INTERCLUBS MINIMES BRETAGNE (2) - DINAN LEHON - Petit bassin  - 22/05/2005

Programme de la Compétition

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i 2004-2008

Epreuves au programme Dames Messieurs
200 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
400 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
4 x 100 m NAGE LIBRE Résultats Résultats
100 m DOS Résultats Résultats
100 m BRASSE Résultats Résultats
100 m PAPILLON Résultats Résultats
400 m 4 NAGES Résultats Résultats
4 x 100 m 4 NAGES Résultats Résultats

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  DELAFOSSE Doriane FRA 1991 CN BREST 01 2:27.81 896  
2.  VERN Marion FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 2:34.55 804  
3.  GREUELL Lenaig FRA 1990 CN MORLAIX 01 2:35.91 786  
4.  PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 2:38.75 749  
5.  LE LU Marianne FRA 1990 EN PONTIVY 01 2:40.02 733  
6.  LE GUEVEL Sabitri FRA 1991 CN LOUDEAC 01 2:44.48 678  
7.  GANDEBOEUF Marie FRA 1991 C REDON NATATION 01 2:46.96 648  
8.  DELACROIX Juliette FRA 1991 CEPS DINAN-ARMOR 01 2:53.45 573  
9.  PAPAIL Lisa FRA 1991 CM COMBOURG 01 2:56.31 542  
10.  LE NADAN Marine FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 3:11.39 390  
11.  GUIZIOU Fanny FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 01 3:17.45 336  
12.  MEYNIEU Marie FRA 1991 UN PLOERMEL 01 3:20.66 309  
13.  CARIOU Laetitia FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 03 3:20.77 309  
14.  GIROLET Aurelie FRA 1991 NC QUESTEMBERT 01 3:23.26 288  
15.  MEHEUST Hélène FRA 1991 CN LAMBALLE 01 3:26.26 265  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  CADOUR Marilyn FRA 1990 CN BREST 01 4:35.13 1132  
2.  JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 01 5:01.22 939  
3.  LABASQUE Mathilde FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 5:12.29 863  
4.  GICQUEL Nolwenn FRA 1991 C REDON NATATION 01 5:17.10 831  
5.  GUILBAUD Alexandra FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 5:18.75 820  
6.  GAUGRY Eva FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 5:24.24 784  
7.  LE TORTOREC Camille FRA 1991 EN PONTIVY 01 5:30.71 743  
8.  CHEVALIER Daphne FRA 1990 CN MORLAIX 01 5:45.66 653  
9.  PICAULT Ingrid FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 03 5:46.63 647  
10.  LE DROGO Audrey FRA 1990 NC QUESTEMBERT 01 5:48.49 636  
11.  LE PAGE Elise FRA 1990 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 01 5:49.66 629  
12.  ALGRAIN Jolaine FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 01 6:18.84 472  
13.  CHAPON Hélène FRA 1990 CM COMBOURG 01 6:28.16 427  
14.  PELARD Marie FRA 1990 UN PLOERMEL 01 7:00.53 287  
15.  CORDUAN Julie FRA 1990 CN LAMBALLE 01 7:56.65 110  

Programme de la Compétition

100 m DOS Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  FLOCH Clémentine FRA 1991 CN BREST 01 1:10.33 1101  
2.  AFONSO Anais FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 1:18.19 895  
3.  GIVERNET Maelle FRA 1990 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 01 1:23.61 765  
4.  PENHER Annaig FRA 1990 PLOEMEUR NATATION 01 1:26.78 694  
5.  PAVEC Stephanie FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 03 1:26.89 691  
6.  LE BRIS Anais FRA 1991 EN PONTIVY 01 1:27.70 674  
7.  BRETIN Lucie FRA 1991 UN PLOERMEL 01 1:27.99 667  
8.  JOSSELIN Adele FRA 1990 CN MORLAIX 01 1:29.97 625  
9.  FERELLOC Lucie FRA 1991 CN LOUDEAC 01 1:30.81 608  
10.  DALLERAC Nolwenn FRA 1991 C REDON NATATION 01 1:31.72 589  
11.  MAUGENDRE Marion FRA 1991 NC QUESTEMBERT 01 1:31.82 587  
12.  WOLFELSPERGER Lucie FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 1:33.91 546  
13.  LUHERN Katell FRA 1991 CM COMBOURG 01 1:34.20 540  
14.  ANDRE Marina FRA 1990 CN GUINGAMP 01 1:40.99 417  
15.  LOUEDEC Marie FRA 1990 CN LAMBALLE 01 1:53.53 231  
N.C.  DELAPORTE Anne FRA 1991 CEPS DINAN-ARMOR 01 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  QUILLIEC Anaëlle FRA 1990 CN BREST 01 1:20.45 1065  
2.  ROLLAND Marine FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 1:21.25 1046  
3.  TREGUIER Lucie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 1:24.40 975  
4.  LE FUR Servane FRA 1991 EN PONTIVY 01 1:26.17 936  
5.  WOLFF Hyanie FRA 1990 CN GUINGAMP 01 1:28.92 877  
6.  MORIZOT Emeline FRA 1991 UN PLOERMEL 01 1:28.94 876  
7.  LE PALAIRE Marine FRA 1990 C REDON NATATION 01 1:29.13 872  
8.  ALNO Julie FRA 1991 CN LOUDEAC 01 1:30.26 849  
9.  MALFAIT Camille FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 1:35.32 747  
10.  LE PALAIRE Fanny FRA 1991 NC QUESTEMBERT 01 1:37.71 701  
11.  AUDRAIN Marion FRA 1991 CM COMBOURG 01 1:38.35 689  
12.  GOASCOZ Annelyne FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 03 1:42.53 613  
13.  MORDEL Gabrielle FRA 1990 CN LAMBALLE 01 1:42.96 605  
14.  DOUGUET Charlotte FRA 1990 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 01 1:43.24 601  
15.  THOMAS Sandrine FRA 1991 CN MORLAIX 01 1:46.67 542  
16.  BERHAULT Nolwenn FRA 1991 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:49.51 496  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BERNARD Enora FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 01 1:14.81 920  
2.  QUENTEL Margaux FRA 1990 CN BREST 01 1:15.13 912  
3.  PERENNES Adeline FRA 1990 CN GUINGAMP 01 1:15.59 900  
4.  COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 1:17.21 859  
5.  AUFFRET Amandine FRA 1990 CN MORLAIX 01 1:18.54 826  
6.  LE GOHALEN Sophie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 1:22.41 734  
7.  SADONES Prune FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 1:24.28 692  
8.  MASSON Julie FRA 1990 UN PLOERMEL 01 1:25.38 667  
9.  SHEAVES Camilla GBR 1990 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:29.87 572  
10.  GRINHARD Lucile FRA 1991 CM COMBOURG 01 1:30.30 563  
11.  BALLUAS Emilie FRA 1990 C REDON NATATION 01 1:31.34 543  
12.  BILLOTEAU Audrey FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 03 1:35.32 466  
13.  PIQUEREAU Ophélie FRA 1991 CN LAMBALLE 01 1:35.79 458  
14.  JAOUEN Claire FRA 1991 NC QUESTEMBERT 01 1:37.29 431  
N.C.  MARTIN Laura FRA 1991 EN PONTIVY 01 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  WEYDERS Justine FRA 1990 CN GUINGAMP 01 5:13.54 1130  
2.  GUEGAN Judie FRA 1991 CN BREST 01 5:18.01 1097  
3.  BEAUDON Caroline FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 01 5:35.83 973  
4.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 5:48.09 892  
5.  AFZALI Aude FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 5:50.66 876  
6.  COUDERC Laura FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 01 5:56.13 841  
7.  LE PRIOL Lisa FRA 1990 EN PONTIVY 01 5:57.43 833  
8.  LOUARN Jane FRA 1991 CN MORLAIX 01 6:08.99 762  
9.  MORVAN Mathilde FRA 1991 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 6:18.65 705  
10.  GUITTONNEAU Charlotte FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 03 6:26.43 661  
11.  DROGUET Charlene FRA 1990 CN LAMBALLE 01 6:31.05 636  
12.  CHOUPIN Laura FRA 1990 UN PLOERMEL 01 6:39.31 592  
13.  PROVAULT Pauline FRA 1991 CM COMBOURG 01 6:45.92 557  
14.  BOURDAIS Emilie FRA 1991 NC QUESTEMBERT 01 7:00.07 487  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  QUENTEL Margaux FRA 1990          
QUILLIEC Anaëlle FRA 1990          
GUEGAN Judie FRA 1991          
CADOUR Marilyn FRA 1990 CN BREST 01 4:10.98 1102  
2.  ROLLAND Marine FRA 1991          
VERN Marion FRA 1991          
GUILBAUD Alexandra FRA 1990          
COMMEUREUC Camille FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 4:30.29 958  
3.  WEYDERS Justine FRA 1990          
PERENNES Adeline FRA 1990          
WOLFF Hyanie FRA 1990          
ANDRE Marina FRA 1990 CN GUINGAMP 01 4:38.24 901  
4.  VIGOUROUX Pauline FRA 1991          
GAUGRY Eva FRA 1991          
TREGUIER Lucie FRA 1991          
LE GOHALEN Sophie FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 4:41.92 876  
5.  AUFFRET Amandine FRA 1990          
CHEVALIER Daphne FRA 1990          
GREUELL Lenaig FRA 1990          
LOUARN Jane FRA 1991 CN MORLAIX 01 4:45.61 851  
6.  LE FUR Servane FRA 1991          
LE LU Marianne FRA 1990          
LE PRIOL Lisa FRA 1990          
LE TORTOREC Camille FRA 1991 EN PONTIVY 01 4:46.52 844  
7.  BERNARD Enora FRA 1991          
DOUGUET Charlotte FRA 1990          
LE PAGE Elise FRA 1990          
BEAUDON Caroline FRA 1991 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 01 4:51.90 808  
8.  LABASQUE Mathilde FRA 1990          
SADONES Prune FRA 1990          
MALFAIT Camille FRA 1991          
PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 4:53.48 798  
9.  ALNO Julie FRA 1991          
FERELLOC Lucie FRA 1991          
LE GUEVEL Sabitri FRA 1991          
JOSSELIN Hélène FRA 1991 CN LOUDEAC 01 4:53.62 797  
10.  COUDERC Laura FRA 1990          
ALGRAIN Jolaine FRA 1990          
SHEAVES Camilla GBR 1990          
DELAPORTE Anne FRA 1991 CEPS DINAN-ARMOR 01 4:59.58 758  
11.  LE PALAIRE Marine FRA 1990          
BALLUAS Emilie FRA 1990          
GANDEBOEUF Marie FRA 1991          
GICQUEL Nolwenn FRA 1991 C REDON NATATION 01 4:59.87 757  
12.  GUITTONNEAU Charlotte FRA 1990          
BILLOTEAU Audrey FRA 1991          
PAVEC Stephanie FRA 1991          
PICAULT Ingrid FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 03 5:04.23 729  
13.  BRETIN Lucie FRA 1991          
CHOUPIN Laura FRA 1990          
MASSON Julie FRA 1990          
MORIZOT Emeline FRA 1991 UN PLOERMEL 01 5:05.16 723  
14.  MAUGENDRE Marion FRA 1991          
JAOUEN Claire FRA 1991          
GIROLET Aurelie FRA 1991          
LE DROGO Audrey FRA 1990 NC QUESTEMBERT 01 5:13.27 673  
15.  PROVAULT Pauline FRA 1991          
GRINHARD Lucile FRA 1991          
PAPAIL Lisa FRA 1991          
CHAPON Hélène FRA 1990 CM COMBOURG 01 5:17.23 649  
16.  PIQUEREAU Ophélie FRA 1991          
DROGUET Charlene FRA 1990          
MEHEUST Hélène FRA 1991          
MORDEL Gabrielle FRA 1990 CN LAMBALLE 01 5:30.63 572  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  CADOUR Marilyn FRA 1990          
QUILLIEC Anaëlle FRA 1990          
GUEGAN Judie FRA 1991          
QUENTEL Margaux FRA 1990 CN BREST 01 4:43.02 1083  
2.  COMMEUREUC Camille FRA 1990          
AFZALI Aude FRA 1991          
GUILBAUD Alexandra FRA 1990          
ROLLAND Marine FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 5:05.36 936  
3.  GAUGRY Eva FRA 1991          
TREGUIER Lucie FRA 1991          
LE GOHALEN Sophie FRA 1991          
VIGOUROUX Pauline FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 5:15.38 874  
4.  WEYDERS Justine FRA 1990          
WOLFF Hyanie FRA 1990          
PERENNES Adeline FRA 1990          
LE ROUX Charlotte FRA 1990 CN GUINGAMP 01 5:16.08 870  
5.  GIVERNET Maelle FRA 1990          
BEAUDON Caroline FRA 1991          
BERNARD Enora FRA 1991          
LE PAGE Elise FRA 1990 CN SUBAQUATIQUE QUIMPER 01 5:21.33 838  
6.  LABASQUE Mathilde FRA 1990          
MALFAIT Camille FRA 1991          
SADONES Prune FRA 1990          
PRIGENT Rachel FRA 1990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU 01 5:28.57 796  
7.  FERELLOC Lucie FRA 1991          
ALNO Julie FRA 1991          
JOSSELIN Hélène FRA 1991          
LE GUEVEL Sabitri FRA 1991 CN LOUDEAC 01 5:29.39 791  
8.  LE LU Marianne FRA 1990          
LE FUR Servane FRA 1991          
LE PRIOL Lisa FRA 1990          
LE TORTOREC Camille FRA 1991 EN PONTIVY 01 5:29.74 789  
9.  GREUELL Lenaig FRA 1990          
CHEVALIER Daphne FRA 1990          
AUFFRET Amandine FRA 1990          
LOUARN Jane FRA 1991 CN MORLAIX 01 5:31.65 778  
10.  GANDEBOEUF Marie FRA 1991          
LE PALAIRE Marine FRA 1990          
BALLUAS Emilie FRA 1990          
GICQUEL Nolwenn FRA 1991 C REDON NATATION 01 5:40.02 730  
11.  MASSON Julie FRA 1990          
CHOUPIN Laura FRA 1990          
MORIZOT Emeline FRA 1991          
BRETIN Lucie FRA 1991 UN PLOERMEL 01 5:43.03 714  
12.  PROVAULT Pauline FRA 1991          
AUDRAIN Marion FRA 1991          
GRINHARD Lucile FRA 1991          
PAPAIL Lisa FRA 1991 CM COMBOURG 01 5:48.02 687  
13.  COUDERC Laura FRA 1990          
DELACROIX Juliette FRA 1991          
SHEAVES Camilla GBR 1990          
DELAPORTE Anne FRA 1991 CEPS DINAN-ARMOR 01 5:51.64 667  
14.  PAVEC Stephanie FRA 1991          
GOASCOZ Annelyne FRA 1991          
GUITTONNEAU Charlotte FRA 1990          
PICAULT Ingrid FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 03 5:55.44 647  
15.  MAUGENDRE Marion FRA 1991          
LE PALAIRE Fanny FRA 1991          
JAOUEN Claire FRA 1991          
LE DROGO Audrey FRA 1990 NC QUESTEMBERT 01 5:57.67 635  
16.  DROGUET Charlene FRA 1990          
MORDEL Gabrielle FRA 1990          
PIQUEREAU Ophélie FRA 1991          
LOUEDEC Marie FRA 1990 CN LAMBALLE 01 6:28.21 486  

Programme de la Compétition

200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  GRAZIANA Giani FRA 1990 CN BREST 01 2:11.03 941  
2.  LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 2:11.12 940  
3.  MAROLLEAU Alan FRA 1990 CN ST-BRIEUC 01 2:16.80 854  
4.  GUEN Victor FRA 1991 CN BREST 02 2:23.30 760  
5.  LE FLEM Valentin FRA 1991 CN VANNES 01 2:25.17 734  
6.  HELIAS Mathieu FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 01 2:25.44 731  
7.  DAGORN Goulwen FRA 1991 CN LOUDEAC 01 2:31.71 647  
8.  LAGADOU Maxime FRA 1991 CN GUINGAMP 01 2:41.81 523  
9.  LE STER Anthony FRA 1991 CN CONCARNEAU 01 2:43.39 505  
10.  GUEGUEN Antony FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 2:54.16 390  
11.  LE JEUNE Yann FRA 1991 LANNION NATATION 01 3:03.86 299  
12.  CALVAGNAC Benjamin FRA 1991 CEPS DINAN-ARMOR 01 3:05.76 282  
13.  LE FLOC'H Maxime FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 02 3:29.77 115  

Programme de la Compétition

400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  ROZEC Goulven FRA 1990 CN BREST 01 4:17.96 1092  
2.  MAUGARD Valentin FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 01 4:39.15 922  
3.  MOULLE Valentin FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 4:56.36 795  
4.  HONNART Titouan FRA 1991 CN VANNES 01 5:01.94 756  
5.  DOROTTE Adam FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 01 5:06.98 722  
6.  LE BOURVELLEC Pierre FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 5:07.20 720  
7.  BOULAHROUZ Abdel FRA 1991 CN ST-BRIEUC 01 5:16.41 659  
8.  COLLET Mathieu FRA 1990 CN CONCARNEAU 01 5:32.28 560  
9.  GARREAU LE CARRERES Antoine FRA 1991 LANNION NATATION 01 5:39.18 520  
10.  QUETTE Mael FRA 1991 CN LOUDEAC 01 6:13.33 342  
11.  BERTINEAU Jimmy FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 02 6:19.46 314  

Programme de la Compétition

100 m DOS Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BUHANNIC Maxime FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 01 1:05.98 1016  
2.  HOUCHOUA Sebastien FRA 1991 CN BREST 01 1:11.54 867  
3.  PLANCHARD Jérôme FRA 1990 CN BREST 02 1:13.56 816  
4.  LUCAS Herve FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 1:14.81 785  
5.  MASSE JOURNAUX Roland FRA 1990 CN LOUDEAC 01 1:15.57 767  
6.  LE RAT Vincent FRA 1991 CN ST-BRIEUC 01 1:17.00 732  
7.  LE LAY Robin FRA 1991 CN CONCARNEAU 01 1:17.06 731  
8.  COBAST Maxime FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 1:17.37 724  
9.  DELEZIRE Arnaud FRA 1990 CN VANNES 01 1:20.70 648  
10.  SHEAVES Stefano GBR 1991 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:31.27 434  
11.  CHAPELAIN Pierre FRA 1991 LANNION NATATION 01 1:38.33 315  
12.  BOUDIGOU Jacques FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 02 1:44.26 230  
N.C.  LUCE Jordan FRA 1991 CN GUINGAMP 01 0  

Programme de la Compétition

100 m BRASSE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  LAGEAT Tanguy FRA 1990 CN BREST 01 1:18.47 879  
2.  GAC Pierre Yves FRA 1990 CN ST-BRIEUC 01 1:18.58 877  
3.  PASQUIOU Valentin FRA 1990 CN GUINGAMP 01 1:20.85 824  
4.  LEMAIRE Julien FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 1:21.71 805  
5.  LE DERFF Paul FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 01 1:25.60 719  
6.  PATTE Sebastien FRA 1991 CN CONCARNEAU 01 1:28.51 658  
7.  SERGENT Malo FRA 1990 CN BREST 02 1:28.60 657  
8.  BOUGAUD Cyril FRA 1991 CN LOUDEAC 01 1:34.01 551  
9.  QUESSEVEUR Marvin FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 1:35.35 526  
10.  ODERMATT Laurent FRA 1991 LANNION NATATION 01 1:39.01 461  
11.  BLAIS Thomas FRA 1991 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:40.17 442  
12.  COCHARD Alexandre FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 02 1:40.18 442  
N.C.  LOCATELLI Quentin FRA 1991 CN VANNES 01 0  

Programme de la Compétition

100 m PAPILLON Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  BOTREL Alan FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 01 1:05.95 958  
2.  BOISON Quentin FRA 1991 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 1:07.12 926  
3.  LE GAL Cédric FRA 1990 CN BREST 01 1:09.78 857  
4.  GAUTHIER Hadrien FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 01 1:10.48 839  
5.  LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CN ST-BRIEUC 01 1:15.22 724  
6.  GUDEMARD Damien FRA 1990 LANNION NATATION 01 1:17.67 668  
7.  BEAUMONT Camille FRA 1991 CN VANNES 01 1:23.99 533  
8.  ARICH Adrien FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 1:39.37 269  
9.  PENNAMEN Florian FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 02 1:44.49 201  
N.C.  MESSAGER Nicolas FRA 1990 CN BREST 02 0  

Programme de la Compétition

400 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  GOUPIL Bruno FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 01 5:04.48 977  
2.  DENIS Franck FRA 1990 CN BREST 01 5:12.33 922  
3.  AFZALI Alain FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 5:14.51 907  
4.  FERREC Romain FRA 1990 CN ST-BRIEUC 01 5:32.35 789  
5.  L'HEVEDER François FRA 1990 CN BREST 02 5:32.58 788  
6.  WOLFF Jaouen FRA 1991 CN GUINGAMP 01 5:37.57 756  
7.  SEBILLE Nicolas FRA 1990 CN LOUDEAC 01 5:38.00 754  
8.  SUPIOT Anthony FRA 1991 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 01 5:42.09 728  
9.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 5:47.22 697  
10.  FONTVIELLE Patrick FRA 1991 LANNION NATATION 01 6:09.67 569  
11.  LOYER Pierre FRA 1991 CN VANNES 01 6:15.21 540  
12.  GAHAGNON Anthony FRA 1991 CN CONCARNEAU 01 6:24.43 492  
13.  LAGADEC Tomas FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 02 6:36.70 432  

Programme de la Compétition

4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  GRAZIANA Giani FRA 1990          
LE GAL Cédric FRA 1990          
HOUCHOUA Sebastien FRA 1991          
ROZEC Goulven FRA 1990 CN BREST 01 4:00.10 965  
2.  GAUTHIER Hadrien FRA 1990          
HELIAS Mathieu FRA 1990          
SUPIOT Anthony FRA 1991          
BUHANNIC Maxime FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 01 4:11.16 880  
3.  AFZALI Alain FRA 1990          
BOISON Quentin FRA 1991          
LEMAIRE Julien FRA 1990          
LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 4:12.32 871  
4.  FERREC Romain FRA 1990          
LE RAT Vincent FRA 1991          
MAROLLEAU Alan FRA 1990          
LAVAUD FINDELAIR Emilien FRA 1991 CN ST-BRIEUC 01 4:16.09 843  
5.  GOUPIL Bruno FRA 1990          
BOTREL Alan FRA 1990          
CALVAGNAC Benjamin FRA 1991          
MAUGARD Valentin FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 01 4:19.11 821  
6.  HONNART Titouan FRA 1991          
DELEZIRE Arnaud FRA 1990          
BEAUMONT Camille FRA 1991          
LE FLEM Valentin FRA 1991 CN VANNES 01 4:22.14 799  
7.  GUEN Victor FRA 1991          
L'HEVEDER François FRA 1990          
PLANCHARD Jérôme FRA 1990          
SERGENT Malo FRA 1990 CN BREST 02 4:23.23 791  
8.  LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991          
QUESSEVEUR Marvin FRA 1991          
LUCAS Herve FRA 1991          
LE BOURVELLEC Pierre FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 4:33.87 717  
9.  MASSE JOURNAUX Roland FRA 1990          
QUETTE Mael FRA 1991          
DAGORN Goulwen FRA 1991          
SEBILLE Nicolas FRA 1990 CN LOUDEAC 01 4:34.36 713  
10.  LE LAY Robin FRA 1991          
PATTE Sebastien FRA 1991          
LE STER Anthony FRA 1991          
COLLET Mathieu FRA 1990 CN CONCARNEAU 01 4:34.86 710  
11.  GUDEMARD Damien FRA 1990          
FONTVIELLE Patrick FRA 1991          
GARREAU LE CARRERES Antoine FRA 1991          
LE JEUNE Yann FRA 1991 LANNION NATATION 01 4:40.39 673  
12.  PASQUIOU Valentin FRA 1990          
WOLFF Jaouen FRA 1991          
LAGADOU Maxime FRA 1991          
LUCE Jordan FRA 1991 CN GUINGAMP 01 4:49.80 612  
13.  BERTINEAU Jimmy FRA 1990          
COCHARD Alexandre FRA 1991          
BOUDIGOU Jacques FRA 1990          
LAGADEC Tomas FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 02 5:24.73 412  

Programme de la Compétition

4 x 100 m 4 NAGES Messieurs Classement

Généré depuis Nat'2i Win 2005-h.1   © Nat'2i

Séries

Place Nom et prénom Nation Naissance Club Equipe Temps Points
1.  HOUCHOUA Sebastien FRA 1991          
DENIS Franck FRA 1990          
ROZEC Goulven FRA 1990          
GRAZIANA Giani FRA 1990 CN BREST 01 4:33.73 925  
2.  AFZALI Alain FRA 1990          
LEMAIRE Julien FRA 1990          
BOISON Quentin FRA 1991          
LE BRIS Gwendal FRA 1990 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE 01 4:38.62 893  
3.  BUHANNIC Maxime FRA 1990          
LE DERFF Paul FRA 1991          
SUPIOT Anthony FRA 1991          
HELIAS Mathieu FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 01 4:45.61 847  
4.  FERREC Romain FRA 1990          
GAC Pierre Yves FRA 1990          
MAROLLEAU Alan FRA 1990          
LE RAT Vincent FRA 1991 CN ST-BRIEUC 01 4:49.42 823  
5.  GOUPIL Bruno FRA 1990          
BLAIS Thomas FRA 1991          
BOTREL Alan FRA 1990          
MAUGARD Valentin FRA 1990 CEPS DINAN-ARMOR 01 4:53.73 796  
6.  PLANCHARD Jérôme FRA 1990          
SERGENT Malo FRA 1990          
L'HEVEDER François FRA 1990          
GUEN Victor FRA 1991 CN BREST 02 5:08.04 710  
7.  HONNART Titouan FRA 1991          
LOYER Pierre FRA 1991          
BEAUMONT Camille FRA 1991          
LE FLEM Valentin FRA 1991 CN VANNES 01 5:15.37 667  
8.  LUCAS Herve FRA 1991          
QUESSEVEUR Marvin FRA 1991          
LE COUTEUX Pierre Hervé FRA 1991          
LE BOURVELLEC Pierre FRA 1991 PLOEMEUR NATATION 01 5:18.60 649  
9.  DAGORN Goulwen FRA 1991          
SEBILLE Nicolas FRA 1990          
MASSE JOURNAUX Roland FRA 1990          
QUETTE Mael FRA 1991 CN LOUDEAC 01 5:19.41 645  
10.  LE LAY Robin FRA 1991          
GAHAGNON Anthony FRA 1991          
COLLET Mathieu FRA 1990          
PATTE Sebastien FRA 1991 CN CONCARNEAU 01 5:22.82 626  
11.  GUDEMARD Damien FRA 1990          
ODERMATT Laurent FRA 1991          
FONTVIELLE Patrick FRA 1991          
GARREAU LE CARRERES Antoine FRA 1991 LANNION NATATION 01 5:24.24 618  
12.  LUCE Jordan FRA 1991          
WOLFF Jaouen FRA 1991          
PASQUIOU Valentin FRA 1990          
LAGADOU Maxime FRA 1991 CN GUINGAMP 01 5:40.83 530  
13.  BERTINEAU Jimmy FRA 1990          
COCHARD Alexandre FRA 1991          
LAGADEC Tomas FRA 1990          
PENNAMEN Florian FRA 1990 AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE 02 5:55.96 456  

Programme de la Compétition