CIRCUIT REGIONAL 3 ETAPE - RENNES - Petit bassin
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
400 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
800 m NAGE LIBRE | Résultats | |
1500 m NAGE LIBRE | Résultats | |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
4 x 200 m NAGE LIBRE | Résultats | Résultats |
50 m DOS | Résultats | Résultats |
100 m DOS | Résultats | Résultats |
200 m DOS | Résultats | Résultats |
50 m BRASSE | Résultats | Résultats |
100 m BRASSE | Résultats | Résultats |
200 m BRASSE | Résultats | Résultats |
50 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
100 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m PAPILLON | Résultats | Résultats |
200 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
400 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
4 x 100 m 4 NAGES | Résultats | Résultats |
50 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HEROUT Fanny | FRA | 1987 | UN PLOERMEL | 30.72 | 1007 |
2. | CAIGNEC Elise | FRA | 1987 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 31.13 | 982 |
3. | MONNIER Magalie | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.10 | 925 |
4. | COURTEAUX France | FRA | 1982 | C PAUL-BERT RENNES | 32.31 | 913 |
5. | JACQUIER Amelie | FRA | 1981 | CN MORLAIX | 32.88 | 881 |
6. | PICCINI Charlene | FRA | 1987 | C REDON NATATION | 33.04 | 872 |
7. | ROUTIER Nadège | FRA | 1986 | CN LAMBALLE | 34.09 | 813 |
8. | FRANCOIS Sabrina | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.68 | 782 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MERRE Marie | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 29.82 | 1062 |
2. | LE GALLOU Claire | FRA | 1988 | LANNION NATATION | 30.46 | 1023 |
3. | ALLAIN Jennifer | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 30.74 | 1006 |
4. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 30.88 | 997 |
5. | OFFREDO Lucie | FRA | 1989 | EN PONTIVY | 31.13 | 982 |
6. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 31.35 | 969 |
7. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 31.54 | 958 |
8. | DUCREUX Julie | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 31.70 | 949 |
9. | LANDEROUIN Katy | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 31.76 | 945 |
10. | DELACROIX Pauline | FRA | 1988 | CEPS DINAN-ARMOR | 31.81 | 942 |
11. | BRUNET Audrey | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 31.87 | 939 |
12. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.19 | 920 |
13. | BELE Marie | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 32.48 | 903 |
14. | PECHEUL Anne | FRA | 1988 | CN LAMBALLE | 32.51 | 902 |
14. | LEVESQUE Elodie | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 32.51 | 902 |
16. | JEGOUIC Fabiola | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 32.54 | 900 |
17. | PRIME Sarah | FRA | 1988 | CN FOUGERES | 32.80 | 885 |
18. | BOISNARD Charline | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.22 | 861 |
19. | AMIS Emmanuelle | FRA | 1989 | CN LANDIVISIAU | 33.45 | 849 |
20. | JOUSSAIN Charlotte | FRA | 1989 | C REDON NATATION | 33.56 | 843 |
21. | SCOUL Maiwen | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 33.59 | 841 |
N.C. | LADMIRAULT Morgane | FRA | 1988 | C REDON NATATION | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 30.47 | 1022 |
2. | AUFFRET Amandine | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 30.81 | 1002 |
3. | LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 31.57 | 956 |
4. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 31.75 | 946 |
5. | BLANCHE BARBAT Mélanie | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 31.88 | 938 |
5. | GAUGRY Eva | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 31.88 | 938 |
7. | MAUGENDRE Marion | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 32.29 | 914 |
8. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 32.35 | 911 |
9. | LOUARN Jane | FRA | 1991 | CN MORLAIX | 32.41 | 907 |
10. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 32.48 | 903 |
11. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 32.72 | 890 |
12. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 32.74 | 888 |
13. | LE BRAS Sandra | FRA | 1991 | CN LANDIVISIAU | 32.86 | 882 |
14. | LE DROGO Audrey | FRA | 1990 | NC QUESTEMBERT | 33.06 | 870 |
15. | MAYANGA Malika | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 33.08 | 869 |
16. | MOSAKOWSKI Marine | FRA | 1990 | CNO ROSPORDEN | 33.12 | 867 |
17. | GANDEBOEUF Marie | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 33.13 | 866 |
18. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 33.15 | 865 |
19. | JOIGNANT Laura | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 33.22 | 861 |
20. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 33.36 | 854 |
21. | LAMBERT Sophie | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 33.69 | 835 |
22. | TANGUY Céline | FRA | 1991 | CN LANDIVISIAU | 33.82 | 828 |
23. | PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 33.93 | 822 |
24. | GREUELL Lenaig | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 34.10 | 813 |
25. | CHAMAILLARD Alexandra | FRA | 1991 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 34.43 | 795 |
26. | CHEVALIER Daphne | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 34.72 | 780 |
27. | TRULIN Marie | FRA | 1990 | CN PALMEURS DE BAUD | 34.89 | 771 |
28. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 34.94 | 768 |
29. | TREGUIER Lucie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 35.12 | 758 |
30. | BOURDAIS Emilie | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 35.15 | 757 |
31. | MORVAN Mathilde | FRA | 1991 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 35.20 | 754 |
32. | FERELLOC Lucie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 35.78 | 724 |
33. | GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 35.92 | 717 |
34. | JAOUEN Claire | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 36.50 | 688 |
N.C. | PAPAIL Lisa | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 0 | |
N.C. | MORIZOT Emeline | FRA | 1991 | UN PLOERMEL | 0 | |
N.C. | FELIX Johanny | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 | |
N.C. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 0 |
100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JACQUIER Amelie | FRA | 1981 | CN MORLAIX | 1:11.38 | 848 |
2. | BURNEL Elodie | FRA | 1987 | LORIENT NATATION ASSOCIATION | 1:11.94 | 833 |
3. | PICCINI Charlene | FRA | 1987 | C REDON NATATION | 1:13.11 | 802 |
4. | ROUTIER Nadège | FRA | 1986 | CN LAMBALLE | 1:15.05 | 752 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MERRE Marie | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:07.14 | 967 |
2. | OFFREDO Lucie | FRA | 1989 | EN PONTIVY | 1:07.62 | 953 |
3. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:07.82 | 947 |
4. | LANDEROUIN Katy | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:08.17 | 937 |
5. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 1:08.76 | 921 |
6. | ALLAIN Jennifer | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:09.50 | 900 |
7. | PRIME Sarah | FRA | 1988 | CN FOUGERES | 1:09.80 | 891 |
8. | DELACROIX Pauline | FRA | 1988 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:10.00 | 886 |
9. | BRUNET Audrey | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:10.12 | 883 |
10. | DUCREUX Julie | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 1:10.24 | 879 |
11. | LEVESQUE Elodie | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:10.49 | 872 |
12. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:10.96 | 860 |
13. | PECHEUL Anne | FRA | 1988 | CN LAMBALLE | 1:11.82 | 836 |
14. | JEGOUIC Fabiola | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:12.01 | 831 |
15. | SCOUL Maiwen | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 1:13.55 | 790 |
16. | BOISNARD Charline | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:14.09 | 776 |
17. | JOUSSAIN Charlotte | FRA | 1989 | C REDON NATATION | 1:14.21 | 773 |
18. | BELE Marie | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:15.49 | 740 |
N.C. | THOMAS Roxane | FRA | 1988 | CN PALMEURS DE BAUD | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 1:07.85 | 946 |
2. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 1:08.00 | 942 |
3. | AUFFRET Amandine | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 1:08.63 | 924 |
4. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:08.71 | 922 |
5. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:09.14 | 910 |
6. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:09.53 | 899 |
7. | LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:10.08 | 884 |
8. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 1:10.37 | 876 |
9. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:10.67 | 867 |
10. | LOUARN Jane | FRA | 1991 | CN MORLAIX | 1:11.02 | 858 |
11. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:11.27 | 851 |
12. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 1:11.57 | 843 |
13. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:11.68 | 840 |
14. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 1:11.71 | 839 |
15. | LAMBERT Sophie | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:11.79 | 837 |
16. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:11.80 | 837 |
17. | BLANCHE BARBAT Mélanie | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:11.96 | 832 |
18. | PERROT Angelique | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:12.08 | 829 |
19. | LE DROGO Audrey | FRA | 1990 | NC QUESTEMBERT | 1:12.10 | 829 |
20. | JOIGNANT Laura | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:12.91 | 807 |
21. | LE BRAS Stéphanie | FRA | 1990 | CN LANDIVISIAU | 1:13.09 | 802 |
22. | PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:13.39 | 795 |
23. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 1:13.52 | 791 |
23. | TRULIN Marie | FRA | 1990 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:13.52 | 791 |
25. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 1:13.57 | 790 |
26. | GREUELL Lenaig | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 1:13.65 | 788 |
27. | GAUGRY Eva | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:14.24 | 772 |
28. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:14.97 | 754 |
29. | GANDEBOEUF Marie | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:15.13 | 750 |
30. | TREGUIER Lucie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:15.27 | 746 |
31. | LE BRAS Sandra | FRA | 1991 | CN LANDIVISIAU | 1:15.45 | 741 |
32. | MAYANGA Malika | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 1:15.86 | 731 |
33. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 1:15.88 | 731 |
34. | SADONES Prune | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:15.94 | 729 |
35. | TANGUY Céline | FRA | 1991 | CN LANDIVISIAU | 1:16.03 | 727 |
36. | CHAMAILLARD Alexandra | FRA | 1991 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 1:17.99 | 679 |
37. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 1:18.81 | 659 |
N.C. | PAPAIL Lisa | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 0 | |
N.C. | LANGLO Solene | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 0 | |
N.C. | MORIZOT Emeline | FRA | 1991 | UN PLOERMEL | 0 | |
N.C. | FELIX Johanny | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 0 |
200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 2:21.05 | 993 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 2:21.58 | 985 |
2. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:22.43 | 973 |
3. | MERRE Marie | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:26.16 | 919 |
4. | LE GALLOU Claire | FRA | 1988 | LANNION NATATION | 2:26.59 | 913 |
5. | LANDEROUIN Katy | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:26.80 | 910 |
6. | OFFREDO Lucie | FRA | 1989 | EN PONTIVY | 2:27.34 | 902 |
7. | BRUNET Audrey | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:29.06 | 878 |
8. | DELACROIX Pauline | FRA | 1988 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:32.97 | 825 |
9. | PRIME Sarah | FRA | 1988 | CN FOUGERES | 2:34.65 | 803 |
10. | MULLER Aurélie | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:34.70 | 802 |
11. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:35.02 | 798 |
12. | ALLAIN Jennifer | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:36.98 | 772 |
13. | JEGOUIC Fabiola | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:37.79 | 762 |
14. | BELE Marie | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 2:46.71 | 651 |
15. | HOUDAYER Marine | FRA | 1988 | CN ST-BRIEUC | 2:55.14 | 555 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:26.66 | 912 |
2. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 2:29.41 | 874 |
3. | LOUARN Jane | FRA | 1991 | CN MORLAIX | 2:31.72 | 842 |
4. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 2:32.08 | 837 |
5. | PERROT Angelique | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:33.22 | 822 |
6. | LAMBERT Sophie | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:34.15 | 809 |
7. | AUFFRET Amandine | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 2:34.58 | 804 |
8. | LE BERRE Alice | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 2:35.13 | 796 |
9. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 2:36.50 | 778 |
10. | LE BRAS Stéphanie | FRA | 1990 | CN LANDIVISIAU | 2:36.61 | 777 |
11. | NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 2:36.72 | 776 |
12. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:36.83 | 774 |
13. | GREUELL Lenaig | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 2:38.71 | 750 |
14. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 2:39.35 | 742 |
15. | PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:39.65 | 738 |
16. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:40.02 | 733 |
17. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 2:41.07 | 720 |
18. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 2:42.48 | 703 |
19. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:42.60 | 701 |
20. | TRULIN Marie | FRA | 1990 | CN PALMEURS DE BAUD | 2:43.14 | 694 |
21. | CHEVALIER Daphne | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 2:43.21 | 693 |
22. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 2:51.25 | 598 |
N.C. | MORIZOT Emeline | FRA | 1991 | UN PLOERMEL | 0 |
400 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LEMESLE Cecile | FRA | 1983 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:51.44 | 1010 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 4:54.88 | 985 |
2. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 5:05.16 | 912 |
3. | LANDEROUIN Katy | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 5:09.59 | 881 |
4. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 5:11.85 | 866 |
5. | PECHEUL Anne | FRA | 1988 | CN LAMBALLE | 5:24.88 | 780 |
6. | MULLER Aurélie | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 5:27.85 | 761 |
7. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:29.10 | 753 |
8. | LUCAS Marina | FRA | 1988 | CEPS DINAN-ARMOR | 5:47.08 | 644 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOUTELIER Charlotte | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 5:05.94 | 907 |
2. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:10.93 | 872 |
3. | PERROT Angelique | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 5:14.36 | 849 |
4. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 5:14.45 | 849 |
5. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:15.20 | 844 |
6. | LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 5:16.34 | 836 |
7. | LAMBERT Sophie | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 5:16.46 | 835 |
8. | LOUARN Jane | FRA | 1991 | CN MORLAIX | 5:21.40 | 803 |
9. | NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 5:30.40 | 745 |
10. | AUFFRET Amandine | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 5:32.01 | 735 |
11. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:32.63 | 731 |
12. | GREUELL Lenaig | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 5:41.70 | 676 |
13. | AFONSO Anais | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:42.80 | 669 |
14. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:43.99 | 662 |
15. | TRULIN Marie | FRA | 1990 | CN PALMEURS DE BAUD | 5:44.11 | 662 |
N.C. | MORIZOT Emeline | FRA | 1991 | UN PLOERMEL | 0 |
800 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 9:54.45 | 1020 |
2. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 10:12.84 | 954 |
3. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 10:33.60 | 881 |
4. | LANDEROUIN Katy | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 10:48.44 | 831 |
5. | PECHEUL Anne | FRA | 1988 | CN LAMBALLE | 11:12.62 | 752 |
6. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 11:12.87 | 752 |
7. | LUCAS Marina | FRA | 1988 | CEPS DINAN-ARMOR | 11:55.38 | 623 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOUTELIER Charlotte | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 10:38.44 | 865 |
2. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:39.22 | 862 |
3. | LAMBERT Sophie | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 11:01.57 | 788 |
N.C. | MORIZOT Emeline | FRA | 1991 | UN PLOERMEL | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HEROUT Fanny | FRA | 1987 | UN PLOERMEL | 34.06 | 1070 |
2. | PAPIN Claire | FRA | 1982 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 35.48 | 991 |
3. | PICCINI Charlene | FRA | 1987 | C REDON NATATION | 37.48 | 886 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE GALLOU Claire | FRA | 1988 | LANNION NATATION | 34.19 | 1062 |
2. | ALLAIN Jennifer | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 34.50 | 1045 |
3. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 36.67 | 928 |
4. | MERRE Marie | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 36.77 | 922 |
5. | LEVESQUE Elodie | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 36.98 | 911 |
6. | MULLER Aurélie | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 37.16 | 902 |
7. | SCOUL Maiwen | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 38.36 | 841 |
8. | BOISNARD Charline | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 38.88 | 815 |
N.C. | THOMAS Roxane | FRA | 1988 | CN PALMEURS DE BAUD | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 34.30 | 1056 |
2. | GAUGRY Eva | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 35.43 | 994 |
3. | BOUTELIER Charlotte | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 36.32 | 946 |
4. | AFONSO Anais | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.33 | 946 |
5. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 36.50 | 937 |
6. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 36.85 | 918 |
7. | LE BRAS Sandra | FRA | 1991 | CN LANDIVISIAU | 37.88 | 865 |
8. | JOIGNANT Laura | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 38.13 | 853 |
9. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 38.70 | 824 |
10. | LE BRAS Stéphanie | FRA | 1990 | CN LANDIVISIAU | 38.89 | 815 |
11. | ALNO Julie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 39.13 | 803 |
12. | SADONES Prune | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 39.30 | 795 |
13. | TRULIN Marie | FRA | 1990 | CN PALMEURS DE BAUD | 39.38 | 791 |
14. | L'HOSTIS Marie | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 39.52 | 784 |
15. | PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 39.53 | 784 |
16. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 39.82 | 770 |
17. | LE DROGO Audrey | FRA | 1990 | NC QUESTEMBERT | 40.31 | 746 |
18. | BLANCHE BARBAT Mélanie | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 40.32 | 746 |
19. | FERELLOC Lucie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 40.99 | 715 |
20. | MOSAKOWSKI Marine | FRA | 1990 | CNO ROSPORDEN | 41.15 | 707 |
21. | LE PALAIRE Fanny | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 41.91 | 673 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HEROUT Fanny | FRA | 1987 | UN PLOERMEL | 1:15.20 | 971 |
2. | PICCINI Charlene | FRA | 1987 | C REDON NATATION | 1:21.50 | 814 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE GALLOU Claire | FRA | 1988 | LANNION NATATION | 1:12.43 | 1044 |
2. | ALLAIN Jennifer | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:16.61 | 935 |
3. | MERRE Marie | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:20.00 | 850 |
4. | MULLER Aurélie | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 1:20.28 | 844 |
5. | LEVESQUE Elodie | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:20.84 | 830 |
6. | BOISNARD Charline | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:25.02 | 733 |
N.C. | THOMAS Roxane | FRA | 1988 | CN PALMEURS DE BAUD | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:17.13 | 921 |
2. | BOUTELIER Charlotte | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 1:17.62 | 909 |
3. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:18.22 | 894 |
4. | GAUGRY Eva | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:18.45 | 888 |
5. | AFONSO Anais | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.62 | 835 |
6. | PERROT Angelique | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:21.45 | 815 |
7. | CHAMAILLARD Alexandra | FRA | 1991 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 1:21.46 | 815 |
8. | JOIGNANT Laura | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:21.67 | 810 |
9. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 1:21.99 | 803 |
10. | LOUARN Jane | FRA | 1991 | CN MORLAIX | 1:22.34 | 794 |
11. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 1:23.36 | 771 |
12. | L'HOSTIS Marie | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:23.74 | 762 |
13. | LE BRAS Sandra | FRA | 1991 | CN LANDIVISIAU | 1:23.96 | 757 |
14. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 1:25.67 | 718 |
15. | TANGUY Céline | FRA | 1991 | CN LANDIVISIAU | 1:27.33 | 682 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 2:40.33 | 954 |
2. | MULLER Aurélie | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:52.77 | 800 |
3. | DUCREUX Julie | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 2:53.19 | 795 |
4. | LEVESQUE Elodie | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 2:54.08 | 784 |
5. | BOISNARD Charline | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:59.04 | 727 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 2:38.69 | 975 |
2. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:42.62 | 924 |
3. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:46.65 | 874 |
4. | AFONSO Anais | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:47.91 | 858 |
5. | AUFFRET Amandine | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 2:48.40 | 852 |
6. | PERROT Angelique | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:52.57 | 802 |
7. | GAUGRY Eva | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:54.58 | 778 |
8. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:55.25 | 771 |
9. | ALNO Julie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 2:55.70 | 765 |
10. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:56.48 | 756 |
11. | CHAMAILLARD Alexandra | FRA | 1991 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 2:58.71 | 731 |
12. | BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 2:59.03 | 727 |
13. | L'HOSTIS Marie | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 2:59.18 | 726 |
14. | LE BRAS Sandra | FRA | 1991 | CN LANDIVISIAU | 3:06.09 | 650 |
N.C. | TANGUY Céline | FRA | 1991 | CN LANDIVISIAU | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JACQUIER Amelie | FRA | 1981 | CN MORLAIX | 39.67 | 968 |
2. | AUFFRET Marine | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 40.43 | 935 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BELE Marie | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 38.85 | 1005 |
2. | PRIME Sarah | FRA | 1988 | CN FOUGERES | 39.21 | 989 |
3. | TIFFOCHE Olivia | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.70 | 923 |
4. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 42.06 | 864 |
5. | HOUDAYER Marine | FRA | 1988 | CN ST-BRIEUC | 42.55 | 844 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DEMAY Aurélie | FRA | 1990 | AURAY NATATION | 38.37 | 1027 |
2. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 38.78 | 1008 |
3. | TREGUIER Lucie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 39.28 | 986 |
4. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 40.42 | 935 |
5. | NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 40.43 | 935 |
6. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 40.62 | 926 |
7. | LE BRAS Stéphanie | FRA | 1990 | CN LANDIVISIAU | 40.83 | 917 |
8. | MOYE Marie Laure | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 40.92 | 913 |
9. | HOCHET Lucie | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 41.73 | 878 |
10. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 42.32 | 853 |
11. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 42.47 | 847 |
12. | LE BERRE Alice | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 42.56 | 843 |
13. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 42.87 | 831 |
14. | CHEVALIER Daphne | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 43.31 | 812 |
15. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 44.86 | 750 |
16. | LE PALAIRE Fanny | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 46.94 | 671 |
N.C. | MORIZOT Emeline | FRA | 1991 | UN PLOERMEL | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUFFRET Marine | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 1:25.38 | 953 |
2. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 1:26.95 | 919 |
3. | JACQUIER Amelie | FRA | 1981 | CN MORLAIX | 1:28.57 | 884 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | TIFFOCHE Olivia | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:24.16 | 980 |
2. | PRIME Sarah | FRA | 1988 | CN FOUGERES | 1:24.44 | 974 |
3. | BELE Marie | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:26.06 | 938 |
4. | SUPIOT Aureliane | FRA | 1988 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 1:27.42 | 909 |
5. | HOUDAYER Marine | FRA | 1988 | CN ST-BRIEUC | 1:31.99 | 813 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 1:22.99 | 1006 |
2. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:24.82 | 965 |
3. | TREGUIER Lucie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:24.86 | 964 |
4. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:25.62 | 948 |
5. | DEMAY Aurélie | FRA | 1990 | AURAY NATATION | 1:25.63 | 948 |
6. | WOLFF Hyanie | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 1:28.34 | 889 |
7. | LE BRAS Stéphanie | FRA | 1990 | CN LANDIVISIAU | 1:28.84 | 878 |
8. | MOYE Marie Laure | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:29.58 | 863 |
9. | LE BERRE Alice | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 1:29.71 | 860 |
10. | NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 1:30.16 | 851 |
11. | TANGUY Céline | FRA | 1991 | CN LANDIVISIAU | 1:30.63 | 841 |
12. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:30.87 | 836 |
12. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 1:30.87 | 836 |
14. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:31.46 | 824 |
15. | CHEVALIER Daphne | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 1:31.53 | 823 |
16. | HOCHET Lucie | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:32.41 | 805 |
17. | LE PALAIRE Fanny | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 1:40.17 | 655 |
N.C. | MORIZOT Emeline | FRA | 1991 | UN PLOERMEL | 0 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUFFRET Marine | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 2:58.23 | 992 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PRIME Sarah | FRA | 1988 | CN FOUGERES | 3:00.28 | 968 |
2. | TIFFOCHE Olivia | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:01.66 | 953 |
3. | BELE Marie | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 3:08.31 | 880 |
4. | HOUDAYER Marine | FRA | 1988 | CN ST-BRIEUC | 3:18.06 | 778 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:57.78 | 997 |
2. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 2:57.93 | 995 |
3. | DEMAY Aurélie | FRA | 1990 | AURAY NATATION | 2:59.11 | 981 |
4. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 3:00.46 | 966 |
5. | TREGUIER Lucie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 3:03.78 | 929 |
6. | WOLFF Hyanie | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 3:03.90 | 928 |
7. | MOYE Marie Laure | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 3:07.95 | 884 |
8. | LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 3:11.53 | 846 |
9. | LE BERRE Alice | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 3:12.12 | 839 |
10. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 3:14.29 | 817 |
11. | GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 3:14.44 | 815 |
12. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 3:15.00 | 809 |
13. | ALNO Julie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 3:17.91 | 780 |
14. | LOUARN Jane | FRA | 1991 | CN MORLAIX | 3:19.10 | 768 |
15. | HOCHET Lucie | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 3:19.50 | 764 |
16. | CHEVALIER Daphne | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 3:20.98 | 749 |
N.C. | MORIZOT Emeline | FRA | 1991 | UN PLOERMEL | 0 |
50 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HEROUT Fanny | FRA | 1987 | UN PLOERMEL | 34.28 | 937 |
2. | VUSBOURG Marie | FRA | 1985 | CN LAMBALLE | 34.73 | 914 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE GALLOU Claire | FRA | 1988 | LANNION NATATION | 34.13 | 945 |
2. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 34.91 | 904 |
3. | JEGOUIC Fabiola | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 34.96 | 902 |
4. | BRUNET Audrey | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 35.42 | 878 |
5. | SCOUL Maiwen | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 35.56 | 871 |
6. | DUCREUX Julie | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 37.15 | 792 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HOCHET Lucie | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 33.88 | 958 |
2. | AUFFRET Amandine | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 34.04 | 950 |
3. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 34.06 | 949 |
4. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 34.91 | 904 |
5. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 35.42 | 878 |
6. | NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 35.52 | 873 |
7. | FABRY Céline | FRA | 1990 | CN FOUGERES | 35.95 | 851 |
8. | LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 36.10 | 844 |
9. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 36.41 | 829 |
10. | ALNO Julie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 36.61 | 819 |
11. | JOIGNANT Laura | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 36.70 | 814 |
12. | AFONSO Anais | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 36.72 | 813 |
13. | GAILLY Sara | FRA | 1991 | DINARD OLYMPIQUE N | 37.34 | 783 |
14. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 37.83 | 760 |
15. | GREUELL Lenaig | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 38.06 | 749 |
16. | BLANCHE BARBAT Mélanie | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 38.51 | 728 |
17. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 38.63 | 723 |
100 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VUSBOURG Marie | FRA | 1985 | CN LAMBALLE | 1:16.03 | 889 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PIATKOWSKI Laure | FRA | 1989 | EN LORIENT | 1:20.37 | 782 |
2. | BRUNET Audrey | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:21.13 | 764 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUFFRET Amandine | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 1:16.57 | 875 |
2. | GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:18.23 | 834 |
3. | VERN Marion | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:20.54 | 778 |
4. | PERROT Angelique | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:22.92 | 723 |
5. | LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:24.32 | 691 |
200 m PAPILLON Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 2:44.82 | 869 |
200 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BELLEGO Valérie | FRA | 1973 | EN LORIENT | 2:38.67 | 994 |
2. | AUFFRET Marine | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 2:46.39 | 892 |
3. | JACQUIER Amelie | FRA | 1981 | CN MORLAIX | 2:59.10 | 734 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | TIFFOCHE Olivia | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:46.02 | 896 |
2. | MERRE Marie | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 2:49.31 | 854 |
3. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 2:50.52 | 839 |
4. | SUPIOT Aureliane | FRA | 1988 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 2:52.92 | 809 |
5. | DUCREUX Julie | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 2:55.74 | 774 |
6. | DELACROIX Pauline | FRA | 1988 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:56.04 | 771 |
7. | LEVESQUE Elodie | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 2:57.90 | 749 |
8. | MULLER Aurélie | FRA | 1988 | ST-MALO NATATION | 2:58.78 | 738 |
9. | JEGOUIC Fabiola | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:58.94 | 736 |
10. | BELE Marie | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 3:01.86 | 702 |
11. | BOISNARD Charline | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:09.05 | 622 |
N.C. | THOMAS Roxane | FRA | 1988 | CN PALMEURS DE BAUD | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 2:41.51 | 956 |
2. | ANDRE Moorea | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 2:43.18 | 934 |
3. | BOUTELIER Charlotte | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 2:47.11 | 882 |
4. | AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:47.12 | 882 |
5. | LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 2:47.36 | 879 |
6. | VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:47.38 | 879 |
7. | LOUARN Jane | FRA | 1991 | CN MORLAIX | 2:48.57 | 863 |
8. | WOLFF Hyanie | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 2:51.37 | 828 |
9. | ALNO Julie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 2:53.77 | 798 |
10. | LE BERRE Alice | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 2:54.69 | 787 |
11. | PERROT Angelique | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 2:55.24 | 781 |
12. | HOCHET Lucie | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:55.82 | 774 |
13. | GREUELL Lenaig | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 2:58.31 | 744 |
14. | JOIGNANT Laura | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 2:59.08 | 735 |
15. | HEOT Taina | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:59.50 | 730 |
16. | NICOLAS Anne Lise | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 2:59.69 | 728 |
17. | SADONES Prune | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 3:00.89 | 714 |
18. | DUCREUX Marine | FRA | 1991 | LANNION NATATION | 3:01.65 | 705 |
19. | MORVAN Mathilde | FRA | 1991 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 3:02.55 | 694 |
20. | CHEVALIER Daphne | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 3:04.71 | 670 |
21. | ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 3:05.06 | 666 |
22. | CHAMAILLARD Alexandra | FRA | 1991 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 3:05.26 | 664 |
23. | LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 3:05.29 | 663 |
24. | L'HOSTIS Marie | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 3:07.99 | 634 |
25. | CHRISTIEN Marie | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 3:09.43 | 618 |
400 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUFFRET Marine | FRA | 1985 | C PAUL-BERT RENNES | 5:45.88 | 907 |
N.C. | VUSBOURG Marie | FRA | 1985 | CN LAMBALLE | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 5:55.78 | 843 |
2. | TIFFOCHE Olivia | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 6:03.27 | 797 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOUTELIER Charlotte | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 5:48.22 | 891 |
2. | WOLFF Hyanie | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 6:04.57 | 789 |
3. | LE BERRE Alice | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 6:04.60 | 789 |
4. | ALNO Julie | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 6:04.61 | 789 |
5. | AUFFRET Amandine | FRA | 1990 | CN MORLAIX | 6:09.15 | 761 |
6. | MORVAN Mathilde | FRA | 1991 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 6:22.79 | 682 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | MONNIER Magalie | FRA | 1986 | |||
GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | ||||
VERN Marion | FRA | 1991 | ||||
TIFFOCHE Olivia | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:42.75 | 870 | |
2. | PECHEUL Anne | FRA | 1988 | |||
ROUTIER Nadège | FRA | 1986 | ||||
VUSBOURG Marie | FRA | 1985 | ||||
BOUTELIER Charlotte | FRA | 1990 | CN LAMBALLE | 4:45.26 | 853 | |
3. | PAPIN Claire | FRA | 1982 | |||
SADONES Prune | FRA | 1990 | ||||
PRIGENT Rachel | FRA | 1990 | ||||
LABASQUE Mathilde | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 4:52.35 | 805 | |
4. | PICCINI Charlene | FRA | 1987 | |||
JOUSSAIN Charlotte | FRA | 1989 | ||||
GANDEBOEUF Marie | FRA | 1991 | ||||
GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 4:55.79 | 783 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | |||
LANDEROUIN Katy | FRA | 1989 | ||||
BRUNET Audrey | FRA | 1989 | ||||
HOCHET Lucie | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:36.83 | 911 | |
2. | MIGOT Claire | FRA | 1989 | |||
BOISNARD Charline | FRA | 1989 | ||||
ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ||||
MERRE Marie | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 4:42.88 | 869 | |
3. | FABRY Céline | FRA | 1990 | |||
LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | ||||
PRIME Sarah | FRA | 1988 | ||||
LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 4:45.43 | 852 | |
4. | FERELLOC Lucie | FRA | 1991 | |||
JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | ||||
LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | ||||
MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 4:50.14 | 820 | |
5. | LE BRAS Stéphanie | FRA | 1990 | |||
TANGUY Céline | FRA | 1991 | ||||
LE BRAS Sandra | FRA | 1991 | ||||
AMIS Emmanuelle | FRA | 1989 | CN LANDIVISIAU | 4:52.38 | 805 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GAUGRY Eva | FRA | 1991 | |||
LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | ||||
TREGUIER Lucie | FRA | 1991 | ||||
VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 4:42.40 | 873 | |
2. | MAUGENDRE Marion | FRA | 1991 | |||
BOURDAIS Emilie | FRA | 1991 | ||||
GIROLET Aurelie | FRA | 1991 | ||||
MAYANGA Malika | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 5:30.05 | 576 | |
N.C. | LE DROGO Audrey | FRA | 1990 | |||
LE PALAIRE Fanny | FRA | 1991 | ||||
JAOUEN Claire | FRA | 1991 | ||||
PAUVERT Laurianne | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 0 |
4 x 200 m NAGE LIBRE Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LANDEROUIN Katy | FRA | 1989 | |||
AUFFRET Claire | FRA | 1989 | ||||
LAMBERT Sophie | FRA | 1990 | ||||
BRUNET Audrey | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 9:57.70 | 905 | |
2. | MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | |||
ALNO Julie | FRA | 1991 | ||||
FERELLOC Lucie | FRA | 1991 | ||||
JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 10:22.97 | 817 | |
3. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | |||
LE GUILLOU Alicia | FRA | 1991 | ||||
FABRY Céline | FRA | 1990 | ||||
PRIME Sarah | FRA | 1988 | CN FOUGERES | 10:40.08 | 760 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | VERN Marion | FRA | 1991 | |||
GUILBAUD Alexandra | FRA | 1990 | ||||
AFONSO Anais | FRA | 1991 | ||||
AFZALI Aude | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 10:19.14 | 830 |
4 x 100 m 4 NAGES Dames Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | PECHEUL Anne | FRA | 1988 | |||
BOUTELIER Charlotte | FRA | 1990 | ||||
VUSBOURG Marie | FRA | 1985 | ||||
ROUTIER Nadège | FRA | 1986 | CN LAMBALLE | 5:20.30 | 845 | |
2. | PICCINI Charlene | FRA | 1987 | |||
GICQUEL Nolwenn | FRA | 1991 | ||||
JOUSSAIN Charlotte | FRA | 1989 | ||||
GANDEBOEUF Marie | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 5:37.09 | 747 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE GUILLOU Marion | FRA | 1989 | |||
BELE Marie | FRA | 1989 | ||||
FABRY Céline | FRA | 1990 | ||||
PRIME Sarah | FRA | 1988 | CN FOUGERES | 5:14.55 | 879 | |
2. | JOSSELIN Hélène | FRA | 1991 | |||
ALNO Julie | FRA | 1991 | ||||
LE GUEVEL Sabitri | FRA | 1991 | ||||
MAUJARRET Rozenn | FRA | 1989 | CN LOUDEAC | 5:24.44 | 820 | |
3. | AUFFRET Claire | FRA | 1989 | |||
MOYE Marie Laure | FRA | 1990 | ||||
HOCHET Lucie | FRA | 1990 | ||||
LANDEROUIN Katy | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 5:25.71 | 812 | |
4. | BOISNARD Charline | FRA | 1989 | |||
MERRE Marie | FRA | 1989 | ||||
ANNOUN Cecile | FRA | 1991 | ||||
MIGOT Claire | FRA | 1989 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 5:30.65 | 784 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | GAUGRY Eva | FRA | 1991 | |||
TREGUIER Lucie | FRA | 1991 | ||||
LE GOHALEN Sophie | FRA | 1991 | ||||
VIGOUROUX Pauline | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 5:17.09 | 864 | |
2. | MAUGENDRE Marion | FRA | 1991 | |||
LE PALAIRE Fanny | FRA | 1991 | ||||
PAUVERT Laurianne | FRA | 1991 | ||||
MAYANGA Malika | FRA | 1991 | NC QUESTEMBERT | 6:14.01 | 553 | |
N.C. | PROVAULT Pauline | FRA | 1991 | |||
BESNARD Eugenie | FRA | 1991 | ||||
GRINHARD Lucile | FRA | 1991 | ||||
PAPAIL Lisa | FRA | 1991 | CM COMBOURG | 0 | ||
N.C. | BOURDAIS Emilie | FRA | 1991 | |||
GIROLET Aurelie | FRA | 1991 | ||||
JAOUEN Claire | FRA | 1991 | ||||
LE DROGO Audrey | FRA | 1990 | NC QUESTEMBERT | 0 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOULANGER Antoine | FRA | 1982 | UJAP QUIMPER NATATION | 25.48 | 1096 |
2. | LE CORGUILLE Mael | FRA | 1987 | CN LAMBALLE | 26.54 | 1023 |
3. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | CEPS DINAN-ARMOR | 26.76 | 1009 |
4. | LE PALAIRE Florian | FRA | 1987 | C REDON NATATION | 26.80 | 1006 |
5. | LE ROUX Stéphane | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 26.84 | 1003 |
6. | RAQUIN Nicolas | FRA | 1986 | ST-MALO NATATION | 26.95 | 996 |
7. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 27.04 | 990 |
8. | HURION Josselin | FRA | 1986 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 27.12 | 985 |
9. | ROME Frédéric | FRA | 1987 | C REDON NATATION | 27.51 | 959 |
10. | KEREVER Jordane | FRA | 1987 | CN MORLAIX | 27.76 | 943 |
11. | JADE Jordan | FRA | 1985 | DOUARNENEZ NATATION | 27.77 | 942 |
12. | MENARD Julien | FRA | 1986 | CN FOUGERES | 27.94 | 931 |
13. | BOCQUENET Maodez | FRA | 1986 | CN LAMBALLE | 27.95 | 931 |
14. | TROPEE Jean Charles | FRA | 1987 | CN FOUGERES | 28.04 | 925 |
15. | LE ROUX Gilles | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.26 | 911 |
16. | LEPAGE Franck | FRA | 1987 | LANNION NATATION | 28.69 | 884 |
17. | LE BRAS Philippe | FRA | 1986 | CN PALMEURS DE BAUD | 28.99 | 865 |
18. | YVON Olivier | FRA | 1980 | C PAUL-BERT RENNES | 30.30 | 786 |
19. | MARCHIVE Alexis | FRA | 1977 | C PAUL-BERT RENNES | 30.54 | 772 |
20. | GARNIER Alexandre | FRA | 1981 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 32.99 | 636 |
N.C. | ROUSSELAT Sylvain | FRA | 1983 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE FLOHIC Christophe | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 26.63 | 1017 |
2. | DETEMERMAN Bastien | FRA | 1989 | PLOEMEUR NATATION | 26.83 | 1004 |
3. | BOULON Dimitri | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 27.58 | 955 |
4. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 27.68 | 948 |
5. | CANN Benjamin | FRA | 1988 | CN CHATEAULIN | 27.69 | 948 |
6. | DELAMARCHE Yoann | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 27.73 | 945 |
7. | HERCELIN Jonathan | FRA | 1988 | C REDON NATATION | 28.11 | 921 |
8. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 28.31 | 908 |
9. | VILAIN Adrien | FRA | 1989 | EN PONTIVY | 28.40 | 902 |
10. | LOUBEAU Ariel | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 28.41 | 902 |
11. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 28.46 | 898 |
12. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 28.50 | 896 |
13. | DUPONCEL Thomas | FRA | 1988 | CEPS DINAN-ARMOR | 28.68 | 885 |
14. | SPEGAGNE Julien | FRA | 1989 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 28.88 | 872 |
15. | SAMSON Quentin | FRA | 1989 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 29.25 | 849 |
16. | VOLANT Nicolas | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 29.37 | 842 |
17. | MELOT Simon | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 29.49 | 835 |
17. | SINGLE Greg | FRA | 1989 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 29.49 | 835 |
19. | QUEMENEUR Stephen | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 29.62 | 827 |
20. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 29.73 | 820 |
21. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | CM COMBOURG | 29.74 | 820 |
21. | LE CORRE Maxime | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 29.74 | 820 |
23. | CHAMPALAUNE Julien | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 29.92 | 809 |
24. | DUMON Jérôme | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 30.15 | 795 |
25. | CHASTANET Yoann | FRA | 1989 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 30.60 | 769 |
26. | BENOIT Marc | FRA | 1988 | NC QUESTEMBERT | 30.95 | 749 |
N.C. | LECHEVESTRIER Arnaud | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 | |
N.C. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SEGALEN Pierre | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 27.82 | 939 |
2. | BOGRAND Romain | FRA | 1990 | CN PALMEURS DE BAUD | 27.83 | 938 |
3. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 27.93 | 932 |
4. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 27.97 | 930 |
5. | MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CN ST-BRIEUC | 28.50 | 896 |
6. | LE FLEM Valentin | FRA | 1991 | CN VANNES | 28.51 | 895 |
7. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 28.52 | 895 |
8. | LOUAZON Karl | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 28.85 | 874 |
8. | HOULBERT Maxime | FRA | 1990 | DINARD OLYMPIQUE N | 28.85 | 874 |
10. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 28.93 | 869 |
11. | MALLEJAC Thibault | FRA | 1991 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 29.07 | 860 |
12. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 29.11 | 858 |
13. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 29.18 | 854 |
13. | SEBILLE Nicolas | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 29.18 | 854 |
15. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 29.34 | 844 |
16. | HAMAYON Joël | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 29.36 | 843 |
17. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 29.48 | 835 |
18. | TOURTEAU Sebastien | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 29.57 | 830 |
19. | MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 29.67 | 824 |
20. | MULLER Mael | FRA | 1991 | AURAY NATATION | 29.70 | 822 |
21. | LE BRAS Nicolas | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 29.79 | 817 |
22. | LE COUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 29.86 | 812 |
23. | GAC Pierre Yves | FRA | 1990 | CN ST-BRIEUC | 30.05 | 801 |
24. | GUYOMARD David | FRA | 1990 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 30.20 | 792 |
25. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 30.29 | 787 |
26. | DELEZIRE Arnaud | FRA | 1990 | CN VANNES | 30.36 | 783 |
27. | WOLFF Jaouen | FRA | 1991 | CN GUINGAMP | 30.38 | 782 |
28. | LE DERFF Paul | FRA | 1991 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 30.54 | 772 |
29. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 30.56 | 771 |
30. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | UN PLOERMEL | 30.71 | 762 |
31. | BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 30.75 | 760 |
32. | LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 30.80 | 757 |
33. | HONNART Titouan | FRA | 1991 | CN VANNES | 30.83 | 755 |
34. | LE BOURVELLEC Pierre | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 30.91 | 751 |
35. | JEHANNO Thomas | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 31.01 | 745 |
36. | LUCAS Herve | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 31.20 | 734 |
37. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 31.32 | 727 |
38. | LOYER Pierre | FRA | 1991 | CN VANNES | 31.36 | 725 |
39. | BOULAHROUZ Abdel | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 31.60 | 712 |
40. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 31.82 | 699 |
41. | LE STRAT Jeremy | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 31.95 | 692 |
42. | SAMSON Thomas | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 32.67 | 653 |
N.C. | BOUGOUIN Arnaud | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 0 | |
N.C. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 0 |
100 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOULANGER Antoine | FRA | 1982 | UJAP QUIMPER NATATION | 54.50 | 1136 |
2. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | CEPS DINAN-ARMOR | 56.91 | 1055 |
3. | RAQUIN Nicolas | FRA | 1986 | ST-MALO NATATION | 57.44 | 1038 |
4. | LE CORGUILLE Mael | FRA | 1987 | CN LAMBALLE | 58.52 | 1003 |
5. | LE ROUX Stéphane | FRA | 1982 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 59.09 | 985 |
6. | LEPAGE Franck | FRA | 1987 | LANNION NATATION | 59.58 | 969 |
6. | MEVEL Kévin | FRA | 1986 | CN LOUDEAC | 59.58 | 969 |
8. | HURION Josselin | FRA | 1986 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 1:00.48 | 941 |
9. | KEREVER Jordane | FRA | 1987 | CN MORLAIX | 1:00.75 | 933 |
10. | LALEOUSE Maxime | FRA | 1987 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 1:02.12 | 891 |
11. | JADE Jordan | FRA | 1985 | DOUARNENEZ NATATION | 1:02.23 | 887 |
12. | TROPEE Jean Charles | FRA | 1987 | CN FOUGERES | 1:02.32 | 885 |
12. | LE ROUX Gilles | FRA | 1986 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:02.32 | 885 |
14. | LE BRAS Philippe | FRA | 1986 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:02.69 | 873 |
15. | MENARD Julien | FRA | 1986 | CN FOUGERES | 1:02.80 | 870 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DETEMERMAN Bastien | FRA | 1989 | PLOEMEUR NATATION | 59.38 | 975 |
2. | BOULON Dimitri | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 59.57 | 969 |
3. | DELAMARCHE Yoann | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 59.84 | 961 |
4. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 1:00.10 | 953 |
5. | CANN Benjamin | FRA | 1988 | CN CHATEAULIN | 1:00.25 | 948 |
6. | HERCELIN Jonathan | FRA | 1988 | C REDON NATATION | 1:00.73 | 933 |
7. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 1:01.03 | 924 |
8. | VILAIN Adrien | FRA | 1989 | EN PONTIVY | 1:01.43 | 912 |
9. | GUEGANO Yohann | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:01.60 | 906 |
10. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 1:02.16 | 889 |
11. | MELOT Simon | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:02.93 | 866 |
12. | SZABO BODENNEC Jonathan | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.14 | 860 |
13. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 1:03.51 | 849 |
14. | SPEGAGNE Julien | FRA | 1989 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:03.57 | 847 |
15. | CHASTANET Yoann | FRA | 1989 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:03.58 | 847 |
16. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.73 | 843 |
17. | LUCAS Simon | FRA | 1989 | PLOEMEUR NATATION | 1:04.19 | 829 |
18. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | AC LA GUERCHE | 1:04.23 | 828 |
19. | VOLANT Nicolas | FRA | 1989 | CN CHATEAULIN | 1:04.50 | 820 |
20. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 1:04.95 | 807 |
21. | LE CORRE Maxime | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:05.30 | 797 |
22. | CHAMPALAUNE Julien | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:05.38 | 795 |
23. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | CM COMBOURG | 1:05.41 | 794 |
24. | TROADEC David | FRA | 1988 | CN MORLAIX | 1:05.45 | 793 |
25. | QUEMENEUR Stephen | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 1:05.84 | 782 |
N.C. | LECHEVESTRIER Arnaud | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 | |
N.C. | DUPONCEL Thomas | FRA | 1988 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOGRAND Romain | FRA | 1990 | CN PALMEURS DE BAUD | 58.94 | 989 |
2. | BOTREL Alan | FRA | 1990 | CEPS DINAN-ARMOR | 1:00.40 | 943 |
3. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:00.51 | 940 |
4. | SEGALEN Pierre | FRA | 1990 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:01.69 | 904 |
5. | MALLEJAC Thibault | FRA | 1991 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 1:02.72 | 873 |
6. | LE COM Mathieu | FRA | 1990 | CARHAIX NATATION | 1:03.05 | 863 |
7. | SEBILLE Nicolas | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 1:03.23 | 857 |
8. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 1:03.29 | 856 |
9. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:03.35 | 854 |
10. | LE FLEM Valentin | FRA | 1991 | CN VANNES | 1:03.41 | 852 |
11. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:03.51 | 849 |
12. | LE BRAS Nicolas | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:03.58 | 847 |
13. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 1:04.63 | 816 |
13. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 1:04.63 | 816 |
15. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 1:04.70 | 814 |
16. | DANIEL Marc | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 1:04.80 | 811 |
17. | LE COUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:05.19 | 800 |
18. | TOURTEAU Sebastien | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 1:05.28 | 798 |
19. | LOUAZON Karl | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:05.64 | 787 |
20. | HONNART Titouan | FRA | 1991 | CN VANNES | 1:05.66 | 787 |
21. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 1:05.81 | 783 |
22. | JEHANNO Thomas | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 1:05.85 | 781 |
23. | LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 1:05.98 | 778 |
24. | BEAUMONT Camille | FRA | 1991 | CN VANNES | 1:06.00 | 777 |
25. | PASQUIOU Valentin | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 1:06.12 | 774 |
26. | HAMAYON Joël | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 1:06.32 | 768 |
27. | GUYOMARD David | FRA | 1990 | ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE | 1:06.36 | 767 |
28. | DELEZIRE Arnaud | FRA | 1990 | CN VANNES | 1:06.53 | 762 |
29. | BOUVOT Valentin | FRA | 1991 | CN BAIN-DE-BRETAGNE | 1:06.64 | 759 |
30. | MULLER Mael | FRA | 1991 | AURAY NATATION | 1:06.72 | 757 |
31. | LAVAUD FINDELAIR Emilien | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 1:07.08 | 747 |
32. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 1:07.67 | 731 |
33. | LUCAS Herve | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:08.25 | 715 |
34. | LOYER Pierre | FRA | 1991 | CN VANNES | 1:08.34 | 712 |
35. | SONNET Benjamin | FRA | 1990 | CN CHATEAULIN | 1:08.48 | 709 |
36. | BOULAHROUZ Abdel | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 1:08.73 | 702 |
37. | DAGORN Goulwen | FRA | 1991 | CN LOUDEAC | 1:08.77 | 701 |
38. | LE BOURVELLEC Pierre | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 1:09.19 | 690 |
39. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 1:09.42 | 684 |
40. | AUDIC Jean Baptiste | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:09.98 | 669 |
41. | DOROTTE Adam | FRA | 1991 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 1:10.50 | 655 |
42. | LE STRAT Jeremy | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:10.84 | 646 |
43. | FILY Pierre | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 1:11.22 | 637 |
44. | MOREAU Julien | FRA | 1991 | C REDON NATATION | 1:11.45 | 631 |
45. | SAMSON Thomas | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 1:12.06 | 615 |
46. | OFFREDO Felix | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 1:12.07 | 615 |
N.C. | BOUGOUIN Arnaud | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 0 |
200 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOULANGER Antoine | FRA | 1982 | UJAP QUIMPER NATATION | 1:58.53 | 1146 |
2. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:02.98 | 1071 |
3. | RAQUIN Nicolas | FRA | 1986 | ST-MALO NATATION | 2:03.52 | 1062 |
4. | LE PALAIRE Florian | FRA | 1987 | C REDON NATATION | 2:08.42 | 982 |
5. | COLLET Thibaud | FRA | 1986 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:11.22 | 938 |
6. | KEREVER Jordane | FRA | 1987 | CN MORLAIX | 2:13.88 | 898 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | DETEMERMAN Bastien | FRA | 1989 | PLOEMEUR NATATION | 2:09.25 | 969 |
2. | BOULON Dimitri | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:11.53 | 934 |
3. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 2:11.95 | 927 |
4. | DELAMARCHE Yoann | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 2:12.97 | 911 |
5. | HERCELIN Jonathan | FRA | 1988 | C REDON NATATION | 2:14.62 | 886 |
6. | CANN Benjamin | FRA | 1988 | CN CHATEAULIN | 2:15.72 | 870 |
7. | VILAIN Adrien | FRA | 1989 | EN PONTIVY | 2:16.23 | 862 |
8. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 2:16.77 | 854 |
9. | GUEGANO Yohann | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 2:18.41 | 830 |
10. | SZABO BODENNEC Jonathan | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:18.59 | 827 |
11. | BOULC'H Pierre Louis | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:19.13 | 820 |
12. | MELOT Simon | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 2:20.20 | 804 |
13. | VALLET Werec | FRA | 1989 | CN FOUGERES | 2:21.65 | 783 |
14. | QUEMENEUR Stephen | FRA | 1989 | CN GUINGAMP | 2:22.96 | 765 |
15. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 2:23.20 | 762 |
16. | VALLET Aloïs | FRA | 1989 | AC LA GUERCHE | 2:24.06 | 750 |
17. | GRINHARD Emmanuel | FRA | 1989 | CM COMBOURG | 2:26.19 | 720 |
18. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 2:26.78 | 712 |
19. | LE CORRE Maxime | FRA | 1989 | CN PALMEURS DE BAUD | 2:27.23 | 706 |
N.C. | LECHEVESTRIER Arnaud | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BOGRAND Romain | FRA | 1990 | CN PALMEURS DE BAUD | 2:09.73 | 962 |
2. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:12.90 | 913 |
3. | SEBILLE Nicolas | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 2:17.39 | 845 |
4. | FERARD Julien | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:19.16 | 819 |
5. | HONNART Titouan | FRA | 1991 | CN VANNES | 2:20.21 | 804 |
6. | FERREC Romain | FRA | 1990 | CN ST-BRIEUC | 2:20.30 | 803 |
7. | HOULBERT Maxime | FRA | 1990 | DINARD OLYMPIQUE N | 2:20.66 | 798 |
8. | MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 2:20.75 | 796 |
9. | LE COUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:22.12 | 777 |
10. | LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 2:22.32 | 774 |
11. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:22.91 | 766 |
12. | HUBERT Swann | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 2:24.41 | 745 |
13. | LAVAUD FINDELAIR Emilien | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 2:24.55 | 743 |
14. | HAMAYON Joël | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 2:25.14 | 735 |
15. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 2:25.16 | 734 |
16. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 2:25.34 | 732 |
17. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 2:25.70 | 727 |
18. | LE BOURVELLEC Pierre | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 2:26.30 | 719 |
19. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 2:27.54 | 702 |
20. | LOYER Pierre | FRA | 1991 | CN VANNES | 2:28.52 | 689 |
21. | PASQUIOU Valentin | FRA | 1990 | CN GUINGAMP | 2:28.68 | 687 |
22. | GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 2:29.24 | 679 |
23. | ROBERT Jérémy | FRA | 1991 | ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE | 2:29.53 | 676 |
24. | WOLFF Jaouen | FRA | 1991 | CN GUINGAMP | 2:29.83 | 672 |
25. | TOURTEAU Sebastien | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 2:30.05 | 669 |
26. | ECORCHARD Guillaume | FRA | 1990 | UN PLOERMEL | 2:30.26 | 666 |
27. | JEHANNO Thomas | FRA | 1990 | C REDON NATATION | 2:30.28 | 666 |
28. | BOULAHROUZ Abdel | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 2:30.30 | 665 |
29. | LE STRAT Jeremy | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 2:34.22 | 615 |
30. | FILY Pierre | FRA | 1991 | UJAP QUIMPER NATATION | 2:35.64 | 597 |
400 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | RAQUIN Nicolas | FRA | 1986 | ST-MALO NATATION | 4:22.44 | 1055 |
2. | TREMAUDAN Samuel | FRA | 1984 | CEPS DINAN-ARMOR | 4:32.82 | 972 |
3. | LEPAGE Franck | FRA | 1987 | LANNION NATATION | 4:47.54 | 859 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 4:32.99 | 970 |
2. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:40.69 | 911 |
3. | DETEMERMAN Bastien | FRA | 1989 | PLOEMEUR NATATION | 4:43.53 | 889 |
4. | LOUBEAU Ariel | FRA | 1989 | LANNION NATATION | 4:48.08 | 855 |
5. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 4:48.59 | 852 |
6. | SZABO BODENNEC Jonathan | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 4:49.32 | 846 |
7. | CANN Benjamin | FRA | 1988 | CN CHATEAULIN | 4:49.80 | 843 |
8. | DERREUMAUX Alix | FRA | 1989 | DOUARNENEZ NATATION | 4:50.37 | 839 |
9. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 4:52.31 | 824 |
10. | DELAMARCHE Yoann | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 4:57.09 | 790 |
11. | MIGEOTTE Florian | FRA | 1989 | ST-MALO NATATION | 5:01.35 | 760 |
12. | BOULC'H Pierre Louis | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:03.06 | 748 |
13. | GUILLARD Alexis | FRA | 1988 | CM COMBOURG | 5:15.08 | 668 |
N.C. | LECHEVESTRIER Arnaud | FRA | 1989 | CEPS DINAN-ARMOR | 0 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 4:38.06 | 931 |
2. | BOGRAND Romain | FRA | 1990 | CN PALMEURS DE BAUD | 4:44.68 | 881 |
3. | LE BRIS Gwendal | FRA | 1990 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:46.83 | 865 |
4. | MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CN ST-BRIEUC | 4:49.87 | 842 |
5. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 4:49.94 | 842 |
6. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 4:50.76 | 836 |
7. | MALLEJAC Thibault | FRA | 1991 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 4:52.27 | 825 |
8. | HONNART Titouan | FRA | 1991 | CN VANNES | 4:52.90 | 820 |
9. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 4:52.97 | 820 |
10. | MASSE JOURNAUX Roland | FRA | 1990 | CN LOUDEAC | 4:55.63 | 801 |
11. | LE BRAS Nicolas | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 4:55.96 | 798 |
12. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 4:58.85 | 778 |
13. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 4:59.62 | 772 |
14. | HAMAYON Joël | FRA | 1991 | CN FOUGERES | 5:04.57 | 738 |
15. | SUPIOT Anthony | FRA | 1991 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 5:04.82 | 736 |
16. | GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 5:05.23 | 734 |
17. | LESVIER Marc | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 5:06.12 | 727 |
18. | LE RAT Vincent | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 5:06.36 | 726 |
19. | LE BOURVELLEC Pierre | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 5:06.54 | 725 |
20. | WOLFF Jaouen | FRA | 1991 | CN GUINGAMP | 5:08.41 | 712 |
21. | LAVAUD FINDELAIR Emilien | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 5:08.90 | 709 |
22. | HOULBERT Maxime | FRA | 1990 | DINARD OLYMPIQUE N | 5:10.39 | 699 |
23. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 5:10.45 | 698 |
24. | TOURTEAU Sebastien | FRA | 1990 | CM COMBOURG | 5:10.65 | 697 |
25. | LOYER Pierre | FRA | 1991 | CN VANNES | 5:10.97 | 695 |
26. | GUDEMARD Damien | FRA | 1990 | LANNION NATATION | 5:11.00 | 695 |
27. | BOULAHROUZ Abdel | FRA | 1991 | CN ST-BRIEUC | 5:12.74 | 683 |
28. | DOROTTE Adam | FRA | 1991 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 5:14.15 | 674 |
29. | POENOT Martin | FRA | 1990 | DOUARNENEZ NATATION | 5:17.21 | 654 |
30. | SAMSON Thomas | FRA | 1991 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 5:22.49 | 620 |
31. | LE COUTEUX Pierre Hervé | FRA | 1991 | PLOEMEUR NATATION | 5:24.95 | 605 |
32. | LE STRAT Jeremy | FRA | 1991 | CN PALMEURS DE BAUD | 5:30.55 | 571 |
1500 m NAGE LIBRE Messieurs Classement
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | BRILHAULT Hugues | FRA | 1980 | CN VANNES | 19:29.48 | 808 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | HUI Pierre | FRA | 1989 | C PAUL-BERT RENNES | 18:15.24 | 946 |
2. | SZABO BODENNEC Jonathan | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 19:21.42 | 823 |
3. | SAMSON Rémi | FRA | 1988 | C PAUL-BERT RENNES | 19:28.62 | 810 |
MINIMES
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | SUBIL Michael | FRA | 1991 | C PAUL-BERT RENNES | 18:34.78 | 909 |
2. | FERCHAUD Romain | FRA | 1990 | CN VITRE | 18:48.00 | 884 |
3. | DAGORN Benjamin | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 19:02.93 | 856 |
4. | MAROLLEAU Alan | FRA | 1990 | CN ST-BRIEUC | 19:12.51 | 839 |
5. | ROSSIGNOL Joris | FRA | 1991 | CN VITRE | 19:14.28 | 835 |
6. | GALLAIS Romain | FRA | 1991 | ST-MALO NATATION | 19:49.81 | 772 |
7. | LEBRETON Vincent | FRA | 1990 | C PAUL-BERT RENNES | 19:53.50 | 766 |
8. | MOULLE Valentin | FRA | 1991 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 19:54.74 | 764 |
9. | WOLFF Jaouen | FRA | 1991 | CN GUINGAMP | 20:16.12 | 727 |
10. | THIEC Guillaume | FRA | 1991 | DOUARNENEZ NATATION | 20:27.57 | 708 |
Généré depuis Nat'2i Win 2005-f.1 © Nat'2i 2004-2008
JUNIORS/SENIORS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LE CORGUILLE Mael | FRA | 1987 | CN LAMBALLE | 29.57 | 1117 |
2. | LE BRAS Philippe | FRA | 1986 | CN PALMEURS DE BAUD | 31.14 | 1023 |
3. | RAQUIN Nicolas | FRA | 1986 | ST-MALO NATATION | 31.37 | 1010 |
4. | GALOPIN Nicolas | FRA | 1985 | LORIENT NATATION ASSOCIATION | 33.84 | 871 |
5. | ROME Frédéric | FRA | 1987 | C REDON NATATION | 34.17 | 853 |
CADETS
Séries
Place | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | Points |
1. | LOTHORE Mathieu | FRA | 1989 | OLYMPIQUE CLUB CESSON-SEVIGNE | 31.29 | 1014 |
2. | GUYOMARC'H Vincent | FRA | 1989 | CN MORLAIX | 32.13 | 966 |
3. | SAMSON Quentin | FRA | 1989 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 32.76 | 930 |
4. | HERCELIN Jonathan | FRA | 1988 | C REDON NATATION | 32.90 | 922 |
5. | SINGLE Greg | FRA | 1989 | AMICALE LAIQUE PONT-L'ABBE | 33.52 | 888 |
6. | CHASTANET Yoann | FRA | 1989 | LANVAUX OC GRANDCHAMP | 33.62 | 883 |