CHAMPIONNATS DE NATIONALE 3 N.O. - SAINT MALO - Grand bassin  - 27/05/2005 ¤ 29/05/2005

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
50 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
800 m NAGE LIBRE Résultats  
1500 m NAGE LIBRE   Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
50 m DOS Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
200 m DOS Résultats Résultats
50 m BRASSE Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
200 m BRASSE Résultats Résultats
50 m PAPILLON Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m PAPILLON Résultats Résultats
200 m 4 NAGES Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROMANINI Aurelie BEL 1987 EN CAEN 28.63 1137  
2.  OSTROGRADSKY Rachel FRA 1978 AS GIEN NATATION 29.60 1076  
3.  LERENDU Mélanie FRA 1983 CN COUTANCES 29.99 1052  
4.  GRANGEON Marie FRA 1980 EN TOURS 30.11 1044  
5.  TIJOU Marie FRA 1983 LES REQUINS GRAND-COURONNE 30.61 1014  
6.  CHERY Caroline FRA 1978 ATHETIC CLUB AMBOISE 30.64 1012  
7.  PENAGER Marine FRA 1987 AS SALBRIS NATATION 30.82 1001  
8.  PONTILLO Marine FRA 1987 CO VERNOUILLET 31.25 975  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROMANINI Aurelie BEL 1987 EN CAEN 29.18 1102  
2.  OSTROGRADSKY Rachel FRA 1978 AS GIEN NATATION 29.80 1063  
3.  GRANGEON Marie FRA 1980 EN TOURS 30.69 1009  
4.  TIJOU Marie FRA 1983 LES REQUINS GRAND-COURONNE 30.89 997  
5.  LERENDU Mélanie FRA 1983 CN COUTANCES 30.90 996  
6.  CHERY Caroline FRA 1978 ATHETIC CLUB AMBOISE 31.03 988  
7.  PENAGER Marine FRA 1987 AS SALBRIS NATATION 31.17 980  
8.  PONTILLO Marine FRA 1987 CO VERNOUILLET 31.36 969  
9.  RABU Anne Lise FRA 1985 CN COUTANCES 31.41 966  
9.  GODINEAU Julie FRA 1986 AAJB ENTENTE BLOIS 31.41 966  
11.  BRIAND Aurélie FRA 1986 ASSOCIATION COUERON NATATION 31.44 964  
12.  MORIN Charlotte FRA 1986 NANTES NATATION 31.46 963  
12.  ROBIN Elodie FRA 1985 AS AVRILLE NATATION 31.46 963  
14.  BAUDRON Caroline FRA 1981 USM SARAN 31.48 962  
15.  HEROUT Fanny FRA 1987 UN PLOERMEL 31.52 959  
16.  BAUSSIN Lucie FRA 1986 AS AVRILLE NATATION 31.56 957  
17.  MORIN Helene FRA 1986 NANTES NATATION 31.59 955  
18.  JANVIER Marine FRA 1987 NEPTUNE CLUB LISIEUX 31.74 946  
19.  REHEL Morgane FRA 1987 CEPS DINAN-ARMOR 31.78 944  
19.  TALARMIN Morgane FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.78 944  
21.  AUVINET Laurence FRA 1987 NANTES NATATION 32.09 926  
22.  JAMBOU Morgane FRA 1985 CAUDAN NATATION 32.18 921  
23.  BURNEL Elodie FRA 1987 LORIENT NATATION ASSOCIATION 32.53 900  
24.  CHOUTEAU Adeline FRA 1987 CN LE MANS 33.15 865  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BABOIN Audrey FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 29.75 1067  
2.  SERVIERE Patricia FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 30.06 1047  
3.  DANGE Oriane FRA 1988 USM MONTARGIS 30.22 1037  
4.  MERRE Marie FRA 1989 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 30.38 1028  
5.  DA VINHA Virginie FRA 1988 USM MONTARGIS 30.39 1027  
6.  LE GUILLOU Marion FRA 1989 CN FOUGERES 30.44 1024  
7.  BICKLE Julie GBR 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30.54 1018  
8.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 30.57 1016  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MERRE Marie FRA 1989 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 30.14 1042  
1.  LE GUILLOU Marion FRA 1989 CN FOUGERES 30.14 1042  
3.  SERVIERE Patricia FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 30.27 1034  
4.  DA VINHA Virginie FRA 1988 USM MONTARGIS 30.36 1029  
5.  DANGE Oriane FRA 1988 USM MONTARGIS 30.37 1028  
6.  BABOIN Audrey FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 30.55 1017  
7.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 30.60 1014  
8.  BICKLE Julie GBR 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30.76 1005  
9.  RETIF Constance FRA 1989 CN CHATILLON-SUR-INDRE 30.77 1004  
10.  LEGRAND Pauline FRA 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN 30.83 1000  
11.  MONNIER Anais FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 30.87 998  
12.  DUTEAU Marion FRA 1989 CN VANNES 30.89 997  
13.  PESCHARD Maud FRA 1989 STADE LAVAL 30.90 996  
14.  LE DROFF Elodie FRA 1988 CN PITHIVIERS 30.94 994  
14.  LE GALLOU Claire FRA 1988 LANNION NATATION 30.94 994  
16.  CHEVE Mélanie FRA 1988 SN LE LUDE 31.01 990  
17.  DUBRAY Solène FRA 1989 CN FLERS 31.04 988  
18.  HOULGARD Anne FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 31.05 987  
19.  QUENET Sarah FRA 1988 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 31.09 985  
20.  DOUET Aurélie FRA 1989 EN TOURS 31.13 982  
21.  CHARLES Elodie FRA 1988 CN CHATEAUBRIANT 31.14 982  
22.  GAISNE Gwendoline FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 31.15 981  
23.  ALLUARD Ophélie FRA 1988 AS GIEN NATATION 31.28 973  
24.  PERROUIN Fanny FRA 1989 CN CHATEAUBRIANT 31.30 972  
25.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 31.32 971  
26.  CHEVEREAU Emma FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 31.34 970  
27.  LAIGNEZ Alizée FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 31.39 967  
28.  MAHLER Blanche FRA 1988 VAL-DE-REUIL NATATION 31.41 966  
29.  THEBAUDIN Charline FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 31.45 963  
30.  LEUILLER Julie FRA 1989 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 31.47 962  
31.  BLOUIN Jessica FRA 1989 ANGERS NATATION 31.52 959  
32.  OFFREDO Lucie FRA 1989 EN PONTIVY 31.64 952  
33.  LEFRANC Elodie FRA 1988 US ST-PIERRE-DES-CORPS 31.68 950  
33.  LANDEROUIN Katy FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 31.68 950  
35.  CROISSANT Julie FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 31.85 940  
36.  GODREAU BADINOT Charlotte FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 31.91 936  
37.  DESAIX Benedicte FRA 1989 LES REQUINS GRAND-COURONNE 31.95 934  
38.  SABATTE Laure FRA 1989 AS AVRILLE NATATION 32.01 930  
38.  PICAULT Anne Katell FRA 1989 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 32.01 930  
40.  ALLAIN Jennifer FRA 1989 CEPS DINAN-ARMOR 32.04 929  
41.  RIVEREAU Anne Claire FRA 1989 CN VAUROUX 32.05 928  
42.  BARBAUD Emilie FRA 1988 EN ORLEANS 32.11 925  
43.  FILLON Faustine FRA 1989 STADE LAVAL 32.13 923  
44.  ROBIN PONTONNIER Allison FRA 1989 JOUE-LES-TOURS NATATION 32.22 918  
45.  ZUM FOLO Fanny FRA 1988 CN CHATEAUBRIANT 32.31 913  
46.  MESSADI Chloe FRA 1988 ESPADON GRAND-QUEVILLY 32.32 913  
47.  MAUJARRET Rozenn FRA 1989 CN LOUDEAC 32.50 902  
48.  LESTRADE Delphine FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 32.94 877  
49.  GRACIANNE Cécile FRA 1988 CN PITHIVIERS 32.95 877  
50.  BRUNET Audrey FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 32.99 874  
51.  BOYER Melody FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 33.35 854  
52.  COTTEREAU Clémence FRA 1989 EVREUX AL MADELEINE NATATION 33.61 840  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 28.78 1128  
2.  PESLIER Aurélie FRA 1990 ASPTT ORLEANS 29.41 1088  
3.  LAFITTE Juliette FRA 1991 US LA CHATRE NATATION 29.47 1084  
4.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 29.64 1073  
5.  GROSSEUVRES Cécile FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 29.73 1068  
6.  TAMISIER Julia FRA 1991 AQUATIC CLUB BOURGES 29.83 1062  
7.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 JOUE-LES-TOURS NATATION 30.00 1051  
8.  DEGOULET Charlotte FRA 1990 EN CAEN 30.01 1050  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 29.36 1091  
2.  LAFITTE Juliette FRA 1991 US LA CHATRE NATATION 29.38 1090  
3.  PESLIER Aurélie FRA 1990 ASPTT ORLEANS 29.56 1078  
4.  TAMISIER Julia FRA 1991 AQUATIC CLUB BOURGES 29.76 1066  
5.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 29.81 1063  
6.  DEGOULET Charlotte FRA 1990 EN CAEN 30.05 1048  
6.  GROSSEUVRES Cécile FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 30.05 1048  
8.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 JOUE-LES-TOURS NATATION 30.17 1041  
9.  MARIN Aurélie FRA 1990 CAUDAN NATATION 30.19 1039  
10.  MONNIER Laurine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 30.29 1033  
11.  BOISSEAU Sarah FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.39 1027  
12.  LEBLOND Agathe FRA 1990 ANGERS NATATION 30.42 1025  
13.  MIGNEN Pauline FRA 1990 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 30.44 1024  
14.  AUBRY Céline FRA 1991 VAL-DE-REUIL NATATION 30.51 1020  
15.  RAOELISON Dora FRA 1990 CN LE MANS 30.53 1019  
16.  AUFFRET Amandine FRA 1990 CN MORLAIX 30.58 1015  
17.  BLONDEAU Octavie FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 30.81 1002  
18.  GUIDOUX Floriane FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30.83 1000  
19.  SAIDI Amel FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 30.87 998  
20.  CHACUN Maëva FRA 1991 CA CHOLET 30.92 995  
21.  PATMORE Chloe GBR 1990 CN AVRANCHES 30.95 993  
22.  VAULT Carole FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 31.06 987  
23.  BROCHARD Sarah FRA 1991 CA CHOLET 31.12 983  
24.  LE HIRESS Sophie FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 31.16 981  
25.  LABAS Camille FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 31.22 977  
26.  PICARDA Sterenn FRA 1990 ASPTT NANTES 31.36 969  
27.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 31.43 964  
28.  LE MILLOUR Gladys FRA 1991 CN COUTANCES 31.48 962  
29.  ROSSIGNOL Kim FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 31.52 959  
30.  DOUX Lorene FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 31.62 953  
31.  LE TORTOREC Camille FRA 1991 EN PONTIVY 31.67 950  
32.  FERRET Morgane FRA 1991 CN BREST 31.68 950  
33.  MOUSSET Elodie FRA 1990 ATHETIC CLUB AMBOISE 31.70 949  
34.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 31.79 943  
35.  DETIENNE Mathilde FRA 1990 CN CHATILLON-SUR-INDRE 31.80 943  
35.  VERN Marion FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.80 943  
37.  LE GOHALEN Sophie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 31.82 942  
38.  GABLIN Ines FRA 1990 VIERZON NATATION 31.83 941  
39.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 31.84 940  
40.  CHARBONNIER Maeva FRA 1990 AS CHERBOURG NATATION 31.86 939  
41.  TEXIER Marine FRA 1990 USM SARAN 31.90 937  
41.  RAFET Megane FRA 1990 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 31.90 937  
43.  PREAUDAT Solène FRA 1990 AS GIEN NATATION 31.91 936  
43.  DORE Justine FRA 1991 AAJB ENTENTE BLOIS 31.91 936  
45.  MASSON Charline FRA 1990 STADE LAVAL 31.93 935  
46.  COUDERC Laura FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 31.95 934  
47.  MOREAU Lucie FRA 1990 AAJB ENTENTE BLOIS 32.00 931  
47.  BERNARD Enora FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 32.00 931  
49.  VIGER Marion FRA 1991 VAL-DE-REUIL NATATION 32.02 930  
50.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 32.14 923  
51.  BERNADE Jessica FRA 1990 CN COUTANCES 32.15 922  
52.  ANNOUN Cecile FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 32.23 918  
53.  GODREAU BADINOT Lucie FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 32.28 915  
54.  DESNUES Marion FRA 1991 EA ISSOUDUN NATATION 32.29 914  
55.  PHILIPPE Oriane FRA 1991 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 32.32 913  
55.  MAYANGA Malika FRA 1991 NC QUESTEMBERT 32.32 913  
57.  HEMMER Coralie FRA 1990 EN CAEN 32.37 910  
58.  KERVAZO Sophie FRA 1991 NC ALENCON 32.40 908  
59.  LOUARN Jane FRA 1991 CN MORLAIX 32.43 906  
60.  DELAFOSSE Doriane FRA 1991 CN BREST 32.44 906  
61.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 32.45 905  
62.  COSNARD Elise FRA 1991 CN CHATEAU-GONTIER 32.48 903  
63.  GAUGRY Eva FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 32.51 902  
64.  MORIZOT Emeline FRA 1991 UN PLOERMEL 32.55 899  
65.  LE BRAS Stéphanie FRA 1990 CN LANDIVISIAU 32.56 899  
66.  MARIN Kelly FRA 1991 NC ALENCON 32.58 898  
67.  WAMBERGUE Maud FRA 1991 AS CARQUEFOU 32.59 897  
68.  ZUM FOLO Pauline FRA 1990 CN CHATEAUBRIANT 32.60 896  
69.  GODEFROY Lucie FRA 1990 US LA FLECHE 32.62 895  
70.  LUBIN Elodie FRA 1990 US MORTAGNE 32.70 891  
71.  LANDRIEAU Manon FRA 1991 NAUTIC CLUB CHARTRES 32.74 888  
72.  DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 32.76 887  
72.  BLANCHE BARBAT Mélanie FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 32.76 887  
74.  GICQUEL Nolwenn FRA 1991 C REDON NATATION 32.78 886  
75.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 32.81 885  
76.  BURON Emilie FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 32.86 882  
77.  RONSSERAY Elise FRA 1990 NAUTIC CLUB CHARTRES 32.92 878  
77.  LE DROGO Audrey FRA 1990 NC QUESTEMBERT 32.92 878  
79.  LAFAYE Pauline FRA 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 32.97 875  
79.  FLOCH Clémentine FRA 1991 CN BREST 32.97 875  
81.  BOUTHELOT Gwendoline FRA 1990 USM SARAN 33.00 874  
82.  DANIELOU Marion FRA 1991 NANTES NATATION 33.02 873  
82.  PATTE Noémie FRA 1991 AAJB ENTENTE BLOIS 33.02 873  
82.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 33.02 873  
85.  LEMOINE Clementine FRA 1991 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 33.06 870  
86.  DUCREUX Marine FRA 1991 LANNION NATATION 33.09 869  
87.  QUELVENNEC Morgane FRA 1991 AS CHERBOURG NATATION 33.21 862  
88.  LAIR Mathilde FRA 1991 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 33.25 860  
89.  GRANDON Lea FRA 1990 NOZAY OMNISPORTS 33.26 859  
89.  VILDY Adrianne FRA 1991 AS SALBRIS NATATION 33.26 859  
91.  BONNIN Fanny FRA 1991 CA CHOLET 33.27 859  
92.  PINGOT Fantine FRA 1991 AS GIEN NATATION 33.29 858  
93.  DORIS Marion FRA 1990 JS COULAINES 33.37 853  
93.  DAVIGNON Charlène FRA 1991 LOCHES AC NATATION 33.37 853  
95.  POIRIER Héloïse FRA 1990 CN FONTENAY-LE-COMTE 33.41 851  
96.  CALAS Clarisse FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 33.50 846  
97.  MAUGENDRE Marion FRA 1991 NC QUESTEMBERT 33.58 841  
98.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 33.62 839  
99.  PROVAULT Pauline FRA 1991 CM COMBOURG 33.94 822  
100.  XAVIER Mélanie FRA 1991 VIERZON NATATION 34.02 817  
101.  MEMMOU Anaïs FRA 1991 VIERZON NATATION 34.56 788  
N.C.  CARPENTIER Alexandra FRA 1990 CHALLANS NATATION 0  
N.C.  DROGOU Marion FRA 1991 CHALLANS NATATION 0  
N.C.  DELAMARE Elodie FRA 1991 STADE ST-VALERY NATATION 0  
N.C.  LAMBERT Juliette FRA 1991 ASSOCIATION COUERON NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ERNULT Faustine FRA 1987 NC ALENCON 1:04.25 1052  
2.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 1:05.19 1024  
3.  OSTROGRADSKY Rachel FRA 1978 AS GIEN NATATION 1:05.46 1016  
4.  QUENSON Caroline FRA 1974 EN LORIENT 1:05.64 1011  
5.  GRANGEON Marie FRA 1980 EN TOURS 1:06.28 992  
6.  CHERY Caroline FRA 1978 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:06.83 976  
7.  ROCHETEAU Aurore FRA 1987 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:08.58 926  
8.  LARVOIR Joela FRA 1985 CN VANNES 1:08.69 923  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROMANINI Aurelie BEL 1987 EN CAEN 1:01.68 1131  
2.  ERNULT Faustine FRA 1987 NC ALENCON 1:05.28 1021  
3.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 1:05.46 1016  
4.  OSTROGRADSKY Rachel FRA 1978 AS GIEN NATATION 1:06.00 1000  
5.  GRANGEON Marie FRA 1980 EN TOURS 1:06.19 995  
6.  QUENSON Caroline FRA 1974 EN LORIENT 1:06.63 982  
7.  CHERY Caroline FRA 1978 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:06.85 975  
8.  ROCHETEAU Aurore FRA 1987 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:07.35 961  
9.  LARVOIR Joela FRA 1985 CN VANNES 1:08.24 935  
10.  GOUIN Sandrine FRA 1985 VIERZON NATATION 1:08.70 922  
11.  JAMBOU Morgane FRA 1985 CAUDAN NATATION 1:08.81 919  
12.  BRIAND Aurélie FRA 1986 ASSOCIATION COUERON NATATION 1:09.57 898  
13.  TALARMIN Morgane FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:09.64 896  
14.  REHEL Morgane FRA 1987 CEPS DINAN-ARMOR 1:10.07 884  
15.  PENAGER Marine FRA 1987 AS SALBRIS NATATION 1:10.86 862  
16.  LE LOUER Fanny FRA 1987 EN ORLEANS 1:11.16 854  
17.  THOMAS Marion FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:11.45 846  
18.  BAUSSIN Lucie FRA 1986 AS AVRILLE NATATION 1:11.48 845  
19.  TIJOU Marie FRA 1983 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:11.60 842  
20.  BONNAMANT Lauriane FRA 1985 VIERZON NATATION 1:12.74 812  
21.  AZEVEDO Christine FRA 1985 EN ORLEANS 1:12.76 811  
N.C.  JANVIER Marine FRA 1987 NEPTUNE CLUB LISIEUX 0  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BABOIN Audrey FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 1:04.60 1042  
2.  LE GUILLOU Marion FRA 1989 CN FOUGERES 1:05.07 1028  
3.  MERRE Marie FRA 1989 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:05.31 1020  
4.  SERVIERE Patricia FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 1:05.97 1001  
5.  DA VINHA Virginie FRA 1988 USM MONTARGIS 1:06.83 976  
5.  DUTEAU Marion FRA 1989 CN VANNES 1:06.83 976  
7.  CHARLES Elodie FRA 1988 CN CHATEAUBRIANT 1:07.26 963  
8.  MONNIER Anais FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 1:08.16 938  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BABOIN Audrey FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 1:04.68 1039  
2.  LE GUILLOU Marion FRA 1989 CN FOUGERES 1:05.16 1025  
3.  MERRE Marie FRA 1989 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:05.45 1016  
4.  SERVIERE Patricia FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 1:06.08 998  
5.  DA VINHA Virginie FRA 1988 USM MONTARGIS 1:06.88 974  
6.  MONNIER Anais FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 1:07.13 967  
7.  DUTEAU Marion FRA 1989 CN VANNES 1:07.14 967  
8.  CHARLES Elodie FRA 1988 CN CHATEAUBRIANT 1:07.18 966  
9.  DOUET Aurélie FRA 1989 EN TOURS 1:07.27 963  
9.  LEFRANC Elodie FRA 1988 US ST-PIERRE-DES-CORPS 1:07.27 963  
11.  CROISSANT Julie FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 1:07.43 958  
12.  CHEVE Mélanie FRA 1988 SN LE LUDE 1:07.47 957  
13.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 1:07.54 955  
13.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 1:07.54 955  
15.  DOUEZ Gaëlle FRA 1988 ASPTT NANTES 1:07.61 953  
16.  BICKLE Julie GBR 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:07.78 948  
16.  QUENET Sarah FRA 1988 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 1:07.78 948  
18.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:07.95 944  
19.  OFFREDO Lucie FRA 1989 EN PONTIVY 1:08.18 937  
20.  RIVEREAU Anne Claire FRA 1989 CN VAUROUX 1:08.26 935  
21.  BALZANO Jenny FRA 1989 NANTES NATATION 1:08.30 934  
22.  ALLUARD Ophélie FRA 1988 AS GIEN NATATION 1:08.31 933  
23.  DANGE Oriane FRA 1988 USM MONTARGIS 1:08.33 933  
24.  PERROUIN Fanny FRA 1989 CN CHATEAUBRIANT 1:08.43 930  
25.  GUEZILLE Eva FRA 1989 ANGERS NATATION 1:08.46 929  
26.  LE GALLOU Claire FRA 1988 LANNION NATATION 1:08.55 927  
27.  AUFFRET Claire FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 1:08.60 925  
28.  LANDEROUIN Katy FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 1:08.66 923  
29.  LAIGNEZ Alizée FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:08.82 919  
30.  MESSADI Chloe FRA 1988 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:08.86 918  
31.  PICAULT Anne Katell FRA 1989 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 1:08.92 916  
32.  GARDIE Christelle FRA 1988 CN ST-LO 1:09.00 914  
33.  MAUJARRET Rozenn FRA 1989 CN LOUDEAC 1:09.10 911  
34.  CHEVEREAU Emma FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 1:09.36 904  
35.  DELACROIX Pauline FRA 1988 CEPS DINAN-ARMOR 1:09.70 894  
36.  BRUNET Audrey FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 1:10.09 883  
37.  GODREAU BADINOT Charlotte FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:10.29 878  
38.  BOYER Melody FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 1:10.36 876  
39.  DUBRAY Solène FRA 1989 CN FLERS 1:10.67 867  
40.  ALLAIN Jennifer FRA 1989 CEPS DINAN-ARMOR 1:11.06 857  
41.  DESAIX Benedicte FRA 1989 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:12.12 828  
42.  BONHOURE Marine FRA 1989 EN PONTIVY 1:12.30 823  
43.  COTTEREAU Clémence FRA 1989 EVREUX AL MADELEINE NATATION 1:12.45 819  
44.  DEROO Jennifer FRA 1989 AS GIEN NATATION 1:12.82 810  
N.C.  PESCHARD Maud FRA 1989 STADE LAVAL 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 JOUE-LES-TOURS NATATION 1:03.36 1079  
2.  LAFITTE Juliette FRA 1991 US LA CHATRE NATATION 1:03.79 1066  
3.  SEMENT Hélène FRA 1990 CN LE HAVRE 1:04.19 1054  
4.  PERENNES Adeline FRA 1990 CN GUINGAMP 1:04.27 1052  
5.  GROSSEUVRES Cécile FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 1:05.04 1029  
6.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 1:05.07 1028  
7.  LEBLOND Agathe FRA 1990 ANGERS NATATION 1:05.24 1023  
8.  MARIN Aurélie FRA 1990 CAUDAN NATATION 1:05.63 1011  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 1:02.76 1098  
2.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 JOUE-LES-TOURS NATATION 1:03.90 1063  
3.  SEMENT Hélène FRA 1990 CN LE HAVRE 1:04.34 1050  
3.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 1:04.34 1050  
5.  LAFITTE Juliette FRA 1991 US LA CHATRE NATATION 1:04.63 1041  
6.  PERENNES Adeline FRA 1990 CN GUINGAMP 1:04.68 1039  
7.  GROSSEUVRES Cécile FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 1:05.20 1024  
8.  LEBLOND Agathe FRA 1990 ANGERS NATATION 1:05.32 1020  
9.  MARIN Aurélie FRA 1990 CAUDAN NATATION 1:05.53 1014  
10.  BOISSEAU Sarah FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:05.58 1012  
11.  MONNIER Laurine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:05.62 1011  
12.  GUIDOUX Floriane FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:05.90 1003  
13.  TAMISIER Julia FRA 1991 AQUATIC CLUB BOURGES 1:05.92 1002  
14.  LABAS Camille FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 1:06.44 987  
15.  CHACUN Maëva FRA 1991 CA CHOLET 1:06.61 982  
16.  THILLAYS Alexia FRA 1990 EN CAEN 1:06.63 982  
17.  BROCHARD Sarah FRA 1991 CA CHOLET 1:06.89 974  
18.  PESLIER Aurélie FRA 1990 ASPTT ORLEANS 1:06.95 972  
19.  AUFFRET Amandine FRA 1990 CN MORLAIX 1:07.05 969  
20.  AUBRY Céline FRA 1991 VAL-DE-REUIL NATATION 1:07.45 958  
21.  DEGOULET Charlotte FRA 1990 EN CAEN 1:07.55 955  
22.  PREAUDAT Solène FRA 1990 AS GIEN NATATION 1:07.57 954  
23.  LEGOUT Axelle FRA 1990 CN LE MANS 1:07.59 954  
24.  HEMMER Coralie FRA 1990 EN CAEN 1:07.77 949  
25.  BEAUDON Caroline FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 1:07.80 948  
26.  LE MILLOUR Gladys FRA 1991 CN COUTANCES 1:07.87 946  
27.  LE HIRESS Sophie FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:07.90 945  
28.  RAOELISON Dora FRA 1990 CN LE MANS 1:08.00 942  
29.  DETIENNE Mathilde FRA 1990 CN CHATILLON-SUR-INDRE 1:08.29 934  
30.  MOUSSET Elodie FRA 1990 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:08.52 927  
31.  TEXIER Marine FRA 1990 USM SARAN 1:08.63 924  
32.  DOUX Lorene FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:08.69 923  
33.  PICARDA Sterenn FRA 1990 ASPTT NANTES 1:08.87 917  
34.  PERROT Angelique FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 1:08.91 916  
35.  LE GOHALEN Sophie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:08.94 915  
36.  MOUTIER Hélène FRA 1991 EN CAEN 1:08.95 915  
37.  DENEUVE Marie FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 1:08.96 915  
37.  LE TORTOREC Camille FRA 1991 EN PONTIVY 1:08.96 915  
39.  VAULT Carole FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 1:09.27 906  
40.  ROSSIGNOL Kim FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:09.38 903  
41.  BERNARD Enora FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 1:09.49 900  
42.  VERN Marion FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:09.52 899  
43.  BOUTHELOT Gwendoline FRA 1990 USM SARAN 1:09.62 896  
44.  JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 1:09.71 894  
45.  COUDERC Laura FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 1:09.76 893  
46.  DORE Justine FRA 1991 AAJB ENTENTE BLOIS 1:09.84 890  
47.  DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 1:09.86 890  
48.  GODEFROY Lucie FRA 1990 US LA FLECHE 1:09.93 888  
49.  ZUM FOLO Pauline FRA 1990 CN CHATEAUBRIANT 1:09.98 886  
50.  GICQUEL Nolwenn FRA 1991 C REDON NATATION 1:10.28 878  
51.  NICOLAS Anne Lise FRA 1990 CN CHATEAULIN 1:10.35 876  
52.  VILDY Adrianne FRA 1991 AS SALBRIS NATATION 1:10.49 872  
53.  DELAFOSSE Doriane FRA 1991 CN BREST 1:10.67 867  
54.  LAIR Mathilde FRA 1991 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:10.85 863  
55.  FERRET Morgane FRA 1991 CN BREST 1:10.96 860  
56.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 1:11.41 847  
56.  ANNOUN Cecile FRA 1991 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 1:11.41 847  
58.  PATTE Noémie FRA 1991 AAJB ENTENTE BLOIS 1:11.53 844  
59.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 1:11.60 842  
60.  MASSON Charline FRA 1990 STADE LAVAL 1:11.77 838  
61.  LOUARN Jane FRA 1991 CN MORLAIX 1:11.88 835  
62.  CHARBONNIER Maeva FRA 1990 AS CHERBOURG NATATION 1:11.90 834  
63.  VIGER Marion FRA 1991 VAL-DE-REUIL NATATION 1:11.93 833  
64.  WAROQUIER Justine FRA 1991 CN COUTANCES 1:14.93 755  
65.  MEMMOU Anaïs FRA 1991 VIERZON NATATION 1:15.81 732  
N.C.  DELAMARE Elodie FRA 1991 STADE ST-VALERY NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROMANINI Aurelie BEL 1987 EN CAEN 2:16.04 1068  
2.  CHERY Caroline FRA 1978 ATHETIC CLUB AMBOISE 2:23.64 955  
3.  CHOUTEAU Adeline FRA 1987 CN LE MANS 2:24.25 946  
4.  ROCHETEAU Aurore FRA 1987 ATHETIC CLUB AMBOISE 2:25.91 923  
5.  BONNAMANT Lauriane FRA 1985 VIERZON NATATION 2:27.36 902  
6.  LE LOUER Fanny FRA 1987 EN ORLEANS 2:27.70 897  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROMANINI Aurelie BEL 1987 EN CAEN 2:18.69 1028  
2.  CHOUTEAU Adeline FRA 1987 CN LE MANS 2:24.03 949  
3.  CHERY Caroline FRA 1978 ATHETIC CLUB AMBOISE 2:25.46 929  
4.  ROCHETEAU Aurore FRA 1987 ATHETIC CLUB AMBOISE 2:27.00 907  
5.  BONNAMANT Lauriane FRA 1985 VIERZON NATATION 2:28.30 889  
6.  LE LOUER Fanny FRA 1987 EN ORLEANS 2:33.01 825  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BLOUIN Jessica FRA 1989 ANGERS NATATION 2:20.61 999  
2.  BABOIN Audrey FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 2:21.78 982  
3.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 2:23.70 954  
4.  AUFFRET Claire FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 2:23.84 952  
5.  BALZANO Jenny FRA 1989 NANTES NATATION 2:24.84 938  
6.  GARDIE Christelle FRA 1988 CN ST-LO 2:27.43 901  
7.  RIVEREAU Anne Claire FRA 1989 CN VAUROUX 2:27.93 894  
8.  LEFRANC Elodie FRA 1988 US ST-PIERRE-DES-CORPS 2:29.82 868  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BABOIN Audrey FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 2:24.38 944  
2.  BLOUIN Jessica FRA 1989 ANGERS NATATION 2:25.87 923  
3.  BALZANO Jenny FRA 1989 NANTES NATATION 2:25.96 922  
4.  LEFRANC Elodie FRA 1988 US ST-PIERRE-DES-CORPS 2:26.08 920  
5.  AUFFRET Claire FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 2:26.13 919  
6.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 2:26.27 917  
7.  RIVEREAU Anne Claire FRA 1989 CN VAUROUX 2:26.85 909  
8.  GARDIE Christelle FRA 1988 CN ST-LO 2:27.05 906  
9.  DOUEZ Gaëlle FRA 1988 ASPTT NANTES 2:27.24 904  
10.  DOUET Aurélie FRA 1989 EN TOURS 2:27.57 899  
11.  MONNIER Anais FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 2:28.12 891  
12.  CHARLES Elodie FRA 1988 CN CHATEAUBRIANT 2:28.48 886  
13.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:29.05 879  
14.  BICKLE Julie GBR 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:29.63 871  
15.  MAUJARRET Rozenn FRA 1989 CN LOUDEAC 2:29.76 869  
16.  LANDEROUIN Katy FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 2:30.68 856  
17.  CROISSANT Julie FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 2:31.25 848  
18.  BOYER Melody FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 2:31.50 845  
19.  PICAULT Anne Katell FRA 1989 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 2:31.80 841  
20.  PERROUIN Fanny FRA 1989 CN CHATEAUBRIANT 2:32.00 838  
21.  DA VINHA Virginie FRA 1988 USM MONTARGIS 2:33.28 821  
22.  MESSADI Chloe FRA 1988 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:33.88 813  
23.  GUEZILLE Eva FRA 1989 ANGERS NATATION 2:35.46 792  
N.C.  DELACROIX Pauline FRA 1988 CEPS DINAN-ARMOR 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAMMENS Manon BEL 1991 EN CAEN 2:15.11 1082  
2.  MIGNEN Pauline FRA 1990 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:18.28 1034  
3.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 2:18.58 1029  
4.  PERENNES Adeline FRA 1990 CN GUINGAMP 2:20.09 1007  
5.  SEMENT Hélène FRA 1990 CN LE HAVRE 2:20.35 1003  
6.  MOUTIER Hélène FRA 1991 EN CAEN 2:21.23 990  
7.  GROSSEUVRES Cécile FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:21.93 980  
8.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 JOUE-LES-TOURS NATATION 2:25.23 932  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAMMENS Manon BEL 1991 EN CAEN 2:14.11 1097  
2.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 2:17.32 1048  
3.  PERENNES Adeline FRA 1990 CN GUINGAMP 2:20.63 999  
4.  SEMENT Hélène FRA 1990 CN LE HAVRE 2:21.24 990  
5.  MOUTIER Hélène FRA 1991 EN CAEN 2:21.49 986  
6.  MIGNEN Pauline FRA 1990 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:21.58 985  
7.  GROSSEUVRES Cécile FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:22.57 971  
8.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 JOUE-LES-TOURS NATATION 2:22.80 967  
9.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:23.21 961  
10.  DEGOULET Charlotte FRA 1990 EN CAEN 2:24.08 949  
11.  GODREAU BADINOT Lucie FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:24.48 943  
12.  DENEUVE Marie FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 2:24.50 943  
13.  LAFITTE Juliette FRA 1991 US LA CHATRE NATATION 2:24.58 941  
14.  THILLAYS Alexia FRA 1990 EN CAEN 2:25.86 923  
15.  CHACUN Maëva FRA 1991 CA CHOLET 2:26.42 915  
16.  LAIZEAU Johanne FRA 1990 USM MONTARGIS 2:26.49 914  
17.  LEGOUT Axelle FRA 1990 CN LE MANS 2:26.74 911  
18.  TAMISIER Julia FRA 1991 AQUATIC CLUB BOURGES 2:26.80 910  
19.  BROCHARD Sarah FRA 1991 CA CHOLET 2:27.38 902  
20.  LABAS Camille FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 2:27.62 898  
21.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 2:28.00 893  
22.  TEXIER Marine FRA 1990 USM SARAN 2:29.27 875  
23.  MONNIER Laurine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:29.36 874  
24.  HEMMER Coralie FRA 1990 EN CAEN 2:29.41 874  
25.  LE GOHALEN Sophie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:29.82 868  
26.  VERGNES Sarah FRA 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC 2:30.08 864  
27.  GUIDOUX Floriane FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:30.34 861  
28.  LEBLOND Agathe FRA 1990 ANGERS NATATION 2:30.98 852  
29.  MONGAZON Marie FRA 1990 CN CHATEAU-GONTIER 2:31.40 846  
30.  BERNARD Enora FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 2:32.44 832  
31.  MOUSSET Elodie FRA 1990 ATHETIC CLUB AMBOISE 2:32.72 828  
32.  BOISSEAU Sarah FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:32.94 826  
33.  LE TORTOREC Camille FRA 1991 EN PONTIVY 2:33.34 820  
34.  PERROT Angelique FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 2:34.04 811  
35.  DELAFOSSE Doriane FRA 1991 CN BREST 2:34.18 809  
36.  GICQUEL Nolwenn FRA 1991 C REDON NATATION 2:34.77 801  
37.  COUDERC Laura FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 2:35.75 788  
38.  DETIENNE Mathilde FRA 1990 CN CHATILLON-SUR-INDRE 2:38.26 756  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROCHETEAU Aurore FRA 1987 ATHETIC CLUB AMBOISE 4:57.79 964  
2.  CHOUTEAU Adeline FRA 1987 CN LE MANS 5:05.84 907  
3.  GRANGEON Marie FRA 1980 EN TOURS 5:07.90 893  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CHOUTEAU Adeline FRA 1987 CN LE MANS 5:09.15 884  
2.  GRANGEON Marie FRA 1980 EN TOURS 5:17.95 825  
3.  ROCHETEAU Aurore FRA 1987 ATHETIC CLUB AMBOISE 5:31.59 738  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BLOUIN Jessica FRA 1989 ANGERS NATATION 4:51.88 1006  
2.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 4:57.20 968  
3.  HUREL Marine FRA 1988 EN CAEN 4:59.01 955  
4.  GARDIE Christelle FRA 1988 CN ST-LO 4:59.18 954  
5.  AUFFRET Claire FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 5:04.15 919  
6.  DOUEZ Gaëlle FRA 1988 ASPTT NANTES 5:09.27 884  
7.  BALZANO Jenny FRA 1989 NANTES NATATION 5:12.05 865  
8.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 5:16.51 835  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BLOUIN Jessica FRA 1989 ANGERS NATATION 4:55.25 982  
2.  HUREL Marine FRA 1988 EN CAEN 4:59.14 954  
3.  GARDIE Christelle FRA 1988 CN ST-LO 4:59.36 953  
4.  AUFFRET Claire FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 5:02.55 930  
5.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 5:04.00 920  
6.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 5:11.14 871  
7.  BALZANO Jenny FRA 1989 NANTES NATATION 5:11.54 868  
8.  DOUEZ Gaëlle FRA 1988 ASPTT NANTES 5:12.70 860  
9.  LEFRANC Elodie FRA 1988 US ST-PIERRE-DES-CORPS 5:13.95 852  
10.  LANDEROUIN Katy FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 5:15.87 839  
11.  PICAULT Anne Katell FRA 1989 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 5:16.01 838  
12.  MAUJARRET Rozenn FRA 1989 CN LOUDEAC 5:18.46 822  
13.  GUEZILLE Eva FRA 1989 ANGERS NATATION 5:22.80 794  
14.  DELACROIX Pauline FRA 1988 CEPS DINAN-ARMOR 5:24.15 785  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAMMENS Manon BEL 1991 EN CAEN 4:39.53 1098  
2.  SEMENT Hélène FRA 1990 CN LE HAVRE 4:54.00 991  
3.  MOUTIER Hélène FRA 1991 EN CAEN 4:54.94 984  
4.  DENEUVE Marie FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 4:55.00 984  
5.  MIGNEN Pauline FRA 1990 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 4:56.34 974  
6.  GODREAU BADINOT Lucie FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 4:59.08 955  
7.  LAIZEAU Johanne FRA 1990 USM MONTARGIS 5:08.01 892  
8.  MONNIER Laurine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:10.84 873  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAMMENS Manon BEL 1991 EN CAEN 4:53.26 996  
2.  HUBERT Hélène BEL 1990 EN CAEN 4:55.76 978  
3.  DENEUVE Marie FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 4:56.30 974  
4.  SEMENT Hélène FRA 1990 CN LE HAVRE 4:59.31 953  
5.  MOUTIER Hélène FRA 1991 EN CAEN 5:00.26 946  
6.  MIGNEN Pauline FRA 1990 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 5:01.41 938  
7.  GODREAU BADINOT Lucie FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 5:02.18 933  
8.  MONNIER Laurine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:06.78 901  
9.  LAIZEAU Johanne FRA 1990 USM MONTARGIS 5:07.15 898  
10.  LAFITTE Juliette FRA 1991 US LA CHATRE NATATION 5:10.63 874  
11.  MONGAZON Marie FRA 1990 CN CHATEAU-GONTIER 5:14.39 849  
12.  LE GOHALEN Sophie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 5:14.58 848  
13.  PERROT Angelique FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 5:20.24 810  
14.  HEMMER Coralie FRA 1990 EN CAEN 5:21.53 802  
15.  GICQUEL Nolwenn FRA 1991 C REDON NATATION 5:25.22 778  
16.  DELAFOSSE Doriane FRA 1991 CN BREST 5:34.93 717  

Programme de la Compétition

800 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

CADETS-CADETTES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PIATKOWSKI Laure FRA 1989 EN LORIENT 10:05.75 979  
2.  BLOUIN Jessica FRA 1989 ANGERS NATATION 10:06.09 978  
3.  AUFFRET Claire FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 10:17.23 938  
4.  HUREL Marine FRA 1988 EN CAEN 10:17.68 936  
5.  GARDIE Christelle FRA 1988 CN ST-LO 10:19.17 931  
6.  LEGRAND Anaïs FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 10:35.48 875  
7.  CHARLES Elodie FRA 1988 CN CHATEAUBRIANT 10:52.25 818  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DENEUVE Marie FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 10:06.21 977  
2.  MOUTIER Hélène FRA 1991 EN CAEN 10:16.24 942  
3.  GODREAU BADINOT Lucie FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 10:20.04 928  
4.  LAIZEAU Johanne FRA 1990 USM MONTARGIS 10:36.23 872  
5.  PERROT Angelique FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 10:44.06 846  
6.  FERRET Morgane FRA 1991 CN BREST 10:59.10 796  
7.  DELAFOSSE Doriane FRA 1991 CN BREST 11:45.10 653  
N.C.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROMANINI Aurelie BEL 1987 EN CAEN 33.57 1098  
2.  CARMOY Anouk BEL 1987 EN CAEN 34.59 1040  
3.  TIJOU Marie FRA 1983 LES REQUINS GRAND-COURONNE 34.78 1030  
4.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 34.84 1026  
5.  HEROUT Fanny FRA 1987 UN PLOERMEL 35.02 1016  
6.  MORIN Charlotte FRA 1986 NANTES NATATION 35.16 1009  
7.  TALARMIN Morgane FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 35.42 994  
8.  MORICE Audrey FRA 1986 ATHETIC CLUB AMBOISE 35.47 992  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROMANINI Aurelie BEL 1987 EN CAEN 33.74 1088  
2.  CARMOY Anouk BEL 1987 EN CAEN 34.72 1033  
3.  TIJOU Marie FRA 1983 LES REQUINS GRAND-COURONNE 34.91 1022  
4.  MORIN Charlotte FRA 1986 NANTES NATATION 35.15 1009  
5.  HEROUT Fanny FRA 1987 UN PLOERMEL 35.31 1000  
6.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 35.83 972  
7.  MORICE Audrey FRA 1986 ATHETIC CLUB AMBOISE 35.89 969  
8.  TALARMIN Morgane FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 36.08 959  
9.  GODINEAU Julie FRA 1986 AAJB ENTENTE BLOIS 36.31 947  
10.  PENAGER Marine FRA 1987 AS SALBRIS NATATION 36.51 936  
11.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 36.90 916  
12.  THOMAS Marion FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 36.94 914  
13.  LARVOIR Joela FRA 1985 CN VANNES 37.43 888  
14.  RABU Anne Lise FRA 1985 CN COUTANCES 37.65 877  
15.  MENET Maëva FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 37.97 861  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RETIF Constance FRA 1989 CN CHATILLON-SUR-INDRE 33.93 1077  
2.  DESAIX Benedicte FRA 1989 LES REQUINS GRAND-COURONNE 34.02 1072  
3.  LE GALLOU Claire FRA 1988 LANNION NATATION 34.69 1034  
4.  BICKLE Julie GBR 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 34.75 1031  
5.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 35.22 1005  
6.  ALLAIN Jennifer FRA 1989 CEPS DINAN-ARMOR 35.44 993  
7.  SABATTE Laure FRA 1989 AS AVRILLE NATATION 35.83 972  
8.  LEUILLER Julie FRA 1989 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 36.46 939  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE GALLOU Claire FRA 1988 LANNION NATATION 34.95 1020  
2.  RETIF Constance FRA 1989 CN CHATILLON-SUR-INDRE 35.03 1016  
3.  DESAIX Benedicte FRA 1989 LES REQUINS GRAND-COURONNE 35.42 994  
4.  SABATTE Laure FRA 1989 AS AVRILLE NATATION 35.47 992  
5.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 35.53 988  
6.  ALLAIN Jennifer FRA 1989 CEPS DINAN-ARMOR 35.73 978  
7.  BICKLE Julie GBR 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 35.82 973  
8.  LEUILLER Julie FRA 1989 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 36.02 962  
9.  LE CORRE Marine FRA 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 36.07 959  
10.  DENIAU Marie FRA 1989 NANTES NATATION 36.08 959  
11.  BERNARD Magalie FRA 1989 ASPTT ORLEANS 36.10 958  
12.  TISSERAND Anne Laure FRA 1988 SN LE LUDE 36.41 941  
13.  DOUET Aurélie FRA 1989 EN TOURS 36.54 934  
14.  PROUTIERE Claire FRA 1988 EA ISSOUDUN NATATION 36.63 930  
15.  PESCHARD Maud FRA 1989 STADE LAVAL 36.82 920  
16.  VIGNIER Honorine FRA 1989 AS GIEN NATATION 36.92 915  
17.  LEGRAND Pauline FRA 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN 36.95 913  
18.  ALLUARD Ophélie FRA 1988 AS GIEN NATATION 37.01 910  
19.  BEILLEVAIRE Claire FRA 1989 ASSOCIATION COUERON NATATION 37.39 890  
20.  SAUSSET Julie FRA 1989 AN ROMORANTIN 37.61 879  
21.  DUBRAY Solène FRA 1989 CN FLERS 37.93 863  
22.  LEVESQUE Elodie FRA 1989 CN PALMEURS DE BAUD 38.06 856  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SAIDI Amel FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 33.64 1094  
2.  PATMORE Chloe GBR 1990 CN AVRANCHES 34.94 1021  
3.  RABU Perrine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 34.96 1020  
4.  FLOCH Clémentine FRA 1991 CN BREST 34.99 1018  
5.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 35.03 1016  
6.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 35.18 1007  
7.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 35.67 981  
8.  AFONSO Anais FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 35.68 980  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SAIDI Amel FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 33.93 1077  
2.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 34.67 1036  
3.  PATMORE Chloe GBR 1990 CN AVRANCHES 34.90 1023  
4.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 35.01 1017  
5.  RABU Perrine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 35.23 1005  
6.  FLOCH Clémentine FRA 1991 CN BREST 35.30 1001  
7.  AFONSO Anais FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 35.53 988  
7.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 35.53 988  
9.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 35.54 988  
10.  LE NOACH Cléo FRA 1990 EN TOURS 35.56 987  
11.  DESNUES Marion FRA 1991 EA ISSOUDUN NATATION 35.57 986  
12.  GAUTHIER Charlene FRA 1990 CNM DIEPPE 35.91 968  
13.  LE HIRESS Sophie FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 35.95 966  
14.  BERNADE Jessica FRA 1990 CN COUTANCES 36.02 962  
15.  SAVALLE Anaïs FRA 1990 CN YVETOT 36.13 956  
16.  TAMISIER Julia FRA 1991 AQUATIC CLUB BOURGES 36.16 955  
17.  RAFET Megane FRA 1990 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 36.36 944  
18.  BLONDEAU Octavie FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 36.42 941  
19.  CALAS Clarisse FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 36.73 924  
20.  COULANGE Marion FRA 1991 CN CONCARNEAU 36.74 924  
21.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 36.75 923  
22.  GAUGRY Eva FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 36.76 923  
23.  AUBRY Céline FRA 1991 VAL-DE-REUIL NATATION 36.80 921  
24.  BROCHARD Sarah FRA 1991 CA CHOLET 36.82 920  
25.  CHAMAILLARD Alexandra FRA 1991 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE 36.86 918  
25.  LEPERT Julie FRA 1990 CN FOUGERES 36.86 918  
27.  DOUX Lorene FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 36.90 916  
28.  BOISSEAU Sarah FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 36.92 915  
28.  ABAUZIT Laetitia FRA 1990 CN LE MANS 36.92 915  
30.  FOULATIER Carline FRA 1990 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 36.93 914  
31.  ROSSIGNOL Kim FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 36.99 911  
32.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 37.15 903  
32.  DUBOC Dina FRA 1990 US VENDOME 37.15 903  
34.  GOUGUET Lizaig FRA 1990 JOUE-LES-TOURS NATATION 37.24 898  
34.  LUBERT Camille FRA 1990 CN VAUROUX 37.24 898  
36.  GUIDOUX Floriane FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 37.25 897  
37.  VAILLANT CURIEL Julie FRA 1990 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 37.28 896  
37.  FABRY Céline FRA 1990 CN FOUGERES 37.28 896  
39.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 37.40 890  
40.  GABLIN Ines FRA 1990 VIERZON NATATION 37.51 884  
41.  TRICOT Pauline FRA 1991 SN LE LUDE 37.60 879  
42.  KIEFFER Charlotte FRA 1991 JOUE-LES-TOURS NATATION 37.70 874  
43.  DETIENNE Mathilde FRA 1990 CN CHATILLON-SUR-INDRE 37.83 868  
44.  COUSIN Noemie FRA 1990 AS AVRILLE NATATION 37.90 864  
45.  HATREL Amandine FRA 1990 OLYMPIQUE ARGENTAN 38.21 849  
46.  LAFAYE Pauline FRA 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 38.40 839  
47.  CLOUET Marie FRA 1990 JS COULAINES 38.48 835  
48.  BONNIN Fanny FRA 1991 CA CHOLET 38.49 835  
49.  COLLIN Flora FRA 1991 NC ALENCON 38.56 831  
50.  BOMBAGLIA Berangère FRA 1991 JOUE-LES-TOURS NATATION 39.08 805  
51.  RANVIER Florine FRA 1990 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 39.31 794  
52.  COUDERC Laura FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 39.98 762  
53.  MEMMOU Anaïs FRA 1991 VIERZON NATATION 41.51 691  
N.C.  DESSAUX Alexandra FRA 1991 CHALLANS NATATION 0  
N.C.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 0  
N.C.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TIJOU Marie FRA 1983 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:13.66 1011  
2.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 1:14.66 985  
3.  MORICE Audrey FRA 1986 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:16.56 936  
4.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 1:17.75 906  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TIJOU Marie FRA 1983 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:14.19 997  
2.  GAREL Marion FRA 1986 ASPTT ORLEANS 1:16.55 936  
3.  HEROUT Fanny FRA 1987 UN PLOERMEL 1:17.09 923  
4.  MORICE Audrey FRA 1986 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:17.42 914  
5.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 1:17.43 914  
6.  RABU Anne Lise FRA 1985 CN COUTANCES 1:19.95 852  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RETIF Constance FRA 1989 CN CHATILLON-SUR-INDRE 1:13.86 1006  
2.  LE GALLOU Claire FRA 1988 LANNION NATATION 1:14.46 990  
3.  DESAIX Benedicte FRA 1989 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:14.86 980  
4.  DENIAU Marie FRA 1989 NANTES NATATION 1:15.64 960  
5.  BERNARD Magalie FRA 1989 ASPTT ORLEANS 1:16.91 927  
6.  GERGAUD Adriane FRA 1988 SN LE LUDE 1:17.66 908  
7.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 1:18.90 877  
8.  SABATTE Laure FRA 1989 AS AVRILLE NATATION 1:19.57 861  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DESAIX Benedicte FRA 1989 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:14.12 999  
2.  DENIAU Marie FRA 1989 NANTES NATATION 1:15.15 972  
3.  RETIF Constance FRA 1989 CN CHATILLON-SUR-INDRE 1:15.18 971  
4.  LE GALLOU Claire FRA 1988 LANNION NATATION 1:15.36 967  
5.  BERNARD Magalie FRA 1989 ASPTT ORLEANS 1:17.31 917  
6.  GERGAUD Adriane FRA 1988 SN LE LUDE 1:17.53 911  
7.  LIAUDET Berenice FRA 1989 CN CANTON BOLBEC 1:18.30 892  
8.  SABATTE Laure FRA 1989 AS AVRILLE NATATION 1:18.49 887  
9.  SAUSSET Julie FRA 1989 AN ROMORANTIN 1:19.26 868  
10.  TISSERAND Anne Laure FRA 1988 SN LE LUDE 1:20.18 846  
11.  ALLAIN Jennifer FRA 1989 CEPS DINAN-ARMOR 1:20.19 846  
N.C.  PESCHARD Maud FRA 1989 STADE LAVAL 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOCH Clémentine FRA 1991 CN BREST 1:11.60 1067  
2.  SAIDI Amel FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:12.39 1045  
3.  GAUTHIER Charlene FRA 1990 CNM DIEPPE 1:14.92 978  
4.  PATMORE Chloe GBR 1990 CN AVRANCHES 1:15.17 972  
5.  DESNUES Marion FRA 1991 EA ISSOUDUN NATATION 1:15.53 962  
6.  RABU Perrine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:15.98 951  
7.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 1:16.17 946  
8.  SAVALLE Anaïs FRA 1990 CN YVETOT 1:17.40 915  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOCH Clémentine FRA 1991 CN BREST 1:11.65 1065  
2.  SAIDI Amel FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:12.32 1047  
3.  GAUTHIER Charlene FRA 1990 CNM DIEPPE 1:14.97 977  
4.  RABU Perrine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:15.24 970  
5.  DESNUES Marion FRA 1991 EA ISSOUDUN NATATION 1:15.45 964  
6.  PATMORE Chloe GBR 1990 CN AVRANCHES 1:15.52 963  
7.  SAVALLE Anaïs FRA 1990 CN YVETOT 1:15.64 960  
7.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 1:15.64 960  
9.  ABAUZIT Laetitia FRA 1990 CN LE MANS 1:16.16 946  
10.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:16.24 944  
11.  BOUTELIER Charlotte FRA 1990 CN LAMBALLE 1:16.52 937  
12.  DUBOC Dina FRA 1990 US VENDOME 1:17.03 924  
13.  LE HIRESS Sophie FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:17.17 920  
14.  BERNADE Jessica FRA 1990 CN COUTANCES 1:17.22 919  
15.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:17.33 916  
16.  LE NOACH Cléo FRA 1990 EN TOURS 1:17.62 909  
17.  RAFET Megane FRA 1990 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 1:17.95 901  
18.  THILLAYS Alexia FRA 1990 EN CAEN 1:18.18 895  
19.  BLONDEAU Octavie FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:18.32 892  
20.  COULANGE Marion FRA 1991 CN CONCARNEAU 1:18.50 887  
21.  AFONSO Anais FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:18.61 884  
22.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:18.66 883  
23.  GERGAUD Mathilde FRA 1991 SN LE LUDE 1:19.09 873  
24.  ROSSIGNOL Kim FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:19.41 865  
25.  CALAS Clarisse FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 1:19.52 862  
26.  LUBERT Camille FRA 1990 CN VAUROUX 1:19.78 856  
27.  LE PRIOL Lisa FRA 1990 EN PONTIVY 1:19.87 854  
28.  GOUGUET Lizaig FRA 1990 JOUE-LES-TOURS NATATION 1:20.11 848  
29.  FOULATIER Carline FRA 1990 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:20.60 836  
30.  GAUGRY Eva FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:22.45 792  
31.  LE FUR Servane FRA 1991 EN PONTIVY 1:25.62 719  
32.  MEMMOU Anaïs FRA 1991 VIERZON NATATION 1:29.22 641  
N.C.  CARPENTIER Alexandra FRA 1990 CHALLANS NATATION 0  
N.C.  DESSAUX Alexandra FRA 1991 CHALLANS NATATION 0  
N.C.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 0  
N.C.  BLANCHARD Enora FRA 1991 ANGERS NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MORICE Audrey FRA 1986 ATHETIC CLUB AMBOISE 2:44.29 903  
2.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 2:46.28 878  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MORICE Audrey FRA 1986 ATHETIC CLUB AMBOISE 2:46.43 876  
2.  LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 2:57.47 745  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RETIF Constance FRA 1989 CN CHATILLON-SUR-INDRE 2:42.93 920  
2.  LE GALLOU Claire FRA 1988 LANNION NATATION 2:43.45 914  
3.  GERGAUD Adriane FRA 1988 SN LE LUDE 2:44.15 905  
4.  LE GUILLOU Marion FRA 1989 CN FOUGERES 2:44.25 904  
5.  SABATTE Laure FRA 1989 AS AVRILLE NATATION 2:46.11 880  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE GUILLOU Marion FRA 1989 CN FOUGERES 2:45.17 892  
2.  SABATTE Laure FRA 1989 AS AVRILLE NATATION 2:45.31 890  
3.  RETIF Constance FRA 1989 CN CHATILLON-SUR-INDRE 2:45.89 883  
4.  GERGAUD Adriane FRA 1988 SN LE LUDE 2:47.05 869  
5.  LE GALLOU Claire FRA 1988 LANNION NATATION 2:47.32 865  
N.C.  BERNARD Magalie FRA 1989 ASPTT ORLEANS 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOCH Clémentine FRA 1991 CN BREST 2:32.69 1055  
2.  GAUTHIER Charlene FRA 1990 CNM DIEPPE 2:38.21 981  
3.  SAIDI Amel FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:38.48 978  
4.  RABU Perrine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:40.52 951  
5.  PATMORE Chloe GBR 1990 CN AVRANCHES 2:43.28 916  
6.  SAVALLE Anaïs FRA 1990 CN YVETOT 2:44.36 902  
6.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 2:44.36 902  
8.  GOUGUET Lizaig FRA 1990 JOUE-LES-TOURS NATATION 2:46.71 873  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOCH Clémentine FRA 1991 CN BREST 2:36.31 1006  
2.  SAIDI Amel FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:39.58 963  
3.  GAUTHIER Charlene FRA 1990 CNM DIEPPE 2:40.67 949  
4.  SAVALLE Anaïs FRA 1990 CN YVETOT 2:41.30 941  
5.  RABU Perrine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:42.49 926  
6.  PATMORE Chloe GBR 1990 CN AVRANCHES 2:43.10 918  
7.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 2:43.26 916  
8.  GOUGUET Lizaig FRA 1990 JOUE-LES-TOURS NATATION 2:44.91 895  
9.  RAFET Megane FRA 1990 USC D LA CHAPELLE-ST-MESMIN 2:45.24 891  
10.  CALAS Clarisse FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 2:45.90 883  
11.  BOUTELIER Charlotte FRA 1990 CN LAMBALLE 2:46.13 880  
12.  BERNADE Jessica FRA 1990 CN COUTANCES 2:46.56 875  
13.  ABAUZIT Laetitia FRA 1990 CN LE MANS 2:47.23 867  
14.  LE NOACH Cléo FRA 1990 EN TOURS 2:47.26 866  
15.  AFONSO Anais FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:47.44 864  
16.  MONGAZON Marie FRA 1990 CN CHATEAU-GONTIER 2:48.25 854  
17.  BLONDEAU Octavie FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 2:49.53 839  
18.  THILLAYS Alexia FRA 1990 EN CAEN 2:49.67 837  
19.  DOUX Lorene FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:50.31 829  
20.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:51.28 817  
21.  LE PRIOL Lisa FRA 1990 EN PONTIVY 2:52.30 805  
22.  LUBERT Camille FRA 1990 CN VAUROUX 2:53.63 790  
N.C.  NICOLLEAU Justine FRA 1991 CHALLANS NATATION 0  
N.C.  FOULATIER Carline FRA 1990 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 0  
N.C.  COULANGE Marion FRA 1991 CN CONCARNEAU 0  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CARMOY Anouk BEL 1987 EN CAEN 36.33 1123  
2.  MORIN Helene FRA 1986 NANTES NATATION 37.71 1058  
3.  AZEVEDO Christine FRA 1985 EN ORLEANS 38.60 1017  
4.  GOUIN Sandrine FRA 1985 VIERZON NATATION 38.61 1016  
5.  BAUSSIN Lucie FRA 1986 AS AVRILLE NATATION 38.73 1011  
6.  LARVOIR Joela FRA 1985 CN VANNES 39.75 965  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CARMOY Anouk BEL 1987 EN CAEN 36.37 1121  
2.  BAUSSIN Lucie FRA 1986 AS AVRILLE NATATION 38.81 1007  
3.  GOUIN Sandrine FRA 1985 VIERZON NATATION 39.01 998  
4.  MORIN Helene FRA 1986 NANTES NATATION 39.24 988  
5.  LARVOIR Joela FRA 1985 CN VANNES 39.74 965  
6.  AZEVEDO Christine FRA 1985 EN ORLEANS 40.06 951  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THEBAUDIN Charline FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 37.89 1049  
2.  TROADEC Melanie FRA 1988 OCTEVILLE NATATION 37.98 1045  
3.  TALLANDIER Julie FRA 1988 USM SARAN 38.12 1039  
4.  SERVIERE Patricia FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 38.17 1036  
5.  DEROO Jennifer FRA 1989 AS GIEN NATATION 38.38 1027  
6.  LEGRAND Pauline FRA 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN 39.02 997  
7.  LEJEUNE Marine FRA 1988 SC ORVAULT 39.12 993  
8.  TIFFOCHE Olivia FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 39.82 962  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THEBAUDIN Charline FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 37.61 1062  
2.  TALLANDIER Julie FRA 1988 USM SARAN 37.70 1058  
3.  DEROO Jennifer FRA 1989 AS GIEN NATATION 38.48 1022  
4.  SERVIERE Patricia FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 38.57 1018  
5.  TROADEC Melanie FRA 1988 OCTEVILLE NATATION 39.11 993  
6.  LEGRAND Pauline FRA 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN 39.20 989  
7.  TIFFOCHE Olivia FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 39.69 967  
8.  LEJEUNE Marine FRA 1988 SC ORVAULT 39.75 965  
9.  BELE Marie FRA 1989 CN FOUGERES 39.95 956  
10.  BONHOURE Marine FRA 1989 EN PONTIVY 40.02 953  
11.  HELARD Amelie FRA 1988 EN PONTIVY 40.31 940  
12.  MILLERIOUX Coralie FRA 1989 VIERZON NATATION 40.89 914  
13.  LEBLOND Clara FRA 1988 OCTEVILLE NATATION 42.07 864  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DEJAEGHER Clara Lou BEL 1991 EN CAEN 36.16 1131  
2.  GAUDRON Claire FRA 1990 AN ROMORANTIN 37.82 1053  
3.  DEMAY Aurélie FRA 1990 AURAY NATATION 38.20 1035  
4.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 38.65 1014  
5.  GRIMAULT Cindy FRA 1990 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 38.79 1008  
6.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 39.22 988  
7.  BAUDRY Andréa FRA 1991 USM VIRE 39.44 979  
8.  WAROQUIER Justine FRA 1991 CN COUTANCES 39.45 978  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GAUDRON Claire FRA 1990 AN ROMORANTIN 36.95 1094  
2.  DEJAEGHER Clara Lou BEL 1991 EN CAEN 37.05 1089  
3.  DEMAY Aurélie FRA 1990 AURAY NATATION 37.98 1045  
4.  GRIMAULT Cindy FRA 1990 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 38.81 1007  
5.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 38.98 999  
6.  WAROQUIER Justine FRA 1991 CN COUTANCES 39.00 998  
7.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 39.33 983  
8.  BAUDRY Andréa FRA 1991 USM VIRE 39.43 979  
9.  VASSEUR Alizee FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 39.58 972  
10.  TREGUIER Lucie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 39.61 971  
11.  AUGUSTE Chloe FRA 1990 CN LE MANS 40.00 954  
12.  LE FUR Servane FRA 1991 EN PONTIVY 40.14 947  
13.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 40.22 944  
14.  TARDIVEL Charline FRA 1990 AS CHERBOURG NATATION 40.50 932  
15.  NICOLAS Anne Lise FRA 1990 CN CHATEAULIN 40.63 926  
16.  BRARD Chrystalle FRA 1990 EN CAEN 40.76 920  
17.  MORIZOT Emeline FRA 1991 UN PLOERMEL 40.86 916  
18.  FAUCHARD Alison FRA 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 40.96 911  
19.  GUITTONNEAU Charlotte FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 41.06 907  
20.  LEROUX Leslie FRA 1991 CN YVETOT 41.31 896  
21.  PINGOT Fantine FRA 1991 AS GIEN NATATION 41.36 894  
22.  DENEUVILLE Rosalie FRA 1990 CN VAUROUX 41.41 892  
23.  LE BRAS Stéphanie FRA 1990 CN LANDIVISIAU 41.47 889  
24.  ROBLIN Alma FRA 1991 CN CONCARNEAU 41.59 884  
25.  LAFAYE Pauline FRA 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 43.38 810  
N.C.  DESSAUX Alexandra FRA 1991 CHALLANS NATATION 0  
N.C.  POIRIER Audrey FRA 1991 CN VAUROUX 0  
N.C.  ANDRE Moorea FRA 1991 UJAP QUIMPER NATATION 0  
N.C.  DEMERLE Alexia FRA 1990 NOZAY OMNISPORTS 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GOUIN Sandrine FRA 1985 VIERZON NATATION 1:23.69 991  
2.  AZEVEDO Christine FRA 1985 EN ORLEANS 1:23.84 987  
3.  MORIN Helene FRA 1986 NANTES NATATION 1:25.03 961  
4.  AUFFRET Marine FRA 1985 C PAUL-BERT RENNES 1:26.38 931  
5.  LARVOIR Joela FRA 1985 CN VANNES 1:26.59 927  
6.  BAUSSIN Lucie FRA 1986 AS AVRILLE NATATION 1:29.65 861  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GOUIN Sandrine FRA 1985 VIERZON NATATION 1:25.83 943  
2.  MORIN Helene FRA 1986 NANTES NATATION 1:26.00 939  
3.  LARVOIR Joela FRA 1985 CN VANNES 1:27.45 908  
4.  AZEVEDO Christine FRA 1985 EN ORLEANS 1:27.81 900  
5.  AUFFRET Marine FRA 1985 C PAUL-BERT RENNES 1:28.34 889  
6.  BAUSSIN Lucie FRA 1986 AS AVRILLE NATATION 1:29.21 871  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TROADEC Melanie FRA 1988 OCTEVILLE NATATION 1:21.94 1030  
2.  TALLANDIER Julie FRA 1988 USM SARAN 1:23.12 1003  
3.  THOMAS Maïwenn FRA 1988 CN BREST 1:23.72 990  
4.  PRIME Sarah FRA 1988 CN FOUGERES 1:24.51 972  
5.  SERVIERE Patricia FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 1:24.68 968  
6.  COLLIN Annabelle FRA 1988 NC ALENCON 1:25.34 954  
7.  DA VINHA Virginie FRA 1988 USM MONTARGIS 1:26.95 919  
8.  DEROO Jennifer FRA 1989 AS GIEN NATATION 1:27.50 907  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TALLANDIER Julie FRA 1988 USM SARAN 1:24.25 978  
2.  TROADEC Melanie FRA 1988 OCTEVILLE NATATION 1:24.27 978  
3.  THOMAS Maïwenn FRA 1988 CN BREST 1:24.83 965  
4.  COLLIN Annabelle FRA 1988 NC ALENCON 1:25.08 960  
5.  PRIME Sarah FRA 1988 CN FOUGERES 1:25.32 954  
6.  DA VINHA Virginie FRA 1988 USM MONTARGIS 1:25.68 946  
7.  DEROO Jennifer FRA 1989 AS GIEN NATATION 1:26.14 936  
8.  SERVIERE Patricia FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 1:26.49 929  
9.  BONHOURE Marine FRA 1989 EN PONTIVY 1:26.69 924  
10.  BELE Marie FRA 1989 CN FOUGERES 1:26.96 919  
11.  THEBAUDIN Charline FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 1:26.99 918  
12.  MILLERIOUX Coralie FRA 1989 VIERZON NATATION 1:27.07 916  
13.  TIFFOCHE Olivia FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:27.84 900  
14.  ZUM FOLO Fanny FRA 1988 CN CHATEAUBRIANT 1:28.15 893  
15.  HELARD Amelie FRA 1988 EN PONTIVY 1:28.85 878  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DEJAEGHER Clara Lou BEL 1991 EN CAEN 1:18.25 1116  
2.  GAUDRON Claire FRA 1990 AN ROMORANTIN 1:21.53 1040  
3.  DEMAY Aurélie FRA 1990 AURAY NATATION 1:23.98 984  
4.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:24.47 973  
5.  GRIMAULT Cindy FRA 1990 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 1:25.71 946  
6.  MASSON Charline FRA 1990 STADE LAVAL 1:26.27 934  
7.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:27.85 899  
8.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:28.51 885  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DEJAEGHER Clara Lou BEL 1991 EN CAEN 1:18.45 1112  
2.  GAUDRON Claire FRA 1990 AN ROMORANTIN 1:21.36 1044  
3.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:25.82 943  
4.  MASSON Charline FRA 1990 STADE LAVAL 1:25.90 942  
5.  DEMAY Aurélie FRA 1990 AURAY NATATION 1:26.14 936  
6.  GRIMAULT Cindy FRA 1990 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 1:26.33 932  
6.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:26.33 932  
8.  VIAUD Charlotte FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:26.53 928  
9.  RAOELISON Dora FRA 1990 CN LE MANS 1:27.09 916  
10.  VASSEUR Alizee FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 1:27.18 914  
11.  AUGUSTE Chloe FRA 1990 CN LE MANS 1:27.41 909  
12.  TREGUIER Lucie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:27.51 907  
13.  LE FUR Servane FRA 1991 EN PONTIVY 1:28.08 895  
14.  LEROUX Leslie FRA 1991 CN YVETOT 1:28.40 888  
15.  DENEUVILLE Rosalie FRA 1990 CN VAUROUX 1:28.50 886  
16.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 1:28.75 880  
17.  BRARD Chrystalle FRA 1990 EN CAEN 1:28.96 876  
18.  GUITTONNEAU Charlotte FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 1:29.37 867  
19.  WAROQUIER Justine FRA 1991 CN COUTANCES 1:29.43 866  
20.  FLOCH Clémentine FRA 1991 CN BREST 1:30.76 838  
21.  TARDIVEL Charline FRA 1990 AS CHERBOURG NATATION 1:31.82 817  
22.  DORE Justine FRA 1991 AAJB ENTENTE BLOIS 1:31.85 816  
23.  FAUCHARD Alison FRA 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 1:31.98 813  
24.  PREAUDAT Solène FRA 1990 AS GIEN NATATION 1:32.02 813  
N.C.  POIRIER Audrey FRA 1991 CN VAUROUX 0  
N.C.  ANDRE Moorea FRA 1991 UJAP QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AUFFRET Marine FRA 1985 C PAUL-BERT RENNES 3:01.08 959  
2.  PORTEFAIX Hélène FRA 1984 CN LE MANS 3:02.30 946  
3.  GOUIN Sandrine FRA 1985 VIERZON NATATION 3:04.32 923  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AUFFRET Marine FRA 1985 C PAUL-BERT RENNES 3:00.80 962  
2.  PORTEFAIX Hélène FRA 1984 CN LE MANS 3:01.97 949  
3.  GOUIN Sandrine FRA 1985 VIERZON NATATION 3:08.50 878  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TROADEC Melanie FRA 1988 OCTEVILLE NATATION 2:56.96 1006  
2.  HOULGARD Anne FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 3:02.23 946  
3.  TIFFOCHE Olivia FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:03.44 933  
4.  PRIME Sarah FRA 1988 CN FOUGERES 3:03.63 931  
5.  BONHOURE Marine FRA 1989 EN PONTIVY 3:04.76 918  
6.  DEROO Jennifer FRA 1989 AS GIEN NATATION 3:06.27 902  
7.  TALLANDIER Julie FRA 1988 USM SARAN 3:09.87 863  
8.  SUPIOT Aureliane FRA 1988 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 3:10.42 857  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TROADEC Melanie FRA 1988 OCTEVILLE NATATION 3:00.90 961  
2.  HOULGARD Anne FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 3:02.33 945  
3.  TIFFOCHE Olivia FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:02.67 941  
4.  DEROO Jennifer FRA 1989 AS GIEN NATATION 3:05.06 915  
5.  PRIME Sarah FRA 1988 CN FOUGERES 3:05.43 911  
6.  BONHOURE Marine FRA 1989 EN PONTIVY 3:07.76 886  
6.  THOMAS Maïwenn FRA 1988 CN BREST 3:07.76 886  
8.  TALLANDIER Julie FRA 1988 USM SARAN 3:08.87 874  
9.  SUPIOT Aureliane FRA 1988 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 3:09.07 872  
10.  MILLERIOUX Coralie FRA 1989 VIERZON NATATION 3:09.87 863  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DEJAEGHER Clara Lou BEL 1991 EN CAEN 2:46.19 1134  
2.  GAUDRON Claire FRA 1990 AN ROMORANTIN 2:56.07 1016  
3.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:59.88 973  
4.  TREGUIER Lucie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 3:00.66 964  
5.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 3:00.99 960  
6.  DEMAY Aurélie FRA 1990 AURAY NATATION 3:05.27 913  
7.  LE MILLOUR Gladys FRA 1991 CN COUTANCES 3:06.13 903  
8.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:09.91 863  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DEJAEGHER Clara Lou BEL 1991 EN CAEN 2:50.52 1081  
2.  GAUDRON Claire FRA 1990 AN ROMORANTIN 2:56.57 1011  
3.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 3:01.11 959  
3.  TREGUIER Lucie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 3:01.11 959  
5.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 3:01.66 953  
6.  LE MILLOUR Gladys FRA 1991 CN COUTANCES 3:05.14 914  
7.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 3:05.32 912  
8.  DEMAY Aurélie FRA 1990 AURAY NATATION 3:05.50 910  
9.  AUGUSTE Chloe FRA 1990 CN LE MANS 3:06.67 898  
10.  VASSEUR Alizee FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 3:07.24 891  
11.  LE FUR Servane FRA 1991 EN PONTIVY 3:07.50 889  
12.  MOYE Marie Laure FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 3:08.72 875  
13.  MASSON Charline FRA 1990 STADE LAVAL 3:09.04 872  
14.  WOLFF Hyanie FRA 1990 CN GUINGAMP 3:10.30 859  
15.  PREAUDAT Solène FRA 1990 AS GIEN NATATION 3:10.93 852  
16.  BRARD Chrystalle FRA 1990 EN CAEN 3:12.52 835  
17.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 3:12.74 833  
18.  LEROUX Leslie FRA 1991 CN YVETOT 3:13.15 829  
19.  FAUCHARD Alison FRA 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 3:14.55 814  
20.  BAUDRY Andréa FRA 1991 USM VIRE 3:20.88 750  
21.  WAROQUIER Justine FRA 1991 CN COUTANCES 3:23.72 722  
N.C.  GRIMAULT Cindy FRA 1990 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 0  
N.C.  ANDRE Moorea FRA 1991 UJAP QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BONNAMANT Lauriane FRA 1985 VIERZON NATATION 32.56 1029  
2.  OSTROGRADSKY Rachel FRA 1978 AS GIEN NATATION 32.83 1015  
3.  THOMAS Marion FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 32.97 1007  
4.  AUVINET Laurence FRA 1987 NANTES NATATION 33.07 1002  
5.  JAMBOU Morgane FRA 1985 CAUDAN NATATION 34.22 940  
6.  HEROUT Fanny FRA 1987 UN PLOERMEL 35.14 892  
7.  CHERY Caroline FRA 1978 ATHETIC CLUB AMBOISE 35.45 877  
8.  MORICE Audrey FRA 1986 ATHETIC CLUB AMBOISE 38.50 729  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BONNAMANT Lauriane FRA 1985 VIERZON NATATION 32.40 1038  
2.  OSTROGRADSKY Rachel FRA 1978 AS GIEN NATATION 32.78 1017  
3.  AUVINET Laurence FRA 1987 NANTES NATATION 33.19 995  
4.  THOMAS Marion FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 33.67 969  
5.  HEROUT Fanny FRA 1987 UN PLOERMEL 34.65 918  
6.  JAMBOU Morgane FRA 1985 CAUDAN NATATION 34.93 903  
7.  CHERY Caroline FRA 1978 ATHETIC CLUB AMBOISE 35.66 866  
8.  MORICE Audrey FRA 1986 ATHETIC CLUB AMBOISE 36.18 840  
9.  BRIAND Aurélie FRA 1986 ASSOCIATION COUERON NATATION 36.48 825  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GAISNE Gwendoline FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 32.34 1041  
2.  LE CORRE Marine FRA 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 32.83 1015  
3.  LE BARS KERAMPRAN Mariam FRA 1989 CN BREST 33.01 1005  
4.  CHEVE Mélanie FRA 1988 SN LE LUDE 33.54 976  
5.  DUBRAY Solène FRA 1989 CN FLERS 33.87 959  
6.  MESSADI Chloe FRA 1988 ESPADON GRAND-QUEVILLY 34.41 930  
7.  DANGE Oriane FRA 1988 USM MONTARGIS 34.45 928  
8.  BOYER Melody FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 34.51 925  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE CORRE Marine FRA 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 33.05 1003  
2.  GAISNE Gwendoline FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 33.37 985  
3.  LE BARS KERAMPRAN Mariam FRA 1989 CN BREST 33.60 973  
4.  DUBRAY Solène FRA 1989 CN FLERS 33.71 967  
5.  CHEVE Mélanie FRA 1988 SN LE LUDE 34.12 945  
6.  BOYER Melody FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 34.96 902  
7.  MESSADI Chloe FRA 1988 ESPADON GRAND-QUEVILLY 35.03 898  
8.  DANGE Oriane FRA 1988 USM MONTARGIS 35.22 888  
9.  CROISSANT Julie FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 36.11 843  
10.  MILLERIOUX Coralie FRA 1989 VIERZON NATATION 37.60 771  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 31.85 1069  
2.  LEGOUT Axelle FRA 1990 CN LE MANS 32.39 1039  
3.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 32.48 1034  
4.  VERGNES Sarah FRA 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC 32.63 1026  
5.  CHACUN Maëva FRA 1991 CA CHOLET 32.66 1024  
6.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.21 994  
7.  AUFFRET Amandine FRA 1990 CN MORLAIX 33.56 975  
8.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 34.21 941  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LONGEVIAL Julie FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 32.19 1050  
2.  LEGOUT Axelle FRA 1990 CN LE MANS 32.65 1024  
3.  CHACUN Maëva FRA 1991 CA CHOLET 32.92 1010  
4.  VERGNES Sarah FRA 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC 33.01 1005  
5.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 33.02 1004  
6.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 33.37 985  
7.  AUFFRET Amandine FRA 1990 CN MORLAIX 33.75 965  
8.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 33.81 962  
9.  HOCHET Lucie FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 33.92 956  
10.  RAOELISON Dora FRA 1990 CN LE MANS 34.18 942  
11.  PERENNES Adeline FRA 1990 CN GUINGAMP 34.20 941  
12.  GAUTHIER Charlene FRA 1990 CNM DIEPPE 34.74 913  
13.  PICARDA Sterenn FRA 1990 ASPTT NANTES 34.83 908  
14.  GABLIN Ines FRA 1990 VIERZON NATATION 34.86 907  
15.  PESLIER Aurélie FRA 1990 ASPTT ORLEANS 34.88 906  
16.  LAIZEAU Johanne FRA 1990 USM MONTARGIS 35.04 898  
17.  LE NOACH Cléo FRA 1990 EN TOURS 35.29 885  
18.  VERN Marion FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 35.45 877  
19.  FOULATIER Carline FRA 1990 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 36.19 839  
20.  MOUSSET Elodie FRA 1990 ATHETIC CLUB AMBOISE 36.44 827  
N.C.  DELAMARE Elodie FRA 1991 STADE ST-VALERY NATATION 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BONNAMANT Lauriane FRA 1985 VIERZON NATATION 1:12.92 970  
2.  LERENDU Mélanie FRA 1983 CN COUTANCES 1:13.13 964  
3.  THOMAS Marion FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:14.50 928  
4.  LE LOUER Fanny FRA 1987 EN ORLEANS 1:17.92 842  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LERENDU Mélanie FRA 1983 CN COUTANCES 1:15.04 914  
2.  THOMAS Marion FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:15.18 911  
3.  BONNAMANT Lauriane FRA 1985 VIERZON NATATION 1:15.23 909  
4.  LE LOUER Fanny FRA 1987 EN ORLEANS 1:20.56 778  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE CORRE Marine FRA 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:12.96 969  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE CORRE Marine FRA 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:17.01 864  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEGOUT Axelle FRA 1990 CN LE MANS 1:10.74 1029  
2.  LAMMENS Manon BEL 1991 EN CAEN 1:11.07 1020  
3.  VERGNES Sarah FRA 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC 1:11.61 1005  
4.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 1:12.90 970  
5.  PERENNES Adeline FRA 1990 CN GUINGAMP 1:13.35 958  
6.  BEAUDON Caroline FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 1:15.38 906  
7.  DESNOS Camille FRA 1990 NAUTIC CLUB VOVES 1:16.90 867  
8.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 1:18.35 831  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LEGOUT Axelle FRA 1990 CN LE MANS 1:12.05 993  
2.  LAMMENS Manon BEL 1991 EN CAEN 1:12.26 987  
3.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 1:13.51 954  
4.  VERGNES Sarah FRA 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC 1:13.56 953  
5.  PERENNES Adeline FRA 1990 CN GUINGAMP 1:13.66 950  
6.  BEAUDON Caroline FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 1:14.05 940  
7.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 1:16.66 873  
8.  DESNOS Camille FRA 1990 NAUTIC CLUB VOVES 1:16.90 867  
9.  PICARDA Sterenn FRA 1990 ASPTT NANTES 1:17.69 847  
10.  AUFFRET Amandine FRA 1990 CN MORLAIX 1:19.67 799  
N.C.  DELAMARE Elodie FRA 1991 STADE ST-VALERY NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAMMENS Manon BEL 1991 EN CAEN 2:35.87 987  
2.  BEAUDON Caroline FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 2:40.94 919  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LAMMENS Manon BEL 1991 EN CAEN 2:38.26 955  
2.  BEAUDON Caroline FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 2:43.12 891  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 2:39.43 984  
2.  LERENDU Mélanie FRA 1983 CN COUTANCES 2:41.07 962  
3.  ROCHETEAU Aurore FRA 1987 ATHETIC CLUB AMBOISE 2:41.29 959  
4.  GODINEAU Julie FRA 1986 AAJB ENTENTE BLOIS 2:44.07 922  
5.  CHOUTEAU Adeline FRA 1987 CN LE MANS 2:44.92 911  
6.  GRANGEON Marie FRA 1980 EN TOURS 2:45.05 909  
7.  AUFFRET Marine FRA 1985 C PAUL-BERT RENNES 2:46.52 890  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CARMOY Anouk BEL 1987 EN CAEN 2:35.45 1039  
2.  LERENDU Mélanie FRA 1983 CN COUTANCES 2:42.41 944  
3.  BELLEGO Valérie FRA 1973 EN LORIENT 2:45.86 898  
4.  CHOUTEAU Adeline FRA 1987 CN LE MANS 2:46.10 895  
5.  GODINEAU Julie FRA 1986 AAJB ENTENTE BLOIS 2:47.55 877  
6.  AUFFRET Marine FRA 1985 C PAUL-BERT RENNES 2:50.49 839  
7.  GRANGEON Marie FRA 1980 EN TOURS 2:52.00 820  
8.  ROCHETEAU Aurore FRA 1987 ATHETIC CLUB AMBOISE 2:59.05 735  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HOULGARD Anne FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 2:39.92 977  
2.  GERGAUD Adriane FRA 1988 SN LE LUDE 2:42.84 938  
3.  LEGRAND Pauline FRA 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:44.93 911  
4.  LE GUILLOU Marion FRA 1989 CN FOUGERES 2:46.50 890  
5.  CROISSANT Lucie FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 2:48.88 860  
6.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 2:50.17 843  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HOULGARD Anne FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 2:42.93 937  
2.  GERGAUD Adriane FRA 1988 SN LE LUDE 2:45.42 904  
3.  LEGRAND Pauline FRA 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:47.76 874  
4.  LE GUILLOU Marion FRA 1989 CN FOUGERES 2:47.88 872  
5.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 2:48.44 865  
6.  CROISSANT Lucie FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 2:49.44 852  
7.  MERRE Marie FRA 1989 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE 2:50.88 834  
8.  BABOIN Audrey FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 2:51.95 821  
9.  LAIGNEZ Alizée FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 2:52.34 816  
N.C.  TALLANDIER Julie FRA 1988 USM SARAN 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MIGNEN Pauline FRA 1990 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:41.46 957  
2.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 2:43.06 935  
3.  GAUDRON Claire FRA 1990 AN ROMORANTIN 2:43.85 925  
4.  SAVALLE Anaïs FRA 1990 CN YVETOT 2:44.10 921  
5.  VERGNES Sarah FRA 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC 2:45.41 904  
6.  BEAUDON Caroline FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 2:45.70 900  
7.  RABU Perrine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:47.09 882  
8.  AUBRY Céline FRA 1991 VAL-DE-REUIL NATATION 2:47.16 882  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DEJAEGHER Clara Lou BEL 1991 EN CAEN 2:35.25 1042  
2.  MIGNEN Pauline FRA 1990 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:45.10 908  
3.  SAVALLE Anaïs FRA 1990 CN YVETOT 2:45.33 905  
4.  BEAUDON Caroline FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 2:45.56 902  
5.  RABU Perrine FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:45.66 901  
6.  GAUDRON Claire FRA 1990 AN ROMORANTIN 2:45.83 899  
7.  CHERRIER Sandra FRA 1990 NANTES NATATION 2:46.78 886  
8.  VERGNES Sarah FRA 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC 2:47.29 880  
9.  AUBRY Céline FRA 1991 VAL-DE-REUIL NATATION 2:47.30 880  
10.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:47.75 874  
11.  BOUTELIER Charlotte FRA 1990 CN LAMBALLE 2:47.98 871  
12.  GROSSEUVRES Cécile FRA 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN 2:48.44 865  
13.  BUIS Marion FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 2:48.88 860  
14.  CLERET Heloise FRA 1990 CN COUTANCES 2:49.30 854  
15.  LE MILLOUR Gladys FRA 1991 CN COUTANCES 2:49.77 848  
16.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:50.08 844  
17.  VASSEUR Alizee FRA 1991 DAUPHINS DE MAYENNE 2:50.29 842  
18.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:50.86 835  
19.  TEXIER Marine FRA 1990 USM SARAN 2:51.76 823  
20.  MARIN Aurélie FRA 1990 CAUDAN NATATION 2:51.92 821  
21.  MONGAZON Marie FRA 1990 CN CHATEAU-GONTIER 2:52.25 817  
22.  BERNARD Enora FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 2:52.94 809  
23.  LOUARN Jane FRA 1991 CN MORLAIX 2:53.34 804  
24.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 2:53.79 798  
25.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 2:57.55 753  
26.  CIRON Sophie FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 2:58.99 736  
27.  LE PRIOL Lisa FRA 1990 EN PONTIVY 2:59.11 734  
N.C.  ANDRE Moorea FRA 1991 UJAP QUIMPER NATATION 0  
N.C.  DORE Justine FRA 1991 AAJB ENTENTE BLOIS 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GERGAUD Adriane FRA 1988 SN LE LUDE 5:46.04 905  
2.  BOUTELIER Charlotte FRA 1990 CN LAMBALLE 5:50.25 878  
3.  AUFFRET Marine FRA 1985 C PAUL-BERT RENNES 5:50.53 876  
4.  BRARD Chrystalle FRA 1990 EN CAEN 5:51.36 871  
5.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 5:55.71 844  
6.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 6:01.27 809  
7.  LOUARN Jane FRA 1991 CN MORLAIX 6:07.46 771  
8.  LE PRIOL Lisa FRA 1990 EN PONTIVY 6:16.45 718  

Programme de la Compétition

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AUFFRET Marine FRA 1985 C PAUL-BERT RENNES 5:59.19 822  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GERGAUD Adriane FRA 1988 SN LE LUDE 5:47.55 896  
2.  RENAUD Caroline FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 5:57.97 829  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOUTELIER Charlotte FRA 1990 CN LAMBALLE 5:52.63 863  
2.  BRARD Chrystalle FRA 1990 EN CAEN 5:55.91 842  
3.  LE PRIOL Lisa FRA 1990 EN PONTIVY 6:09.46 759  
4.  LOUARN Jane FRA 1991 CN MORLAIX 6:10.19 755  
5.  GAUDAIS Céline FRA 1990 EN TOURS 6:10.37 754  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GRANGEON Marie FRA 1980        
GAUDAIS Céline FRA 1990        
LE NOACH Cléo FRA 1990        
DOUET Aurélie FRA 1989 EN TOURS 4:29.32 965  
2.  OSTROGRADSKY Rachel FRA 1978        
PREAUDAT Solène FRA 1990        
PINGOT Fantine FRA 1991        
ALLUARD Ophélie FRA 1988 AS GIEN NATATION 4:30.45 957  
3.  ROBIN Elodie FRA 1985        
CROISSANT Julie FRA 1988        
MONNIER Anais FRA 1988        
CHEVEREAU Emma FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 4:30.66 955  
4.  RAOELISON Dora FRA 1990        
CHOUTEAU Adeline FRA 1987        
ABAUZIT Laetitia FRA 1990        
LEGOUT Axelle FRA 1990 CN LE MANS 4:32.12 945  
5.  BICKLE Julie GBR 1988        
VIAUD Charlotte FRA 1990        
THOMAS Marion FRA 1984        
GUIDOUX Floriane FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 4:33.18 937  
5.  BROCHARD Sarah FRA 1991        
CHACUN Maëva FRA 1991        
BONNIN Fanny FRA 1991        
LAILLER Sarah FRA 1987 CA CHOLET 4:33.18 937  
7.  BAUDRON Caroline FRA 1981        
BOUTHELOT Gwendoline FRA 1990        
TALLANDIER Julie FRA 1988        
TEXIER Marine FRA 1990 USM SARAN 4:34.22 930  
8.  BONNAMANT Lauriane FRA 1985        
GOUIN Sandrine FRA 1985        
JONARD Marine FRA 1990        
DIARD Mathilde FRA 1991 VIERZON NATATION 4:37.28 908  
9.  QUENET Sarah FRA 1988        
GUITTONNEAU Charlotte FRA 1990        
CAIGNEC Elise FRA 1987        
PICAULT Anne Katell FRA 1989 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 4:39.52 893  
10.  FOUILLET Marine FRA 1988        
AUGUSTE Chloe FRA 1990        
PORTEFAIX Hélène FRA 1984        
JOIGNANT Douce Marie FRA 1985 CN LE MANS 4:48.22 833  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DANGE Oriane FRA 1988        
DA VINHA Virginie FRA 1988        
LAIZEAU Camille FRA 1989        
LAIZEAU Johanne FRA 1990 USM MONTARGIS 4:32.81 940  
2.  BABOIN Audrey FRA 1988        
JOLY Marie FRA 1989        
VAULT Carole FRA 1990        
TAMISIER Julia FRA 1991 AQUATIC CLUB BOURGES 4:33.17 937  
3.  CHARLES Elodie FRA 1988        
ZUM FOLO Pauline FRA 1990        
ZUM FOLO Fanny FRA 1988        
PERROUIN Fanny FRA 1989 CN CHATEAUBRIANT 4:34.78 926  
4.  LEGRAND Anaïs FRA 1988        
ROUSSEAU Adeline FRA 1988        
HOUSSIERE Delphine FRA 1989        
MIGNEN Pauline FRA 1990 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 4:36.74 912  
5.  LE GUILLOU Marion FRA 1989        
FABRY Céline FRA 1990        
LEPERT Julie FRA 1990        
PRIME Sarah FRA 1988 CN FOUGERES 4:36.96 910  
6.  MONNIER Laurine FRA 1990        
RABU Perrine FRA 1990        
KENNEDY HILL Francesca Ruth GBR 1990        
PONS Morgane FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 4:37.16 909  
7.  GERGAUD Mathilde FRA 1991        
GERGAUD Adriane FRA 1988        
TISSERAND Anne Laure FRA 1988        
CHEVE Mélanie FRA 1988 SN LE LUDE 4:37.47 907  
8.  KIEFFER Charlotte FRA 1991        
BOMBAGLIA Berangère FRA 1991        
GOUGUET Lizaig FRA 1990        
ROBIN PONTONNIER Allison FRA 1989 JOUE-LES-TOURS NATATION 4:37.94 904  
9.  AUFFRET Claire FRA 1989        
LANDEROUIN Katy FRA 1989        
HOCHET Lucie FRA 1990        
BRUNET Audrey FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 4:38.35 901  
10.  TROADEC Melanie FRA 1988        
DELACOTTE Charlene FRA 1989        
DUTERTRE Marion FRA 1988        
BOYER Melody FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 4:40.76 884  
11.  OFFREDO Lucie FRA 1989        
BONHOURE Marine FRA 1989        
LE PRIOL Lisa FRA 1990        
LE TORTOREC Camille FRA 1991 EN PONTIVY 4:42.08 875  
12.  LE GUEVEL Sabitri FRA 1991        
MAUJARRET Rozenn FRA 1989        
ALNO Julie FRA 1991        
JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 4:43.80 863  
13.  RIVEREAU Anne Claire FRA 1989        
DESVEAUX Fanny FRA 1989        
LEROUX Elodie FRA 1991        
RIVEREAU Anne Sophie FRA 1991 CN VAUROUX 4:47.23 840  
14.  MILLERIOUX Coralie FRA 1989        
GABLIN Ines FRA 1990        
MEMMOU Anaïs FRA 1991        
XAVIER Mélanie FRA 1991 VIERZON NATATION 4:52.32 806  
15.  FILLON Faustine FRA 1989        
MASSON Charline FRA 1990        
HOUDAYER Hélène FRA 1990        
PESCHARD Maud FRA 1989 STADE LAVAL 4:55.36 786  
16.  HOARAU Pauline FRA 1991        
LIONETON Amélie FRA 1989        
RONSSERAY Elise FRA 1990        
LANDRIEAU Manon FRA 1991 NAUTIC CLUB CHARTRES 5:02.08 742  
17.  DUGUE Lucie FRA 1990        
GRANDON Lea FRA 1990        
DEMERLE Alexia FRA 1990        
LEGENTILHOMME Florie FRA 1989 NOZAY OMNISPORTS 5:10.29 691  
N.C.  THOMAS Maïwenn FRA 1988        
DELAFOSSE Doriane FRA 1991        
LE BARS KERAMPRAN Mariam FRA 1989        
FERRET Morgane FRA 1991 CN BREST 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE GOHALEN Sophie FRA 1991        
TREGUIER Lucie FRA 1991        
VIGOUROUX Pauline FRA 1991        
GAUGRY Eva FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 4:41.12 881  
N.C.  LE BOHEC Justine FRA 1990        
GUILLERM Marie FRA 1990        
ROBLIN Alma FRA 1991        
COULANGE Marion FRA 1991 CN CONCARNEAU 0  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ABAUZIT Laetitia FRA 1990        
RAOELISON Dora FRA 1990        
LEGOUT Axelle FRA 1990        
CHOUTEAU Adeline FRA 1987 CN LE MANS 5:02.41 955  
2.  BICKLE Julie GBR 1988        
VIAUD Charlotte FRA 1990        
THOMAS Marion FRA 1984        
GUIDOUX Floriane FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 5:06.28 931  
3.  LE NOACH Cléo FRA 1990        
GAUDAIS Céline FRA 1990        
GRANGEON Marie FRA 1980        
DOUET Aurélie FRA 1989 EN TOURS 5:09.61 910  
4.  VIGNIER Honorine FRA 1989        
DEROO Jennifer FRA 1989        
OSTROGRADSKY Rachel FRA 1978        
ALLUARD Ophélie FRA 1988 AS GIEN NATATION 5:11.57 898  
5.  LAILLER Sarah FRA 1987        
BONNIN Fanny FRA 1991        
CHACUN Maëva FRA 1991        
BROCHARD Sarah FRA 1991 CA CHOLET 5:13.44 886  
6.  TALLANDIER Julie FRA 1988        
TEXIER Marine FRA 1990        
BAUDRON Caroline FRA 1981        
BOUTHELOT Gwendoline FRA 1990 USM SARAN 5:16.87 865  
7.  MEMMOU Anaïs FRA 1991        
GOUIN Sandrine FRA 1985        
BONNAMANT Lauriane FRA 1985        
JONARD Marine FRA 1990 VIERZON NATATION 5:17.82 859  
8.  LABASQUE Mathilde FRA 1990        
MORVAN Gaidig FRA 1983        
PAPIN Claire FRA 1982        
TALARMIN Morgane FRA 1987 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 5:21.87 835  
9.  AUFFRET Claire FRA 1989        
AUFFRET Marine FRA 1985        
HOCHET Lucie FRA 1990        
LANDEROUIN Katy FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 5:26.05 810  
10.  PORTEFAIX Hélène FRA 1984        
JOIGNANT Douce Marie FRA 1985        
AUGUSTE Chloe FRA 1990        
FOUILLET Marine FRA 1988 CN LE MANS 5:31.85 777  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FLOCH Clémentine FRA 1991        
THOMAS Maïwenn FRA 1988        
LE BARS KERAMPRAN Mariam FRA 1989        
DELAFOSSE Doriane FRA 1991 CN BREST 5:03.70 947  
2.  SABATTE Laure FRA 1989        
HOULGARD Anne FRA 1988        
CROISSANT Lucie FRA 1988        
CROISSANT Julie FRA 1988 AS AVRILLE NATATION 5:07.36 924  
3.  LAIZEAU Johanne FRA 1990        
LAIZEAU Camille FRA 1989        
DA VINHA Virginie FRA 1988        
DANGE Oriane FRA 1988 USM MONTARGIS 5:14.11 882  
4.  LEPERT Julie FRA 1990        
PRIME Sarah FRA 1988        
FABRY Céline FRA 1990        
LE GUILLOU Marion FRA 1989 CN FOUGERES 5:15.07 876  
5.  DELACOTTE Charlene FRA 1989        
TROADEC Melanie FRA 1988        
BOYER Melody FRA 1989        
DUTERTRE Marion FRA 1988 OCTEVILLE NATATION 5:17.16 863  
6.  TRICOT Pauline FRA 1991        
GERGAUD Mathilde FRA 1991        
TISSERAND Anne Laure FRA 1988        
GERGAUD Adriane FRA 1988 SN LE LUDE 5:19.66 848  
7.  LE PRIOL Lisa FRA 1990        
BONHOURE Marine FRA 1989        
HELARD Amelie FRA 1988        
OFFREDO Lucie FRA 1989 EN PONTIVY 5:19.88 847  
8.  HOUSSIERE Delphine FRA 1989        
CONSTANS Emmanuelle FRA 1989        
LEGRAND Anaïs FRA 1988        
MIGNEN Pauline FRA 1990 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 5:23.01 828  
9.  BOMBAGLIA Berangère FRA 1991        
GOUGUET Lizaig FRA 1990        
ROBIN PONTONNIER Allison FRA 1989        
KIEFFER Charlotte FRA 1991 JOUE-LES-TOURS NATATION 5:23.32 827  
10.  SUPIOT Aureliane FRA 1988        
GUITTONNEAU Charlotte FRA 1990        
PICAULT Anne Katell FRA 1989        
QUENET Sarah FRA 1988 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 5:24.46 820  
11.  JOSSELIN Hélène FRA 1991        
ALNO Julie FRA 1991        
MAUJARRET Rozenn FRA 1989        
LE GUEVEL Sabitri FRA 1991 CN LOUDEAC 5:24.83 818  
12.  HOARAU Pauline FRA 1991        
LIONETON Amélie FRA 1989        
RONSSERAY Elise FRA 1990        
LANDRIEAU Manon FRA 1991 NAUTIC CLUB CHARTRES 5:26.81 806  
13.  TAMISIER Julia FRA 1991        
JOLY Marie FRA 1989        
BABOIN Audrey FRA 1988        
VAULT Carole FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 5:27.91 800  
14.  DIARD Mathilde FRA 1991        
MILLERIOUX Coralie FRA 1989        
GABLIN Ines FRA 1990        
XAVIER Mélanie FRA 1991 VIERZON NATATION 5:28.47 796  
15.  RABU Perrine FRA 1990        
KENNEDY HILL Francesca Ruth GBR 1990        
MONNIER Laurine FRA 1990        
PONS Morgane FRA 1989 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 5:30.70 783  
16.  RIVEREAU Anne Sophie FRA 1991        
DENEUVILLE Rosalie FRA 1990        
LEROUX Elodie FRA 1991        
DESVEAUX Fanny FRA 1989 CN VAUROUX 5:35.15 758  
17.  PESCHARD Maud FRA 1989        
MASSON Charline FRA 1990        
FILLON Faustine FRA 1989        
HOUDAYER Hélène FRA 1990 STADE LAVAL 5:36.15 752  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BERNADE Jessica FRA 1990        
WAROQUIER Justine FRA 1991        
CLERET Heloise FRA 1990        
LE MILLOUR Gladys FRA 1991 CN COUTANCES 5:04.76 940  
2.  QUESLIN Sophie FRA 1991        
HUNEAU Fanny FRA 1990        
MONGAZON Marie FRA 1990        
COSNARD Elise FRA 1991 CN CHATEAU-GONTIER 5:37.13 747  
N.C.  GAUGRY Eva FRA 1991        
TREGUIER Lucie FRA 1991        
LE GOHALEN Sophie FRA 1991        
VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 0  

Programme de la Compétition

50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HUTEN Christophe FRA 1983 EN TOURS 25.68 1082  
2.  SAMSON Pierre FRA 1982 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 25.96 1063  
3.  DOREAU Mael FRA 1987 CN VANNES 26.08 1054  
4.  FERARD Xavier FRA 1981 ESPADON GRAND-QUEVILLY 26.19 1047  
5.  DHEILLY Yannick FRA 1986 CN VAUROUX 26.22 1045  
6.  DELAHAYE Antoine FRA 1987 NANTES NATATION 26.37 1035  
7.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 26.47 1028  
N.C.  MAUGER Stéphane FRA 1983 ANGERS NATATION 0  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 25.78 1075  
2.  MAUGER Stéphane FRA 1983 ANGERS NATATION 25.89 1067  
3.  SAMSON Pierre FRA 1982 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 26.07 1055  
4.  DOREAU Mael FRA 1987 CN VANNES 26.14 1050  
5.  DHEILLY Yannick FRA 1986 CN VAUROUX 26.17 1048  
6.  DELAHAYE Antoine FRA 1987 NANTES NATATION 26.18 1048  
7.  HUTEN Christophe FRA 1983 EN TOURS 26.19 1047  
8.  FERARD Xavier FRA 1981 ESPADON GRAND-QUEVILLY 26.21 1046  
9.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 26.22 1045  
10.  BOURGUIGNON Loic FRA 1987 USM MONTARGIS 26.23 1044  
11.  COURTOIS Gildas FRA 1982 ESPADON GRAND-QUEVILLY 26.34 1037  
12.  ALLAIRE Marc FRA 1987 ST-MALO NATATION 26.61 1019  
13.  LE BRAS David FRA 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 26.65 1016  
14.  GALOPIN Nicolas FRA 1985 LORIENT NATATION ASSOCIATION 26.66 1015  
15.  NIVET Guillaume FRA 1985 CN FONTENAY-LE-COMTE 26.69 1013  
16.  COUSSEAU Erle FRA 1981 ST-SEBASTIEN NATATION 26.70 1013  
17.  PHILIPPE Jean Baptiste FRA 1983 CN VAUROUX 26.71 1012  
18.  GUILLOTEAU William FRA 1974 USM MONTARGIS 26.77 1008  
19.  DELCAMBRE David FRA 1987 ASPTT NANTES 26.82 1005  
19.  FRIES Nicolas FRA 1984 VAL-DE-REUIL NATATION 26.82 1005  
21.  GUILLOT David FRA 1987 STADE LAVAL 26.84 1003  
22.  LEPAROUX Romain FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 26.90 999  
23.  MEVEL Kévin FRA 1986 CN LOUDEAC 27.00 993  
24.  DIEYE Meissa FRA 1987 USM SARAN 27.03 991  
25.  DEVIN Stéphane FRA 1983 USM MONTARGIS 27.10 986  
26.  GOBBE Rodolphe FRA 1985 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 27.13 984  
27.  COPIN Jean Baptiste FRA 1987 ANGERS NATATION 27.18 981  
28.  TREMAUDAN Samuel FRA 1984 CEPS DINAN-ARMOR 27.20 979  
29.  COUTEAU Sebastien FRA 1975 AN MONTVILLIERS 27.21 979  
30.  LENOUVEAU Thibault FRA 1985 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 27.28 974  
31.  GUILLOTEAU Judicaël FRA 1986 CN VAUROUX 27.35 970  
32.  LE ROUX Jean Baptiste FRA 1987 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 27.37 968  
33.  LEBASTARD Romain FRA 1986 AS CARQUEFOU 27.39 967  
34.  TURQUER Raphael FRA 1985 LES REQUINS GRAND-COURONNE 27.44 964  
35.  BERTHAULT Maxime FRA 1987 CA CHOLET 27.57 955  
36.  BOULAY Richard FRA 1987 US VENDOME 27.58 955  
36.  RAQUIN Nicolas FRA 1986 ST-MALO NATATION 27.58 955  
38.  VARVARANDE Richard FRA 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 27.69 948  
38.  NEDELLEC Jean Christophe FRA 1986 LORIENT NATATION ASSOCIATION 27.69 948  
40.  NASSET Benoist FRA 1982 LES REQUINS GRAND-COURONNE 27.74 944  
41.  GLAVIER Yoan FRA 1980 AS GIEN NATATION 27.76 943  
41.  BONNOT Mathieu FRA 1986 AQUATIC CLUB BOURGES 27.76 943  
43.  DURAND Julien FRA 1987 ASPTT NANTES 27.81 940  
44.  ROME Frédéric FRA 1987 C REDON NATATION 27.85 937  
45.  FAUCHARD Frederic FRA 1967 AS CHERBOURG NATATION 27.94 931  
46.  FONTAINE Loic FRA 1986 COCKTAIL 14 TROUVILLE 27.95 931  
47.  BAUDRON Matthieu FRA 1979 USM SARAN 28.08 922  
48.  POULET Baptiste FRA 1986 CO VERNOUILLET 28.63 888  
49.  DOUCET Adrien FRA 1987 NOZAY OMNISPORTS 28.97 867  
N.C.  VILLETTE Florent FRA 1972 AS CHERBOURG NATATION 0  
N.C.  VOISIN Pierre FRA 1985 AS CHERBOURG NATATION 0  
N.C.  NICAISE Mathieu FRA 1980 EVREUX AL MADELEINE NATATION 0  
N.C.  MEROLLI Cyril FRA 1975 AAJB ENTENTE BLOIS 0  
N.C.  GRUSON Nicolas FRA 1974 CN VAUROUX 0  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TOIN Maxime FRA 1988 STADE LAVAL 26.00 1060  
2.  NIOCHE Nicolas FRA 1988 ASPTT ORLEANS 26.54 1023  
3.  CHAVAGNAC Baudouin FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 26.68 1014  
4.  LAURENT Fabien FRA 1988 ANGERS NATATION 26.70 1013  
5.  DASSONVILLE Thibault FRA 1988 CN CHINON 26.85 1003  
6.  BONNEAU Pierrick FRA 1988 JOUE-LES-TOURS NATATION 26.94 997  
7.  GITTON Jessy FRA 1988 CN BREST 27.03 991  
8.  MERIEN Yohann FRA 1989 SN LE LUDE 27.04 990  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TOIN Maxime FRA 1988 STADE LAVAL 26.18 1048  
2.  NIOCHE Nicolas FRA 1988 ASPTT ORLEANS 26.46 1029  
3.  CHAVAGNAC Baudouin FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 26.82 1005  
4.  MERIEN Yohann FRA 1989 SN LE LUDE 26.83 1004  
4.  DASSONVILLE Thibault FRA 1988 CN CHINON 26.83 1004  
6.  LAURENT Fabien FRA 1988 ANGERS NATATION 26.86 1002  
7.  BONNEAU Pierrick FRA 1988 JOUE-LES-TOURS NATATION 26.89 1000  
8.  GITTON Jessy FRA 1988 CN BREST 26.90 999  
9.  WAMBERGUE Benoit FRA 1988 AS CARQUEFOU 27.04 990  
10.  FRANCOIS Julien FRA 1988 AS GIEN NATATION 27.13 984  
11.  CANN Benjamin FRA 1988 CN CHATEAULIN 27.18 981  
12.  TORRES Marc FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 27.23 977  
13.  CHENOUN Maxime FRA 1989 NAUTIC CLUB VOVES 27.25 976  
14.  WALLE Anthony FRA 1989 NEPTUNE CLUB LISIEUX 27.27 975  
14.  GARNIER Adrien FRA 1989 USM MONTARGIS 27.27 975  
16.  NILLY Alex FRA 1989 C VIKINGS DE ROUEN 27.31 972  
17.  VANDEBROUCK Geoffrey FRA 1988 ESPADON GRAND-QUEVILLY 27.43 964  
18.  GARCIA Florian FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 27.48 961  
19.  LE FLOHIC Christophe FRA 1989 LANNION NATATION 27.51 959  
20.  VEDIE Quentin FRA 1989 JOUE-LES-TOURS NATATION 27.52 959  
21.  BRULEBOIS Paul FRA 1988 C VIKINGS DE ROUEN 27.56 956  
22.  DETEMERMAN Bastien FRA 1989 PLOEMEUR NATATION 27.62 952  
23.  SAUCE Damien FRA 1988 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 27.64 951  
24.  LAROCHE Fantin FRA 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN 27.69 948  
24.  LE FORESTIER Martin FRA 1989 CN ORLEANS-LA-SOURCE 27.69 948  
26.  SEZEUR Clément FRA 1989 AS CARQUEFOU 27.72 946  
27.  GUY Jordan FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 27.73 945  
27.  MATHOUX Mikael FRA 1989 AN MONTVILLIERS 27.73 945  
29.  FRONTEAU Florent FRA 1989 AS GIEN NATATION 27.78 942  
30.  CONESA Romain FRA 1989 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 27.81 940  
31.  MORICET Loic FRA 1989 CN COUTANCES 27.82 939  
32.  GRESSELIN Olivier FRA 1988 CN ST-LO 27.86 937  
33.  LECLOUT Eric FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 27.89 935  
33.  BOUVET Antoine FRA 1988 OLYMPIQUE ARGENTAN 27.89 935  
33.  BESNIER Marc FRA 1988 AS CHERBOURG NATATION 27.89 935  
36.  RICHARD Florent FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 27.97 930  
37.  BLIN Fabien FRA 1988 CN ST-FLORENT-SUR-CHER 27.99 928  
38.  BORBELY Baptiste FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 28.04 925  
39.  DELAMARCHE Yoann FRA 1988 CM COMBOURG 28.05 924  
40.  LE GARS Erwan FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 28.13 919  
41.  MONTASSIER David FRA 1989 CN CHINON 28.17 917  
42.  BODERE Steven FRA 1989 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 28.18 916  
43.  DONET Damien FRA 1989 CN CHATEAU-GONTIER 28.19 915  
44.  RIARD Elliot FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 28.33 907  
45.  LOUBEAU Ariel FRA 1989 LANNION NATATION 28.48 897  
46.  BUZENS Jean Baptiste FRA 1989 COCKTAIL 14 TROUVILLE 28.56 892  
47.  BOISDIEU Sylvain FRA 1988 US LA FLECHE 28.57 891  
48.  VILAIN Adrien FRA 1989 EN PONTIVY 28.62 888  
49.  LE BARO Romain FRA 1989 CN VANNES 28.63 888  
50.  DOWHAN Hugo FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 28.72 882  
51.  AUBREE Francois FRA 1989 AS AVRILLE NATATION 28.79 878  
52.  CABANETOS Gautier FRA 1988 CO VERNOUILLET 28.81 877  
N.C.  HENNOUNI Malik FRA 1988 CA CHOLET 0  
N.C.  PHILIP Grégoire FRA 1989 NANTES NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 27.16 982  
2.  JAFFRENOU Maxime FRA 1990 NANTES NATATION 27.53 958  
2.  ROBIN Thomas FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 27.53 958  
4.  DASSONVILLE Quentin FRA 1990 CN CHINON 27.54 957  
5.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.57 955  
6.  LEFEVRE Maxime FRA 1990 OCTEVILLE NATATION 27.59 954  
7.  GRAZIANA Giani FRA 1990 CN BREST 27.73 945  
8.  HOUSSIN Romain FRA 1991 CN ST-LO 28.28 910  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROBIN Thomas FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 27.38 968  
2.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 27.50 960  
3.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 27.58 955  
4.  JAFFRENOU Maxime FRA 1990 NANTES NATATION 27.60 953  
5.  HOUSSIN Romain FRA 1991 CN ST-LO 27.77 942  
5.  DASSONVILLE Quentin FRA 1990 CN CHINON 27.77 942  
7.  LEFEVRE Maxime FRA 1990 OCTEVILLE NATATION 27.78 942  
8.  GRAZIANA Giani FRA 1990 CN BREST 27.79 941  
9.  SCHARFF Damien FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 27.82 939  
10.  PASQUET Paul FRA 1990 CN PITHIVIERS 27.88 935  
11.  FERARD Julien FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 27.99 928  
12.  SEGALEN Pierre FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 28.00 928  
13.  BOGRAND Romain FRA 1990 CN PALMEURS DE BAUD 28.03 926  
14.  HALLEY Nicolas FRA 1990 EN CAEN 28.12 920  
15.  SACHOT Simon FRA 1991 EN TOURS 28.18 916  
16.  LOEVENBRUCK Sébastien FRA 1991 CN YVETOT 28.21 914  
17.  ISABEL Emilien FRA 1990 AS CHEMINOTS LE HAVRE 28.25 912  
18.  PAQUEREAU Alexis FRA 1991 CN FONTENAY-LE-COMTE 28.26 911  
19.  OZMEN Cemil FRA 1991 AQUATIC CLUB BOURGES 28.29 909  
20.  CATREVAUX Manuel FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 28.34 906  
20.  GOVINDIN Florian FRA 1990 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 28.34 906  
22.  BURON Corentin FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 28.36 905  
23.  GRISON Pierre FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 28.39 903  
24.  DUBREUIL Alexandre FRA 1991 CA CHOLET 28.43 900  
25.  LAUDRIN Baptiste FRA 1990 EN PONTIVY 28.46 898  
26.  HOULBERT Maxime FRA 1990 DINARD OLYMPIQUE N 28.50 896  
27.  RIGARDIE Martin FRA 1990 CN CHINON 28.57 891  
27.  MAROLLEAU Alan FRA 1990 CN ST-BRIEUC 28.57 891  
29.  CLAEYS Baptiste FRA 1990 CN VAUROUX 28.73 881  
30.  BIARD Anthony FRA 1991 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 28.79 878  
31.  GOBIN Aurelien FRA 1990 CHALLANS NATATION 28.83 875  
32.  GAURIAT William FRA 1991 CN ST-FLORENT-SUR-CHER 28.90 871  
32.  LAGEAT Tanguy FRA 1990 CN BREST 28.90 871  
34.  LEGALLIC Quentin FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 28.91 870  
35.  LAIR Nelson FRA 1990 NAUTIC CLUB CHARTRES 28.92 870  
36.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 28.94 868  
36.  LE BIVIC Arnold FRA 1991 ANGERS NATATION 28.94 868  
38.  ROBINEAU Simon FRA 1991 CN LE MANS 29.03 863  
38.  LUCAS Maxime FRA 1990 AAJB ENTENTE BLOIS 29.03 863  
40.  FEDRIGO Mario FRA 1990 AS CARQUEFOU 29.07 860  
41.  LE FLEM Valentin FRA 1991 CN VANNES 29.08 860  
42.  QUESNE Pierre FRA 1990 CN CHATEAUBRIANT 29.14 856  
43.  HERVE Kévin FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 29.15 856  
44.  MUNIER Thierry FRA 1990 CN CHATILLON-SUR-INDRE 29.16 855  
45.  MAILLARD Gabriel FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 29.18 854  
46.  GALICHER Antoine FRA 1990 US MORTAGNE 29.19 853  
46.  CABO Alexandre FRA 1990 AAJB ENTENTE BLOIS 29.19 853  
48.  MALLEJAC Thibault FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 29.27 848  
49.  LE GAL Cédric FRA 1990 CN BREST 29.32 845  
50.  DUPREY Valentin FRA 1991 CN COUTANCES 29.39 841  
51.  ROGER Kévin FRA 1990 ASPTT NANTES 29.42 839  
52.  SEBILLE Nicolas FRA 1990 CN LOUDEAC 29.48 835  
52.  GARREAU LE CARRERES Antoine FRA 1991 LANNION NATATION 29.48 835  
54.  BLANCHARD Théo FRA 1991 CHALLANS NATATION 29.49 835  
55.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 29.51 834  
56.  BARAZER Thomas FRA 1991 LES REQUINS GRAND-COURONNE 29.52 833  
57.  GODEFROY Adrien FRA 1991 AAJB ENTENTE BLOIS 29.55 831  
58.  COIN Edouard FRA 1990 CN ST-LO 29.56 831  
59.  CAUSEL Jean Claude FRA 1990 CN FONTENAY-LE-COMTE 29.60 828  
60.  PETIT Julien FRA 1991 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 29.68 823  
61.  JOLIVET Maxime FRA 1990 ASSOCIATION COUERON NATATION 29.69 823  
62.  CHOLLET Martin FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 29.81 815  
63.  SAUSSAIS Anthony FRA 1990 NEPTUNE CLUB LISIEUX 29.82 815  
64.  CADIOT Andy FRA 1991 AS CARQUEFOU 29.88 811  
65.  PELTIER Romain FRA 1990 ANGERS NATATION 29.90 810  
65.  GUEN Victor FRA 1991 CN BREST 29.90 810  
67.  TINEL Steve FRA 1991 CN CANTON BOLBEC 29.97 806  
68.  M'KIRECH Ibrahim FRA 1990 ESPADON GRAND-QUEVILLY 30.02 803  
69.  GODREAU Alexis FRA 1991 CA CHOLET 30.18 793  
70.  LAIGNEZ Jonas FRA 1991 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 30.19 793  
71.  COCHIN Alban FRA 1991 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 30.22 791  
72.  MICHONNEAU Julien FRA 1991 ESPADON GRAND-QUEVILLY 30.26 789  
73.  BANCE Ludwig FRA 1991 VAL-DE-REUIL NATATION 30.35 783  
N.C.  GOULENE LASSELLE Alexis FRA 1990 NANTES NATATION 0  
N.C.  HAMAYON Joël FRA 1991 CN FOUGERES 0  

Programme de la Compétition

100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOULANGER Antoine FRA 1982 UJAP QUIMPER NATATION 55.06 1117  
2.  TODOSKOFF Alexis Boris FRA 1969 ANGERS NATATION 55.34 1108  
3.  MAUGER Stéphane FRA 1983 ANGERS NATATION 56.10 1082  
4.  SAMSON Pierre FRA 1982 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 56.48 1069  
5.  COURTOIS Gildas FRA 1982 ESPADON GRAND-QUEVILLY 56.76 1060  
6.  ALLAIRE Marc FRA 1987 ST-MALO NATATION 57.17 1047  
7.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 57.21 1045  
8.  FERARD Xavier FRA 1981 ESPADON GRAND-QUEVILLY 57.69 1030  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOULANGER Antoine FRA 1982 UJAP QUIMPER NATATION 55.04 1118  
2.  TODOSKOFF Alexis Boris FRA 1969 ANGERS NATATION 55.99 1086  
3.  MAUGER Stéphane FRA 1983 ANGERS NATATION 56.11 1082  
4.  COURTOIS Gildas FRA 1982 ESPADON GRAND-QUEVILLY 56.44 1071  
5.  SAMSON Pierre FRA 1982 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 56.50 1069  
6.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 56.88 1056  
7.  FERARD Xavier FRA 1981 ESPADON GRAND-QUEVILLY 56.91 1055  
8.  ALLAIRE Marc FRA 1987 ST-MALO NATATION 57.07 1050  
9.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 57.39 1039  
10.  DOREAU Mael FRA 1987 CN VANNES 57.40 1039  
11.  TREMAUDAN Samuel FRA 1984 CEPS DINAN-ARMOR 57.41 1039  
12.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 57.67 1030  
12.  KERNEN Anthony FRA 1983 CN MORLAIX 57.67 1030  
14.  FRIES Nicolas FRA 1984 VAL-DE-REUIL NATATION 57.84 1025  
15.  DHEILLY Yannick FRA 1986 CN VAUROUX 58.01 1019  
16.  DELCAMBRE David FRA 1987 ASPTT NANTES 58.12 1016  
17.  BARATIAN Simon FRA 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 58.32 1009  
18.  BOURGUIGNON Loic FRA 1987 USM MONTARGIS 58.54 1002  
19.  DIEYE Meissa FRA 1987 USM SARAN 58.68 998  
19.  BOULAY Richard FRA 1987 US VENDOME 58.68 998  
19.  DELABROSSE Erwan FRA 1984 CEPS DINAN-ARMOR 58.68 998  
22.  COUSSEAU Erle FRA 1981 ST-SEBASTIEN NATATION 58.74 996  
23.  GUILBAUD Romuald FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 58.77 995  
24.  LEPAROUX Romain FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 58.96 989  
25.  DURAND Julien FRA 1987 ASPTT NANTES 59.18 982  
26.  BODIER Renaud FRA 1987 US ST-PIERRE-DES-CORPS 59.28 979  
27.  GARROT Alexandre FRA 1987 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 59.62 968  
28.  GALOPIN Nicolas FRA 1985 LORIENT NATATION ASSOCIATION 59.91 959  
29.  VARVARANDE Richard FRA 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:00.20 950  
30.  TURQUER Raphael FRA 1985 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:00.30 947  
31.  GOBBE Rodolphe FRA 1985 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS 1:00.43 943  
31.  BERTHAULT Maxime FRA 1987 CA CHOLET 1:00.43 943  
33.  VILAIN Gael FRA 1987 LORIENT NATATION ASSOCIATION 1:00.46 942  
34.  THUILLIER Pierre FRA 1987 AAJB ENTENTE BLOIS 1:00.62 937  
35.  BOUCHER Marc FRA 1982 EN ORLEANS 1:00.90 928  
36.  BAUDRON Matthieu FRA 1979 USM SARAN 1:00.99 925  
37.  BRUNET Dominique FRA 1977 CA CHOLET 1:01.26 917  
38.  NASSET Benoist FRA 1982 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:01.28 916  
39.  LE BRAS David FRA 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:01.58 907  
40.  COPIN Jean Baptiste FRA 1987 ANGERS NATATION 1:01.76 902  
41.  LE ROUX Jean Baptiste FRA 1987 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:01.96 896  
42.  GRELIER Julien FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 1:02.52 879  
43.  GALPIN Florian FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 1:03.14 860  
44.  GUILLOTEAU Judicaël FRA 1986 CN VAUROUX 1:03.95 836  
N.C.  GUILLOT David FRA 1987 STADE LAVAL 0  
N.C.  VILLETTE Florent FRA 1972 AS CHERBOURG NATATION 0  
N.C.  NICAISE Mathieu FRA 1980 EVREUX AL MADELEINE NATATION 0  
N.C.  MEROLLI Cyril FRA 1975 AAJB ENTENTE BLOIS 0  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TOIN Maxime FRA 1988 STADE LAVAL 56.71 1062  
2.  NIOCHE Nicolas FRA 1988 ASPTT ORLEANS 57.67 1030  
3.  DASSONVILLE Thibault FRA 1988 CN CHINON 58.03 1019  
4.  LAURENT Fabien FRA 1988 ANGERS NATATION 58.14 1015  
5.  FRANCOIS Julien FRA 1988 AS GIEN NATATION 58.60 1000  
6.  MORICET Loic FRA 1989 CN COUTANCES 59.50 972  
7.  MERIEN Yohann FRA 1989 SN LE LUDE 59.65 967  
8.  GITTON Jessy FRA 1988 CN BREST 1:00.53 939  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TOIN Maxime FRA 1988 STADE LAVAL 57.08 1050  
2.  NIOCHE Nicolas FRA 1988 ASPTT ORLEANS 57.41 1039  
3.  FRANCOIS Julien FRA 1988 AS GIEN NATATION 57.60 1033  
4.  DASSONVILLE Thibault FRA 1988 CN CHINON 58.58 1001  
5.  LAURENT Fabien FRA 1988 ANGERS NATATION 58.60 1000  
6.  GITTON Jessy FRA 1988 CN BREST 58.83 993  
7.  MERIEN Yohann FRA 1989 SN LE LUDE 59.00 988  
8.  MORICET Loic FRA 1989 CN COUTANCES 59.06 986  
9.  SAUCE Damien FRA 1988 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 59.09 985  
10.  CHENOUN Maxime FRA 1989 NAUTIC CLUB VOVES 59.22 981  
11.  LARA Johan FRA 1988 CN LE MANS 59.25 980  
12.  VEDIE Quentin FRA 1989 JOUE-LES-TOURS NATATION 59.34 977  
13.  AUBRAS Aurélien FRA 1989 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 59.62 968  
14.  BONNEAU Pierrick FRA 1988 JOUE-LES-TOURS NATATION 59.80 962  
15.  CANN Benjamin FRA 1988 CN CHATEAULIN 59.87 960  
16.  DETEMERMAN Bastien FRA 1989 PLOEMEUR NATATION 59.88 960  
17.  GRESSELIN Olivier FRA 1988 CN ST-LO 59.93 958  
18.  DELAMARCHE Yoann FRA 1988 CM COMBOURG 1:00.07 954  
19.  FRONTEAU Florent FRA 1989 AS GIEN NATATION 1:00.15 951  
20.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 1:00.16 951  
21.  GARCIA Florian FRA 1989 AS CHERBOURG NATATION 1:00.25 948  
22.  BRULEBOIS Paul FRA 1988 C VIKINGS DE ROUEN 1:00.42 943  
23.  TRAVAILLARD Florian FRA 1988 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 1:00.51 940  
24.  TORRES Marc FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 1:00.53 939  
25.  CONESA Romain FRA 1989 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 1:00.58 938  
26.  LE FORESTIER Martin FRA 1989 CN ORLEANS-LA-SOURCE 1:00.60 937  
27.  BARRERE Jimmy FRA 1989 AS CARQUEFOU 1:00.66 935  
28.  LECLOUT Eric FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:00.84 930  
29.  COPLO Richard FRA 1988 AS GIEN NATATION 1:00.91 928  
30.  SEZEUR Clément FRA 1989 AS CARQUEFOU 1:00.95 926  
31.  LE FLOHIC Christophe FRA 1989 LANNION NATATION 1:01.08 922  
32.  ONFROY Boris FRA 1989 EN TOURS 1:01.25 917  
33.  BLIN Fabien FRA 1988 CN ST-FLORENT-SUR-CHER 1:01.30 916  
34.  GUY Jordan FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 1:01.44 911  
35.  LOUBEAU Ariel FRA 1989 LANNION NATATION 1:01.46 911  
36.  GARNIER Adrien FRA 1989 USM MONTARGIS 1:01.52 909  
36.  GUEGANO Yohann FRA 1989 CN PALMEURS DE BAUD 1:01.52 909  
38.  DONET Damien FRA 1989 CN CHATEAU-GONTIER 1:01.86 899  
39.  BORBELY Baptiste FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:01.95 896  
40.  NILLY Alex FRA 1989 C VIKINGS DE ROUEN 1:02.03 893  
41.  BODERE Steven FRA 1989 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 1:02.08 892  
42.  PHILIP Grégoire FRA 1989 NANTES NATATION 1:02.16 889  
43.  WALLE Anthony FRA 1989 NEPTUNE CLUB LISIEUX 1:02.32 885  
44.  BESNIER Marc FRA 1988 AS CHERBOURG NATATION 1:02.43 881  
45.  AUBRY Julien FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:02.54 878  
46.  VILAIN Adrien FRA 1989 EN PONTIVY 1:03.02 864  
47.  DOWHAN Hugo FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:03.06 862  
48.  BUZENS Jean Baptiste FRA 1989 COCKTAIL 14 TROUVILLE 1:03.17 859  
49.  BOUVET Antoine FRA 1988 OLYMPIQUE ARGENTAN 1:03.31 855  
50.  LE BARO Romain FRA 1989 CN VANNES 1:03.83 840  
N.C.  HENNOUNI Malik FRA 1988 CA CHOLET 0  
N.C.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 58.21 1013  
2.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 59.03 987  
3.  HALLEY Nicolas FRA 1990 EN CAEN 59.62 968  
4.  ZARKA Manuel FRA 1991 CHALLANS NATATION 59.90 959  
5.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 59.91 959  
6.  ROBIN Thomas FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:00.05 954  
7.  BOGRAND Romain FRA 1990 CN PALMEURS DE BAUD 1:00.57 938  
8.  RAMBAUD Pierre FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:00.58 938  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 59.15 983  
2.  HALLEY Nicolas FRA 1990 EN CAEN 59.65 967  
2.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 59.65 967  
4.  ZARKA Manuel FRA 1991 CHALLANS NATATION 59.99 956  
5.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 1:00.14 952  
6.  BOGRAND Romain FRA 1990 CN PALMEURS DE BAUD 1:00.20 950  
7.  RAMBAUD Pierre FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:00.49 941  
7.  ROBIN Thomas FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:00.49 941  
9.  PASQUET Paul FRA 1990 CN PITHIVIERS 1:00.98 925  
10.  FERARD Julien FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 1:01.14 921  
11.  GRAZIANA Giani FRA 1990 CN BREST 1:01.24 917  
12.  BRETHEZ Félix FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 1:01.38 913  
13.  BURON Corentin FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 1:01.52 909  
14.  COIN Edouard FRA 1990 CN ST-LO 1:01.66 905  
15.  PAQUEREAU Alexis FRA 1991 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:01.67 904  
16.  SCHARFF Damien FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 1:01.75 902  
17.  MAROLLEAU Alan FRA 1990 CN ST-BRIEUC 1:01.93 896  
18.  SEGALEN Pierre FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:01.96 896  
19.  LAUDRIN Baptiste FRA 1990 EN PONTIVY 1:02.09 892  
20.  GOVINDIN Florian FRA 1990 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 1:02.18 889  
21.  DEBAY Antoine FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:02.36 883  
22.  LOEVENBRUCK Sébastien FRA 1991 CN YVETOT 1:02.42 882  
23.  SACHOT Simon FRA 1991 EN TOURS 1:02.46 880  
24.  DUBREUIL Alexandre FRA 1991 CA CHOLET 1:02.55 878  
25.  HERVE Kévin FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:02.69 873  
26.  HOULBERT Maxime FRA 1990 DINARD OLYMPIQUE N 1:02.71 873  
27.  ISABEL Emilien FRA 1990 AS CHEMINOTS LE HAVRE 1:02.72 873  
28.  LANCELOT Jason FRA 1990 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 1:02.77 871  
29.  WEYD Victor FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:02.92 867  
30.  LERMUSIAUX Nicolas FRA 1990 EN ORLEANS 1:02.95 866  
31.  ROBINEAU Simon FRA 1991 CN LE MANS 1:03.06 862  
32.  BOTREL Alan FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 1:03.10 861  
33.  CATREVAUX Manuel FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:03.12 861  
34.  LEGALLIC Quentin FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:03.17 859  
35.  OZMEN Cemil FRA 1991 AQUATIC CLUB BOURGES 1:03.19 859  
36.  PETIT Julien FRA 1991 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 1:03.22 858  
37.  BATHILY Idriss FRA 1991 CA CHOLET 1:03.23 857  
38.  CLAEYS Baptiste FRA 1990 CN VAUROUX 1:03.34 854  
39.  MAILLARD Gabriel FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:03.39 853  
40.  GRISON Pierre FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:03.41 852  
41.  CABO Alexandre FRA 1990 AAJB ENTENTE BLOIS 1:03.47 850  
42.  LAIR Nelson FRA 1990 NAUTIC CLUB CHARTRES 1:03.65 845  
43.  GAURIAT William FRA 1991 CN ST-FLORENT-SUR-CHER 1:03.76 842  
44.  BOISON Quentin FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:03.85 839  
45.  RIBBE Aurélien FRA 1990 US VENDOME 1:04.04 834  
46.  PANNECOUCKE Arnaud FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 1:04.12 831  
47.  GODEFROY Adrien FRA 1991 AAJB ENTENTE BLOIS 1:04.15 830  
48.  QUESNE Pierre FRA 1990 CN CHATEAUBRIANT 1:04.21 829  
49.  RIGARDIE Martin FRA 1990 CN CHINON 1:04.25 827  
50.  FEDRIGO Mario FRA 1990 AS CARQUEFOU 1:04.30 826  
51.  JOLIVET Maxime FRA 1990 ASSOCIATION COUERON NATATION 1:04.34 825  
52.  GUEN Victor FRA 1991 CN BREST 1:04.60 817  
53.  LE BIVIC Arnold FRA 1991 ANGERS NATATION 1:04.68 815  
54.  BIARD Anthony FRA 1991 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:04.77 812  
55.  LESVIER Marc FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:04.83 811  
56.  SEBILLE Nicolas FRA 1990 CN LOUDEAC 1:04.84 810  
57.  LE FLEM Valentin FRA 1991 CN VANNES 1:04.85 810  
58.  COCHIN Alban FRA 1991 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:04.99 806  
59.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CN ST-BRIEUC 1:05.01 805  
60.  GARREAU LE CARRERES Antoine FRA 1991 LANNION NATATION 1:05.04 805  
61.  SUPIOT Anthony FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 1:05.10 803  
62.  CHOLLET Martin FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 1:05.20 800  
63.  FERCHAUD Romain FRA 1990 CN VITRE 1:05.21 800  
64.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 1:05.46 792  
65.  LAIGNEZ Jonas FRA 1991 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:05.69 786  
66.  BARAZER Thomas FRA 1991 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:06.96 750  
N.C.  GOULENE LASSELLE Alexis FRA 1990 NANTES NATATION 0  
N.C.  JAFFRENOU Maxime FRA 1990 NANTES NATATION 0  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TODOSKOFF Alexis Boris FRA 1969 ANGERS NATATION 2:03.96 1055  
2.  RAQUIN Nicolas FRA 1986 ST-MALO NATATION 2:04.05 1053  
3.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 2:04.68 1043  
4.  TREMAUDAN Samuel FRA 1984 CEPS DINAN-ARMOR 2:06.11 1020  
5.  ALLAIRE Marc FRA 1987 ST-MALO NATATION 2:06.19 1018  
6.  BODIER Renaud FRA 1987 US ST-PIERRE-DES-CORPS 2:08.60 980  
7.  SAUVAGER Eric FRA 1984 CN CHATEAUBRIANT 2:10.68 947  
8.  DHEILLY Yannick FRA 1986 CN VAUROUX 2:12.69 916  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RAQUIN Nicolas FRA 1986 ST-MALO NATATION 2:04.39 1048  
2.  TODOSKOFF Alexis Boris FRA 1969 ANGERS NATATION 2:05.53 1029  
3.  TREMAUDAN Samuel FRA 1984 CEPS DINAN-ARMOR 2:05.63 1027  
4.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 2:06.51 1013  
5.  ALLAIRE Marc FRA 1987 ST-MALO NATATION 2:06.79 1009  
6.  BODIER Renaud FRA 1987 US ST-PIERRE-DES-CORPS 2:07.56 996  
7.  SAUVAGER Eric FRA 1984 CN CHATEAUBRIANT 2:08.48 982  
8.  DHEILLY Yannick FRA 1986 CN VAUROUX 2:09.29 969  
9.  DELABROSSE Erwan FRA 1984 CEPS DINAN-ARMOR 2:10.16 955  
10.  DURAND Julien FRA 1987 ASPTT NANTES 2:10.59 948  
11.  DIEYE Meissa FRA 1987 USM SARAN 2:12.03 926  
12.  BOULAY Richard FRA 1987 US VENDOME 2:12.33 921  
13.  MOREAU Julien FRA 1985 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:13.03 911  
14.  HUTEN Christophe FRA 1983 EN TOURS 2:13.25 907  
15.  GARROT Alexandre FRA 1987 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 2:13.28 907  
16.  GUILBAUD Romuald FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 2:13.72 900  
17.  DAUNAY Maxime FRA 1987 CN LE MANS 2:14.29 891  
18.  DELCAMBRE David FRA 1987 ASPTT NANTES 2:14.46 889  
19.  VARVARANDE Richard FRA 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:16.51 858  
20.  LEPAROUX Romain FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 2:18.06 835  
N.C.  VILLETTE Florent FRA 1972 AS CHERBOURG NATATION 0  
N.C.  BOULANGER Antoine FRA 1982 UJAP QUIMPER NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FAURE Lucas FRA 1989 EN CAEN 2:05.42 1031  
2.  SOTTIAU Robin BEL 1989 EN CAEN 2:05.43 1031  
3.  FRANCOIS Julien FRA 1988 AS GIEN NATATION 2:05.67 1027  
4.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 2:06.09 1020  
5.  GITTON Jessy FRA 1988 CN BREST 2:09.07 972  
6.  DASSONVILLE Thibault FRA 1988 CN CHINON 2:09.50 965  
7.  GRESSELIN Olivier FRA 1988 CN ST-LO 2:12.59 917  
8.  RICHARD Florent FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 2:12.93 912  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FAURE Lucas FRA 1989 EN CAEN 2:05.89 1023  
2.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 2:06.83 1008  
3.  FRANCOIS Julien FRA 1988 AS GIEN NATATION 2:07.44 998  
4.  SOTTIAU Robin BEL 1989 EN CAEN 2:07.63 995  
5.  RICHARD Florent FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 2:08.75 977  
6.  DASSONVILLE Thibault FRA 1988 CN CHINON 2:08.86 976  
7.  GITTON Jessy FRA 1988 CN BREST 2:10.44 951  
8.  GRESSELIN Olivier FRA 1988 CN ST-LO 2:10.66 947  
9.  AUBRAS Aurélien FRA 1989 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 2:11.02 942  
10.  NIOCHE Nicolas FRA 1988 ASPTT ORLEANS 2:11.03 941  
11.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 2:11.45 935  
12.  SAUCE Damien FRA 1988 AS MONT-ST-AIGNAN NATATION 2:12.64 917  
13.  TRAVAILLARD Florian FRA 1988 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 2:12.99 911  
14.  TETEREL Richard FRA 1989 AN MONTVILLIERS 2:13.14 909  
15.  SEZEUR Clément FRA 1989 AS CARQUEFOU 2:13.43 904  
16.  LE FORESTIER Martin FRA 1989 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:13.60 902  
17.  ARMSTRONG Emmanuel FRA 1989 NANTES NATATION 2:13.61 902  
18.  CHENOUN Maxime FRA 1989 NAUTIC CLUB VOVES 2:13.70 900  
19.  ONFROY Boris FRA 1989 EN TOURS 2:14.20 893  
20.  LECLOUT Eric FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:14.36 890  
21.  BRULEBOIS Paul FRA 1988 C VIKINGS DE ROUEN 2:14.61 887  
22.  MORICET Loic FRA 1989 CN COUTANCES 2:14.78 884  
23.  VEDIE Quentin FRA 1989 JOUE-LES-TOURS NATATION 2:15.07 880  
24.  DEBAY Vincent FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:15.26 877  
25.  VIGNEULLE Benoit FRA 1989 JOUE-LES-TOURS NATATION 2:16.62 856  
26.  BONNEAU Pierrick FRA 1988 JOUE-LES-TOURS NATATION 2:16.68 856  
27.  LOUBEAU Ariel FRA 1989 LANNION NATATION 2:16.95 852  
28.  FILLATRE Gérald FRA 1988 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 2:18.01 836  
29.  WALLE Anthony FRA 1989 NEPTUNE CLUB LISIEUX 2:18.13 834  
30.  GUY Jordan FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 2:19.72 811  
31.  FRONTEAU Florent FRA 1989 AS GIEN NATATION 2:20.40 801  
N.C.  PILON Aurelien FRA 1988 CN LE MANS 0  
N.C.  DETEMERMAN Bastien FRA 1989 PLOEMEUR NATATION 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 2:08.17 986  
2.  HALLEY Nicolas FRA 1990 EN CAEN 2:08.57 980  
3.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 2:08.79 977  
4.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:11.45 935  
5.  RAMBAUD Pierre FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:12.35 921  
6.  ROUSSEAU Fabien FRA 1990 NANTES NATATION 2:12.77 915  
7.  BRETHEZ Félix FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 2:13.44 904  
8.  HOUSSIN Romain FRA 1991 CN ST-LO 2:19.42 815  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HALLEY Nicolas FRA 1990 EN CAEN 2:09.99 958  
2.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 2:11.39 936  
3.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 2:11.44 935  
4.  RAMBAUD Pierre FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:12.84 913  
5.  BRETHEZ Félix FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 2:12.86 913  
6.  ROUSSEAU Fabien FRA 1990 NANTES NATATION 2:13.87 898  
7.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:13.94 897  
8.  HOUSSIN Romain FRA 1991 CN ST-LO 2:14.45 889  
9.  BOGRAND Romain FRA 1990 CN PALMEURS DE BAUD 2:14.48 888  
10.  PELTIER Romain FRA 1990 ANGERS NATATION 2:14.71 885  
11.  GRAZIANA Giani FRA 1990 CN BREST 2:15.40 875  
12.  SANSON Jeremy FRA 1990 CN COUTANCES 2:15.79 869  
13.  LE GAL Cédric FRA 1990 CN BREST 2:16.05 865  
14.  JACQUET Antoine FRA 1991 EN CAEN 2:16.92 852  
15.  SACHOT Simon FRA 1991 EN TOURS 2:17.69 841  
16.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 2:17.87 838  
17.  GOBIN Aurelien FRA 1990 CHALLANS NATATION 2:18.13 834  
18.  MAROLLEAU Alan FRA 1990 CN ST-BRIEUC 2:18.36 831  
18.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:18.36 831  
20.  COIN Edouard FRA 1990 CN ST-LO 2:18.71 826  
21.  PASQUET Paul FRA 1990 CN PITHIVIERS 2:19.61 813  
22.  TINEL Steve FRA 1991 CN CANTON BOLBEC 2:19.89 809  
23.  FERCHAUD Romain FRA 1990 CN VITRE 2:19.99 807  
24.  ISABEL Emilien FRA 1990 AS CHEMINOTS LE HAVRE 2:20.05 806  
25.  L'HEVEDER François FRA 1990 CN BREST 2:20.69 797  
26.  BURON Corentin FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:20.93 794  
27.  DUBREUIL Alexandre FRA 1991 CA CHOLET 2:21.23 789  
28.  PAQUEREAU Alexis FRA 1991 CN FONTENAY-LE-COMTE 2:21.89 780  
29.  SEBILLE Nicolas FRA 1990 CN LOUDEAC 2:21.98 779  
30.  LE BIVIC Arnold FRA 1991 ANGERS NATATION 2:23.68 755  
31.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 2:24.49 744  
32.  GUEN Victor FRA 1991 CN BREST 2:25.44 731  
33.  ROBINEAU Simon FRA 1991 CN LE MANS 2:25.85 725  
34.  LE RAT Vincent FRA 1991 CN ST-BRIEUC 2:27.83 698  
35.  COCHIN Alban FRA 1991 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:28.10 695  
36.  PLANCHARD Jérôme FRA 1990 CN BREST 2:28.42 690  
N.C.  GOULENE LASSELLE Alexis FRA 1990 NANTES NATATION 0  
N.C.  HONNART Titouan FRA 1991 CN VANNES 0  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOULANGER Antoine FRA 1982 UJAP QUIMPER NATATION 4:10.93 1151  
2.  RAQUIN Nicolas FRA 1986 ST-MALO NATATION 4:20.52 1071  
3.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 4:30.38 991  
4.  SAUVAGER Eric FRA 1984 CN CHATEAUBRIANT 4:33.38 967  
5.  BODIER Renaud FRA 1987 US ST-PIERRE-DES-CORPS 4:33.39 967  
6.  HAMON Guillaume FRA 1980 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:33.43 967  
7.  DURAND Julien FRA 1987 ASPTT NANTES 4:39.67 918  
8.  RAFFIER Mickaël FRA 1987 ASPTT ORLEANS 4:43.03 893  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOULANGER Antoine FRA 1982 UJAP QUIMPER NATATION 4:11.32 1148  
2.  RAQUIN Nicolas FRA 1986 ST-MALO NATATION 4:22.12 1058  
3.  BODIER Renaud FRA 1987 US ST-PIERRE-DES-CORPS 4:35.76 949  
4.  SAUVAGER Eric FRA 1984 CN CHATEAUBRIANT 4:37.18 938  
5.  HAMON Guillaume FRA 1980 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 4:38.39 928  
6.  RAFFIER Mickaël FRA 1987 ASPTT ORLEANS 4:38.40 928  
7.  DURAND Julien FRA 1987 ASPTT NANTES 4:39.20 922  
8.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 4:54.99 805  
N.C.  VILLETTE Florent FRA 1972 AS CHERBOURG NATATION 0  
N.C.  TODOSKOFF Alexis Boris FRA 1969 ANGERS NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SOTTIAU Robin BEL 1989 EN CAEN 4:20.32 1072  
2.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 4:25.12 1033  
3.  FAURE Lucas FRA 1989 EN CAEN 4:27.35 1015  
4.  FRANCOIS Julien FRA 1988 AS GIEN NATATION 4:31.64 981  
5.  GITTON Jessy FRA 1988 CN BREST 4:32.06 978  
6.  ARMSTRONG Emmanuel FRA 1989 NANTES NATATION 4:34.74 957  
7.  RICHARD Florent FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 4:38.11 930  
8.  FILLATRE Gérald FRA 1988 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 4:39.50 920  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 4:24.57 1038  
2.  SOTTIAU Robin BEL 1989 EN CAEN 4:28.16 1009  
3.  FAURE Lucas FRA 1989 EN CAEN 4:28.70 1004  
4.  ARMSTRONG Emmanuel FRA 1989 NANTES NATATION 4:32.14 977  
5.  FRANCOIS Julien FRA 1988 AS GIEN NATATION 4:35.07 954  
6.  RICHARD Florent FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 4:36.21 945  
7.  GITTON Jessy FRA 1988 CN BREST 4:36.80 941  
8.  FILLATRE Gérald FRA 1988 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 4:40.44 913  
9.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 4:42.05 900  
10.  MORICET Loic FRA 1989 CN COUTANCES 4:49.83 842  
11.  VIGNEULLE Benoit FRA 1989 JOUE-LES-TOURS NATATION 4:50.57 837  
12.  DERREUMAUX Alix FRA 1989 DOUARNENEZ NATATION 4:53.64 815  
13.  LOUBEAU Ariel FRA 1989 LANNION NATATION 4:53.82 814  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CARMIGNIANI Rémi FRA 1990 EN TOURS 4:28.69 1004  
2.  PINEAU Alexandre FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 4:29.20 1000  
3.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 4:36.17 945  
4.  BRETHEZ Félix FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 4:36.61 942  
5.  HALLEY Nicolas FRA 1990 EN CAEN 4:40.91 909  
6.  PELTIER Romain FRA 1990 ANGERS NATATION 4:41.11 908  
7.  RAMBAUD Pierre FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 4:48.94 849  
8.  HOUSSIN Romain FRA 1991 CN ST-LO 5:06.40 726  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PINEAU Alexandre FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 4:34.61 958  
2.  CARMIGNIANI Rémi FRA 1990 EN TOURS 4:34.89 955  
3.  MENARD Raphaël FRA 1990 EN CAEN 4:40.24 914  
4.  HALLEY Nicolas FRA 1990 EN CAEN 4:40.37 913  
5.  BRETHEZ Félix FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 4:42.80 895  
6.  PELTIER Romain FRA 1990 ANGERS NATATION 4:42.84 894  
7.  HOUSSIN Romain FRA 1991 CN ST-LO 4:45.13 877  
8.  RAMBAUD Pierre FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 4:45.31 876  
9.  JACQUET Antoine FRA 1991 EN CAEN 4:45.42 875  
10.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 4:46.37 868  
11.  GRAZIANA Giani FRA 1990 CN BREST 4:47.09 863  
12.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 4:48.84 850  
13.  DENIS Franck FRA 1990 CN BREST 4:49.75 843  
14.  LE GAL Cédric FRA 1990 CN BREST 4:50.26 839  
15.  COIN Edouard FRA 1990 CN ST-LO 4:51.76 828  
16.  SACHOT Simon FRA 1991 EN TOURS 4:52.35 824  
17.  FERCHAUD Romain FRA 1990 CN VITRE 4:52.67 822  
18.  TINEL Steve FRA 1991 CN CANTON BOLBEC 4:52.98 820  
19.  L'HEVEDER François FRA 1990 CN BREST 4:55.37 802  
20.  SAMPE Thomas FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 4:56.84 792  
21.  DUBREUIL Alexandre FRA 1991 CA CHOLET 4:57.33 788  
22.  HOUCHOUA Sebastien FRA 1991 CN BREST 4:57.81 785  
23.  DASSONVILLE Quentin FRA 1990 CN CHINON 4:57.98 784  
24.  LE LAY Adrien FRA 1990 ESPADON GRAND-QUEVILLY 5:02.78 750  
25.  BENARD Adrien FRA 1991 JOUE-LES-TOURS NATATION 5:04.07 741  
26.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 5:09.56 704  
27.  MAHEU Thibault FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 5:09.81 703  
28.  MOULLE Valentin FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 5:11.33 692  
N.C.  HONNART Titouan FRA 1991 CN VANNES 0  

Programme de la Compétition

1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RAQUIN Nicolas FRA 1986 ST-MALO NATATION 17:32.20 1031  
2.  RAFFIER Mickaël FRA 1987 ASPTT ORLEANS 18:09.50 957  
3.  SAUVAGER Eric FRA 1984 CN CHATEAUBRIANT 18:29.55 919  
4.  BODIER Renaud FRA 1987 US ST-PIERRE-DES-CORPS 18:55.96 869  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FAURE Lucas FRA 1989 EN CAEN 17:39.84 1016  
2.  GITTON Jessy FRA 1988 CN BREST 17:47.97 999  
3.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 CN LE HAVRE 17:55.62 984  
4.  BEILLET Leo FRA 1988 CN VITRE 18:11.75 953  
5.  FILLATRE Gérald FRA 1988 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 18:23.34 930  
6.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 18:26.32 925  
7.  DERREUMAUX Alix FRA 1989 DOUARNENEZ NATATION 19:13.13 838  
8.  RICHARD Florent FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 19:20.80 824  
N.C.  HUI Pierre FRA 1989 C PAUL-BERT RENNES 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PINEAU Alexandre FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 17:51.69 992  
2.  PELTIER Romain FRA 1990 ANGERS NATATION 18:26.46 924  
3.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 18:36.17 906  
4.  HOUSSIN Romain FRA 1991 CN ST-LO 18:43.14 893  
5.  DENIS Franck FRA 1990 CN BREST 18:53.03 874  
6.  LE GAL Cédric FRA 1990 CN BREST 18:59.15 863  
7.  BRETHEZ Félix FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 19:00.04 861  
8.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 19:03.37 855  
9.  FERCHAUD Romain FRA 1990 CN VITRE 19:08.23 846  
10.  TINEL Steve FRA 1991 CN CANTON BOLBEC 19:08.29 846  
11.  MOULLE Valentin FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 19:29.48 808  
12.  L'HEVEDER François FRA 1990 CN BREST 19:34.23 800  
13.  AUBERT Antoine FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 20:26.32 710  
14.  GALLAIS Romain FRA 1991 ST-MALO NATATION 20:40.13 687  

Programme de la Compétition

50 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 30.18 1080  
2.  DELAHAYE Antoine FRA 1987 NANTES NATATION 30.28 1074  
3.  NIVET Guillaume FRA 1985 CN FONTENAY-LE-COMTE 30.47 1063  
4.  PERAT Nicolas FRA 1980 VIERZON NATATION 30.60 1055  
5.  THOMAS Benjamin FRA 1985 AN ROMORANTIN 30.65 1052  
6.  FERARD Xavier FRA 1981 ESPADON GRAND-QUEVILLY 30.67 1051  
7.  COURTOIS Gildas FRA 1982 ESPADON GRAND-QUEVILLY 30.95 1034  
8.  BOURGUIGNON Loic FRA 1987 USM MONTARGIS 31.19 1020  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DELAHAYE Antoine FRA 1987 NANTES NATATION 30.09 1086  
2.  PERAT Nicolas FRA 1980 VIERZON NATATION 30.38 1068  
3.  NIVET Guillaume FRA 1985 CN FONTENAY-LE-COMTE 30.51 1060  
4.  FERARD Xavier FRA 1981 ESPADON GRAND-QUEVILLY 30.52 1060  
5.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 30.73 1047  
6.  COURTOIS Gildas FRA 1982 ESPADON GRAND-QUEVILLY 31.08 1027  
7.  THOMAS Benjamin FRA 1985 AN ROMORANTIN 31.13 1024  
8.  BOURGUIGNON Loic FRA 1987 USM MONTARGIS 31.32 1013  
9.  DEVOS Nicolas FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 31.38 1009  
10.  PANON Richard FRA 1984 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 31.50 1002  
11.  HERBET Jean Christophe FRA 1987 ESPADON GRAND-QUEVILLY 31.68 992  
12.  JOSSE Corentin FRA 1987 ASSOCIATION COUERON NATATION 31.89 980  
13.  MARLIERE Sylvain FRA 1986 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 32.13 966  
14.  FOUCHER Nicolas FRA 1985 ST-SEBASTIEN NATATION 32.35 953  
15.  POIGNARD Xavier FRA 1986 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 32.45 948  
16.  BONNEVILLE Laurent FRA 1987 US ARGENTON 32.49 945  
17.  BERTHAULT Maxime FRA 1987 CA CHOLET 32.52 944  
17.  DELAHAYE Maxime FRA 1986 CN VAUROUX 32.52 944  
19.  PLANCHETTE Gilles FRA 1981 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 32.91 922  
20.  GUILLOTEAU Judicaël FRA 1986 CN VAUROUX 32.94 920  
21.  BARATIAN Simon FRA 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 33.71 878  
N.C.  BONNOT Mathieu FRA 1986 AQUATIC CLUB BOURGES 0  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 31.12 1024  
2.  MERIEN Yohann FRA 1989 SN LE LUDE 31.51 1002  
3.  LE GARS Erwan FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 31.87 981  
4.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 31.90 979  
5.  WALLE Anthony FRA 1989 NEPTUNE CLUB LISIEUX 32.03 972  
6.  PELTIER Gislain FRA 1989 NANTES NATATION 32.12 966  
7.  LAUNAY Pierre Alexandre FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 32.18 963  
8.  BOUVET Antoine FRA 1988 OLYMPIQUE ARGENTAN 32.34 954  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.86 1040  
2.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 32.09 968  
3.  LAUNAY Pierre Alexandre FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 32.14 965  
4.  BOUVET Antoine FRA 1988 OLYMPIQUE ARGENTAN 32.16 964  
5.  PELTIER Gislain FRA 1989 NANTES NATATION 32.19 962  
6.  LE GARS Erwan FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 32.26 959  
7.  MERIEN Yohann FRA 1989 SN LE LUDE 32.42 949  
8.  WALLE Anthony FRA 1989 NEPTUNE CLUB LISIEUX 32.45 948  
9.  BARRERE Jimmy FRA 1989 AS CARQUEFOU 32.53 943  
10.  WAMBERGUE Benoit FRA 1988 AS CARQUEFOU 32.74 931  
11.  PILIERO Nicolas FRA 1989 CN CHATEAU-GONTIER 32.86 925  
11.  CHAVAGNAC Baudouin FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 32.86 925  
13.  LAURENT Fabien FRA 1988 ANGERS NATATION 32.90 922  
14.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 33.09 912  
15.  LAROCHE Fantin FRA 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN 33.29 901  
16.  GARNIER Adrien FRA 1989 USM MONTARGIS 33.34 898  
17.  PHILIP Grégoire FRA 1989 NANTES NATATION 33.43 893  
18.  PENAGER Bastien FRA 1988 AS SALBRIS NATATION 33.53 888  
19.  RIVIERE Florian FRA 1989 USM MONTARGIS 33.59 884  
20.  CHAPRON Kévin FRA 1988 US LA FLECHE 33.61 883  
21.  SAMSON Quentin FRA 1989 LANVAUX OC GRANDCHAMP 33.73 877  
22.  NAULIN Jérémy FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 34.03 861  
23.  MELOIS Thomas FRA 1989 CN CHATEAU-GONTIER 34.06 859  
24.  BUZENS Jean Baptiste FRA 1989 COCKTAIL 14 TROUVILLE 34.14 855  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BELLEMANS Gauthier FRA 1991 CNM DIEPPE 30.82 1042  
2.  BUHANNIC Maxime FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 31.13 1024  
3.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN PALMEURS DE BAUD 31.56 999  
4.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 32.04 971  
5.  LAUDRIN Baptiste FRA 1990 EN PONTIVY 32.24 960  
6.  BATHILY Idriss FRA 1991 CA CHOLET 32.25 959  
7.  RIGARDIE Martin FRA 1990 CN CHINON 32.41 950  
8.  GIRE Thomas FRA 1990 CN ST-LO 33.62 883  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BELLEMANS Gauthier FRA 1991 CNM DIEPPE 31.33 1012  
2.  BUHANNIC Maxime FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 31.42 1007  
3.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 32.13 966  
4.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN PALMEURS DE BAUD 32.19 962  
5.  BATHILY Idriss FRA 1991 CA CHOLET 32.33 955  
6.  GIRE Thomas FRA 1990 CN ST-LO 32.35 953  
7.  LAUDRIN Baptiste FRA 1990 EN PONTIVY 32.37 952  
8.  RIGARDIE Martin FRA 1990 CN CHINON 32.55 942  
9.  ZARKA Manuel FRA 1991 CHALLANS NATATION 32.68 935  
10.  CATREVAUX Manuel FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 32.89 923  
11.  HOUCHOUA Sebastien FRA 1991 CN BREST 33.17 908  
12.  MALLEJAC Thibault FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 33.49 890  
13.  CADIOT Andy FRA 1991 AS CARQUEFOU 33.53 888  
14.  PARADE Louis FRA 1990 LOCHES AC NATATION 33.58 885  
15.  DUPREY Valentin FRA 1991 CN COUTANCES 33.69 879  
16.  CHOULANT Regis FRA 1990 CN CANTON BOLBEC 33.71 878  
17.  GALICHER Antoine FRA 1990 US MORTAGNE 33.92 867  
18.  DE CONINCK Maxime FRA 1990 OLYMPIQUE ARGENTAN 33.99 863  
19.  HERVE Kévin FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 34.08 858  
20.  CLAEYS Baptiste FRA 1990 CN VAUROUX 34.30 846  
21.  PAQUEREAU Alexis FRA 1991 CN FONTENAY-LE-COMTE 34.32 845  
22.  BOUCLET Julien FRA 1990 US VENDOME 34.56 832  
23.  DELFOUR Brice FRA 1991 AN ROMORANTIN 34.71 824  
24.  BENARD Adrien FRA 1991 JOUE-LES-TOURS NATATION 34.72 824  
25.  CAUSEL Jean Claude FRA 1990 CN FONTENAY-LE-COMTE 34.88 815  
26.  RIBBE Aurélien FRA 1990 US VENDOME 35.02 808  
27.  MILLE Julien FRA 1991 CN AVRANCHES 35.26 796  
28.  PERRIN Leo FRA 1991 ANGERS NATATION 35.49 784  
29.  MASSE JOURNAUX Roland FRA 1990 CN LOUDEAC 35.68 774  
30.  MURIER Clement FRA 1991 CN COUTANCES 36.07 754  
31.  FUCHS Thomas FRA 1991 USM MONTARGIS 36.69 723  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DELAHAYE Antoine FRA 1987 NANTES NATATION 1:04.29 1063  
2.  NIVET Guillaume FRA 1985 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:05.05 1042  
3.  PERAT Nicolas FRA 1980 VIERZON NATATION 1:05.14 1039  
4.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 1:05.75 1022  
5.  DEVOS Nicolas FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:06.65 997  
6.  THOMAS Benjamin FRA 1985 AN ROMORANTIN 1:06.87 991  
7.  FOUCHER Nicolas FRA 1985 ST-SEBASTIEN NATATION 1:11.28 874  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DELAHAYE Antoine FRA 1987 NANTES NATATION 1:03.94 1073  
2.  NIVET Guillaume FRA 1985 CN FONTENAY-LE-COMTE 1:05.10 1041  
3.  PERAT Nicolas FRA 1980 VIERZON NATATION 1:05.85 1020  
4.  LE CORGUILLE Mael FRA 1987 CN LAMBALLE 1:06.38 1005  
5.  THOMAS Benjamin FRA 1985 AN ROMORANTIN 1:06.51 1001  
6.  DEVOS Nicolas FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:07.47 975  
7.  DELAHAYE Maxime FRA 1986 CN VAUROUX 1:08.84 938  
8.  MARLIERE Sylvain FRA 1986 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:09.56 919  
9.  FOUCHER Nicolas FRA 1985 ST-SEBASTIEN NATATION 1:11.49 868  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:06.04 1014  
2.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 1:06.93 990  
3.  PELTIER Gislain FRA 1989 NANTES NATATION 1:08.49 947  
4.  BOUVET Antoine FRA 1988 OLYMPIQUE ARGENTAN 1:08.64 943  
5.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 1:09.61 917  
6.  LE GARS Erwan FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 1:10.22 901  
7.  LAUNAY Pierre Alexandre FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:10.35 898  
8.  NAULIN Jérémy FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:12.11 853  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:06.03 1015  
2.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 1:06.39 1005  
3.  PELTIER Gislain FRA 1989 NANTES NATATION 1:08.22 955  
4.  BOUVET Antoine FRA 1988 OLYMPIQUE ARGENTAN 1:09.38 924  
5.  LAUNAY Pierre Alexandre FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:09.53 920  
6.  LE GARS Erwan FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 1:10.00 907  
7.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 1:10.53 893  
8.  NAULIN Jérémy FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:10.88 884  
9.  RIVIERE Florian FRA 1989 USM MONTARGIS 1:11.46 869  
10.  WAMBERGUE Benoit FRA 1988 AS CARQUEFOU 1:12.33 847  
11.  CHAVAGNAC Baudouin FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:12.40 845  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BUHANNIC Maxime FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 1:05.55 1028  
2.  BELLEMANS Gauthier FRA 1991 CNM DIEPPE 1:05.78 1021  
3.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN PALMEURS DE BAUD 1:07.33 979  
4.  GIRE Thomas FRA 1990 CN ST-LO 1:08.55 946  
5.  CATREVAUX Manuel FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:09.13 930  
6.  BATHILY Idriss FRA 1991 CA CHOLET 1:09.31 925  
7.  RIGARDIE Martin FRA 1990 CN CHINON 1:09.72 915  
8.  AFZALI Alain FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:10.22 901  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BUHANNIC Maxime FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 1:06.59 999  
2.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN PALMEURS DE BAUD 1:07.63 971  
3.  GIRE Thomas FRA 1990 CN ST-LO 1:08.83 938  
4.  BELLEMANS Gauthier FRA 1991 CNM DIEPPE 1:08.91 936  
5.  BATHILY Idriss FRA 1991 CA CHOLET 1:09.53 920  
6.  CATREVAUX Manuel FRA 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:09.69 915  
7.  RIGARDIE Martin FRA 1990 CN CHINON 1:10.12 904  
8.  AFZALI Alain FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:10.39 897  
9.  BOURDET Thomas FRA 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:11.10 878  
10.  DE CONINCK Maxime FRA 1990 OLYMPIQUE ARGENTAN 1:11.65 864  
11.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 1:12.25 849  
12.  MALLEJAC Thibault FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:12.48 843  
13.  LAUDRIN Baptiste FRA 1990 EN PONTIVY 1:12.81 835  
14.  PARADE Louis FRA 1990 LOCHES AC NATATION 1:12.97 831  
15.  GOBIN Aurelien FRA 1990 CHALLANS NATATION 1:13.22 824  
16.  MILLE Julien FRA 1991 CN AVRANCHES 1:13.36 821  
17.  HOUCHOUA Sebastien FRA 1991 CN BREST 1:13.45 819  
18.  CALVIER Erwan FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:14.08 803  
19.  CHOULANT Regis FRA 1990 CN CANTON BOLBEC 1:15.47 769  
20.  DELFOUR Brice FRA 1991 AN ROMORANTIN 1:15.91 758  
21.  PERRIN Leo FRA 1991 ANGERS NATATION 1:18.50 697  

Programme de la Compétition

200 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THOMAS Benjamin FRA 1985 AN ROMORANTIN 2:22.31 1008  
2.  DEVOS Nicolas FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:23.38 993  
3.  PERAT Nicolas FRA 1980 VIERZON NATATION 2:23.89 986  
4.  NIVET Guillaume FRA 1985 CN FONTENAY-LE-COMTE 2:26.05 957  
5.  DELAHAYE Maxime FRA 1986 CN VAUROUX 2:27.85 932  
6.  MARLIERE Sylvain FRA 1986 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:35.59 832  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  THOMAS Benjamin FRA 1985 AN ROMORANTIN 2:25.47 964  
2.  PERAT Nicolas FRA 1980 VIERZON NATATION 2:27.30 940  
3.  DEVOS Nicolas FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:28.06 930  
4.  NIVET Guillaume FRA 1985 CN FONTENAY-LE-COMTE 2:28.50 924  
5.  DELAHAYE Maxime FRA 1986 CN VAUROUX 2:30.15 902  
6.  MARLIERE Sylvain FRA 1986 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:38.34 798  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:20.47 1033  
2.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 2:21.42 1020  
3.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 2:28.33 926  
4.  RIVIERE Florian FRA 1989 USM MONTARGIS 2:28.55 923  
5.  CHAPRON Kévin FRA 1988 US LA FLECHE 2:32.24 875  
6.  LE GARS Erwan FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 2:33.64 857  
7.  NAULIN Jérémy FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:34.71 843  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:21.01 1026  
2.  VETOIS Nicolas FRA 1989 USM MONTARGIS 2:23.46 992  
3.  GUYOMARC'H Vincent FRA 1989 CN MORLAIX 2:28.29 927  
4.  LE GARS Erwan FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 2:32.74 869  
5.  RIVIERE Florian FRA 1989 USM MONTARGIS 2:32.84 867  
6.  CHAPRON Kévin FRA 1988 US LA FLECHE 2:33.34 861  
7.  NAULIN Jérémy FRA 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:34.65 844  
N.C.  PILIERO Nicolas FRA 1989 CN CHATEAU-GONTIER 0  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BELLEMANS Gauthier FRA 1991 CNM DIEPPE 2:20.82 1028  
2.  CARMIGNIANI Rémi FRA 1990 EN TOURS 2:22.08 1011  
3.  BUHANNIC Maxime FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 2:24.67 975  
4.  GIRE Thomas FRA 1990 CN ST-LO 2:26.15 955  
5.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN PALMEURS DE BAUD 2:26.17 955  
6.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:27.20 941  
7.  AFZALI Alain FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:28.51 924  
8.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 2:37.71 806  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CARMIGNIANI Rémi FRA 1990 EN TOURS 2:23.93 985  
2.  BUHANNIC Maxime FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 2:24.79 974  
3.  BELLEMANS Gauthier FRA 1991 CNM DIEPPE 2:25.59 963  
4.  GIRE Thomas FRA 1990 CN ST-LO 2:27.64 935  
5.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN PALMEURS DE BAUD 2:27.95 931  
6.  AFZALI Alain FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:29.89 906  
7.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:30.98 891  
8.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 2:33.18 863  
9.  SUBIL Michael FRA 1991 C PAUL-BERT RENNES 2:33.24 862  
10.  BATHILY Idriss FRA 1991 CA CHOLET 2:33.62 857  
11.  ROSSIGNOL Joris FRA 1991 CN VITRE 2:34.19 850  
12.  DEBAY Antoine FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:37.14 813  
13.  CHOULANT Regis FRA 1990 CN CANTON BOLBEC 2:39.06 789  
14.  MILLE Julien FRA 1991 CN AVRANCHES 2:39.59 783  
15.  PLANCHARD Jérôme FRA 1990 CN BREST 2:40.11 776  
16.  HOUCHOUA Sebastien FRA 1991 CN BREST 2:40.25 775  
17.  MURIER Clement FRA 1991 CN COUTANCES 2:40.79 768  
18.  LE RAT Vincent FRA 1991 CN ST-BRIEUC 2:44.61 723  
19.  PERRIN Leo FRA 1991 ANGERS NATATION 2:45.52 712  
20.  DELFOUR Brice FRA 1991 AN ROMORANTIN 2:47.91 685  

Programme de la Compétition

50 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  POULET Baptiste FRA 1986 CO VERNOUILLET 32.56 1087  
2.  LEFEVRE Vincent FRA 1987 AS CARQUEFOU 32.59 1085  
3.  LE BRIS Gaël FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.79 1075  
4.  GAUDEMER Wilfrid FRA 1982 US VENDOME 32.84 1072  
5.  CASSET Cyril FRA 1972 EVREUX AL MADELEINE NATATION 33.13 1057  
6.  ARESE Cédric FRA 1978 ESPADON GRAND-QUEVILLY 33.17 1054  
7.  BESSADI Naïm FRA 1981 NAUTIC CLUB CHARTRES 33.32 1046  
8.  GUILLOT David FRA 1987 STADE LAVAL 33.53 1035  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE BRIS Gaël FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 32.40 1096  
2.  CASSET Cyril FRA 1972 EVREUX AL MADELEINE NATATION 32.47 1092  
3.  POULET Baptiste FRA 1986 CO VERNOUILLET 32.71 1079  
4.  ARESE Cédric FRA 1978 ESPADON GRAND-QUEVILLY 33.07 1060  
5.  GAUDEMER Wilfrid FRA 1982 US VENDOME 33.38 1043  
6.  GUILLOT David FRA 1987 STADE LAVAL 33.58 1033  
7.  LEFEVRE Vincent FRA 1987 AS CARQUEFOU 33.65 1029  
8.  BESSADI Naïm FRA 1981 NAUTIC CLUB CHARTRES 33.67 1028  
9.  LEVERNEUIL Moïse FRA 1985 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 33.70 1027  
10.  DOUCET Adrien FRA 1987 NOZAY OMNISPORTS 33.71 1026  
11.  BRUNET Dominique FRA 1977 CA CHOLET 33.78 1022  
12.  RELION Morgan FRA 1987 CN LE MANS 33.85 1019  
13.  GALPIN Florian FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 34.03 1009  
14.  LENOUVEAU Thibault FRA 1985 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 34.17 1002  
15.  FAUCHARD Frederic FRA 1967 AS CHERBOURG NATATION 34.27 997  
16.  BOISSIERE Julien FRA 1977 ATHETIC CLUB AMBOISE 34.40 990  
17.  FRIES Nicolas FRA 1984 VAL-DE-REUIL NATATION 34.52 984  
18.  MEVEL Kévin FRA 1986 CN LOUDEAC 34.76 972  
19.  VALOIS Yoann FRA 1983 NAUTIC CLUB CHATEAUROUX 34.84 968  
20.  BOUCHER Marc FRA 1982 EN ORLEANS 34.94 963  
21.  LESPAGNOL Benjamin FRA 1987 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 35.16 952  
22.  VILAIN Gael FRA 1987 LORIENT NATATION ASSOCIATION 35.51 934  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GODARD Pierre FRA 1988 AN ROMORANTIN 32.54 1088  
2.  TOIN Maxime FRA 1988 STADE LAVAL 32.55 1087  
3.  LARA Johan FRA 1988 CN LE MANS 33.32 1046  
4.  MINOT David FRA 1988 ANGERS NATATION 33.36 1044  
5.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 CN LE HAVRE 33.57 1033  
6.  BEILLET Leo FRA 1988 CN VITRE 33.61 1031  
7.  MATHOUX Mikael FRA 1989 AN MONTVILLIERS 34.18 1002  
8.  PLUVY Antoine FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 34.23 999  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  GODARD Pierre FRA 1988 AN ROMORANTIN 32.66 1082  
2.  TOIN Maxime FRA 1988 STADE LAVAL 32.68 1081  
3.  LARA Johan FRA 1988 CN LE MANS 33.24 1051  
4.  BEILLET Leo FRA 1988 CN VITRE 33.78 1022  
5.  MINOT David FRA 1988 ANGERS NATATION 34.05 1008  
6.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 CN LE HAVRE 34.20 1001  
6.  MATHOUX Mikael FRA 1989 AN MONTVILLIERS 34.20 1001  
8.  PLUVY Antoine FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 34.25 998  
9.  BOULON Dimitri FRA 1989 CEPS DINAN-ARMOR 34.30 995  
10.  DENIS Clément FRA 1989 ANGERS NATATION 34.46 987  
11.  GUEGANO Yohann FRA 1989 CN PALMEURS DE BAUD 34.55 983  
12.  LARUE Franck FRA 1988 NC ALENCON 34.72 974  
13.  TURPIN Laurent FRA 1988 CN CHATILLON-SUR-INDRE 34.76 972  
14.  NILLY Alex FRA 1989 C VIKINGS DE ROUEN 34.90 965  
15.  DOWHAN Hugo FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 34.97 961  
16.  HONORE Antoine FRA 1988 NOZAY OMNISPORTS 35.04 958  
17.  MARDELET Victorien FRA 1988 CN VAUROUX 35.07 956  
18.  VALLET Werec FRA 1989 CN FOUGERES 35.33 943  
19.  MASSICARD Mickael FRA 1988 AS SALBRIS NATATION 35.58 931  
20.  GRINHARD Emmanuel FRA 1989 CM COMBOURG 35.63 928  
21.  DUHOURCQ Laurent FRA 1988 US VENDOME 35.64 928  
22.  COUTURIER Romain FRA 1989 AAJB ENTENTE BLOIS 35.74 923  
23.  FLOCH Guillaume FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 35.77 921  
24.  LE FLOHIC Christophe FRA 1989 LANNION NATATION 35.87 916  
25.  FRONTEAU Florent FRA 1989 AS GIEN NATATION 35.96 912  
26.  LUCAS Simon FRA 1989 PLOEMEUR NATATION 36.57 882  
27.  POIRAUD Florian FRA 1988 ST-SEBASTIEN NATATION 37.07 858  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MARDELET Justin FRA 1990 CN VAUROUX 34.04 1009  
2.  MAILLARD Gabriel FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 34.72 974  
3.  SEGALEN Pierre FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 34.79 970  
4.  DUPONT Jean Baptiste FRA 1990 USM VIRE 35.31 944  
5.  MORICET Cedric FRA 1991 CN COUTANCES 35.50 935  
6.  HUBERT Swann FRA 1990 CM COMBOURG 35.53 933  
7.  SANSON Jeremy FRA 1990 CN COUTANCES 35.56 932  
8.  BARAZER Thomas FRA 1991 LES REQUINS GRAND-COURONNE 36.38 891  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SEGALEN Pierre FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 34.46 987  
2.  DUPONT Jean Baptiste FRA 1990 USM VIRE 34.49 986  
3.  MARDELET Justin FRA 1990 CN VAUROUX 34.54 983  
4.  HUBERT Swann FRA 1990 CM COMBOURG 35.01 959  
5.  MAILLARD Gabriel FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 35.30 945  
6.  SANSON Jeremy FRA 1990 CN COUTANCES 35.40 940  
7.  MORICET Cedric FRA 1991 CN COUTANCES 35.67 926  
8.  BARAZER Thomas FRA 1991 LES REQUINS GRAND-COURONNE 36.18 901  
9.  GALICHER Antoine FRA 1990 US MORTAGNE 36.22 899  
10.  GAC Pierre Yves FRA 1990 CN ST-BRIEUC 36.32 894  
11.  LERMUSIAUX Nicolas FRA 1990 EN ORLEANS 36.34 893  
12.  LAGEAT Tanguy FRA 1990 CN BREST 36.50 886  
13.  FERREC Romain FRA 1990 CN ST-BRIEUC 36.54 884  
14.  OFFREDO Felix FRA 1991 CN PALMEURS DE BAUD 36.81 871  
15.  ROGER Kévin FRA 1990 ASPTT NANTES 36.97 863  
16.  CHAU Christophe FRA 1990 CN ST-LO 37.18 853  
17.  LE DERFF Paul FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 37.38 843  
18.  VENNEGUES Maxime FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 37.43 841  
19.  WOLFF Jaouen FRA 1991 CN GUINGAMP 37.48 839  
20.  LEVITRE Simon FRA 1990 COCKTAIL 14 TROUVILLE 37.51 837  
21.  MENARD François FRA 1990 CN CHATEAUBRIANT 37.55 835  
22.  AUDIC Jean Baptiste FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 37.62 832  
23.  CHEVALIER Simon FRA 1991 EN CAEN 37.77 825  
24.  FORTUN Etienne FRA 1991 EVREUX AL MADELEINE NATATION 38.07 811  
25.  LESTIOU Franck FRA 1991 ATHETIC CLUB AMBOISE 38.24 803  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  LE BRIS Gaël FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:12.46 1027  
2.  CASSET Cyril FRA 1972 EVREUX AL MADELEINE NATATION 1:12.91 1015  
3.  RELION Morgan FRA 1987 CN LE MANS 1:13.10 1011  
4.  ARESE Cédric FRA 1978 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:13.47 1001  
5.  BESSADI Naïm FRA 1981 NAUTIC CLUB CHARTRES 1:13.91 990  
6.  GAUDEMER Wilfrid FRA 1982 US VENDOME 1:13.99 988  
7.  POULET Baptiste FRA 1986 CO VERNOUILLET 1:14.60 973  
8.  DOUCET Adrien FRA 1987 NOZAY OMNISPORTS 1:17.92 892  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CASSET Cyril FRA 1972 EVREUX AL MADELEINE NATATION 1:13.27 1006  
2.  RELION Morgan FRA 1987 CN LE MANS 1:13.91 990  
3.  GAUDEMER Wilfrid FRA 1982 US VENDOME 1:14.34 979  
4.  LE BRIS Gaël FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 1:14.82 968  
5.  BESSADI Naïm FRA 1981 NAUTIC CLUB CHARTRES 1:14.88 966  
6.  POULET Baptiste FRA 1986 CO VERNOUILLET 1:14.94 965  
7.  ARESE Cédric FRA 1978 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:15.08 961  
8.  DOUCET Adrien FRA 1987 NOZAY OMNISPORTS 1:16.21 933  
9.  COUSSEAU Erle FRA 1981 ST-SEBASTIEN NATATION 1:16.46 927  
10.  BOUCHER Marc FRA 1982 EN ORLEANS 1:16.47 927  
11.  HUTEN Christophe FRA 1983 EN TOURS 1:16.53 926  
12.  CHERRIER Aurelien FRA 1987 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:16.55 925  
13.  GALPIN Florian FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 1:16.82 919  
14.  FAUCHARD Frederic FRA 1967 AS CHERBOURG NATATION 1:17.26 908  
15.  BOISSIERE Julien FRA 1977 ATHETIC CLUB AMBOISE 1:17.70 898  
16.  MEVEL Kévin FRA 1986 CN LOUDEAC 1:18.22 885  
17.  LE BRAS David FRA 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:18.29 884  
18.  GUILLOT David FRA 1987 STADE LAVAL 1:18.93 868  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TOIN Maxime FRA 1988 STADE LAVAL 1:12.75 1019  
2.  GODARD Pierre FRA 1988 AN ROMORANTIN 1:13.21 1008  
3.  PLUVY Antoine FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:13.66 996  
4.  LARA Johan FRA 1988 CN LE MANS 1:13.72 995  
5.  MINOT David FRA 1988 ANGERS NATATION 1:13.74 994  
6.  TURPIN Laurent FRA 1988 CN CHATILLON-SUR-INDRE 1:13.82 992  
7.  BEILLET Leo FRA 1988 CN VITRE 1:14.27 981  
8.  GUEGANO Yohann FRA 1989 CN PALMEURS DE BAUD 1:14.92 965  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  TOIN Maxime FRA 1988 STADE LAVAL 1:13.02 1013  
2.  MINOT David FRA 1988 ANGERS NATATION 1:13.63 997  
3.  TURPIN Laurent FRA 1988 CN CHATILLON-SUR-INDRE 1:13.96 989  
4.  PLUVY Antoine FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:14.01 988  
5.  GODARD Pierre FRA 1988 AN ROMORANTIN 1:14.03 987  
6.  BEILLET Leo FRA 1988 CN VITRE 1:14.34 979  
7.  LARA Johan FRA 1988 CN LE MANS 1:14.41 978  
8.  GUEGANO Yohann FRA 1989 CN PALMEURS DE BAUD 1:15.34 955  
9.  MATHOUX Mikael FRA 1989 AN MONTVILLIERS 1:15.65 947  
10.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 CN LE HAVRE 1:15.66 947  
11.  BOULON Dimitri FRA 1989 CEPS DINAN-ARMOR 1:15.74 945  
12.  DENIS Clément FRA 1989 ANGERS NATATION 1:16.77 920  
13.  LARUE Franck FRA 1988 NC ALENCON 1:17.49 903  
14.  NILLY Alex FRA 1989 C VIKINGS DE ROUEN 1:18.51 878  
15.  MARDELET Victorien FRA 1988 CN VAUROUX 1:18.82 871  
16.  VALLET Werec FRA 1989 CN FOUGERES 1:18.87 870  
17.  DERREUMAUX Alix FRA 1989 DOUARNENEZ NATATION 1:18.95 868  
18.  FLOCH Guillaume FRA 1989 OCTEVILLE NATATION 1:19.36 858  
19.  LE FLOHIC Christophe FRA 1989 LANNION NATATION 1:19.65 852  
20.  DOWHAN Hugo FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 1:20.63 829  
21.  BORBELY Baptiste FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 1:22.49 787  
22.  POIRAUD Florian FRA 1988 ST-SEBASTIEN NATATION 1:23.01 775  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MARDELET Justin FRA 1990 CN VAUROUX 1:15.20 958  
2.  HUBERT Swann FRA 1990 CM COMBOURG 1:15.52 950  
3.  MEZERETTE Charles FRA 1990 CN LE MANS 1:16.52 926  
4.  SANSON Jeremy FRA 1990 CN COUTANCES 1:17.02 914  
5.  FAUCHARD Quentin FRA 1990 AS CHERBOURG NATATION 1:17.13 911  
6.  MAILLARD Gabriel FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:18.38 881  
7.  SEGALEN Pierre FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:18.80 872  
8.  FORTUN Etienne FRA 1991 EVREUX AL MADELEINE NATATION 1:19.19 862  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HUBERT Swann FRA 1990 CM COMBOURG 1:16.24 933  
2.  MARDELET Justin FRA 1990 CN VAUROUX 1:16.57 925  
3.  SANSON Jeremy FRA 1990 CN COUTANCES 1:16.84 918  
4.  FAUCHARD Quentin FRA 1990 AS CHERBOURG NATATION 1:17.29 907  
5.  MEZERETTE Charles FRA 1990 CN LE MANS 1:17.66 899  
6.  FORTUN Etienne FRA 1991 EVREUX AL MADELEINE NATATION 1:18.42 880  
7.  SEGALEN Pierre FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 1:18.57 877  
8.  MAILLARD Gabriel FRA 1991 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:18.87 870  
9.  MORICET Cedric FRA 1991 CN COUTANCES 1:18.93 868  
10.  MUNIER Thierry FRA 1990 CN CHATILLON-SUR-INDRE 1:19.04 866  
11.  LERMUSIAUX Nicolas FRA 1990 EN ORLEANS 1:19.33 859  
12.  GAC Pierre Yves FRA 1990 CN ST-BRIEUC 1:19.75 849  
13.  VENNEGUES Maxime FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 1:20.34 836  
14.  DASSONVILLE Quentin FRA 1990 CN CHINON 1:20.56 831  
15.  ROGER Kévin FRA 1990 ASPTT NANTES 1:20.77 826  
16.  LAGEAT Tanguy FRA 1990 CN BREST 1:21.17 817  
17.  MENARD François FRA 1990 CN CHATEAUBRIANT 1:21.36 812  
18.  DENIS Franck FRA 1990 CN BREST 1:21.58 807  
19.  WOLFF Jaouen FRA 1991 CN GUINGAMP 1:22.33 791  
20.  AUDIC Jean Baptiste FRA 1991 LANVAUX OC GRANDCHAMP 1:22.55 786  
21.  CHEVALIER Simon FRA 1991 EN CAEN 1:22.77 781  
22.  FERREC Romain FRA 1990 CN ST-BRIEUC 1:23.53 764  

Programme de la Compétition

200 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CASSET Cyril FRA 1972 EVREUX AL MADELEINE NATATION 2:38.07 984  
2.  VILAIN Gael FRA 1987 LORIENT NATATION ASSOCIATION 2:39.34 968  
3.  LE BRIS Gaël FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:39.59 965  
4.  BOUCHER Marc FRA 1982 EN ORLEANS 2:40.78 951  
5.  BESSADI Naïm FRA 1981 NAUTIC CLUB CHARTRES 2:43.50 918  
6.  BRUNET Dominique FRA 1977 CA CHOLET 2:43.65 916  
7.  DOUCET Adrien FRA 1987 NOZAY OMNISPORTS 2:50.34 837  
8.  HUTEN Christophe FRA 1983 EN TOURS 2:56.51 768  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CASSET Cyril FRA 1972 EVREUX AL MADELEINE NATATION 2:41.80 938  
2.  LE BRIS Gaël FRA 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:44.29 908  
3.  BRUNET Dominique FRA 1977 CA CHOLET 2:45.37 895  
4.  VILAIN Gael FRA 1987 LORIENT NATATION ASSOCIATION 2:45.51 894  
5.  DOUCET Adrien FRA 1987 NOZAY OMNISPORTS 2:47.06 875  
6.  HUTEN Christophe FRA 1983 EN TOURS 2:47.51 870  
7.  BOUCHER Marc FRA 1982 EN ORLEANS 2:48.10 863  
8.  BESSADI Naïm FRA 1981 NAUTIC CLUB CHARTRES 2:51.52 824  
9.  GALPIN Florian FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 2:57.05 762  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  COMMERE Antoine FRA 1989 STADE LAVAL 2:37.61 990  
2.  BEILLET Leo FRA 1988 CN VITRE 2:39.00 973  
3.  TURPIN Laurent FRA 1988 CN CHATILLON-SUR-INDRE 2:40.55 953  
4.  GODARD Pierre FRA 1988 AN ROMORANTIN 2:40.80 950  
5.  LARA Johan FRA 1988 CN LE MANS 2:42.28 932  
6.  BOULON Dimitri FRA 1989 CEPS DINAN-ARMOR 2:42.57 929  
7.  PLUVY Antoine FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 2:47.70 868  
8.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 CN LE HAVRE 2:49.69 845  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  COMMERE Antoine FRA 1989 STADE LAVAL 2:38.56 978  
2.  GODARD Pierre FRA 1988 AN ROMORANTIN 2:40.79 950  
3.  LARA Johan FRA 1988 CN LE MANS 2:42.80 926  
4.  TURPIN Laurent FRA 1988 CN CHATILLON-SUR-INDRE 2:43.00 924  
5.  BOULON Dimitri FRA 1989 CEPS DINAN-ARMOR 2:43.35 919  
6.  BEILLET Leo FRA 1988 CN VITRE 2:43.65 916  
7.  EPONVILLE Baptiste FRA 1989 CN LE HAVRE 2:44.74 903  
8.  PLUVY Antoine FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 2:45.78 890  
9.  POIRAUD Florian FRA 1988 ST-SEBASTIEN NATATION 2:51.80 820  
10.  DENIS Clément FRA 1989 ANGERS NATATION 2:54.99 785  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FAUCHARD Quentin FRA 1990 AS CHERBOURG NATATION 2:42.32 932  
2.  HUBERT Swann FRA 1990 CM COMBOURG 2:42.81 926  
3.  MARDELET Justin FRA 1990 CN VAUROUX 2:45.01 899  
4.  THIEC Guillaume FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 2:47.72 868  
5.  MORICET Cedric FRA 1991 CN COUTANCES 2:47.87 866  
6.  MEZERETTE Charles FRA 1990 CN LE MANS 2:48.67 856  
7.  LERMUSIAUX Nicolas FRA 1990 EN ORLEANS 2:50.81 832  
8.  GAC Pierre Yves FRA 1990 CN ST-BRIEUC 2:54.30 792  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  HUBERT Swann FRA 1990 CM COMBOURG 2:44.58 905  
2.  MARDELET Justin FRA 1990 CN VAUROUX 2:46.17 886  
3.  FAUCHARD Quentin FRA 1990 AS CHERBOURG NATATION 2:46.59 881  
4.  THIEC Guillaume FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 2:48.96 853  
5.  MEZERETTE Charles FRA 1990 CN LE MANS 2:49.14 851  
6.  MORICET Cedric FRA 1991 CN COUTANCES 2:50.51 835  
7.  LERMUSIAUX Nicolas FRA 1990 EN ORLEANS 2:52.25 815  
8.  GAC Pierre Yves FRA 1990 CN ST-BRIEUC 2:57.54 756  
9.  GAURIAT William FRA 1991 CN ST-FLORENT-SUR-CHER 2:57.83 753  
10.  VENNEGUES Maxime FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 2:58.72 744  
11.  FERREC Romain FRA 1990 CN ST-BRIEUC 2:59.53 735  
12.  MENARD François FRA 1990 CN CHATEAUBRIANT 2:59.73 733  
13.  CHEVALIER Simon FRA 1991 EN CAEN 3:00.14 728  

Programme de la Compétition

50 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DAUNAY Maxime FRA 1987 CN LE MANS 27.25 1139  
2.  GUILBAUD Romuald FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 27.96 1097  
3.  MAUGER Stéphane FRA 1983 ANGERS NATATION 28.00 1094  
3.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 28.00 1094  
5.  BARATIAN Simon FRA 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 28.22 1082  
6.  RELION Morgan FRA 1987 CN LE MANS 28.48 1066  
7.  JOSEPH Charles FRA 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 28.70 1053  
8.  SAUVAGER Eric FRA 1984 CN CHATEAUBRIANT 28.77 1049  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  DAUNAY Maxime FRA 1987 CN LE MANS 27.54 1122  
2.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 27.86 1103  
3.  GUILBAUD Romuald FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 28.21 1082  
4.  BARATIAN Simon FRA 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 28.26 1079  
5.  MAUGER Stéphane FRA 1983 ANGERS NATATION 28.39 1072  
6.  RELION Morgan FRA 1987 CN LE MANS 28.53 1063  
7.  SAUVAGER Eric FRA 1984 CN CHATEAUBRIANT 28.65 1056  
8.  JOSEPH Charles FRA 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 28.81 1047  
9.  THUILLIER Pierre FRA 1987 AAJB ENTENTE BLOIS 28.88 1043  
10.  COUSSEAU Erle FRA 1981 ST-SEBASTIEN NATATION 28.90 1042  
11.  NEDELLEC Jean Christophe FRA 1986 LORIENT NATATION ASSOCIATION 28.92 1041  
12.  BESSADI Naïm FRA 1981 NAUTIC CLUB CHARTRES 28.97 1038  
12.  THOMAS Benjamin FRA 1985 AN ROMORANTIN 28.97 1038  
14.  VENRIES Luc FRA 1987 CN ST-LO 29.13 1029  
15.  PERAT Nicolas FRA 1980 VIERZON NATATION 29.20 1025  
16.  LE ROUX Jean Baptiste FRA 1987 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 29.24 1022  
17.  TURQUER Raphael FRA 1985 LES REQUINS GRAND-COURONNE 29.25 1022  
18.  BRABANT Gaël FRA 1980 ESPADON GRAND-QUEVILLY 29.32 1018  
19.  LE BRAS David FRA 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 29.33 1017  
20.  GUILLOTEAU Judicaël FRA 1986 CN VAUROUX 29.52 1006  
21.  NASSET Benoist FRA 1982 LES REQUINS GRAND-COURONNE 29.55 1005  
22.  GRELIER Julien FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 29.65 999  
23.  FOUCHER Nicolas FRA 1985 ST-SEBASTIEN NATATION 29.79 991  
24.  BERTHAULT Maxime FRA 1987 CA CHOLET 30.05 977  
25.  DHEILLY Yannick FRA 1986 CN VAUROUX 30.07 975  
26.  BAUDRON Matthieu FRA 1979 USM SARAN 30.12 973  
27.  BOURGUIGNON Loic FRA 1987 USM MONTARGIS 30.20 968  
28.  COPIN Jean Baptiste FRA 1987 ANGERS NATATION 30.41 957  
29.  LEPAROUX Romain FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 30.79 936  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  MATHOUX Mikael FRA 1989 AN MONTVILLIERS 28.33 1075  
2.  LAURENT Fabien FRA 1988 ANGERS NATATION 28.61 1059  
3.  AUBRAS Aurélien FRA 1989 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 28.81 1047  
4.  CABANETOS Gautier FRA 1988 CO VERNOUILLET 28.99 1037  
5.  DELFOSSE Laurent FRA 1988 AS CARQUEFOU 29.01 1036  
6.  CHENOUN Maxime FRA 1989 NAUTIC CLUB VOVES 29.54 1005  
7.  DETEMERMAN Bastien FRA 1989 PLOEMEUR NATATION 29.60 1002  
8.  NIOCHE Nicolas FRA 1988 ASPTT ORLEANS 29.96 982  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CABANETOS Gautier FRA 1988 CO VERNOUILLET 28.95 1039  
2.  AUBRAS Aurélien FRA 1989 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 29.29 1020  
3.  DETEMERMAN Bastien FRA 1989 PLOEMEUR NATATION 29.33 1017  
4.  CHENOUN Maxime FRA 1989 NAUTIC CLUB VOVES 29.35 1016  
5.  DELFOSSE Laurent FRA 1988 AS CARQUEFOU 29.37 1015  
6.  NIOCHE Nicolas FRA 1988 ASPTT ORLEANS 29.40 1013  
7.  MATHOUX Mikael FRA 1989 AN MONTVILLIERS 29.48 1009  
8.  LAURENT Fabien FRA 1988 ANGERS NATATION 29.55 1005  
9.  MERIEN Yohann FRA 1989 SN LE LUDE 29.79 991  
10.  TORRES Marc FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 30.03 978  
11.  CONESA Romain FRA 1989 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION 30.14 972  
12.  BLIN Fabien FRA 1988 CN ST-FLORENT-SUR-CHER 30.17 970  
13.  LE FORESTIER Martin FRA 1989 CN ORLEANS-LA-SOURCE 30.24 966  
14.  BUZENS Jean Baptiste FRA 1989 COCKTAIL 14 TROUVILLE 30.84 933  
15.  GARNIER Adrien FRA 1989 USM MONTARGIS 30.94 927  
16.  BORBELY Baptiste FRA 1989 CJF FLEURY-LES-AUBRAIS 30.97 926  
17.  ROMELLI Mikaël FRA 1989 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY 31.07 920  
18.  BONNEAU Pierrick FRA 1988 JOUE-LES-TOURS NATATION 31.27 910  
19.  SAMSON Quentin FRA 1989 LANVAUX OC GRANDCHAMP 31.58 893  
20.  POIRAUD Florian FRA 1988 ST-SEBASTIEN NATATION 33.71 783  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROUSSEAU Fabien FRA 1990 NANTES NATATION 28.73 1052  
2.  ZARKA Manuel FRA 1991 CHALLANS NATATION 29.15 1028  
3.  BOISON Quentin FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.62 1001  
4.  SCHARFF Damien FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 29.94 983  
5.  SAMPE Thomas FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 29.95 982  
6.  LOUAZON Karl FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 30.26 965  
7.  LEFEVRE Maxime FRA 1990 OCTEVILLE NATATION 30.39 958  
8.  ROBIN Thomas FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 30.59 947  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROUSSEAU Fabien FRA 1990 NANTES NATATION 29.15 1028  
2.  ZARKA Manuel FRA 1991 CHALLANS NATATION 29.33 1017  
3.  BOISON Quentin FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 29.46 1010  
4.  SCHARFF Damien FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 29.63 1000  
5.  SAMPE Thomas FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 29.88 986  
6.  LOUAZON Karl FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 30.10 974  
7.  LESVIER Marc FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 30.53 950  
8.  LEFEVRE Maxime FRA 1990 OCTEVILLE NATATION 30.60 946  
9.  ROBIN Thomas FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 30.68 942  
10.  PASQUET Paul FRA 1990 CN PITHIVIERS 31.07 920  
11.  REINHART Thibault FRA 1991 STADE LAVAL 31.21 913  
12.  LOEVENBRUCK Sébastien FRA 1991 CN YVETOT 31.51 897  
13.  OZMEN Cemil FRA 1991 AQUATIC CLUB BOURGES 31.52 896  
13.  HOULBERT Maxime FRA 1990 DINARD OLYMPIQUE N 31.52 896  
15.  BOGRAND Romain FRA 1990 CN PALMEURS DE BAUD 31.76 883  
16.  SUPIOT Anthony FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 31.93 874  
17.  CHENAUT Pierre FRA 1991 AC LA GUERCHE 31.95 873  
18.  CHAU Christophe FRA 1990 CN ST-LO 32.11 865  
19.  PANNECOUCKE Arnaud FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 32.16 862  
20.  LE GAL Cédric FRA 1990 CN BREST 32.56 841  
21.  LE BRAS Nicolas FRA 1991 CN PALMEURS DE BAUD 33.32 802  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BORDEAU Christophe FRA 1968 EN TOURS 58.59 1166  
2.  DAUNAY Maxime FRA 1987 CN LE MANS 1:02.95 1040  
3.  JOSEPH Charles FRA 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 1:03.06 1037  
4.  BARATIAN Simon FRA 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:03.58 1023  
5.  THUILLIER Pierre FRA 1987 AAJB ENTENTE BLOIS 1:04.41 1000  
6.  RAFFIER Mickaël FRA 1987 ASPTT ORLEANS 1:04.67 992  
7.  GUILBAUD Romuald FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 1:04.70 992  
8.  MAUGER Stéphane FRA 1983 ANGERS NATATION 1:05.10 981  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BORDEAU Christophe FRA 1968 EN TOURS 1:00.80 1102  
2.  DAUNAY Maxime FRA 1987 CN LE MANS 1:02.70 1047  
3.  JOSEPH Charles FRA 1984 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 1:03.26 1032  
4.  GUILBAUD Romuald FRA 1987 ST-SEBASTIEN NATATION 1:03.53 1024  
4.  MAUGER Stéphane FRA 1983 ANGERS NATATION 1:03.53 1024  
6.  BARATIAN Simon FRA 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:03.80 1017  
7.  THUILLIER Pierre FRA 1987 AAJB ENTENTE BLOIS 1:03.99 1011  
8.  RAFFIER Mickaël FRA 1987 ASPTT ORLEANS 1:04.29 1003  
9.  VENRIES Luc FRA 1987 CN ST-LO 1:04.61 994  
10.  BRABANT Gaël FRA 1980 ESPADON GRAND-QUEVILLY 1:05.16 979  
11.  GRELIER Julien FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 1:06.63 939  
12.  MARTIN Aurélien FRA 1986 ASN BONNEVAL 1:07.30 922  
13.  FOUCHER Nicolas FRA 1985 ST-SEBASTIEN NATATION 1:07.57 915  
14.  TURQUER Raphael FRA 1985 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:11.40 816  
N.C.  NICAISE Mathieu FRA 1980 EVREUX AL MADELEINE NATATION 0  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AUBRAS Aurélien FRA 1989 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:03.74 1018  
2.  TORRES Marc FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 1:04.00 1011  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  AUBRAS Aurélien FRA 1989 LES GOELANDS SABLE-SUR-SARTHE 1:04.40 1000  
2.  TORRES Marc FRA 1988 AQUATIC CLUB BOURGES 1:06.39 946  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  ROUSSEAU Fabien FRA 1990 NANTES NATATION 1:05.59 967  
2.  SAMPE Thomas FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 1:05.65 966  
3.  BOTREL Alan FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 1:05.79 962  
4.  SCHARFF Damien FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 1:07.30 922  
5.  PINEAU Alexandre FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 1:07.78 909  
6.  ROBIN Thomas FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:08.08 901  
7.  CALVIER Erwan FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:08.33 895  
8.  LOEVENBRUCK Sébastien FRA 1991 CN YVETOT 1:10.24 846  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOTREL Alan FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 1:05.75 963  
2.  ROUSSEAU Fabien FRA 1990 NANTES NATATION 1:06.50 943  
3.  SAMPE Thomas FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 1:06.57 941  
4.  ROBIN Thomas FRA 1990 LES REQUINS GRAND-COURONNE 1:06.90 932  
5.  PINEAU Alexandre FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 1:06.99 930  
6.  CALVIER Erwan FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 1:07.80 908  
7.  SCHARFF Damien FRA 1990 AQUATIC CLUB BOURGES 1:08.76 883  
8.  LOEVENBRUCK Sébastien FRA 1991 CN YVETOT 1:09.67 860  
9.  LOUAZON Karl FRA 1990 C PAUL-BERT RENNES 1:09.74 858  
10.  ZARKA Manuel FRA 1991 CHALLANS NATATION 1:09.89 854  
11.  CHENAUT Pierre FRA 1991 AC LA GUERCHE 1:10.31 844  
12.  PANNECOUCKE Arnaud FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 1:10.46 840  
13.  JACQUET Antoine FRA 1991 EN CAEN 1:10.54 838  
14.  SUPIOT Anthony FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 1:11.53 813  
15.  REINHART Thibault FRA 1991 STADE LAVAL 1:11.97 802  
N.C.  OZMEN Cemil FRA 1991 AQUATIC CLUB BOURGES 0  

Programme de la Compétition

200 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

TOUTES CATEGORIES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BORDEAU Christophe FRA 1968 EN TOURS 2:11.38 1141  
2.  SOTTIAU Robin BEL 1989 EN CAEN 2:18.51 1037  
3.  VENRIES Luc FRA 1987 CN ST-LO 2:22.70 978  
4.  RAFFIER Mickaël FRA 1987 ASPTT ORLEANS 2:23.40 968  
5.  FILLATRE Gérald FRA 1988 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 2:26.55 926  
6.  THUILLIER Pierre FRA 1987 AAJB ENTENTE BLOIS 2:28.05 905  
7.  PANNECOUCKE Arnaud FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 2:35.55 808  
8.  GRELIER Julien FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 2:41.29 738  

Programme de la Compétition

JUNIORS/SENIORS

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  RAFFIER Mickaël FRA 1987 ASPTT ORLEANS 2:22.84 976  
2.  BORDEAU Christophe FRA 1968 EN TOURS 2:23.95 961  
3.  THUILLIER Pierre FRA 1987 AAJB ENTENTE BLOIS 2:30.41 874  
4.  VENRIES Luc FRA 1987 CN ST-LO 2:37.84 780  
5.  GRELIER Julien FRA 1984 ST-SEBASTIEN NATATION 2:41.31 737  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  SOTTIAU Robin BEL 1989 EN CAEN 2:24.36 955  
2.  FILLATRE Gérald FRA 1988 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 2:34.94 816  

Programme de la Compétition

MINIMES

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  PANNECOUCKE Arnaud FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 2:38.10 777  

Programme de la Compétition

200 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOULANGER Antoine FRA 1982 UJAP QUIMPER NATATION 2:14.66 1130  
2.  HAMON Guillaume FRA 1980 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:21.33 1030  
3.  TREMAUDAN Samuel FRA 1984 CEPS DINAN-ARMOR 2:25.21 974  
4.  MOREAU Julien FRA 1985 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:26.96 950  
5.  GENTY LUNG HOI Thibaud FRA 1987 CN PITHIVIERS 2:27.63 940  
6.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 2:28.51 928  
7.  KLEINMANN Max FRA 1987 US LA FLECHE 2:29.38 916  
8.  VILAIN Gael FRA 1987 LORIENT NATATION ASSOCIATION 2:29.67 912  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  BOULANGER Antoine FRA 1982 UJAP QUIMPER NATATION 2:16.52 1102  
2.  TREMAUDAN Samuel FRA 1984 CEPS DINAN-ARMOR 2:23.99 992  
3.  HAMON Guillaume FRA 1980 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:24.29 988  
4.  MOREAU Julien FRA 1985 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:26.59 955  
5.  DEVOS Nicolas FRA 1984 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:27.54 942  
6.  GENTY LUNG HOI Thibaud FRA 1987 CN PITHIVIERS 2:27.59 941  
7.  FARRAS Julien FRA 1980 EN TOURS 2:27.96 936  
8.  VILAIN Gael FRA 1987 LORIENT NATATION ASSOCIATION 2:28.36 930  
9.  KLEINMANN Max FRA 1987 US LA FLECHE 2:29.25 918  
10.  BRUNET Dominique FRA 1977 CA CHOLET 2:31.78 883  

Programme de la Compétition

CADETS-CADETTES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  COMMERE Antoine FRA 1989 STADE LAVAL 2:23.13 1004  
2.  GRESSELIN Olivier FRA 1988 CN ST-LO 2:25.10 976  
3.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:26.09 962  
4.  GODARD Pierre FRA 1988 AN ROMORANTIN 2:26.73 953  
5.  ARMSTRONG Emmanuel FRA 1989 NANTES NATATION 2:29.00 921  
6.  TRAVAILLARD Florian FRA 1988 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 2:32.08 879  
7.  BOULON Dimitri FRA 1989 CEPS DINAN-ARMOR 2:32.47 874  
8.  LECLOUT Eric FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:32.78 870  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  FAURE Lucas FRA 1989 EN CAEN 2:20.58 1041  
2.  SOTTIAU Robin BEL 1989 EN CAEN 2:22.27 1017  
3.  COMMERE Antoine FRA 1989 STADE LAVAL 2:24.02 991  
4.  GRESSELIN Olivier FRA 1988 CN ST-LO 2:25.77 966  
5.  LOTHORE Mathieu FRA 1989 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:27.42 943  
6.  GODARD Pierre FRA 1988 AN ROMORANTIN 2:29.24 918  
7.  ARMSTRONG Emmanuel FRA 1989 NANTES NATATION 2:30.22 904  
8.  BOULON Dimitri FRA 1989 CEPS DINAN-ARMOR 2:30.66 898  
9.  TRAVAILLARD Florian FRA 1988 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE 2:31.54 886  
10.  LECLOUT Eric FRA 1988 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION 2:31.94 881  
11.  SEZEUR Clément FRA 1989 AS CARQUEFOU 2:32.16 878  
12.  DERREUMAUX Alix FRA 1989 DOUARNENEZ NATATION 2:32.47 874  
13.  RIVIERE Florian FRA 1989 USM MONTARGIS 2:32.83 869  
14.  BRULEBOIS Paul FRA 1988 C VIKINGS DE ROUEN 2:32.84 869  
15.  PELTIER Gislain FRA 1989 NANTES NATATION 2:32.95 867  
16.  HEBERT Médéric FRA 1989 CN FLERS 2:33.87 855  
17.  GUY Jordan FRA 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 2:33.99 853  
18.  PILIERO Nicolas FRA 1989 CN CHATEAU-GONTIER 2:34.59 845  
19.  TURPIN Laurent FRA 1988 CN CHATILLON-SUR-INDRE 2:35.11 838  
20.  GUEGANO Yohann FRA 1989 CN PALMEURS DE BAUD 2:35.90 828  
21.  SAMSON Quentin FRA 1989 LANVAUX OC GRANDCHAMP 2:39.33 784  

Programme de la Compétition

MINIMES

Finale A

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CARMIGNIANI Rémi FRA 1990 EN TOURS 2:23.07 1005  
2.  BELLEMANS Gauthier FRA 1991 CNM DIEPPE 2:24.56 984  
3.  AFZALI Alain FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:28.75 925  
4.  BOTREL Alan FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 2:30.37 902  
5.  CALVIER Erwan FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:30.50 901  
6.  SANSON Jeremy FRA 1990 CN COUTANCES 2:31.70 884  
7.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 2:31.95 881  
8.  MEZERETTE Charles FRA 1990 CN LE MANS 2:32.68 871  

Programme de la Compétition

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Temps Points
1.  CARMIGNIANI Rémi FRA 1990 EN TOURS 2:24.74 981  
2.  BOTREL Alan FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 2:26.14 961  
3.  AFZALI Alain FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 2:28.70 925  
4.  BELLEMANS Gauthier FRA 1991 CNM DIEPPE 2:31.45 888  
5.  SANSON Jeremy FRA 1990 CN COUTANCES 2:31.72 884  
6.  CALVIER Erwan FRA 1990 ESPERANCE VAILLANTE GRANVILLE 2:32.44 874  
7.  ASQUIER Gilles FRA 1990 EN TOURS 2:32.61 872  
8.  MEZERETTE Charles FRA 1990 CN LE MANS 2:33.04 866  
9.  MARDELET Justin FRA 1990 CN VAUROUX 2:33.05 866  
10.  DASSONVILLE Quentin FRA 1990 CN CHINON 2:33.91 854  
11.  DEBAY Antoine FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:34.01 853  
12.  DUPREY Valentin FRA 1991 CN COUTANCES 2:34.15 851  
13.  FAUCHARD Quentin FRA 1990 AS CHERBOURG NATATION 2:34.73 844  
14.  GODREAU Alexis FRA 1991 CA CHOLET 2:35.59 832  
15.  MALLEJAC Thibault FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 2:36.53 820  
16.  DAGORN Benjamin FRA 1991 DOUARNENEZ NATATION 2:36.59 819  
17.  BURON Corentin FRA 1990 CN ORLEANS-LA-SOURCE 2:36.63 819  
18.  DENIS Franck FRA 1990 CN BREST 2:36.73 817  
19.  JACQUET Antoine FRA 1991 EN CAEN 2:37.36 809  
20.  LUCAS Maxime FRA 1990 AAJB ENTENTE BLOIS 2:37.53 807  
21.  SEBILLE Nicolas FRA 1990 CN LOUDEAC 2:38.72 791  
22.  CHOULANT Regis FRA 1990 CN CANTON BOLBEC 2:39.15 786  
23.  RAMBAUD Pierre FRA 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:39.28 784  
24.  DUTERTRE Adrian FRA 1991 OCTEVILLE NATATION 2:39.37 783  
25.  HOUCHOUA Sebastien FRA 1991 CN BREST 2:39.64 780  
26.  VENNEGUES Maxime FRA 1991 MARSOUINS HEROUVILLE 2:40.77 765  
27.  LE RAT Vincent FRA 1991 CN ST-BRIEUC 2:41.15 761  
28.  LE LAY Adrien FRA 1990 ESPADON GRAND-QUEVILLY 2:41.16 760  
29.  WOLFF Jaouen FRA 1991 CN GUINGAMP 2:42.80 740  
30.  FERREC Romain FRA 1990 CN ST-BRIEUC 2:42.86 739  
31.  MORICET Cedric FRA 1991 CN COUTANCES 2:43.00 737  
32.  REINHART Thibault FRA 1991 STADE LAVAL 2:43.88 727  
33.  CHENAUT Pierre FRA 1991 AC LA GUERCHE 2:43.91 726  
34.  GAURIAT William FRA 1991 CN ST-FLORENT-SUR-CHER 2:43.94 726  
35.  MURIER Clement FRA 1991 CN COUTANCES 2:44.36 721  
36.  MAROLLEAU Alan FRA 1990 CN ST-BRIEUC 2:45.97 701  
37.  CHAU Christophe FRA 1990 CN ST-LO 2:46.86 690  
38.  MILLE Julien FRA 1991 CN AVRANCHES 2:47.63 681  
39.  CHOLLET Martin FRA 1991 C VIKINGS DE ROUEN 2:48.96 665  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

JUNIORS/SENIORS

Finale A