CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL OPEN QUALIFIC - FOUGERES - Petit bassin - 28/10/2006
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2007-c.1 © Nat'2i 2006-2010
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:05.03 | 1029 | 31.26 (50 m) |
2. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:08.38 | 931 | 32.48 (50 m) |
3. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:10.51 | 872 | |
4. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:13.67 | 787 | 35.70 (50 m) |
5. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NAT | 1:15.11 | 750 | 35.76 (50 m) |
6. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NAT | 1:16.70 | 710 | 36.84 (50 m) |
7. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NAT | 1:20.11 | 628 | 36.76 (50 m) |
8. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:21.17 | 604 | 38.38 (50 m) |
9. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:21.74 | 591 | 39.04 (50 m) |
10. | FORTIN Mathilde | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:26.12 | 496 | 41.12 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:16.25 | 721 | 36.85 (50 m) |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:16.34 | 719 | 37.38 (50 m) |
3. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:20.11 | 628 | 39.34 (50 m) |
4. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:23.23 | 558 | 39.04 (50 m) |
5. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NAT | 1:24.80 | 524 | 40.19 (50 m) |
6. | PLISSONNEAU Claire | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:25.11 | 517 | 41.35 (50 m) |
7. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 1:27.38 | 470 | 42.89 (50 m) |
8. | GROSMAITRE Marie | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:31.67 | 388 | 42.93 (50 m) |
9. | TOURIGNY Eve | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 1:35.61 | 319 | 42.75 (50 m) |
10. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:36.43 | 305 | 45.84 (50 m) |
11. | CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 1:37.60 | 287 | 44.58 (50 m) |
12. | LARCHE Coralie | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:39.15 | 263 | 45.95 (50 m) |
13. | HEINRICH Amandine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:41.08 | 234 | 50.77 (50 m) |
14. | PROD'HOMME Anaïs | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 1:44.53 | 188 | 49.37 (50 m) |
15. | LE BIDEAU Marie | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 1:48.61 | 139 | 51.21 (50 m) |
16. | VIEL Myriam | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:51.48 | 110 | 52.15 (50 m) |
17. | BOURGEAULT Antonine | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 1:54.39 | 83 | 50.57 (50 m) |
18. | MESSAGER Laura | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 2:01.81 | 32 | 53.16 (50 m) |
19. | COUANON Justine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 2:17.41 | 1 | 1:04.11 (50 m) |
N.C. | BERTIN Angélique | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | MESSAGER Danielle | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:24.24 | 536 | 40.79 (50 m) |
2. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:25.74 | 504 | 42.05 (50 m) |
3. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NAT | 1:26.74 | 483 | 41.15 (50 m) |
4. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:27.39 | 470 | 41.81 (50 m) |
5. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:28.22 | 453 | 41.67 (50 m) |
6. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:29.52 | 428 | 43.38 (50 m) |
7. | LEMARIE Andréa | FRA | 1994 | COMBOURG NAT | 1:32.33 | 376 | 42.87 (50 m) |
8. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NAT | 1:32.47 | 373 | 41.13 (50 m) |
9. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:36.40 | 306 | 45.48 (50 m) |
10. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:39.05 | 264 | 47.11 (50 m) |
11. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:39.15 | 263 | 48.58 (50 m) |
12. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:47.72 | 149 | 46.95 (50 m) |
13. | FABRY Violaine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:53.67 | 89 | 52.32 (50 m) |
14. | RUFFAUT Charlotte | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:00.98 | 37 | 54.33 (50 m) |
15. | LE GROS Clémence | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:08.32 | 7 | 59.82 (50 m) |
N.C. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NAT | 0 | ||
N.C. | CROCQ Méghane | FRA | 1994 | COMBOURG NAT | 0 | ||
N.C. | DUBOIS Clemence | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | GALERNE Margaux | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:44.02 | 194 | 47.72 (50 m) |
2. | GOUEDART Charlotte | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:00.24 | 41 | 57.63 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:13.99 | 1003 | 35.57 (50 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:16.63 | 934 | 37.57 (50 m) |
3. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:24.96 | 734 | 42.42 (50 m) |
4. | ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:25.44 | 723 | 41.60 (50 m) |
5. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NAT | 1:25.96 | 712 | 41.45 (50 m) |
6. | LUHERN Katell | FRA | 1991 | COMBOURG NAT | 1:31.66 | 591 | 45.63 (50 m) |
7. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:40.49 | 425 | 46.48 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:22.03 | 802 | 39.47 (50 m) |
2. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:30.90 | 606 | 43.47 (50 m) |
3. | PLISSONNEAU Claire | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:33.84 | 547 | 47.76 (50 m) |
4. | GROSMAITRE Marie | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:36.37 | 499 | 47.57 (50 m) |
5. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:39.18 | 448 | 48.07 (50 m) |
6. | LARCHE Coralie | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:53.45 | 232 | 56.75 (50 m) |
7. | VIEL Myriam | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:54.43 | 220 | 55.51 (50 m) |
8. | HEINRICH Amandine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:56.76 | 192 | 55.68 (50 m) |
9. | PROD'HOMME Anaïs | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 1:58.10 | 177 | 57.00 (50 m) |
10. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 2:02.57 | 131 | 58.14 (50 m) |
N.C. | BERTIN Angélique | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | COMBOURG NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:37.93 | 471 | 47.45 (50 m) |
2. | GALERNE Margaux | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:39.18 | 448 | 48.07 (50 m) |
3. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:39.43 | 444 | 47.02 (50 m) |
4. | PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:39.99 | 434 | 48.99 (50 m) |
5. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:41.96 | 401 | 49.98 (50 m) |
6. | LEMARIE Andréa | FRA | 1994 | COMBOURG NAT | 1:42.06 | 399 | 49.96 (50 m) |
7. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:43.00 | 383 | 49.56 (50 m) |
8. | DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | COMBOURG NAT | 1:44.83 | 354 | 52.96 (50 m) |
9. | SIMON Floriane | FRA | 1994 | COMBOURG NAT | 1:49.94 | 279 | 53.31 (50 m) |
10. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:51.99 | 251 | 55.40 (50 m) |
11. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:53.46 | 232 | 54.73 (50 m) |
12. | FABRY Violaine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:55.20 | 210 | 55.14 (50 m) |
13. | RUFFAUT Charlotte | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:14.19 | 43 | 1:02.39 (50 m) |
14. | LE GROS Clémence | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:14.39 | 42 | 1:02.88 (50 m) |
N.C. | ROZE Romane | FRA | 1994 | COMBOURG NAT | 0 | ||
N.C. | DUBOIS Clemence | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:58.51 | 172 | 55.51 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:22.43 | 1019 | 38.86 (50 m) |
2. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:28.54 | 885 | 41.82 (50 m) |
3. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:33.30 | 787 | 44.42 (50 m) |
4. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:35.45 | 744 | 44.20 (50 m) |
5. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:36.22 | 729 | 45.64 (50 m) |
6. | FORTIN Mathilde | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:49.29 | 500 | 51.32 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:34.45 | 764 | 44.64 (50 m) |
2. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:34.76 | 758 | 45.03 (50 m) |
3. | PLISSONNEAU Claire | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:35.05 | 752 | 45.19 (50 m) |
4. | CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 1:42.24 | 618 | 47.24 (50 m) |
5. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:42.77 | 609 | 47.58 (50 m) |
6. | GROSSET Audrey | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 1:44.15 | 585 | 49.51 (50 m) |
7. | LE BIDEAU Marie | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 1:49.53 | 496 | 49.64 (50 m) |
8. | LARCHE Coralie | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:50.86 | 475 | |
9. | MESSAGER Laura | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:52.85 | 444 | 52.07 (50 m) |
10. | BOURGEAULT Antonine | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 1:53.17 | 440 | 51.30 (50 m) |
11. | VIEL Myriam | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:53.54 | 434 | 52.90 (50 m) |
12. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:54.81 | 415 | 54.32 (50 m) |
13. | HEINRICH Amandine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:59.59 | 349 | 55.04 (50 m) |
14. | MESSAGER Danielle | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 2:04.21 | 290 | 57.69 (50 m) |
15. | COUANON Justine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 2:06.00 | 269 | 59.63 (50 m) |
N.C. | BERTIN Angélique | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | TOURIGNY Eve | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:36.88 | 717 | 45.92 (50 m) |
2. | VIRLOUP Morgane | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:42.63 | 611 | 48.86 (50 m) |
3. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:42.70 | 610 | 48.76 (50 m) |
4. | PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:47.75 | 524 | 51.13 (50 m) |
5. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:49.19 | 501 | 52.73 (50 m) |
6. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:50.39 | 482 | 52.80 (50 m) |
7. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:51.32 | 468 | 52.08 (50 m) |
8. | PENGUEN Amélie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:53.75 | 431 | 52.35 (50 m) |
9. | MONNIER Lucie | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:54.47 | 420 | 53.01 (50 m) |
10. | FABRY Violaine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:04.79 | 283 | 1:00.57 (50 m) |
11. | LE GROS Clémence | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:08.41 | 241 | 1:00.10 (50 m) |
12. | RUFFAUT Charlotte | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:10.77 | 216 | 59.00 (50 m) |
N.C. | DUBOIS Clemence | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 0 | ||
N.C. | GALERNE Margaux | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:54.65 | 418 | 53.88 (50 m) |
100 m PAPILLON Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:12.50 | 981 | 32.19 (50 m) |
2. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:15.34 | 907 | 34.55 (50 m) |
3. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | COMBOURG NAT | 1:28.09 | 609 | 40.67 (50 m) |
4. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:28.51 | 600 | 38.86 (50 m) |
5. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:38.94 | 402 | 44.95 (50 m) |
N.C. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:25.50 | 665 | 39.12 (50 m) |
2. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:32.30 | 524 | 40.96 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SIMON Elodie | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 1:42.94 | 337 | 48.58 (50 m) |
2. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:44.99 | 305 | 46.76 (50 m) |
N.C. | DUBOIS Clemence | FRA | 1994 | ST-MALO NATATION | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GOUEDART Charlotte | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:32.28 | 1 | 1:03.99 (50 m) |
100 m 4 NAGES Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:14.10 | 1038 | 35.67 (50 m) |
2. | LEPERT Julie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:15.34 | 1004 | 33.62 (50 m) |
3. | BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:22.68 | 811 | |
4. | MIRADA Manon | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:29.63 | 648 | 42.29 (50 m) |
5. | GATE Severine | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:32.24 | 591 | |
6. | FORTIN Mathilde | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:39.86 | 441 | 48.60 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:23.51 | 791 | |
2. | ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:26.68 | 715 | 40.68 (50 m) |
3. | ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:29.64 | 647 | 41.84 (50 m) |
4. | PLISSONNEAU Claire | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:29.84 | 643 | |
5. | PINTO Lauranne | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:33.40 | 567 | |
6. | GROSMAITRE Marie | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:37.25 | 490 | 45.20 (50 m) |
7. | LARCHE Coralie | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:49.41 | 283 | |
8. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:52.69 | 237 | 57.95 (50 m) |
9. | HEINRICH Amandine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:57.39 | 178 | 59.80 (50 m) |
10. | VIEL Myriam | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:59.50 | 154 | 59.93 (50 m) |
11. | COUANON Justine | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 2:13.42 | 40 | |
N.C. | BERTIN Angélique | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:37.52 | 484 | |
2. | PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:37.88 | 478 | |
3. | BONSANG Meryl | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:41.73 | 407 | |
4. | CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NAT | 1:42.11 | 400 | 48.19 (50 m) |
5. | SIMON Floriane | FRA | 1994 | COMBOURG NAT | 1:42.57 | 392 | |
6. | COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:45.21 | 348 | 51.78 (50 m) |
7. | CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:50.52 | 267 | |
8. | FABRY Violaine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:02.78 | 121 | 55.36 (50 m) |
9. | RUFFAUT Charlotte | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:06.20 | 90 | |
10. | LE GROS Clémence | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 2:13.06 | 42 | |
N.C. | CROCQ Méghane | FRA | 1994 | COMBOURG NAT | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LANGLAMET Marine | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:54.52 | 213 | 55.77 (50 m) |
N.C. | GOUEDART Charlotte | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | FABRY Sarah | FRA | 1992 | ||||
FABRY Céline | FRA | 1990 | |||||
LEPERT Julie | FRA | 1990 | |||||
BOURDET Aurélie | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 5:15.89 | 871 | 1:21.64 (100 m) - 2:45.77 (200 m) - 4:01.86 (300 m) | |
2. | GROSMAITRE Marie | FRA | 1993 | ||||
ADO CHATAL Eloïse | FRA | 1992 | |||||
ADO CHATAL Morgane | FRA | 1992 | |||||
ADO CHATAL Chloë | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 5:55.76 | 645 | 1:36.09 (100 m) - 3:13.06 (200 m) - 4:45.56 (300 m) | |
3. | PONCELET Cynthia | FRA | 1992 | ||||
DUSTRIT Nolwenn | FRA | 1994 | |||||
GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | |||||
BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | COMBOURG NAT | 6:05.11 | 597 | 47.02 (50 m) - 1:36.71 (100 m) - 2:27.09 (150 m) - 3:20.95 (200 m) - 4:01.82 (250 m) - 4:50.24 (300 m) - 5:25.42 (350 m) | |
4. | GATE Severine | FRA | 1991 | ||||
PLISSONNEAU Claire | FRA | 1993 | |||||
PINTO Lauranne | FRA | 1993 | |||||
PIOGE Pauline | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 6:08.33 | 581 | 1:35.60 (100 m) - 3:09.80 (200 m) - 4:45.80 (300 m) | |
5. | TOURIGNY Eve | FRA | 1993 | ||||
CHATEAU Floriane | FRA | 1993 | |||||
LUHERN Katell | FRA | 1991 | |||||
PROD'HOMME Anaïs | FRA | 1993 | COMBOURG NAT | 7:07.15 | 325 | 51.87 (50 m) - 1:53.24 (100 m) - 2:42.86 (150 m) - 3:38.96 (200 m) - 4:27.57 (250 m) - 5:25.41 (300 m) - 6:12.99 (350 m) | |
6. | FLEURY Victorine | FRA | 1993 | ||||
COQUEMONT Camille | FRA | 1994 | |||||
GUIDECOQ Helene | FRA | 1994 | |||||
FORTIN Mathilde | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 7:08.28 | 321 | 1:02.29 (50 m) - 2:06.95 (100 m) - 2:59.60 (150 m) - 3:55.57 (200 m) - 4:43.48 (250 m) - 5:42.70 (300 m) - 6:24.03 (350 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LEMARIE Andréa | FRA | 1994 | ||||
BOURGEAULT Antonine | FRA | 1993 | |||||
GROSSET Audrey | FRA | 1993 | |||||
CHAPON Lise | FRA | 1995 | COMBOURG NAT | 7:11.08 | 311 | 1:49.51 (100 m) - 3:49.29 (200 m) - 5:37.29 (300 m) | |
2. | FABRY Violaine | FRA | 1995 | ||||
VIEL Myriam | FRA | 1993 | |||||
LARCHE Coralie | FRA | 1993 | |||||
CADIEU Justine | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 7:40.50 | 213 | 2:00.09 (100 m) - 3:57.75 (200 m) - 6:02.94 (300 m) |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAINE Gaëtan | FRA | 1965 | CN FOUGERES | 1:08.01 | 721 | 31.67 (50 m) |
2. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:19.05 | 452 | 38.86 (50 m) |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 56.32 | 1075 | 26.95 (50 m) |
2. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 57.35 | 1041 | 27.86 (50 m) |
3. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 57.71 | 1029 | 28.30 (50 m) |
4. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NAT | 58.67 | 998 | 28.04 (50 m) |
5. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:00.82 | 930 | 29.23 (50 m) |
6. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:02.09 | 892 | 29.82 (50 m) |
7. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:02.40 | 882 | 29.94 (50 m) |
8. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NAT | 1:03.67 | 844 | 30.56 (50 m) |
9. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:03.93 | 837 | 30.75 (50 m) |
10. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NAT | 1:10.01 | 668 | 32.82 (50 m) |
11. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NAT | 1:11.50 | 630 | 34.42 (50 m) |
12. | CREUX Alan | FRA | 1988 | COMBOURG NAT | 1:22.61 | 379 | 39.79 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NAT | 1:03.44 | 851 | 30.64 (50 m) |
2. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:07.09 | 747 | 31.64 (50 m) |
3. | DENOT Steven | FRA | 1991 | COMBOURG NAT | 1:16.91 | 499 | 37.86 (50 m) |
4. | PELLAN Mathieu | FRA | 1990 | COMBOURG NAT | 1:17.24 | 492 | 35.96 (50 m) |
5. | LERAY Quentin | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:18.69 | 460 | 37.46 (50 m) |
6. | MASSON Francois | FRA | 1991 | COMBOURG NAT | 1:25.14 | 330 | 38.86 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:00.01 | 956 | 29.20 (50 m) |
2. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:00.34 | 945 | 29.46 (50 m) |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:03.46 | 851 | 30.34 (50 m) |
4. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:03.54 | 848 | 31.07 (50 m) |
5. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:04.49 | 820 | 30.84 (50 m) |
6. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:06.39 | 766 | 32.32 (50 m) |
7. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NAT | 1:10.41 | 658 | 33.39 (50 m) |
8. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:11.27 | 635 | 34.26 (50 m) |
9. | CHEVALIER Anthony | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:16.42 | 511 | 36.92 (50 m) |
10. | LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:19.12 | 451 | 37.48 (50 m) |
11. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:23.61 | 359 | 39.91 (50 m) |
12. | JOLIVET SOQUET Simon | FRA | 1992 | COMBOURG NAT | 1:25.48 | 324 | 40.47 (50 m) |
13. | VASSEUR Hoel | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:34.13 | 186 | 45.42 (50 m) |
14. | VIEL Florent | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:43.17 | 82 | 49.60 (50 m) |
15. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:48.49 | 40 | 50.18 (50 m) |
16. | GAUTIER Guillaume | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:50.62 | 28 | 50.84 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:10.05 | 667 | 32.24 (50 m) |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:24.00 | 352 | 40.32 (50 m) |
3. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:31.63 | 222 | 44.44 (50 m) |
4. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NAT | 1:34.28 | 183 | 45.05 (50 m) |
5. | GARNIER Jérémie | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:35.91 | 162 | 43.87 (50 m) |
6. | ALEXANDRE Sébastien | FRA | 1995 | COMBOURG NAT | 1:36.80 | 151 | 43.26 (50 m) |
7. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:39.91 | 114 | 46.73 (50 m) |
8. | LECRUBIER DELBONO Enzo | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:41.00 | 103 | 47.15 (50 m) |
9. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:41.45 | 98 | 46.31 (50 m) |
10. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:42.06 | 92 | 49.42 (50 m) |
N.C. | MILCENT Adrien | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | COURANT BERNARD Maël | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:50.00 | 31 | 50.24 (50 m) |
2. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 1:57.44 | 3 | 53.87 (50 m) |
100 m DOS Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:07.89 | 963 | 33.57 (50 m) |
2. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:10.73 | 888 | 34.64 (50 m) |
3. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:12.24 | 849 | 35.32 (50 m) |
4. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 1:14.29 | 798 | 36.31 (50 m) |
5. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:14.52 | 792 | 35.76 (50 m) |
6. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:17.61 | 718 | 37.72 (50 m) |
7. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:20.88 | 644 | 39.92 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | DENOT Steven | FRA | 1991 | COMBOURG NAT | 1:25.61 | 543 | 41.42 (50 m) |
2. | PELLAN Mathieu | FRA | 1990 | COMBOURG NAT | 1:32.00 | 421 | 44.54 (50 m) |
3. | LERAY Quentin | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:32.31 | 415 | 44.56 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:06.36 | 1005 | 32.48 (50 m) |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:09.98 | 908 | 34.81 (50 m) |
3. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:14.31 | 797 | |
4. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:14.55 | 791 | 36.10 (50 m) |
5. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:17.68 | 716 | 39.07 (50 m) |
6. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:17.77 | 714 | 38.09 (50 m) |
7. | JOLIVET SOQUET Simon | FRA | 1992 | COMBOURG NAT | 1:38.01 | 320 | 45.69 (50 m) |
8. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:40.58 | 281 | 50.59 (50 m) |
9. | VASSEUR Hoel | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:41.56 | 267 | 49.86 (50 m) |
10. | VIEL Florent | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:52.49 | 134 | 54.02 (50 m) |
11. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:58.24 | 82 | 54.92 (50 m) |
12. | GAUTIER Guillaume | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 2:00.21 | 67 | 46.42 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:26.01 | 535 | 41.38 (50 m) |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:32.90 | 405 | |
3. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:39.99 | 290 | 47.91 (50 m) |
4. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:44.39 | 228 | 51.40 (50 m) |
5. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:45.33 | 216 | 56.49 (50 m) |
6. | LECRUBIER DELBONO Enzo | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:45.65 | 212 | 51.42 (50 m) |
7. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:46.89 | 197 | 52.11 (50 m) |
N.C. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NAT | 0 | ||
N.C. | MILCENT Adrien | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 2:08.37 | 22 | 1:00.26 (50 m) |
100 m BRASSE Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:12.83 | 1017 | 35.48 (50 m) |
2. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:13.63 | 997 | 34.97 (50 m) |
3. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:15.32 | 955 | 35.46 (50 m) |
4. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 1:16.51 | 926 | 36.22 (50 m) |
5. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:17.09 | 912 | 37.30 (50 m) |
6. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:18.54 | 878 | 36.92 (50 m) |
7. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | COMBOURG NAT | 1:19.60 | 853 | 37.20 (50 m) |
8. | CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NAT | 1:23.08 | 774 | 38.24 (50 m) |
9. | LE GALL Maxime | FRA | 1989 | COMBOURG NAT | 1:28.35 | 662 | 42.51 (50 m) |
10. | CREUX Alan | FRA | 1988 | COMBOURG NAT | 1:33.58 | 559 | 43.79 (50 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | COMBOURG NAT | 1:14.32 | 980 | 34.98 (50 m) |
2. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:22.26 | 792 | 38.64 (50 m) |
3. | LERAY Quentin | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:33.04 | 569 | 44.63 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:11.86 | 1042 | 35.38 (50 m) |
2. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:16.43 | 928 | 36.48 (50 m) |
3. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:17.93 | 892 | 37.54 (50 m) |
4. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:20.04 | 843 | 38.42 (50 m) |
5. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:20.97 | 821 | 38.30 (50 m) |
6. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:21.79 | 803 | 39.44 (50 m) |
7. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:28.71 | 654 | 41.74 (50 m) |
8. | CHEVALIER Anthony | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:33.77 | 555 | 45.31 (50 m) |
9. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:39.50 | 453 | 48.73 (50 m) |
10. | LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:43.74 | 384 | 48.86 (50 m) |
11. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:54.45 | 235 | 52.02 (50 m) |
12. | GAUTIER Guillaume | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 2:04.68 | 127 | 57.03 (50 m) |
N.C. | VIEL Florent | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:38.37 | 472 | 45.76 (50 m) |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:39.55 | 452 | 47.89 (50 m) |
3. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:52.55 | 259 | 50.80 (50 m) |
4. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NAT | 1:56.06 | 216 | 55.16 (50 m) |
5. | GARNIER Jérémie | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:59.12 | 182 | 55.97 (50 m) |
6. | LAMOUR Corentin | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 1:59.98 | 173 | 57.51 (50 m) |
7. | GAILLARD Mathieu | FRA | 1995 | ST-MALO NATATION | 2:07.56 | 103 | 1:00.23 (50 m) |
N.C. | MILCENT Adrien | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 0 | ||
N.C. | LECRUBIER DELBONO Enzo | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 2:00.76 | 165 | 57.61 (50 m) |
100 m PAPILLON Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
N.C. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 0 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:04.38 | 1000 | 29.38 (50 m) |
2. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 1:08.94 | 879 | 32.09 (50 m) |
3. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:09.48 | 865 | 31.41 (50 m) |
4. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:09.74 | 858 | 32.45 (50 m) |
5. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:09.82 | 856 | 31.19 (50 m) |
6. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NAT | 1:11.10 | 824 | 32.64 (50 m) |
7. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:13.18 | 773 | 33.32 (50 m) |
8. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:17.44 | 673 | 35.94 (50 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:07.39 | 919 | 31.48 (50 m) |
2. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:08.55 | 889 | 33.18 (50 m) |
3. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:13.48 | 765 | 33.58 (50 m) |
4. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:16.15 | 702 | 35.35 (50 m) |
5. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:17.95 | 662 | 36.23 (50 m) |
6. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:22.41 | 565 | 37.33 (50 m) |
7. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | COMBOURG NAT | 1:23.78 | 537 | 38.18 (50 m) |
8. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:59.18 | 60 | 50.87 (50 m) |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:33.49 | 359 | 40.20 (50 m) |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:52.74 | 112 | 51.51 (50 m) |
100 m 4 NAGES Messieurs Classement
SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | LAUNAY Guillaume | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:41.90 | 253 |
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | PICAUT Maxime | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:05.82 | 1070 | |
2. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:08.11 | 1002 | |
3. | ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | ST-MALO NATATION | 1:09.24 | 968 | |
4. | POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:09.31 | 966 | |
5. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:09.39 | 964 | 33.61 (50 m) |
6. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:10.21 | 941 | 34.64 (50 m) |
7. | GENICON David | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:15.98 | 783 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | ROQUET Nicolas | FRA | 1990 | ST-MALO NATATION | 1:16.54 | 768 | 36.58 (50 m) |
2. | LERAY Quentin | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:28.67 | 487 | 41.69 (50 m) |
3. | MASSON Francois | FRA | 1991 | COMBOURG NAT | 1:39.86 | 284 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:06.64 | 1045 | |
2. | GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:10.36 | 936 | |
3. | SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 1:12.52 | 876 | 35.52 (50 m) |
4. | BOURGINE Simon | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:13.05 | 861 | 34.06 (50 m) |
5. | HERVE Guillaume | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:14.19 | 830 | |
6. | MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | ST-MALO NATATION | 1:14.22 | 829 | |
7. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:24.07 | 586 | |
8. | LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:33.63 | 390 | 44.56 (50 m) |
9. | MICHEL Alexandre | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:34.66 | 371 | |
10. | VASSEUR Hoel | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 1:41.75 | 255 | 48.92 (50 m) |
11. | VIEL Florent | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 1:52.11 | 124 | |
12. | GAUTIER Guillaume | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 2:01.24 | 47 | |
N.C. | JAVELLE Fabien | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 0 |
BENJAMINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | SION Jacques Yves | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:27.02 | 521 | |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:33.26 | 397 | |
3. | ALEXANDRE Sébastien | FRA | 1995 | COMBOURG NAT | 1:44.66 | 213 | |
4. | LECRUBIER DELBONO Enzo | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 1:51.48 | 131 | |
5. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | CN FOUGERES | 1:53.05 | 115 | 58.18 (50 m) |
6. | GARNIER Jérémie | FRA | 1994 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:57.63 | 73 | 57.32 (50 m) |
7. | MESLIER Paco | FRA | 1995 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:03.19 | 36 | 56.46 (50 m) |
N.C. | JOSSILIN Jules | FRA | 1995 | COMBOURG NAT | 0 | ||
N.C. | MILCENT Adrien | FRA | 1994 | CN FOUGERES | 0 |
POUSSINS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | RENAUD Thibaut | FRA | 1996 | CN FOUGERES | 2:07.47 | 16 | |
2. | COURANT BERNARD Maël | FRA | 1996 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:11.18 | 5 |
4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement
JUNIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ||||
ALLAIRE Marc | FRA | 1987 | |||||
PICAUT Maxime | FRA | 1988 | |||||
POIROT Marc | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 4:32.32 | 935 | 1:09.29 (100 m) - 2:27.39 (200 m) - 3:34.42 (300 m) | |
2. | FABRY Ronan | FRA | 1994 | ||||
VALLET Werec | FRA | 1989 | |||||
VALLET Aloïs | FRA | 1989 | |||||
SAMSON David | FRA | 1992 | CN FOUGERES | 4:58.71 | 765 | 44.03 (50 m) - 1:31.32 (100 m) - 2:05.94 (150 m) - 2:44.71 (200 m) - 3:17.35 (250 m) - 3:55.34 (300 m) - 4:25.24 (350 m) | |
3. | TOURTEAU François | FRA | 1992 | ||||
HUBERT Swann | FRA | 1990 | |||||
GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | |||||
GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | COMBOURG NAT | 5:03.86 | 734 | 1:27.05 (100 m) - 2:43.64 (200 m) - 4:05.23 (300 m) | |
4. | DENOT Steven | FRA | 1991 | ||||
CREUX Alan | FRA | 1988 | |||||
LE GALL Maxime | FRA | 1989 | |||||
CHATEAU Kevin | FRA | 1989 | COMBOURG NAT | 5:39.61 | 537 | 1:27.02 (100 m) - 3:00.73 (200 m) - 4:29.44 (300 m) |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | GUERIN Baptiste | FRA | 1995 | ||||
VIEL Florent | FRA | 1993 | |||||
LERAY Quentin | FRA | 1991 | |||||
GAUTIER Guillaume | FRA | 1993 | CN FOUGERES | 7:21.07 | 144 | 1:54.36 (100 m) - 34.97 (200 m) - 5:29.73 (300 m) |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points | Temps de passage |
1. | MULLER Vincent | FRA | 1992 | ||||
MASSELIN Arnaud | FRA | 1992 | |||||
BOURGINE Simon | FRA | 1992 | |||||
GALLAIS Clément | FRA | 1993 | ST-MALO NATATION | 4:48.58 | 828 | 32.37 (50 m) - 1:06.66 (100 m) - 1:46.28 (150 m) - 2:31.28 (200 m) - 3:05.27 (250 m) - 3:47.73 (300 m) - 4:17.63 (350 m) | |
2. | BODNAR Amaury | FRA | 1992 | ||||
HERVE Guillaume | FRA | 1992 | |||||
SION Jacques Yves | FRA | 1994 | |||||
LE ROY Arthur | FRA | 1992 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:48.42 | 493 | 46.31 (50 m) - 1:32.09 (100 m) - 2:10.72 (150 m) - 2:54.09 (200 m) - 3:37.90 (250 m) - 4:31.23 (300 m) - 5:07.33 (350 m) |