (50 m) |
8. | TIFFOCHE Olivia | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:14.44 | 767 | 35.43 (50 m) |
9. | TREBEDEN Elise | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:30.20 | 415 | 41.85 (50 m) |
N.C. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:04.74 | 1037 | 31.79 (50 m) |
2. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:08.23 | 936 | 32.75 (50 m) |
3. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:08.73 | 921 | 33.36 (50 m) |
4. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.11 | 911 | 33.37 (50 m) |
5. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:10.50 | 872 | 33.62 (50 m) |
6. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:11.70 | 839 | 34.06 (50 m) |
7. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:12.15 | 827 | 34.56 (50 m) |
8. | SEYFRIED Eloise | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.59 | 816 | 34.23 (50 m) |
9. | SMITH Dae | USA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.92 | 807 | 34.85 (50 m) |
10. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:13.18 | 800 | 34.78 (50 m) |
11. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:13.62 | 789 | 35.24 (50 m) |
12. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:13.91 | 781 | 35.47 (50 m) |
13. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:16.27 | 721 | 36.19 (50 m) |
14. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:20.41 | 621 | 39.09 (50 m) |
15. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:21.47 | 597 | 38.78 (50 m) |
16. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:21.68 | 592 | 39.02 (50 m) |
17. | LORANT Alexia | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:22.61 | 571 | 38.45 (50 m) |
18. | PEREZ Lucie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:24.46 | 531 | 40.08 (50 m) |
N.C. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:09.42 | 902 | 33.71 (50 m) |
2. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.51 | 845 | 35.68 (50 m) |
3. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:13.82 | 783 | 35.61 (50 m) |
4. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:13.91 | 781 | 35.72 (50 m) |
5. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:14.28 | 771 | 35.36 (50 m) |
6. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:15.32 | 745 | 37.77 (50 m) |
7. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:16.57 | 713 | 37.48 (50 m) |
8. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:17.98 | 679 | 37.61 (50 m) |
9. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:19.41 | 645 | 37.15 (50 m) |
10. | PIEDNOIR Marion | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:22.00 | 585 | 39.67 (50 m) |
N.C. | GOMARD Alice | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.27 | 851 | 33.84 (50 m) |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.40 | 768 | 35.06 (50 m) |
3. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.51 | 740 | 35.71 (50 m) |
4. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.59 | 738 | 35.99 (50 m) |
5. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:20.88 | 610 | 39.21 (50 m) |
6. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:26.56 | 487 | 41.42 (50 m) |
N.C. | ANDRE Rose | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:21.72 | 983 | 32.83 (50 m) - 1:08.70 (100 m) - 1:45.53 (150 m) |
2. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:26.10 | 920 | 34.83 (50 m) |
3. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:26.38 | 916 | 34.82 (50 m) |
4. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:29.55 | 872 | 34.99 (50 m) - 1:12.63 (100 m) - 1:51.45 (150 m) |
5. | JOUSSAIN Charlotte | FRA | 1989 | CN P REDON NATATION | 2:37.54 | 765 | 37.28 (50 m) - 1:17.51 (100 m) - 1:58.68 (150 m) |
N.C. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | TREBEDEN Elise | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.39 | 959 | 34.03 (50 m) - 1:10.39 (100 m) - 1:47.33 (150 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:23.63 | 955 | 34.99 (50 m) - 1:11.50 (100 m) - 1:48.14 (150 m) |
3. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:27.93 | 894 | 35.09 (50 m) - 1:12.75 (100 m) - 1:50.42 (150 m) |
4. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | CN P REDON NATATION | 2:30.26 | 862 | 36.52 (50 m) |
5. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:31.91 | 839 | 35.46 (50 m) - 1:13.25 (100 m) - 1:52.45 (150 m) |
6. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:32.39 | 833 | 34.89 (50 m) - 1:13.76 (100 m) - 1:53.48 (150 m) |
7. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 2:33.03 | 824 | 35.60 (50 m) - 1:14.57 (100 m) - 1:54.67 (150 m) |
8. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:39.06 | 745 | 36.36 (50 m) - 1:16.01 (100 m) - 1:58.10 (150 m) |
9. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 2:41.17 | 719 | 35.43 (50 m) - 1:16.10 (100 m) - 2:00.07 (150 m) |
10. | BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 2:41.66 | 713 | 37.73 (50 m) - 1:18.60 (100 m) - 2:01.25 (150 m) |
11. | LE PALAIRE Marine | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 2:44.76 | 675 | 37.39 (50 m) - 1:20.47 (100 m) - 2:04.05 (150 m) |
12. | GANDEBOEUF Marie | FRA | 1991 | CN P REDON NATATION | 2:50.57 | 606 | 39.73 (50 m) - 1:23.85 (100 m) - 2:08.76 (150 m) |
N.C. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:31.15 | 850 | 35.32 (50 m) - 1:13.69 (100 m) - 1:53.79 (150 m) |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:34.62 | 803 | 35.75 (50 m) - 1:15.17 (100 m) - 1:55.98 (150 m) |
3. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:35.16 | 796 | 37.06 (50 m) - 1:15.82 (100 m) - 1:55.72 (150 m) |
4. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 2:52.65 | 582 | 38.59 (50 m) - 2:07.28 (150 m) |
N.C. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:41.55 | 714 | 37.85 (50 m) - 1:19.07 (100 m) - 2:01.48 (150 m) |
2. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:45.14 | 670 | 37.74 (50 m) - 2:04.04 (150 m) |
3. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:49.73 | 616 | 38.23 (50 m) - 1:22.25 (100 m) - 2:07.26 (150 m) |
4. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 2:52.26 | 587 | 40.12 (50 m) - 2:09.90 (150 m) |
5. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:03.19 | 470 | 41.66 (50 m) - 2:17.12 (150 m) |
N.C. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | CN P REDON NATATION | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 5:04.03 | 920 | |
2. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 5:13.09 | 858 | |
3. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 5:13.36 | 856 | |
4. | JOUSSAIN Charlotte | FRA | 1989 | CN P REDON NATATION | 5:30.07 | 747 | 36.29 (50 m) - 1:16.86 (100 m) - 1:58.64 (150 m) - 2:41.29 (200 m) - 3:23.20 (250 m) - 4:06.13 (300 m) - 4:48.82 (350 m) |
5. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:45.06 | 656 | |
N.C. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:00.93 | 942 | |
2. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:06.38 | 903 | 35.61 (50 m) - 1:14.13 (100 m) - 1:52.58 (150 m) - 2:31.48 (200 m) - 3:10.06 (250 m) - 3:49.07 (300 m) - 4:28.11 (350 m) |
3. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 5:11.47 | 869 | |
4. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:19.34 | 816 | |
5. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 5:20.86 | 806 | 35.80 (50 m) - 1:16.20 (100 m) - 1:54.00 (150 m) - 2:34.32 (200 m) - 3:15.51 (250 m) - 3:57.45 (300 m) - 4:39.22 (350 m) |
6. | SMITH Dae | USA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:24.11 | 785 | |
7. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:24.47 | 783 | 34.09 (50 m) - 1:14.06 (100 m) - 1:55.22 (150 m) - 2:37.29 (200 m) - 3:19.98 (250 m) - 4:02.73 (300 m) - 4:45.48 (350 m) |
8. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 5:54.00 | 605 | 39.82 (50 m) - 1:23.69 (100 m) - 2:08.06 (150 m) - 2:52.68 (200 m) - 3:37.84 (250 m) - 4:23.24 (300 m) - 5:08.93 (350 m) |
9. | GANDEBOEUF Marie | FRA | 1991 | CN P REDON NATATION | 5:59.52 | 574 | |
10. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:01.58 | 562 | 1:21.77 (100 m) - 2:07.54 (150 m) - 2:53.67 (200 m) - 3:41.26 (250 m) - 4:28.51 (300 m) - 5:15.80 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 5:16.16 | 837 | |
2. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 5:27.81 | 762 | 1:18.69 (100 m) - 2:43.10 (200 m) - 4:06.43 (300 m) |
3. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:30.04 | 747 | |
4. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:34.77 | 718 | |
5. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 5:52.27 | 614 | 41.01 (50 m) - 1:25.60 (100 m) - 2:10.38 (150 m) - 2:54.84 (200 m) - 3:39.23 (250 m) - 4:22.70 (300 m) - 5:08.31 (350 m) |
6. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 6:05.99 | 539 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:50.24 | 626 | |
2. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:06.84 | 534 | |
3. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:17.82 | 477 | |
N.C. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | CN P REDON NATATION | 0 | ||
H.C. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | CN P REDON NATATION | 6:15.08 | 491 | 40.90 (50 m) - 1:27.43 (100 m) - 2:15.41 (150 m) - 3:04.30 (200 m) - 3:52.59 (250 m) - 4:40.87 (300 m) - 5:28.43 (350 m) |
H.C. | LANOE Myleme | FRA | 1995 | CN P REDON NATATION | 6:23.05 | 452 | 41.67 (50 m) - 1:31.24 (100 m) - 2:19.97 (150 m) - 3:08.83 (200 m) - 3:57.75 (250 m) - 4:46.78 (300 m) - 5:36.04 (350 m) |
H.C. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | CN P REDON NATATION | 7:15.49 | 232 | 48.35 (50 m) - 2:40.63 (150 m) - 3:36.74 (200 m) - 4:34.30 (250 m) - 5:31.18 (300 m) - 6:22.66 (350 m) |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:18.68 | 933 | 1:12.29 (100 m) - 2:29.52 (200 m) - 3:47.59 (300 m) - 5:05.79 (400 m) - 6:23.47 (500 m) - 7:42.85 (600 m) - 9:02.25 (700 m) |
2. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 10:22.38 | 920 | 1:12.37 (100 m) - 2:29.40 (200 m) - 3:47.97 (300 m) - 5:07.42 (400 m) - 6:26.58 (500 m) - 7:46.59 (600 m) - 9:03.73 (700 m) |
3. | JOUSSAIN Charlotte | FRA | 1989 | CN P REDON NATATION | 10:50.72 | 823 | 1:20.24 (100 m) - 2:48.63 (200 m) - 4:16.02 (300 m) - 5:43.42 (400 m) - 7:11.54 (500 m) - 8:39.48 (600 m) - 10:07.20 (700 m) |
4. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 11:41.63 | 663 | 1:18.57 (100 m) - 2:46.29 (200 m) - 4:15.42 (300 m) - 5:44.10 (400 m) - 7:14.21 (500 m) - 8:44.03 (600 m) - 10:14.83 (700 m) |
N.C. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:12.55 | 955 | 1:12.02 (100 m) - 2:29.01 (200 m) - 3:46.66 (300 m) - 5:04.51 (400 m) - 6:21.69 (500 m) - 7:38.63 (600 m) - 8:55.93 (700 m) |
N.C. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:07.51 | 769 | 1:19.64 (100 m) - 2:43.99 (200 m) - 4:08.15 (300 m) - 5:33.01 (400 m) - 6:57.47 (500 m) - 8:20.21 (600 m) - 9:44.95 (700 m) |
2. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:16.92 | 739 | 1:18.09 (100 m) - 2:42.11 (200 m) - 4:07.25 (300 m) - 5:32.80 (400 m) - 6:58.17 (500 m) - 8:23.71 (600 m) - 9:50.49 (700 m) |
3. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 11:27.54 | 706 | 1:20.43 (100 m) - 2:46.63 (200 m) - 4:13.90 (300 m) - 5:41.21 (400 m) - 7:09.10 (500 m) - 8:37.70 (600 m) - 10:04.42 (700 m) |
4. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 11:31.15 | 695 | 1:20.21 (100 m) - 2:45.37 (200 m) - 4:12.49 (300 m) - 5:40.82 (400 m) - 7:08.25 (500 m) - 8:36.79 (600 m) - 10:05.58 (700 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 12:42.44 | 495 | 1:26.87 (100 m) - 3:03.45 (200 m) - 4:42.85 (300 m) - 6:20.12 (400 m) - 7:57.57 (500 m) - 9:36.12 (600 m) - 11:12.40 (700 m) |
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.77 | 1086 | |
2. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 36.72 | 925 | |
3. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 37.38 | 891 | |
4. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 37.57 | 881 | |
N.C. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 34.48 | 1046 | |
2. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 36.83 | 919 | |
3. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 37.43 | 888 | |
4. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 39.23 | 798 | |
5. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 41.91 | 673 | |
6. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 43.39 | 608 | |
N.C. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 35.80 | 974 | |
2. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 37.10 | 905 | |
3. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 37.49 | 885 | |
4. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 37.95 | 862 | |
5. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 40.61 | 732 | |
6. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 42.04 | 667 | |
7. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 44.57 | 559 | |
8. | GROSMAITRE Marie | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 46.38 | 488 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 38.41 | 839 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 41.39 | 696 | |
3. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 41.61 | 686 | |
4. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 44.52 | 561 | |
5. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 44.67 | 555 | |
6. | HOUEL Elsa | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 45.23 | 533 | |
7. | BERGER Mathilde | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 45.85 | 508 | |
8. | GRANGER Manon | FRA | 1994 | AC LA GUERCHE | 46.44 | 486 | |
9. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 49.06 | 391 | |
10. | AMRANI Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 54.20 | 236 | |
N.C. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | CN P REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 0 |
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 1:16.59 | 935 | 36.87 (50 m) |
2. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:17.63 | 909 | 38.39 (50 m) |
3. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:20.23 | 845 | 38.93 (50 m) |
4. | BOISNARD Charline | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:22.12 | 800 | 39.99 (50 m) |
5. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:25.07 | 732 | 41.03 (50 m) |
N.C. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:14.20 | 997 | 35.94 (50 m) |
2. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:18.29 | 892 | 38.31 (50 m) |
3. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:18.89 | 878 | 38.05 (50 m) |
4. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:19.33 | 867 | 39.17 (50 m) |
5. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:23.24 | 773 | 41.05 (50 m) |
6. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:23.65 | 764 | 40.58 (50 m) |
7. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:24.00 | 756 | 40.65 (50 m) |
8. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:26.68 | 696 | 42.98 (50 m) |
9. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:30.59 | 613 | 44.60 (50 m) |
10. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:33.26 | 559 | 45.62 (50 m) |
N.C. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:15.28 | 969 | 36.49 (50 m) |
2. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:20.66 | 834 | 39.23 (50 m) |
3. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:26.00 | 711 | 42.87 (50 m) |
4. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:26.97 | 689 | 42.22 (50 m) |
5. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:28.75 | 651 | |
6. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:33.20 | 560 | 44.37 (50 m) |
N.C. | GROSMAITRE Marie | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:30.34 | 618 | 43.84 (50 m) |
2. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 1:31.88 | 586 | 44.56 (50 m) |
3. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:34.52 | 534 | 44.74 (50 m) |
4. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:35.31 | 519 | 47.63 (50 m) |
5. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:38.42 | 462 | 47.34 (50 m) |
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:41.71 | 936 | 37.90 (50 m) - 1:18.17 (100 m) - 1:59.36 (150 m) |
2. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 2:45.29 | 891 | 38.64 (50 m) - 1:20.02 (100 m) |
3. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:53.76 | 788 | 40.12 (50 m) - 1:23.84 (100 m) - 2:08.44 (150 m) |
N.C. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:37.81 | 986 | 36.72 (50 m) - 1:16.06 (100 m) - 1:56.73 (150 m) |
2. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:52.46 | 803 | 39.74 (50 m) - 1:21.80 (100 m) - 2:07.25 (150 m) |
3. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | CN P REDON NATATION | 3:03.11 | 682 | 44.93 (50 m) - 1:32.32 (100 m) - 2:18.23 (150 m) |
4. | LE PALAIRE Marine | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 3:03.99 | 673 | 43.44 (50 m) - 1:30.20 (100 m) - 2:19.41 (150 m) |
5. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 3:15.44 | 554 | 46.36 (50 m) - 2:25.84 (100 m) |
6. | GANDEBOEUF Marie | FRA | 1991 | CN P REDON NATATION | 3:18.32 | 526 | 45.69 (50 m) - 1:36.64 (100 m) - 2:28.81 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:40.96 | 946 | 37.67 (50 m) - 1:18.82 (100 m) - 2:00.56 (150 m) |
2. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:48.81 | 847 | 39.77 (50 m) - 1:22.25 (100 m) - 2:05.47 (150 m) |
3. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:49.02 | 845 | 40.59 (50 m) - 1:23.82 (100 m) - 2:07.22 (150 m) |
4. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 3:01.01 | 705 | 43.23 (50 m) - 2:14.92 (100 m) |
5. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:11.64 | 592 | 46.97 (50 m) - 1:36.96 (100 m) - 2:26.01 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:23.15 | 481 | 48.79 (50 m) - 2:32.14 (100 m) |
N.C. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | CN P REDON NATATION | 0 |
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 38.41 | 1025 | |
2. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 39.61 | 971 | |
N.C. | TREBEDEN Elise | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 38.41 | 1025 | |
2. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 40.03 | 952 | |
3. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.06 | 951 | |
4. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 42.28 | 855 | |
5. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 43.85 | 790 | |
6. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 45.05 | 743 | |
7. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 51.82 | 501 | |
N.C. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 41.49 | 889 | |
2. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 42.86 | 831 | |
3. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.16 | 819 | |
4. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 43.54 | 803 | |
5. | HELLEUX Charlotte | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 43.87 | 790 | |
6. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 44.18 | 777 | |
7. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 44.47 | 766 | |
8. | TOURIGNY Eve | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 45.69 | 718 | |
9. | CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 47.59 | 647 | |
10. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 47.99 | 632 | |
11. | GROSMAITRE Marie | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 49.00 | 596 | |
12. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 50.79 | 535 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 42.96 | 827 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 44.03 | 783 | |
3. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 46.83 | 675 | |
4. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 47.04 | 667 | |
5. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 47.14 | 663 | |
6. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 48.48 | 615 | |
7. | GRANGER Manon | FRA | 1994 | AC LA GUERCHE | 48.80 | 603 | |
8. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 50.72 | 537 | |
9. | HOUEL Elsa | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 54.41 | 422 | |
N.C. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:21.30 | 1045 | 38.58 (50 m) |
2. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:21.61 | 1038 | 39.77 (50 m) |
3. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:26.67 | 925 | 41.04 (50 m) |
4. | TIFFOCHE Olivia | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:27.77 | 901 | 42.07 (50 m) |
5. | TREBEDEN Elise | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:51.85 | 460 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.93 | 1053 | 38.70 (50 m) |
2. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:22.82 | 1010 | 40.04 (50 m) |
3. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:28.71 | 881 | 41.13 (50 m) |
4. | MOYE Marie Laure | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:30.87 | 836 | |
5. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:31.95 | 814 | |
6. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:34.08 | 771 | |
7. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:37.05 | 714 | 46.07 (50 m) |
N.C. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:27.51 | 907 | 41.45 (50 m) |
2. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:29.67 | 861 | 43.17 (50 m) |
3. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:31.20 | 829 | |
4. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:32.79 | 797 | 43.70 (50 m) |
5. | HELLEUX Charlotte | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:33.79 | 777 | 43.69 (50 m) |
6. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:33.91 | 775 | 44.53 (50 m) |
7. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:42.44 | 615 | |
8. | CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:43.20 | 601 | |
9. | TOURIGNY Eve | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 1:43.75 | 592 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:32.37 | 805 | 42.86 (50 m) |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:33.80 | 777 | 44.46 (50 m) |
3. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:35.72 | 739 | |
4. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:37.25 | 710 | |
5. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:39.00 | 677 | |
6. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:39.95 | 659 | |
N.C. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 0 |
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:57.98 | 994 | 41.29 (50 m) - 1:26.65 (100 m) - 2:12.11 (150 m) |
2. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 3:02.51 | 943 | 41.90 (50 m) - 1:27.95 (100 m) - 2:14.94 (150 m) |
3. | TIFFOCHE Olivia | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:04.70 | 919 | 42.18 (50 m) - 1:28.15 (100 m) - 2:16.01 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:55.02 | 1028 | 40.94 (50 m) - 1:25.13 (100 m) - 2:09.95 (150 m) |
2. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 2:57.17 | 1004 | 41.89 (50 m) - 1:26.82 (100 m) - 2:11.86 (150 m) |
3. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:04.85 | 917 | 43.54 (50 m) - 1:29.36 (100 m) - 2:16.57 (150 m) |
4. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | CN P REDON NATATION | 3:06.94 | 895 | 43.33 (50 m) - 1:30.86 (100 m) - 2:18.89 (150 m) |
5. | LE PALAIRE Marine | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 3:12.02 | 840 | 43.69 (50 m) - 1:32.93 (100 m) - 2:22.39 (150 m) |
6. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 3:18.37 | 775 | 45.64 (50 m) - 1:35.86 (100 m) - 2:28.15 (150 m) |
7. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 3:23.63 | 723 | 45.60 (50 m) - 1:36.87 (100 m) - 2:30.03 (150 m) |
N.C. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 3:13.66 | 823 | 47.45 (50 m) - 1:32.36 (100 m) - 2:23.91 (150 m) |
2. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 3:32.36 | 640 | 47.78 (50 m) - 1:41.70 (100 m) - 2:37.53 (150 m) |
3. | TOURIGNY Eve | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 3:57.08 | 434 | 50.98 (50 m) - 1:50.06 (100 m) - 2:53.06 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 3:25.50 | 705 | 46.25 (50 m) - 1:38.21 (100 m) - 2:33.05 (150 m) |
2. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:46.09 | 521 | 51.26 (50 m) - 1:49.06 (100 m) - 2:47.79 (150 m) |
N.C. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 33.15 | 997 | |
2. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 34.89 | 905 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 32.51 | 1032 | |
2. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 33.72 | 967 | |
3. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 34.85 | 907 | |
4. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 35.43 | 878 | |
5. | BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 36.01 | 848 | |
6. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 36.44 | 827 | |
7. | GIRRE Emilie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 36.98 | 801 | |
8. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 38.42 | 732 | |
9. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 39.76 | 672 | |
10. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 39.79 | 670 | |
11. | PEREZ Lucie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 40.99 | 618 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.54 | 1030 | |
2. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.54 | 872 | |
3. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 36.51 | 824 | |
4. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 38.16 | 745 | |
5. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 38.50 | 729 | |
6. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 39.14 | 699 | |
7. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 40.22 | 651 | |
8. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 40.90 | 622 | |
9. | HELLEUX Charlotte | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 42.27 | 565 | |
10. | PIEDNOIR Marion | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 43.27 | 525 | |
11. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 45.90 | 427 | |
12. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 46.72 | 398 | |
N.C. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.67 | 865 | |
2. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 37.55 | 773 | |
3. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 37.75 | 764 | |
4. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 38.99 | 706 | |
5. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 42.84 | 542 | |
6. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 45.58 | 438 | |
7. | HOUEL Elsa | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 46.19 | 416 | |
8. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 46.48 | 406 | |
9. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 48.03 | 355 | |
10. | COULONVAL Eva | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 52.22 | 232 | |
N.C. | TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | ANDRE Rose | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | AMRANI Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
100 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.98 | 968 | 34.04 (50 m) |
2. | BOISNARD Charline | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:28.91 | 592 | 40.10 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:13.67 | 950 | 33.11 (50 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:16.22 | 884 | 35.46 (50 m) |
3. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:18.29 | 833 | |
4. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.17 | 811 | 35.41 (50 m) |
5. | BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 1:20.65 | 776 | 37.03 (50 m) |
6. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:22.30 | 737 | 36.38 (50 m) |
7. | SMITH Dae | USA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:29.61 | 577 | 40.83 (50 m) |
8. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:29.93 | 571 | 40.98 (50 m) |
9. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:30.21 | 565 | 41.63 (50 m) |
10. | PEREZ Lucie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:32.02 | 529 | 42.22 (50 m) |
11. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:45.84 | 293 | 48.05 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:17.74 | 846 | 36.54 (50 m) |
2. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:25.98 | 654 | 39.28 (50 m) |
3. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:31.60 | 537 | 43.05 (50 m) |
4. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:35.00 | 472 | 42.21 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FORTUNE Justine | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:26.80 | 636 | 40.44 (50 m) |
2. | BETIN Charline | FRA | 1995 | CN VITRE | 1:36.75 | 441 | 45.03 (50 m) |
N.C. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | ANDRE Rose | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
200 m PAPILLON Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:58.44 | 702 | 38.97 (50 m) - 1:24.59 (100 m) - 2:10.61 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:49.75 | 806 | 35.48 (50 m) - 1:16.90 (100 m) - 2:01.42 (150 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:50.37 | 799 | 37.59 (50 m) - 1:19.90 (100 m) - 2:03.96 (150 m) |
3. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:54.56 | 748 | 39.52 (50 m) - 1:23.82 (100 m) - 2:08.85 (150 m) |
4. | PEREZ Lucie | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:32.90 | 361 | 45.60 (50 m) - 1:39.92 (100 m) - 2:37.81 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:54.62 | 747 | 38.54 (50 m) - 1:22.80 (100 m) - 2:07.62 (150 m) |
2. | ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:58.36 | 703 | 38.15 (50 m) - 1:22.78 (100 m) - 2:09.80 (150 m) |
3. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 3:09.53 | 580 | 41.79 (50 m) - 1:32.37 (100 m) - 2:22.36 (150 m) |
4. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 3:32.31 | 366 | 46.86 (50 m) - 1:42.03 (100 m) - 2:37.50 (150 m) |
200 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:35.97 | 1032 | 34.29 (50 m) - 1:13.81 (100 m) - 1:57.74 (150 m) |
2. | MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:40.41 | 971 | 34.72 (50 m) - 1:17.99 (100 m) - 2:02.07 (150 m) |
3. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 2:46.87 | 885 | 35.00 (50 m) - 1:15.88 (100 m) - 2:05.81 (150 m) |
4. | DUBOIS Eva | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:47.77 | 874 | 37.81 (50 m) - 1:21.70 (100 m) - 2:09.54 (150 m) |
5. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:49.14 | 856 | 36.97 (50 m) - 1:18.99 (100 m) - 2:11.02 (150 m) |
6. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 2:51.19 | 830 | 39.53 (50 m) - 1:22.14 (100 m) - 2:12.15 (150 m) |
7. | JOUSSAIN Charlotte | FRA | 1989 | CN P REDON NATATION | 3:00.37 | 720 | 38.85 (50 m) - 1:28.85 (100 m) - 2:21.00 (150 m) |
8. | BOISNARD Charline | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:01.78 | 703 | 41.20 (50 m) - 1:26.16 (100 m) - 2:20.88 (150 m) |
9. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:10.16 | 610 | 43.62 (50 m) - 1:32.15 (100 m) - 2:27.15 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:39.72 | 980 | 36.16 (50 m) - 1:17.79 (100 m) - 2:03.04 (150 m) |
2. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 2:44.74 | 913 | 36.94 (50 m) - 1:18.88 (100 m) - 2:04.14 (150 m) |
3. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | CN P REDON NATATION | 2:50.19 | 843 | 37.99 (50 m) - 1:24.47 (100 m) |
4. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 2:52.57 | 813 | 36.64 (50 m) - 1:22.44 (100 m) - 2:11.13 (150 m) |
5. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:56.46 | 766 | 38.20 (50 m) - 1:23.54 (100 m) - 2:16.12 (150 m) |
6. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:57.53 | 753 | 37.59 (50 m) - 1:21.04 (100 m) - 2:16.15 (150 m) |
7. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:58.48 | 742 | 39.26 (50 m) - 1:24.17 (100 m) - 2:16.17 (150 m) |
8. | BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 2:58.97 | 736 | 37.33 (50 m) - 1:23.83 (100 m) - 2:17.59 (150 m) |
9. | LE PALAIRE Marine | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 3:00.73 | 715 | 41.06 (50 m) - 1:28.58 (100 m) - 2:18.42 (150 m) |
10. | SMITH Dae | USA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:03.36 | 685 | 40.89 (50 m) - 1:28.83 (100 m) - 2:21.77 (150 m) |
11. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 3:05.38 | 662 | 40.14 (50 m) - 1:28.14 (100 m) - 2:25.81 (150 m) |
12. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:05.53 | 661 | 41.47 (50 m) - 1:29.20 (100 m) - 2:23.09 (150 m) |
13. | GANDEBOEUF Marie | FRA | 1991 | CN P REDON NATATION | 3:12.67 | 584 | 41.98 (50 m) - 1:29.33 (100 m) - 2:28.85 (150 m) |
14. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 3:16.29 | 546 | 44.29 (50 m) - 1:37.56 (100 m) - 2:31.19 (150 m) |
15. | LORANT Alexia | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 3:19.34 | 516 | 44.01 (50 m) - 1:35.71 (100 m) - 2:33.04 (150 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:48.60 | 863 | 36.95 (50 m) - 1:20.30 (100 m) - 2:09.95 (150 m) |
2. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:49.92 | 846 | 35.22 (50 m) - 1:19.97 (100 m) - 2:10.18 (150 m) |
3. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 3:04.98 | 667 | 44.08 (50 m) - 1:31.95 (100 m) - 2:25.04 (150 m) |
4. | HOUSSARD Gwladys | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 3:08.30 | 630 | 42.50 (50 m) - 1:30.28 (100 m) - 2:24.17 (150 m) |
5. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 3:08.46 | 629 | 41.28 (50 m) - 1:34.12 (100 m) - 2:29.79 (150 m) |
6. | HELLEUX Charlotte | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:11.34 | 598 | 44.65 (50 m) - 1:31.76 (100 m) - 2:27.76 (150 m) |
7. | NAOUR Enora | FRA | 1993 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:16.60 | 543 | 41.95 (50 m) - 1:31.39 (100 m) - 2:32.71 (150 m) |
8. | HEAS Mandjou | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:19.03 | 519 | 49.18 (50 m) - 1:37.55 (100 m) - 2:37.80 (150 m) |
N.C. | GOMARD Alice | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:58.33 | 744 | 39.18 (50 m) - 1:24.75 (100 m) - 2:16.69 (150 m) |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 3:01.08 | 711 | 41.20 (50 m) - 1:27.28 (100 m) - 2:21.21 (150 m) |
3. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 3:04.72 | 670 | 41.45 (50 m) - 1:26.43 (100 m) - 2:20.38 (150 m) |
4. | MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:06.67 | 648 | 42.71 (50 m) - 1:30.34 (100 m) - 2:24.50 (150 m) |
5. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 3:09.67 | 615 | 40.25 (50 m) - 1:29.87 (100 m) - 2:26.07 (150 m) |
6. | POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:15.77 | 551 | 45.24 (50 m) - 1:36.05 (100 m) - 2:31.93 (150 m) |
7. | YBERT Jaana | GBR | 1994 | COMBOURG NATATION | 3:16.52 | 544 | 47.70 (50 m) - 1:36.40 (100 m) - 2:33.15 (150 m) |
8. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 3:18.83 | 521 | 47.39 (50 m) - 1:36.94 (100 m) - 2:32.01 (150 m) |
N.C. | ARGANS Mégane | FRA | 1994 | CN P REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | DONVAL Murielle | FRA | 1995 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | ANDRE Rose | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
H.C. | EVAIN Mélanie | FRA | 1994 | CN P REDON NATATION | 3:25.26 | 459 | 51.62 (50 m) - 1:43.59 (100 m) - 2:39.81 (150 m) |
H.C. | LANOE Myleme | FRA | 1995 | CN P REDON NATATION | 3:27.02 | 443 | 48.31 (50 m) - 1:43.33 (100 m) - 2:40.95 (150 m) |
H.C. | MOREAU Céline | FRA | 1995 | CN P REDON NATATION | 4:00.44 | 190 | 1:00.42 (50 m) - 1:59.04 (100 m) - 3:08.63 (150 m) |
400 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:25.41 | 1045 | 35.62 (50 m) - 1:17.12 (100 m) - 1:58.36 (150 m) - 2:38.90 (200 m) - 3:24.17 (250 m) - 4:08.81 (300 m) - 4:48.12 (350 m) |
2. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 6:01.61 | 807 | 1:19.56 (100 m) |
N.C. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:40.59 | 941 | 38.06 (50 m) - 1:20.21 (100 m) - 2:05.38 (150 m) - 2:48.78 (200 m) - 3:36.34 (250 m) - 4:23.05 (300 m) - 5:02.40 (350 m) |
2. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 5:50.45 | 877 | 37.63 (50 m) - 1:21.85 (100 m) - 2:06.47 (150 m) - 2:50.22 (200 m) - 3:38.47 (250 m) - 4:26.87 (300 m) - 5:09.50 (350 m) |
3. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:54.78 | 849 | 37.77 (50 m) - 1:22.55 (100 m) - 2:07.97 (150 m) - 2:52.41 (200 m) - 3:44.04 (250 m) - 4:34.43 (300 m) - 5:15.19 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NICOLAS Marie | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:55.87 | 843 | 39.43 (50 m) - 1:23.84 (100 m) - 2:10.53 (150 m) - 2:55.60 (200 m) - 3:45.09 (250 m) - 4:33.89 (300 m) - 5:16.32 (350 m) |
2. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:04.46 | 789 | 40.29 (50 m) - 1:27.29 (100 m) - 2:15.51 (150 m) - 3:02.89 (200 m) - 3:52.45 (250 m) - 4:42.89 (300 m) - 5:24.57 (350 m) |
3. | GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | CN VITRE | 6:13.86 | 733 | 43.39 (50 m) - 1:34.41 (100 m) - 2:21.76 (150 m) - 3:08.29 (200 m) - 3:59.79 (250 m) - 4:51.19 (300 m) - 5:34.37 (350 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:28.27 | 651 | 1:29.51 (100 m) - 3:08.69 (200 m) - 5:00.40 (300 m) |
2. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:31.41 | 634 | |
3. | DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:46.49 | 554 | 40.05 (50 m) - 1:27.63 (100 m) - 2:23.06 (150 m) - 3:18.36 (200 m) - 4:15.23 (250 m) - 5:12.78 (300 m) - 6:01.19 (350 m) |
4. | LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:58.42 | 495 | 49.33 (50 m) - 1:48.57 (100 m) - 2:42.27 (150 m) - 3:34.47 (200 m) - 4:27.11 (250 m) - 5:21.70 (300 m) - 6:12.38 (350 m) |
5. | CREFF Manon | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 7:03.61 | 471 | 50.60 (50 m) - 1:50.03 (100 m) - 2:44.03 (150 m) - 3:36.32 (200 m) - 4:34.31 (250 m) - 5:30.41 (300 m) - 6:19.33 (350 m) |
N.C. | ANDRE Rose | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | MANCEAU Flora | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | ||
N.C. | SIMON Juliette | FRA | 1995 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROLLAND Frederique | FRA | 1993 | ||||
HELLEUX Fany | FRA | 1989 | |||||
AFZALI Aude | FRA | 1991 | |||||
CORNU Aziliz | FRA | 1985 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:28.06 | 974 | 32.50 (50 m) - 1:08.47 (100 m) - 1:40.15 (150 m) - 2:16.16 (200 m) - 2:47.86 (250 m) - 3:22.38 (300 m) - 3:53.54 (350 m) | |
2. | LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | ||||
DUBOIS Eva | FRA | 1989 | |||||
RABU Anne Lise | FRA | 1985 | |||||
MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 4:36.08 | 917 | 33.20 (50 m) - 1:11.09 (100 m) - 1:42.85 (150 m) - 2:17.41 (200 m) - 2:50.12 (250 m) - 3:27.69 (300 m) - 3:59.46 (350 m) | |
3. | JOUSSAIN Charlotte | FRA | 1989 | ||||
LE PALAIRE Marine | FRA | 1990 | |||||
BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | |||||
GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | CN P REDON NATATION | 4:48.34 | 832 | 35.76 (50 m) - 1:13.24 (100 m) - 1:47.29 (150 m) - 2:25.55 (200 m) - 3:00.26 (250 m) - 3:39.49 (300 m) - 4:12.81 (350 m) | |
4. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | ||||
PIEDNOIR Marion | FRA | 1992 | |||||
GOMARD Alice | FRA | 1993 | |||||
TREBOUVIL Laura | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 4:55.64 | 784 | 34.38 (50 m) - 1:11.27 (100 m) - 1:46.48 (150 m) - 2:26.18 (200 m) - 3:01.58 (250 m) - 3:41.43 (300 m) - 4:16.02 (350 m) | |
N.C. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | ||||
BONSANG Meryl | FRA | 1994 | |||||
NAOUR Enora | FRA | 1993 | |||||
TREBEDEN Elise | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | ||||
FABRY Sarah | FRA | 1992 | |||||
LEPERT Julie | FRA | 1990 | |||||
FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 4:38.55 | 899 | 33.03 (50 m) - 1:09.43 (100 m) - 1:44.82 (150 m) - 2:24.22 (200 m) - 2:56.19 (250 m) - 3:32.71 (300 m) - 4:04.71 (350 m) | |
2. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | ||||
YBERT Jaana | GBR | 1994 | |||||
GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | |||||
LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 5:17.42 | 648 | 35.12 (50 m) - 1:15.18 (100 m) - 1:53.75 (150 m) - 2:36.29 (200 m) - 3:13.40 (250 m) - 3:54.38 (300 m) - 4:33.14 (350 m) | |
3. | BERGER Mathilde | FRA | 1995 | ||||
COULONVAL Eva | FRA | 1994 | |||||
MOYE Marie Laure | FRA | 1990 | |||||
AMRANI Julie | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:10.24 | 373 | 40.85 (50 m) - 1:29.10 (100 m) - 2:16.42 (200 m) - 3:11.01 (250 m) - 3:48.31 (300 m) - 4:30.16 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | ||||
BETIN Charline | FRA | 1995 | |||||
GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | |||||
GESLOT Marine | FRA | 1992 | CN VITRE | 4:53.47 | 798 | 33.64 (50 m) - 1:09.06 (100 m) - 1:47.22 (150 m) - 2:28.08 (200 m) - 3:02.93 (250 m) - 3:43.32 (300 m) | |
2. | HELLEUX Charlotte | FRA | 1992 | ||||
POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | |||||
NICOLAS Marie | FRA | 1993 | |||||
ACHDOU Juliette | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:05.60 | 720 | 36.80 (50 m) - 1:17.98 (100 m) - 1:55.83 (150 m) - 2:39.27 (200 m) - 3:12.47 (250 m) - 3:49.54 (300 m) - 4:25.60 (350 m) | |
N.C. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | ||||
CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | |||||
TOURIGNY Eve | FRA | 1993 | |||||
GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NATATION | 0 | |||
N.C. | LARUELLE Lea | FRA | 1992 | ||||
MANCEAU Flora | FRA | 1994 | |||||
LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | |||||
DUVAL Marion | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PENNAMEN Klervi | FRA | 1995 | ||||
LE GUILLOUZER Morgane | FRA | 1994 | |||||
SANTISTEVE Aurore | FRA | 1994 | |||||
HOUEL Elsa | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 6:08.28 | 382 | 39.97 (50 m) - 1:24.49 (100 m) - 2:02.49 (150 m) - 2:47.42 (200 m) - 3:38.97 (250 m) - 4:40.21 (300 m) - 5:21.10 (350 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | ||||
LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | |||||
LEPERT Julie | FRA | 1990 | |||||
FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 4:59.34 | 975 | 38.15 (50 m) - 1:17.84 (100 m) - 1:57.61 (150 m) - 2:40.68 (200 m) - 3:14.00 (250 m) - 3:53.95 (300 m) - 4:25.96 (350 m) | |
2. | HELLEUX Fany | FRA | 1989 | ||||
TIFFOCHE Olivia | FRA | 1989 | |||||
CORNU Aziliz | FRA | 1985 | |||||
ROLLAND Marine | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:59.70 | 973 | 36.12 (50 m) - 1:14.24 (100 m) - 1:55.98 (150 m) - 2:41.45 (200 m) - 3:15.70 (250 m) - 3:54.19 (300 m) - 4:25.63 (350 m) | |
3. | RABU Anne Lise | FRA | 1985 | ||||
DUBOIS Eva | FRA | 1989 | |||||
MERCAT Mathilde | FRA | 1989 | |||||
LARUELLE Lea | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:13.38 | 887 | 38.12 (50 m) - 1:17.55 (100 m) - 1:57.71 (150 m) - 2:43.16 (200 m) - 3:17.68 (250 m) - 4:01.70 (300 m) - 4:36.40 (350 m) | |
4. | GANDEBOEUF Marie | FRA | 1991 | ||||
GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | |||||
BALLUAS Emilie | FRA | 1990 | |||||
JOUSSAIN Charlotte | FRA | 1989 | CN P REDON NATATION | 5:36.10 | 752 | 43.41 (50 m) - 1:31.39 (100 m) - 2:13.42 (150 m) - 3:00.20 (200 m) - 3:37.61 (250 m) - 4:24.49 (300 m) - 4:59.31 (350 m) | |
5. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | ||||
BONSANG Meryl | FRA | 1994 | |||||
NAOUR Enora | FRA | 1993 | |||||
TREBEDEN Elise | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:21.21 | 519 | 42.15 (50 m) - 46.92 (100 m) - 2:18.68 (150 m) - 3:14.88 (200 m) - 3:58.60 (250 m) - 4:53.29 (300 m) - 5:32.86 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEFEBVRE Julie | FRA | 1994 | ||||
MOYE Marie Laure | FRA | 1990 | |||||
DUVAL Marion | FRA | 1994 | |||||
LIGNEL Margaux | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 5:36.91 | 748 | 40.44 (50 m) - 1:24.24 (100 m) - 2:08.35 (150 m) - 2:58.82 (200 m) - 3:38.06 (250 m) - 4:26.50 (300 m) - 4:58.60 (350 m) | |
2. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | ||||
GATE Severine | FRA | 1991 | |||||
PINTO Lauranne | FRA | 1993 | |||||
BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 5:43.87 | 709 | 39.21 (50 m) - 1:20.42 (100 m) - 2:04.27 (150 m) - 2:54.29 (200 m) - 3:38.50 (250 m) - 4:28.69 (300 m) - 5:04.96 (350 m) | |
3. | HELLEUX Charlotte | FRA | 1992 | ||||
POUESSEL Mathilde | FRA | 1994 | |||||
SEYFRIED Eloise | FRA | 1990 | |||||
MORIN Audrey | FRA | 1995 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:54.25 | 653 | 42.72 (50 m) - 1:29.88 (100 m) - 2:16.61 (150 m) - 3:10.10 (200 m) - 3:48.81 (250 m) - 4:36.51 (300 m) - 5:13.71 (350 m) | |
4. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | ||||
CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | |||||
GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | |||||
BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 6:00.94 | 618 | 44.76 (50 m) - 1:32.84 (100 m) - 2:20.44 (150 m) - 3:17.16 (200 m) - 3:57.46 (250 m) - 4:46.12 (300 m) - 5:21.61 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GESLOT Marine | FRA | 1992 | ||||
GRUET Gwenaelle | FRA | 1993 | |||||
FORTUNE Justine | FRA | 1995 | |||||
LANNUZEL Morgane | FRA | 1993 | CN VITRE | 5:22.57 | 831 | 37.43 (50 m) - 1:16.50 (100 m) - 2:00.53 (150 m) - 2:50.27 (200 m) - 3:28.10 (250 m) - 4:14.14 (300 m) - 4:47.15 (350 m) |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU Francois | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 24.80 | 1144 | |
2. | NADO Jean Baptiste | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 25.94 | 1064 | |
3. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 25.97 | 1062 | |
4. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 26.04 | 1057 | |
5. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 26.33 | 1037 | |
6. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.62 | 1018 | |
7. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 26.76 | 1009 | |
8. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 27.32 | 972 | |
9. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | CN VITRE | 27.45 | 963 | |
10. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 27.89 | 935 | |
11. | LE ROUX Stéphane | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.16 | 917 | |
12. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 28.33 | 907 | |
13. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 28.52 | 895 | |
14. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 28.93 | 869 | |
15. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 28.99 | 865 | |
16. | MALECOT Armel | FRA | 1981 | AC LA GUERCHE | 29.33 | 844 | |
16. | GUILLOUX Pierre | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.33 | 844 | |
18. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 29.70 | 822 | |
19. | PRIGENT Romain | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 29.90 | 810 | |
20. | QUEMENER Yann | FRA | 1982 | CN VITRE | 30.45 | 778 | |
21. | POYER Gregoire | FRA | 1977 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.75 | 596 | |
22. | CREUX Alan | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 34.88 | 540 | |
23. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 35.72 | 500 | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | MARTIN Pierre Jose | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 26.22 | 1045 | |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 26.77 | 1008 | |
3. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 27.50 | 960 | |
4. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 27.95 | 931 | |
5. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 27.96 | 930 | |
6. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 28.08 | 922 | |
7. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 28.12 | 920 | |
8. | GUYOMARD David | FRA | 1990 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 28.13 | 919 | |
9. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.31 | 908 | |
10. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.51 | 895 | |
11. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 28.63 | 888 | |
12. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 28.90 | 871 | |
13. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.04 | 862 | |
14. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 29.26 | 849 | |
15. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 30.04 | 802 | |
16. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 30.13 | 796 | |
17. | COBAST Maxime | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.23 | 790 | |
18. | COURBE Florian | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 30.44 | 778 | |
19. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 31.12 | 739 | |
20. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 32.01 | 689 | |
21. | PELLAN Mathieu | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 33.32 | 619 | |
22. | DENOT Steven | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 34.55 | 556 | |
23. | ANNEE Jean Philippe | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 36.82 | 449 | |
N.C. | JOUET Nicolas | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | SIMON Erwan | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 27.15 | 983 | |
2. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.22 | 978 | |
3. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.32 | 907 | |
4. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 28.35 | 905 | |
5. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 28.58 | 891 | |
6. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 28.84 | 875 | |
7. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 29.38 | 841 | |
8. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 29.50 | 834 | |
9. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.52 | 833 | |
10. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 29.77 | 818 | |
11. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 31.03 | 744 | |
12. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 31.05 | 743 | |
13. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 31.37 | 725 | |
14. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 32.14 | 682 | |
14. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 32.14 | 682 | |
16. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 32.55 | 659 | |
17. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 32.69 | 652 | |
18. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 33.06 | 632 | |
19. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 33.39 | 615 | |
20. | LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 33.75 | 596 | |
21. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 34.12 | 578 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 30.46 | 777 | |
2. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 30.53 | 773 | |
3. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 33.17 | 626 | |
4. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 33.57 | 606 | |
5. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 33.80 | 594 | |
6. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 34.11 | 578 | |
7. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 35.00 | 534 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU Francois | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 55.20 | 1112 | 27.08 (50 m) |
2. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 56.29 | 1076 | 27.20 (50 m) |
3. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 56.79 | 1059 | 28.02 (50 m) |
4. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 57.37 | 1040 | 28.28 (50 m) |
5. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 57.86 | 1024 | 27.87 (50 m) |
6. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 59.44 | 974 | 28.71 (50 m) |
7. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.69 | 966 | 28.63 (50 m) |
8. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 59.71 | 965 | 28.68 (50 m) |
9. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | CN VITRE | 1:00.65 | 936 | 29.15 (50 m) |
10. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:03.54 | 848 | 30.48 (50 m) |
11. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:04.76 | 813 | 31.26 (50 m) |
12. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.12 | 802 | 31.43 (50 m) |
13. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:06.19 | 772 | 32.08 (50 m) |
14. | MARTIN Pierre Jose | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:10.20 | 663 | 33.91 (50 m) |
15. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:11.95 | 618 | 35.07 (50 m) |
16. | QUEMENER Yann | FRA | 1982 | CN VITRE | 1:12.63 | 601 | 31.01 (50 m) |
17. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:17.03 | 497 | 37.54 (50 m) |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 57.59 | 1033 | 28.30 (50 m) |
2. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 58.35 | 1008 | 28.61 (50 m) |
3. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 58.43 | 1006 | 28.42 (50 m) |
4. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.44 | 974 | 29.18 (50 m) |
5. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:00.36 | 945 | 29.53 (50 m) |
6. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:02.08 | 892 | 29.41 (50 m) |
7. | GUYOMARD David | FRA | 1990 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:02.14 | 890 | 29.98 (50 m) |
8. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:02.27 | 886 | 30.50 (50 m) |
9. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.38 | 853 | 30.29 (50 m) |
10. | BOISON Quentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.57 | 847 | 30.39 (50 m) |
11. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.70 | 844 | 31.15 (50 m) |
12. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:03.78 | 841 | 30.87 (50 m) |
13. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:04.15 | 830 | 30.95 (50 m) |
14. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.27 | 827 | 29.15 (50 m) |
15. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:04.39 | 823 | 31.26 (50 m) |
16. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:05.25 | 798 | 31.95 (50 m) |
17. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.26 | 798 | 31.79 (50 m) |
18. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.42 | 794 | 31.87 (50 m) |
19. | COURBE Florian | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:06.24 | 770 | 31.82 (50 m) |
20. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.96 | 750 | 32.08 (50 m) |
21. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:08.35 | 712 | 32.57 (50 m) |
22. | FORGEOT Maximilien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.71 | 676 | 33.64 (50 m) |
23. | LE BORGNE Bastien | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.72 | 676 | 33.85 (50 m) |
24. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.66 | 651 | 33.72 (50 m) |
25. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:12.52 | 604 | 34.17 (50 m) |
26. | DENOT Steven | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:15.58 | 530 | 35.81 (50 m) |
27. | PELLAN Mathieu | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:17.15 | 494 | 35.29 (50 m) |
28. | ANNEE Jean Philippe | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 1:23.33 | 365 | 40.25 (50 m) |
N.C. | JOUET Nicolas | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | SIMON Erwan | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:00.09 | 953 | 28.88 (50 m) |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:01.53 | 909 | 30.37 (50 m) |
3. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:02.24 | 887 | 29.32 (50 m) |
4. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:04.53 | 819 | 31.96 (50 m) |
5. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:05.61 | 788 | 31.67 (50 m) |
6. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:06.51 | 763 | 32.32 (50 m) |
7. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:06.54 | 762 | 32.51 (50 m) |
8. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:08.56 | 707 | 33.38 (50 m) |
9. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:10.98 | 643 | 34.54 (50 m) |
10. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.05 | 641 | 35.82 (50 m) |
11. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.70 | 575 | 35.20 (50 m) |
12. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:14.42 | 557 | 36.07 (50 m) |
13. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.65 | 528 | 36.50 (50 m) |
N.C. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.40 | 711 | 32.64 (50 m) |
2. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:14.90 | 546 | 36.82 (50 m) |
3. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 1:15.11 | 541 | 37.04 (50 m) |
4. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:15.74 | 526 | 36.70 (50 m) |
5. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:18.17 | 471 | 37.15 (50 m) |
6. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 1:20.18 | 428 | 37.29 (50 m) |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NADO Jean Baptiste | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:01.98 | 1088 | 28.72 (50 m) - 59.59 (100 m) - 1:30.96 (150 m) |
2. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:02.92 | 1072 | 29.01 (50 m) - 1:00.77 (100 m) - 1:32.89 (150 m) |
3. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:05.33 | 1032 | 29.22 (50 m) - 1:01.22 (100 m) - 1:34.09 (150 m) |
4. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 2:07.38 | 999 | 29.14 (50 m) - 1:01.05 (100 m) - 1:34.47 (150 m) |
5. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:08.92 | 975 | 30.16 (50 m) - 1:02.53 (100 m) - 1:35.64 (150 m) |
6. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:09.09 | 972 | 30.60 (50 m) - 1:03.25 (100 m) - 1:36.54 (150 m) |
7. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:09.16 | 971 | 29.57 (50 m) - 1:01.78 (100 m) - 1:35.33 (150 m) |
8. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:10.16 | 955 | 30.54 (50 m) - 1:03.74 (100 m) - 1:37.46 (150 m) |
9. | LE ROUX Stéphane | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:14.64 | 886 | 30.85 (50 m) - 1:04.36 (100 m) - 1:39.15 (150 m) |
10. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 2:14.68 | 885 | 29.51 (50 m) - 1:03.00 (100 m) - 1:38.33 (150 m) |
11. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 2:18.53 | 828 | 31.84 (50 m) - 1:06.99 (100 m) - 1:42.74 (150 m) |
12. | GUILLOUX Pierre | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:19.24 | 818 | 31.87 (50 m) - 1:07.43 (100 m) - 1:43.89 (150 m) |
13. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:21.43 | 787 | 31.58 (50 m) - 1:07.58 (100 m) - 1:44.88 (150 m) |
14. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.33 | 774 | 31.82 (50 m) - 1:06.80 (100 m) - 1:44.51 (150 m) |
15. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | CN VITRE | 2:22.83 | 767 | 31.51 (50 m) - 1:06.97 (100 m) - 1:44.24 (150 m) |
16. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:46.77 | 467 | 37.10 (50 m) - 1:18.79 (100 m) - 2:02.63 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:02.78 | 1074 | 28.98 (50 m) - 59.49 (100 m) - 1:31.42 (150 m) |
2. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:08.00 | 989 | 29.59 (50 m) - 1:02.01 (100 m) - 1:34.92 (150 m) |
3. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:12.73 | 915 | 32.00 (50 m) - 1:06.20 (100 m) - 1:39.95 (150 m) |
4. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:13.70 | 900 | 30.85 (50 m) - 1:04.55 (100 m) - 1:39.39 (150 m) |
5. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:13.76 | 899 | 30.75 (50 m) - 1:04.96 (100 m) - 1:39.70 (150 m) |
6. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:16.19 | 863 | 30.56 (50 m) - 1:04.99 (100 m) - 1:41.28 (150 m) |
7. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:18.55 | 828 | 31.60 (50 m) - 1:06.86 (100 m) - 1:43.08 (150 m) |
8. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:20.79 | 796 | 32.93 (50 m) - 1:08.79 (100 m) - 1:45.43 (150 m) |
9. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.17 | 762 | 32.90 (50 m) - 1:09.21 (100 m) - 1:46.57 (150 m) |
10. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:26.78 | 712 | 31.96 (50 m) - 1:08.59 (100 m) - 1:47.18 (150 m) |
11. | COBAST Maxime | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:26.80 | 712 | 32.17 (50 m) - 1:08.35 (100 m) - 1:47.78 (150 m) |
12. | COURBE Florian | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:27.12 | 708 | 32.31 (50 m) - 1:09.79 (100 m) - 1:49.26 (150 m) |
13. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 2:27.76 | 699 | 32.56 (50 m) - 1:09.88 (100 m) - 1:49.79 (150 m) |
N.C. | BOUGOUIN Arnaud | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | SIMON Erwan | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 | ||
N.C. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:10.82 | 945 | 30.89 (50 m) - 1:04.28 (100 m) - 1:38.64 (150 m) |
2. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:11.57 | 933 | 30.96 (50 m) - 1:04.65 (100 m) - 1:39.48 (150 m) |
3. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:13.04 | 910 | 31.55 (50 m) - 1:06.21 (100 m) - 1:39.47 (150 m) |
4. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:16.67 | 856 | 32.08 (50 m) - 1:07.66 (100 m) - 1:42.84 (150 m) |
5. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:18.64 | 827 | 30.50 (50 m) - 1:04.99 (100 m) - 1:41.84 (150 m) |
6. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 2:18.65 | 827 | 32.98 (50 m) - 1:07.87 (100 m) - 1:43.49 (150 m) |
7. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:20.26 | 803 | 31.72 (50 m) - 1:08.18 (100 m) - 1:44.95 (150 m) |
8. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:20.71 | 797 | 31.77 (50 m) - 1:07.94 (100 m) - 1:45.25 (150 m) |
9. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:21.41 | 787 | 32.31 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:45.44 (150 m) |
10. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:23.47 | 758 | 32.82 (50 m) - 1:09.96 (100 m) - 1:47.88 (150 m) |
11. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:23.96 | 751 | 33.48 (50 m) - 1:10.27 (100 m) - 1:47.76 (150 m) |
12. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 2:32.07 | 642 | 36.26 (50 m) - 1:15.02 (100 m) - 1:54.18 (150 m) |
13. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:32.88 | 632 | 34.27 (50 m) - 1:12.62 (100 m) - 1:54.20 (150 m) |
14. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:33.19 | 628 | 34.33 (50 m) - 1:13.42 (100 m) - 1:54.13 (150 m) |
15. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:35.93 | 594 | 34.73 (50 m) - 1:14.61 (100 m) - 1:56.82 (150 m) |
16. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 2:37.27 | 577 | 37.17 (50 m) - 1:17.71 (100 m) - 1:59.42 (150 m) |
17. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 2:37.41 | 576 | 36.01 (50 m) - 1:16.29 (100 m) - 1:57.28 (150 m) |
18. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:39.89 | 546 | 34.89 (50 m) - 1:16.27 (100 m) - 1:59.06 (150 m) |
19. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:41.46 | 527 | 36.97 (50 m) - 1:19.29 (100 m) - 2:01.22 (150 m) |
20. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 2:42.06 | 520 | 36.56 (50 m) - 1:17.42 (100 m) - 2:00.71 (150 m) |
21. | LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:49.30 | 440 | 35.86 (50 m) - 1:18.29 (100 m) - 2:05.18 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:28.46 | 690 | 33.85 (50 m) - 1:12.43 (100 m) - 1:52.18 (150 m) |
2. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:31.18 | 654 | 33.07 (50 m) - 1:11.45 (100 m) - 1:51.89 (150 m) |
3. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:53.41 | 397 | 40.84 (50 m) - 1:26.14 (100 m) - 2:10.92 (150 m) |
4. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:00.22 | 332 | 40.97 (50 m) - 1:26.78 (100 m) - 2:14.93 (150 m) |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NADO Jean Baptiste | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:21.62 | 1062 | 29.20 (50 m) - 1:01.05 (100 m) - 1:33.87 (150 m) - 2:07.27 (200 m) - 2:40.93 (250 m) - 3:14.96 (300 m) - 3:48.82 (350 m) |
2. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 4:21.91 | 1059 | 30.10 (50 m) - 1:03.15 (100 m) - 1:36.40 (150 m) - 2:09.88 (200 m) - 2:43.25 (250 m) - 3:16.55 (300 m) - 3:49.67 (350 m) |
3. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:27.03 | 1018 | 30.91 (50 m) - 1:03.63 (100 m) - 1:37.25 (150 m) - 2:10.54 (200 m) - 2:44.75 (250 m) - 3:19.18 (300 m) - 3:53.00 (350 m) |
4. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:29.97 | 994 | 31.56 (50 m) - 1:05.61 (100 m) - 1:39.66 (150 m) - 2:14.45 (200 m) - 2:48.91 (250 m) - 3:23.24 (300 m) - 3:57.37 (350 m) |
5. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 4:33.97 | 963 | 30.53 (50 m) - 1:03.74 (100 m) - 1:37.98 (150 m) - 2:12.93 (200 m) - 2:48.34 (250 m) - 3:24.26 (300 m) - 4:00.00 (350 m) |
6. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:34.47 | 959 | 31.20 (50 m) - 1:05.81 (100 m) - 1:40.38 (150 m) - 2:15.23 (200 m) - 2:50.13 (250 m) - 3:25.12 (300 m) - 3:59.88 (350 m) |
7. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 4:35.80 | 948 | 30.72 (50 m) - 1:04.67 (100 m) - 1:39.45 (150 m) - 2:14.36 (200 m) - 2:49.42 (250 m) - 3:25.13 (300 m) - 4:00.35 (350 m) |
8. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 4:58.25 | 782 | 32.98 (50 m) - 1:08.34 (100 m) - 1:45.09 (150 m) - 2:22.90 (200 m) - 3:01.48 (250 m) - 3:40.77 (300 m) - 4:20.39 (350 m) |
9. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:52.10 | 448 | 38.24 (50 m) - 1:19.54 (100 m) - 2:02.45 (150 m) - 2:47.18 (200 m) - 3:31.62 (250 m) - 4:16.68 (300 m) - 5:01.86 (350 m) |
10. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 5:52.60 | 446 | 39.36 (50 m) - 1:22.07 (100 m) - 2:05.20 (150 m) - 2:50.60 (200 m) - 3:36.16 (250 m) - 4:22.13 (300 m) - 5:07.42 (350 m) |
11. | MARTIN Pierre Jose | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:24.35 | 293 | 39.56 (50 m) - 1:24.59 (100 m) - 2:12.14 (150 m) - 3:02.15 (200 m) - 3:52.82 (250 m) - 4:42.33 (300 m) - 5:33.16 (350 m) |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:19.66 | 1078 | 29.24 (50 m) - 1:01.30 (100 m) - 1:33.40 (150 m) - 2:05.82 (200 m) - 2:38.98 (250 m) - 3:12.30 (300 m) - 3:46.17 (350 m) |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:33.83 | 964 | 30.61 (50 m) - 1:03.52 (100 m) - 1:37.55 (150 m) - 2:12.20 (200 m) - 2:47.39 (250 m) - 3:22.57 (300 m) - 3:58.33 (350 m) |
3. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:40.29 | 914 | 31.07 (50 m) - 1:04.64 (100 m) - 1:40.00 (150 m) - 2:15.40 (200 m) - 2:51.52 (250 m) - 3:28.07 (300 m) - 4:04.56 (350 m) |
4. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:44.85 | 879 | 31.17 (50 m) - 1:05.34 (100 m) - 1:40.80 (150 m) - 2:17.20 (200 m) - 2:54.17 (250 m) - 3:31.63 (300 m) - 4:09.26 (350 m) |
5. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 4:46.12 | 870 | 32.00 (50 m) - 1:06.64 (100 m) - 1:42.53 (150 m) - 2:18.94 (200 m) - 2:56.21 (250 m) - 3:33.56 (300 m) - 4:10.87 (350 m) |
6. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 4:47.01 | 863 | 32.10 (50 m) - 1:08.32 (100 m) - 1:42.23 (150 m) - 2:19.20 (200 m) - 2:56.36 (250 m) - 3:33.50 (300 m) - 4:11.39 (350 m) |
7. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:48.24 | 854 | 31.83 (50 m) - 1:06.64 (100 m) - 1:42.18 (150 m) - 2:18.42 (200 m) - 2:55.21 (250 m) - 3:33.12 (300 m) - 4:10.95 (350 m) |
8. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:49.00 | 849 | 33.07 (50 m) - 1:08.76 (100 m) - 1:45.35 (150 m) - 2:21.81 (200 m) - 2:58.72 (250 m) - 3:35.52 (300 m) - 4:13.47 (350 m) |
9. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:49.24 | 847 | 33.01 (50 m) - 1:08.64 (100 m) - 1:45.18 (150 m) - 2:21.06 (200 m) - 2:58.04 (250 m) - 3:35.55 (300 m) - 4:13.42 (350 m) |
10. | BOISON Quentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:52.38 | 824 | 33.08 (50 m) - 1:09.02 (100 m) - 1:45.18 (150 m) - 2:22.38 (200 m) - 2:59.92 (250 m) - 3:37.35 (300 m) - 4:15.78 (350 m) |
11. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:52.80 | 821 | 31.14 (50 m) - 1:06.47 (100 m) - 1:42.70 (150 m) - 2:19.58 (200 m) - 2:57.40 (250 m) - 3:35.80 (300 m) - 4:14.47 (350 m) |
12. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:05.17 | 734 | 33.80 (50 m) - 1:10.71 (100 m) - 1:49.21 (150 m) - 2:28.33 (200 m) - 3:07.72 (250 m) - 3:46.89 (300 m) - 4:26.49 (350 m) |
13. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:11.13 | 694 | 38.13 (50 m) - 1:13.70 (100 m) - 1:52.42 (150 m) - 2:31.86 (200 m) - 3:11.07 (250 m) - 3:50.42 (300 m) - 4:39.26 (350 m) |
14. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:15.21 | 667 | 33.57 (50 m) - 1:10.89 (100 m) - 1:50.83 (150 m) - 2:31.43 (200 m) - 3:12.58 (250 m) - 3:54.02 (300 m) - 4:34.77 (350 m) |
15. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 5:17.57 | 652 | 32.92 (50 m) - 1:09.32 (100 m) - 1:48.57 (150 m) - 2:30.13 (200 m) - 3:11.61 (250 m) - 3:54.42 (300 m) - 4:36.20 (350 m) |
16. | GUYOMARD David | FRA | 1990 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:23.31 | 615 | 34.80 (50 m) - 1:14.33 (100 m) - 1:55.82 (150 m) - 2:38.47 (200 m) - 3:21.31 (250 m) - 4:03.46 (300 m) - 4:46.18 (350 m) |
17. | COURBE Florian | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:28.16 | 585 | 41.08 (50 m) - 1:22.56 (100 m) - 2:05.08 (150 m) - 2:48.19 (200 m) - 3:30.76 (250 m) - 4:13.28 (300 m) |
18. | SIMON Erwan | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:36.18 | 537 | 35.50 (50 m) - 1:14.84 (100 m) - 1:56.49 (150 m) - 2:39.68 (200 m) - 3:24.15 (250 m) - 4:08.62 (300 m) - 4:52.90 (350 m) |
N.C. | BOUGOUIN Arnaud | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:28.86 | 1003 | 30.74 (50 m) - 1:03.20 (100 m) - 1:36.84 (150 m) - 2:10.52 (200 m) - 2:45.06 (250 m) - 3:19.57 (300 m) - 3:54.61 (350 m) |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 4:40.65 | 911 | 34.15 (50 m) - 1:07.02 (100 m) - 1:43.06 (150 m) - 2:18.95 (200 m) - 2:55.20 (250 m) - 3:31.23 (300 m) - 4:07.12 (350 m) |
3. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 4:48.12 | 855 | 33.17 (50 m) - 1:07.82 (100 m) - 1:43.45 (150 m) - 2:20.45 (200 m) - 2:57.58 (250 m) - 3:34.96 (300 m) - 4:12.15 (350 m) |
4. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:54.35 | 810 | 33.41 (50 m) - 1:10.20 (100 m) - 1:47.74 (150 m) - 2:25.05 (200 m) - 3:02.75 (250 m) - 3:40.56 (300 m) - 4:18.04 (350 m) |
5. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:55.61 | 801 | 33.85 (50 m) - 1:10.43 (100 m) - 1:48.35 (150 m) - 2:26.01 (200 m) - 3:03.65 (250 m) - 3:41.41 (300 m) - 4:19.27 (350 m) |
6. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:56.57 | 794 | 33.91 (50 m) - 1:10.62 (100 m) - 1:48.26 (150 m) - 2:26.18 (200 m) - 3:04.24 (250 m) - 3:41.88 (300 m) - 4:20.14 (350 m) |
7. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 5:05.40 | 732 | 33.98 (50 m) - 1:12.08 (100 m) - 1:50.73 (150 m) - 2:30.27 (200 m) - 3:10.34 (250 m) - 3:50.03 (300 m) - 4:29.91 (350 m) |
8. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:08.08 | 714 | 31.56 (50 m) - 1:08.96 (100 m) - 1:47.56 (150 m) - 2:26.37 (200 m) - 3:06.44 (250 m) - 4:28.65 (300 m) |
9. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:09.53 | 704 | 36.42 (50 m) - 1:13.96 (100 m) - 1:52.94 (150 m) - 2:32.80 (200 m) - 3:11.48 (250 m) - 3:51.61 (300 m) - 4:31.16 (350 m) |
10. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:16.45 | 659 | 36.22 (50 m) - 1:15.13 (100 m) - 1:55.04 (150 m) - 2:35.89 (200 m) - 3:16.60 (250 m) - 3:57.22 (300 m) - 4:37.91 (350 m) |
11. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | CN P REDON NATATION | 5:25.56 | 601 | 36.66 (50 m) - 1:16.40 (100 m) - 1:57.32 (150 m) - 2:39.10 (200 m) - 3:19.97 (250 m) - 4:01.00 (300 m) - 4:43.34 (350 m) |
12. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 5:29.54 | 577 | 38.89 (50 m) - 1:21.20 (100 m) - 2:03.70 (150 m) - 2:45.64 (200 m) - 3:27.70 (250 m) - 4:09.32 (300 m) - 4:49.80 (350 m) |
13. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 5:30.24 | 573 | 37.42 (50 m) - 1:18.32 (100 m) - 2:01.27 (150 m) - 2:44.51 (200 m) - 3:27.41 (250 m) - 4:09.30 (300 m) - 4:51.57 (350 m) |
14. | JONNET Mathieu | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:35.00 | 544 | 37.81 (50 m) - 1:21.00 (100 m) - 2:03.19 (150 m) - 2:46.29 (200 m) - 3:30.12 (250 m) - 4:12.53 (300 m) - 4:54.31 (350 m) |
15. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:35.48 | 541 | 37.51 (50 m) - 1:19.57 (100 m) - 2:03.06 (150 m) - 2:46.13 (200 m) - 3:28.64 (250 m) - 4:11.77 (300 m) - 4:54.98 (350 m) |
16. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:36.80 | 534 | 37.24 (50 m) - 1:18.99 (100 m) - 1:59.16 (150 m) - 2:42.74 (200 m) - 3:26.39 (250 m) - 4:11.68 (300 m) - 4:55.60 (350 m) |
17. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:39.10 | 520 | 36.06 (50 m) - 1:15.98 (100 m) - 1:57.91 (150 m) - 2:41.90 (200 m) - 3:27.05 (250 m) - 4:12.13 (300 m) - 4:57.65 (350 m) |
18. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 5:45.58 | 484 | 1:23.47 (100 m) - 2:07.34 (150 m) - 2:50.66 (200 m) - 3:34.14 (250 m) - 4:18.57 (300 m) - 5:03.00 (350 m) |
19. | LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:05.46 | 380 | 38.46 (50 m) - 1:22.71 (100 m) - 2:08.85 (150 m) - 2:56.08 (200 m) - 3:44.91 (250 m) - 4:33.00 (300 m) - 5:20.04 (350 m) |
N.C. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:22.86 | 618 | 35.45 (50 m) - 1:15.29 (100 m) - 1:56.70 (150 m) - 2:38.03 (200 m) - 3:19.70 (250 m) - 4:01.80 (300 m) - 4:43.51 (350 m) |
2. | POUESSEL Felix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:25.65 | 601 | 38.70 (50 m) - 1:19.16 (100 m) - 2:00.93 (150 m) - 2:42.97 (200 m) - 3:25.25 (250 m) - 4:06.41 (300 m) - 4:47.66 (350 m) |
3. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 5:47.88 | 471 | 1:25.14 (100 m) - 2:09.44 (150 m) - 2:54.66 (200 m) - 4:23.26 (300 m) - 5:06.30 (350 m) |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:04.80 | 383 | 38.89 (50 m) - 1:23.70 (100 m) - 2:10.20 (150 m) - 2:55.76 (200 m) - 3:42.29 (250 m) - 4:30.57 (300 m) - 5:17.95 (350 m) |
H.C. | BRANCHAREL Etienne | FRA | 1995 | CN P REDON NATATION | 6:10.30 | 356 | 41.01 (50 m) - 1:27.95 (100 m) - 2:15.54 (150 m) - 3:51.95 (200 m) - 4:39.11 (250 m) - 5:56.48 (300 m) |
H.C. | CASILE Louis | FRA | 1995 | CN P REDON NATATION | 6:12.92 | 344 | 40.76 (50 m) - 1:27.26 (100 m) - 2:15.20 (150 m) - 3:04.23 (200 m) - 3:51.89 (250 m) - 4:40.80 (300 m) - 5:28.57 (350 m) |
H.C. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | CN P REDON NATATION | 6:22.58 | 300 | 40.00 (50 m) - 1:26.13 (100 m) - 2:14.16 (150 m) - 3:03.52 (200 m) - 3:53.25 (250 m) - 4:42.95 (300 m) - 5:32.54 (350 m) |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 17:36.74 | 1022 | 1:05.15 (100 m) - 2:14.60 (200 m) - 3:25.06 (300 m) - 4:36.10 (400 m) - 5:46.59 (500 m) - 6:57.55 (600 m) - 8:09.44 (700 m) - 9:20.84 (800 m) - 10:32.17 (900 m) - 11:44.07 (1000 m) - 12:54.91 (1100 m) - 14:06.09 (1200 m) - 15:17.73 (1300 m) - 16:29.12 (1400 m) |
2. | NADO Jean Baptiste | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 17:38.13 | 1019 | 1:03.78 (100 m) - 2:12.09 (200 m) - 3:22.85 (300 m) - 4:33.99 (400 m) - 5:46.05 (500 m) - 6:57.56 (600 m) - 8:09.77 (700 m) - 9:21.71 (800 m) - 10:33.43 (900 m) - 11:44.72 (1000 m) - 12:55.28 (1100 m) - 14:06.46 (1200 m) - 15:16.71 (1300 m) - 16:27.78 (1400 m) |
3. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 17:50.19 | 995 | 1:04.58 (100 m) - 2:13.47 (200 m) - 3:24.99 (300 m) - 4:36.35 (400 m) - 5:45.62 (500 m) - 6:57.17 (600 m) - 8:09.34 (700 m) - 9:20.52 (800 m) - 10:32.13 (900 m) - 11:44.68 (1000 m) - 12:56.88 (1100 m) - 14:09.72 (1200 m) - 15:22.93 (1300 m) - 16:37.04 (1400 m) |
4. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 18:22.63 | 932 | 1:11.49 (100 m) - 2:25.64 (200 m) - 3:41.49 (300 m) - 4:55.41 (400 m) - 6:09.64 (500 m) - 7:23.77 (600 m) - 8:37.84 (700 m) - 9:51.29 (800 m) - 11:05.08 (900 m) - 12:18.61 (1000 m) - 13:32.01 (1100 m) - 14:45.05 (1200 m) - 15:58.45 (1300 m) - 17:11.49 (1400 m) |
5. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 18:40.95 | 897 | 4:49.21 (400 m) - 6:04.37 (500 m) - 7:19.15 (600 m) - 8:34.08 (700 m) - 9:50.46 (800 m) - 11:06.55 (900 m) - 12:23.56 (1000 m) - 13:40.08 (1100 m) - 14:54.81 (1200 m) - 16:19.00 (1300 m) - 17:26.41 (1400 m) |
6. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 18:47.32 | 885 | 1:11.64 (100 m) - 2:27.09 (200 m) - 3:41.76 (300 m) - 4:57.29 (400 m) - 6:12.54 (500 m) - 7:28.51 (600 m) - 8:44.89 (700 m) - 10:01.09 (800 m) - 11:17.13 (900 m) - 12:33.76 (1000 m) - 13:49.11 (1100 m) - 15:04.54 (1200 m) - 16:19.70 (1300 m) - 17:35.84 (1400 m) |
7. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 19:21.77 | 822 | 1:12.37 (100 m) - 2:29.34 (200 m) - 3:44.50 (300 m) - 5:01.90 (400 m) - 6:19.16 (500 m) - 7:26.62 (600 m) - 8:53.62 (700 m) - 10:12.62 (800 m) - 11:31.21 (900 m) - 12:48.90 (1000 m) - 14:06.72 (1100 m) - 15:26.09 (1200 m) - 16:44.87 (1300 m) - 18:04.37 (1400 m) |
8. | GUILLOUX Pierre | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 19:44.48 | 782 | 1:10.38 (100 m) - 2:27.64 (200 m) - 3:46.51 (300 m) - 5:06.22 (400 m) - 6:26.92 (500 m) - 7:48.13 (600 m) - 9:07.01 (700 m) - 10:26.36 (800 m) - 11:45.20 (900 m) - 13:04.54 (1000 m) - 14:30.00 (1100 m) - 15:45.86 (1200 m) - 17:05.54 (1300 m) - 18:25.92 (1400 m) |
9. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 20:54.91 | 663 | 1:12.63 (100 m) - 2:31.22 (200 m) - 3:53.19 (300 m) - 5:16.94 (400 m) - 6:42.26 (500 m) - 8:05.79 (600 m) - 9:32.48 (700 m) - 10:55.82 (800 m) - 12:22.88 (900 m) - 13:49.29 (1000 m) - 15:15.35 (1100 m) - 16:41.57 (1200 m) - 18:08.76 (1300 m) - 19:33.10 (1400 m) |
N.C. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 17:19.17 | 1057 | 1:03.83 (100 m) - 2:09.99 (200 m) - 3:18.74 (300 m) - 4:27.96 (400 m) - 5:37.36 (500 m) - 6:46.69 (600 m) - 7:56.60 (700 m) - 9:06.43 (800 m) - 10:16.28 (900 m) - 11:25.72 (1000 m) - 12:35.52 (1100 m) - 13:45.66 (1200 m) - 14:56.36 (1300 m) - 16:07.24 (1400 m) |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 18:00.23 | 975 | 1:01.32 (100 m) - 2:18.54 (200 m) - 3:30.54 (300 m) - 4:42.36 (400 m) - 5:55.03 (500 m) - 7:07.57 (600 m) - 8:19.88 (700 m) - 9:31.64 (800 m) - 10:43.57 (900 m) - 11:56.10 (1000 m) - 13:08.29 (1100 m) - 14:21.57 (1200 m) - 15:35.51 (1300 m) - 16:48.39 (1400 m) |
3. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 18:40.51 | 898 | 1:09.38 (100 m) - 2:22.41 (200 m) - 3:36.13 (300 m) - 4:50.01 (400 m) - 6:04.57 (500 m) - 7:18.89 (600 m) - 8:32.45 (700 m) - 9:47.35 (800 m) - 11:02.95 (900 m) - 12:18.67 (1000 m) - 14:57.43 (1200 m) - 16:07.74 (1300 m) - 17:14.05 (1400 m) |
4. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 18:52.43 | 876 | 1:09.14 (100 m) - 2:24.67 (200 m) - 3:40.62 (300 m) - 4:56.93 (400 m) - 6:13.13 (500 m) - 7:27.95 (600 m) - 8:43.77 (700 m) - 9:59.67 (800 m) - 11:15.88 (900 m) - 12:22.48 (1000 m) - 13:48.70 (1100 m) - 15:05.44 (1200 m) - 16:22.11 (1300 m) - 17:38.05 (1400 m) |
5. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 18:59.40 | 863 | 1:11.52 (100 m) - 2:28.50 (200 m) - 3:44.94 (300 m) - 5:02.52 (400 m) - 6:19.70 (500 m) - 7:36.37 (600 m) - 8:52.85 (700 m) - 10:08.76 (800 m) - 11:24.70 (900 m) - 13:39.88 (1000 m) - 13:55.65 (1100 m) - 15:12.44 (1200 m) - 16:29.20 (1300 m) - 17:45.85 (1400 m) |
6. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 19:02.70 | 857 | 1:08.00 (100 m) - 2:24.77 (200 m) - 3:40.67 (300 m) - 4:57.20 (400 m) - 6:13.73 (500 m) - 7:30.11 (600 m) - 8:47.77 (700 m) - 10:06.11 (800 m) - 11:23.98 (900 m) - 12:41.07 (1000 m) - 13:57.54 (1100 m) - 15:14.29 (1200 m) - 16:30.77 (1300 m) - 17:47.95 (1400 m) |
7. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 19:14.90 | 834 | |
8. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 19:25.34 | 816 | 1:11.59 (100 m) - 2:28.30 (200 m) - 3:45.56 (300 m) - 5:03.18 (400 m) - 6:20.18 (500 m) - 7:38.77 (600 m) - 8:55.97 (700 m) - 10:14.59 (800 m) - 11:32.33 (900 m) - 12:50.97 (1000 m) - 14:03.65 (1100 m) - 15:28.81 (1200 m) - 16:47.68 (1300 m) - 18:05.71 (1400 m) |
9. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 21:11.72 | 636 | |
10. | COBAST Maxime | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 21:13.69 | 633 | 1:14.66 (100 m) - 2:36.44 (200 m) - 4:00.19 (300 m) - 5:24.97 (400 m) - 6:51.31 (500 m) - 8:17.69 (600 m) - 9:42.91 (700 m) - 11:09.75 (800 m) - 12:35.98 (900 m) - 14:01.82 (1000 m) - 15:28.41 (1100 m) - 16:54.78 (1200 m) - 18:22.44 (1300 m) - 19:49.22 (1400 m) |
11. | COURBE Florian | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 21:43.36 | 587 | 1:18.79 (100 m) - 2:45.72 (200 m) - 4:13.15 (300 m) - 5:41.87 (400 m) - 7:09.49 (500 m) - 8:36.94 (600 m) - 10:03.84 (700 m) - 11:29.92 (800 m) - 12:57.08 (900 m) - 14:24.59 (1000 m) - 15:52.78 (1100 m) - 17:20.24 (1200 m) - 18:48.64 (1300 m) - 20:16.25 (1400 m) |
N.C. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 17:25.49 | 1045 | 1:06.05 (100 m) - 2:15.30 (200 m) - 3:24.36 (300 m) - 4:33.20 (400 m) - 5:42.25 (500 m) - 6:51.20 (600 m) - 8:00.87 (700 m) - 9:10.95 (800 m) - 10:21.10 (900 m) - 11:32.94 (1000 m) - 12:43.50 (1100 m) - 13:53.93 (1200 m) - 15:04.78 (1300 m) - 16:15.37 (1400 m) |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 18:14.64 | 947 | 1:10.98 (100 m) - 2:22.41 (200 m) - 3:36.25 (300 m) - 4:49.69 (400 m) - 6:03.91 (500 m) - 7:18.00 (600 m) - 8:31.15 (700 m) - 9:45.22 (800 m) - 10:59.29 (900 m) - 12:13.80 (1000 m) - 13:27.80 (1100 m) - 14:40.26 (1200 m) - 15:52.84 (1300 m) - 17:06.04 (1400 m) |
3. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 18:45.83 | 888 | 1:11.67 (100 m) - 2:25.38 (200 m) - 3:39.38 (300 m) - 4:54.01 (400 m) - 6:09.31 (500 m) - 7:24.88 (600 m) - 8:41.16 (700 m) - 9:59.23 (800 m) - 11:16.51 (900 m) - 12:31.72 (1000 m) - 13:47.00 (1100 m) - 15:03.74 (1200 m) - 16:20.42 (1300 m) - 17:35.63 (1400 m) |
4. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 18:45.85 | 888 | 1:12.61 (100 m) - 2:28.54 (200 m) - 3:42.48 (300 m) - 4:58.23 (400 m) - 6:14.99 (500 m) - 7:30.86 (600 m) - 8:46.07 (700 m) - 10:01.92 (800 m) - 11:07.74 (900 m) - 12:31.51 (1000 m) - 13:46.99 (1100 m) - 15:03.61 (1200 m) - 16:20.54 (1300 m) - 17:36.46 (1400 m) |
5. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 19:01.00 | 860 | 1:11.73 (100 m) - 2:28.73 (200 m) - 3:46.49 (300 m) - 5:04.06 (400 m) - 6:20.57 (500 m) - 7:37.80 (600 m) - 8:55.46 (700 m) - 10:11.95 (800 m) - 11:28.80 (900 m) - 12:45.61 (1000 m) - 14:02.67 (1100 m) - 15:19.76 (1200 m) - 16:35.85 (1300 m) - 17:50.32 (1400 m) |
6. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 19:35.70 | 797 | 1:13.91 (100 m) - 2:33.53 (200 m) - 3:53.97 (300 m) - 5:13.48 (400 m) - 6:32.57 (500 m) - 7:52.16 (600 m) - 9:11.22 (700 m) - 10:30.77 (800 m) - 11:49.32 (900 m) - 13:07.82 (1000 m) - 14:25.88 (1100 m) - 15:44.03 (1200 m) - 17:01.85 (1300 m) - 18:19.88 (1400 m) |
7. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 19:43.51 | 783 | 1:14.49 (100 m) - 2:33.98 (200 m) - 3:52.54 (300 m) - 5:10.92 (400 m) - 6:29.32 (500 m) - 7:48.48 (600 m) - 9:07.70 (700 m) - 10:27.49 (800 m) - 11:47.29 (900 m) - 13:07.29 (1000 m) - 14:27.22 (1100 m) - 15:46.58 (1200 m) - 17:06.73 (1300 m) - 18:27.16 (1400 m) |
8. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 19:53.24 | 766 | 1:13.00 (100 m) - 2:33.29 (200 m) - 3:52.97 (300 m) - 5:13.57 (400 m) - 6:33.07 (500 m) - 7:52.77 (600 m) - 9:11.41 (700 m) - 10:30.74 (800 m) - 11:50.42 (900 m) - 13:09.29 (1000 m) - 14:29.10 (1100 m) - 15:50.25 (1200 m) - 17:12.64 (1300 m) - 18:34.69 (1400 m) |
9. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 20:02.08 | 751 | |
10. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 21:10.32 | 638 | |
11. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 21:36.38 | 597 | 1:16.94 (100 m) - 2:42.56 (200 m) - 4:10.39 (300 m) - 5:38.08 (400 m) - 7:06.27 (500 m) - 8:33.52 (600 m) - 10:01.20 (700 m) - 11:28.82 (800 m) - 12:56.64 (900 m) - 14:24.49 (1000 m) - 15:49.83 (1100 m) - 17:16.74 (1200 m) - 18:43.80 (1300 m) - 20:11.27 (1400 m) |
12. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | CN P REDON NATATION | 22:31.38 | 516 | 1:20.86 (100 m) - 2:51.26 (200 m) - 4:23.07 (300 m) - 5:52.87 (400 m) - 7:24.55 (500 m) - 8:54.40 (600 m) - 10:27.28 (700 m) - 12:00.16 (800 m) - 13:32.52 (900 m) - 15:04.48 (1000 m) - 16:33.96 (1100 m) - 18:04.36 (1200 m) - 19:33.11 (1300 m) - 21:02.63 (1400 m) |
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | CN VITRE | 29.70 | 1109 | |
2. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.60 | 1055 | |
3. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 32.79 | 929 | |
4. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 34.09 | 857 | |
5. | MALECOT Armel | FRA | 1981 | AC LA GUERCHE | 34.23 | 850 | |
6. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 35.21 | 798 | |
7. | GUILLOUX Pierre | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.70 | 773 | |
8. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 35.83 | 766 | |
9. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 36.83 | 716 | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 31.27 | 1016 | |
2. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 31.36 | 1010 | |
3. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 32.20 | 962 | |
4. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 32.92 | 921 | |
5. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 33.71 | 878 | |
6. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 34.10 | 857 | |
7. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 35.28 | 795 | |
8. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.22 | 747 | |
9. | COBAST Maxime | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.24 | 746 | |
10. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 36.93 | 712 | |
N.C. | BADET Nicolas | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.28 | 1015 | |
2. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 33.98 | 863 | |
3. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 36.92 | 712 | |
4. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 39.94 | 572 | |
5. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 41.47 | 507 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 39.25 | 603 | |
2. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 39.71 | 582 |
100 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:04.06 | 1070 | 31.40 (50 m) |
2. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | CN VITRE | 1:04.63 | 1054 | 31.86 (50 m) |
3. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:10.25 | 901 | 33.93 (50 m) |
4. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.41 | 870 | 35.12 (50 m) |
5. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:19.25 | 680 | 38.75 (50 m) |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.99 | 1016 | 32.29 (50 m) |
2. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:07.28 | 980 | 32.67 (50 m) |
3. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.80 | 966 | 33.24 (50 m) |
4. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.97 | 961 | |
5. | BOISON Quentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.65 | 814 | 35.66 (50 m) |
6. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:15.79 | 761 | 36.79 (50 m) |
7. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:17.53 | 720 | 37.47 (50 m) |
8. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:17.72 | 716 | 38.02 (50 m) |
9. | COURBE Florian | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:17.93 | 711 | 37.93 (50 m) |
10. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:17.99 | 709 | 37.92 (50 m) |
11. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:18.03 | 708 | 38.26 (50 m) |
12. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:21.57 | 628 | 38.74 (50 m) |
13. | DENOT Steven | FRA | 1991 | COMBOURG NATATION | 1:25.54 | 545 | 41.70 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:07.79 | 966 | 32.89 (50 m) |
2. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:08.69 | 942 | 34.06 (50 m) |
3. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.49 | 868 | 35.08 (50 m) |
4. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:14.44 | 794 | 36.16 (50 m) |
5. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:22.01 | 619 | 40.23 (50 m) |
6. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 1:24.85 | 559 | 41.53 (50 m) |
7. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:28.72 | 482 | 43.90 (50 m) |
8. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:30.23 | 453 | 43.94 (50 m) |
N.C. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:29.54 | 466 | 42.77 (50 m) |
200 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:25.90 | 959 | 34.19 (50 m) - 1:10.73 (100 m) - 1:48.81 (150 m) |
2. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:27.58 | 936 | 34.90 (50 m) - 1:13.31 (100 m) - 1:50.21 (150 m) |
3. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:28.28 | 927 | 35.80 (50 m) - 1:13.28 (100 m) - 1:51.01 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:20.45 | 1034 | 33.42 (50 m) - 1:09.42 (100 m) - 1:45.34 (150 m) |
2. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:20.97 | 1026 | 33.04 (50 m) - 1:08.10 (100 m) - 1:45.06 (150 m) |
3. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.51 | 1005 | 34.21 (50 m) - 1:10.19 (100 m) - 1:46.14 (150 m) |
4. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:22.83 | 1000 | 34.82 (50 m) - 1:11.31 (100 m) - 1:47.36 (150 m) |
5. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:28.48 | 924 | 32.85 (50 m) - 1:09.99 (100 m) - 1:49.02 (150 m) |
6. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:36.30 | 823 | 37.07 (50 m) - 1:15.75 (100 m) - 1:55.83 (150 m) |
7. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:56.82 | 587 | 40.32 (50 m) - 1:25.45 (100 m) - 2:12.08 (150 m) |
N.C. | BOUGOUIN Arnaud | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.32 | 994 | 34.09 (50 m) - 1:09.98 (100 m) - 1:46.99 (150 m) |
2. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:27.73 | 934 | 34.40 (50 m) - 1:11.75 (100 m) - 1:50.65 (150 m) |
3. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:29.45 | 911 | 35.97 (50 m) - 1:14.23 (100 m) - 1:52.88 (150 m) |
4. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:31.62 | 883 | 35.81 (50 m) - 1:14.76 (100 m) - 1:53.81 (150 m) |
5. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:42.20 | 751 | 37.12 (50 m) - 1:18.38 (100 m) - 2:00.19 (150 m) |
6. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:47.40 | 690 | 38.39 (50 m) - 1:20.62 (100 m) - 2:04.33 (150 m) |
N.C. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Felix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:05.18 | 502 | 44.31 (50 m) - 1:30.47 (100 m) - 2:19.81 (150 m) |
2. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:17.29 | 391 | 44.89 (50 m) - 1:36.86 (100 m) - 2:27.73 (150 m) |
50 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 33.19 | 1053 | |
2. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 33.27 | 1049 | |
3. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.34 | 993 | |
4. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 35.29 | 945 | |
5. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 35.58 | 931 | |
6. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 37.47 | 839 | |
7. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 37.74 | 826 | |
8. | CREUX Alan | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 41.60 | 655 | |
9. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 42.98 | 599 | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | MARTIN Pierre Jose | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 | ||
N.C. | MALECOT Armel | FRA | 1981 | AC LA GUERCHE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 35.64 | 928 | |
2. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.44 | 888 | |
3. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 37.38 | 843 | |
4. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 37.92 | 818 | |
5. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 38.27 | 802 | |
6. | ANNEE Jean Philippe | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 42.46 | 620 | |
N.C. | JOUET Nicolas | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 34.47 | 987 | |
2. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 34.49 | 986 | |
3. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 37.82 | 823 | |
4. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 38.02 | 813 | |
5. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 41.95 | 641 | |
6. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 42.42 | 622 | |
7. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 43.88 | 564 | |
8. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 44.49 | 540 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 43.87 | 564 |
100 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | NADO Jean Baptiste | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.02 | 1064 | 33.56 (50 m) |
2. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.31 | 1031 | 33.93 (50 m) |
3. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:12.44 | 1027 | 34.33 (50 m) |
4. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.58 | 1024 | 34.67 (50 m) |
5. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:13.33 | 1005 | 35.45 (50 m) |
6. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:17.08 | 912 | 35.77 (50 m) |
7. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:18.64 | 875 | 37.79 (50 m) |
8. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:19.64 | 852 | 38.13 (50 m) |
9. | MARTIN Pierre Jose | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:29.94 | 630 | 43.37 (50 m) |
10. | CREUX Alan | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:32.07 | 588 | 44.18 (50 m) |
11. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:32.09 | 587 | 44.34 (50 m) |
N.C. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 0 | ||
N.C. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:17.28 | 908 | 36.10 (50 m) |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:18.43 | 880 | 37.54 (50 m) |
3. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:19.29 | 860 | 38.03 (50 m) |
4. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:21.27 | 814 | 39.13 (50 m) |
5. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:22.61 | 784 | 39.07 (50 m) |
6. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:24.06 | 752 | 39.97 (50 m) |
7. | LE BORGNE Bastien | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:24.15 | 750 | 39.50 (50 m) |
8. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:25.49 | 721 | 40.40 (50 m) |
9. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:34.37 | 544 | 44.84 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:14.93 | 965 | 36.55 (50 m) |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:17.18 | 910 | 36.81 (50 m) |
3. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:17.97 | 891 | 37.58 (50 m) |
4. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:20.21 | 839 | 38.72 (50 m) |
5. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:23.17 | 772 | 39.84 (50 m) |
6. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:23.85 | 757 | 40.39 (50 m) |
7. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:28.49 | 659 | 41.95 (50 m) |
8. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:29.25 | 643 | 43.25 (50 m) |
9. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:34.18 | 548 | 44.62 (50 m) |
10. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:34.42 | 543 | 44.61 (50 m) |
11. | LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:39.59 | 452 | 46.67 (50 m) |
N.C. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | JONNET Mathieu | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | POUESSEL Felix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:32.24 | 584 | 45.29 (50 m) |
200 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:35.70 | 1014 | 35.53 (50 m) - 1:14.58 (100 m) - 1:54.46 (150 m) |
2. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:38.41 | 980 | 36.08 (50 m) - 1:16.38 (100 m) - 1:57.06 (150 m) |
3. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:39.96 | 961 | 36.19 (50 m) - 1:16.52 (100 m) - 1:58.00 (150 m) |
4. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 2:43.14 | 922 | 37.99 (50 m) - 1:20.14 (100 m) - 2:01.63 (150 m) |
5. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:48.49 | 859 | 37.00 (50 m) - 1:19.16 (100 m) - 2:04.08 (150 m) |
6. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 2:51.57 | 823 | 39.84 (50 m) - 1:23.67 (100 m) - 2:07.94 (150 m) |
7. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 3:09.13 | 635 | 39.81 (50 m) - 1:26.44 (100 m) - 2:17.00 (150 m) |
N.C. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 2:46.21 | 885 | 37.84 (50 m) - 1:19.97 (100 m) - 2:03.46 (150 m) |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:47.93 | 865 | 38.67 (50 m) - 1:20.58 (100 m) - 2:03.77 (150 m) |
3. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:53.37 | 803 | 38.74 (50 m) - 1:22.54 (100 m) - 2:08.00 (150 m) |
4. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:56.74 | 765 | 39.50 (50 m) - 1:24.05 (100 m) - 2:09.91 (150 m) |
5. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:58.48 | 746 | 40.17 (50 m) - 1:24.97 (100 m) - 2:11.37 (150 m) |
6. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 3:01.62 | 712 | 40.32 (50 m) - 1:25.85 (100 m) - 2:13.71 (150 m) |
7. | ANNEE Jean Philippe | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 3:22.24 | 511 | 43.79 (50 m) - 1:34.63 (100 m) - 2:28.89 (150 m) |
8. | POHIN Julien | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:22.92 | 505 | 45.55 (50 m) - 1:37.30 (100 m) - 2:31.74 (150 m) |
N.C. | JOUET Nicolas | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:44.69 | 903 | 37.55 (50 m) - 1:19.30 (100 m) - 2:01.08 (150 m) |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:47.83 | 866 | 39.05 (50 m) - 1:22.29 (100 m) - 2:05.84 (150 m) |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 2:48.70 | 856 | 39.02 (50 m) - 1:22.33 (100 m) - 2:05.67 (150 m) |
4. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:51.16 | 828 | 38.71 (50 m) - 1:21.69 (100 m) - 2:05.78 (150 m) |
5. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 3:03.02 | 698 | 41.57 (50 m) - 1:27.79 (100 m) - 2:16.13 (150 m) |
6. | BARRY Pierre | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:07.25 | 654 | 41.74 (50 m) - 1:29.83 (100 m) - 2:20.33 (150 m) |
7. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 3:13.64 | 591 | 44.35 (50 m) - 1:33.48 (100 m) - 2:23.94 (150 m) |
8. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 3:17.63 | 553 | 45.28 (50 m) - 1:35.77 (100 m) - 2:27.46 (150 m) |
9. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 3:25.52 | 482 | 46.45 (50 m) - 1:38.71 (100 m) - 2:32.57 (150 m) |
10. | MIGOT Julien | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 3:28.51 | 456 | 45.42 (50 m) - 1:36.72 (100 m) - 2:31.95 (150 m) |
50 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU Francois | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 27.94 | 1098 | |
2. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | CN VITRE | 28.86 | 1044 | |
3. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 29.85 | 988 | |
4. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 29.88 | 986 | |
5. | LE ROUX Stéphane | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.52 | 951 | |
6. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 30.98 | 925 | |
7. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 32.18 | 861 | |
8. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 32.26 | 857 | |
9. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 33.41 | 798 | |
10. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 33.84 | 776 | |
11. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 33.88 | 774 | |
12. | MALECOT Armel | FRA | 1981 | AC LA GUERCHE | 34.04 | 766 | |
13. | CREUX Alan | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 37.53 | 603 | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 28.91 | 1041 | |
2. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 29.44 | 1011 | |
3. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 29.97 | 981 | |
4. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 30.16 | 970 | |
5. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 31.25 | 911 | |
6. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 31.97 | 872 | |
7. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.31 | 854 | |
8. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 32.54 | 842 | |
9. | GUYOMARD David | FRA | 1990 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 33.38 | 799 | |
10. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 34.02 | 767 | |
11. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 34.67 | 736 | |
12. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 36.32 | 658 | |
N.C. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 0 | ||
N.C. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.80 | 935 | |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 31.56 | 894 | |
3. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.94 | 874 | |
4. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 34.17 | 760 | |
5. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 34.23 | 757 | |
6. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 34.56 | 741 | |
7. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 36.30 | 659 | |
8. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 36.31 | 658 | |
9. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 36.57 | 646 | |
10. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 37.37 | 610 | |
11. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 37.58 | 601 | |
12. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 38.38 | 567 | |
13. | TURBIN Vincent | FRA | 1993 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 39.35 | 526 | |
14. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 39.73 | 511 | |
15. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 40.48 | 481 | |
N.C. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 35.29 | 706 | |
2. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 37.39 | 610 | |
3. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 38.60 | 557 | |
4. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 40.75 | 470 | |
5. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 41.83 | 429 |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.78 | 1102 | 28.78 (50 m) |
2. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:01.28 | 1088 | 29.22 (50 m) |
3. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | CN VITRE | 1:03.54 | 1024 | 29.22 (50 m) |
4. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:05.34 | 974 | 31.36 (50 m) |
5. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:08.19 | 898 | 31.45 (50 m) |
6. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.32 | 818 | 32.68 (50 m) |
7. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:11.67 | 810 | 32.79 (50 m) |
8. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:16.78 | 688 | 36.62 (50 m) |
9. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 1:18.73 | 644 | 37.16 (50 m) |
10. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 1:25.24 | 508 | 39.73 (50 m) |
N.C. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | ||
N.C. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.27 | 1003 | 30.29 (50 m) |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.80 | 989 | 30.95 (50 m) |
3. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:05.43 | 972 | 30.52 (50 m) |
4. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:06.00 | 956 | 30.79 (50 m) |
5. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.73 | 937 | 30.96 (50 m) |
6. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:06.86 | 933 | 30.93 (50 m) |
7. | BOISON Quentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:07.33 | 921 | 31.11 (50 m) |
8. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:13.37 | 768 | 35.05 (50 m) |
9. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:13.84 | 757 | 33.31 (50 m) |
10. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:14.18 | 749 | 34.27 (50 m) |
11. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:14.19 | 748 | 35.08 (50 m) |
12. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 1:15.22 | 724 | 34.87 (50 m) |
13. | GUYOMARD David | FRA | 1990 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:15.74 | 712 | 35.09 (50 m) |
14. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:17.19 | 679 | 34.77 (50 m) |
N.C. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:08.43 | 892 | 32.42 (50 m) |
2. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.00 | 877 | 32.35 (50 m) |
3. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 1:09.30 | 870 | 32.51 (50 m) |
4. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:11.04 | 825 | 32.83 (50 m) |
5. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | CN VITRE | 1:11.70 | 809 | 33.89 (50 m) |
6. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:12.14 | 798 | 32.84 (50 m) |
7. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:20.32 | 610 | 36.84 (50 m) |
8. | DARIELLE Romain | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:20.67 | 602 | 37.12 (50 m) |
9. | MACE Jordan | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 1:21.70 | 580 | 36.04 (50 m) |
10. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 1:23.19 | 549 | 37.58 (50 m) |
11. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 1:23.39 | 545 | 38.65 (50 m) |
12. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 1:23.67 | 540 | 38.41 (50 m) |
13. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 1:39.27 | 270 | 45.97 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 1:25.87 | 496 | 40.29 (50 m) |
2. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:36.41 | 313 | 43.62 (50 m) |
N.C. | POUESSEL Felix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
200 m PAPILLON Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 2:36.91 | 791 | 33.51 (50 m) - 1:12.44 (100 m) |
2. | NADO Jean Baptiste | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:40.05 | 753 | 33.48 (50 m) - 1:12.06 (100 m) - 1:54.74 (150 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:24.74 | 950 | 33.32 (50 m) - 1:09.79 (100 m) - 1:46.73 (150 m) |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:28.42 | 901 | 32.80 (50 m) - 1:10.34 (100 m) - 1:49.66 (150 m) |
3. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:34.34 | 824 | 34.41 (50 m) - 1:14.20 (100 m) - 1:54.91 (150 m) |
4. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:35.19 | 813 | 33.20 (50 m) - 1:10.37 (100 m) - 1:50.44 (150 m) |
5. | BOISON Quentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:36.42 | 797 | 32.60 (50 m) - 1:12.23 (100 m) - 1:54.60 (150 m) |
N.C. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 2:29.35 | 888 | 33.90 (50 m) - 1:11.69 (100 m) - 1:50.94 (150 m) |
2. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:29.39 | 888 | 34.82 (50 m) - 1:12.56 (100 m) - 1:51.50 (150 m) |
3. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:44.10 | 704 | 35.32 (50 m) - 1:17.26 (100 m) - 2:00.68 (150 m) |
4. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 3:03.17 | 498 | |
5. | GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 3:03.70 | 493 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | CN VITRE | 3:14.97 | 388 | 43.87 (50 m) - 1:34.68 (100 m) - 2:26.85 (150 m) |
200 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | URBAN Fabrice | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:18.66 | 1070 | 30.04 (50 m) - 1:05.80 (100 m) - 1:46.95 (150 m) |
2. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:19.46 | 1058 | 30.73 (50 m) - 1:07.29 (100 m) - 1:47.09 (150 m) |
3. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:21.53 | 1028 | 30.13 (50 m) - 1:07.80 (100 m) - 1:49.45 (150 m) |
4. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:23.36 | 1001 | 33.03 (50 m) - 1:09.03 (100 m) - 1:49.40 (150 m) |
5. | BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:26.79 | 952 | 31.61 (50 m) - 1:11.56 (100 m) - 1:52.56 (150 m) |
6. | CHATEAU Francois | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.21 | 946 | |
7. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:28.45 | 929 | 31.32 (50 m) - 1:11.46 (100 m) - 1:55.48 (150 m) |
8. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | CN VITRE | 2:29.34 | 916 | 30.54 (50 m) - 1:07.63 (100 m) - 1:53.03 (150 m) |
9. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 2:30.46 | 901 | 33.31 (50 m) - 1:10.93 (100 m) - 1:54.05 (150 m) |
10. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:41.92 | 751 | 34.70 (50 m) - 1:17.01 (100 m) - 2:06.07 (150 m) |
11. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 2:55.31 | 593 | 41.42 (50 m) - 1:28.38 (100 m) - 2:15.84 (150 m) |
12. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | COMBOURG NATATION | 2:55.38 | 592 | 43.58 (50 m) - 1:29.50 (100 m) - 2:18.56 (150 m) |
13. | PRIGENT Romain | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:55.54 | 590 | 35.37 (50 m) - 1:19.79 (100 m) - 2:16.15 (150 m) |
14. | MARTIN Pierre Jose | FRA | 1988 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:11.78 | 424 | 42.66 (50 m) - 1:33.18 (100 m) - 2:27.01 (150 m) |
N.C. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:24.36 | 987 | 30.24 (50 m) - 1:07.35 (100 m) - 1:52.67 (150 m) |
2. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:25.00 | 977 | 31.72 (50 m) - 1:09.29 (100 m) - 1:53.03 (150 m) |
3. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:30.95 | 894 | |
4. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:32.83 | 869 | |
5. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:33.08 | 866 | 35.26 (50 m) - 1:11.53 (100 m) - 2:00.31 (150 m) |
6. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:33.97 | 854 | 34.77 (50 m) - 1:14.61 (100 m) - 2:00.16 (150 m) |
7. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:36.95 | 814 | 36.18 (50 m) - 1:16.94 (100 m) - 2:00.86 (150 m) |
8. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:39.89 | 777 | 33.62 (50 m) - 1:15.61 (100 m) - 2:00.55 (150 m) |
9. | BOISON Quentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:40.41 | 770 | 32.12 (50 m) - 1:13.75 (100 m) - 2:03.84 (150 m) |
10. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 2:40.71 | 766 | 36.46 (50 m) - 1:17.40 (100 m) - 2:06.29 (150 m) |
11. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:41.09 | 761 | 35.05 (50 m) - 1:17.73 (100 m) - 2:04.70 (150 m) |
12. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:43.73 | 728 | 36.74 (50 m) - 1:20.71 (100 m) - 2:09.11 (150 m) |
13. | ALLAIN Florent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:44.01 | 725 | 34.27 (50 m) - 1:19.60 (100 m) - 2:06.96 (150 m) |
14. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:44.82 | 715 | 35.51 (50 m) - 1:17.73 (100 m) - 2:07.43 (150 m) |
15. | TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 2:46.17 | 699 | 34.82 (50 m) - 1:17.50 (100 m) - 2:06.29 (150 m) |
16. | GUYOMARD David | FRA | 1990 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:47.26 | 686 | 34.58 (50 m) - 1:23.08 (100 m) - 2:11.38 (150 m) |
17. | COURBE Florian | FRA | 1991 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 2:47.32 | 685 | 37.19 (50 m) - 1:20.04 (100 m) - 2:08.35 (150 m) |
18. | FORGEOT Maximilien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:55.88 | 586 | 36.83 (50 m) - 1:22.67 (100 m) - 2:16.46 (150 m) |
19. | GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 3:03.22 | 508 | 42.18 (50 m) - 1:30.85 (100 m) - 2:24.81 (150 m) |
N.C. | BOUGOUIN Arnaud | FRA | 1990 | CN P REDON NATATION | 0 | ||
N.C. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:23.01 | 1006 | 33.38 (50 m) - 1:10.06 (100 m) - 1:49.64 (150 m) |
2. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:25.17 | 975 | 32.93 (50 m) - 1:08.70 (100 m) - 1:52.14 (150 m) |
3. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 2:31.83 | 882 | 33.10 (50 m) - 1:12.58 (100 m) - 1:57.87 (150 m) |
4. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:32.49 | 873 | |
5. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:37.37 | 809 | 33.82 (50 m) - 1:14.83 (100 m) - 2:01.90 (150 m) |
6. | THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:37.73 | 804 | 32.96 (50 m) - 1:15.19 (100 m) - 2:03.07 (150 m) |
7. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:37.83 | 803 | 33.87 (50 m) - 1:16.09 (100 m) - 2:04.61 (150 m) |
8. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 2:40.43 | 770 | 35.85 (50 m) - 1:18.15 (100 m) - 2:04.95 (150 m) |
9. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:42.36 | 745 | 37.80 (50 m) - 1:21.55 (100 m) - 2:06.07 (150 m) |
10. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | CN P REDON NATATION | 2:50.38 | 649 | 36.49 (50 m) - 1:21.39 (100 m) - 2:09.55 (150 m) |
11. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 2:51.26 | 639 | 37.13 (50 m) - 1:21.01 (100 m) - 2:11.02 (150 m) |
12. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 2:52.85 | 620 | 36.15 (50 m) - 1:22.86 (100 m) - 2:16.27 (150 m) |
13. | BELLAUD Killian | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 2:55.38 | 592 | 43.58 (50 m) - 1:29.50 (100 m) - 2:18.56 (150 m) |
14. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 2:59.55 | 547 | 39.13 (50 m) - 1:26.41 (100 m) - 2:18.28 (150 m) |
15. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 3:00.28 | 539 | 38.62 (50 m) - 1:28.12 (100 m) - 2:18.65 (150 m) |
16. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:01.65 | 524 | 42.20 (50 m) - 1:31.42 (100 m) - 2:21.22 (150 m) |
17. | JONNET Mathieu | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:03.67 | 504 | 43.21 (50 m) - 1:30.94 (100 m) - 2:23.51 (150 m) |
18. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 3:09.51 | 446 | 43.14 (50 m) - 1:33.60 (100 m) - 2:27.36 (150 m) |
19. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 3:11.76 | 424 | 46.58 (50 m) - 1:34.45 (100 m) - 2:32.09 (150 m) |
20. | LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:14.56 | 398 | 43.95 (50 m) - 1:34.99 (100 m) - 2:30.82 (150 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 2:52.77 | 621 | 35.72 (50 m) - 1:23.93 (100 m) - 2:15.29 (150 m) |
2. | POUESSEL Felix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:58.19 | 561 | 41.17 (50 m) - 1:29.82 (100 m) - 2:20.57 (150 m) |
3. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 3:01.44 | 527 | 42.49 (50 m) - 1:28.83 (100 m) - 2:22.38 (150 m) |
4. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 3:05.13 | 489 | 42.44 (50 m) - 1:28.12 (100 m) - 2:24.41 (150 m) |
5. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 3:17.99 | 368 | 44.82 (50 m) - 1:34.21 (100 m) - 2:33.84 (150 m) |
6. | BERNARD Thomas | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 3:21.28 | 339 | 43.94 (50 m) - 1:36.42 (100 m) - 2:37.08 (150 m) |
H.C. | BRANCHAREL Etienne | FRA | 1995 | CN P REDON NATATION | 3:25.02 | 309 | 47.65 (50 m) - 1:39.68 (100 m) - 2:38.90 (150 m) |
H.C. | CASILE Louis | FRA | 1995 | CN P REDON NATATION | 3:30.03 | 270 | 53.66 (50 m) - 1:46.88 (100 m) - 2:44.57 (150 m) |
H.C. | MENGUY Mathieu | FRA | 1994 | CN P REDON NATATION | 3:34.74 | 236 | 54.26 (50 m) - 1:47.56 (100 m) - 2:48.20 (150 m) |
400 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 4:59.65 | 1012 | 31.45 (50 m) - 1:07.50 (100 m) - 1:48.90 (150 m) - 2:29.15 (200 m) - 3:11.56 (250 m) - 3:54.55 (300 m) - 4:27.14 (350 m) |
2. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:03.03 | 987 | 33.51 (50 m) - 1:12.45 (100 m) - 1:49.93 (150 m) - 2:26.64 (200 m) - 3:07.79 (250 m) - 3:50.54 (300 m) - 4:27.83 (350 m) |
3. | NADO Jean Baptiste | FRA | 1987 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:06.00 | 966 | 34.89 (50 m) - 1:15.34 (100 m) - 1:56.99 (150 m) - 2:36.52 (200 m) - 3:14.52 (250 m) - 3:53.63 (300 m) - 4:31.03 (350 m) |
4. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 5:11.84 | 925 | 32.97 (50 m) - 1:11.30 (100 m) - 1:51.93 (150 m) - 2:30.94 (200 m) - 3:16.19 (250 m) - 4:01.45 (300 m) - 4:37.23 (350 m) |
5. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 5:11.99 | 924 | 33.35 (50 m) - 1:13.83 (100 m) - 1:55.17 (150 m) - 2:34.97 (200 m) - 3:19.37 (250 m) - 4:04.02 (300 m) - 4:39.60 (350 m) |
6. | SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:28.67 | 813 | 2:40.22 (200 m) - 3:25.62 (250 m) - 4:12.79 (300 m) - 4:51.34 (350 m) |
N.C. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 5:04.42 | 977 | 2:25.73 (200 m) - 3:11.14 (250 m) - 4:30.89 (350 m) |
2. | SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 5:10.26 | 936 | 32.52 (50 m) - 1:09.64 (100 m) - 1:50.66 (150 m) - 2:30.49 (200 m) - 3:16.15 (250 m) - 4:01.12 (300 m) - 4:36.06 (350 m) |
3. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 5:10.45 | 935 | 39.20 (50 m) - 1:25.07 (100 m) - 2:08.75 (150 m) - 2:51.25 (200 m) - 3:26.07 (250 m) - 3:42.18 (300 m) - 4:32.98 (350 m) |
4. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 5:25.97 | 831 | 36.31 (50 m) - 1:18.21 (100 m) - 2:00.51 (150 m) - 2:41.25 (200 m) - 3:25.88 (250 m) - 4:11.92 (300 m) - 4:49.97 (350 m) |
5. | CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | CN VITRE | 5:29.19 | 810 | 34.43 (50 m) - 1:13.15 (100 m) - 1:56.39 (150 m) - 2:38.66 (200 m) - 3:26.29 (250 m) - 4:14.01 (300 m) - 4:52.50 (350 m) |
6. | ROBIC Fabien | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:37.08 | 759 | 34.58 (50 m) - 1:15.39 (100 m) - 2:01.07 (150 m) - 2:45.39 (200 m) - 3:30.67 (250 m) - 4:17.26 (300 m) - 4:58.16 (350 m) |
7. | LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:43.79 | 718 | 37.64 (50 m) - 1:21.37 (100 m) - 2:05.67 (150 m) - 2:49.36 (200 m) - 3:37.09 (250 m) - 4:25.32 (300 m) - 5:04.96 (350 m) |
N.C. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 5:13.60 | 913 | 2:34.01 (200 m) - 3:19.36 (250 m) - 4:40.44 (350 m) |
2. | GINTER Farhane | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 5:17.82 | 885 | 2:38.26 (200 m) - 3:23.19 (250 m) - 4:45.01 (350 m) |
3. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:21.29 | 861 | 2:32.45 (200 m) - 3:19.16 (250 m) - 4:44.46 (350 m) |
4. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:36.06 | 766 | 35.28 (50 m) - 1:17.88 (100 m) - 2:01.29 (150 m) - 2:43.46 (200 m) - 3:32.55 (250 m) - 4:19.08 (300 m) - 4:59.48 (350 m) |
5. | SIMON Florent | FRA | 1992 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 5:39.76 | 743 | 34.62 (50 m) - 1:14.94 (100 m) - 1:59.25 (150 m) - 2:42.48 (200 m) - 3:31.76 (250 m) - 4:22.36 (300 m) - 5:02.98 (350 m) |
6. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:41.21 | 734 | 38.69 (50 m) - 1:24.36 (100 m) - 2:09.09 (150 m) - 2:51.82 (200 m) - 3:37.04 (250 m) - 4:23.52 (300 m) - 5:04.11 (350 m) |
7. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:44.30 | 715 | 38.55 (50 m) - 1:22.40 (100 m) - 2:08.98 (150 m) - 2:53.76 (200 m) - 3:41.40 (250 m) - 4:28.77 (300 m) - 5:07.91 (350 m) |
8. | ROUXEL Martin | FRA | 1992 | CN P REDON NATATION | 6:05.42 | 593 | 38.52 (50 m) - 1:25.53 (100 m) - 2:16.03 (150 m) - 3:04.66 (200 m) - 3:53.75 (250 m) - 4:42.87 (300 m) - 5:24.42 (350 m) |
9. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 6:06.19 | 588 | 38.87 (50 m) - 1:26.35 (100 m) - 2:15.98 (150 m) - 3:01.39 (200 m) - 3:52.24 (250 m) - 4:45.82 (300 m) - 5:27.43 (350 m) |
10. | LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 6:13.50 | 549 | 40.72 (50 m) - 1:26.46 (100 m) - 2:15.54 (150 m) - 3:03.71 (200 m) - 3:55.39 (250 m) - 4:48.65 (300 m) - 5:31.38 (350 m) |
11. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 6:27.45 | 477 | 41.42 (50 m) - 1:29.58 (100 m) - 2:23.40 (150 m) - 3:14.41 (200 m) - 4:06.32 (250 m) - 5:00.45 (300 m) - 5:47.58 (350 m) |
12. | BERGER Hugues | FRA | 1992 | C PAUL-BERT RENNES | 6:32.48 | 453 | 44.47 (50 m) - 1:39.99 (100 m) - 2:32.34 (150 m) - 3:21.96 (200 m) - 4:15.59 (250 m) - 5:09.64 (300 m) - 5:51.80 (350 m) |
13. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | C PAUL-BERT RENNES | 6:39.26 | 420 | 46.89 (50 m) - 1:41.68 (100 m) - 2:31.44 (150 m) - 3:18.80 (200 m) - 4:18.95 (250 m) - 5:18.49 (300 m) - 5:58.79 (350 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HERBIN William | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:03.20 | 605 | 36.57 (50 m) - 1:21.78 (100 m) - 2:12.19 (150 m) - 2:58.74 (200 m) - 3:49.98 (250 m) - 4:42.98 (300 m) - 5:24.97 (350 m) |
2. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 6:23.65 | 496 | 45.82 (50 m) - 1:39.31 (100 m) - 2:26.69 (150 m) - 3:13.62 (200 m) - 4:07.06 (250 m) - 5:01.47 (300 m) - 5:43.02 (350 m) |
3. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | C PAUL-BERT RENNES | 6:33.26 | 449 | 44.19 (50 m) - 1:36.15 (100 m) - 2:25.95 (150 m) - 3:14.53 (200 m) - 4:10.73 (250 m) - 5:08.60 (300 m) - 5:51.78 (350 m) |
4. | TABOURIN Ronan | FRA | 1994 | ESP CHARTRES DE BRETAGNE | 6:52.91 | 359 | 50.26 (50 m) - 1:49.15 (100 m) - 2:42.18 (150 m) - 3:32.61 (200 m) - 4:30.15 (250 m) - 5:27.28 (300 m) - 6:12.63 (350 m) |
5. | HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 6:57.97 | 338 | 47.40 (50 m) - 1:43.99 (100 m) - 2:34.95 (150 m) - 3:26.11 (200 m) - 4:25.19 (250 m) - 5:23.03 (300 m) - 6:11.36 (350 m) |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHATEAU Francois | FRA | 1986 | ||||
FERARD Julien | FRA | 1990 | |||||
HUI Pierre | FRA | 1989 | |||||
BEILLET Leo | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 3:46.10 | 1079 | 26.65 (50 m) - 55.30 (100 m) - 1:22.55 (150 m) - 1:52.97 (200 m) - 2:20.34 (250 m) - 2:49.52 (300 m) - 3:16.21 (350 m) | |
2. | LE ROUX Stéphane | FRA | 1982 | ||||
NADO Jean Baptiste | FRA | 1987 | |||||
BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | |||||
SAMSON Pierre | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:49.71 | 1049 | 28.64 (50 m) - 59.85 (100 m) - 1:26.66 (150 m) - 1:55.60 (200 m) - 2:22.85 (250 m) - 2:52.71 (300 m) - 3:19.21 (350 m) | |
3. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ||||
PICAUT Maxime | FRA | 1988 | |||||
MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | |||||
MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 3:54.13 | 1013 | 28.02 (50 m) - 58.39 (100 m) - 1:25.33 (150 m) - 1:55.56 (200 m) - 2:23.81 (250 m) - 2:55.08 (300 m) - 3:22.39 (350 m) | |
4. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | ||||
GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | |||||
HUBERT Swann | FRA | 1990 | |||||
TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | COMBOURG NATATION | 4:06.68 | 914 | 28.05 (50 m) - 59.20 (100 m) - 1:28.69 (150 m) - 2:02.28 (200 m) - 2:31.74 (250 m) - 3:04.71 (300 m) - 3:33.50 (350 m) | |
4. | POUESSEL Paul | FRA | 1992 | ||||
GUILLOUX Pierre | FRA | 1989 | |||||
LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | |||||
THOS Antoine | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:06.68 | 914 | 29.75 (50 m) - 1:02.04 (100 m) - 1:31.33 (150 m) - 2:04.88 (200 m) - 2:33.78 (250 m) - 3:04.81 (300 m) - 3:33.20 (350 m) | |
6. | HERBIN William | FRA | 1994 | ||||
SAMSON Rémi | FRA | 1988 | |||||
LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | |||||
PRIGENT Romain | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 4:22.62 | 795 | 32.40 (50 m) - 1:08.72 (100 m) - 1:38.19 (150 m) - 2:11.30 (200 m) - 2:42.45 (250 m) - 3:16.69 (300 m) - 3:47.51 (350 m) | |
7. | THOMAS Mathieu | FRA | 1984 | ||||
BELLAUD Killian | FRA | 1993 | |||||
BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | |||||
ROUXEL Martin | FRA | 1992 | CN P REDON NATATION | 4:29.72 | 745 | 27.02 (50 m) - 56.41 (100 m) - 1:29.42 (150 m) - 2:05.76 (200 m) - 2:39.67 (250 m) - 3:18.99 (300 m) - 3:52.81 (350 m) | |
8. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | ||||
TOURTEAU François | FRA | 1992 | |||||
DENOT Steven | FRA | 1991 | |||||
LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NATATION | 4:44.93 | 643 | 32.26 (50 m) - 1:08.20 (100 m) - 1:41.30 (150 m) - 2:19.84 (200 m) - 2:55.05 (250 m) - 3:35.04 (300 m) - 4:08.76 (350 m) | |
N.C. | SIMON Tanguy | FRA | 1987 | ||||
PELLAN Mathieu | FRA | 1990 | |||||
CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | |||||
CREUX Alan | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 0 | |||
N.C. | GRIPPON Antoine | FRA | 1993 | ||||
GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | |||||
HERCELIN Jonathan | FRA | 1988 | |||||
FORGEOT Maximilien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 0 | |||
N.C. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | ||||
CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | |||||
FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | |||||
ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 0 | |||
N.C. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | ||||
MEVEL Kévin | FRA | 1986 | |||||
COBAST Maxime | FRA | 1990 | |||||
JONNET Mathieu | FRA | 1993 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | |||
N.C. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | ||||
LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | |||||
BODNAR Amaury | FRA | 1992 | |||||
SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HENRY Arnaud | FRA | 1991 | ||||
GINTER Farhane | FRA | 1992 | |||||
ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | |||||
SALIOU Pierre | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:05.83 | 920 | 1:01.88 (100 m) - 2:05.70 (200 m) - 3:06.33 (300 m) | |
2. | GARNIER Vincent | FRA | 1990 | ||||
ALLAIN Florent | FRA | 1990 | |||||
BERNARD Thomas | FRA | 1994 | |||||
HENRY Antoine | FRA | 1995 | C PAUL-BERT RENNES | 4:46.90 | 630 | ||
3. | ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | ||||
BERGER Hugues | FRA | 1992 | |||||
HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | |||||
SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 4:47.58 | 626 | 32.50 (50 m) - 1:11.50 (100 m) - 1:47.72 (150 m) - 2:28.48 (200 m) - 3:04.69 (250 m) - 3:45.72 (300 m) - 4:14.80 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ||||
GALLAIS Clément | FRA | 1993 | |||||
GOHIER Dylan | FRA | 1992 | |||||
BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 4:28.50 | 754 | 32.20 (50 m) - 1:07.21 (100 m) - 1:37.69 (150 m) - 2:10.59 (200 m) - 2:43.72 (250 m) - 3:18.99 (300 m) - 3:51.35 (350 m) | |
2. | TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | ||||
LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | |||||
SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | |||||
PELLIER Maxime | FRA | 1992 | CN VITRE | 4:40.98 | 669 | 32.64 (50 m) - 1:10.65 (100 m) - 1:46.32 (150 m) - 2:25.96 (200 m) - 3:01.09 (250 m) - 3:39.38 (300 m) - 4:08.83 (350 m) |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS - SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | ||||
NADO Jean Baptiste | FRA | 1987 | |||||
URBAN Fabrice | FRA | 1981 | |||||
BUSSON Gaëtan | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:14.04 | 1062 | 31.60 (50 m) - 1:04.78 (100 m) - 1:37.80 (150 m) - 2:15.89 (200 m) - 2:45.31 (250 m) - 3:17.14 (300 m) - 3:44.40 (350 m) | |
2. | GUILLORET Adrien | FRA | 1988 | ||||
BEILLET Leo | FRA | 1988 | |||||
SALIOU Pierre | FRA | 1990 | |||||
CHATEAU Francois | FRA | 1986 | C PAUL-BERT RENNES | 4:20.50 | 1016 | 31.87 (50 m) - 1:07.79 (100 m) - 1:41.52 (150 m) - 2:20.77 (200 m) - 2:51.02 (250 m) - 3:24.80 (300 m) - 3:50.55 (350 m) | |
3. | DONVAL Ulysse | FRA | 1989 | ||||
TONDOUX Edouard | FRA | 1992 | |||||
CHENAUT Pierre | FRA | 1991 | |||||
ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 4:31.42 | 941 | 31.15 (50 m) - 1:04.25 (100 m) - 1:41.47 (150 m) - 2:23.06 (200 m) - 2:53.61 (250 m) - 2:56.01 (300 m) - 3:59.03 (350 m) | |
4. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | ||||
LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | |||||
FERARD Julien | FRA | 1990 | |||||
HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 4:31.84 | 938 | 32.98 (50 m) - 1:07.27 (100 m) - 1:45.39 (150 m) - 2:28.21 (200 m) - 2:59.09 (250 m) - 3:34.87 (300 m) - 4:02.71 (350 m) | |
5. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ||||
MULLER Vincent | FRA | 1992 | |||||
PICAUT Maxime | FRA | 1988 | |||||
ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 4:36.03 | 910 | 34.84 (50 m) - 1:10.50 (100 m) - 1:45.88 (150 m) - 2:24.04 (200 m) - 2:54.79 (250 m) - 3:29.13 (300 m) - 3:59.96 (350 m) | |
6. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | ||||
HUBERT Swann | FRA | 1990 | |||||
TOURTEAU Sébastien | FRA | 1990 | |||||
GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NATATION | 4:54.88 | 789 | 39.08 (50 m) - 1:20.61 (100 m) - 1:57.18 (150 m) - 2:38.35 (200 m) - 3:14.71 (250 m) - 3:55.04 (300 m) - 4:23.59 (350 m) | |
7. | HERBIN William | FRA | 1994 | ||||
SAMSON Rémi | FRA | 1988 | |||||
ESCROIGNARD Kevin | FRA | 1993 | |||||
FORGEOT Maximilien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 5:22.91 | 625 | 41.15 (50 m) - 1:24.47 (100 m) - 2:05.30 (150 m) - 2:50.10 (200 m) - 3:27.10 (250 m) - 4:11.81 (300 m) - 4:46.08 (350 m) | |
8. | DENOT Steven | FRA | 1991 | ||||
LE GALL Maxime | FRA | 1989 | |||||
GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | |||||
TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NATATION | 5:33.12 | 570 | 41.80 (50 m) - 1:26.26 (100 m) - 1:37.48 (150 m) - 3:00.44 (200 m) - 3:37.56 (250 m) - 4:15.11 (300 m) - 4:55.11 (350 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | CHEDMAIL Aris | FRA | 1992 | ||||
LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | |||||
LESVIER Marc | FRA | 1991 | |||||
POUESSEL Paul | FRA | 1992 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:39.64 | 886 | 33.44 (50 m) - 1:08.44 (100 m) - 1:47.00 (150 m) - 2:30.25 (200 m) - 3:00.73 (250 m) - 3:38.70 (300 m) - 4:07.81 (350 m) | |
2. | ANDRADE Hugo | FRA | 1990 | ||||
GINTER Farhane | FRA | 1992 | |||||
ALLAIN Florent | FRA | 1990 | |||||
HENRY Arnaud | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 4:46.03 | 845 | 33.08 (50 m) - 1:06.83 (100 m) - 1:46.25 (150 m) - 2:29.60 (200 m) - 3:04.51 (250 m) - 3:45.11 (300 m) - 4:14.07 (350 m) | |
3. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | ||||
ROBIC Fabien | FRA | 1990 | |||||
LE BRIS Aymeric | FRA | 1990 | |||||
DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:58.95 | 764 | 37.64 (50 m) - 1:15.92 (100 m) - 1:54.26 (150 m) - 2:36.78 (200 m) - 3:12.32 (250 m) - 3:54.45 (300 m) - 4:24.55 (350 m) | |
4. | BRANCHAREL Julien | FRA | 1993 | ||||
ANNEE Jean Philippe | FRA | 1990 | |||||
ROUXEL Martin | FRA | 1992 | |||||
BELLAUD Killian | FRA | 1993 | CN P REDON NATATION | 5:25.75 | 610 | 41.06 (50 m) - 1:22.40 (100 m) - 2:06.54 (150 m) - 2:54.65 (200 m) - 3:30.66 (250 m) - 4:14.81 (300 m) - 4:49.18 (350 m) | |
5. | HENRY GABRIEL Alan | FRA | 1994 | ||||
BERGER Hugues | FRA | 1992 | |||||
HENRY Antoine | FRA | 1995 | |||||
GUYON LEC'HVIEN Quentin | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 5:57.35 | 450 | 43.26 (50 m) - 1:26.91 (100 m) - 2:14.39 (150 m) - 3:07.51 (200 m) - 3:51.00 (250 m) - 4:46.81 (300 m) - 5:20.13 (350 m) | |
N.C. | PELLIER Maxime | FRA | 1992 | ||||
SAUVEE Antoine | FRA | 1994 | |||||
FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | |||||
LOUVEL Virgile | FRA | 1993 | CN VITRE | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ||||
MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | |||||
BOURGINE Simon | FRA | 1992 | |||||
GOHIER Dylan | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 5:02.55 | 742 | 36.19 (50 m) - 1:11.76 (100 m) - 1:53.12 (150 m) - 2:38.66 (200 m) - 3:13.72 (250 m) - 3:54.71 (300 m) - 4:26.41 (350 m) | |
2. | VERSTRAETE Loic | FRA | 1993 | ||||
JONNET Mathieu | FRA | 1993 | |||||
THOS Antoine | FRA | 1992 | |||||
POUESSEL Felix | FRA | 1994 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:22.41 | 628 | 37.08 (50 m) - 1:16.97 (100 m) - 2:03.60 (150 m) - 2:54.51 (200 m) - 3:27.45 (250 m) - 4:10.39 (300 m) - 4:44.85 (350 m) | |
3. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | ||||
HERVE Guillaume | FRA | 1992 | |||||
SION Jacques Yves | FRA | 1994 | |||||
LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:41.59 | 527 | 43.48 (50 m) - 1:29.07 (100 m) - 2:08.57 (150 m) - 2:52.62 (200 m) - 3:35.47 (250 m) - 4:25.08 (300 m) - 5:01.30 (350 m) |